HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Сообщений 1261 страница 1280 из 1280

1261

Новости "запоребрика")
Источник: рос. сайт "Радио Свобода"

"Патриоты" или "неонацисты"?

В боевых действиях в Донецкой и Луганской областях вместе с регулярными частями украинской армии принимают участие несколько добровольческих формирований. Среди них – батальоны "Донбасс", "Айдар" и "Азов", как правило, действующие на самых опасных направлениях.

Российская пропаганда регулярно называет бойцов батальона "Азов" карателями, заявляя, что он сформирован из крайних националистов.

В Украине же добровольческие батальоны пользуются уважением, так как, в отличие от рядовых военнослужащих, из бойцы обычно отличаются отвагой и готовностью в трудных условиях выполнять боевые задачи.

Некоторые бойцы батальона "Азов", в том числе в интервью западным средствам массовой информации, не скрывают своих радикальных политических взглядов, другие предпочитают говорить о светлых гражданских чувствах, призвавших их на "освободительную войну". Мнения об "Азове" разделились и в Киеве: кое-кто считает бойцов "Азова" опасными неонацистами, другие – искренними патриотами, отражающими российскую агрессию.

Некоторые эксперты предполагают, что на основе "Азова" и других добровольческих батальонов вскоре будет создана модернизированная украинская армия, которая заменит устаревшие регулярные войска. Есть, однако, основания полагать, что после окончания активной фазы боевых действий на востоке страны батальон "Азов" может составить некоторую политическую проблему для новых властей Украины.

Боевые действия

Батальон "Азов" был создан в мае 2014 года и, как и другие добровольческие формирования, входит в структуру министерства внутренних дел Украины.

В мае-июне "Азов" принимал участие в освобождении Мариуполя от сепаратистов. По словам заместителя командира батальона Олега Однороженко, сейчас одна из его задач – контроль над Азовским побережьем и борьба с сепаратистским подпольем. Через этот регион шла поставка оружия сепаратистам, и целью "Азова" было перекрыть этот коридор.

"Более того, десятки сторонников самопровозглашенных ДНР и ЛНР, включая чиновников и представителей правоохранительных органов, были задержаны в этом районе", – говорит он. Действия батальона не ограничиваются побережьем Азовского моря. В начале августа "Азов" вошел в город Марьинка к западу от Донецка. В результате операции один боец был убит и десятки, по словам Однороженко, ранены. По сообщениям российских СМИ, в июле часть батальона попала в окружение под Изварино в Луганской области. Однако командир батальона это отрицает.

Состав

По данным Однороженко, батальон насчитывает около 400 бойцов. Костяк "Азова" составляют активисты праворадикальной Социал-национальной ассамблеи и движения "Патриот Украины", которое входит в ее состав.

"В "Азов" также входят представители Организации украинских националистов (ОУН), партий "Свобода" и "Братство", а также болольщики-ультрас", – говорит Однороженко. "Братство" возглавляет крайне правый украинский политик Дмитрий Корчинский, которого в ходе недавних событий в Киеве обвиняли в том, что он работал на экс-президента Украины Виктора Януковича и организовал провокацию, приведшую к столкновениям между "Беркутом" и протестующими на Банковой улице 1 декабря 2013 года.

Батальон формировался в том числе из подразделений так называемых черных человечков – добровольческих отрядов украинских националистов, созданных в апреле этого года для борьбы с "зелеными человечками" (российскими диверсантами и наемниками). Батальон "Азов" также известен как "Черный корпус".

По словам Однороженко, в составе батальона воюют иностранные добровольцы – преимущественно из России (около десятка) и Белоруссии: "Россияне представляют разные организации, которые борются против антирусского путинского режима". Однороженко утверждает, что это организации, которые подвергались репрессиям в России и ушли в глубокое подполье. В июле представители "Правого сектора" встретили в киевском аэропорту "Борисполь" Романа "Зухеля", активиста российской национал-социалистической организации WotanJugend. Представитель "Правого сектора" Игорь Криворучко говорил тогда, что "Зухель" может возглавить "русский корпус" в составе батальона "Азов". Недавно в Чехии арестованы пять представителей WotanJugend, которым предъявлены обвинения в "основании, поддержке и распространении сведений о движении, посягающем на права и свободы человека".

Помимо россиян и белорусов, в рядах бойцов "Азова" есть также добровольцы из Швеции, Италии и Франции. Среди них – представители ультраправой "Партии шведов" и праворадикальных итальянских движений "Национальный авангард" и "Фронт молодежи".

Идеология

Движение "Патриот Украины" (часть "Правого сектора"), которое основало батальон "Азов", часто обвиняют в неонацизме. Однако Однороженко отрицает эти обвинения, настаивая на том, что идеология организации – социал-национализм – является "самодостаточной и целостной": "Идеология "Патриота Украины" уходит корнями не в немецкий национал-социализм, а в интегральный национализм Организации украинских

Идеология "Патриота Украины" уходит корнями не в немецкий национал-социализм, а в интегральный национализм ОУН 1930-х годов
националистов 1930-х годов. Люди слабо разбираются в политических течениях. Социал-национализм подчеркивает важность социального аспекта, но не является социалистическим (в отличие от национал-социализма)". По словам Однороженко, у этой партии нет официальной позиции по поводу национал-социализма: "Мы выступаем за объективное отношение к национал-социализму и коммунизму. Не следует их демонизировать или приукрашивать".

Критики движения утверждают, что некоторые пункты программы "Патриота Украины" сближают эту партию с немецким национал-социализмом и итальянским фашизмом. В программных документах партии говорится: "Основные принципы Нациократии – Национальная солидарность (надклассовость и антипартийность), авторитаризм (личная ответственность руководителей всех уровней за свои действия), качественная общественная иерархия и дисциплина, общественный контроль, самоорганизация и самоуправление". Программа "Патриота Украины" также предполагает "демонтаж экономической системы капитализма как таковой, которая обеспечивает грабеж работающих слоев населения группами экономических и политических паразитов". Еще один пункт – "ликвидация всех институтов и форм политической демократии, как политической системы, обслуживающей экономическую систему капитализма". В программе утверждается, что "все высшее, ценное и лучшее на нашей планете связано с Белым Человеком" и предполагает великодержавный и ядерный статус Украины.

Политика

Как и представители других добровольческих батальонов, бойцы батальона "Азов" недовольны тем, что, с их точки зрения, ключевые требования Майдана до сих пор не выполнены властями в Киеве: люстрация не проведена, масштабная коррупция сохранилась. Однороженко согласен с этой оценкой и считает, что "вся система гнилая".

5 августа начальник штаба добровольческого батальона "Айдар" Валентин Лихолит заявил, что после окончания войны батальоны "Айдар", "Азов" и "Донбасс" вернутся в Киев с оружием в руках, чтобы помочь президенту Украины Петру Порошенко покончить с коррупцией. Однако Однороженко полагает, что сейчас об этом говорить рано: "Главная задача – сохранить территориальную целостность государства, но политические планы у нас большие". Некоторые эксперты предрекают возникновение конфликта между властями в Киеве и командованием батальона, однако, по мнению украинского политического эксперта Алексея Арестовича, для возникновения такого конфликта "должна радикально измениться политическая ситуация".

Армия нового типа

Батальон "Азов" и другие добровольческие батальоны состоят из людей, сознательно поехавших в зону боевых действий в Донбассе и поэтому более мотивированных, чем регулярная армия.

"У добровольческих батальонов выше мотивация, но нет тяжелого вооружения и встроенности в систему, а у регулярной армии есть вооружение и встроенность, но меньше мотивации", – утверждает Арестович.

Однороженко говорит, что отношения с армией у батальона неплохие, и действия между добровольцами и армией координируются. Однако батальоны МВД сильно отличаются от армии: "Добровольческие батальоны – это армия нового типа, а регулярная армия – это наследие советской армии со всеми ее негативными чертами. Речь о чрезмерной централизации и об отсутствии возможности оперативно принимать решения".

Среди других добровольческих батальонов батальон "Азов" выделяется эффективностью, и его командир Андрей Билецкий (который также возглавляет движение "Патриот Украины") – самый талантливый командир из всех добровольческих батальонов, считает Арестович.

0

1262

Новости "запоребрика")
Источник: рос. сайт "Радио Свобода"

https://www.svoboda.org/a/kanal-populya … 94584.html

"Наша задача – объяснить гражданам России, что случилось"

– Вы уверены, что до людей, которые игнорируют события в Буче или шутят о войне с Украиной, можно достучаться?

– Важно понимать, что так себя ведут не одинаковые люди. У них разные мотивы. Кто-то игнорирует войну из-за малодушия, потому что не хочет признавать себе, что его страна убивает соседний народ. Другие, пытаясь подхихикивать, прячутся от страшных новостей. Наша задача – понять этих разных людей и найти к ним подход.

– Вы, человек, который не один год занимается оппозиционной политикой, предполагали, что Путин начнет такую войну с Украиной?

– Мы понимали, что Путин – это жулик, узурпатор власти и диктатор. Но я не верил, что он пойдет на настоящую, полномасштабную войну. И сейчас мне не верится, что все это происходит. Я показываю в эфире ежедневно ужасные кадры, но не могу к ним привыкнуть. Я нахожусь в оцепенении и шоке, потому что никогда нельзя было представить, что я буду жить во времена, когда моя родная страна нападет на Украину.

