HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Сообщений 241 страница 260 из 263

241

Реаниматолог Петерис Клява убедился, что есть жизнь после смерти!

... И, возможно, от нас зависит то, какой она будет.

Моя работа реаниматолога – особенная. Она связана с самыми современными технологиями, с последними достижениями науки и с самой мистической стороной человеческого существования – с пребыванием на границе между жизнью и смертью. Я постоянно вижу феномен смерти: был ребенок и была радость – и вот его нет, и осталось ужасное горе. Есть абсолютно технологическая борьба за жизнь: аппараты искусственного дыхания, мониторы, химические препараты – и ты с их помощью делаешь все возможное. И есть нечто неуловимое, эфемерное, непросчитываемое. Кто-то должен по всем показателям выжить – а он уходит. Кто-то выглядит совершенно безнадежным – и остается жить. И я как врач ничего никому не могу гарантировать.
Великая мера незнания

Мы ужасаемся тому, как лечили в 80-е годы – сейчас нам кажется, что врачу надо пойти и застрелиться после таких назначений. А тогда все правильным считалось. И всего ведь тридцать лет минуло, так мало по историческим меркам, но какой невероятный скачок произошел в нашем понимании, что такое инфекция, какова физиология организма. И мы осознаем: через 100 лет наши теперешние передовые достижения покажутся ерундой, а через 500 – мракобесием и полным средневековьем.

Я как врач использую все современные технические средства, чтобы сохранить ребенку жизнь и вернуть ему здоровье. Но я понимаю, как велика мера нашего незнания, и смиряюсь с этим.

Мистики нет. Есть ограниченность невежественного сознания. То, чего мы не понимаем, тоже существует и влияет на нашу жизнь. Я постоянно об этом думал – работа к таким раздумьям располагала. В 90-е годы друзья принесли мне номер журнала Science, в котором ученые писали о том, какие самые важные вопросы стоят перед наукой. Я с большой радостью и с немалым облегчением прочитал список этих вопросов: что такое реальность? что такое сознание? существует ли свободная воля – или все предопределено? есть ли жизнь после смерти? Оказывается, я не одинок в своих поисках – они волнуют и лучшие умы человечества. С тех пор я непрерывно изучаю и сознание, и реальность.
Про несвежую сметану и пищевую цепочку

Помню, я только-только начал работать в детской реанимации, и маленькая девочка у нас умерла оттого, что мама накормила ее прокисшей сметаной. Так банально и так страшно. Несвежая сметана. Понос. Инфекция. Почечная недостаточность. Смерть. Теперь это лечат элементарно. А тогда – не могли.

После ее смерти я поехал на Лесное кладбище на могилу отца. Мой отец был ученый – физик и математик, он работал в Новосибирском академгородке и умер совсем молодым. Я люблю кладбища – там царит покой и умиротворенность. И можно сосредоточиться на главном, ничто не отвлекает.

Я работал недолго, но уже видел столько страданий. И отчаянно, страстно хотел понять, что делает человека живым, что такое – жизнь. Мне была неприятна ее биологическая основа: это же неправильно, что волки едят косуль, кошки ловят мышей, коршуны охотятся за кроликами. Человек ест животных. Люди убивают друг друга ради богатства и материальных ценностей. Как это грубо и невежественно, это же мясорубка, еще Шекспир говорил: «Ад пуст – они все здесь, среди нас!» Зачем все это? Почему бы не устроить мир по-другому?

Я у могилы отца бросал вызов Богу, я кричал и ругался: «Ты что за ерунду сделал? Ладно, люди убивают друг друга, но сама природа построена на пищевой цепочке, когда все друг друга по очереди жрут. И если Бог – это любовь, сострадание, доброта, то почему матрица бытия – это насилие и страдание?»

И много позже я осознал то, про что так хорошо написала Блаватская: «Истина никогда не спустится к нам – мы должны до нее подняться». В моей практике появились мощнейшие моменты, которые показывали то необъяснимое, некий аванс, который выдается нам кем-то или чем-то – и который показывает: мы знаем не все.

Мои коллеги-врачи описывали много клинических случаев, у которых нет научного объяснения. Пока нет. Но это не значит, что – не будет. Ученые из разных областей знаний сотрудничают между собой. Нейробиология изучает взаимосвязь сознания с мозгом и телом. Формируется нейроквантобиология, которая рассматривает возможность того, что источник сознания существует вне тела. Нам, практическим врачам, в подобных изысканиях нет места. Врачи предоставляют ученым феномены, которые те должны изучать.
Вершина айсберга. Про Танечку

Если мы не будем лечить пациентов, многие не выздоровеют. Это очевидно. Но сам момент выздоровления – загадочен. В нем присутствует некая великая тайна.

Эта история случилась давно, когда я еще был молодым врачом. Привезли ночью девочку лет одиннадцати, Танечку, с длинными светлыми косами.

У них дома загорелся телевизор, мгновенно вспыхнули синтетические занавески, девочка надышалась копотью и гарью. Она умирала – лицо серо-синее, дышать не может. Воздух не поступал в легкие, аппарат искусственного дыхания не помогал. Я выхватил трубку, по которой кислород через трахею шел в легкие, думал – проблема в ней, а она чистая, значит, копоть перекрыла бронхи. Сейчас бы ей сразу же провели бронхоскопию и очистили дыхательные пути. В те годы в полвторого ночи бронхоскопию не делали. Я пытался очистить ей бронхи электроотсосом – ничего не получилось. Остановка сердца.

Сорок пять минут мы проводили непрямой массаж сердца при норме в двадцать пять. Отступились. Девочке уже подвязали челюсть и приготовились ее увозить. Я стал писать направление в морг. И вдруг подумал: «А ты заинтубируй ее и промой дыхательные пути раствором соды, чтобы растворить эти сгустки». Я подошел к девочке, проверил реакцию зрачков – широкие, на свет не реагируют, что является косвенным признаком гибели нервных клеток в мозге. Трупные пятна проступают. И нет бы мне на том успокоиться и смириться. Я сделал все наоборот. Я сорвал повязку с подбородка девочки. И провел весь комплекс мер, которые задумал. Из бронхов вышла спрессованная копоть в виде слепка бронхиального дерева, я обрадовался и решил возобновить реанимацию. Чего я ей только не вводил! И сердце девочки заработало. Сам стою и думаю: «Дурак, ты чего старался, она же без мозгов осталась – будет инвалидом всю жизнь!»
Через четыре дня девочка сидела на кровати и ела овсянку. Она улыбалась мне, а мама заплетала ей косы. Как это объяснить? Не знаю!

Нет, ну, конечно, можно сказать, что Клява – это такой офигенный доктор, который возвращает пациентов с того света. Но это будет вранье – у каждого реаниматолога в арсенале есть подобные примеры, когда он делает все возможное и немного больше. И пациент выживает. И ты никогда не понимаешь, отчего выжил именно он, а не те другие, за которых ты тоже бился изо всех сил. У Танечки я видел признаки биологической смерти. Однако сейчас она здоровая взрослая женщина.

Почему повезло именно мне, именно тогда? Не знаю, не знаю, не знаю…

Каждый успешный случай реанимации – это айсберг, и его громадную подводную часть мы не видим.
У Бога нет других рук, кроме наших

Лет восемь назад мальчик неполных трех лет попал в реанимацию с тяжелейшей пневмонией. Он провел 40 дней на аппарате искусственной вентиляции легких и в искусственной коме. На моем дежурстве все жизненные показатели начали падать. Уровень кислорода в крови катастрофически снижался. Аппарат нагнетал в его легкие кислород под самым высоким давлением. Одно легкое не выдержало и лопнуло. Родители были в ужасе. Да, они были в палате, так как имеют право находиться вместе с умирающим, если хотят. Я продренировал пострадавшее легкое. Тут же разорвалось второе. Я понимал, что мозг мальчика начинает страдать от дефицита кислорода. Наступали необратимые изменения. И я сказал родителям: «Это неэтично – задерживать человека в таком состоянии, когда вылечиться невозможно, а можно только продлить агонию». Мама молчала – она была в шоке. А папа упал на колени, он молился Богу и требовал, чтобы я спас его сына: «Ты делай все, что только можно: твои руки сейчас – руки Бога, он захочет – все через тебя даст. Но только через тебя. А ты бросишь – и нет у него рук!» Часто люди в подобном состоянии неадекватны, и мы в реанимации к этому привыкли. Сразу даем лекарства, и они успокаиваются. Но тут было что-то другое. Казалось, будто бы за отцом ребенка стоит кто-то еще, Некто Больший. Знающий. И я вводил мальчику такие дозы препаратов и гормонов, которые в книжках даже не описываются, и говорил себе: «Пусть отец осознает ситуацию, мне главное – выиграть время, чтобы он успокоился». Объяснял себе свои действия с рациональной точки зрения.
Минута прошла, другая, а мальчик не умирал. И вдруг уровень кислорода стал расти. Сам по себе. Ни один академик мира такой исход не спрогнозировал бы. Мальчик не умер в ту ночь. И в следующую – тоже. Потом он «слез» с аппаратуры и пошел в отделение. Потом выписался домой.

Каждый Новый год его папа приезжает в реанимацию с цветами и тортами. Иногда привозит сына. Мальчик растет крепким, с интеллектом у него все порядке. Со здоровьем – тоже, разве что минимальные остаточные изменения в легких на рентгене просматриваются. И все – больше никаких последствий.

Рационально я не могу объяснить, что произошло. Предполагать можно разное, но это не будет наука. Мне словно показали: «Ты думал, что он умрет, – а он выжил».
Зачем нам нужны знания

Я вижу: в нашей жизни есть место для чуда. И чем больше ты знаешь и умеешь, тем больше можешь сделать. Именно твои знания и умения дают возможность этому чуду проявиться в нашем мире.

Не так давно в реанимацию поступил пятилетний мальчик в очень тяжелом состоянии. Было утро. Пятиминутка завершилась. Ночная смена ушла, мы – смена дневная – в отделении пили утренний чай, обсуждали новых пациентов вперемешку с нашими домашними делами. И был такой мощный контраст между бодрой, будничной, полной энергии атмосферой за столом – и отчаянием в реанимационной палате, где дети цеплялись за ускользающую от них жизнь, что я сказал коллегам: «Давайте сконцентрируем ум и визуализируем наше общее желание: как мы переписываем будущее, в котором все дети, которые сейчас на грани, – выздоравливают. Так сильно сконцентрируемся на этой картине, как будто бы каждый из них – твой собственный ребенок. Создадим и увидим то, что хотим, вместо того, что есть». Все замолчали. И пять-семь минут в тишине что-то происходило. А потом вдруг все заговорили, засмеялись разом, словно выдохнули с облечением.

Мальчик выжил. И другие дети активно на поправку в этот день пошли. И я вам скажу, что мы классно всю смену проработали, на подъеме, с полной отдачей. А с другой стороны – неизвестно, как все сложилось бы без визуализации. Я знаю одно: все, кто был за столом, ощутили эту возможность, как и я. Только я ее вслух сформулировал, зато все – легко подхватили. И что-то случилось.

Один человек вполне способен изменить мир или страну. И происходит это по принципу «пирамиды Уолта Диснея». На ее вершине творят пара-тройка гениальных безумцев, чья фантазия не знает границ. Они создают новую реальность из своего вымысла. Под ними находится аналитический сектор – они думают, как это реализовать. Под аналитиками – экономисты, которые подводят под новую реальность материальную базу. И внизу пирамиды – критики, они ищут в новой реальности слабые места, чтобы информация о них поступила наверх и чтобы с ними справились. Критик никогда не должен лично встречаться с фантастом – они «взаимоуничтожаются» при контакте, так как не переносят друг друга. Так создают реальность. Так работал Стив Джобс. В основе всего лежит мысль, идея человека. И она материализуется тем или иным образом.

Множественность миров и пространств

Девочка пятнадцати лет уходила из жизни – шок, поражение многих органов, печень не справлялась, почки отказывали. Рядом с ней находилась ее мама, очень интеллигентная, уже в возрасте. Девочка была ее единственным ребенком. И я сказал маме: «Могу я с вами поговорить – не как врач?» Мы вышли из отделения. И рассказал ей за тридцать минут то, чему учился тридцать лет.

«Можно я с тобой буду «на ты»? На том уровне нет Петериса, нет тебя и меня. Там ты – не мама, и она – не твоя дочь. Все есть ты. Но все и Тот, кто создал этот мир и всех нас. Что есть – «мое»? Ты не родилась, ты не женщина, ты не можешь ничего создать. Есть только Тот – и он все создает. Как говорят буддисты, «нет того, кто смотрит, и того, на кого смотрят, и нет процесса смотрения – все едино». Ты пойми, что ты есть Бог. И она – Бог. Ты своей любовью и состраданием можешь творить в Нем и с Ним новую реальность в другом мире. Когда ты видишь, что она живет и счастлива в другом мире, она действительно живет и счастлива».

Это только крохотная часть того, что я сказал.

Человек, который переживает утрату, находится в запредельном состоянии и способен на сильнейшее иновременное и инопространственное перепрограммирование. Он создает другую реальность для умершего, где тот живет и счастлив. Эту реальность мы называем раем.

Ее дочь умерла. У мамы не было ни одной слезинки. Мама знала: она существует в ином пространстве, где у нее подрастают двое детей, и они вместе катаются на велосипедах. Мама говорит: «Да, рай есть». Она его для дочки сделала.

