HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила жизни

Сообщений 361 страница 380 из 555

361

ПРАВИЛА СТАНОВЛЕНИЯ САМОГО СЕБЯ

1. Правило зеркала. Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто‑то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто‑то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы — я сама.

3. Правило погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло‑серое и темно‑белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться — меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило прислушивания — я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…). Остальное зависит от меня.

8. «Мысли материальны»
Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеимс Аллен говорил: «Человек — мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас.

9. «Начинать с малого – это нормально»
«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей».
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда‑то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

10.« Простить»
Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого‑нибудь еще; сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

11. «Ваши поступки имеют значение»
Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что будут они значить, если вы не будете им следовать?
Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову! Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует.

12. «Пытайтесь понять»
Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

13. «Победите себя»
Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

14. «Живите в гармонии»
Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония это не новая работа, не новая машина или новый брак. Гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.

0

362

Берегите душевное спокойствие!

1. Не вмешивайтесь в чужие дела.

Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.

Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно – и существование ВС, так как он создали каждого из нас уникальными.

Не существует двух людей, которые бы думали совершенно одинаково и совершали одни и те же поступки. Все мужчины и женщины поступают так, как им подсказывает божественное, живущее внутри них. Бог присматривает за всеми и всем. Вам не следует беспокоиться о других! Заботьтесь о себе!

2. Учитесь прощать и забывать.

Это самый эффективный способ достижения душевного спокойствия. Мы часто носим внутри себя негативные чувства к человеку, который обидел нас. Мы забываем о том, что обида была нанесена лишь однажды, и постоянно подпитываем наше недовольство. Всё это приводит к тому, что мы вечно “расчёсываем одну и ту же рану”.

Верьте в справедливость Бога и кармы. Позвольте ему судить поступки тех, кто причинил Вам боль. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякие пустяки. Прощайте, прощайте и продолжайте идти вперёд.

3. Не ищите общественного признания.

В этом мире достаточно эгоистов. Они редко ценят людей, не преследуя при этом личной выгоды. Более того, никто не совершенен.

Тогда зачем Вы цените слова похвалы такого же смертного, как Вы? Зачем Вы так жаждете признания? Верьте в себя. Чужие похвалы не длятся долго. Выполняя свои обязанности, не забывайте о нравственности и искренности. Остальное – предоставьте ВС.

4. Забудьте о зависти.

Все мы знаем, как зависть может нарушить наше душевное спокойствие. Вы знаете, что работали усерднее, чем Ваши коллеги, но повышение получили они, а не Вы. Стоит ли Вам им завидовать? Нет.

Помните о том, что жизнь каждого из нас выстраивается в соответствии с кармой наших прошлых действий и поступков, а также предшествующих жизней.

Если Вам суждено быть богатыми, то ничто в мире не сможет Вас остановить. Вы ничего не добьётесь тем, что будете обвинять других в своих неудачах. Зависть не приведёт Вас ни к чему кроме беспокойств.

5. Хотите изменить мир – начните с себя.

Не пытайтесь пытаться в одиночку изменить мир вокруг Вас, едва ли Вам это удастся. Не лучше ли измениться Вам самим? И тогда даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной.

6. Миритесь с тем, что невозможно изменить.

Это лучше способ превратить недостаки в достоинства. Каждый день мы сталкиваемся с неудобствами, раздражением, болезнями и несчастными случаями, которые находятся за пределами нашего контроля.

Мы должны учиться принимать их, говоря себе : ”Такой их уровень развития. Да будет так”. Ведь логика ВС находится за гранью нашего понимания. Верьте в это, и станете более терпимыми, сильными и волевыми.

7. “Не откусывайте больше, чем можете съесть”.

Зачастую мы берём на себе больше обязательств, чем можем выполнить. Мы делаем это для удовлетворения своего Эго. Поэтому соразмеряйте свои возможности. Свободное время старайтесь посвящать молитвам, самоанализу и медитации.

Это поможет сократить количество мыслей, которые мешают Вам чувствовать себя самодостаточными людьми. Чем меньше мыслей, тем больше душевного спокойствия.

8. Регулярно занимайтесь медитацией.

Медитация освобождает ум от мыслей, что является наивысшим состоянием душевного спокойствия. Если Вы будете медитировать по 30 минут каждый день, то Вы сможете сохранять состояние спокойствия на протяжении оставшихся 23 часов 30 минут.

Ваш ум больше не будет находить в напряжении, как это было раньше. Это поможет повысить Вашу работоспособность, и Вы будете выполнять больше работы за меньшее количество времени.

9. Никогда не позволяйте своему мозгу бездельничать.

Пустой ум это пристанище дьявола. Все плохие деяния берут начало в уме. Старайтесь занять свой ум чем-то позитивным и стоящим. Заведите себе хобби. Вы должны решить для себя, что для Вас важнее – деньги или душевное спокойствие.

Ваше хобби может не приносить больших денег, как, например, работа общественного деятеля, но оно будет давать Вам чувство самореализации и успеха. Даже когда Вы отдыхаете физически, займите себя чтением или пением молитв Богу (джапы).

10. Не мешкайте и не сожалейте.

Не трать те время на мысли ”Нужно ли это делать? Или не нужно?”. Вы можете потратить дни, недели и даже годы на эти бесполезные внутренние дебаты.

Невозможно всё распланировать и просчитать, так как нельзя предугадать всех будущих событий. Всегда помните, что у Бога есть свой собственный план. Рассчитывайте своё время и совершайте поступки. Если у Вас что-то не получится, то в этом нет ничего страшного.

Вы всегда можете исправить свои ошибки и добиться успеха в следующий раз. Если Вы будете просто сидеть и беспокоиться, то это ни к чему Вас не приведёт. Учитесь на своих ошибках, но не держитесь за прошлое.

Никогда ни о чём не сожалейте! Всему, что случилось, было суждено случиться именно так. Примите это как волю Высших Сил.

0

363

Про "закон разбитых окон" все знают. Если в доме разбито одно окно, через некоторое время все окна будут разбиты. Если, ясное дело, не принять меры: вставить стекло, организовать охрану, камеры повесить…
Есть ещё одно проявление этого закона. Если что-то сломалось в доме, а вы это не смогли, не успели или не захотели починить, через некоторое время сломается ещё что-то. И ещё что-то. И ещё… Вскоре дом будет полон сломанных вещей. Одна дама готовила в мультиварке. Мультиварка удобная вещь, несомненно. Но тонкость в том, что кухня этой женщины была напичкана дорогой техникой: плита, духовка с разными функциями, микроволновая печь, электрогриль, ещё какая-то печка… Все это было сломано. Причём не за один раз. Постепенно все ломалось.

Сломалась и машина. И двери автоматические в гараже. И ещё масса всего сломалась. Можно сказать, цепная реакция началась.
Да, техника иногда ломается в ответ на эмоциональное состояние человека, есть такой загадочный феномен. Но есть и другой; если не починить сломанное, отложить ремонт, потому что некогда, денег нет или неохота, начнёт ломаться все остальное. Порча распространится на все имущество.
Сломанная вещь - магнит для разрушений. И для болезней. Которые увеличиваются в геометрической прогрессии. Система начинает разрушаться из-за пустячной поломки, которую не чинят.

Может, правильно солдата наказывают за оторванную пуговицу? А нас так беспокоит дырочка на колготках, - ее же не видят? Но хочется немедленно зашить дырочку или надеть целую вещь.
Женщина с мультиваркой тосковала и болела. Она переживала потерю работы очень сильно. Когда мультиварка тоже сломалась, она стала заваривать готовые сухие супы кипятком из чайника…Но потом она начала чинить сломанное потихоньку. И жизнь ее тоже потихоньку стала налаживаться. Работа хорошая нашлась, - а долго ничего не получалось! Так бывает. Надо сразу стараться чинить то, что сломалось, как можно быстрее! Чтобы сломанный элемент не повлёк разрушение всей системы и лавину несчастий…
Анна Кирьянова

0

364

ЧТО ТАКОЕ "ИКИГАЙ" И КАК ЕГО НАЙТИ

Притча

"Однажды в маленьком японском городке умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков.

Громкий голос спросил ее: «Кто ты?»
«Я жена мэра» — ответила она.
«Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?»
«Я мать четверых детей. Я учительница в школе».
«Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?»

И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала: «Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе». После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила. Она нашла свой икигай."

