HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

Сообщений 21 страница 40 из 129

21

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

• Я уважаю, люблю и просто обожаю деньги.

• Деньги – это счастье.

• Меня любят деньги.

• Деньги – божественный дар, который дает мне духовный рост.

• Я получаю деньги легко, играючи и свободно.

• Деньги текут ко мне рекой.

• Деньги приходят ко мне в нужном количестве.

• Мои доходы превышают затраты.

• Я – состоятельный человек.

• Деньги помогают мне в самосовершенствовании.

• Я горжусь тем, что у меня столько денег.

• У Вселенной много денег, и каждый получает от нее столько, сколько ему нужно.

• Я ценю свой труд и прошу достойную оплату своих услуг.

• Мои карманы, сейф, кошелек битком набиты деньгами.

• Я мудро расходую деньги.

• Я с любовью думаю о деньгах и с любовью проделываю любые операции с деньгами.

• Мое финансовое состояние растет в геометрической прогрессии.

0

22

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

Женщина и Деньги

Как и многие женщины сейчас я занимаюсь женственностью, раскрытием женственности, восточными танцами и танцевальной терапией. Все это для чего? Чтобы почувствовать в себе Женщину. Мы все вроде бы женщины, мы это понимаем, головой. Рождаемся девочками, растем, взрослеем, получаем образование, идем работать, выходим замуж (или не выходим), иногда и не один раз, рожаем детей... А Женщину в себе не чувствуем. Как так? Мне тут одна знакомая написала: "Знаешь, Я недавно в себе открыла Женщину) Представляешь, родила и вырастила троих детей (в т.ч. дочь), и, вдруг, только сейчас(!)) почувствовала себя Женщиной с индексом 100!))) Теперь, кайфую от этого осознания".

Так, стоп! А причем тут деньги? Спросите вы! И правильно сделаете. Сейчас как раз в эту сторону мысль моя выруливает. Так вот. Что значит быть Женщиной или чувствовать в себе Женщину? Девушки, читающие статью - ответьте на этот вопрос. Про себя, вслух, на листке бумаги или еще как-то. Я не знаю, что вы ответите. Попытаюсь описать свое ощущение - это тепло внутри, состояние наслаждения. Я = Наслаждение + Покой в этот момент. Это радость, желание отдавать, любить, преображать, создавать новое.

Теперь пропишите все ваши чувства по отношению к понятию ДЕНЬГИ. Тут важно быть честным с самим собой. Описывайте свои чувства и ощущения. Теперь посмотрите - есть ли там тревога или какой-либо негатив. В 90% он есть, хотя бы небольшой. Но ложка дёгтя, как вы знаете...

Итак Женщина и Деньги, деньги и женственность... У меня появилось уверенное чувство где-то очень глубоко в теле, что Женщина, чтобы оставаться таковой и раскрывать себя, должна зарабатывать или привлекать деньги ЛЕГКО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Если то, чем вы заняты сейчас - вам скучно, в тягость, не интересно - то вы и денег больших не заработаете, а если и заработаете, то Женщину в себе убьете. Когда вы БЕСПОКОИТЕСЬ о деньгах - вы уже немного в себе ее убиваете. Что же делать? Для начала, выходить на второй уровень владения деньгами....кто знает - тот поймет, кто не знает, вкратце поведаю.

Второй уровень владения деньгами это такое мировоззрение, когда деньги перестают быть эквивалентом чего-то: работы, времени, усилий, способностей. Деньги - это средство оборота. ВСЕ. Я делаю работу не за деньги - а потому что мне это нравится, деньги мне конечно за это платят, но я бы мог ее делать и бесплатно, а иногда и сам бы приплатил, лишь бы дали делать. На втором уровне - деньги приходят на все что вам нужно, причем из разных источников - это необязательно работа. Второй уровень - это уровень комфортных денег, когда жизнь не делиться на работу и Жизнь. Вы просто живете и развиваетесь, растете над собой, не паритесь на предмет денег, но при этом можете сидеть на каше с водой, когда их нет. И уровень внутреннего счастья от этого не падает. У вас есть свои ценности и цели, к которым вы стремитесь и достигаете их - с деньгами или без.

Резюмирую сказанное, делаю вывод. Чтобы ощутить в себе Женщину, необходим ряд условий:

1. Находится на втором уровне владения деньгами
2. Нужно заниматься любимым делом, чем-то для души или каким-то творчеством.
3. Надо делать что-то для других, результат твоей работы должен как-то улучшать жизнь других людей. Не важно, кем ты работаешь - продавцом, парикмахером, преподавателем...Тебе надо об этом начать как минимум, задумываться. И изменить либо свое отношение к работе либо саму работу. Фоном мысль: "Мои действия преображают мир и улучшают жизнь людей" и, соответственно, сами действия.
4. Необходимо сохранять состояние внутреннего покоя и счастья.
5. Твоя деятельность приносит тебе деньги, и ты их получаешь легко и с удовольствием!

Как-то вроде все легко и красиво получается. Но на самом деле, чтобы к этому прийти надо немало над собой трудиться.

статья из просторов интернета, автора выясняем:)

0

23

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

О ДЕНЬГАХ ~~OSHO

Это очень важный вопрос. Все религии были против богатства, потому что богатство может дать тебе все, что можно купить в жизни. И, действительно, почти все можно купить, кроме таких духовных ценностей, как любовь, сострадание, просветление, свобода. Эти вещи являются исключением - но исключения всегда подтверждают правило.

Все остальное можно купить за деньги. Поскольку все религии были против жизни, они обязательно были и против денег. Это естественное следствие. Ведь для жизни нужны деньги, потому что для жизни нужны удобства, для жизни нужна пища, для жизни нужна хорошая одежда, хорошие дома. Для жизни нужны красивая литература, музыка, искусство, поэзия. Жизнь безгранична!

И здесь можно проследить такую логику: если у тебя нет денег, у тебя не может быть больше ничего. Вместо того чтобы обрубать ветви, обруби самый корень. Человек без денег голоден, он нищий, у него нет одежды. Нельзя ожидать, что у него найдется время для Достоевского, Нижинского, Бертрана Рассела, Альберта Эйнштейна - нет, это невозможно.

Все религии совместными усилиями делали человека как можно более бедным.

Они так осудили деньги и так восхвалили бедность, что в моем видении они - величайшие преступники, которых знал мир.

Посмотрите, что говорит Иисус: «Скорее верблюд пройдет в игольное ушко, чем богатый человек во врата рая». Выходит, он готов позволить верблюду пройти в игольное ушко - что абсолютно невозможно, но даже эту невозможность он принимает как возможное. Но богатый человек, входящий во врата рая? Это гораздо невозможнее; нет способа сделать это возможным.

Богатство осуждено, благосостояние осуждено, деньги осуждены. Мир остается в двух лагерях. Девяносто восемь процентов людей живет в бедности, но с великим утешением, что богатые люди не смогут войти в рай, а их самих встретят ангелы, играющие на арфах и поющие: «Аллилуйя: Добро пожаловать!»

И эти два процента богатых живут с огромным чувством вины за свое богатство. Они не могут наслаждаться своим богатством из-за чувства вины, и глубоко внутри они боятся: может быть, им не позволят войти в рай. И они стоят перед дилеммой. Богатство создает в них чувство вины - они не могут утешиться, потому что не скорбят - их не впустят в рай, потому что у них столько всего есть на Земле.

Их бросят в ад.

Генри Форд родился бедным, а стал богатейшим человеком в мире. Наверное, у него был какой-то талант, какой-то гений к созданию денег, к созданию благосостояния. А это гораздо труднее, чем создавать картины, музыку, поэзию. Создать деньги - непростая работа. Генри Форда нужно превозносить не меньше, чем любого мастера музыки, писателя, поэта - фактически, его нужно превозносить даже больше, потому что на его деньги можно купить все: и поэзию, и всю музыку, и все скульптуры мира.

Я уважаю деньги. Деньги - это одно из величайших изобретений человека. Это просто средство. Только идиоты осуждают его, может быть, потому, что завидуют тому, что у других деньги есть, а у них нет. Их ревность к этому факту и становится их осуждением.

0

24

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

"Жизнь тpyдна, сypова, ... Ты должен yпоpно pаботать .... Быть бедным более благоpодно...

Все это ложные пpедставления. Они пpоистекают из недостаточного понимания того, как действyет Вселенная, или из непpавильного понимания некотоpых важных дyховных пpинципов. Эти пpедставления не сослyжат хоpошей слyжбы ни вам, ни комy-либо еще, они пpосто не дают всем нам осознать наше естественное состояние богатства и изобилия на всех ypовнях.

В наши дни многие живут в голоде и нищете, однако у нас нет необходимости создавать и поддерживать именно такую реальность!

В действительности, на Земле всего более чем достаточно, чтобы хватило на всех, надо только обpатить свой pазyм на такyю возможность.

Вселенная чpезвычайно изобильна, и все мы естественные обладатели и матеpиальных и дyховных богатств. Те же, кто не чyвствyет, что этот миp богат и изобилен, находятся на ypовне пpогpаммиpования нищеты, а не благосостояния. Из-за своего невежества повеpили они в идею неизбежности нищеты и бедности и еще не осознают, что бесконечная созидательная энеpгия находится в pyках (а точнее, в pазyме) каждого из нас.

Земля, поистине, место необыкновенно чyдесное, пpекpасное и изобильное. Единственное "зло" исходит из недостаточного понимания этой истины. Зло (невежество) подобно тени: не имея своей собственной вещественной основы, тень является лишь недостатком света.

Вам не yдастся избавиться от нее, если вы попытаетесь боpоться с ней, топтать, pyгать ее или окажете любой дpyгой вид эмоционального или физического сопpотивления. Для того, чтобы тень исчезла, вы должны осветить ее.

