HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Часть 1 - Модели реальности

Глава 10

Измерения

Шестое измерение: План души

Шестое измерение часто называют планом души, потому что оно и есть истинное место обитания души. Именно отсюда начинается вечность. Без начала и без конца, море любви разливается по всей Вселенной, призывая всех присоединиться к союзу и единству. В шестом измерении нет эго или личности. Это единое Я, единая душа, погруженная в мир танца, вибрирующего света и чистого сознания. “Вы” и “я” еще существует, но не в смысле разделения. Все связано со всем.

План души – самый высший уровень индивидуальности. В этой сфере, чистая суть, Высшее Я или душа, развиваются во все большую и большую вселенную. Постепенно она учится сотворять новые вселенные.

Несмотря на то, что душа может сливаться с другими душами, и часто это делает, она остается завершенной уникальной реальностью в себе, голографическим образом Бога. Полностью развитая душа может сотворять бесконечное разнообразие жизненных форм, каждая из которых является голографическим представлением этой души.

Каузальный план

Каузальный (причинный) план – коллективное творение индивидуальных душ. Он содержит Хроники Акаши и строительные блоки эфирного плана. Художники–видящие видят его как кристаллический мир совершенной красоты. Каузальные сферы напоминают пульт управления мирами времени и пространства. Крошечная корректировка в кристаллической структуре каузального плана может сотворять радикальные сдвиги во всем континууме времени-пространства. Этот план содержит саму ткань, саму суть эволюции.

Именно на каузальный план приходят высоко развитые души между воплощениями, чтобы пересмотреть свое продвижение в эволюции. В этой выигрышной позиции перед ними расстилается вся временная линия эволюции. Они могут решать, где на временной линии воплотиться в следующий раз, в зависимости от уроков, которые еще следует выучить во времени и пространстве.

Из расположенных над ним звездных сфер приходит духовное руководство. Это сферы огромного разума и мудрости, дом сверхдуши. Но прежде, чем мы рассмотрим сверхдушу, позвольте коснуться другой темы, дорогой моему сердцу.

Музыка

Для меня, музыка – дорога к душе. Определенные музыкальные отрывки могут сразу же возвышать меня над временем и пространством и даже над сердцем и уносить к сути безвременья самой жизни – к плану души.

До нынешнего воплощения, я существовал в ауре планеты Венера и посещал находящиеся там школы мистерий и храмы посвящения. Это одно из мест, куда индивидуальные души приходят между воплощениями для получения руководства из более высоких измерений. Я еще помню музыку Венеры и невероятную красоту миров шестого измерения, и это вдохновляет мою музыку.

Сегодня у меня есть несколько записей музыки, приходящей с плана души. Каждый раз, когда я слушаю одну из них, любовь и экстаз Венеры возвращаются и наполняют мое сердце. Эту музыку я включил в Приложение.

Сэл Рейчел - Жизнь на передовой

0

22

Город Телос

Телос – довольно большая община, в которой нас проживает около полутора миллионов. Мы разделены на несколько посёлков с одним общим органом управления. То, что мы называем городом Телос, включает пять уровней по несколько квадратных миль каждый.

Первый уровень

Наибольший процент нашего населения проживает под куполом первого уровня. Там же расположены административные и общественные здания и несколько храмов. В центре этого уровня расположен наш главный храм - сооружение пирамидальной формы, называемый Ма-Ра. В нем единовременно помещаются 10000 человек. Этот храм посвящён жречеству Мелхиседека. Пирамида белого цвета, облицованная так называемым "живым камнем", подаренным нам с Венеры.

Второй уровень

Здесь размещаются службы производства продукции для населения и города. Так же находятся несколько школ для детей и взрослых. На этом же уровне проживают и многие из наших людей.

Третий уровень

Этот уровень целиком посвящён нашим гидропонным садам. Все наши пищевые продукты выращиваются примерно на семи акрах земли и обеспечивают весьма разнообразную, интересную и забавную диету. Наши методы садоводства столь эффективны, что семь акров земли удовлетворяют все наши потребности. Мы в изобилии производим огромное разнообразие пищевых продуктов, чтобы накормить полтора миллиона человек и обеспечить их крепкими, здоровыми и не стареющими телами.

Хочу, чтобы вы осознали, что мы действительно питаемся, но, как существа пятого измерения, нам нет нужды питаться, как это делаете вы. Мы едим только в том случае и тогда, когда мы хотим, и манифестируем то, что хотим. По плотности наша пища и близко не напоминает вашу. Хоть она и обладает субстанцией, вкусом, цветом и формой, на вашем уровне третьего измерения она считалась бы эфирной пищей.

Наши гидропонные сады способны давать урожай непрерывно. Мы можем выращивать пищу гораздо быстрее, используя продвинутую гидропонную технологию. Мы используем очень мало земли, много воды и не пользуемся вашими химикатами. Наша пища полностью органическая и несёт самые высокие вибрации. Наш способ земледелия не нуждается в использовании удобрений и не истощает почву. Мы не добавляем минералов в воду для растений. У нас урожаи повышаются ускоряются огромными вибрациями света, энергии и любви Телоса. Это магия нашего сознания пятого измерения, которую вы откроете, скорее всего, в этом десятилетии или в начале следующего.

Четвёртый уровень

На этом уровне имеются некоторые гидропонные и производственные предприятия, а также значительная природная территория, отведенная под парковый ландшафт с небольшими озёрами и фонтанами.

Пятый уровень

Эта зона целиком посвящена природе. В её подобной парку атмосфере есть высокие деревья и озёра – именно там мы содержим своих животных. На этом природном уровне сохранились многие растения и животные, давно исчезнувшие на поверхности Земли. Все наши животные – вегетарианцы и не едят друг друга. Они живут бок о бок друг с другом в полной гармонии без страха и агрессии к людям или друг к другу. Телос воистину то место, где лев и ягнёнок возлежат бок о бок и спят вместе в полном доверии.

Транспорт в Телосе

У нас в пределах города есть несколько транспортных средств, таких как движущиеся тротуары, межуровневые эскалаторы и электромагнитные санки, напоминающие снегоходы. Для путешествий между городами наши жители используют "Трубу", электромагнитную подземную систему, способную развивать скорость до трёх тысяч миль в час.

Сильно ли вы отличаетесь внешне от нас?

В физическом смысле мы выглядим так же, как вы, но выше и шире вас сложением. Мы в течение тысячелетий сохраняем моложавый вид и выглядим – по выбору – на двадцать-сорок лет. В нашем обществе никто не проявляет признаков старения, и мы никогда не седеем с годами. Вам это может поначалу показаться чем-то странным, но вы довольно быстро к этому привыкнете. Вы также можем с лёгкостью и по собственному желанию менять свою внешность. Дар проживания в совершенных телах приходит с благодатью вознесения в сознание пятого измерения.

Когда вас представят кому-нибудь, достигшему (достигшей) возраста в 20 тысяч лет, вы заметите, что он или она будет выглядеть так же молодо, как и все остальные. Поскольку мы достигли состояния бессмертия, мы продолжаем жить в своём нынешнем теле так долго, как того пожелаем. А когда мы чувствуем, что пришло время перейти к иному служению или в более высокое измерение, мы берём с собой своё тело в новое эволюционное приключение.

Есть ли у вас в Телосе праздники, и как вы их отмечаете?

Приветствую вас прекрасными цветами моего сердца. Да, у нас в Телосе великолепные праздники, с грандиозными тщательно разработанными фестивалями, в которых участвуют все, включая детей. Хотя мы в общем не отмечаем те же праздники, что и вы, мы каждый день воспринимаем свою жизнь как непрерывное празднование в своих сердцах жизни, любви и глубокой благодарности за красоту, щедрость и благодать, которыми мы наслаждаемся каждый день.

