HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветка в поддержку чата "Будни апокалипсиса" + темы "вакцин"

Сообщений 161 страница 180 из 1282

161

Источник: Ник "Живет такой городок"
535 подписчиков

Оказывается, добивать экономику и сажать людей под домашний арест было не обязательно

«А что, так можно было???»

Именно эта популярная фраза из интернет-мемов как нельзя более точно характеризует состояние большинства прозревших людей и даже части политиков.

Да, оказывается, вся эта жесть была совсем ни к чему. В карантин, как и прежде, можно было помещать заболевших, а не здоровых, госпитализировать можно было только тех, кто в этом нуждается, а не всех подряд.

Даже не обязательно было перепрофилировать перинатальные центры и прочие узкоспециализированные медучреждения в моностационары для борьбы короной.

Можно было не нагнетать панику, не наступать на горло конституции…
Паника утихает, даже самые упертые короноверующие уже не могут закрывать глаза на то, что происходящее от нормальности далеко, и вирус – не столь опасен, как борьба с ним…

Швеция и Беларусь. Они доказали, что можно было. Можно было не истерить, не врать и не пытаться нажиться на фейкопандемии, заодно выставив себя спасителем отечества…

Но наши власти почему-то продолжают упорствовать
Хотя в поступках и словах гаранта внесения самопоправок в конституцию уже прослеживается неприятненькая тенденция: виноваты губернаторы, Песков "несет пургу", гарант не ведает, что творится на местах, мэр Москвы свои решения с ним не согласовывал и не обсуждал, от него скрывали правду, а он хотел, как лучше…

Ну да. Осталось отправить в отставку всех накосячивших, а самому остаться чистеньким… Выслушав, наконец, ученых, эпидемиологов, вирусологов. Как думаете, получится? Чистеньким остаться?

Но ведь еще упорствуют. Пыжатся. Лгут, играют цифрами и фактами…

Вот «Вести недели», например
На попытки в очередной раз доказать, что шведы – идиоты, в минувшее воскресенье было жалко смотреть. Факты судорожно притягивали за уши, выпячивая желаемое и умалчивая о том, что не укладывалось в картинку…

Правящие верха не в силах признать, что допустили ошибку, которую можно ведь считать и не ошибкой, а преступлением, даже геноцидом… Они будут упорствовать…

Но в Европе и США есть реальная оппозиция – и к ней нельзя не прислушаться.

А у нас… никого нет. Мы сами по себе. Почему?
Из-за своего легковерия, пофигизма, пассивной гражданской позиции?

Ну, зато нашего гаранта (в компании с Шойгу) скоро увековечат. В храме. Строящемся храме Вооруженных сил. Он польщен. Улыбается и скромничает. Говорит, мол, пока рано так его работу оценивать…

А мне кажется – уже пора. Оценить. Желательно, по достоинству.

Яндекс Дзен

0

162

Сергей Михеев
32 414 подписчиков

Нам дана возможность переосмыслить свою жизнь, но все признаки глобальной авантюры налицо
20 апреля

В кризис многие люди умышленно нагнетают обстановку. Больше кошмара - лучше продаётся. Нормальному человеку не надо потреблять огромные массивы информации из новостей. Это вредно для здоровья. Надо поберечь людей.

Немилосердно кошмарить людей. Все признаки глобальной авантюры налицо! Вал пациентов реален. Человечество крутится как белка в колесе.

В глобальном масштабе растёт закредитованность. Брать кредит и получить всё сразу – это иллюзия вечной жизни и игра на человеческих страстях. Системы слежения пришли к нам из бизнеса. Подробнее смотрите видео:

0

163

Заметки логопеда и многомамы
6229 подписчиков

Карантинный театр абсурда
15 апреля

Храмы закрыть, скопление народа! Пропуска ввести - и толпы народа на вход в метро, это не, не скопление...

Хор комментаторов - храм для жизни не обязателен! А все эти люди едут на работу! Для вас, между прочим, работают!

Дьявол в деталях, как обычно. И на этой неделе в него поверили, кажется, уже самые заядлые атеисты.

Потому что проблема не в том, что люди едут на работу. А в том театре абсурда с пропусками и толпами народу с нарушением всех принципов дистанцирования, который случился в Москве 15 апреля и, скорее всего, будет повторяться.

Проблема не в том, что закрыли храмы, но ничего, вы, господа мракобесы, сами свое крашеное яйцо вашей заговоренной водицей покропите и лопайте на здоровье, разрешаем...

Наши периодически пытающиеся притвориться православными власть имущие даже не пытаются понять, что дело вовсе не в яйце и не в куличе. И не в купании на Крещение. Это все вообще неважно, и никому по большому счету не нужно,кроме малых детушек, которым без кулича и смысл Праздника не объяснишь .

Закрытие храмов всего лишь неделей позже - уже не вызвало бы такого шквала протеста в среде верующих. Именно сейчас, на Страстной Седмице, и позже, на Светлой, в храмах идут такие службы, которые не повторятся потом весь год. И верующие готовы отдать все куличи мира за возможность на них побывать. Хоть стреляйте.

Толпы, говорите? Да нет, не будет толп. На саму Пасху - возможно. На Страстной - нет. В последний раз я была в храме в Вербное Воскресенье. Большой праздник. И было в храме 15 человек. На Страстной было бы ещё меньше. Не так уж и много людей, любящих и понимающих эти службы. И многие из них боятся. И у этого малого стада отняли их Новый год. Так, может быть, понятнее будет. Вот раз, и Новый год запретили праздновать. Что вы скажете? Немыслимо, невозможно! Вот и для нас сейчас происходящее - немыслимо и невозможно.

Точнее возможно, но вы тогда уж, вершители судеб, не стойте уж со свечечками на Патриарших праздничных службах. Ибо истинное ваше лицо показалось сейчас. И никто больше не обманется.

0

164

Записки городского жителя
1263 подписчика

Вопросы к этой самой «самоизоляции»

13 апреля

Всего пару месяцев назад никто не произносил слово «самоизоляция» и даже не догадывался об его существании. И смею вас уверить, что и сейчас мало кто понимает, что это такое. Само слово подразумевает некую добровольность, то есть, если вдруг захотите стать отшельником, то по факту это и есть самоизоляция. Однако, слово отшельник означает проживание далеко от социума. Всем известны знаменитые отшельники, например, Диоген, живущий в бочке. К отшельничеству идут годами, это порыв души, порою это попытка замолить грехи. В какой-то степени отшельничество — это некая философия. Мы же с вами оказались «самоизолянтами», без понимания должным образом что это.

Возникло тут же множество вопросов, от того, что мегаполис оказался в режиме повышенной готовности, а мы самоизолированными в своеобразном добровольно-принудительном порядке. При этом, отдельные лица оказались на карантине, со всеми вытекающими, что вполне логично, другие стали отшельниками в собственных жилищах.

Какие же вопросы накопились:

если, я самоизолировался добровольно, то почему меня могут оштрафовать, ведь я не на карантине. Наверное, стоит каждому вручать предписание о принудительном карантине, что бы исчезала неправильная трактовка, этой самой самоизоляции?

почему никто не ограничивает гуляние с собаками на улице, временными рамками. не более 30 минут и не более 3 раз в день, например?

Собаки становятся хорошей отговоркой и каждый самоизолировавшийся член семьи будет гулять сколько хочет и по факту, где хочет.
если мы все самоизолированы и за нарушение самоизоляции штрафуют, то почему количество выписанных штрафов мизерно? У нас что все по домам сидят?

почему в метро пассажирам никто не выдаёт бесплатно одноразовые маски и нет для них санитайзеров, если транспорт опасен возможным контактом с заражённым?

Разумеется надо с пониманием и уважением относится к решениям свыше, но согласитесь, что «самоизоляция» породила много вопросов, которые волнуют каждого из нас, чего бы не было при объявлении ЧС.

0

165

Мастер Дзен
135 подписчиков

Кто из вас верит сказкам телевизора?
10 апреля

Предлагаю вам потренировать свои мыслительные способности и проанализировать эти цифры. Включайте мозг!

Многие люди, которые составляют мой круг общения в последние годы, уже давно не смотрят телевизор, у некоторых его даже нет. А те, у кого он есть, контролируют просмотр телепередач своими детьми и ограничивают их доступ в интернет. На вопрос: «Как и почему вы пришли к такому решению?» они часто говорят о нежелании растить в своей семье зомби. Я уважаю и поддерживаю такую личную позицию, потому что она показывает уровень осознанности человека.

Высокий уровень осознанности нужен не только для успешного вхождения в практики цигун, который для меня давно стал образом жизни, но и для адекватного реагирования на события, происходящие в мире. А в нынешней ситуации с адекватностью восприятия и реагирования у многих большие проблемы.

