HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфирные Храмы

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

все о теме

0

2

Эфирные Храмы и Обители 

Храм Единения

Во время жизни на Лемурии Анамар и его огненный близнец построили чудесной красоты храм, названный «Храмом Объединения». Этот храм был возведен в честь Любви и Объединения Огненных Близнецов. Анамар, один из тех старейшин, которые живут в Телосе с самого начала нашей подземной жизни более 12000 лет назад, и его огненный близнец являются стражами вечного пламени Бессмертной Любви на
планете.
Во времена Лемурии спутниками жизни большинства мужчин и женщин были их возлюбленные огненные близнецы. Этот величественный храм был местом проведения свадебных церемоний. Красивые и изящные пары приходили туда для того, чтобы освятить свое «Объединение» энергиями вечного пламени Бессмертной Любви. И хотя это пламя исчезло с поверхности вместе с Лемурией, на планете оно
сохранилось в Храме Объединения, который в тот момент полностью перешел в вибрации четвертого измерения.

Ceйчас Храм находится возле горы Шаста, на том же самом месте, вибрируя в частотах пятого измерения. Его физическая структура больше не существует в третьем измерении и не видна вам, но, поверьте, для нас он абсолютно реален и осязаем. Храм по сей день продолжает выполнять все те функции, для которых он был предназначен.
Храм находится в районе горы Шаста, в эфирном кристаллическом городе Света, который имеет около сорока миль в диаметре. Вам обещали, что этот чудесный Лемурианский город станет физически более ощутимым, и многие из вас смогут увидеть и посетить его. Вы спрашиваете, когда это произойдет. Точная дата нам все еще неизвестна. Мы предполагаем, что это осуществится ближе к завершению текущего десятилетия. Тогда Храм и все другие чудеса этого кристаллического города будут доступны тем, кто достигнет в своем духовном развитии таких же вибраций.

Брачные отношения часто бывают опустошающими и приносят скорее потрясения и разочарования, чем радость и взаимное счастье. Причина кроется в том, что такие отношения основаны на дуальности, а не на единстве божественной Любви. До тех пор, пока отношения не будут иметь под собой это единство, им никогда не удастся удовлетворить глубокие желания вашего сердца.
Те из вас, кто ищет свою любовь где-то вне самих себя, что таким образом они ничего не найдут. Ваш любимый человек тоже является частью вас. Да, он или она воплощены во внешнем мире, но встреча с ними до того, как вы будете готовы к такому посвящению, может оказаться не такой простой. Она часто будет не в ваших интересах потому, что жизнь в третьем измерении не всегда предполагает глубокую совместимость характеров и душ до тех пор, пока обе стороны не достигнут одинакового уровня готовности и развития.

Ищите своего любимого человека внутри себя, в каждой частичке своих сердца и души, и начинайте развивать с ним или с ней отношения. Он или она являются вашим Я, вашим божественным двойником, который существует внутри вас. Отношения, которые вы ищете, это не что иное, как отражение ваших собственных отношений с вашим собственным божественным Я. Когда вы научитесь любить себя во всех аспектах своей сущности, во всех аспектах своей божественности, во всех аспектах вашей человеческой жизни и когда эта божественная любовь к своему Я станет управлять вашими сердцем и жизнью, то вы перестанете искать любовь где-то еще. Вы поймете, что уже нашли ее. Независимо от того, какую форму она примет, вы сердцем будете чувствовать полноту и удовлетворение.

На этой стадии духовного развития отражение такого состояния совершенной любви к своему Я обязательно физически проявится в вашей жизни. Таков божественный закон, и он не обойдет вас. Если этого не произошло, то вы еще не достигли нужного уровня. Заметьте, что все появится в вашей жизни в соответствии с божественным распорядком, а ожидание, если таковое будет, не имеет никакого значения, потому что вы знаете, что в сердце вы уже соединились с объектом своих желаний и любви. Вы узнаете свою долгожданную божественную половину или огненного близнеца. Этот божественный совершенный союз проявится тем или иным образом.

Существа высших измерений уже достигли подобного состояния божественной любви, иначе они бы жили там же, где и вы. Когда вы обретете совершенство божественной любви, вы подниметесь на высший план и создадите совершенный союз с тем или той, которые так долго ускользали от вас. Это может произойти и в вашем трехмерном мире. После того, как вы достигнете этого состояния божественной любви в своем сердце, вам ни в чем не будет отказано, даже в объединении с вашим огненным близнецом.

Сейчас, во имя божественной любви, позвольте предложить вам начать поиск любимого человекa внутри вашего собственного Я. Это кратчайший путь к объединению со своим огненным близнецом. Вам не нужно давать объявления в газету брачных знакомств или идти в клуб одиноких. Он или она буквально придут к вам в руки; это обязательно произойдет.

Пройдите все уроки в процессе восхождения к божественной Любви! Я рад ригласить вас в мой храм ночью, когда я провожу там занятия для всех желающих снова соединиться со своими огненными близнецами. Я не собираюсь выступать в роли свахи, говоря вашим языком. Мы хотим помочь вам воссоединиться с той чудесной частью вашего Я, о которой вы очень давно забыли. Это та самая часть, которая притянет к вам вашего любимого человека и все, что вы пожелаете в жизни. Мы не отведем вас прямо к вашему любимому человеку, а покажем, как вам самим сделать это. Мы научим вас истинному значению слов «Объединение» и «Союз».

Перед сном попросите ваших наставников отвести вас в Храм Объединения на наши занятия. Моя рабочая группа и я встретим вас там. Обещаю, что вместе все мы чудесно проведем время. Если вы потом не сможете это вспомнить, не волнуйтесь. Скоро, по мере исчезновения завесы, все больше людей начнет вспоминать свои многочисленные восхитительные ночные путешествия.

Анамар

0

3

Духовные Обители Архангелов

Каждый Архангел располагает определенным местом в духовных сферах планеты. Туда можно попасть во сне или во время медитации. Попросите провести вас в один из небесных дворцов, и Ангелы удовлетворят вашу просьбу. Когда вы спите ночью, ваша душа покидает тело и путешествует по разным местам. Бессознательно мы сами это знаем, поскольку иногда говорим о ком-то, кто крепко спит, что «он не здесь», «он далеко». Полезно отправлять свою душу туда, где есть возможность для духовного роста. Так что перед сном дайте соответствующие указания.

Храм Фиолетового Пламени 

Фиолетовое Пламя Свободы и Преображения, Энергия Седьмого Луча

Эфирные Храмы

Фиолетовый луч

Фиолетовое Пламя несет вибрации изменения, алхимии, свободы от ограничений, помогает очистить жизнь от помех и кармы, преграждающих путь к раскрытию духовности. Управляет Лучом Владыка Сен-Жермен. Фиолетовый Луч имеет разнообразные оттенки фиолетового цвета. Фиолетовое Пламя "не избавляет от кармы". Не это его цель. Фиолетовое Пламя помогает сбалансировать карму, но, тем не менее, оно будет учить всему, что вы должны выучить, хотя и более мягким способом. Если вы продолжаете сопротивляться урокам и пониманию, что проблемы всего лишь учат, использование Фиолетового Пламени вряд ли принесет, желаемые результаты. Оно не может работать как защита от опыта и мудрости, что, в конечном счете, и является настоящим значением слова "карма".

Медитация "Путешествие в Фиолетовый Храм"



Мантра Фиолетового Пламени

Фиолетовое Пламя - Седьмой Луч

Фиолетовое Пламя представляет энергию перемен, алхимии и свободы. Это сочетание луча Силы (синего) и Любви (розового).

Объединяющее Божественное мужское с Божественным женским. Пламя может трансмутировать огромный объем кармы или негативной энергии этой или прошлых воплощений. Оно может исцелить много недомоганий в Вашей жизни.

Однажды Сен-Жермен сказал: что если бы Ему пришлось рассказывать о Фиолетовом Пламени в течении целого месяца, семь дней в неделю и по 24 часа в сутки, то Он не смог бы перечислить все достоинства этого Пламени...

Фиолетовый Храм построен из чистого аметиста.

28 февраля 2009 года в израильском городе Ашкелон был построен и освящен Святым Духом Храм Фиолетового Пламени.

Его курирует Владыка Сен-Жермен, Чохан Седьмого Луча, Иерарх Эры Водолея, вместе со своим Близнецовым Пламенем Леди Порцией. Храм работает на Фиолетовом Луче. В центре Храма – Алтарь в виде разноцветного Лотоса с 12 Лучами Бога.

В Храме можно пройти очищение и исцеление Фиолетовым Пламенем свободы, трансмутации, справедливости и алхимии, наполниться радостью и милосердием.

Призыв Фиолетового Пламени

Именем того, кто Я ЕСМЬ, и именем Бога я призываю действие Фиолетового Пламени преобразования, сострадания и прощения для очищения всех мыслей и чувств в моем аурическом поле и во всех чакрах. Я прошу Фиолетовое Пламя проникнуть в каждую клетку, молекулу и атом моего тела. Я прошу Фиолетовое Пламя наполнять мое тело каждый день, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю для очищения от всех искажений моего энергетического поля, возникших от непонимания в прошлом и настоящем. Я прошу энергии Фиолетового Пламени очистить все искажения в моем физическом, эмоциональном и ментальном телах. С огромной благодарностью я прошу действие Фиолетового Пламени проявиться в моих энергетических полях в полную силу. Да будет так!

Территориально Храм находится на центральной площади города.

Эфирные Храмы

0

4

Храм Воскрешения 

Эфирные Храмы

Пламя Воскрешения, Энергия Шестого Луча

Оранжевый луч

Пламя Воскрешения несет энергию преобразования, способную помочь перейти в пятое измерение, расширить сознание, понимание жизни и эволюции. Хранители Пламени Воскрешения - Господь Иисус/Сананда и его близнецовое пламя - Нада. Пламя Воскрешения имеет сияющий цвет, золотой как солнце, больше оранжевый, чем золотой. Пламя Воскрешения - это энергия, которой можно легко воспользоваться, просто фокусируясь на ней, обращаясь к ней, и даже просто с ней играя. Пламя Воскрешения - один из признаков Бога. Вы можете воскресить финансы, тела, восстановить гармонию в семье и многое другое. Чтобы восстановить гармонию жизни и исцелить все негативные аспекты, в первую очередь следует поработать с эмоциями и контролировать мысли.

Сегодня с нами Хранитель Пламени Воскрешения, Господь Иисус/Сананда, и его близнецовое пламя Нада, которая известна в вашем мире как Мария Магдалена. Это была ее последняя инкарнация, 2000 лет назад. Они посылают вам свою Любовь.

Все, чему вас учили, на этой планете, очень далеко от настоящей правды о Боге и вашей божественности. Огромные знания, которые вам передаются сейчас, нужно принять и понять для того, чтобы ваше сознание раскрылось, и вы смогли соединиться вновь с вашей божественностью. И, наконец, испытать духовную свободу.
Почти все вы воплощались на этой планете тысячи раз, но и сейчас, мало кто владеет истинным знанием. Но все меняется, и сегодня мы хотим показать вам еще один инструмент, который поможет вам двигаться к духовному Единству и целостности.