Хотя у нас есть много оснований для торжеств, наши основные празднества имеют место четыре раза в году в связи со сменой времён года в равноденствия и солнцестояния. В это время каждый сезон, каждый город сети Агартхи начинает утончённые трехдневные торжества. Эти великие празднества организуются во всех городах; в них принимают участие совместно друзья и родственники, проявляя друг к другу огромную любовь. В эти праздничные периоды население Телоса почти удваивается за счёт посетителей со всех концов внутренней стороны Земли и многочисленных гостей с других звёзд. Эти посетители являются членами нашей, а также вашей галактической семьи. В недалёком будущем многие из вас сознательно и осязаемо встретятся со своими братьями и сёстрами с этих звёзд, и это будет такая радостная встреча!

Все мы соединяемся в причастии для великого праздника любви и единства с нашим Творцом, с Землёй и друг с другом. Мы поём, танцуем, играем на музыкальных инструментах и выражаем совместно проживаемую любовь и признательность. Перед каждым празднованием мы вносим свой вклад в украшение города с творческой изощрённостью. Мы не жалеем усилий и с помощью одного только процесса украшения входим в своём сердце в праздничную атмосферу.

В течение года у нас бывает ещё несколько поводов выделить время для праздничных торжеств. Если бы у нас не было конкретных оснований для празднования, мы бы их создали сами. Жизнь так магична и полна сюрпризов, что всегда есть повод что-нибудь праздновать. Мы также торжественно отмечаем вашу любовь и раскрытие навстречу своему древнему Лемурийскому наследию. В сердце своём мы готовимся к грандиозному празднованию воссоединения двух цивилизаций, что воистину станет величайшим из торжеств.

Мы слышали, что лемурийцы живут в "круглых домах". Не могли бы вы их описать?

Когда-то нам приходилось строить дома так же, как это сейчас делаете вы – с помощью архитекторов и с использованием чертежей, и используя различные строительные материалы и инструменты как пилы и молотки. Теперь же, когда мы стали существами пятого измерения, мы создаём свои жилища посредством манифестации значительной части того, в чём нуждаемся, с помощью мыслей, намерений и постоянного фокуса.

Да, мы разрабатываем свои дома на основе принципов священной геометрии. По этой причине наши жилые здания тем или иным образом скруглённые и спроектированы творчески и красиво. Основной материал, используемый у нас для внешней отделки жилищ – кристаллы. Всегда помните, что я говорю с точки зрения пятого измерения. Вы должны приложить все усилия к тому, чтобы понимать мои слова именно с этой позиции. То, что мы как учителя пытаемся описать вам, не имеет точного соответствия в вашем измерении. Некоторые из этих описаний могут быть для вас лишены смысла, если вы рассматриваете их исключительно в категориях ума третьего измерения.

Поскольку мы полностью перешли в пятое измерение, мы теперь строим свои жилища в основном с помощью мысли и намерения. Всё, что мы создаём и имеем, включая собственные тела, выглядит и ощущается нами как вполне физическое. Собственно говоря, наша физическая природа воспринимается нами так же, как ваша воспринимается вами. Однако наша физическая природа настолько насыщена светом, что утратила большую часть своей плотности и была бы невидима и неосязаема для вас при вашем нынешнем состоянии сознания.

Реальность нашего измерения очень текуча, и почти каждый из нас способен почти мгновенно создавать всё, что захочет и в чём нуждается. Мы достигли способности строить свои жилища очень быстро, любым желаемым образом, и можем внести изменения почти столь же быстро в любое удобное время. Вам, живущим на поверхности Земли, потребуется некоторое время, чтобы полностью это понять и стать способными делать то же самое. Скоро для вас станет немалым развлечением научиться более глубокому практическому применению этих концепций и начать экспериментировать с ними, сначала под нашим руководством и с нашей помощью. Это одна из множества вещей, которым мы с огромной охотой научим вас, когда вы будете готовы.

Наши жилища построены из красивого, подобного хрусталю камня, испускающего свет. Эти камни достаточно непрозрачны, чтобы находящиеся снаружи не могли заглядывать внутрь. Так мы охраняем своё уединение в любое время. Но когда мы находимся внутри, вид наружу совершенно чист, как если бы дома были построены из чистого стекла, что позволяет нам смотреть из дома под любым углом во всех направлениях. Именно поэтому мы чувствуем, что живём в хрустальных дворцах. Ничто не препятствует нашему обзору за пределами здания, и мы не чувствуем себя заключёнными в стенах.

Мы строим свои дома круглыми, прилагая немало творческой изобретательности для придания им комфорта роскошных жилищ. Хочу пояснить вам в нескольких словах, как мы приступаем к созданию небольшого круглого дома. В порядке развлечения поделюсь с вами представлением о том, как мы это делаем. Мы используем те же принципы и при завершении строительства. Теперь вы можете прибегнуть к собственному воображению, чтобы самостоятельно обставить и украсить этот дом по собственному усмотрению и приступить к грёзам о собственном доме. Это требует сознательных сновидений и их манифестации.

Позвольте мне приступить к строительству небольшого круглого жилого дома.

Прежде всего, я принимаю решение относительно местоположения своего жилища и о том, какого диаметра дом я хочу иметь.

Вторая стадия: с помощью своего разума и намерения созидать, я начинаю вполне конкретно визуализировать форму сооружения, которое я хочу построить. Если я буду недостаточно конкретен, если моя визуализация будет небрежной, у меня не получится то, на что я рассчитываю. Помните, что я использую энергию своего ума и сердца для создания того, что я хочу. Материалом, который я использую в своём уме, является кристаллическая субстанция. Теперь я начинаю ментально визуализировать, как я кладу каждый камень в нужном месте и в правильном порядке и хочу, чтобы готовый продукт проявился в точном соответствии с проектом. На данной стадии это всё ещё проект, пока не заполненный и не принявший плотную форму. Поверьте, я могу сделать это очень быстро. Поскольку мы живём в зоне без времени, не имеет значения, сколько потребуется времени. В вашем времени это займёт у меня не более получаса.

Третья стадия: когда полностью удовлетворён проектом своего нового кристаллического дома и чувствую, что моё сердце переполнено радостью в связи с этим новым творением, я перехожу к следующему шагу. Теперь пора наполнить каждый камень более интенсивным кристаллическим светом и придать ему большую плотность. По мере того как я продолжаю активно фокусироваться на своём творении, очертания каждого камня наполняются изливаемыми мною светом и любовью. Когда этот процесс завершён, я продолжаю фокусироваться на сгущении света, из которого созданы камни, пока они не достигнут требуемой непрозрачности.

И вот, дорогие друзья, кристаллическая структура жилища, наконец, завершена. Она готова для того, чтобы быть отделанной любым желаемым образом и украшенной так, как вы захотите. Если вы удерживаете достаточно света и любви в своём сознании, любые виды манифестации становятся лёгким и совершенно естественным делом. Теперь переходите к своим текущим делам в Любви и Благодарности за всё, что имеете, и творите заново и в красоте тот стиль жизни, к которому вы так долго стремились.

Все вы способны на это, если верите в свои способности.

Пожалуйста, имейте в виду…

Пожалуйста, имейте в виду, что всё, что мы сейчас объяснили, существует в вибрации пятого измерения. Оно не столь физично, как ваше, и не обладает тем типом физической плотности, к которому вы привыкли в своём мире третьего измерения. Если бы вы появились здесь в вашем нынешнем состоянии, почти никто из вас, обитающих на поверхности Земли, не смог бы ничего воспринять или увидеть на нашем уровне физической субстанции. Мы воспринимаем свою физическую природу как такую же реальность, какой вы воспринимаете свою собственную. Однако она представляет такой уровень физичности, который настолько исполнен света, что мы более не испытываем какого-либо рода ограничений. Наше измерение не может быть видимо и воспринимаемо для вашего нынешнего состояния сознания и уровня духовного пробуждения. Пусть это вас не обескураживает; ваши сознание и пробуждение будут эволюционировать. Когда вы шире раскроете свои сердца и продвинетесь на пути к божественному единению, всё будет открыто вашему осознанию. В своём нынешнем физическом воплощении вы будете усваивать и проявлять всё больше и больше собственной божественности. Верьте, что завеса скоро начнет подниматься для всех тех, кто стремится к конечному воссоединению и занят духовной работой, необходимой для достижения этого уровня эволюции.