Все есть мысль. И есть другая Вселенная, где дети всегда выживают, – и все мы рано или поздно оказываемся там и встречаем всех тех, кого любили здесь, на этой земле.

Записала Галина Панц-Зайцева

О Петерисе Клява:

Родился в 1964 году. Окончил педиатрический факультет Рижского медицинского института. Получил специальность анестезиолога-реаниматолога. Более тридцати лет работает врачом-реаниматологом в Рижской детской клинической университетской больнице. С 1985 года изучает глобальные вопросы, касающиеся жизни и смерти, внетелесного опыта и развития человека. Выступает с лекциями, ведет семинары и ритриты. Женат.

0

242

КАРМА

Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом - получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.
Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.
- Карму давайте! - Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.
- К-карму?
- А вы можете дать что-то еще? - цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. - Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.

- Я не хочу воевать - испуганно пролепетала Анна.
- Все вы так говорите, - отмахнулись от нее и продолжили, - на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.
- Сто тридцать восемь... - начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.
- Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.
- А если с необычностями?... Это я так, на всякий случай… уточняю...
- Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант - 40 лет жизни, богатство - в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают... Вот вы детей хотите?
- Нет... то есть да…двоих... нет, троих…

- Вы уж определитесь.
- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! - на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, - и красоту!
- Губа не дура! - хмыкнули из-за прилавка, - а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак - это 64 года, остается 64. Трое детей - еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.
- А вот...- прикусила губу Анна Валерьевна, - если ничего...
- А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет - отбрили Анну Валерьевну.
- И ничего нельзя сделать?

- Ну почему же? - смягчились за прилавком, - можем организовать вам трудное детство - тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним - тогда он не полжизни отхватит. Если развод - еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.
- Да это же грабеж...
- Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, - проигнорировали ее возмущение и продолжили, - можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете...
- Не пожелаю! - Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, - Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.

- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось... нет? Тогда комплектую.. . - девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: "брак сорокалетний, есть, дети - две штуки есть, талант…талант... вот пожалуй так, деньги…. сюда а остальное от мужа еще... Все!"
Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.
- А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?
- Как вы проживете - это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете - это уже ваши проблемы.
- А...
- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.
- А...
- Да что вы все "А" да "А"! судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!

Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: "Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили". Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут.

Arlyonka

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

0

243

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

О СМЫСЛЕ НАШЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ КАСТ (ВАРН)

Человек приходит на землю множество раз, но Душа его остаётся одна и та же, меняется только физическое тело. Остаётся и фиксируется в душе только уровень развития сознания.

Смысл прихода Души на землю один – эволюция сознания, а конкретнее наработка определённых качеств. То есть в каждом воплощении человек старательно развивается – проходит уроки жизни, осознания, получение знаний, прохождение ситуаций через близких людей, наработка качеств через людей. Ведь каждый человек на пути – это учитель.

Основываясь на древних магических знаниях существует 4 касты людей. Человек эволюционируя, перерождается все более в высшей касте. В 25 лет заканчивается вхождение души в тело, в это время можно попробовать разобраться к какой касте относиться человек и понять куда идти в развитие дальше.

Подробно рассмотрим каждую касту отдельно. Но есть ещё один момент для понимания – это Точка сборки (термин, введённый Карласом Кастанедой).

Человек с рождения окружён аурой (энергетическим коконом), в которой встроена на определённом уровне эта самая ТОЧКА СБОРКИ. Что это такое ТС? – это точка, через которую идёт взаимодействие мира и вашего сознания. На том уровне на котором находиться ТС на коконе человека, с того уровня он и видит весь окружающий мир, его развитие и поведение. Или даже так – на каком уровне чакр весит ТС, на том уровне находиться сознание человека. Обычно там (на уровне чакры) находиться 70% всей энергии человека. Это видят только экстрасенсы.

1, 2, 3 каста – это каста людей. В этих кастах нарабатываются качества тела. Пока сознание не ясно проявляется, только-только человек начинает ОСОЗНАВАТЬ. 4 каста – это маги, люди уже осознанные, и работающие только на развитие и повышение потенциала сознания.

1 КАСТА (Работники) – ТС в районе Мулдахары.

В этой касте формируется “душа” (то, что дальше будет перерождаться). В этой касте люди совершают простую физическую работу (для сложной у них ещё нет навыков) и ценят такие добродетели как прилежание и трудолюбие. Они, как правило, не многословны (так как разговаривать, ещё толком не научились).

Это крупные сильные люди с большим аппетитом и сильными мышцами (от природы). Они много едят (количественно) но в еде не прихотливы. К концу этой касты нарабатывается виртуозность в работе и появляется элемент творчества. Постепенно индивидуальных особенностей набирается столько, что возникает личность.

2 КАСТА (Купцы) – ТС в районе Свадисханы.

В этой касте нарабатывается навык общения и построения связей. Основной чертой человека этой касты является болтливость и любовь к компании. С точки зрения стороннего наблюдателя люди этой касты пустые болтуны, однако, они просто нарабатывают навык к коммуникации. В конце касты “купцы” овладевают навыком эффективного общения результатом, которого является прибыль. Это быстрые ловкие и непоседливые люди, не обладающие большой силой, но выносливые и обильно поглощающие пищу. Очень сексуально активны и постоянно меняют сексуальных партнёров. В сексе важен сам процесс. В еде не прихотливы. Требуют много пищи. Любители пикников, ресторанов, застольев. На этом уровне ещё нет принципов. Есть эмоциональность. Работают как правило в области бизнеса, торговли, оказания услуг, финансов. Никаких серьёзных занятий и знаний, изучений чего-либо им не нужно. Из искусства потребляют простое и эмоциональное, типа мыльных опер, романов. Из СМИ потребляют всё или ничего. Верят всему тому, что убедительно и эмоционально рассказано, или ничему не верят. Нет анализа информации. Стремятся в жизни заполучить много денег и красиво жить. В семьях Купцов бывает много детей. Детям всё дозволено, главное чтобы всем было хорошо. Дети часто являются целью и смыслом жизни. Очень важна семейственность, многочисленные родственники, крепкий семейный эгрегор.

Частые родственные встречи, сопровождаемые обильным застольем. Людей ценят по родственным связям, по комфортности, по полезности. Человеческая личность особого значения не имеет.

3 КАСТА (Войны) – ТС в районе Манипуры.

Эти люди в жизни определяют своё место в социуме. Воины любят тренировки. Они всё время готовятся к некой грядущей битве и боятся оказаться не готовыми. Воины отличаются волей, с помощью которой нарабатывают качества и борются со страхом. По жизни вечно сражаются, в основном все враги. Учатся, как выдерживать напряжение. Менее сексуальны чем Купцы, но всё ещё достаточно полигамны. Становятся более разборчивы в выборе партнёров. В сексе важен сам факт – достижение, завоевание, победа. Масса энергии на органах пищеварения. Любят хорошие застолья, пикники, много мяса.

Сознание этого уровня нарабатывает принципы и волевые качества. Качества руководства, управления. Общаются, как правило, только с себе подобными, относящимися к той же касте, тому же уровню, той же футбольной команде, социальному слою. Работают, организаторами и руководителями. Активно занимаются спортом – соревнуются как в спорте, так и в жизни. Следят за здоровьем и за внешностью – это дополнительные факторы для социального успеха.

Эзотерикой и тонкими знаниями интересуются как возможностью получить дополнительные преимущества в конкурентной борьбе. Их ещё не интересует сама наука и познание. Им важно быть уверенным в том, что они учат самое «крутое» и самое «правильное» направление. Типа это «модно», надо бы этим заняться тоже. Будут бесконечно спорить со всеми оппонентами, доказывая их несостоятельность, но даже не удосужатся познакомиться с материалами оппонентов, задуматься или проанализировать. Из искусства потребляют детективы, боевики, реалистическое искусство. Из СМИ потребляют новости, идеологию, всевозможные «разборки». Для Воинов всегда есть «правые» и «неправые», «свои» и «чужие», «друзья» и «враги». Всегда есть ассоциация с каким-либо «лагерем». Стремятся занять высокое руководящее положение, заработать много денег и реализовать кучу собственных идей. В семьях Воинов немного детей. Детей воспитывают в «воинском» духе – духе достижений. Поэтому, заставляют заниматься спортом, в развивающих кружках и секциях. Всячески поощряют достижения. Дети и их достижения являются целью и смыслом жизни. Победы и достижения детей расцениваются как успехи родителей. Людей ценят по имеющимся у них качествам. По достижениям, по силе, по возможностям, по должности.

4 КАСТА (Маги) – ТС в районе Анахаты (Сердце).

Эти люди занимаются познанием окружающего мира. Их влечёт само знание, как таковое.
Их состояние определяется во многом внутренними параметрами: эмоциями – для 1 уровня, мыслями – для 2, образами – для 3, и Системой – для 4.

Основным признаком Магов является самодостаточность. Закройте человека в одиночестве на 2 недели и если к концу этого срока он не спятит, то это Маг. Для Магов интересен не только результат познания, но и сам процесс. Появляется ощущение энергии, начинают чувствовать энергии. Разум – это приёмник энергий, приходит само собой понимание – хороший это человек или плохой, далее начинает чувствовать процессы, происходящие в его жизни. Идёт наработка ощущений. Теперь во всех проявлениях начинает восприниматься энергетический фактор. В сексе важен энергетический контакт, поэтому подходит далеко не всякий партнёр. Энергия уходит с органов пищеварения. Появляются трудности в потреблении «тяжёлых» продуктов, в частности мяса. Восприятие энергии потребляемых продуктов привносит дополнительные сложности. Порой достаточно одного взгляда на продукт, чтобы организм отказался его принимать. Сознание этого уровня потребляет информацию и нарабатывает более сложные алгоритмы поведения, не всегда востребованные в современном социуме. Стараются общаться с людьми мыслящими, не социальными, стремящимися к знаниям и готовыми анализировать и изменять алгоритмы собственного поведения.
Работают там, где можно почерпнуть новую информацию. В науке, в исследованиях – археология, история, и прочее. А также там, где можно применить своё расширенное видение мира – советники, адвокаты, диагносты, искатели, экстрасенсы, гадатели, преподаватели и прочее. Только на этом уровне сознания появляется истинный интерес к знаниям, ради самих знаний, а не их прикладных аспектов. Эзотерикой интересуются с целью познания нового.

Из искусства потребляют только то, что поднимает Точку Сборки или выстраивает альтернативные реальности. Хорошую фантастику, специфическую музыку (например, медитативную, шаманскую).

Начинают реально задумываться о собственном развитии и перестраивают свою жизнь ради достижения новых целей. В семьях магов может вообще не быть детей. Может не быть и семьи тоже. Но могут быть и семья, и дети, которые не являются приоритетами в жизни. Дети не являются целью и смыслом жизни. Целью и смыслом жизни является собственное развитие. Людей ценят по активности сознания, по возможности самостоятельного мышления, по адекватности поведения в различных ситуациях.

Вышеперечисленные характеристики уровней сознания, или каст, относятся к самореализованным личностям. Тем, которые в полной мере реализуют возможности своего сознания. Некоторые личности находятся на переходном этапе между кастами, поэтому в поведении иногда прослеживается описание, присущие двум кастам.

Так вот, а что дальше то? Дальше, уже информация для продвинутых пользователей!

После того, как человек достиг уровня Мага. Далее идут подуровни.

Для того чтобы развиваться дальше уже нужен учитель, нужно посвящение.

4.2 – уровень целителей, энергия сознания достаточно большая, чтобы лечить, диагностировать людей. Этот человек может воздействовать на внешние процессы в реальности.

Далее идёт 4.3 – уровень Алхимиков. Святые люди. Это отшельники, которые уходят от людей в пещеры, монастыри для того чтобы накопить больше энергии сознания. Они уже работают на другом плане. Своим сознанием могут преобразовывать материю. Вспомните Саи Бабу, который мог материализовать алмазы и золото. Эти люди уже после смерти возносятся, и при желании возвращаются на землю с памятью всех прошлых воплощений.

4.4 Демиурги – это личности у которых уже нет тела, это цельное сознание. Это высший уровень сознания.

У каждой касты свои интересы и свой путь. Обычно сложно общаться с человеком не со своей касты, приходит непонимание и разные ценности в жизни…

Автор?

0

244

🔧 ТЕЛЕФОН К БОГУ

Сегодня исполняется восемь лет с того момента, когда в 2013 году была осуждена за мошенничество Вианна Стайбл (Vianna Stibal) - автор знаменитого метода медитации, рекомого Тета-Хилинг (ThetaHealing, буквально "тета-исцеление"). Обращаю внимание на это событие, потому что оно в известной мере характеризует все, что связано с запатентованным торварным знаком в 1995 году Тета-Хилингом. Судите сами. Женщине с активной жизненной позицией в один из дней приходит озарение. Она вещает человечеству, что у мозга пять частотных состояний – Альфа, Бета, Гамма, Дельта и Тета. Тета-частота - это частота, на которой думает Бог. Не знаю как вы, а я сразу вспомнил классификацию ВОЗ в отношении мутаций ковида. Там тоже Альфа, Бета, Гамма. Правда, там все по порядку, а в учении Стайбл четыре буквы греческого алфавита перед Тета (Дельта, Эпсилон, Зита, Ита) почему-то пропущены. Значит ли это, что эти частоты тоже божественные? А может, быть все дело в том, что Тета звучит более броско?

