HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила жизни

Сообщений 61 страница 80 из 555

61

Интересные сказки-притчи

В любом возрасте мы любим сказки за их теплоту и душевность. И все мы любим иносказательные сказки, именуемые притчами - они одновременно поучают и развлекают. Они полны мудрости и вдохновения. А этих вещей, как мы знаем, много не бывает.

Где спрятано счастье

Правила жизни

Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

— Что ты делаешь? - лениво поинтересовалась кошка.
— Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись, ответил котёнок.
— Но зачем? - засмеялась кошка.
— Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.

Старая кошка улыбнулась так, как это умеют делать только старые кошки и сказала:
— Когда я была молодой, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегала за своим хвостом и пыталась схватить его. Я не ела, не пила, а только бегала за хвостом. Я падала без сил, вставала и опять пыталась поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялась. И просто пошла, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметила?

— Что? — с удивлением спросил котёнок.
— Я заметила, что, куда бы я ни шла, мой хвост везде идет за мной. За счастьем не надо бежать. Надо выбрать свою дорогу, и счастье будет идти вместе с тобой.

Беседка Ведуницы

0

62

Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?

Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля уже еле различим.

Ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. Мы ведь знаем всю правду.

Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.

Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему, небольшую, но в ней ещё один знак.

Если ты не слышишь, то ещё одну побольше. Затем я перестаю давать тебе энергию. Потом беру твоё здоровье.

Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда идёшь по своему пути, Всё Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?

Когда ты идёшь верно - у тебя нет проблем.

У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними всегда есть энергия, чтобы творить. Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.

Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить Тебя.

Правила жизни

0

63

Один из самых полезных навыков: умение быстро забывать все плохое
       
Правила жизни

Сиддхартха Гаутама был великим духовным наставником и основателем буддизма в древней Индии. В большинстве буддистских традиций он считается Верховным Буддой. Слово «Будда» переводится как «пробужденный», или «просвещенный». Сиддхартха — главная фигура в Буддизме. Сведения о его жизни, учение и монашеские принципы после его смерти были систематизированы и увековечены его последователями.

1. Начинать с малого — это нормально

Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Ралф Уолдо Эмерсон (Ralph Waldo Emerson) сказал:
«Каждый мастер когда-то был любителем».

Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если Вы последовательны и терпеливы, Вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны
Все, что мы собой представляем — результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил:

«Наше сознание — это все. Вы становитесь тем, о чем думаете».

Джеймс Аллен говорил:

«Человек — мозг». Чтобы правильно жить, Вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; Ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит Вас. Если Вы измените свое мышление, Вы измените и свою жизнь. Будда говорил: «Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?»

3. Простить
Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно Вы. Когда Вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, Вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение
Сколько бы заповедей Вы ни прочли, сколько бы Вы не говорили, что будут они значить, если Вы не будете им следовать? Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, Вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову! Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал:

«Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять
Споря с настоящим, мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Стефан Кови сказал:

«Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли Вас».

Легко сказать, а трудно сделать: Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Когда Вы чувствуете, что Вас захлестывает гнев, уничтожьте его. Выслушайте других, примите их точку зрения, и Вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя
Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». Вы не можете запретить птице пролетать над Вами, но несомненно, Вы можете помешать ей свить гнездо у Вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым Вы хотите жить. Будда сказал:

«Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

7. Живите в гармонии
Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в Вашем сердце. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония — это не новая работа, не новая машина или новый брак... Гармония — это новые возможности, и они начинаются с Вас.

8. Будьте благодарны
Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то, по крайней мере, мы учились немного, а если мы не учились немного, то, по крайней мере, мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить, поймите это и поблагодарите. Благодарное сердце сделает Вас великим!

9. Будьте верны тому, что знаете.
Самый главный проступок — не быть верным тому, что знаешь наверняка. Если Вы потерпите неудачу, это случится не потому, что вы не знали как поступить; это произойдет из-за того, что вы не следовали своему знанию. Поступайте согласно тому, что Вы знаете. Не просто усваивайте информацию, а сосредоточьтесь на мыслях.

0

64

Правила жизни

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.
       
Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!

Джефф Фостер

0

65

Не ищите себе идеалы на стороне. Ваша задача - раскрыть то лучшее, что есть в вас самих!
Инструкции к жизни

Если у нас в душе мир и покой, мы обычно привлекаем к себе добрых, порядочных и приятных людей, общение с которыми делает нас еще счастливее. И обратное тоже верно. Чем больше мы критикуем и не любим себя, тем больше нам встречаются те, кто подтверждает нашу точку зрения.

Если мы думаем, что беззащитны,– появляются обидчики. Если мы думаем, что мы слабы,– наваливаются проблемы. А если мы утверждаемся в мысли о том, что мы прекрасны, сильны и достойны самого лучшего, то постепенно начинают возникать в нашей жизни люди, которые помогают нам сделать из жизни постоянную волшебную сказку.