Обpатите внимание на свои yбеждения и посмотpите, не сдеpживаете ли вы себя своим невеpием в изобилие Вселенной. Действительно ли вы пpедставляете себя пpеyспевающим, богатым и довольным жизнью? Можете ли вы откpыть глаза и yвидеть то добpо, кpасотy и изобилие, что окpyжают нас? Можете ли вы пpедставить себе, что этот миp стал счастливым, богатым и одyхотвоpенным, где каждый пpоцветает.

До тех поp, пока вы не сможете почyвствовать, что этот миp пpекpасен и скpывает в себе yдивительные возможности для всех людей, вы бyдете испытывать тpyдности пpи создании желаемого в вашей личной жизни.

Это пpоисходит из-за того, что человек по своей пpиpоде сyщество любящее, поэтомy он не pазpешает себе иметь то, что хочет, до тех поp, пока считает, что тем самым он лишает чего-то дpyгих.

Мы должны глyбоко осознать, что имея то, что мы желаем, мы вносим вклад в копилкy общечеловеческого счастья и поддеpживаем дpyгих в их попытках создать свое счастье. "

Шакти Гавейн

0

25

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

"Быть богатым это не значит иметь много денег.

Быть богатым значит, прожить свою жизнь в Изобилии, делать то, что ты хочешь, любить, быть любимым. И жить в экстазе. Экстаз – вещь ведь нематериальная. Она духовная.
Она очень тонкая. Быть живым, это быть тонким, чувствующим и чувствительным.
Быть живым означает быть счастливым. Чувствовать всё, что тебе дарят.
Видеть чудеса. Чувствовать мир.
Бог создал творение, чтобы его насладить. Чтобы оно наслаждалось.
Видя наслаждение творения, он Сам наслаждается.

Закройте прямо сейчас глаза, и попробуйте вспомнить самый счастливый момент своей жизни. Вспомнили? А теперь скажите, сколько вы за него заплатили?"

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

Марк Ифраимов

О Боже! Ты создал женщин женщинами, а они хотят стать роботами и еще деньги за это требуют! Дорогие женщины, если вам действительно нужны деньги, прочтите внимательно этот пост до конца. Может быть, тогда вы уже очнетесь от помрачения своего рассудка.

Стандартная ситуация: приходит женщина и жалуется на свое безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить? Откуда вообще к женщине могут прийти деньги? Давайте разберемся.

Деньги к женщине могут прийти из двух источников: либо сама заработает, либо мужчина дает.

Однако, если женщина пошла к специалисту – это в 100 % случаев означает, что мужчина в ее жизни либо вообще отсутствует, либо он такой, что его самого надо обеспечивать деньгами. То есть ей, в любом случае, приходится работать.

Что означает “приходится работать”? Это значит – выполнять мужские функции – т.е. выполнять определенные действия ради обеспечения, кормления, выживания и защиты своей семьи.

Вы же не будете отрицать, что мужчина издревле был охотником и приносил в дом добычу, обеспечивая семью. А еще, когда возникала угроза, он становился защитником своей семьи. Так что Защита и Обеспечение – исконно мужские функции.

Женщине следует понимать, что, устраиваясь на работу ради денег, она автоматически берет на себя мужские функции и теряет свою женскую суть. Ее женские гормоны будут довольно быстро таять и ее черты лица быстрее начнут превращаться в мужские. Не верите? Посмотрите на самых работящих женщин – уборщиц, каменщиц, крановщиц, трактористок. Какие у них лица? То-то же.

И вы думаете на таких работах женщина большие деньги зарабатывает? Она здоровье гробит, а получает меньше мужчин!

Почему? Потому что пытается соревноваться с мужчинами в их мужской сути! Это то же самое, что “идти вверх по эскалатору, движущемуся вниз”. Всегда будет относить назад. В конце концов, возникнет раздражение, злость и ощущение несправедливости мира. Невозможно быть счастливой не на своем месте.

Так и хочется сказать: “Иди в своем направлении. Плыви по течению. Будь женщиной.”

Но эти призывы бесполезны, потому что мамы этих женщин в годы войны став “Мужиками” обучили своих девочек быть сильными, мужественными и полагаться только на себя. И дочки, поверив мамам, не заметили как стали “мужиками в юбках” и сегодня вынуждены сами кормить и защищать свои семьи. Проклиная мужчин. То есть по сути себя.

Итак, женщине приходится работать, она неудовлетворена своей жизнью, устала и уверена, что если бы ей платили больше денег, она стала бысчастливой.

Формула счастья, которую она исповедует, выглядит так: СЧАСТЬЕ = ДЕНЬГИ.

При этом, конечно, она всем твердит, что счастье не в деньгах, надо быть духовной личностью, любить всех, творить добро, но на деле поступает так, как ее научила мама.

И наша женщина на работе поступает так же, как ее научила мать – полагаться только на саму себя. Это значит, что она работает за всех коллег. Качественно и добросовестно.

И не понимает, почему к ней с их стороны нет признания ее заслуг. “Завидуют!”, – думает она. Многие мне так о себе и говорят: ”Завидуют!”

Чему завидовать-то?! Вы что – дочки Рокфеллера что ли? Ни денег, ни красоты – одна морока! Завидовать тому, что вы, как лошади пашете? Чему завидовать?

Когда я слышу эту фразу, у меня сразу мысль в мозгу возникает: “Уууу! Как все запущено-то!”

И что хуже всего, такая женщина еще и с начальством спорит, считая себя умнее его. Если ты такая умная – иди и сама бизнес открой!

Споры, дорогие женщины, это способ показать себе какая я умная, а у других вызвать чувство злости на себя.

Споры – это желание протестовать. Возмущаться против мира. Воевать. А война – это типично мужской стиль жизни. Советую, когда у вас возникнет в очередной раз желание поспорить, сразу сказать себе: “Стоп! Я сейчас кто? Женщина или мужик в юбке?” Знаете, эта мысль отрезвляет.

0

26

Интересная пенсионерка ведет мудрый видео блог

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОДАЛЖИВАТЬ ДЕНЬГИ ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО

0

27

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

Пути решения денежных вопросов

1. Если тебе не хватает денег – ищи дополнительную работу.

2. Деньги заработать просто – сложнее их сохранить и приумножить.

3. Часто люди зарабатывают мало только потому, что не ценят свою работу.

4. Миллионером может стать каждый.

5. Заботься сначала о приобретении активов, а затем пассивов.

6. Покупай "дорогие игрушки" на свободные средства.

7. Не бери кредиты.

8. Избавься от долгов и кредитных карт.

9. Следуй советам миллионеров.

10. Все мелкие платежи делай сразу.

11. Все богатые люди имеют пассивный доход от вкладов, сдачи офиса или квартиры в аренду, дивидендов и прочее.

12. Не вкладывай в один бизнес все свои деньги.

13. Приведи в порядок свою личную жизнь. Неустроенность личной и семейной жизни часто является причиной отсутствия капитала.

14. Если дал деньги в долг – забудь о них.

15. Не совершай внезапных покупок.

16. Уровень твоего богатства соответствует значимости твоей личности.

17. Богаче становится тот, кто помогает разбогатеть другим.

18. Занимайся благотворительностью.

19. Никогда не хвастайся своим богатством и заработками.

20. Постоянно думай о новых источниках дохода.

(источник Вконтакте)

0

28

Хочу поделиться замечательной статьей одного автора Игоря Будникова с сайта Welcomebackhome


10 заповедей процветания. Как стать богатым?

С детства меня интересовал феномен процветания - почему так устроено, что кто-то живет в изобилии, а кто-то хоть и работает в поте лица, но при этом влачит жалкое существование?
В чем секрет процветания? Да и есть ли вообще какой-то секрет или все решает удача?

Мне 29 и признаюсь - к своим годам я еще мало что понял. Однако наблюдая жизнь и анализируя свой опыт, я вижу, что существуют некоторые закономерности - универсальные законы процветания, которые применимы ко всем нам - неважно, чем мы занимаемся.

Мне хочется поделиться своим опытом и знаниями с Вами.

Почему богатые становятся все богаче, а бедные все беднее? Есть ли тут какая-то логика и справедливость?

И самое важное - можно ли что-то изменить в своей жизни?

Об этом пойдет речь в этом посте.

Начнем по порядку.

Прежде всего, определимся с терминами. Что значит быть богатым?

Не так давно (всего пару лет назад) я осознал, что богатство и деньги - это не одно и то же.

Богатство гораздо шире - оно включает в себя и деньги в том числе, но ими не ограничивается.

Время, свобода, здоровье, счастье, развитие, спокойствие ума, гармоничные отношения с окружающими, счастье в семье/близких отношениях, дружба, интересные знакомства, возможности, совпадения, везение - все это составные элементы процветания, богатства.

Это то, к чему каждый из нас в глубине души стремится, но ошибочно полагает, что главное - заработать побольше денег, а все остальное прилагается бонусом к толстому кошельку.

Большая ошибка.

Деньги - это всего лишь часть процветания, они не гарантируют другие составляющие богатой жизни. Представьте, что у человека на счету много денег, но при этом он парализован и прикован к инвалидной коляске на всю жизнь.

Конечно, экстремальный пример, но вы сами это видите - так много людей на этой планете имеют деньги, но при этом бедны и несчастны.

В английском языке эта разница хорошо прослеживается - есть два слова - "rich" и "wealthy". Первое означает - "у него много денег", а второе - "он богат".

Из личного опыта - когда я работал в офисе, я был, как говорится, "a rich guy" - у меня было много денег, но при этом я не был богат - в жизни не было баланса, не было спокойствия ума, постоянные стрессы, качество жизни желало лучшего, периодически страдало здоровье, отношения выматывали, да и честно говоря, не было времени полноценно жить и получать удовлетворение от заработанных денег. Сами же деньги легко приходили и так же легко уходили на всякую ерунду - почему так происходило, расскажу ниже.

