HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила жизни

Сообщений 41 страница 60 из 555

41

Про мысли, желания и легкую удачу

Инструкции к жизни

Я, в последнее время много думаю о желаниях. Думаю о том, какой механизм приводит к тому, что у одних людей желания сбываются быстро и легко. Они живут в реальности, где нужно только захотеть, и останется только получить.

А у других, любое, даже самое простенькое желание, либо не сбывается вообще, либо требует титанических усилий для его воплощения.

Меня заинтересовал механизм этого самого осуществления. Сегодня все знают, что есть определенные правила для воплощения желания в жизнь. Допустим, человек о них знает и делает всё как положено, по правилам, как он думает. Тогда почему желание всё-равно либо не сбывается, либо сбывается, но не совсем так как хотелось бы.

Я несколько лет анализировала поступающую ко мне информацию, и в итоге пришла к определенным выводам, которыми и хочу поделиться сегодня с моими читателями и подписчиками. Чтобы и вы смогли легко воплощать в жизнь свои мечты и желания.

Когда я слышу жалобы на то, что желания не сбываются, ни большие ни маленькие. Когда я наблюдаю как изо дня в день, в отчаянии, человек жалуется на то, что ему не везет, когда я слышу «у меня никогда ничего не получается», «я просто неудачница», «везение это вообще не про меня», мне хочется взять и потрясти такого человека за плечи.
Потрясти посильнее, чтобы понятно стало, что именно такое отношение и отворачивает удачу, успех и везение. Но всех трясти, рук не хватит. Поэтому я пишу статьи. Кто-то услышит и воспользуется. Кто-то продолжит страдать и жаловаться. Каждый делает свой выбор сам. Вот прямо сейчас, Вы делаете этот выбор.

Верно то, что в нашей вселенной всё зависит от нас самих и от нашего намерения. Отсюда простой и логичный вывод, любое желания мое для меня и про меня должно осуществиться.

Вот он главный ключик к исполнению желаний!
Если в жизни всё зависит от самого человека и только от него, значит, желание должно быть всегда и только для себя, и о себе.

Всё просто. Желать, чтобы сын хорошо учился, или дочка удачно вышла замуж, можно конечно, только желание это осуществиться может лишь теми, кому мы хотим помочь. То есть самой дочкой или сыном. Но никак не мамой, хоть жизнь положи на это желание.

У них свои взгляды на ситуацию, свои тараканы в голове, свои страхи и свои возможности, и главное, свои желания.
Можно пожелать любимым здоровья и удачи, но не стоит страдать от того, что у них этого нет. Они проходят свои уроки, им это нужно, даже когда уроки болезненные.

У меня есть клиентка, которая полностью изменив себя и свою жизнь, получив и деньги и мужа, захотела помочь дочке. Она прекрасно видит, что дочка совершает те же ошибки, что совершала она сама. Точно так же страдает и мучается.

В конце концов, они даже поссорились. Потому что дочка маму слушать не хочет. А мама не хочет позволить дочке совершать её ошибки. Потому что любит и жалеет. И знает сегодня, что жизнь может и должна быть легкой и приятной. Но дочка её не слышит, хотя и хочет быть счастливой.

Вот так они и живут, ругаются и мирятся. Но словно не слышат друг друга. Мама хочет счастья дочки, дочка обижается на маму, которая её поучает. Вам это знакомо?

Так давайте начнем соблюдать главное правило безопасности Вселенной. Первый и основной ключ, который откроет дверь к исполнению желаний.

Желание должно быть для себя, и о себе.

Но желать за другого, и тем более мучиться от того, что желание не сбывается, зряшное, пустое дело. Потратите годы и силы, ничего не добьетесь, только превратите жизнь в сплошное страдание.

Причем у страдающего человека, перестают сбываться даже желания для себя и о себе. Просто потому, что начинают сбываться эмоциональные послы. Например, страхи, тревоги. Они ведь тоже воспринимаются подсознанием как желания.

А сейчас, несколько простых правил, для тех, кто хочет, чтобы желания сбывались. Я назвала эту технику «Легкая удача». Для простых желаний работает великолепно.

Лёгкая удача
• Шаг первый. Загадываете, что-то легкое, приятное, светлое, и начинаете старательно и радостно об этом мечтать. Мечтаете легко, светло, без усилий и надрыва, но со всей страстью. Это же мечта!!!
• Следующий шаг, принять решение. Формулируете свою мечту как желание. Например «я хочу, чтобы это (то, что было мечтой), у меня в жизни было».
• Следующий шаг. Я обещаю самой себе принимать все прекрасные изменения без страха их потерять. Без постоянных мыслей, а вдруг все это исчезнет. Без этого, даже не стоит начинать.
• Очень важный момент. Получать удовольствие от своей легкой и беззаботной жизни, в которой сбываются все желания. Без страха прослыть эгоисткой и плохой и неправильной.
• Самое важное и сложное!!! Отпустить свое желание!!!
Я отпускаю свое желание, говоря ему: «Сбудешься, отлично, а нет, так и не надо. Зато как чудесно было мечтать. Но если всё-таки сбудешься, я принимаю на себя всю ответственность от изменений, которые произойдут со мной и моей жизнью».
• Последний шаг. Забыть о своем желании. Занимаетесь своей жизнью. Просто живете, но обязательно выполняете все данные себе обещания. На всякий случай.

Как только все правила выполните, вдруг заметите, что без усилий появляются возможности съездить куда хотелось, купить, что мечталось, найти, что долго и безрезультатно искалось. Легко делается работа, сдаются экзамены, получаются подарки, комплименты, силы, энергия и радость.

Хотите изменить свою жизнь, берите и делайте. Вот так всё просто.

У Вас обязательно всё получите, при максимуме желания и минимуме усилий.

А я желаю Вам успеха и благополучия!