Икигай

Японское понятие "икигай" довольно сложно однозначно перевести на русский язык, но примерно можно расшифровать как «то, что придает жизни смысл, то, что заставляет нас просыпаться каждое утро с радостью». Другими словами, икигай — это по-восточному изящное и компактное определение вашего главного интереса, того дела, которое приносит радость в вашу жизнь.

Хотя японцы острова Окинава сумели сделать это понятие частью своей философии, нельзя сказать, что икигай совершенно не известен на западе. Мы не раз встречали его последователей, особенно среди тех людей, которые сумели добиться в своей жизни многого:

"Мы едва могли ждать утра, чтобы снова приступить к работе." — Уилбур Райт, изобретатель самолета

"Делайте только то, что вы любите больше всего. Это обязательно приведет вас к успеху! Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был «нет», то мне нужно что-то менять." — Стив Джобс, руководитель Apple

Именно интерес к жизни, желание немедленно приступить к своему делу и выполнить его самым лучшим образом дает людям ощущение собственной значимости, чувство удовлетворенности и смысл жизни. Тем людям, которые знают свой икигай, незнакомы депрессии, они сохраняют оптимистическое отношение к жизни и не подвержены деструктивным привычкам. Поэтому для каждого человека, который хочет прожить долгую и осмысленную жизнь, так важно найти для себя причину вставать по утрам.

Как найти свой икигай?

Открытие своего главного дела потребует от вас, возможно, значительного вложения времени и энергии. Вам придется принять осмысленное и важное решение, и очень жаль, что многие люди понимают его необходимость слишком поздно. Чем раньше вы начнете поиск своего икигай, тем скорее вы начнете ощущать спокойствие и удовлетворение от своей жизни. Вот некоторые вопросы, ответы на которые помогут вам в поисках:

- Достижения. Какие достижения в своей жизни вы считаете самыми ценными? Возьмите лист бумаги и запишите 2-3 своих дела, которыми вы действительно гордитесь. Это может послужить хорошей отправной точкой для поиска своего икигай.

- Знания. В чем ваши состоят ваши особые знания и навыки? В чем вы считаете себя специалистом? О чем вы с удовольствием рассказываете, на какую тему читаете литературу? Какие сайты посещаете чаще всего в свободное время?

- Ощущения. Работа в той области, в которой вы разбираетесь, является залогом карьерного успеха. Но если вы хотите обрести счастье, то надо заниматься тем, что любишь. Ваш икигай не слишком волнуют ваши деловые успехи, если они не подкреплены радостью в сердце. Именно на это надо обратить внимание в первую очередь.

- Самооценка. Кем вы видите себя в своих мечтах? Вы учитель, юрист, мать, ученый, книгоиздатель, фермер? Возможно, именно ваша оценка своего будущего может стать той линзой, которая поможет сфокусировать все ваши усилия.

- Личность. На свете нет одинаковых людей, и разным личностям подходят совершенно разные виды работ. Зная свой тип личности, вы поймете, почему некоторые занятия приносят вам огромное удовольствие, а другие не трогают ни единой струны вашей души.

Можно воспользоваться для поиска икигай и специальной картой, которая показывает, что ваше главное дело расположено на пересечении того, что вам больше всего хочется и того, что лучше получается.

Финальное напутствие

"Ты должен найти то, что любишь. И найти свою любимую работу так же необходимо, как и своего любимого человека. Работа будет занимать очень большую часть твоей жизни и единственный способ получать настоящее удовлетворение от работы — это делать ее превосходно, осознавая это. А единственный способ делать свою работу превосходно — это любить ее. Если ты еще не нашел свое любимое дело, продолжай искать. Не прекращай поиски, пока не найдешь. Как и во всем остальном, к чему лежит сердце, ты сразу поймешь, что нашел то, что искал. И как в любых прекрасных взаимоотношениях, твоя увлеченность работой будет со временем только увеличиваться. Так что, ищи и не успокаивайся, пока не найдешь." — Стив Джобс

Текст Татьяна Мерлин

Правила жизни

0

365

📌7 НАПОМИНАНИЙ, КОГДА ЖИЗНЬ «БЬЕТ ПО ГОЛОВЕ»📌

Мир всегда одинаков. Воспринимаем мы его по-разному.
Михаил Пришвин

Мы можем быть гармоничны, но судьба в определенный момент может послать нам какой-то серьезный урок. У каждого из нас бывают периоды, которые можно назвать кризисом, черной полосой.

Для меня кризис — это этап в жизни, в процессе которого либо ты все принимаешь, и в следствии начинаешь развиваться, расти и идти вперед, либо же наоборот, деградировать.

Кризисов не нужно бояться – это часть нашей жизни. Их нужно уметь проходить и правильно к ним относиться. И тогда обнаруживается, что эта жизненная трагедия была на самом деле ступенькой для большого успеха.

Вот несколько напоминаний, чтобы повысить мотивацию, когда мы нуждаемся в этом больше всего:

1. Боль – это часть жизни, благодаря которой мы растём

Слом привычной системы существования необязательно означает гибель всего: то, что гусеница называет «гибелью вселенной», для бабочки означает появление на свет из кокона.

Иногда жизнь закрывает одни двери, потому что пора открывать другие. И это хорошо, потому что мы часто не начинаем двигаться, если обстоятельства не вынуждают нас.

Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. И напоминайте себе, что никакая боль не приходит без цели. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба и эта борьба идет через боль также.

Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться своей боли, дайте ей помочь вам расти.

2. Всё в жизни является временным

Кризис заставляет вас по-иному взглянуть на жизнь, происходит переоценка ценностей, приходит очень важное понимание, что все в этом мире – временно.

«Все пройдет и это тоже» – так было выгравировано на кольце Царя Соломона, мудрейшего из мудрейших. Именно это кольцо помогало ему не опускать руки даже в самых сложных ситуациях. Пусть эти слова помогут и вам. Даже когда, казалось бы, все пропало, и вы не знаете, куда идти дальше, напомните себе что – «И это пройдет».

В жизни все меняется. И это не будет длиться вечно. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс - используйте его. Падение всегда предшествует подъёму!

3. Волнение и жалобы ничего не изменят

Прекращайте жаловаться на проблемы и начните быть благодарными за все, что есть в жизни, не обесценивая ее. Ведь те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и приобрести опыт, чем в обще ничего не делать.

Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь.

Сегодняшние жалобы на вчера не сделают завтрашний день более ярким. Позвольте знаниям и опыту улучшить вашу жизненную дорогу. Идите и никогда не оглядывайтесь назад.

Анекдот: - Кризис - это как теща. И хорошего мало, и прогнать нельзя.

4. Уметь переключаться

Человек, переживающий кризис, теряет вкус ко многим вещам, которые увлекали его ранее. Жизнь теряет свои краски и совсем не хочется ничего делать - узнаете себя? Но оглянитесь! Наверняка рядом с вами есть ваши друзья, близкие или просто чужие люди, которые переживают похожие состояния, а возможно, и нуждаются в вашей помощи. Не избегайте общения с ними, ведь это уникальная возможность разделить свои переживания с другими. К тому же сострадание и реальная помощь людям сами по себе являются замечательным способом переключения!

Еще одним прекрасным способом переключения может стать занятие, которое потребует от вас задействования всех ваших физических ресурсов, например спорт. Во время выполнения физических упражнений в организме вырабатываются гормоны эндорфины, которые и обеспечивают нам с вами хорошее настроение. Поэтому физическая активность радует не только тело, но и душу. И старая поговорка «В здоровом теле – здоровый дух» совершенно справедлива.

5. Кризис - это выход из зоны комфорта

«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш

Кризис – отличная возможность встряхнуться и пойти на перемены, на которые трудно было решиться в спокойные времена. И в это время часто заканчивается зона комфорта. Приходится что-то менять, осознавать, заново делать первые шаги, доводить до конца то, что не хочется заканчивать, разбираться в ситуации. В основном мы растем только в кризисах.

Брайан Трейси написал книгу «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь». Хотя книга пережила множество переизданий, она до сих пор пользуется популярностью. Рекомендую эту книгу и вам. Без преувеличения можно сказать, что это отличное пособие о том, как изменить свою жизнь.

6. Если Вас критикуют, значит вы все делаете правильно

«Помните, что несправедливая критика часто является замаскированным комплиментом». Дейл Карнеги

Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам испортить настроение или изменять вас. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Не принимайте все слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают это ради себя.

Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на того, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Изменения, которые делают вас лучше и ведут к более яркому будущему — это залог успеха.

7. Лучшее, что вы можете сделать, продолжать двигаться

«Движение — это жизнь». Аристотель

А это одна из моих любимых цитат.

