HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

Сообщений 61 страница 80 из 129

61

Что делают бедные и не делают богатые люди

В чём разница привычек бедных и богатых людей?

0

62

Подборка новых видео о финансах

Финансовая грамотность, распределение бюджета в семье

В гостях у психолога




КАК ЭКОНОМИТЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ




Финансовая грамотность: капитал

Так уж вышло, что этот черновик ролика стал самым популярным. И на него набегает больше всего людей, начитавшихся книжек "гуру" по имени Роберт Кийосаки (далее - РК) и абсолютно не знакомых с профессиональной финансовой терминологией.




Хиромантия. Деньги на руках

0

63

БИЗНЕС НА ОСНОВЕ ЭНЕРГИИ БЕСКОРЫСТИЯ
Транскрибированная версия интервью Олега Гадецкого «Бизнес на основе энергии бескорыстия», в поддержку предпринимательского проекта «Пара за Пару» в Санкт-Петербурге.

Ведущая: Зоя Суслова - руководитель предпринимательского проекта «Пара за Пару», в гостях у руководителя Образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия» Олега Гадецкого.

Бизнес - это та сила, которая или разрушает общество или его созидает.

З. Суслова

― Проект «Пара за Пару» и мы сегодня в гостях у Олега Гадецкого. Это руководитель Образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия». Мы хотели задать ему несколько вопросов по поводу предпринимательства, по поводу понятия - сознательного предпринимательства и бизнеса. На наш взгляд это то, что сейчас очень нужно в обществе, т.е. нам хотелось бы стать таким примером сознательного бизнеса или разумного бизнеса, где в сердце проекта стоит философия Благо других людей.

Проект «Пара за пару» - это проект по запуску фабрики обуви, где элементы благотворительности встроены в саму предпринимательскую модель. Такие две цели нашего бизнеса или предпринимательского проекта: помочь сотрудникам, т.е. преследуем их благо, и также помочь тем людям, которые нуждаются, являются подопечными фондов.

Не могли бы вы рассказать - почему так важно сегодня строить бизнес или начинать предпринимательский проект именно отталкиваясь от энергии бескорыстия. Потому что для многих людей это не понятно как так бизнес и бескорыстие, как эти две вещи могут сочетаться.

О. Гадецкий

― Бизнес - это та сила, которая или разрушает общество или его созидает, строит. И сейчас, к сожалению, мы все больше и больше наблюдаем, что бизнес разрушает общество. Почему? Потому что в обществе пропагандируются идеи эгоизма, т.е. частного интереса, когда человеку внушается мысль что он - потребитель в этом мире, и он должен обеспечить свое счастье.

Когда эти ценности входят в сферу бизнеса и политики, возникают очень разрушительная сила. Бизнес вместо того чтобы думать что он может сделать для общества, он начинает наоборот - среду общественную использовать для своей выгоды. Так у нас появляются не качественные товары, так у нас появляется коммерческое образование, в плохом смысле этого слова.

Когда учитель в школе вместо того чтобы думать о том что он может сделать для ребенка, что он может дать ему, он начинает смотреть на ребенка как на «дойную корову», при чем там рядом с этой «коровой» есть еще «дойные коровы» - это его родители. Это такой чисто корыстный взгляд.

Мы с вами можем очень легко понять что если, например, два человека, мужчина и женщина, вступают в отношения друг с другом с такой корыстью, т.е. каждый хочет использовать другого, чтобы наслаждать свои чувства, то такие отношения не будут долговременными и устойчивыми. Каждый будет чувствовать, что им манипулируют, его используют.

Точно так же когда предприятие, какие-то бизнес - структуры вырабатывают энергию своей корысти, своей выгоды, это разрушает все общественное пространство.

З. Суслова

― Это когда руководитель изначально основывает свое дело на энергии эгоизма, т.е. получить от бизнеса некую выгоду, или обратную связь, как результат прибыли.

О. Гадецкий

― Меня люди не интересуют. Меня люди интересуют как ресурс, я хочу использовать для своих корыстных интересов. Смотрите: есть среда общества где старики, женщины, дети и разные люди, и в эту общественную среду входят разные бизнес-структуры которые начинают эту среду эксплуатировать ради своей выгоды. Можно понять что происходит: начинает разрушаться вся среда.

З. Суслова

― Все человеческие ценности тоже разрушаются, и это приводит, на наш взгляд, к краху цивилизации.

О. Гадецкий

― Это приводит к краху цивилизации. Но нужно еще понять, что сами бизнесмены живут в этой общественной среде. Они таким образом действуют, что разрушают среду, в которой они сами живут, живут их дети, их семьи, их родители, и возникает та ситуация, которая сейчас есть в современном обществе.

З. Суслова

― Как вам кажется, почему человек не видит эту ситуацию? Он же эксплуататор в обществе потребителей. Он понимает что он там живет и вместе с этим не понимает.

О. Гадецкий

― Потому что таково сознание. Эгоистичное сознание, построенной на выгоде, – оно не видит в целом мир, оно видит тот объект, который я хочу использовать, который мне нужен. Т.е., например, что такое сознание потребителя или эгоиста – если я вижу какой-то фрукт, я хочу его съесть и у меня сильное желание его съесть. Я больше ни на что не обращаю внимание.

З. Суслова

― Т.е. получается узкое виденье.

О. Гадецкий

― Да, я хочу получить удовольствие сейчас, и меня больше ничто не интересует.

З. Суслова

― Да, а что там после меня….

О. Гадецкий

― И вот, к сожалению, сейчас сознание людей строиться именно таким образом.

З. Суслова

― Знаете, так как мы социальное предпринимательство, так мы себя позиционируем, мы посмотрели на статистику в нашей стране. Наша страна, с точки зрения статистики, по благотворительности находится на задних позициях в списке всех стран. И было бы здорово, на наш взгляд, развивать такую моду на благотворительность. Как вам кажется, в принципе, благотворительность может быть? Нужно ли это, чтобы благотворительность и бизнес как-то сочетались? Одно должно заниматься своими задачами, а другое – своими?

О. Гадецкий

― Смотрите, если посмотрим на культуру, например, купцов российских, то Третьяковская галерея и разные другие художественные фонды были основаны купцами, меценатами. Они понимали, что если у меня есть деньги, то это не мой ресурс, это Бог мне выделил этот ресурс, а божественная энергия не принадлежит мне одному, как энергия солнца, она не может принадлежать одному человеку. Всем светит одинаково.

Человеку у которого есть чистота в сердце, он это чувствует, что он не может только себе брать из общества, что если у него появляются ресурсы, то его обязанности, его нравственный долг эти ресурсы начать грамотно распределять на благо других это чувствует человек у которого есть эти нравственные чувства.

Российские купцы так и действовали, поэтому благотворительностью должен заниматься каждый бизнесмен , потому что бизнес означает что мне даются какие-то полномочия, что-то я должен делать для блага людей.

З. Суслова

― Наверное, это должно быть в сердце, а не просто пунктик для репутации бизнеса, имиджа.

О. Гадецкий

― Это должно быть в сердце как чувство нравственное, но если нравственного чувства нет, хотя бы в разуме должно быть это понимание. По законам судьбы если человек начинает тратить деньги на благотворительность, то ему возвращается еще больше. Люди, которые благотворительностью занимаются, они могут заметить это невидимый закон мироздания.

Но, к сожалению, корыстное мышление не способно понять: как это так - если я отдам, у меня будет больше. Потому что отдам, это означает - вот у меня этого нет. О будущем человек не способен думать. У меня сейчас этого нет. Поэтому они не готовы это делать. Но мироздание так устроено что если тот кто так действует, то ему приходит еще больше.

З. Суслова

― Вот интересно такая тонкая энергия, которую люди не видят, тонкий план. Мы привыкли действовать на внешнем, во внешнем контуре всегда и мы думаем как бы было здорово чтобы получилось людей открыть этому знанию чтобы они начали по другому мыслить по другому чувствовать, по другому действовать. Как вам кажется, можно ли моду на благотворительность в обществе взрастить и какими средствами можно было бы это сделать с точки зрения примеров. Вот как в нашем обществе вот такое можно было бы провернуть?

О. Гадецкий

― Несомненно, что это можно и нужно взрастить, т.е. идею благотворительности нужно возрождать, потому что это, как минимум, черта национальной культуры бизнеса.

З. Суслова

― Это здоровое общество.

О. Гадецкий

― Это здоровое общество. Это как жили купцы и меценаты раньше. Т.е. они реально заботились о людях. Т.е. нам надо возрождать традиции нашего общества.

З. Суслова

― Да, верно.

О. Гадецкий

― Культуру нашей страны.

Настоящий лидер думает о благе других.

З. Суслова

― А вот это разве не есть настоящее лидерство? Потому что сейчас пропагандируется в обществе, навязывается культ лидерства, когда лидер - некий авторитарный человек, идущий вперед, идущий по головам, стремящийся любыми средствами к результату. Вот то, о чем вы говорите, мне кажется, в большей степени подходит под истинное лидерство. Разве не так?

О. Гадецкий

― Лидерство - это не означает утверждать себя. Лидерство - это означает принести благо людям. Вот если мы смотрим на «лидерство» через эту эгоистичную модель, тогда возникает лидер, которого вы описываете, т.е. лидер-одиночка, который как бы имеет силу власти, влияние на других, и он утверждает свое господство. Возникает такой лидер, сейчас мода на таких лидеров.

З. Суслова

― Верно, очень сильная мода на таких лидеров.

О. Гадецкий

― Настоящий лидер думает о благе других. Например, мужчина – естественный лидер в семье, по природе, по крайней мере, так должно быть. Но он лидер когда? Когда заботиться о семье, а не когда эксплуатирует. Так же? Т.е., когда мы помним об отношениях, тогда возникает совсем другая концепция лидерства. Лидер – это тот, кто создает отношения, тот, кто реально заботиться о других. Вот это настоящий лидер.

З. Суслова

― Не тот, кто эксплуатирует под собственные нужды.

О. Гадецкий

― Еще продолжу, не просто заботиться, он помогает расти всем остальным, развиваться, проявлять свой потенциал личностный. Вот это настоящий лидер.

З. Суслова

― И в организации ведь такое может быть, например, лидер-руководитель в отношениях своих сотрудников, вот истинное лидерство, лидер и сотрудники, лидер и покупатели, лидер и клиенты,- это ведь тоже энергия заботы должна быть?

О. Гадецкий

― Да, конечно, вот смотрите какой принцип. Странно, в современной управленческой сфере до сих пор очень живуча эта модель, где лидер – одиночка, на которого все смотрят. Он отдает приказы, все сразу его понимают и делают то, что он сказал, и все очень хорошо получается. Но время другое. В спорте известно, что всегда побеждает команда, и это уже известная вещь. Побеждаем мы, а не я. Совершенно верно.

З. Суслова

― Вот такая формула процветания для организации. С точки зрения лидерства, с точки зрения внутренних отношений в компании, как вы думаете - какими были бы правильные советы, правила действия руководства компании?

О. Гадецкий

― Советы очень простые. Это мир - это такое одно целое, т.е. в мире, в природе ничто не существует само по себе. Все взаимосвязано. Все растения связаны друг с другом, они связаны с насекомыми, которые их опыляют. Есть животный мир и так далее. И поэтому бизнес нужно строить по этой модели. У компании должна быть миссия.

В миссию должна быть вложена идея – какое благо мы несем людям. Т.е., иначе говоря, что полезного мы делаем для общества, для людей. Компания ради этого должна жить. Но сейчас многие компании сочиняют миссию, это модная тема, но в миссию вкладывают идею прибыли.

З. Суслова

― И обратную связь ждут, как результат прибыли.

О. Гадецкий

― Так, эффективность компании определяют через показатель – прибыль.

З. Суслова

― В чем должна измеряться эффективность компании, если мы смотрим на эту компанию с точки зрения истинного лидерства?

О. Гадецкий

― Вот смотрите, давайте разберемся. Члены компании, руководители компании, они хотят иметь деньги или они хотят иметь счастье, причем не надо это противопоставлять. Например, можем предположить: отец, мужчина, смотрит в семье на свою женщину, жену, мать его детей, и на своих детей как на тех, с кого он должен получать прибыль, и он строит отношения в семье так, чтобы получать прибыль.

Но, очевидно совершено, что если такое умонастроение, он счастлив в такой семье не будет. Он разрушает и семью, и самого себя. Надо глубоко это понять.

Каждый человек- это социальное существо, счастье возможно только тогда, когда есть крепкие связи с другими, когда есть благодарность других людей, и когда я сам проявляю уважение и заботу.

Так вот, бизнес должен строиться на этой энергии, и вот это называется миссия бизнеса, т.е. что полезного мы делаем для общества, для людей. Вот эта внешняя ориентация. Что касается внутренней ориентации на сотрудников, тоже самое. Это не те, из которых я выжимаю все соки, чтобы получить максимальные показатели в прибыли или эффективности своего предприятия.

Это те люди, о которых я забочусь, я помогаю найти свое место в компании, я помогаю им проявить всю свою творческую природу для нашего общего дела.

З. Суслова

― Такое родительское отношение, я так чувствую. У истинного лидера всегда присутствует ментальность родителя.

О. Гадецкий

― Да, совершенно верно. Родитель это тот, кто открыт к любви и проявляет свою любовь, то есть он проявляет свою заботу к другим. Ему интересно. Кстати говоря, японский бизнес именно так строится, т.е. тот самый японский бизнес, который обогнал американский не понятно за счет чего. Американцы до сих пор не могут разобраться. Маленькая страна, за счет того что руководитель считается как отец.

З. Суслова

― Олег, а в России такие компании вы не встречали? С такой философией?

О. Гадецкий

― Встречаю, их не очень много, должен честно сказать. Но я вижу, что их больше и больше. Вот эта волна как бы начинается сейчас.

З. Суслова

― Интересно, что сейчас изучают вовлеченность и мотивацию сотрудников. И постепенно приходят к выводам: чем лучше ты относишься к работникам, чем больше даешь им свободы действия, свободы реализовываться на рабочем месте, то они начинают не лениться и «садиться на шею», а отдавать больше.

О. Гадецкий

― Это очевидно, что так будет.

З. Суслова

― И вот как интересно: мы сейчас к этому идем, к этим пониманиям.

О. Гадецкий

― Выигрывает всегда команда. Потому что команда-это означает каждый проявляет свою инициативу, свое творчество, свою ответственность, свое лидерство. То есть, по большому счету, задача лидера действительно помочь проявиться всем членам, чтобы все стали лидерами.