– Сейчас многие журналисты работают в тяжелом информационном поле. Как вы спасаетесь от выгорания?

– Может быть, мы тут такие стрессоустойчивые, что на выгорание никто не жалуется. Война у меня все время в мыслях, но я отвлекаюсь от этого информационного поля: читаю книги, дышу свежим воздухом, сохраняю позитив и в кадре, и за его пределами. Мне важно, чтобы люди, которые слышат меня в эфире, не опускали руки.

В целом я объясняю зверства в Буче непрофессионализмом и коррумпированностью российской армии

– Я заметила, что на канале "Популярная политика" с военными экспертами чаще всего разговариваете вы. В 2019 году вас после обыска насильно отправили в армию, и вы провели там год. У вас есть объяснение действиям российских военных в Буче?

– Я не уверен, что могу ответить на этот вопрос. Я был в армии на Крайнем Севере. Меня во время службы окружали четыре человека, которые весь год следили за каждым моим шагом. Мне часто пишут российские военные, очень разные люди, о творящемся в российской армии. Я не могу точно и с уверенностью объяснить, почему конкретные российские военные такое творили в Буче. Этих людей ничем нельзя оправдать. Они в самом деле военные преступники и должны предстать перед судом. В целом я объясняю зверства в Буче непрофессионализмом и коррумпированностью российской армии. Я уверен, что многие военные чины заняли свои должности благодаря коррупции и отсутствию конкурентной борьбы.

Коррупция в российской армии такого масштаба, что даже в военное время солдаты оказались с просроченными пайками и без теплой одежды. Мы видели кадры, когда срочники рассказывали, как они попали на войну. Они думали, что едут на учения, а их забросили в Украину. Новобранцы не знали, как действовать, кто-то из них просто стал пушечным мясом, другие попали в плен. Российская армия непрофессиональна, об этом, в частности, говорят потери среди генералитета.

Как генералы оказываются на поле боя, когда современная военная тактика позволяет этого избежать? Одна из причин, по которой в России сохранен обязательный призыв, – заинтересованность власти в сохранении механизма, который подавляет волю совсем молодых людей. Армия в России – это налог на бедность. Люди из крупных городов легко откупаются или поступают в университеты с военными кафедрами.
Ребята из маленьких городов не могут подкупить военкомат, кроме того, кое-где армия – это один из немногих социальных лифтов. Мои знакомые солдаты из Архангельска ненавидели армию, их все там бесило, но они планировали остаться на контракте, потому что зарплата в их поселке 9 тысяч рублей, а как контрактники они могли бы получать 20, а, может быть, даже 30 тысяч рублей.
.
.

Отредактировано Алла (2022-04-10 20:59:08)

0

1263

Новости "запоребрика")
Источник: рос. сайт "Радио Свобода"

Экскурсия в "Азов". Один день с украинским полком спецназначения

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Конфликт в Донбассе продолжается уже пятый год, и на этой войне с украинской стороны больше нет добровольческих батальонов. Некоторые из них, как "Айдар", "Донбасс-Украина" или "Горынь", вошли в качестве штатных в бригады вооруженных сил Украины (ВСУ) и постепенно превращаются в обычные военные части. Некоторые батальоны были расформированы, некоторые превратились в патрульные роты МВД Украины. Однако в составе Национальной гвардии Украины (НГУ) продолжает свое существование подразделение специального назначения "Азов" –​ полк, не похожий ни на один другой на донбасском фронте. С однодневной экскурсией на базе "Азова" побывал корреспондент Радио Свобода.

"Азов" – очевидный феномен донбасского конфликта. В ведении полка три большие комфортабельные базы, артиллерийско-гаубичные и минометные дивизионы, танковая рота, научно-исследовательский институт, сержантская школа, созданная по стандартам НАТО, собственный полигон с самой большой украинской "Хатой киллеров"(killer's house – обычно специальный тренажерный комплекс для отработки спецназом навыков штурма зданий и работы внутри помещений). Солдаты "Азова" даже не надевают майки от Национальной гвардии, частью которой они являются. На них лучшие итальянские берцы, американские кроссовки, специально изготовленный для них украинский камуфляж и специальные бронежилеты с легкими керамическими бронеплитами. По словам представителей полка, все это куплено на "волонтерские" деньги, маркировано при производстве знаками "Азова" и не может попасть в коммерческую продажу. В "Азове" не скрывают, что получают от государства лишь часть оружия, продовольствия, бензина и боеприпасов. Ну и заработную плату, разумеется.

Полком командует самый молодой командир в истории ВСУ (27 лет). Самый молодой комбат в ВСУ и НГУ тоже здесь (24 года), а все ключевые командиры полка имеют высшее образование, но не оканчивали штатных военных училищ.

Полигон

Самой большой достопримечательностью полигона "Азова" является его начальник – заместитель командира полка по боевой подготовке подполковник Игорь Безоглюк с позывным Базель. Во-первых, он единственный человек, назвавший свою фамилию, а не позывной. Во-вторых, он подполковник – в "Азове" это звучит как "маршал". Офицеров званием выше старшего лейтенанта я тут больше не встретил, впрочем, как и знаков различия. Все обращаются друг к другу "друже Базель", "друже Акула" или "друже Бугай".

Игорь Безоглюк, позывной Базель
Игорь Безоглюк, позывной Базель
Безоглюк окончил Киевское общевойсковое училище в 1993 году и уволился из армии в 2010-м, потому что "стало невозможно заниматься делом". Служил в 95-й воздушно-десантной бригаде, НИИ Сухопутных войск и еще в местах, о которых говорить не хочет. "В 2014-м сначала съездил в Пески, – поясняет подполковник Безоглюк. – С кем? С кем-то! А с мая 2015-го я в "Азове", служу в Национальной гвардии Украины". В "Азове" его имя и фамилию никто толком не помнит, все знают только Базеля.

Полигон "Азов" находится в чистом поле в 500 метрах от моря неподалеку от Бердянска в Запорожской области Украины. Раньше на этом месте был полигон ПВО сухопутных войск, база была сокращена в 1999 году, и на ее земли фермерам было выдано 1300 государственных актов. Полигон был серьезный. "Тут на оборудованных директрисах кабеля в земле лежали – в руку толщиной! – говорит Базель. – Не знаю как, но местные все вырвали – только ямы остались. Дорога сюда была "каменка" – и по этим каменным плитам, поштучно, она была полностью разобрана местным населением на хозяйственные нужды!".

Остатки разобранного военного городка тут называют Чернобылем. В 2015-м сюда просто пришел "Азов" и стал отрабатывать обучение бойцов стрельбе и восстанавливать полигон. Сейчас Министерство обороны Украины собирается возвращать себе земли полигона, военные юристы подают иски в суды, отменяя выдачу госактов на землю. "Ко мне тут приезжал один фермер и говорил, что вот у него бумага, подписана подполковником, – вспоминает Базель. – Я ему и говорю: "Друг, давай эту бумагу, я тебе тоже на ней напишу, я тоже подполковник!" Ну, он удивился и уехал".

"На полигоне выживать боец не должен, боец на полигоне должен учиться, где-то помыться, где-то поесть и где-то комфортно переночевать! – рассказывает Базель о своем хозяйстве. – У нас тут модульная столовая с кухней, 44 модуля для проживания, модульный класс для учебы, электрогенератор. Скважина для воды, и на лето мы завозим сюда полевую баню. Ну и санузлы, умывальники – это само собою. Для школы имени Коновальца сделана казарма на 56 человек, спортивное местечко, полоса препятствий и прочие элементы полевого лагеря. 280 человек максимально может работать на полигоне".

Школа имени Коновальца – это огороженный кусок территории с казармой и учебным классом, перед помещением висит что-то типа железной рельсы. Тут проходят курс молодого бойца прибывающие в полк рекруты, относятся к ним жестко, поэтому любой может "сдаться" – пробить трижды в эту железяку и избавиться от боевой учебы.

Если попросят нас отсюда, ничего нашего тут не останется!
В жилых модулях все "по-спартански": койки, нары, печки. Матрасов и постельного белья нет и быть не может. "Живность в матрасах очень быстро заводится, много времени на белье постельное, да еще тут такая пыль, как порох, въедается и белье становится серым. Бойцы кариматы стелют и в спальниках спят!" – объясняет особенности полигонного быта Безоглюк.

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Все вокруг модульное, может быть погружено на трейлеры и в считаные дни вывезено. "Это ж теперь земля министерства обороны, – поясняет Базель. – Если попросят нас отсюда, ничего нашего тут не останется!".

Сам полигон стрелковый, небольшой – полтора километра на километр. Большая тут "Хата киллеров" – 40 на 20 метров. Это такая большая яма, в которой строится этаж здания с пуленепробиваемыми стенами (в ход идут песок и покрышки). На "Хате киллеров" "Азова" одновременно может работать целый взвод. Когда ее строили, был пущен слух, что здесь выстроят план одного из этажей Донецкой облгосадминистрации, она же теперь "Дом правительства ДНР". Но это, скорее всего, легенда: здание областной администрации гораздо длиннее 40 метров.

Рядом с полигоном море – пули летят туда. Бердянский пограничный отряд закрывает акваторию во время стрельб на 6,5 км, когда работают пушки или крупнокалиберные пулеметы на 20 км.