Человеческий организм так устроен, что долго неиспользуемые функции начинают постепенно отмирать. Мы все знаем, что без физической нагрузки становятся дряблыми мышцы, ослабевает эластичность кровеносных сосудов. А что происходит с уровнем интеллекта, если не использовать врожденную человеческую способность анализировать информацию? Функции мозга тоже могут угасать. Именно это, на мой взгляд, происходит со многими людьми в нашем социуме. Они теряют способность мыслить, сопоставлять факты, просеивать информацию, т.е. превращаются в животное стадо.

В качестве наглядной иллюстрации своей мысли я решил привести данные о погибших в ДТП в 2018 году:

«Регионом-лидером по числу погибших в ДТП в 2018 году, по данным ГИБДД, стал Краснодарский край: там аварии унесли 1053 жизни. Санкт-Петербург на шестом месте – 232 погибших.

В первой пятёрке Московская область (938 человек), Ростовская область (554 человека), Башкирия (550 человек) и Москва (465). В конце списка – Чукотка, где погибли всего два человека, и Ненецкий автономный округ с тремя жертвами. Причина проста: Чукотка и НАО – регионы с наименьшим населением.

Всего в прошлом году в России произошло более 168 тысяч аварий, в которых погибли 18 214 человек (это 50 человек в день! – примечание автора) и пострадали 214 853 человека». Источник: https://m.fontanka.ru/2019/04/08/019/

А теперь я предлагаю желающим потренировать свои мыслительные способности пройти по ссылке: https://meduza.io/feature/2020/03/05/po … e-tablitsa и попробовать проанализировать эти цифры. Включайте мозг!

Пора понять, что всем нам сейчас придется меняться и возрождать свое человеческое начало или прозябать. Потому что мир уже не будет прежним.

Текст - Константин Лурьи

___________________________________

По свету на колесах
1787 подписчиков

Почему не пускают гулять? Ведь дома опаснее...
10 апреля

Это единственное, что я отказываюсь понимать. Почему нельзя гулять? Нет, я понимаю, что нельзя собираться больше трех (слава богу, хоть втроем можно - исконно русский обычай, на который власти пока не замахнулись). Нельзя кидаться с желанием задушить в объятиях престарелую любимую тетушку. Хотя "нететушку" и не любимую тоже лучше не обнимать и не целовать.

Но почему нельзя выходить на улицу? Если верить тому, что нам всю жизнь рассказывают медики и прочие стражи здоровья - сидение дома в течение нескольких дней (дней, Карл! не недель!) жутко и окончательно подрывает иммунитет.

Это что ж получается? Мы сейчас все дома насидимся, потом выйдем на улицу, придушим в объятиях всех встречных тетушек и благополучно заболеем. Все. Повально, сильно и беспробудно.

Далее. Кого я заражу, если выйду подышать свежим воздухом во дворе, в котором, кроме меня, никого нет? Кого??? Да, меня упрекают в том, что я распылю свои вирусы в подъезде и их вдохнет какая-нибудь бабуля. Но! Я эти самые вирусы выдохну и в том случае, если выйду к мусоропроводу. И бабуля их точно так же вдохнет. А к мусоропроводу я выхожу часто. Бедная бабуля, которая - моя соседка. ей теперь нельзя выходить в подъезд. Там повсюду вирусы тех, кто выбрасывает мусор.

А давайте выбрасывать мусор, не выходя из квартиры? Давайте! Куда выбрасывать - подсказать, или сами догадаетесь?

Врач-терапевт Александра Новосёлова:

Мы отсидимся дома! Вирус нас не найдет!
И тут же им вторят масс-медиа с запевалами от якобы медицинского сообщества: не заражайте и не заражайтесь! Сидите дома! Так победим!
На самом деле вирусные пандемии - это не татаро-монгольский набег, спрятаться дома большинству и обмануть вирус невозможно.
Есть давно известное эпидемиологическое правило :
Пока 50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции ( а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются) - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!
Цитата отсюда: https://geosts.livejournal.com/769511.html

Почему нельзя гулять? В магазин - можно. И заразиться от кассирши, на которую дышат сотни покупателей. Доставку еды заказывать на дом можно (именно это и советуют той бабуле, которой нельзя выходить из дома). Можно заказывать на дом все, что угодно. И заражаться от доставщика, который контактирует с сотней людей в день.

В транспорте ездить нельзя. А в такси, блин, можно, где можно соблюсти эту чертову дистанцию в 1,5 метра только в том случае, если ехать в багажнике.

Как жить, а? И на фоне всего этого еще и гулять нельзя. Печаль. А в магазин и на работу в метро - можно.

Но почему нельзя гулять??? Чтобы убить наш иммунитет, который столько лет поднять пытались? Дома-то вреднее, как оказывается при небольших размышлениях.

0

166

записки зубного детектива
49 889 подписчиков

Почему статистика только пугает, и куда нужно смотреть на самом деле
3 апреля

В условиях так называемой самоизоляции люди сидят по домам и нервно смотрят на растущие столбики цифр. Больше всего внимания обращается на резкий рост заболевших. Однако эти графики только пугают, не давая вообще никакого представления о том, что на самом деле происходит.

Что дает людям такой вот график в плане понимания ситуации? Да ровным счетом ничего. Обыватель видит уходящую свечкой вверх кривую и впадает в панику.

На самом деле, любое количественное суммирование заболевших с течением времени может отображаться только нарастающим итогом. Падать ведь оно не может. Даже выровняться не может. Может только затормозиться рано или поздно и все. Люди уже заболели и прибавились к столбику, вычесть их уже нельзя.

А то, что за этот месяц много заболевших уже вылечилось, этот график вам не скажет. Абсолютно бесполезная и бессмысленная кривая, вот и все.

График количества выздоровевших тоже ни о чем не говорит, кроме того, что люди действительно чаще выздоравливают, чем умирают. Но смотреть на него приятно, ибо растет пропорционально времени.

График смертности печален, но неизбежен. О ситуации в целом говорит не так много, ибо в подсчетах тоже очень много вопросов. Умершие от коронавируса чаще всего смешиваются с умершими, имеющими коронавирус, либо сюда же входят и сопутствующие потери, о которых я писал ранее.

Так на что же обращать внимание? А на то, что очень сложно найти на графиках. На разницу между заболевшими и выписавшимися. А именно на то, сколько людей на данный момент находится на излечении в больницах. Это единственный показатель, который отражает саму ситуацию, ее опасность, нагрузку на медиков и прогрессирование болезни.

Но вот именно этого графика никто и не показывает. Я обыскался в сети, но кроме графика главного врача 40-й больницы в Коммунарке Дениса Проценко других не нашел.

Желтые столбики показывают разницу между заболевшими и излечившимися. Это те, кто в данный момент находится в стационаре. И мы ясно видим, что при общей картине роста, которую мы наблюдали весь март, количество находившихся в больнице с этим диагнозом практически не менялось всю вторую половину месяца. А дальше еще и пошло на спад.

И это при том, что количество диагностированных Covid-19 в это время наоборот резко подскочило. Это только подтверждает версию о том, что в популяции мало что изменилось, просто стали массово делать тесты в Москве, вот больные и выявились.

Обратите еще внимание на то, что пневмония диагностирована у 254 человек, а COVID из них подтвердился всего у 165. Поэтому когда мы слышим о том, что в больницах лежит большое число пневмоний, это не значит, что все они коронавирусные. Почти половина - обычная текущая ситуация.

Ну, и напоследок, одна маленькая строчка статистики России на сегодня

Всего зарегистрированных случаев 4150 (что совсем ничего не говорит об общей картине, ибо тесты все еще делаются крайне мало и их точность удручающе низка).

Умерло по всей стране 35 человек, вылечилось 296. А вот последняя, самая интересная цифра - это смертность в России от коронавируса. Как видите, смертность от него в условиях, когда больницы не переполнены, всего 0,85%!

И это еще с учетом того, что цифра 4150 не явно занижена, а абсолютно точно занижена! Сюда не входят многочисленные случаи бессимптомного и легкого течения, когда пациент даже не обращался к врачам.

Так что мы еще раз убеждаемся, что в условиях отсутствия дикой перегрузки медицинских учреждений, как в Европе и США, новый коронавирус ничуть не страшнее пережитых нами в последние годы его разновидностей. Главное - не заболеть всем сразу, для чего мы и сидим дома.

0

167

Гастропутеводитель
5071 подписчик
Все говорят, что мы в самоизоляции. Но это совсем не так
2 апреля

Город опустел. На улице лишь мелькнёт яркая зелёная или жёлтая одежда курьера службы доставки еды и разве что собачники с чувством превосходства выгуливают своих питомцев. В интернете, куда не заглянешь – везде САМОИЗОЛЯЦИЯ. Люди делятся своими ощущениями, впечатлениями, рецептами и лайфхаками, которые они постигли сидя дома. А вам не приходило в голову, что слово «Самоизоляция» в контексте сложившейся ситуации не корректно?