Как обслуживаются туннели между подземными городами и городами внутренней Земли?

Туннели между подземными городами, городами срединной и внутренней Земли не нуждаются в особом обслуживании, поскольку были изначально построены так, чтобы не нуждаться в этом. Время от времени некоторые туннели могут получить незначительные повреждения в случае серьёзных землетрясений или извержений вулканов на поверхности Земли. Однако, при нашей продвинутой технологии, мы легко устраняем проблемы совместными усилиями. Повреждение туннелей – весьма редкое событие. Используемая нами технология является общей для всех цивилизаций внутренней стороны Земли.

Регулярно ли встречаются ваши руководители?

Да, у нас часто проводятся консультативные встречи с руководителями различных цивилизаций на внутренней стороне Земли. Мы все относимся друг к другу очень дружелюбно и с любовью. Между нами никогда не бывает борьбы за власть. Безусловная любовь – наше неизменное основное правило. Главная цель наших встреч – обсуждение поиска оптимальных и наиболее эффективных способов сотрудничества на благо коллектива. Мы обсуждаем свои торговые отношения. У нас нет денежной системы, и все мы просто делимся друг с другом избытками товаров и продуктов питания. Мы также обсуждаем способы помощи обитателям поверхности Земли в их эволюции духовных начинаний.

Аурелия Луиза Джоунс

0

23

О детских травмах и влиянии взрослых

Знание, понимание, шестое чувство

Из сеанса коллеги

С чудесным Константином (имя изменено) на недавней сессии обнаружили интересную динамику – в определенные моменты или периоды времени он ощущает себя будто «маленьким», ограниченным, зажатым, изолированным (по сути отделенным от своей природы) и начинает искать одобрения извне, стараясь быть остроумным, интересным и так далее – но искуственным, не аутентичным образом, отчего создается еще больше напряжения… Будто темная пленка отделяет от мира… И сложно выражать легко и свободно свое мнение – особенно когда с чем-то не согласен…
Вышли на ситуацию в пятилетнем возрасте, когда маленький Костя стал свидетелем того, как дедушка ударяет бабушку, так что из уха потекла кровь…

Возникло ощущение беспомощности, бессилия, несправедливости, и сделать особо ничего не можешь (еще маленький)… Позже к эмоциональному импринту присоединились энергетические импланты (внедрения в систему) в области горла и груди (горловая чакра как раз отвечает среди прочего за веру в себя и доверие миру, аутентичное выражение себя, уверенность и так далее…).

По мере исцеления этих слоев состояние стало приходить в норму, было будто становишься как солнце и светишься изнутри, сжигая своим светом все лишнее и наносное…

По мере того как восстанавливается целостность и исцеляется «внутренний ребенок», постепенно доступнее становятся более «тонкие пласты» - видение, интуиция, «звездные» и «прошложизненные» темы и так далее - по мере раскрытия и необходимости…

Из комментариев коллеги:

Из практики, операторы родители которых не желали их рождения имеют проблемы с простудой и хроническими заболеваниями легких. Это происходит из за защитного рефлекса организма, который сводится к реакции спазма в районе грудной клетки и тимус получается зажат, а его функции относятся к эмоциям радости , любви, счастья. Похожая ситуация с селезенкой, там как раз управление "жизненной энергией". Почки реагируют на тяжелые переживания, особенно постоянные, что выражается в появлении в них камней. С почками вообще интересно. - орган потоковый,т.е. Он постоянно в работе с приличным объемом жидкости. Когда с нии правильно поработать, то камни уходят в течение короткого времени, меньше суток (несколько инструментально подтвержденных случаев), причем абсолютно безболезненно. Также быстро они и появляются, есть пара наблюдений по этому поводу.

/digitall_angell/

0

24

Роберт Монро - Паранормальная трансформация человеческого сознания

В течение многих лет в Институте Монро, основателем и руководителем которого был сам Роберт Монро, проводились многочисленные исследования внетелесных переживаний. В экспериментах участвовали как тщательно отобранные добровольцы, так и сам Монро.  На основании множества отчетов,  составленных по рассказам путешественников, удалось составить  определенную картину того мира, в который погружались испытуемые. В  своей книге «Далекие путешествия» Роберт Монро говорит о кольцах (населённых душами людей),  которыми окружена наша Земля.

Кольца не физического существования представляют собой энергетические слои, населенные душами людей, ранее  воплощавшихся в физическом земном мире. После того, как мы оставляем  свое физическое тело, мы попадаем в один из таких слоев.

Их несколько:

Первый, внутренний слой (или кольцо)

Достаточно  прозрачный и отчетливый. Обитатели этого слоя повторяют физическую  человеческую жизнь. Судя по всему, они не представляют себе, что можно  существовать как-то иначе. При попытках вступить с ними в контакт, либо  не откликались, либо проявляли враждебность. Они делятся на несколько  типов:

•«Сновидящие»: их  характерные вибрации и излучения указывают на то, что на земле у них  есть материальное тело и они еще живы в физическом смысле. Они  продолжают деятельность, подобную земной — придаются мечтам, общаются,  пытаются вступить в половой акт  или просто бесцельно блуждают. Чаще  всего они даже не понимают, что вокруг них целая толпа таких же  сущностей, как и они сами. В определенный момент они просто как бы  «отщелкиваются» и исчезают – видимо просыпаются.

•«Застрявшие»: Это те, кто уже  оставил свое физическое тело, но еще этого не осознал. Они тщетно  пытаются продолжить свое земное существование. Они часто остаются рядом  со своим домом или близкими людьми. Часто они пытаются вернуться в свое  мертвое тело. Такое случается даже после того, как оно погребено. Этим  можно объяснить свечение, иногда наблюдаемое на кладбищах.

В таком состоянии душа может находится  неограниченное количество времени до тех пор, пока у нее не появится  хоть проблеск осознания того, что же случилось на самом деле.  Численность таких душ увеличивается постоянно. Виной тому, по мнению  Монро то, что система ценностей нашего мира ориентирована на  материальное, а не на духовное.

•«Дикие»: Представители этой  группы, как и предшествующие, тоже не понимают, что уже умерли. Они лишь  чувствуют, что стали другими. Их мало интересует, как и почему это  произошло, они просто продолжают существование единственным известным им  способом – подражанием деятельности в материальном мире. Их дикость  проявляется например в хаотическом совокуплении и прочих подобных вещах.  А иногда они даже могут уцепиться за бодрствующим человеком (если у  него по какой-то причине «расшатывается» психика) -  просто ради забавы.

Роберт Монро сравнивает атмосферу,  царящую на внутренних кольцах, с жизнью в большом городе. Полная  поглощенность материальным, как следствие искажения инстинкта выживания.

Второй слой

Это место выглядит достаточно просто и  уныло. Обитатели уже осознали, что умерли но еще не знают (точнее не  помнят), что делать дальше. Они просто терпеливо ждут дальнейшего  развития событий. С ними достаточно просто вступить в контакт. Число  обитателей этого слоя не очень велико и всегда одинаково, так как из  верхних (внешних) слоев всегда поступает помощь.