Пламя Воскрешения не является уникальным по своим целительским качествам. Сфера его действия огромна. Сегодня мы рассмотрим только основные моменты его влияния. Оно проявляется во всех измерениях, на многих уровнях и частотах. Если вы помните, Учитель Иисус 2000 лет назад использовал это Пламя для воскрешения своего тела. Уже это может дать вам подсказку. Когда же вы, наконец, достигните полного понимания, что значит воскрешение на самом деле? То, что совершил этот великий Аватар 2000 лет назад, вы могли бы сделать сегодня. Сила этого Огня не убавилась за столетия, наоборот, она имеет сейчас еще больший потенциал.

Господь Иисус/Сананда и его близнецовое пламя Нада являются Хранителями Священного Огня Воскрешения. Оба они высоко вознесенные сущности, но они готовы всегда помочь вам в любое время, особенно, если вы обращаетесь к священному Пламени Воскрешения. Имейте в виду, что во время Пасхи, до и после нее, Пламя Воскрешения наиболее активно. Это время наиболее эффективно для работы с ним, наполнения вашего сознания, вашей сущности и вашего мира его энергией.

И хотя Пламя активно всегда, во время Пасхи его сила удваивается, в знак того, что именно в это время Энергии Христа были принесены на планету вновь Иисусом/Санандой, как подарок всему человечеству. Пламя Воскрешения также содержит энергии Самоотверженности и Служения. Это то, что Иисус продемонстрировал всей своей жизнью 2000 лет назад, самоотверженное служение планете и человечеству. Он непрерывно и самоотверженно служит планете и всему человечеству до сих пор и продолжит свое служение в следующем тысячелетии.

Его опыт соединения с Пламенем Воскрешения не был уникальным для него, он просто знал, как использовать эти, увеличивающие жизненные силы, энергии. В настоящее время все вы вовлечены в процесс лучшего понимания этих энергий, пришло время вам самим использовать их. Это удивительно. Я счастлив нести вам эти знания. Так много вещей, которые вы сейчас получаете, для облегчения вашей жизни, ускорения вашего преобразования и движения по эволюционному пути. Вам просто нужно знать о них, и начать использовать каждый день.

Когда вы хотите что-то исцелить в вашем теле, вам необходимо Пламя Воскрешения, чтобы довести до совершенства частоты, которые вы уже имеете. Вы более не стремитесь к поверхностному, временному исцелению; вы хотите чего-то постоянного, что поднимет вас на новую высоту. Вы желаете такого исцеления, которое даст вам возможность сознательно соединится с вашей божественной сущностью, являющееся вашим истинным Я, источником всего, что бы вы хотели и могли вообразить. Вы хотите, чтобы исцеление было настолько полным, чтобы оно проявило вашу божественность раз и навсегда во всей своей первозданной красоте. Это ваше право от рождения, право ребенка Бога.

Когда Иисус сказал, «Я Есть Воскрешение и Жизнь», он имел в виду не человеческую жизнь, как одну из инкарнаций на Земле. Он учил великому божественному закону «Я Есть», что живет в вашем Божественном Сердце, который является вашим Высшим Я, и пока не выражен полностью в вашей настоящей реальности. Иисус знал, как полностью проявить свое Высшее Я, поскольку был полностью соединен со своей Божественной Сущностью. Поймите, что Пламя Воскрешения является энергией, которую вы можете легко использовать, просто фокусируясь на ней, обращаясь к ней, и можете начать даже играть с ней. Творите!

Путешествие в Храм Воскрешения

Вибрационная структура слов "Воскрешение, Вечная Жизнь, Гармония" и т.д. оказывает активнейшее воздействие на клетки всего организма Человека, приводя его в Норму, а также уничтожает раковые клетки, грибковые заболевания и другие, трудно поддающиеся лечению. Эти слова можно наложить на волосы, зубы, лицо, грудь, живот, мочеполовую систему, ноги, руки, и т.д.

Они оказывают сильнейший омолаживающий и восстанавливающий эффект, кстати, “Стареет Человек потому, что реагирует на время”.

Любая информация может вводиться и выводиться из человеческого организма. Чем более внимательно и осознанно Вы будете прослушивать , тем более положительный эффект будет оказан.

Каждое слово имеет свою силу. Чем выше уровень сознания Человека, тем сила слова увеличивается и управляет. Вы можете также самостоятельно произносить нужные Вам слова или надиктовать их и с полным осознанием и верой внедрять эту целительную вибрацию в больное место.

Результат не заставит себя ждать.

0

5

Нефритовый Храм

Эфирные Храмы

Изумрудно-зеленый Луч Пламени Исцеления, Энергия Пятого Луча

Зеленый луч

Пламя Исцеления - это бессмертный огонь, окружен многочисленными представителями Царства Ангелов под управлением Святого Духа. Находится это Пламя в Великом Нефритовом Храме, несущего энергии Пламени исцеления для восстановления сил, очищения и оздоровления. Глубоко в душе люди хранят много тайных страхов, несут следы ранее пережитых эмоций, вмороженных в подсознательный и бессознательный ум и запечатленных в душе. Это результаты былых испытаний, не просто болезненных, но и трагических. Именно эти испытания и были жизненными уроками, необходимыми для эволюционного пути. Каждый человек обладает набором травм, отраженных в эмоциональном теле, этот "букет" накопился за многие тысячи воплощений.

Сейчас необходимо принять решение о "генеральной уборке", окончательной очистке и оздоровлении, принять и понять ситуации, что вы пережили раньше, и для чего они были созданы. Некоторые неочищенные ситуации повторяются вновь и вновь, до тех пор, пока с мудростью и пониманием не будут приняты, очищены и исцелены глубоко в душе. Печаль, горе, страдание, все душевные раны и чувства, не отражающие радости и счастья бытия, являются индикатором необходимости исцеления. Сознательные и бессознательные страхи удерживают и не пускают вас вперед, их следует осознанно победить.

Исцеление можно сравнить с чисткой луковицы с сотнями слоев шелухи, которые нужно очистить один за другим. После этого вы становитесь чистым отражением божественности. Все, что надо сделать, - осознанно избавиться от этих энергий, как бы они не назывались, или как бы вы их не ощущали. Физические проблемы, даже возникшие в результате несчастного случая, всегда уходят корнями в эмоциональное и ментальное тела. Психические стрессы и психические болезни - в эмоциональное тело. Очищение от прошлых болей - процесс постепенный, самый трудный и болезненный. Шаг за шагом, он ведет к сознательному объединению всех аспектов Высшего Я. В результате, сердце откроется приблизительно в тысячу раз шире. По мере раскрытия сердца, вы начнете смотреть глазами души и лучше понимать происходящее вокруг. Сердце - великий разум души, именно он соединен с Разумом Бога. Ваше сердце - часть вашей сущности, которой вы можете полностью довериться, и которую можете научиться понимать.

 
Великий Нефритовый Храм

Нефритовый Храм - Пятый Луч

Храм для исцеления, перезарядки, очищения и обучения целительству на новом уровне понимания. Это привелегия для всех живущих на поверхности земли людей, в это Великое время перемен.

Потрясающая целительная энергия этого Пламени и по сей день набирает силу. Вам будут предоставленны три советника: первый - займется вашим физическим телом, второй - ментальным, третий - эмоциональным телом. Вы знаете, когда один из ваших аспектов не находиться в совершенном равновесии, он влияет на все прочие аспекты вашего существа.

Этот Храм построен из чистейшего концентрированного нефрита.

0

6

Храм Вознесения 

Очищающий и Преобразующий Огонь Вознесения, Энергия Четвертого Луча

Белый луч

Пламя Вознесения - самый необыкновенный аспект Священного Пламени. Оно облегчит движение к вашей цели - Вознесению. Овладев исчерпывающим пониманием сознательного использования этого Пламени, вы сможете ускорить процесс очищения чакр, активизировать ДНК, подготовить клетки тел к физическому вознесению. Управляет эти лучом Серапис Бей - Главный Настоятель величественного Храма Вознесения в Луксоре.


Это Пламя содержит частоты и цвета всех остальных Лучей. Это сверкающий люминесцентный переливающийся белый свет, уничтожающий все, что не является чистой совершенной Любовью. Оно удерживает мир в гармонии и красоте. Путь к Вознесению каждого человека уникален, и хотя процесс посвящения для всех одинаков, у каждого будет свой набор заданий, в зависимости от потребностей его души.

Посвящение - это очищение от заблуждений, которые вы придерживаетесь о себе, которые глубоко сидят в вашем сознании, ограничивают вас и приносят страдания. Посвящение - это шаг к соединению с Разумом Бога. Обращающиеся и работающие с этим Пламенем, должны быть готовы к переменам. Прикоснувшись к Нему, вы уже никогда не будете тем, кем были. Работать с этим Пламенем вправе каждый, но, отдавая себе отчет. Пламя обладает способностью полностью менять новичка, достигшего порога Вознесения.

Получаемые знания должны быть проникнуты глубоко и приняты сердцем, либо, они останутся "просто информацией" для мозгов, которая быстро забывается. Сейчас очень много людей, прочитавших сотни духовных книг, накопивших огромный объем знаний, но до сих пор, не соединивших знание со своей божественностью. Их духовный прогресс остается незначительным. "Вознесение" не требует каких-то сложных манипуляций, это всего лишь осознание того, что вы живете жизнью Бога/Богини, которым являетесь на самом деле. Это означает полностью принять божественность, всегда присутствующие в вас. Принять и понять, что вы - Существа Любви, живущие мудростью сердца.

Медитация. Храм Вознесения

Храм Вознесения - Четвертый Луч

Самый необыкновенный аспект Священного Огня

Используя это Пламя, вы сможете ускорить процесс очищения ваших чакрамов, активизировать вашу ДНК, подготовить клетки всех ваших тел для физического вознесения (соединение с вашим Высшим Я).

Это сверкающий люминисцентный, переливающийся белый Свет, который уничтожает все, что не является чистой Совершенной Любовью.

Этот Огонь уничтожит все человеческие ограничения, востановит ваше сознание и ваше тело станет бессмертным.

Вы войдете в состояние духовной Свободы.

Вознесение - это лишь осознание, того что вы живете жизнью Бога-Богини, которым вы по сути являетесь. Это Великий алхимический брак с вашим Высшим Я.

0

7

Храм Любви 

Огонь Космической Любви, энергия третьего Луча

Розовый луч

Пламя Любви - один из Семи Божественных Лучей, работающих для человечества на Планете, имеет розовый цвет. Цвет Любви меняется в широком диапазоне: от светло - розового до густого золотисто-рубинового, создавая тысячи комбинаций оттенков.