Началось всё с того, что путешественникам, вернувшимся из стран, в которых могли заразиться зловредным вирусом, рекомендовали некоторое время не выходить на работу, а при появлении простудных заболеваний немедленно обращаться к врачам. Ключевое слово – рекомендовали. Как гражданин поступит, будет на его совести. Этот режим и называется самоизоляция. Сам себя изолировал от возможных неприятностей, как то: заражение родных, близких, сослуживцев и так далее. Да мудрые начальники в адекватных компаниях сразу сообразили, что надо делать, и всем приехавшим из-за рубежа оформили кратковременный отпуск или организовали удалённую работу. Я знаю много таких примеров.

Но эпидемия, к сожалению, распространяется быстрее, чем мы к ней успеваем подготовиться. В конце прошлой недели городские власти сначала объявили долговременные выходные, после чего запретили без веского повода выходить из дома. Всю эту неделю вся наша страна сидит дома. Едим, шутим шутки, общаемся в соцсетях. Если повезёт, работаем. Сколько это продлится, трудно предсказать.

Я вот приготовил блюдо на курином бульоне с лапшой для бешбармака. Получилось очень вкусно. Зацените!

Но движения лично мне очень не хватает. Чтобы как-то спастись от гиподинамии, я заказал тренажёр для ходьбы дома. Завтра должны привезти. Гантели уже есть.

И снова из всех утюгов звучит определение «самоизоляция». Постойте, никакого «само-» здесь уже в помине нет! Почему-то все старательно избегают термина «карантин», а это как раз то самое, что мы испытываем. Вынужденный карантин, можно сказать, домашний арест. Ведь за нарушение режима уже озвучены административные наказание. Если задержат праздношатающегося горожанина без собаки и продовольственной сумки – ему грозит штраф. Какая это самоизоляция? Хочешь или не хочешь – сиди дома, пока карантин не закончится.

А что думаете на этот счёт? Почему мы боимся называть вещи своими именами?

_______________________

мои дороги
704 подписчика

Неразрешенные прогулки
13 апреля

Странное и не очень приятное ощущение появляется сейчас от прогулок в магазин или аптеку, особенно, когда в ближайшей нет нужного лекарства, и нужно идти в соседний микрорайон. Ощущение чего-то не совсем разрешенного, как будто нарушаешь запрет и подспудно ждешь, что придется объяснять, почему ты здесь. Помню, такое же чувство было у меня, когда за месяц до родов меня положили в больницу, уверяя при этом, что гулять будет можно.

А для беременной гулять – главное дело (как они сейчас в карантине, бедняжки?). И вот я наматывала свои шаги по больничному коридору несколько дней, пока не узнала о том, что можно «сбежать» и погулять по улице, а там - лето, солнышко. «С воли» передали платье, и вот потайными путями через подвал я выбралась наружу. Погуляла, конечно, подышала вдоволь.

Только вот по дороге назад волновалась страшно. И такие прогулки, думаю, не способствуют хорошему здоровью.

Так вот, возвращаясь, к сегодняшнему дню: к сидению дома, тревоге о своем здоровье и здоровье близких добавляется еще волнение на улице, боязнь пойти куда-то не туда, нарваться на штраф. А как же вредно для детей, беременных и пожилых сидеть дома. Почему во многих других странах можно час гулять по улице, а у нас нет?

Я совершенно не против карантина, это нужная мера в эту страшную эпидемию, но как можно заразить кого-то или самому заразиться на свежем воздухе, особенно соблюдая дистанцию 2 м? И если кто-то опять скажет про шашлычников: не было их!

Несколько дней до установления режима самоизоляции мы гуляли по паркам, и не было огромных шумных компаний. Да, шашлыки жарили, но семьями, а какая разница: дома люди обедают вместе или жарят шашлыки на природе?

А когда карантин снимут, и вся масса ослабленных отсутствием солнца, свежего воздуха и движения людей вылезет на улицу, вирус набросится на них с новой силой.
Что вы думаете об этом?

0

168

Кошелёк закрой
35 224 подписчика
Что я изменю в своей жизни, когда всё это закончится.
3 апреля

Что изменится после кризиса? Нет, не так. Что Я изменю в СВОЕЙ жизни, когда все это закончится. Просто несколько выводов.

Не сказать, чтобы я не знала раньше этих прописных истин. Но когда все хорошо, мы склонны преуменьшать риски и пренебрегать важными правилами.

После кризиса я добавлю в свою инвестстратегию следующие железные принципы:

1. Всегда держи 50% портфеля в валюте.
Прописная истина. Но на практике основные доходы у меня в рублях, о докупке долларов нужно помнить, совершать регулярные действия.

Я часто откладывала это "на потом" и в итоге получила лишь 30% портфеля в долларах. Было бы 50% — был бы однозначный плюс, даже с учетом просадок по всему рынку.

2. Всегда вкладывайся сообразно финансовым целям.

Один из моих портфелей составлен чисто из облигаций. Это деньги, которые пойдут на покупку квартиры для родителей. Горизонт инвестирования - 1-1,5 года. Но когда я закупала облигации в свой портфель, бумаги с таким коротким сроком до погашения были чересчур дороги, и я взяла часть бумаг с погашением попозже, в 23 и 24 году.

Сейчас из-за кризиса рыночная цена облигаций снизилась. Если бы я взяла только те бумаги, которые гасятся в 20-21 году, то меня бы это вообще не волновало. Пусть хоть до нуля падают, я дождусь погашения и получу свой номинал.

Сейчас же, если рынок не восстановится в течение года, моя доходность будет ниже ожидаемой. Мне придется продать часть бумаг до погашения, и возможно, по цене ниже номинала. Конечно, доходность от купонов перекроет этот минус. Но я могла бы заработать больше, если бы строже придерживалась правила соответствия сроков инвестирования выбранным инструментам.

3. Создай стратегию и придерживайся только ее, не слушай никого.

Это правило надо вписать красными буквами на подкорку. Все эти: а может, пора купить акции Сбербанка? А может, вложить миллион, который у меня на вкладе, в ипотеку? А может, машину купить, потом подорожает?

И ты сразу такой - а? что? - я упускаю момент, чтобы обогатиться? И только возврат к своей стратегии помогает не совершить в этот момент лишние действия.

4. Пользуйся безопасными стратегиями.
Например, если говорить о недвижке, безопасная стратегия — альтернативная сделка. Небезопасная — продать одну квартиру, а потом пытаться купить другую.

Или еще. Безопасная стратегия: вкладывать собственные деньги, докупая активы, усредняя те позиции, что есть.

Небезопасная: спекулировать с плечами, шортить, вкладывать кредитные деньги в покупку долларов, которые "точно вырастут".

Правило работает и в спокойное время. А в кризис это просто маст-маст-маст.

5. Не раздувай потребление и разумно распоряжайся деньгами.

Тоже применимо и в обычные дни, но как часто мы забываем об этом правиле?

6. Имей несколько источников дохода.
Этого принципа я придерживаюсь уже более 10 лет. Когда работала на наемной работе, и тем более сейчас, я стараюсь иметь параллельно несколько ручейков. Если закроется один, я не останусь без средств к существованию.

Продолжить такую практику планирую и после кризиса.

0

169

Психолог Анна Погребняк
27 947 подписчиков

Психически здоровый человек не будет сидеть дома без денег
11 апреля

Я смотрю на то, что происходит вокруг. Разговариваю с предпринимателями. Почему люди не хотят сидеть дома и нарушают предписания? У меня есть версия на этот счёт. Я думаю, люди не хотят заболеть тяжелым психическим расстройством от всего происходящего.

По одной из версий возникновения шизофрении, заболевание настигает человека, который живет в атмосфере двойных посланий.

Чтобы лучше понять, что я имею ввиду, вспомните ситуации, когда вы оказывались в недоброжелательно настроенном коллективе.

Вы могли чувствовать кожей неприятную и небезопасную эмоциональную атмосферу. Вы видели невербальные проявления, поведение других людей, которое расходилось с их милыми и приятными речами.

Люди демонстрировали одно, но на самом деле, имели ввиду совсем другое.

Это и есть двойные послания.
Если долго жить в такой обстановке, можно ненароком сойти с ума.

Ты должен сидеть дома, потому что мы беспокоимся о твоем здоровье. Что ты будешь есть и на что жить, придумай сам, никто не обязан тебе помогать
Здоровый человек в такой шизофренической атмосфере долго находиться не сможет: ему говорят сидеть дома и не работать, обосновывая это заботой о здоровье, но при этом, оставляют без средств к существованию и без помощи.

И ещё грозятся «наказать» за попытки добыть себе деньги и пропитание.

— Анна, здравствуйте. - пишет одна организация, у которой я часто приобретаю услуги. - Не хотите ли записаться в ближайшее время? Все аккуратно, не волнуйтесь. - пишут мне предприниматели, которые хотят кормить себя и свои семьи.
Человек с психологическими сложностями может поверить во что угодно. Например в то, что кто-то о нем заботится, заставляя сидеть дома без денег ради его же блага.

