HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила жизни

Сообщений 181 страница 200 из 555

181

ВИНА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Правила жизни

Вина – переживание того, что я совершил дурной поступок, дурной выбор, сделал что-то не так, поступил плохо, не правильно.
Вина формируется впервые в так называемый эдипальный период развития: 3-6 лет.

Когда ребенок проживает идентификацию с родителем своего пола, учится социальному поведению, осознает свое место в семейной триаде.

В этом возрасте ребенок начинает понимать, что в его семье существуют определенные нормы и правила, которые необходимо соблюдать. Как поступать хорошо, а как – плохо.

Родители учат нас ответственности за свои маленькие детские поступки. Учат, что каждое действие имеет свои последствия.

Так мы готовимся к своей будущей адаптации в социуме. Там, где появляется вина, включается наша внутренняя ответственность за тот или иной поступок, выбор, действие, слово, а порой, даже мысль.

Что же происходит с людьми, которые во взрослой жизни слишком часто оказываются в этом непростом и порой труднопереносимом переживании?
К примеру, играет ребенок шумно, бегает по дому, вопит, веселится, а у мамы его – голова болит. Посыл по типу: «Не ори, у меня от тебя голова разболелась.

Собери игрушки и сиди тихо» дает ребенку неверные координаты в плане ответственности. Он теперь знает, что мамина мигрень – плод его шумной деятельности, которая, между прочим, приносит много удовольствия.

То есть мама ответственность за неконтролируемый процесс в своем теле переносит на ребенка, который после такой маминой ремарки, скорее всего, притихнет.

И не от взрослого осознания, что надо бы маме посочувствовать и играть потише. На это ребенок пока не способен. А просто потому, что почувствовал вину. В самый возможно приятный для себя момент.

При частом повторении эксперимента и достаточной чувствительности ребенка, эффект «Всегда чувствую вину, когда мне очень весело, и я вот-вот уйду в отрыв» или «если мне хорошо, это может быть кому-то неудобно, неприятно» – как минимум логичен.

Может сопровождать во взрослом возрасте, навязчиво подгаживая жизнь. Откуда взялось – далеко не сразу удается вспомнить. Кому с весельем повезло, тому может ничего не делать и бить баклуши – по жизни нельзя.

Или, например, о себе рассказывать, хвастаться, привлекать к себе внимание. Главное, чтобы ответственность за чувства других людей, их настроение, цвет лица и регулярность стула вы несли почаще и в полном объеме.

У виноватых людей часто бывает привычка – обвинять кого-то еще. Чтобы снять с себя часть своей неподъемной ноши, переложив на товарища. Но некоторые несут ее с честью самостоятельно, не расплескивая так сказать.

Ответственные за все отношения в своей жизни, за высокие должности, за успех, честь и престиж любой идеи. Чем больше лишней ответственности, тем меньше внутренней свободы.

Гиперответственность в свою очередь привлекает к таким людям всевозможных манипуляторов, нахлебников и паразитов.
Они – наступили на больную мозоль, человеку стало виновато, там, где он привык, что все зависит от него, и вот он уже пошел исправлять ситуацию. Сам.

Его даже просить не надо. Очень нелегко живется, когда отвечаешь за слишком многое.

Как этого избегать?

Когда замечаете, что испытываете перед кем-то вину, прежде чем кидаться в извинения или исправления, спросите себя: а моя ли это зона ответственности? Взяли ли вы ее добровольно, или вам ее пытаются навязать? И если взяли, а нести трудно – можете ли от нее спокойно отказаться?

Свобода вашего выбора в этом месте – лучший критерий. Если ваша ответственность добровольна и не мешает вам жить – честь вам и хвала.
На ответственных людях многое в этом мире держится.

Автор: Мария Долгих

0

182

НАЙТИ СЕБЯ

Правила жизни

НЕСТАНДАРТНЫЙ СПОСОБ НАЙТИ СЕБЯ
Время от времени мне все еще задают вопрос: как найти себя? Как определиться с тем, чем заниматься в жизни? Все еще, потому что кажется об этом уже столько сказано и написано, и столько коучей готовы даже бесплатно помочь вам качественно перевернуть вашу жизнь.

Вы, наверняка, видели в интернете статьи на тему «о чем сожалеют люди, когда умирают?» Иногда их пишут сами уходящие, иногда их родные.

У каждого работника хосписа найдется несколько трогательных историй, которые они слышали от тех, кто стоит у последний черты.

Наберитесь смелости, поставьте себя на их место и напишите свой список, о чем вы бы сожалели, если бы пришлось умирать?

Напишите честно, искренне, для себя! Напишите так, как будто бы уже прошло лет двадцать пять, которые вы как-то так… в поисках себя… протоптали по этой земле.

А потом вчитайтесь в этот список внимательно! То, что там написано ВАМ И СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ! ЭТО И ЕСТЬ ВАША МИССИЯ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Если Вы будете достаточно честны с собой, вы увидите, о чем действительно тоскует ваша душа. В чем у нее нет достаточности или порядка. И даже если это не слишком тянет на дело жизни, займитесь этим сейчас, потому что пока это будет оставаться потребностью, вы все равно не сдвинетесь дальше.

Вы спросите, каковы шансы, что это действительно то самое, о чем вы будете жалеть на смертном одре. Я скажу, что если вы это реализуете пока живы и здоровы, то это точно будет не то.

Зато отпадут все вопросы из серии «чем заниматься» и вы ухватите у жизни шанс получить много больше, чем имеете сейчас. И что-то обязательно останется на будущее.

Скорее всего, ваш список вас удивит и даже от чего-то освободит.
Когда я составила свой, то поняла, что если бы мне сейчас пришлось умирать, я бы очень сильно жалела, что так и не разобралась в родной истории. Что мне грустно покидать мир, о котором я знаю на уровне давно забытой школьной программы.

И я стала изучать историю. Находить и залезать в такие уголки своей России, о которых порой не знают даже те, кто там рядом живут. Это принесло множество совершенно чудесных встреч и открытий. Сейчас просто не представляю себе, как бы жила, если бы так и не добралась до тех мест.

Зато я, кажется, навсегда успокоилась с тем, что возможно никогда не увижу Мальдивы, Сейшелы и Бали.

Раньше мне казалось это потерей. Когда я спросила свою душу, будет ли она печалится о бескрайних голубых лагунах, она показала мне заснеженные вершины и попросилась в спальный мешок. Есть разница в том, чтобы сердцем и хотеть головой.

Я также поняла, что мне не так уж и не хватает некоторых людей, о которых я думала, что в тяжелые минуты могла бы хвататься за них. Что они были только попутчиками, а я по инерции переживала о наших разладах.

Составление списка было сродни генеральной уборке в собственных планах и голове. Хотя, признаюсь, я немного поболела после, так нехотя уходили старые импринты.

Но это обычная цена за то, что мы меняем себя.

Автор: Елена Шубина

0

183

Ответственность и базовые потребности

Правила жизни

В 1954 году Маслоу в книге «Мотивация и Личность» изложил свои идеи по иерархии человеческих ценностей. Согласно теории человек может и не испытывать желания удовлетворить более высоко расположенные в данной иерархии потребности, пока не удовлетворены потребности базовые.

Картинка красивая и наглядная, но надо отметить, что это все-таки графическое отображение теории, которая так и не была подтверждена научным методом.
В ней немало несостыковок с реальностью. Ведь, к примеру, получается, что если кто-то не удовлетворил потребность в размножении (в основание пирамиды), то учиться не сможет, ибо тяга к познанию находится на 5-ом уровне пирамиды. http://elenamulika.top/2016/10/23/otvet … trebnosti/

0

184

Почему люди не любят свою работу

Правила жизни

Маленький конспектик для тех, кто не удовлетворен своей работой

Жалобы на то, что кто-то не любит свою работу, отнюдь, не редкость. Люди жалуются, что их что-то не устраивает на нынешнем рабочем месте. На Quora кто-то задавал вопрос о том, что именно народ в работе не устраивает. http://elenamulika.top/2016/10/25/poche … yu-rabotu/

0

185

Сказочные правила жизни для взрослых

Правила жизни

Знаете, где скрывается мудрость и важные уроки для жизни? Ответ прост — в сказках.

Именно они созданы с целью воспитания в ребенке светлости помыслов, душевной доброты, правильности взаимоотношений с другими людьми.

Но сказки полезны и для взрослых, поскольку помогают нам задуматься о главном — о жизни. В ежедневной суете, мы иногда забываем о самом главном — о родных людях, о любви, доброте и помощи другим.

Так давай те же возобновим основные правила жизни, которыми руководствуются персонажи мультфильма «Муми- тролль». http://elenamulika.top/2016/10/31/skazo … vzroslyih/

0

186

Есть ли душа у женщин?