Эфирные Храмы

Любовь – это субстанция (glue) и вибрация, которая соединяет вместе все творения Бога, заставляет их работать вместе в идеально слаженном режиме, гармонии и волшебной красоте. Великий Учитель, которого мы называем, Павел Венецианец, сейчас управляет Третьим Лучом, олицетворяя чистое Пламя Любви Бога на Планете.

Третий Луч соединен с сердечной чакрой, усиливающей Любовь между божественной и человеческой составляющей Вашего Существа. Среди божественных качеств, которые свойственны энергии Любви, можно назвать всеобъемлемость, сострадание, милосердие, благотворительность и страстное желание, чтобы Бог проявился во всем сущем посредством любви Святого Духа.

Обладая великим мастерством вечного Огня Космической Любви, Павел Венецианец занимает пост Маха Чохана Планеты. Эта позиция в Иерархии позволяет ему воплощать энергию того, что известно вам как Святой Дух. Его работа многогранна и удивительна, описание ее может занять не одну главу. Представляю вам этого Великого Мастера, который сейчас присутствует здесь в этом зале, огромная честь для всех нас принимать его. Приветствуйте Его от всего сердца. Он посылает вам свое благословение чистой Любви.

Любовь - это Жизнь. Любовь присутствует везде. Как не существует никаких барьеров между земным человеком и Его Великим Космическим Я, так не существует барьеров между любовью земной и Любовью Христа. Единственное различие - степень ее глубины и интенсивности.

Храм Любви - Третий луч

Любовь - это основа всего, Сила, Вибрация, Движение.

Любовь - это чистая субстанция Света, творящая Все и Вся.

Для тех кто познал Огонь Любви, страх более не существует.

Любовь - самый важный атрибут Бога, который можно культивировать и развивать.

Для тех кто достигает этой стадии, широко открывается реальность Света и вся ваша мощь вновь становиться доступна вам. Соедините ваши сердца с Пламенем Любви, позвольте Ему наполнить их до краев...

Откройтесь подаркам Совершенной Любви...

Поставь на Любовь Все,
Если ты истинный Человек.
Если же нет,
Покинь это собрание

Руми

0

8

Храм Просвещения 

Эфирные Храмы

Огонь Просвещения, Вдохновения, Озарения, энергия Bторого Луча

Золотой луч 

Желтый Луч - Луч Просвещения - энергия Второго Луча, золотисто-желтый как солнце, яркий и искристый как алмаз. Управляют этим Лучом Бог и Богиня Меру. Луч Просвещения несет Божественную Мудрость, Знания и Свет. Он представляет собой просвещенное сознание Христа, понимание, проницательность и спокойствие Божественного универсального знания, и неограниченный Разум Бога. Как только вы откроетесь и сольетесь с Лучом Просвещения, вы сможете обратиться к Разуму Бога, чтобы он усовершенствовал, преобразовал и улучшил ваш собственный разум.

Луч Просвещения соединен с коронной чакрой, известной как тысячелепестковый лотос. Коронная чакра - это инструмент и место Разума Бога в физическом теле, созданная для передачи знания, мудрости и просвещения. Когда вы работаете с Лучом Просвещения, тысячи лепестков коронной чакры начинают процесс просвещения, раскрывая способность к общению с настоящим Разумом Бога. Сам по себе Луч Просвещения не гармонизирет ваши тонкие тела. Его главная цель - помочь достигнуть мудрости, знания, просвещения и интеграции с Божественным Разумом.

Храм Просвещения - Второй Луч

Луч Просвещения - несет Божественную Мудрость, Знание и Свет, он соединен с вашей коронной чакрой, которая известна как тысячалепестковый лотос. Когда вы обращаетесь к Лучу Просвещения - ракрывается ваша способность к Общению с настоящим Разумом Бога, которая дремала, оставаясь невостребованной в Вас тысячи лет...

Ваш мир сейчас заполнен некорректной информацией.

Вот почему Вам необходима правдивая информация, которую вы можете распознавать при помощи Второго Луча. Коронная чакра является инструментом и местом Разума Бога в физическом теле.

0

9

Храм Воли Бога

Пламя Воли Господа, энергия Первого Луча

Голубой луч

Он объясняет духовные дары, получаемые при покорности Божественной Воле. Его частота оживляет, очищает, придает силы. Первый Луч - это прекрасный переливчатый чистый и яркий оттенок голубого цвета. Его частота оживляет, очищает, придает силы. Он соединен с тем, что мы называем «Бриллиантовое сердце». Покорность божественной Воле, как бриллиант, имеет много граней.

Ангел Голубого Луча - Архангел Михаил, а управляет Голубым Лучом Учитель Эль Мория, он - Хранитель Бриллиантового Сердца Воли Господа. Голубой Луч - Луч Божественной Власти и Водительства, Луч Влияния через сказанные или несказанные слова. Он соединен с горловой чакрой. Каждый раз, когда вы не произносите слов любви и сострадания, вы неправильно используете голубой луч. Этот Луч поможет достичь такого уровня сознания, который позволит присоединиться к другим Мастерам. Эль Мория известен как духовный сторонник строгой дисциплины - отражение огромной любви, которую его душа удерживает для каждого из нас.

Медитация
Воля Бога - Энергия Первого Луча

Адама рассказывает о Голубом Луче/Пламени, Луче Воли Бога. Он объясняет духовные подарки, получаемые при покорности Божественной Воле, и предлагает необыкновенные медитации, которые дают великое понимание слова покорность.

Голубой Луч – Луч божественной власти и водительства, луч влияния через сказанные или несказанные слова. Вот почему он соединен с горловой чакрой. Этот луч наименее используемый человечеством.

Каждый раз, когда вы не произносите слов любви и сострадания, вы неправильно используете голубой луч. Этот Луч поможет вам достичь того уровня сознания, который позволит присоединиться к другим Мастерам.

0

10

Эфирные Храмы

Что такое эфирный Храм?

Эфирный Храм - форпост Иерархии, эманирующий Знания, Качества и Состояния надлежащей эволюционной сферы Бытия и Мироздания в Реальность планетарной расы, выполняющий функции защиты Реальности Надлежащей от низковибрационных эманаций планетарной расы и Отраженных миров. Эволюционная задача Храма - обучение и защита Эталона.

Что такое эфирная Священнообитель? 

Эволюционная задача эфирной Священнообители - обучение. Защитных функций как таковых не выполняет, ибо всегда действует в сфере Активности одного из Храмов Иерархии.

Эфирные Храмы

* Эфирный Фокус - эманирует Качества и Состояния Надлежащей Реальности в Реальность планетарной расы.

* Небесный Приют - эволюционная задача - обеспечение высших качественных состояний Луча в границах Эталона планетарной расы

0

11

ПРАКТИКА: Эфирные храмы

Эфирные Храмы

Храм Мира

Состоялся Акт Сотворения.

11 апреля в 21:21 по московскому времени был сотворён, заякорён на кристалл Земли и освещён Святым Духом Храм Мира. Он находится в Москве.
Работало много людей, большая благодарность ВСЕМ участникам!!!

Курирует Храм Архангел Уриил и его огненная спутница Аврора.
Храм открыт всегда и любой может в него войти, но вот насколько глубоко, зависит от вошедшего (от его цели, желания, вибрации и осознанности). Каждый человек – сам себе страж.

Храм Мира работает на пурпурно-золотом Луче Архангела Уриила. Алтарь – Лотос со всеми Лучами Пламени Бога. По мере продвижения к Алтарю в центре Храма, человек проходит очень глубокую очистку от страхов, не прощения, суждения. Поэтому с первого раза дойти до Алтаря может не получится.

Что можно делать в храме Мира:

- проводить групповые и индивидуальные медитации;
- исцелять со свои страхи, фобии;
- проводить очищение прощением;
- медитировать на своё спокойствие, равновесие;

С вами обязательно поработает Архангел Уриил, Аврора или Ангелы Мира, если вы их об этом попросите.

Освящая Храм Мира, Святой Дух оставил свою частичку в Храме, она находится в центральном радужном Лотосе – Алтаре. Её можно почувствовать, когда находишься возле Лотоса. Благодать, Любовь и спокойствие Духа наполнит любого, кто готов к этому.

Чтобы попасть в Храм, достаточно выразить чистое намерение.
Территориально он находится в Москве, район Марьино, стелла «Добрый Ангел Мира».

***

Эфирные Храмы, Священнообители и Фокусы, открытые в настоящий эволюционный момент для посещения и обучения Чела Иерархии, и Ключи вхождения в Них

1. -Храм "Звенящая Радость". Иерарх: Возлюбленная Мария. Симферопольское водохранилище, Крым.
Ключ- "Истинная Любовь к БОГу рождает Радость в Сердце!
Неся в Сердце Радость, вы становитесь истинными существами Света!"

2. - Храм "Надмирная Усыпальница". Иерарх: Возлюбленная Мария. Поклонная гора, Москва, Россия.
"Молитва Розария для многих ушедших станет Лестницею на Небо".

3. -Храм "Сердце Непорочное". Иерарх: Возлюбленная Мария. Казань, Татарстан, Россия.
"Сердце Непорочное - источник, через который Господь изливает свое Милосердие и Прощение в мир!"

3. -Эфирный Фокус Матери Марии. Московский Кремль, Россия.
"Покрова мои распростерты над Соборной Россией, и Благоволение мое к детям ее направлено".

-4. Эфирный Фокус элемента Огня. Иерарх: Элохим Гадес. Астраханская обл., Россия.
"Осознавая и принимая животворящую и созидающую Мощь своего Духовного Огня, используйте ее Во Имя Эволюции".

-5. Священнообитель Великого Белого Братства. Иерарх: Патриарх Ланелло.
Гора Аю-Даг, Крым.
"Истинное Единство и Братств не там, где каждый стремится делать одно дело, а там, где каждый стремится внести свой максимальный вклад в единое дело"

6. - Вселенский Храм Всех Сил Света, именуемый Храмом Дальних Миров. Иерарх: Ману 6-й планетарной расы, Вознесенный Мастер Эль Мория.
Открыт 24 марта г., гора Чатыр-Даг, Крым. "И дальние миры становятся Реальностью для тех, кто действует Во Имя БОГА и с БОГОМ в Сердце!"

7. - Вселенский Храм Мудрости. Иерарх: Учитель Мира Кут Хуми.
Верховная Жрица Храма: Возлюбленная Визель - Богиня Мудрости, известная как Мать София. Учебный центр для Чела Иерархии Света, руководимый Орденом "Братьев и Сестер Золотого Облачения", Софийский Собор, Киев, Украина.
"Мудрость без Любви может перерасти в лукавство, направленное на достижение эгоистических целей..."

8. - Храм "Защита Света". Иерарх: Архангел Михаил. Нижний Новгород, Россия.
"Кто с мечом в мир придет - от меча и погибнет".