При шизофрении наблюдается нарушение логического хода мышления.
У людей с психологическими сложностями своя, особая психология. Для них любовь часто связана со страданием. Они привыкли к двойным посланиям.

Люди с психологическими проблемами итак постоянно охвачены тревогой и страхом. Достаточно слегка пригрозить им, и их поглотит такая паника, что они вообще не выйдут из дома.

Будут сидеть впроголодь и трястись от страха.

А вот психически здоровые люди будут вести себя иначе. Они видят вещи такими, какие они есть. Их восприятие не нарушено. С их логикой и здравым смыслом полный порядок.

Здоровый человек хочет есть и кормить свою семью. Он хочет выживать.

— Анна, - пишет мне другие предприниматели, - Мы будем на свежем воздухе. Довольно комфортно и безопасно. Вы как?

— Я бы сидел дома, если бы кто-то действительно помог. У меня семья и дети. Мне нужно их кормить. - говорит мне другой предприниматель.
Как сотрудничать с психологически здоровыми людьми? Говорить открыто, прямо и честно, договариваться.

Без наведения паники и запугиваний. И без двойных посланий.

Говорите о заботе и помощи? Делайте это. Говорите о заботе и помощи, но не делаете этого? Что ж, результат закономерен.

0

170

Для ума
6291 подписчик
Потерянный разум. Год 2020
1 апреля

Тот психоз общества, что мы наблюдаем весной 2020 года, оказывается уже был!

Это были события Перестройки и распада СССР. Они задокументированы в книге Сергея Георгиевича Кара‑Мурза «Потерянный разум». Приведу цитаты из начала книги, в них вы узнаете нашу ситуацию:

«В ХХ веке индустриальная цивилизация втягивается в глубокий кризис, одним из проявлений которого стали частые и массовые отказы и срывы рационального сознания, а также поразительная беззащитность массового сознания против манипуляции. Говорят даже, что одним из главных противоречий человеческого общества является столкновение иррационального с рациональным...

Много было уже сказано о том, какие „инструменты мышления“ были злонамеренно испорчены манипуляторами во время перестройки и реформы. Это, прежде всего, язык — язык слов и чисел.

Наш ум заполнили ложными именами, словами, смысл которых менялся и искажался до неузнаваемости. Говорили „демократия“ и расстреливали парламент. Говорили „священная собственность“ — и воровали сбережения целого народа, а потом и вообще все его достояние. Говорили „права человека“ — и делали нас абсолютно беззащитными против подонков и хамов, захвативших деньги и власть. Когда важнейшие слова так испорчены, трудно тянуть мысль и трудно вести разговор.

Но испорчены были не только слова, но и фразы — словесные конструкции, передающие информацию и мысль. Речь ответственных людей в ответственный момент стала настолько невнятной и бессвязной, что за этим нетрудно было видеть отсутствие связной мысли. Эти люди или по каким‑то причинам стремились речью замаскировать свои истинные мысли, или у них по каким‑то причинам была утрачена способность вырабатывать связные мысли. Скорее всего, обе эти причины вошли в диалектическое взаимодействие и породили кооперативный эффект разрушения рациональности мышления и рациональности сообщения».

Ситуация происходит один в один! Говорят про поправки в Конституцию и тут же ее нарушают, ограничивая передвижения людей. Путают слова: «карантин» и «самоизоляция». Согласен, что на карантине нужно ограничивать людей, но штрафовать за самоизоляцию? Это вообще, что такое???

Вводят налог на проценты по вкладам и не могут объяснить сходу, что это такое! Элементарные вещи путают.

«В этой вере в рациональное мы прятались, как страус, от того факта, что в ХХ веке на сцену вышло окрепшее и хорошо вооруженное иррациональное. Его напора не выдержал «однокамерный» мозг нашей интеллигенции, и сама эта камера рациональности стала рушиться. Тон стали задавать люди, и среди них много авторитетных интеллектуалов, которые и дом, и страну могли сжечь, чтобы, как говорится, поджарить себе яичницу.

Если говорить не о кукловодах, а о честных куклах, то разумной мотивации множества их разрушительных действий не стало, и за ее отсутствием приходится придумывать абсурдные доводы. Уничтожили СССР, чтобы Горбачев перестал быть президентом... Убил, чтобы украсть тапочки... При таком типе мышления нет и предвидения последствий — даже о своих шкурных интересах люди не могут рассудить.

Начиная с 1988 г. мы регулярно наблюдали странное явление — при возникновении общественной проблемы, власти предпринимали действия, которые явно вели к ухудшению положения. После 1991 г. власти уже стали выбирать такие варианты, которые не просто ухудшали положение, но вели к слому равновесия.

Тогда в обиход даже вошло уклончивое понятие «контролируемые катастрофы». Поскольку это стало своего рода технологией власти, можно предположить, что принятие таких решений было рациональным с точки зрения тех скрытых целей, которые преследовали реформаторы. Но поражало то, каким магическим действием на сознание политически активной части общества обладал на первый взгляд абсурдный аргумент, который раз за разом вытаскивали после очередной мини‑катастрофы идеологи режима: «Ведь что‑то надо было делать!».

Хотите понять, что происходит? Прочтите книгу Сергей Кара-Мурзы «Потерянный разум» (https://www.klex.ru/17h). В ней описано, что есть и, что будет дальше. Ситуация идентичная.

Мы входим во время, когда люди начали терять разум.

P.S.
История повторяется, но в этот раз мы должны продержаться дальше, чем другие страны. Нам нужно удержать разум. Перетерпеть эту волну безумия.

0

171

Сковородкин
211 подписчиков

Почему ролики "оставайтесь дома" вызывают у меня противоположное желание
6 апреля

В последнее время экран моего телевизора заполонили ролики с тэгом "оставайтесь дома". Не знаю, какую цель преследовали инициаторы показа этих роликов, но у меня они вызвали противоположное желание. Хотя до появления этих роликов у меня такого желания не возникало.

___

В чем же дело? Что случилось? Почему меня начали подбешивать все эти призывы с экрана телевизора? Ведь я же, вроде бы, был совсем не против чтобы посидеть дома для общего блага.

___

На мой взгляд, причина моего нынешнего отношения к подобным призывам заключается в следующем.

___

Во-первых, когда под видом благих пожеланий в роликах начинается плохо скрытая пропагандистская кампания - это приводит к отторжению навязываемой идеи.

___

Во-вторых, в кадрах многое звучит настолько фальшиво, что с первых же секунд начинаешь не верить никаким следующим словам и, вообще - всему содержанию ролика.

___

В-третьих...

Использовать для пропаганды жалость взрослых к детям - это ведь считается в любом цивилизованном обществе недостойным приемом, да? Можно охарактеризовать подобный прием даже более грубыми словами, но воздержусь.

Ну видно же, что детей заставили говорить в объектив телекамеры то, что придумали взрослые дяди и тети. Или это видно только мне?

Дети, конечно, повторяют взрослый текст как могут, без понимания заложенного смысла - скорее всего, воспринимая это все как игру.

___

Поэтому когда на экране телевизора вновь показываются ролики с подобного рода пропагандой, хочется дать по рукам тем, кто использует детей чтобы разжалобить и таким образом заставить что-то делать взрослых людей.

А когда взрослых людей пытаются заставить сомнительными способами что-то делать, то у этих людей возникает чувство возмущения. Во время возмущения люди забывают про благую цель любого мероприятия. У них остается только одно желание: сделать все наперекор пропаганде. Разве не так?

0

172

kriptotester
183 подписчика

Кто и зачем продлевает кризис и убивает малый бизнес?

8 апреля

Я не верю в неуправляемость протекающих сейчас процессов. Все, что происходит – спланированная заранее акция. Об этом говорит сходство в поведении руководства различных государств. Исключений - раз-два и обчелся. Кто-то скажет, что это же рекомендации ВОЗ! Именно, что рекомендации.

Я не верю во вдруг проснувшуюся любовь политических и экономических элит к собственному населению. Мол, это только ради вас. Любые из них готовы перемолоть ради своих выгод ни одну сотню тысяч человек в какой-нибудь войнушке. Определенно, сейчас в очередной раз под ширмой заботы о людях будут не увеличивать финансирование науки и медицины, а ужесточать законы и отбирать свободы.

Соизмеримы ли грядущие финансовые потери от надвигающегося экономического кризиса, с теми, что могли бы быть, в случае отказа от повального карантина и самоизоляции? Вот в чем вопрос

По последним данным, в США появилось 6,3 миллиона новых безработных за последнюю неделю. За неделю! Предыдущая неделя еще 3,3 миллиона. Основная масса - это низкоквалифицированные рабочие с почасовой оплатой труда. Эксперты прогнозируют безработицу в 20% (недавно было 3,55) и это еще оптимистичный прогноз. Рост безработицы неминуемо приведет к социальной напряженности, росту преступности и ухудшению уровня жизни, а также сокращению ее продолжительности. В России и других странах будет аналогично, если не хуже.