Третий слой

Это самое густонаселенное место из всех.   Скорей всего оно разделено на множество подколец. Обитатели четко  осознают, что их земное существование завершено и они умерли. У каждого  свои представления о том, кто они и где оказались.

Этим и объясняется наличие четко  разграниченных зон. В центре этого кольца, предположительно, существует  место, названное «нулевой точкой».

Он порожден двумя энергетическими  полями, накладывающимися друг на друга и оказывающими равное влияние на  окружающие области. Эта точка подобна центру магнитного стержня,  имеющего свой плюс и минус. Внутри этой точки главенствует сила,  называемая ИПВ — человеческая иллюзия пространства и времени. Больше  всего эта сила проявлена во внутренних подкольцах и теряет свое влияние  по мере удаления от центра. На окраинах же этого кольца действует другая  сила, называемая НД (нефизическая действительность). Она постепенно  ослабевает и совсем пропадает в «нулевой точке».

Четвертый слой: те, кто в последний раз

Этот слой населяют те, кто готовится  осуществить свое последнее воплощение на земле. Они уже почти утратили  человеческий облик и вместо сероватого, излучают белое свечение. Эти  существа не откликаются на попытки выйти на контакт, хотя скорее всего  продолжают общаться с себе подобными. Их переход в физический мир  происходит очень быстро, практически мгновенно. Искрящееся свечение  служит признаком того, что душа совершила выход из последнего круга. Это  свечение движется наружу сквозь кольца и лишь изредка замирает на  месте. Пройдя за пределы, свет исчезает, не оставив и следа.

Разумеется эта классификация является  обобщенной и представляет упрощенную схему. На самом же деле  иерархия и  взаимосвязь между кольцами намного сложнее и ее описание могло бы  составить еще одну отдельную книгу.

Путь вниз и снова вверх

Наш  приход в физический мир не является случайностью. Земное существование –  самая эффективная школа, уникальная в своем роде. Роберт Монро  описывает, каким образом энергия души совершает перемещения по кольцам.  Это движение происходит в двух противоположных направлениях – внутрь и  наружу. Поток, движущийся внутрь, представляет собой чистую энергию. Он  возникает там, где область НД (нефизическая действительность) впервые  пересекается с  областью ИВП (человеческая иллюзия пространства и  времени). Последующие человеческие воплощения все больше и больше  углубляют этот поток в ИПВ. После пересечения «нулевой точки» скорость  этого потока значительно ускоряется и вскоре приближается  непосредственно к Земле. Обратный путь происходит у каждого по-своему.  Для одних он достаточно прямой и занимает всего несколько воплощений.

Но  подавляющему большинству требуется тысячелетия и сотни жизней.

Роберт Монро (1916 — 1995)

«Я понял, откуда пришел, как сюда попал, зачем и как стал человеком. Я  знаю, каким станет мой окончательный уход и куда я после этого  отправлюсь. Есть ли что-то важнее этого?»

Роберт Монро не эзотерик, не  мистик и не духовный учитель. Он не создавал новых замысловатых  религиозных направлений и не претендовал на обладание истиной в  последней инстанции. Он был обычным человеком, бизнесменом, сделавшим  удачную карьеру в области телевидения и радиовещания. Был автором,  режиссером и продюсером почти четырехсот теле- и радиопрограмм. Позднее  стал руководителем и владельцем сети кабельного телевидения и  радиостанции в штате Виргиния (США).

В 1958 году, без видимых причин и  предпосылок к этому, он покинул свое тело и повис над ним. Это случилось  в момент бодрствования и не могло быть объяснено как сновидение. Ранее  Монро не сталкивался с такими переживаниями и был очень напуган. Ему в  голову пришло то, что он перенес галлюцинацию, вызванную страшным   физическим или душевным заболеванием. Явление повторялось, особенно в  тот момент, когда Роберт собирался лечь спать или просто отдохнуть. Он  поднимался на несколько футов над своим телом и судорожно барахтался в  воздухе.

Как говорил о себе сам Роберт Монро, он  на тот момент считал себя достаточно здоровым человеком. Не употреблял  наркотические вещества, лекарства и очень редко прикладывался к  спиртному. Кроме того, он не был особенно религиозным и не увлекался  восточными учениями и мистицизмом. Для него все стало полной  неожиданностью.

Монро прошел полное обследование у врачей, которые заверили, что его здоровье в полном порядке и он не сошел с ума.

Не решаясь поделиться с друзьями, Роберт  начал постепенно осваивать процесс выхода из тела. Через какое-то время  он понял, что это состояние вовсе не связано с приближающейся смертью и  вполне поддается контролю. За год им было совершено около сорока  подобных путешествий, ставших известными как ВТП. Каждое такое  переживание было тщательно проанализировано, и со временем страх  сменился любопытством.

Для того, чтобы лучше разобраться в происходящем, Роберт Монро организовал в своей корпорации специальный отдел, который в дальнейшем  превратился в Институт Монро. В этом Институте пытались найти ответы на  такие вопросы как например: что происходит с сознанием человека после  удара по голове, во время головокружения, нервного потрясения,  передозировки наркотиков или спиртного, анестезии, сна и смерти?

В  начале 60-х годов в Институте Монро начались исследования  непосредственно внетелесных переживаний. Было выяснено, что многие из  них были связаны с состоянием сна или под наркозом. По результатам  опросов, каждый четвертый гражданин США хоть один раз в жизни испытывал  непроизвольное внетелесное переживание.

До 1970 года исследования проводились  без широкой огласки. Роберт Монро опасался за свою репутацию в деловых  кругах. После выхода книги «Путешествия вне тела» деятельность Института  стала привлекать все больше и больше внимания. Стали появляться  добровольцы, желающие пройти испытания на себе. При помощи разработанной  методике удалось обучить их вызывать у себя внетелесные переживания.

В 80-х годах деятельность Института  Монро уже не для кого не была секретом. Участники проекта рассказывали о  своей работе в колледжах, университетах, теле- и радио- передачах. Они  выступили с докладом в Институте Смитсона. В сотрудничестве с  Медицинским центром Каанзасского университета Институт Монро представил  три доклада на ежегодном съезде Американской Ассоциации Психиатров. Со  временем ВТП стало общепринятым фактом, известным даже простому  обывателю.

0

25

продолжение.

За годы исследований были сделаны определенные выводы, связанные с внетелесными переживаниями. Вот некоторые из них:

1.Человек представляет собой не просто физическое тело. Но доказать это себе можно только на личном опыте.

2.Жизнь после физической смерти существует. Это понимают даже те, кто  приобрел даже самые первоначальные навыки внетелесных переживаний.

3.Самая большая проблема при развитии внетелесных навыков – страх.  Институтом Монро была разработана методика пошагового освоения ВТП. Она  дает возможность постепенно избавиться от основных форм страха.

4.Находясь в состоянии ВТП, человек оказывается на виду и обман или хитрость исключается.

5.При желании и смелости всегда можно получить ответ на беспокоящий  вопрос. И даже если ответ кажется не совсем приятным или ожидаемым, ты  все же понимаешь что он верный.

6.Для более достоверного доказательства существования жизни после  смерти можно отправиться на поиски недавно умершего друга или знакомого.  Для этого надо представить, каким был этот человек при жизни. Но  сделать это нужно как можно скорее, потому что большинство умерших очень  быстро теряют интерес к земному существованию.

7.При желании всегда можно проверить, все ли в порядке с близкими людьми.

8.Можно по желанию переместиться в любой временной период: прошлое,  настоящее или будущее. Можно внимательно осмотреть все вокруг, но  потрогать не удастся – руки проходят через предметы.

9.Становится доступным перемещение в любой уголок Земли, вселенной,  Космоса. Увидеть Луну или Марс. Вернуться очень просто – нужно  сосредоточиться на своем физическом теле.