Базы

Самая раскрученная база "Азова" – в поселке Урзуф. Она располагается на территории бывшей дачи экс-президента Украины Виктора Януковича. База отдыха "Чайка" перешла в распоряжение Януковича еще во времена его губернаторства. Ее не сравнить, конечно, с Межигорьем. Но и она не лишена роскоши – море, солнце, реликтовые зеленые насаждения, чугунные исторические пушки из Севастополя, бильярдные столы.

Если б кто-то Януковичу раньше сказал, что тут будут казармы, то он бы, наверное, долго смеялся
Теперь Виктор Федорович вряд ли узнал бы свою дачу. И дело не в заборе, который попал в книгу рекордов Украины как самая длинная петриковская роспись. Перед базой год назад был построен большой технический парк для бронированной и обычной автомобильной техники. В центре парка маленький "жигуленок" – транспортное средство, переданное "Азову" по линии Национальной гвардии. Внутри базы два больших новых модульных склада, модульный развернутый штаб батальона, спортивные площадки, спортзал в помещении эллинга.

"Все, что сделано, сделано нашими руками, – гордо показывает хозяйство заместитель по тылу командира полка с позывным Чак. – Перестроено, подведены коммуникации, утеплено все. Если б кто-то Януковичу раньше сказал, что тут будут казармы, то он бы, наверное, долго смеялся".

Еще Чак демонстрирует вещевой и продуктовый склады. Многократно повторяет, что к Национальной гвардии у него претензий нет, они просто работают в своей системе координат на те деньги, что им выделяет государство, по правилам, установленным этим государством. Для журналистов открывают тушенку – "свою" и присланную из НГУ. Присланная – с кусками кожи и пахнет не очень, "своя" – хорошая. Сделаны по одному ГОСТу на территории Украины, "своя" – совсем рядом в Мангуше (районный центр рядом с Мариуполем).

Для бойцов закупается все без тендера, лучшее, отобранное. Особенно напирал Чак на еду – на складе у "Азова" ящики фиников и энергетических батончиков для снайперов и разведки. "Они не должны тягать за собой по семь килограммовых пакетов сухих пайков, кроме оружия, боеприпасов, предметов личной гигиены и прочего!" – горячится Чак.

Жертвоприношений у нас нет, коты по базе, можете убедиться, гуляют свободно
Чаку 57 лет, он с Полесья. "Меня крестили в православном храме, потому что папа православный, а через неделю в католическом, потому что мама полячка, – так кто я такой?" В этот момент мы подошли к расположенной на базе статуе Перуна. Коллега спросил: "Это от Януковича осталось?"

С нами ходил и молодой парень, комбат 2-го батальона Акула. Он точно не католик – на плече татуировка: скандинавский бог Один с гранатометом.

"Тут стоит Перун, славянский бог громовержец, бог-воин, – пытается объяснить он. – Ничего я тут экстраординарного не вижу, жертвоприношений у нас нет, коты по базе, можете убедиться, гуляют свободно, накормленные и напоенные. На всех трех базах стоит Перун, бойцы полка в большинстве националисты. Но ты можешь быть суперидейным националистом в татуировках с рунами, но на первом же боевом выезде начнешь вспоминать Иисуса Христа, Аллаха и маму. И больше не захочешь служить в "Азове". А можешь быть ты аполитичным простым обывателем, прийти служить по контракту в 2016 году, но в боевой обстановке показываешь себя дисциплинированным и надежным парнем. Все очень неоднозначно и многогранно!"

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Вторая база "Азова" располагается в Юрьевке, раньше это был большой и очень хороший пансионат "Укртрансгаза", сейчас он на балансе Национальной гвардии. Тут не квартирует пехота – здесь артиллерийский дивизион и другие специальные службы.

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Перун в Юрьевке

Артиллерийско-гаубичный дивизион "Азова" своего рода легенда. В 2016 году артиллеристы полка выехали на армейские сборы на полигоне в населенном пункте Смела и внезапно были признаны лучшими среди всех съехавшихся армейских подразделении украинской армии. "Там подполковник был начальником, боевой, воевавший, – рассказывает командир того состава дивизиона по прозвищу Яр, сейчас он начальник гарнизона в Юрьевке, – Ну и он, несмотря на команду, все равно объявил нас лучшими. Мы ж что с закрытых позиций, что с открытых, отстрелялись лучше всех и в стрелковой подготовке тоже были лучшими. Так нас с 2016 года больше на сборы подобные не приглашают!"

Что в армии, что в Национальной гвардии к "Азову" относятся с плохо скрытой неприязнью. Они одеты лучше всех, их кормят лучше всех. Они живут в пансионатах на берегу моря со спортивными залами и вполне работающим бассейном.

Оружие

"Оружие есть штатное и личное, – поясняет начальник штаба полка с позывным Бугай. – Есть штатное, но с личными аксессуарами, обвесами, которые повышают тактико-технические характеристики, и каждый человек у нас в стране, даже военнослужащий, достигнув 25 лет, может покупать свое нарезное оружие. У наших ребят оно есть!"

У "ребят" в личном пользовании купленные на волонтерские деньги американские и итальянские снайперские винтовки и не только они. Единственное, что не могут обеспечить волонтеры, – поставку из США боевых патронов для снайперского оружия, так что приходится воевать охотничьими. Волонтеров своих "Азов" не светит, но из собственных источников мне известно, что существенную роль в финансировании полка играет украинская диаспора.

Люди

Подполковник Базель не швейцарец. "У меня позывной в честь прадеда, Базелюк его фамилия, он был до 1941 года капитаном сейнера во Владивостоке и в Украину вернулся. Когда немцы пришли, его председателем колхоза назначили, а Советы потом ему 10 лет за это дали, и он уже не вернулся. Это в Володарке было, в Киевской области", – рассказал о своем позывном Игорь Безоглюк.

Чак – из советских мажоров, в 1970-х годах гонял на мотоцикле, занимался запрещенным карате и очень уважал Чака Нориса. Бугай – выпускник военного спортивного института в Санкт-Петербурге, окончил его в 1992 году и немного послужил в ВСУ. Его дело в военкомате так и не нашли и капитанское звание пока не подтвердили, начальник штаба у "Азова" пока лейтенант, как и 57 летний Чак. А прозвища у него не было, просто он из села Бугаевка Киевской области, ну и записали – Бугай.

Акула пришел в "Азов" гранатометчиком в 2014 году, он родом из Чернигова и с 14 лет болел за местную "Десну". В 16 лет в фанатской драке после игры с клубом из Армянска погнался за соперником в море, так и получил свое прозвище. Потом он уехал в Киев, болел за "Динамо" и окончил военный университет имени Шевченко, курс "Политология". К своему образованию относится с юмором, учился военному делу уже в "Азове", прошел путь от рядового до комбата.

"Вы знаете, вот у моего заместителя позывной Дипломат, а он юрист, из прокуратуры пришел. Я точно знаю, – смеется Акула, – он за "Ильичевец" болел, он из Мариуполя, и они с фанатами "Шахтера" тут враждовали. Их десять человек на выезде было, и они на толпу ультрасов "Шахтера" нарвались, ну, он и пошел договариваться о честной драке 10 на 10. В итоге их человек 90 пришло бить, побили, а к нему на всю жизнь "Дипломат" прилипло!" Акуле 24 года, и он самый молодой комбат в Украинских вооруженных силах.

Отредактировано Алла (2022-04-10 21:09:04)

0

1264

НЕПЕРЕМОЖНА УКРАЇНА 🇺🇦 - Золоті голоси Української Душі. До сліз!!! [Прем‘єра пісні 2022]

У кожного  українця болить душа за те, що ворог зробив у рідному нашому домі - Україні. Це невгамовний  біль, який не зупиниться НІКОЛИ у цьому житті. І не співається нині, але плаче Піснею серце... Ми об'єдналися зі своєю пісенною зброєю-словом, думкою, ділом, аби виразити у цій пісні біль України та водночас надію і віру в Перемогу.🇺🇦
Хочемо низько вклонитися і подякувати всім, хто віддав життя за Україну, нашим мужнім ЗСУ, теробороні, волонтерам, медикам, пожежникам, усім українцям, які кожен на своєму місці роблять свій внесок у Перемогу України над злом!
Нехай ця Пісня як молитва із молитвами кожного українця долине до Бога і благословить весь український народ!🙏
Музика та аранжування - Володимир Будейчук, слова - Лариса Архипенко.
Відео - Валерій Георгіян.
Виконавці (в порядку виконання):
Дмитро ЯРЕМЧУК
Михайло ГРИЦКАН
Віктор ПАВЛІК
Іво БОБУЛ
Оксана БІЛОЗІР
Ірина БІЛИК
Ауріка РОТАРУ
Ірина ЗІНКОВСЬКА
Катерина БУЖИНСЬКА
Павло ЗІБРОВ
Назарій ЯРЕМЧУК молодший
Петро ЧОРНИЙ
Віталій БОРИСЮК
Оксана ПЕКУН
Тетяна ПІСКАРЬОВА
Ольга СУМСЬКА
Наталія БУЧИНСЬКА
Гарик КРИЧЕВСЬКИЙ
Володимир БУДЕЙЧУК
Бас-гітара - Андрій Усков
Гітара - Михайло Баньковський

0

1265


.
.
.

.
.
.

.
.
.

.
.
.