Не буду дальше развивать эту идею - уверен, Вы уже поняли, в чем заключается разница между "много денег" и "богатство".

Принципы, сформулированные ниже - они не про деньги. Вы не найдете здесь советов, как заработать "быстро, много и без труда". Но возможно, Вы найдете здесь ответ, почему такие схемы обогащения не работают.

Этот пост про богатство в широком смысле. Вещи, о которых мы будем говорить - фундамент, на котором основано процветание независимо от времен и эпох.

Это стратегия, а не тактика

Ведь богатство - это не умение заработать деньги. А бедность - это не безденежье. Богатство и бедность - это состояние сознания, менталитет, образ мыслей, а не сумма на банковском счету.

Я заметил, что мышление богатых людей отличается от образа мыслей бедных.

По иронии судьбы, большинство богатых людей за свою жизнь умудряются несколько раз обанкротиться, что не мешает им довольно быстро разбогатеть вновь.

И в то же время, есть множество примеров, когда бедные люди, сорвав крупный куш в лотерею, бездарно тратят деньги, довольно быстро возвращаясь к бедности.

Такое ощущение, что есть целый ряд незримых правил, принципов и установок, следование которым делает человека богатым.

Мой опыт в этих вопросах весьма скромен - я только-только приоткрыл первую страницу большой книги. Однако, что-то мне все же удалось осознать и желание поделиться этими наблюдениями с Вами вдохновило меня на написание этого поста.

Сам пост назван "10 заповедей процветания", хотя, конечно же, принципов процветания, о которых стоит упомянуть, гораздо больше чем десять. Но с чего-то надо начать эту объемную тему, поэтому я выделил те десять, которые кажутся мне наиболее значимыми.

Итак, поехали!

0

29

1. Отдавай больше, чем берешь

Это фундаментальный принцип процветания.

Человек, осознавший этот принцип и применяющий его в жизни, ОБРЕЧЕН на процветание.
Человек, не осознающий этот принцип и не применяющий его в жизни, ОБРЕЧЕН на бедность.

Почему? Потому что это закон - так устроена наша Вселенная.
Все мы в школе на уроках физики проходили универсальный принцип сохранения энергии, но почему-то забыли о нем…

Действительно, какое отношение это имеет к нашей повседневной жизни? А самое прямое.

Деньги - это энергия. К деньгам применяется принцип сохранения энергии.

Что это означает на практике?

Если Вы хотите получить определенное количество энергии в форме денег, Вам необходимо сначала отдать Вселенной такое же количество энергии в другой форме - будь то Ваше время, усилия, работа, помощь - одним словом, сделать что-то полезное, создать и отдать миру некую ценность.

Вот простая формула:

Что мы даем = что мы получаем
Вопрос из учебника арифметики начального класса - "как получать больше?"

Ответ, думаю, очевиден:

больше отдавать ценности = больше получать
и продолжая эту логику:

максимально отдавать (создавать максимальную ценность) = максимально получать (процветание, изобилие и богатство)
Казалось бы все очень просто, однако многие люди пытаются жить по иному принципу - только получать, не давая ничего взамен.

Уверен, у каждого из Вас спам ящик на почте под завязку забит рассылками с заголовками из серии "заработай 100.000 рублей уже сегодня, даже не вставая с дивана"

Люди с нищенским менталитетом пытаются навязать нам свою философию, что, мол, можно только брать, не давая ничего взамен.

Это невежество, так не работают законы Вселенной.

Кстати, обратите внимание, какие термины часто используют такие дельцы - "срубить", "намутить", "быстро и легко", "прямо сейчас", "без усилий" и т.д. О важности того, как мы говорим о деньгах, речь пойдет ниже.

Но вернемся к принципу сохранения энергии.

Получается, основа процветания и пожалуй, единственный способ зарабатывать достойно на благо себе и другим - сосредоточиться на создании максимальной ценности для других людей, общества, всего мира.

Резюмируя этот пункт:

"Создавай ценность и делись ею с другими. Деньги придут - так устроены законы Вселенной. Сосредоточившись на создании ценности, а не на потреблении, человек впускает в свою жизнь энергию процветания."

0

30

2. Зарабатывай саттвично

Изначально, энергия денег нейтральна. Так же, как нейтрально, например, электричество.

Электричеством убивают коров на современных живодернях, но тем же электричеством можно осветить, согреть и накормить людей.

Человек своими действиями и намерениями наделяет нейтральную по своей природе энергию (будь то электричество или деньги) зарядом - либо положительным, либо отрицательным.

То, как мы зарабатываем и тратим деньги, окрашивает энергию денег в определенный цвет.

Мой опыт и наблюдения говорят о следующем:

деньги, заработанные в невежестве (тамас), пропитываются невежеством и тратятся большей частью на невежество, плодя вокруг скорби и страдания
Деньги в невежестве - это деньги от убийства и насилия, от любой деятельности, ведущей к деградации людей, либо в основе которой обман - войны, убийства, мясо, наркотики, алкоголь, сигареты, оружие, взятки, откаты, развод, рейдерство, мошенничество, воровство и т.д.

К счастью, мне не приходилось зарабатывать деньги в тамасе. Деньги, заработанные таким путем, становятся проклятьем - ни о каком богатстве и процветании тут речь не идет.

Тамасичные дела ведут к деградации и вымиранию.

Деньги, заработанные в страсти (раджас), пропитываются страстью, тратятся на страсть и разжигают еще больше страсти
Деньги в страсти - это деньги от деятельности, основная цель которой - заработать деньги. Это любая работа и бизнес ради денег, в первую очередь. По большому счету, сюда можно отнести весь бизнес (за исключением саттвичного), офисные плантации, построение карьеры, амбиции, захват новых рынков и т.д.

Когда я работал юристом в офисе, я зарабатывал деньги, сильно окрашенные в раджас. Неудивительно, что уходили они также на раджас - дорогая одежда, рестораны, машины, поездки и прочие понты.

Деньги в раджасе могут приходит обильно и легко, но так же быстро и без следа уходят, разжигая все больше страсти - алчности. Я подробно описывал это состояние в этом посте.

В раджасе можно быть "rich" но не "wealthy". По моему опыту и наблюдениям, деньги в раджасе не ведут к богатству. У человека может быть много денег, но зачастую деньги приходят за счет жертв по другим аспектам богатства - здоровье, отношения, семья, спокойствие ума и т.д.

Деньги, заработанные в благости (саттва), пропитываются благостью, поддерживают и умножают благость, даруя процветание и принося благо окружающим.
Деньги в саттве - это деньги от деятельности, которая приносит благо людям и обществу в целом, развивает и возвышает сознание людей, помогает нуждающимся, уменьшает скорби и страдания в мире.

Спустя год после увольнения, я начал зарабатывать тем, чем я занимаюсь сейчас - преподавание йоги и медитации, проведение семинаров и ритритов. Я заметил, что деньги, заработанные таким путем, имеют совершенно другой заряд, они обладают другой силой.

Во-первых, они перестали "улетать в трубу", а во-вторых, пропало желание тратить деньги на страсть.

Но более важное открытие - оказалось, что дело совсем не в деньгах. Хотя денег я стал зарабатывать меньше, чем на офисной работе, я почувствовал себя несоизмеримо БОГАЧЕ, чем был раньше, получая больше денег.

Это был поворотный момент, когда я осознал, что деньги и богатство это разные вещи.

Резюмируя этот пункт:

"Только саттвичные дела ведут к процветанию. Стремись зарабатывать в благости."

0

31

3. Избегай долгов

Что такое долг с точки зрения принципа сохранения энергии, о котором мы говорили выше?

Это дисбаланс - Вы получили энергию денег, не создав и не отдав взамен миру равноценную ценность. По большому счету, Вы получили то, что Вам (пока) не положено иметь - Вы это еще не заслужили. Но как это обычно бывает, вместо того, чтобы создать какую-то ценность и восполнить этот дисбаланс, человек берет еще один кредит, все глубже залезая в долги…

Важно понять - в долгу процветание невозможно.

Формула процветания: я даю больше, чем потребляю. Формула долга: я беру больше, чем даю.
Долги - это финансовая болезнь, ее надо лечить.

Жизнь в долг - неотъемлемый атрибут общества потребления. Ведь само общество потребления построено на принципе "брать" а не "давать".

Клюнув на удочку быстрорастворимого благополучия, люди покупают себе в долг внешние атрибуты богатства, не понимая что суть процветания в гармоничном энергообмене с миром, а не в потреблении вещей. Так люди залезают все глубже в долги, становясь все беднее. Неслучайно возникло выражение "долговая яма" - из этой ямы не так просто выбраться.

Общество потребления прививает нам идею, что жить в долг - это норма. Есть целые нации, такие как США, где большинство людей живут в долг - они покупают вещи в долг, учатся в долг, лечатся в долг, путешествуют в долг, порой даже едят в долг. Так долги множатся и передаются из поколения в поколения.

Печально видеть, что эта пагубная идея жизни в долг стремительно распространяется по всему миру как эпидемия.

В России набирает обороты потребительское кредитование. Опасная тенденция, ведущая к обнищанию людей. Потребительское кредитование основано на человеческой жадности и неосознанности.

Люди покупают вещи, которые им не по средствам (а зачастую вообще не нужны!), чтобы произвести впечатление на других неосознанных людей. Характерный признак менталитета нищеты.

Коварный банк тут как тут: "нет денег на ненужную вещь, но очень хочется насладиться ею прямо сейчас? не печалься - вот держи, будешь теперь отдавать с процентами три года!"

Человек с хроническими долгами - это черная дыра с точки зрения энергии процветания.

Но хуже всего положение человека, который не отдает свои долги. Такой человек навлекает на себя финансовое проклятье, закрывая себе возможность процветать и быть богатым.