Если христиане не признают реинкарнации, давайте рассмотрим, что получается из этого в итоге. Допустим, мы примем положение, что реинкарнации не существует. Значит, душа должна быть сотворена? А если сотворена, то тогда из чего? Из ничего, из пустоты? Или откуда она творится?

Если душа творится с чистого листа, причём посредством земных родителей, которые «призывают» её откуда-то… от Бога? Ну, то бишь, счастливая пара, «он и она», удостоены такой чести, практически создать новую душу из бездны небытия. И рождается душа почему-то сразу в материальном мире, а ведь нагрешить она вроде ещё не успела. Видимо, как я догадываюсь, за грехи Адама. Хотя какое она имеет отношение к Адаму и положению «что посеешь, то и пожнёшь»? Это справедливо?

Далее. Так как жизнь одна, то, счастливо родившись, вечная (?) душа получает один единственный шанс получить спасение. Причём, если она родилась в христианской стране, вероятность этого составляет 33 % (потому что христиан в мире 33 %), а все остальные 67 % тогда попадут прямиком в ад? Справедливо? Но мало того, она должна родиться не просто в христианской стране, а в православной, ибо, как я понимаю, лишь православие истинно? Ошибся я или нет? Православные составляют 12 % от общего количества христиан, или 250 млн. верующих, то бишь, не будем мелочиться, это 4 % от населения Земли… И это ещё не всё, ведь, например, из 50-80 млн. людей в России, которые называют себя православными, реально воцерквлено от 1 до 5 %. Так что «счастливчиков» получается ещё меньше. Но всё это сухая безбожная статистика.

Итак, душа появилась на свет божий. Если душа вечна, возникает вопрос: «А где она летала до сего дня?». Если же она не вечна, а станет вечной, то, извините, такой вечности не существует. Вечное – оно всегда вечно, оно не бывает сначала временно, а потом вечно. Также возникает вопрос: «Зачем рождать душу в материальном мире, если Бог всемогущ?». Если, например, душа жила в духовном мире и упала сюда, как это хорошо описывает Библия на примере Адама и Евы,

Правила жизни

тогда всё на своих местах: она сама упала, сделав выбор, и она снова сама может вернуться обратно, приняв поучения Иисуса Христа. Но если душа нигде не жила, а её сразу отправили на одно рождение в материальный мир, откуда далее большинство пойдет в ад, и лишь 4 % благостно вступят в небесное царство, разве это справедливо?

То есть, вот душа родилась, и сразу перед ней встает такой выбор: либо ты становишься православным христианином, либо ты идёшь в ад навечно (снова вечность? душа-то вечна или нет?)… На раздумья у тебя есть 50-80 лет… Это выглядит разумно? Сама душа грешит, как мы уже сказали, 50-80 лет, за это её отправляют навечно в ад?

А-а… или за грехи Адама (!) её отправят в ад навечно? Этот Адам нагрешил за всех на вечный ад… ну и силён же он)) Даже Адам не может нагрешить на вечность, тем более для маленькой невинной души, которая только вот на свет появилась…

Правила жизни

Поэтому отрицание реинкарнации сделало христианство отчасти невменяемым и кособоким и вместо разумения принесло слепую веру, что ослабило религию. В Библии безусловно упоминается реинкарнация, но я не буду цитировать и доказывать, ибо тем кто «уверовал», уже хоть кол на голове теши, будут стоять на своём крепко, в истинной вере)

Реинкарнация была отменена 5-м «вселенским» собором по решению Папы Римского (он, кстати, как, для РПЦ авторитет?), а Папе это сделать сказал император Юстиниан:

«Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времён считали, что если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле, более практичной им показалась концепция “одноразовой жизни”, после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии».

По другим данным: «…На втором Константинопольском соборе в 553 году исключил из христианского вероучения идеи перевоплощения души». На одном из соборов, «кстати, решался вопрос: есть ли душа у женщины. Большинством голосов постановили, что есть. Хоть на том спасибо. К сожалению, не могу дать ссылочку на протоколы. Думаю, они засекречены и хранятся в тайниках Ватикана. Приходится довольствоваться посредническими источниками информации».

Правила жизни

Mr. Wednesday

0

187

ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЁ ДЕЛО БЫЛО В ТЕБЕ САМОМ…

Правила жизни

… это прекращение ожиданий.

Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.
Никто.
Ничего.
Не Должен.
Так просто…

Отпустить мираж о том какой же ты важный и значимый в глазах тех с кем ты сталкиваешься.

Тебя не должны любить, дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и бескорыстно.
Тебе никто не должен быть верен потому, что верен чему-то или кому-то ты.

Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в трудную минуту. Тебе никто не обязан сочувствовать и утешать. Одалживать деньги.

Слушать твои рассказы и смеяться твоим шуткам.
Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.
Никто не должен оставлять тебя на работе потому, что ты хороший работник.

Никто не должен заботиться о тебе и уж тем более никто не обязан устраивать тебе счастливую и безбедную жизнь.
Никто не должен отвечать тебе взаимностью.

Добром на добро.
Благодарностью.
Не должен поступать так как поступил ты по отношению к нему.

Ты понял?
Никто. Ничего. Тебе. Не Должен.
Никогда и нигде.
Делает ли это тебя чёрствым и закрытым?
Разочарованным?

Нет. Нет. НЕТ.
Вглядись в это…
Это невесомость прощения.
Это свет, пробивающийся сквозь дебри твоего несчастья, вписанного кровью обязательств других, в книгу долговых расписок души…

«… и остави нам прегрешения наши яко же и мы оставляем должникам нашим..»

Помнишь ли?
Отпусти то чего нет в твоих руках.
Перестань притворяться…

И освобождение от постоянного комментирования людей и событий станет началом твоей трансформации…
А ты так хотел изменить свою жизнь…
Ты больше не ждёшь и не надеешься на что-то.
Всё что случается-случается хлынув огромным потоком благодарности сквозь тебя…

Волна понимания и тепла несёт тебя…
Теперь ты учишься ценить мелочи которые упускал раньше…
Доброе слово.
Предложение помочь.

Улыбка…
Оказывается всё дело было в тебе самом…
Видишь как много доброты в мире когда ты не глушишь всё вокруг динамитом своего «хочу» и «должен»?

Все люди-добрые. Позволь им просто быть, без твоих ожиданий и оценок и всё окажется на своих местах.
Это очень важно во взаимоотношениях.
«Если любишь-отпусти»…

Вот оно…
Это необходимая свобода, пространство в котором случается любовь.
Уважай выбор другого.
Не пытайся предвосхищать и контролировать. Не нравится-уйди, но лапать жизнь другого не смей.
Тебе никто ничего не должен.

Это первый шаг.
И больше нет ожиданий. Нет больше постоянных попыток зажато радоваться на фоне проблем с другими.

Ты больше не существуешь вопреки.
Ты не воюешь и не дерёшься. Несправедливость исчезла и осталась благодарность тому, что есть так неизмеримо много и так невыразимо прекрасно…

Лёгкость.
И простота.
Ты так много сбросил.
Всё что давило тебя к земле постоянным просчётом неслучившегося и прошедшего.
Теперь ты свободен.

Свободен слушать и быть спокойным и тихим.
Свободен просто быть.
Тебе никто ничего не должен.
И тебе ничего ни от кого не нужно.
Живи.

Автор: Дмитрий Горелик

0

188

ЕСЛИ ДЕЛА СОВСЕМ ПЛОХИ, ПЛЮНЬТЕ НА ЗНАЧИМОСТЬ И УПРЯМО ТРАНСЛИРУЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ!

Правила жизни

«Много хочешь – мало получишь». Эта детская дразнилка имеет под собой основания.

Только я бы ее перефразировал так: «Чем сильнее хочешь, тем меньше получишь».

Когда вы чересчур сильно хотите что-либо получить, так, что готовы все поставить на карту, вы создаете огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где предмета вашего желания нет и в помине.

Если обрисовать картину поведения человека, одержимого желанием, на энергетическом уровне, то это будет выглядеть примерно так. Кабан пытается поймать синюю птицу. Он очень хочет ее заполучить и при этом облизывается, громко хрюкает и роет землю от нетерпения. Естественно, птица улетает.

Если же ловец прогуливается рядом с синей птицей с безразличным видом, тогда у него очень велики шансы схватить ее за хвост.

Можно выделить три формы желания.
Первая форма – это когда сильное желание переходит в твердое намерение иметь и действовать. Тогда желание исполняется. Потенциал желания при этом рассеивается, потому что его действие.

Во второй форме – это бездеятельное томительное желание, которое представляет собой избыточный потенциал в чистом виде. Он висит в энергетическом поле, и в лучшем случае, бесполезно расходует энергию страждущего, а в худшем, притягивает разные неприятности.