Отредактировано Алла (2022-04-10 21:23:01)

0

1266

Вся жизнь в двух чемоданах. Польша чем может помогает украинцам

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Украинские беженцы в организованном для них временном центре в здании супермаркета в польском городе Пшемысль

С начала войны Украину покинули полтора миллиона человек – это больше, чем, к примеру, все население Эстонии. Люди бегут в соседние Польшу, Молдову, Словакию, Румынию и Венгрию. Больше всего беженцев на данный момент прибыло в Польшу – свыше миллиона. Польские власти с первого дня войны заявили, что готовы принять всех беженцев из Украины. Пока они исправно исполняют это обещание.

Однако ключевую роль сыграли не власти, а польские волонтеры, которые тысячами отправляются на границу, чтобы помогать женщинам и детям, бегущим из Украины (согласно распоряжению Государственной пограничной службы Украины, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет не могут покинуть страну из-за мобилизации).

Солидарность вчера и сегодня
24 февраля, в первый день российского вторжения, польская погранслужба сообщила о том, что на границе с Украиной будут оборудованы восемь пунктов приема беженцев, еще один, девятый, открыли на железнодорожной станции в Пшемысле. Там люди могут поесть и получить необходимую медицинскую помощь. Также поляки организовали информационные центры, чтобы помогать украинцам сориентироваться в новых реалиях.

Максимально упрощено пересечение границы. Всё, что необходимо, – это паспорт, детям – свидетельство о рождении. Багаж у украинцев проверяют редко. О коронавирусе здесь уже забыли, беженцы освобождены от карантина, не нужно иметь при себе негативный тест на COVID-19. Больше всего людей пересекает границу на пунктах пропуска Медыка – Шегини (Львовская область) и Корчова – Краковец (Львовская область).

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Украинские беженцы греются у костра недалеко от пограничного пункт Медыка на границе с Польшей

На границе украинцев сразу же встречают польские и украинские волонтеры, которые дают людям горячий чай и бутерброды. Там же сразу мамы с маленькими детьми могут запастить подгузниками и детским питанием.

Поляки проявили феноменальную поддержку и солидарность с украинским народом. В Польше слово "солидарность" имеет почти сакральное значение, ведь одноименный профсоюз положил конец правлению коммунистов в этой стране. Сейчас это слово приобрело для поляков несколько другое значение – и, кажется, еще более ценное и важное.

"Там [в Украине] находятся окопы свободы. Там идет борьба за свободу, независимость и суверенитет – нормальные европейские ценности. Если Путин завоюет Украину, то та страшная постсоветская система, которая терроризирует эту часть мира, будет еще ближе к Польше. Это мы должны учитывать. Так что это наше общее дело, и помощь нашим братьям за восточной границей очень важна", – заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Там находятся окопы свободы. Там идет борьба за свободу, независимость и суверенитет – нормальные европейские ценности
Прибыв в Польшу, люди должны где-то остановиться. В Варшаве беженцев принимают, помимо прочего, на стадионе "Торвар". Сейчас там находится 500 человек. Долго они оставаться там не могут из-за отсутствия необходимых условий. Заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Павел Шефернакер сообщил, что все пункты приема беженцев уже переполнены. При этом он отметил, что в Польше украинцев не отправляют в лагеря для беженцев, а селят преимущественно в общежития. На помощь приходят и обычные поляки: они предлагают свое жилье, квартиры, которые раньше сдавали за деньги. Правительство создало специальную платформу, на которой можно предложить помощь и попросить о ней. Президентские дворцы и дома также были внесены в базу размещения беженцев из Украины.

В Польшу также ходят эвакуационные поезда из Харькова, Днепра и Запорожья. Все три поезда направляются в Хелм с пересадкой до Варшавы. В ближайшие четыре недели проезд на польских железных дорогах будет бесплатным для всех граждан Украины. Также из Днепра, Кривого Рога, Харькова и Запорожья можно уехать во Львов. В эти дни Львов из уютной культурной столицы Западной Украины превратился в многоголосый мегаполис. На вокзалах толпы людей, дети – в колясках и на руках, животные в клетках, но совсем не так много багажа. Как сказала одна из украинских беженок, всю жизнь пришлось упаковать в два чемодана.

Польские врачи призывают создать гуманитарные коридоры для эвакуации больных украинских детей. На данный момент из больницы во Львове удалось вывезти 40 детей, больных раком. Они продолжат лечение в Польше или Германии. Дети были эвакуированы вместе с матерями, братьями или сестрами. "Родители разрешили поделиться этими фотографиями, чтобы продемонстрировать варварство войны и помочь спасти других детей", – заявил доктор Павел Кукиз-Щучиньский, который принимал участие в эвакуации.

"С Богом, едем"
Валентине 27 лет. 24 февраля в 4 утра Россия напала на Украину, ракеты полетели и на Запорожье, где живет Валя со своей семьей. В тот день она пошла на работу и закрыла магазин только в 19.00. На второй день войны полный рабочий день доработать уже не удалось. В девять вечера вместе с двумя маленькими детьми она спустилась в подвал жилого дома, где было оборудовано импровизированное бомбоубежище. Решение бежать из Украины Валя с мужем приняла утром 27 февраля, услышав шум взрывов совсем неподалеку. В тот же день все вместе они сели на эвакуационный поезд из Запорожья во Львов.

"Люди паниковали. У моей свекрови началась истерика уже в поезде. Было очень тяжело, так много людей. На одной полке было восемь человек. Дети спали в ногах. Я спала на полке, моя двухлетняя дочка Ульяна – на полу, она плакала и не хотела спать на полке. Ей было страшно, – рассказывает Валентина. – Мой семилетний сын Вова спал на верхней полке с двумя другими детьми. Было очень душно, не хватало воды. Мы наливали кипяток, остужали его и потом уже пили. Все пили из одной бутылки, никому не было дела до санитарных норм. В тамбуре люди курили сигареты, было тяжело дышать. Одну женщину тошнило. Мы сидели в лифчиках, одна женщина просто обвязалась кофтой. На вокзале во Львове нас сразу же встретили волонтеры. Они давали нам бисквиты, печенье и воду. Там стояли палатки, где раздавали бутерброды".

"Остановить Путина". Польша готовится к возможной войне в Украине
Муж Вали остался во Львове. "Водитель автобуса сказал нам, что даст 10–15 минут, чтобы попрощаться с нашими мужьями. Мы сели в автобус, он записал наши имена, а когда закончил, то сказал: "С Богом, едем". Он сказал, что нет времени прощаться. Мой муж остался на вокзале. Он расплакался, заплакал и сын. Вова и сейчас спрашивает, когда приедет папа", – рассказывает Валя. Пока на западе Украины спокойно. Муж Валентины присоединился к волонтерам и каждое утро ездит фасовать продукты и товары, которые приходят для беженцев.

Валя вместе с двумя детьми села на автобус из Львова в Жешув (город на юго-востоке Польши, недалеко от границы). За себя и сына она заплатила 200 долларов. За двухлетнюю дочку водитель взял меньше – 1200 гривен, по нынешнему курсу это около 40 долларов. Польско-украинскую границу они прошли за 14 часов – счастливчики. "В туалет можно было сходить на заправке, но они там были переполнены".

Много людей, которые подходят и спрашивают, нужна ли нам какая-то помощь
В Жешуве Валя с детьми села на поезд в Краков, поскольку в Варшаву билетов не было. Волонтеры успели и там создать инфраструктуру для приема беженцев. "Там много игрушек, памперсов, средств личной гигиены, бутерброды. Много людей, которые подходят и спрашивают, нужна ли нам какая-то помощь", – рассказала Валентина.

В поезде до Кракова проводник выдал Вале и детям пакет с гуманитарной помощью. В Кракове они дожидались поезда в столицу в центре для беженцев. "Там были раскладушки, одежда. Я взяла какие-то вещи детям. Пока мы ждали поезд, я делала бутерброды, чай, кофе другим людям вместе с волонтерами. Мои дети играли и рисовали в детской комнате", – говорит беженка.

В Варшаве Валю с детьми встретили знакомые, но оставаться долго здесь она не намерена: хочет отправиться в Германию.

Жизнь после эвакуации
Что будет с такими, как Валентина, в Польше, Германии и любой другой стране Европейского союза? 4 марта ЕС ввел в действие Директиву о временной защите для граждан и жителей Украины, спасающихся от войны. Это означает, что украинцы получат право на проживание, доступ к рынку труда, медицинским услугам и социальной помощи в странах-членах ЕС. Эта защита будет действовать в течение одного года, но если ситуация не изменится, то она автоматически будет продлена на шесть месяцев.

Варшава уже подтвердила, что украинским беженцам откроют доступ к польскому рынку труда. "Поддержка, которая будет оказана, – это прежде всего открытие рынка труда для граждан Украины, которые, пересекая границу, получили печать, позволяющую им легально находиться на территории Республики Польша", – заявила министр семьи, труда и социальной политики Марлена Маленг.

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Беженцы на вокзале во Львове
Ученики и студенты из Украины смогут продолжить обучение в польских вузах. "Ребенок, прибывший из Украины, может принимать участие в дополнительных занятиях по польскому языку. Ее или его могут принять в польскую школу. В зависимости от потребностей органы местной власти должны будут проверять, есть ли в данной школе места. Другой вариант – это создание подготовительного отделения. Мы будем призывать местные власти создавать такие подготовительные отделения, поскольку нам неизвестна ситуация этих детей, этих учеников", – сообщила пресс-секретарь Минобразования Анна Островская.