Я прекрасно понимаю, что в современном мире экономические кризисы цикличны, и просто необходимо время от времени «стравливать» пар из различного рода финансовых/спекулятивных пузырей. Ну и конечно зарабатывать на этом, брея менее информированных «инвесторов».

Видимо, коронавирус и стал той иголочкой, которая проткнула очередной пузырь. Но то ли что-то пошло не так, а скорее всего просто не все задачи еще выполнены, именно поэтому никто и не пытается кризис остановить, а только усугубляет его. Уже сегодня мы видим падение котировок на всех биржах в 40-50-60%. Так это даже не пик «пандемии» для многих стран. А уж про подрыв экономики и говорить пока рано. Фитилек пока только тлеет.

Под ударом кризиса находятся, прежде всего, предприятия сферы услуг, розничная торговля, общепит, транспорт, туризм. А это миллионы рабочих мест. Зачем сознательно уничтожаются целые отрасли? Ради какой такой цели?

Как бы то ни было, мы с вами вступаем в очень сложный и долгий период.

0

173

Kuban Today
2672 подписчика
Проект "пандемия" решит все проблемы
25 марта

Борьба с коронавирусом почти мгновенно решает проблемы, которые не могли решить десятилетиями.

Самое главное - в последние недели резко снижается нагрузка на экологию планеты. А ведь уже давно все говорят, что человечеству угрожает именно экологическая обстановка - безудержное загрязнение окружающей среды, вымирание сотен видов (!!!! - именно так - сотен) животных, насекомых, птиц, рыб, вырубка лесов (за последние 40 лет их стало меньше чуть ли не втрое).

Причина такого насилия природных ресурсов - грандиозный рост потребления, причем самого низкосортного. Золотой миллиард (население планеты, которое может платить деньги) требует все новых штанов, айфонов, автомобилей, квартир, евроремонтов, путешествий, развлечений и прочего неважного мусора.

Как метко подмечают некоторые лидеры наций - "в мире развелось слишком много куриц и петухов, которые очень много жрут и гадят".

Коронавирус почистит планету от мусора, а головы людей от глупости

И это правда! Безумная гонка потребления губит планету. И никакие Гринписы, конференции и международные соглашения не могли десятилетиями решить эту проблему.

А короновирус смог.

Вообще, создается впечатление, что правительства всех стран ухватились за этот короновирус, чтобы разом решить кучу проблем.

В России, к примеру, Путин сегодня обещал сделать то, что от него уже лет десять добиваются как левые, так и правые. Кратко - снизить налоги бедным, повысить богатым, раздать немного денег из бюджета народу, сделать больше выходных.

Всеобщий карантин освободил дороги - нет пробок, а значит, можно пересмотреть вообще все эти программы расширения дорог. Ну и, право, слишком много стало автомобилей, гари от них, аварий и всякого мусора.

Стало меньше авиаперелетов, а ведь только один самолет за три часа полета сжигает несколько тонн топлива, гарь от которого попадает в атмосферу.

Пандемия очищает воздух!

Народ привыкает работать в онлайне, больше времени проводит с детьми и вообще с семьей. Закрываются все эти ненужные по сути ТРК, фитнесы, рестораны и прочая дребедень, которая только крадет время и деньги. Займитесь уже делами, господа и дамы, забудьте о кредитах, живите по средствам.

А в мире, между прочим, закончились все войны, они теперь невыгодны и не интересны. У человечества появилась одна большая цель - победить коронавирус, каким бы он ни был на самом деле. Его стоило бы и придумать, ведь без него мы бы все скоро утонули бы в собственных нечистотах.

Автор: Ася Пинкер

0

174

Марсель Пруст
5375 подписчиков

Причина жёстких мер в мегаполисах
11 апреля

А я знаю, для чего вся эта паника! Причём самые строгие ограничения - в крупных городах, в провинции их мало. Ну посудите сами - какая же это пандемия? На всю страну - на 100 считай миллионов - 12 тысяч зараженных, да и то, наверное, эти цифры взяты с потолка. А меньше 100 умерших - это как? Да и поди узнай, от чего они там умерли, может, вообще от старости...

Так вот - началась весна. Скоро будет совсем тепло. Верховная власть рвётся к полному контролю над населением, потому что понимает, что народ в итоге может взбунтоваться от всего того абсурда, который она творит. То есть, народ-то вряд ли взбунтуется - никому не охота лезть на рожон и помирать непонятно за что.

Да и много тех, кто даже в комментариях под моими "радикальными" статьями пишет, что мы при так называемом путинском режиме стали жить ну просто распрекрасно. Причём не голословно утверждают, а аргументируют неоспоримыми фактами. Но гораздо больше тех, кто так совсем не считает.

Но власть всё равно решила перестраховаться, а тут и ситуация стала благоприятствовать тому, чтобы взять всё под жестокий контроль. Ведь это было уже много раз: как весна, так в мире оживает какой-нибудь зловещий микроб - уже были эпидемии птичьего гриппа, свиного гриппа, ну я даже не помню чего. потому что очень много такого было за последние годы. А организм у населения весной считай совсем иммунитета лишается, по себе знаю - Если летом и осенью я ещё слегка похожа на человека, то весной я вообще дохлая и никакая.

Да и в той же Европе и в США действительно не так хорошо, как у нас. В Европе потому, что туда за хорошей жизнью прут все, кому не лень - из Африки, из Азии, а там бедные страны, нищее население, медицина по сути отсутствует, живут в грязи. Ну и в Штатах всегда хватает тех же китайских, мексиканских и вообще всяческих латиносов, которые просачиваются туда беспрепятственно, и американские власти ничего не могут с этим поделать. Там во многих крупных городах находятся целые густонаселённые эмигрантские районы типа всяких там чайна-таунов, сама видела.

Вернемся к нашим баранам. Так вот, вывод: наши власти элементарно боятся бунта! Хоть и понятно всем умным людям, что не будет его никогда! Всё остановится на том, что поговорит наш Алексей, высказав всю правду-матку (а что воруют и коррупция сплошная - да это младенцу известно!), постучит наш народ гневно по клаве, высказав всё, что он думает об этой "бессовестной власти", на этом и все успокоятся.

Ну население, натурально, будет вымирать, особенно пенсионеры, они ведь в основном небогатые да и по возрасту положено, жить будем все в таких стрессах и судорогах ещё десяток-другой лет.

И вообще естественный отбор ещё никто не отменял - выживают всегда сильнейшие, а слабые погибают - так устроена жизнь, между прочим - не нами! Третьей мировой точно не будет - мы никому ни на фиг не нужны, сами сгниём в итоге. Ну а на много лет вперёд загадывать глупо, потому что жизнь - она штука непредсказуемая.

0

175

ПроLIFE
3755 подписчиков

Почему по "ящику" не показывают настоящих вирусологов
14 апреля

Я уже третью неделю на самоизоляции, сижу дома, нос высовываю только по архиважным делам. Потихоньку схожу с ума, как и сотни людей, запертых в своих клетушках.

Конечно я слежу за ситуацией в Москве, России и мире. В основном в интернете, но смотрю и российские новости, 1 и 2 канал. Ну вроде как чтобы знать официальную статистику, быть в курсе. Смотрю и всякие ток-шоу про вирус, не с начала до конца, но для ознакомления.

Читаю в интернете разные интервью, стать, блоги. Фейсбук, Ютуб полны специалистами разных мастей, не знаешь кому верить.

Но вот что интересно лично мне - почему в студии всяких шоу не приглашают настоящих специалистов. Врачи, вирусологии, эпидемиологи, почему они, пистолеты и признанные гении, не приходят. Ну кто-то такой весомый, опытный, настоящий профи.

Я вижу какую-то Малышеву, непонятно почему приглашенного Комаровского, этого Мясникова, могу попутать фамилии, не напоминала.

Они сначала говорят, что вирус русских не возьмет, потом ошибаются, признают это, прогнозируют быструю победу, потом ошибаются, признают и пугают катастрофой. Толк какой от них?

Вирус обсуждают те же, что пару месяцев назад орали про Крым и Украину, а полгода назад про Трампа, а десяток лет назад они же про Обаму.

Они во всем специалисты? Универсалы, блин, какую тему не возьми все знают.

Если Гаранта нашего кто-то просвещал на тему вируса, кто-то ему рассказывал, прогнозировал, докладывал, почему бы информацию эту не дать нам, обычным людям. Вместо клоунов пригласить нормальных людей, вобще понимающих о чем речь, а не дерущих глотки за деньги.

Может тогда люди бы поняли, поверили, наконец прислушались бы? Может не штрафами заниматься надо, а просвещением. Не скрывать или искажать информацию, а доносить как есть?