Самой коварной является третья форма, когда сильное желание переходит в зависимость от предмета желания. Высокая значимость автоматически создает отношение зависимости. Отношение зависимости порождает сильный избыточный потенциал, вызывающий столь же сильное противодействие равновесных сил.

Обычно устанавливаются отношения примерно такого рода:
«Если я этого добьюсь, мое положение станет намного лучше».
«Если я этого не добьюсь, моя жизнь теряет всякий смысл».
«Если я это сделаю, я себе и всем покажу, чего стою».
«Если я это не сделаю, грош мне цена».
«Если я это получу, будет очень здорово».
«Если я это не получу, будет очень плохо».

И так далее, в различных вариациях.

Включаясь в отношения зависимости от предмета желания, вы будете вовлечены в такой бурный водоворот, где просто выбьетесь из сил в борьбе за желаемое.

В конце концов, вы ничего не добьетесь и откажетесь от своего желания. Равновесие восстановлено и равновесным силам абсолютно безразлично, что вы от этого пострадали.

А произошло это из-за того, что вы слишком хотели, чтобы желание исполнилось. Желание оказалось на одной чаше весов, а все остальное на другой.

Исполнению подлежит только первая форма, когда желание превращается в чистое намерение, свободное от избыточных потенциалов. Все мы привыкли, что в этом мире за все надо платить, ничто не дается даром.

На самом деле мы расплачиваемся только за избыточные потенциалы, которые сами же создаем. В пространстве вариантов все бесплатно. Коль уж мы выражаемся в таких терминах, в качестве оплаты за исполнение желания выступает отсутствие значимости и отношений зависимости.

Для перехода на линию жизни, где желаемое превращается в действительность, достаточно лишь энергии чистого намерения.
О намерении мы поговорим позже. А сейчас только отметим, что чистое намерение – это единство желания и действия при отсутствии значимости. Например, свободное намерение сходить в киоск за газетой, является чистым.

Чем выше для вас значимость события, тем вероятнее провал. Если вы придаете очень большое значение тому, что имеете, и очень дорожите этим, тогда скорей всего равновесные силы это у вас отнимут.

Если то, что вы хотите получить, тоже много для вас значит, тогда скорей всего вы это не получите. Необходимо снизить планку значимости, важности.

Например, вы без ума от вашей новой машины. Вы сдуваете с нее пылинки, бережете, ухаживаете, боитесь поцарапать, в общем, лелеете и боготворите. В результате создается избыточный потенциал. Ведь это вы наделили машину таким большим значением.

А на самом деле в энергетическом поле ее значимость равна нулю. В результате, и к сожалению, равновесные силы вскоре найдут для вас обормота, который покалечит вашу машину. Или вы сами, будучи чересчур осторожными, куда-нибудь не впишетесь.

Стоит вам перестать боготворить свою машину и начать относиться к ней обыкновенно, как опасность для нее резко снизится. Относиться обыкновенно – вовсе не означает беспечно. Вы можете безупречно ухаживать за машиной, не делая из нее идола.

Есть и другой аспект сильного желания иметь. Существует мнение, что если очень захотеть, то всего можно добиться. Казалось бы, можно предположить, что очень сильное желание вынесет вас на ту линию жизни, где оно исполняется.

Однако это не так. Если ваше желание перешло в зависимость, своего рода психоз, истеричное стремление добиться своего во что бы то ни стало, значит, вы в душе не верите в его исполнение, а следовательно, транслируете излучение с «сильными помехами».

Если нет веры, вы стараетесь изо всех сил себя убедить, нагнетая потенциал еще больше. На «дело всей жизни» может быть бесполезно потрачена вся жизнь. Единственно, что здесь можно сделать – это снизить значимость цели. Идти к своей цели, как в киоск за газетой.

Сильное желание избежать чего-либо является логическим продолжением недовольства окружающим миром или собой. Чем сильнее ваше желание избежать, тем мощнее избыточный потенциал. Чем больше вы этого не хотите, тем больше вероятность столкновения.

Равновесным силам безразлично, как будет достигнуто равновесие. А достигнуто оно может быть двумя способами: либо отвести вас от столкновения, либо столкнуть. Лучше сознательно отказаться от неприятия, чтобы не создавать потенциал.

Но это еще не все. Когда вы думаете о том, чего не хотите, вы излучаете энергию на частоте той линии, где это обязательно случится. Вы всегда получаете то, чего активно не хотите.

Происходит буквально следующая картина. Человек находится на торжественном приеме в посольстве, все кругом чинно, благовоспитанно, уравновешенно. И вдруг он начинает дико размахивать руками, топать ногами и отчаянно кричать, что не хочет, чтобы его сию минуту вывели отсюда.

Естественно, появляется охрана, чудака берут под руки, он сопротивляется и вопит, но его немедленно выводят вон. Это слишком утрированная картина для реальности, но на энергетическом уровне все происходит с интенсивностью такой же силы.

Рассмотрим еще один пример. Допустим, вас среди ночи будит шум от соседей. Вы хотите спать, вам завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это будет продолжаться еще долго. Чем больше вы будете злиться, тем неистовей будет веселье.

Если вы их возненавидите в достаточной степени, можно гарантировать, что такие ночи будут повторяться все чаще и чаще.

Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса.

Тогда будет провал маятника, да и потенциал не возникнет. Пусть вам принесет спокойствие сознание того, что у вас есть выбор, и вы знаете, как им воспользоваться. Вскоре соседи угомонятся. Вот так это работает, можете проверять.

Теперь вы можете проанализировать, в чем вы сами завысили значимость и какие проблемы в результате получили. Если дела совсем плохи, плюньте на значимость, стряхните с себя отношения зависимости и упрямо транслируйте положительную энергию.

Чем хуже сейчас, тем лучше. Так можно оценить ситуацию, если вы считаете, что потерпели крупное поражение. Радуйтесь! В данном случае равновесные силы на вашей стороне, потому что их задача компенсировать плохое хорошим. Все время плохо быть не может, как не может быть все время хорошо.

На энергетическом уровне это выглядит примерно так. На вас напали, обругали, отобрали все, избили, а потом всучили мешок с деньгами. Чем больший урон вы понесли, тем больше найдется денег в мешке.

© Вадим Зеланд

0

189

ПРАВИЛА СУДЬБЫ — СОБЛЮДАЙ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ

Правила жизни

Существует 25 правил судьбы. Кто их придумал – неизвестно. Но те, кто с ними ознакомился, во многом соглашаются и в дальнейшем стараются придерживаться их. Это даже не правила, а психотерапевтическая техника. В её задачу входит переубеждение.

Процесс этот долгий. Он требует целеустремлённости и настойчивости. Поэтому к правилам нужно относиться серьёзно и вдумчиво, а читать их следует каждый день. Если же прочитать один раз и выбросить, то толку не будет. Лучше всего повесить их в комнате, чтобы они постоянно попадались на глаза. Попробуйте, и очень скоро убедитесь, что жить Вам стало значительно легче.

1. Начало всему пустота, но она должна быть заполнена.

2. Чтобы достичь желаемого, одного желания мало — нужно принять решение. Только в этом случае появятся возможности.

3. Чтобы изменить свой путь, нужно остановиться, а уже после этого начать движение в другую сторону.

4. В жизни приходится расплачиваться за всё. Но дороже всего стоит бездействие. Иногда это становится очевидным лишь в конце жизненного пути.

5. Если человек всё время боится сделать что-то не так, совершить ошибку, то он, даже не подозревая об этом, делает самую большую ошибку в своей жизни.

6. Подобное всегда притягивается только подобным. В жизни нет ничего случайного. Мы притягиваем к себе вовсе не тех людей, которых хотели бы видеть возле себя, а тех, кто полностью подобен нам.

7. Если Вы видите, что поставленная цель недостижима, то сконцентрируйтесь на других целях. Достигнув их, попытайтесь вернуться к достижению первой.

8. Если у жизни ничего не просить, то она ничего и не даст. Если просить что-то неопределённое, то и дар будет носить такой же характер. Необходимо всегда чётко формулировать желания.

9. В жизни не бывает абсолютного удовольствия. Оно всегда ограничивается нашим восприятием мира.

10. Вы стремитесь к переменам? Тогда забудьте о пассивности. Именно, благодаря ей, упускается тот шанс, который предоставляет судьба. Наметьте маршрут и конечный пункт. Но чтобы до него добраться, нужно отправиться в путь.

11. Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся гораздо больше.

12. Выбор в жизни есть всегда. Иногда он заключается в отсутствии выбора. В мире много возможностей. Но, приобретая одно, всегда теряешь что-то другое. Поэтому потери неизбежны. Но их всегда можно рассматривать как новое приобретение.