/из Академия счастливой жизни/

0

42

ТОЧКА ЖИЗНИ. ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ И ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ

Точка Жизни заслуживает особого внимания при рассмотрении динамики жизни любого человека. Она включается в момент рождения человека в 1-ом градусе Овна и проходит каждый знак (30 градусов) за 7 лет.

Правила жизни

Таким образом, за 84 года она обходит весь круг. Это соответствует естественному ритму развития человека.

Переход из знака в знак каждые 7 лет связан с серьёзной перестройкой организма и стереотипов мышления.

Поэтому возрастные переходы называются кризисами. Перемены в жизни человека всегда связаны с кризисами.

Чтобы достичь какой-либо цели, необходимо согласиться на перемену, следовательно, согласиться с кризисом в своей жизни.

Многие боятся этого слова, подразумевая под ним катастрофу. Но кризис вовсе не страшное бедствие. Само слово «кризис» в переводе с греческого означает «решение, поворотный пункт».

Кризис — это перелом, предшествующий переменам. Стараться избегать кризиса — значит желать избегать перемен.

Точка жизни в Овне 0-7 лет и 84-91 год

Сфера личного Я. От рождения до семи лет ребенок требует к себе повышенного внимания. В этом возрасте формируется воля и характер.

Поэтому так важно, чтобы воспитание начиналось с этих лет, позже уже будет гораздо сложнее. Под воспитанием подразумевается помощь ребенку в раскрытии его природных склонностей и талантов.

Для этого ему нужна немалая доля свободы и самостоятельности (качества Овна). А потому контроль родителей должен быть не слишком жестким, чтобы дитя не выросло забитым и не слишком слабым, чтобы вырос эгоист и бездельник.

В период 84-91 год людям тоже необходимо повышенное внимание, с их личными потребностями надо считаться.

Точка жизни в Тельце 7-14 лет

Сфера накопления. В этот период дети накапливают жизненный опыт, навыки, знания, просыпается склонность к приобретению вещей, многие в этот период что-нибудь коллекционируют.

В этом возрасте формируется система ценностей, в том числе отношение к деньгам, материальной собственности.

Точка жизни в Близнецах 14-21 год

Сфера информации. Время активного развития интеллекта, освоения как наук и профессий, так и неписаных правил жизни, без знания которых можно выпасть из социума.

В это время у человека обычно самый широкий и непостоянный круг общения, дающий ему из всего разнообразия выбрать «своих» людей и свой путь в жизни.

Точка жизни в Раке 21-28 лет

Сфера дома. В этом возрасте люди часто создают семью, обзаводятся потомством и перед многими остро встает жилищная проблема.

Нередко обостряются противоречия с родителями, или наоборот, родители оказывают помощь и поддержку.

В этом возрасте многие становятся перед выбором: семья или карьера, поскольку совмещение этих сфер многим не по силам.

Точка жизни во Льве 28-35 лет

Сфера творчества. Очень продуктивный период. Человек становится энергичнее и самоувереннее и не хочет уже ограничиваться заботой о семье, а стремится проявить себя в обществе, добиться признания своих талантов.

В этом возрасте все хотят блистать, даже если и нечем. Тогда одни перекладывают свои нереализованные надежды на детей, пытаясь сделать из них то, чем не стали сами.

А другие ударяются в удовольствия, любовные и иные авантюры, рискуя разрушить семью и погубить репутацию.

Точка жизни в Деве 35-42 года

Сфера забот. Период, требующий от человека серьезного и внимательного отношения ко всему.

Человек либо совершенствуется, либо исправляет ошибки, сделанные ранее. Это время высшего профессионального мастерства, когда знания опираются на опыт.

Человек уже изучил себя и трезво оценивает свои слабости и достоинства, многие меняют место работы и профессию.

И начинают заботиться о здоровье, пытаясь улучшить работоспособность и продлить молодость.

Точка жизни в Весах 42-49 лет

Сфера отношений. Человек ищет опору в прочных отношениях, личных и социальных связях. Особенно важной становится поддержка мужа, жены.

Если супружеские отношения непрочны, брак рушится. Закоренелые холостяки начинают искать себе пару.

Кто-то в этот период пытаются искать справедливость, что вытекает в судебные процессы. А кто-то ищет гармонию, стараясь украсить свой быт, найти общий язык с близкими.

Многие начинают увлекаться психологией, искусством, уделяют больше внимания своей внешности.

Точка жизни в Скорпионе 49-56 лет

Сфера трансформации. Для многих это может быть сложным периодом. Все меняется, организм человека перестраивается, кто-то резко начинает стареть, кто-то — болеть, а у кого-то высвобождается заблокированная энергия и он развивает бурную деятельность.

У некоторых пробуждаются магические способности. Одиночество в этом возрасте вредно, а полезно общаться с людьми близкими по духу и интересам.

Точка жизни в Стрельце 56-63 года

Сфера жизненных принципов. В этом возрасте люди все чаще задумываются о Боге. Полностью складывается мировоззрение, принципы.

Люди ищут духовный авторитет и не прочь сами поучить других. Но у каждого своя идеология, а потому одни идут в храм, а другие на митинг.

А кто-то становится видным общественным или политическим деятелем, властителем умов и оплотом морали. Кому позволяют средства и здоровье, начинают путешествовать по городам и странам, самое время посмотреть мир.

Точка жизни в Козероге 63-70 лет

Сфера вершины. В этом возрасте человек реализует все, что ему предписано судьбой. Это вершина, личный Эверест, который человек смог покорить в этом возрасте.

Если человек уже ушел на покой, он пожинает плоды своих трудов и почивает на лаврах, если они имеются. А тем, кому не хочется покоя, представляется ещё один шанс изменить свою жизнь, повысить социальный статус и авторитет.

Точка жизни в Водолее 71-77 лет

Сфера свободы. Вот когда почти всех перестают сковывать социальные предрассудки и забота о статусе. Человек уже настолько умудрен жизнью, что может позволить себе почудить. Он становится более общительным, быстро находит друзей и собеседников.

