HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная история. Сборники материалов

Сообщений 261 страница 280 из 290

261

Оккупанты боятся распространения правды




Старые фотографий «неуместных» людей

0

262

Драгоценный камень мудрости




Мировая античная архитектура разрушена в ядерной войне 18-19 веков. Стозевный крик «коспиролухов»

0

263

Интересное о "молодом" городе, который на самом деле... построен на месте старого и стертого города.
Очевидцев уничтожили... в разных гулагах в свое время.
Поэтому добыть инфу непросто. Рекомендую интересного автора. - А.О.

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ - РАЗГРОМ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИСТОРИИ


Альтернативная история. Сборники материалов

Альтернативная история. Сборники материалов

Альтернативная история. Сборники материалов

Альтернативная история. Сборники материалов

0

264

Великая технология общения

0

265

Если ВСЕ учебники истории СМЫТЬ в УНИТАЗ! Мы увидим ЭТО...

AISPIK: Уважаемые зрители! Похоже смыть в унитаз нужно все учебники истории и позже средины 19 века!
Смыть их нужно до 30-х годов 20-го!
А дальше разбираться с клочками уцелевшей информации и материальными следами с ЧИСТОГО листа!
Что вы об этом думаете?

0

266

СКАЗОЧКА О ЗАСЫПАННЫХ ГОРОДАХ ► КАК РАЙ ПРЕВРАТИЛСЯ В АД ► ПРОЕКТ ОКО БОГА

0

267

ГОРОДА США ЗАСЫПАНЫ СОВСЕМ НЕДАВНО. КАК ИХ ОТКАПЫВАЛИ? Что закопало города в США?

0

268

Зачем археологи ищут дерево?

0

269

Взгляд сквозь землю или георадар нахаляву. Откуда взялись засыпанные города.

Как увидеть постройки засыпанные землей? Как это вообще произошло - засыпание городов?

В этом ролике мы смоделируем возможную последовательность событий и придем к выводу каким образом можно увидеть нечто, скрытое под толстым слоем почвы и глины.

0

270

Вот так выглядел Петербург до прихода Петра. Странные тоннели

На уроках истории, сменив 3 школы об этом не говорили.. Правильно говорили учителя, «пришли штаны просиживать»

Строишь-строишь пирамиду, а потом бац - получился веер))) А кто продолжал утверждать, что это пирамида, сожгли на кострах инквизиции. Классный материал!

Как вам удаётся находить токой интересный материал,  спасибо за контент и новых открытий с которыми надеюсь поделитесь с нами !


Закреплено пользователем История Пи комментарий:
Миранда А
1 день назад

Из переписки со знакомой: "...Московская бабушка катала меня в метро, которое называла не иначе как "Стариградье" или "Старая Москва". С ленинградской - мы гуляли по набережным, оставляли для сфинксов маленькие, почти невесомые печеньица и лили в Неву вино - в память тех, "кого поглотили темные воды". ...
Про метро московское: видите ли, Миранда, москвичи, жившие в довоенные времена, были любопытными и активными :) и довольно много знали об этом строительстве; часть веток была построена, а часть - именно откопана, тогда это и не особо скрывали, правда, старые галереи преподносили как подземные купеческие склады, связанные между собой переходами, по которым, дескать, купцы товары свои перебрасывали.

Объяснение забавное, но всех вроде удовлетворяло, хотя переходы там местами такие, что два крейсера "Аврора" свободно разойтись могут, а лошадь с телегою и вовсе потеряется... да и потолки высоченные; зачем такое купцам городить было - решительно непонятно. Лазали мы там по молодости - отчаянные были, ничего не боялись...

А в середине 80-х строители станции Боровицкая на глубине 6-7 м нашли небольшой домик из красного кирпича, и в нем, помимо стен и окон, сохранились и мебель, и даже домашняя утварь. Ну, как водится, набежали ученые и определили, что дом этот - постройки приблизительно XVI века и стал он жертвой какого-то природного катаклизма. Вроде как земля осела, и дом взял и провалился на 7 м, правда, при этом уцелели и стены, и все внутри до последней ложечки.