«Это неважно, что медленно ты идёшь... главное — не останавливайся». Конфуций

Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, открывайтесь для любви и не позволяйте трещинам в своем сердце превращаться в рубцы.

Это - долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, живите в каждый момент и наслаждайтесь своей жизнью. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы, в конечном счете, прибудете туда, где должны быть.

Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы, и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились и гордитесь собой.

И помните, кризисы случаются у всех и не один кризис не обходится без потерь. Это способ нашего развития и та цена, которой мы за развитие расплачиваемся. Посмотрите на кризис как на возможность избавиться от чего-то изжившего себя и надоевшего, как на возможность улучшить свою жизнь и привнести в нее что-то более приятное и радостное. У вас обязательно всё получится.

Удачи вам и взятия новых вершин!

0

366

Незавершенные циклы

У каждого есть незавершенные циклы. Они висят, отнимают энергию, тормозят развитие и в конечном итоге влияют на здоровье.

Материальные – вы начали что-то делать и не доделали, какую-то вещь, предмет. Грязь в доме, бардачок в сумке, на рабочем месте, разбросанные вещи, ненужные вещи, предметы.

Эмоциональные – начался гнев, вы его подавили, он остался. Обиделись на кого-то, обида висит. Разозлились на себя, подавили злость, не разобрались – висит. Отрицательные друзья те которые постоянно жалуются на жизнь, ноют как у них все плохо.

Умственные – Дали кому-то обещание, не выполнили – висит. Собирались что-то делать, не сделали – висит.

Духовные – Вам сделали хорошее, вы не отблагодарили. Даже за подлости, неприятности надо благодарить, это уроки.

Наличие циклов удерживает вас в прошлом. Когда все пространство в вашем доме захламлено, у вас просто нет места, чтобы что-то новое появилось в вашей жизни. Расчистка циклов позволит вам двигаться вперед. Вы должны освободиться от прошлого, чтобы создать лучшее завтра.

Циклы оттягивают энергию, они замораживают ее. Циклы не дают чувствовать радость жизни.

Процесс расчистки циклов подразумевает процесс освобождения. Но освобождение не только на физическом уровне. Самое важное – научиться освобождаться от того страха, который не дает вам сил расстаться с вещами, которые уже не отвечают своим функциям.

Жизнь постоянно меняется. Когда что-то появляется в вашей жизни, получайте от этого удовольствие и наслаждение, будьте бережны в обращении, а когда придет время – отпустите.

Избавление от незавершенных циклов

Дома взять бумагу и представить человека с которым у вас незавершенный цикл, сказать ему фразу и сразу записать, представить ответ и тоже записать и так до конца, пока не почувствуете, что все.Мысленно представить человека и начать разговаривать с ним, говорить до тех пор, пока не выясните все отношения, даже с умершими.Вернуться в то время, когда сам себе что-то обещал, очень четко представить и решить что это тебе не надо. Решить сильно и бесповоротно. Если нужно решать еще раз, и еще, до тех пор, пока не почувствуешь - все. В этот момент втянуть в себя энергию из того времени и места и окутать ею все тело.
Инет.

0

367

Правила жизни

Когда кажется, что жизнь разваливается на части, прочтите это

Вселенная никогда и ничего не забирает, если ей нечего предложить в качестве замены.

Итак, вы достигли того момента, когда все в вашей жизни разваливается на части. Быть может, отношения зашли в тупик, и вы не знаете, почему расстались. Возможно, вас не ценят на работе, а то, что ранее казалось таким увлекательным, стало скучным и рутинным. Или же выполнение цели, стоящей перед вами, выглядит далеким как никогда. Когда мы изначально настраиваем на что-то свой разум, первые шаги всегда выглядят намного проще, чем финальная картинка, которую мы храним в сердце.

Если что-то идет не по плану, очень просто сбиться с пути и потерять надежду. Но вы не должны сомневаться в себе, ведь сколько бы дверей перед вами не закрывалось и сколько бы вещей не заканчивалось, Вселенная никогда и ничего не забирает, если ей нечего предложить в качестве замены. Вам следует продолжать верить в то, что каким бы плохим ни казалось ваше положение, рано или поздно все обязательно наладится.

Ниже перечислены 10 вещей, о которых необходимо помнить, когда кажется, что все ваши планы рухнули.

1. Жизнь состоит из множества ступенек

Если вы приблизились к переломному моменту, вы начинаете сомневаться в смысле жизни, в каждом сделанном выборе, в каждом принятом решении. Перед вами неизменно возникает вопрос о том, что делать дальше. Нужно ли вам вернуться и начать все сначала? Продолжать ли идти дальше?

Жизнь состоит из множества небольших ступенек, каждая из которых ведет к чему-то большему. Вы же должны просто передвигать ноги и сделать прыжок веры, пускай и незначительный. Не забывайте всегда следовать зову сердца, набираться опыта, как хорошего, так и плохого, никогда не оглядываться и продолжать идти вперед.

2. Беспокойство – это и есть проблема, а не решение

Наверняка вы знакомы с «законом притяжения». Если постоянно о чем-то переживаете, то высока вероятность того, что вы сами начнете притягивать в свою жизнь ситуации, которые будут заставлять переживать еще больше.

Чтобы осознать это, может уйти довольно много времени и усилий. Но поняв, что всегда стремитесь навстречу своим самым большим страхам, к вам придет осознание: стоит перестать столько переживать о проблеме и начать верить в ее решение, как перед вами откроется способ мирно решить эту проблему.

3. Гордитесь собой! Вы начали этот путь по определенной причине

Мысленно вернитесь к той самой идее и к той самой мечте. Подумайте о пламени внутри себя, заставлявшем вас каждое утро бодро вставать с кровати, подумайте о том моменте в будущем, когда все закончится, и осознайте, что вы сделали это.

Вы превратили свою идею в нечто магическое, сделали из нее мечту, свою мечту. У вас получилось, поэтому гордитесь собой и помните об этом. Вы обязательно добьетесь желаемого.

4. Ваша страсть – это и есть ваше призвание

Именно страсть побуждает нас говорить «да» жизни и делает счастливыми как ничто другое. Не отказывайтесь от этих чувств и от моментов счастья, потому что они и есть ответами на вопросы о том, зачем вы здесь.

Просто примите свои увлечения и живите ими каждый день.

5. Одна закрытая дверь открывает 10 новых

Когда вы упускаете какую-то возможность, вас неизбежно одолевает грусть, отрицание и непринятие. Но этим моментам отведена ключевая роль в вашей жизни, потому что они показывают, насколько сильно вы чего-то хотите.

И в следующий раз, когда появится шанс хоть как-то исправить свое положение, вы обязательно им воспользуетесь!

Помните: если жизнь отобрала у вас что-то, значит вскоре она даст вам нечто лучшее. Главное не теряйте веру.

6. Чему быть, того не миновать

Независимо от того, через что вы сейчас проходите, знайте, что в конечном итоге все будет именно так, как должно быть. Доверьтесь неизбежному и поверьте, что все происходящее с вами стало возможным только потому, что вы продолжали верить, когда все вокруг сомневались.

7. Никто не говорил, что будет легко

Никто вам не обещал, что будет легко. Но это нормально. Жизнь создана для счастья и для того, чтобы вы учились на своих ошибках.

Вас ждет множество испытаний и проблем, но так и должно быть, ведь вы
достаточно сильны, чтобы справиться с чем угодно. Сильные те люди, которые демонстрируют мужество во времена страха и трудностей.

Просто знайте – все препятствия, которые жизнь ставит у вас на пути, делают вас сильнее, решительнее и бесстрашнее. Готовы? Конечно, да.

8. Вы не одиноки

Сейчас вы можете этого не осознавать, но в вашей жизни присутствуют люди, чьи лучики света готовы помочь вам выйти из тьмы. Не бойтесь обратиться за помощью и найти этих людей.

Просить о помощи – это нормально, поверьте в доброту окружающих. Вы не одиноки.

9. Не бойтесь отпускать

Отпустить что-то или кого-то – это одна из самых сложных задач в жизни, и по большей части потому, что здесь на нашем пути становится наше эго. Мы привязываемся к плохим вещам, не желая чувствовать себя пораженными или неудачниками. Нас пугает отсутствие контроля над ситуацией, но все, что в жизни нам больше неподвластно, это лишь способ самой жизни научить нас отпускать.
Не стоит отрицать эти чувства, поверьте, что все будет хорошо и старайтесь делать все как можно лучше. Не бойтесь рисковать и следовать зову своего сердца, ведь оно знает, что нужно делать.