10.В результате исследований не удалось обнаружить других разумных существ в нашей материальной вселенной.

11.В нефизической вселенной встречались тысячи существ, но все они – не люди.

12.«Второе тело» человека – часть иной энергетической системы, отчасти  связанной с системой жизни на Земле, но находящейся в другой фазе.

13.В этой иной энергетической системе все желания осуществляются практически мгновенно, стоит только подумать.

14.Этот мир очень плотно населен и при желании всегда можно найти для себя местных друзей.

Следует отметить, что степень нашего  восприятия и познания зависит от нашего жизненного опыта. Возможно,  некоторые вещи могут вызвать настоящий шок, а от некоторых на щеках  появятся слезы. В любом случае, это незабываемый и полезный опыт,  способный изменить жизнь навсегда.

Роберт Монро выпустил еще две книги: «Далекие путешествия» и «Окончательное путешествие». На основе исследований была создана популярная ныне система Hemi-Sync, позволяющая развить в себе навыки ВТП в домашних условиях.

Этот процесс Роберт Монро сравнил с  движением Космического Корабля, который символизирует изначальную  человеческую личность. Этот корабль-личность привлекает поле земного  существования, и он решает пройти сквозь него и получить нужную ему  информацию. Но поле состоит из частиц, налипание которых снижает  скорость движения. В результате сильного торможения скорость падает ниже  порога убегания и объект переходит на эллиптическую орбиту. В очередной  раз минуя апогей орбиты и снова проходя через поле материального мира,  корабль обрастает все новыми и новыми частицами, которые продолжают  снижать скорость.

Перигей  орбиты опускается все ниже и ниже с каждым витком, корабль опускается с  орбиты и становится ее частью. Но ему нужно покинуть это поле и для  этого надо набрать скорость убегания. Для этого необходимо избавится от  частиц, налипших за время путешествия, сохранив при этом собранную  информацию. В то же время нужно накопить запас энергии, достаточный для  развития скорости, которая позволит совершить рывок и покинуть орбиту.  Этот запас должен превышать первоначальное количество энергии для  компенсации увеличившейся массы.

Поиск решения осложняется тем, что  эффективные методы освобождения от налипших частиц отсутствуют, а методы  приема, накопления и извлечения энергии достаточно примитивны. В свете  всего этого процесс может занимать очень много времени. Пройдя весь путь  и вернувшись наконец домой с важной и ценной информацией и опытом,  можно приступать к более серьезным и глубоким исследованиям.

По материалам: eklekticstudio.com

0

26

«»»Земля- это важный эксперимент поиска гармонии, подобной той, которая «присуща жизни» на других планетах, считающихся священными. «»»

ТРИ ГРУППЫ ДУШ, ВОПЛОЩАЮЩИХСЯ НА ЗЕМЛЕ:

— Земные души, эволюционирующие в результате многократных воплощений на Земле.

— Внеземные души, эволюционирующие в результате многократных инопланетных воплощений.

— Души «Звездные Странники», эволюционирующие главным образом в результате многократных инопланетных воплощений, а также имеющие некоторое число земных жизней приблизительно от тридцати до ста.

Каждый из этих трех типов возвращаются в промежутке между жизнями в духовную сферу, связанную с его «местом приписки». Неземные души служат проводниками, передающими информацию о нашей планете туда, откуда они пришли, для того чтобы другие могли подготовиться к приходу на Землю, а также для информирования координаторов внеземных мест о состоянии и потребностях Земли. Внеземные души и «звездные странники» теперь прибывают на Землю в большом количестве, дабы помогать устанавливать на ней гармонию.

Вознесенные Учителя Земли, наряду с другими высоко продвинутыми душами, встречаются в СОВЕТЕ в Небесной Сфере, которая присоединена к Земле в месте под названием Шамбала. Там они решают вопросы, связанные с урегулированием и координированием различных ситуаций на Земле. Лишь с недавнего времени стали происходить совместные встречи Совета Представителей Солнечной Системы с представителями шести смежных солнечных систем, выполняющими аналогичные функции, для того, чтобы работать сообща.

Сегодня все воплощенные на Земле души когда-либо имели опыт проживания в других местах.

Когда вы поймете, земная вы душа или внеземная, вам будет легче принять самих себя и ваши личные качества. Откройте ум и сердце, чтобы уважать и принимать все души, независимо от их происхождения.»»»

(Выписка. Стр.222-223. Книга «Эволюция Души» Линда Бэкмэн)

0

27

Похожая информация на эту тему от других Авторов-Ведающих:

Вопрос: Карма трёх типов людей:
Ответ Посланников:
Люди подразделяются по многим качествам и на основе множества принципов, но разделение по качествам энергий душ — первооснове материи, из которой она сформирована — это главное подразделение.

По качествам энергий, из которых формируются души, они подразделяются на три основных типа (и об этом, в частности, говорит и итальянский контактер Карла Парола в своей книге «Свет»). В основном души формируют земные, космические и смешанные энергии. Исходя из этого на Земле существуют три типа людей.

Первый тип  — земные или материальные люди, души которых производятся непосредственно Землёй и чисто из её земной энергии, т.е. души, идущие из животного мира.

Первый тип — это люди, которые ориентированы на материальные блага, на физический труд, они прикованы к нему всеми своими устремлениями, ни во что не верят или вера их совпадает с невежеством. Они не интересуются Космосом и другими тонкими мирами, это чистые материалисты, которые доверяют только тому, что видят и осязают. Имеются среди них и интеллектуалы, но их не привлекают другие планеты и живые существа из других миров. Они занимаются только материальными делами и науками чисто земного мира.

Смешанный тип энергий формирует средний тип людей. Их души состоят из земных, космических и духовных энергий.

Формированием их занимается особая Космическая Система, в свою очередь, включающая в себя и материальных, и духовных высокоорганизованных существ.

Цель создания второго, смешанного, типа — объединить материальный и духовный миры, создать стыковочный узел между ними. Диапазон интересов людей второго типа намного шире, чем у первых, их интересует и всё земное, и всё космическое. Их души уже не могут ограничиваться только материальным миром, задыхаются в нём и пытаются с Земли проникнуть в её тонкие миры, познать их законы, их жизнь, формы существования. Они ищут связи между физическим и тонким миром, пытаются найти законы, объединяющие их и разъединяющие, пытаются понять то, что находится за пределами восприятия человека.

Эти души в своих прежних воплощениях могли обитать на других материальных планетах или в тонких мирах. Часть из них составляют души, перешедшие из первого типа, наиболее продвинувшиеся во всех сферах знаний, а часть – это вновь созданные души, идущие от духовного начала.

Третий тип душ — это души полностью созданные из космических или духовных энергий и берущие начало развития в других мирах. Это высоко развитые души, создаваемые Духовной Космической Системой.

Они приходят из тонких миров и становятся учителями, сподвижниками человечества, посредниками и посланниками. Их не интересует материальное, они ведут духовную работу, ориентируют человечество на религию, на познание Вселенной и невидимых миров, они открывают людям тайны мироздания и устремляют другие души за собой вверх.

Если судить по интересам человека, то сразу же можно выявить, к какому типу людей он относится, какие энергии включает его душа.

Исходя из наличия трёх типов людей, можно сказать, что и карма их различна.

Для первого типа законы кармы полностью выполняются. Этот тип людей следует долгой цепи перевоплощений и за пределы Земли не выходит, то есть постоянно воплощается на Земле, потому что он полностью создан из её энергий.

Исключение составляет период эволюционной подвижки, когда происходит ступенчатый переход всех существующих эволюционирующих слоев на порядок выше. Это как первый класс в конце учебного года переходит во второй, второй — в третий, третий — в четвёртый и т.д. Время подходит, и все уже чисто автоматически переводятся на ступень выше. Но при этом души, которые оказались не способны к прогрессу, уничтожаются как брак. Так что и в этот период переводятся не все, а лишь те, кто заслужил этого.