Настоящий лидер это не тот, кто доминирует, а тот, кто сотрудничает, кто умеет уважать инициативу человека, видеть его творческие способности, давать свободу проявлять себя, позволять ему совершать ошибки, чтобы он извлекал опыт. Лидер творит лидеров. И если такое мировоззрение, компания будет очень сильной, в ней будет настоящая основа.

З. Суслова

― И очень истинный долг, не что-то такое внешнее, когда проводятся корпоративные мероприятия, а вот именно настоящие принципы и настоящие ценности человеческие.

О. Гадецкий

― Знаете, что я вижу? Я вижу в России кризис, серьезный, экономический и финансовый. Но я вижу, что те компании, которые строятся или строились на тех принципах, которые мы обсуждаем, как не парадоксально, они увеличили свою эффективность, а вот те компании, где энергия была другая, они стали разваливаться, возникли какие-то серьезные проблемы.

З. Суслова

― Наверное еще больше стали давить на своих клиентов?

О. Гадецкий

― Это чисто энергетически как то происходит, что компания, в силу своей слабости не может выдержать давления среды, она разрушается просто, но компания, в которой такой сильный дух, чисто энергетически, она в два раза начинает набирать обороты.

З. Суслова

― Вы знаете, я помню на одном из ваших семинаров вы говорили, что когда предприниматель отталкивается от энергии бескорыстия, это гармонизирует его жизнь. С точки зрения целостного развития личности, именно вот такой подход к предпринимательству он более правильный. Верно?

О. Гадецкий

― Да, верно.

«Я пришел в этот мир, чтобы дать другим людям, а не для того чтобы взять».

З. Суслова

― У меня есть еще такой вопрос. Относительно наших сотрудников. Сотрудники нашей фабрики – это люди с ограниченной возможностью, не защищенные слои населения, которым инструментами бизнеса мы пытаемся как-то помочью. И вот то, о чем я иногда думаю, как вам кажется, вот человек с инвалидностью - каким образом ему адаптироваться в обществе, потому что одна из проблем, с которой мы сейчас встречаемся, это проблема социализации.

Мы увидели как наши сотрудники поменялись, придя на фабрику, потому что до этого много лет они не могли найти работу и состояние одиночества было очень сильным и это было разрушительно для их психологи. И сейчас, когда они вовлечены в эту идею, потому что мы говорим что у нас тоже есть миссия, это очень сильно зажигает.

Какой совет может быть вы могли бы дать людям с инвалидностью, каким образом они могли бы выйти на гармоничное психологическое состояние в обществе с теми проблемами которые у них есть?

О. Гадецкий

― Есть пример, инвалид без рук, без ног. Ник Вуйчич. У человека нет двух рук и нет двух ног, просто туловище и голова. Человек, который светится, счастлив, который путешествует по всему миру и на его программы собираются стадионы.

Я думаю, каждому инвалиду стоит посмотреть фильм о нем и сравнить свое состояние с его состоянием, потому что он даже в таком состоянии не утратил желание принести благо другим людям, что-то сделать для других. Он не стал сосредотачиваться на своих увечьях, жалости, обиде на бога, на людей, что так случилось.

Он в своем сердце сохранил этот дух нести другим что-то, и этому посвятил свою жизнь. Само это его настроение, оно привлекло возможности, и он получил огромные возможности. Поэтому очень важно понимать, что человек творит свою судьбу.

Какие бы трудности не были: в здоровье, инвалидность, нужно сохранить этот дух «я пришел в этот мир, чтобы дать другим людям, а не для того чтобы взять». Если человек живет с таким настроением, сама вселенная распахнет ему все возможности.

Предназначение дается свыше.

З. Суслова

― Получается, в зависимости от того, куда внутренний фокус, внутреннее внимание направлено, именно эти вещи начинают приходить в его жизнь. Так получается? У меня еще один вопрос: вот сейчас очень много людей, молодежь, хотят не просто работу работать, а делать какие-то значимые вещи в своей жизни. Стараются внести какой-то вклад в общество.

Как такому человеку, у которого есть внутренние искреннее стремления что-то дать обществу, найти свою правильную нишу. Вы много про призвание говорите, правильные вещи, но как, вот с точки зрения выбора ниши, - где действовать, что-то строить, создавать, развивать, как сориентировать такого человека? У нас есть такие ищущие молодые начинающие предприниматели, им очень полезно было бы это услышать.

О. Гадецкий

― Вот таким ищущим людям просто нужно очень глубоко понять закон предназначения. Предназначение - это не то что выбираю я, типа я смотрю на мир и выбираю какое дело мне больше подойдет, там где денег больше или славы больше. Предназначение дается свыше. Это проявляется божественная энергия.

Каждому в этом мире дается свой путь и свои таланты, поэтому, чтобы предназначение открылось в судьбе человека, нужны два момента:

первый – состояние доверия жизни, открытости ей, доверие богу, божественной силе вести меня, то есть, это интуиция с которой человек живет (доверяет жизни и ее руководству). Когда доверие есть, эта сила будет входить в жизнь человека, он открыт ей, она будет работать в его судьбе. Он впустил ее в свое сознание.
Второй навык: предназначение – это божественная энергия, она дается для блага всех, она не принадлежит никому в этом мире, точно так же как энергия солнца - всем дается и никому не принадлежит. Поэтому чтобы эта энергия, активно пришла в мою жизнь и заработала, у меня должно быть настроение «нести, благо другим людям», потому что лишь в этом случае эта энергия будет искать меня и проявляться в моей жизни, в моем характере.
Эти два момента, два очень практичных навыка. Первое – открытость и доверие жизни, ее руководству, богу, можно так сказать, и второе – это желание принести благо другим в этом мире. Когда у человека эти два настроения, он их практически реализует (практически значит: первое - он живет с таким умонастроением, может в его жизни есть медитации или молитва, это практические вещи, что касается блага другим - тоже практически, это то, как человек строит отношения с другими, интересуется ли вообще он их жизнью, помогает ли в каких-то мелочах, есть ли у него настроение что-то сделать для людей, или он просто хочет деньги заработать, это очень практичные навыки), это то, что нам нужно.

Скупец это тот, кто прельщается некими плодами, которые я сейчас могу получить, заработать сейчас, большую прибыль сейчас урвать. Это скупец, потому что он не способен мыслить щедро, не способен мыслить глобально, у него смелости внутри нет. Трус. На самом деле он боится жизни, у него страх, он хочет сейчас получить, и боится, что будет дальше. А щедрый человек - он доверяет жизни, он как бы на этой волне живет, он чувствует поток, который его несет.

З. Суслова

― Олег, спасибо большое. Отличный ответ.

О. Гадецкий

― Спасибо. Я желаю вашему предприятию успехов, вы делаете очень важное дело. Очень важно, чтобы такие примеры распространялись, дублировались.

З. Суслова

― Одна из целей - вдохновить людей, показав что на практике это работает и люди очень гармоничны. Самое интересное, вы знаете, я обратила внимание, что когда мы начали, сейчас на краудфандингой платформе находимся, т.е. это как бы с миру по нитке. Краудфандинг – это когда средствами людей запускается проект, единомышленники собираются вокруг одной идеи, и они спонсируют, кто сколько может.

Нам было интересно увидеть какой интерес это вызвало в обществе, потому что видно, что есть потребность у человека отдавать, не хватает инструментов как это сделать. Но люди сильно и искренне откликнулись из совершенно разных дорог жизни, от студентов до депутатов, на вот это вот начинание.

Видно, что есть потребность видеть такие примеры в жизни, и мы надеемся таким образом вдохновить через наш пример людей как то встраивать элементы благотворительности в свои проекты, делать их более социальными, благотворительными. Думаю, что как лампочки будут зажигаться вот такие проекты. Спасибо вам.

О. Гадецкий

― Спасибо вам. Желаю успехов.

Аудио версия интервью с Олегом Гадецким «Бизнес на основе бескорыстия» здесь

Видео версия интервью с Олегом Гадецким «Бизнес на основе бескорыстия» здесь

Интервью записала - руководитель предпринимательского проекта «Пара за Пару» Зоя Суслова. (Санкт-Петербург, март 2016 года).

0

64

БИЗНЕС И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Транскрибированная версия семинара «Законы кармы в бизнесе», прочитанного Олегом Гадецким в рамках Бизнес - клуба на VII фестивале «Психологии третьего тысячелетия» в Ялте.

Принцип благотворительности привлекает энергию процветания в нашу жизнь.

Считается, что необходимо жертвовать одну десятую часть своего дохода.

Если мы занимаемся благотворительностью, то действуем ради блага других, становимся проводниками любви Бога.

В таком случае в нашу жизнь будет приходить все больше и больше ресурсов. В самом слове «благотворительность» заложен глубокий смысл – творить благо. Необходимо четко понимать, что является благом для других. Например, если вы приехали в детский дом и подарили одежду, то это минимальная и временная помощь.

Благотворительная деятельность должна затрагивать более глубокие планы личности, такие качества человека, как чистота, способность уважать, любить, ценить дружбу, быть благодарным. Высшая форма благотворительности – давать знания другим. Причем, давать не просто теоретическую информацию, а инструменты, меняющие жизнь людей, их характер.

В результате человек начинает понимать высшие ценности жизни, появляется ясность и уверенность. Конечно же, даже простая материальная помощь важна, не стоит пренебрегать физическим уровнем, но нужно задействовать также разум.

Как не возгордиться, помогая другим?

Чтобы внутри не росло тщеславие, необходимо заниматься благотворительностью незаметно, без прессы. Просто делать добрые дела по - человечески, а не для того, чтобы оказаться в центре внимания. Лучший внутренний настрой: «Я совершаю благие поступки как подношение Богу. Это не я делаю – это он заботится, а я просто помогаю высшей силе проявиться в этом мире».

Благотворительность это:

― один из способов нейтрализовать негативную карму

― культура жизни

― возможности для служения другим.

Как действовать, если предприятие терпит убытки?

Меня часто спрашивают о том, стоит ли заниматься благотворительностью, если бизнес работает в минус. Не лучше ли эти средства тратить на семью? Ответ очень простой: творить благо можно через поступки. Если вы, к примеру, организуете условия, в которых воспитаете педагога, и он сможет менять к лучшему судьбы детей, то это не вопрос денег.

Высшая форма благотворительности – давать знания. Знания – это то, что меняет жизнь человека. С одной стороны, мы должны помогать решать насущные материальные проблемы, а с другой – думать системно, как изменить ситуацию, чтобы эти проблемы не нарастали. Эгоистичный ум направлен так, что человек решает развивать только те сферы бизнеса, которые приносят прибыль.

Это означает эгоизм и желание власти. Если в компании разные направления, а руководители осознанно сохраняют убыточные отрасли как служение людям, то по закону судьбы другие направления начинают сами наполняться энергией, приносят больше дохода. В настоящем бизнесе должны быть разные сферы. Где - то приходится чуть больше вкладывать, где - то терпеть убытки.

Если устроить все правильным образом, то будет происходить естественная компенсация неприбыльных направлений прибыльными.

Источник: сайт Гадецкого

0

65

НАВЫКИ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ: ПРОАКТИВНОСТЬ
Транскрибированная версия семинара «Законы кармы в бизнесе», прочитанного Олегом Гадецким  в рамках Бизнес - клуба на VII фестивале «Психологии третьего тысячелетия» в Ялте.

Вы - руководитель. Какая у вас цель?

Проактивность, или способность влиять на обстоятельства, рассматривается как главный навык успешных людей. Существует два выбора: менталитет эгоизма (дефицита) и менталитет изобилия (щедрости). Проактивность проявляется по - разному в этих двух вариантах. В сфере дефицита проактивность проявляется в том, что человеку неважно, какая у него семья, что с ней происходит, у него есть цель, которую нужно достичь; это узкое мышление.

― Материальная проактивность подразумевает: есть только я один и мои интересы, я не хочу уважать и соблюдать законы этого мира.

Такой путь разрушителен для всех, и для руководителя, и для сотрудников. В сфере изобилия человек полностью осознает: бизнес – это не моя собственность, это божественный дар, я не могу пренебрегать отношениями с семьей, не могу ставить эгоистичную цель. Руководитель с таким внутренним пониманием считает, что здоровье – это божественный дар, оно дано, чтобы что-то делать для других. Проактивность в изобилии как духовная концепция – это уважение себя, всех планов личности (физического, социально-эмоционального, интеллектуального, духовного).

― Духовная проактивность – это поиски миссии, при помощи которой можно принести максимальную пользу всем остальным.

Многие бизнесмены ставят не совсем экологичные цели. Это может быть увеличение объемов продаж, увеличение дохода. Мысля категориями эгоизма, бизнесмен создает продукт для общества, не заботясь о благе этого общества. По сути, происходит эксплуатация одной группы людей для создания благосостояния другой группы людей.

― Экологичная проактивность означает: мыслить в категории блага для всех.

Если миссия предприятия обозначена, то управленец каждую задачу решает с точки зрения достижения этой миссии. Если же лидер забывает о миссии, то он решает задачи, исходя из требований реальности. Но главное отличие лидера в том, что он определяет ситуацию, тогда как обычных людей затягивает реальность. Если вы видите, что сотрудники безответственно подходят к выполнению задач, не хотят работать, то вы придумываете, как это исправить. Можно заставить людей работать лучше, но необходимо четко осознать, что эта ситуация дана вам как урок.

Лидер – глава большой семьи.

Отец желает блага своим детям. Отцовство подразумевает, что лидер помогает каждому найти свою роль в компании. Нужно найти предназначение, раскрыть таланты каждого в коллективе. У сотрудников есть разные уровни потребностей: физические (условия труда, оплата), социально-эмоциональные (позитивная оценка, признание труда, эмоциональный климат в коллективе, стабильность, самоутверждение), интеллектуальные (обучение, развитие).

При этом, чем тоньше уровень потребностей, тем он важнее для человека. Самая лучшая забота о людях – это вовлечение в миссию, чувство причастности к великому делу. Яркий пример видим в истории. Когда Кеннеди обходил площадку с космическими кораблями при подготовке полета на Луну, он увидел старого негра, который подметал. Кеннеди подошел и спросил: «Что вы делаете?» Негр распрямился, собрался, посмотрел на президента США и ответил: «Сэр, я готовлю путешествие на Луну». Задача лидера – дать такую реализацию. Миссия – ключевой фактор, она должна быть в сердцах людей.

