HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Сообщений 121 страница 140 из 263

121

История грустного ангела

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Погружались с подругой примерно полгода назад, искали Хранителей, толком не нашли, пришел восхитительный Белый Дракон, сообщил, что Сами прибыть не смогут, отправили его с весточкой. Дракон сам по себе - вне всякой конкуренции, волшебнейший, но хотелось то большего, вот и пришла идея посмотреть семью души. Выпали в стерильное безликое пространство, как в операционной или под микроскопом, напрочь залитое белым хирургическим светом. Пронизывающим однородным светом без каких либо оттенков или теней. Свет исходил от 3 или более несоизмеримо больших ослепительных фигур, каждая раз в 10 выше Эвереста. Белый свет буквально режет глаза, ощущение полной никчемности и раздавленности, Забилась в угол ничтожной козявкой, чумазой, мелкой и незначительной, был бы плинтус, ретировалась бы под него.
....
Имя ангела - длинный набор звуков типа Оааууууа, кратко - Уа. Это один из высших аспектов, не главный, но сильно повлиявший на принятие остальными высшими решения о самом факте и задачах моего нынешнего воплощения. Я была задумана, в том числе, как инструмент для разрешения его противоречий. Ангелу не очень это нравится, но он знает, что по миссии мы крепко связаны и это не изменить. Главная его проблема в том, что он очень много боролся и сильно устал, разочаровался. Не делит все на плохо и хоршо, но окончательно запутался и застыл в своем развитии, заплутал в трех соснах и не видит пути дальше, надоело искать выход. В результате весь его оргомный потенциал оказался замороженным, нет направления движения. Уа потерял пластичность, сейчас он светлый и жесткий как лед. Ангел никак не реагирует, не замечает и не отвечает,  вся информация в сеансе поступает пакетами, как будто ее подгружают из внешней флешки.

Пока не придет понимание этого направления, пока ангел не оттает, не нащупает и не обретет снова истину, он будет заслонять все другие высшие аспекты, и Хранителей, в том числе, как бы ни пыталась дотянуться, они всегда будут ускользать. Если даже вдруг доберусь до них сама, будет трудно, практически невозможно удерживать контакт. Отодвинуть Уа в сторону тоже нельзя, это одно из условий игры. Более того, другие аспекты не имеют права вмешиваться в эту связь и помогать нам двоим разобраться. Это было бы слишком просто для меня и абсолютно бесполезно для ангела, даже вредно. Это разрушит связь. Возможно, ситуация видится не совсем точно, слишком романтизированной или идеализированной, но выглядит пока что примерно так: непосредственно мой земной персонаж достаточно интересен сам по себе, есть с чем работать, и высшие аспекты были бы не против вкладываться в мою локальную историю больше, чем есть, но не могут. Есть договоренность, я создана как некое лекарство для Уа. Он в каком то смысле является мной, а я - им, и высшие аспекты у нас, получается, общие.

Читать полностью: http://digitall-angell.livejournal.com/695866.html

0

122

История грустного ангела или как нижние аспекты влияют на верхние. ч. 2

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Продолжение. Начало тут.

В первой части был поход во внутреннее пространство, путешествие в тумане и встреча с ангелом, застывшим в своей эволюции. Пришлось для начала его размораживать и даже заземлять. Когда удалось немного смягчить жеский ангельский панцирь, пошли во второй части глубже, по цепочке. А там и звезды подтянулись, в буквальном смысле, да и страхи удалось за брюшко пощекотать, тоже почти буквально :) А еще, все время, пока расшифровывала, рефреном шел отрывок из Баха, мотив из Сказки Сказок Норштейна, "Прелюдия ми Бемоль". Мелодия на 2 голоса - как разговор с сутью..

читать дальше: http://digitall-angell.livejournal.com/696533.html

0

123

Размышления о происходящих изменениях и как к ним адаптироваться

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

В дополнение к посту Астрология, симптомы черной луны и нового года.

Пишут новые гипнологи.

Вчера шла по квартире в 3 часа ночи и в голове отчетливо ныла, (по поводу общей усталости, летних планов и что, а вдруг мои намерения и планы на год МНЕ не потянуть) буквально "что же со МНОЙ происходит?"

И тут же получила ответ: «Ключевое слово "со МНОЙ", с чем ассоциируешься, те характеристики и излучаешь, блокируешь-гасишь»

Сейчас идут чистки на Земле. Цель момента сейчас: очищение тела и сознание от догм, от ограничений. Это грандиозный процесс. И задача максимально быстро очищаться и отпускать, отпускать, отпускать, то за что ты цепляешься, с чем отождествляешься.

Дальше снова от ВЯ. «Любая догма-"истина"-убеждение, с которой ты (эго-личность) пытаешься отождествиться, зацепиться и начать защищать, и оценивать окружающее относительно её блокирует эволюцию (твоей души и рядом находящихся). Только чистый канал-проводник, может проводить и осуществлять ТВОРЕНИЕ, придерживаясь определенного спектра и вибрации. В этом случае ТВОРЕНИЕ течет легко и свободно.»

Самая лучшая новость в том, что стало возможным мгновенно отпустить любую мысль, константу, эмоцию.
И сделать выбор в пользу любви, тепла, нежности и передачи её в мир. Время подготовки прошло.

Люди стали Богами, даже если не заметили. И если раньше чтобы получить болезнь/сложности в жизни достаточно было пару месяцев на кого-то неистово обижаться, то сейчас достаточно просто не экологичной мысли.

Читать дальше: http://digitall-angell.livejournal.com/696600.html

0

124

ТЯЖЕСТЬ ПОСЛЕДНЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Число воплощений звездных душ на Земле варьируется от 4 до 10. Инкарнация в трехмерном мире для инопланетной души является рабочим визитом, командировкой, ссылкой. Каждая душа, отправленная сюда каким-то образом своей звездной цивилизацией, приходит на Землю с определенными задачами.
Инопланетные души не привязаны к этому миру, они всегда внутренне знают, что это не их мир. Их сердце хранит память о совершенном и гармоничном существовании на звездной родине. Поэтому когда настанет время, они легко покинут земное тело и вернутся Домой.

Самые мучительные воплощения — это первое и завершающее. При первой инкарнации тонкая космическая душа приспосабливается к условиям материального мира, осваивается, привыкает, набирается земного опыта. Одеть грубую оболочку после тонких светоносных одежд не каждому под силу. На это соглашаются очень сильные и самоотверженные духовные работники.

Начиная с первого воплощения в земном мире, звездная душа нарабатывает опыт трех измерений, плюс к этому она приходит со своей личной историей, со звездной генеалогией, которая неминуемо проявляется в земной среде. Космическая наследственность пришельца записана в виде голограммы в плазменных хромосомах, которые встраиваются в земную ДНК и проявляются в виде необычных способностей или оригинального образа мыслей. Этому вопросу будет посвящена другая статья, а пока поговорим о земном опыте и о последнем воплощении звездной души.

Земная реальность сурова, здесь просто нельзя совершать ошибки, потому что жизнь идет как по лезвию бритвы. Один проступок звездной души уже закладывает основу для серии последующих инкарнаций, ведь не всегда свою ошибку душа успевает исправить за одну жизнь. В прошлом ошибались многие из нас, поэтому мы здесь и сейчас мучительно выкарабкиваемся из пут, которые сами для себя создали своими проступками.

Плотная материя коварна, она создает иллюзии, сбивает чистые души с истинного пути, толкая их в сторону мрака и тьмы. Часто наши звездные братья привязывались к плотским удовольствиям, заводили семьи, рождали детей, чем крепко привязывали свою душу к земной реальности. Они погружались в быт, пытались жить по обычаям землян, теряя память о своей космической природе. Все это отяготило сознание настолько, что пришлось остаться на несколько воплощений, чтобы в будущем развязать кармические узлы с теми, кто стал причиной падения души в материю.

Возьмем, к примеру, историю Элизабет Хейч, которую она описывает в своей книге «Посвящение». Она была воплощена в Древнем Египте, имела высокое духовное посвящение, получив его ускоренным путем. Э.Хейч не раскрывает тайны своего посвящения, так как это сокровенное знание, которое доступно только избранным. Я уверена, что во время посвящения ей открыли звездную память и показали родной космический мир.

Учитель давал ей наставления, связанные с необходимостью воздержания от плотских утех. Но душа этой женщины не выдержала искушения страстью, она пала в объятия земного мужчины, в результате чего ее душа была привязана к ее умершему телу в течение 3 000 лет, после чего она вновь обрела возможность воплотиться и воссоздать путь, пройденный в посвящении. Ее последняя земная жизнь была полна тяжелых испытаний — болезни, война и другие бедствия. Это все пришло как результат единственной роковой ошибки, не будь которой, душа бы уже вернулась в духовные миры многие тысячи лет назад.

Самые распространенные ошибки инопланетных душ, которые одевают земные тела — это вступление в телесные отношения из-за животной страсти и преждевременное раскрытие опасных знаний неподготовленному человечеству.

Животная страсть затянула многие души в болото грубой материи и создала карму, которую они вынуждены отрабатывать на протяжении нескольких воплощений. Сфинкс был создан именно для того, чтобы гости из иных миров всегда помнили о своей двойственной природе, о том что нужно контролировать свою животную часть — телесные инстинкты. Верхняя часть Сфинкса — человеческая, нижняя — животная. Надо развивать в себе трезвомыслие, силу воли и устремление к божественному, чтобы вновь не упасть в болото материи. Вот почему у многих звездных душ в последнем воплощении остро встает проблема сексуального партнерства и распада семьи. Корни надо искать в прошлых воплощениях.

Другая ошибка — преждевременное раскрытие тайн . Здесь остро проявляются проблемы, имеющие отношение к работе, карьере, выбору профессии, мучительным поискам себя в этом мире. Если у вас наблюдается такая картина, значит ваши прошлые проступки связаны с нарушением закона информационного равновесия. Я это называю «кармой Прометея». Кстати, некоторые болезни печени происходят именно по этой причине. Это я подметила уже на практике.

Последнее воплощение — это рывок инопланетной души обратно в Космос. Это шанс отработать ВСЮ ЗЕМНУЮ КАРМУ ЗА ОДНУ ЖИЗНЬ, а это бывает ой, как нелегко. Приведу еще один пример, известный из биографии писателя Лобсанга Рампы. В одной из своих книг он описывает свое мучительное воплощение и то, что предшествовало его выбору. Однажды астрологи предсказали мальчику варианты развития судьбы в зависимости от его личного выбора в ту или иную сторону.

Мальчик выбрал самый сложный путь, потому что он был связан с миссией помощи человечеству, но из-за этого ему пришлось пережить много скитаний, болезней, японский плен, потерю физического тела и переселение души в тело иностранного гражданина. Благодаря этому мир узнал удивительные книги тибетского ламы и его приключения в тонких мирах.

В книгах Л. Рампа пишет, что если у человека тяжелая судьба, это означает последнее воплощение на Земле, так как в одну жизнь собираются все долги и трудные жизненные ситуации сменяют одна другую.

Иначе долги не раздать, и придется еще вращаться в колесе Сансары неопределенный срок. Многие духовные работники выбирают именно такой путь прощания с Землей, потому что следующий шанс может быть только через много тысяч лет.

Если вам кажется, что ваша судьба слишком тяжела, пусть мысль о последнем воплощении осушит ваши слезы и утолит душевную печаль. В последнем воплощении звездные души испытывают сильную тоску по родным мирам, плачут, глядя на звездное небо, мучаются от одиночества и разлуки с родственными душами. Если вы переживаете все это, значит ваша душа жива и память вот-вот проснется. Эти переживания нужно благословить, они ведут к духовному пробуждению.

В итоге мы все вернемся Домой, это Зов Творца из духовных миров глубокого Космоса. Чтобы стать ближе к Дому, надо стремиться к нему, ведь всем известно, что под лежачий камень вода не течет. Чем сильнее наше душевное устремление, тем скорее в нашей жизни произойдут желанные изменения — встреча с воплощенными космическими братьями, пробуждение памяти и осознание своей божественной природы, своего предназначения.

Многие из нас даже не знают о своей огромной силе, способной изменить мир. Эта сила спит, но пришла пора пробуждения. Не надо унижать себя унынием и угрызениями совести. Просто примите все как есть и отпустите все, что тревожит вашу душу. Прошлые ошибки — это опыт, который можно познать только на Земле. Поблагодарите этот мир за опыт и массу приключений и продолжите свой звездный путь — от планеты к планете, от звезды к звезде. Наши родные миры ждут нас и уже раскрыли свои объятия!

Плавно крылья свои развернем над Землей
И без страха оставим сей мир под собой!
Устремляя свой Дух к бесконечным мирам,
Мы плывем по эфира незримым волнам…

Автор: Дарья Сибирская

0

125

Камера в госпитале засняла душу умершей женщины

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Камера безопасности, расположенная в коридоре одного из китайских госпиталей, зафиксировала полупрозрачную фигуру, которая напоминает душу умершего человека.

На видеозаписи можно увидеть темный коридор и тело недавно скончавшейся женщины, накрытое простыней. Внезапно на койке появляется полупрозрачная фигура, которая присаживается, осматривается по сторонам, а затем исчезает..

Охранник, который выложил видео в Сеть, убежден, что на пленке действительно запечатлена душа: «Некоторые люди отказываются верить в бога и в духовную природу человека. Они живут, словно у них есть только тело и нет души. Они убеждены, что после смерти остается только труп. Однако на пленке запечатлена душа, которая покидает тело. Думаю, многим материалистам придется пересмотреть свои взгляды». 