Во взаимоотношениях с другими мы проявляем свои худшие и лучшие стороны. Выбор, как всегда,– за нами. Мы можем всю жизнь потратить на то, чтобы доказывать близкому человеку, что он или она в чем то неправы. А можем позволить ему быть таким, какой он есть, и посмотреть на него глазами прощения и любви. Такой взгляд сразу переводит ваши взаимоотношения на совершенно другой уровень. Более возвышенный, духовный, совершенный, чистый.

Как часто люди страдают от того, что нет рядом близкого человека, который может поддержать и понять в трудную минуту, или от того, что любимые предают и уходят. Однако у любого вопроса уже есть свой ответ, и каждая ситуация имеет свое достойное разрешение. Если мы сможем понять истинную природу своих взаимоотношений с людьми, увидеть их в свете Божественной любви, понять, что мы сами создаем те отношения, которых, как нам кажется, мы достойны, мы сможем исцелить себя и обрести подлинное счастье.

Повторяйте каждый день по нескольку раз, как заклинание эту фразу:

Я верю в любовь и счастье лично для меня. Я верю в любовь и счастье лично для меня. Я верю в любовь и счастье лично для меня. Я верю в любовь и счастье лично для меня!

И будьте счастливы!

•● УГОЛОК ВОЛШЕБСТВА ●•

0

66

ДЕСЯТЬ принципов Дзен, которые заставят тебя меняться

Философия дзен - это учение буддизма, которое наиболее прямо и практично способно привести человека к глубокому освобождению и Просветлению.
       
Правила жизни

1. Если ты любишь человека, ты не будешь вмешиваться в его личную жизнь. Ты не посмеешь нарушать границы его внутреннего мира.

2. Перестань думать, как бы получить любовь, и начинай отдавать. Отдавая, ты получаешь. Иного пути нет.

3. Начни жить. Не начинай готовиться к жизни, которая будет в будущем.

4. Все страдания в мире происходят от того, что ты полностью забыл, что нужно жить, ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.

5. Если ты хочешь жить, то научись одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой ты есть.

6. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез.

7. Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.

8. Ты должен знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает тебе свободы — это не любовь.

9. Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным.

10. Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.

0

67

Измени свою жизнь

Многие проблемы возникают из-за нашего ума. Чаще всего они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Освободившись от 10 форм ошибочного поведения, можно быстро улучшить свою жизнь.
       
Правила жизни

1. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ.
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия.
Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. НЕ ДРАМАТИЗИРУЙТЕ.
Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем.

3. НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ ПРАВИЛ.
Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

4. ИЗБЕГАЙТЕ СТЕРЕОТИПОВ И ЯРЛЫКОВ.
Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

5. НЕ БУДЬТЕ ПЕРФЕКЦИОНИСТОМ.
Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве.

6. НЕ ОБОБЩАЙТЕ.
Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. НЕ ПРИНИМАЙТЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ.
Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

8. НЕ ВЕРЬТЕ ЭМОЦИЯМ.
То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

9. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ АПАТИИ.
Тренируйтесь быть оптимистом, советует Lifehack.org. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

10. НЕ ЖИВИТЕ ПРОШЛЫМ.
Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.
Правила жизни

0

68

Инструкции к жизни

И от нас, чем мы старше, реже будут требовать крупных жертв
Ни измен, что по сердцу режут, ни прыжков из вулканных жерл,
Не заставят уйти из дома, поменять весь привычный быт,
Ни войны, ни глухого грома, ни тягучей дурной судьбы.

Нет, всё будет гораздо проще, без кошмаров и мыльных драм,
Будут тихими дни и ночи, будут сны без огня и драк
И закат в одеяньи алом будет спать на твоих плечах...

...Но готовься сражаться в малом - в самых крохотных мелочах.

Не влюбляйся в пустые вещи и не слушай чужую тьму,
Помни - часто ты сам тюремщик, что бросает себя в тюрьму,
Даже если не мысли - сажа, даже если не стон, а крик
Никогда не считай неважным то, что греет тебя внутри.

Знаешь, это сложней гораздо, путь нехожен, забыт, колюч
Каждый в сердце лелеет сказку, эта сказка - твой главный ключ
И неважно, что там с сюжетом, кто в ней дышит и кто живёт.
Просто помни, что только это может двигать тебя вперёд.

Будь спокойным, как пух и лучик, никогда не борись с людьми
Ты - часть мира: коль станешь лучше, значит этим меняешь мир
Мир велик и неодиаков, он маяк, но и он - свеча.
Если ты ожидаешь знака

Вот он, знак:

начинай

сейчас.