Вот такие чудеса встречаются в московском метро...про клады и окаменелых морских животных я даже и говорить не буду - моллюсков там разных, раковины и т.п. находили всегда и продолжают находить. Интересный момент есть, связанный со строительством: москвичи были свято уверены, что Сталин использовал легендарную карту колдуна и чернокнижника Брюса; историки об этом помалкивают, а вот самые старые метростроевцы подтверждали, что были, были какие-то чертежи и планы на пожелтевшей бумаге... Еще любопытное: Вы, наверное, слышали, что злые большевики :) варварски взорвали романовский Храм Христа Спасителя. Вот только храмовый мрамор пошел на отделку ст.Кропоткинской - что-то, на мой взгляд, есть в этом очень символическое...

Ну, а про кучи костей, регулярно обнаруживаемых при строительстве, Вы, наверное, и так знаете; как обычно, спихивают все на бессовестный НКВД, кровожадно расстреливавший всех, кто попадется под руку...

Бабушка моя так и вовсе - звала метро Стариградьем, старой Московью, "что в одночасье под землю ушла". Сейчас об этом уже многие не знают - просто после Великой Отечественной в Москву хлынул большой поток переселенцев, в основном, из южных регионов, произошло частичное замещение населения, откуда им знать старые московские легенды?.. Вообще, в истории нашей страны много таких городов-городищ, что вдруг ушли в землю или в озеро; куда не ткнись - обязательно старожилы расскажут местную легенду о подземных ходах "на 40 верст" или об очередном непокорном граде Китеже.

Думаю, был все же потоп или сель, причем глобального характера, Европа вон про дунайский потоп открыто рассказывает, относя его к концу 15 века, тогда на Дунае буквально в один день погибло 5 тысяч человек... Возможно, что-то вроде наводнения на Шри Ланке в наши дни... Да есть еще литография землетрясения с наводнением в Стамбуле, тоже примерно 15-16 век, там даже гибнущие люди прорисованы... Бабушка мне рассказывала, что "земля вся горела на сорок аршин, а спустя четвары дён волна пошла в три версты" - рассказывала так ярко, что мне потом долго, лет 15, снились страшные сны, и я вскакивала по ночам, задыхаясь от ужаса..."

А ещё про ПРИЧИНЫ переписанной истории та же знакомая - "Не любила нас "просвещенная" Европа - ни сегодня, ни вчера, на пятьсот лет назад. Знаете, что писали они о нас совсем недавно? "Люди даже самого низшего сословия подбивают соболями целые шапки и целые шубы... а что может быть нелепее того, что даже черные люди носят рубахи, шитые золотом и жемчугом?..

Шапки, однорядки и воротники украшают нашивками, шариками, завязками, шнурами из золота, жемчуга и шелка... следовало бы запретить простым людям употреблять шелк, золотую пряжу и дорогие алые ткани, чтобы боярское сословие отличалось от простых людей... ибо никуда не гоже, чтобы ничтожный писец ходил в одинаковом платье со знатным боярином...

Такого безобразия нет нигде в Европе. Наигоршие черные люди носят шелковые платья. Их жен не отличить от первейших боярынь..." - Ю.Крижанич, писатель, богослов, середина 17 века."

0

271

Это то СТРАШНОЕ что ПРОИЗОШЛО в Индии!

А что ПОДОБНОГО слышали ВЫ? Может такой информации горазда больше чем мы думаем?

0

272

Кто жил до нас и что не так с картинами и гравюрами

0

273

Каким был мир до нас

0

274

Уникальные астрономические часы в Праге

Альтернативная история. Сборники материалов

Уличные продавцы наперебой пытаются завладеть вниманием туристов, которые проходят мимо. На площади разносится смех, разноязыкий шум и музыка от игры на духовых инструментах. Но подождите! Почему толпа успокаивается? Уже доходит до следующего часа, и все глаза прикованы к двум голубым окнам на башне ратуши. Вдруг окна раздвигаются и появляются фигуры Апостолов Христовых. Петр, держа в руке большой ключ, возглавляет процессию. Проходя по двое мимо окна, эти 12 фигурок будто осматривают толпу внизу.