-9. Эфирный Фокус Архистратига Небесных Сил и Горних Воинств, Принца Архангелов Михаила. Располагается над одной из вершин горы Чатыр-Даг, Крым.
"Быть первым среди равных - это и означает умение осознанно принимать Ответственность в решающий момент и все Последствия принятого решения..."

10. - Храм Архангела Самуила. Керчь, Крым.
"Любовь - это эволюционное действие за которое не требуют награды и не ждут воздаяния..."

-11. Храм Триединого Христа-Спасителя Торжествующей Вселенской Церкви.
Храм Христа Спасителя, Москва, Россия.
"Каждому из нас и вас, небесных и земных, предстоит научиться быть Христом в действии уже в этой настоящей Активности!"

-12. Священнообитель Элохимов Циклопея и Виргинии. Река Енисей, Красноярский край, Сибирь, Россия.
"Призывая посредством Велений, Призывов и Зовов Совершенное электронное Присутствие Высоких и Лучезарных, вы открываете нам возможность проявлять Активность в вашей Реальности!"

13. - Храм Исцеления.
Иерарх: Вознесенный Мастер Ханува. Сакское озеро, Крым, Украина.
"Причина всякой болезни - негармония Духа, Души и Тела, и неповиновение тела - Душе, и Души - Духу!"

-14. Храм "Пурпурного Сердца".Иерарх: Архангел Уриил. Мыс Фиолент, Крым, Украина.
"Воплощайте свой Свет в Реальности и Становитесь Существом Света..."

-15. Приют-Фокус Архангела Уриила. Гора Кулындык, Южный Урал.
"Фундаментом Реальности является Опыт, сама Реальность - следствием применения Опыта"

16. - Эфирный Фокус Свободы Архангела Задкиила. Мыс Атлеш, Крым, Украина.
"Стремление стяжать Фиолетовое Пламя не должно стать цель вашей индивидуальной эволюции, но только средством, позволяющим ускорить сам процесс!"

-17. Храм "Свет Реальности".Иерарх: Архангел Аденииль. Мыс Ай-Даниль, Крым, Украина.
"Ваша Реальность - это ваши дела".

-18. Патриархия Небесной Руси.
Озеро Святое, Рязанская обл., Россия.

"Я Есмь Русь держащий основанием Сердца! Основание Сердца каждого - Любовь к Отечеству!"

0

12

Эфирные Храмы

Медитация в Храм Очищения

Обитель Архангелов Седьмого луча

Храм Очищения расположен в эфирной октаве над островом Куба. Им руководят Архангел Задкиил и Святая Аметиста. Эта обитель является также резиденцией ордена Мелхиседека и вечного жречества всех религий мира.

До затопления Атлантиды Храм Очищения был физической обителью жрецов и жриц ордена Задкиила. Эти мастера призывов использовали не только фокус пламени, но также накопленные богатства своих Каузальных Тел для трансмутации искаженных энергий на Земле. Постоянно путешествуя из обители в мир и обратно и даже погружаясь в глубины астрального плана, эти преданные служители представляют собой добровольный комитет по очистке, который убирает мусор, особенно в крупных городах, чтобы человечество могло продолжить свою деятельность.

В обители семь храмов. Комплекс состоит из центрального храма с семью колоннами, окруженного шестью меньшими храмами. По архитектуре и дизайну центральный храм очень похож на храм Архангела Михаила и Веры около Банфа. Он круглой формы, увенчан золотым куполом и имеет четыре входа. В центре располагается алтарь в форме пирамиды, на котором пылает фокус фиолетового пламени. Все храмы украшены аметистами и инкрустированы золотом, а купол центрального храма целиком из золота.
Во времена Атлантиды Сен-Жермен служил верховным жрецом в ордене Господа Задкиила. Перед затоплением континента Великий Божественный Направитель – учитель Сен-Жермена – призвал своего ученика перенести пламя свободы из этого храма в безопасное место, расположенное в предгорье Карпат, в Трансильвании. Когда Атлантида затонула, Храм Очищения был удален на эфирный план.

Сен-Жермен позднее вернулся к месту, где расположена эта обитель, когда, будучи Христофором Колумбом, отправился на своих кораблях на поиски нового мира. В эту обитель его притянуло пламя свободы, горящее в эфирном Храме Очищения, а также внутренняя память о служении в храме на Атлантиде. Сен-Жермен проходил здесь обучение между воплощениями, а также когда оставлял тело во время ночного сна. Импульс свободы – вот что побуждало его искать эти острова и помогало выбирать новый курс для новой земли.

Ключевая нота этой обители – вальс Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае», написать который композитора вдохновил Сен-Жермен

0

13

Храм Веры и Защиты, обитель Архангела Михаила и Веры

Эфирные Храмы

Храм Веры и Защиты расположен в эфирной сфере над городом Банф и озером Луиза в Скалистых горах провинции Альберта в Канаде. Архангел Михаил и Вера являются иерархами этой обители – дома легионов ангелов синей молнии, пришедших со всех сторон вселенной, чтобы служить планете Земля в трудное для нее время. Отряды ангелов, служащих под руководством Архангелов остальных шести лучей, также собираются здесь во время великих конклавов ангельских сонмов, которые проводятся под покровительством Михаила – Князя Архангелов.

Круглый храм инкрустирован золотом, алмазами и сапфирами. Четыре входа отмечают двенадцатую, третью, шестую и девятую линии космических часов фокуса, формируя в основании храма квадратную платформу. К двенадцатиметровым золотым вратам каждого входа ведут сорок девять ступеней. Синие сапфиры украшают золотые двери и золотой купол, образуя лучевой рисунок. Храм окружен прекрасными садами с фонтанами и белыми мраморными скамьями.

Алтарь в форме пирамиды сделан из белых и голубых алмазов; горящее пламя имеет множество оттенков – от темно-синего до пастельно-голубого, почти белого. Сиденья вокруг алтаря образуют концентрические кольца, вмещающие тысячи ангелов. Два больших балкона образуют кольца внутри храма, и как говорит Архангел Михаил, там «места только стоячие».

Пламя в центре поднимается к золотому куполу, усыпанному синими сапфирами с внешней стороны и голубыми алмазами с внутренней.
После прихода на планету первой коренной расы, когда Архангелы служили в качестве Чоханов лучей (пока эти посты не заняли представители человечества), обитель была высечена в горе и служила физическим фокусом, куда могли прийти все желающие, чтобы пополнить свои энергии, возродить веру в божественный план, разработанный для их жизнепотоков, и оживить свой энтузиазм для служения воле Бога. После падения человеческого сознания в дуальность и после прихода люцифериан и отсталых эволюций физический храм был разрушен, но эфирный фокус продолжил свое существование и остался таким же осязаемым, как и физический храм, для всех, кто путешествует туда в тонких телах.

Когда люди ушли от своего исконного состояния невинности и совершенства, они потеряли присущую им защиту. Архангел Михаил сообщает нам, что, когда его ангелы входят в атмосферу Земли и спускаются в измерения времени и пространства, они «облачены в кристаллические шлемы из световой субстанции, что тверже алмаза». Он говорит: «Мы делаем это, ибо не желаем, чтобы в наш мир проникли какие бы то ни было энергии тьмы, тени или искаженной субстанции. Вы слышали поговорку: «Дуракам закон не писан». [Дословно: «дураки спешат туда, куда не решаются ступать даже ангелы».] Поэтому люди сегодня часто идут без облачения в виде столба света, без какой либо защиты туда… где царит зло, где собираются темные духи, чтобы отсасывать свет человечества, где люди вбирают в свой эмоциональный мир негативные вибрации, которые надолго застревают в них, становясь семенами болезней, вызывая депрессию и другие негативные состояния сознания, которые иногда могут привести и к ужасному действию сущности самоубийства».

Архангел Михаил и Архея Вера приглашают невознесенных людей посетить во время ночного сна их обитель, чтобы перезарядить и переполяризовать себя с помощью батареи пламени веры. Ангелы и элементалы также приходят в обитель за этим, ибо всем известно, сколько сил и энергии дает медитация в комнате пламени в центре храма, когда все существо пропитывается эссенцией мощи Божьей воли.

Легионы ангелов Архангела Михаила постоянно курсируют, отправляясь из этой обители служить человечеству, защищать и связывать развоплощенных и сущностей астрального плана, которые пытаются помешать исполнению Божьего плана, и затем вновь возвращаясь для перезарядки в пламени.

Архангел Михаил говорит нам, что заряжает нас верой, чтобы мы могли исполнить свои внутренние обеты, свою божественную миссию. Вот его слова: «Буквально каждый из вас, прежде чем прийти в воплощение, стоял перед Владыками Кармы и обещал исполнить служение во имя Христа. Я стоял рядом с вами и тоже обещал, не жалея сил, вместе с моими легионами защищать вашу веру.

Итак, наши ангелы приходят в наш храм света около города Банф, чтобы получить огни защиты. Там, погружаясь в пламя, они перезаряжаются, готовясь к служению человечеству, которое длится двадцать четыре часа в сутки. Ангелы, служащие в отряде Архангела Михаила, никогда не пошли бы на битву без доспехов света и полной защиты Закона. Я поручаю вам выучить урок от вашего ангела веры: облачайтесь в доспехи Божьи, как вас тому учили, и только потом отправляйтесь вперед вместе с легионами пламени бесстрашия».

0

14

Храм Кристально-Розового Пламени, обитель Архангелов Третьего луча

Эфирные Храмы

Архангел Чамуил и Архея Любовь имеют эфирную обитель над Сент-Луисом (Миссури, южная часть Северной Америки). Обитель называется Храмом Кристально-Розового Пламени. Дуга божественной любви образует мост, соединяющий эту обитель с обителью Элохим Третьего луча Эроса и Аморы, расположенной в эфирном царстве около озера Виннипег (Манитоба, Канада).

Город Сент-Луис знаменит Аркой (ее называют Воротами на Запад) высотой 190 метров из нержавеющей стали, которая возвышается, соединяя берега реки Миссисипи, и символизирует миссию этого города – быть вратами Запада.

Дизайн Арки вдохновлен с внутренних планов обители и предназначен быть знаком, призванным пробуждать во всех, кто видит это сооружение, осознание того, что здесь находится открытая дверь в эфирную обитель возлюбленных Чамуила и Любви.

Излучение луча любви из этой обители проявляется в виде потока энергии творчества. К сожалению, эти вибрации были искажены создателями диссонирующих форм искусства и музыки, а также через предубеждения и предрассудки, извращающие истинное пламя любви. Как бы то ни было, пламя любви этой обители активизирует сердечное великодушие, щедрость и всепрощение народов, проживающих на Северо-американском континенте.

Мощный поток любви просто вымывает все иное, направляя помыслы людей на заботу о мире и благополучии человечества.
Алтарь и пламя этой обители посвящены потоку жизни, который из сердца Бога льется в сердца людей.