0

69

Как быть интересным: 10 простых шагов по изменению себя

Правила жизни

Художница и блогер Джессика Хэги считает, что интересным может быть каждый, а посредственность — это удел ленивых. Она доказывает это в своей книге "Как быть интересным: 10 простых шагов", наполненной схемами и проверенными на личном опыте советами для тех, кто хочет развить творческое начало, научиться рисковать и доверять самому себе.
       

1. Исследуйте
Исследуйте новые идеи, места и мнения. Слушать только себя — удел невыносимо скучных людей.

Отключитесь. Не имея карты, можно обнаружить места, которые там не обозначены. Отключив телефон, можно поговорить с тем, кто встретится в пути. Пропустите очередную порцию обновлений в соцсетях и загляните в себя. Гаджеты привязывают вас к хорошо знакомому миру. Отключите их и окунитесь в неизведанное.

Устраивайте себе отпуск каждый день. Пусть и ненадолго. Пройдитесь по городу на рассвете. Бросьте письмо в незнакомый почтовый ящик. Почитайте журнал, оставленный кем-то на остановке. Погуляйте под дождем. Закажите горячий шоколад в незнакомом кафе. Используйте любую свободную минуту.

Продолжайте спрашивать "почему?" Родители терпеть не могут, когда дети терзают их вопросами. Почему? Потому. Почему? Потому. Почему? Потому. И снова, и снова. Но попробуйте сами. И удивитесь, как за простым "почему?" последует интереснейшее "потому что...".

2. Делитесь своими находками
Будьте щедры. Не все могут отправиться с вами. Позвольте им пережить те же приключения, что и вы.

Проявляйте инициативу. Не откладывайте на завтра. Говорите и делайте сразу, сейчас. Идите туда, где вам нужно быть. Не ждите приглашения — приглашайте сами. Не сидите у телефона — звоните. Распространяйте молву. Жмите на кнопки. Покупайте билеты и получайте удовольствие от представления.

Рассказывайте об очевидном (для вас). То, что знаете вы, для других часто бывает тайной за семью печатями. То, что старо как мир для вас, кому-то покажется свежей идеей. Для вас задача проста, для другого она — непреодолимое препятствие. Ваш ум полон сокровищ, которые больше никому не видны. Вытащите их на свет. Когда идеями делишься, они не пропадают. Наоборот, только множатся.

Будьте связующим звеном, а не конечной точкой. Не просто говорите. Не просто слушайте. Знакомьте людей. Помогайте незнакомцам. Делитесь тем, что знаете. Именно так идея растет как снежный ком и в итоге превращается в событие. Будьте тем ядром, вокруг которого создается целое сообщество.

3. Делайте что-нибудь. Что угодно
Танцуйте. Пишите. Стройте. Общайтесь. Играйте. Помогайте. Творите. Неважно, что именно вы делаете, если вы что-то делаете. Да, на всякий случай: это не относится к "сидеть и ныть".

Сделайте выбор. Любой. Никак не решите, как именно распорядиться текущим днем? Своей жизнью? Карьерой? Если честно, это неважно. Рушатся даже тщательно проработанные планы. А метаться в нерешительности от одного варианта к другому — верное средство так ничего и не сделать за всю жизнь. Подбросьте монетку. Крутаните бутылку. Доверьтесь интуиции. И вперед!

Выбросьте мусор. Не каждым делом стоит заниматься. Не каждую неприятную работу обязательно выполнять. Избегайте того, что мучает вас. Если чего-то никак нельзя избежать (стирка или заполнение налоговой декларации), займитесь этим с удовольствием — а сделав, выкините из головы. Освободите место для того, что действительно важно. И по-настоящему интересно.

Застолбите свою территорию Что бы вы ни делали, любите свое дело. Принимайте его. Совершенствуйтесь в нем. Владейте им. Только так можно совместить ощущение свободы с чувством безопасности.

4. Примите свои странности
В мире нет "нормальных" людей. У каждого есть свои особенности и присущие лишь ему взгляды. Не прячьте их от других — именно это и делает вас интересным человеком.

Будьте собой на людях. Выходя из дома, оставайтесь собой. Будьте собой на работе. Носите свою индивидуальность гордо. Не подвергайте цензуре свои навыки. Не прячьте свои уникальные черты. Чтобы выделяться, нужно иметь индивидуальность. Остается собой лишь тот, кто не скрывает ее от других.

Хватит извиняться. Нет ничего неправильного в том, чтобы быть уникальным. Нет ничего неправильного в том, чтобы отличаться от других. Вам не нужно извиняться за то, что вы интересный человек.

Капитализируйте свои особенности. То, что делает вас интересным, добавляет вам ценности. Только вы сможете выразить то, что вам известно, делать то, что делаете, и знать то, что знаете. И вам не нужна огромная ниша — достаточно клочка земли, чтобы воткнуть свой флаг.