Поскольку количество беженцев в Польше перевалило за миллион, то власти уже заговорили о том, что Евросоюз должен оказать какую-то помощь Варшаве, которая может просто не справиться с таким потоком людей.

"Мы приняли решение помогать людям, которые приезжают в нашу страну из Украины, и на данный момент это наши расходы, мы их несем. Но, конечно, мы предполагаем, что ЕС и другие страны предоставят поддержку во имя солидарности", – сказал Павел Солох, глава Бюро национальной безопасности. Польское правительство в свою очередь заявило, что намерено выделить по 1200 злотых (около 270 долларов) ежемесячной помощи каждой польской семье, которая принимает беженцев.

Мы предполагаем, что ЕС и другие страны предоставят поддержку во имя солидарности
Некоммерческие организации, фонды и ассоциации сразу же принялись оказывать помощь украинской армии, людям, которые остались в стране, и тем, кто бежал от оккупантов. Поляки собирают деньги на бронежилеты, тепловизоры и амуницию для украинских солдат, передают деньги на гуманитарную помощь украинцам. Что касается медикаментов, то польское правительство попросило отказаться от индивидуального сбора лекарств. "За нынешние поставки лекарств отвечает Правительственный центр стратегических резервов, министерство здравоохранения также находится в постоянном контакте с украинскими властями", – сказала главный фармакологический инспектор Эва Краевская.

Королевский замок в Варшаве, ныне музейный объект, заявил о готовности оказать помощь украинским учреждениям культуры, их сотрудникам и семьям. "В этой войне погибают люди, но погибают и культурные ценности, памятники, произведения искусства, книги и картины. Нарушаются основные моральные принципы и ценности общей европейской цивилизации, этика и культура были полностью отвержены в результате преступных приказов. Это та же предательская агрессия, что и 17 сентября 1939 года в отношении Польши", – написали представители администрации Королевского замка.

Польские эксперты будут сотрудничать с украинскими реставраторами, музейщиками и историками, чтобы спасти историческое наследие Украины.
Кроме того, все музеи Варшавы объявили, что в ближайшие недели для украинцев вход будет бесплатным.

Каждый помогает как может. Так, многие польские банки приняли решения по упрощению услуг для украинцев, в том числе об освобождении от платы за денежные переводы в Украину. С 24 февраля в Варшаве проходят акции солидарности с украинским народом. Протестующие собираются у посольства России в польской столице. Самым популярным лозунгом этих дней стала цитата украинских пограничников на острове Змеиный. Звучит она в Варшаве на разных языках

https://www.svoboda.org/a/polsha-pomoga … 40275.html

Отредактировано Алла (2022-04-13 19:48:13)

0

1267

‼️Правительство Великобритании ввело стимулирующую программу, которая предлагает местным фермерам выплаты, если они ПЕРЕСТАНУТ заниматься фермерством. Чтобы получить единовременную выплату, они должны отказаться от принадлежащих им в Англии сельскохозяйственных земель.

Чуть раньше, в декабре правительство Нидерландов обнародовало план на 25 миллиардов евро по радикальному СОКРАЩЕНИЮ поголовья скота в стране.

https://www.theguardian.com/environment … PIO0pRBHkk

План включает оплату голландским животноводам переезда или вообще ухода из отрасли, а также помощь в переходе на более экстенсивные методы ведения сельского хозяйства, с меньшим количеством животных и большей площадью земли. Ожидается, что в результате поголовье свиней, коров и кур в стране сократится почти на одну треть.

При этом, гражданам своих стран политики будут со скорбным видом рассказывать, что проблемы с продовольствием возникли «исключительно из-за войны на Украине». Точнее, уже рассказывают. Надо полагать, что сокращения поставок продовольствия из России
и Украины, и нарушения логистических цепочек, оказалось недостаточным для кризиса того масштаба, который нужен глобальным психопатам.

‼️

Поделитесь информацией👉

0

1268

Мавпяча віспа: симптоми, профілактика і випадки в Україні

У МОЗ розповіли інформацію щодо нового вірусу. Понад сто випадків мавпячої віспи зафіксовано у світі. Що відомо про це захворювання, як воно передається та які має симптоми. У Міністерстві охорони здоров’я підготували пам’ятку з відповідями на поширені запитання щодо віспи мавп. Про них нище.

Шляхи передачі мавпячої віспи
Інфікування відбувається шляхом прямого контакту з кров’ю, слиною, ураженою шкірою або слизовою хворих людей чи тварин. Крім того, інфікування може відбуватися через плаценту. Також заразитися можна через м’ясо інфікованих тварин, яке не було належними чином оброблене перед вживанням.

Скільки триває інкубаційний період мавпячої віспи
Від зараження до появи симптомів зазвичай проходить 6-16 днів. Цей термін також може коливатися від 5 днів і до трьох тижнів.

Симптоми мавпячої віспи
У перші п’ять днів після зараження може бути гарячка, сильні головні болі, збільшенням ламфавузлів, ломота в тілі, біль у м’язах та сильна слабкість. Після хворого починає висипати. Зазвичай висипка спершу з’являється на обличчя, а потім поширюється іншими частинами тіла. В разі, якщо вірус був переданий статевим шляхом, спочатку висипати може статеві органи. Повне зникнення кірочок після висипання займає близько трьох тижнів.

Як діагностувати мавпячу віспу
Для діагностики вірусу віспи мавп використовують ПЛР-тест. Для цього досліджують вміст або покриви висипань.

Профілактика мавпячої віспи
Для профілактики мавпячої віспи, перш за все, необхідно уникати тісної взяємодії з інфікованими. Важливо також не забувати мити руки та звертатися до лікаря у разі виявлення симптомів недуги.

Випадки мавпячої віспи в Україні
Наразі підтверджених випадків мавпячої віспи на території України не зафіксовано. Водночас є інфіковані цим типом віспи в Європі, тож в Україні вірус внесений до Переліку біологічних патогенних агентів, що підлягають епідеологічному нагляду.

#війна в Україні #віруси

https://nashkiev.ua/news/mavpyacha-visp … -v-ukraini

0

1269

Я эту информацию видела в интернете несколько лет назад,  еще на Ютубе видео было, про новый мировой порядок.. сейчас оно не открывается..забанили...

Пошаговый план Глобалистов, что сейчас воплощается в жизнь:

Фаза 1: Имитация угрозы и создание страха. (декабрь 2019 - март 2020)
- Устроить пандемию в Китае.
- Убить десятки тысяч пожилых людей.
- Увеличить число случаев заболевания и смертей.
- С самого начала позиционировать вакцинацию как единственное решение.
- Сосредоточить все внимание на Covid-19.
Результат, (почти) всеобщая паника

Фаза 2: Посеять плевелы и разделение. (Март 2020 - декабрь 2020)
- Ввести множество ненужных, либертицидных и неконституционных принудительных мер.
- Парализовать торговлю и экономику.
- Наблюдать за покорностью большинства и сопротивлением мятежного меньшинства.
- Стигматизация мятежников и создание горизонтального раскола.
- Цензура лидеров диссидентов.
- Наказывать за неповиновение.
- Обобщить тесты ПЦР.
- Создать путаницу между случаями, инфицированными, больными, госпитализированными и мертвыми.
- Дисквалифицировать все эффективные методы лечения.
- Надеяться на спасительную вакцину.
Результат, (почти) всеобщая паника.                                                                         

Фаза 3: Принести коварное и смертоносное решение. (Декабрь 2020 - июнь 2021)
- Предложите бесплатную вакцину для всех.
- Обещайте защиту и возвращение к нормальной жизни.
- Установить цель иммунизации стада.
- Имитировать частичное восстановление экономики.
- Скрыть статистику побочных эффектов и смертей от инъекций.
- Выдавать побочные эффекты от инъекций за "естественные" эффекты вируса и болезни.
- Восстановить понятие варианта как естественной мутации вируса.
- Оправдать сохранение принудительных мер неприменением порога стадного иммунитета.
- Наказывать медицинских работников за незаконное осуществление ухода и лечения. -
Результат, сомнения и чувство предательства среди vaxx, обескураженность среди противников.

Фаза 4: Установить апартеид и QR-код. (Июнь 2021 - октябрь 2021).
- Добровольно планировать дефицит.
- Ввести пропуск на вакцинацию (QR-код), чтобы поощрять вакцинированных и наказывать сопротивляющихся.
- Создать апартеид привилегированных против остальных.
- Лишить непривитых права на работу или учебу.
- Лишить непривитых основных услуг.
- Навязать невакцинированным платежные тесты ПЦР.
Результат, первый этап цифрового контроля, обнищание противников.                   

Фаза 5: Установление хаоса и военного положения. (ноябрь 2021 - март 2022)
- Используйте нехватку товаров и продовольствия.
- Вызвать паралич реальной экономики и закрытие заводов и магазинов.
- Допустить взрыв безработицы.
- Применить третью дозу вакцины (boosters).
- Займитесь убийством живых стариков.
- Ввести обязательную вакцинацию для всех.
- Усилить миф о вариантах, эффективности вакцины и иммунитете стада.
- Демонизировать противников вакцинации и возложить на них ответственность за умерших.
- Арестовать лидеров оппозиции.
- Навязать всем цифровую идентификацию (QR-код): Свидетельство о рождении, удостоверение личности, паспорт, водительские права, карточка медицинского страхования...
- Установить военное положение, чтобы победить оппозицию.
Результат, второй этап цифрового контроля. Заключение в тюрьму или устранение противников.