Ведь весь "метод", если не отвлекаться на словесную шелуху, это старый добрый психоанализ на основе не менее старой и доброй регрессии. Фактически, мы имеем ребрендинг стандартной психотерапевтической практики, которая теперь предстает как часть христианского процесса. Причем, с той самой долей эзотерики, которую допускает всякая мировая религия. На мой взгляд, маркетинговый ход просто выше крыши. Ведь хилеры отнимают хлеб у пасторов с их ризами и храмами! Если ты хочешь поговорить с Богом, то надо выйти на тета-частоту, которая, прошу обратить внимание, запатентована душкой Вианной Стайбл! Мило, не правда ли?

В общем, само явление Тета-хилинга не стоило бы чернил, затраченных на его описание, если бы не одно "но". Эффективность. Я не владею полной информацией, но по тем неполным данным, которые мне известны, Тета-Хилинг, несмотря на свою короткую историю, более популярен, чем, например, гипнотерапия и вся многие признанные методы психотерапии в целом. И не зря. Его эффективность выше, потому что тета-хилеры оседлали самую древнюю систему представлений человечества, которая автоматически предполагает разговор на уровне чуда. Сразу без прелюдии - другая реальность. Без сарказма и остракизма. Ведь все мы в глубине души христиане (мусульмане, буддисты). Особенно, когда взлетает самолёт. И надо прямо говорить, что этот ресурс недоступен для материалистов - психологов и примкнувших к ним гипнологов. Тета-частота - гениальное изобретение маркетологов, которое представляет собой не только шаг от магазина к гипермаркету, но и повестку для научной общественности.

Мы снова должны поднять вопрос о критериях "научности". Ведь церковь тысячу лет формировала этику общественных отношений, которую она в свое время заимствовала, между прочим, у "соседской общины", ещё более древнего и ещё более величественного явления. Сейчас история повторяется, и лично я не собираюсь отсиживаться в стороне. Идея вечной души и единобожия не принадлежит Вианне Стайбл - это общечеловеческое достояние, которое с научной точки зрения является такой же ценностью как лес и река, а значит, требует защиты и от монополистов, и от браконьеров.

Геннадий Иванов гипнотерапевт

0

245

МЫ ПРОШЛИ ТОТ ЭТАП, КОГДА КАРМИЧЕСКИЕ ОТРАБОТКИ ПЕРЕКЛАДЫВАЮТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ ЖИЗНИ.

Сейчас всё будет отрабатываться в этой жизни. Карма обнулена до этой жизни, а вот эта жизнь, как наработки, если они есть, как кармические ситуации, сильно сжимаются до кульминационной точки. Потому что по сценарию перехода мы будем переходить в этих телах, кто, конечно, сможет эти тела сохранить или дождаться открытия портала тогда, когда цикл жизненный заканчивается. Дай бог всем это совершить. Поэтому, всё должно быть отработано и обнулено. Мы можем войти в портал только чистыми душой.
Кто пойдёт через реинкарнацию в новый мир(сюда придёт), по каким-то причинам, я о них писала уже, они придут уже в чистых духовных одеждах, потому что карма обнулится через очищение смертным процессом или в процессе этой жизни.
Все косяки придётся зачистить.

Когда мне говорят некоторые товарищи, что они будут делать то, что делают, но потом ответят за свои поступки... Сразу спрошу: Каким образом вы будете отвечать? Где и когда? Как это будет происходить? Что вы при этом будете делать? Когда вы говорите, что ответите, что под этим подразумеваете? И не поздно ли будет? Пока вы пытаетесь жить, как жили прежде, время утекает, как песок сквозь пальцы. А выбор ещё не сделан. Некоторые спят и шатаются, и хочу, вроде как, в новый мир, но при этом над собой не работаю.
Но, процесс естественный, если частоты в нас низкие, нас быстро сметёт волной высоких частот. Нужно идти в ногу с планетой. Мать нас ведёт сейчас всех.

Маски просто слетают с бесов. Оказывается, какие они хитрые, лукавые и лживые... И какие мы доверчивые и наивные… И как они ловко управляют сознанием людей, искушая их и ведя по пути погибели… Казалось бы, уже нечему удивляться, но жизнь преподносит тебе каждый раз новый сюрприз. Но, через это мы учимся различать, зреем и зрим уже в то, что было сокрыто, становимся крепче духом, у нас заработала сильнее интуиция, и сами мы стали не такими уж наивными и доверчивыми….

Страсти в нас стали угасать. Пережившее многострадально, мы становимся другими… Жизнь оттачивает каждую душу, чтобы слетела вся грязь, и божья искра засияла в этом мире во всей своей красе. Похоть становится мерзкой, а вера крепкой. Смешной становится зависть и любовь к деньгам. Мы начинаем ценить любовь – настоящую без прикрас, такую, какая она есть… пусть всю в шрамах, с натруженными руками, но чистую, обнажённую, без крашеных ногтей, и каблуков…. с огромным доверием к миру….

ЛЮБОВЬ ПРОШЛА ОГРОМНЫЙ ПУТЬ, КАК ЕЙ НЕ БЫТЬ ПОТРЁПАННОЙ ВСЕЙ И В ШРАМАХ. КАЖДЫЙ ШРАМ - ЭТО СИЛА. ЭТО ВСЁ СО ВРЕМЕНЕМ ПРЕВРАТИТСЯ В КРАСОТУ.

Всем желаю такой любви…простой, тихой, скромной, уютной, защищённой, домашней, чтобы всегда в нём горел ровно очаг жизни, и чтобы каждый любил в своей половине каждый шрам, каждую морщинку, каждый шаг, каждый след… А не так, как было, пока ты здоровый человек, пока можешь что-то дать, и молодость, и красоту, и дыхание жизни, а когда ты немощным становишься и старым- ты становишься не нужен… Это то, что есть, и это страшно…

Любовь – это другое, и когда это ко мне придёт, я буду плакать от счастья… Иной любви я не представляю, и всё иное мне не нужно.

Я вижу мир будущего, и знаю, какой должна быть любовь. Вот этого, кто желает, пусть придёт ко всем… пусть, наконец,души наши переживут настоящее огромное счастье. А ложь и манипулирование любовью пусть навсегда исчезнут с планеты. Любовь – это самое Святое. Это трогать нельзя. А они тронули.

Грязи столько много, а мир должен быть чистым, девственным. Только тогда его можно назвать Миром. А те, кто нас привёл к этому через себя, преподав уроки жестокости, обмана и предательства, пусть так и останутся в сиянии нашей любви, которую они так и не оценили, и не использовали в благотворных целях и во благо всего живого.

Мы столько прошли, столько пережили, неужели всё зря? Ведь всё это делалось ради Любви и Жизни. Это не должно быть побеждённым, чтобы всё оказалось под ногами у тварей.

И если они уж манипулируют самым святым, что есть во Вселенной нашей - Любовью, то и мы сможем использовать нашу Любовь против них во благо жизни. И чем больше они ненавидят и лютуют, тем больше мы сейчас начинаем наполняться нежностью и любовью ко всему живому и чистому. Пусть оно крепнет, освящается, наполняется всесильной энергией справедливости и вытесняет всю мерзость из нашего общего дома.

ПРИЗЫВАЮ всех ДУХОВ ПРИРОДЫ, всех СУЩЕСТВ всех МИРОВ и МЕРНОСТЕЙ, призываю МАТЬ и ОТЦА во ИМЯ СВЯТОЙ ЛЮБВИ встать плечом к плечу с нами по очищению чужеземцев с планеты.

Благо Дарю.

Взято в блоге Мары, фб

0

246

НЕ БУДЬ ДЛЯ МИРА «РАКОВОЙ ОПУХОЛЬЮ» – И «РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ» НЕ ОТРАЗИТСЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ

Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она, на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных, разом вспыхивали огоньки надежды.

А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим, нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него, предполагалась чудесная жизнь, если бы не рак. Проклятый рак! ...

И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику, привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова, комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то, обманывает…

И вот теперь, она стояла и плакала. Она не могла больше врать! Ни себе, ни своим больным. Она, проработавшая в этой области много лет, прочитавшая кучу специальной литературы, получившая опыт и навыки, так, по сути, и не узнала ничего о раке. Почему одни выздоравливают а другие умирают? Почему бывает так, что тяжелый пациент, которому, казалось, уже не выбраться, уходит домой на своих ногах, а молодой и здоровый, с начальной стадией, вдруг раз – и умирает?! Почему??? Какой же она врач, если не может ответить на такой простой вопрос? ...

- Чертов рак! – вырвалось у Надежды. – Посмотреть бы, в твои наглые выпученные глаза !...

- Ну, я… – раздался спокойный голос, из-за спины.

Надежда резко обернулась и увидела, что за ее письменным столом, сидит невесть откуда, взявшийся мужчина... которого в её, запертой изнутри квартире, не было и быть не могло...

- Только не кричите, – устало попросил мужчина, на миг, опередив ее желание завопить во весь голос.

– Скажите – и я испарюсь, как и не было. Но вы же хотели взглянуть мне, в наглые выпученные глаза?...

Глаза его, вовсе не были выпученными или наглыми, а добрыми, усталыми и немного воспаленными, как будто он долго не спал.

- Кто вы? – наконец вымолвила Надежда, не без труда, взяв себя в руки.

- Рак, – просто объяснил мужчина. – Просите – и обрящете. Вы просили – я пришел. Поговорим?

- О чем? – спросила Надежда и вытерла глаза...

- Обо мне. О вас. О жизни. И о смерти, конечно, – предложил Рак. – У меня есть немного времени.

- Да бред какой то! – в сердцах бросила Надежда. – Я не знаю, кто вы такой, но попрошу, очистить помещение.

- А ты продолжишь рыдать о юном скрипаче, которому еще, жить бы да жить? – слегка прищурившись, спросил Рак.

- Откуда вы… – начала Надежда и осеклась.

Мужчина в кресле, стал расплываться, видоизменяться, превращаться во что-то бесформенное, и тем не менее знакомое… на раковую опухоль, вот на что ! Уж Надежде ли не знать… видала-перевидала !...

- Теперь веришь? – спросил мужчина, возвращаясь в первоначальный облик.

- Теперь верю, – решительно тряхнула головой, Надежда.

Уж что-что, а гибкость мышления у нее, была развита достаточно. Иначе в онкологии, успешным не будешь. Да и вообще – какой хороший врач, да без гибкости мышления???

- Какие у тебя ко мне претензии, доктор Надежда? – продолжил Рак.

Уже ничему не удивляясь, Надежда просто плюхнулась в кресло напротив и спросила прямо:

- До каких пор, ты будешь уносить лучших?...

- Что значит «лучших»? – очень удивился Рак. – Это по каким параметрам вы определили? Я, знаете ли, как вы выразились, «уношу» без оценок. Кого надо, того и уношу! Только учтите: «уносить» – не моя обязанность... Это вам к Смерти надо обратиться. У меня другие функции.

- Какие еще функции? – раздраженно, сдвинула брови Надежда. – Мучить? Терзать? Приносить боль?

- Ох, Надежда, Надежда… – покачал головой Рак. – Ну и путаница же у вас в голове… Несмотря на красный диплом, недописанную докторскую и курсы повышения… никого я не мучаю!!! Напротив – я появляюсь, когда человек выбирает мучиться… терзаться… получать боль… Сам выбирает, понимаете?

- Никто не выбирает такую судьбу, – непримиримо ответила Надежда. – Вздор несете, уважаемый!...

- Да как же не выбирает, когда у меня работы невпроворот? – сердито возразил Рак. – Собственно, как и у других болезней. Но у других – другие причины. А я – болезнь несогласия.

- Болезнь чего? – поперхнулась Надежда.

- Не-со-гла-сия, – раздельно повторил Рак. – Вы никогда не задавались вопросом, почему после меня, одни выздоравливают, а другие – нет?

- Да я, только этим вопросом и задаюсь, – невесело усмехнулась Надежда. – Вот уж сколько лет…

- А ответ, между тем, прост и лежит на поверхности. Может быть, поэтому вы его и не видите.

Вам, ученым, все бы вглубь копать…

- Ну и каков же этот самый ответ? – поторопила его Надежда.

- Да все просто. Не предъявляйте претензий. Принимайте мир таким, какой он есть. Не считайте себя умнее всех, а особенно – умнее природы. Не вредите, окружающей среде. И тогда вам, не грозит стать раковой клеткой!

- Кем не грозит стать? – переспросила Надежда.

- Раковая клетка – частичка, которая не согласна с организмом. По ее мнению, все шагают не в ногу, одна она - в ногу. Она начинает, от осознания собственной важности раздуваться, разрастаться, запускать свои щупальца, на другие территории. Ей ведь, что важно? Захватить все кругом, и чтобы было, как ей видится.

- Ерунда, – не согласилась Надежда. – Вы МНЕ, будете про механизмы возникновения рака, рассказывать?

- Ну, раз уж вы решили обратиться к первоисточнику… – скромно поклонился Рак. – Я знаю, вы склонны к познанию нового, возможно, вам и пригодится то, что я могу поведать… тем более, что традиционные знания, как я понимаю, вас больше не удовлетворяют?

- Возможно, – слегка остыла Надежда. – Возможно, вы в чем-то правы. Я буду слушать. Говорите.