У него появляются новые, порой необычные увлечения. Ему хочется шире открыть окно в мир, и узнать вещи, о которых не имел представления.

Правда для многих единственным окном в мир оказывается телевизор.

Точка жизни в Рыбах 77-84 года

Сфера одиночества. Если человек в этом возрасте не одинок, он все равно чувствует одиночество, ведь ровесники уходят из жизни: «По улице моей который год звучат шаги – мои друзья уходят…».

Люди других поколений с трудом понимают пожилых людей, и это усиливает одиночество. Энергии все меньше, суета раздражает и хочется побыть наедине со своими мыслями.

Хорошо, если есть друг, супруг-ровесник, тогда это время становится периодом тихого счастья и воспоминаний.

Для некоторых это возраст интенсивной духовной и творческой работы и выхода на высший уровень.

Автор Нина Стрелкова

Протекание тех или иных периодов окрашивается натальными аспектами к Точке Жизни, что создаёт некую программу жизни.

Такие аспекты указывают на определённые задачи и проблемы, с которыми человеку придётся столкнуться в жизненном путешествии.

/astro-elena.com/

0

43

Выбирайте людей своего уровня ценностей

Раньше я думала, что человек может быть любым: хоть вором, хоть хамом, хоть обманщиком. Значит, так сложилась его жизнь в семье, так воспитали родители, или духу надо именно такие уроки пройти.
Я и сейчас это понимаю, но вокруг себя хочу иметь людей другого порядка, совсем другого. Это люди, для которых честь, слово, достоинство, совесть имеют значение.
Наверное, в силу той же бытовой занятости женщины редко задумываются над этими категориями. Точнее, принято считать, что к женственности они не имеют отношения, поэтому и не стоит работать над характеристиками, которые не развивают женственность, не помогают найти мужчину и выйти замуж и, похоже, только мешают в реализации во внешнем мире. Это заблуждение. Любые отношения могут быть долгосрочными и качественными только в одном случае: если ценности людей совпадают.

У меня вызывает большие опасения мужчина, который не может объяснить, что значит для него честь и умение держать слово. Если совесть он определяет как «я стараюсь не врать, максимум — просто промолчу», то как личность он представляет грустную картину. Совесть — это точно нечто большее. Если человек не может самостоятельно для себя определить нравственные категории, контролировать себя, оценивать свои поступки, то это очень печально.

Психологи могут объяснить любое поведение человека. С точки зрения, как найти себе оправдание, это очень удобная наука. Человек имеет бесчисленные сексуальные контакты, манипулирует, избегает ответственности? Значит, он недолюбленный ребенок, у него нарушение привязанности в силу травматичных отношений с матерью и еще много всего.
Но, если ты вырос, стал взрослым, воспитывай себя сам! Ищи свое самосознание!Всегда можно найти оправдания боли, которую ты причиняешь другим людям, но чаще всего ты видишь, что делаешь, хотя бы по ответной реакции понимаешь. Если у тебя здоровый мозг (без органических поражений из детства), ты должен уметь анализировать.
Даже если неведомая сила толкает тебя украсть или воспользоваться телом другого человека на один раз, ты в состоянии понять, увидеть, почувствовать, что делаешь другому плохо. И ты видишь! Но предпочитаешь засунуть эти сомнения в дальний угол сознания и оправдать себя.

Если человеком управляют ценности низкого порядка: деньги любой ценой, удовольствия любой ценой, потакание своим прихотям, он превращается в грязную, низкоуровневую тварь.

Говоря психологическим языком, животное «Оно» берет верх над «Я» при полном отсутствии «Сверх-я». «Я» осознает и удовлетворяет неосознанные желания и потребности «Оно» при помощи норм и законов «Сверх-я».
Наличие всех трех составляющих — «Оно», «Я» и «Сверх-я» — в психике человека делает его завершенной, законченной личностью. В противном случае получается суррогат, недоделанный человек, с таким невозможно построить ничего полноценного.
Ни ум, ни интеллект, ни образование сами по себе не определяют ценности высокого порядка.

Эти ценности формируются от внутренней чистоты и наполненности, от неустанной работы над собой. Они делают человека не просто живым существом, а Человеком.
Только ценности высокого порядка: достоинство, уважение, самоуважение, сила воли и сила духа, совесть — задают высокие вибрации души и делают человека чистым и светлым.
Таким людям нельзя жить, дружить, работать с грязными персонажами. Их никогда не смогут понять. Их неизбежно будут стремиться подавить и уничтожить. Бессознательное многократно мощнее и сильнее сверхсознания.
Выбирайте людей своего уровня ценностей!

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ … j-1041960/ © AdMe.ru

0

44

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ...

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у довольно бедной семьи.

По возвращении домой отец спросил сына, понравилась ли ему поездка.

«Понравилась, отец», — ответил мальчик.
«Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина.
«О, да!» — последовал ответ.
«А что ты извлек из нашего путешествия, сынок?» — вновь спросил отец.

Сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. Наш бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца. Наш сад освещают заморские фонари, а в их саду ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. Мы владеем небольшим участком земли, на котором живем, в то время как у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. Вокруг нашего дома стены для защиты, а у них вокруг друзья».

Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Отец, я понял, как мы на самом деле бедны...»

(жл "milliarderr")

Отредактировано Ирина (2015-10-15 14:29:07)

0

45

Женщин жалко? Женщин не жалко!

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!
Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.
Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».
Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?
Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.
Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.
А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я — мальчик…
— Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!

Или, например:
— Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.

найдено в интернете

0

46

Жизнь в новых энергиях

Обнимайте друг друга почаще
и дарите друг другу тепло,
пусть глаза на вас люди таращат -
обнимайтесь всем бедам на зло...

в лютый зной и в холодную стужу,
каждый день, каждый час, каждый миг,
обнимайте друзей и подружек,
обнимайте любимых своих...

как ночами Лауру Петрарка,
сладкой дымкою вычурных фраз,
ты не знаешь, что ждет тебя завтра,
обнимай как в последний раз...