Мы смотрим спектакль астрономических часов на Староместской ратуше в Праге (Чешская Республика). Этот замечательный механизм начинает свою работу каждый час с восьми утра до восьми вечера. Кроме механического парада апостолов есть еще другие подвижные фигурки наружу часов. Они изображают то, что жители Праги всего боятся. С одной стороны стоит скупо, взвешивая в руке кошелек. Он является символом жадности. У него - пустота, человек, который любуется собой в зеркале. Скупой и пустота кивают головами в знак самодовольства. С другой стороны часов стоит скелет, - смерть, - который одной костлявой рукой бьет в колокола, а второй возвращает песочные часы. Скелет постоянно открывает и закрывает зубастые челюсти и кивает турку - символу нашествия, - который стоит рядом. Турок качает головой, отказываясь идти с ним.

Рассказывают, что однажды в рот скелета залетел воробей, как раз когда тот открыл и закрыл его. Несчастная птица была заключена там в течение часа, пока скелет опять не открыл рот! Если сегодня, в компьютеризированную эпоху, люди удивляются этим механическим чудом, можете себе представить, какое впечатление это производило на тех, кто жил сотни лет назад?

Более близкое знакомство с часами

Туристы в основном сосредотачивают свое внимание на подвижных персонажах, к которым после установки часов на протяжении столетий добавлялись новые. Но самый старый и самый искусный элемент часов - это астрономический циферблат. Что он может нам сообщить? Во-первых, время. На черном ободе выделяются золотые готические цифры, которые согласно старой чешской системы делят сутки на 24 часа, начиная от захода солнца. Обед вращается так, что независимо от времени года 24-й час всегда совпадает с заходом солнца. Римские цифры внутри обода распределяют сутки на два периода по 12:00, где полдень отмечен вверху, а север на судьбы. Пальцы золотой руки показывают время.

На астрономическом циферблате также движется большой золотой диск, указывает траекторию Солнца, а маленький круг показывает фазы Луны. Кажущееся вращение звездного неба вокруг Земли представлены меньшим эксцентричным кругом, на котором изображены созвездия. В центре циферблата прикреплен земной шар с ее меридианами, параллелями и полюсами и с Прагой в центре. На циферблате тоже есть три круга, представляющие экватор и тропики Рака и Козерога. Итак, циферблат показывает относительную позицию Земли, Луны, Солнца и звезд в течение года. На астрономическом циферблате размещен календарный диск, на котором изображены виды, которые соответствуют каждому месяцу года. Календарный диск показывает дату, продвигаясь в полдень на один шаг (всего их 365), кроме одной ночи в високосный год.

Если заглянуть внутрь часов, можно увидеть потрясающее количество упорядоченных больших и малых колес. Еженедельно механик полностью проверяет это сложное изобретение.

История астрономических часов

Существует много легенд, связанных с пражскими астрономическими часами. Согласно одной, часы сделал мастер Гануш. Этот шедевр был настолько исключительный, что местные должностные лица боялись, чтобы Гануш не построил подобные часы в других местах, таким образом лишая Прагу славы. Чтобы предотвратить это, они наняли мужчин, которые напали и ослепили мастера Гануша. Легенда заканчивается тем, что умирающий Гануш добрался до механизма часов и уничтожил его.

К счастью, это лишь выдуманная история. Но Гануш был реальным лицом, часовщиком, который жил в Праге с 1475 по 1497. Много лет специалисты считали, что это он сделал астрономические часы. Однако недавнее исследование показало, что еще 1410 часы смастерил Микулаш Кадань. Гануш реконструировал его в 1490 году. Начиная с XVI века механизм часов ремонтировали и восстанавливали несколько раз. Однако после восстановления 1865 большинство его компонентов уже не заменяли.