- Все болезни начинаются в голове. Организм сам по себе, устроен совершенно, и в подходящих условиях, способен жить очень долго. Буквально века! Но человечество, почему-то, предпочитает травить себя, всеми доступными способами – пищей, образом жизни, окружающей средой, войнами, лекарствами даже. Но главное – мыслями и эмоциями! Вот где та кнопка, которая вызывает болезни! В частности, меня !...

- Не поняла, – наморщила лоб Надежда. – Как это – «вызывает»?

- Предъявляя претензии к Миру, – пояснил Рак. – Это наполняет человека таким негативом, что он становится опасен для Вселенной. А Вселенная – это Организм. На фига ему, раковая опухоль???...

- Угу. Схему поняла, – кивнула Надежда. – Есть в этом, какое-то рациональное зерно, не скрою.

- А чего тут скрывать? – приподнял брови Рак. – Я ж говорю, все просто…

- Почему умирает скрипач? – резко спросила Надежда. – Почему от ангины, умирают единицы, а от Рака…

- Слишком глубокие причины. Ангина что? – непроявленные гнев и обиды, пришло-ушло… А я – это уже, последний звонок! Когда человек, никаких других сигналов, не воспринял ! Но и я, даю шанс ! Если сумеешь, если успеешь понять и исправить – человек выздоравливает ! Уж вам ли не знать???...

- Хорошо. Тогда почему не выздоравливает скрипач? – стояла на своем, Надежда.

- Слишком поздно, – пожал плечами Рак. – Процессы, они ведь тоже бывают необратимыми, верно? У него просто, больше нет сил. Он не хочет больше жизни, он хочет покоя...

- Но это неправильно! – вырвалось у Надежды, и она сжала кулачки.

- Кто сказал «неправильно»? – удивился Рак. – Вы, милая Надежда, решили, что лучше всех знаете, что «правильно», а что нет? За себя – ладно… Но и за него? И за Мир? Да? ...

- Он мог бы… мог бы… он мог бы стать, великим музыкантом ! – сквозь, вновь подступившие слезы, проговорила Надежда.

- Не знаю… возможно. Но мог бы, с равной вероятностью, стать и наркоманом. И неудачником. И пятой скрипкой, в оркестре города Урюпинска. И директором музыкальной школы. Но у него, нет на это энергии. Поймите вы – Бог, сам Бог дал всем свободу воли, а вы, просто врач – хоть и хороший, я знаю! – пытаетесь эту самую свободу воли отобрать. Вы ведь все сделали, чтобы он поправился?

- Все, – всхлипнула Надежда. – И даже немножко больше!

- Ну вот! Вы – молодец, вы выполнили свою миссию. Так дайте и мне выполнить свою. Я забираю только тех, кто сам этого хочет. Поверьте мне! Остальные уходят домой, жить дальше… Это те, кто сделал работу над ошибками хотя бы на «троечку».

- Но я не согласна! – страстно воскликнула Надежда. – Это несправедливо!

- Что я слышу? – изумился Рак. – У нас в мыслях, формируется болезнь несогласия? Вы что, мечтаете познакомиться со мной поближе?

- Куда уже ближе, – замотала головой Надежда. – Нет уж, спасибо. Я уж как-нибудь… по ту сторону баррикад.

- Тогда – смиритесь, – посоветовал Рак. – Боритесь со мной, я ж не против. Я не жадный. И насильно, «туда» никого не тяну. Только тех, кто бездарно растратил свою энергию, на борьбу со Вселенной. С волей Божьей, по сути…

- И что ж теперь, все вот так как-то… без надежды? – тоскливо спросила Надежда.

- Напротив ! – вскинул голову Рак. – Теперь, вы не просто Надежда! А Надежда, несущая надежду! Ведь я открыл вам эту простую тайну «красной кнопки»? Открыл! Смирение. Принятие. Согласие. Не будь для Мира, «раковой опухолью» – и «раковая опухоль», не отразится в твоем теле. Только и всего ! Несите надежду… Она есть! Она ВСЕГДА есть! Только она не в вас – она в самом человеке.

… Утром Надежда, первым делом, зашла к мальчику. Он еще не ушел «туда», он был здесь, а значит – у них все еще была надежда. И теперь она знала, что ему сказать – помимо обычных слов о том, что «дело идет на поправку».

А потом, она шла по палатам, и видела, как в глазах пациентов, загорались маленькие огоньки надежды – надежды на то, что кто-то придет и даст им, то заветное лекарство, которое, вновь сделает их полноценными клеточками Вселенной.

Автор неизвестен

0

247

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Большинство из нас воплощаются не первый раз. Если быть точнее, то предыдущих воплощений может оказаться не 10 и даже не 100, а тысячи, сотни тысяч! Каждым воплощением мы нарабатываем опыт. Именно за этим опытом мы и приходим сюда. Однако человек так устроен, что воплотившись, не может это вспомнить. Иногда дети, научившись говорить, начинают рассказывать истории о своей предыдущей жизни. Родители воспринимают это как фантазии, внушая это ребенку или даже запрещают об этом говорить. Так, стараниями родителей, к шести-семи годам подобные воспоминания полностью блокируются.
Кстати, подобный процесс происходит и со способностью воспринимать более высокие мерности (Эфир, Астрал). Дети рассказывают, что видят в темноте различные страшилки, родители убеждают, что это им показалось и ничего такого не бывает. В крайних случаях может дойти до походов к психиатру и медикаментозному лечению. После чего способности закрываются.
Недавно, размышляя над тем, почему мы не помним предыдущие воплощения, увидел весьма логичный ответ на данный вопрос. Если бы человек помнил свой предыдущий опыт, помнил интервал жизни между воплощениями, и был абсолютно уверен в бесконечности цепи воплощений, то это бы не способствовало развитию человека, т.к. процент суицидов (досрочного завершения воплощения) был бы огромен! Любая трудность, и адъю... До встречи следующий раз!
Это хорошо показано в фильме "Грань будущего". По сюжету после смерти главного героя, мир перезагружался и день начинался с начала, но память и опыт оставались. Когда на тренировке он сломал ногу, то сразу пуля в голову и «Доброе утро, Страна»! Зачем страдать и мучиться, если можно начать с начала?
Другим аспектом данного вопроса является то, что обычно в своих действиях человек придерживается своего опыта. Вначале это помогает в улучшении результата, но со временем процесс закостеневает и становится сильнейшим тормозом. Человек не ищет новых решений, а идет по накатанному пути. Жизнь превращается в рутину, убивая творчество.
И последнее. Процесс умирания, да и рождения весьма болезненны. Память об этом может быть психологической травмой на всё воплощение. Сколько жизней мы прожили, в которых нам приходилось совершать ужасные вещи или проживать такие события самим. Сколько насильственных смертей, предательств, потерь мы пережили, сколько любимых похоронили. И вот теперь представляем, что все это живо в маленьком человечке. Его тело только родилось, а глаза уже старые, какая ему предстоит жизнь? Какое детство он получит под гнетом воспоминаний? Вот именно…
Конечно, можно сказать что были и хорошие события, ну конечно были, и опыт тоже и навыки. Но весь прикол в том, что все это никуда не исчезло, оно в нас. Живет и действует. Все эти талантливые люди, способные, умелые, это ведь не является случайностью, это есть следствие тяжелой работы над собой в овладении каким либо из умений. В новой жизни мы это вспоминаем и легче этим пользуемся.
Но что самое интересное, по мере готовности воспринять информацию о своих прошлых жизнях, человеку такая информация предоставляется. Есть для этого соответствующие методики, как говориться - кто ищет тот найдет.
Исходя из выше изложенного, получается, что неспособность вспомнить предыдущие воплощения в большей степени является позитивным фактором для творческого развития человечества, чем негативным.
С другой стороны отсутствие воспоминаний и материальных доказательств о жизни между воплощениями породило манипуляции человечеством различными религиями и атеизмом, как разновидностью религии. Религии насаждают страх перед Создателем, межконфессиональные конфликты и войны, атеизм - вседозволенность
Самым страшным результатом отрицания многих воплощений на сегодняшний день является убеждение человечества в том, что мы живем один раз и за этот один раз надо успеть всё попробовать: усе удовольствия, алкоголь, наркотики, однополые отношения и т.д. Какая разница – потом всё равно в землю закопают! А пока живешь – удовлетворяй все потребности тела! Это и есть самая глобальная подстава человечества.
Не знание Законов не освобождает от ответственности.

Алехнович Александр
Философ Синтеза

0

248

БЛИЗНЕЦОВЫЕ ДУШИ. ТВОЯ ИСТИННАЯ ПОЛОВИНКА

Каждый из нас имеет близнецовую душу, или близнецовое пламя, которое было создано вместе с нами в самом начале. Бог создал вас и ваше близнецовое пламя из единого «бело-огненного тела». В легенде о близнецовых пламенах говорилось, что только люди высоко духовные могут встретить свою истинную половинку. Какая она - близнецовая душа? Тебя тянет к этому человеку, но не страсть, а духовная близость, в таком случае это может быть родственная душа. А при близнецовом пламени, всё происходит очень быстро, иногда мгновенно идёт осознание, что это именно тот, это сложно описать словами, это чувствуешь, столько сердцем, сколько каждой клеточной своего тела. Близнецовое пламя рассматривается как две половинки, вместе создающие единство. Близнецовые пламена образуют энергетический кокон, т.е. единое аурическое яйцо - это слияние двух аур в одно. Близнецовые души очень сильно чувствуют потребность в друг друге, т.к. являются одним целом, но это связь начинает проявлять себя не сразу. Сливаясь с близнецовым пламенем, достигая гармонии этого слияния, вы существенно повышаете частоту вашей вибрации, одновременно оставляя всё старое в прошлом. Близнецовая душа - это звено между индивидуальностью и единством. Она подобна ступеньке на пути к единству. Если вы соединитесь со своей близнецовой душой сознательно и материально, вы привнесёте сотворение чего - то нового: третья энергия рождается из их совместного действия. Эта энергия всегда помогает увеличить осознание единства в большем масштабе, чем просто двое из них. Ваш близнец - критерий вас, выводящий вас за пределы ограниченных верований, скормленных вам и принятых вами в этой и предыдущих жизнях. Вы освобождаетесь, видя отражение себя в близнеце; это как напоминание, оно не имеет ничего общего с эмоциональной зависимостью. Ваша встреча помогает каждому из вас стать сильными, самоосознанными индивидуумами, выражающими своё творчество и любовь на Земле. Она помогает вам ступить на более высокий уровень единства, при этом полностью сохраняя и выражая вашу самость, вашу уникальную индивидуальность. Какие между вами могут быть отношения? Отношения между близнецовыми душами существуют на высшей платформе реальности. Их взаимодействия также вибрируют гораздо выше, поскольку они контактируют способом, которым это делают души в высших измерениях. Одна их связь служит для поднятия их на высшую платформу. Таким образом, комбинация их энергий поднимает их к выше вибрирующему существованию. Это создает новую сеть на двоих. Эти души были соединены вместе гораздо более длительное время, чем другие души, с которыми они контактировали. Из связь чище из - за резонанса между ними двоими. Близнецовые души собираются вместе в низких измерениях с целью поддержки и укрепления, и таким образом, они преданы друг другу, но они также помнят, как хорошо играть вместе. Для каждой реальности может существовать свой близнец, потому что каждая реальность имеет разную цель и существует в разных измерениях. Новая реальность - это перерождение, новое начало, и таким образом, это может означать новую душу - близнеца, если необходимо. Но это действительно совершенно та же самая душевная энергия в ядре всех связей близнецовых душ, даже если и в разных формах. Эмоциональные узы, которые существуют между близнецовыми душами, я называю «потусторонними». Они не вписываются ни в какую коробку низших уровней реальности, или низшего уровня описания того, как вещи устроены в обществе третьего измерения. Как узнать свою близнецовую душу? • Вы имеете глубокую, сильную и острую преданность друг другу. • Вы ощущаете себя взволнованными, обезумевшими и смертельно ранеными при мысли о разлуке. Вы не можете представить существование без близнецовой души, и мысль и опыт этого приносит глубокую боль и печаль, которая не может быть исцелена. • Вы оживаете, когда вы вместе. Всё внезапно больше, чем жизнь, и чувства чудесно правильны и хороши в мире магии, высокой энергии, внезапного творчества, с сочными и яркими красками дивной палитры. Любые другие связи в сравнении с этим тусклы. • Вы имеете беспрецедентную сердечную связь. Это невиданный шнур, соединяющий ваши сердца вместе, и осознавая его или нет, вы питаете друг друга энергией через ваши сердечные чакры. • Вы безмерно заботитесь о благополучии друг друга, и всегда нуждаетесь знать, что с другим всё в порядке. • Вы поддерживаете друг друга всевозможно, и это никогда не о вас, но о счастье вашего близнеца. • Вы можете общаться телепатически с легкостью. • Вы хотите в жизни одних и тех же вещей. • Когда вы в одном пространстве… одной комнате или даже одном городе, всё случается. Волшебные синхронистичности происходят, вещи манифестируются из ниоткуда, и все ваши мысли создают движение энергий мгновенным образом. • Вы много улыбаетесь, когда вместе, и вдобавок, вы можете быть подавлены в то же самое время тоже. Отношения не всегда прекрасны между вами двумя. • Звук и интонация голоса вашего близнеца делает вас живым и приносит вам великое счастье и радость. • Вы не можете ранить чувства друг друга, и если это все же происходит, вы немедленно исправляете положение. • Вы не чувствуете необходимости иметь сексуальные отношения, жить вместе или создать семью. Вы можете даже не иметь физического влечения друг к другу. Вы просто знаете, что между вами двоими дивная связь, и это не имеет никаких определений в физической реальности. Это сердечная связь. • Хотя близнецовые души обычно похожи во многом, то, в чём они различны, служит совершенному балансу друг друга. Что у одного в недостатке, другой имеет в избытке совершенно естественным образом. Так что души - близнецы формируют совершенный паззл, и служат дополнением друг другу. • Вдобавок, когда близнецовые души вместе, любые несбалансированные энергии внутри каждого из них естественно разворачиваются и приходят к балансу сами по себе в течение минут. Некоторые пары близнецов пред воплощением заключают следующее «соглашение»: они просят своих наставников о том, чтобы после рождения в их биополя были «вставлены» защитные «оболочки» (которыми являются слои уроков и испытаний) на коды узнавания своего близнецового пламени. Сложная концепция для объяснения на «земном» языке, но вполне доступна для воспоминания души. Это означает, что по вибрациям эта пара не узнает друг друга до тех пор, пока они вместе не пройдут ряд испытаний на эго - ум. После успешного прохождения череды уроков, защитные «оболочки» вследствие высоких вибраций новой осознанности трансформируются в составляющую энергии творчества, а коды узнавания активируются. И тут происходит то самое узнавание близнецовых душ.