13. Новое всегда подразумевает разрушение старого. Но нужно не только разрушить, но и расчистить место. А для этого требуются силы, время и знания. Ведь нужно знать, что строить и как. Если таких знаний нет, то лучше не разрушать. Иначе можно построить что-то ужасное.

14. Человек пытается изменить жизнь, но ему мешают старые стереотипы и привычки. Они всё время стараются вернуть его к привычному времяпровождению. Поэтому изменения всегда идут очень медленно и требуют больших душевных затрат.

15. Любой из нас притягивает к себе именно то, что он больше всего любит, ждёт или боится, так как именно на этом фокусируется сознание. Судьба никогда не даёт лишнего. Она щедра, но только в рамках желаемого. Раздвиньте рамки и получите больше.

16. Вся жизнь – это сплошные противоположности. Кого-то мы любим, а кого-то ненавидим. С кем-то дружим, а с кем-то соперничаем. Приобретаем и теряем, встречаемся и расстаёмся. Человек стремится к стабильности и в то же время испытывает неудовлетворённость от размеренного течения жизни. Невозможно что-то понять, не зная его противоположность.

17. Люди стремятся к гармонии. Но чтобы её достичь, нужна гармония внутри себя. Это принятие своих достоинств и недостатков, осознание своего несовершенства и внутренняя умиротворённость. Необходимо, чтобы разум, поступки и чувства действовали согласованно.

18. Надо понимать, что мир вовсе не создан для одних лишь удовольствий. Очень часто он не соответствует нашим ожиданиям и представлениям о нём. Но нужно всегда стремиться делать добро. Тот, кто не способен на это, никогда не сможет оценить добро, полученное от других.

19. Человека всегда раздражает в людях то, что сидит в нём самом. Другие люди могут стать для нас зеркалами. Нужно только внимательно вглядываться в них. Тогда мы сможем лучше узнать себя.

20. Если Вас охватывает сильное желание чем-то обладать, то это означает, что Вы не признаёте своих способностей и достоинств. Вглядитесь в себя, может Вы обладаете гораздо большим, чем желаете.

21. Очень сложно противостоять негативным мыслям. Они заставляют страдать, мучиться, волноваться. Из этого негативного роя выделите одну мысль и подавите её. Тогда Вы разорвёте вредоносную цепочку, и она уже не будет так сильно досаждать Вам.

22. Примите себя таким, какой Вы есть. Тогда тревоги, волнения, комплексы исчезнут, и Вы сможете начать полноценную жизнь.

23. Мир, окружающий нас, абсолютно нейтральный. Это мы сами делаем его плохим или хорошим. Старайтесь воспринимать реальность позитивно, и тогда она станет счастливой и радостной.

24. Никогда не относитесь к мнению окружающих как к истине в последней инстанции. Быть для всех хорошим нельзя. Всегда найдутся недоброжелатели. Не позволяйте им брать над Вами верх.

25. Все мы приходим в этот мир из ниоткуда и уходим в никуда. Так может быть смысл нашего существования и есть сама жизнь во всех ее проявлениях?

Простые правила не правда ли? Но тем не менее они очень благотворно влияют на мировосприятие. Соблюдать их не сложно, а пользу они приносят неоценимую!

По материалам — "Тайны Мироздания"

0

190

9 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО У ВАС «СТАРАЯ ДУША»

Концепция «старой души» — это ощущение, когда вы чувствуете себя более опытным, чем другие, гораздо старше, дальновиднее других, возможно, даже более циничным. Определений и дефиниций много, но более правильно смогут рассказать об этом те, кто по-настоящему чувствует себя много старше своего возраста.

1. Вы любите одиночество.

Поскольку «старые души» не интересуются тем же, что другие люди их возраста, им трудно заводить дружбу с людьми, с которыми у них мало общего. В результате «старые души» часто оказываются в одиночестве. Общение с людьми им просто не нравится.

2. Вы любите знания, мудрость и правду.

Да… это звучит слишком грандиозно и претенциозно, но «старые души» притягивает интеллектуальная сторона жизни. «Старые души» понимают, что знание — это сила, мудрость — это счастье, а правда — это свобода, так что стремятся в первую очередь к ним. Эти стремления значат для них больше, чем слухи о новом бойфренде Снуки или результаты последних футбольных матчей.

3. Вы склонны к духовному.

У эмоциональных «старых душ» чувствительная, духовная природа. Преодоление ограничений эго, поиск просветления, стремление к миру и любви — вот что занимает этих стариков в молодых телах. Им это кажется самым мудрым и приятным времяпрепровождением.

4. Вы понимаете бренность жизни.

«Старые души» часто осознают не только свою смертность, но и тленность всего вокруг. Из-за этого «старые души» бывают слишком осторожными и даже отрешенными, но осознание позволяет им мудрее прожить свои жизни.

5. Вы задумчивы и склонны к самоанализу.

«Старые души» много думают… обо всем. Их способность размышлять и учиться и на своих, и на чужих поступках — величайший для них учитель. Одна из причин, по которой «старые души» чувствуют себя такими старыми — их собственные мысли преподали им очень много уроков, и они очень хорошо понимают жизненные ситуации благодаря своей способности к тщательному наблюдению за происходящим вокруг.

6. Вы видите ситуацию в целом.

«Старые души» очень редко занимаются такими вещами, как получение бесполезного образования, повышение по службе, покупка телевизора с чуть большей диагональю. «Старые души» смотрят на жизнь с высоты птичьего полета и решают, какой подход лучше всего избрать в данный момент. Сталкиваясь с проблемами, «старые души» считают, что они временны и преходящи и лишь увеличат будущую радость. Вследствие этого у «старых душ» безмятежный, стабильный характер.

7. Вы не материалист.

Богатство, статус, слава, новая модель айфона… они лишь нагоняют на «старые души» скуку. «Старая душа» не видит причин гоняться за вещами, которые могут очень легко у нее отобрать. Кроме того, у «старых душ» нет ни времени, ни интереса к краткосрочным удовольствиям, потому что они ничего не дают в долгосрочной перспективе.

8. Вы были странным, плохо адаптирующимся к социуму ребенком.

Так бывает не всегда, но многие «старые души» очень рано начинают выглядеть не по годам зрелыми. Часто таких детей называют «рано развившимися», «интровертами» или «бунтарями», потому что они не вписываются в общепринятые модели поведения. Обычно такие дети очень любознательны и умны, понимают, что многое из того, что говорят им учителя, родители и сверстники, бесполезно, и сопротивляются им — либо пассивно, либо агрессивно. Если вы можете разговаривать со своим ребенком на равных, как со взрослым — у вас родилась «старая душа».

9. Вы просто «чувствуете себя старыми».

Чувства, сопровождающие «старые души»: осторожность в отношениях с миром, душевная усталость, наблюдательность и терпение, отрешенность и спокойствие. К несчастью, их из-за этого часто считают равнодушными и холодными, но это лишь один из многочисленных мифов о «старых душах».
Некоторые старые люди говорят, что «молоды в душе». Молодые люди тоже бывают «старыми в душе».

http://mistika.xyz/2016..

0

191

6 ПРИЗНАКОВ, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ПРИШЕЛ В ЭТОТ МИР СО СТАРОЙ ДУШОЙ

Правила жизни

Может быть, вы встречали детей, у которых взгляд мудр не по годам? Существуют и те, кто еще только появившись на свет, взглянул так, что этот взгляд обжёг и сказал: «Я знаю мир, и знаю больше тебя, я просто ЗНАЮ…» Такой взгляд не забывается. Этот малыш — уже приходил раньше. Уже жил на Земле. И, пока не умеет сказать об этом, пока не накопил новой памяти, чтобы стереть предыдущую, выражает взглядом именно это.

И у детей постарше вы увидите этот взгляд. Он уже не будет помнить своей предыдущей жизни, но будет помнить предыдущий опыт. Такие люди могут давать советы, которые станут неожиданно правильными. Такие люди обязательно — личность.

Откуда эта мудрость в еще толком не живших? Её несёт в себе Старая Душа, которая уже путешествовала во времени, и получала уроки, приходя в мир раньше, и возможно, неоднократно. Те, кто готов слушать, многое почерпнут от них. Родители таких детей в них имеют награду от небес, они получают одну из самых больших радостей в жизни, потому что в воспитании маленького человека они принимают не роль наставника, а роль сопутствующего, а нередко и учащегося у них, глядя на то, как ребенок растёт, играет, учится.

Как распознать в своем ребенке обладателя Старой Души?