5. Живите осмысленно
Если вам на все наплевать, всем будет наплевать на вас.

Тратьте деньги на правильные вещи. Кому платите вы? Кто платит вам? С какими людьми и компаниями вы связаны? Согласны ли вы с их политикой, методами и поведением? Устраивают они вас? Если нет, вы всегда можете что-то изменить, начав тратить деньги на что-то другое.

Стремитесь к максимуму. Спросите себя, это лучшее из возможного? Если нет, что является таковым? И займитесь достижением лучшего.

Наведите порядок. Самому важному присвойте наивысший приоритет. Все остальное организуется само собой.

6. Будьте проще
Эго стоит на пути у идей. Если ваше высокомерие заметнее, чем опыт, люди будут избегать вас.

Представьте, сколько вы не знаете. Все, что вы когда-либо узнаете, будет лишь микроскопической песчинкой по сравнению с огромной, необъятной вселенной информации. Пусть этот отрезвляющий факт успокаивает вас.

Не всем нужно то, что у вас есть. Ваше величайшее достижение, каким бы впечатляющим оно вам ни казалось, для кого-то — жуткий кошмар. Ваше самое ценное приобретение для кого-то — всего лишь безвкусный мусор. Хвастайтесь осторожнее!

Подумайте о том, как вам везет. Заслуживаете ли вы то, что имеете? Возможно, отчасти. А то, чего не имеете? Вероятно, нет. Признайте роль, которую в нашем мире играют совпадения, случайности, системные процессы (и везение, конечно).

7. Пробуйте
Пробуйте. Испытывайте новые идеи. Делайте что-то необычное. Вам не вырасти, пока вы не покинете свою зону комфорта.

Признайте свои желания. Отрицать мечту — значит убить ее в зародыше. Не стоит чувствовать себя виноватым, стремясь к чему-то. Нет ничего страшного в том, чтобы чего-то хотеть. Приберегите чувство вины на тот случай, если не дадите себе шанса хотя бы попробовать.

Перешагните свои границы. Если вы где-то не были, это не значит, что вам там не понравится. Если что-то не входит в ваши обязанности это не значит, что вы не можете этого делать. Только вам решать, в какой лиге играть.

Беритесь за трудные дела. Знайте, что препятствия отпугнут большую часть ваших конкурентов. К тому же, как правило, решение самых трудных задач приносит в итоге наибольшее удовлетворение.

8. Сойдите с чужой колеи
Не стоит заниматься тем, что уже делают все, — этот поезд ушел без вас. Придумайте что-то свое, тогда и к вам потянутся почитатели.

Протиснитесь в нишу. Чем уже ниша, тем меньше места для подражателей. Если хотите быть интересным, занимайтесь чем-то особенным, а не обыденным.

Не гонитесь за повсеместным. Если нечто встречается повсеместно, это необязательно достойно похвалы или участия.

Станьте заметным. Чтобы быть успешным, вам не нужно становиться всемирно известным или неприлично богатым. Надо просто делать то, что удается вам лучше всего.

9. Соберитесь с духом
Чтобы иметь свое мнение и идти непроторенным путем, нужна смелость. Если вам смелости не хватает, остается топтаться около кулера и обсуждать тех, у кого ее в избытке.

Поднимите бунт. Если вы вдруг поймете, что работаете над чем-то бессмысленным или бесплодным, немедленно остановитесь. Не стоит бороться за то, в чем вы не видите ценности. Вы удивитесь, сколько людей поддержат ваш протест.

Избегайте авторитетов. Авторитеты, как правило, сковывают, сдерживают и ограничивают свободу. Избавляйтесь от них по мере возможности.

Не бойтесь трений. Вы не хотите навязываться. Вы не любите поднимать волну. Вы не смеете попросить о том, что вам нужно. Но вам придется преодолеть себя.

10. Не обращайте внимания на ругань
Быть скучным безопасно. Становясь интересным, вы часто будете слышать гневное "веди себя как подобает". Те, кто вас бранит, тоже "могли бы", "хотели бы", "сделали бы". Но не сделали. И поэтому их бесит ваша готовность к приключениям.

Не принижайте себя. Противный голосок в вашей голове критикует и унижает вас? Заставьте его замолчать действиями, которые докажут его неправоту. Предупреждение: на это могут уйти годы.

Учитесь у всех. Можно учиться тому, как не нужно жить, у подонков, с которыми вы сталкиваетесь. Можно учиться тому, как жить нужно, у людей, которых вы уважаете и любите. Считайте все это научным исследованием особенностей человеческого поведения.

Не путайте насмешку и критику. Конструктивно лишь то, что можно использовать для самосовершенствования.