обнимайте друг друга почаще,
зажигайте друг в друге огни,
если кто-то чего-то вдруг плачет,
подойди к нему... и обними...

обнимай своих маму и папу,
всех, всех, всех попытайся обнять,
чтобы мир начал меньше плакать,
и в улыбке стал больше сиять...

а потом разрываясь на части,
кто-то, в страсти порывах кипя,
до краев переполненный счастьем,
подойдет и обнимет тебя...

Жизнь в новых энергиях

0

47

Делайте все своевременно!

Правила жизни

Уходите вовремя, — домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без «посошка», от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами.

Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас.

Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.

Не жадничайте, не отбирайте у других их шансы быть счастливыми так, как они это понимают, а у себя — свои. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, и движется в своем ритме, излучает на своей частоте, и вибрирует на своей волне и получает свой опыт.

И если вы вошли с кем-то в резонанс — вы нашли друг друга и ваш совместный танец, если в затянувшийся диссонанс — получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите и… уходите вовремя.

Не приводите в движение механизм, который придавит вас жестким гнетом обстоятельств, когда вы будете вынуждены принимать это решение в условиях куда менее удобных для вас, и где вам придется выскальзывать из-под жерновов весьма поверхностных, но больно ранящих, «общественных» суждений, которым дела нет до ваших истинных, искренних и жизненных мотивов, до вашего выдохнувшегося терпения и долгих попыток что-то «сохранить», кого-то «спасти».

Уходите вовремя, не оставляйте на теле вашей жизни глубокие шрамы, не заражайте свою душу прожорливым вирусом вины, — чувством, с невероятным усердием отторгающим вас от своей исключительно единственной жизни и только вашей, и вас самих от себя самих.

Уходите вовремя, не выжигайте рисунки на хрупкой ткани вашей судьбы. И не посягайте на чужую кожу.

Цените свою жизнь больше, чем вашу жизнь ценят другие. Уходите вовремя, если кто-то свою жизнь ставит выше вашей, ибо держать вам ответ первоочередно за свою жизнь и только потом за чью-то.

Никто не пришел в эту жизнь быть принесенным на жертвенный алтарь. И жизнь человеку дарована не для того, чтобы он стремился к жертвоприношению даденных ему свыше великих даров: жизнь и способность любить!

Несложно потерять себя, несложно растворить себя в другом, в чьей-то другой жизни, в чьем-то другом мире, в чьей-то иной реальности.

Несложно даже это требовать и желать. Обрести себя — тяжело. Только мы можем определять и допускать меру использования себя.

Ведь жертвуя собой вхолостую, сверх отведенной вам меры участия в чьей-либо жизни, вы автоматически не додаете себе (а может, и кому-то, кто в этом искренне нуждается), или на каком-то другом отрезке вашей жизни вам не хватит совсем малости — именно тех впустую потраченных сил…

Любые отношения плодотворны, когда в них есть обмен, взаимодействие, отдача. Это парный танец. Но если вы начали оттаптывать друг другу ноги до боли и крови, — нужно прекратить этот танец, и залечив раны, начать новый красивый танец, возможно, с новым партнером.

И так в любых взаимоотношениях, партнерских, семейных, рабочих…

Учитесь уходить вовремя, как внутри создавшейся ситуации, так и от самих ситуаций и обстоятельств в своей жизни.

Вы всегда знаете этот момент, доверяйте себе, не уговаривайте себя, не обманывайтесь и не обманывайте других…

Нет плохих людей, как бы нам поспорить об этом не хотелось. Есть люди, которые отличаются от нас.

Ибо истинный Замысел этого священнодействия под сакральным названием Жизнь, нам не ведом, но им наполнено абсолютно все, что внутри и снаружи, свыше нашего понимания и в его пределах, одушевленное и неодушевленное.

И нет у Бога иных рук, кроме наших с вами, и иной ответственности, кроме нашей с вами перед собой и друг другом, но первоначально — перед собой.

Все, что происходит в нашей жизни, все, что происходит вокруг нас и на далеких Галапагосских островах Эквадора — не только с позволения Всевышнего, но и нашего с вами!

Мы позволили нашей жизни быть такой, какая она есть, мы привели это время перемен в действие, мы сорвали рычаг с той пружины, что вырвалась со всей сжатой и нагнетенной силой и бьется теперь в конвульсивно-хаотичном свободном парении.

Мы позволили преобладать серым оттенкам в нашей жизни, мы позволили себе всего бояться, мы позволили себе быть аутсайдерами в своей собственной жизни. Оглянитесь, быть может пришло время… уйти от этого.

Невероятно трудно бросить все то, что изжило себя и уйти, что бы кто об этом ни писал.

Уходить трудно, но уходить вовремя — просто необходимо.

Вызревайте внутри своей бесконечности столько, сколько вам необходимо, но — уходите вовремя. Уходите вовремя от суждений и мнений других, оберните взор к себе.

Где точка вашей опоры? Ведь только так вы можете перевернуть весь мир. Не ищите ее в других, другом, другой. Выдам вам секрет — ее там нет!

Как нет счастья в ком-то, если его нет в вас.

Уходите вовремя от навязчивых иллюзий и навязанных страхов, но продолжайте устремляться, продолжайте мечтать, продолжайте пробовать.

Не бойтесь ошибиться — ведь это значит, что вы пытались. Не бойтесь реакции других людей, вы все равно не сможете ее 100%-но предугадать, пока не сделаете задуманное, а если сможете, — тем более, страх бессмысленен.

Но у вас будет шанс… вовремя уйти. Да, именно уйти, и двигаться дальше.

Мы понимаем, когда у нас чего-то нет, что нам бы хотелось иметь, когда нам чего-то не дали, а мы ждали, но — мы никогда не задумываемся о том, от чего нас уберегли, не дав нам желаемое сейчас.