0

126

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)

«Я пришел к вершине успеха в бизнесе.
В глазах других, моя жизнь была символом успеха.
Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни.
Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.

На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.
В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.

Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.
Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя. Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям… Берегите себя. Заботьтесь о других».

источник Вконтакте

0

127

Как татуировки и другие порталы влияют на клиентов и мастеров

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Многие давно просят написать статью о татуировках, но как то руки не доходили. Недавняя история получила неожиданное, но много объясняющее продолжение, которое следует осветить. Напомню, что у читательницы умер кот в квартире, где до этого умерла бабушка мужа. Вот продолжение переписки:

Задуматься конечно есть над чем. У нас проблем во взаимопонимании нет с мужем, в этом плане очень любим друг друга, ссор тоже нет. Но вот с животными проблема. За 5 лет очень много квартир съемных сменили - штуки 4. У бабушки 5ая квартира уже. В одной крыска моя домашняя умерла прямо за день до съезда в другую квартиру. В прошлой квартире, до бабушки, рыбки не приживались - раз 2 пытались запускать, погибали на утро...

Тут еще видимо есть момент - я делаю татуировки. и делаю их дома((( Приходит много разных людей. Боль. Конечно много негативного скапливается в квартире

серьезно?
тогда это еще больше усложняет ситуацию!
представим себе:

1. количество людей, которые приходят со своим зоопарком и благополучно оставляют его в квартире, особенно если есть боль и кровь.

2. кровь используется в магических ритуалах не просто так, она обладает огромным энергопотенициалом, открывает порталы и является своего данью духам. например, иногда, если человек "случайно" порезался, он отдал небольшой откуп либо для получения энергии из низов, либо чтобы обойти ту или иную проблемную ситуацию. не всегда, конечно, но часто так бывает

3. любой образ или картина — это портал в свой мир. какие образы обычно просят клиенты? вряд ли только ангелочков.
здесь также стоит вспомнить, например, те символы (звезды, купола и тд), которые набивают себе воры в законе (обычно на плечах, коленях). это откровенные магические печати эгрегора, многие из которых имеют ярко выраженные портальные характеристики (а куда ведет портал, известно лишь мастеру, да и то далеко не всегда)
Читаем по теме: Разные типы порталов

У воров не просто так существует своя субкультура со своими символами, языком и традиционными обрядами, коронованиями и т.д.   По сути дела, это те же самые посвящения/ инвольтации, которые используются в масонстве или армии, а каждое посвящение -- это неосознанное (или не совсем понятное носителю) разрешение на подключение контролирующей сущности. Татуировки Якудза - прямое подселение духов. А вот защитных или нет, это уже зависит от поведения адепта.

То же самое касается и орденов, например. Они также являются своего рода порталами, подключением к эгрегору армии (войны), власти и государства:...

Продолжение http://digitall-angell.livejournal.com/703195.html

0

128

Реинкарнация. Вы пришли сюда, чтобы познать Себя

    Вы пришли сюда, чтобы познать Бога, понять себя, жить принципами «Я Есмъ». А принципы «Я Есмъ» охватывают всё: и кем кто является, и каждый настрой, и каждую эмоцию, и каждый характер, и каждую иллюзорную ситуацию, созданную в царстве мысли по имени «Бог».

    Рамта

Ученик: У меня к вам нет конкретных вопросов. У меня такое чувство, что все, что вы говорите кому-либо, относится ко всем.

Рамта: Так оно есть, и так всегда было.

Ученик; Но я бы хотел задать вам два общих вопроса. Вы сказали, что, когда мы покидаем этот план, мы становимся на путь к чему-то лучшему. Нас всегда ожидает что-то лучшее.

Рамта: Это верно. И когда ты покинешь эту аудиторию, тебя ожидает обновлённый момент бытия, потому что жизнь развивается каждый момент, чтобы стать лучше той, какой она была в момент предыдущий.

Ученик: А не могли бы вы нам рассказать о механизме реинкарнации? Меня интересует, почему, если мы покидаем этот план для обретения чего-то лучшего, мы всё же опять возвращаемся сюда? Нас посылают обратно, чтобы мы чему-то научились?

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Рамта: Во-первых, мастер, почему ты думаешь, что в будущем тебя здесь не ожидает что-то лучшее?

Ученик: Потому что, похоже, жизнь здесь — постоянная борьба. Повсюду столько боли и печали, с которыми нужно справляться. И даже если мы сами не испытываем боль, мы видим её вокруг себя. Поэтому явно, что здесь очень много боли. И трудно представить, что в ближайшем будущем это Положение улучшится.

Рамта: Ты знаешь, последним несчастьем здесь был голод, и все были всегда голодными. Нужно было работать до седьмого пота, чтобы заработать пенс, рупию или шейкель на буханку хлеба и немного сыра и прокисшего вина, чтобы наполнить пустой живот.

А теперь посмотри на всех: каждый старается сбить свой жир. Теперь, когда все уже накормлены и стали пухлыми, кто-то приходит и говорит: «Ай-ай-ай, так дело не пойдёт — это некрасиво». Поэтому теперь все борются за то, чтобы опять голодать.
Жизнь — это целое приключение, не правда ли?
Боль на этом плане, мастер, называется «эго».

Ученик: Хорошо, но я не совсем вас понимаю. Похоже, вы говорите, что жизнь идёт по кругу. И этому кругу нет конца?

Рамта: Жизнь не идёт по кругу, мастер, и она себя никогда не повторяет. Она всегда изменяется, и всё же она постоянна в своём развитии в каждый новый момент.

Жизнь охватывает всё и создаёт следующий момент сообразно своему бытию, своей Всесушности. Она сотворяется каждый момент каждым созданием, согласно его мысленному настрою. И только отношение к жизни создаёт впечатление, что циклы изменений движутся по кругу.

Реинкарнация действительно существует. Вы просто оставляете одно тело, потому что ваш настрой позволил ему умереть, и выбираете другое — здесь или на каком-либо другом плане материи.

Почему люди возвращаются сюда? Потому что они хотят этого. Ты думаешь, что тебя кто-то заставляет прийти сюда, что тебя выпихивают с того плана, на котором ты находился, и впихивают обратно в тело только для того, чтобы ты с трудом пробрался через родовые пути и стал полностью зависимым от всех эго, которые тебя окружают?

Ты прибыл сюда не по указу, мастер, потому что никто не может заставить тебя делать то, что противно твоей воле. Это ты решил вернуться сюда. Это ты пожелал выразить себя снова на этом плане. А посему, если ты ищешь виновного в своих несчастьях, то ты должен посмотреть в глаза самому себе.

Ты полностью ответствен за свою красоту, за самого себя, за свою печальную или прекрасную жизнь. И пора понять, что так оно и есть.
Никто никого не заставляет реинкарнироваться на этом плане. Но, прожив здесь зоны времени, человек начинает думать, что это все, что имеется.

И когда он теряет своё тело и отрывается от своих эмоциональных привязанностей и игрушек на этом плане, он вскоре опять торопится вернуться, потому что думает, что это единственный рай, какой существует.
И так оно и есть… для него.

Ты здесь, потому что ты этого хочешь, потому что в глубине своего существа ты имеешь потребность, которую нужно восполнить на этом плане.

И эта потребность — выразить либо радость, либо печаль, либо жалость, либо гнев, либо боль, либо что-нибудь ещё из того, что ты желаешь испытать на этом плане иллюзий, чтобы насытиться этим чувством до предела — насколько тебя хватит.

А когда оно тебе надоест и тебе станет скучно, ты сможешь изменить свой настрой и испытать другие эмоции. Вот как это просто.

    Может ли утопия жить рядом с болью, печалью и адовыми муками? Конечно, может. Она находится от них на расстоянии одного настроя.

Ты пришёл сюда, чтобы познать Бога, понять себя, жить принципами «Я Есмь». А принципы «Я Есмь» охватывают всё: и кем кто является, и каждый настрой, и каждую эмоцию, и каждый характер, и каждую иллюзорную ситуацию, созданную в царстве мысли по имени «Бог».

А знаешь, почему ты такой, какой ты есть сейчас? Потому что ты уже побывал в большинстве ролей и теперь живёшь в этой. Почему ты родился не голодным ребёнком, а вот таким пышным созданием, каковым являешься сейчас?

Да потому что ты уже был голодным ребёнком, который хотел стать пышным созданием. И вот ты здесь. И почему ты не пекарь, который печёт хлеб, чтобы прокормить свою семью? Потому что ты, мастер, уже был пекарем, который пёк хлеб, чтобы прокормить свою семью.

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Теперь ты — то создание, которое покупает хлеб у него.

Самое замечательное в этом царстве то, что оно непрерывно изменяется, и ты можешь стать любым персонажем, каким захочешь.

И по мере твоего продвижения по подмосткам жизни ты забираешься на возвышения, позволяющие тебе сыграть иллюзии, которые преподадут самые лучшие уроки внутри своего существа.

И на том пятачке ты имеешь свободу стать королём или нищим, любящим или любимым, рабом или свободным человеком; любая иллюзия принесёт тебе понимание того, в чём нуждается твоя душа, чтоб восполнить себя.

Ты не испытал многого, мастер, потому что еще есть то, чего ты никогда не делал, и есть создания, которыми ты никогда не был. В этом мире есть создания, живущие в состоянии возвышенного спокойствия, и потребности их очень просты.

И всё, что им нужно, всё, чего им хочется, они просто материализуют. Они живут в счастье и в радости, мастер, с тем отношением к жизни, и с теми приключениями мысли, которые тебе ещё предстоит избрать для своего опыта.
Тебе ещё предстоит прожить многие понимания. А знаешь, какое из них самое великое? Жить, чтобы жить.

Жить, чтобы жить, — это самое великое достижение в понимании жизни, ибо только тогда ты познаешь мир и покой. Только тогда ты познаешь радость. Только тогда, мастер, ты опять станешь Богом в своей совокупности.

Тебе ещё предстоит испытать это понимание жизни, ибо ты позволил запугать себя и взял на себя роли помощника, труженика, соперника, идеалиста, страдальца и неврастеника. Ты принял их как свою судьбу, и они ею стали. Но если ты позволишь себе пойти и увидеть другую сторону жизни, ты осознаешь, что эти роли — всего лишь крошечные частицы твоих жизненных возможностей.

Эта жизнь, несмотря на всё, что произошло в истории вашего человечества, всё же прекрасна. К сожалению, те, кто обитает в больших городах среди застоя и плотности общественного сознания, считают это место жалким и несчастливым для жизни.

Но если ты наберёшься храбрости внутри своего существа и, отдалившись от идеалов, запугивания и ограниченного сознания человека, уйдёшь жить наедине с первозданной природой — наедине с Богом внутри тебя, — ты поймёшь, что жизнь на самом деле замечательна, что она нескончаема, безгранична и прекрасна.

Цель твоего возвращения сюда, мастер, — жить. Но ты не порвал с тем, что привязывает тебя к этому плану. А без этого тебе не испытать величия Бога и жизни.

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Ты не ходил по леднику, не прятался под каменным мостом. Ты не выглядывал зимой из окна, чтобы увидеть снегиря, сверкающего на снегу. И не был ты в глубоких пещерах, и не шагал ты в пустыне, и не наблюдал за охотившейся змеёй.

И не провёл ты в одиночку ночь в великой пирамиде, и не исследовал мест, где ещё не ступала нога человека.

А таких мест очень много. И не плавал ты в великом океане, и не наблюдал, как прыгает большая рыба, и не преследовал ты оленя в лесу, играющем всеми красками.

Ты ещё не сделал многих дел, которые зажигательны, захватывающи и прекрасны для твоего существа. И этим делам всё равно, какая у тебя работа, учёба, статус или какого года твоя автомашина.
Это те грани жизни, которые тебе ещё предстоит испытать.

Но когда это случится, придёт коней твоему неврозу, твоим страхам, ловушкам и сомнениям. И наступит момент, когда ты почувствуешь, что готов взорваться от радости, и тебе захочется, чтобы кто-нибудь это заметил, и в то же время ты испугаешься, что это заметят.

Это в твоей природе, и нет в этом ничего неправильного. Ты просто не позволил себе испытать все возможности на этом плане, потому что на тебя тяжело давили, чтобы ты стал иллюзорным идеалом, которому совершенно чужды радость и свобода жизни.

Теперь. Если ты не хочешь возвращаться сюда, не возвращайся. Ты не должен этого делать. Я никогда не возвращался, ибо я вознёсся вместе с ветром и забрал с собой все, чем я был. И так я стал свободным созданием.
Свободным созданием.

И это случилось потому, что я поднялся выше того, что я сделал в жизни на этом плане. Я простил себе, и полюбил всю жизнь, и посвятил себя одному делу: быть Богом. А если это смог сделать жалкий невежественный варвар, то нет сомнений, что и ты можешь это сделать.

А завершает человек свою жизнь на этом плане таким образом: он её проживает, он её любит и становится частью простых вещей. Он избавляется от идеалов, которые запугивают, ограничивают и ущемляют свободу жизни. Он живёт в собственной свободе, любит себя и перестаёт себя сравнивать.

Когда ты перестанешь жить ради общественного имиджа и начнёшь жить ради своего собственного идеала, своей собственной правды — какой бы она ни была в глубине твоего существа — и когда полюбишь своё вечное существо, ты станешь единым с флорой, с рыбами и со всей жизнью.