В обычный же период развития идёт только выборочный перевод душ из смешанных энергий на более высокую ступень, то есть в тонкий мир переводятся души только из второго типа.

Второй тип людей — души прогрессирующие, набирающие на Земле определённый опыт. Карму они отрабатывают под умелым руководством своих Небесных Учителей, развязывают все кармические узлы, после чего посылаются на другие планеты, в тонкие миры, это души уходящие в Космос.

Третий тип людей находится вне законов земной кармы. Она на них не распространяется, то есть они не отрабатывают её на Земле снова, но на них действуют космические законы причинно-следственной связи. Точно также они не подлежат и цепи реинкарнаций на Земле. Они приходят сюда раз, выполняют свою программу и уходят отсюда навсегда в другие миры Космоса. В основном это посланники и миссионеры. Мы говорим о карме только для положительных личностей. О карме отрицательных индивидов читай в книге «Тайны Высших миров».

Некоторые контактёры, получая информацию об одном из этих типов людей, пытаются выдавать свою информацию за абсолют, не умея объединить её в главном. Из-за этого информация их входит в противоречие одна с другой, вызывая недоверие у людей. Например, одни контактёры утверждают, что карма и реинкарнация есть, другие заверяют, что они получили самую точную и высокую по достоверности информацию и поэтому могут утверждать, что нет ни кармы, ни цепи перевоплощений. Кто из них прав?

Правы и те, и другие. Но дело в том, что информация первых относится к одному типу людей, а информация вторых относится к другому типу людей, т.е. необходимо разобраться о карме какого типа людей вы говорите (а типов всего набирается четыре). Кроме того, надо помнить о многовариантности всего созданного. Поэтому, что подходит для одного, то совершенно может не подходить для другого. Для кого-то земные законы существуют, для кого-то — нет, потому что надо учитывать и уровень развития и ещё многое другое, чего мы не знаем.

Но говоря о типах душ, существующих на Земле сделаем следующие уточнения, так как человек путается в некоторых вещах. Для Земли создают два типа душ: одни начинают свою эволюцию от минералов. Это чисто земной тип. Второй тип душ создаётся в тонких мирах и спускаются на Землю чистыми. Они начинают своё развитие сразу со стадии человека, животную стадию не проходят. Это два созданных для нашей планеты типа душ.

Но если говорить о типах душ, просто пребывающих на Земле, то их становится уже три, так как в нашем мире присутствуют и души из других миров, которые начинали своё развитие на других планах существования, на других планетах. И этот третий тип душ довольно обширен, так как к нему относятся и души, идущие из низких миров для прохождения определённых стадий развития, и довольно уже развитые души, посланные сюда для набора недостающих им качеств, и высокие души, выполняющие специальные миссии и становящиеся Учителями человечества. То есть третий тип включает в себя три уровня развития душ.
(Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. Ответы на вопросы)

*****
…На Земле выращивают на основе начальных матриц два типа душ людей, которые отличаются качественно в своей первичной основе. Кроме того, на Земле проходят развитие и души, которые начинали своё первичное развитие во внеземных мирах, Они не начинают, а продолжают своё развитие. Отсюда появляются ещё другие типы душ на Земле.
В тело человека могут вселять души из других материальных миров, аналогично земным или стоящим чуть выше, а также с вышестоящего Уровня Иерархии. Это так называемый космический тип душ, начавших своё существование в других мирах. И также в редких случаях в форму человека попадают души из параллельных миров. Они обычно несут единичные миссии.
1.Животный тип душ… (два подтипа)
2. Земной тип душ- начинают со стадии человека
3.Космический тип душ:… из других физических миров, — с Вышестоящего Уровня. Это души миссионеров, посланников
4. Души из параллельных миров Земли…
(Выписка. Стр.72-73, книга 1 «СОЗДАНИЕ ДУШИ». Серии «Человек Золотой расы-т.2», авторы Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.)

0

28

Вот что со мной в последнее время происходит....

выделила жирным в тексте...

так я нашла подтверждение, что меня Мои "обучают" во сне

http://helen-channel.com.ua/index.php/b … niya-menya

_____________________________

Нейтральный имплант (из книги Крайон "Последние времена")

Истина в том, что подсознательно вы все знаете, о чем идет речь. Рождаясь на Земле в этом воплощении, вы шли сюда именно за этим качеством абсолютно новой для планеты и человечества энергии. Пройдя тысячи воплощений и наработав в каждой жизни Величайший и драгоценный опыт, цена которого – ваши человеческие страдания и бесконечные перевоплощения, вы вместе с тем наработали Великий Потенциал негативной кармы, раскручивание и трансформацию которой вы можете ныне наблюдать из окна, по телевизору и в собственной жизни.

Итак, разберемся поподробнее, что же мы имеем. Драгоценнейший многогранный опыт Духа, который вы могли бы воплотить в строительство Нового Мира и ФИЗИЧЕСКОГО Рая на Земле и немыслимый кармический груз каждой прожитой жизни (как цена за этот же опыт) с другой стороны. Перевоплощаясь на Земле тысячи и десятки тысяч раз, вы обрели уникальное Мастерство, какого не имеет больше никто во Вселенной. Но вы не сможете им воспользоваться до тех пор, пока ваша карма не будет отработана и усвоена, как УРОК.

Нейтральный имплант – это концентрированная матрица Новой Энергии Вознесения, которая льется сейчас на Землю и омывает ее, провоцируя трансформацию всех форм и процессов, а так же их ускорение. Принимая нейтральный имплант, вы принимаете матрицу Новой Энергии – Божественного Освобождения в четырех нижних телах. Имплант нейтрализует всю вашу негативную карму, накопленную вами в процессе получения урока и перерабатывает ее энергию таким образом, чтобы вы могли впоследствии воспользоваться ею, как горючим для своего пробуждения и эволюции.

Нейтральный имплант помогает вам полностью освободиться от негативной кармы в самые по возможности кратчайшие сроки, а значит освободиться от любого вида зависимости, болезней и неудач.

Вы получаете матрицу Новой Энергии в четыре нижних тела вплоть до атомов и молекул.

Вселенная слышит вас каждый миг – чтобы получить нейтральный имплант, просто скажите ей об этом вслух. Достаточно сделать это один раз или максимум – три. Но после принятия нейтрального импланта не следует бездействовать и ждать, когда же мешок с подарками свалится вам на голову. С имплантом вы принимаете огромную энергию эволюции. Заявление о том, что вы готовы принять нейтральный имплант – это завуалированное, но понятное для сознания Новой Энергии заявление о том, что вы готовы освободиться от кармы, дабы дальше эволюционировать и нести свое космическое служение всей Вселенной и самой Земле.

Принимая нейтральный имплант, вы должны четко осознавать, чего же вы на самом деле хотите здесь, на Земле. Ибо нейтральный имплант, уравновешивая вашу карму, концентрирует и активирует ваше Божественное Предназначение. Получение нейтрального импланта подразумевает полнейшее раскрытие и реализацию вашего Космического Предназначения. Перевоплощаясь из жизни в жизнь, вы готовились именно к этому воплощению – вы готовились к Переходу. Каждую жизнь вы добросовестно трудились, осознанно или неосознанно оттачивая свои духовные инструменты и набирая колоссальный опыт. В этой жизни, в эти времена вы появились, потому что ваш потенциал созрел – вы накопили и усовершенствовали достаточно мощный набор духовных инструментов, посредством которых ныне каждый из вас сможет творить свою индивидуальную процветающую реальность и нести Духовное служение своей жизнью планете, человечеству и Вселенной. Но вы не видите своих инструментов, вы не ощущаете, возможно, свой Великий Космический Потенциал и драгоценнейший опыт. Благодаря вашей негативной карме, вы не увидите их еще миллионы лет, и вам по-прежнему придется перевоплощаться снова и снова из жизни в жизнь.