Резюмируя этот пункт:

"Отучитесь жить в долг. Долги привлекают нищету и отталкивают процветание. Поэтому как можно скорее избавьтесь от существующих долгов и не плодите новых впредь. Лучше жить скромно и обходиться малым, чем жить роскошно, но в долг."

0

32

4. Уважай энергию Лакшми

Попробуйте взглянуть на наш мир глазами древних - представьте на минуту, что все силы в нашем мире одушевлены - дожди, грозы, солнце, океаны, огонь и т.д. - за каждой силой стоит личность, живое существо со своим характером. Для наглядности, вообразите, что это менеджеры, назначенные отвечать за тот или иной аспект мироздания.

В индуистском пантеоне богов Лакшми - это Богиня, отвечающая за энергию процветания. Это директор главного банка Вселенной, распорядитель всех бюджетов и материальных благ.

Хоть она и могущественная Богиня, в первую очередь, Лакшми - это женщина. И об этом не стоит забывать.

Я часто вижу, как люди относятся к деньгам пренебрежительно. Неуважительное отношение к деньгам блокирует энергию процветания.

Есть также люди, выступающие против денег - они считают их чем-то грязным, недостойным, нечистым, осуждают богатство. На мой взгляд, это так же разумно, как считать грязной и недостойной энергию ветра и океанических волн.

Деньги - это милость Лакшми.

Нам может казаться, что деньги дает нам босс, но так ли это на самом деле? Да и кто дает деньги Вашему боссу? Отношение к деньгам должно быть построено на уважении и благодарности. Помните - Вы получаете дары от женщины.

Перечислю лишь несколько составляющих уважения к деньгам, чтобы Вы лучше уловили идею:

- чистота и порядок
Наличные деньги должны храниться в чистом добротном и лучше дорогом кошельке. Никаких скомканных грязных купюр в заднем кармане джинсов! В кошельке должен быть порядок - деньги и карточки, все по своим местам. Безналичные деньги - в хорошем банке, отдельные счета для разных валют, регулярный учет и контроль.

- уважительная речь
Одинаково неприемлемы как пренебрежительные высказывания - "бабки, бабос, лавэ, штукарь, пятюня, сотен", так и уменьшительно-ласкательные "денюжка, копеечка".

Деньги это деньги. Рубль, доллар, евро, франк, финансы, инвестиции, сбережения, средства и никак иначе.

Я не знаю ни одного богатого человека, который позволял бы себе пренебрежительное отношение к деньгам.

- деньги любят счет
Еще один признак уважения к энергии денег - знать, сколько ты зарабатываешь и сколько тратишь.

Как это ни парадоксально, считать деньги - привычка богатого человека, а сорить деньгами - признак бедности.

Поэтому необходимо вести учет своих расходов и доходов. Есть множество мобильных приложений, созданных специально для этого. Я стремлюсь большинство расчетов проводить через банковские счета - это обеспечивает автоматическую фиксацию приходов и расходов.

Повторяющаяся каждый месяц ситуация "я не знаю, куда ушла моя зарплата" - типичный пример менталитета бедного человека.

- деньги любят ценность
Человек, "пускающий деньги на ветер" теряет благосклонность Лакшми. Деньги любят ценность. Они притягиваются к тому, кто способен эту ценность создавать сам и кто способен адекватно распознавать ее в мире. Швыряться деньгами - значит, не ценить потенциал, заложенный в энергии денег и не уважать Лакшми.

- искусство принимать
Важно уметь с достоинством принимать деньги и другие блага, которые посланы нам судьбой. Помните, что деньги к Вам приходят свыше за Ваше прошлое благочестие по милости Лакшми, а не от тети в кассе. Распространенный у нас ответ "да не за что" - проявление неуважения к этой милости. Есть за что, значит - заслужили чем-то. Поэтому "пожалуйста" и "рад служить" - гораздо более уместный ответ на благодарность.

Резюмируя этот пункт:

"Уважительно относись к энергии денег, если хочешь рассчитывать на милость Лакшми"

0

33

5. Благодари
Благодарность - один из ключей счастливой и изобильной жизни, это сильнейшее средство изменения реальности. Благодарность меняет нашу перспективу с негативного аспекта жизни на позитивный и учит замечать хорошее в нашей жизни, да и не только в нашей, а просто хорошее вокруг - в этой Вселенной.

Благодарность открывает нам двери к изобилию и процветанию. Быть благодарным - неотъемлемая часть мышления богатого человека.

Не буду здесь много говорить о благодарности - у меня есть подробный пост о благодарности и ее чудотворном воздействии - почитайте его.

6. Помогай бескорыстно

Возможность помочь есть всегда. Богатые люди видят эти возможности и щедро предлагают свою помощь, в то время как бедные думают только о себе. Разумеется, речь идет не только и не столько о помощи деньгами. Порой гораздо ценнее помощь советом, делом, временем, опытом, знаниями.

Помощь должна быть в ответ на конкретный запрос о помощи. Навязывать свою помощь, если об этом не просят, не стоит - ни к чему хорошему это не приведет.

Имеет значение настроение, с которым мы помогаем другим. Правильный настрой - искреннее и бескорыстное желание помочь без стремления получить что-то взамен.

Помощь - это не сделка "ты - мне, я - тебе".

Хотя уверен, что многие из Вас замечали такую закономерность - помогая в чем-то другим, мы сами получаем помощь и поддержку там, где она нам больше всего нужна. Так что помогая другим, в долгу вы никогда не останетесь, это факт. Обязательно посмотрите фильм "Заплати другому" - там хорошо передана эта идея.

Чем же можно помочь?

Начните с малого - проведите ревизию своих вещей. То, что вы не носили последний год, скорей всего, Вы уже никогда носить не будете - кому-то другому эти вещи сейчас нужны больше, чем Вам. Найдите таких людей, помогите им и забудьте об этом.
Подвезите человека, голосующего на обочине под проливным дождем. Бесплатно, разумеется. И забудьте об этом.
Уделите полчаса знакомому, который просит совета по теме, в которой вы разбираетесь. Помогите и забудьте об этом.
Каждый день предоставляет все новые возможности для того, чтобы помогать, служить и быть полезным.

Резюмируя этот пункт:

"Делай хотя бы одно доброе дело в день бескорыстно."

7. Общайся с богатыми людьми

Я писал об этом недавно - самый быстрый рост происходит, когда мы попадаем в сильное окружение.

Хотите выучить английский? Отправляйтесь в Англию для полного погружения в языковую культуру - уже через пару месяцев заговорите, другого выбора нет.

Хотите процветания - общайтесь с богатыми людьми, сами не заметите, как Ваше мышление, а вместе с ним и жизнь начнут меняться.

Богатые люди действительно думают не так, как остальные.

Кстати, знаете, как безошибочно определить, богатый перед Вами человек или нет?

Вот лишь несколько критериев:

1. Бедный человек работает ради денег. Он стремится к вещам - все его устремления эгоистичны: он хочет себе хорошую машину, дом, дачу, одежду, яхту, красивые путешествия и т.д. У него может быть много денег, но при этом он остается бедным.

Богатый человек работает ради идеи, он стремится к делам - для него главное реализовать свои идеи, привнести что-то новое, изменить мир. Конечно, у него может быть много денег, но он не привязан к ним - материальный успех пришел как приятный бонус к творческой самореализации и занятию любимым делом.

2. Бедные люди обсуждают других людей, их качества и недостатки, поступки и слова. Богатые люди обсуждают идеи - свои задумки, у них нет ни времени, ни желания сплетничать и вести праздные разговоры.

3. Еще одна особенность менталитета богатых людей - это умение и желание создавать такие условия сотрудничества, от которых все участники получают благо. Это то, что называют "win-win" (хорошо всем - хорошо мне).

Каждый день я получаю много писем, поступают также различные предложения о сотрудничестве. По тому, КАК написано письмо, можно безошибочно определить менталитет человека.

Бедные люди пишут с позиции "я хочу взять - дай мне то, сделай для меня это…" Богатые люди пишут с позиции "я могу тебе дать: вот, что я могу предложить - есть возможность, которую мы можем реализовать вместе"

Чувствуете разницу?

Резюмируя этот пункт:

"Общайся с богатыми людьми, впитывай их образ мышления, думай как богатый человек."

0

34

8. Жертвуй на благие дела

Это древнейший принцип, который Вы встретите в любой религии, в жизни народов любой эпохи.

Каким-то образом, интуитивно все богатые люди понимают, что часть заработанных денег им не принадлежит - их необходимо жертвовать, направлять на благотворительность - на благие дела, полезные людям и обществу.

Менталитет бедного человека протестует: "чтобы начать заниматься благотворительностью, мне надо сначала разбогатеть. Я буду жертвовать, как только у меня появится много денег".

Не появится. Благотворительность ведет к процветанию, а не наоборот.

Богатые люди жертвуют не потому что они богаты, а они богаты во многом, потому что они жертвуют.
Пожертвование - это глубокое мистическое действие. Мудрый человек жертвует, понимая, что это благо, в первую очередь, для него самого.

Пожертвования очищают душу от скверны материальных привязанностей, ослабляют зацепку за материальные ценности, учат человека быть бескорыстным и непривязанным. Только бескорыстный и непривязанный человек может быть по-настоящему богатым.

Пожертвования - это профилактика и лечение таких болезней ума как жадность и эгоизм.

Однако жертвовать правильно - это искусство, в этом вопросе стоит разобраться.

Есть три вида пожертвований:

в невежестве - пожертвования нечистым людям и/или на неправильные цели. Когда Вы подаете профессиональным нищим в метро или подаете алкоголику, который купит на нее бутылку - вы совершаете пожертвование в невежестве, тем самым поддерживая невежество и плодя еще больше скорбей и страданий. Вы несете кармическую ответственность за последствия таких пожертвований. Лучше вообще не делать никаких пожертвований, чем совершать невежественные пожертвования.