Тогда ты сможешь сказать: «Я завершил этот опыт. Я полюбил здесь всю жизнь и потому готов к новому приключению. Я готов к дальнему царству, к новому пониманию и совершенно другому бытию». Когда ты сделаешь всё это, мастер, ты покинешь эту землю в ореоле славы. Вот так ушёл я.
Я люблю этот план. Я часто брожу по его долинам. Я обдуваю деревья и становлюсь детским смехом. Мне знакома жизнь здесь, ибо я не пропустил здесь ничего ценного.

Но ещё больше мне знакомы страдания тех, кого я люблю больше всего, — моих любимых братьев. И у меня есть ответы, но какой от них толк, если их не применяют в жизни.

А причина того, что ты и все другие выражаете себя здесь, заключается в том, что вы этого хотите. Это и есть реинкарнация.

Ученик Спасибо. Я должен подумать над тем, что вы сказали.

Рамта: Подумай. И, возможно, после этого ты станешь добрее к своему существу и дашь ему возможность дышать свободнее.

Ученик: А не могли бы вы сказать нам, чем вы занимаетесь, когда не втиснуты в рамки этого плана?

Рамта: Я делаю то, что и вы делаете: выражаю себя. А единственная разница в том, что ваше выражение — это ограничение выражения, а моё — нет. Мне доступна вечность, ибо я никогда не думаю, что мне наступит конец, потому что его нет. И я летаю с ветром, ибо это было моё наивысшее желание.

Я счастлив. Я наблюдаю тебя в твоей жизни, эту леди в её жизни, а то создание — в его. Я смотрю на ваши иллюзии, и в то время, как они, покрытые мутной водой, кажутся вам такими серьёзными, я смеюсь, потому что всё, что вам нужно сделать, — это разглядеть большее.

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

А оно, это большее, есть Я выражаю себя, мастер, и я счастлив тем, что я есть. И когда я уже не та личность, какую вы видите здесь, я есть то, что является основой, из которой рождается всё; ибо седьмой уровень — это совокупность мысли, которая является огромной Пустотой, удерживающей на орбите все планеты, удерживающей все твои клетки и охватывающей всё до краёв вечности.
И когда ты — создание седьмого уровня, понятия «уровни» уже не существует. Есть только состояние бытия.

И так ты становишься чувством всего, что существует; ты становишься всем внутренним знанием, всеми мыслями.

Поразмышляй над тем, что значит «быть мыслью». Как далеко может унестись мысль? Можешь ли ты расстелить мысль на поверхности солнца, или, может быть, на тёмной стороне луны, или на больших и малых звёздах ваших небес? Можешь ли ты послать мысль созданию с другой планеты?

Ты можешь это сделать быстрее, чем в одно мгновение. Все это всегда с тобой. Ты — создание, которое не желает выражать себя таким образом. Ты хочешь выражать себя иначе. Поэтому ты и выражаешь себя иначе.

Ученик: Безусловно, должен быть какой-то момент, когда мы осознаем, почему мы продолжаем возвращаться.

Рамта: Да, он существует. Он называется счастье. И этот момент настаёт, когда ты не желаешь быть никем иным, кроме как самим собой, и когда место, в котором ты предпочитаешь находиться, — то самое, в каком ты находишься. Это и есть момент осознания.

И ещё, мастер. То, что для тебя может быть печалью, несчастьем или болью, часто оказывается счастьем другого. Каждый здесь счастлив своей жизнью, но люди не понимают этого, потому что их идеал счастья подобен клоуну, порхающему, как эльф, и изменяющему окружающее то в голубой, то в сиреневый, то в розовый цвет.

Все здесь счастливы, потому что все делают именно то, что им хочется делать согласно своей воле. Хочется им болеть, они болеют. А если им хочется быть несчастными, они несчастливы, потому что они хотят этого, потому что это делает их счастливыми.

Ты знаешь, если насильно заставить некоторые создания смеяться, они не выдержат и разрыдаются перед тобой.

Все здесь явно наслаждаются жизнью. Если бы не наслаждались, то умерли бы в один момент. И когда приходит их время, они умирают, потому что думают, что должны умереть. Когда-нибудь, мастер, в радости и мире бытия ты осознаешь — просто наблюдая всех вокруг, — что каждый человек безгранично счастлив, как бы он себя ни выражал.

Ученик: Могу я задать ещё один вопрос? Вы сказали, что в других жизнях я был разными людьми. А могли бы вы сказать мне, кем я был в моих прошлых жизнях?

Рамта: Мастер, если мы станем задерживать слушателей, чтобы возродить в деталях всё твоё прошлое, нам придётся остаться здесь до твоей следующей жизни. Твоих жизней насчитывается 20 346 с половиной.

Поэтому, чтобы я мог рассказать тебе о твоём прошлом, ты должен решить, какое время, какая земля и какая иллюзия тебя интересуют; тогда мы сможем это возродить.

Ты знаешь, мастер, я обнаружил, что многие из тех, кто считает эту жизнь обыденной или лишённой острых ощущений, часто ищут усладу в прошлом. Они думают, что, возможно, прошлое таит для них огонь жизни или самоуважение, которого, как они чувствуют, им не хватает.

И они начинают фантазировать о своём прошлом и в самых романтичных и героических чертах, ибо, когда жизнь скучна и неинтересна, они всегда могут заключить, что в сражении они были очень храбры и оставили за своей спиной много женщин, рыдающих по ним.

А когда они вернулись, весь город устроил такое празднование в их честь, что длилось оно целые зоны. Или что в те времена были они первыми красавицами и каждый мужчина был безумно в них влюблён.

А теперь я тебе скажу следующее, чтобы все поняли. Вы все жили много жизней. И те жизни были и выдающимися, и романтичными, и жалкими, и варварскими, и знаменитыми, и позорными. Но то, кем вы были в прошлом, не так велико, как то, что вы есть сейчас.

В этом Сейчас, мастер, ты в лучшей форме, чем когда-либо, потому что ты являешься собирательным знанием и опытом всех жизней, которые ты прожил. Сейчас, мастер, и есть цель всего того, что было.

Ты никогда не был лучше, чем сейчас. И твои переодевания, иллюзии или опыт неважны: важно обретение мудрости, обретение внутреннего знания и любви, а их у тебя сейчас больше, чем когда-либо.

Если бы я «перенёс» тебя на пять жизней назад, ты бы не узнал себя, потому что с того времени ты усовершенствовал элемент по имени «Я» до неузнаваемости. И если бы из того времени кто-нибудь взглянул на тебя сегодняшнего, тебя могли бы назвать храбрецом, гением, еретиком.

Тебя могли бы назвать одержимым — так велико твое понимание по сравнению с тем, каким оно было в те времена.

Смотреть на себя, кем ты был в прошлом, — это вовсе не признак мудрости. Когда ты обращаешься к прошлому в поисках ответов, ты никогда не испытаешь этого момента жизни и хранящихся в нём ответов для твоего будущего, потому что ты будешь слишком занят — твоя голова будет повёрнута назад, — и ты не увидишь Сейчас, когда оно подойдёт.
Тебе интересно знать, кем ты был раньше, мастер, а ведь ты не знаешь, кто ты есть сейчас.

Хорошо знать, что мы жили раньше, — это даёт нам надежду на наши «завтра». Но та дивная первооснова, которая пережила весь былой опыт, все ещё сидит в безмолвии, размышляет и ждет, когда её пробудят осознанием того, что это великий Бог обладает силой и возможностью сотворить свою жизнь и восполнить себя согласно своему желанию.

Учись жить в этом Сейчас. Моменты Сейчас девственны. В них всё дозволено. Согласно своему настрою ты превращаешь девственный момент во всё, чем ты хочешь, чтобы он стал. Ты можешь испытывать боль и быть недовольным, печальным, несчастным — и всё в один момент.

В другой момент ты можешь изменить свой настрой и стать живым, свободным, привлекательным, счастливым, полным радости и жизни. А уже в следующем моменте, который не касается предыдущих двух, ты можешь испытывать угрызения совести, можешь стать или угрюмым, или блестящим, или увлечённым — всем, каким хочешь.

Всё, что важно, мастер, — это знать, кто ты есть сейчас, и Действовать ради обретения счастья в этой жизни. Если ты хочешь в будущей жизни иметь способность помнить эту, сделай каждый момент незабываемым, и он будет всегда жить в твоей душе. Если ты хочешь жить до бесконечности, ты должен научиться жить каждый момент полной жизнью.

Ученик: А не могли бы вы мне сказать, что вы видите в моем будущем?

Рамта: Кем ты будешь в будушем? Ты всегда будешь «ты». И хотя изменятся глаза, и цвет кожи, и маска, ты всегда будешь «ты». В тебе всегда будет та же самая душа, тот же самый Бог — Дух твоего существа. В будущей жизни ты будешь тем иллюзорным персонажем, чей облик ты решишь воссоздать.

И если это случится на этом плане, ты пройдёшь через процесс рождения и, создав плод чрева согласно своему особому замыслу, ты увидишь, что он претворит в жизнь любую игру и иллюзию, какую ты предназначил для себя ещё в том существовании.

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Или ты можешь отбросить все иллюзии и продвинуться на более высокий уровень понимания.

Учись жить в Сейчас, мастер. Будь великим в этой жизни и испытывай себя. Седлай ветер. Поднимайся на борт мысли и плыви на луну. Расстилай прекрасную мысль на солнце, чтобы оно познало, кто ты есть. Садись на звезду. Говори с водой. В этом весь ты. Это весь Бог. Это вся жизнь.

Ученик: Спасибо. У меня последний вопрос. Не могли бы вы мне сказать, к какому плану я продвигаюсь?

Рамта: К Богу, мастер. Ты продвигаешься к своей божественности. Ты работаешь над своей божественностью.

Ты пришёл сюда как Бог, сплёлся с плотью — с голодом, с холодом, с жарой, с территориальными границами — и забыл о божественности, о силе, о всемудром разуме, охватывающем всё и которым являешься ты. И это породило твою связь с этим планом, который тоже продвигается к седьмому уровню.

Ты продвигаешься к седьмому уровню понимания, что означает познание Бога во всём. И вершиной этого внутреннего знания является податель этого знания, то есть ты. Весь ты.

Ученик: Да будет так.

Рамта: Так оно и будет.
(по материалам из книги: Рамта — «Белая книга»)

0

129

О восприятии тонкого мира

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Очень часто встает вопрос о том, что именно человек видит в медитациях и сеансах -- реальность или продукт собственного воображения. У всех по-разному, по мере личной готовности и в зависимости от тех слоев собственной души, которыми человек привык оперировать в обыденной жизни. Сеанс нового гипнолога на эту тему.

М. 19 лет, но она была очень заинтересована в сеансе, и мы попробовали. Получилось недолго, но интересно! Вопросы были - про причины близорукости, и сложности с пространственным восприятием.

Хранитель рассказал, что в данный момент настройки восприятия М. таковы, что при всем желании она не сможет увидеть что-то принципиально новое для нее, концептуально новое. Потому что сейчас она в основном активно создает картинку, оставляя работе восприятия - где-то 8%. Создавать пространства сознания у нее получается хорошо, а вот воспринимать, что там происходит помимо того что она созидает - пока что плохо.

Хранитель рассказал, что многие люди вообще это не различают: что именно они воспринимают. Это воспоминание, предположение, желаемый образ, чья-либо наводка или обманка, или же действительность. Что пространства сознания устроены таким образом, что в них есть антураж - контекст (пляж или чердак или что угодно), есть структура или инструмент (лучики с функциями или сфера), с помощью которой приглашаются к проявлению разнообразные интересующие нас явления сознания, и есть собственно их проявление, которое и имеет значение.

И что некоторые люди ужасно боятся творческой свободы в создании антуража, и тогда у них картинка мутная, нечеткая, смазанная, или однотипная, они могут отвлекаться на собственноручно созданные детали, и бродить по своим лабиринтам очень долго, при этом не допуская к проявлению - те явления или существ, с которыми собственно и хотелось познакомиться. Другие люди плохо создают инструменты и структуры, например им сложно придумывать штуки типа голографического экрана или светофора для связи с Высшим Я. У таких людей постоянно подменяют порталы, пылесосы ломаются, зеркала не показывают и т.п. Им сложно при создании инструмента - видеть его четкую функцию и устройство.

У М. с этим проблем нет, зато ей сложно - допустить, что сейчас она воспримет что-то новое, чего раньше не знала. Сложно перейти в пространство, где не она будет создавать антураж. Дальше речь шла именно об этих переходах восприятия - из одного пространства сознания в другое. Он назвал два типа таких переходов: портальные переходы, и прыжковые. Портальные переходы были названы как самые легкие - в том случае если чувствительность развита.

Это например так: ты знаешь, в какое пространство ты хочешь попасть ( на тонком плане), берешь и вдыхаешь запах - оттуда, потом начинаешь слушать звуки - оттуда, осязать кожей - там, и постепенно полностью перетекаешь в заданное пространство. Последовательность перевключения органов восприятия несущественна. А в прыжковых переходах ты прыжком перемещаешь свой центр - туда, и восприятие предыдущего пространства рывком "выбивается" из органов восприятия (причем, речь шла именно о тонком восприятии, хотя конкретно назывались способы восприятия такие же, как и в плотном мире).

В общем, закончили мы тем, что М. можно будет перед сном самостоятельно попрактиковаться в задании координат и настроек перемещения, и - в перемещениях по разным пространствам сознания, а Хранитель ей поможет.

Еще Хранитель рассказал, что по сути все эти особенности работы восприятия ровно точно так же действуют и в обычной жизни. Мы просто не готовы видеть многое, что происходит прямо под носом. Ну и не видим в упор ))

D_A: есть ли объективные причины, почему М. использует только 8% восприятия? это некая зашоренность эго, учебное ограничение или..?