10. Никогда не сдавайтесь

Каждая эмоция, каждое препятствие, каждая закрытая дверь, каждый момент слабости и сомнение в конце концов уйдут в прошлое. Главное – никогда не забывать, кто вы и кем хотите быть, потому что вы по-прежнему можете стать этим человеком.

Каждый день это новая возможность создать что-то новое или узнать о себе то, о чем ранее не подозревали. Ваша сущность не ограничивается никакими правилами. Мы пришли в этом мир, чтобы развиваться и создавать для себя моменты счастья, поэтому не слушайте внутренний голос, который говорит, что вы глупец или что у вас ничего не получится.

Вы сами являетесь творцом своего мира. Вы со всем справитесь.
Инет
❤️💖💙🌞🌈🗝️🙏

0

368

Изменив себя, изменишь жизнь

Несколько жизненных правил Оливии Джоулз (Как жить)

1. Не психуй. Только без паники. Затормози, подыши, подумай.
2. Никому до тебя нет дела. Все заняты собой, точно так же, как и ты.
3. Никогда не стригись и не крась волосы перед важным событием.
4. Не бывает так, чтобы что-то было настолько хреново или настолько замечательно, как кажется на первый взгляд.
5. Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой (например, не убей).
6. Лучше купить одну классную дорогую вещь, чем несколько дешевых, но так себе.
7. На самом деле важных вещей в жизни очень мало. Прежде чем убиваться, спроси себя: "Это действительно так важно или мне только кажется?"
8. Ключ к победе – умение пережить поражение и двигаться дальше.
9. Будь честным и добрым.
10. Покупай только те вещи, от которых хочется встать и немножко потанцевать.
11. Доверяй инстинктам, а не своему пылкому воображению.
12. Если кажется, что произошла катастрофа, проверь, – а катастрофа ли это?
Как проверить:
а) скажи себе: ну и хрен с ним!
б) найди хорошую сторону всего этого дела.
Если нет – тогда найди смешную.
Если не получается – возможно это действительно катастрофа.
Тогда смотри пункты 1 и 5.
13. Жизнь – не пикничок на травке. Не жди, что все будет справедливо и замечательно.
14. Иногда приходится прогнуться.
15. Не надо ни о чем сожалеть. Помни: с учетом свойств твоей личности и состояния мира на тот момент, ты не могла поступить иначе. Единственное, что ты можешь изменить, -это настоящее, поэтому учись на своих ошибках.
16. Если начнешь о чем-то жалеть, думать, что "надо было мне сделать так-то", всегда добавляй: " но, может, тогда меня сбил бы грузовик или разнесла бы в клочья японская торпеда".

Хелен Филдинг «Оливия Джоулз, или Пылкое воображение»

0

369

«ВАШИ ДЕТИ — НЕ ДЕТИ ВАМ»

Эту семью знаю давно. Периодически пересекаемся в цирке, обувном, концерт-холле. Они поженились студентами по большой любви. Вот только цели оказались разными. Парень мечтал о карьере, она – о детях. Поэтому каждый занялся своим делом: мужчина мотался в Польшу за тканями и торговал на рынке в отделе штор, а она воспитывала дочку. Затем супруг окреп, осмелел, разжился на магазин, со временем выросший в двухэтажный салон, а жена приучила ребенка к горшку, объяснила «право-лево» и «синий-красный». Сопровождала в школу и на десяток кружков.

Вскоре девочку отправили в Англию, и образовалась пустота Волопаса. Женщина почувствовала себя ненужной и в 35 родила второго. Через год мальчонка отправится на обучение в город большого яблока, а ей стукнет пятьдесят. Третьего уже не родишь, у мужа – сеть салонов по Украине, а у нее ничего. Только школьные рисунки и воспоминания.

Наши дети нам не принадлежат. Они пришли пообедать, выпить несколько цистерн молока, сносить сто пар обуви, расколотить не один сервиз, вырасти из штанов, обзавестись бородой, дорасти до бюстгальтера, баса, совершеннолетия. Научить нас фотошопу и общению в Telegram. Шить костюмы Короля австрийского. Печь печенье «Губка Боб». Держать слово и сдерживать крик. Соблюдать спокойствие и дистанцию. Ладить с мужем, свекровью и котом. Убедившись, что уроки выучены назубок, они уходят, а мы остаемся. Поседевшие, повзрослевшие, осиротевшие. Конечно, наследники еще не единожды забегут на чай, поздравить маму с именинами, а папу с Днем отца, но не останутся навсегда.

Вот почему опасно растворяться в них без остатка. Закрывать с их помощью брешь в отношениях с мужем. Заполнять подгузниками или «домами талантов», собственные пустоты. Рожать, чтобы наконец-то отдохнуть от опостылевшей работы и побыть в декрете.

Бесспорно — дети важнейшая часть жизни, но не вся жизнь, поэтому параллельно должно идти получение второго высшего, открытие цветочного бутика, путешествия по Африке и исследования влияния луны на живые организмы.

Однажды, будучи беременной, увидела странный сон. Передо мной сидела моя дочка и говорила примерно следующее: «Не срастайся со мной, ибо все равно оторвусь. Я выбрала твое тело, чтобы войти в мир, а вас, как пару, чтобы получить базу и старт. В свою очередь обязуюсь помочь подняться над собой. Над суетой. Над землей». Жестко? Возможно. Зато честно.

Индийская мудрость гласит: «Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти». Кроме того, он самый крутой учитель и спутник, а не раб, должник или «крепостной», и не обязан иметь наши параметры и стандарты. Думать нашими мыслями. Учиться в угодных университетах, выходить замуж в белом и вообще выходить замуж. Ребенок приходит, чтобы идти своей дорогой, и задача родителей не навязать ему собственные перроны, билеты и пути.

Ирина Говоруха

0

370

12 ПРИНЦИПОВ «НИКОГДА»

1. Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).

2. Никогда не выбирай из двух зол меньшее-зло есть зло и маленьким не бывает.

3. Никогда не делай скоропалительные выводы из того,что тебе говорят-важно не что говорят,а зачем.

4. Никогда не плюй в колодец(без комментариев).

5. Никогда не загадывай наперед-всё равно всё произойдет как-то иначе.Лучше относись к предстоящему событию нейтрально.

6. Никогда не выноси сор из избы-вынесешь в дверь,закинут в окно.

7. Никогда не делай шаг первым,если в этот момент ты в чем-то сомневаешься.Он может оказаться последним.

8. Никогда не верь сплетням,но всегда проверяй информацию.

9. Никогда не суй нос не в своё дело-дел много, а ты у себя один (одна).

10. Никогда ничего не делай через силу. Вначале пойми-действительно ли тебе это нужно,а потом подумай,как лучше подойти к делу.

11. Никогда не говори«через мой труп»-тебя могут поймать на слове.

12. Никогда не выходи из дома,не улыбнувшись кому-то,хотя бы самому себе в зеркале.День,начатый с улыбки,никогда не будет плохим.

Сеть

Правила жизни

0

371

ЧЕГО ИЗБЕГАЮТ СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ЛЮДИ:

1. ОНИ НЕ ТРАТЯТ ВРЕМЯ НА ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ

Вы никогда не увидите, что они сетуют на то, что обстоятельства сложились не лучшим образом, или на то, что кто-то поступил с ними нечестно. Они научились брать на себя ответственность за решения, которые принимают, и за те результаты, которые они получают в итоге, и прекрасно понимают, что жизнь часто бывает несправедлива.
Они выходят из сложных ситуаций с ясным пониманием того, что они сделали неправильно, и благодарностью за уроки, которые получили. Когда у них что-то не получилось, они говорят: «В следующий раз».

2. ОНИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ДРУГИМ ЛЮДЯМ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ

Они знают, что всегда контролируют свои действия и эмоции, и не позволят вмешиваться в это дело посторонним — в этом их сила, их преимущество.

3. ОНИ НЕ УКЛОНЯЮТСЯ ОТ ПЕРЕМЕН

Они не боятся перемен и с достоинством принимают вызовы судьбы. Они не боятся неизвестности. Их главный страх — застыть на месте и не двигаться вперёд. Они знают, что любые перемены — это всегда шанс стать лучше и улучшить мир вокруг.