Фаза 6: Списание долгов и дематериализация денег. (Март 2022 - сентябрь 2022)
- Спровоцировать экономический, финансовый и фондовый крах, банкротство банков.
- Спасти потери банков на счетах их клиентов.
- Активировать "Великую перезагрузку".
- Дематериализовать деньги.
- Аннулировать долги, кредиты и займы.
- Ввести цифровой портфель. (Цифровой кошелек).
- Изъять недвижимость и землю.
- Запретить все глобальные лекарства.
- Подтвердить обязательность вакцинации раз в полгода или год.
- Ввести нормирование продуктов питания и диету, основанную на Codex Alimentarius.
- Распространить эти меры на развивающиеся страны.
Результат, третий этап цифрового контроля. Распространение N.O.M. на всю планету.

Отредактировано Ирина (2022-05-24 21:04:46)

0

1270

🔴  ВОЗ вынуждена временно отказаться от глобального захвата здравоохранения.                           

Официальные делегаты из развитых стран, таких как Австралия, Великобритания и США, решительно поддержали поправки и призвали другие государства присоединиться к ним и отказаться от суверенитета своих стран.

Однако первый признак того, что дела, возможно, идут не так, как хотят глобалисты, появился в среду, 25 мая, как раз в тот день, когда также был День Африки.

Ботсвана зачитала заявление от имени своих 47 членов AFRO, в котором говорилось, что они коллективно воздержатся от поддержки «реформ», что очень беспокоило многих африканских членов.

Несколько других стран также заявили, что у них есть оговорки по поводу изменений и они также не будут их поддерживать.

К ним относятся Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка, Иран и Малайзия. Бразилия, в частности, заявила, что полностью выйдет из ВОЗ, а не позволит распространить на свое население новые поправки.

В конце концов, ВОЗ и ее сторонники из развитых стран были вынуждены отступить.

Однако по их просьбе была созвана новая рабочая группа для подготовки «технических рекомендаций по предлагаемым поправкам», которые будут повторно представлены вместе с Договором о пандемии на 77-й сессии Ассамблеи здравоохранения в 2024 г.

https://www.onenation.org.au/who-forced … g-backdown

Поделитесь информацией👉

0

1271

20 ВОПРОСОВ О ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19,
на которые нет ответов (или ответы неубедительны)

1. Если привитые верят в действие вакцин от COVID-19, то какое им дело до не привитых? Они же надежно защищены прививкой. Или не защищены? Тогда зачем её делать, раз она всё-таки не защищает?

2. Если вирус быстро мутирует и распространяются новые штаммы, какой смысл прививаться старой прививкой? Та же проблема была всегда и с прививкой от гриппа – она часто не помогала при новой эпидемии, просто тяжело нагружала организм.

3. Почему мы слышим агитацию только с одной, «официальной» стороны, то есть тех кому выгодно, чтобы народ вакцинировался по политическим или экономическим, а отнюдь не по медицинским причинам? Что делать с мнением большого количества ученых и специалистов, негативно относящихся как к наспех изготовленным вакцинам, так и к тотальной вакцинации населения?

4. Почему при прививке заставляют подписывать добровольное согласие, включающее отказ от претензий? К этому же вопросу – почему нет страхования по данному поводу, и оно не планируется? Каким образом простой человек сможет доказать, что вред его здоровью, нанесён вакцинацией?

5. Кто даст гарантию, что само заболевание, включая летальный исход, действительно хуже возможных негативных последствий для здоровья прививающихся? Какими станут люди через несколько лет после прививки? Какими родятся дети? Если они родятся. Почему прививка официально ещё не прошла все испытания, но уже вовсю используется?

6. Разве искусственный иммунитет лучше того, что могло бы выработать человечество своими организмами (во всяком случае сильные и здоровые представители, которых сейчас тоже заставляют идти по пути уколов)? Мы все, в основном, неспециалисты и толком не разбираемся ни в прививках, ни в вирусах и, конечно, существуют смертельные заболевания, против которых человек бессилен, но относится ли к ним COVID-19 и его мутации? И как появляются новые штаммы – вирусные мутации? Может ли быть такое, что они возникают, как реакция «недобитого» вируса на недоделанный препарат, не уничтожающий его полностью?

7. Почему болезнь, статистически не являющуюся пандемией, называют пандемией и принимают меры как при пандемии? Исключая, впрочем, введение чрезвычайных положений, так как они подразумевают реальную экономическую поддержку населения, а не минимальные выплаты некоторым категориям граждан.

8. Всем известны случаи, когда вакцинированные заболевали через пару-тройку месяцев после вакцинации, причем заболевали с осложнениями. Работает все-таки прививка или нет? Многие твердят: «если бы не прививка, то я бы вообще умер», но так ли это? Разве так работает прививка? Возможно, прививка облегчает течение заболевания, но, опять-таки, сегодня в больницах с тяжёлым течением полно привитых людей.

9. А если она всё-таки работает, то сколько, в среднем, действует в реальности, а не в пропаганде? Если вакцина работает достаточно коротко, допустим, один сезон, то мы теперь навсегда «на игле»? Мы навсегда зависимы от постоянных инъекций, которым большинство просто не доверяет и боится их? Насколько скоро мы будем получать ревакцинацию платно и жить «по подписке»? Когда начнут строить концлагеря для отстаивающих право добровольного выбора?

10. Сколько ревакцинаций в среднем может выдержать здоровый взрослый человек? А не очень здоровый? А ребенок? А старик?

11. Как объяснить то, что наличие собственных антител – своего иммунного ответа на вирус – не учитывается при желании властей тотально всех прививать? В то же время формальное подтверждение о получении прививки – наличие QR-кода с Госуслуг о прохождении вакцинации, даже без учета того, сформировались ли у привитого антитела или нет – является признаком «белого человека» и его «благонадежности».

12. Чего хотят добиться власти, проводя в обществе политику сегрегации – принудительного разделения социума.

0

1272

‼️ ВОЗ -штамм «дельта» захватил  полмира
‼️ "Желудочный ковид" с ДИАРЕЕЙ  -  штамм "ДЕЛЬТА" и холера - ОДНО ЗАБОЛЕВАНИЕ
‼️ Роспотребнадзор  усилит профилактику  холеры
‼️ЗАРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ  ВОДУ — ПРИ ПИТЬЕ, УМЫВАНИИ, МЫТЬЕ ПОСУДЫ, КУПАНИИ.
‼️ После заражения холерой   признаки болезни начинают проявляться в течение 48 часов. Первые симптомы холеры — рвота и диарея, температура
⁉️Совершенно случайно штамм Дельта и холера имеют одни симптомы и возбудителей они живут в воде 72 ч
⁉️ "Профилактика"  ковид добавлять в водопровод "полезные" - гормоны антибиотики, вакцины
⁉️Вы верите, что нам не добавляют в воду возбудитель холеры или оспы для пандемии
https://iz.ru/1328259/andrei-buzykin/ch … ot-kholery
⁉️ Вы ещё пользуетесь водопроводной водой
https://ren-tv.turbopages.org/ren.tv/s/ … omom-delty

https://1ul.ru/city_online/obshchestvo/ … ta_v_vode/

0

1273

Боевые действия, переезд, потери: как говорить с детьми о резких изменениях в жизни

Порой мы, взрослые, не успеваем реагировать на ту лавину событий, что обрушивается на нас. А как переживают изменения наши дети? Стоит ли говорить с ними о спецоперации, потере работы, изменении планов на отпуск? Рассуждает психолог.

Говорить о происходящих событиях можно и нужно, считает позитивный психолог Элина Воронцова: «Игнорируя важные, актуальные темы, вы не убережете детей ни от новостей, ни от своей тревоги, которая висит в воздухе».

Осталось только определиться — как рассказать детям об этом правильно, не травмируя их? Все зависит от того, с какими проблемами столкнулась ваша семья.

ЕСЛИ ВАС ЗАТРОНУЛИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В этой непростой ситуации главное правило — не молчать. Если вы находитесь в зоне боевых действий, скажите ребенку прямо: «Мы попали в очень тяжелую историю. Это как сложный квест, его не хотели ни ты, ни я. Но сейчас вот так. Мы будем вместе. Я тебя обязательно поддержу!»

Если вы видите шоковые реакции, замирание, апатию, если ребенок вздрагивает от шума и плохо спит, то говорите ему, что такие реакции нормальны и вам тоже страшно. Пробуйте мягко коснуться того, что он почувствовал, узнать, что именно его напугало. Сделать это нужно как можно раньше, до того, как ребенок уснул после травмирующего события. Ваше сопереживание, объятия и готовность выслушать могут сберечь его от посттравматического стрессового расстройства и многих других проблем.

Придумайте классное название для своей банды. Чем больше игровых элементов будет в картинке, которая сейчас перед глазами ребенка, тем легче его психика справится с увиденным.

Если вы сейчас в безопасности, все равно не прячьтесь от разговоров о происходящем. Скажите: «Мы с тобой — свидетели очень страшной, мрачной и грустной ситуации. В ней нет красоты и романтики». Ребенок может чувствовать свою беспомощность, и от этого будет казаться, что он равнодушен к произошедшему, но это не так. Обратите его внимание на то, что всегда есть вещи, которые он может контролировать, есть близкие люди, которым он может доверять.