НГ: про 8% восприятия - интересно, что это и был М. основной вопрос - про то, почему у нее как будто зашоренное восприятие? И на причины мы так и не вышли, из-за того, что "восприятие слишком зашоренное, чтобы узреть причины" (текст Хранителя). какой-то такой замкнутый круг получился )))

Но из того, что сразу пошли конкретные инструкции, и пояснения по тому, как работать с восприятием - у меня возникло ощущение, что это как раз учебное ограничение, чтобы она могла подробно знать с деталями и нюансами механику процесса. Видимо ей (кстати как человеку, чуть ли не знающему наизусть все книжки и фильмы про Шерлока Холмса) это зачем-то нужно и интересно.

http://digitall-angell.livejournal.com/718969.html

0

130

Как определить тип своего внутреннего равновесия

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

В жизни каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда происходят события, которые никак невозможно было предугадать, предсказать, запланировать. Жизнь вдруг, бац, и меняет кардинально свое направление.. Происходит событие, которое выбивает из колеи, дезориентирует, испытывает.
Как понять что происходит? И вообще — как решать такие проблемы?
line-gol-volna

Существуют  3 вида равновесия

1. Маятник
2. Весы
3. Центрирование (или сферическое равновесие)

Какой вид равновесия в этой жизни сейчас испытываете Вы? И как, осваивая один вид равновесия за другим, найти себя?

Маятник

Этот тип равновесия человек испытывает, когда его внутренняя точка опоры где-то там, во вне, над ним….  А сам он тут где-то.. среди других людей. И никак не поймет, как же ему действовать, чтобы было хорошо в итоге?

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Человек чувствует, что  у него есть связь  с этой точкой и движется он по жизни как шарик, связанный к ней  некой нитью. Человек чувствует, что у него есть  что-то хорошее, правильное светлое, но  никак не поймет где.

А события, которые происходят с ним, то и дело выбивают его из кажущегося равновесия, стабильности, покоя. Выбивают из привычного хода событий НЕОЖИДАННО, заставляя двигаться помимо воли.

Только, казалось бы, все наладилось и тут – бац, и все перевернулось с ног на голову..)))

В этом случае вами, вашей жизнью  управляют внешние события, авторитетные для вас мнения чужих людей, социальные стереотипы поведения,  которым вы безоговорочно и наивно доверились…  В общем, вами управляют все, кому не лень)

Вопрос — вам оно надо?

(И еще вопрос – почему??  Почему мы позволяем этому произойти? Ведь известно, что без вашей на то воли, с вами ничего такого производить не может. Когда и зачем вы на такую жизнь согласились?  — но это вопросы более глубокие и на них, несомненно, есть ответы. И вы непременно их найдете, если того захотите. И каждый — в свое время.)

Допустим, вам уже такая жизнь неинтересна, надоело пребывать в дезориентации и уже хочется пожить более определенно и качественно.
Как это сделать?

Весы

Предлагаю осознать , что в жизни всегда присутствуют 2 стороны – как у монеты – лицевая и оборотная. В любой ситуации есть плюсы и минусы, есть то, что побуждает действие и то, что его уравновешивает и т.д. Вселенная нашего мира – двойственная.

После этого осознания и обнаруживаем себя в состоянии весов.

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

В этом случае наша внутренняя точка опоры все еще во вне, но уже вы можете управлять своим равновесием, ведь теперь у вас есть две чаши весов, которые вы в силах управлять, добиваясь равновесия.

Представьте себе, что у вас в руках весы – на одной чаше какой-то ваш поступок, а на другой значение этого поступка для вас.

Если для вас оно плохое (тяжелое) то значение (оценка) перевешивает и равновесие уходит, а  поступок становится ближе  ко внутренней точке опоры – всплывает в вашей жизни и становится проблемой.

Если же поступок недооценивается вами, он наоборот — погружается в глубину вашего подсознания, отодвигается на задний план, но НЕ перестает быть проблемой, а лишь скрывается из поля вашего зрения. А вам кажется, что проблемы-то и  нет…

Тоже как-то не айс..

И лишь  в естественном равновесии ситуации и ее значения, становится возможным превратить проблему в возможность.  В момент равновесия, когда отсутствует всякая оценка (хорошо-плохо) вы видите ситуацию в истинном свете. В этот момент проблема , заключенная в ситуации, перестает быть таковой для вас и исчезает с  весов вообще.

И ваша система равновесия облегчается).

Ситуация перестает быть актуальной, перестает повторяться в вашей жизни и становится решенной вами задачкой. Ведь теперь вы уже знаете, как решать подобного рода ситуации.

Идем дальше.

Центрирование

Это состояние человека, когда внутренняя точка опоры находится там, где ей и положено – внутри.  И человек ощущает ее внутри:

- Это его центр, опора, к которой он неизменно возвращается, несмотря ни на какие внешние воздействия
- Это его внутренний ориентир
- это — его уверенность в себе
- это — его знание своей природы
- это — его центр управления своей жизнью
- это — его способность и возможность жить здесь и сейчас

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

И это — сферического равновесие— центрирование.

Его центр – внутренняя точка опора . Его сферы – все его тонкие тела,  которые находятся естественном, гармоничном, благостном  для многомерной природы человека, порядке.

Вещи в таком состоянии вокруг перестают быть плохими и хорошими. Они для вас теперь – просто есть).

В таком равновесном состоянии для способностей и возможностей человека – нет границ. В таком состоянии человек может все!

Почему я предлагаю познать  себя именно через внутреннее равновесие? Ответ прост – сама природа – это по сути великое равновесие. А мы -люди учимся у нее правилам игры под названием ЖИЗНЬ.

А в каком равновесии находитесь вы?

Поделитесь, это очень интересно.

Марина Арабаджи, консультант Реинкарнационики, дизайнер

0

131

5 причин для исследования своего ВНЕЗЕМНОГО ОПЫТА

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Я долго задавала себе вопрос : как здесь на Земле, может помочь знание о том, что происходит во вне – на Луне, на Солнце,  в космосе. И еще — есть ли жизнь на Марсе?)))))

Меня всегда, с детства тянуло к звездам – эта, как мне казалось, неоправданная ни чем тяга,  жила внутри всегда… У меня есть даже фотография в 5-ти летнем возрасте, где я, еще не отвыкнув от соски и держа большой палец во рту, заворожено смотрю на луну.  В том моменте я забыла обо всем: что меня фотографируют, что отец говорит что-то… мое внимание было там, на Луне..

Сейчас настал момент, когда я не могу не поделиться своим опытом внеземных путешествий с Вами, друзья!

Я побывала и в прошлом и в будущем.  И  в каждой жизни на других планетах в других измерениях, в разных временах, я находила и находила частички себя.

Собранно таких частичек немало и все они здесь на земле прорастают в каждодневных делах.

В чем же  проявляется в повседневной жизни польза от исследований внеземных воплощений?

Ресурсное состояние

Это состояние, подключаясь к которому, вы повышаете свой запас высококачественной энергии. И, находясь в этих мощных энергетических потоках, у вас появляется реальная возможность увидеть события, происходящие в моменте здесь и сейчас, с новой классной позиции — Я МОГУ.  А любые ваши действия в этом состоянии приносят более качественные и глубокие результаты.

В одном из воплощений– я мужчина – и руковожу строительством на малой планете, которая находится далеко от своей звезды. И я решаю проблемы, связанные с сохранением тепла и освещения, я улаживаю спорные ситуации, нахожу оптимальные решения повседневных задач.

В результате этого погружения я естественным образом ощутила ту мощь, потенциал, уверенность, ответственность внутри, которая позволяла мне разумно и конструктивно руководить развитием планеты!!!  Это стало основной моей жизни теперь.

Организация своей жизни

На одном из занятий группы «Иные Миры» Института Реинкарнационики, во время исследований Планет Солнечной Системы, мы отправились на знакомство с Сатурном. Здесь мы смогли приобщиться к энергиям Духа планеты Сатурн. Это энергии времени, организации, структурирования. На меня это путешествие повлияло непосредственно. Пропитавшись этими мощными вибрациям, я стала проявлять интерес к структурированию, например, своего рабочего процесса, организации своего дня и т.д.

Я организовала и продолжаю организовывать свою жизнь. Присоединение к энергиям Сатурна, открыло во мне уверенность в том,  что я могу организовывать и проводить в жизнь свои проекты здесь и сейчас!

Это помогает мне жить  в том убыстряющимся темпе жизни, который происходит со мной сейчас.Я стала организовывать свои дни – пишу планы, выполняю, просто делаю то, что нужно .

И если сравнить меня год назад и сейчас – я вижу большую разницу. В лучшую сторону, разумеется))

Гармонизация энергетической системы

Вот еще один пример моего внеземного опыта.

Я – существо, обитающее на звезде Сириус. Там  я  окунулась  в гармоничные энергии моего полностью реализованного внутреннего потенциала.

И, пребывая в этих прекрасных гармоничных потоках, моя энергетическая система снова перепрожила,  вспомнила своё идеальное рабочее состояние , а также гармоничное сотрудничество со  всей системой космических энергий – энергиями всех существ звезды, галактики, вселенной.

Этот опыт дал мне возможность вписать то гармоничное состояние в жизнь нынешнюю. И я не преминула этим воспользоваться!

ОО!! Это было состояние счастья, в котором   хочется пребывать постоянно.

Новый метод решения повседневных задач

Всё пространство космоса – едино и то, что происходит в космических масштабах, происходит и в масштабах Земли, и в масштабах индивидуальности.

Это помогло мне понять, что можно решать повседневные задачи, быстрее и гармоничнее, если переключить точку рассмотрения задачи на другой масштаб.

Попробуйте представить в масштабах Земли вашу повседневную проблему!

Что-то изменилось? Увидели ли Вы что-то новое? Поменялось ли Ваше отношение к проблеме?

Проверьте этот метод. Сработал ли он у вас? Как?

И если посчитаете нужным — напишите об этом в комментариях.

Определение Рода своей Души

Путешествуя  в пространстве, где обитают и развиваются  ДУШИ,  я осознала Род своей Души : я –Исследователь, Первооткрыватель. В нынешнем воплощении   исследую реалии земной жизни, чтобы  проявить себя, сыграть в эту земную ИГРУ!

Исследования касаются всего, с чем я сталкиваюсь в Земной жизни – начиная со своего тела и до исследования пространства Мира Душ.

Становится понятным, что работает  земных реалиях, а что нет. Я исследую законы этой жизни. И, определив их, начинаю ими пользоваться. Вот, как например, здесь.

И чисто  интуитивно, до того как я пришла в Реинкарнационику,  я выбрала себе специальность творческую  – дизайнер.  Теперь стало понятным, что исследования очень тесно связаны с творчеством!

И, когда я нахожу очередное  ресурсное состояние и присоединяю  к себе – поток новых  творческих идей наполняет меня. Мои работы становятся более гармоничными и понятными, простыми и ясными.

На самом деле причин для исследования своего внеземного опыта гораздо больше.  Это становится очевидным, когда этот опыт становится частью жизни нынешней – частью немаловажной и расширяющей способности и возможности. И у каждого это проявляется по- своему.

Сделайте первый шаг – пуститесь в одно из самых увлекательных приключений в вашей жизни  и найдите клад – свое ресурсное состояние во внеземном воплощении! И уже второй шаг, здесь на Земле, Вы сделаете в состоянии более гармоничном и качественно лучшем!

Так стоит ли вспоминать свой внеземной опыт?

Мой ответ — ДА!!! А каков ваш ответ?

Марина Арабаджи, консультант Реинкарнационики, дизайнер

0

132

Короткая регрессия в Египет: жизнь космического целителя

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Из сеанса новых гипнологов

Л: вижу картинку: Египет, на мне золотая штука по бокам шеи, я женщина, я не из простых.
Н: чем ты занималась?
Л: ощущение, что я захожу в пирамиду, там лежит несколько больных людей, я по ним провожу рукой, и они выздоравливают. Я лечу их энергией. Не те пирамиды, которые мы сейчас видим. Они меня благодарят.
Н: сколько тебе лет?
Л: 20 приходит
Н: есть ли у тебя родители?
Л: ощущение, что я одна, они не на Земле живут.
Н: Близких братьев и сестер нет?
Л: НЕТ .Ощущение, что у меня вообще нет родителей, как будто меня спустили сверху с корабля*

Н: сколько ты прожила в том теле?
Л: я вижу себя уже старой, с голубыми глазами, рост высокий. Я не умираю, я поднимаюсь по лучу наверх на корабль. Я захожу на корабль. Он подвешен на орбите Земли. От него идёт несколько лучей, каждый занимается своим делом, кто-то лечит, кто-то строит, мы созидаем, не умеем разрушать. Мы висим там до того момента пока не прилетает корабль. Наш корабль белый овальный, а тот корабль состоит из треугольников и он черный.
Н: какую энергию ты чувствуешь?
Л: темная.
Н: с какой миссией прилетел этот корабль?
Л: хочет поработить Землян.
Комментарий оператора: в этом посте есть описание корабля темных, вот этот техногенный корабль, который я видела, как раз состоял из нескольких пирамид, похоже, они могли отделяться от основы и летать уже автономно.