У детей обычно игривый и беззаботный характер, но иногда ребенок нетипично для своего возраста ведёт себя. Откровенно говоря, двух одинаковых детей не бывает, так что пусть вас не тревожит, что он иной. Причин может быть уйма: может быть, ваш ребенок предпочел бы проводить время в одиночестве, чем с другими детьми своей возрастной группы. Может быть, у них сложный, интуитивный и созерцательный характер. Дети со Старой Душой будто пропустили в своей жизни детство, войдя во взрослую жизнь задолго до того, как они прибыли сюда в своей нынешней ипостаси.

Если это напоминает вам вашего ребенка, не сомневайтесь, вы растите того, кто обладает Старой душой. Вот 6 признаков того, что ваш ребенок пришел в этот мир со Старой Душой.

1. Они живут в своем собственном мире

Вы пытаетесь привлечь их внимание, но мысленно они находятся в другом месте. Вы пытаетесь заставить их сосредоточиться на чем-то одном, но они рассеянно порхают от одного к другому. Они делают что-то лишь на своих собственных условиях, и предпочли бы просто покой суматохе. Часто у них отлично развито воображение, и играть в одиночестве им совсем нескучно!

2. Они глубокая ЛИЧНОСТЬ

Другие дети их возраста могли бы наслаждаться беззаботными играми, подвижными и шумными, а ваш малыш предпочитает сидеть в сторонке и просто наблюдать. Он скорее интраверт, тихий и задумчивый. Он воспринимает вещи более серьезно, чем другие дети, углубляясь в свои эмоции, и таким образом настраиваются на мир таким образом, чтобы как можно раньше разобраться в своем предназначении здесь и сейчас.

3. Они не слишком нуждаются в обществе других детей

Они могли бы следовать за большинством, но они слишком выделяются. Они часто натыкаются на непонимание, но это лишь потому, что они более зрелые, и им не интересны сплетни, пустая болтовня и бесполезный разговор.

4. Они делают всё по собственным правилам

Старые души не просто слепо следуют за правилами; они ставят под сомнение всё на свете, они во всем должны разобраться лично, логически объяснить и понять досконально. Они следуют своим собственным путем, хотя для большинства то, что важно для них, не имеет смысла для других.

Правила жизни

5. Они любят проводить время в одиночестве

Старые души отлично понимают себя. Не может быть такого, что в своем решении или поведении было бы им непонятно или просто объяснялось сиюминутными эмоциями. У Старых душ удивительная связь с миром природы, и они эту связь тоже чувствуют.

6. Они весьма любознательны

Старая душа задаст тонны вопросов, они будут задавать их до тех пор, пока не получат нужные ответы. Они не просто принимать вещи, они их связывают и объясняют. Они интересные, необыкновенно разносторонние, и во всем у них будет заметно невооруженным взглядом удивительное понимание и мудрость. Частенько таких зовут старичками в детстве.

Перевод: Журнал «You!»

Отредактировано Sinaida (2016-11-16 18:30:48)

0

192

7 ТИПОВ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ НУЖНО ИЗБЕГАТЬ

Правила жизни

Единственные отношения с другими людьми, которые нам полезны, — это те, что делают нас лучше. Поэтому нужно уметь выбирать правильный круг общения.

Предупреждаем: есть 7 типов людей, о которых лучше забыть. Чтобы освободить место для кого-то хорошего.

✔1. Королева скандалов

Некоторые люди любят устраивать истерики и скандалы безо всяких очевидных причин. Не идите у них на поводу. Сохраняйте спокойствие, не влезайте в чужие скандалы и не устраивайте собственные. Чем громче орет ваш оппонент, чем сильнее он хочет раздуть скандал, тем спокойнее и увереннее вам нужно думать и говорить. Не позволяйте задеть вас за живое.

А если и после этого кто-то будет стараться навязать вам свой негатив и ненужные скандалы, просто отвернитесь от него и идите дальше.

✔2. Всегда и всюду недовольная вами личность

Всем нам на нашем жизненном пути встречались люди, унижавшие нас, относившиеся к нам безо всякого уважения и вообще смотревшие на нас свысока безо всяких на то причин и оснований. Не тратьте время, пытаясь изменить их или заслужить их одобрение, и уж тем более не опускайтесь до ненависти. Некоторым людям просто невозможно угодить — вам не удастся до них достучаться, что бы вы ни делали. Просто примите этот факт.

✔3. Пессимист, обрезающий крылья вашим мечтам

Хватит общаться с теми, кто высмеивает ваши мечты. Эти люди понижают ваш потенциал, медленно, но верно гасят вашу внутреннюю уверенность своими едкими комментариями и заниженными ожиданиями. Им просто доставляет это удовольствие.

Помните: ваши возможности не определяются чужими мнениями. Так что будьте оптимистом, отриньте чужие мнения и ограниченность и постарайтесь увидеть в себе нечто куда большее, чем кто-то считает.

✔4. Манипулятор

Берегитесь манипуляторов, любителей продавливать свои мнения и вообще всех, кто пытается с помощью своего негатива управлять вашими мыслями. Распознать их довольно просто: если посмотреть на них со стороны, можно понять, что зачастую они слишком уж зациклены на себе. Другими словами, люди вокруг них являются частью их жизни лишь в той степени, в которой их можно использовать для получения личной выгоды. И, если вдруг вам понадобится в ответ их помощь, скорее всего, они окажутся «слишком заняты» или и вовсе откажут прямым текстом.

✔5. Упрямец, считающий, что вы должны быть кем-то другим

К сожалению, зачастую члены семьи и старые друзья просто не видят, насколько вы изменились и выросли за прошедшие годы. Или у них есть склонность навешивать на вас ярлыки, основанные на том человеке, которым вы были когда-то, — и это опаснее всего. С подобными утверждениями очень просто согласиться, ведь вы и сами помните, что когда-то они были правдой.

По-настоящему знать, что происходит в вашей голове, можете лишь вы сами. Вы не властны над тем, что о вас думают другие люди, но вот как поступать с их мнениями, решать лишь вам. Пусть делают с ними что хотят, вы не обязаны на них хоть как-то реагировать.

✔6. Требовательный друг, не прощающий вам ошибок

Человек чести — это не тот, кто никогда не совершает ошибок, да таких и нет, а тот, кто их признает и старается их исправить.

Мы учимся на своих ошибках, и они часть любого масштабного предприятия. Но если кто-то отказывается помогать вам перерасти и исправить ваши ошибки — вот это действительно почти непростительная ошибка с их стороны. Цепляться за прошлое, в котором уже ничего не удастся исправить — значит зря тратить силы, которые пригодились бы, чтобы создать лучшее будущее. И, если кто-то постоянно судит вас по вашему прошлому, припоминает вам все совершенные ошибки и отказывается вам их прощать — почему бы вам не сделать ваше будущее чуточку лучше, оставив этого человека в прошлом?

✔7. Внутренний критик

Ну вот! Не ожидали? Да-да, тот самый беспощадный критик, что засел в вашей голове.

Такая критика часто влечет за собой отсутствие счастья и общее недовольство собой — и, в общем-то, вовсе вам не нужна. К чему нещадно критиковать самого себя, вгрызаясь в собственные мысли за каждый недочет? Все, что вам нужно на самом деле, — смелость быть собой. Ваша ценность в том, кто вы есть, а не в том, кем вы не являетесь.

А те «недочеты», что вы в себе отыскиваете, — возможно, они просто-напросто черты вашей индивидуальности. Ведь в вас обязательно есть что-то неповторимое и уникальное. Вы отличаетесь от других. Вы никогда не будете такими, как они, а им никогда не стать вами. И, точно так же, как нет двух одинаковых снежинок, ваши отпечатки пальцев совершенно уникальны. Вы отличаетесь от других — и это нормально. Для того вы и пришли в этот мир, чтобы поведать ему о том, кто вы, и наслаждаться каждым прожитым моментом. И когда вы это примете, то поймете, что у вас нет причин сравнивать себя с кем-то еще. И вашему внутреннему критику, в общем-то, и критиковать-то нечего.

0

193

Планете не нужны успешные люди.
Заставляет задуматься 

Успех — это вообще не то, к чему стоит стремиться.

Эколог и писатель Дэвид Орр в одной из своих книг высказал мысль: «Планете не нужно большое количество „успешных людей“. Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с „успехом“, как он определяется в нашем обществе».

Конечно же, можно сколько угодно рассуждать о том, что Орр — представитель западной культуры, в которой успех приравнивается исключительно к деньгам и умению достигать поставленной цели любой ценой. Мол, у нас-то в России все по-другому, и высокоморальны мы, и духовно богаты прямо-таки на генетическом уровне. Но это не так.

И придется признать, что мы и сами уже достаточно прочно вписаны в западную систему ценностей, в которой принцип «быстрее, выше, сильнее» становится единственным жизненным кредо.