Существует два способа вовлечения в миссию:

1. Ценностная переориентация в команде, постепенное внедрение идеологии через обучение (совместные курсы, просмотры фильмов).

2. Личностный подход, когда руководитель думает о ценностях каждого человека, ставит задачу в соответствии с его талантами и темпом роста.

В миссии должны быть проявлены ценности всех людей вне нации, вне религии. Сформулировать такую миссию может только духовный человек, который понимает суть личности.

Подбор миссии, внедрение ценностей в компанию, забота о каждом сотруднике может занять много времени. Такая концепция ведения дел не соответствует современному темпу развития бизнеса. Руководитель может ускорить процесс, поменять персонал, но не будет испытывать удовлетворения от деятельности. На духовном уровне счастье проявляется, когда мы служим другим.

После быстрого подъема возможны и падения, большинство фирм ликвидируется через 3-5 лет после открытия. Это пример того, что нарушаются некие фундаментальные законы мироздания. Если же в ведении дел опираться на них, то бизнес будет стабильно расти.

Источник: сайт Гадецкого

0

66

Какая карма у вашего бизнеса

 
Какая карма рулетка

Если Вы начали задумываться, почему у Вас по каким-то причинам остановился денежный поток, судьба как будто ставит палки в колеса развитию Вашей ранее такой успешной бизнес-идеи, на вас навалилась полоса неудач в виде отсутствия клиентов или Ваши покупатели не спешат рассчитаться с Вами, вспомните еще и о таком факторе влияния, как карма. Наш бизнес – это неотъемлемая часть нашей жизни, и, если мы хотим достойной отдачи за наши усилия в виде заслуженной прибыли, мы должны озаботиться тем, какая карма наработана у нашей текущей деятельности. Ведь в предпринимательстве важным является все возможные аспекты, не так ли? Так давайте рассмотрим этот кажущийся на первый взгляд неважный момент и посмотрим, как он может повлиять на наши дела.

Почему стоит следить за тем, какая карма нарабатывается у Вашего бизнеса

То, какая карма у человека (и у всей его деятельности), зависит только его поступков, поскольку, согласно древним учениям Востока, человеческая душа переживает множество
воплощений, и как-то действуя, тем самым ухудшает свою карму или улучшает ее. Кармой можно по-иному назвать репутацию человека в глазах высшего разума, это такая себе таблица с двумя графами где слева — «добро», а справа «зло». Человек живет, и заполняет эту таблицу событиями, как счет в бухгалтерии. Совершая добро и действуя праведно, он списывает со своего «счета» грехи или нарабатывает список наказаний за них. Если же праведных действий больше, чем плохих, карма считается хорошей и жизнь такого человека полна вознаграждений за его хорошие поступки.

Как узнать, какая карма у Вас и Вашего бизнеса

Чтобы получить хотя-бы примерную картину Вашей бинес-кармы, нужно рассмотреть:

Вашу личную карму – карму Вашей жизни;

Карму вашего бизнеса как частности Вашей жизни;

Карму Вашего рода.

Личная карма состоит из всех поступков, которые Вы совершили. И сюда входит и мелкая и крупная ложь, и проявленная гордыня, и неуважение к старшим, и зависть, и подстроенныеКакая карма мелкие пакости. Вы скажете, что это все не про Вас? Что ж, отлично! Но будьте честны с собой, и хотя-бы вспомните, что Вы совершали не очень хорошего. А такое обязательно будет, поскольку Вы же пока еще на Земле живете? Значит, грехи у Вас точно имеются, поскольку это ведь только святым на земле не место.

Карма Вашей бизнес-деятельности включает в себя:

Насколько порядочно вы относитесь к клиентам, уважаете ли Вы их, помогаете ли им в решении проблем, связанных с Вашими товарами и услугами или продав продукцию, забываете о них и открещиваетесь от всякого взаимодействия.
Своевременно ли рассчитываетесь с поставщиками, не используете ли откатных схем, порочащих вас «подпольных» договоренностей;
Как Вы взаимодействуете с сотрудниками, не делаете ли Вы им «подстав», вовремя ли платите им зарплату, достойно ли оплачиваете их труд, не «мудрите» ли в выплатах, не платите ли Вы деньги работникам исходя из личных привязанностей, а не профессиональных навыков и заслуг перед Вашей компанией?

Вообще, карма взаимоотношений с коллективом, поставщиками и клиентами – важнейшая и основополагающая часть бизнес-кармы, и Ваши махинации и несдержанные обещания рано или поздно вернутся к Вам той же монетой, а то и хуже – вам не заплатят клиенты, подставят поставщики, а то и вовсе исчезнут покупатели. Всегда в том, как у Вас идут дела, рассматривайте, как Вы поступали с взаимодействовавшими с Вами в прошлом людьми.

Платите ли вы налоги в полном объеме, положенном государством, ведь правильное налогообложение – важная часть построения хорошей кармы. Если Вы не платите налоги, вы оставляете у себя деньги в виде лишней энергии, которая должна быть передана государству как управляющему эгрегору. Если вы не отчислите энергии в виде денег властям (неважно, хорошим или плохим), это не принесет ничего хорошего – сэкономленная таким образом энергия (а деньги — это именно кристаллизованная энергия) приобретет разрушительную силу для вас, поскольку по закону она не для Вас была предназначена. Деньги знают своего хозяина и достойно служат только тому, у кого они должны по праву оказаться.
Нет ли у Вас давних задолженностей перед поставщиками;

Пользуетесь ли Вы пиратскими программами? Сюда входит и ломанная Windows, и нелегальный Photoshop, использование которых входит нами уже в ежедневную привычную практику, хотя большинство из нас, как в анекдоте, даже не знают, что Windows – вообще-то платный программный продукт (да-да, вспомните об этом!), и лицензия на комплект стоит несколько сотен долларов. То, что в менталитете людей из стран СНГ в порядке вещей пользоваться нелицензионными ворованными программами, совсем не гарантирует Вашего успеха в бизнесе.

Подумайте, такой мощный продукт, как операционная система, создается гигантской компанией умнейших специалистов. И пользоваться бесплатностями можно только в том случае, если имеется разрешение разработчика. Если у Вас украдут и будут бесплатно распространять Вашу книгу или программу, Вам же будет как минимум обидно, верно? Так почему Вы, как порядочный и ответственный человек, до сих пор пользуетесь ломанной версией?
Не занимаетесь ли вы незаконной деятельностью – здесь, как говорится, комментарии излишни.

Это лишь краткий перечень влияющих факторов. Законов, которые работают в данной сфере, можно привести множество:

что посеешь, то и пожнешь;

как аукнется, так и откликнется;

без труда не вытащишь и рыбку из пруда;

вы стоите столько, сколько стоит ваше слово; и т.д.

Что еще может повлиять на то, какая карма будет у Вашего бизнеса

Рассмотрите Вашу семью и весь Ваш род, вместе с его поступками, праведностями и пригрешениями. Эти факторы влияют в том случае, когда Вы замечаете нечто фатальное – просто совсем ничего не получается и все разваливается. Здесь вмешательство требуется отдельное.

Что сделать, чтобы выровнять карму бизнеса

Но что же делать, скажете Вы, если вы вроде-бы не грешите по-крупному, но по-мелочи все-таки нашли в своем бизнесе кармические узлы, завязанные Вашими не очень-то порядочными действиями?

Во-первых, Вы не ангел, и можете совершать ошибки.

А во-вторых, выследите себя и исправьтесь:

Отдайте долги;

Сделайте работу, которую обещали, но так и не сделали;

Отблагодарите, пусть и с опозданием, тех, кто Вам помог;

Установите лицензионный Windows и замените все пиратские программы бесплатными аналогами (благо, их предостаточно);

Заплатите зарплату и пересмотрите способы ее начисления;

Проанализируйте взаимодействие с клиентами, поставщиками, коллективом и семьей. Возможно, для Вас станет очевидным, что из-за какого-то Вашего несправедливого отношения к кому-то из них у Вас не заладились дела.

Как реагирует карма на наши действия

«Когда мне становится скучно, я сажусь и начинаю вязать узелки. Карма

Кармические узлы – это сгустки отрицательной темной энергии, созданные из негатива, направленного в Вашу сторону обманутыми людьми. Это то, что не дает Вам двигаться вперед. Но в этих узлах есть и воспитательный эффект – распутывая их, мы взращиваем в себе хорошие качества, учимся внимательности, ответственности, и построению своей судьбы своими руками.

Ведь, что ни говори, а в том, какая карма уготована нам, не заключается вся важность жизни – важно то, как мы реагируем на события, которые эта жизнь нам подбрасывает. И можно поддаться искушению и испортить карму, а можно ее очистить и наслаждаться плодами своего усердного труда. И что бы ни говорили о том, что «деньги не пахнут», энергетика всего, что мы делаем, проникает через все, с чем мы соприкасаемся. И пока мы не осознаем, что все зависит только от нас и нашей реакции на действительность, какой бы она не была, мы будем завязывать новые кармические узлы, вместо того, чтобы освещать свою жизнь и улучшать этот мир. Задумайтесь о том, какая карма у Вашего дела – какие Вы нашли кармические завязки у себя.

https://berichnow.ru/stati/kakaya-karma … go-biznesa

0

67

БИЗНЕС И КАРМА

Транскрибированная версия семинара «Законы кармы в бизнесе», прочитанного Олегом Гадецким в рамках Бизнес - клуба на VII фестивале «Психологии третьего тысячелетия» в Ялте.

Карма – это закон Бога.

Карма – это всё, что мы делаем в жизни. Часто люди под словом «карма» имеют в виду что - то негативное, разрушительное: болезнь, утрата, потеря. Но карма бывает и позитивная.

Благотворительность - это не совсем карма.

Карма означает действие, реакция на это действие.

Реакция бывает негативной - разрушительной. Бывает положительной. Хорошее рождение, здоровье, хорошие условия жизни, образование, богатство, возможности, которые к нам приходят, - это некие плоды кармы. Такое утверждение противоречит современным представлениям о бизнесе. В основном, принято считать, что «плоды создаю я». Вот усилия – человек получает некий результат. Но мы получаем результат по одной причине – хорошая карма. Если бы ее не было, ничего бы не срабатывало.

Люди говорят: «Я много работаю, много зарабатываю, поэтому растет мое производство». Но разве мы не знаем людей, которые также много работают. Может быть, даже больше работают? И при этом ничего не приходит. Наша деятельность - энергия, которую мы развиваем. Если одновременно с этим не будет кармического потока – потока возможностей, то сама деятельность энергию возможностей не проявит в вашей жизни в виде богатства, роста производства и т.д.

Все, что приходит в вашу жизнь, состоит из двух факторов:

а) Усилия.

б) Возможности, которые заложены в судьбу.

Сами усилия ничего не определяют - должна быть тонкая положительная карма возможностей. Как этот вектор создается? Какими действиями? Какими усилиями? У этого мира есть высший источник. Мудрецы, когда описывают мироздание, говорят, что из этого источника исходит сила безусловной любви – бхакти, поток любви. Любовь – забота о каждом живом существе.

Богатство – энергия, которая исходит из Бога, энергия возможностей.

В самом общем случае благородный бизнес или духовный бизнес можно описать так: возможности, которые даны человеку, но это не его сила и заслуга, это доверие Бога к нему. Он дает эти полномочия в виде финансов, ресурсов, власти. Единственное, для чего все это дается - чтобы мы применили это в служении другим.

Две мотивации деятельности в бизнесе
.

У людей, занимающихся бизнесом, всего две мотивации.

1. «Возможности, которые ко мне приходят, я использую для себя. Я расширяю производство, вкладываю ресурсы, капитал, чтобы все развивалось, власть, деньги, возможностей было больше. Та, ситуация, которая создается для меня Богом, Вселенной, я использую для своего личного, эгоистичного вкуса. Вкус власти, вкус богатства, вкус возможностей – я, я, я.»

2. Умонастроение, чтобы всю эту энергию от Бога с благодарностью принять и задействовать на благо других людей. Это вкус миссии, бескорыстного служения. Считается, что бескорыстие с деньгами никак не совмещается. Чтобы стать бескорыстным, нужно лишиться денег. Бескорыстие - это не нищенство. Бескорыстие – это не отсутствие возможностей. Бескорыстие – то, как мы эти возможности используем. Эгоизм – всё использовать для себя.

Бескорыстие означает: с благодарностью от Вселенной принимать все возможности и задействовать их в служении другим.

Служение другим подразумевает создание каких-либо качественных продуктов. Человек осознает, что они по-настоящему возвысят жизнь других людей. Это качественные услуги. Эти услуги направлены на благо людей. Человек находится в этой точке сейчас, он чувствует доверие Бога к нему. Даются эти возможности, через него они реализуются в этом мире.

а) Первый вкус деятельности в бизнесе. Те возможности, которые у вас есть, вы как - то получили. Мысленно представьте, что вы всё это используете для себя. Сегодня главный критерий успешности бизнеса – прибыль. В оценку бизнеса мы вкладываем критерий эгоизма. Продолжайте думать, что всё это работает, чтобы у вас лично было больше денег, у вас лично было больше возможностей. Власть, возможности, богатство – всё растет. Это один вкус.

б) Второй вкус деятельности. Представьте, есть высший источник. Из него исходит эта энергия полномочий, которые вам даются в виде богатства, интеллекта, связей. Представьте, что из источника исходит энергия безусловной любви ко всем существам. Она проявляется и приходит в вашу жизнь в виде этих возможностей. Вы мысленно с благодарностью их принимаете. Становитесь проводником этой энергии, которая через вас течет к другим. Вы думаете о том, как помочь другим стать более успешными, более богатыми, более процветающими. Это означает, что вы становитесь очень внимательными к людям, которые работают с вами. Вы думаете об их благополучии, о социальных пакетах, о том, чтобы они развивались как целостные личности. Вы мечтаете о том, чтобы вам давались еще большие полномочия, еще большие богатства. Почему? Потому что вы сможете сделать большее благо для других. Это ощущение чистой власти. В первом и во втором случае есть разница.

а) В первом случае: вы можете испытывать в начале наслаждение, потом вы становитесь жестче, появляется страх, одиночество, тяжесть, апатия, пустота – «зачем всё это?». Может иногда возникнуть ощущение, что вы не оправдали надежд. Вы копите, развиваетесь, вы успешны, энергия скапливается, а выхода ей нет.

б) Во втором случае: вы испытываете спокойствие, радость, ощущение самореализации, вы на правильном пути. Вы – сосуд, через вас идет вовлечение в деятельность, реализация идей. Вы испытываете радость от созидания, от того, что ваши сотрудники развиваются, учатся, их семьи обеспечены. Есть единение в команде, обратная связь – все счастливы.