Истина проста — все приходит вовремя, даже чудеса. Поэтому… уходите вовремя, не задерживайте никого.

Потому что если вы задерживаетесь — сценарий жизни уже переписывается и для других людей..

Автор:  Татьяна Варуха

0

48

30 советов Шамана о знаках, которые нужно замечать.

Простые, но мудрые советы от потомственного шамана о знаках в нашей жизни, которые нужно научиться замечать.

Когда идёте по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже просто положить на полочку. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой и энергией.

Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не Трудности - формальность! Серьёзные трудности – это серьёзно, но формально. Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт, к примеру) и над этими тучами вы увидите всё то же голубое небо. Мира всем!

Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях!

Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Этот принцип в вашей жизни должен быть очень твёрдым: "Я никому никогда не стану причинять вред". Подумайте…

Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте…

Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение.

Умение любить - это самое высшее умение, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов!

Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки.

Обычно мы называем своё прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время.

Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви.Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя "любовь".

Есть такая очень хорошая поговорка: "Не оскудеет рука дающего". По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно, какая это будет сумма, важен сам процесс.

Жизнь - это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей!

Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится.

Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться…

Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один. Так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби.
Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог един. Бог - это вершина горы, а разные веры и религии - это подходы к этой вершине. Молитесь кому хотите, но знайте: главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога.

Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа приближает к Большой.

Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела.

Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут в конце концов вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя да и незачем.. Ну, есть у того человека большая машина, но рожа-то у него от этой машины лучше не станет… Золото - вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь.

Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания.

Не пейте алкоголь. Вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг и душу. Я не пью уже много лет и слава Богу. Если вы шаман или эзотерик, или ещё кто-то, занимающийся этими вещами и пьёте, значит, у вас скоро кончатся все силы, Духи вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться - есть баня, для того, чтобы повеселиться - есть песни, для того, чтобы найти общий язык - есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной - есть, в конце концов, конфеты…

Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё, что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему.

Камни, похожие внешне на животных, без обряда их брать нельзя, иначе можно накликать беду.
Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью и возьмите.

Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой.

Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…

Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась нерешаема, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно нахрен» и подумайте еще раз! Как говорил Великий "даже если тебя съели, у тебя есть два выхода".

Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.

Если вы чувствуете, что вам нехорошо и вас что-то тревожит, начните выполнять плавные движения телом в виде танца. Вы вернете свою энергию в прежнее русло и очистите ум от страдания.

http://s2.uploads.ru/t/sdqfm.jpg

0

49

12 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ДРУГИХ

1. Дайте себе время. Для того чтобы научиться принимать, необходимо каждому человеку время, иначе вы рискуете проваливаться  в самообвинение и самобичевание.

2. Принимать - это не значит быть хорошей(им) для всех. Иначе вы часто будете натягивать на себя образ идеального человека благосклонно принимающего других, хотя внутри у вас будут совершенно другие эмоции.

3. Принимать - это не значит жалеть. К жалости принятие не имеет никакого отношения. Принятие - это уважение судьбы человека, какой бы она не была, это согласие с тем, что человек является именно таким, нравится вам это или нет.

4. Принятие – это не терпимость по отношению к выходкам человека, который вас не устраивает или причиняет вам боль.

5. Принятие начинается с себя. Если вы не принимаете что-то в окружающих, скорее всего речь идет о том, что вы не принимаете какую-то историю, которая есть в вашей семейно-родовой системе. Посмотрите в начале, что происходит с вами, научитесь в начале принимать себя.

6. Принятие не происходит сразу, только потому, что «надо» принимать других. Или потому что вы должны это сделать.

7. Если вы понесли какую-то утрату, пережили какую-то психотравму, сразу принять это событие невозможно,  дайте себе время. Принятие после утраты наступает не ранее чем через год (по мнению психологов), а иногда требует отдельной длительной психотерапии.

8. Принимать других, это не значит быть всегда в хорошем настроении, чтобы окружающие люди не делали вокруг вас. Принятие сопровождаются разными чувствами, это процесс, который вы проходите. Это взросление.

9. Принимать - это значит перестать оценивать и осуждать. Чтобы не происходило, учитесь видеть себя как часть  процесса, видеть себя не жертвой, а участником событий.

10.  Для принятия вам понадобится мужество, все ваши силы и возможно вначале вам не хватит вашей внутренней энергии. Энергия будет расти и увеличиваться с каждым шагом после вашей работы над теми историями, которые вы сейчас еще отвергаете.

11. Принятие - это не способ манипуляции с целью изменить другого человека. Принятие - это внутренний процесс, который идет из вашего сердца, его невозможно искусственно создать или проконтролировать.

12. Принятие начинается с того, чтобы позволить, прежде всего, себе быть такой, какая вы есть на самом деле именно сейчас, или таким, каким вы являетесь именно сейчас. Перестать оценивать, осуждать, обвинять, прежде всего себя, позволить себе быть именно таким не оглядываясь на чьи-либо оценки.

Солодовникова Оксана, психотерапевт, расстановщик

0

50

Высказывания вождей индейских племен.

• Хороший человек видит хорошие знаки.

• Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

• Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...

• Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

• Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.

• Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

• Жизнь похожа на дыхание бизона зимой.

• Есть много способов пахнуть скунсом.

• "Надо" - лишь умирать.

• Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

• Родина там, где тебе хорошо.

• Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.

• Помни, что человек тоже животное, только умное.

• Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

• У всего в мире — своя песня.

• Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.

• Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

• Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

• Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

• Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

• У души не будет радуги, если в глазах не было слез.

• Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.

• Смерти нет. Есть только переход между мирами.

• Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

• Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

• Не беспокой людей об их религии.

• Человек должен сам сделать свои стрелы.

• У белого человека слишком много начальников.

• Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

• Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

• Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

• Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.

• Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.

• Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит ее, а каждый человек - предназначение.

Я был на краю земли.
Я был на краю вод.
Я был на краю неба.
Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.

• Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

• Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

• Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

• Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.