Это не плохо и не хорошо. Проблема в том, что это определяет наш способ существования на маленькой и уютной, но при этом тесной и отягощенной разными сложностями Земле.

Давайте на минуту задумаемся, представителей каких профессий мы называем «успешными». На ум сразу приходят знаменитые актеры и певцы всех мастей, политики, топовые бизнесмены — все те, кто наделен властью, деньгами или попросту популярностью.

Попробуйте представить себе «успешного врача». Кто это: тот, кто умеет проводить сложнейшие операции на высоком уровне и спасает жизни или тот, кто открыл частную клинику, заполучил богатых клиентов и заработал состояние? «Успешный писатель» — тот, кто создал по-настоящему выдающееся произведение или тот, кто издается миллионными тиражами? А уж сочетания вроде «успешный ученый», «успешный преподаватель», «успешный геолог» и вовсе кажутся оксюмороном в таком контексте.

Здесь-то и возникает парадокс, о котором изначально говорил Дэвид Орр: получается, что планета вертится не за счет тех, кого мы дружно окрестили «успешными» и водрузили на пьедестал почета. «Успешные люди» не учат наших детей в школе. «Успешные люди» не лечат нас от простуды. «Успешные люди» не спасают Землю от глобального потепления. «Успешные люди» не пекут хлеб, не водят трамваи и не моют пол у вас в офисе. Но ведь те, кто делает это, объективно намного полезнее для общества, чем вся армия поп-певичек, менеджеров и олигархов.

Но самое интересное даже не в этом. Удивительнее всего, что в современном обществе «успех» не равняется «счастью» практически ни при каких условиях. Например, «успешными женщинами» обычно называют карьеристок, а «счастливыми» почему-то по-прежнему — жен и матерей. «Успешными мужчинами» опять же считают тех, кто умеет зарабатывать и обеспечивать себя материальными благами, а «счастливыми мужчинами»... Положа руку на сердце, когда вы в последний раз слышали, чтобы кого-то называли «счастливым мужчиной»?

Существующая модель успеха исключает счастье и в принципе является нездоровой. В Университете Британской Колумбии проводилось психологическое исследование, в результате которого выяснилось, что многие топ-менеджеры выходят из небольшого процента населения, склонного к психопатии. Это объясняется тем, что такие люди готовы изо всех сил конкурировать за любую возможность, которая дает им преимущество перед их более уравновешенными коллегами.

Понятно, что психопатическая модель успеха просто обязана быть разрушительной. Может быть, в мире поэтому столько войн, кровопролития, бесконечных экономических кризисов — просто мы ставим над собой «успешных» психопатов, свято веря в их нормальность и изо всех сил стараясь уподобиться им?

Мир таких «успешных» людей крайне одинок: их окружают только подчиненные, конкуренты и иногда партнеры, которые в любой момент могут превратиться в конкурентов. По большому счету, им нечем дорожить, кроме собственной «успешности» и тех благ, которые она дает. Поэтому разрушительные действия, направленные вовне, во враждебный, конкурирующий мир, вполне естественны и даже внутренне обоснованы. Они не добавят ни счастья, ни любви, ни красоты, но вполне могут закрепить «успех».

Возможно, настало время пересмотреть наше представление об успехе? Будем считать успешными тех, кто каждый день делает мир чуть лучше — немного, в меру своих возможностей, без претензий на глобальный размах. Просто «встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Будем ценить мудрецов, а не подготовленных ораторов, оценивать действия и мотивы, а не слова. Будем хорошо выполнять свою работу не потому, что она принесет какой-то эфемерный «успех», а потому, что она нам нравится. А если не нравится — будем уходить и искать то, что придется по душе, чтобы вновь делать это хорошо. Будем дорожить своими семьями, внимательно относиться к детям.

И тогда — удивительное дело! — мы и сами не заметим, как успешных людей станет намного больше. Их будет столько же, сколько и счастливых, понимающих, что они не зря живут на свете. И такие люди уже будут нужны планете, потому что у них не будет причин разрушать ее. Наконец-то мы займемся созиданием.

0

194

Правила жизни

Правила судьбы - соблюдай и будешь счастлив(а)

Существует 25 правил судьбы. Кто их придумал – неизвестно. Но те, кто с ними ознакомился, во многом соглашаются и в дальнейшем стараются придерживаться их. Это даже не правила, а психотерапевтическая техника. В её задачу входит переубеждение. Процесс этот долгий. Он требует целеустремлённости и настойчивости. Поэтому к правилам нужно относиться серьёзно и вдумчиво, а читать их следует каждый день. Если же прочитать один раз и выбросить, то толку не будет. Лучше всего повесить их в комнате, чтобы они постоянно попадались на глаза. Попробуйте, и очень скоро убедитесь, что жить Вам стало значительно легче.

1. Начало всему пустота, но она должна быть заполнена.

2. Чтобы достичь желаемого, одного желания мало - нужно принять решение. Только в этом случае появятся возможности.

3. Чтобы изменить свой путь, нужно остановиться, а уже после этого начать движение в другую сторону.

4. В жизни приходится расплачиваться за всё. Но дороже всего стоит бездействие. Иногда это становится очевидным лишь в конце жизненного пути.

5. Если человек всё время боится сделать что-то не так, совершить ошибку, то он, даже не подозревая об этом, делает самую большую ошибку в своей жизни.

6. Подобное всегда притягивается только подобным. В жизни нет ничего случайного. Мы притягиваем к себе вовсе не тех людей, которых хотели бы видеть возле себя, а тех, кто полностью подобен нам.

7. Если Вы видите, что поставленная цель недостижима, то сконцентрируйтесь на других целях. Достигнув их, попытайтесь вернуться к достижению первой.

8. Если у жизни ничего не просить, то она ничего и не даст. Если просить что-то неопределённое, то и дар будет носить такой же характер. Необходимо всегда чётко формулировать желания.

9. В жизни не бывает абсолютного удовольствия. Оно всегда ограничивается нашим восприятием мира.

10. Вы стремитесь к переменам? Тогда забудьте о пассивности. Именно, благодаря ей, упускается тот шанс, который предоставляет судьба. Наметьте маршрут и конечный пункт. Но чтобы до него добраться, нужно отправиться в путь.

11. Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся гораздо больше.

12. Выбор в жизни есть всегда. Иногда он заключается в отсутствии выбора. В мире много возможностей. Но, приобретая одно, всегда теряешь что-то другое. Поэтому потери неизбежны. Но их всегда можно рассматривать как новое приобретение.

13. Новое всегда подразумевает разрушение старого. Но нужно не только разрушить, но и расчистить место. А для этого требуются силы, время и знания. Ведь нужно знать, что строить и как. Если таких знаний нет, то лучше не разрушать. Иначе можно построить что-то ужасное.

14. Человек пытается изменить жизнь, но ему мешают старые стереотипы и привычки. Они всё время стараются вернуть его к привычному времяпровождению. Поэтому изменения всегда идут очень медленно и требуют больших душевных затрат.

15. Любой из нас притягивает к себе именно то, что он больше всего любит, ждёт или боится, так как именно на этом фокусируется сознание. Судьба никогда не даёт лишнего. Она щедра, но только в рамках желаемого. Раздвиньте рамки и получите больше.

16. Вся жизнь – это сплошные противоположности. Кого-то мы любим, а кого-то ненавидим. С кем-то дружим, а с кем-то соперничаем. Приобретаем и теряем, встречаемся и расстаёмся. Человек стремится к стабильности и в то же время испытывает неудовлетворённость от размеренного течения жизни. Невозможно что-то понять, не зная его противоположность.

17. Люди стремятся к гармонии. Но чтобы её достичь, нужна гармония внутри себя. Это принятие своих достоинств и недостатков, осознание своего несовершенства и внутренняя умиротворённость. Необходимо, чтобы разум, поступки и чувства действовали согласованно.

18. Надо понимать, что мир вовсе не создан для одних лишь удовольствий. Очень часто он не соответствует нашим ожиданиям и представлениям о нём. Но нужно всегда стремиться делать добро. Тот, кто не способен на это, никогда не сможет оценить добро, полученное от других.

19. Человека всегда раздражает в людях то, что сидит в нём самом. Другие люди могут стать для нас зеркалами. Нужно только внимательно вглядываться в них. Тогда мы сможем лучше узнать себя.

20. Если Вас охватывает сильное желание чем-то обладать, то это означает, что Вы не признаёте своих способностей и достоинств. Вглядитесь в себя, может Вы обладаете гораздо большим, чем желаете.

21. Очень сложно противостоять негативным мыслям. Они заставляют страдать, мучиться, волноваться. Из этого негативного роя выделите одну мысль и подавите её. Тогда Вы разорвёте вредоносную цепочку, и она уже не будет так сильно досаждать Вам.