в страсти - это корыстные пожертвования. Например, пожертвования ради того, чтобы привлечь к себе внимание, получить общественное одобрение и признание. Это могут быть пожертвования на благие дела, но с корыстным умыслом - "пусть все узнают, какой я щедрый, какой я хороший". Будьте бдительны: пожертвование с целью снискать богатство и процветание - это тоже пожертвование в страсти. Такие пожертвования хоть и не приносят вреда, но они не обладают глубокой трансформирующей силой, о которой шла речь выше.

в благости - бескорыстные пожертвование чистым людям и на благие дела. Не так просто найти по-настоящему благое дело - советую Вам тщательно изучить этот вопрос.

Очень хорошо бескорыстно помогать святым людям - тем, кто посвятил свою жизнь духовной практике. На востоке до сих пор жива эта традиция: крайне благоприятным считается позаботиться о садху - святом человеке - предложить ему пищу, кров и помощь.

Если Вам посчастливилось и Вы знаете таких людей - помогайте им, не ожидая ничего взамен.

Что касается благих дел - таких проектов множество, стоит выбирать то, что Вам больше откликается и резонирует, предварительно удостоверившись в чистоте намерений людей, которые этим занимаются.

Какие благие дела точно стоит поддерживать:
Забота о душе - духовное развитие людей (обучение, распространении духовных знаний)
Забота о теле - кормить нуждающихся людей благостной пищей, заботиться о больных и немощных.
Забота об обществе и планете в целом - экология, социальные институты, повышение грамотности и т.д.
Резюмируя этот пункт:

"Жертвуй независимо от своего финансового положения. Нет денег - жертвуй своим временем, силами, помощью. Жертвуй в саттве."

0

35

9. Чти свою артху

Восточная мудрость гласит, что в жизни каждого человека есть четыре цели:

Артха – материальные блага, процветание Кама – желания и удовольствия Дхарма – духовность Мокша – освобождение
Артха. Каждому человеку для благополучной жизни необходимы материальные блага, получая которые он выполняет свои желания. С духовной точки зрения нет ничего плохого, если человек зарабатывает деньги и имеет все необходимое для жизни. Главное, чтобы он правильно пользовался материальными благами и при этом помнил о духовности, духовном развитии, самосовершенствовании.

Кама. У человека всегда есть желания, но ему необходимо стараться не сильно привязываться к ним, осуществлять только хорошие желания и учиться трансформировать их в более высокие, духовные.

Дхарма – духовность. Основа, без которой материальные блага и осуществление желаний не дадут человеку постоянной радости и спокойствия.

Мокша – освобождение. Это последний этап духовного развития, когда человек познает свою природу и соединяется с Богом.

Человек рождается с определенной кармой, обусловленной его прошлыми действиями. Карма, в том числе, предопределяет артху человека - его материальное положение в этой жизни.

Идея может показаться дикой, но мои наблюдения и опыт подтверждают эту теорию: не все деньги мы зарабатываем в этой жизни. Скорей наоборот, 70% всех денег в этой жизни мы уже заработали в прошлой. А в этой жизни мы создаем фундамент для процветания в своей следующей жизни.
Интересно, что по ведической астрологии деньги к человеку могут приходить различными путями - например, через упорный труд, через творчество, через семью, через друзей, а также легкие деньги, которые приходят как благословение свыше.

Способы получения денег в этой жизни также определяются кармой - у людей они могут быть разными, поэтому важно знать, какие способы получения денег для Вас открыты, а какие наоборот, не приведут к успеху.

Если человек не знает особенностей своей артхи и стремится к деньгам по неестественному для себя способу, он может себе навредить.

Например, если по карме человеку закрыт путь упорного труда (возможно, он должен зарабатывать своим творчеством), то работа в офисе для него будет пыткой и принесет ему только беды - разрушение здоровья, личных отношений и т.д.

Поэтому советую получить консультацию от толкового ведического астролога - это может открыть глаза на многие вещи в вашей жизни.

Могу порекомендовать свою сестру Любу, профессионального астролога. Она может сделать чтение вашей натальной карты и ответить на интересующие вопросы, такие как особенности вашей артхи и в чем заключается кармическая задача души.

Связаться с Любой можно через ее страницу Вконтакте.

Резюмируя этот пункт:

"Надо понять и принять, что не все зависит от твоих действий в этой жизни. Делай то, что в твоей власти, создавай фундамент на будущее и принимай достойно плоды своих кармических семян."

0

36

10. Позволь деньгам течь и расслабься

Такой нынче век, что кого не спроси - каждый хочет миллион долларов.

Но когда спрашиваешь: "Вот представь, что этот миллион уже на твоем счету - куда бы ты его потратил?". В ответ, как правило - удивление и недоумение: "Я об этом еще не думал. Я думал, как заработать, но не думал зачем. Наверное, куплю дом и три машины".

Снова мы переворачиваем все с ног на голову.

Так уж устроено, что человек, четко знающий для чего ему этот пресловутый миллион, как правило, его либо уже имеет, либо получит без большого труда.

Деньги (как и любая другая энергия) дается человеку на дела, а не просто так "чтобы были". Любая энергия любит движение, на одном месте она застаивается. Аккумулятор без работы разряжается, вода без движения - тухнет, деньги без дела - утекают.
Позвольте деньгам свободно течь через Вас - когда они приходят, принимайте их с благодарностью, но не пытайтесь их удерживать в страхе, что это последние деньги во Вселенной.

Если я хоть что-то понял о деньгах, то это можно суммировать в одном слове: "расслабься".

Расслабься по поводу денег - их ровно столько, сколько тебе сейчас нужно.

Мы хотим много денег, забывая, что деньги - это большая ответственность. Наши отношения с деньгами - то, как мы их зарабатываем и тратим - создает нашу карму. Чем больше денег, тем выше должна быть осознанность и ответственность за свои действия, чтобы не натворить дел. Иногда я встречаю людей, для которых не иметь денег - это бОльшее благо, чем их иметь. Так Вселенная заботится о них, уберегая от лютых деяний.

И наоборот - если задумка человека по-настоящему стоящая и направлена на благо людей, вся Вселенная будет ему помогать в ее реализации, предоставляя и деньги, и помощников, когда в этом возникнет необходимость.

Богатство - это по большому счету, резервуар хорошей кармы, накопленной благодаря благочестивым действиям в этой и прошлых жизнях.
Когда возникает необходимость, кранчик открывается и из накопленного резервуара Вы получаете то, что вам в данный момент нужней всего.

Это не обязательно должны быть деньги - согласитесь, не так уж часто возникают ситуации, когда нужны именно деньги, гораздо чаще - нам нужен совет, помощь и поддержка, вдохновение, уверенность и своевременная информация.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что нужная информация, полученная вовремя, может быть гораздо ценнее денег?
Вы когда-нибудь задумывались о том, что НЕ иметь некоторых лютых желаний - это богатство?
Резюмируя этот пункт:

"Если человек соблюдает принципы процветания, то он накапливает стратегический запас - у него будут деньги, когда возникнет в них необходимость и у него будет помощь, когда она ему потребуется. Расслабься и позволь Вселенной заботиться о себе наилучшим образом. Все идет, как надо!"

0

37

11. (БОНУС) Делай!!!

Дело было в Индии на консультации у астролога.

Потомственный брамин, мастер джойтиша в 7 поколении, хитро щурится и смотрит то в свой монитор, то мне в глаза, и начинает лить мне мед в уши:

"Игорь, у тебя такая хорошая судьба, такая карта! Ты счастливый человек, тебе в этой жизни ни о чем не надо заботиться - деньги будут, здоровье будет и т.д. и т.п."

Сижу, расплывшись в довольной улыбке:

"Так что, можно расслабиться и ничего не делать?" - спрашиваю у него.

Выражение его лица меняется - на смену улыбке приходят сосредоточенные морщинки на лбу, он снимает очки, наклоняется ближе ко мне и вкрадчиво говорит:

"Нет, дорогой, ты не понял. Тебе надо много работать - без усилий никакого успеха не будет. Твоя карта - это просто потенциал, он у тебя есть. Но чтобы им воспользоваться, нужно трудиться!"

Вот он - момент озарения!

Знания, информация, понимание и даже хорошая карма - всего этого недостаточно, ничто не может быть заменой действию.

Поэтому если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, Вы должны начать действовать.

Резюмируя:
"Хватит читать, хватит мечтать - пора ДЕЛАТЬ!"
Вот Вы прочитали этот пост - подумали "хм, занятно, надо взять на заметку"

Ну и что с того? Что изменится в Вашей жизни?

Не устану повторять это вновь и вновь: информация не приводит к трансформации.

Большинство заповедей выше - это глаголы в активной форме, предполагающие активные действия - создавай ценность и делись ею, зарабатывай в саттве, помогай другим, жертвуй…
Давайте проверим, насколько Вы действительно готовы что-то изменить - напишите в комментариях ниже номер пункта (один или несколько) и укажите конкретно, что Вы по этому пункту сделаете уже сегодня.

Хорошие примеры:

"пункт 6. Вечером проведу инвентаризацию своих вещей дома, ненужное отвезу в детский дом на выходных."
"пункт 1. Уже сегодня разберусь, как создать свой блог - буду там делиться тем-то и тем-то, это будет полезно людям"
"пункт 5. Я решил попробовать благодарность - прочитаю пост о благодарности и начну сегодня вести дневник благодарности - ставлю эксперимент на 21 день, чтобы на своем опыте понять, работает ли это"
"пункт 8. Знаю один хороший благотворительный проект, сегодня отправлю им помощь"
Плохие примеры:

"пункт 1. Да, что-то в этом есть, надо начать думать на тему, чем же мне заниматься в жизни, в чем мое призвание…"
"про астролога очень интересно - может быть действительно, работа в офисе не для меня?"
"всегда так и думал, что по деньгам надо расслабиться - есть так хорошо, нет - тоже хорошо"
Я читаю Ваши комментарии.