Автор?

Сеть

0

249

Три вещи, на которые вы подписались до своего рождения.
Контракт души определяет сценарий вашей жизни

Почему ты на самом деле здесь? Идея реинкарнации не нова, она упоминается во всех известных источниках. Множество ученых изучают этот переход.

Перед воплощением в этот мир в качестве духовного существа, но в физической форме, душа планирует свой путь. Они решает, какой опыт желаем пережить и что с ней произойдет. Давайте посмотрим, на что же вы подписались.

3 вещи, о которых вы договорились перед воплощением

1 - Вы согласились быть здесь сейчас
Вы согласились с этим как духовное существо, пребывающее в высших сферах Духа, связанное с божественным разумом, осознающее обширный божественный план и взаимосвязь всего.

Вы согласились пройти через завесу забвения, завесу иллюзии, чтобы опустить свое сознание до воплощения в качестве физического существа именно в это время.

Другими словами, вы воплотились со знанием и пониманием того, что вы входите в мир дуальности, входите в царство разделения. Вы знали, что вам придется столкнуться с разными проблемами, трудностями и борьбой в своей жизни. Но вы все равно решили воплотиться, чтобы получить возможность расти и вспомнить себя.

Именно сейчас на Земле как раз и настало время великой трансформации и изменения, когда человечество вместе поднимается к более высокому состоянию сознания.

Вот почему мы видим определенных духовных учителей, которые обладают способностью сохранять большую часть этой прямой связи с высшим божественным разумом.

2. Вы движетесь к определенной цели

Как душа, вы видели целостную картину на возможности своего жизненного опыта. Вы видели ключевые возможности для развития вашей души именно в таком сценарии.

Да, вы также могли согласиться на это, чтобы отработать прошлую карму, преодолеть прошлые проблемы, учиться и развиваться как душа. В итоге все это принесет пользу человечеству, коллективному сознанию.

Вы выбрали быть здесь, потому что знали, что можете изменить мир к лучшему. Вы знали, что можете принести энергию позитивных изменений и преобразований человечеству и Земле через свою миссию, цель и причину пребывания здесь.

Вы подписались на все, что с вами происходит, чтобы спровоцировать свое пробуждение через чувство неудовлетворенности существующим положением вещей.

Когда вы начинаете вспоминать цель своей души и почему вы на самом деле здесь, вы соглашаетесь со своим путем, который ведет к самой яркой жизни - к мощному росту души, радости и удовлетворению, на которые вы можете претендовать.

Это ваше право по рождению, и вы можете их сознательно выбрать.

3. Вы согласились сотворить свой жизненный опыт

Эта концепция состоит из нескольких слоев.

Во-первых, вы со-творите свою жизнь со вселенной, с Богом, с божественной сущностью.

Зачастую, переживая сложные времена, вы можете подумать: как может Бог допустить, чтобы это случилось со мной? Фактически, вы согласились испытать это сами. Мы не можем контролировать жизнь, но у вас всегда есть выбор, как вы на нее реагируете.

В зависимости от ваших реакций вибрационное поле энергии вокруг вас изменяется, так что вы можете энергетически гармонизировать с божественными возможностями для роста и благополучия.

Когда вы отвечаете разочарованием, негативом, обидой – это усиливает происходящее. Но когда вы отвечаете любовью и терпением, зная, что одновременно существует более веская причина, благословение, чудо, которое только и ждет своего появления, - это меняет вашу траекторию. Загвоздка в том, что это как раз и есть самое трудное. По себе знаю.

Во-вторых, вы согласились пережить опыт совместного творчества с вашими ангелами, которые до вашего рождения согласились поддержать вас.

И в третьих, вы согласились на все отношения с людьми, которые войдут в вашу жизнь.

Для многих душ существует потребность в партнерстве с другими. Люди, необходимые вам для достижения цели вашей души, встроятся в вашу жизнь, потому что вы согласились получить эту поддержку.

Родственные души, группы душ, семьи душ имеют способ воплощаться друг с другом на разных временных линиях и на протяжении нескольких жизней, чтобы иметь разные возможности расти и развиваться вместе как группа душ. Те связи, которые были запланированы до вашего рождения, развернутся, но у вас есть выбор, как на них реагировать.

Помните, у вас есть свобода воли, и вы согласились со-творить. Вы согласились выбрать свое приключение, выбрать, как будет развиваться жизнь для вас.

Этот выбор происходит не на уровне вашего сознательного разума, а на уровне вашего вибрационного поля, которое постоянно меняется и трансформируется в зависимости от того, как вы думаете, действуете и чувствуете.
Сеть

0

250

МЕДИКИ РАССКАЗАЛИ, КАКИЕ СНЫ СНЯТСЯ ЛЮДЯМ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ

Оказывается, что часто сновидения умирающих представляют собой своеобразную психотерапию, которая направлена на то, чтобы подготовить их к неизбежному.

Сотрудники Нью-Йоркских хосписов рассказали об интересном наблюдении: безнадежным больным, которые доживают свои последние дни, снятся очень похожие сновидения.

Уже за несколько месяцев до кончины пациенты видят во снах разные виды транспорта (автомобили, поезда, самолеты и пр.). Причем они садятся в них и куда-то уезжают. Часто в этот момент рядом находятся уже умершие родственники или другие близкие люди. Они подбадривают больного и призывают не беспокоиться. Часто перед таким путешествием люди во сне прощаются со своей семьей.

Чем дальше, тем более реалистичными и детализированными становятся такие ночные грезы. Они не забываются, хорошо откладываются в памяти и оставляют приятное “послевкусие”.

Что касается детей, их предсмертные сны более фантастические. Героями могут быть неизвестные люди, несуществующие животные или вообще не похожие на людей существа с других миров. Но такие сны тоже приносят чувство умиротворения.

Психологи говорят, что умирающим снятся не простые сны: они являются своеобразной психотерапией, направленной на то,чтобы подготовить человека к неизбежному. Эти сновидения помогают психике смириться с тем, что ждет впереди, и преодолеть страхи.

Также врачи заметили, что намного спокойнее доживают свои последние дни те, кто знает о безнадежности своего состояния. Даже больше — им удается прожить дольше тех, от кого скрывали правду и кто ничего не знал о своем смертельном диагнозе.

0

251

КАК МЕНЯЕТСЯ ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ВАЖНО В ЖИЗНИ ПОСЛЕ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ

Рассказы удивительно большого количества людей, переживших длительное бессознательное состояние – клиническую смерть, позволяют предположить, что какая-то часть нашего мыслящего ума явно энергетическая и совсем не нуждается в физическом теле.

Человек признается клинически мертвым, когда перестает биться сердце, легкие не дышат, и из-за отсутствия кислорода прекращается измеряемая волновая активность мозга. Согласно всем медицинским канонам, ум больше не функционирует и даже не существует. Однако, большинство людей рассказывает о живых околосмертных опытах в это время. Согласно д-ру Сэму Парниа и его коллегам из Университета Саутгемптона, многие исследования привели к выводу, что в потрясающем количестве случаев, будучи клинически мертвым, мозг не прекращает непрерывную мыслительную деятельность.

"Ряд последних научных исследований, выполненных независимыми исследователями, продемонстрировал следующее: во время встречи со смертью 10-20% людей, прошедших через остановку сердца и клиническую смерть, сообщает об осознанных, хорошо структурированных мыслительных процессах, рассуждениях, воспоминаниях и иногда о детальном просмотре событий".

Самое крупное исследование проведено д-ром Пимом Ван Ломмелем кардиологом из Нидерландов. Д-р Ван Ломмель услышал первое сообщение об ОСО в 1969 году – пациент рассказывал о туннеле, свете, красивых цветах и чудесной музыке. Представляется, потрясающее описание ОСО д-ра Рэймонда Моуди появилось лишь через семь лет, в 1976 году, а интерес д-ра Ван Ломмеля не достигал пика вплоть до 1986 года, когда он прочел более детальное сообщение об ОСО, происходящим в течение 6-ти минут пребывания в состоянии клинической смерти.

"После чтения  книги я начал опрашивать моих пациентов, выживших после остановки сердца. К моему великому удивлению, на протяжении двух лет около 50-ти пациентов рассказывали об ОСО. Поэтому в 1988 году мы приступили к перспективному исследованию 344-х выживших после остановки сердца в десяти датских больницах с целью исследования частоты, причины и содержания ОСО… Результаты: 62 пациента (18%) сообщили о воспоминаниях во время клинической смерти… В корневой группе 23 пациента (7%) рассказали о глубоком или очень глубоком опыте… В нашем исследовании 50% пациентов с ОСО поведали об осознании собственной смерти или ощущении положительных эмоций, 30% двигались по туннелю, наблюдали звездный пейзаж или встречались с умершими родственниками. Около 25% пациентов с ОСО пережили опыт выхода из тела, общались со “светом” или видели цвета, 13% просматривали свои жизни и 8% ощущали границу… Пациенты с ОСО не испытывали никакого страха смерти; они твердо верили в жизнь после смерти. А их понимание того, что важно в жизни, изменилось: любовь и сострадание к себе, другим и природе. Они поняли космический закон – всё, что вы делаете другим, неминуемо к вам вернётся.

Максим @tehanaliz
Великое пробуждение

0

252

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

...Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.

«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твое зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4-х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим...
источник: ,,НАЧНИ С СЕБЯ ,,

0

253

«Меня зовут Брусилов Андрей Иванович. Я родился в 1969, а умер в 2010 году. Я прожил на свете сорок один год и два месяца. Вернее, прожил я восемь месяцев, а существовал в теле тридцать девять с половиной лет – ровно до того дня, как узнал, что у меня рак. Теперь я умер и решил предупредить тех, кто это прочитает, чтобы и они не прожили большую часть жизни так же бессмысленно, как это сделал я.

Родился я в далеком 1969 году. Рос, жил «как все». Это страшное словосочетание, которым, как правило, и обозначается жизнь без смысла. Я был не хуже и не лучше всех моих знакомых. Служил в армии, окончил строительный университет, женился, в девяностых начал заниматься бизнесом. Мечтал о своем доме. Я умел проектировать и знал в этом толк. Сначала организовал небольшую фирму по продаже стройматериалов, потом дело пошло вверх и мы выросли до солидной строительной компании.

Пока я занимался бизнесом, у меня родилась дочь Оксана. Жена не работала, на ней были все домашние дела. Вы знаете, как пахнет тело у маленького ребенка? Говорят, этот запах особенный, его невозможно ни описать, ни сравнить с чем-то, он необыкновенный. Так вот, я этого запаха не знаю. Я изредка брал ребенка на руки, но и то лишь для того, чтобы положить в коляску и пойти в парк погулять. Пока мы гуляли, я прикидывал сметы и рассчитывал, что лучше купить и как выгоднее продать. Поэтому я не заметил, как мой ребенок вырос и самостоятельно пошел ножками, как он сказал первое слово, как учился читать и писать. Мне было некогда. Я уже начал стройку дома по индивидуальному проекту. Кроме дома, на этом же участке я планировал разбить шикарную парковую зону с лавочками, садом камней, фонтаном, садовыми деревьями, чтобы можно было гулять с семьей, сидеть на зеленой лужайке, наслаждаясь пением птиц и неспешно попивая кофе, завернувшись в плед, когда придет осенняя прохлада… Я так мечтал. Но этому не суждено было случиться, потому что я умер.

Когда мы заливали бетон под фундамент дома, дочка пошла в первый класс. Я не смог ее отвести первый раз в школу, потому что была важная встреча с подрядчиками. Когда возводили стены дома, дочка подходила ко мне не раз с просьбой помочь с домашкой. Я целовал ее в головку и отправлял к маме, потому что у меня были важные расчеты.

С женой я также общался редко, потому что… потому что мне надо было работать. От ее просьб пройти погулять я увиливал отговорками, и в конце концов она перестала меня доставать своими просьбами. Даже во время отпуска, когда была возможность побыть вместе, я не отрывался от компьютера, проверял сметы, проводил онлайн заседания, в общем, активно готовился к счастливой жизни, которую мне не суждено было прожить. На самом деле я не жил, я спал и видел сон о том, как буду когда-то жить.