Н: каким-то образом они будут остановлены?
Л: Это не наша миссия, должны прилететь воины, мы- не воины, мы созидаем только. Мы улетаем в звездный город, он находится в космосе, не на планете.
Н: а когда улетаете?
Л: когда прилетают темные, мы передали информацию военным. В Городе светит луч, там всегда день, нет ночи, на горизонте несколько планет, выглядит как небо, но это сам космос, мы видим близко несколько планет. мы сейчас прилетаем и меня зовут на совет, стол длинный, старцы сидят, они выглядят как старцы, но это не физические тела, это энергия. 3 с одной стороны, 3- с другой стороны, 2 по центру.
Н: старцы все мужчины?
Л: тут нет пола и нет тела, это все энергия. Ты понимаешь, что это твоя энергия, ты не боишься ничего.
Н: с какой целью ты сейчас находишься перед ними?
Л: мы разбираем мою жизнь в Египте, что я там делала. они довольны, я выполнила все задачи.
Н: т.е. задачи на воплощение были выполнены.
Л: это не было воплощением, меня спустили туда просто, чтобы я помогла людям, мне не надо было отрабатывать ничего.
Н: ты передавала какие-то знания?
Л: Да. сейчас решают куда я полечу дальше
Н: т.е. у тебя это непрерывный процесс, тебе не требуется отдых тебя сразу могут отправить на след задание?
Л: да, у меня нет кармы.

*Нечто подобное мы выидели ранее:

В. Расскажи, что вы делали в Египте?
О. Мы прибыли с экспедицией. Мы, тогда еще  небольшая  сирианская семья ( духовная семья, понятие немного отличное от земного)  прибыли для изучения условий пребывания на Земле, у нас были научные и просветительские цели. Наша семья относится к касте жрецов. А жрецы  у нас занимаются и наукой, и магией, и обучением, и управлением.  Нас было около двадцати душ, и это была наша первая длительная  миссия на Земле.  Это было  примерно через 2 тысячи лет   после гибели Атлантиды. Наши друзья, бывшие в Атлантиде и ушедшие с нее из-за  надвигающейся  развязки, много  рассказывали нам о Земле. И мы, в составе других групп,  были направлены продолжать эксперимент и создавать новые направления развития деятельности нашей цивилизации на Земле.

В. Где был ваш корабль? Как вы обустраивались?
О. Сначала мы прилетали несколько раз, что бы построить нашу базу, местность была дикая, корабль стоял прямо на Земле. Надо было   материализовать  строения,  упорядочить пространство, думали, быстро справимся, а потом застряли относительно надолго, примерно на пятьсот  лет, потому что столкнулись с непредвиденными проблемами, которые,  в последствие  не очень хорошо для нас закончились, мы оказались не очень готовы к местным проблемам. Так как  мы  не могли у себя дома  создать  3-мерные тела, поэтому  прилетали  в своих эфирных телах.  Атмосфера Земли не очень подходила для наших тел из за слишком большой плотности,  мы разрабатывали способы создания внешних  оболочек, способных удерживать наши тела и соответствующих  вибрациям земли. Вот это как раз то, чем я занималась в своей ритуальной пирамиде.

В.  В чем заключалась твоя работа, как это происходило?
О. Вот эти эфирные тела мне приносили в пирамиду, клали в  каменный саркофаг, и я с помощью своих заклинаний, энергий,   из эфира наращивала на них оболочку из плотной материи, идентичную человеческой. Сирианское  тело внутри немного уплотнялось и уменьшалось, но сохраняло все свои способности, а внешнее тело носило  его по земле.  Тела были идеально сложены, очень красивые, с огромными, немного раскосыми глазами, светящимися изнутри, кожа золотистая, гладкая.  Эти тела надо было поддерживать, поэтому были специальные  пирамиды со всякими процедурами, маслами. Когда совсем уже негодное становилось, приходили ко мне, я им новое делала. А старое складывали в погребальный саркофаг. Люди –аборигены не знали об этом, они тоже недолго жили, 30-40 лет, они думали , что это смерть и что это новый правитель  пришел. Но потом, когда мы уже ушли, и к власти пришли полубоги, а потом и вовсе люди, все традиции  номинально продолжались исполняться.
Все это фантомно в памяти людей существует.

Читать весь пост: Жизнь сириусянки в древнем Египте

0

133

МАГИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ АТЛАНТИДЫ

Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы,
а не пространство:
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Останови свой ум — и сразу
К тебе вернется Высший Разум.

То, что мы сейчас называем магическими законами — это семь принципов, которыми пользовались атланты в своей практической жизни.

1. Принцип Ментализма:
Все есть Мысль.
Вселенная представляет собой мысленный образ.
Поняв суть принципа, можно получить представление о причине сотворения человека. Он инструмент, которым пользуется «Все» (то есть Бог) для материализации Вселенной в Своих мыслях. Отсюда следует, что человек — бог собственной вселенной. Что человек — родильный орган сотворения жизни. Обретая плоть, многие люди забывают о том, что это они своими мыслями творят реальность. Человек страдает от следствий своих же меркантильных мыслей. Так, у индивида развивается сознание жертвы, будто бы все с ним происходит помимо его воли. Будто бы не мир рождается и растет в нем, а он рождается и растет в мире.

2. Принцип Соответствия (аналогии):
Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху.
Как внутри, так и снаружи; как снаружи, так и внутри.

Этот принцип касается сходства между различными вибрационными уровнями и классификациями порядка Вселенной. Большая шкала жизни пролегает от материи к духу и существует в среде бесконечных вибрационных частот. Духовное подчиняется тем же законам, которые действуют в отношении плотных миров. Между всеми космическими явлениями существует сходство. Изучение этой аналогии помогало атлантам разгадывать тайны неизвестного, опираясь на известное. Так например, астрология толтеков базировалась на гипотезе, что человек — это микрокосмос, содержащий аналогичную копию Вселенной. Ядра атомов тела — это солнца, электроны, вращающиеся вокруг них — планеты, а спирали ДНК — рукава закрученных галактик. Через диаграмму жизни атланты приобщались к планетам Солнечной системы, которые влияли на них. Планеты проявляли свое влияние через те части человеческого тела, которым они соответствуют. Овен соответствовал голове, Рыбы — ногам.

С помощью талисмана атлант устанавливал магическую связь с нужными космическими силами. Космос воздействовал на человека, но и человек влиял на космос. Атланты верили, что если бросить камень в озеро, то это действие рано или поздно отразится на границах вселенной, так как все в мире взаимосвязано. Испытывая ненависть к кому-либо, человек уничтожает сам себя. Так называемая «магия симпатии» — искусство устанавливать связь между человеком и восковой фигурой — основана на принципе соответствия. При этом, полученное при помощи восковой фигуры влияние будет направлено на человека, послужившего моделью. По этому же принципу человек может, войдя в соответствие с деревом, передать ему свое заболевание и таким образом исцелиться.

Аналогично строилось влияние человека на природу. Окружающая среда, погода вызывала изменения в человеке и в событиях его повседневной жизни. С другой стороны, психологическое и душевное состояние человека влияло на погоду и окружающую природу. Каждый атлант знал, что несоблюдение человеческих законов общежития жестоко карается на астральном, ментальном и причинном уровнях бытия, благодаря принципу соответствия. Поэтому в эпоху поздней Атлантиды черные маги перед колдовством повторяли молитву: «Освобождаю себя от законов человека и передаю в руки божественного правосудия».

По принципу аналогии атланты обожествляли некоторых животных. Они ставили им изваяния из камня за чертою шумных городов, чтобы к этим скульптурным изображениям приходили соответствующие виды. Божеству-медведю поклонялись медведи, божеству-коню — лошади. Избранное животное при жизни взращивалось в стенах храма и пользовалось царскими привилегиями. Жрецы проводили интенсивное обучение духа обожествленного зверя. После смерти дух этого божества не давал другим животным своего вида реинкарнировать в телах рождающихся толтеков.

Так атланты боролись за чистоту расы, в то время как среди соседних народов в человеческих телах рождались собаки, лисы, козлы и души других животных. При первом перерождении в тело человека животное находится на очень низком уровне, и, обладая страшно сильными звериными инстинктами, наносит огромный вред обществу. Поэтому другие человеческие народы, не обожествлявшие подобным образом животных, значительно отстали от цивилизации Атлантиды в своем развитии.

Исходя из принципа Соответствия, жрецы толтеков говорили, что Золотой век или Железный век могут быть только в душе человека. А внешний мир — всего лишь зеркальное отражение внутреннего мира индивида. Поэтому, изменяя себя в позитивную сторону, человек улучшает и весь окружающий его мир. Вещи и события сами по себе нейтральны, все зависит от цвета вашей души, сквозь которую, как сквозь увеличительное стекло, вы смотрите на тот или на этот мир.

Здесь становится понятным и другое высказывание жрецов Атлантиды: «Сколько бы вы ни пытались любить других, вы не сможете их полюбить, пока не научитесь любить себя — Бога, находящегося внутри вашего тела. А когда вы полюбите себя, то поймете, что любить других вовсе не обязательно, ибо вы и они — одно и то же».

3. Принцип вибрации:
Ничто не покоится — все движется, вибрирует.
Этот закон говорит о том, что ничего неподвижного нет. Материя, энергия и дух представляют собой результат вибрационных состояний. Дух есть конечный полюс самых быстрых вибраций, частота которого столь велика, что сам полюс кажется неподвижным. Другой полюс состоит из исключительно плотной материи. Свет, тепло, магнетизм, электричество — это разные формы вибрации. Астральный план есть ничто иное, как вибрационное состояние высокой частоты.

Многим атлантам при помощи меркабы удалось заставить свое физическое тело вибрировать с очень высокой частотой и они вознеслись в астральные миры вместе со своими физическими телами. Мысли, чувства, импульсы — всего-навсего вибрационные состояния человека. Физическое тело представляет собой совокупность систем, вибрирующих с одной и той же частотой. Болезни — суть дисгармония вибраций. Если человек счастлив — в этом заслуга положительных вибраций. Мысли, в зависимости от вибраций, делают человека интеллигентным или безнравственным, радостным или несчастным.

Некоторые люди испытывают трудности в общении между собой, ввиду различия в длине ментальных волн. Поэтому общество было разделено на касты. Жрецы для общения с простолюдинами понижали частоты ментальных волн при помощи дыхательных упражнений, мантр или кристаллов. Не зря говорят: «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты».

На принципе вибрации строится гипноз, телепатия, зомбирование. Атланты управляли дикими народами и животными, настраиваясь на их ментальную волну. Толтеки использовали инфразвук для разрушения материи, а ультразвуковые вибрации употреблялись ими в лечебных целях. Песни атлантов были целительными и радостными из-за большого присутствия высоких звуков, шипящих, свистящих, звенящих. Многие струнные инструменты атлантов давали звучание нот, не воспринимаемых человеческим ухом из-за своей высоты.

Принцип Вибрации дает возможность уяснить силу проклятия: в нем нет ничего сверхъестественного. Проклятие просто конденсирует и направляет разрушительные вибрации. То же самое наблюдается и при благословении, но при этом задействованы противоположные силы. У толтеков были магические слова на все случаи жизни. Эти заклинания состояли из простых комбинаций повторяющихся звуков и путем резонанса с тем или иным Элементом Земли вызывали к действию титанические силы природы.

4. Принцип Полярности:
Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод. Противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Все истины ничто иное, как полуистины.
Все парадоксы можно примирить. Крайности соприкасаются.

Атланты верили, что все двойственно: материя — антиматерия, вселенная — антивселенная. Если бы не было противоположных полюсов, сама жизнь была бы невозможна. В каждом элементе существуют противоположности. Этот закон не может быть применен к разнородным элементам. Например, температура имеет две крайности: холод и тепло, но нельзя сопоставлять положительный полюс температуры и отрицательный полюс электричества. Принцип Полярности применим к вибрационной шкале по степеням, при которых налицо рост интенсивности. Например, свет и тьма представляют собой две крайности одного и того же явления.

Любовь и ненависть — противоположные полюсы одного целого. Дух и материя фактически одно и то же, но они проявляются в противоположных вибрациях. То же самое можно сказать о жизни и смерти, добре и зле. Особенно важно иметь в виду, что в этом смысле абсолютного не существует. Никто не в состоянии определить, что такое абсолютный холод и абсолютный жар. Все познается в сравнении. Любовь — это когда ненависть меньше, чем отсутствие любви. Страх — это меньшая смелость, чем смелость в ее чистом виде.

Оба полюса неизменно определяются как положительный и отрицательный, разница между ними — в степени. В силу этого закона атланты разработали и применили на практике идею трансмутации, то есть видоизменения вещей в их противоположности. Свинец превращался в золото, графит — в алмаз, старик — в юношу. Все это мы сейчас называем алхимией, а у атлантов это называлось наукой семи принципов.

Ненависть они превращали в любовь, мрак — в свет, трансформируя свои внутренние вибрации. Болезнь может обернуться здоровьем, если сменить ее полярность с помощью ментальной силы, которая поляризуется от того, от чего мы хотим избавиться. В связи с этим, у атлантов был символ: змея, кусающая свой хвост. В узком смысле это следует понимать как изображение полярности, при которой две крайности неустанно притягиваются и стремятся к взаимопоглощению, хотя этого никогда не происходит.

Исходя из этого принципа, атланты отрицали существование истины в физическом, астральном и ментальном мирах. Они утверждали, что любая истина на Земле представляет собой полуистину, а до абсолютной истины человек может дойти лишь в том случае, если он поднимется выше уровня принципа Полярности и достигнет мира Причин. Согласно принципу Полярности, ни добро, ни зло в отдельности победить не могут. Толтеки понимали, что добро и зло как две крайности абсолютно относительны. Все вещи нейтральны, а ярлыки им присваивает эго человека. Что выгодно отдельному индивиду, он называет добром, невыгодно — злом.