Но я вам скажу так – человечество усвоило урок, необходимости в карме больше не существует. Освобождайтесь от лишней кармы, активируйте свой потенциал и берите в руки свои инструменты. Пользуйтесь своей Божественной Космической Силой. Нейтральный имплант – это Дар Духа человечеству. И происходит это потому, что вы созрели и готовы полностью изменить свой мир. Возможно, после принятия нейтрального импланта ваша жизнь сильно изменится.

Но вам не будет хуже от этих изменений. Все они будут соответствовать вашему служению и контракту. Не стоит бояться Новой Энергии. Вскоре она потребуется вам, и все примут ее, ибо Новая Энергия дарует прозрение и освобождение, Великое высвобождение Мастерства.

После того, как вы примете нейтральный имплант, концентрация Новой Энергии будет нарастать в вашем теле и сознании каждый день. Вы начнете ощущать свою Истинную Силу и свою Божественность.

Активируется генетическая память, которая хранит в себе опыты всех воплощений. Будет запущен процесс отделения зерен от плевел на клеточном уровне, где плевела – это ваша карма, а зерна – ядра опыта. Вы сможете освободиться от шелухи и воспользоваться этими зернами для построения Новой Реальности. Нейтральный имплант - это Вечная батарейка, генератор Великой Энергии Духа, которая становится частью вашего тела и сознания.

Достигая определенного уровня своего Духовного Восхождения, человек получает нейтральный имплант естественным образом, как награду и энергию для выхода на новый уровень.

Если вас смущает формулировка, попросите о нейтральном импланте своими словами, попросите Бога о Новой Энергии, скажите ему о том, что вы готовы принять ее на всех уровнях своего существа. Принимая нейтральный имплант, будьте готовы к изменениям в судьбе. Ибо негативная карма начнет отслаиваться. Но я еще раз повторяю – без вашей сознательной работы вряд ли что-то будет меняться так, как вы хотите. Ибо эволюция не окончена. Вы лишь получаете дополнительные преимущества и горючее для дальнейшего ее осуществления.

Во-первых, проанализируйте свое нынешнее состояние и четко определите, что вам сейчас мешает в вашей жизни и чего не хватает. Заявите Вселенной вслух о том, что вы готовы к постижению и реализации своего контракта – Божественного Предназначения.

Определите, что самое главное в вашей жизни на сегодняшний день. Такими действиями вы направите могучий поток принимаемой вами энергии по нужному руслу. Принимая нейтральный имплант, вслух попросите о смене наставников (книга «Последние времена»). Ибо, принимая нейтральный имплант, вы выходите на новый уровень своего эволюционного восхождения, что подразумевает под собой смену Учителей. В течение трех месяцев будет происходить замена наставников.

Вы можете ощущать незнакомые доселе тоску и одиночество, ибо двум ангелам, которые вели вас в этой жизни с рождения, придется теперь уйти, но их заменят другие. Их будет трое, и придут они с более высоких измерений. Не сомневайтесь в том, что они вас уже готовят, они занимаются вами – теми, кто на клеточном уровне уже сделали свой выбор. Чтобы активировать свой Божественный Контракт, необходимо осознанно сливаться и призывать вслух свое Высшее Я. Это поможет вам полностью принять в этом земном воплощении свою Ангельскую Сущность, а это откроет перед вами любые двери, и процесс трансформации, которую ныне вы испытываете на всех уровнях своего существа, будет проходить намного легче.

Когда вы почувствуете присутствие своих новых наставников – у кого-то это произойдет раньше, у кого-то позже – начинайте, пожалуйста, учиться обращаться к ним вслух и желательно каждый день. Просить своих наставников вы можете обо всем – не только о духовных дарах, откровениях и озарениях, но и обо всех физических нуждах. Учитесь разговаривать с ними, входить с ними в контакт и благодарить. Ваши новые наставники очень могущественны и они ждут вашего призыва уже сейчас. Они исполнят все, о чем вы попросите их, если ваша просьба соответствует Законам Любви и вашему контракту.

Если кого-то из вас одолевает грусть относительно того, что два прекрасных существа, которые вели вас с детства, теперь покинут вас, я бы хотел вам посоветовать проявить как можно больше благодарности и Любви по отношению к ним, ибо и они не бесчувственны и страдают в вашей же душе. Но они, в отличие от вас видят и знают, что долгих разлук во Вселенной не бывает, особенно на пике золотой эволюции целой планеты, которая повлечет за собой выход на новый уровень всей Вселенной. Ваши прежние наставники не покинут вас навсегда, они лишь уйдут немного дальше, дабы продолжить свое ангельское служение. Они будут часто навещать и поддерживать вас.

Лучший способ общения со своими наставниками – это дружба. Они пришли служить вам с высоких миров. Цените это служение. Не забывайте о них.

Давайте им задание, просите их о помощи каждый день. Так вы сделаете свою жизнь гармоничной и научитесь управлять реальностью, предупреждать любые неприятности и исполнять свои намерения и мечты. Наставники приходят для того, чтобы обучить вас пользоваться новым потенциалом и вашими собственными инструментами и опытом. Они будут обучать вас во сне. Ваши сны изменятся. Со временем вы научитесь получать от них любое Знание. Вы можете спросить имена своих наставников, спросите их, с какой они звезды или планеты. Они ждут вашего внимания и интереса. Ибо безмерно в вас влюблены.

По мере того, как энергия нейтрального импланта будет в вас концентрироваться, вы все более осознанно и четко будете ощущать свою Великую Свободу и свою безмятежную и неисчерпаемую Божественность. Вы перестанете быть человеком. Ибо человек – это тот, кто проходит урок физического воплощения. Но вы станете ангелом, воплощенным в физическом теле – тем, кем вы, по сути, являетесь со всеми правами и атрибутами. Но ангел – это тот, кто обрел свой космический статус, это тот, кто прошел урок физического воплощения, но остался в теле на Земле для служения и дальнейшей эволюции. Вы будете четко ощущать свою Божественную Ангельскую природу по мере того, как ваши клетки, ваша генетическая память будет освобождаться от негативной кармы, накопленной за века.

Единственный верный и своевременный совет тем, кто готов принять имплант или уже сделал это – не спите! Не позволяйте себе духовную лень. Ищите дальше. Призывайте помощь и силу. Учитесь управлять своей жизнью и своей судьбой, руководствуясь лишь голосом Любви. Тогда позитивные изменения, такие, которых вы, возможно, не ожидаете, не заставят себя долго ждать. Вы обретете то, что ищете, будь то – Исцеление, Защита, Знание или Любовь. Но помните – новая сила дается не только для исполнения ваших желаний и личных целей, но для полнейшей реализации вашего космического контракта. Суть такого контракта всегда служение. Не то рабство, в котором вы пребывали до сих пор, но радостное служение и сотворчество на Земле, а так же радостное и Величественное сотрудничество с Богом.