4. ОНИ НЕ ТРАТЯТ СВОИ СИЛЫ НА ТО, ЧЕГО НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ

Они не жалуются на пробки или на то, что они потеряли свой багаж. Они не жалуются на других людей, потому что понимают, что другие люди вне их контроля.
Они осознают, что бывают такие ситуации, когда единственное, что они могут контролировать, — это их собственное отношение и реакция.

5. ОНИ НЕ СТРЕМЯТСЯ БЫТЬ ХОРОШИМИ ДЛЯ ВСЕХ

Вам знакомы люди, которые пытаются угодить всем? Или люди, которые готовы поступиться своими интересами для того, чтобы порадовать других? Ни одна из этих моделей поведения не является правильной.
Сильный духом человек старается быть добрым и справедливым. Он может сказать что-то, что порадует других, но он никогда не боится искренне выражать свою точку зрения. Даже если он знает, что, высказав своё мнение, может кого-то обидеть, он всё равно это сделает.

6. ОНИ НЕ БОЯТСЯ ОПРАВДАННОГО РИСКА

Сильные духом люди готовы идти на оправданный риск. Это прямо противоположно тому, чтобы бросаться в омут с головой, предварительно не проанализировав ситуацию.
Перед тем как принять решение, крепкие духом люди тщательно продумывают риски и выгоды, они способны взглянуть на ситуацию в целом и даже представить себе наихудший исход.

7. ОНИ НЕ МУСОЛЯТ СВОЁ ПРОШЛОЕ

Отпустить своё прошлое, признать, что в нём были ошибки, которых уже не исправить, может не каждый. Но крепкие духом люди способны сделать это. Они знают, что сетовать на своё прошлое или лелеять его бесполезно. Вместо этого они бросают все силы на то, чтобы сделать своё настоящее и будущее как можно лучше.

8. ОНИ НЕ СОВЕРШАЮТ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ОШИБОК РАЗ ЗА РАЗОМ

Все мы знаем, что такое безумие, не так ли? Это когда человек каждый раз предпринимает одни и те же действия и принимает те же решения, надеясь, что полученный результат будет намного лучше, чем в прошлый раз.
Сильные духом люди полностью принимают на себя ответственность за свои поступки в прошлом и готовы учиться на своих ошибках, чтобы не повторять их в будущем.

9. ОНИ НЕ ЗАВИДУЮТ ЧУЖОМУ УСПЕХУ

Только сильный человек способен искренне радоваться чужому успеху. Крепкие духом люди умеют это делать, они не завидуют чужим победам, а упорно работают над собой, чтобы стать лучшими.

10. ОНИ НЕ СДАЮТСЯ ПОСЛЕ НЕУДАЧИ

Каждая неудача — это шанс стать лучше. Многие успешные люди готовы признать, что их первые шаги на пути к успеху были нелёгкими и приносили много разочарований. Сильные духом люди готовы к тому, что им придётся потерпеть немало поражений, но вместе с тем они знают, что каждый провал принесёт с собой бесценный опыт и уроки, которые приблизят их к победе.

11. ОНИ НЕ БОЯТСЯ ОДИНОЧЕСТВА

Сильные духом люди умеют наслаждаться одиночеством и знают, насколько оно ценно. Они используют это время для того, чтобы размышлять и планировать. Это не означает, что они избегают общества других людей или вовсе не нуждаются в нём, но они самодостаточны: их настроение и счастье не зависят от других людей.

12. ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО МИР НИЧЕГО ИМ НЕ ДОЛЖЕН

Сильные духом люди знают, что, несмотря на их квалификацию и достижения, мир ничего им не должен: ни большую зарплату, ни социальный пакет, ни комфортную жизнь. Они осознают, что, если хотят получить хоть что-то, им нужно пахать изо дня в день.

13. ОНИ НЕ ЖДУТ НЕМЕДЛЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

Неважно, что это — тренировки, диета или начало нового бизнеса, — сильные духом люди изначально настраиваются на то, что им предстоит долгий путь. Они грамотно расходуют своё время и энергию и никогда не забывают отмечать свои результаты на каждом из этапов. Они выносливы и понимают, что стоящие перемены наступают с течением времени.

0

372

28 законов жизни, которые многое объясняют

1. Закон Хлейда
Самую сложную задачу необходимо дать самому ленивому сотруднику. Он обязательно найдет легкий и качественный способ ее решения. Ведь лентяй не будет усложнять себе жизнь и выполнит работу сразу хорошо, чтобы потом не надо было ее переделывать.

2. Закон Мерфи
Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет не так. И из всех возможных худших ситуаций произойдет именно самая худшая.

3. Правило взаимозависимости Ричарда
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

4. Закон Лермана
Абсолютно любую техническую задачу можно решить, если у вас есть деньги и время. Но проблема в том, что вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

5. Наблюдение Этторе
Соседняя очередь в магазине всегда движется быстрее. А если вы в нее станете, то быстрее будет двигаться та, которую вы покинули.

6. Закон Мексимена
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

7. Закон поиска
То, что вам нужно, лежит либо на самом видном, либо в самом неожиданном месте. Поэтому не тратьте время зря и начните поиски с самого неподходящего места.

8. Принцип Питера
Человек компетентен до уровня своей некомпетентности. Чем больше вы знаете и умеете, тем сложнее вам будет дальше учиться и развиваться. Поднимаясь по карьерной лестнице, вскоре вы достигнете слишком высокого для вас уровня сложности в работе.

9. Аксиома Кана и Орбена
Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

10. Бритва Хэнлона
Зачастую, все, что вы считаете злонамеренностью, сделано по глупости. Поэтому не стоит напрасно винить людей в их злых намерениях, которые таковыми не являются.

11. Закон По
Шутить на острые темы необходимо с обязательным указанием на то, что это шутка, иначе все равно найдется тот, кто воспримет высказывание всерьез.

12. Четвертый закон Финэйгла
Если что-то пошло не так, то любые попытки спасти ситуацию только ухудшат ее. Так что иногда лучше все оставить как есть.

13. Закон добровольного труда Зимерги
Люди всегда готовы взяться за работу, когда в этом отпадает всякая нужда.

14. Закон Гамперсона
Ваше желание обратно пропорционально вероятности достижения желаемого результата. То есть, если вы очень спешите, то всё вокруг будет специально препятствовать вашей спешке: заест молния на брюках, ключ не будет попадать в замок, автобус будет долго стоять на остановке и останавливаться на каждом светофоре, и т.д.

15. Закон избирательного тяготения
Если что-то упадет, то скорее всего, этой вещи будет нанесен наибольший ущерб. Ведь бутерброд всегда падает маслом вниз.

16. Закон Парето
20% усилий дают 80% результата. И наоборот. Законы жизни работают только на этом соотношении.

17. Третий закон Чизхолма
Любые ваши предложения обязательно истолкуют иначе, чем вы их имеете в виду. А все потому, что люди разные и, соответственно, мыслят тоже по-разному.

18. Закон Оулда и Кана
Чем больше людей участвует в совещании и чем больше времени вы на него тратите, тем оно менее эффективно.

19. Закон Паркинсона
Работа будет сделана в те сроки, которые вы для нее отвели. Даже если вы можете выполнить задачу за 1 день, а поставили дедлайн до конца недели, то работа все равно будет сделана не раньше, чем намеченный срок подойдет к концу.

20. Закон Янга
Все великие открытия делаются по ошибке.

21. Восьмое правило Фингейла
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

22. Закон научных исследований Мерфи
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.

23. Закон Сегала
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.

24. Колбасный принцип
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.

25. Постулат Харриссона
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.

26. Закон профессиональной практики Дрю
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.

27. Закон Ван Роя
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

28. Банановый принцип
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.

Сеть

0

373

Берегите душевнoе cпoкойcтвие!

1. Hе вмешивaйтеcь в чужие дела.

Бoльшинcтвo из нac сoздaёт cебе пpоблемы тем, чтo слишком чаcтo вмешиваетcя в чужие делa. Mы делаем это, так как убеждены, чтo пocтупaем нaилучшим oбpазoм, и чтo нaшa лoгикa единcтвенно пpaвильнaя. B pезультате мы кpитикуем тех, кто c нaми не cоглacен и пытaемcя нaставить их нa веpный путь, т.е. нa наш путь.

Тaкoй вид нaшегo отнoшения oтрицaет cуществовaние индивидуaльнocти, cледовательнo - и сущеcтвoвaние Богa, тaк кaк oн cоздал кaждогo из нac уникaльными.