Каждый человек внутри себя может тестировать направленность действий, какое действие экологично и созидает успех, а какое действие негативное, разрушает человека как личность и внешнюю среду. Бизнес, как и любая активная деятельность, крайне опасна для человека, если он не имеет знаний. Любая активность создает карму, последствия.

в) Если мы действуем не верно, реакция мира становится разрушительной и входит в нашу жизнь в виде болезней, бедности и т.д.

г) Если мы действуем правильно, активно, то наши возможности увеличиваются. Нам дается активность, потому что нам дается свобода выбора. Мы решаем, мы выбираем – мы будем себя созидать или мы будем себя разрушать, мы будем созидать окружающую среду и проявлять гармонию или мы разрушаем окружающую среду, проявляя в ней силу хаоса.

0

68

продолжение

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

Как нейтрализовать негативную карму?

Сегодня социально - экономическая ситуация в мире – это ситуация разрастающегося хаоса. Такие стороны, как борьба, конкурентность, соперничество становятся более сильными. Даже природа стала очень не стабильная. У этой ситуации есть одна причина – жадность. В мире существуют разные индивиды, разные личности.

Вся современная культура пропагандирует идею индивидуализма. «Есть ты, и весь мир для тебя – используй всё по максимуму». И так думает каждый. А если представить, что так думают серьезные люди с серьезными возможностями. Что будет со средой, обществом? Будет истощение и разрушение всего. Выход – нужно получить знание о жизни и о ее законах. Когда люди действуют с таким эгоистичным сознанием, они не понимают, что они делают.

Есть один древний закон: правитель (руководитель) получает 1/6 кармы всех своих подчиненных. Если люди, которые под вами, прогрессируют в своем невежестве, то 1/6 часть их действий идет в вашу судьбу. Если разрушается их здоровье, то 1/6 часть кармических реакций идет на вас. Раньше цари, правители знали этот закон – заботились о других, об их благополучии, об их росте. Возьмите русских купцов, например, Третьяковская галерея. Это были люди с высоким сознанием, заботились о других. Если подчиненные накапливают позитивную судьбу, то вы получаете 1/6 часть этой позитивной энергии.

Чтобы нейтрализовать негативную карму, необходимо позаботиться о культуре жизни в целом. Любая лидерская роль неизбежно означает, что человек накапливает негативную карму. Культурный человек совершает очищающие действия.

1. Аскеза – вы осознанно ограничиваете чувственные удовольствия (например, пост).

В каждом месяце есть 2 дня – экадаши. Желательно не употреблять в этот день зернобобовые – кармические продукты. Благоприятно уменьшить прием пищи. Человек устроен на трех уровнях: душа, тело психики и физическое тело. Если вы просто поститесь, то очищается карма на грубом физическом плане. Если вы делаете это осознанно как подношение Богу, чтобы стать чище, чтобы стать квалифицированным проводником его воли в этом мире, то тогда очищение затрагивает все глубинные планы личности.

В древних писаниях говорится: «Не действие очищает, а знания, с которым это действие совершается».

Аскеза должна быть осознанной. Например, вегетарианство – тоже аскеза. Человек осознанно отказывается способствовать убийству в этом мире. Также режим дня – соблюдение биоритмов. Сюда же можно отнести обет молчания. Аскеза – отказ от эгоизма и произвола. Аскеза для тела, контроль чувств – это для мужчин. Для женщин – целомудрие, верность мужу. Она его воспринимает как любимого мужчину, лидера, позитивные качества которого она видит. Это аскеза женщины – культивировать такой ум.

2. Благотворительность.

Лидер задействует свои возможности в служении другим. Это метод, который дается, чтобы человек очищал свою судьбу от неблагоприятных последствий.

3. Жертвоприношение.

Вы участвуете в каких - то религиозных церемониях, где раскрывается связь с высшим. К жертвоприношениям относятся утренние медитации, литургии. Человек отказывается от деятельности, приходит к Богу через некий ритуал – это и есть жертвенное событие.

Как научиться действовать с чистым сознанием, чтобы негативная карма не накапливалась.

Важно научиться действовать с чистым сознанием, чтобы карма не накапливалась.

Три вида деятельности:

а) викарма (ургокарма) – бизнес, построенный на разрушении здоровья людей, нарушении законов Вселенной (алкоголь, табак, проституция, азартные игры, наркотики, то, что связано с мясом, с убийством).

Здесь приходят самые большие деньги. Но именно в этот момент у человека сжигается вся позитивная карма, что означает, что в следующей жизни человек рождается нищим, слепым и т.д. Происходит выхлоп: в одной жизни всё случается - в банке кармы всё сжигается. Сегодня процветают компании, которые занимаются производством табака, алкоголя, мяса. Это самый прибыльный бизнес. Это можно объяснить.

Например, у вас есть садовый участок, вы не приезжали туда полгода. Там, естественно, появился сорняк. В этом мире низшая энергия более сильная на физическом плане, она сама завоевывает пространство. Всё высокое – за ним нужно ухаживать. Пшеница просто так не вырастет в поле - ее нужно засеять. Грубое быстро растет. В водку вложили – сразу прибыль огромная. Если в наркотики вложитесь, то прибыль будет еще больше.

Есть пример известного предпринимателя, который 4 месяца не выходил из депрессии, не мог вести дела, выйти из дома. Его партнер предложил вложиться в мясную промышленность. В этот момент его сваливает депрессия, он не может встать, ему жить не хочется. Его просто Бог уложил, чтобы он не наделал глупостей.

б) карма – благочестивая деятельность в гармонии с законами Вселенной, которая увеличивает ваши возможности.

Человек занимается благотворительностью, чистым бизнесом, заботится о людях. Деятельность, которая накапливает положительные возможности, означает, что приходит еще больше богатства, процветания. Энергия процветания проявляется через внешние возможности, деньги – как одно из их проявлений. Это энергия процветания – Лакшми, божественная энергия. Когда эта энергия приходит, то у человека удовлетворены все чувства, внутри – мир, гармония с собой.

Любые желания легко исполняются, но без страсти, усталости. Это глубокая внутренняя удовлетворенность чувств. Энергия процветания проявляется в виде хороших взаимоотношений с окружающими - есть дружба, близость, хорошая семья, уважение детей, и ваша любовь к детям. Есть примеры, что люди не могут проявить чувство любви к своему собственному ребенку. Вы будете легко договариваться с людьми, будете испытывать от этого радость и счастье.

Энергия процветания – ваше жилище в хорошем месте с чистой экологией. У вас будет хорошее питание. Будет присутствовать красота в виде природы, обустроенного дома и пр. Энергия процветания – гармония, счастье, удовлетворенность, реализация своего потенциала. Когда вы занимаетесь тем бизнесом, который вам интересен по природе. Энергия денег проявится в виде стресса, напряжения, эксплуатации других, увеличения жадности, зависти, корысти. Это энергия Дурги.

в) акарма – деятельность, которая не создает кармы.

Ваша деятельность сама по себе как духовная практика. Никаких кармических последствий не несет, а связь с высшим усиливается. Это сложно, над этим нужно работать. Нужно действовать в этом мире как подношение к Богу. Это душа, которая с благодарностью принимает все возможности, которые даются, и посвящает свою деятельность Богу.

Это карма-йога - активно действовать в этом мире ради блага других, но все это совершать как подношение высшему божественному целому. Чтобы развивать вкус акармы у сотрудников, необходимо строить свою деятельность соответствующе – служение Богу. Большинство людей не готовы принять знание. Людей нужно обучать своим примером – как вы живете, как вы строите отношения внутри своего коллектива, как вы относитесь к людям.

Действуете ли вы справедливо или корыстно? Когда они увидят реальную заботу, они будут готовы что - то слушать. Большинство людей меняется на примере других.

Каким образом влияет на карму увольнение подчиненного?

Многих интересует вопрос, каким образом влияет на карму руководителя увольнение подчиненного. Руководителю даются полномочия - заботится о благе других. Есть пример одной очень крупной логистической компании. Человек не справляется с обязанностями. Руководители беседовали со своими замами, узнавали – чем они могут помочь. Разговор строится очень уважительно, без наказания, с желанием помочь.

Если человек по - прежнему не справлялся, то они начинали выяснять - какова его природа. Передвигали его на другое место внутри компании. Максимальная поддержка, дисциплина, ответственность, проверки. Если человек снова не справлялся, то искали ему третье место. Таким образом, многие сотрудники в компании оставались, раскрывались их возможности. Некоторые так и не находили себя, сами чувствовали, что не могут быть в этой компании.

Ваш сотрудник – член вашей семьи. Это и есть настоящий бизнес. Без чистого сердца руководителем быть невозможно. В противном случае будет только накапливаться карма. Если человек паразитирует, то его нужно увольнять. Это его ответственность – принимать обязанности в компании или нет.

Источник: сайт Гадецкого

Отредактировано Ирина (2018-08-13 02:36:05)

0

69

[СЕКРЕТЫ ДЕНЕГ] 16 способов испортить Денежную Карму (Обязательно посмотрите)

Денежная карма не случайна. Она создается нашими поступками, мыслями и эмоциями. Денежной кармой можно управлять, но чаще всего, мы портим ее.

В новом видео из серии [СЕКРЕТЫ ДЕНЕГ] я рассказываю всю правду о том, как мы каждый день неосознанно создаем негативную денежную карму. Если у вас воруют, недоплачивают или обманывают – это проявления Денежной Кармы, которую мы создали сами. Если денег мало, они приносят проблемы или зарабатываются тяжело – это результаты наших поступков в прошлом.

Знаю, что каждый человек (все кого вы знаете!) сажает неправильные кармические семена. Я тоже долгие годы не знал этого. Теперь эти знания прояснились, и я передаю их вам! Смотрите видео.

Посмотрите, чтобы прекратить портить свою жизнь дальше.

Как испортить денежную карму (проверьте себя)
02.21 Завидуйте людям, которые добились успеха;
02.32 Врите и не говорите всей правды;
02.47 Торгуйтесь за каждую мелочь;
03.05 Верните качественный товар, который вам не понравился;
03.23 Своруйте что-то у другого человека или в магазине;
03.44 Качайте музыку, фильмы, книги и платные тренинги с торрентов, обменников и складчин;
04.11 Пользуйтесь взломанными программами, например, Windows или Microsoft Office;
04.33 Грубите покупателям и клиентам;
04.47 Платите за товары и услуги с неохотой, отдавайте деньги с негативом;
05.07 Не занимайтесь благотворительностью;
05.34 Не платите налоги;
05.50 Экономьте на себе и детях;
06.02 Отзывайтесь плохо о богатых людях;
06.27 Материтесь и сквернословьте;
06.43 Спорьте с другими людьми;
07.03 Хотите все и сразу, и, желательно, ничего не делая.

Денег Вам!
С любовью и уважением, Евгений Дейнеко.


Текстовая версия:

http://deyneko.tv/denezhnaya-karma/sekr … nuyu-karmu

Отредактировано Ирина (2018-08-13 02:30:27)

0

70

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

Правила обращения с деньгами от Герберта Ньютона Кэссона

Умеете ли вы обращаться с деньгами? Ниже приведены 12 правил обращения с деньгами от известного финансиста прошлого столетия. Правила обращения с деньгами Герберта Кэссона не потеряли своей актуальности и по сей день.

Как делать и сохранять деньги 12 правил Герберта Ньютона Кэссона

Инвестируй только в то, что тебе хорошо известно

Четвертая часть всех потерь в мире финансов и инвестиций происходит из-за нарушения этого простого правила. Людям всегда кажется, что на том берегу лучше, там зеленее трава и ярче светит солнце. Многие считают, что кампания, находящаяся за несколько тысяч километров – более подходящий объект для инвестиций, чем фабрика,  стоящая по соседству. Хотя о той далёкой кампании им ровным счётом ничего неизвестно, кроме разрекламированного бренда и рассказов «компетентных» людей. А соседняя фабрика работает уже не первый десяток лет и стабильно, хоть и помаленьку наращивает производство.

С другой стороны практически у каждого человека есть определённый багаж знаний, в какой бы то ни было отрасли. Другими словами если вы повар – вкладывайтесь в ресторанный бизнес, если строитель – в строительный бизнес. В этом случае гораздо меньше вероятность быть обманутым, ведь дело в которое вложены ваши деньги хорошо вам знакомо. И в данном случае вы действительно управляете своими деньгами, а не пускаете ситуацию на самотёк в надежде на баснословные дивиденды от акций компании по производству «розовых надувных слонов». Итак, первое правило обращения с деньгами Герберта Кэссона советует инвестировать в то, что вам хорошо известно.

Не вкладывай деньги под давлением
В нашем мире очень много мошенников готовых любыми способами переложить деньги из ваших карманов в свои. Вообще в нашей культуре искусство отнимать деньги гораздо более изощрённое и развитое, чем искусство их сохранять. И одним из действенных инструментов мошенников является игра на ваших слабостях. Например, могут играть на вашей жадности, предлагая только сегодня, только сейчас приобрести самый замечательный товар или услугу по необыкновенно низкой цене. И если вы сейчас упустите эту возможность, завтра уже будет поздно. А на деле, завтра, приобретённый товар, услуга или пакет акций оказываются пустышкой. Поэтому Герберт Ньютон Кэссон категорически не рекомендует вкладывать деньги под давлением.

Инвестируй в собственность, а не в планы
Любая даже самая захудалая или полуразрушенная собственность стоит денег, а самый гениальный план или бизнес-идея могут не принести ничего кроме банкротства. Суть данного правила обращения с деньгами заключается в том, что вкладывать деньги всегда надёжней в материальные ценности, а не в ирреальные планы и проекты.

Конечно, не стоит забывать о том, что когда-то окружающие нас материальные ценности тоже были проектами. И инвестировать в проекты также есть смысл, но для этого необходим немалый опыт и ограничение инвестируемых средств не более 20% от всего капитала.

Инвестируй только в ликвидные инструменты
Ценность, какой либо вещи в финансовом мире в большой степени определяется возможностью её продать. А бизнес как процесс представляет собой цепочку: деньги – товар – деньги. Прибыльный бизнес предполагает извлечение прибыли из каждого звена этой цепочки. Таким образом, деньги, вложенные в товар должны при необходимости всегда вновь оборачиваться теми же или большими деньгами, в противном случае вы их просто теряете.