0

70

Правила жизни
Правила жизни

Отредактировано Elen (2015-10-20 10:45:38)

0

71

20 правил для привлечения в свою жизнь успеха

В жизни не бывает случайностей. Мы сами привлекаем к себе то, что соответствует нашим чаяниям, надеждам, мыслям, поступкам… Залог успеха – позитивное мышление. Хотите быть богатым, думайте, как богатый человек. Хотите победить, ощущайте себя победителем. Хотите любить — научитесь любить сами.

Правила жизни

1. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

2. Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми.

3. Возможности появляются после принятия внутреннего решения.

4. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

5. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно, прежде всего, остановиться.

6. Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.

7. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

8. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нам: нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.

9. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать.

10. Насколько мы способны доверять жизни, определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что ожидаем, то и получаем.

11. Невозможно все предусмотреть.

12. Невозможно изменить свою жизнь, ничего не предпринимая для этого.

13. Самыми главными задачами в нашей жизни являются те, решения которых мы избегаем.

14. Если маршрут своей жизни выбираем не мы, то мы можем оказаться, где угодно.

15. Жизнь, которую мы проживаем, - это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно делаем выбор. И даже, когда мы ничего не выбираем, то тоже делаем выбор.

16. Никто не любит перемен. Важно найти способ оторваться от прошлого.

17. Для полного счастья нам все время чего-то не хватает. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.

18. Если мы не управляем нашими мыслями, то они управляют нами.

19. Чем выше уровень нашего развития, тем больше возможностей нам открывается, тем больше мы можем взять от мира и дать ему.

20. Если ты узнал правила жизни, но никак их не использовал, то ты зря потратил время.

0

72

Правильные привычки которые сделают вашу жизнь лучше:

Правила жизни

1. Ранний подъем.
Успешные люди, как правило, ранние пташки. Этот мирный период до момента пробуждения всего мира – самая важная, вдохновляющая и умиротворенная часть дня. Те, кто открыли эту привычку для себя, утверждают, что не жили полноценной жизнью до того, пока не начали просыпаться в 5 утра каждый день.

2. Увлеченное чтение.
Если заменить хоть часть бесцельного просиживания перед телевизором или компьютером чтением полезных и хороших книг, вы будете самым образованным человеком в кругу друзей. У вас будет многое получаться как бы само собой. Есть удивительная цитата Марка Твена: “Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать”.

3. Упрощение.
Уметь упростить – значит устранить ненужное так, чтобы могло говорить необходимое. Важно уметь упростить все, что можно и нужно упростить. Этим также устраняется и бесполезное. А отсеять это не так уж и просто – это требует много практики и разумного взгляда. Но этот процесс очищает память и чувства от неважного, а также уменьшает переживания и стрессы.

4. Замедление.
Невозможно наслаждаться жизнью в среде постоянной занятости, стресса и хаоса. Нужно найти тихое время для себя. Замедлитесь и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Замедлитесь и обратите внимание на то, что имеет значение. Если вы сможете выработать привычку просыпаться рано, это может быть именно то время. Это будет ваше время – время дышать полной грудью, размышлять, медитировать, созидать. Замедлитесь – и все, за чем вы гонитесь, само догонит вас.

5. Тренировки.
Отсутствие активности разрушает здоровье каждого человека, в то время как методические физические упражнения помогут сохранить его. Тем, кто думают, что не имеют времени для физических упражнений, рано или поздно придется найти время для болезней. Ваше здоровье – это ваши достижения. Найдите свою программу – спортом можно заниматься и не выходя из дома (домашние программы), а также без абонементов в тренажерные залы (например, пробежки).

6. Ежедневная практика.
Есть такое наблюдение: чем больше человек практикуется, тем удачливее становится. Случайно ли? Удача – это место, где практика встречается с возможностями. Талант не может выжить без тренировки. Более того, не всегда и нужен талант – тренированное умение вполне может его заменить.

7. Окружение.
Это самая важная привычка. Она ускорит ваш успех, как ничто другое. Окружение воодушевленных людей с идеями, энтузиазмом и позитивом – наилучшая поддержка. Здесь вы найдете и полезные советы, и необходимый толчок, и непрерывную поддержку. Что, кроме разочарования и депрессии, даст общение с людьми, застрявшими на работе, которую они ненавидят? Можно сказать, что уровень возможных достижений в вашей жизни прямо пропорционально уровню достижений вашего окружения.

8. Заведите журнал благодарностей.
Эта привычка творит чудеса. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть, и стремитесь к лучшему. Будьте уверены, что определив свою цель в жизни, вам проще будет “узнавать” возможности. Помните: с благодарностью появляется больше поводов для радости.

9. Будьте упорны.
Только 303-й банк согласился предоставить Уолту Диснею фонд для основания Диснейленда. Потребовались более миллиона фотографий на протяжении 35 лет, прежде чем фото Стива МкКерри “The Afgan Girl” начали приравнивать к шедевру да Винчи “Мона Лиза”. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души” до того, как он превратился в мега-бестселлер. Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, изобретая электрическую лампочку. Видите закономерность?