___________________________

0

176

Кадыкчанский заметил
2485 подписчиков

О прелести текущей ситуации
2 апреля

Да, именно так: Ситуация прелестна! Прочтите это до конца, и я ставлю лошадь против петуха за то, что через несколько минут вы будете согласно кивать головой и сами станете рассказывать близким о том, как замечательно то, что случилось. И неважно, каких взглядов вы придерживаетесь, сколько вам лет, какого вы пола, роста, веса и цвета кожи.

1. Существует ли коронавирус в том виде, как нам о нём говорят?

Это совершенно неважно, поскольку для человечества имеет смысл только результат события, а не само событие. Ну какая разница, по какой причине вы стали счастливы: от того, что

– выиграли в лотерею сто тыщ мильёнов пиастров;

– ваша девушка согласилась ехать с вами на рыбалку;

– ваш возлюбленный сделал вам предложение;

– вы стали родителем, дедом (бабушкой) или…

Далее пусть каждый сам себя составит список обстоятельств, которые позволят ощущать себя счастливым.

Главное – РЕЗУЛЬТАТ. Если вы его оцениваете позитивно, то совершенно неважно, каким путём он достигнут.

Поэтому в сложившейся ситуации нет никакой разницы, существует вирус или нет. Важно только одно – ЧТО ИМЕННО ПРОИСХОДИТ и К ЧЕМУ ЭТО ВСЁ ПРИВЕДЁТ.

2. Велика ли вероятность, что текущее событие организовано только ради того, чтобы скрыть истинную угрозу, которая скрывается за информационной завесой под видом эпидемии? Например:

– наступающий «конец света» в виде приближающейся к Земле кометы, астероида или мифической планеты Нибиру;

– предстоящие тотальные чипирование и (или) вакцинация, закабаление в «электронное рабство» и т. п.

Такая вероятность действительно имеется, но она, на мой взгляд, ничтожно мала. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно сопоставить ценность поставленной задачи и затрат на использование необходимых для её достижения средств. Только сумасшедший может платить 1000 рублей курьеру за доставку обычной монеты достоинством в 1 руб.

К слову говоря, допускающих такой сценарий вполне достаточно. Например, на днях один известный в прошлом предприниматель, а ныне просто эпатажный богач с бородой публично озвучил следующую мысль:

Распространение маловредного вируса было инициировано только для того, чтобы устроить массовое убийство населения путём введения смертельного яда под видом насильственной поголовной вакцинации от этого вируса.

Это нормальный человек? А почему бы тогда просто не отравить всех ядом, не прибегая к дорогостоящей акции, замаскированной под эпидемию? Логика у бородатого мужчины – не самое сильное место, надо полагать. Хотя… Возможно, что дело тут не в наличии способностей, а в отсутствии совести. Ну да не мне его судить.

Что же касается прочих «страшилок», включая рептилоидов, клонов, зомби, 5G, биометрическую идентификацию, ИНН, универсальные единые карты, Ф. И. О. одними заглавными буквами и другие конспирологические козни, то ответьте сами себе на один простой вопрос:

А на данный день и час, как и на момент своего рождения вы не контролировались государством (или единым мировым правительством)? Что в этом плане меняется из года в год?

Ответ звучит обескураживающее. Многочисленные голоса, призывающие вас «проснуться и осознать», по сути дела, нагнетают страхи, и больше ничего. Из года в год меняются только технологии, которые неустанно совершенствуются. Но принципы остаются все те же. Которые были хорошо известны и нашим прадедам, и их прапрадедам. Мы все всегда находились под тотальным контролем, только контроль этот был менее эффективным и менее гуманным.

Нам теперь позволяют иметь хотя бы иллюзию свободы. А несколько десятилетий назад об этом и помыслить никто не мог. Все следили за всеми и все стучали на всех. И самыми рьяными стукачами во все времена были именно те, кто громче всех призывал к борьбе за «свободу, равенство и братство»». Им потому и позволялось болтать лишнее, что они были сплошь сексотами и провокаторами. Подконтрольные власти крикуны для государства всегда безобидны и полезны, потому что с их помощью выявлялись и нейтрализовались подлинно отмороженные «борцы», которые, если вовремя не были обезврежены, то неизбежно скатывались до уровня подпольщиков и террористов.

Вот ответьте честно, что вы выберете: «гарантированную тайну переписки», которой никогда нигде не было, нет и не будет, или безопасность своих детей и внуков? Я уверен в том, что любой нормальный человек выберет второе, потому что это реальное, а не иллюзорное благо. Ну на кой вам нужна «защита персональных данных», если вы не преступник, не террорист, не маньяк и не извращенец? Стоит ли рисковать здоровьем, морально-психологическим и физическим, а также жизнью ваших близких ради иллюзорных «свобод», которыми могут пользоваться только негодяи?

Я полагаю, что ответ очевиден. Так называемая «свобода личности» является всего лишь прикрытием для всяческого отребья, для тех, кому есть что скрывать. Те блага, которые сулят «борцы за гражданские права и свободы», выеденного яйца не стоят по сравнению с тем, что вы теряете, встав в ряды этих борцов. Никому не нужна тайна переписки, если детей страшно отпускать без сопровождения взрослых во двор. Чем вам не нравится видеокамера, установленная в людном месте, которая способна передавать изображение на компьютер с базой данных преступников: извращенцев, педофилов, убийц и насильников? Или вы сами кого-то убили и скрываетесь от правосудия?

Вам говорят: «А вдруг это будет использовано против честных граждан?» Но что важнее: безопасность здесь и сейчас или гипотетическая вероятность того, что кто-то недобросовестный вам навредит? Сколько вам известно случаев злоупотреблений, совершённых с помощью подобных инструментов? Ни одного! А сколько детей пропадает каждый год в России?

От 15 000 до 20 000 детей в год объявляются в России в розыск. Около 1 % из них находят убитыми, а почти 20 % не находят вообще никогда.

Поэтому слушать необходимо разум, а не сердце. На ваших психологических комплексах спекулируют те, кто эти комплексы умышленно создавал.

Мир меняется!

Меняется стремительно и бесповоротно. И меняется он в худшую сторону только для тех, кто не в состоянии меняться сам или не в силах изменить своё закостенелое ретроградное отношение к новому миру. Хотите вы этого или нет, мир продолжит меняться. И только от вас самих зависит, найдёте ли вы своё место в этом новом мире. Разумные и честные люди, способные оперативно реагировать на изменения обстановки, будут чувствовать себя прекрасно. Те, кто не поддастся на крики попа Гапона и не пойдёт вслед за толпой, будут не просто гармонично вписываться в общество и природу, но и сами с радостью примутся менять окружающее пространство в лучшую сторону.

Тот, кто примет сторону отрицания неизбежного, в лучшем случае будет глубоко несчастным человеком. Так было уже не раз. Всего 150 лет назад люди целыми деревнями протестовали против строительства железных дорог, называли паровозы и локомобили «бесовщиной» и даже кончали жизнь самоубийством, не желая добровольно входить в «царство антихриста».

Протестуя против изменений мира сегодня, вы уподобляетесь мракобесам, ломавшим когда-то паровые машины на заводах и лесопилках. Прогресс не остановить. Его необходимо принимать и использовать в интересах свих близких, заботясь о потомках.

Почему всё это происходит сейчас? Потому что человечество достигло той черты, за которой следуют хаос и смерть. Потому что человек оказался не готов к тому уровню цивилизации, которого он достиг. Очевидные блага, вместо того чтобы возвысить человека, превратили его в безмозглого потребителя. Дальше так продолжаться не могло по определению. Теперь необходимо либо меняться, либо исчезнуть, подобно мамонтам и динозаврам.

Но поскольку добровольно меняться никто не хотел, на самом верху было принято решение о введение мер, которые спасут человечество от неминуемой гибели, даже при том условии, что человек противится собственному спасению. Оставьте эмоции. Просто признайте, что это так, и не мешайте старшему брату вас спасать от самих себя. Осознайте, что это не выдумки, а факты:

– ни один пьяница, наркоман, обжора или маньяк без посторонней помощи не изменится и вскоре погибнет. Нет ничего постыдного в том, что им помогают выжить и вновь обрести смысл жизни.

Тогда легче будет принять помощь. Ну, не справились мы с управлением. Что такого? Будем назло бабушке уши отмораживать? Или мудро примем помощь, раз сами не в состоянии что-то менять, и начнём выползать на божий свет после длительного запоя, который был инспирирован религиями, идеологией, ложными ценностями, всем тем, что принято облачать в лакированный гламурный термин –

0

177

продолжение

ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Что?… Так трудно расстаться с привычными, но ненужными цацками, которые помогают самоутвердиться в глазах соседей и знакомых? А без вечно новых и модных вещей вам никак не ощутить себя «самодостаточной личностью»? Так нравится принадлежать к тем, кого презрительно называют «потреблядями»? А ради чего всё это? Вы счастливы от того, что ваши туфли, машина или дача «круче», чем у соседа? Может быть, вы всё-таки вспомните, что же такое на самом деле счастье? Или вы этого и не знали?