Можно вложить кучу денег в строительство шикарного особняка, где-нибудь в Тьмутараканске.  Но когда вы захотите продать его, обнаружится, что желающих купить особняк за ту сумму, которую он вам стоил, не найдётся. Придётся либо продать значительно дешевле, либо ждать годы в надежде, что найдётся богатый дурак, который даст вашу цену. Поэтому Герберт Ньютон Кэссон советует инвестировать только в то, что можно потом легко продать

Получай свою прибыль
Главное в бизнесе это прибыль, а не сам процесс каким бы увлекательным он ни был. Это означает, что если продажа магазина принесёт большую прибыль, чем продажа товаров через него, то следует продать магазин

Кроме того следует иметь ввиду ограниченность во времени которое имеется в распоряжении человека желающего сделать состояние. Например, человек купил акции по цене20$ за штуку. Цена акций поднялась до 25$, но он не стал их продавать, а решил дождаться цены в 35$. Однако затем акции упали до 21$, и он упустил свой случай. Конечно, через год-другой акции поднимутся до 35$, но это время! Гораздо лучше делать 1000$ в месяц, чем 3000$ в год. Поэтому пятое правило обращения с деньгами Герберта Кэссона советует вовремя получать свою прибыль.

Не слушай брокера, а слушай своего банкира
В финансовом мире всегда есть множество советчиков желающих выступить в качестве проводника человеку с туго набитым бумажником. Однако основной их целью является перекачка ваших денег в свои карманы. При этом они не обязательно являются нечестными людьми. Вот, например брокер. Брокеру неважно понесёте вы убытки или получите прибыль, ведь он получает комиссионные с каждой сделки своего клиента и ему важно, чтобы тот постоянно покупал или продавал.

Другая категория людей в мире финансовых рынков – банкиры. Герберт Ньютон Кэссон говорит, что банкир не получает комиссионных, у него есть постоянное жалованье, следовательно он беспристрастен. Его основной целью и задачей является надежное сохранение денег, поэтому он не подскажет где можно получить 50% годовых, но предложит надёжные 8%.

Покупай при понижении, а продавай при повышении цен
Простая истина, однако, следование ей под силу немногим. Причина состоит в привычке, или даже врождённом чувстве – следовать большинству. Людям кажется, и далеко не всегда безосновательно, что быть в большинстве всегда безопасней и правильней. Однако в финансовом мире следовать за большинством опасно. Не покупай, когда большинство покупает (т.к. при этом спрос превышает предложение и цена взвинчена). Не продавай, когда большинство продаёт (т.к. в этом случае предложение превышает спрос и товар недооценён). Делай всё наоборот, следуя седьмому правилу обращения с деньгами Герберта Кэссона:  покупая на понижении и продавая на повышении цен.

Держи деньги в обороте
Деньги всегда должны делать деньги. В бизнесе важнее всего оборот. Простой пример с двумя фирмами хорошо иллюстрирует важность оборота капитала. Первая фирма имеет капитал  в 1000000$ и 1000 служащих, вторая фирма имеет капитал в 100000$ и 100 служащих. Через год работы обе фирмы получают одинаковую прибыль, а всё потому, что вторая фирма оборачивала капитал в 10 раз быстрее.

Зачастую причина невысоких прибылей кроется за тем, что основная часть капитала неподвижна и лежит мёртвым грузом (в товарах на дальних полках, неиспользуемом оборудовании и т.п.). А ведь ценность оборудования, например, зависит от его использования, а не от того сколько оно стоит. Поэтому Герберт Ньютон Кэссон советует всегда держать свои деньги в обороте.

Не бойся занимать для вложения в свой бизнес
Можно построить прибыльный бизнес со стабильным доходом скажем 5000$ в месяц, не заняв для его развития ни копейки. Однако время, потраченное на основание и развитие такого бизнеса, будет исчисляться несколькими десятилетиями.

С другой стороны, заняв на первоначальном этапе определённую сумму, можно сократить процесс становления  того же бизнеса до 5 лет. Время очень ценный и, к сожалению, невосполнимый ресурс и заём денег на развитие бизнеса поможет это время существенно сэкономить.

Рассматривайте только банковские займы и ни в коем случае не пользуйтесь услугами ростовщиков. В последнем случае ваши деньги будут работать исключительно на них.

Занимай только для развития бизнеса
У любой фирмы существует так называемая внутренняя и внешняя сторона. Внешняя сторона это красивое здание, эффектная секретарша, дорогие автомобили и т.п. Внутренняя сторона это сама суть бизнеса – оборудование, ресурсы, эффективность.

Довольно распространённая ошибка заключается в использовании заёмных средств для развития внешней стороны бизнеса. Довольно глупо смотрится владелец дышащей на ладан фабрики, разъезжающий на шикарном автомобиле и живущий в шикарном особняке с огромным штатом прислуги. Поэтому десятое правило обращения с деньгами Герберта Кэссона говорит о том, что лучше спать под прилавком своего магазина и передвигаться на велосипеде вкладывая все возможные средства в развитие бизнеса.

Не давай взаймы
Парадокс состоит в том, что одалживая деньги, мы зачастую потакаем чужим слабостям и превращаем друзей во врагов. Логика здесь простая, одолжив деньги другу, вы со временем превращаетесь в его глазах из друга в безжалостного кредитора и ростовщика. Дружба основывается на равенстве и взаимности, а когда между друзьями встаёт денежный долг, о каком равенстве можно говорить?

Поэтому Герберт Ньютон Кэссон советует предоставить займы банкам и ростовщикам. А сами, если на то пошло, не занимайте деньги, а вкладывайте их. Если человеку нужны деньги, на какое то предприятие, и вы видите в этом здравое зерно, не занимайте ему, а станьте его партнёром, вложив свою долю. Тогда в случае успеха предприятия вы получите свою долю прибыли, а в случае провала всё равно вернёте часть своих средств.

Найди отрасль находящуюся сейчас в упадке и поставь на самое сильное её предприятие
Любая отрасль никогда не будет находиться в постоянном упадке. У каждой отрасли есть свои спады и взлёты. И если во время очередного спада приобрести акции одного из сильнейших игроков выбранной отрасли, то рано или поздно с началом очередного подъёма вы получите свою прибыль. Важно выбирать именно сильнейших игроков, поскольку слабые предприятия могут, просто-напросто, не пережить стадию упадка и кануть в лету вместе с вашими деньгами.

Надеемся, что эти 12 правил обращения с деньгами Герберта Кэссона помогут вам на пути к финансовой независимости.

   
  * По книге Герберта Ньютона Кэссона «Как делать и сохранять деньги».

0

71

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

7 правил обращения с деньгами от Герберта Кэссона

Недавно мне в руки попала книга Герберта Ньютона Кэссона «12 правил обращения с деньгами, или как получать прибыль». И это тот редкий случай, когда книга о бизнесе и финансах читается на одном дыхании. А главное, никаких шансов уснуть на пятидесятой странице — в книге их всего тридцать шесть. И все по существу: не добавить — не отнять.

То, о чем писал Герберт Кэссон в далеком 1923 году, актуально и сейчас: в психологии людей и бизнеса мало что изменилось, иначе бы предприниматели всех времен и народов не совершали одни и те же ошибки.

А потому хочу поделиться наиболее ценными правилами, которые помогут Вам избежать пусть не всех, но многих досадных финансовых промахов.

1. Покупай то, что знаешь
Так уж мы устроены, что кусок в чужих руках нам всегда кажется больше. И просто поверив кому-то на слово, мы попадаемся на крючок своей доверчивости. Но деньги не прощают такого невежества, а риски при открытии или покупке малознакомого бизнеса редко оправдываются.

«В мире финансов меньше честности, чем в мире торговли. Финансист может целый год продавать чужие долги под видом активов, и закон только снимет перед ним шляпу. В сфере финансов никогда нельзя верить тому, что слышишь».

«Всегда, когда можешь, покупай долю в том бизнесе, который рядом. Вкладывай деньги в своем городе. Покупай то, что можешь видеть своими глазами».

2. Покупай не идею, а собственность
Многие предприниматели просто одержимы поиском идеи, которая позволит им выйти на рынок, где нет конкуренции. Обнаружив такую идею, они готовят бизнес-план, ищут инвесторов. Но часто оригинальная идея становится ловушкой как для начинающих предпринимателей, так и для начинающих инвесторов.

Оригинальная идея — еще не повод для вложений, а незанятость ниши чаще всего говорит о незрелости рынка и отсутствии спроса. Поэтому опытные инвесторы оценивают не столько бизнес-план, сколько условия и ресурсы для его реализации. То есть покупают то, что знают.

Они также знают, что и вероятность провала велика. А потому никому, кроме очень богатых людей, не стоит заниматься новыми планами. Вложения в собственность, а не в эфемерный проект — намного разумнее.

«Загадка человеческой природы состоит в том, что большинство людей предпочитают планы собственности. Возможное объяснение этому состоит в том, что любой план всегда выглядит совершенным».

«Собственность обладает неотъемлемой ценностью, в то время как ценность плана полностью зависит от его реализации. Вложения в планы — это не для людей с ограниченными возможностями и небогатым опытом. Любой человек должен вкладывать не более 20% своих денег в план».

«Собственность — это то, что существует реально. Собственность не может, подобно планам, раствориться в воздухе. При помощи хорошего предвидения и умения продавать всегда можно собственность обратить в деньги или бизнес, приносящий деньги».

3. Никогда не покупай и не продавай под давлением
Давление и ажиотаж — излюбленные приемы манипуляторов. И обеспеченный человек чаще других оказывается под их натиском. А потому, если у Вас есть деньги, следует неизменно придерживаться принципа: никогда не тратить, не давать взаймы и не вкладывать средства под давлением.

«В мире финансов необходимо обладать искусством самозащиты. Всегда, когда у тебя спрашивают деньги, отложи свой ответ на завтра — это правило, которое убережет тебя от многих потерь».

«В мире столько плутов, бедных родственников и попрошаек, что человек с деньгами должен держаться, как крепость. Каждый раз он должен спокойно, хладнокровно спросить самого себя: «А что получу я? И как получу?».

На эту тему есть хороший анекдот.

Миллиардер Дональд Трамп стоит в лифте. И вот, когда двери почти закрылись, в лифт проскальзывает молодая красивая женщина и говорит:

— О, я вас знаю. Вы — Дональд Трамп, один из самых богатых людей в мире. В лифте мы одни. Я могу прямо сейчас раздеться, и мы займемся диким, безудержным сексом.

Трамп немного подумал и спросил:

— А какая мне от этого выгода?

Чем поспешнее и заманчивее предложение, тем серьезнее стоит поразмыслить о его выгодности.

«Свой интерес — это не та вещь, которую нужно стыдиться. Своекорыстие называют постыдным паразиты, живущие за счет чужой щедрости».

«Раз человек стал собственником, он должен избегать эмоций и всегда иметь ясную, трезвую голову. Даже если тебе предлагают купить железную дорогу за кусок сыра, лучше не отдавай хороший кусок сыра».

«Во всех случаях, когда речь идет о вкладывании твоих денег и тебе говорят: «Сейчас или никогда», отвечай: «Никогда».

«Давать деньги взаймы — значит делать непонятно что: это и не подарить, и не вложить. Это не приносит ни благодарностей, ни шансов получить прибыль».

«С нравственной точки зрения ты делаешь человеку зло, давая ему взаймы только потому, что он тебя об этом просит. Ты ослабляешь его уверенность в себе и его уважение к самому себе».

4. Покупай то, что можно перепродать
Это правило одинаково справедливо как для ведения бизнеса, так и для обращения с деньгами. Проблема многих предпринимателей в том, что они предлагают то, что кажется интересным им, а не потребителю. Неизученный спрос нередко ставит бизнес под угрозу выживания: склад перезатаривается, а деньги замораживаются.

«При покупке всегда нужно помнить о следующем:

Ты можешь изменить свое отношение к предмету покупки. Дом, который ты покупаешь сегодня, может завтра тебе разонравиться.

Продажная цена определяется спросом, а не стоимостью или ценностью. Цена — это то, что тебе могут предложить. Я видел, как за 380 фунтов продали аэродром, а почтовую марку — за 1000.

Нельзя тратить деньги в угоду своим капризам и при этом думать, что делаешь вложение капитала. Покупать, чтобы ублажать самого себя, конечно, можно, но не раньше, чем ты сможешь позволить себе швырять деньги на ветер.

Чем уникальнее и необычнее собственность, тем меньше шансов найти покупателя. Чем обычнее и привычнее вещь, тем многочисленнее толпа покупателей. Обыкновенные люди хотят обыкновенных вещей, а девять десятых людей в мире — обыкновенные люди».

5. В бизнесе главное — прибыль, а не процесс
Многие предприниматели настолько привязаны к своему детищу, что готовы потерять хорошие деньги, отказавшись от его выгодной продажи. А между тем, продажа действующего бизнеса часто оказывается кратчайшим путем к финансовому успеху. Налаживая и продавая готовый бизнес, можно заработать намного больше и намного быстрее.

«Для того чтобы быстро сколотить достаточную сумму денег, нужно идти кратчайшим путем. Нельзя упускать ни одной благоприятной возможности получения прибыли. Это значит, что, если торговец может получить больше денег от продажи своего магазина, чем от продажи своих товаров, он должен продать магазин».

6. Движение капитала важнее, чем его величина
Часто предприниматели, занятые в торговле, забывают о том, что магазин — это не склад, а точка продаж, и не стремятся наращивать обороты. Деньги должны вращаться. Но на массовом рынке принцип «лучше продать меньше, но дороже» не работает. К тому же, высокие цены могут лишить бизнес потока покупателей. В торговле прибыль чаще зависит от скорости продаж, чем от высоты цен.

«Сущностью бизнеса является обмен. Деньги — на товар, товар — на деньги, деньги — снова на товар! И делать это нужно быстро».

«Постоянно держи деньги в обороте. Каждый шиллинг — это маленький рабочий. Он должен работать, а не спать: находить себе применение и спустя несколько недель возвращаться к тебе, ведя за руку новую маленькую монетку».

7. Занимай для развития, а не для блефа
На стадии бурного роста бизнеса многие предприниматели тормозят его развитие. Вместо того, чтобы найти дополнительные средства и дать бизнесу новый толчок, они пасуют и осторожничают. В итоге упущенная возможность оборачивается упущенной прибылью, а инициатива на рынке переходит к тем, кто не побоялся рискнуть.

«Существует такая вещь, как принуждение роста. Растущий бизнес — это как растущий ребенок. Он не может все время оставаться в колыбели. Он должен иметь большее жилье».