0

15

Обитель Иофиила и Кристины, обитель Архангелов Второго луча

Обитель Архангела Иофиила и Кристины расположена в эфирном царстве над равнинами центральной части Китая, южнее Великой Китайской Стены, около Ланьчжоу.

Из желтого пламени озарения, сфокусированного там с первых золотых веков, вышли не только «желтая» раса и Желтая река, но также мудрость Конфуция, Лао-Цзы и цивилизаций древнего Китая. Мудрость древнего Китая достигла величайших высот задолго до пробуждения западной культуры. В те дни китайские правители поддерживали мистическую связь с иерархами обители Иофиила.

Эфирные Храмы

Пока эти посвященные владели мандатом Небес (божественным правом править) и правили «средним царством», цивилизации Китая росли и процветали, согретые лучами золотого солнца космической мудрости.

Великая наука древнего Китая зародилась под влиянием обители Элохим Циклопея и Вирджинии. Именно обители Циклопея и Вирджинии и Аполлона и Люмины повлияли на развитие мудрости Китая и изобретательности китайского народа. А качествам мягкости, привязанности к семье и служения ближнему китайцы обязаны пламени милосердия из обители Гуань Инь, расположенной над Пекином.

0

16

Эфирные Храмы

Эфирные Храмы Телоса.

Храм Просвещения

“Вхождение в мир Телоса” Книга 1 глава 6.

Наблюдая за тем, в какой последовательности даётся информация и выводится на передний план посещение того или иного Храма, с благодарностью начинаешь осознавать: насколько бережно, учитывая интерес просыпающихся душ, даётся именно то, что необходимо на данный момент. Мы ведь тоже спросили у Адамы, почему даётся информация не так, как предыдущим авторам.

Вопрос: Почему в перечне о Храмах, который ты дал ранее, нет Храма Божественной Космической любви, а есть Храм Кристально-розового луча, поясни.

Адама: Понял. Отвечаю: Слишком широкий резонанс принимает чтение данной книги. Храм Кристально-розового луча в последствии будет дан. Мы постепенно раскроем читателю все Храмы. Да, я давал краткий перечень, но, милые сестрёнки, всё течёт, всё меняется. Для вас важно в первую очередь познать новое. Не переживайте. Будет так, как должно быть. И будут ещё новые Храмы, пусть вас это не беспокоит.

Из этого ответа понятно, что есть и другие Храмы в Телосе, которые дают энергетическое насыщение человеку на его духовном пути, чтобы помочь ему эволюционировать.

Сегодня запланировано посещение Храма Просвещения. Каждый раз перед нами предстаёт новое чудо архитектуры не похожее на другие. Так и Храм Просвещения проявился в новом, не виданном доселе, образе. Его свечение золотым светом распространялось далеко во все стороны. Внешняя форма была не круглая, а немного вытянутая, а колонны-грани Храма были полукруглой формы, создавалось впечатление, что Храм колеблется вверх-вниз, возможно видение это создавало движение энергии вокруг здания, создавая мягкое переливающееся свечение. Весь Храм золотого цвета, только оттенки разные, начиная от цвета червоного золота до нежно-жёлтого. При созерцании Храма на мысленном уровне шло слово: АЛГОРИТМ.* Вероятно энергии этого Храма способствуют пониманию своих шагов в духовном развитии, и осознания себя и своего предназначения.

Вокруг Храма много деревьев, кора красно-коричневая, хорошо просматривалась на фоне яркой зелени крон и мягкой травы. Нам было показано внутреннее содержимое дерева под корой, оно отличалось от дерева на поверхности Земли, своей структурой и насыщенностью.

Внешние стены и колонны Храма покрыты множеством геометрических фигур разной конфигурации. Было ощущение, что Храм «дышит». Крыша тоже необыкновенной формы, совсем не похожа на крышу, на ней много сооружений, похожих на бочки, у основания расположены конструкции, которые проходят через всю бочку и создают кольцо для упора резной крышки. Стены бочек тоже все в резных изображениях. Об увиденном на крыше можно много рассказывать, но у нас другая задача.

В преддверии Храма нас встретил Хранитель, седой старец. Находясь в его поле мы ощущали спокойствие, мудрость, бесконечную любовь и расположение к нам. Мы его приветствовали, попросили разрешения войти в Храм и благословить на это посещение.

Но прежде чем войти в Храм, мы задали вопросы Хранителю:

1. С чего нужно начинать духовное просвещение человека?

Ответ: Духовное просвещение человека нужно начинать, прежде всего, с очищения тонких тел. Находясь в пространстве низко вибрационного течения, следует знать, что залежи в тонких телах необходимо послойно растворять и не за один раз, как у людей считается. Главный и основной критерий при просвещении человека в области духовных знаний, всё же является желание и стимул самого человека. В этом и основная причина – нет желания, человек находится во власти низких вибраций. И лишь приняв себя за Человека-Творца своей жизни, с лёгкостью можно выбраться из сетей и получить доступ к знаниям.

2. Как это сделать: молитвами, медитациями, мысленным посылом, работой в проектах, передачей знаний через описание увиденного, или другими иными способами?

Ответ: Много различных техник и методик, применительно помощи человеку, и здесь сложно ответить на данный вопрос. И то, что делаете вы, это первые и ценные шаги по пути преобразования к новой жизни.

3. Сейчас идёт сортировка душ по духовному развитию, по группам и классам, как сделать так, чтобы это не было болезненным для души?

Ответ: Пока не наступит осознанное принятие себя в земных условиях и разрешения своей души, а это длительный процесс. Сейчас Высшими Силами делается всё возможное и невозможное для помощи человечеству. И нет здесь конкретного ответа с моей стороны.

Более вопросов не было и мы прошли во внутрь Храма. Этот Храм Просвещения очень важен для человечества, мы с лёгкостью своей души вошли в Эфирный Храм Просвещения в Телосе. Мы готовы принять новые, по канонам Мироздания, неизвестные человечеству знания, для расширения сознательного комплекса и мыслительного аппарата человека. Мы чистыми открытыми сердцами готовы принять кодо-пакеты и по мере их усвоения, будем уже создавать определенные энерго-поля с передачей новых знаний для всех.

Первое впечатление о внутреннем Храме было: спокойствие, мудрость, бережность, чинность, тишина. Мы стали осматриваться, Адама нам дал направление, на что нужно обратить внимание: «При вашей прогулке по Храму, обратите своё внимание на структуру стен, потолков. И, если Ангелы вдруг, изъявят желание, они вас проведут к кладези знаний, в эфирную, могущественную библиотеку, где веками собраны знания, где хранятся ново-заложенные: кодо-структурное содержимое и частицы Альфа и Омега молекулярно-строительных, воздействующих на клетки головного мозга, образований, куда доступ для человека с его низкими вибрациями, закрыт.»

Стены все покрыты ребристыми геометрическими фигурами, разными орнаментами, иероглифами, вырезанными из кристаллов, создавалось впечатление, что стены будто гофрированные, частично похожи на меха гармошки, с необыкновенной игрой золотого цвета в гранях, от тёмно-золотого, до ярко-солнечного. Потолка там нет, а потолком служит огромная люстра, (нам так показалось) с необыкновенной резьбой по каждому плафону, по каждой чаше, по каждой подвеске, создавая целостность картины в этом едином ансамбле во всю длину и ширину.

По всему залу стоят(мы их назвали так) башенки, похожие на большие зажжённые свечки, зауженные к верху, верхушка башенки украшена орнаментом, тоже вырезанным из кристаллов. Каждая башенка имеет свой узор и светится по своему, отдавая своё свечение в общий хор движения энергий по всему Храму. Таких башенок много, и они разной конфигурации, расставлены по всему залу. На полу стоят большие чаши и много маленьких чаш на подставках, все они излучают мягкое Божественное Пламя Просвещения в пространство, давая возможность каждому постепенно наполнить свои поля этими Божественными флюидами. Всё это великолепие, каждой своей гранью излучает энергию и создаёт свечение и лёгкую дымку наполнения всего зала.

При дальнейшем осмотре Храма мы видели у стены ступеньки вниз и, яркого свечения, проём двери. Без приглашения мы туда не пошли, а продолжали осматривать зал. Обойдя зал по периметру, налюбовавшись на эту Божественную красоту, мы вышли с противоположной стороны и тоже у стены увидели ступеньки вниз, с ярким проёмом двери.

Пока мы любовались этой Божественной красотой и вдыхали эти чудесные энергии, одной из нас стало плохо, открылась сильная рвота, началась мощнейшая чистка. Нас это не напугало, мы знаем, что при сильных чистках организма может возникнуть и рвота, и понос, и подняться температура, может появиться озноб и так далее. Но вот описывать это или нет, мы сомневались и обратились с этим вопросам к Адаме, он сказал, что нужно описать, а он в своём пояснении даст ответ на этот вопрос.

В противоположном конце зала ярким светом был обозначен проём двери. Наше любопытство нас повело через дверь, чтобы осмотреть ещё один зал. Было такое впечатление, что мы вышли на улицу из зала, на террасу не было похоже, нигде не было стен, только круглое пространство, а вместо потолка странная крыша, не понятно на чём она держалась. Эта крыша похожа на летающую тарелку, со множеством кругов в днище, снизу нам хорошо было видно, и яркими переливающимися огоньками разного цвета. Ничего не происходило, и мы снова вернулись в Храм.

Медленно вышли на середину зала и к нам подошли два светящихся ангела, огромного роста, жестом приглашают нас пройти за ними. Первый ангел стал спускаться по лесенке в светящийся проём, мы за ним, а другой ангел замыкал шествие. Нам открылось помещение с отсеками и проход вдоль всех отсеков. Пройдя вдоль первого отсека, ангел остановился, чтобы мы могли обозреть содержимое. На многочисленных полках стояли книги разного размера, больше было коричнево-красного по цвету, древесного, потёртые корешки. На знании пришло, что здесь есть и книга знаний о каждой душе. В каждом отсеке хранилась информация всех знаний, которые существуют в космосе, разных цивилизаций, и светлых, и тёмных, и серых. У каких-то отсеков ангел останавливался, давая нам возможность рассмотреть, мимо других он проходил не останавливаясь. В каждом отсеке хранится информация в разных составляющих, в предметах и изображениях, в пирамидах разного цвета и размера. Где-то ангел делал акцент на наше внимание, как бы настоятельно указывал на что-то обратить внимание. Таким образом была проведена экскурсия по этим хранилищам и была дана возможность всё это обозреть. Обойдя полукруг по подвальному лабиринту хранилища знаний, мы вышли с противоположной стороны зала, и оказались в главном помещении Храма. Вот здесь наши гиды-ангелы подошли к светящемуся проёму, куда мы уже заходили и жестами показали, что нам нужно сюда войти.