ЕСЛИ ВЫ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ УЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Безусловно, стоит поговорить о причинах переезда, но при этом помнить о том, что ваши аргументы могут быть совершенно неубедительны для ребенка. И это его право.

Дайте ему отгоревать свои потери. Любимая комната, игрушки, питомцы, друзья, даже погода — все это может стать поводом для грусти. Обсудите, по чему скучает ваш ребенок, а по чему — вы. Быть может, вы оба сейчас поняли неожиданную ценность простых вещей. И это повод поплакать о том, что закончилось, чтобы улыбнуться и сохранить в своем сердце моменты из прошлого.

Не настаивайте, если замечаете случаи саботажа и избегания при знакомстве с местной кухней и новыми людьми, изучении нового языка. В этих реакциях много тоски и надежды. Возможно, ребенок ждет, что ваша семья скоро вернется в родной дом, а в новой стране вы ненадолго. Дайте детям время на адаптацию — у каждого свой ритм.

ЕСЛИ ДОХОДЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ ИЗМЕНИЛИСЬ
Если вы потеряли работу или доходы изрядно сократились, то это скажется и на ребенке. Вы можете преподнести новую ситуацию как челлендж и предложить сыну или дочери вместе спланировать траты, чтобы уложиться в минимальную сумму.

Подумайте, без чего можно обойтись, обсудите это. Расскажите ребенку, как в студенчестве из одной курицы вы могли приготовить семь блюд на неделю, шили платье на вечеринку из шторы. Эти воспоминания станут бесценным опытом адаптации, натолкнут на новые нетривиальные идеи.

Ребенок может стесняться своих недорогих вещей, если еще совсем недавно он носил одежду и пользовался гаджетами известных брендов. В этом случае уместно будет поговорить о самоценности. Расскажите ему о том, что, какие бы ошибки мы ни совершили и сколько бы денег ни было в нашем кармане, мы глубже, важнее и круче самых модных кроссовок.

Поговорите о том, какие вещи являются для вас приоритетными, на чем вы точно не готовы экономить. Например, вы можете спросить у дочки, что для нее важнее: продолжить ходить на секцию фигурного катания или сходить на концерт любимой группы, купить крутые джинсы? Прислушивайтесь друг к другу, и вы в согласии найдете самое комфортное решение.

Элина Воронцова
Психолог, член Всемирной ассоциации позитивной психотерапии, автор серии тренингов для подростков и их родителей Sevteenclub.
.

0

1274

Хочу напомнить 6 фаз Клауса Шваб, лучшего друга Путина и друга Зеленского. Написано было ещё в 2017 году Швабом эта программа . Смотрим  что произошло и что ещё будет .

Фаза 1: Имитация угрозы и создание страха. (декабрь 2019 - март 2020)
- Устроить пандемию в Китае.
- Убить десятки тысяч пожилых людей.
- Увеличить число случаев заболевания и смертей.
- С самого начала позиционировать вакцинацию как единственное решение.
- Сосредоточить все внимание на Covid-19.

Результат:
 (почти) всеобщая паника

Фаза 2: Посеять плевелы и разделение. (Март 2020 - декабрь 2020)
- Ввести множество ненужных, либертицидных и неконституционных принудительных мер.
- Парализовать торговлю и экономику.
- Наблюдать за покорностью большинства и сопротивлением мятежного меньшинства.
- Стигматизация мятежников и создание горизонтального раскола.
- Цензура лидеров диссидентов.
- Наказывать за неповиновение.
- Обобщить тесты ПЦР.
- Создать путаницу между случаями, инфицированными, больными, госпитализированными и мертвыми.
- Дисквалифицировать все эффективные методы лечения.
- Надеяться на спасительную вакцину.

Результат:
 (почти) всеобщая паника.

Фаза 3: Принести коварное и смертоносное решение. (Декабрь 2020 - июнь 2021)
- Предложите бесплатную вакцину для всех.
- Обещайте защиту и возвращение к нормальной жизни.
- Установить цель иммунизации стада.
- Имитировать частичное восстановление экономики.
- Скрыть статистику побочных эффектов и смертей от инъекций.
- Выдавать побочные эффекты от инъекций за "естественные" эффекты вируса и болезни.
- Восстановить понятие варианта как естественной мутации вируса.
- Оправдать сохранение принудительных мер неприменением порога стадного иммунитета.
- Наказывать медицинских работников за незаконное осуществление ухода и лечения.

Результат:
сомнения и чувство предательства среди vaxx, обескураженность среди противников.

Фаза 4: Установить апартеид и QR-код. (Июнь 2021 - октябрь 2021).
- Добровольно планировать дефицит.
- Ввести пропуск на вакцинацию (QR-код), чтобы поощрять вакцинированных и наказывать сопротивляющихся.
- Создать апартеид привилегированных против остальных.
- Лишить непривитых права на работу или учебу.
- Лишить непривитых основных услуг.
- Навязать невакцинированным платежные тесты ПЦР.

Результат:
первый этап цифрового контроля, обнищание противников.

Фаза 5: Установление хаоса и военного положения. (ноябрь 2021 - март 2022)
- Используйте нехватку товаров и продовольствия.
- Вызвать паралич реальной экономики и закрытие заводов и магазинов.
- Допустить взрыв безработицы.
- Применить третью дозу вакцины (boosters).
- Займитесь убийством живых стариков.
- Ввести обязательную вакцинацию для всех.
- Усилить миф о вариантах, эффективности вакцины и иммунитете стада.
- Демонизировать противников вакцинации и возложить на них ответственность за умерших.
- Арестовать лидеров оппозиции.
- Навязать всем цифровую идентификацию (QR-код): Свидетельство о рождении, удостоверение личности, паспорт, водительские права, карточка медицинского страхования...
- Установить военное положение, чтобы победить оппозицию.

Результат:
второй этап цифрового контроля. Заключение в тюрьму или устранение противников.

Фаза 6: Списание долгов и дематериализация денег. (Март 2022 - сентябрь 2022)
- Спровоцировать экономический, финансовый и фондовый крах, банкротство банков.
- Спасти потери банков на счетах их клиентов.
- Активировать "Великую перезагрузку".
- Дематериализовать деньги.
- Аннулировать долги, кредиты и займы.
- Ввести цифровой портфель. (Цифровой кошелек).
- Изъять недвижимость и землю.
- Запретить все глобальные лекарства.
- Подтвердить обязательность вакцинации раз в полгода или год.
- Ввести нормирование продуктов питания и диету, основанную на Codex Alimentarius.
- Распространить эти меры на развивающиеся страны.

Результат:
третий этап цифрового контроля. Распространение N.O.M. на всю планету.

0

1275

Женщины в США решили устроить массовую "секс-забастовку". Американки призывают друг друга отказывать мужчинам в сексе до тех пор, пока закон не вернёт им федеральное право на аборт, которым они пользовались почти 50 лет.

Женщины говорят, что раз уж суды скатились в средневековье, теперь единственный способ не забеременеть — не заниматься сексом с мужчинами, даже с собственными мужьями.

С другой стороны, они надеются, что принудительное воздержание рано или поздно заставит мужчин встать на их сторону и помочь изменить решение Верховного суда.

Общенациональная секс-забастовка пока только набирает обороты: американки начали с соцсетей и запустили хештег #sexstrike (секс-бойкот). Отстоять свои права пытаются с помощью уличных протестов — по всей стране проходят многотысячные акции.

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

0

1276

Вірус - це ділення і розмноження клітин, а НЕ інфекція. Чужорідна для організму програма, яку має перемогти... імунітет....
Написати, що вірус = інфекція, це все рівно, що написати, пронос = запор. Це Ст.190. КК. Шахрайство
Смертельні хвороби,це гріхи. Якщо каятися в гріхах,то і віруси не смертельні. Якщо ні - нічого не допоможе !
В 50х,60х,70х,80х,90х роках, люди пили газовану воду, з вуличних автоматів, 50 років, мільйони людей, тисячами з одного стакану і в вірусах не було інфекції ! Нема там інфекції і зараз. Нас просто розводять,як лохів ! Чому віруси не мутували в 50х,60х,70х,80х, 90х роках ??? Тому що віруси не мутують ! Мутувала совість деяких людей в 2000х, і перетворилася з совісті і сумління в бабло…

Вирус - это деление и размножение клеток, а НЕ инфекция. Чужеродная для организма программа, которую побеждает... иммунитет...
Написать, что вирус = инфекция, это всё-равно, что написать, понос = запор. Это мошенничество.
Смертельные болезни,это грехи. Если каяться в грехах,то и вирусы не смертельные. Если нет - ничего не поможет !
В 50х,60х,70х,80х,90х годах, люди пили газированную воду из уличных автоматов, 50 лет миллионы людей, тысячами из одного стакана и в вирусах не было инфекции ! Нет там инфекции и сей час .Нас просто разводят,как лохов ! Почему вирусы не мутировали в 50х,60х,70х,80х,90х годах ??? Потому, что вирусы не мутируют ! Мутировала совесть некоторых людей в 2000х и превратилась из совести и сознания в бабло….

https://www.youtube.com/watch?v=RLxo5zl … p;index=79

https://m.facebook.com/story.php?story_ … p;sfnsn=mo

0

1277

В школе нам внушают, что раб - это тот, кого гонят кнутом на работу, плохо кормят и в любой момент могут убить.