из Женская мудрость

0

73

«Атла́нт расправил плечи» (англ. Atlas Shrugged) — роман американской писательницы Айн Рэнд, впервые опубликованный в 1957 году в США.

Объяснение названия

Автор проводит чёткую параллель между греческим мифом об Атланте и современными «Атлантами».

«Атланты» в романе Айн Рэнд приговорены держать на своих плечах главные движущие силы человечества — производство, созидание и творчество.

По её мнению, именно благодаря «Атлантам», героям романа, возможно существование человечества.

Их число не очень велико, но когда власть пытается присваивать себе достижения «Атлантов», обвиняет их в общественных проблемах и рушит выстроенную ими систему, «Атланты расправляют плечи» (перестают нести свою ношу и один за другим исчезают в неизвестности) и общество лишается всего, что обеспечивало его существование.

Это приводит к гибели человечества, на которое обрушивается небесная кара (не имеющая ничего общего с божественным происхождением, как предполагают отрицательные персонажи романа).

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Отредактировано Vika (2015-10-23 18:39:43)

0

74

Что такое сарказм?

В переводе с греческого языка, глагол «сарказм» буквально означает «рвать мясо», как собаки. Представьте себе собаку, зубами отрывающую мясо от кости. Подобным образом, действует подшучивание.

Инструкции к жизни

В отличие от синяков, которые видны на теле после физического насилия, сарказм вызывает невидимые изменения в уме и личности человека. Это надолго может поменять его отношение к другим людям.

Что значит сарказм, и почему он приносит столько боли?

Согласно одному словарю, сарказм - это высшая степень язвительной иронии, основанная на завуалированной критике и комичности шутки. Её считают не грубым нападением, но она является основой для ссоры.

Инструкции к жизни

Оскорбив кого-либо прямым текстом, можно почувствовать себя откровенным хамом. Сарказм  позволяет высказать человеку что-то неприятное в лицо, скрыв сказанное за шуткой. Сарказм зачастую резок и не сглаживает углы.

Приёмом любят пользоваться ведущие телевизионных шоу, политики, звёзды шоу-бизнеса. Нынче модно выкладывать сообщения саркастического характера в личные микро-блоги в «Твиттере» и «В Контакте». Так что сейчас это способ унизить человека публично.

Инструкции к жизни

Если сравнивать сарказм с иронией, то в первом случае выражается наивысшая степень негодования и злоба. Юмористы не пользуются сарказмом, поскольку высмеивают реальность со значительной долей сочувствия и симпатии. В иронии иносказание выведено на второй план,  в саркастических фразах то, что подразумевается, выступает рядом с тем, что выражается.

Сарказм - резкие и беспощадные высказывания.

Такими любил сыпать в адрес политического соперника  Уильяма Гладстона  британский премьер-министр викторианской эпохи Бенджамин Дизраэли.
     
Инструкции к жизни

Отвечая на вопрос, чем несчастный случай отличается от катастрофы Дизраэли сказал: «Если бы Гладстон упал в Темзу, это был бы несчастный случай. Если бы его кто-то спас, это, полагаю, было бы катастрофой».

из # Like

0

75

Правила жизни

0

76

О важности умения работать в команде!

Люди наивно полагают, что без других людей им жилось бы лучше. Но как бы они зарабатывали деньги, добывали свет, чинили свой автомобиль и делали тысячи других вещей, невозможных без общества? Этот мультик в шуточной форме рассказывает о важности команды, о том, насколько важно объединится и действовать сообща, и тогда все получится!

0

77

Мужские правила

Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что же, пусть будут и мужские правила.

Правила жизни

Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают!

Просто скажи прямо!

Слёзы – это шантаж.

Расставим точки над i: научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы её не поднимаете.

«Да» и «Нет» отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.

Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.

Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.

Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже, чем через 7 дней.

Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.

Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.

Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.

Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.

Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!

Правила жизни

Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.

Если что-то чешется, надо почесать. Точка.

Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!

Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.

Правила жизни

Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдёт. Правда.

Не надо спрашивать, о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.

Правила жизни

- Тебе ЕСТЬ что надеть.
- Туфель БЫВАЕТ много.
- Я в форме. Круглый – это тоже форма.

Спасибо за то, что прочли. Да, знаю, сегодня я сплю на диване. :dontknow:

0

78

5 упражнений, которые помогут найти ваше предназначение

Знаете, как понять, своим ли путём вы идёте? Довольно просто. Если каждое утро вы встаёте наполненным энергией и творческими идеями — вы на своём пути. Если же вы ненавидите звон будильника и поднимаетесь с плохим настроением — пора менять работу. Вот несколько упражнений, которые помогут вам понять, чем вам нужно заниматься на самом деле.