0

51

Правила жизни   :flag:

1. Улыбаясь, избавляйтесь от стрессов

Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней. Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.

Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать.

Как ни странно, все что нужно делать, — это ничего не делать. Вам нужно лишь научиться, когда возникает сложная ситуация — что бы это ни было, — не позволять ей засосать вас. Для этого надо улыбаться. Благодаря такому простому действию мир меняется, и то, что грозило оказаться большой неприятностью, так никогда ею и не становится.

Сначала может быть очень сложно оценить результаты Внутренней Улыбки, не говоря уже о том, чтобы полностью и правильно овладеть ее техникой, но со временем, если вы будете достаточно часто ее выполнять, она станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Где бы вы ни были, стоите ли вы, идете или сидите, улыбнитесь, расслабьтесь, наполните свое сердце любовью и позвольте волнам любви залить все ваше тело. Это так просто и так полезно. Просто поселите покой и любовь в вашем сердце, почаще улыбайтесь — и псе ваши неприятности растают, как лед под лучами солнца.

2. Говорите меньше

Говорите меньше; тщательно выбирайте, что говорить и когда и как это сказать. Слово, произнесенное уместно, — самое ценное; молчание же сохраняет Ци.

3. Меньше беспокойтесь и больше действуйте

Меньше думайте о будущем и прошлом, так как именно они дают поводы для беспокойства, а беспокойство порождает стресс. Вместо этого старайтесь концентрироваться, когда можете, — помните, что концентрация приходит сама, без особых техник, — при развитии умения помогать и прощать.

4. Развивайте силу ума

Даосские техники включают в себя развитие созидательной и умственной силы. Во многих восточных языках, в том числе и в китайском, понятия “ум” и “сердце” выражаются одним словом.

После достижения того уровня, когда вас больше не беспокоят личные амбиции, когда вы можете забыть о себе и развивать свое сердце, вы получаете средства освобождения от болезней. Когда вы больны и медитируете, не думайте о том, что вы это делаете для того, чтобы избавиться от болезни. Просто сосредоточьтесь на выполнении упражнения, и все остальное отпадет само собой.

5. Управляйте своим половым влечением

Не позволяйте ему управлять вами. Ограничьте свою половую жизнь. Слишком частые извержения семени сильно уменьшат ваш запас Ци и ухудшат способность концентрации

Ум возбуждает то, что поступает к нему через глаза, уши, рот, нос, — то есть чувства. Когда мы в молодости читаем книги, которые усиливают сексуальное желание, мы еще не готовы воспринять это правильно, так, чтобы при этом не растрачивалась наша энергия. Поэтому лучше сосредоточить внимание на ежедневных занятиях и избегать “отвлечении” подобного рода.

6. Уважайте голову и держите ноги в тепле

Относитесь к своей голове с огромнейшим уважением. Считайте ее храмом Бога и ума. Рассматривайте ее как храм души, откуда осуществляется управление всеми жизненно важными органами.

Существует правило, которое важно соблюдать: “Держи голову в холоде, а ноги в тепле”. Так вы наверняка избежите накопления слишком большого количества энергии в голове, из-за которого вы можете чувствовать дискомфорт или даже болеть. Если слишком много энергии идет в голову, может повыситься кровяное давление. Отводя энергию к стопам, вы можете понизить давление, а следя за тем, чтобы ноги были теплыми, — предотвратить сердечный приступ.

Так что растирайте стопы и грейте их. А после этого всегда собирайте энергию в пупке, который тоже должен быть теплым.

7. Держите шею в тепле

В шее есть много кровеносных сосудов и нервов, идущих по направлению к (или от) очень важной части вашего тела — головы. Поэтому ей тоже нужно уделять большое внимание: следите за тем, чтобы она была в тепле, чтобы она не была напряжена, улыбайтесь ей.

Старайтесь не пользоваться своими чувствами слишком интенсивно. Не смотрите и не слушайте слишком напряженно или долго. Если органы чувств работают чрезмерно активно, может возникнуть болезнь.

Потакая себе в употреблении избыточно большого количества еды и питья, вы разрушаете свое здоровье.

Чтобы сделать жизнь дольше и избежать болезней, выполняйте упражнение по глотанию слюны много раз в день.

Не выходите на ветер после купания или когда вы вспотели.

Замените неочищенную Ци вашего тела чистой энергией, выполняя медитацию Микрокосмической Орбиты и открывая все 32 канала.

Развивайте в себе божественные качества, и со временем вы ступите на тропу бессмертия.

8. Мудрость в питании

Не переедайте, чтобы вам не приходилось после трапезы слишком долго сидеть или лежать, так как это наверняка сокращает вашу жизнь.
Вставайте из-за стола незадолго до полного насыщения и затем совершайте легкую прогулку; никогда не ешьте перед сном.

Ешьте меньше, но чаще. Так вы обеспечите хорошее пищеварение и не будете перегружать пять важных органов.
При еде сначала съешьте горячие блюда, потом теплые; если пет холодных блюд, выпейте немного холодной воды. Перед едой всегда нужно сделать легкий вдох и проглотить немного воздуха.

Ешьте больше острой пищи весной, больше кислой летом, больше горькой осенью и меньше соленой зимой, но при этом не переусердствуйте.

В общем, пища, приготовленная на плите, лучше, чем сырая, а съесть мало лучше, чем съесть много.

Если вы съели слишком много, не пейте много воды и не глотайте ее быстро.
Несварение возникает, когда вы поедите до полного насыщения после того, как длительное время были голодны.

Не ешьте сырые фрукты на пустой желудок, потому что они греют органы выше диафрагмы.

Слишком много сырых овощей могут повредить здоровому цвету кожи.

9. Соблюдайте умеренность

- Слишком длительная ходьба вредит связкам;
- слишком длительное сидение вредит мышцам;
- слишком длительное стояние вредит костям;
- слишком длительное лежание вредит жизненной энергии;
- слишком длительное созерцание вредит крови.