Если лиса заберется в курятник и утащит курицу, это плохо для курицы, для ее хозяина, но хорошо для голодных лисят, которым нужно выжить. Зло всегда действует в пользу добра, а добро — в пользу зла. Подобно тому, как лев питается ослом, так и добро питается злом. Ян растет лишь в то случае, когда есть Инь. Жизнь работает на смерть, ибо с момента рождения мы начинаем умирать. Смерть работает на жизнь, ибо любой распад есть трансформация, создающая новую форму жизни. Что стало бы со светом, если бы не было темноты? Полярность является причиной того, что мужчина и женщина испытывают желание слиться.

Человеческое горе — это состояние эгоистической самовлюбленности индивида, его лень и нежелание изменяться вместе с меняющимися вокруг обстоятельствами.

Каждая очередная физическая жизнь дается душе для постановки вопросов о взаимоотношениях с Богом и получении ответов на эти вопросы. Если человек забывает о цели своего воплощения, то его дух заставляет тело остановиться и изменить маршрут движения, благодаря посылаемым страданиям. При этом индивиду никогда не дается больше испытаний, чем он может вынести. Ну а счастье — это состояние души, когда человек чувствует, что идет к намеченной цели наикратчайшим путем — через любовь. Говоря о человечестве в целом, можно сказать, что нарушение экологии Земли необходимо для сдвига в сознании людей. Без мировых катаклизмов человечество не познает четвертое измерение.

Толтеки преобразовывали свинец в золото. В одних случаях это касалось фактов материальных, в других — речь шла о вещах чисто символических. Золото расположено на самом конце шкалы металлов, следовательно, чтобы превратить свинец в золото, химик менял вибрацию и поляризацию свинца. То же самое происходит при преобразовании внутреннего свинца в «духовное золото». Разум, подобно металлам, способен трансмутировать от градуса к градусу, от вибрации к вибрации. Чтобы осуществить на практике трансмутацию металлов, нужно в первую очередь научиться изменять полярность собственного разума. Физический ум человека должен достичь вибрации Высшего «Я». Атланты достигали высот Высшего «Я» и нежелательные вещи уничтожали через изменение их полярности.

5. Принцип Ритма:
Все состоит из приливов и отливов; все поднимается и опускается; все втекает и вытекает. Колебания маятника присутствуют во всем. Отклонение влево равно отклонению вправо; ритм есть компенсация.
Атланты говорили, что все подчинено ритмическим колебаниям, протекающим между двумя полюсами. Существует действие и противодействие, прогресс и регресс, восход и упадок — это характерно абсолютно для всего.

Принцип ритма символизирует действие маятника. Сотворение мира совершается по этому закону. Время творения равно времени свертываемости мира. Таким же образом появляются нации, достигают вершин, а затем начинается постепенный регресс. Деятельность сердца и печени, сон и бодрствование подчиняются закону маятника. Атланты описали 48 биоритмов человека, которые при накладывании друг на друга влияли на поведение человека в каждую минуту. Жрецы призывали атлантов обращаться в суды по поводу каждой мелочи, ибо если человек не предпринимал противодействий, то зарождался отрицательный ритм. Возьмем, к примеру, случай с человеком, ставшим жертвой мелкого воровства.

Решив, что пропажа невелика, он решает не обращаться в судебные органы. В результате формируется отрицательный ритм и данный индивид периодически терпит убытки; они случаются при расположении планет, которое сходно с тем, какое было в день первого ущерба. Таким же образом рождаются ритмы богатства и бедности, счастья и несчастья, гармонии и дисгармонии. Из этого принципа следует вывод: если желаемое вы получили без страдания, то оно принесет вам страдание в будущем. Закон маятника можно преодолеть, применив принцип Поляризации, трансмутируя волну неудач на противоположную.

Так называемый закон компенсации имеет много общего с принципом ритма, ибо компенсация означает равновесие или балансирование. Человек сознательно отказывается от какого-то количества вещей, которыми он может обладать. Из-за этого обратная сила маятника не отбирает у него то, что есть. Толтеки верили, что все люди рождаются с одинаковым количеством вещей и возможностей, но по разному их распределяют. Один все возможности бросает на приобретение материальных вещей, не оставляя достаточной энергии для духовного развития и здоровья. Другой тратит львиную долю возможностей на внешнюю любовь, и тоже страдает из-за болезней души и тела. Можно сказать, что каждому рождающемуся на Земле дается по одному килограмму волшебной глины. Один лепит из всего куска дом, дачу, машину, оставив на здоровье граммов 10. Другой всю глину тратит на создание произведений искусства. А на жену и детей у него ничего не остается. Тут можно вспомнить известную поговорку: «Кому не везет в картах, повезет в любви».

6. Принцип Кармы:
Всякая причина имеет свое следствие; всякое следствие имеет свою причину; все свершается согласно этому закону. Случайность — не что иное, как названный так людьми закон Кармы. Существует много уровней причинно-следственной связи, но обойти данный закон невозможно ни на одном из них.
Закон этот учит, что во вселенной нет ничего случайного. Все, что в ней свершается, имеет свою причину. Применив закон ритма к закону кармы, можно прийти к выводу, что значение следствия всегда равноценно по важности породившей ее причине. Простые люди на Земле жили в мире следствий, а причины событий были известны лишь жрецам Атлантиды.

Мир причин проявляет себя в нижних мирах: ментальном, астральном и физическом. Закон Кармы тесно связан с перерождением. Он дает разумное объяснение существования «несправедливостей», помогает понять, почему некоторые дети рождаются болезненными или быстро умирают, почему люди с тонкой душой живут в бедности, а другие, скотоподобные, купаются в роскоши. Этот закон объясняет феномен детской сверходаренности или везучесть одних и невезучесть других.

Действие кармы — одна из причин, которая дает повод утверждать, что «так на роду написано», поскольку о настоящем всегда судят по прошлым жизням. Жрецы Атлантиды умели нейтрализовать действие отрицательной кармы. Они путешествовали в прошлые жизни и заново переигрывали поступки, повлекшие нежелательные последствия.

Коллективной кармой человеческих народов управляют Архонты. Под их контролем находится и индивидуальная карма. Архонты планируют и ставят «инсценировки», чтобы человек мог извлечь полезные уроки, приобрести опыт. Богатый рождается нищим, тот, кто порабощал женщин, сам рождается рабыней. Одним из самых опасных свойств принципа причины и следствия является то, что карма может распространяться на людей, которые не носят ни малейшей вины за причины, приведенные в действие «передатчиком». Существует непреложный закон, согласно которому тот, кто окажет помощь человеку с отрицательной кармой, примет на себя ее удар. По этой причине атланты не помогали народам соседних континентов избавиться от дикости и жили обособленно. Но в более позднюю эпоху эмигранты из Азии и Африки все же занесли отрицательные вибрации своей кармы в Атлантиду, что и погубило высочайшую цивилизацию.

Исходя из закона Причины, жрецы говорили, что помогать человеку можно только на духовном уровне, если он сам испытывает в этом безудержную потребность. Пытаться изменить конкретные обстоятельства, заставляющие индивида страдать — значит лишать его возможности усвоить урок, который взялась выучить душа в это рождение. То есть, пьющий должен пить, пока не напьется, больной должен болеть, пока не наболеется, нищий должен нищенствовать, пока не поумнеет и самостоятельно не изменит положение окружающих его вещей. Если врач вылечит тело, а не душу больного, он возьмет часть его отрицательной кармы на себя и на своих близких.

«Выздоровевший» пациент будет получать удары судьбы в другой неузнаваемой форме, так как причина не искорена, урок не усвоен. Например, сгорит дом пациента или погибнет близкий человек, или он лишится любимой работы.

Экземпляры, постоянно ищущие слушателей, которым они повествуют о своих несчастьях, подсознательно стремятся освободиться от накопившихся отрицательных вибраций и передать свою карму тем, кто из сочувствия выслушивает жалобы и обрекает себя на страдания, приняв на свои плечи чужую беду. Все помощники мошенников и хамов, какими бы они заслугами не обладали, сурово наказываются законом кармы. Если человек живет на средства, добытые нечестным трудом, то рано или поздно он дорого заплатит за это. Но если честный человек поможет другому, пусть не в укрывательстве украденных средств, а в чем-то другом, то он начинает нести ответственность за весь ход его жизни и выплачивать его кармические долги.

Самой существенной чертой закона кармы являлось то, что любой атлант мог ценой огромных усилий воли перенестись в высший мир причин и, поляризовавшись на этом уровне, трансформироваться в причину, покинуть ту жизнь, где царят следствия. Находясь в мире причин, атлант управлял собственной жизнью по выработанному им самим плану в полной уверенности, что причины, приведенные в действие его духовной энергией, рано или поздно материализуются в конкретные следствия.

7. Принцип Зарождения:
Жизненная сила заложена во всем. Она имеет женское и мужское начало. Жизненная сила проявляется на всех уровнях.

Седьмой атлантический принцип завершает цикл знаний о природных законах, он дает понять, что жизненная сила проявляется во всем и что мужское и женское начало присутствует везде. Не следует ошибочно смешивать зарождение с полом, ибо последний касается структуры детородных органов и разницы в мужской и женской адаптации. Пол — одно из многочисленных проявлений принципа зарождения, он соответствует физическому уровню. Но существует немало ментальных уровней, где зарождение проявляется в форме мыслей.

Атланты утверждали, что жизненная сила исполняет роль двигателя, и это проявляется даже в атоме, в котором имеются положительный и отрицательный заряды. Их взаимодействие порождает энергию. Говоря о положительных и отрицательных зарядах, следует помнить, что положительный заряд в электричестве — мужской, а отрицательный — женский. Женская энергия всегда стремится к объединению с мужской, поглощая ее активные свойства и создавая новую жизненную силу.

Атланты говорили, что гравитация есть результат притягивания и отталкивания мужских и женских частиц. Анализируя строение физического тела, толтеки большое внимание уделяли биополярности мужчины и женщины. Зародышное начало у мужчины находится в воображении, а у женщины — в матке. У мужчины правая сторона тела является мужской, а левая — женской: правое полушарие мозга имеет положительный заряд, а левое — отрицательный. Принцип зарождения позволяет понять тайный смысл складывания ладоней во время молитвы: это связано с процессом появления новой энергии. Жизненная сила — это тайный закон, с помощью которого жрецы Атлантиды создавали новые мутантные существа, обладающие высшими качествами, намного превосходящими человеческие.

Атлант видел в проблемах жизни отрицательный полюс, то есть силу, которой должна быть противопоставлена зарождающаяся положительная энергия во имя достижения желанной цели. Без препятствий невозможно развитие сознательности. Жрец высшей иерархии превращал своего ученика из куска глины в сверхчеловека при помощи закона зарождения. По теории посвященных атлантов, матерью ученика является его тварное начало, то есть сторона, которая представляет собой негативную с духовной точки зрения женскую полярность. Ученик в процессе посвящения устанавливал, что на него огромное влияние оказывал маятник, движение которого приближало его то к учителю, то к животному. И только постепенное ослабление колебания маятника позволяло достигнуть устойчивости сознательного познания. Положительным полюсом для ученика в то время являлся посвященный жрец. В наше время положительным полюсом может явиться собственный дух, сверхсознание, если человек достаточно развит.

Источник: сайт e-reading.club
раздел: ЖРЕЦЫ | История гуманоидных цивилизаций Земли | АСТРОЛОГИЯ АТЛАНТИДЫ

0

134


Сценарии судеб и роли: варианты этого мира для каждого свои

Во все времена все люди думали: «Вот раньше было время!» С возрастом жизнь кажется человеку все хуже и хуже. Он вспоминает свои юные годы, когда все краски были сочными, впечатления яркими, мечты выполнимыми, музыка лучше, климат благоприятнее, люди приветливей, даже колбаса вкуснее, не говоря уж о здоровье.

Жизнь была наполнена надеждой, доставляла радость и удовольствие. Теперь, по прошествии стольких лет, человек уже не получает такие же радостные переживания от тех же самых событий.

stsenarii-sudeb4Например, поход на пикник, вечеринка, концерт, кино, праздник, свидание, отдых на море, – все вроде имеет такое же качество, если рассудить объективно. Праздник веселый, кино интересное, море теплое. Но, все-таки, не то. Краски поблекли, переживания притупились, интерес угас.

Почему же в юности все было так здорово? Неужели восприятие человека с возрастом притупляется? Но ведь с возрастом человек не утрачивает способность плакать и смеяться, воспринимать цвета и вкусы, отличать правду от фальши, различать плохое и хорошее. Или мир действительно катится в яму?

На самом деле, окружающий мир сам по себе не деградирует и не становится хуже. Мир становится хуже для данного конкретного человека.

Параллельно с линией жизни, на которую жалуется человек, существуют линии, которые он в свое время оставил и где по-прежнему все хорошо. Выражая недовольство, человек настраивается на действительно худшие линии. А коли так, его реально втягивает на эти линии.

В соответствии с принципом Трансерфинга, в пространстве вариантов есть все и для всех.

Например, есть сектор, где жизнь для данного человека потеряла все свои краски, а для других осталась прежней. Человек, излучая негативную энергию мыслей, попадает в такой сектор, где декорации его мира изменились.

В то же время, для остальных людей мир остался прежним. И даже не обязательно рассматривать такие радикальные случаи, когда человек стал инвалидом, потерял дом, близких, или спился.

Чаще всего в течение жизни человек медленно, но верно скользит на линии, где все краски декораций тускнеют. Вот тогда он вспоминает, каким все было живым и свежим много лет назад.