22. Примите себя таким, какой Вы есть. Тогда тревоги, волнения, комплексы исчезнут, и Вы сможете начать полноценную жизнь.

23. Мир, окружающий нас, абсолютно нейтральный. Это мы сами делаем его плохим или хорошим. Старайтесь воспринимать реальность позитивно, и тогда она станет счастливой и радостной.

24. Никогда не относитесь к мнению окружающих как к истине в последней инстанции. Быть для всех хорошим нельзя. Всегда найдутся недоброжелатели. Не позволяйте им брать над Вами верх.

25. Все мы приходим в этот мир из ниоткуда и уходим в никуда. Так может быть смысл нашего существования и есть сама жизнь во всех ее проявлениях?

Простые правила не правда ли? Но тем не менее они очень благотворно влияют на мировосприятие. Соблюдать их не сложно, а пользу они приносят неоценимую!

Отредактировано Vika (2016-12-02 13:04:53)

0

195

Vika написал(а):

Правила судьбы - соблюдай и будешь счастлив(а)

Правила замечательные. По пункту 21, думаю, просто подавление негативных мыслеформ не слишком эффективный способ. Дело в том, что они не берутся из ниоткуда. Они могут базироваться на каких-то переживаниях текущей жизни. И это можно отыскать в памяти о разных прошедших ситуациях. Для их устранения используется практика перепросмотра своей жизни, как в кино, но лучше в обратном направлении из настоящего в прошлое. Если какая-то ситуация сразу вызывает сожаление или другие отрицательные эмоции, значит опыт из неё не извлечён, и подобное может повториться. Ситуацию нужно мысленно переживать заново и решить, как можно было поступить по-другому и попробовать понять причины, приведшие к этой ситуации. Осознав это всё или даже если не получилось это сделать, всё равно, надо снять претензии к себе и окружению, потому что на тот момент времени все были такими, какими они были, и не отождествлять себя больше с собой прежним. Любой опыт нужен для оптимизации своих действий в будущем, а не пустой траты энергии на сожаления о прошлом.

Отредактировано Стас (2016-12-03 20:28:44)

0

196

Желание и Намерение: гармоничные преобразования

Весь проявленный Мир есть результат работы волевого намерения. Вся наша жизнь есть результат работы нашего волевого намерения. Эта формула реализуется в оптимальном варианте только на определенном этапе духовного развития человека. Чаще всего можно говорить лишь о том, что наша жизнь есть результат работы нашего желания. Намерение – это уже четко сформированное и сформулированное желание. Как правило, нам приходится учиться трансформировать поток своих жизненных проявлений в том направлении, чтобы он был результатом работы не желаний, а намерений.

Желаниям присуща та или иная степень эмоциональной окрашенности, в силу чего они имеют свойства незавершенности и неопределенности формулировки. Очень часто они содержат противоречивые и даже взаимоисключающие потоки, каждый из которых должен пройти свой путь реализации. Как правило, человек не дает себе отчет в истинных мотивах желания, и в том, для чего оно, в конечном счете, ему нужно. На определенном уровне осознанности, когда еще не достаточна мера контроля эмоций, чувственных проявлений, мысленных потоков, человек даже не может признаться себе в самом факте существования желания.

Мы становимся рабами своих желаний не только в том плане, что идем у них на поводу. Разнонаправленные и эмоционально раздробленные потоки, их сформировавшие, проходя путь до конечной реализации, притягивает к себе различные энергетические структуры, внутренний «сценарий» функционирования которых неумолимо вовлекает нас в свой ход. События, случающиеся по выше описанной схеме, как правило, не имеют непосредственного отношения к цели желания. Например, желание иметь собаку, которое в детстве не осуществилось, допустим, из-за того, что этого нам не разрешили родители, будет неумолимо реализовываться в виде подаренного нам, уже взрослому человеку, щенка, либо в виде самостоятельной покупки животного. Но это, по большому счету, нам уже может быть не нужно. У нас уже сформировались другие интересы и потребности, однако, энергия, заложенная в детское желание, будет работать, формируя для нас жизненную ситуацию, в которой мы, в данный момент времени, уже не хотели бы быть.

Очень часто наши нереализованные желания ищут выход в проекции на других людей. Особенно ярко это проявляется в стремлении родителей определенным образом формировать жизненное пространство своих детей.

Практически вся наша судьба в этом воплощении сформирована энергией желаний, не исчерпавших себя в прошлых жизнях. Либо энергией желаний тех людей, которым мы позволили это сделать, принимая их «условия игры». То, что принято называть кармой, есть не что иное, как воплощающийся в виде событий, связанных причинно следственной цепочкой поток энергии собственно желаний и действий, мотивами которых эти желания являлись. Направляя ориентацию желаний по отношению друг к другу, мы формируем сценарий их реализации, в который сами же вносим список действующих лиц и сюжетов.

Когда достигается определенный уровень осознания, то события, в которых воплощаются наши желания, становятся для нас не такими уж неожиданными. Наверное, очень многие переживали ситуации «узнавания», когда, казалось бы, по отношению к совершенно незнакомым людям, возникает уверенность, что мы их знаем. Причем иногда эти ощущения всплывают, что называется, с первого взгляда. И, как правило, они ярко эмоционально окрашены, набором либо позитивных для нас составляющих, либо негативных. Из воплощения в воплощение мы путешествуем практически в одной и той же «компании», реализуя одни сформированные по отношению друг к другу желания и воспроизводя новые.

Принцип закона сохранения энергии, сформулированный в физике, является «рабочим» по отношению к тем видам энергии, которые наука еще не научилась регистрировать. Энергия, заложенная в желание, будет работать, пока не исчерпает себя в той или иной форме реализации. И это будет происходить независимо от того, хотим ли мы еще его плодов и помним ли мы о нем вообще. Можно, что называется, «снять» желание, отказаться от него, забрав свою энергию из потока, его сформировавшего. Но для этого необходимо, по меньшей мере, понимание, в чем оно состояло. И это не всегда возможно, потому что «процесс пошел» и вовлек в себя другие энергии, путь реализации которых мало подвержен нашему управлению. Либо вмешательство в работу которых может иметь неблагоприятные для нас последствия. Поэтому очень важно осваивать умение преобразовывать желания в намерения.

Путь превращения желания в намерение – это путь трансформации разнородного потока желания в упругий четко направленный векторный поток намерения

Чем более конкретно и осознанно сформулировано намерение, чем яснее его конечная цель, тем быстрее оно может реализоваться. Сила реализации зависит еще и от того, насколько много однородной энергии в него заложено.

Однородность энергии, закладываемой в намерение, достигается безэмоциональным, не привязанным корыстным интересом состоянием при формировании намерения. Сам принцип формирования намерения, в основе которого лежит максимально правдивое, четкое формулирование и ясность цели, не позволяет притянуться, а значит — повлиять на ход его реализации, эмоциональным пространственным структурам. Чем более волевой энергии заложено в вектор намерения, тем больше у него способности проходить, не застревая, через пространственные образования, лежащие на пути его движения

Движение от желания к намерению осуществляется путем уменьшения вкладываемой в него эмоциональной энергии и увеличением количества волевой.

Фактически, освоение умения формировать намерения – это процесс накопления и наращивания осознания. Процесс выявления способности формировать и формулировать свои потребности, цели и задачи.

На различных этапах жизни к нам приходят желания, от которых какое-то время, искренне и до конца мы не можем отказаться. Это, как правило, желания чувственного порядка. Их, лучше всего, стремиться реализовывать. Если мы честно признаемся себе, чего именно хотим, и предпринимаем конкретные шаги по реализации желания, мы избираем оптимальный путь для освобождения от него.

Именно в процессе реализации чувственных желаний человек приобретает самое большое количество опыта. Для подтверждения этого, достаточно лишь вспомнить одного из героев поэмы Пушкина «Руслан и Людмила». Чтобы завоевать благосклонность Наины, рыбак стремится прославиться. При этом он приобретает опыт воина, героя, богача. Проходя путь для реализации своего желания быть вместе с любимой, юноша постигает немалый объем мудрости. Когда все его старания не дают желаемого результата, «любви искатель жадный» решает пленить Наину колдовскими чарами. Для этого он тратит годы на освоение учения волшебников. Применение колдовства дает вожделенный результат. Вот только рыбак забывает, что время идет, и людям свойственно стареть. Женщина приходит к нему со страстными признаниями в любви, будучи дряхлой, уродливой старухой. И ему только и остается восклицать: «Возможно ль! Ах, Наина, ты ли!». Желание, на выполнение которого была потрачена вся жизнь, реализуется. И только тут рыбак отказывается от него. Любовная история потеряла для этого героя актуальность, но зато энергия, заложенная когда-то в желание эту историю реализовать, помогла приобрести ему огромное количество опыта. В общем, весьма поучительная история.