Гнев, печаль, сожаления и меланхолия вредны,как и слишком сильная радость или удовольствие.

Страдать вредно; воздерживаться от половых отношений вредно; волноваться вредно.

Говоря кратко, вредно не соблюдать умеренность.

10. Радость увеличивает количество Ци

Большая радость — большая Ци.

Большая грусть останавливает поток Ци.

Вы можете исчерпать запасы жизненной энергии слишком активной половой жизнью.

Когда вы больны, не лежите головой на север.

Если сразу же после пробуждения вы начинаете много говорить, вы лишаетесь жизненной энергии.

11. Времена года и уход за здоровьем

Зимой следите за тем, чтобы ногам было тепло, а голове — прохладно. Весной и осенью позвольте и голове, и ногам ощущать прохладу.

Если вы больны и потеете — не пейте холодную воду, так как это разрушает сердце и желудок.

Весной и летом ложитесь головой на восток, а осенью и зимой — на запад.

Спите на боку, согнув ноги в коленях. Так увеличится запас вашей жизненной энергии.

Летом и осенью рано ложитесь спать и рано вставайте;
зимой ложитесь рано и вставайте поздно; весной ложитесь спать, пока светло, и вставайте рано.

На рассвете, в полдень, после обеда, в сумерках и в полночь чистите зубы и полощите рот семь раз; это продлит вашу жизнь и укрепит кости, зубы, мышцы, ногти и волосы.

0

52

Правила жизни

30 принципов мудрой жизни

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,

«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

6. Позвольте себе делать ошибки.
Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

7. Развивайте индивидуальность.
Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

8. Принимайте решения самостоятельно.
Не готовьте по чужим рецептам.

9. Не навязывайтесь.
Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

10. Медитируйте каждый день.
Учитесь расслабляться и концентрироваться.

11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

12. Учись говорить «НЕТ».
Не бойтесь отказывать!
– Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
– Нет!

13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

14. Думайте.
Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

16. Будьте независимы и самодостаточны.
Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

17. Уважайте себя и других.
Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

Правила жизни

19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
Вне зависимости от погоды и настроения.

20. Верьте в мечты и идеи.
Время нелинейно. Они уже осуществились!

21. Развивайте таланты.
Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
Ваши слова имеют огромную силу.

23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
«Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.
Не откладывайте в доооолгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

25. Следите за здоровьем.
Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

26. Обретите внутренний покой и гармонию.
Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

27. Примите факт, что прошлое в прошлом.
Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

28. Расставляйте приоритеты.
Всему своё место.

29. Побеждайте страхи.
Страх – всего лишь иллюзия.

30. Никогда не сдавайтесь!

Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.

Правила жизни

0

53

13 правил сохранения энергии

Правила жизни

Очень дельные правила - рекомендую ознакомиться.
       
1. Не тратить время на жалость к себе
Вы никогда не увидите, как сильный духом человек жалеет о своем скорбном положении, винит обстоятельства или переживает, как плохо с ним обошлись. Такой человек умеет брать на себя ответственность за свои действия и их результаты, понимает и принимает тот факт, что жизнь не всегда справедлива. Он может с честью выйти из испытания, получив урок и поблагодарив жизнь за него. Когда ситуация складывается плохо, успешный человек говорит: «Ну, что поделать!» или просто —«Следующая!»

2. Не пользоваться своей властью
Сильные духом люди стараются не пользоваться своей властью над другими людьми, заставлять своих подчиненных чувствовать себя униженно или плохо. Успешные люди понимают, что их сила заключается в способности контролировать свои действия и эмоции.

3. Не бояться перемен
Сильные духом люди принимают перемены и охотно идут навстречу риску. Их самый глобальный «страх» (если он вообще есть) не перед неизвестностью, а перед возможностью стать самодовольным и застойным. Время перемен придает им энергии и обостряет их лучшие качества.

4. Не тратить энергию на то, что вы не в состоянии контролировать
Сильные духом люди не жалуются долго и нудно на пробки на дорогах, потерянный багаж и, особенно, на других людей. Они принимают эти факты как события, находящиеся вне их контроля. В сложной ситуации успешные люди осознают, что единственная вещь, подвластная их контролю, – это их собственные реакции и отношение к ситуации.

5. Не беспокоиться о том, чтобы всем понравиться
Вам знакомы люди, пытающиеся всем угодить? Или, наоборот, те, кто лезет из кожи вон, чтобы навредить другим и таким образом укрепить свой образ сильного человека? Обе эти позиции плохи. Сильные духом люди стараются быть добрыми и справедливыми и угождать только там, где это уместно. При этом они не боятся высказать мнение, которое может кого-то расстроить.

6. Не бояться разумного риска
Сильный духом человек готов разумно рисковать. Но перед этим он тщательно взвесит все риски, величину выигрыша и просчитает наихудший сценарий еще до того, как (и если) события начнут разворачиваться.

7. Не жалеть о прошлом
Надо иметь особую силу, чтобы принять прошлое и идти дальше. Цените те вещи, которым вы научились в прошлом, но не тратьте свою умственную и духовную энергию на переживания прошлых разочарований и ностальгию. Сильные духом люди вкладывают свою энергию в создание наилучшего настоящего.

8. Не повторять своих ошибок
Мы все знаем определение безумия, да? Это когда человек раз за разом совершает одни и те же действия, надеясь при этом получить другой или лучший, чем ранее, результат. Способность к точной и продуктивной саморефлексии – одна из самых сильных сторон успешных директоров и предпринимателей.

9. Не завидовать успеху других людей
Согласитесь, требуется особое умение, чтобы почувствовать искреннюю радость и восхищение успехом другого человека. Сильные духом люди обладают таким умением. Они не завидуют и не испытывают неприятных эмоций, когда успеха добиваются другие. Успешные люди упорно работают, чтобы повысить свои шансы на успех и не надеются на хитрые обходные пути.