В конце Второй мировой войны нацисты, отступая от Праги, подожгли Староместскую ратушу. Астрономические часы было сильно повреждено. После войны обсуждалось два главных предложения по восстановлению часов: сделать его таким, каким он был в начале, или же изготовить новые циферблаты и фигуры, которые носили совершенно иной характер. В Праге нарастало атеистическое мышление, поэтому фигуры апостолов не были одобрены коммунистическими органами власти. Однако перед тем, как изменить конструкцию, три мастера-часовщика сообщили, что часы можно отремонтировать, следовательно их остановили. Поэтому сегодня мы все еще видим скупцов, скелета, турка и апостолов вместо, скажем, плотника, каменщика, портного или прачки.

Наконец про пение петуха

В процессе работы астрономических часов проходят двенадцать апостолов, но некоторые детали на самом деле не библейские. Иуду Искариота и Иакова, сын Алфея, заменили Павел и Варнава, которые, согласно Библии не были среди 12 апостолов (Деяния 1: 12-26). Над головой каждого апостола изображено нимб - языческий символ, который не использовали ранние христиане.

После появления последней апостольской фигуры над окнами появляется покрытый позолоченный петух, который поет. Колокол сообщает час, окна закрываются, и толпа начинает расходиться. Если кто-то хочет увидеть все это еще раз, тогда следует подождать ровно час. Между тем можно сосредоточить внимание на циферблате этих часов, который привлекает посетителей пражской Староместской ратуши уже почти 600 лет.

0

275

Нашел под деревом кусок проволоки и очистил: кусок металла оказался украшением возрастом сотни лет

Поисковик по сигналу металлоискателя проверил яму под деревом и достал кусок необычной проволоки. Сразу было непонятно, что конкретно он из себя представляет. Но после очистки кусок металла оказался украшением возрастом несколько сотен лет.
Альтернативная история. Сборники материалов

Раскопки проводились в лесах Сумской области. Древних находок здесь хватает: когда-то часть территории области входила в состав Хазарского каганата.
Очистка проволоки заняла какое-то время, к тому же поисковику пришлось обращаться к историкам за разъяснением. Ученые быстро определили: в руки мужчине попали древние украшения, которые носили и скифы.
Альтернативная история. Сборники материалов

Историки предположили, что когда-то эти украшения носили знатные представители княжеского рода.

Альтернативная история. Сборники материалов

После очистки оказалось, что сделаны они не из обычного железа или меди — это сплав серебра.

Определив находку, поисковик решил лучше проверить весь участок леса. Вполне вероятно, где-то рядом расположен целый курган.

Отредактировано Senta (2021-01-31 12:53:02)

0

276

Историю мира искусственно удлинили? Другая история Римской империи

Существовал ли древний Рим на самом деле? Откуда произошёл Рим, и какова его настоящая история? О чём врёт официальная история Римско-католической церкви? Почему под вопросом реальное существование Средневековья и Священной Римской империи? Как могли быть легко и массово возрождены утраченные тысячу лет назад технологии? Возможно ли, что историю искусственно удлинили? Кто, когда и зачем мог это сделать?
История, которую не прочитаешь в учебниках.

0

277

Что от нас СКРЫВАЮТ пески САХАРЫ?

0

278

Лож - в руСком языке.

0

279

Нашли и потеряли кладбище великанов в Санкт Петербурге?

То, что реальное прошлое было совершенно иным, чем нам говорят официальные историки, думаю понимают уже многие.   

Кстати именно благодаря официальным историкам, которые говорят нам только лишь об отсталости и лаптях, стало очень популярна тема альтернативной или по другому реальной истории. 
Люди не верят в официальную историю, люди хотят знать правду. 

Что было в нашем реальном прошлом ? Это люди высокого роста, не зря же мы говорим «ваше высочество», а также погребальные обряды были совершенно другие - тела умерших сжигали.

0

280

Старинный перстень с надписью TEN
Один знакомый захотел на аукционе приобрести старинный перстень с надписью "TEN", не дорого. Поинтересовался у продавца, что на нём написано, но тот ничего не ответил. Я вызвался ему помочь и сразу же стал искать похожие перстни на известном сайте старинных перстней… Действительно такие перстни не редкие, их находили в Тульской, Владимирской, Нижегородской,  Рязанской, Московской области, и датировались они 16-17 веком.

Старинный перстень с надписью TEN

0