Большинство, к сожалению, так и не смогло осознать ещё, что происходит. Но некоторые всё же сообразили, что за них «какой-то дядя» делает то, что они сами давно уже хотели втайне совершить, но не могли вырваться из рабства потреблядской культуры и по инерции продолжали валиться в пекло.

Радуйтесь! Вам дали шанс. Посидите, подышите спокойно. Оглядитесь по сторонам… Это же подарок! Вам не нужно больше на ходу спрашивать по привычке: «Как дела в школе (на работе)?», чтобы, не услышав ответа, нестись по своим «архиважным делам». Наконец вы сможете жить одной общей жизнью со своими родными и близкими. Вы обрели шанс вернуть счастье в семью. Стать не «в принципе», а в реальности нужным своим супругам, детям и друзьям.

Вы можете им помочь, а они могут помочь вам. Это же так прекрасно – быть в курсе всех дел своих любимых и делать вместе одно дело. Не формально. В реальности!

И многие уже на самом деле задумались о своей никчёмной прежней жизни. Оказывается, совсем не обязательно каждый день спешить в дурацкий офис, в котором ненавистно всё. Нет нужды притворяться, играть роль трудолюбивого сотрудника, который радеет о делах фирмы, в то время как всем сотрудникам глубоко фиолетова эта фирма, а её боссов они с удовольствием собственными руками удавили бы.

Оказывается, что подавляющее большинство дел можно и нужно делать дома, в удобное для работника время. И совсем не обязательно платить космические деньги за «престижный» офис! Всё и так работает, когда сотрудники с удовольствием делают общее дело, не тратя время, силы и нервы на никчёмные обряды, похожие на религиозные богослужения. Не надо притворяться, можно быть самим собой, выглядеть так, как хочется, делать то, что хочется, выполнять свою работу и при этом никогда от неё не уставать, и, начиная с утра понедельника, не ожидать с тоской пятницы. Чтобы скорее закончился этот недельный кошмар. И скорее в бар. Напиться, забыться, а потом с больной головой и холодеющим от отвращения к работе и к самому себе сердцем надевать опостылевшие костюм и галстук.

А сколько неоправданных расходов отпадают сами собой? А? Это же целый космос!

Я скажу, что осознают в ближайшее время многие граждане, которые так яро протестуют сегодня против происходящих перемен. И уверяю, что это всё хорошо, потому что так надо. По-другому просто не может быть. Неважно, как вы к этому относитесь, но будущее наступает неумолимо. И лучше с ним не ссориться, а помогать.

Многим станет очевидно, что огромное количество людей может безболезненно заняться чем-то, что им по душе. Нам не нужны большинство магазинов, аптек, контор и т. п. Современное развитие технологий позволит полностью, и главное – легко, непринуждённо и с пользой для общего дела, отказаться от огромного количества балласта. Это не будет крахом. Это будет возвратом к здравому смыслу.

Подготовка к новому миру началась не вчера. Целое поколение выросло и стало дееспособным с тех пор, как начала создаваться новая система взаимоотношений между теми, кто оказывает услуги и создаёт материальные блага, и теми, кто их потребляет. Если вы не поняли, это и сеть магазинов «шаговой доступности», и развитие специализированных магазинов, торгующих алкоголем и табаком. Но и это только для того, чтобы смягчить шок у населения от начавшихся перемен.

Впоследствии магазины станут такой же редкостью, как и музеи. Зачем они? Можно заказать то, что нужно, оплатить и получить с курьером или в почтовом автомате. По этой причине ненужными становятся практически все предприятия розничной торговли, банковские и почтовые отделения и т. п. Опыт Тинькофф-банка доказал эффективность работы без офисов. Согласны? Этот опыт в ближайшие годы распространится на все муниципальные и государственные учреждения. Зачем мэрии, к примеру, иметь в собственности или арендовать дорогостоящие здания, сооружения, технику, оборудование и штат обслуживающего персонала? Нет в них никакого смысла совсем.

Компьютеры и средства связи давно уже должны были «убить» большинство привычных профессий, но это было невозможно, потому что ни одно министерство на это добровольно не пошло бы. А теперь? Зачем, к примеру, Пенсионному фонду России огромное количество небоскрёбов в каждом областном городе России? Понимаете, к чему это я? Сами уже сообразили, наверное, что целые министерства, не утратив своего функционала, «растворятся в пространстве», но при этом станут работать только эффективнее. Они не исчезнут совсем, но оптимизируют до неслыханного минимума расходы на своё содержание. Представляете, сколько реальных площадей появится на рынке недвижимости невостребованными? Рынок отреагирует, будьте уверены. Арендные цены неминуемо рухнут и обретут свои рациональные, экономически обоснованные, а потому вполне посильные для арендаторов размеры.

Огромные денежные массы хлынут на финансовый рынок в виде свободных средств, и это чревато инфляцией, но… Они же и наличные отменят. А значит, регулировать денежные массы будет достаточно просто, чтобы не допускать резких колебаний на рынке. Все деньги будут электронными! Вам это не ясно? Протестуйте, протестуйте сколько угодно. Будущее всё равно неотвратимо!

Не только деньги. Много чего станет электронным. Кошелёк и все удостверения будут в единой карте. Со всеми сведениями, в том числе медицинскими, антропологическими и даже генетическими. С рождения каждый будет иметь в паспорте прописанную цепочку ДНК на уровне около сотни знаков. Это значит, что найти своих родственников в любой стране, любом городе будет проще, чем позвонить маме.

На смартфоне можно будет даже видеть в режиме реального времени, кто из владельцев сходной гаплогруппы находится поблизости. И подготовить нас к этому должны были созданные достаточно давно социальные сети. Как сослуживцы и одноклассники находят друг друга в сети, когда их сводит вместе компьютер, так и родственники и соплеменники будут находится по одинаковым кодам гаплогруппы.

Страшно? Нисколько! Это увеличивает возможности и расширяет сознание. Это будет рациональный, логичный, безопасный и относительно справедливый мир. В нём не будет места преступности. Не останется места и паразитам: ростовщикам и спекулянтам. Те, кто производит материальные блага, будут получать соответствующее вознаграждение в виде денег на карту. Именных денег, которые он сможет потратить только сам и только в определённый срок. Иначе непотраченные деньги «сгорят».

В этом мире клоуны и паяцы, развлекающие публику, не будут богаче тех, кого они ублажают, потому что получать они будут столько, насколько понравились зрителю. Как в фильме «Кин-дза-дза», где артист получает только то, что ему лично дал зритель. Не понравилось – ничего не даст. И это справедливо, не правда ли?

Но не станет многих вещей, которые столь дороги нам сегодня. И это плата за то, что сами мы себе этот новый мир построить не можем. Нам его дают почти в готовом виде. Лишь подталкивают к нему с помощью выдуманного форс-мажора. И то только для того, чтобы мы окончательно не самоуничтожились.

Как же быть с опасениями, высказывая которые, определённые лекторы удерживают миллионные аудитории у экранов мониторов компьютеров и смартфонов? Я сейчас о 5G, чипизации, вацинации и т. п.

А никак! Ну сами посудите, заинтересован ли владелец стада баранов в сокращении стада? Нет, конечно! Ему нужно много послушных животных, которые не конфликтуют друг с другом и не болеют, только размножаются и тучнеют.

Принцип «разделяй и властвуй» так же используется, но очень гуманно. То, что мы видим в виде самых уродливых форм сегрегации в повседневной жизни, не имеет никакого отношения к управляющим. Это всё происки выскочек из числа наших баранов, которые узурпировали право управлять отдельными частями стада. Дабы ограничить их произвол, хозяева и идут теперь на крайние меры, насильно переводя мир на новый этап развития. А что делать? Они же заботятся о нас. Не как о детях, разумеется, но как о своей собственности.

И… Зачем им нас чипировать, если мы и так выполняем всё, что ни скажут, да ещё с таким энтузиазмом, что готовы лоб себе расшибить. Где логика? Какая чипизация, если наши мужчины превращаются в женщин, а женщины в мужчин. Причём ни те, ни другие не собираются увеличивать популяцию! Никому нет никакой нужды нас уничтожать, поскольку мы сами это делаем с остервенением, достойным увековечивания в назидательных целях, как делать не надо. Убиваем друг друга, друг друга травим ядами ради копеечной прибыли и при этом говорим, что «незачем плодить нищету».

А другие, более молодые народы, не растратившие своего потенциала, с охотой идут нам на смену. И если не изменить ситуацию, нас не останется на этой планете. Поэтому коронавирус – наш шанс. Возможно, последний. Если мы опять неправильно его используем, нас не станет… Хотите? Я нет. Поэтому давайте меняться. Все вместе. Начнём заново, ибо другого случая не представится. И не будем искать врагов на стороне.