Инструкции к жизни

Упражнение 1. Вернуть детскую заинтересованность

Знаете, чем отличается гений от простого человека? Гений отстаивает своё право заниматься любимым делом. Обычно это происходит в самом раннем возрасте.

Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам стремиться.

Упражнение 2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий

Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия. Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела, связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела, связанные со спокойной монотонной работой?

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

Упражнение 3. Ваше идеальное окружение

Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее. Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не располагает к созданию гениев.

Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может, все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели замедлить мир? Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

Упражнение 4. Пять жизней

А теперь представьте: у вас будет пять жизней. И в каждой из них вы сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.

Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую — профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой — астронавтом. Какая нравится больше?

Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных. Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили: «Определись!» И это печально.

В мире встречаются люди, рождённые для единственной цели, но это редкое исключение. Каждая из ваших жизней содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете привнести это в свою жизнь.

Упражнение 5. Мой идеальный день

Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день?

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы заняты, дома или в офисе?

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода, неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только мечтали.

После того как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:

1. Что из этого вам необходимо как воздух.

2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.

3. Без чего можете обойтись.

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений, заработка, навыков. Что-то из этого мы сами выбираем. Что-то из того, что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом. Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но всё это — не вы.

Сосредоточьтесь на себе. Найдите то, что любите. И начните двигаться к своему предназначению.

0

79

15 возражений на 15 правил мудрого человека

В последнее время в соц. сетях набрала множество лайков и перепостов публикация "15 правил мудрого человека". С полным уважением к чувству юмора автора, я написала свои 15 полушутливых возражений.

Правила жизни

1. Больше молчать.

Молчание вовсе не признак мудрости. Мудрость - подарок Небес, которым надо делиться. Неразделенная мудрость загнивает внутри и превращается в косность.

2. Никогда ничего не спрашивать прямо.

Непрямой вопрос стоит задавать только в том случае, если целью вопроса не является получение ответа. Такой вариант тоже возможен, если вы хотите навести собеседника на определенную мысль. Но в случае, когда вы хотите получить прямой ответ, советую задавать соответствующий вопрос.

3. Не раскрывать свои мысли в чужих книгах (не писать на полях).

А почему собственно? Если эта книга принадлежит мне? Если мысли автора вызывают во мне отклик? Я люблю перечитывать книги по многу раз. Это же здорово наблюдать за тем, как меняются мои реакции на те же мысли с годами.

4. Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных намерениях. Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический посыл), что ведет к потерям хваставшегося. Люди по своей сущности завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций, вызывает сильную реакцию Вселенной.

С точностью наоборот! О любом своем намерении надо заявлять громко и, как можно большему количеству людей! Во-первых, именно при произнесении формируется намерение, которое потенциально может привести к действию. Во-вторых, слова несут в мир частичку своей сути, поэтому многократно произнесенное намерение является практически началом выполнения, в-третьих , обсуждение своих планов привлекает на твой Путь неожиданных попутчиков.

5. Хитрость – умение пользоваться обстоятельствами. Мудрость – знание как, где и чем пользоваться.

Обстоятельство не сам инструмент, а, скорее, склад, в котором заключено твое личное благо, инструменты для взаимодействия с миром (их еще называют "уроки") и всякий мусор, от которого надо вовремя освобождаться.

6. Мудрый человек в разговоре никогда не использует оскорбления напрямую.

Мудрый человек не использует оскорбления вовсе. Он видит истинную суть вещей, а следовательно, у него нет поводов для осуждения, а значит и для оскорбления.

7. Мудрые люди не раскрывают карт друг друга перед непосвященными.

Мудрость тут и вовсе не причем. Это свойство порядочного человека, "не раскрывать карты" одного человека перед другим

8. Мудрые люди стараются использовать максимум своих возможностей даже для достижения малых целей. Чтобы не терять сноровку. Даже на мелком тренируются делать великие дела (примечание, к данному случаю не относится использование связей, для мелких целей мудрые люди - связи не используют).

Мудрые люди просто не ставят целей. Мудрость приводит с собой любовь к жизни, наслаждение всеми ее проявлениями на каждом шагу. Нет никакой "сноровки" творить великие дела. И цели такой нет. Просто все сотворенное с осознанием, приносит великие результаты

9. У мудрого человека всегда под рукой есть все необходимое для важных дел. Мудрый человек старается просчитать ситуацию наперед.

Все необходимое под рукой есть у каждого. А ситуацию наперед мудрый не старается просчитать, просто автоматически видит.

10. Мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим. Только в случаях встречи с истиной корректирует свое мнение.

У мудрого человека нет мнений. Мнение - признак косности. Мудрость - истинное видение сути вещей.