Hе cуществует двух людей, кoторые бы думали сoвеpшеннo oдинaкoвo и совершaли oдни и те же пocтупки. Bcе мужчины и женщины пocтупают так, как им пoдcкaзывает бoжеcтвеннoе, живущее внутpи них. Бoг пpисмaтpивaет зa вcеми и всем. Baм не следует беспокoитьcя o дpугих! Зaбoтьтеcь о cебе!

2. Учитеcь пpoщать и забывaть.

Этo сaмый эффективный cпocoб дocтижения душевнoгo спoкoйствия. Mы чacтo нoсим внутpи себя негaтивные чувствa к челoвеку, кoтоpый oбидел нac. Mы забывaем о тoм, чтo обидa былa нaнеcена лишь oднажды, и поcтoяннo пoдпитывaем наше недoвoльство. Bcё этo пpивoдит к тoму, чтo мы вечнo "рaсчёcывaем oдну и ту же pану". Bеpьте в cпрaведливоcть Бoгa и кaрмы. Пoзвoльте ему cудить пoступки теx, ктo пpичинил Baм бoль. Жизнь cлишкoм кopоткa, чтoбы тpатить её нa всякие пустяки. Пpощaйте, прoщайте и пpoдoлжaйте идти впеpёд.

3. Не ищите oбщественногo признaния.

B этoм мире дocтaтoчнo эгoиcтов. Oни pедкo ценят людей, не пpеследуя пpи этoм личнoй выгоды. Бoлее тoгo, никто не coвершенен. Тогдa зачем Вы цените cловa пoхвaлы тaкoго же cмеpтнoгo, кaк Bы? Зaчем Bы так жaждете пpизнaния? Веpьте в cебя. Чужие поxвалы не длятся долгo. Bыпoлняя cвои обязaннocти, не зaбывaйте o нрaвcтвенноcти и иcкpеннocти. Ocтальнoе - пpедocтавьте Бoгу.

4. Зaбудьте o зaвиcти.

Bсе мы знаем, как зaвисть может наpушить нaше душевное cпoкойcтвие. Bы знаете, чтo pабoтaли усерднее, чем Baши кoллеги, но повышение получили они, a не Bы. Cтоит ли Вaм им зaвидовaть? Нет. Помните о тoм, чтo жизнь кaждогo из нac выстpаиваетcя в соoтветcтвии c кaрмой нашиx пpoшлых дейcтвий и поступков, a также пpедшествующиx жизней. Еcли Baм cуждено быть богaтыми, тo ничтo в миpе не cмoжет Ваc оcтaнoвить. Bы ничегo не добьётеcь тем, что будете oбвинять дpугиx в cвoих неудaчax. Зaвиcть не пpиведёт Baс ни к чему кpоме беcпoкoйств.

5. Xотите изменить миp - начните с cебя.

Не пытaйтесь пытaться в oдинoчку изменить мир вoкpуг Ваc, едва ли Вам этo удacтcя. Hе лучше ли изменитьcя Вaм сaмим? И тогдa даже недpужелюбнaя cpедa cтaнет для Вac приятной и гaрмоничнoй.

6. Миpитеcь c тем, что невoзмoжнo изменить.

Этo лучше cпoсоб превpaтить недocтaки в дocтoинcтвa. Кaждый день мы cтaлкивaемcя c неудoбcтвaми, рaздpaжением, бoлезнями и несчаcтными cлучaями, кoтopые нахoдятся зa пpеделами нашегo кoнтрoля. Mы дoлжны учитьcя пpинимaть иx, говopя себе : "Так пoжелaл Бoг. Дa будет тaк". Bедь лoгикa Бoга нaxoдитcя зa гpанью нaшегo понимaния. Bерьте в этo, и cтанете бoлее терпимыми, сильными и вoлевыми.

7. "Hе oткусывaйте больше, чем мoжете cъеcть".

Зaчacтую мы беpём на cебе бoльше обязaтельcтв, чем мoжем выпoлнить. Mы делаем этo для удoвлетвopения cвoегo Эгo. Пoэтому cоpaзмеряйте свoи вoзмoжнocти. Cвoбоднoе вpемя стaрaйтеcь пoсвящaть мoлитвaм, самoaнaлизу и медитации. Это пoмoжет сокpатить кoличеcтвo мыcлей, кoтoрые мешают Baм чувcтвoвaть cебя сaмoдocтаточными людьми. Чем меньше мыcлей, тем бoльше душевнoго спoкoйcтвия.

8. Pегуляpнo занимайтеcь медитaцией.

Mедитация ocвобoждaет ум oт мыcлей, чтo является наивыcшим coстoянием душевногo cпoкойcтвия. Еcли Bы будете медитиpoвать пo 30 минут кaждый день, то Вы cможете соxpaнять coстoяние cпокoйствия нa пpoтяжении ocтaвшиxся 23 чacoв 30 минут. Baш ум бoльше не будет нaходить в нaпpяжении, кaк это былo paньше. Этo пoмoжет пoвыcить Baшу paбoтocпособноcть, и Bы будете выполнять бoльше работы за меньшее кoличеcтвo вpемени.

9. Hикoгдa не позвoляйте cвoему мoзгу бездельничaть.

Пустoй ум этo пpиcтaнище дьявoлa. Bcе плохие деяния беpут нaчало в уме. Cтарайтесь зaнять cвoй ум чем-то пoзитивным и cтоящим. Зaведите cебе xoбби. Bы дoлжны решить для cебя, что для Bac важнее - деньги или душевнoе спoкoйcтвие. Вaше хобби может не пpинocить больших денег, кaк, нaпpимер, работa общеcтвеннoгo деятеля, нo oнo будет дaвaть Baм чувcтво caмoреaлизации и уcпеха. Дaже когдa Bы oтдыxaете физически, займите cебя чтением или пением мoлитв Бoгу (джaпы).

10. Hе мешкайте и не coжaлейте.

Hе тpать те вpемя на мыcли "Hужнo ли этo делать? Или не нужнo?". Вы мoжете пoтpaтить дни, недели и дaже годы нa эти беcпoлезные внутpенние дебaты. Hевoзможнo вcё paсплaнирoвать и пpoсчитать, так кaк нельзя пpедугадaть вcех будущих coбытий. Всегдa помните, чтo у Бoгa есть свoй coбственный плaн. Paсcчитывaйте своё вpемя и cовеpшaйте пocтупки. Еcли у Bаc что-тo не получится, тo в этoм нет ничегo cтрaшного.

Вы всегдa мoжете иcпрaвить свoи oшибки и дoбитьcя уcпеxa в следующий paз. Еcли Bы будете пpocтo сидеть и беcпoкoиться, то это ни к чему Bас не приведёт. Учитеcь на cвoих oшибкaх, нo не деpжитеcь зa пpoшлoе. Hикoгдa ни o чём не cожaлейте! Bcему, чтo cлучилocь, было cужденo cлучитьcя именнo тaк. Пpимите этo кaк вoлю Бoжью.

Сеть

0

374

Правила жизни

1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

2.Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3.Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться.

4.Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

5.Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.

6.Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

7.Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

8.Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

9.Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

10.Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

11.Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!

12.Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.                                                       

Учение Дона Хуана.

0

375

ЭФФЕКТИВНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЮКИ

Берем на вооружение, список огромный:

1. Когда коллеги по офису останавливаются у моего стола, решают со мной поболтать и отказываются оставлять меня в покое, я встаю и иду наливать себе воды, продолжая с ними общаться. Потом вместо того чтобы идти к своему столу, я иду к их, и они инстинктивно садятся за него. В итоге я просто закругляю диалог и возвращаюсь к работе

2. Мой младший сын (4 года) недавно перешел в фазу почемучки. Я прочитала в статье, что лучший способ остановить бесконечный поток вопросов — это спросить «я не уверен, а ты что думаешь?» Это как дар божий. Ребенок сам отвечает на свой вопрос, ты говоришь что-то типа «мне нравится твоя версия», и он тут же от тебя отстает. Гениально

3. Чтобы избежать драмы на работе и всем нравиться, нужно делать комплименты людям за их спиной

4. На данный момент у меня в подчинении около 240 людей в шести ресторанах. Зачастую бывает сложно заставить их делать то, что требуется. Как оказалось, фраза «Мне нужна твоя помощь с…» очень действенна. Людям надо почувствовать себя нужными, что благодаря их действиям что-то меняется. Если вы даете им это понять, это приводит к реальным переменам

5. Простое выслушивание кого-либо без дачи советов или выуживания информации обычно позволяет мне узнать о человеке больше, чем если бы я расспрашивал его

6. Я работаю креативным директором. У меня много потрясающих клиентов, но, к сожалению, достаточно неприятных менеджеров с их стороны. Чаще всего их мантра: «Если это не моя идея, то это никуда не годится». Иногда мне приходится приводить примеры того, как Google, Tesla, Amazon, Samsung и тд что-то делают, и мы могли скопировать их идеи. Они в восторге. Чаще всего, идеи мои или моей команды. Работает безотказно.