В современном мире рабом является тот, кто и не подозревает, что он, его родные и все окружающие его люди являются рабами.
Тот, кому и в голову не приходит, что, по сути, он полностью бесправен. Что его хозяева с помощью специально созданных законов, силовых структур, коммунальных услуг и, прежде всего, с помощью денег могут заставить его сделать всё, что им от него потребуется.

Современное рабство - это не рабство прошлого. Оно другое. И строится оно не на силовом принуждении, а на изменении сознания.

Когда из гордого и свободного человека под воздействием определённых технологий, посредством влияния идеологии, власти денег, страха и циничной лжи получается психически неполноценный, легко управляемый, продажный человек.

Что собой представляют мегаполисы планеты? Их можно сравнить с гигантскими концлагерями, населенными психически сломленными, абсолютно бесправными жителями.
Сеть

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

0

1278

Владимир Яковлев - один из прекрасных российских журналистов, психологов. Слушал его ещё до войны. Мы с женой смеялись с приятной лёгкой энергетики его YouTube реклам, которые нам попадались. Семейная шутка (ещё до того, как узнали имя): ну этот, дядечка под грибами ))
И это, если что, был у нас такой комплимент )
Просто некоторые люди настолько сдвинуты в светлую сторону ☀️ , что заметно отличаются по энергетике от многих, как будто они пребывают постоянно в качественно ином состоянии ❤️. Владимир - один из таких.

“Меня назвали в честь деда.
Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.
Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузнецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи.
Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожаных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.
Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.
Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир расстрелянных москвичей.
С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.
Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.
Да что я один такой?
Мы все, выросшие в России - внуки жертв и палачей. Все абсолютно, все, без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит были палачи. Не было палачей? Значит были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит есть тайны.
Даже не сомневайтесь!
Мне кажется, мы сильно недооцениваем влияние трагедий российского прошлого на психику сегодняшних поколений. Нашу с вами психику. По сей день, прощаясь, мы говорим друг другу - “До свидания!”, не сознавая, что “свидание” вообще-то слово тюремное. В обычной жизни бывают встречи, свидания бывают в тюрьме.
По сей день мы легко пишем в смсках: “Я напишу, когда освобожусь!”. Когда ОСВОБОЖУСЬ...
Оценивая масштаб трагедий российского прошлого, мы обычно считаем погибших. Но ведь для того, чтобы оценить масштаб влияния этих трагедий на психику будущих поколений, считать нужно не погибших, а - выживших. Погибшие - погибли. Выжившие - стали нашими родителями и родителями наших родителей.
Выжившие - это овдовевшие, осиротевшие, потерявшие любимых, сосланные, раскулаченные, изгнанные из страны, убивавшие ради собственного спасения, ради идеи или ради побед, преданные и предавшие, разорённые, продавшие совесть, превращенныe в палачей, пытанные и пытавшие, изнасилованные, изувеченные, ограбленные, вынужденные доносить, спившиеся от беспросветного горя, чувства вины или потерянной веры, униженные, прошедшие смертный голод, плен, оккупацию, лагеря.
Погибших - десятки миллионов. Выживших - сотни миллионов. Сотни миллионов тех, кто передал свой страх, свою боль, свое ощущение постоянной угрозы, исходящей от внешнего мира - детям, которые, в свою очередь, добавив к этой боли собственные страдания, передали этот страх нам. Просто статистически - сегодня в России нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейшиe последствия беспрецедентых по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.
Задумывались ли вы когда-нибудь, до какой степени этот жизненный опыт трех подряд поколений ваших ПРЯМЫХ предков влияет на ваше личное, сегодняшнее восприятие мира? Если нет, то задумайтесь.
Мне потребовались годы, чтобы понять историю моей семьи. Но зато теперь я лучше знаю, откуда взялся мой извечный беспричинный страх. Или преувеличенная скрытность. Или абсолютная неспособность доверять и создавать близкие отношения. Или постоянное чувство вины, которое преследует меня с детства, столько, сколько помню себя.
В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров. Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцида была не Германия, не Китай и не Камбоджа, а наша собственная страна. И пережили этот ужас самого страшного в истории человечества геноцида не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.
Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого, это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными.
Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле - хуже. Намного. То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас, через детские воспоминания, через взаимоотношения с родителями. Просто не зная, мы этого влияния не осознаем и поэтому бессильны ему противостоять.
Самое страшное последствие наследственной травмы - это неспособность ее осознать. И, как следствие - неспособность осознать, до какой степени эта травма искажает наше сегодняшнее восприятие действительности. Не важно, что именно для каждого из нас сегодня является олицетворением этого страха, кого именно каждый из нас сегодня видит в качестве угрозы - Америку, Кремль, Украину, гомосексуалистов или турков, “развратную” Европу, пятую колонну или просто начальника на работе или полицейского у входа в метро
Важно - осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы - в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать.
… В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного “специального” склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив. Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому? И, если да, как с этим жить?"
Владимир Яковлев – сын Егора Яковлева, редактора «Московских новостей» в годы перестройки”

Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

0

1279

#прошедшее_поэтическое

        Александр Городницкий

         Последний пароход

Это стало теперь легендою, –
Год далекий двадцать второй,
Уплывает интеллигенция,
Покидая советский строй.

Уезжают Бердяевы, Лосевы,
Бесполезные для страны:
Ни историки, ни философы
Революции не нужны.

Этой дальней командировкою
Заменяют им полный срок.
Над распахнутой мышеловкою
Пароходный кричит гудок.

Им даруется индульгенция.
Пролетарской страны позор,
Уплывает интеллигенция,
Изгоняется за бугор.

Не ежовы их ждут и берии,
Не расстрелы и не ГУЛАГ, –
Их, покуда живых, империя
Под чужой выпускает флаг.

То ли в Англию, то ли в Грецию,
Над пожитками хлопоча,
Уплывает интеллигенция,
С изволения Ильича.

Ну, а если кто опрометчиво
Не покинет свои дома,
Тем другие пути намечены, –
Беломорье и Колыма.

Чем возиться с литературою,
Было б проще пустить в расход.
Провожают чекисты хмурые
Отплывающий пароход.

Огареву вослед и Герцену,
На изгнанье обречена,
Уплывает интеллигенция,
Не заплачет по ней страна.

Скоро здесь, кроме мелкой сволочи,
Не останется ни души.
Помаши им вдогонку, Вовочка,
Обязательно помаши.

0

1280

✈️ ☠️ ХИМТРАССЫ :
РАСПЫЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ И В ВОЗДУХЕ

⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️

Состав химтрейлов:
✔️Оксид графена
✔️Диоксид азота
✔️Оксиды, окислы алюминия
✔️Соли, оксиды бария
✔️Стронций (серебристо-белый металл, радиоактивен)
✔️Цезий
✔️Цианид бария (синильная кислота)
✔️Хлор
✔️Сера
✔️Радиоактивные частицы и т.д...
🔻Что происходит в организме под воздействием химтрейлов / химатак / химоружия?
- нарушение окислительно-восстановительного баланса окислительных биомаркеров
- подавление эмоциональной сферы и приступы страха
- тромбообразование
- одышка
- насморк
- кашель
- судороги
- повышенная температура
- пневмония
- потеря вкуса и обоняния
- новообразования и другие тяжёлые болезни
- проблемы сосудистой и нервной системы
- мутация крови

🔻 Наши помощники от химатак - радиации, токсинов, тяжёлых металлов и других ядовитых веществ:
✅ Глауберова соль или магния сульфат
✅ Кремниевая вода и кинза (кориандр)
✅ Сахар/глюкоза
✅ Молочные продукты
✅ Кальций, активированный лимонным соком (чтобы не было недостатка кальция, и он не заменялся токсичным, но более лёгким барием)
✅ Морская капуста (альгиновая кислота)
✅ Картофель и другие крахмалосодержащие продукты (горох, фасоль и т.п.)
✅ Сода для выпечки (backing soda)
✅ Топинамбур
✅ Ингаляции тиосульфата натрия в виде 2 % водного раствора
✅ Теплое молоко с минеральной водой или содой
✅ Кофе
✅ Зелёный чай
✅ Унитиол (аптечный препарат)
✅ Фолиевая кислота
✅ Витамин В6
✅ Лимон
✅ Диетическое питание
✅ Много очищенной воды в течении дня
✅ Семена льна (свежемолотые), по 1-2 ч.л. запивать водой
✅ Чеснок
✅ Тиосульфат натрия
✅ Хлористый кальций
✅ Синий йод
✅ Полисорб
✅ N-ацетилцистеин или глутатион
✅ Гуминовая кислота, Гумивит или Vita zeolite
✅ Глутадион
✅ Перекись водорода 3% – 2-4 капли на полстакана воды (промывать рот, горло, нос, лицо, уши). Также можно 1-2 капли перекиси капать в каждое ухо, когда вернулись домой; применять раствор перекиси в небулайзере.

☝️PS: Если вы почувствовали явные симптомы отравления, возьмите для себя несколько «антидотов из этого списка» и применяйте 2-4 раза в день (в зависимости от тяжести симптомов). Приступы одышки хорошо снимаются ингаляцией или инъекцией лидокаина. Обязательно подкрепите себя интерфероном (назально). При кашле рассасывайте простые таблетки от кашля.

0