Проснулся я тогда, когда поломал руку, копаясь в саду, при этом усилия мои были сделаны незначительные. Гипс наложили, но непонятна была причина этого перелома. Решили проверить и оказалось, что это метастазы, которые шли от печени. Анализы показали, что они уже везде и об операции не может быть и речи. Все врачи были единодушны в том, что я скоро умру, но были разногласия в отношении того, когда это случится. Сначала я в это не поверил, потом упал на такое дно отчаяния, что если бы меня тогда кто-то пристрелил, то я бы перед этим целовал ему руки. А потом… потом я смирился и принял то, что ухожу из этого мира. И вот тогда я наконец проснулся….

Я с изумлением стал смотреть на мир и с удивлением заметил, что вокруг меня кипит жизнь, о которой я раньше не имел ни малейшего представления. Потрясением для меня был зимний рисунок на окне. Я долго не мог оторваться от его замысловатого узора. Когда я насыпал на подоконник зернышки подсолнуха, то увидел синичек, наверное, тоже первый раз в жизни. Они, оказывается, подлетают и по очереди хватают зернышко, отлетая сразу, чтобы его разлузать на ближайшей ветке. Спокойно и без гама, в отличие от воробьев, которые устраивают драки и разборки, кому больше достанется. Мне осталось совсем мало времени, и я жадно начал жить.

Я взял жену за руку и пошел с ней гулять. Боже мой! Какое это потрясающее чувство, когда в твоей руке рука любимого человека, ты идешь и чувствуешь ее тепло, и тебе больше ничего-ничего не надо. Как я мог этого раньше не понимать!

Дочь…Я зашел к ней в комнату и впервые обнял. Нет, я, конечно же, обнимал ее и раньше, но это были не объятия, а так, поверхностные касания, которые я даже не ощущал. А теперь, первый раз в жизни, я почувствовал ее любовь. Ее нежное маленькое сердце было наполнено любовью и преданностью. Я крепко обнял Ксюшу за хрупкую талию, положил голову на ее плечико и стал рыдать навзрыд, как маленький ребенок. Я не помню, сколько это длилось, но она неподвижно стояла все это время, крепко меня обняв.

Передо мной начал открываться новый мир. Осень угощала меня своими запахами. Мятые листья клена пахли прошедшим жарким летом. Очаровывали своей красотой утренние капельки росы, в выпуклых отражениях которых отражались первые солнечные лучи. Стаи птиц собирались на оголяющихся осенних деревьях и загадочно о чем-то говорили на своем непонятном языке. Я чувствовал, что и они, так же, как и я, боятся лететь в другие края, но и им, так же, как и мне, придется это сделать.

Последний мой отдых на море с семьей был в середине октября. Странно, я ездил с ними на моря иногда даже по два раза в год, но тут впервые для себя обнаружил, что море, оказывается, пахнет. Это романтический запах алых парусов, и мне казалось, что следы на песке оставили воздушные ступни Асоль, когда она ходила вдоль береговой линии, слушала музыку волн и мечтала о своей любви. Море мне напомнило что-то далекое, забытое, детское: родителей, советскую базу отдыха, запах варенных в ведре креветок. Но казалось, что это все было не со мной, а с кем-то другим.

И тут я вдруг вспомнил уже совсем забытый эпизод из моего детства. Когда я помог нашей соседке с пятого этажа спуститься вниз, на лавочку возле подъезда. В доме лифта не было, а у нее были больные ноги. Поэтому она очень редко выходила на улицу. Я помню, как помог ей сесть на скамейку, как она подняла глаза и сказала: «Ах какая благодать, как хорошо-то, какая благодать». Хорошо? На улице слякоть, грязь, сыро, что здесь хорошего? Помню, как я тогда удивился, но ничего не сказал. А вот теперь смотрю на все это и думаю – а как же и впрямь хорошо, какая благодать! Как хорошо, когда ты можешь своими легкими вдыхать вот эту осеннюю свежесть, когда можешь чувствовать на лице мокрые капли дождя…и слез, которые мелкой соленой струйкой стекали с моих угасающих глаз.

Раньше я никогда не молился. Во время венчания батюшка нам сказал, что нужно дома читать «Отче наш» и что-то еще. Я тогда взял себе за правило перед сном читать «Отче наш». Читал я эту молитву механически, как заклинание, и шел спать. Теперь все стало по-другому. Я понял то слово, с которого начиналась молитва. Отец… любящий, от Которого зависит вся моя жизнь, связи с Которым я не имел, а теперь обрел. Странное чувство дикого страха смерти и новых зарождающихся отношений с Богом, основанных на любви. От отчаяния меня спасала лишь надежда на то, что Он, мой Отец, здесь, рядом, что Он меня слышит, понимает, любит, знает, что внутри меня происходит. Это не снимало моих страхов, но как-то преображало их, давало силы владеть собой.

У меня возникла колоссальная потребность в молитве. Не молиться было уже невозможно. Молитва и жизнь стали чем-то целым. Все переосмыслялось радикально. То, что было важным и значимым, стало мелкими и ничтожным. А то, чему я раньше не уделял внимания, стало самым важным. Тепло друзей, любовь родных, непреходящая ценность каждого ускользающего мгновения жизни.

Но ведь, в самом деле, какая разница во что ты одет, какая у тебя машина или сколько у тебя денег. Важно то, что ты можешь любить, жить, делать добро, благодарить, духовно расти. В этом всем и заключается настоящая радость бытия.

Господи Боже мой! Мне только сейчас, на пороге смерти, дошло, что истинным моим призванием, как и каждого из нас, было БЫТЬ, а не ИМЕТЬ. Я должен был давать пример того, каким должен быть муж, отец, друг, просто прохожий по жизни, к жизни не безразличный. Вся моя жизнь до болезни была карнавалом, на котором я танцевал в маске, меняя ее в зависимости от танца и партнера. Я плавал на поверхности воды жизни, в то время, как все самое ценное и значимое было в ее глубине. Я начал болеть и страдать, но мне казалось, что вместе с болью с меня выходит что-то дурное и мерзкое.

Все, что я мог получать от Бога и от людей, вызывало у меня огромное чувство благодарности. На каждый добрый жест, улыбку, доброе движение сердца я готов был ответить объятием и слезами любви. Все люди мне стали казаться такими добрыми и хорошими, да так, что я не переставал удивляться их доброте. Хотелось только одного – всех миловать, всех прощать, всех благодарить, всем желать спасения души.

Когда медсестра зашла ко мне в палату, поправила подушку и одеяло, я уже не мог поблагодарить ее словами, потому что не мог говорить, но сердце мое заплакало слезами благодарности.

Я не мог уже благодарить всех тех, кто стоял у моей могилы, но я каждого из них обнял своим сердцем и со слезами сказал каждому «СПАСИБО». Я хочу, чтобы вы это знали. Знали, что я вас всех очень сильно люблю. Что такое жизнь, я понял только в самом ее конце. И я благодарен Богу, что Он дал мне такую возможность, ведь ее могло бы и не быть. Я понял, что такое счастье. Его невозможно найти, поймать и посадить в баночку. Оно, как мотылек, там умрет.

Счастье – в текущем моменте, оно не уловимо.
Счастье – это радость. Это постоянное непреходящее чувство внутреннего блаженства.
Счастье – это Бог, которого я обрел в конце пути и упал в Его открытые объятия».

Игорь Рябко

0

254

Право на утилизацию.
– Вот, пожалуйста, ваш талон на утилизацию, – девушка-андроид с улыбкой протянула мне пластиковую карточку.
– Ждём вас через три дня.
– Здесь какая-то ошибка, – возразила я, пряча руки за спину, как будто бы если от талона отказаться, компьютер переменит решение.

– Нет, всё верно, – доброжелательно подтвердил робот.
– Средств на вашему счету хватит на оплату аренды за три ночи и минимальный набор продуктов. Далее ваше существование не рентабельно.
– Я могу пожить у подруги! – выпалила я первое, что пришло в голову.
– Если у вас имеются кровные родственники или иные лица, способные гарантировать оплату по счетам за ваши нужды, вы должны сообщить их координаты. Когда придёт подтверждение о спонсировании, решение будет пересмотрено.

Я с ненавистью посмотрела на доброжелательную пластиковую маску. Конечно, злорадство мне померещилось, откуда эта кукла знает, что родных у меня нет, а последнюю подругу утилизировали год назад.  Я продержалась долго, но от судьбы не убежишь. То есть от службы по контролю населения бегать невозможно. Ежемесячно нужно отмечаться, чтобы они оценили, способен ли гражданин оплатить ресурсы, которые потребляет. А с пятидесяти лет – еженедельно. Что же, когда-нибудь этот день должен был настать. Мне шестьдесят. Должно было исполниться через неделю.  Уже не отмечу этот юбилей.

– Вы имеете право выбрать форму утилизации, – подсластила пилюлю андроид. – Газ, инъекция или физическое воздействие на тело.
– Пусть мне отрубят голову! – нервно хохотнула я.
– Данная форма не предусмотрена, это не гуманно, – после паузы заявила эта равнодушная кукла.
– Если затрудняетесь с выбором сейчас, можете сообщить о своём решении непосредственно перед операцией.
– Только не говорите «смерть от старости», а то она зависнет. Это простейшая модель, – предостерёг голос у меня за спиной. – Придётся ждать, пока перезагрузится, а я бы хотела до полудня успеть домой.

Я обернулась, слишком уж бодро и позитивно звучал голос. Обычно всё веселье оставляют за порогом этого зала. Даже те, кто способны оплатить себе ещё месяц-другой, пребывают в мрачных настроениях. Следом за мной в очереди на контроль стояла улыбчивая дама лет на десять старше меня.

Она не пыталась маскировать возраст и даже волосы не красила. Удивительно! Наверное, может себе позволить не работать. Ведь если ты недостаточно молодо выглядишь – работы не получить. Наверное, этой старухе повезло со спонсорами. Скорее всего, дети.

Эх, говорили мне в своё время: рожай, если хочешь жить подольше. Когда не сможешь работать, дети позаботятся. Впрочем, это как повезёт. Одна моя приятельница троих родила, ресурсов на них уйму потратили и она, и отец. А когда доход перестали получать, ни один из отпрысков не захотел взять родителей на спонсорство.

Отказ оплачивать чужие ресурсы – это законное право. Приятельницу лет пять назад утилизировали, мужа её чуть позже. У мужчин планка уровня дохода ниже. Но они на лечение предпочитают не тратиться и сразу идут на утилизацию. А я последние кредиты на прививку от гриппа потратила, только заболела всё равно. Или прививка была контрафактная, или вирус новый.  До сих пор слабость во всём теле, сканер здоровья на входе в офис не даёт вернуться к работе, а денег на лекарства нет. Замкнутый круг.

Я вертела в руках плоский квадратик талона на смерть и не могла поверить, что это происходит со мной. И самое страшное, что за три дня денег я нигде не достану.

– Пожалуйста, ваш талон на утилизацию. Ждём вас через два дня, – объявила андроид даме, сменившей меня у стойки.
– Благодарю, – любезно ответила та.
– Но я имею право продать прошение, чтобы Совет рассмотрел вопрос о назначении мне содержания за государственный счёт.
– По какой причине?
– Я художник, заканчиваю картину, которая станет национальным достоянием.

Я замерла, любопытство пересилило отчаянье. Всем известно, что после того, как экономически целесообразным сочли утилизировать тех, кто потребляет больше ресурсов, чем способен произвести, произведения искусства практически не создавались. И новая государственная программа по возрождению национальной культуры подразумевала послабления для людей творческих профессий. Значит, передо мной художник!

– Прошу вас предоставить образец работы.

Дама выложила на стойку перед андроидом рисунок. Я подошла поближе. Это был натюрморт: кувшин, груша, цветок. Такие рисуют на уроках изо в школе. Ничего шедеврального или даже оригинального. Одна из стенок кувшина кособокая. Дама, заметив мой интерес, подмигнула..

– Необходимо организовать комиссию, которая оценит художественную ценность полотна, – объявила андроид. – Максимальный срок четыре недели, на это время вам будет начислена материальная поддержка.

Получив новую карточку, дама с довольной улыбкой пошла к выходу, я словно удав за кроликом шагала за ней.

– Как вам это удалось? – спросила я, когда мы вышли на улицу.
– Это же робот, она подчиняется своим инструкциям, – усмехнулась художница.
– Но ведь в комиссии будут искусствоведы, они поймут, что ваша картина никакой не шедевр национального достояния!
– Да, но через четыре недели я буду в другом городе и предъявлю другому андроиду портрет моей собачки. Может быть, он получится удачней. Таким образом, я рассчитываю дожить лет до восьмидесяти.

И к тому времени сама стану национальным достоянием – старейший житель страны. Ну теперь ещё, может быть, вы составите мне конкуренцию, – дама подмигнула. – Будем сниматься в социальных рекламах, мол, только достойные люди имеют право долго жить, поддержите программу утилизации нерентабельных граждан.

И, смеясь, она удалилась к автобусной остановке. Я ещё несколько минут стояла, восхищённо глядя вслед этой находчивой старушке, а затем поспешила домой.