P.S. Делиться ценностью и бескорыстно помогать другим людям - основа процветания. Поэтому если Вы чувствуете, что в этом посте есть ценность и он может быть полезен Вашим друзьям - поделитесь с ними. Для этого надо нажать одну из кнопок соц. сетей ниже. Будьте щедры!

Пусть Вы будете процветать, пусть Вы будете богаты и счастливы!

Лигурийская ривьера, Италия, август 2015. Игорь Будников

0

38

Что блокирует канал изобилия. Часть 1

Автор и источник: digitall_angell

Постоянно получаю вопросы о том, почему может быть перекрыт канал изобилия или продолжается долгий застой в жизни, поэтому публикую наиболее полный список возможных причин и следствий. Ваши дополнения велкам. Напомню, что ИЗОБИЛИЕ = ЭНЕРГИЯ ВО ВСЕХ ЕЁ ЖИЗНЕННЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ. Оно не означает лишь финансовый аспект, но и самореализацию во всех сферах бытия, освоение творческого потенциала, включая семейные отношения и новые знакомства, здоровье и работу, путешествия и средства передвижения, гармонию и быт, удачу и раскрытие способностей и тд. Иными словами изобилие -- это все, что приносит удовлетворение в жизни, реализацию и развивает сознание.

Возможность погружаться в медитативные практики (регрессивный гипноз, осознанные сновидения), проводить энергии, выходить на связь с хранителями и ВЯ и многое другое также может быть закрыта до отработки указанных причин и уроков. Как и возможность проходить сами курсы гипноза в целом, открывать многомерную память, видение тонкого плана, работать с сознанием и психикой других людей. Эти же причины могут в той или иной степени влиять и на различные заболевания (включая онкологию), одиночество, бездетность, депрессию, апатию, вялость, потерянность, "жизнь в аду", кошмары с вурдалаками и тд, а также негармоничное взаимодействие с окружающим миром (атаки в снах и наяву, на тонких планах и тп). Указанное является уроками на проработку, но многими воспринимается как агрессия среды.

Перед тем, как вы объявите себя жертвой обстоятельств, кармы или злых алиенов, стоит проанализировать нижеследующие положения, принимая во внимание, что мир не черный и белый, а многогранный и радужный (существуют тысячи переходных оттенков и тонов), и что каждая наша мысль и деяние имеет огромную силу.

Отсутствие здоровья и/ или удовлетворенности в сферах жизни (моральной, финансовой, личной, социальной и тп) -- прямой намек Мироздания на то, что что-то не так, где-то есть блок, так или иначе влияющий на развитие, хотя и уроки смирения тоже не стоит забывать. Есть и другая точка зрения на этот вопрос: чем больше у человека проблем в жизни, тем быстрее он учится, но все относительно.

( Collapse )
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли.

Как и в другие миры, мы приходим в мир материи для того, чтобы этот мир развивать и достигать самореализации, при этом, по возможности, оставаясь максимально нейтральными, не слишком вовлекаться. Нейтральность -- это наш местный урок, наряду с нахождением веры в себя, а значит и в мир, Творца.

К сожалению (а может и к счастью, ибо любой опыт ценен), для многих эта самореализация становится сродни фанатизму (мода, еда, украшения, власть, деньги и тд), тем самым нарушая баланс, а сам фанатизм может тянуться из жизни в жизнь. И в этом тоже нет ничего "страшного", ибо Земля -- это место обучения, даже своего рода биржа труда, где каждая душа обладает свободой воли принимать свои решения и играть выбранные собой же роли.

Фанатизм в высшей его стадии всегда бездуховен, ибо не допускает других точек зрения (с)

Канал изобилия может быть заблокирован по множественным причинам, каждая из которых должна быть примерена к себе, если действительно хотите разобраться в вопросе:

-самая первая причина - это страх. Страх, который возникает при мысли о деньгах или когда держишь в руках (то же самое касается отношений, работы и тд)
Страхи бывают разные - как страх потерять деньги (работу), страх остаться без денег (отношений), страх, что уйдут последние деньги (друзья), страх неправильно распорядиться, что-то неверное сделать, так и страх иметь деньги в количестве, превышающем привычную зону комфорта.
Страх может проявляться как ступор, непонимание, что делать, как паника, как избегание ответственности или принятия решений, касающихся ресурса, незнание, что же делать с ним. Страх не дает осознанно распоряжаться ресурсом, принимать верные решения, часто блокирует вовсе его поступление.
Возможное решение. Посмотреть в глаза страху. Не убегать, а признать, встретиться лицом к лицу, прожить и найти путь освобождения.

-обеты, клятвы, обещания, просьбы, сделанные в этой или иных жизнях. подписанные контракты на смирение, прохождение опыта одиночества, аскезы, в которой многие в итоге разочаровываются, ибо (цитата из сеанса):
"Любовь полностью подавлена, отказ от всех человеческих чувств в пользу страдания, Они все страдают, потому что не знают, что такое любовь, все аскеты, все практики и умники, которые хотят освобождения, но не знают, что значит любить, не испытывали ее. любовь земная - это зло, это от лукавого, счастливых семей и без них хватает, а они служат человечеству" далее тут: К чему приводит аскетизм и тп.
Это могут быть как невинные детские просьбы — боженька, пусть у мамы все будет хорошо, или пусть бабушка живет, а я буду хорошей и никогда-никогда не буду ничего просить. Могут быть клятвы — никогда так больше не поступлю, никогда не буду брать денег, никогда так не сделаю… Могут быть вполне осознаваемые обеты, которые тянутся из жизни в жизнь — даю обет скромной жизни, отказываюсь от всего мирского ради служения Богу и пр.

Например, мое обещание было - никогда не брать денег у мужчин. Увидев, насколько это унизительно было, я для себя приняла решение-обещание (что по сути является внутренней клятвой), что я никогда не буду брать денег у мужчин, буду справляться сама. И это внутреннее обещание определяло многое в моих отношениях как с мужчинами вообще, так и со своим любимым.
Возможное решение: Выразить намерение освободиться от обетов, клятв, обещаний, связанных с деньгами (и духовностью, например), и мешающих вашему процветанию. сбережения

-уверенность души в том, что полноценный опыт возможен только через страдания, в т.ч. нестабильность и отсутствие ресурса,

-печати рабства (ибо почти каждый был рабом в иных воплощениях и это может блокировать поток: digitall-angell.livejournal.com/691911.html)
что делать: снимать печати, аннулировать контракты, забирать свое внимание оттуда, работать с убеждениями и собирать растерянные части души:

-убеждения (в т.ч. родовые) или программы из серии "деньги - это зло, богатым быть плохо, надо жить скромно (мы всегда так жили), я не смогу, денег много не бывает, лучше быть бедным, но честным" и т.д.
часто тянутся из времен коммунизма, либо из разных эзотерических школ и философий, считающих, что самореализация в материи не нужна, а нужно лишь "развиваться духовно", полностью игнорируя твердь под ногами, тем самым теряя связь с миром материи, Землей и, как следствие, здоровье, полноценную социальную жизнь (люди просто перестают находить с человеком общий язык) и заработок (ибо он не соответствует парадигме).

-вера в предрешенность, судьбу, родовую или личную карму

что делать: работать с программами.  Обнаружить, признать «да, я поступаю так. да, я живу в соответствии с этой программой», она возникла в трудные времена, я это признаю, она принесла такие-то дары в мою жизнь, научила этому, но сейчас настало новое время, время жить по-другому, поэтому я выражаю намерение освободиться от нее (можно поработать по известным вам техникам, если это родовая, то поклониться роду и попросить благословления жить по-другому) и учиться действовать по-другому.
Чтобы их обнаружить, можно использовать метод ассоциаций, когда вы просто выписываете все, что вам в голову придет, когда вы думаете о деньгах, до тех, пока ум не сдастся и не скажет хватит. Когда будете перечитывать список, вы явно заметите повторяющиеся элементы и слова, которые вас цепляют изнутри — это и есть признак программы, которая хранится в вашем подсознании.
Можно воспользоваться еще этим способом: Представьте зеркало и в зеркале вы видите деньги (свои, вообще деньги), что вы чувствуете и что вы ощущаете в теле? Затем спросите себя, почему именно я так чувствую? Почему именно это я ощущаю? Что это чувство и/или ощущение хочет донести до меня?

-нет заземленности, человек витает в облаках, надеется на авось, либо наоборот "принял карму". отличное подтверждение последнему пункту -- каста т.н. неприкасаемых в Индии, живущая по формуле "в этой жизни мы должны жить в канаве и отрабатывать плохую карму, зато в следующей..."
что делать: понять, что этот мир создан для множественных видов развития, их синтеза и интеграции, а не отрицания и уж тем более не для залипания в догмах

-занятие практиками, раскрытие духовного потенциала с нарушением баланса дух-материя.
Очень многие замечают, что как только начинаешь подходить к раскрытию своего духовного потенциала, проявлять его в жизни, так деньги исчезают, часто словно поток перекрыли и все, ресурса и след простыл. Часто такое возникает из-за убеждения и опыта, вынесенного из прошлых воплощений, что деньги — это недуховно, они и духовность несовместимы, ради духовности нужно отказаться от них, там где есть деньги, нет духовности, нужно выбирать — духовное или материальное… Но нужно ли?

Возможное решение: Осознано искать пути объединения материального и духовного в своей жизни. Пересмотреть свое понимание духовности, духовного развития, духовного роста и духовной зрелости.