Единственный наш враг – мы сами.

0

178

Самооценка и границы с Lin Gaid
287 подписчиков

Пандемия головного мозга. Да, я выхожу без маски
13 апреля

Только ленивый ещё не обсудил острую ситуацию с этим глупым вирусом. Ну что ж, я присоединяюсь со своим мнением.

Куча людей на фоне истерии пандемии просто готовы бежать гробы себе заказывать. А что, впрок..никто ж из нас не бессмертный, пригодится. И дома сидеть готовы, и крышки от тортов себе на лицо вместо масок надевать..

Защита же

Да только им не объяснишь, что это не поможет. И да, права на свободу никто пока ещё не отнимал, всё остальное - произвол, который терпит стадо. Особенно жаль москвичей с этой брехнёй в виде мультипаспортов.

Ах, простите, электронных паспортов.

В прочем, и их терпеть такое отношение к себе никто не заставляет.

Я сегодня впервые за месяц (МЕСЯЦ) вышла из дома...и я так кайфанула, что у меня аж слов нет. Да, я вышла погулять с собакой и в магазин. И да, я вышла (о Боже) без маски и перчаток 😱 наверное кого-то этим даже могла огорчить, но мне пофиг.

И вот что думаю, если всё же на днях повезёт с погодой (или может прямо завтра), то обязательно выйду с ребёнком погулять. Двор у нас отличный, закрытый, ни один блюститель порядка не пройдёт и уж точно мне будет плевать, если кто-то за забором будет этим недоволен.

Потому что ни разу я не видела, чтобы от чистого свежего воздуха заражались и уж точно не считаю, что всё это смертельно опасно. Особенно для моего молодого и здорового организма.

Принимать ли какие-то меры предосторожности - моё личное дело, уж точно не государства. А вот агриться на тех, кто думает головой и берёт на себя полную ответственность за выбор, выходя из дома - это не от здравого рассудка.

Поэтому если вдруг вам дико захочется высказаться в сторону человека без защиты, но который рядом чихнул - отразите, что мозг ваш скорее всего остался дома на тумбе где-то рядом с зомбоящиком по имени телевизор.

И не докапывайтесь до адекватных, свободных и взрослых умом людей. Чужое здоровье - явно не ваше дело. И уж точно не за это вы переживаете.

Всем мир.

0

179

Securitylab.ru
11 483 подписчика
БУДЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОПРАВДЫВАТЬСЯ КОГДА-НИБУДЬ ОТ ЛОЖНОГО ШУХЕРА?

27 апреля
Когда приходит эпидемия обычного вируса гриппа мы все его видим везде: дома, на работе, на улице...

Коронавирус covid-19 пришел как-то иначе. Мы о нём стали узнавать только по телевидению, в СМИ, в новостях, в Интернете. Узнавать, но не видеть, как грипп. Мы не увидели массовости заражения! Мы увидели массовость профилактики.

Анализ видеоматериалов телевидения и интернета со всего мира показал, что при представлении больных с covid-19 есть некая специфичность закрытости, отличающая видеосюжеты о больных пневмониями и гриппом в прошлые годы. Только сейчас начинаются расследования этих видеосюжетов на предмет постановочности.

Анализ показывает, что многие федеральные СМИ сделали из ведущих вирусологов и эпидемиологов примитивных и ограниченных пропагандистов профилактики и самоизоляции. Нет объективных и независимых экспертов. Некоторые из них быстро меняют позицию и превращаются в примитивных пропагандистов, подчиняющихся редакторам телевидения. Такие времена.

До сих пор , уровень смертности от covid-19 не превышен по сравнению со смертностью от некоронавирусной пневмонии и гриппа. И не дай Бог будет превышен! И хочется верить, что не произошло превышения, благодаря нашей мировой самоизоляции, хотя в Мире, уже заявляют многие многие компетентные источники, в том числе и некоторые представители ВОЗ, что от мировой самоизоляции не было прока, так как она не предотвращает заражения.

Если бы человечество раньше узнало , что большинство заражённых коронавирусом будут лечиться дома на самоизоляции, как это происходит сейчас, то все бы в мире потекло иначе.

Не было бы паники и бездарной экономической изоляции международных субъектов . Весь мир ошеломили видеосюжеты из Китая и Италии, природа которых сейчас расследуется . Сейчас начнутся суды между крупнейшими международными экономическими субъектами, вызванными этим мировым шухером.

Человечество ещё долго будет прибывать в формате оправдания от того, что сотворило, благодаря своим ошибкам, вызванной паникой, организованной мировыми СМИ, которые сейчас руководствуются садомазохистическими и хайповыми установками. Более того, согласно моим исследованиям, часть человечества эстетствовало на предвкушении ужастика , который похоже не состоится.

Самооправдание от мирового шухера , вызванного covid-19 ещё долго будет излучаться в Мире. Субъект, который ошибся и обанкротился по ошибке всегда оправдывается.

При этом отмечу, что мнение о том, что covid-19 это миф - опасное мнение. Соvid-19 - это избирательно смертельно-опасный вирус, который играет с миром своей изменчивостью. И сложность ситуации в мире в том, что к этой игре добавляется искусственная игра с соvid-19 , которая добавляется отдельными влиятельными политико-экономическими субъектами.

Впервые в мире время стало условием истины. Только время покажет, что натворило и учудило человечество! Но большинство фактов и аналитика , а также интуиция и чутье многих людей планеты, в глубине своей говорят о том, что это был ложный шухер и реакция на смертельно-опасный covid-19 должна быть не такой, которая произошла.

Нужны были иные меры, не разрушающие мировую экономику! Но если виновато во всем не человечество, а некие авторы этого проекта, то это пахнет международным трибуналом! Поэтому сейчас началась конкуренция в мире среди международных субъектов, которые подают в суды. И мотивы этих истцов чисто экономические и не связаны с жертвами covid--19.

В своих статьях я занимаю обьективную и взвешенную позицию. Для меня позиция вирусофобиков или, наоборот, бредунов, которые утверждают, что коронавирус не смертельно опасен, не приемлема. Я лишь оцениваю бездарный путь, которое выбрало человечество из-за этого шухера. И ложность этого шухера оценвается мною только уровнем катастрофического разрушения экономики.

Доцент ИПО КФУ, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин

0

180

Socio
49 подписчиков

Перестаньте нас кошмарить!
31 марта

Включаю телевизор. Там, в новостях, с надрывом вещают, что свобода закончилась, всем по домам. Захожу в интернет: «Правительство вводит уголовную ответственность за нарушение карантина».

В радиоприемнике только и слышно, что умерло столько-то человек, столько-то знаменитостей заразилось. Коронавирус, коронавирус, коронавирус!

Я думал, что у меня достаточно крепкие нервы, и, действительно, пока сдерживаюсь. Но мне хочется спросить у власти:
А вам не кажется, что от переживаний и стрессов, на фоне лавины негативных новостей, погибнет больше народа, чем от самого коронавируса?
У нас много сердечников и просто нервных людей, как они должны это всё терпеть? А малый бизнес? Вы им сказали: отпустите людей, заплатите им и избушку свою прикройте. Вы в своем уме? Вы не боитесь, что суициды начнутся?

Они до этого не могли толком платить официальную зарплату, а из-за отсутствия выручки вообще все обанкротятся. Работники, которые хоть что-то получали, останутся без средств к существованию. Или у вас есть другая модель развития, которая не предполагает участие малого бизнеса?

Но тогда надо об этом сказать. В противном случае нужно успокоить народ и оповестить всех, что государство их поддержит, в том числе материально. Но пока слышно только об ответственности и о поддержке других стран. Решили поднять пособие по безработице… Ну, смешно, честно.

Это нужно было сделать ещё лет пять назад. На 12 300 р. прожить невозможно, придется снова пересматривать, а самое главное - придется срочно упрощать процедуру признания безработным. А как насчёт минимального пособия по безработице? Сколько вы сказали? Полторы тысячи рублей?

С такими деньгами и на свободе! Верней дома, взаперти. То есть получается, если я приду за пособием, мне дадут только 1500 р., потому что я работаю неофициально, и никто справку мне не даст. Мой работодатель - торговец, и он уже сказал, что если придется закрыться, то легче будет уволить работников. Вот так.

Да, ситуация с коронавирусом серьезная. Но пока она не тянет даже на сезонную заболеваемость гриппом. Трагедию Италии, Испании и некоторых других стран ещё предстоит изучить. Принятые меры в России достаточны, на улицах никого нет. Зачем ежедневно пугать ужесточением наказаний?

Скажите, пожалуйста, ведущим федеральных каналов, чтобы не нагнетали истерии и посвящали новостям о коронавирусе не больше 10% эфирного времени. Неплохо бы и другим СМИ не накалять обстановку.

Всем добра и здоровья, мы переживем эту изоляцию, не такое ещё переживали!

0