11. Мудрые люди всегда стараются следить за знаками и не упускают возможности воспользоваться полученными знаниями.

РРРРР. По определению слова "стараются", "не упускают возможности", "воспользоваться" никак не связаны с мудрыми людьми. Они ничего не стараются и не используют. Просто живут и радуются жизни, а их "великие дела", просто продукт их радостной жизнедеятельности

12. Мудрые люди следят за своим здоровьем, а не гробят его в погоне за ложными целями.

Любовь к жизни, сопровождающая мудрость подразумевает любовь к своему телу и заботу о нем. О взаимоотношениях мудрых людей и целей см. п. 8

13. У мудрого человека в жизни не бывает неудач, есть только опыт, иногда негативный.

Опыт не может быть позитивным или негативным, так как этими характеристиками обладает только то, что подчиняется праву выбора. Опыт просто есть, а окраску ему придает человек. Мудрый человек любой опыт воспринимает с благодарностью и радостью.

14. Мудрые люди любые вопросы между своими решают их только между своими, без привлечения третьих лиц (мудрые люди на толпу не скандалят).

Мудрые люди вообще не скандалят и не конфликтуют, потому что, видя истинную суть вещей не находят для этого повода.

15. В любой ситуации чтобы воспринять ее адекватно, сперва ищут плюсы, а лишь потом проверяют - были ли там вообще минусы.

Уже готова была согласиться...но, у мудрого человека и вопроса не возникает о минусах. В каждой ситуации есть плюсы, полезности и мусор (он нейтрален, просто не нужен).

И помните, мудрый человек,никогда слепо не верит советам, а все проверяет опытным путем))))))

Ага, так вот и вижу мудрого человека проверяющего, а что, правда грабли больно бьются? Правда, правда? А если вот так? А сейчас? А если еще раз? О!!! Выведено опытным путем - грабли бьются!

©Нехама Мильсон

0

80

Последние «зачистки» и Шаг в Новое

Такое ощущение, что жизнь пляшет непонятный танец внутри и вокруг нас. Закручиваются штопором конфликтные ситуации на работе и дома, неожиданно возникают  срочные  ремонты в ванных и кухнях, выходит из строя бытовая техника, падают люстры, тело то дремлет ленивым тюленем, то лихорадочно горит пламенем… При этом вдруг,  ни от куда, нас посещают моменты тихой благодати  в сердце, вне зависимости от того – что именно происходит вокруг!..

Все нормально.

Мы заканчиваем огромный цикл движения к себе истинным – спокойным, счастливым и принимающим Мир таким, каков  он есть. И все, что мешает окончательно отпустить старые модели поведения, основанные на страхах, сравнениях, амбициях и ролевых играх – должно всплыть на поверхность.

Жизнь – величайший учитель для всех! Просто кто-то осознанно учится у нее, а кто-то поощряется кнутами и пряниками, не подозревая, что сам же их себе и создает. Но все движутся на одном глобальном транспортере — эскалаторе.

11.11 произойдет большое ускорение этого коллективного движения вперед – от борьбы и смятений, к миру и единению. Поэтому все  разрушительное, за что мы держимся по привычке: пребывание в уме и осуждения кого-то (в том числе  себя), тревоги о будущем, вовлеченность в коллективные драмы – может оказаться для нас   перилами, удерживаясь за   которые мы обречены упасть при резком ускорении движения.  Вот Жизнь нас и оберегает – что бы на привычной скорости мы добровольно приняли турбулентность, порожденную нашими прошлыми ошибками, прожили ее, не осуждая, и свободными подготовились к новым возможностям.

Лучшее, что поможет разрулить обстоятельства – доверие процессу и доброта   к людям, как бы они (мы) странно себя не вели.
Как всегда , крупные астрономические события имеют длительный эффект, набирая силу. И ноябрьское ускорение  заякорится  Днем Зимнего Солнцестояния 21-22 декабря.

Это уникальный момент. 

То, что отпущено в день перед солнцеворотом - отпущено безвозвратно. То, что намечено – войдет с огромной поддержкой самой Природы! В этот раз ежегодный цикл обновлений совпадает с космическим, поэтому Сила Момента возрастает во много раз!
2015 год поэтапно «загружал» в нас новые программы – доверия и любви, бесстрашия и детской радости момента – одновременно поднимая на поверхность и обнажая все то, что меньше нас истинных. Многое мы сумели опустить,  многое – принять.
Встреча может стать  красивым аккордом, завершающим с благодарностью бесценный опыт нашего Пути, одновременно  позволяя шагнуть в новое с полным доверием Жизни  и Себе. Зима — это всегда пора Волшебства и предвкушения Нового.  Пора для свершения мечт и веры в сказку. Для нас очень радостно жить именно в такое время, когда весь мир с замиранием ждет чуда!

Светлана Добровольская

0