Так для себя я поняла, что мой духовный стержень внутри, что я обладаю еще и духовной природой, независимо от того, чем я занимаюсь, какую работу я выполняю, зарабатываю ли я, занимаюсь ли сексом, испытываю ли я негативные эмоции, моя духовная природа никуда не девается, она как была внутри, так и есть. Что она во мне есть независимо от того, делаю ли я практики или нет, живу ли я правильно или нет и прочей шелухи. Единственное, позволяю ли я себе ее принимать и исследовать, живя в материальном мире? Но она никак не противоречит ни деньгам, ни отношениям, ни красоте и сексуальности, ни наслаждению жизнью, ни вполне обычной работе, как бы нам не хотелось в это верить.

0

39

Еще помните, что именно женщина «ткет» материю в течение 9ти месяцев, именно она является плодородной почвой, где могут взрасти посеянные семена и что не стоит отказываться от своей материальной природы.
- попытки повлиять на денежный канал в любой жизни через магию, в обход намеченных уроков, либо попросту недозволенных по праву рождения.
попытка влиять на других людей, нарушение чужой свободы воли.

-идет процесс обнуления - снятие накопленного за жизнь балласта перед взлетом.

-Излишнее накопление, желание отложить на «черный день».
В целом это нормальное желание человека, и нормально иметь сбережения на непредвиденные расходы или ситуации. Это часть нашей жизни. И наверное обязанность каждого человека создать для себя какой-либо резервный фонд, возможно какие-то будущие пенсионные накопления, или просто счет на случай непредвиденных расходов. Искажение возникает, когда этого излишне хочется, когда хочется любую копейку отложить, когда страшно тратить сейчас, а вдруг завтра не будет, а вдруг завтра что-то такое случится… А вдруг завтра будет хорошо или даже лучше, чем сегодня? А вдруг я справлюсь? А вдруг откроются нвоые возможности? А вдруг я смогу заработать больше, чем сейчас?
Возможное решение. Принять осознанное решение, какую сумму я хочу и могу откладывать? хочу ли я создавать резервный фонд, некую «подушку безопасности»? Если да, то как я могу это сделать?

-сознание бедности, подпитываемое внутренними ограничениями, ощущением нехватки, желанием получить что-то за просто так или желанием давать просто так (спасать, помогать, плодить халявщиков), потребностью в экономии, не позволением себе иметь больше, соглашаться на малое, жалеть что-то в себе, отказывать в удовлетворении потребностей и пр.

Например, я осознала, как внутри себя сосредоточена на нехватке. Казалось, что я верю в изобилие, и я в него верю, даже не то чтобы верю, а я его вижу во всем, но мне кажется, что оно не для меня, оно для кого-то другого, а принять, что оно может быть в моей жизни — было выше моих сил.

Я верила в ограничение и думала, что если я буду получать больше (позволю себе это), то кто-то будет получать меньше, словно я буду получать больше за счет других, откусывая от их пирога и таким образом обогащаясь за счет других.

Т.е. у меня прописалась мысль еще со времен экономики, что ресурсы ограничены, что есть один пирог большой, и каждый от него стремится откусить как можно больше. И мне всегда казалось, что если я откушу больше, то другим не достанется, что я у них заберу и буду счастлива за счет других. Поэтому еще я не хотела деньги у других брать, мне не хотелось обогащаться за чужой счет.

А это по сути иллюзия — во вселенной всего в изобилии и всего на всех в избытке и что я оказываю услуги и в обмен достойна вознаграждения и пр. Возможное решение. Понимание законов денег (законов движения денег), понимание закона справедливого обмена, законов изобилия, культивирование сознания процветания, позволение себе иметь и принимать больше, позволение себе удовлетворять свои потребности и пр.

-человек может знать, в чем причины, либо понимать, что они кроются внутри, но все равно искать их во вне, часто задавая одинаковые вопросы разным людям (или одному человеку в разных вариантах, тем самым откровенно вампиря), хотя везде получает одинаковый ответ и просто не хочет его слышать, вникать, что-либо менять.
что делать: совет начинающим: начните (слушать)!

-изъявленный интерес к некой практике или знанию, либо интерес к общему развитию, с последующеё потерей этого интереса (ресурс задействовали, учителей призвали, а сами сидим на попе ровно, ничего не делаем, курим бамбук). иными словами -- халатное или разгильдяйское отношение к своим собственным и чужим целям, приоритетам, интересам

Например, записались на курсы йоги, но постоянно находим причины туда не ходить. Записались на сеанс ведомой медитации, но постоянно откладываем, переносим, не выполняем заданий ведущего, не слушаем подготовительную запись, не читаем предоставленные материалы. Иными словами, идет запрос на предоставление ресурса, но обратной отдачи с вашей стороны нет, ресурс игнорируется. Тем самым вы как бы вытягиваете маятник в свою сторону, но не отпускаете его, не даете энергии течь свободно.

Работа с вами на тонких планах начинается с момента подачи вашей заявки. Это значит, что сразу после подачи начинает расходоваться энергия сущности вашего контрагента (учителя, практика, мастера, ваших хранителей и высших аспектов), как подготовка к грядущей практике, сеансу, учебе. Если вы затягиваете с завершением своего изъявленного намерения, энергия начинает застаиваться, в какой-то мере тухнуть, уж простите за сравнение, т.к. сами вы не двигаетесь + еще и мастера держите на месте, ибо он все еще должен отработать свою часть договора, но вы не даете ему это сделать.

Как это может отразиться на вас мастер не знает и не решает, этим занимаются ваши хранители и специальные системы мироздания, в задачи которых, среди прочего, входит установление баланса отдачи-получения (в т.ч. между вами и практиками, к которым вы обращаетесь на сеансы).

Обычно застойная по вашей вине энергия компенсируется из запасов вашей сущности, тк вы сами не предпринимаете никаких действий, вопреки изъявленному намерению, а мироздание ждать вас не намерено, оно развивается дальше. В реальной жизни это может отразиться в виде частичной потери потенциала из вашего канала изобилия, неудачной практикой (закрыли вход, раз не пользуетесь) и многими другими эффектами, соответствующими вашим урокам и уровню развития на текущий момент.

-человек может знать, что сделанный им приворот (или любые другие магические влияния) имеют возможную связь с текущим положением, но не допускает это знание как часть вопросов на проработку, считая, что "это были просто детские игры, ничего страшного, никакого влияния нет, я чист перед совестью и тем, на кого делал приворот" (вопросы грызущей совести должны быть проработаны в первую очередь, ибо она указывает на самые очевидные вещи, но часто игнорируется)

это же касается и "специалистов по открытию денежного канала", которые будут рады помочь, но вряд ли огласят полную стоимость услуги (в энергетическом эквиваленте). такое положение мы неоднократно видели с реики, когда мастер при посвящении устанавливает канал откачки энергии изобилия, благополучия, Жизни.
тогда ресурс может приходить в 10-кратном размере, но почему-то сразу утекает на непредвиденные траты.

для работы с каналом/ эгрегором денег требуется не только знание и понимание природы вещей (а на это большинству страждущих, мягко говоря, плевать, лишь бы был результат), но и разрешение, коды доступа, мера и целесообразность (истинная нужда души, а не просто хотелки эго. например, для октрытия компании по производству новых энергосберегающих технологий, а не просто для того, чтобы "жить на широкую ногу и пусть весь мир подождет!").

канал изобилия можно почистить от подключек, иногда расширить с разрешения ВЯ. однако расширять его насильно и тем более подключаться к некоему "потоку денег" крайне не рекомендуется. так что хорошенько подумайте, к чему вас реально подключают и чем вы реально потом заплатите еще перед подачей заявки.
кто такой добренький, что всем страждущим халявные деньги раздает?

Если деньги действительно идут к вам не из канала денег, а из канала удачи - это плохо. Удача - ненадежна и может в любой момент закончиться. Кроме того, удача, как родовой дар, нужна нам для куда более важных вещей, например, для спасения жизни (опоздать на самолет, который потерпит крушение - это как раз о том). Удача, если хотите, это наш НЗ (неприкосновенный запас). Из ее источника до поры до времени лучше не пить, полагаясь на собственную интуицию и смекалку.

Человек, живущий на потоке удачи, чувствует себя баловнем судьбы, но быстро теряет навыки выживания и чувство осторожности. В трудных ситуациях пасует, ищет за кого бы ухватиться. И, к сожалению, довольно быстро утрачивает вкус к жизни, привыкая, что все хорошее просто есть. Иными словами, удача - отличная служба спасения, но плохой партнер по жизни (с)

Общий канал:

Представим такой вариант: у вас общий канал изобилия (да вообще жизненной самореализации) на 10 параллельных воплощений в разных точках пространства и/ или времени (от единого ВЯ). одному из них (вам) не нравится свое положение и он решает насильно расширить канал. нет проблем, объявление "специалиста" по данному вопросу всегда найдется на ближайшем фонарном столбе. вы идете к этому человеку, проводите ритуал, радостно  пожинаете плоды, беспечно купаясь в лучах славы и денежных потоков.

"специалист" не обязан объяснять вам последствия ритуала (и редко это делает), т.к. лишь выполняет ваше желание и свою недешевую работу. однако потом оказывается, что канал был расширен за счет 9 других ваших воплощений -- вы становитесь миллионером, а параллели -- бомжами. и, скорее всего, вам придется отработать такую опрометчивую карму, будь то финансово, здоровьем или отношениями, в этой или иных жизнях.
и да, одна из ваших параллелей могла стянуть канал с вас.