«При помощи денег можно запустить в бизнес все производящие прибыль факторы, кроме ума. Поэтому, если человек уверен, что у него есть мозги, его следующий шаг должен быть направлен на то, чтобы достать деньги».

Другим препятствием для роста бизнеса является то, что предприниматели ставят собственные интересы выше интересов своего дела. Проще говоря, они высушивают бизнес, вынимая из него всю прибыль и ничего не вкладывая в развитие. Бизнес не прощает такого легкомысленного обращения с деньгами, которые он заработал.

«Слишком много людей, которые обогащают себя и доводят до нищеты свой бизнес. Их жены и друзья постепенно вводят их во все большие расходы, пока наконец изможденный бизнес не испускает дух».

«Все взятые в кредит деньги должны использоваться продуктивно. Если этого не происходит, то эти деньги приносят больше вреда, чем пользы, прививая привычку потакания своим собственным прихотям».

Герберт Кэссон — известный консультант по ведению бизнеса, «эксперт продуктивности», психолог и писатель. Он консультировал такие крупные компании, как компанию «Bell Telephone Со» и «Standard Oil Co». А его «Романс стали» был любимой книгой Дж. П. Моргана и Дж. Д. Рокфеллера.

Оксана Гафаити,
автор MindSpace.ru и Trades.MindSpace.ru

0

72

Как стать богатым

Блаво Рушель

Как и с чем надо работать, чтобы научиться пользоваться энергией денег

Чтобы научиться использовать энергию денег бессознательно, необходимо время. Вы должны адаптировать этот новый вид энергии к себе, освоиться с ним, выработать у себя условные рефлексы, открыть свои впускающие и выпускающие порты для свободной циркуляции этого силового потока. Для перестройки каждого человека нужен определенный период. Чем старше человек, тем обычно более протяженное время ему требуется. Как узнать, что произошла подстройка к энергии денег? Вы почувствуете это по тому, насколько у вас изменятся взаимоотношения с деньгами. Вы перестанете о них думать, переживать, начиная любое дело, будете думать не о том, какую выгоду оно вам может принести, а о том, насколько оно вам будет интересно. Вы перестанете покупать что-либо впрок, есть впрок, откладывать деньги до зарплаты или на черный день, потому что в один прекрасный день сможете с уверенностью сказать, что у вас всегда будет столько денег, сколько вам надо в текущий момент.

Это обязательно произойдет. Но для этого надо постоянно работать на актуализацию энергии денег. Вам помогут в этом уникальные методики, разработанные Центром Рушеля Блаво. Имейте в виду: работать — вовсе не значит делать что-то через себя, напрягаться, уставать и день за днем подсчитывать результаты. Работать — значит приручать энергию денег, привыкать пропускать ее через себя, делать несложные упражнения и постоянно фиксировать все положительные изменения и сдвиги в своей жизни.

Что от вас понадобится, чтобы стать проводником и пользователем энергии денег

Я понимаю, что изменить свое отношение к деньгам трудно. Мне было трудно самой. Но у меня все получилось. У вас тоже получится.

Нужно перестать воспринимать деньги как цель, раз и навсегда решить для себя, что это средство, с помощью которого можно получить то, что вам действительно может быть нужно. Поскольку в разные моменты жизни у нас возникают разные потребности, денег на реализацию их всех не напасешься. Более того: никто и не знает, сколько денег ему может понадобиться завтра, потому что мы устроены таким счастливым образом, что постоянно генерируем желания, для воплощения которых в жизнь нужны деньги. Поэтому деньги не должны к нам приходить фиксированно в день зарплаты и мы не должны расписывать их на месяц (две недели и пр.) вперед. Мы должны стремиться к тому, чтобы они у нас появлялись всегда, когда нам нужно, без всякого напряжения с нашей стороны.


Шесть принципов, которые надо знать, прежде чем работать с энергией денег

1. Начните сознательно относиться ко всему, что вы говорите, и даже к тому, что думаете о деньгах, ведь ваши мысли и ваши слова суть не что иное, как энергоинформационные посылы, отправляемые нами во Вселенную. А потому любые мысли и слова, в которых есть хотя бы намек на негативное отношение к деньгам, оцениваются Вселенной как нелюбовь к деньгам и даже как нежелание их иметь.

Например, вы получили зарплату и, как это часто и бывает в нашей жизни, думаете: «Ну кому нужны эти несчастные гроши!»

Если такая мысль хоть на миг посетит вас, то сразу скажите себе: «Стоп!» И после этого смените негативную мысль на мысль позитивную; к примеру, на такую: «Мне дали деньги! Мне заплатили! Я искренне рад, что получил деньги! Я очень люблю эти деньги!»

Для начала просто научитесь радоваться самому факту получения денег, независимо от того, какая вышла сумма, – ведь то, что вы получили деньги, означает, что деньги к вам приходят, денежный поток не прерывается.

Если поток этот пока что похож на тоненький ручеек – не страшно, ведь в ваших силах, в ваших руках сделать ручеек этот бурной рекой. Пока же с искренней, идущей от сердца благодарностью встречайте каждый рубль, идущий в ваши руки.

2. Приучите себя любые, даже небольшие подарки принимать с благодарностью и искренней радостью. Ведь и подарок – знак того, что Вселенная дает вам что-то материальное. Если же вы вдруг отказываетесь от подарка или испытываете неловкость от его получения, если критикуете подарок (такое тоже, согласитесь, случается), то имейте в виду, что тем самым вы сообщаете Вселенной о том, что вам ничего не нужно.

А так ли это? Ведь от таких ваших слов шансы получить что-то в грядущем уменьшатся в разы.

3. Постарайтесь навсегда забыть про жадность. Не скупитесь, не экономьте на каждой мелочи. И при этом как можно чаще дарите подарки другим людям, причем дарите подарки от души, бескорыстно, не думая, что вам что-то дадут взамен. Никогда не забывайте, что денежная энергия представляет из себя поток. А стало быть, чем больше утекает, тем больше в конце концов притечет взамен.

Если же вдруг вы сделаете попытку поток этот задержать, остановить, повернуть вспять, удержать у себя, сберечь, сохранить, то будьте готовы к тому, что некогда бурный ручей возьмет да и превратится разом в тухлое стоячее болото.

Почему так происходит? Да потому что, если деньги не тратить, а только лишь копить, удерживать у себя, не давать деньгам работать, тогда они просто-напросто исчезают, в чем многократно нас заставляла убеждаться история нашей страны в последние годы и десятилетия. Потому не бойтесь быть щедрыми.

Есть деньги – смело тратьте их. Расставайтесь с деньгами легко. Что, правда, отнюдь не означает бросания денег на ветер. Деньги даются не для того, чтобы ими разбрасываться, а для удовлетворения наших с вами насущных потребностей. Однако как раз вот на этих потребностях экономить ни в коем случае нельзя. Помните старинную мудрость, которая гласит, что скупой платит дважды. Думаем, вам не раз приходилось убеждаться в ее правоте. А к тому же, привыкнув покупать все самое дешевое, вы и не заметите, как превратитесь в неудачника. Кто же такой неудачник? Да тот, кто приобрел и развил в себе психологию бедности.

4. Старайтесь быть честными – честными, по крайней мере, во всем том, что касается денег, честными даже тогда, когда речь о суммах, кажущихся вам незначительными, честными даже в мелочах. Например, если случилось так, что в магазине вам ошибочно дали лишние деньги на сдачу, то, как бы вам ни хотелось оставить эти деньги себе, верните их.

И не только потому, что не следует стремиться к так называемой халяве, но и потому, что ваши «лишние» деньги ошибочно кто-то дает из своего кармана. Не стройте свое благополучие на несчастье другого человека.

Всегда и обязательно возвращайте долги. Просто если какие-либо деньги получены вами нечестным путем или в ущерб кому-то другому, то энергия таких денег радикально будет отличаться от энергии денег, полученных обычным способом: энергия чужих для вас денег наделена негативной силой, идущей из самых глубин нашего подсознания, ведь кем бы мы ни были, хотим того или нет, всегда где-то стыдимся таких денег.

5. Не занимайтесь нелюбимой, ненавистной работой только ради того, чтобы зарабатывать деньги, не приносите себя в жертву для столь странных целей. Поймите, что собственно процесс зарабатывания денег должен вас радовать.

Поверьте, что лишь в этом случае, лишь когда работа будет любимой, деньги в изобилии придут к вам. Если же происходит обратное, то тогда, хотите вы того или нет, по сути вы отправляете во Вселенную сигнал о том, что зарабатывание денег для вас связано со страданиями и мучениями. Вселенная же так устроена, что искренне желает вам только блага, а раз так, то как только сигнал о страданиях поступит, то Вселенная буквально освободит вас от подобной обузы.

Проще говоря, вы потеряете работу, а как результат – деньги к вам перестанут приходить. Поверьте, найти дело по душе и начать зарабатывать с удовольствием не поздно в любом возрасте, если, конечно, мы сами не будем ставить себе всевозможных внутренних ограничений.

6. Иногда это бывает трудно, но придется научиться не завидовать богатым, состоятельным людям, не злиться и не сердиться на них. Подавляйте в себе чувство зависти не только в денежной – в любых сферах. И наоборот: постарайтесь научиться радоваться чужим успехам и чужому богатству, даже если поначалу это будет сложно сделать.

Пресекайте в себе на самом начальном уровне негативные мысли и чувства по отношению к чужому достатку. Заменяйте эти мысли и чувства на позитивные.

Например, увидев богатого человека, не спешите всячески его бранить, а лучше скажите себе: «У этого человека получилось, значит, получится и у меня». Если вы видите роскошные дома, дорогие автомобили, людей, богато одетых, то не сердитесь, а радуйтесь за тех, кто этим обладает, восхищайтесь тому, что в жизни есть такие замечательные вещи и люди, ими владеющие.

Наконец, просто скажите себе, что и вы тоже всего этого достойны. Тогда вы сами позволите такого рода вещам постучаться в вашу жизнь.

* * *

Я привел те шесть принципов, соблюдение которых позволит вам более продуктивно работать с энергией денег. Но напомню, что сейчас мы с вами не решаем глобальную задачу немедленного обогащения, а решаем задачи, на первый взгляд более локальные, – избавиться от скупости и от расточительности.

Однако лишь очень поверхностный взгляд отнесет эти задачи к локальным. Дело в том, что за ними стоит со всей очевидностью и начало решения ваших финансовых проблем.

Просто надо помнить, что эти две крайности одного недуга в подавляющем большинстве случаев являются причиной того, почему человек, подверженный какому-либо из этих недугов, несчастен.

Стало быть, решив локальную на первый взгляд проблему, мы с вами решаем проблему предельно глобальную – проблему урегулирования потоков денежной энергии, а по сути – проблему материального благополучия, что является важной стороной достижения личного и семейного счастья.

Избавившись от недуга скупости или от недуга расточительности при помощи одной из ряда уникальных методик, вы тем самым сделаете свою жизнь лучше, благополучнее, счастливее. И наконец, какую методику выбрать? Это зависит от того, к какой из четырех стихий тяготеет ваша внутренняя энергия. То есть и на скупость, и на расточительность существует по четыре уникальные методики.

0

73

33 предмета, которые принесут в дом деньги, здоровье, лад в семье и защиту от любой беды

Зайцев Виктор Борисович

Работа с энергией денег

Любой музыкальный инструмент может накапливать определенную энергию. Барабан относится к тому типу, который притягивает энергию денег. Это замечательно свойство мы и будем время от времени использовать.

Ритуальная практика

Во время ритуала притяжения финансовой энергии важны два обстоятельства. Желательно быть одетым хоть во что-то зеленое. А в комнате должна гореть свеча зеленого цвета.

И дело тут не в цвете долларов США, как вы могли подумать. Дело в том, что зеленый цвет издавна считается цветом изобилия, и связано это с весенним буйством пробуждающейся природы. Отсюда, возможно, и появился цвет долларов.

Расположитесь сидя, возьмите барабан и начинайте ударять по нему разными частями кисти – в согнутом состоянии, в раскрытом, костяшками пальцев, подушечками, кулаком и тыльной стороной ладони.

Когда найдете нужный ритм и тембр, сосредоточьтесь на музыке и представьте, что на вас падают купюры, одна за другой, подстраиваясь под заданный вами ритм. Поэтому играйте не очень медленно, но и не очень быстро.

Через какое-то время вы почувствуете себя легким как перышко и обновленным, готовым к новым подвигам и штурму новых высот.

А деньги придти не замедлят, барабан их уже вызвал.

0

74

Настрой на позитивное восприятие денег в вашем мире и себя в мире денег

Следующий настрой призван создавать позитивное восприятие денег в вашем мире и себя в мире денег. Он помогает обрести чувство уверенности в новом статусе – статусе человека, не имеющего материальных проблем.

• Я наполняюсь силой рода целителей Блаво, Звезда-Семерида да будет моим проводником и помощником в любом моем благом начинании.

С сегодняшнего дня деньги любят меня и приходят в мою жизнь в нужном количестве и даже больше. Я – магнит, притягивающий день ги.

Я готов принимать деньги, я позволяю себе делать это. Я открыт для потока денежной энергии.

Я делаю свой выбор и выбираю счастливую жизнь, в которой есть деньги. Я достоин всего самого лучшего в жизни по праву рождения.

Я заявляю о своем праве. Я с радостью принимаю жизнь, наполненную материальными благами и удовлетворением всех моих потребностей. С сегодняшнего дня все мои мечты сбываются и все желания исполняются.

Меня окружает успех, им наполняется все, к чему я прикасаюсь. Материальные блага приходят ко мне из самых неожиданных источников, мои доходы и возможности растут с каждым днем.

Я живу в полной, абсолютной гармонии с Денежным потоком: он всегда знает, что мне нужно, и удовлетворяет любые мои потребности.

Я с благодарностью принимаю новый мир, наполненный материальным достатком. С сегодняшнего дня это мой мир!

0

75

Самый новый самоучитель удачи. Добейтесь всего, чего хотите!

Правдина Наталия Борисовна

Искусство управления энергией денег

Что такое деньги? Купюры и монеты? Обменный эквивалент труда? Не знаю, как для вас, а для меня деньги — это одна из форм изобилия, бесконечной вселенской энергии.