Где-то у меня лежала недописанная поэма. Когда я работала, закончить её было некогда, но пришла пора доделать. Завтра принесу поэму андроиду, пусть созывает комиссию.

©️ Ирина Першина

0

255

Почему умершие приходят во сне.

Такие сны часто пугают и беспокоят нас, особенно когда мы видим человека, о котором идет речь, в каком-то странном, полусонном состоянии. После таких сновидений чаще всего просыпаешься в холодном поту, выпрыгиваешь из постели и потом долго мучаешься от мысли о том, что на самом деле произошло. Зачастую такие сновидения настолько реалистичные, что ощущение близости ушедшего человека долгое время остается очень яркими.
Почему снится умерший человек: основные причины Умершие могут сниться живым людям по самым разным причинам. Хотя для многих видеть во сне покойника является не самым приятным зрелищем, но в реальности такое сновидение далеко не всегда несет в себе негативный смысл. Рассмотрим основные причины такого явления, как встреча во сне с ушедшим в мир иной человеком.

1. Тяжелая утрата

Когда умирает близкий и дорогой сердцу человек, эту утрату необходимо сначала пережить, а затем принять её. Процесс переживания и принятия утраты сопровождается сложными эмоциями, нервными срывами, душевным оцепенением, истериками, криками, нежеланием смириться с диктующей свои условия реальностью, тревогой, страхами и прочими эмоциями и чувствами негативного характера.
2. Отражение скрытой части личности.
Образы людей, которые мы видим во сне, часто являются отражением какой-то скрытой части нашей личности. Они символизируют собой те нежелательные или травмирующие психику элементы бессознательного, которые мы предпочитаем не выпускать наружу. Но избавиться от них без работы над психическими травмами практически невозможно, они все равно рано или поздно начнут напоминать о себе.
Подсознание при помощи покойника во сне, который олицетворяет собой определенную скрытую часть личности, дает подсказки и пытается помочь решить уже давно наболевшую, но «спрятанную» от сознания проблему. Многое зависит и от деталей сна: кем приходится вам покойник, в какую одежду он облачен, о чем он с вами разговаривает, знаете ли вы во сне, что общаетесь с умершим человеком, в какой обстановке вы встретились, окружают ли вас другие люди и т.д.

Имеют значения и те эмоции, которые вы испытываете после пробуждения. Если после контакта с покойником во сне вы чувствуете себя разбитым и обессилевшим, то это свидетельствует о том, что вам нужно как можно скорее предпринимать определенные шаги для проработки психотравмы, мешающей вам проживать вашу жизнь спокойно и качественно, либо задуматься о наличие негатива на себе.
3. Резкая смена погоды.
Наши предки утверждали, что покойники снятся к резкой перемене погоды. Объясняется этот тем, что из-за перепадов атмосферного давления у фантомов (привидений) появляется способность проникать в самые дальние уголки подсознания сновидца и взаимодействовать с ним во сне.

Ученые уже доказали, что резкое понижение или повышение атмосферного давления вызывает понижение или повышение артериального давления, из-за чего самочувствие человека ухудшается. Наши же сновидения зависят от нашего самочувствия, поэтому многим людям перед резкой переменой погоды снятся ушедшие из жизни родственники или друзья.
4. Предупреждение о каких-то изменениях в жизни.

Часто сны, в которых покойники контактируют с живыми людьми, являются вещими снами. И если живые или совершенно нам незнакомые персонажи наших сновидений часто произносят слова, которые не несут в себе никакого смысла и никак не влияют на нашу жизнь в реальном мире, то к сказаниям мертвых следует прислушиваться, так как они могут иметь самое непосредственное влияние на наше повседневное существование.

Мертвые во сне могут предупреждать о грядущих изменениях в жизни. Эти изменения могут иметь как положительный, так и отрицательный характер, все зависит от контекста сна и от чувств, которые испытывает сновидец. Если вам было приятно встретиться во сне с умершим человеком, то готовиться следует к чему-то хорошему и положительному. Если же слова покойника испугали вас и заставили нервничать, то такой сон ничего хорошего не сулит.
5. Душа умершего не может обрести покой.

Бывает, что покойник снится своим родственникам и друзьям тогда, когда его душа застряла между мирами и не может обрести покой. Она мучается и мается, но не может ни вернуться в мир живых, ни попасть в мир умерших.

6. Умерший просит передать ему какой-то предмет.

Похороны близкого человека – печальное событие, продумать до мельчайших деталей которое могут далеко не все находящиеся в плену скорби люди. Если вы забыли положить в гроб какой-то важный для покойника предмет, то он может приходить к вам и другим знакомым во сне и требовать, чтобы ему передали эту вещь.

Умерший может требовать что угодно: украшение, любимую ложку, какую-то одежду, мобильный телефон, монеты, книгу, часы, блокнот с важными записями или личный дневник, маникюрный набор, полотенце и т.д. Во сне покойник четко указывает, что ему нужно. Живым не следует удивляться и думать о том, зачем же умершему на том свете понадобился брелок от ключей или зеленая футболка. Никто не знает, что нас ждет после смерти, поэтому просьбу покинувшего наш мир человека нужно выполнить в обязательном порядке.

Автор?

0

256

НА ЗЕМЛЕ ЖИВЁТ ВСЕГО ОКОЛО  5-10% ЛЮДЕЙ , ОСТАЛЬНЫЕ  – БИОРОБОТЫ.

Давно собирался написать эту статью и, в общем-то, долго её писал, практически собирал по кусочкам (хотя не все пазлы ещё сложились). Были большие сомнения в том, стоит ли её публиковать. Но в итоге я решил её дописать и разместить в блоге. И это было необходимо по двум причинам. Во-первых, понимание того, кто с нами рядом существует, полезно и важно для собственного развития, а также помогает понять, как безопаснее всего взаимодействовать с такими существами, поскольку изолироваться от них мы не можем. Во-вторых, меня просили написать эту статью люди, которых эта тема реально интересует. Была ещё и внутренняя потребность изложить то, что было отслежено за много лет (и не только мной).

Возможно, после прочтения кто-то сочтёт эту информацию несусветным бредом или фантазией автора, а у кого-то, может, вызовет сильную эмоциональную реакцию (приступ гнева, затаённой обиды, страха, приступ агрессии или желания наговорить гадостей автору). Это не страшно, такое бывает. Любая такая реакция на внешний или внутренний раздражитель – это сигнал скрытой проблемы, с которой, несомненно, стоит разбираться.

В любом случае статья может оказаться кому-то полезной или своевременной, и возможно кого-то заставит сильно задуматься и начать анализировать.

Версии происхождения биороботов

На нашей Планете проживает несколько различных видов существ, которые внешне все выглядят как обычные люди. Они взаимодействуют друг с другом, едят, спят, ходят на работу, развлекаются, воюют, размножаются и т.п. Короче, просто живут. Что это за существа? Это и просто люди, и рептилоиды, и «серые» (тип пришельцев), а также инсектоиды (типа насекомых, видел несколько раз), биороботы и ещё куча разных других биологических и не очень видов. Каждый в своё время прибыл на Землю с определёнными целями и задачами, а некоторые были созданы уже на Планете. В данной статье речь пойдёт только про один самый распространённый вид — про биороботов (не путать с роботами).

Итак, биороботы (или по-другому боты, тварные существа). Кто они такие? Откуда они вообще взялись, кто их создал, и для чего они существуют? Как ни странно, но данные об этом виде «существ» практически отсутствуют в сети, и при глубоком «копании темы» в Интернете можно найти лишь малые крохи информации, которые не дают полной картины. Об этом почти никто не упоминает и не пишет (разве вот тут, тут и тут). О биороботах знают лишь немногие люди, которые знали об этом практически с рождения (а некоторые – и до него).

Рассмотрим несколько имеющихся версий их происхождения.

Версия 1 (историческая)

В некоторых шумерских рукописях имеются данные, которые можно трактовать как сведения о происхождении разумной жизни на нашей планете. Согласно этим данным, род «Хомо сапиенс» был создан искусственно (предположительно аннунаками) в результате применения генной инженерии около 300 тысяч лет назад (условная цифра). Оставленные аннунаками на планете эти «существа» поначалу продолжали работать в шахтах/карьерах по заложенной в них программе. Но со временем, спариваясь с земными человекоподобными и человекообразными, преодолевая возникающие при этом болезненные мутации, они утратили многие из своих основных неземных привычек и программ. Окружающая среда, порождая катаклизмы, переформатировала биороботов, сделав их послушными производителями социокультов земного происхождения.

Версия 2 (компьютерная)

Поскольку планета Земля – это нечто типа очень сложной игровой платформы (как в компьютерных играх), то сюда приходят (воплощаются, или по-другому, загружаются) существа с душой (по земному — люди) для того, чтобы получить определённый опыт, какие-то навыки взаимодействия с другими существами. Естественно, что сама платформа уже вполне обустроена Высшими разработчиками и программистами – есть уже очень продуманные и обширные карты местности (локации), природа, животные, цивилизации, созданы специальные жёсткие условия для воплощённых игроков. И само собой, как и в любой компьютерной игре, на платформе Земля есть огромное количество существ, заранее созданных в качестве массовки (фона) – в частности, это «человеки» — биороботы (или тварные существа). Видимо, чтобы воплощённым игрокам было интересней и жёстче (хотя не все игроки это оценили).

Версия 3 (религиозная)

Какая разница между людьми и «человеками»? Такая же, как и между Богом/Творцом и Господом! Всё очень просто описано в Библии — людей сотворил Бог/Творец и вдохнул в них душу, а человека создал Господь «по образу своему и подобию» и запретил познавать древо жизни… Или ещё проще – «человеки» от людей отличаются отсутствием души и незнанием своего происхождения. Зачем живут на Земле и те и другие? В чём смысл выражений «жить по-человечески» и «жить по-людски»? Люди здесь учатся жить в согласии с Природой, а «человеки» существуют для того, чтобы не дать людям познать истинного Бога/Творца (их часть базовой программы).

Чем биороботы отличаются от настоящих людей?

Биороботов в мире около 90% от всего населения планеты (!), остальные же – это люди (или воплощённые игроки). Внешне и внутренне эти боты преимущественно такие же, как и настоящие люди. То есть, внутри них есть органы, кровь, ткани, кости, жидкости и прочее. Они могут размножаться, растить детей, работать и прочее. Какая-то часть этих «тварных существ» имеют в своём теле неорганику в виде чипов или электронных систем (можно почитать тут и тут). Но есть то, что биороботов кардинально отличает от настоящих людей.

Вот описание основного вида ботов:

У биоробота нет, и не может быть настоящей души, которая изначально есть у людей (данная Творцом). Это просто марионетки Системы, не имеющие связи с космосом. В обществе биороботов не может быть никакой духовности (и душевности). Соответственно, у них нет настоящих чувств, есть только эмуляция (дешёвая имитация).

Интеллект биоробота определяется теми задачами, которые ему поставлены «управляющими программами», заложенными в него изначально. Биоробот, в рамках вложенных в него знаний, может быть даже учёным, но он никогда не сможет выйти за пределы своей программы, которая определяет смысл его «мудрости». Он не поддаётся обучению и самосовершенствованию, не имеет мотивации, поскольку это выходит за рамки заложенной в него базовой программы. Он не может понять даже своё собственное устройство, поскольку это не заложено в его программу.

Биороботы не способны творить (иметь хобби). Поскольку у них нет Души (п.1.), которая способна видеть прекрасное и генерировать творческие идеи, они не могут создавать настоящие объекты творчества с глубинным смыслом. Биороботы могут лишь частично имитировать действия людей, которые занимаются творчеством, причём эта имитация довольно грубая и часто безобразная.

Биороботы полностью подчинены Системе (Матрице) и управляются либо через эгрегоры (например, религиозный), либо посредством определённых существ-манипуляторов. Боты всегда защищают Систему, поскольку всецело зависят от неё. Действуют коллективно, потребительски-хищническое отношение ко всему (стремятся всегда искать свою выгоду), на уровне инстинктов выживания. Это своего рода «пушечное мясо» для любых видов революций, переворотов, майданов, митингов, исследований и пр.

Биороботы не думают и не рассуждают. Они только считают и рассчитывают, действуют в рамках заложенной в них программы. Совершенно не могут сидеть без дела, абсолютно не понимают фразы «посидеть в тишине», «побыть наедине», «помедитировать». Для них это пустой звук, пустая трата времени. Они могут либо активно действовать, что-то делать (работа, уборка, готовка, покупки и т.п.), либо находиться в спящем режиме (как компьютер). Лично наблюдал такие моменты .

Биороботов можно прошить, т.е. допрограммировать для расширения функций, но не в обход базовой программы.

Биороботами можно управлять, хотя подозреваю, что не всеми и не в любой момент времени (хотя этот момент ещё на стадии изучения).

Биороботы действуют всегда строго по какой-то своей схеме, заложенной в их базовой программе. Настоящие люди же имеют в своей структуре частицу «изменения» (фактор непредсказуемости).

Есть ещё одна разновидность ботов — это воплощённые игроки в неосознанном состоянии (типа «спячки») – заблокированные или отключённые на многих уровнях Системой (Матрицей), т.е. временно неполноценные люди, которые могут стать полноценными игроками, если начнут постепенно выходить из деструктивной «спячки». Но таких «спящих» — не более 10% (условно) от всего количества биороботов. Кстати, к этому виду частично применимы пункты 4, 5, 7. Разбудить их можно, но это достаточно нелёгкая задача. Чаще всего лишь единицам удаётся пробудиться к осознанной полноценной жизни.