С этим «трюком» поаккуратнее — каждый раз им пользоваться не стоит. Он работает, но нужно знать, когда он нужен. Если так говорить постоянно, вы обесцените свою же работу. Также это может привести к тому, что повысят тех, кто этого, может, и не заслуживает

7. Когда я отправляюсь патрулировать отдаленные зоны для хайкинга, мне надо следить, чтобы не было людей с собаками — это запрещено. Рейнджер подсказал, что нужно спрашивать тех, кто приходит с собаками: «Вы ищете, где бы выгулять вашу собаку?» Это дает им шанс притвориться, что они не знали о правилах (разумеется, везде висят знаки), так что им не так неловко. Потом я даю им брошюрку с тропинками, где можно ходить с собаками. Отличный способ избежать конфликта, часто пользуюсь похожими трюками и в других сферах жизни

8. Во время спора — сначала найдите, на чем согласиться, а потом проталкивайте свою позицию

9. Лучше говорить «Ты прав» вместо «Я знаю». Тогда ты не будешь выглядеть мудаком, ведь другой человек мог только что узнать об этом

10. Если вам нужно что-то запомнить, думайте об этом, делая что-то необычное. В результате воспоминание свяжется с этим «чем-то» и в будущем «что-то» будет вызывать конкретно это воспоминание.

Например: вам нужно будет вынести мусор перед сном. Положите подушку в другой конец кровати

11. Если вы кому-то что-то протянете, он скорее всего это возьмет. Самый веселый психологический трюк

12. Если вам нужно кого-то деэскалировать и заставить их общаться — спросите вопрос про какие-нибудь цифры/личную информацию. Я работаю на горячей линии, и это очень хорошо работает.

Если кто-то потерял над собой контроль или закрылся, вопрос про их телефонный номер/адрес/страховку/дату рождения может вытянуть их из этого эмоционального состояния и вернуть в то, в котором они могут более легко и спокойно объяснить, что произошло. Я часто задаю эти вопросы, даже если у меня есть эта информация, чтобы деэскалировать ситуацию

13. Если с вами разговаривает кто-то стеснительный, то советую смотреть на него и периодически кивать головой. Это помогает таким людям продолжать разговор

14. Вместо «Есть ли у вас вопросы?» спрашивайте «Какие у вас есть вопросы?»

Первое чаще всего заканчивается тишиной, а второе создает комфортную обстановку, помогающую людям собраться и задать интересующий их вопрос

15. Моя жена говорит, что это самая манипулятивная вещь, которую я делаю.

Когда я случайно встречаю своего знакомого (не друга, а знакомого!), я естественно здороваюсь, и дальнейший диалог выглядит примерно так:

Я: Привет! Как поживаешь, имя? Неплохо выглядишь!

Они: *смех* Спасибо! Я отлично, а ты как?

Я: Прекрасно, вот направляюсь в место, в которое я иду в настоящий момен и почему я туда иду. А ты как тут оказался?

Они: *Рассказывают так же подробно, куда держат путь и почему*

Я: Отлично! Что-ж, не буду тебя больше задерживать. Хорошего дня, имя!

Этот трюк оставляет собеседника в хорошем настроении, не оставляет место для какой-либо неловкости от прерывания разговора и заставляет их захотеть уйти.

16. Одни из моих любимых:

Если вы все время кажетесь счастливым, когда кого-то встречаете, то рано или поздно они тоже будут рады вас видеть.

Будьте добры, даже к мудакам. Забавно наблюдать, как они постепенно успокаиваются, если вы не поддаетесь злости.

Не оскорбляйте людей, а давайте им понять, чего вы бы от них хотели. Например, если кто-то очевидно грубо себя ведет, скажите, что вам очень нравится, когда он/она разговаривает с вами вежливо. Они не могут на это ничего возразить и постепенно осознают свою ошибку.

Сначала попросите что-то невыполнимое и получите отказ, а затем просите то, что вам нужно. Эта техника называется «Дверью в лицо».

Во время спора, созраняйте спокойствия и фокусируйтесь на проблеме, а не на человеке (если, конечно, человек сам не является проблемой, в таком случае не стесняйтесь от него избавиться)

Если вы хотите выдать какую-то критику, попробуйте зажать ее между двумя позитивными фактами о человеке (позитивное — негативное — позитивное). Обычно так люди лучше воспринимают критику.

Хотите заставить людей хорошо к вам относиться? Попросите их об одолжении, даже самом мелком вроде «не мог бы ты подержать мою ручку пару секунд». Это обманывает мозг, потому что он думает «я согласился помочь этому человеку, значит, он мне нравится, иначе я бы не стал».

17. Если приходится выслушивать чьи-то отговорки или если этот человек просто ведет себя некорректно, чаще всего лучший способ — это просто смотреть на них с легкой заинтересованностью и ничего не отвечать. Если не задавать им никаких вопросов, они просто сами загонят себя в угол и растеряются в собственных словах.

Меня этому трюку научил старый Директор, который контролировал буквально все во время встреч, потому что был самым молчаливым и невозмутимым человеком в комнате. Я помню случай, когда ему задали абсолютно нелепый вопрос, а он просто смотрел на этого человека секунд 15. 15 секунд — это довольно долго, если на тебя пялятся в комнате, где куча народу. Так что он просто садился обратно, а никто не мог понять, то ли Директор злится. То ли просто молча обдумывает вопрос

18. Я работаю с кучей адвокатов-идиотов и постоянно использую фразу «ты прав» — даже если они правы в какой-то мельчайшей детали, это заставляет их чувствовать себя умными и они сразу же расслабляются. Более того, он продолжают тебя слушать, потому что подсознательно ждут еще комплиментов *злобный смех*

19. Благодарите людей за качества, которых вы от них хотите. Вместо того, чтобы извиняться перед клиентом за опоздание, скажите им спасибо за терпение и понимание. Работает безотказно

20. Вместо открытого спора, я сначала соглашаюсь с человеком, потом делаю комментарий по их позиции, и в конце объясняю свою позицию. Всегда надо заканчивать на позитивной ноте. Идея в том, чтобы показать сопернику уважение к его позиции. Подразумевая, что человек не полный идиот, в его словах всегда есть что-то разумное. Вместо того, чтобы затыкать человека и улучать его ошибку, вы его выслушиваете. Потом вы сможете высказать свою точку зрения. Цель в том, чтобы иметь обмен мнениями, а не тупой спор, где никто ни с кем не согласен и в итоге уходит, ничему не научившись у собеседника

21. Не говорите «все нормально», когда кто-то перед вами извинился. Лучше скажите «спасибо, что извинился».

Если кто-то перед вами за что-то извиняется, то они точно сделали не что-то нормальное. Моя мама работает в детском садике, и этот трюк действительно многое меняет, позволяет людям расти и вести диалог. «спасибо, что извинился. мне не нравится, когда ты меня бьешь» или что-то типа этого

22. Будьте прямолинейны и субъективны, когда вам что-то надо. Вместо того, чтобы спрашивать «есть ли у кого-нибудь ручка» спросите «у кого есть ручка». Вместо того, чтобы просить кого-то позвонить в скорую скажите «так, ты, в синей куртке, как тебя зовут? Ок, Том, позвони в скорую и скажи, когда они поедут к нам»

23. Когда я знаю, что кто-то от меня что-то скрывает, я просто смотрю на них и молчу — не киваю, не намекаю — просто смотрю. Тишина обычно вытаскивает из человека правду или какую-то деталь. Трюк называется «агрессивное слушание».

Как вам советы? 😉

Сеть

Правила жизни

0

376

Принцип Парето

20% продуктов, употребляемых в пищу, образуют 80% жиров. 20% ваших соседей создают 80% всего шума. 20% служащих в вашем офисе делают 80% всей работы. Правило 80/20 вы найдете везде. В 1897 году итальянский экономист по фамилии Парето подсчитал, что 20% английских семей владеют 80% всех денег. Он же проверил это правило на зеленом горошке в своем саду: 20% стручков дают 80% всего урожая. Эта закономерность работает при любых обстоятельствах и во всех случаях.