10. Не сдаваться после неудачи
Каждая неудача – это шанс улучшить себя. Даже великие предприниматели с готовностью подтверждают тот факт, что их первые попытки в бизнесе чаще всего заканчивались провалами. Сильные духом люди готовы к провалам, если это необходимо и если это дает им опыт и учит новому. Каждая неудача приближает вас к желаемой цели.

11. Не бояться одиночества
Сильные духом люди умеют наслаждаться одиночеством. Они используют его, чтобы осмыслить свое прошлое, настоящее и спланировать будущее. Что еще более важно – их счастье и настроение не зависят от поведения других людей. Они могут быть счастливы и вместе с другими людьми, и в одиночестве.

12. Не считать, что мир что-то вам должен
Перестаньте думать, что мироздание/акционер/работодатель/супруг... всегда и в любое время обязаны вам и должны предоставлять комфортную жизнь. Сильные духом люди приходят в этот мир готовые работать, добиваться успеха и полагаются на свои собственные качества и умения.

13. Не ждать быстрых результатов
Будь то план тренировок, режим здорового питания или начало нового бизнеса, сильные духом люди готовы ждать результатов долго. Они достаточно разумны, чтобы понимать, что скорые результаты невозможны, что настоящие перемены требуют времени. Будьте терпеливы.

из Бизнес мотивации

0

54

Правила жизни мафии.  :flag:

Никто не знает жизнь лучше, чем те, кто много раз с ней прощался.

Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.

Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.

Если врешь, будь краток.

Ничего личного — это просто бизнес.

Рыбу убивает открытый рот.

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.

Случайных совпадений не бывает.

Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.

Минута терпения — десять лет комфорта.

Орел не охотится на мух.

Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы разговаривая.

Нет ничего легче обещания.

Не тряси зеленую яблоню, — когда яблоко созреет, оно упадет само.

Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками.

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Время от времени терпи дураков — можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Мир принадлежит терпеливым.

Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.

0

55

В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть.

Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней

Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет…

Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет

*****

Очень часто для того, чтобы жить, мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения…

Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого

Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему.

#p1061&action=new

0

56

Интересные сказки-притчи

В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами - они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.

Притча о дереве

Правила жизни

Одно дерево очень страдало из-за того, что оно маленькое, кривое и уродливое. Все остальные деревья по соседству были намного выше и красивее. Дереву очень хотелось стать таким же, как они, чтобы его ветви красиво развевались на ветру.

Но дерево росло на склоне скалы. Его корни вцепились в небольшой кусочек почвы, скопившейся в расщелине между камнями. В его ветвях шумел ледяной ветер. Солнце его освещало лишь с утра, а после полудня скрывалось за скалой, даря свой свет другим деревьям, растущим ниже по склону. Дереву просто невозможно было вырасти больше, и оно проклинало свою несчастную судьбу.

Но однажды утром, когда его осветили первые лучи солнца, оно взглянуло на расстилавшуюся внизу долину и поняло, что жизнь не так уж и плоха. Перед ним открывался великолепный вид. Ни одно из деревьев, растущих ниже, не могло увидеть и десятой доли этой чудесной панорамы.

Выступ скалы защищал его от снега и льда. Без своего кривого ствола, узловатых и крепких сучьев дерево просто не смогло бы выжить в этом месте. Оно имело свой неповторимый стиль и занимало своё место. Оно было уникальным.

Правила жизни

0

57

Интересные сказки-притчи

В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами - они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.

Притча о настоящей цене

Беседка Ведуницы

Один купец приобрел в Африке большой алмаз, величиной с голубиное яйцо. Но внутри камня была трещина. Ювелир, которому владелец камня показал алмаз, восхищённо покачал головой, и сказал:

— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получатся два великолепных бриллианта, каждый из которых будет во много раз дороже алмаза. Но неосторожный удар может разбить это чудо природы на горсть мельчайших камушков, которые будут стоить копейки. Я не берусь так рисковать.

Так же отзывались и другие. Но однажды ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Лондона, мастеру с золотыми руками. Тот рассмотрел камень и снова рассказал о рисках. Купец сказал, что эту историю он уже знает наизусть. Тогда ювелир согласился помочь, назвав хорошую цену за работу.

Когда купец согласился, ювелир вызвал своего молодого подмастерье. Паренек положил камень на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две равные части. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
— Как давно он у вас работает?
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня, и поэтому его рука была твердой.

Мораль: Чем дольше мы размышляем над вопросом, тем сложнее принять решение.

Беседка Ведуницы

0

58

Интересные сказки-притчи

В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами - они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.

Притча о счастье

Беседка Ведуницы

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
- Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
- А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек.
- А что ты хочешь? - переспросило Счастье.
- Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой.
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье. Сидит Счастье в яме и плачет ещё громче.

Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
- Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
- А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек.
- А что ты хочешь? - переспросило Счастье.
- Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок.
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал. Совсем потеряло надежду Счастье.

Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
- Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше. Обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
- Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?
- Ничего мне не надо, - ответил человек.
Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.

Правила жизни

0

59

Интересные сказки-притчи

В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами - они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.

Притча о взгляде на мир

Правила жизни

Недалеко от дороги росло небольшое кривое дерево. Однажды ночью мимо проходил вор. Он увидел вдалеке силуэт и подумал, что это стоит полицейский возле дороги, испугался и убежал.

Вечером проходил влюблённый. Он ещё издали заприметил изящный силуэт и подумал, что его уже ждет любимая. Его сердце радостно забилось. Он улыбнулся и ускорил шаг.

Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что у дороги выглядывает привидение и громко расплакался.

Но... дерево всегда было только деревом.

Мир вокруг нас – это всего лишь отражение нас самих.

Беседка Ведуницы

0

60

Интересные сказки-притчи

В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами - они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.

Притча о двух снежинках

Беседка Ведуницы

Шёл снег. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.

Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:
— Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!
— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.
— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!
— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.
— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая.
— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.

Наконец им надоело спорить.

Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.

Беседка Ведуницы

0