Мы ждали чего-то необыкновенного, сюрприза, об этом нам намекнул Адама: «И в конце, будет что-то интересное для вас, для вашего познания, для понимания. Одновременно будет происходить и замена семенного содержимого, исходя из которого сформированы ваши тонкие тела, до допустимых норм, касательно вашего служения. Что это значит и в каком виде это будет нам показано, мы не можем даже предположить. На Тонком плане сюрпризы необычные для восприятия земного человека, так как мы не знаем их истинного предназначения и значимости.

Только мы вошли под сень крыши-тарелки,(чтобы понятней было мы и дальше будем так называть), как из пола, где мы стояли, выдвинулись два кресла, мы сели. Из весящей тарелки опустилась прозрачная сфера, которая выстроила круглую прозрачную стенку вокруг нас, по размеру ширины тарелки. Получилась круглая, прозрачная беседка без дверей. Словно на круглой платформе, мы, сидящие в креслах, стали медленно двигаться по кругу. Через какое-то время, опустилась другая сфера, рельефной конфигурации, внутри первой прозрачной сферы. Те же действия. Затем снова другая сфера, словно новый слой нарастает в нашей сфере. Каждая новая сфера несла своё наполнение и свои ощущения. Сколько сфер опустилось, мы не считали, так как были увлечены процессом появления сфер и встраиванием во внутрь. Пришло сравнение с матрёшкой, это если убрать верхнюю часть у матрёшек, а нижние вложить одна в другую по размеру. Вот так вкладывались сферы одна в другую, постепенно уменьшаясь( в мыслях мелькало: тонкие тела,наполнение). Когда опустилась последняя, самая маленькая сфера, она словно драгоценная крышечка накрыла нас, ознаменовав окончание процесса. Что-то происходило очень значимое, на физике это никак не ощущалось, а вот на чувствовании это было грандиозно. Потом пошёл обратный процесс с поднятием сфер, но это уже было быстро. И наконец мы снова оказались в пространстве, с висящей над головой тарелкой.

Притихшие, мы вошли в Храм, слов не было. Описать своё состояние очень сложно, старались подобрать слова, но нет таких слов, чтобы выразить то, что мы чувствовали. Сказать, что мы были оглушены этим грандиозным наполнением, значит ничего не сказать, вероятно нужно время, для осознания и проявления в жизни, полученного бесценного дара.

На такой высокой ноте, в таком чудесном состоянии, мы поблагодарили всех и восславили Бога Творца Единого.

 
АДАМА о Храме Просвещения:

Дорогие друзья, Храм Просвещения является уникальной кладезью для человека. Посещая Храм, вы сможете до мельчайших нюансов анализировать все свои поступки, все события своей жизни. Разумеется, не сразу, а постепенно, шаг за шагом.

Помните важные детали: посещая данный Храм, у вас поначалу могут отмечаться дискомфортные состояния, такие как тошнота, расстройство кишечника, лёгкая головная боль. Не стоит этому уделять пристального внимания, это лишь говорит о том, что у вас происходит очищение верхнего слоя в Тонких телах для того, чтобы вам было дозволено побывать в том пространстве, где необходимо быть для вашей души, а ваши земные переживания, чувства перекрывают вам эту границу. Вот такое мое пояснение. У моих возлюбленных сестёр, во время посещения Храма Просвещения, у одной из них, случилось непредвиденное. Произошло мощное очищение и они находятся немного в растерянности – писать об этом или не писать. А я говорю – писать. Человек, идущий по духовной тропе, должен быть в курсе, что с ним может произойти. Не бывает так всё гладко и ровно, нет таких правил и догм. Душа, проходя свои уроки познания, сталкиваясь со всеми преградами на своём пути, становится крепче, мудрее и выносливей и в этом есть свои приоритеты.

Вернёмся к Храму. Для каждого из вас сейчас туда открыта дверь и по состоянию вашей души, вам будет дано своё, по насыщенности, потенциальное содержимое. Моя рекомендация будет такой: следовать поэтапно, от медитации к медитации с постепенным раскрытием и пониманием значимых составляющих, которые заложены в самой медитации, но выбор всегда остается за вами.

Храм Просвещения позволит вам, я бы отметил, возродить клетки вашей памяти. Вам будет легко лавировать в настоящей жизни, зная свои преимущества прежнего воплощения. Получив новый потенциал и раскрывая его в своей жизнедеятельности, перед вами раскроются новые дороги, новые возможности. Становясь Творцом своей жизни и ощущая свои намеренные результаты, вы уже не будете вспоминать своих прошлых ошибок, вы не будете ощущать каких-либо беспокойств. И эти воодушевлённые состояния вы получите, посещая Храм Просвещения. С каждым новым посещением перед вами будут раскрываться скрытые ваши способности, с каждым новым входом в Храм, ваши Тонкие тела будут становиться легче и прозрачнее. Да, мы не описываем вам всех подробностей, дабы не ввести в заблуждение ваше сознание. Ваш сознательный комплекс находится на одной платформе, отличительной от новой, которую ещё нужно выстроить. И сейчас ваше восприятие не примет должным образом всех тонкостей, которые происходят с вами, и как при прочтении это новой трилогии для вас, так и при знакомстве в новом режиме, с новыми кодо-пакетами в Храме Просвещения.

Детально Храм описан выше, но я совсем немного добавлю своих слов. Этот Храм, он основан ещё до зарождения Земли и человечества. И, если хотите, скажу, пусть немного будет для вас иронично, но это могущественная библиотека знаний, где всё собрано по крупицам со всех планет, со всех Галактик и высокие духовные существа очень часто навещают данный Храм для получения новых знаний, для суммирования опытов жизни, где рассчитывают зерно истины для той или иной цивилизации.

Человеку очень сложно проникнуть к самой кладези знаний, ибо низкие вибрации трёхмерного пространства не позволяют войти на более высокий уровень и, лишь на ментальном уровне, можно едва приблизившись, постепенно, по ступенькам добраться до вершины познаний и, возможно, на это уйдёт всё воплощение, но душа продолжает свою жизнь и её путь нескончаем.

Будьте тверды в своих намерениях, меняйте своё мышление, верьте себе, своему сердцу, оно вас приведёт к той тропе, где вам будет спокойно и радостно за себя, за своих близких, за свой город, страну, за весь мир, за свою планету. И эти знания, как это привести в действие – они заложены в вас, нужно лишь приоткрыть завесу. Посещайте Храм Просвещения по зову своей души.

До новой встречи. Ваш друг и брат, Адама, Верховный Жрец Телоса.

Источник: http://channelingvsem.com/

МЕДИТАЦИЯ В ЭФИРНОМ ХРАМЕ ПРОСВЕЩЕНИЯ:

0

17

Для тех, кому интересно, что это такое — Великий Нефритовый Храм и каким образом в нем происходит исцеление — отрывок из книги Аурелии Луизы Джоунз «Телос».

Прочитайте этот отрывок сердцем и не огорчайтесь, если не поймете некоторых слов. Пропустите прочитанное через свои чувства. Это намного важнее, чем понять слова умом :-).

***************************

hram v telose«… Приветствую вас, друзья, я – Адама из Телоса…  Сегодня мы хотели бы… познакомить вас с нашим замечательным храмом целительства, который мы называем Великим Нефритовым Храмом. После гибели нашего континента доступ обитателей поверхности Земли к этому великолепному храму был прекращён…

Во времена Лемурии Великий Нефритовый Храм был физическим, и его основной функцией было “исцеление” в истинном смысле этого слова. Этот храм был первым, возведённым в славные Лемурийские времена, и в течение сотен тысяч лет его энергии охраняли жизни людей. Внутри храма горело вечное Пламя Исцеления Планеты…

Когда мы поняли, что наш континент в опасности и будет в конце концов разрушен, мы узнали также, что этот великий храм будет потерян в своём физическом выражении. Мы сделали попытку построить его физическую копию в Телосе. Хотя копия несколько уступает размером оригиналу, все энергетические данные “Бессмертного Пламени Исцеления” с момента его создания были перенесены сюда, в Телос. Он всё ещё по сей день набирает силу. Эта потрясающая целительная энергия никогда не была утрачена для планеты, даже при разрушении нашего континента. Все его сокровища и энергии были перенесены до гибели Лемурии…

Всем вам сейчас так необходимо исцеление, и именно поэтому мы сейчас раскрыли двери Великого Нефритового Храма в помощь человечеству…

Внешние страдания и проблемы всегда отражают внутренние страдания и страхи. Они отражают для вас то, что требует исцеления и преображения в вашем сознании. Мы можем предоставить трёх советников каждому из вас, кто приходит к нам. Они могут помочь вам во всём, что более всего необходимо для вашего возвращения к целостности.

Один советник занимается с вами вашим эмоциональным телом, второй – ментальным, а третий – исцелением вашего физического тела, при этом все они действуют в полной гармонии и синхронности.

Таким образом ваше исцеление становится более сбалансированным предприятием, нежели в том случае, если бы оно было сосредоточено на каком-то одном из ваших аспектов без понимания и преобразования вашего внутреннего программирования. Вы знаете, что, когда один из ваших аспектов не находится в совершенном равновесии, он влияет на все прочие аспекты вашего существа.

Каким образом можно проникнуть в Великий Нефритовый Храм в своём эфирном теле?

Намерением, друзья мои! Вы должны в своей медитации или перед тем, как отойти ко сну, установить своё намерение прийти в храм. Например, вы можете произнести следующую молитву своему Божественному “Я”, гидам и учителям:

meditacija«Я прошу у своего Существа, чтобы этой ночью меня взяли в Великий Нефритовый Храм в Телосе. Теперь я прошу своих гидов, учителей и ангелов взять меня туда, пока моё тело отдыхает от дневных забот».

Вы можете также сформулировать свою собственную просьбу. Сформулируйте своё намерение прийти сюда для подзарядки, очищения, исцеления, за советом, или просто чтобы пообщаться и повзаимодействовать с нами в энергиях пламени исцеления.

Мы знаем, как позаботиться о вас, когда вы окажетесь здесь. В принципе, в своём высшем теле души вы знаете, как прийти сюда самостоятельно; просто доверяйте происходящему, даже если после пробуждения вы не сохранили сознательного воспоминания о своём опыте. Этому ещё не предназначено случиться. Ваше эфирное тело выглядит почти идентично физическому, за исключением того, что оно более совершенно. Кроме того, оно воспринимается вами как физическое, когда вы находитесь здесь в своём эфирном теле. Именно в него вы перейдёте в будущем. Вы также будете ощущать своё преображённое тело весьма физическим, хотя оно будет значительно менее плотным и частота его вибрации существенно возрастёт…

Какими могут быть наиболее уместные просьбы, с которыми можно обратиться к храму?

В целом, у большинства людей на этой планете есть физические проблемы разного рода, а также множество скрытых страхов, вызывающих многочисленные проблемы в повседневной жизни. У вас также есть эмоции, осевшие в вашем подсознании и подсознательном разуме, запечатлённые в вашей душе из прошлого опыта, которые не просто болезненны, но часто весьма травматичны. Этот опыт был уроком, необходимым для вашего эволюционного пути.