====================================

Статья написана в соавторстве с КИН. Эзотерик-практик

/цельжизни .орг/?

0

257

Здравствуйте, это Бюро по Реинкарнации?
- Да...
- Я хочу реинкарнировать...
- Давайте паспорт прошлой жизни и свидетельство из Рая...
- Возьмите, пожалуйста...
- Документы у вас хорошие, вся карма отработана... С чего вдруг решили уйти из Рая и опять реинкарнировать?
- Надоела мне эта идеальность... Хочется каких-то острых ощущений, горестных переживаний, пиков радости и безумия... Так, чтобы на полную катушку, то трясло, то окунало в блаженство...

- Ясно. Куда реинкарнировать хотите?
- На Землю... Хочу полный экстрим с пакетом "все включено"...
- Вот вижу, есть место для вас. Место мужчины в Швейцарии, долгожданный ребёнок, хорошая семья, престижная работа...
- Ой... нет... нет...нет... Это как будто из Рая и не выезжал . Не смогу отдохнуть и переключиться. Мне, пожалуйста, полный трэш подавайте — или страну в ж...пе мира, или с неадекватной политической системой.
- Одна из стран бывшего СНГ вас устроит?
- А где это? А... Ну пусть будет... А у них там точно все не идеально?
- О, поверьте, не то слово...
- И да... для полного, так сказать, отрыва, я хочу быть женщиной!
- Ого, да вы Герой. В этой стране женщинам жить особенно интересно... Вот... Есть место... Только что появилось... Женщина, поздний ребёнок , никто не ждал, параметры внешности средние. Есть один отягощающий нюанс...
- Ух, класс, а какой?
- Девушка наделена большим талантом и должна его реализовать.
- Круто! Мне подходит... Давайте я заполню анкету!
- Заполняйте анкету и страховку возьмите хорошую.

Приключение у вас будет не для слабонервных. Я только что посмотрела её судьбу, и там сложно не тронуться мозгами. Так что , вы там держитесь! Будем болеть за вас всем нашим Бюро Реинкарнации. И помните, вам положены бонусы: если что-то пойдёт не так, молитесь нам, и мы придем вам на помощь. Жизнь у вас будет долгая и насыщенная.
Отдохнёте, как и просили!
- Благодарю! Я нарисую вам с Земли магнитики...
- О, не волнуйтесь! Вы нарисуете не только магнитик)
.

0

258

Как не заблудиться в этом мире

автор/источник: Яндекс-Дзен, "Лестница жизни"

Есть мнение, что душа человека прежде чем появится на земле в физическом теле, в духовном мире готовится к воплощению. Она сама себе выбирает судьбу, родителей и обстоятельства, которые способствуют ее большему развитию и переходу на более высокий духовный уровень.

Прожив свою жизнь еще не воплотившись, а как бы прорепетировав свою будущую жизнь, душа знает, что все испытания, которые она должна пережить выдержит.

И родившись на земле начинается ее жизнь, которая должна помочь душе развиться. Но происходит так, что душа в теле, уже не помнит ничего. Не свои задачи, ни свои прошлые воплощения. Душе приходится с нуля, не помня своих прошлых опытов, ориентироваться в жизни, и самой определять ценности, которые для нее самые важные. Но не все так безнадежно и страшно, ведь Всевышний не может так бросить нас на произвол, Он дает нам Ангела, который всегда готов помочь, и помогает, направляет, защищает.

Но его защита и помощь, не всегда принимается, и правильно трактуется. Например опоздав на встречу, которая так важна для человека, оказывается на самом деле, не нужна вообще, и ведет к не совсем приятным в дальнейшем событиям. Опоздание организовал Ангел, тем самым предотвратив целый ряд неприятностей. Человек, это должен понять и воспринять с благодарностью.

Ведь есть такая пословица - "что не делается-все к лучшему". Или : "все в нашей жизни идет в Божественном порядке". Нужно всего лишь слушать своего Ангела - интуицию, и доверять и благодарить. Еще от Всевышнего есть путеводитель по жизни, который позволяет человеку не сбиться со своего настоящего пути. И в итоге после развоплощения, его ухода в духовный мир, придти к Всевышнему с чистой светлой одухотворенной душой и попасть уже на более высокий уровень развития. Этот путеводитель называется -Заповеди Господа.

Ведь если соблюдать их, то человек в итоге будет испытывать благодать еще при жизни. А благодать - это полное умиротворение и душевное спокойствие и радость. Ведь в течении жизни человек очень редко испытывает такое чувство. Он к нему стремится, но догнать его не может.

Нужно просто остановиться и посмотреть вокруг- этот мир такой красивый, такой любящий и добрый готов дарить радость и счастье каждый миг, но принять этот подарок от него не каждый способен. И в итоге получается, что человек всегда чем то не доволен, всего ему всегда мало, и всегда ждет, что вот там за поворотом будет счастье. Однако счастье при нем всегда, его нужно просто уметь прочувствовать рассмотреть. Любите жизнь, цените мир, благодарите не жалейте этих светлых чувств, они к вам вернуться в стократном размере.

Это не просто, но к этому надо стремиться и этому надо учиться. Ведь любовь и добро -это самая могущественная сила, которая всегда одерживает победу, над злом. А человек должен просто понять -на чьей он стороне. Злом отвечать на зло - это получается зло преумноженное и увеличенное в размере. А если на зло ответить добром, или хотя бы проигнорировать, тогда зло исчезнет как злая фея из сказки. Это сложно, но жизнь вообще сложная штука.

Свобода выбора есть всегда, просто надо помнить, что силы добра и ваши защитники Ангелы всегда с вами, всегда вас простят поймут и помогут, только надо обратится и попросить.
.

0

259

Окончание земного пути: признаки его приближения

автор/источник: Яндекс-Дзен, "Портал в Неведомое"

При рождении каждый из нас приходит в мир с определенной программой (предназначением), которую нам предстоит решить в течение жизни. Любая программа зависит от того уровня развития, которого достигла наша душа до нынешнего воплощения.

Для одних душ – это задача создать дружную семью и хорошо воспитать детей, для других – стать великим полководцем или ученым, для третьих – стать образцом мужества и преданности… Как только задача выполнена, человек прекращает свое существование на земле. Ведь раз цель достигнута, значит, он готов к воплощению на более высоком уровне, куда его и «забирают».

Если люди не следуют предназначению
Следуют своему предназначению далеко не все люди. Тогда программа дает сбой. В жизни это выражается тем, что человека преследуют болезни, неприятности, неудачи, беды…

В этих случаях довольно часто включается программа преждевременного ухода человека.

Второй шанс
Бывают ситуации, когда человек буквально возвращается с того света. Это выход из состояния клинической смерти, спасение в катастрофе, где погибли все остальные ее участники, реанимация после серьезной попытки суицида и т.д..

Если подобное происходит с человеком, это следует расценивать как дополнительный шанс выполнить свою программу до конца. Если же он этого не захочет сделать, то должен быть готов к тому, что в следующем воплощении столкнется с теми же проблема, что и в нынешней жизни, но на более низком уровне существования.

Если люди следуют предназначению
Некоторые люди, будучи в силу преклонного возраста или тяжелой болезни абсолютно готовыми к тому, чтобы покинуть земной мир, накануне смерти получают «весточку» о роковой дате. Об этом мы писали здесь.

Когда же человек хорошо справился со своим предназначением (или превзошел его), уход часто сопровождается «предчувствием» смерти. Как в прямом смысле, так и опосредованно.

Большинство таких людей заранее – за год-два до своей кончины, начинают понимать, что их земной путь близится к завершению. На это указывают косвенные события и личные переживания.

Как меняется сознание человека
О приближении времени перехода в иной мир можно судить по состоянию сознания человека. Примерно за год-два до этого все прожитые годы начинают «прокручиваться» перед ним подобно киноленте.

Но это не просто каждодневный просмотр давних событий. Это очень болезненное и эмоциональное переживание каждого отдельного эпизода, разложенного на мелкие детали.

Вспоминая о своих неприглядных поступках, человек не просто стыдится их, а тяжело переживает, сгорает от стыда и раскаяния. Он удивляется и поражается тому, что был способен на низкий поступок, на грязные слова в адрес кого-то и т.д..

Удивительной особенностью этого периода является то, что человек вспоминает даже проступки далекой молодости, о которых он давно забыл: память услужливо возвращает ему каждый проступок, каждый раз заставляя страдать и раскаиваться.

Таким образом душа непроизвольно старается «очиститься» от груза грехов перед переходом в иной мир. Как омывают тело перед последней дорогой, так омывается и душа, просто времени ей нужно побольше…

Заслуживает внимания тот факт, что подобные «просмотры» собственных ошибок и проступков обычно затрагивают людей, которых мы относим к категории хороших людей: они не стремились делать зло, они не воровали и не убивали… Все их прегрешения, которые так печалят их души накануне ухода, обусловлены обычной человеческой слабостью и греховностью: ведь идеальных людей среди нас нет.

Как правило души тех, кто причинил в жизни очень много зла большому числу людей, не испытывают подобных страданий перед смертью. Эти люди не в состоянии разглядеть своего несовершенства и абсолютно уверены в том, что за последней чертой пустота…

Добрый и недобрый конец
Несмотря на то, что «просмотр» ленты прошлых событий часто приносит много страданий человеку, накануне своего ухода такой человек чувствует облегчение от осознания того, что дал справедливую оценку всем своим прегрешениям, а возможно, и исправил что-то из них.

Чаще всего уход этих людей бывает легким (оторвался тромб, инфаркт, смерть во сне и т.д.).

В то время как люди, сознание которых свободно от мучительных воспоминаний о своих неприглядных поступках, уходят долго и тяжело

0

260

🫂✨ДВЕ ДУШИ✨⛓️

Две души перед самым воплощением они обсуждали детали их будущей встречи.
— Итак, на этот раз ты — женщина, а я мужчина!
— Хорошо! Я рождаюсь первой, а ты за мной!
— Так... Чему мы будем учиться на этот раз? Ревность мы уже проходили, зависть тоже, непринятие противоположного пола также успешно прошли, расставание было. Обиды... Это уже не интересно. Мы их с легкостью распознавали! Есть идеи, любовь моя?
— Есть. Давай что-нибудь посложнее. Мужественность-женственность, материальное и духовное. Как тебе такой набор?
— Отлично! Какие семьи выберем?
— Я — женщина. Выберу семью, где отец не принимает противоположный пол, и вообще ждать супруги будут мальчика. У меня будет программа мужественной женщины. Когда мы с тобой встретимся, ты мне будешь помогать раскрывать мой женственный потенциал. Как у тебя с семьей?
— О, как раз сейчас вижу пару, которая думает о зачатии. Там женщина — глава семьи, именно она руководит всеми решениями. Моя мужественность будет мирно "спать" когда мы встретимся. Трудности и испытания помогут мне себя раскрыть и стать для тебя защитой и опорой. Что с увлечениями?
— Как раз сейчас подобрала для себя интересненькое. Вот, смотри...

Душа «оживила» пространство вокруг себя и показала вариант развития событий в будущем воплощении.

— Вот, видишь? Мое детство было, вернее, будет трудным: отстраненность матери и отца, унижения, оскорбления, одиночество, непонимание всеми. Все это приведет к тому, что я начну искать ответы на вопросы: почему я так живу? Это вдохновит на поиск любви, изучение духовной литературы, занятия медитацией и не только. Что с твоими увлечениями?
— В моей семье не было главного — материального благополучия. Я буду стараться зарабатывать, «гоняться» за передовыми технологиями, доказывать, что я чего-то стою, наращивать популярность. А любовь будет для меня фоновым сопровождением: я буду считать, что безопаснее относится ко всем одинаково и тогда все будут любить меня. Ну, что полетели рождаться?
— Полетели, любовь моя!

Через тридцать лет. Встреча во сне.

— Что такое? Почему мы не можем встретится? Что препятствует?
— Мы не замечаем друг друга. Чувствуем родство душ, но боимся...
— Откуда этот страх? Что за программа?
— На Земле сейчас распространена легенда о половинках. Люди ищут тех, кто думает и чувствует, как они сами. Они ищут похожих на себя личностей.
— Но как же? Ведь так они не будут развиваться! Что толку в том, чтобы найти удобного для себя клона? Давай дадим друг другу знак, чтобы познакомиться уже завтра!
— Давай! Какой?
— Давай пойдем в кино на один и тот же сеанс и посмотрим фильм, где встречаются совершенно неподходящие по социальным меркам друг другу люди и, пережив трудности, начинают творить вместе. Ведь на это способна только Любовь. Слава богу, наши друзья, родные души, уже создали несколько фильмов об истинной силе чувств.
— Отлично. Моя подруга подарит мне билет, потому что ей не с кем будет пойти в кино.
— А меня привлечет сюжет фильма!
— Как ты думаешь, у нас получится справиться с программой страха разрушения привычного уклада жизни?
— Любовь моя, ты еще спрашиваешь...
— А давай, когда все уже будет позади, когда мы преодолеем все преграды на Пути Любви, напишем книгу для следующих воплотившихся любящих Душ?
— Да, это и будет предназначением нашей пары...
— А теперь просыпаемся, сегодня — день нашего знакомства!
— Я люблю тебя...
— Люблю...

Нина Сумирэ

0