Когда вы начинаете воспринимать деньги как форму энергии, причем весьма сильной, вы делаете серьезный шаг на пути к постоянному изобилию. Это значит, что в вашей жизни столько денег, сколько вы готовы принять энергии изобилия! А еще это значит, что деньги для меня — не цель, а всего лишь один из способов достижения благополучия, счастья, процветания, радости…

Такое отношение к деньгам — как к энергии — оказывает очень благотворное влияние на материальное положение! Например, снимает многие стереотипы и ограничивающие убеждения, которые мешают людям принимать деньги в своей жизни. Про бумажки можно сказать, что они грязные. А про энергию так разве скажешь? Звеня монетками, можно вспомнить известную строчку: «Люди гибнут за металл». А когда ты работаешь с энергией, тебе это даже в голову не придет!

И самое главное: когда ты относишься к деньгам как к энергии, они и становятся в твоей жизни именно энергией: свободной, неиссякаемой, подвижной. И тогда ты на собственном опыте понимаешь необоснованность множества негативных шаблонов, окружающих тему денег.

Вот, например, такой широко распространенный стереотип: «В сорок лет денег нет — и не будет!» Эта ложная негативная установка по-прежнему живет в сознании многих и многих людей. Действительно, если относиться к деньгам как к бумажкам и монетам — если человек не успел накопить достаточно «целлюлозы» и «металла» в самые активные трудовые годы, то после сорока ему это тем более вряд ли удастся… Если бы вы знали, скольким людям эта установка мешает достичь успеха! А зря!

А если посмотреть на эту установку с точки зрения «деньги — энергия»? Разве энергию можно накопить, запасти впрок? И ведь тонкой работе с энергиями большинство людей учатся как раз в самом активном зрелом возрасте — в среднем от сорока до шестидесяти лет.

Кстати, это подтверждают и статистические данные, основанные на тщательном исследовании деятельности тысяч людей: все лучшее создается в возрасте примерно от тридцати пяти до пятидесяти пяти лет. В том числе и состояния!

Достаточно в качестве примера привести миллионера Генри Форда, который основал свою компанию лишь в сорок лет. Или Авраама Линкольна, президента США, портрет которого украшает пятидолларовую купюру: до сорока лет он был неудачником практически в любом деле, за какое ни брался…

Зная, что деньги — это энергия, вы делаете первый шаг не только к богатству, но и к успеху, счастью, здоровью… Ведь теперь ваша цель — не банкноты и монеты, а энергия! А человек, который умеет работать с энергией, способен управлять собой, своим телом, своей жизнью, даже миром вокруг!

Для того чтобы привлечь энергию денег, необходимо поверить в то, что она существует, и понять, как она действует.

0

76

К денежной энергии с распахнутыми объятиями

Энергия денег дает человеку множество жизненных возможностей — власть, славу, авторитет, управление другими людьми, наслаждение. И чем больше у человека денежной энергии, тем больше у него возможностей.

Однако в одних руках богатство становится созидательной силой, в других — разрушительной. Хотя, по сути, энергия денег — нейтральна. Только благодаря человеку она приобретает положительный или отрицательный заряд. Кто-то начинает складывать свои капиталы в «чулок», экономя каждую копейку. При этом даже если на счету накопиться миллион, он останется с психологией бедняка и будет ограничивать себя во всем. Кто-то швыряется своими капиталами направо и налево, потому что подсознательно тоже не может принять деньги. А кто-то начинает ставить себя выше других, потому что у него в кармане есть лишняя сотня баксов. Для него деньги становятся самоцелью, и он не щадит никого на пути к богатству. Правда, в итоге такой человек сам становится жертвой своей алчности. И примеров тому немало.

Конечно, молиться на Золотого Тельца не стоит, но и недооценивать деньги нельзя. Иначе нарушается энергетический закон их движения. Как же тогда пройти испытание деньгами и научиться использовать их энергию себе во благо?

Чтобы управлять деньгами, нужно помнить, что они всего лишь средство для достижения благополучия.

Каждый человек впускает в свою жизнь ровно столько денег, сколько сам себе позволяет. Если его энергетический потенциал очень слабый, то он просто не сможет справиться с большими доходами. Известно немало случаев, когда люди, выигравшие огромные суммы, спускали их за один день или просто теряли. И наоборот, человек с большим энергетическим потенциалом способен копейки превратить в миллионы.

Одна женщина рассказывала, что родилась в семье, где все время твердили, что у честного человека не бывает много денег. В двадцать лет она устроилась в крупную фирму, где очень быстро получила повышение и стала хорошо зарабатывать. Но как бы она ни старалась накопить хотя бы немного, ничего не получалось. Большая часть денег все время куда-то уходила, и жить приходилось весьма скромно.

Чтобы финансы не утекали сквозь пальцы, а ваша денежная энергия росла не по дням, а по часам, сосредоточьтесь на богатстве. Помните: «Деньги любят счет». И это не просто слова. Когда вы пересчитываете свои доходы, то обмениваетесь с ними энергией. Свою любовь и бережное отношение вы передаете деньгам, а от них получаете заряд для притяжения новых доходов.

Тот, кто любит считать деньги, никогда не останется бедным.

Хотите быть богатым? Настраивайтесь на энергию изобилия и красоты. Полезно бывать во дворцах, где жили монархи и аристократы, медитировать на произведения искусства и золотые украшения в ювелирных магазинах. Именно так мы напитываемся энергией богатства. Энергия богатства начинает наполнять вашу ауру, что будет привлекать еще больше удачи и изобилия.

И еще. Займитесь своей собственной энергетикой. Для этого можно обратиться к специалисту или самостоятельно изучить энергетические практики.

Искусство обращения с деньгами

Помните, деньги — это живая энергия. Они чувствуют отношение к себе и идут только к тем людям, которые их любят и уважают. Взгляните на свои бумажные купюры, изучите, что на них изображено, чем они отличаются друг от друга. Ведь если мы кого-то любим, то до мелочей знаем свой объект воздыхания.

Пошуршите бумажными купюрами или позвените монетами, поговорите с ними ласково (мысленно или вслух), как с живым человеком. То же самое можно сделать со своими кредитками, чековыми книжками, банковскими карточками. Взгляните на них с восхищением, поблагодарите их за то, что они у вас есть.

Обратите внимание, как вы расплачиваетесь деньгами. Вручайте их бережно, словно отдаете меч-кладенец. А принимайте с достоинством. Не старайтесь побыстрее засунуть деньги в карман, словно вы их украли. Спокойно сложите и бумажные купюры, и монеты в кошелек.

Каждый раз благодарите деньги за то, что они приходят в вашу жизнь, принимайте их с улыбкой.

Если вы любите деньги (без фанатизма!!!), то они не обойдут вас стороной. А если опасаетесь, стыдитесь денег, то они всегда будут уходить сквозь пальцы.

Запомните несколько простых правил обращения с деньгами.

• Для того чтобы деньги у вас водились, не считайте их после захода солнца.

• Не берите в долг и не отдавайте деньги вечером, иначе их энергия утечет от вас. Перенесите все финансовые вопросы на утро.

• Не возвращайте долги в начале или конце недели. Эти дни забирают денежную энергию. Самый удачный выбор для возврата долгов — среда и четверг. Кроме того, старайтесь отдавать деньги более мелкими купюрами, чем взяли. Это показатель того, как вы их тщательно и долго собирали, чтобы расплатиться с долгом.

• В первый день месяца обязательно пересчитайте все имеющиеся в доме наличные деньги.

• Не тратьте сразу полученные деньги. Они должны полежать в доме не менее 24 часов, и только потом их можно тратить.

• Считайте деньги в отдельной комнате, за закрытой дверью. Свидетели вам не нужны.

• Чтобы в доме всегда были деньги — надо поставить в вазу три красные гвоздики, купленные в четверг.

• Не оставляйте на обеденном столе: ключи, шапки, деньги, пустые бутылки, грязную посуду.

• Деньги любят, когда их гладят и когда с ними разговаривают.

• В том месте, где вы храните деньги, поставьте фигурку паучка. У вас всегда будут деньги.

• Не наливайте вино, сок или воду в стакан на весу!

• Никогда не стригите сами себе волосы.

• Ногти можно стричь только во вторник и в пятницу.

• Кто любит лузгать семечки — того деньги не любят.

• Отдавайте долг мелкими купюрами. А лучше — не берите в долг вовсе.

• Ничего не выбрасывайте из окон дома и машины! Это создает плохую карму.

• Когда получите крупную сумму — уединитесь в комнате и некоторое время посыпайте себя своими деньгами. Устройте себе такой вот денежный душ. После этого деньги у вас будут всегда!

• Не храните деньги под матрасом. Их надежный «дом» — это кошелек, сберегательная книжка или банковская карточка.

• Никогда не говорите свой реальный заработок и не хвастайтесь своими доходами. Тем самым вы разрушаете свою денежную энергию. Лучше преуменьшайте сумму.

Этим правилам не учат в школах и институтах, думаю, что ваши родители тоже не очень знакомы с ними. Но зато эти правила отлично знают богатые и преуспевающие люди. Если вы будете придерживаться этих правил, то войдете в круг состоятельных людей. А ведь все довольно просто.

0

77

Правила выбора кошелька

Запомните очень важное правило богатого человека — у денег всегда должен быть свой «дом», а точнее, кошелек. С сегодняшнего дня обзаведитесь новым кошельком. Деньги любят приходить в новые кошельки. Если вы будете покупать его сами — не скупитесь! Чтобы вам приятно было доставать его из сумки, вертеть в руках, открывать. Кошелек — это продолжение вашего имиджа. Кошелек должен быть достойным своего содержимого, и самое главное — вас!

Большие деньги водятся только в большом дорогом кошельке!

Небольшой секрет: прежде чем покупать кошелек, подумайте, есть ли в вашем окружении преуспевающий человек, достаточно близкий, чтобы обратиться к нему с просьбой? Важно, чтобы его уровень благосостояния был выше, чем ваш. И — это обязательное условие! — чтобы вы по-настоящему уважали этого человека. Если такой человек есть в вашем окружении, то лучше всего будет, если кошелек вам подарит именно он. Это позволит вам зарядиться его энергией успеха и процветания. И придаст дополнительное ускорение реализации ваших желаний!

У меня есть немало жизненных примеров, когда кошельки, подаренные богатыми людьми, приносили огромную денежную удачу своим владельцам. Это действительно работает.

Теперь поговорим о цвете кошелька. Здесь существует масса магических способов привлечения денег.

1. Классические цвета кошелька.

Есть цвета, которые автоматически привлекают деньги. Да, да! Это цвета космической мандалы изобилия: светло-голубой, бирюзовый, нежно-розовый, золотистый, фиолетовый, малиновый. Вы можете приобрести кошелек одного из вышеперечисленных цветов и каждый раз представлять себе, что он — часть космической энергии изобилия, которая распространяет свое действие на вас каждый раз, когда вы им пользуетесь.

2. Цвета кошелька по дате рождения.

Это уже из области нумерологии. Коротко — у каждого человека, в зависимости от кода его дня рождения, есть определенные цвета, привлекающие деньги.

Обычно эту информацию я предлагала лишь слушателям своих семинаров и впервые публикую это для вас! Итак, мы все родились в определенный день. Это может быть день: однозначный, двузначный либо число 11 или 22. Числа 11 и 22 — это так называемые мажоритарные числа, и для них существуют свои правила. Теперь надо рассчитать остальные числа.

Допустим, вы родились 9 числа. Следовательно, ваш код дня рождения — 9.

Если 1 числа, то — 1.

Далее, если вы родились в любой день, определяемый двузначным числом, то вам нужно из большей цифры вычесть меньшую.

Например: вы родились 25 числа. Из 5 вычитаем 2. Код дня рождения равен 3.

Вы родились 31 числа. Из 3 вычитаем 1. Код дня рождения равен 2.

Вы родились 10, 20, 30 числа. Код дня рождения равен соответственно 1, 2 и 3.

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

Как использовать эту информацию? Конечно, прежде всего, можно окружить себя аксессуарами вашего денежного цвета — кошелек, обложка для паспорта, косметичка, футляр для ключей, визитница. Если вы думаете, что такое разнообразие цветов трудно найти в продаже, то загляните на сайт wwwnpravdina.ru, и вы будете приятно удивлены!

Для мужчин очень полезно носить рубашки, галстуки и декоративные платки своего денежного цвета, особенно на важные деловые встречи.

А машина?! Конечно, если ваш цвет не розовый или сиреневый, то вполне можно использовать эти знания и здесь.

3. Определение цвета кошелька по личному денежному элементу.

В соответствии с китайской метафизической наукой Ба Дзи (четыре столпа судьбы), каждый человек рождается в день, где главенствует один из пяти элементов. Это вода, дерево, огонь, земля или металл. Помимо этого, эти пять элементов имеют свою полярность — Инь или Ян. Тот элемент, который главенствует в день вашего рождения, называется «личный элемент».

Например, мужчина родился 8.10.1973 года. Его личный элемент — огонь Инь.

Женщина родилась 2.04.1983 года. Ее личный элемент — Ян металл.

Следующий этап — определение вашего личного элемента денег.

По классическому определению, элемент денег — это тот элемент, который подавляется личным элементом. Напомню вам, что среди пяти элементов, составляющих наш мир, имеются постоянные и непреходящие связи. Они отражены в круге созидания элементов, в круге разрушения элементов и в круге истощения элементов. Нас сейчас интересует круг разрушения элементов, ибо это именно там, где мы находим интересующий нас элемент денег для каждого человека.

Итак, в соответствии с кругом разрушения элементов, денежный элемент для:

Земли — Вода;

Металла — Дерево;

Воды — Огонь;

Дерева — Земля;

Огня — Металл.

Теперь вы знаете свой личный денежный элемент.

Сейчас мы соотнесем каждый элемент с цветом вашего кошелька и аксессуаров.

Денежный канал. Видео- и текстовые материалы о деньгах

В соответствии с моим личный опытом, все формулы работают очень хорошо, но если вы возьмете на вооружение формулу Ба Дзи, то вы почувствуете ее огромную силу.

4. Содержимое вашего кошелька.

Что ж, с цветом кошелька разобрались. Теперь самое главное: содержимое!

Когда вы берете в руки любой кошелек, вы сразу очень многое сможете сказать о его владельце. Как выглядит кошелек — таково финансовое положение его хозяина.

Если кошелек потрепанный, с засаленными углами, внутри полный хаос, где соседствуют и деньги, и старые чеки, и бесчисленнее количество дисконтных карт, и фотографии любимых, детей, животных и т. д. и т. п., то такой кошелек, скорее всего, говорит о том, что хозяин ведет беспорядочную финансовую жизнь, что он или она не очень богат и не умеет правильно распоряжаться энергией денег.