Ю.Твердохлебова, «Не роман потока сознания».

0

197

ПРОСТО ПРОЧИТАЙТЕ..

1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

5. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

14. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.

20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.

21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

24. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

25. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

26. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

27. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

0

198

КАК ПРЕВРАТИТЬ НЕГАТИВ В СИЛУ?

Чудесные превращения

Каждый из нас время от времени испытывает гнев, страх, разочарование, усталость и напряжение. Однако далеко не все знают, как превратить их в силу, спокойствие, уверенность и любовь. Древние мудрецы знали, что эмоция (будь она даже негативная) несет в себе огромную энергию. Если этой энергией научиться управлять, тогда ее всегда возможно использовать на благо себе и близким. Как это сделать? Вот вам несколько уроков такого вот «ментального айкидо».

Рецепты

Как наполниться положительной энергией во сне.

Перед сном встаньте посередине комнаты и максимально напрягите все мышцы тела на 2 минуты. Затем максимально расслабьте их на 2 минуты. Повторите упражнение 3-4 раза и сразу же ложитесь в постель. Прекрасный, глубокий сон и заряд бодрости утром гарантированы!

Как преобразить негативные мысли в позитивные.

Во-первых, хотя бы 3-5 раз в день воображайте себя излучающим энергию и ожидающим чего-то прекрасного.

Во-вторых, каждый вечер, засыпая, представляйте себя парящим в облаках, невесомым, как пушинка. Вообразите, будто Божественная сила держит вас, окутывает своей энергией и баюкает, как ребенка.

В-третьих, помните, что негативные мысли притягивают несчастья и болезни, а позитивные радость, здоровье и удачу. Счастье это состояние души, оно не зависит от внешних обстоятельств. Поэтому реже думайте о плохих вещах. Если же вы счастливы, постарайтесь зафиксировать и как можно дольше удержать это состояние, а в тяжелую минуту вспомнить его. Уже через неделю вы заметите, что ваши мысли в целом приняли позитивное направление.

Как превратить страх в любовь.

Сядьте прямо — лучше всего в позу лотоса или по-турецки. Положите руки перед собой ладонями вверх и скрестите их. Левая рука должна быть наверху. Большие пальцы касаются друг друга. Глаза нужно закрыть, а тело — расслабить. Дышать следует только ртом. Посидите так, ничего не делая и ни о чем не думая, хотя бы 40 минут. Пусть ваши мысли приходят и уходят, проплывают мимо, растворяются. Упражнение даст эффект, если выполнять его каждый день в течение 3 недель. В этот период следует пользоваться любой возможностью получить новые приятные впечатления и ощущения, вести активный образ жизни.

Как выплеснуть гнев.

Если на вас нахлынул гнев или сильное раздражение, ни в коем случае нельзя оставлять эти чувства в душе. Их необходимо выплеснуть, причем желательно — не на обидчика. Запритесь в комнате и дождитесь, пока злость достигнет своей наивысшей точки. Теперь вытяните вверх руку — неважно, правую или левую, напрягите ее, слегка отклонитесь назад и, не сгибая локтя, изо всех сил ударьте ею по дивану (подушке, скатанному в рулон одеялу, валику). Движение должно затрагивать все ваше тело — от пальцев руки до ступней! Удары нужно наносить до тех пор, пока из вас не выйдет вся накопившаяся злость.

При этом можно кричать, плакать, топать ногами, ругаться, в том числе нецензурно. Если этого окажется недостаточно, разбейте какую-нибудь ненужную банку или бутылку, разорвите на мелкие кусочки старую простынь. Главное, делайте это с чувством. Насладитесь своим гневом! Ощутите, как он кипит, бушует в вас и постепенно выходит. Данная методика вполне серьезна и рекомендована психологами, занимающимися телесно-ориентированной терапией.

Как снять усталость и напряжение.

Уединитесь в тихой комнате. Сядьте на пол или на стул с жестким сиденьем. Можно принять позу лотоса или сесть по-турецки. Главное, чтобы спина была прямой. Руки спокойно положите на колени.

Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как струйки воздуха вливаются в носоглотку и превращаются там в некую разряженную субстанцию, как эта субстанция проникает в ваши расширяющиеся легкие и становится еще более разреженной. Вас охватывает ощущение внутреннего расширения и легкости. На лице появляется улыбка. Плавно выдохните воздух и откройте глаза. Обратите внимание, как посвежела голова и посветлел мир вокруг! Первый шаг к освобождению от усталости и напряжения сделан.

Теперь закройте глаза и сосредоточьтесь на своем теле, ощутите его от кончиков пальцев ног до макушки. Отметьте, в каких местах вы чувствуете напряжение, спазм мышц. Медленно, но очереди дотрагивайтесь до этих мест рукой и, нежно поглаживая их, скажите: «Расслабься!». Через несколько минут ваше тело немного обмякнет, вас потянет в сон. В этот момент нужно обратить внимание на дыхание: успокойте его, приведите в гармонию с расслабленным телом, а главное почувствуйте эту гармонию!
Упражнение следует выполнять ежедневно, в течение 20 минут.

Как преодолеть боль, в том числе — душевную.

Если у вас возникла боль, не спешите отравлять свой организм таблетками, антидепрессантами или алкоголем. Попробуйте справиться с ней самостоятельно. Для начала найдите место, где вам никто не сможет помешать. Сядьте в удобную позу или лягте на спину. Сфокусируйте свое внимание на боли. Где находится ее очаг? В голове, в сердце, в желудке, в душе. Сосредоточьтесь на боли настолько, чтобы почувствовать ее материальность, плотность. Попытайтесь сгустить ее, усилить, сжать до предела, пока она не соберется в точку размером с булавочную головку. В этом месте боль должна стать острой, режущей. Если вы еще некоторое время будете концентрироваться на этой точке, боль уйдет.

0

199

Sinaida написал(а):

Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

Мне кажется, что тут лучше уточнить понимание, какой именно страх подразумевается. Когда чего-то действительно хочется, но есть страх от неуверенности в возможности достижения этой цели, то соглашусь. А если это страх от негативного опыта, который уже случался или вполне очевидны неприятные последствия, зачем же повторять его снова  :question:

0

200

ПРОБЛЕМЫ ДАЮТСЯ ДЛЯ РОСТА

Правила жизни

Проблемы в жизни даются человеку для его духовного развития, чтобы он что-то кардинально изменил в своей жизни, стал сильнее, мудрее, светлее, самостоятельнее, научился думать, анализировать, проявлять силу воли по изменению своего образа жизни. Излечиться от эгоизма и жалости к себе человек может только САМ через любовь к себе за счет себя, своими руками, потому что, когда человек себя любит, им руководит сердце, а не эго. Тогда ему некогда будет осуждать и обвинять других. Он не станет тратить свое драгоценное время и энергию попусту.

Если человек много хочет и претендует на что-то, но не делает никаких шагов, чтобы получить желаемое, перед вами настоящий эгоист, который жалеет себя, прикрывая тем самым свою лень и беспомощность. Вот и получается, что надо разбираться со своим эгоизмом, делать конкретные действия по обновлению себя и самосовершенствованию своих качеств характера, и перестать жалеть себя, тогда у человека и силы найдутся, и позитив появится, и желаемые результаты непременно будут.

Для этого надо развивать открытость на принятие новой информации, развивать трудолюбие по осмыслению и применению ее к себе, формировать любовь к себе и делиться этой любовью с окружающим Миром, быть всегда готовым к переменам и не бояться трудностей, которые только закаляют. Конечно, это потребует пересмотра своих жизненных ценностей, осознания себя Человеком, выполняющим свою важную роль во Вселенной.

Начните жить полной жизнью, дайте себе право быть Человеком, т.е. получайте свой личный опыт, преодолевайте свои страхи, меняйте убеждения, достигайте своих желаний и не судите себя слишком строго. Просто живите настоящим и знайте, что любое ваше решение будет иметь последствия, приятные или не очень, поэтому надо брать ответственность за свои мысли, за свои чувства и поступки – за свою жизнь. И, самое главное, научитесь принимать себя таким, каким вы есть, потому что вы неповторимы и очень важны для Вселенной именно такой.

Эгоизм будет отчаянно сопротивляться таким попыткам обновления, но целеустремленность к духовному развитию и кропотливая «работа над собой» по самосовершенствованию своих качеств характера и изменению своего образа жизни, непременно дадут положительный результат и приведут к цели. Духовно развиваясь и обновляясь, вы, накапливая в своей душе любовь, питаете себя любовью и создаете пространство любви вокруг себя, а не жалости и эгоизма. Делая свой мир лучше и обновляясь, вы вносите неоценимый вклад во Вселенную.

0