У каждого в его эмоциональном теле накопились эмоциональные травмы, унаследованные из тысяч воплощений. Сейчас вам необходима решимость окончательно очиститься, исцелиться и обрести бoльшую мудрость, для которой и был необходим этот опыт. Любой опыт, которой не был очищен за время данного воплощения, продолжает повторно запускать те же самые программы в течение всех последующих воплощений, пока в глубинах души не произойдёт истинное исцеление и обретение мудрости и понимания.

toskaСкорбь, печаль, тоска, эмоциональные травмы и любые переживания, не отражающие естественную чистую радость, благодать и восторг бытия, указывают на то, что вы нуждаетесь в исцелении…

Будьте внимательны и сознательны по отношению к подсказкам вашей души. Можно выбрать самые важные проблемы на данный момент и, удерживая их в уме, обратиться с ними в храм за их решением.

Наши гиды обсудят с вами ваши уроки и мудрость, которую вы должны сознательно усвоить, и шаги, которые вам необходимо предпринять, чтобы способствовать истинному и надёжному исцелению. Ваше исцеление можно с лёгкостью уподобить чистке луковицы, имеющей сотни слоёв, которые вы вылечиваете один за другим до полного завершения. Тогда вы станете чистым зеркалом божественности, и вам откроется вся реальность за пределами вашей самой смелой мечты.

Значительная часть этой работы, но не вся, может быть проделана ночью, пока ваше тело спит, а затем интегрирована в вашу повседневную жизнь. Вам нет необходимости знать, с чем связан каждый ваш страх или каждый прошлый опыт. Всё, что вам надо сделать, – это сознательно отпустить эти энергии, как бы они ни назывались и как бы ни воспринимались вами, проявляясь в вашем сознании…

Наши советники при храме дадут вам на уровне души очень широкое видение причин, по которым вы испытываете те или иные проблемы со здоровьем. Они покажут вам, почему в вашей жизни постоянно повторяется определённая проблема и как вы её создали, будь она физического, ментального или эмоционального характера. С помощью наших советников вы научитесь исцелять себя и все страдания и искажения, запечатлённые в вашей душе.

Прежде чем станет возможным сколько-нибудь полное и стабильное физическое исцеление, необходимо обратить внимание на эмоциональные причины и искажения в ваших убеждениях и освободиться от них. Я имею в виду не скорую помощь, а исцеление навсегда.

Знайте, что все ваши физические проблемы, даже если они кажутся несчастным случаем, всегда вызваны причинами, находящимися в эмоциональном и ментальном телах. Эмоциональное тело – самая важная область, с которой следует начать ваше исцеление…

blagodatСейчас настало время полностью исцелить прошлое и принять совершенно новую парадигму Любви, безграничности и беспрецедентной благодати в отношении собственной жизни и всей планеты. Мы в Телосе – ваши братья и сёстры, близкие друзья, которые очень любят всех вас. Для нас большая радость предложить вам всю помощь, которую в настоящее время нам разрешено оказать, с целью вашего полного преображения, возрождения и вознесения в царства Любви и Света.

Мы знаем, что уровень страдания на поверхности Земли был столь высок, что большинство из вас закрыли свои сердца в качестве средства защиты от страданий, которые вы больше не могли выносить. Вы предпочли жизнь в режиме выживания наслаждению радостями жизни…

Как же нам раскрыть свои сердца и позволить эмоциональному телу начать процесс исцеления?

Не существует единого рецепта, эффективного для всех. Каждый человек уникален и у каждого своя проблема, требующая исцеления. У каждого из вас свой собственный эмоциональный строй и свой уникальный процесс исцеления. В принципе, вы начнёте продвижение в правильном направлении посредством выбора, постоянного намерения, сознательной активной медитации и ежедневного неустанного общения со своим высшим “Я”. Попросите ту часть себя, что пребывает в божественной целостности, открыть вам, что требует исцеления в данный момент, и донесите это до своей сознательной осведомлённости.

Начните сообщать своей Душе о своём серьёзном намерении опять стать целостным существом, о своём желании интегрировать все части себя в единстве и целостности. Добровольно подвергните себя любому процессу, который необходим для принятия исцеления в полном доверии, любви и смирении. Будьте уверены, что получите полную поддержку со стороны своего высшего “Я” и всего царства Света. В этом случае начнётся процесс вашего исцеления на каждом уровне.

Ваше высшее “Я” очень долго ожидало вашего возвращения к благодати. Не сомневайтесь в его полной поддержке. Никогда не позволяйте себе судить о процессе исцеления, и в один прекрасный день вы обнаружите себя на другом конце туннеля, в этом прекрасном мире, в который вы так долго стремились и о котором так долго мечтали.

Ваше высшее “Я” общается с вами посредством ваших эмоций. Это означает, что вы постоянно должны быть очень внимательны к тому, что вы чувствуете. Если это не чувство глубокого удовлетворения, пропустите его через огонь своего сердца и продолжайте продвигаться к следующему исцелению и так далее, пока не станете опять цельным.

Ваше высшее “Я” привлечёт к вам нужные книги, нужных людей, события и благоприятные возможности на вашем пути. Если вы раскроете свой разум и сердце с постоянным намерением и упорством, то весь этот процесс сможет проходить с лёгкостью и изяществом.

Ваш целительный процесс будет продолжаться, пока вы остаётесь полностью сосредоточенным на своём намерении. Сначала он может показаться весьма трудоёмким, каковым он, несомненно, является. Рассматривайте его как обратный путь к “солнцу” своего существа и знайте, что этот процесс на всём своём протяжении исполнен наград и реализации ваших потенциальных возможностей. Вы не одиноки в этом странствии. Все ваши ангелы, провожатые, учителя, а также каждый из нас в Лемурии сопровождает вас на каждом шагу. Вся духовная иерархия планеты, ваша Мать-Земля и всё царство Света в вашем распоряжении, чтобы помочь вам в исцелении.

По мере вашего прогресса в исцелении к вам будет возвращаться ваша энергия. Ваше физическое тело будет отпускать боли и травмы прошлого, и вы начнёте омолаживаться. Вы почувствуете, что становитесь более живым и энергичным. До сих пор человечество функционировало на 5-10% своего потенциала божественных существ. Остальная часть вашего существа всё это время пребывала в дремотном состоянии.

Когда вы откроете свои сердца и отпустите свою боль, вы станете всё более и более живыми. Во много раз возрастёт испытываемая вами радость. Ваши ментальные способности возрастут, и вы будете думать: «О, да, теперь все мы становимся гениями, а жизнь так прекрасна!» Откройте себя благодати самым сознательным образом и позвольте себе ежедневно принимать эти энергии…»

0

18

Источник: сайт Рэинбовей

ВЛАДЫКИ СЕМИ ЛУЧЕЙ

Эфирные Храмы

Эль Мория

Ланто

Павел Венецианец

Серапис Бей

Илларион

Нада

Сен-Жермен

Маха Чохан

Узнав о Вознесенных Владыках, мы приходим к осознанию и определению Пути. Дорога назад, к Богу, может быть пройдена на семи лучах Христо-сознания, которые возникают из белого света.

Семь разноцветных лучей есть результат естественного преломления излучающегося из сердца Бога чистого белого света при его прохождении через призму проявления. Каждый луч является эманацией Света Вселенского Христа, концентрирующего определенные дары, милости и принципы самоосознания в Логосе. Несмотря на то, что лучи имеют разные цвета, в центре каждого из них есть белое пламя чистоты, которое воплощает все качества Бога и может быть призвано теми, кто желает расширить Христосознание.

Семь лучей представляют семь путей к достижению личного Христобытия. Семь Владык овладели своей личностью, идя по этим путям, определенным как семь архетипов Христобытия. Эти семь Вознесенных Владык являются Чоханами, или Владыками, лучей. «Чохан» в переводе с санскрита означает «господин», или «владыка», а владыка равносилен закону; следовательно, Чохан представляет действие закона луча. Итак, быть Чоханом одного из лучей значит устанавливать закон этого луча; именно через Чохана энергия Христа и Бога изливается человечеству, в частности, всем, кто эволюционирует, идя по данному конкретному пути.

Чоханы лучей — это самые близкие Вознесенные Владыки для тех, кто готовится стать чела, то есть учениками истинных гуру. Чо ханы работают на планах совершенства, но эти планы одновременно пронизывают план Материи, на котором находимся мы. Следовательно, Чоханы присутствуют здесь, среди нас. Существует соответствие между Духом и Материей, и мы понимаем, что пространство и время есть не что иное, как координаты вечности.

Давайте коротко остановимся на этих Вознесенных Владыках (Чоханах) семи лучей и их священнообителях.

Эфирные Храмы

Эфирные Храмы

Пульсации фиолетового пламени распространяются из его обители над Дворцом Ракоци в Трансильвании, а также из Пещеры Символов в Соединенных Штатах.

Каждый из семи Вознесенных Владык (Чоханов) лучей получает божественное назначение на свой пост от космической иерархии. Те, кто занимает эти посты, избираются из числа самых подготовленных Вознесенных Владык, окончивших школу Земли. Каждый из них достиг самоовладения и заслужил вознесение через служение человечеству и работу на одном или нескольких из семи лучей в течение своих воплощений в мире формы.

Вознесенный Владыка (Чохан) каждого луча, согласно положению в божественной иерархии, несет высшую ответственность за усвоение человечеством всех аспектов своего конкретного луча, гармонично работая с остальными шестью лучами, в ходящими в спектр белого света. Вознесенные Владыки (Чоханы) всегда следуют космическому закону. Однако они имеют определенную свободу (соответствующую их индивидуальному развитию, способностям и особым талантам) для искусного руководства человечеством и оказания людям бережной поддержки и духовной помощи в соответствии с нуждами часа. В служении им помогают легионы ангельских сонмов и вознесенных братьев, которые выполняют план Великого Белого Братства для наиболее совершенного проявления семи лучей, которое только возможно среди жителей Земли.

Каждый индивидуум настроен на определенный луч для исполнения своего особого служения Богу и людям. Лучи, на которых служит человек, могут быть разными в разных воплощениях, однако награда за служение накапливается от одной жизни к другой. Поэтому наработанные в прошлых воплощениях моментумы на нескольких или даже всех лучах сохраняются.

Равновесие в овладении всеми семью лучами является необходимым условием для вознесения и отличительной чертой мужчины или женщины золотого века.

Служение Вознесенных Владык (Чоханов) семи лучей влияет на всех, кто работает в этом мире, независимо от сферы и уровня их деятельности.