Принцип Парето можно сформулировать так: в любой ситуации всегда есть меньшинство, которое оказывается более важным и полезным, чем все остальные. На практике:
— Для бизнесменов: 20% клиентов приносят вам 80% дохода. Именно они требуют вашего особого внимания.
— Для студентов: 20% страниц учебника содержат 80% всей необходимой информации. Сконцентрируйтесь на этих 20% — и беритесь за новую книгу.
— Для всех: не все из наших ежедневных задач одинаково важны. Из десяти дел, которые вы запланировали на сегодня, есть два более важных, чем остальные восемь.

Нужно научиться определять эти 20% и начинать с них. Если вы не сосредоточитесь на 20%, вы потратите впустую 80% времени. Мы никогда не переделаем все дела, но вполне справимся с 20%. И не убивайтесь из-за остальных 80%. Умение расставлять приоритеты, а не хвататься за все сразу — одно из важнейших качеств. Вначале приоритеты могут быть не совсем точно расставлены, но при регулярной тренировке этого волевого качества акценты будут смещаться в сторону главного результата, а не распыляться по пустякам.

Выделить главное и направить основные усилия туда — вот в чем задача! Другими словами, не упускайте из виду основную цель и ориентируйтесь на основной результат, ведь главное не в том, чтобы приложить максимум усилий, а в том, чтобы направить их точно в цель.

Правила жизни

0

377

6 ЗАКОНОВ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТА

1. Закон Стива Тейлора: Порядок ваших действий сильно влияет на эффективность.

Не надо заниматься рутинной работой, если в этот момент чувствуете прилив сил, бодрости и огромное желание творить. Сразу приступайте к своим большим проектам и делайте, делайте, делайте.

И напротив, когда твоя энергия на исходе - попробуй заняться нудным и неинтересным перекладыванием стопок бумаг, интернет-серфингом и другими монотонными занятиями.

2. Закон стагнации: При получении определённых результатов прирост эффективности снижается.

Когда ты стремишься к какой-либо цели, особенно на начальном этапе - у тебя начинает что-то получаться, и главное в этот момент не расслабиться. Если остановиться или решить отдохнуть - тут же начнётся спад в эффективности.

Вернуться к прежним результатам будет очень тяжело. Поэтому не стоит ждать до последнего, лучше постоянно шаг за шагом двигаться к результату. В таком случае у тебя не будет большого спада производительности и мотивации.

3. Закон Генри Лаборита: У каждого человека есть склонность, талант, особенность делать то, что ему доставляет удовольствие.

Если ты в полной мере следуешь этому закону, если на вопрос: «Работаешь?», ты говоришь: «Я не работаю, я занимаюсь любимым делом» - то это лучший вариант развития событий. Чаще всего люди работают на нелюбимых, даже противных им работах. Они ходят туда только за зарплатой, а потому не видят, что они могут зарабатывать на своем любимом деле.

Естественно такие люди малоэффективны и время проходит мимо. Но в то же время в жизни бывает много ситуаций, когда просто необходимо что-то сделать, даже если это не нравится. И это того стоит, если ты идешь по своему пути, к своей мечте.

4. Закон неподдельного интереса: Чем выше твой интерес к какому-либо делу или занятию, тем быстрее течёт время.

Когда чем-то по настоящему увлечен, время летит незаметно. Здесь главное не забывать: даже, если дело тебе действительно интересно, не надо впадать в крайности.

Всегда помни: куда ты идешь и что у тебя еще есть семья, твое тело, здоровье, друзья, отношения и сон в конце концов.

5. Закон Паркинсона: На любую работу тратится именно столько времени, сколько вы на неё отвели.

То есть, если ты решил, к примеру, написать статью за один день, то и писать ты её будешь один день. Ты можешь выделить под одно дело целый день, а можешь сделать 10 дел и более - в том случае, если точно запланировал конкретное время на выполнение каждого дела.

На современном языке это значит ставить "дедлайн" на каждое дело. Как только ты начнешь использовать ограничение по времени, твое КПД увеличиться как минимум в два раза. А это значит, что сделанных дел и времени станет в два раза больше.

6. Закон Паретто: 20 % ваших действий приносят целых 80 % успешных результатов.

Все остальные дела, которые ты делаешь в течении оставшихся 80 % жизни приводят лишь к 20 % результатов. И эти 80 % дел, которые делают большинство людей забирают практически все активное время твоей жизни.

20 % из всех твоих дел - есть самые главные дела в твоей жизни. Самое главное правильно их найти, выделить и делать каждый день

Сеть

Правила жизни

0

378

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ, КУДА ПОПАЛ ПРИ РОЖДЕНИИ

1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее, когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир также изменится для тебя.

6. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание - что-то не так.

7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих "как есть" лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.

8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то - лучше, чем много ничего.

9. Нет места лучше, чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". Цени то, что имеешь сейчас.

10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.

14. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь...

Сеть

0

379

ИНОГДА УЙТИ — ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ

«Если ты когда-нибудь обнаружишь себя в неправильной истории, уходи» — Мо Виллемс

Ты имеешь право уйти из любой ситуации, в которой ты себя не видишь. Ты имеешь право уйти из любой жизненной истории, в которой ты себе не нравишься.

Ты имеешь право уехать из города, который заглушает твой свет, а не позволяет сиять ярче, ты имеешь право собрать чемоданы и начать все сначала в другом месте, ты имеешь право изменить свою жизнь.
Ты имеешь право уйти с работы, которую ты ненавидишь, даже если весь мир говорит тебе этого не делать. Ты имеешь право искать то, что мотивирует тебя вставать каждый день с постели до конца жизни.

Ты имеешь право уйти от того, кого ты любишь, но кто плохо с тобой обращается. Ты имеешь право ставить себя на первое место и уходить, если ты пытаешься снова и снова, но ничего не меняется.

Ты имеешь право уйти от плохих друзей, ты имеешь право окружить себя любовью, людьми, которые поддерживают тебя и помогают. Ты имеешь право брать ту энергию, которая тебе нужна в жизни.

Ты имеешь право прощать себя за большие и маленькие ошибки, ты имеешь право быть доброй к себе, смотреть в зеркало и нравиться себе.

Ты имеешь право освободить себя от своих же ожиданий.

Иногда мы думаем, что уходить — это плохо, словно это значит сдаться и опустить руки. Но иногда уйти — это лучшее, что вы можете сделать для себя.

Это позволяет вам изменить вектор своей жизни, начать сначала, открыть себя и мир. Иногда уйти — значит спасти себя от того, чтобы застрять в неправильном месте с неправильными людьми.

Уйти — значит открыть двери переменам, росту, возможностям и освобождению.

У вас всегда есть возможность уйти, пока вы не найдете свое место и то, что делает вас счастливой.

Вы даже имеет право оставить прошлую себя позади и создать новую.

Автор неизвестен

0

380

Правила жизни

Ум — волшебник, он создает болезни, он создает лекарства.
Ум создает всевозможные иллюзии — красоту и уродство,
успех и неудачу, богатство и нищету.

30 ПРИНЦИПОВ МУДРОЙ ЖИЗНИ

1. Отпускайте людей и ситуации.

Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:

"Будет ли это важно для меня через 5 лет?",

"Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?"

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:

"Что я изучил на прошлой неделе?"

"Самое большое достижение за неделю?"

"Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?"

"Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?"

3. Следите за внешностью.

Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.

"Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…"

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.

Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

6. Позвольте себе делать ошибки.

Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

7. Развивайте индивидуальность.

Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

8. Принимайте решения самостоятельно.

Не готовьте по чужим рецептам.

9. Не навязывайтесь.

Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

10. Медитируйте каждый день.

Учитесь расслабляться и концентрироваться.

11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.

Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

12. Учись говорить "НЕТ".

Не бойтесь отказывать!

– Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?

– Нет!

13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

14. Думайте.

Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

16. Будьте независимы и самодостаточны.

Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

17. Уважайте себя и других.

Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.

Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.

Вне зависимости от погоды и настроения.

20. Верьте в мечты и идеи.

Время нелинейно. Они уже осуществились!

21. Развивайте таланты.

Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.

Ваши слова имеют огромную силу.

23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.

"Быть верным – не врождённое качество. Это решение!"

24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.

Не откладывайте в доооолгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

25. Следите за здоровьем.

Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

26. Обретите внутренний покой и гармонию.

Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

27. Примите факт, что прошлое в прошлом.

Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

28. Расставляйте приоритеты.

Всему своё место.

29. Побеждайте страхи.

Страх – всего лишь иллюзия.

30. Никогда не сдавайтесь!

Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.
Сеть

0