что делать: ни в коем случае не ходить к таким товарищам. если уже пошли, аннулировать контракт, разорвать связи. если ничто не меняется, смотреть параллели

-человек не хочет думать своей головой, принимать информацию, уже неоднократно данную ему в виде знаков, намеков, книг и прямых ссылок, ему нужен некий гуру, который все объяснит, разложит по полочкам и направит на путь истинный. он не хочет понимать очевидное, часто задает глупые, постоянно повторяющиеся вопросы, в надежде услышать что-то новое, сложное и волшебно меняющее его жизнь за несколько дней (хотя и такое возможно), когда все ответы всегда были на поверхности и достаточно просты

что делать: начать думать за себя, искать ответы внутри

-нет явного прогресса эволюции сознания, самоанализа с целью понять свои уроки, приложить усилия для их проработки. нежелание выходить за пределы зоны комфорта. нет осознания причин и следствий, новая информация накапливается, но не усваивается. можно прочитать десятки книг по саморазвитию, но не пользоваться информацией, не считать нужным прорабатывать слабые черты характера (хотя бы гнев, агрессивность, обиды и т.д.)
что делать: задуматься над своим поведением, осмыслить, проанализировать себя, расчистить зону убеждений, сделать практику Кто я? и в чем смысл моей жизни?

Из комментариев:

Может, кому пригодится – у меня канал изобилия перекрывался сразу, как приходили мысли, что сразу нарисуется куча страждущих родственников, которым потребуется срочно помощь. Мне даже было неудобно перед родными за свои успехи. В планах на жизнь всегда автоматически прописывала по списку - вот этому надо этим помочь, этому этим, а тут еще этот есть с проблемами, сто пудово придет с просьбой. И так вместо чувства радости, сразу возникало опустошение. Что в итоге привело к полному отключению от всяких социальных взаимодействий. Привело к их минимуму.

И эта штука убиралась очень сложно. Когда выращиваешь и отстаиваешь свою самоценность – это не просто «научиться говорить нет», это вырабатывание привычки ставить себя на первое место в своей жизни. И понимание того, что никто за тебя твою жизнь не проживет. Это можешь сделать только ты сам. А вот когда ты сам будешь наполнен всем, когда ты сможешь делиться из точки «достатка и устойчивости», вот тогда ты будешь уже полноценным элементом социума, который может заботиться о ком-то еще. А так – хрупкая подпорка никогда не будет надежной опорой.

0

40

Что блокирует канал изобилия. Полный список возможных причин для практиков. Часть 2

digitall_angell

Продолжение. При прочтении помним, что в каждом правиле есть масса исключений.

Работодатель, близкие или партнер стягивают энергию в свою пользу:

-если человек пришел в новую компанию, её эгрегор может использовать канал наемного служащего в своих целях и будет делать это в 99% случаев с той или иной степенью успешности и агрессивности. На всех постах, где работа рутинна (нет мотивации, развития, творчества, вне зависимости от размера вознагражденя) и приходится работать не менее 8-10 часов в день, эгрегор буквально жрет служащих, выжимая и лишая личной жизни, либо сводя её к банальному ожиданию выходных со всеми алко-тусо-сексо вытекающими, закольцовывая в вечном 7-дневном беличьем колесе. Сколько бы не зарабатывал человек, семейная жизнь не клеится (нет времени, слишком устает, не считает себя готовым, либо не может найти достаточно сил для поддержания семьи как жизнеспособной социальной модели и тд), фин. ресурс постоянно вытекает сквозь пальцы (в т.ч. траты на модные гэджеты, тусовки, одежду), влезает в долги и кредиты* и тд.

-лица, работающие на органы власти или мега корпорации (любые крупные иерерхии) также подвергаются серьезной обработке (получают посвящения на каждой ступени, будь то в орден или чин. чем выше уровень вовлечения, тем больше или практически полностью закрывается тяга к духовному росту и вообще возможность входить в медитативные состояния). Чем больше эгрегор, например, государства, тем больше он стремится структурировать, стимулировать или подавлять мысленный процесс, поведение, рефлексы, аппетиты, вкусы и интересы адептов в рамках достижения своих глобальных целей. Наверх по карьерной лестнице продвигаются только лица, готовые отвечать внутренним (неписанным) требованиям эгрегора, часто выходящим за рамки трудового контракта, каноны морали и этики. Многомерный канал изобилия заменяется чисто материальной плоской бутафорией, где деньги, возможно, текут рекой, но жизнь не приносит удовольствия и реализации, прогрессируют болезни тела и духа, грызет совесть, человек постоянно находится в ожидании страшного разоблачения/ увольнения, будь то заслуженного или нет. Прямо или косвенно все это и есть потеря личного изобилия в пользу эгрегора работы.

При этом внешне человек может выглядеть вполне здоровым и успешным, "чувствовать себя в малине", что во многих рождает чувство неприкосновенности и вседозволенности, ввиду которых быстро теряются ориентиры, человек буквально заболевает материалистичностью, алчностью, невежественным и неуважительным отношением к другим, что часто ведет к увольнению и потере подпитки эгрегора, ведь он тоже должен хоть что-то давать взамен, пока кормится адептом.
По аналогии можно сравнить с известными людьми -- звездами шоубиза, спорта, политики и т.д., которые, уходя на пенсию, теряют подпитку и резко заболевают, спиваются. И да, любой крупный эгрегор так или иначе связан с магией, а уж какие методы там используются и какие призываются духи, зависит от хозяев...

К слову для хозяев своего дела: многие пытаются наладить в компании сетевую, а не иерархическую модель, где каждый сотрудник знает и понимает свое место, выполняет роль по мере возможностей, не стремясь прорваться по головам на вершину карьерной лестницы. К сожалению, как показывает практика, люди привыкли работать в иерархичесикх структурах и не принимают сетевую модель по тем или иным причинам. В частности это касается компаний, связанных с господрядами (полезные ископаемые, логистика и тд), тк эгрегор государства так или иначе будет требовать от подрядчиков соответствия своей собственной операционной модели (жесткая иерархия). Нанимать работников рекомендуется с учетом их совместимости с коллективом и самой должностью, для чего сегодня существует масса методик -- от психологических тестов до астрономии и нумерологии (которые повсеместно используются многими компаниями наряду со штатными магами для поддержания энергоинфо потоков).

что делать: искать канал стягивания, проверять связь с эгрегором работы, но ни в коем случае эту связь не рубить, иначе работу можно потерять или перестать находить с коллегами/ партнерами общий язык. договориться с эгрегором о меньшей плате, либо искать новую работу

-если 2 человека женятся, их семейный канал изобилия срастается, что, в некоторых случаях позволяет мужу зарабатывать за двоих во время беременности жены, например. Если у мужа канал заблокирован, это может влиять на жену и семейный канал (и наоборот)
что делать: смотреть канал и привязки партнеров (эгрегоры, близких, бывших), снимать блоки, патологические связи

-если у человека больны близкие, его энергия может отдаваться в их пользу, будь то осознанно или нет, в т.ч. и через прямой и открытый вампиризм ("у нас все плохо, ты должен сейчас же помочь!").

-если все души внутри большой семьи (независимо от её размера) пользуются единым каналом (редкий случай, но все же), энергия может идти больным, поддерживая их здоровье на приемлемом уровне, но не давая болезни развиться. В этом же варианте возможно, что алкоголизм, наркомания, игромания и другие пагубные привычки члена семьи стягивают энергию с общего канала для кормежки эгрегора привычки и поддержания адепта в более-менее стабильном психофизическом состоянии.
что делать: смотреть карму отношений, проверять, насколько вообще нужно отработать принятие такого вампиризма (тк делал это сам в прошлом), либо, как часто бывает, можно давать намного меньше энергии, ибо близкие тоже должны пройти свой урок

-энергия изобилия покрывает проблемы со здоровьем, не допуская болезней, но блокируя финансовый поток

-чрезмерная потеря ресурсов и здоровья также возможна для родителей, дети которых склонны к пагубным привычкам, в т.ч. чрезмерным растратам, хулиганству и тд. То же самое касается тех родителей, кто решил отправить своих детей жить отдельно (в интернат, к родственникам), тем самым нарушая природную связь

-патологические связи (в т.ч. в роду), рождающие массивные проблемы из поколения в поколение. например:
дед лишил отца наследства, отец проклял деда, завязав мощный кармический узел.
братья 7 поколений назад повздорили из-за семейного дела, один убил или обманул другого, а теперь они продолжают выяснять отношения, но уже в новом спектакле и декорациях.
что делать:  провести комплексную работу с родом, всем простить всех, раскаяться, отпустить ситуацию, разорвать патологические связи, выстроить путь, отпустить застрявших

-канал перекрыт или на нем стоят подключки.
к слову, подключки сами по себе (где бы не находились) забирают много энергии, поэтому полноценная чистка обязательна, чтобы это изменить.
под подключками здесь понимаются не только наносные импланты и сущности, но и созданные самим собой, но не отработанные или попросту застрявшие и продолжающие кушать хозяина.
тут также возможны и родовые программы/ убеждения/ сущности

-*подключками или крючками можно считать кредиты, ипотеки и прочие долги -- они являются обязательствами, которые буквально сосут из человека энергию на тонком плане в разы больше, чем он реально должен банку/ знакомым (в т.ч. через стресс не успеть отдать в срок).

-также к подключкам можно отнести старые ненужные вещи (печати прошлого), недочитанные книги и недописанные письма, несбывшиеся желания, невыполненные обещания, недостроенные миры, незакрытие порталы, так или иначе пьющие внимание
что делать: чистить канал, чиститься самому, выкинуть все старое и ненужное (в т.ч. из головы), забрать внимание из несбывшихся желаний, приложить усилия, чтобы раздать все долги

-нет творческого подхода, нет вдохновения, все делается на автомате, иногда с "походом по головам" лишь бы заработать.
что делать: держать намерение, заняться творчеством, придумать хоть что-то новое, жить по совести, найти дело по интересу, а не по уровню заработка, использовать свой дар

-перекладывание на деньги несвойственной им функции.

0