Государственные деятели, руководители и организаторы трудятся на Первом луче под руководством Эль Мории;

Учителя, философы и воспитатели служат на Втором луче вместе с Ланто;

Художники, дизайнеры, косметологи и все творческие работники трудятся на Третьем луче под началом Павла Венецианца;

Архитекторы, проектировщики и те, кто посвятил себя чистоте и дисциплине в любом деле, служат вместе с Сераписом Беем на Четвертом луче;

Врачи, ученые, целители, музыканты, математики и люди, посвятившие себя истине, с Илларионом на Пятом луче;

Священники, медсестры и все, кто работает в сфере услуг и для удовлетворения нужд человечества, помогают Наде на Шестом луче;

Дипломаты, жрецы священного огня, актеры, писатели и защитники свободы несут служение вместе с Сен-Жерменом на Седьмом луче.

Если нам недостает какого-то из этих божественных качеств и мы желаем совершенствоваться, возвращаясь к Богу по определенному пути, то следует молиться нашему Бого-Присутствию, нашему собственному Святому Я Христа и Чохану данного луча о тех качествах, которые мы хотим научиться проявлять в собственном мире. Поступая так, мы сможем быстро продвинуться на духовной стезе в относительно короткое время.

0

19

СВЯЩЕННООБИТЕЛИ

Эфирные Храмы

Сеть Света

Планету окружает Сеть Света – антахкарана Света. Представьте себе паутину, искрящуюся при свете утренней зари каплями росы. Затем вообразите ее в третьем и четвертом измерениях, излучающую сияние во всех направлениях. Вы только начали мысленно визуализировать красоту и величие сплетения жизни. 

Эфирные Храмы

Вся жизнь взаимосвязана с помощью этой великой Сети Света. Каждого человека в воплощении окружают сети и силовые поля Света. Они соединяют его со всеми другими формами жизни – деревьями, растениями, животными и даже с центром Земли и аурами самих Владык. Все это формирует обширный и сложный филигранный узор Света, связывающий между собой все детали.

В этом красочном узоре эфирные Священнообители Великого Белого Братства кажутся гигантскими шарами Света. Они являются центрами бесчисленных силовых линий, которые, излучаясь из данной обители, распространяются, чтобы соединять ее с другими обителями как на Земле, так и в космосе.

Каждая обитель представляет собой очень важный энергетический центр, наделенный особой функцией по поддержанию определенного действия, которое отзывается во всем планетарном теле, питая жизнь и

поддерживая действие Священного Огня.

Местонахождение Священнообителей Владык было явлено совсем недавно, и нам повезло, что в наше время Владыки даровали людям эти знания. Ведь они вовсе не обязаны делиться такими откровениями, но делают это, потому что готовы идти с нами до конца и желают дать человечеству все возможности для духовного роста.

Владыки понимают, что, узнав, где находятся Священнообители, люди сконцентрируют на них свое внимание, а некоторая доля этого внимания станет каналом для передачи искаженной энергии, которая есть в человеческом подсознании. Итак, ценой некоторой потери уединенности и привлечения к себе внимания мира Владыки раскрыли человечеству местонахождение своих обителей.

                         

  Назначение Священнообителей Владык

Эфирные Храмы

Небесная Иерархия действует через свои Обители. Священнообители Вознесенных Владык Великого Белого Братства служат многим целям. Они являются домами Владык в небесном мире – в эфирном теле планеты Земля. Владыки также используют обители для закрепления на Земле определенных энергий в интересах человечества. Здесь хранятся записи прошлых цивилизаций и золотых веков. И, пожалуй, самое главное то, что Владыки служат в своих обителях в качестве Учителей человечества.

Воплощенные души света, желающие пройти подготовку на духовном пути, могут совершать путешествия в эти обители в сознании своей души, в то время как их тела спят ночью. Священнообители являются центрами для приобретения знаний, обучения и воспитания. Многие святые – Мать Мария, Иисус, Святой Франциск, а также крупные руководители и религиозные учителя обучались в этих обителях, готовясь к своей миссии. Подобным образом многие представители человечества и сегодня учатся здесь, сознательно работая на внутренних уровнях и готовясь к исполнению своей миссии и божественного плана в эту эпоху.

Эфирные Храмы

Маха Чохан сказал: «Мы продолжаем преподавать в  наших обителях, и их двери будут открыты до тех пор, пока будут люди, желающие совершить сюда путешествие и принести жертву, необходимую для вхождения в узкие врата Христо-сознания…

После некоторого периода обучения в моей обители и достижения определенного мастерства в овладении Семью Лучами под руководством семи Чоханов вас пригласят нести служение вместе с ангелами Белого Огня и Розового Пламени, которые служат нуждам человечества двадцать четыре часа в сутки на всех уровнях человеческого сознания.

Ангелы эти, верные Духу Божьему, беспристрастны. Они служат (как это делал Христос) там, где в них нуждаются более всего, стремясь спасти грешников, а также праведников от всех сил, выступающих против проявления непорочного образа Космической Девы в четырех низших телах. Они преданно хранят эти проводники, через которые Христос имеет возможность явить свое Пламя во времени и пространстве».

Города в эфирном царстве

Эфирные Храмы

Наряду с Обителями Владык в различных точках планеты на эфирном плане расположены великие Города Света. В них мы находим жизнепотоки, которые готовятся к новому воплощению. Они обратились с просьбой к Владыкам Кармы и должны ждать подходящего момента, когда для них будут открыты врата рождения и они снова смогут прийти в воплощение для исполнения своей судьбы в мире формы. Эти души живут, работают и служат в ситуациях, не отличающихся от тех, которые они оставили на Земле, за тем исключением, что в эфирных городах хранится матрица того, каким предназначено быть физическому плану в Золотую эпоху.

Здесь расположены Университеты Духа, великие храмы Света и дома, подобные земным, а также церкви, храмы для исцеления, призывов, очищения, просвещения, искусства и музыки.

Те, кто обитал между воплощениями в этих городах, способны на большие свершения во время последующих жизней. Души, приносящие на Землю Пламя Совершенства, делают это в память о радости и счастье, которые они испытывали, возможно, в течение многих веков в этих эфирных домах Света. Они приходят «в ореоле славы», с великой надеждой на то, что где-то на этой зеленой планете они смогут воссоздать красоту и мир, которые познали в высших октавах.

К сожалению, есть и множество душ, не достигающих между воплощениями эфирных октав. Они живут «на том свете» так же, как жили в этом мире – без высоких устремлений, охваченные низшими желаниями. Они приходят в новое воплощение, не поднявшись выше уровня астрального плана, и потому не помнят ничего, кроме ничтожного, жалкого существования. Их должны вести души, обладающие высшим видением, и лишь те, кто имеет определенный моментум Света, способны попасть в эфирные города после перехода, называемого «смертью».

Помня, что мы имеем шесть миллиардов жизнепотоков в воплощении, а количество тех, кто определен на эту планету и еще не вознесся, составляет десять миллиардов, мы должны осознавать, что в эфирных городах, в обителях Братства, а также на астральном и ментальном планах эволюционируют четыре миллиарда душ, ожидающих, когда им дадут возможность снова обрести физическую форму, чтобы продолжить отработку своей кармы, уравновесить свои долги жизни и обрести мастерство. 

Эфирные города показывают нам, что представляли собой предыдущие золотые эпохи и каким мир снова может стать в грядущем Золотом веке.

Эфирные Храмы

Большой процент душ, посещающих эфирные города, пытается воспроизвести некоторые аспекты этих городов по возвращении на Землю. Душам, попадающим в Священнообители Владык, дается превосходное обучение и подготовка.

Создание таких институтов и учреждений высшего образования, позволяющих приходящим душам отображать то, чему они научились в высших октавах, является целью Иерархии и Братства.

Если обители действительно существуют, почему мы не помним о них?

Обители совершенно реальны, и наше служение с Владыками на эфирных уровнях также вполне реально, и все же чаще всего внешняя память о переживаниях в обителях отсутствует. Прежде, чем у духовного искателя пробудится память об этих переживаниях, ему иногда необходимо посещать обители в течение некоторого времени. У многих прямые воспоминания отсутствуют; они просто возвращаются с подсказкой, с неким чувством, или внутренним указанием, о решениях, которые им нужно принять в жизни.

Часто наши переживания в обителях и служение с Владыками на эфирном плане проявляются для внешнего сознания как воспоминания о необычно ярком сне.

0

20

Отделения Небесного Мира

Эфирные Храмы

Каждая Священнообитель Небесного Мира обладает своим уникальным обликом и вибрацией, однако все они созданы по одной и той же базисной схеме. В каждой есть здания, возведенные на основе определенных геометрических матриц, есть Храм, Пламя на алтаре которого является главным фокусом обители. В ней могут также располагаться палаты для собраний и совещаний, лаборатории и другие отделения с особыми функциями – в зависимости от назначения обители.

Каждая обитель служит исполнению своей цели, и весь обширный Небесный Мир отлично организован.

На Небесах работает множество отделений, управляющих всевозможными видами деятельности, которые весьма конкретно связаны со всеми аспектами жизни на Земле.

Например, там есть специализированный отдел, который работает с людьми, думающими о самоубийстве или ставшими жертвами суицида. Другой отдел осуществляет контроль за демонами, сущностями и развоплощенными духами, обитающими на астральном плане. Еще одна служба занимается финансами и стремится оказывать влияние на тех, кто работает с финансовыми учреждениями, и давать им рекомендации. Есть обители, посвященные целительству, формам правления, приведению в равновесие сил природы.

Существует отдел, который работает только с приходящими душами и детьми, готовящимися к рождению. Другой сектор Братства помогает тем, кто покидает Землю, совершая переход, называемый «смертью». Эта команда организует все необходимое для встречи людей, прибывающих в Небесный Мир, совсем как если бы вас встречали по прибытии вашего поезда на вокзале. Когда человек совершает переход, принимаются меры, чтобы при этом присутствовали существа Света. Великие Существа и ангельские сонмы принимают этих людей, освобождают от всех деструктивных элементов, среди которых они могли жить на Земле, и препровождают в Школы Света.

Здесь им задают определенное направление [для дальнейшего развития] и обучают, готовя к последующим этапам воплощения. Или же, если они достойны и готовы к этому, их принимают в Храме Вознесения возлюбленного Сераписа Бея в Луксоре для подготовки к вознесению.

Все свои усилия Братство направляет на работу для блага человечества, стремясь стабилизировать условия в мире, предотвратить бедствия, не допустить катастроф. Например, Братство предпринимало решительные меры, когда Францию и другие страны Европы поразила чума, пытаясь остановить эпидемию и работать в сознательном сотрудничестве с человечеством. Однако усилия членов Братства были ограничены людской способностью осознанно работать в союзе с ними, ибо возможность заступничества ангелов и Владык ограничивается свободной волей человека.

Когда люди молятся и просят Бога о заступничестве, когда вверяют Ему свою свободную волю и просят Его и ангелов Божьих вмешаться в ситуацию, те получают власть действовать в физическом мире. Во многих ситуациях Братство продолжает шепотом подсказывать людям во всем мире, что им нужно делать, но, к сожалению, мир далеко не всегда прислушивается к советам.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ

0