Рождаясь, человек сначала принимает мир таким, каков он есть.

Ребенку просто еще неизвестно, может ли быть хуже или лучше. Молодые еще не очень избалованы и привередливы. Они просто открывают для себя этот мир и радуются жизни, потому что у них больше надежд, чем претензий. Они верят, что все и сейчас неплохо, а будет еще лучше.

Но потом приходят неудачи, человек начинает понимать, что не все мечты сбываются, что другие люди живут лучше, что за место под солнцем надо бороться. Со временем претензий становится больше, чем надежд. Недовольство и нытье есть движущая сила, толкающая человека к неудачным линиям жизни.

stsenarii-sudeb5Выражаясь терминами Трансерфинга, человек излучает негативную энергию, которая переносит его на линии жизни, соответствующие негативным параметрам.
Мир становится тем хуже, чем хуже вы о нем думаете. В детстве вы особо не раздумывали над тем, хорош этот мир для вас или нет, а принимали все как должное. Вы только начинали открывать мир и не очень злоупотребляли критикой. Самые большие обиды были в адрес ваших близких, которые, например, не купили вам игрушку.

Но потом вы начали всерьез обижаться на окружающий мир. Он стал вас удовлетворять все меньше и меньше. А чем больше вы предъявляли претензий, тем хуже был результат. Все, кто пережил юность и дожил до зрелости, знают, что раньше многое было лучше.

Молодые еще не очень избалованы и привередливы. Они просто открывают для себя этот мир и радуются жизни, потому что у них больше надежд, чем претензий. Они верят, что все и сейчас неплохо, а будет еще лучше.

Вадим Зеланд

Вот такой вредный парадокс: вы встречаетесь с досадным обстоятельством, выражаете свое недовольство, а в результате ситуация еще больше усугубляется. Ваше недовольство возвращается к вам троекратным бумерангом.

Во-первых, избыточный потенциал недовольства обращает против вас равновесные силы. Во-вторых, недовольство служит каналом, по которому маятник выкачивает из вас энергию. В-третьих, излучая негативную энергию, вы переходите на соответствующие линии жизни.

Привычка реагировать негативно настолько укоренилась, что люди потеряли свое преимущество перед низшими живыми существами – сознание. Устрица тоже реагирует негативно на внешний раздражитель. Но человек, в отличие от устрицы, может сознательно и намеренно регулировать свое отношение к внешнему миру.

Однако человек не пользуется этим преимуществом и отвечает агрессией на малейшее неудобство. Агрессию он ошибочно интерпретирует как свою силу, а на самом деле, по факту, он просто беспомощно трепыхается в паутине маятников.
Вы считаете, что жизнь стала хуже. Однако тем, кто юн сейчас, жизнь кажется прекрасной. Почему же так получается? Может, потому что они не знают, как было хорошо тогда, когда вы были в их возрасте? Но ведь тогда жили люди старше вас, которые точно так же жаловались на жизнь и вспоминали, как было хорошо раньше.

Причина здесь не только в свойстве психики человека стирать из прошлого плохое и оставлять хорошее. Ведь недовольство направлено на то, что есть сейчас, потому что оно якобы хуже того, что было раньше.

Мир становится тем хуже, чем хуже вы о нем думаете. Вадим Зеланд

Получается, если принять тот факт, что жизнь становится с каждым годом все хуже и хуже, значит, мир уже давно должен был просто развалиться на части. Сколько поколений уже прошло с начала истории человечества? И каждое поколение считает, что мир стал хуже!

Например, любой пожилой человек с уверенностью скажет, что раньше Кока-кола была лучше. Однако Кока-колу изобрели в 1886 году. Представляете, насколько она сейчас отвратительна!

Может, вкусовое восприятие с возрастом тускнеет? Едва ли. Ведь для пожилого хуже стало и любое другое качество: мебели или одежды, например.

Если бы мир был одним единственным на всех, то на него хватило бы всего несколько десятков поколений людей, а потом все должно просто провалиться в ад. Как понимать это парадоксальное утверждение, что мир не один на всех?

Все мы живем в одном и том же мире материальной реализации вариантов. Но варианты этого мира для каждого человека свои.

На поверхности лежат явные различия в судьбах: богатые и бедные, преуспевающие и опустившиеся, счастливые и несчастные. Все они живут в одном мире, но мир у каждого свой. Тут, казалось бы, все ясно, как то, что есть бедные и богатые кварталы.

Однако различаются не только сценарии судеб и роли, но и декорации. Вот эта разница прослеживается не так очевидно. Один человек смотрит на мир из окна роскошного автомобиля, а другой из мусорного ящика. Один на празднике весел, а другой озабочен своими проблемами. Один видит веселую компанию молодых людей, а другой развязную банду хулиганов.

Все смотрят на одно и то же, но полученные картины сильно отличаются, как цветное кино от черно-белого. Каждый человек настроен на свой сектор в пространстве вариантов, поэтому каждый живет в своем мире. Все эти миры накладываются друг на друга слоями и образуют то, что мы понимаем под миром, в котором живем.

Представьте себе Землю, где нет ни единого живого существа. Дуют ветры, идет дождь, извергаются вулканы, текут реки – мир существует. Вот рождается человек и начинает все это наблюдать.

Энергия его мыслей порождает материальную реализацию в определенном секторе пространства вариантов – жизнь данного человека в данном мире. Его жизнь представляет собой новый слой этого мира. Рождается другой человек – появляется еще один слой.

Умирает человек – слой исчезает, или может быть, трансформируется, в соответствии с тем, что происходит там, за порогом смерти.

Человечество смутно догадывается, что существуют еще другие живые существа, которые якобы находятся в каких-то параллельных мирах. Но давайте, на минуту допустим, что живых существ в мире вообще нет, пока. Тогда какая энергия породила материальную реализацию мира, где нет ни одного живого существа?

Об этом можно только гадать. А может быть, если умрет последнее живое существо, тогда и мир исчезнет? Кто может подтвердить, что мир существует, если в нем никого нет? Ведь если нет никого, кто может сказать, что мир (в нашем понимании) есть, значит, о мире как таковом вообще не может идти речи.

Ну довольно, дальше в дебри лезть не будем и оставим всю эту философию философам. Не забывайте, что Трансерфинг – это всего лишь одна из многих моделей. Все представления людей об окружающем мире и жизни в нем – не более чем модели.

Вернемся к мирам поколений. Каждый человек в течение жизни перестраивается с одного сектора пространства вариантов на другой и таким образом трансформирует слой своего мира. Поскольку человек охотнее выражает недовольство и излучает больше негативной энергии, чем позитивной, возникает тенденция ухудшения качества жизни.

Человек может с возрастом нажить материальное благосостояние, но счастливей от этого не становится. Краски декораций тускнеют, и жизнь радует все меньше.

Представитель старшего поколения и юноша пьют все ту же Кока-колу, купаются все в том же море, катаются на лыжах на склоне все той же горы – все вроде бы то же самое, что было много лет назад.

Однако старший уверен, что раньше все было лучше, а для младшего сейчас все просто замечательно. Когда юноша состарится, история повторится заново.

В этой тенденции наблюдаются отклонения, как в худшую, так и в лучшую сторону. Бывает, что человек с возрастом только начинает ощущать вкус к жизни, а бывает, что вполне благополучный скатывается в глубокую яму. Но в общем среднем, поколения более менее единодушны в том, что качество жизни ухудшается.

Так происходит смещение слоев поколений. Слой старшего поколения смещается в худшую сторону, а слой молодого запаздывает, но движется туда же. Это смещение происходит ступенчато, каждый раз начинаясь с оптимистической позиции. Именно поэтому мир в целом не превращается в ад.

У каждого человека свой слой, который он сам выбирает. Человек действительно имеет возможность выбирать себе слой, что он и делает. Для вас уже постепенно проясняется картина, каким образом он это делает во вред себе.

А как вернуть свой прежний мир, возвратиться на линии, где жизнь так наполнена красками и надеждами, как это было в детстве и юности? И с этой задачей тоже можно справиться.

Но для начала необходимо разобраться, каким образом мы уходим с тех благополучных и полных надежд линий туда, где нас могут спросить: «Ну, и как вы докатились до такой жизни?»

Автор: Вадим Зеланд

0

135

Почему душа выбирает определённое место для рождения

Как много мы определяем в нашей будущей судьбе до своего рождения?

Башар: Это зависит от того образа жизни, который вы выбрали.

Есть души, которые определили каждый момент, но это нечасто встречается сейчас. Вообще определяются только общие черты. У кого вы родитесь. Когда вы родитесь и умрете.

В общем, те темы, которые вы будете исследовать. С кем вы будете дружить. Где вы будете жить на планете и куда будете путешествовать. Все то, что в основном выбирают духи.

Что‑то более конкретное относительно редко сегодня, если только это не служит какой‑то специальной цели в качестве примера.

Мы находимся в процессе превращения в человеческих ангелов, или я называю это неправильно?

Башар: Мы понимаем это значение как то, что вы просто повышаете свою частоту, что может представлять собой баланс полярности внутри вас, но так, чтобы выражать только положительную сторону.

Если это то, что вы хотите назвать превращением в человеческих ангелов, то это так. Но это просто суть увеличения вашей частотности, поэтому вы сможете выразить себя более полно в положительном смысле в вашей реальности.

Если мы становимся более наполненными светом, то куда уходит темнота?

Башар: Она никуда не уходит, она просто становится более уравновешенной. Помните, смысл в том, что рост и восхождение – это продукт интеграции всего, что в вас есть, ничего не исключая.

Считается, что ценно все. Уравновешивание всего ценного таким образом, чтобы вы могли просто выбрать то, что захотите проявить, не учитывая того, что предпочитаете не выражать.

Это объединение всего, поэтому, чем более развитыми вы становитесь, тем больше вы осознаете темное, потому что вы хотите интегрировать и уравновесить это внутри себя. Помните, что Все Сущее, Единство, осознает весь тот свет и ту темноту, которую содержит в себе.

Поэтому чем больше вы осознаете света, тем больше осознаете и темноту. И позволяя существовать выбору между тем, что одинаково ценно по сравнению со светом, вы не усиливаете одну часть или превозносите одну часть над другой, вы просто свободны в выборе того, чего бы вам ни захотелось.

Должно быть, ключ к балансу заключается в том, что приходится принять и даже полюбить темную сторону самого себя?

Башар: Да, конечно. Позволение, принятие, как мы сказали. Потому что это значимый выбор.

Так много людей закрываются от темных частей, пытаются похоронить их…

Башар: Их негде похоронить. То, что вы отталкиваете, всегда будет сопротивляться, потому что это нельзя никуда оттолкнуть. Таким образом оно усиливается.

Когда вы посчитаете что‑то не имеющим ценности, отталкиваете это туда, где для этого нет места, то оно отскакивает гораздо сильнее, потому что вы придаете этому энергию точно так же, как даете энергию пружине, когда сжимаете ее.

Потому что этому некуда уйти и оно натыкается на стену, а когда вы дадите достаточно энергии, то это распрямится в десять раз сильней, и вы не сможете сопротивляться. Поэтому смысл в том, чтобы негативное оставалось расслабленной пружиной, а не накапливало энергию.

Потом вы сможете просто выбирать, какая пружина для вас предпочтительнее.

Таким образом, поговорка «Чему ты сопротивляешься, то постоянно существует» верна?

Башар: Да, и я только что объяснил механику, почему это так. Потому что от этого нельзя избавиться, нет ничего вне вас.

Почему душа выбирает определённое место для рождения? Почему она хочет пережить такой опыт?

Башар: Для этого опять же может быть так много причин, сколько существует душ. Посмотрите на суть индивидуумов, которые родились в страшных обстоятельствах. Вы можете придумать положительный эффект, который бы мог из этого выйти?

Это продолжается на вашей планете довольно долго. Откуда вы знаете, что это коснется только одного человека, выбравшего рождение в таких обстоятельствах, а не вдохновит потом еще несколько других человек где‑то еще убедиться, что таких обстоятельств больше никогда на Земле не будет?

Затем душа может решить, что это того стоит.

Если рождение в таких обстоятельствах вдохновит на то, что такого больше на Земле никогда не произойдет, тогда это стоит испытать. И с точки зрения души это стоит испытать. Поэтому требуется рассмотрение каждого специфического случая, чтобы понять, что душа могла получить от данного выбранного опыта, потому что на это могут быть разнообразные причины.

Очень часто, когда кто‑то выбирает жизнь, как вы называете, жестоко искалеченную, то это делается даже больше не для своего личного опыта, а из‑за того, что ему придется что‑то требовать от вовлеченных в данную ситуацию друзей или семьи, и чтобы посмотреть, как они будут реагировать на данную ситуацию.

Это даже больше может быть урок для них, а не что‑то нужное душе. Это просто может быть поступок из любви к семье, в смысле того, чему семья научится, взаимодействуя с человеком в такой ситуации. Существует столько же причин, сколько и людей.

(по материалам из книги: Дэвид Томас — «Крайон 2012 и далее. Мир будущего глазами космических хранителей Земли»)

0

136

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Как отличить послания Души от собственных умозаключений?

Мне уже несколько раз задавали вопрос, суть которого можно свести к такому: «В каком состоянии человек может услышать свою Душу? Как почувствовать или понять то, что подсказывает Душа, а не «болтливый ум», старые программы или насажденные убеждения?»

Дело в том, что словами пояснить разницу в ощущениях достаточно трудно, но сами ощущения спутать просто невозможно. Как только вы хоть раз уловите эту разницу в ощущениях, вас уже невозможно будет сбить с толку.