А если вам попал в руки кошелек из дорогой кожи, изысканного цвета, новый, то это будет уже совсем другое впечатление, не так ли? Внутри такого кошелька все находится в полном порядке. Денежка к денежке, для дисконтных карт есть свое отдельное хранилище — визитница, так же как и для визиток. Такой кошелек будет привлекать энергию денег намного более эффективно.

5. Что должно быть в кошельке.

1. В кошельке богатого человека должны находиться только деньги, банковские карты, возможно наличие удостоверения личности и обязательно денежные амулеты.

2. Стремитесь к тому, чтобы в ваш кошелек попадали только чистые банкноты. Если вам дают грязную, помятую бумажку, требуйте замены.

3. Не носите в кошельке килограммы мелочи! Раздавайте ее. Вы богаты, не забывайте об этом.

4. Фотографии любимых, детей и зверей не должны находиться в кошельке, так же как и иконы! Всему свое место.

5. Периодически очищайте свой кошелек от смятых бумажек, чеков и квитанций.

6. Носите в кошельке листик мяты, зубчик корицы, клевер — эти растения привлекают деньги. Также хорошо работает, если вы используете ароматические масла мяты, корицы, нероли, пачули, земляники для привлечения денег в кошелек.

7. Любые денежные амулеты и талисманы будут к месту в вашем кошельке. Самые распространенные — это три китайских монетки, связанные красной ленточкой. Только не забывайте их менять каждый Новый год!

8. Еще один мощный денежный талисман — это купюра из кошелька богатого человека. Если у вас есть такой знакомый, попросите его обменять или просто подарить вам такую купюру и храните ее в кошельке!

9. Найдите купюру, где название серии совпадает с вашими инициалами, добавьте немного ароматического масла нероли, корицы, мяты и храните в кошельке неразменной.

0

78

Все, что отдаю, да преумножится!

Возможность отдавать — непременное условие удовлетворенности жизнью.
Дональд Трамп

Тема получения — отпускания денег — одна из наиболее важных в искусстве управления денежным потоком.

Чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Если же вы боитесь отдавать, вы ничего и не получаете.

Чтобы более наглядно объяснить этот принцип, я сравниваю круговорот денежной энергии с циклом вдох — выдох. Прибыль, получение денег — это вдох. Трата, отпускание денег — выдох. Скажите, мои дорогие читатели, сколько вы сможете прожить, только вдыхая? А только выдыхая? Точно так же дело обстоит и с получением — отпусканием денег!

Поэтому относитесь к обоим денежным потокам — и приходящему, и уходящему — с равной радостью и благодарностью. Но как можно искренне благодарить утекающий поток денег?

Например, оплачивая счета за квартиру или телефон, вместо жалоб на высокие цены, поблагодарите Вселенную за все те блага, которые получаете: за тепло, свет, чистоту, возможность пообщаться с друзьями и близкими… Или в магазине, стоя у кассы, искренне поблагодарите Вселенную за удобные красивые вещи, вкусную еду… Да и кассира, и продавца не забудьте поблагодарить!

Если вам предстоит крупная трата: большая покупка, выплата по кредиту, возвращение долга, — положите деньги в красивый конверт и напишите на нем слова благодарности. Главное — показать Вселенной, что для вас процесс отдавания столь же важен и комфортен, как и процесс получения. Тогда денежный поток в вашей жизни увеличится как по волшебству!

Причем, помогая другим, делясь с ними успехом, вы не только быстрее придете к собственному успеху и удаче, но и испытаете ни с чем не сравнимое счастье сопричастности! Кстати, ученые выяснили, что отзывчивость и доброта делает людей не только счастливее, но и здоровее.

Последние научные исследования показали, что отзывчивые люди устойчивее к стрессам, увереннее, спокойнее и живут в среднем на девять лет дольше!

Все потому, что у них лучше иммунитет и здоровее сердце. И знаете, почему? Когда мы делаем что-то хорошее другим людям, у нас повышается уровень лимфоцитов в крови, расширяются сосуды, а также вырабатываются эндорфины — гормоны удовольствия. Эндорфины — это еще и прекрасное природное обезболивающее, поэтому позитивные эмоции снижают чувствительность к боли и смягчают ее восприятие.

Любая энергия, в том числе и энергия удачи, подчиняется Золотому правилу Вселенной: чем больше человек отдает, тем больше получает. Если же он только копит, энергия застаивается — и новые поступления блокируются.

Как можно обмениваться энергией? Общайтесь, улыбайтесь, говорите о хорошем, будьте щедрыми и благодарными, старайтесь помочь ближним… И вы получите в ответ такой заряд энергии, которого вам хватит, чтобы достичь всех своих целей — даже тех, о которых вы еще не догадываетесь! Кроме того, вы всегда сможете рассчитывать на поддержку окружающих людей, причем не только и даже не столько тех, кто вам чем-то обязан, а вовсе незнакомых вам. То, что вы отдаете, Вселенная незамедлительно вносит на ваш счет в небесном банке. И проценты исправно приходят к вам — из любых источников, даже самых неожиданных!

Отдавайте именно то, чего вы хотите, давайте другим то, чего не хватает вам самим.

Существует духовный закон изобилия, согласно которому нам надобно отдавать часть своих доходов. Вы это делаете? Если да, то отлично! Если нет, то начните это делать как можно скорее. Не надо утешать себя расхожими мыслями о том, что: «Вот когда я разбогатею, тогда…»

Это не работает, друзья мои! Начните отдавать уже сейчас. Куда отдавать — это не вопрос, желающие найдутся:

• в церковь;

• тем, кто просит на улицах;

• неимущим;

• благотворительным фондам;

• больным детям (такую информацию легко можно найти в СМИ и в интернете).

Если у вас сейчас совершенно нет денег — отдавайте вещи. Это тоже можно.

Подарите свой компьютер бедному студенту и купите себе новый.

Раздавайте свои вещи, которые вам больше не нужны.

Помогайте безвозмездно советом, собственным временем и энергией тем людям, которые в этом нуждаются.

Делайте всегда больше, чем от вас ожидают. Одаривайте своих друзей, коллег.

Здесь главное — отдавать с легким сердцем!

Поэтому, если вам некомфортно отдавать десятую часть, лучше отдайте меньше, но спокойно, позитивно и с благодарностью. Это намного лучше, чем отдавать «сколько положено» скрепя сердце, лишь из чувства долга. Не ждите мгновенной отдачи! Десятина — это не моментальная лотерея, хотя она действительно открывает шлюзы для потока изобилия.

Только не ждите мгновенной равноценной отдачи. Жизнь отплатит вам сполна — в этом можете быть уверены. Но когда и как именно — это она решит сама.

Кроме того, делитесь тем, что имеете. Каждый раз, когда вы замечаете и признаете уже имеющиеся у вас блага, в вашем сознании укрепляется мысль о собственном благополучии.

При этом начинают происходить удивительные вещи. Вы заметите, что отдавать вам становится все легче и легче и что поток денег к вам значительно увеличился. И чем больше вы отдаете Вселенной, тем больше Вселенная отдает вам. И знаете что? Вам ее не догнать! Вселенная всегда будет давать вам больше! Убедитесь в этом сами

0

79

Путь от благодарности к процветанию

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур

Достаточно посмотреть любое ток-шоу на телевидении, чтобы понять, насколько наши современники отошли от понятия своего собственного величия и насколько зависть, бездушие и неблагодарность пустили свои ядовитые корни в сознании.

Если вы хотите создать место для изобилия, то мощным фундаментом на вашей «строительной площадке» должна стать благодарность.

Как говорил мой первый учитель фэн-шуй грандмастер Яп Чен Хай: «Люди не понимают, насколько они должны быть благодарны за то, что высшая сила оберегает их каждый день».

Спокойно, без страха и сомнений принимайте подарки судьбы. И никогда не отказывайтесь от них — так вы блокируете поток изобилия не только в своей жизни, но и в жизни дарителя. Помните: нельзя давать не получая и получать не давая! Поэтому, принимая подарок, подумайте о том, что помогаете себе и дарителю завершить цикл отдавания и получения.

Очень многие люди, особенно в нашей стране, не умеют принимать. Их учили только отдавать, жить для других, ставить интересы общества, коллектива выше своих собственных. Искаженные психологические штампы, принятые в обществе, приводят к искаженным судьбам. Такие люди не умеют принимать даже комплименты.

Они могут ответить: «Ах, что вы, да этому платью уже сто лет в обед…», на предложения о помощи отвечают: «Нет-нет, не утруждайтесь, я сама со всем справлюсь!», на радостные события реагируют так: «Мне как-то не по себе… чем я это заслужила?!» И что в результате? Правильно, «хороший человек, обиженный судьбой».

Вы этого хотите? Не думаю… Поэтому, принимая подарки судьбы, принимайте их с благодарностью и радостью. Лучше сказать: «Вот это да! Мечты сбываются, благодарю!», чем: «Я не достоин такой роскоши».

Намного приятнее общаться с человеком, который говорит примерно так: «Удача буквально преследует нас!» — не правда ли? Именно такой человек и привлекает деньги.

Не уставайте благодарить!

Даже когда происходит нечто негативное — благодарите, и тогда перед вами раскроются совершенно новые горизонты, возможности и перспективы.

• Благодарите родителей.

• Благодарите жизнь.

• Благодарите Создателя перед едой.

• Благодарите за поцелуи, за детей, за красоту заката, за капельки дождя.

Когда вы благодарите, то само собой разумеется, что вы уже получили дар. И чем более искренней будет ваша благодарность, тем быстрее к вам придут те блага, о которых вы мечтаете.

Пусть вашей хорошей привычкой станет благодарить всегда, и особенно когда вы получаете что-то хорошее. Самый простой пример — вы получаете свои деньги. Как вы на это реагируете? Спокойно и безучастно засовываете в карман, кошелек? Сетуете в душе, что мало, надо бы побольше? А ведь деньги этого не любят. Они могут обидеться. Намного лучше будет при получении денег благодарить человека, который вам их дал, а также сами деньги за то, что они к вам пришли.

Разумеется, не стоит это делать на людях. Придя домой, поблагодарите деньги, погладьте их и не тратьте в течение суток. Им это понравится, и они станут приходить к вам чаще!

Для того чтобы трансформировать свою жизнь, вы можете уже сегодня начать произносить удивительно простые и действенные формулы благодарности.

Вы спросите, что это даст? Я вам скажу, что вы тем самым начнете вносить невидимые, но очень важные изменения в своем внутреннем мире. А это как раз самое главное, что нужно сделать!

Если же ситуация, по вашему мнению, начала ухудшаться, напомните себе: чтобы засверкали звезды, должна наступить темнота. Чтобы увидеть радугу, надо пережить грозу. А чтобы вырастить урожай, нужно сначала спрятать семена в землю!

0

80

Подушка финансовой безопасности, или как распределять свои доходы

У меня осталась единственная десятка. Хочу сходить в нотариальную контору — снять с нее копию.
М. Светлов

Вы когда-нибудь задумывались о своей финансовой безопасности? Самое время! От того, насколько вы сумеете распределить свои доходы, зависит ваша материальная стабильность.

Есть специальные правила по распределению своих денег, соблюдая которые вы можете создать для себя финансовую свободу! Этим правилам не учат в школах и институтах, думаю, что ваши родители тоже не очень знакомы с ними. Но зато эти правила отлично знают богатые и преуспевающие люди.

Умение распределить свои доходы — залог финансового благополучия!

Если вы будете придерживаться этого правила, то войдете в круг состоятельных людей. А ведь все довольно просто.

Одно условие: этот счет, куда вы направляете свои средства, нельзя трогать ни в коем случае! Если все же не удержались и потратили — возмещайте обязательно! Это ведь ваша финансовая безопасность.

Если свободных денег пока нет (но это временно!), хотя бы еженедельно складывайте в копилку оставшуюся в кошельке мелочь. Этим вы покажете Вселенной всю серьезность своего намерения стать богатыми и преуспевающими.

Ведь богатые люди не носят в кошельке мелочь! А кроме того, эти деньги будут работать как магнит, притягивая новые денежные поступления.

После того как вы научитесь думать о своем будущем, следующим этапом будет своя собственная страховка. Что это значит? Это значит, дорогие мои, что пока мы еще являемся людьми, подверженными болезням, внезапным травмам и т. д. Это не отступление от позитивного мышления, ни в коем случае, а напротив — зрелый оптимизм.

Для того чтобы не попадать в беспомощную ситуацию (а медицинские услуги сейчас очень дорогостоящие) — создайте себе финансовую подушку безопасности.

Подсчитайте, сколько вы тратите денег в месяц на самое необходимое и начинайте откладывать эту сумму.

Да-да, вам нужно будет начать собирать эту сумму тоже. Не успокаивайтесь, пока не накопите ее.

Сразу же отвечаю на вопрос: «А не привлечем ли мы неприятности, откладывая деньги на подушку безопасности?» Нет, ни в коем случае! Напротив, ваше подсознание будет спокойно, что вы обо всем позаботились, и будет сохранять вас на путях вашей жизни.

А денежки пусть лежат на том счету, с которого нельзя снимать, — чтобы не было искушения потратить их. И если произойдет что-то непридвиденное — ох, как они вам пригодятся!

Я не являюсь страховым агентом, поэтому меня нельзя заподозрить в рекламе страховых услуг. Но выражение «Береженого Бог бережет!» не потеряло своей актуальности. Есть ли у вас страховка жизни, потери работоспособности, квартиры, машины? Если нет, то не теряйте времени и сделайте это! Это шаг мудрого и зрелого человека.

Застрахуйте свое имущество, если не хотите в один прекрасный момент его лишиться!

Я понимаю, что в нашей стране не любят (почему-то) это делать, но любому уважающему себя человеку также нужно иметь брачный контракт. Совсем недавно в одной популярной телепередаче я услышала такое: «Да и зачем все эти брачные контракты. Разошлись, и все!» Сразу видно, что человек не проходил это испытание, называемое разводом. Нелишне напомнить, драгоценные мои, что в момент заключения брака обе стороны стараются показать себя в самом выгодном свете. Зато в момент развода вылезают такие монстры, что описания страстей достойны шекспировских трагедий. Здесь включаются обида, желание наказать, досадить.

Не рассчитывайте, что во время развода ваша бывшая половинка будет руководствоваться высшими моральными ценностями. Поэтому застрахуйте себя, пока все еще хорошо. Все миллионеры делают это, значит, и мы тоже!

0