Но я, все-таки, попробую описать. Послание Души и послание ума — разные.

Послание ума — это наши классические умозаключения, логические выводы с доказательствами «за» и «против», сомнения и метания. А также ожидания.

У меня бывали моменты, когда я так сильно желала определенных вещей, так сильно напрягала этим мир, что даже маятник начал показывать мне то, что я хочу, а не то, что есть на самом деле :-).

С программами — чуть другая история. Любая программа или ограничивающее убеждение являются продуктом ума и включаются исключительно в моменты неосознанности, когда мы живем на автопилоте.

Программы и установки вообще никаких посланий не дают, они просто включаются в определенные моменты, по команде ума. И силу над нами они имеют только тогда, когда мы их не осознаем. Потому что если мы осознанно посмотрим на любую программу или убеждение, мы тут же обнаружим их абсурдность и разрушительное действие.

Дело в том, что практически невозможно жить 24 часа в сутки 7 дней в неделю в осознанном состоянии. Малейшая усталость, истощение внутренних ресурсов, внутренний раздрай мгновенно вышибают нас из осознанного состояния, и мы начинаем действовать на автопилоте.

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Это защитная реакция организма, способствующая выживанию.

Но, к сожалению, перекрывающая возможность быть ежесекундно осознанными и постоянно на связи с Душой. Вот почему так важно заботиться о собственном ресурсе, о спокойствии и радостном, благожелательном состоянии. Именно в таком состоянии мы способны быть осознанными, распознать разрушительную программу и выбрать иное поведение или реакцию.

А ответы от Души приходят вспышкой, комплексно, легко, мгновенным знанием-озарением-пониманием.

Они никогда не придут в момент напряженного думания и активного поиска ответа на вопрос. Чтобы получить ответ от Души, надо его задать и отпустить. Расслабиться. И жить дальше. Когда придет, тогда придет. Чем более вы расслабленны и спокойны, тем легче Душе до вас дошептаться.

У меня бывали моменты, когда я требовала у Души ответа, но я не могла его услышать, потому что была сильно напряжена. И ответ мог прийти даже через несколько дней, как только я успокаивалась и переключалась на что-то приятное, на радостное пребывание в «здесь-и-сейчас».

Как будто Душа ждала, когда мой мозг успокоится и расслабится, чтобы можно было мне в эту же секунду шепнуть ответ. Ответы Души не требуют доказательств. Вы даже не можете перечислить все «за» и «против», но внутри точно знаете, что это так. Если есть терзания и сомнения, это верный знак того что говорит ум :-).

Бывает еще такое, что мне Душа отвечает через других людей или книги (фильмы, песни). Но эти ответы тоже приходят не в момент агонии, внутренних терзаний: «Ну ответь!!!», а когда я успокаиваюсь и умиротворяюсь. И я могу открыть книгу (даже ту, которую читала 10 раз) и прочитать дословный ответ на мой вопрос.

А потом сижу и во весь рот улыбаюсь, потому что всякий раз поражаюсь тому, насколько точно Душа всегда отвечает на ВСЕ наши вопросы. Дословно. Или песню услышу, или поговорю с подругой, а она вдруг ни с того ни с сего начнет о чем-то «левом» говорить, а это и есть ответ на мой вопрос.

И, самое главное, в этот момент происходит сильный резонанс, внутри разливается какое-то тепло и тихая радость, у меня часто по коже «бегают мурахи», и я точно понимаю, что это и есть ответ моей души.

В общем, попробовала вам описать неописуемое :-).

(источник интернет)

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

0

137

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Каждый хоть раз в жизни задается вопросом: «Кем я был в прошлой жизни?».

Ответы ищем, как правило, не в себе, а в Google. Многие пытаются найти супер методики, которые ответят на вопрос: «Как вспомнить прошлую жизнь?».

Многие считают подобные случаи выдумками, или галлюцинациями, которые родил уставший или больной мозг людей. Но какие удивительные галлюцинации могут столько точно описать действительность? Естественно, скептики скажут, что воспоминания о прошлом считали люди, обладающие паранормальными способностями.

Но ни у одного из героев «реинкарнации» не было экстрасенсорных способностей.  Тем более что сведения, которые получают экстрасенсорно, чаще всего отрывочны  и не связаны. А воспоминания перерожденных людей последовательно  выстраиваются в одну огромную историю, в одну судьбу.

Я всегда уверенно говорила, говорит Юлия Сучкова, что являюсь человеком, который помнит свои  прошлые жизни, вплоть до того, от чего умерла. Кто сталкивался с техниками по  осознанным сновидениям, поймет, откуда такая уверенность. Около 5-6 лет  занимаюсь познанием своих внутренних возможностей.

Стараюсь не останавливаться на достигнутом, и так сказать, люблю делиться  впечатлениями с другими. Возможно, мои истории помогут кому-то лучше понять  себя и свое предназначение в жизни.

Сегодня хочу поделиться  воспоминаниями о прошлой жизни Юлии Сучковой.

Почему-то именно эта прошлая жизнь человека, которым когда-то была я,  показалась мне невероятно захватывающей и реальной. Возникало ощущение, что  я продолжаю существовать в том теле.

Скорее всего, это 60-70-е годы XX века, США, точно не знаю, какой штат, но, кажется, Флорида. Мне 15 лет. Я симпатичная девочка. У меня нет родителей. Живу в приемной семье. (Очутилась там, именно тогда, когда меня привезли в эту семью).

Это молодая пара: ей – лет 26, ему – 35, также у них есть двое детей – девочки. Хорошие девчушки, с которыми я сразу подружилась. (Имен никаких не помню, поэтому рассказываю, так как есть). Со своей мачехой сразу не сошлись характерами, постоянно грызлись, ссорились по разным мелочам.

Я специально старалась ее задеть.

Как-то раз, с девчонками нашли бездомных котят, выброшенных и никому не  нужных. (Самое интересное, что сейчас я просто обожаю котов, и если вижу обездоленного беднягу, стараюсь найти ему семью). И пока «родителей» не было дома, перенесли их в свою комнату.

Конечно, когда «родители» обнаружили их, было много шума, криков. Из-за того, что я самая старшая, вся вина оказалась на мне. Страсти в семье накалялись, а мне было все-равно.

Я по-прежнему ходила на танцы, умудрялась красить стрелки (и сейчас обожать такой макияж, вот тебе и прошлая жизнь человека, которым тебе когда-то доводилось быть) и ходить на высоких каблуках, но только на занятия.

Затем в один прекрасный день, проснулась от того, что почувствовала резкую боль. Пришла к мачехе, а она сказала, что это всего-навсего менструация. Дала мне все, что нужно, и я пошла к себе. Но через минут 15, она зашла ко мне в комнату, и попросила зайти к себе, где меня якобы ожидал сюрприз. Тихонько встала, чтобы не разбудить девчонок.

Захожу и вижу: перед софой стоит столик с ароматным кофе, круасанами и еще чем-то вкусненьким; включенный телевизор; дверь на балкон открыта, а нежная занавеска покачивается от легкого утреннего ветерка.

Безусловно, я – человек, который помнит свои прошлые жизни, но я никогда не могла подумать, что многие привычки я перебрала именно из этой «истории из прошлого».

В комнате по-особенному светло, уютно. Мачеха рассказывает, что долго ждала момента, когда же я повзрослею, и превращусь из несносного ребенка в девушку. Понимает, что не заменит мне маму, и предлагает быть подругами. Я с радостью соглашаюсь.

С сегодняшнего дня все меняется. Мы становимся неразлучными. Она интересуется, чем я люблю заниматься. Сразу же приглашаю ее прийти посмотреть, как я танцую.

Моя теперешняя жизнь началась в 90-ом году. Поэтому кто знает, когда же закончилась та, о которой я вам рассказала.

Буддисты и индуисты верят, что действия людей двигают силу или закон кармы, который определяет человеческую судьбу в следующем рождении.

Душа, у которой большое количество отрицательной кармы, накопившейся в результате неправедных действий в прошлой жизни, должна искупить все свои грехи в течение следующей инкарнации.

Таким образом, человеческая жизнь – это только одна из ступеней в развитии души, которой предстоит возрождаться в разных человеческих телах, чтобы достичь совершенства.

Такая религиозная и духовная концепция позволяет людям смириться с лишениями повседневной жизни, которые не всегда справедливы. Она подготавливает людей к достойной встрече неизбежного, одновременно говоря, что у жизни всегда есть предназначение и смысл.

Одновременно с этим, у людей появляется надежда на вечное существование.

Автор: Юлия Сучкова

0

138

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ДУШИ

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Шокирующие доказательства существования души. Самые завораживающие эксперименты с душой.
В фильме собраны все известные человечеству доказательства существования души, воссозданы самые завораживающие эксперименты, подтверждающие этот факт.

Бессмертие человека, рассказанное в сказках, эпосах, сагах, а оно есть?

0

139

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Ангелы хранители. Какие силы оберегают нас от беды?

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Болезнь, несчастный случай… В жизни каждого человека случаются ситуации, когда кажется, что никто не может помочь.

Но случаются чудеса… Как будто кто-то свыше дает подсказку, протягивает руку помощи…

Небесные помощники, кто они?

Документальный проект основан на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий – фактах, которые заставляют нас пересмотреть общепринятую картину мира.

Мы приподнимаем завесу над великими тайнами современности и одновременно задаемся новыми вопросами.

0

140

РОДСТВЕННАЯ ДУША ― МЕЧТА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Статьи других авторов, в тематике реинкарнаций

Родственная душа − уникальная бессмертная субстанция, не ведающая граней между временем и пространством.

Как известно, душа не ведает смерти и является основой любого человеческого существа. Неподвластна времени, она является великой ценностью во вселенной.

Часто случается, что близкие, родные по крови люди не чувствуют духовной связи между собой, в то же время абсолютно чужие друг другу люди, друзья или просто знакомые могут быть более близкими по духу. Ведь по-настоящему близкими могут быть только люди близкие друг другу по духу.

Почему такое случается? Кто она — ваша родственная душа?

Понятие «родственная душа» имеет под собой эзотерическую подоплеку. При первой встрече с кем-либо первое, на что мы всегда обращаем внимание, − это внешность человека его физическая оболочка, но в процессе общения, мы улавливаем его духовную часть, чувствуем его душой и сердцем. Мы ощущаем и реагируем на внешние энергетические излучения человека — то, что исходит из его души.

Часто случается, что люди, знакомые лишь 5–10 минут, чувствуют, будто знают друг друга уже давно, а те, кто прожил совместно многие годы, чувствуют рядом чужого человека.
Родственность душ − взаимосвязь двух, а иногда и более человек, которая длится в течении множества перевоплощений (реинкарнаций). Души людей на протяжении всего жизненного пути помогают друг другу решать задачи, поставленные перед ними в данном воплощении.

Родственными душами мы часто называем людей, к которым в далеком или сравнительно близком прошлом мы испытывали взаимные чувства любви, дружбы и тепла. С такими близкими нам по духу людьми мы часто чувствуем радость при общении, доверие и симпатию, бесконечный позитив при общении. В отношениях с такими людьми мы ощущаем связь, понимание без слов.

Есть и другие связи, некие кармические узлы, связывающие двух и более людей. В прошлых воплощениях отношения между этими людьми были негативными, вражда, предательство, возможно, они даже убивали и проклинали друг друга. На подсознательном уровне мы в общении с такими людьми ощущаем недоверие, дискомфорт, негатив и порой страх. Эти кармические узлы, грехи по отношению к другому человеку приходится рано или поздно искуплять, даже в последующих воплощениях души.
Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже.

Настоящим «подарком» свыше можно считать любовные или дружеские отношения между родственными душами. Такие «подарки» человек получает заслуженно, благодаря саморазвитию и добрым благородным поступкам. Встретиться с родственной душой человек в жизни может всего несколько раз, а порой и ни разу, в случае если в данном воплощении человек этого не заслужил.

В отношениях между женщиной и мужчиной их родство душ крайне важно. Если пара близка по духу, их родственные души, помогают им выйти на совершенно новый уровень в отношениях, не зависящий от материальных и других факторов человеческой жизни.

Давайте подробнее рассмотрим, как определяется родственность человеческих душ друг для друга:

1. Позитивный опыт.

Родственные души имеют общий жизненный опыт, пройдя совместные воплощения, человеческие души раскрывают друг для друга светлые чувства, любви, дружбы, уважения и преданности, а также доверия и благодарности. Эти чувства и заслуги друг перед другом как общие победы несут в себе опыт позитивного мышления и теплых родственных чувств.

2. Равное положение.

Родственные души имеют происхождение из равных кармических классов. Равные между собой души способны чувствовать любовь на равных.

3. Точки соприкосновения.

Человеческие души, имеющие друг с другом общие интересы, схожие взгляды и жизненные позиции, совершающие одинаковые поступки, — все это родственные души. Такие люди будто отражают поступки друг друга как отражение в зеркале.

Если человек знает все ваши недостатки и при этом способен увидеть в вас, вне зависимости, имеете вы кровное родство или нет, достоинства, которыми вы владеете, между вашими душами определенно есть некое родство. Души таких людей имеют схожие или одинаковые взгляды и жизненные позиции. Им довольно просто найти общий язык и взаимодействовать друг с другом.
Помните! Наша душа — как проводник, свет во тьме, и только через душу проходит путь к истине и вершинам духовного совершенства. Осознав свою душу, познав себя посредством эзотерики, религий и философии, вы будете способны осознать
истинное «Я».

0