Крайон "Последние времена"

0

29

БЕСЕДА СО СВЕРХСОЗНАНИЕМ

Считаю своим долгом поделиться этой информацией со всеми, кого она интересует. Долорес Кэннон - всемирно известный регрессолог. Более сорока лет она погружала людей в трансовое тета-состояние (это состояние все мы проскакиваем каждый раз перед сном, а также при пробуждении). С помощью особого, разработанного самой Долрес, метода, она погружала и удерживала людей в тета-состоянии длительное время. В этом состоянии открывается память прошлых жизней, открывается доступ к Сверхсознанию, которое знает всё обо всём, а также может произойти исцеление от любых болезней. Часто клиент, погружаясь в прошлую жизнь, настолько ассоциировал себя с тем своим воплощением, что начинал говорить на другом языке, которого в этой жизни он не знает. В некоторых случаях люди говорили на языках, которых ныне не существует. По всему миру ездила Долорес с записями этих наречий, но далеко не всегда удавалось лингвистам определить язык. Когда клиент заговаривал на ином языке, Долорес просила его переводить на английский, чтобы она могла его понять, и клиент, иногда испытывая трудности, начинал переводить свои мысли на английский, который в современной жизни является его родным языком. Также много лет Долорес потратила на поиски доказательств истинности рассказанных клиентами историй, проверяя имена, даты и названия. Доказательств нашлось множество, и в некоторых случаях люди даже находили могилы своих недавних воплощений, о которых они вспомнили на сеансе. Через Долорес за несколько десятков лет практики прошли тысячи людей. И ей удалось по фрагментам составить картину истинной истории Земли от начала времён.

После просмотра некоторых прошлых воплощений, иногда клиенты отправлялись в пространство между жизнями. Основываясь на их рассказах, Долорес хорошо исследовала этот удивительный мир. Обо всём этом написано в её многочисленных книгах.

Но самое интересное происходило потом. После просмотра прошлых воплощений и визита в мир между жизнями, Долорес обращалась к Сверхсознанию клиента. Сразу голос и манера речи погружённого человека менялись, и Сврехсознание начинало говорить о клиенте в третьем лице, называя его «он», «она», а себя называя «мы». И так происходило с каждым погружённым клиентом. Было очевидно, что через человека говорит некто другой. Долорес спрашивала Сверхсознание: «Почему вы называете себя «МЫ»? Они неизменно отвечали: «Мы - коллектив». (Мне сразу вспомнились подобные моменты в других ченнелингах, которые я читала, например, в «Материалах РА» и в учении Абрахама в книгах Эстер и Джерри Хиксов). Оказалось, что у нас всех есть одно общее на всех коллективное Сверхсознание, которое заботится о каждом из нас, и знает всё о каждом из нас.
Иногда, выходя на связь, Сверхсознание говорило Долорес: «В предварительной беседе человек Вам наврал, сейчас мы расскажем о нём всю правду». Каждый раз Сверхсознание говорит о человеке: «Мы пытаемся достучаться до него, мы кричим ему в уши, но он нас не слышит, не хочет слушать, мы рады, что наконец сможем сказать ему всё, что ему нужно знать, и он услышит это!» Сам клиент, как правило, не помнит, что происходило на сессии, и Долорес давала человеку после аудио-запись сеанса. Долорес начинает задавать Сверхсознанию вопросы, интересующие клиента. Помимо прочих вопросов, каждый человек, приходящий на сессию, хочет знать, в чём его предназначение? Это самый популярный вопрос. И каждый раз Сверхсознание даёт один и тот же ответ: «Ты здесь, чтобы помогать людям». И потом для каждого конкретного человека Долорес уже выясняет, чем именно следует человеку заниматься, чтобы быть наиболее полезным другим? Как правило, Сверхсознание отвечает, что клиент и сам достаточно хорошо знает ответ на этот вопрос. Этим делом оказывается то, к чему человека тянет. Но раз за разом приходится Сверхсознанию констатировать тот факт, что люди боятся следовать голосу своего сердца. Считают, что они не справятся, что у них не будет денег, боятся перемен, говорят, что в этой области уже полно талантливых специалистов и сомневаются в своих силах с ними сравниться. А Сверхсознание каждый раз повторяет, что каждый из нас уникален и важен и может всё, чего пожелает и во что поверит. Но люди не верят и блокируют себя своими страхами. Тем временем страх - это иллюзия, выдуманная «в чисто развлекательных целях», как говорит Сверхсознание.

Всё в мире является энергией и всё сотворено нами же, как коллективом, на других, высших своих уровнях, где нет разделения, присущего Земному сознаинию. Вообще, говорит Сверхсознание, Земля - очень сложная планета. Это игровое тренировочное поле, куда получают, образно говоря, золотой билет, лишь избранные мастера, которые решили усложнить себе задачу, бросить вызов, сознательно согласившись на завесу забвения. Попробовать себя в условиях полного забвения о том, кто мы есть и откуда пришли. ( Кстати, когда-то у нас всех были воплощения, в которых мы сотворяли Землю и жизнь на ней). Попадая сюда, мы забываем кто мы, мы перестаём ощущать связь со всем Мирозданием, мы наделены свободой воли поступать так, как захотим, и все эти свободные воли сталкиваются здесь между собою, и плюс ко всему, мы абсолютно не знаем правил игры, в которую попали. И приходится играть, не зная правил, методом проб и ошибок,и как-то эти правила выявлять в процессе. Вот так добровольно каждый из нас усложнил себе задачу развития.

В процессе воплощений мы нарабатываем себе карму, которую отрабатываем из жизни в жизнь, добровольно составляя друг с другом договоры «по ту сторону» между воплощениями, и мы не закончим круг перевоплощений, пока не отработаем эту карму целиком. Мы добровольно согласились принимать участие в этом великом эксперименте. Если бы память оставалась, не было бы вызова, не было бы развития, игра потеряла бы её основной смысл.

Все погружаемые по всему миру повторяют одно и то же. Эта жизнь - игра. Негатив - это искусно созданная иллюзия. Мне самой было долго трудно в это поверить. Я спрашивала, а как же вся та боль, страдания, мучительные смерти? Как можно говорить, что зла нет, что всё есть лишь энергия? Но на эти мысли мне всплыл образ... Все видели он-лайн видео-игры? Когда вас убивают в этой игре, происходит ли трагедия для самого игрока? По сути, игрок остаётся целым и невредимым, и начинает игру заново с того уровня, на котором сохранился. Также и Душа, после смерти тела спокойно вылетает, и через некоторое время идёт на новое воплощение. И, с этого ракурса, получается, трагедии никакой нет. Это сложно понять и сложно принять с Земной точки зрения, но это можно представить. Представьте, что память возвращается каждый раз, после того, как вы покинули тело, и блокируется каждый раз при переходе в новое тело.

Долорес говорит, что болезни нам даются как сигналы, что мы думаем-чувствуем что-то вредное для себя, идём не тем путём, который запланировали перед воплощением. В момент беседы со Сверхсознанием, Они объясняют причины всех заболеваний клиентов, а также по просьбе Долорес, проводят исцеление. Чаще всего обращаются с проблемами со спиной и с ногами. Боли в спине символизируют давление на человека, какую-то тяжёлую ношу. Боли в ногах символизируют неверное направление пути , либо пробуксовку на месте. Боли с правой стороны тела говорят о проблемах в настоящем человека. Боли с левой стороны тела связаны с прошлым человека, дело либо нерешённых проблемах в детстве этого воплощения, либо предыдущих воплощений. Научившись распознавать язык тела, можно догадаться о причинах заболевания. Почки и печень - выполняют функцию очищения, значит заболевания этих органов говорят о том, что человек чем-то эмоционально-ментально сильно отравлен. То есть, по функции какого-либо пострадавшего органа выясняются метафизичекие причины проблемы. Часто они уходят корнями в прошлые воплощения. Это относится и к травмам вследствии «несчастных случаев». Всё имеет причины, ничего не происходит случайно.

На сеансе Долорес просит Сверхсознание исцелить человека и исцеление происходит очень красиво и легко, очень быстро, прямо у неё на глазах. Как-то к ней пришла девушка с сильным искривлением позвоночника, от боли она с трудом ходила. Во время исцеления было слышно как хрустят кости, становясь на место, этот хруст был слышен в записи на плёнке. Встала эта девушка после сеанса абсолютно здоровой, смогла легко двигаться и танцевать, и к тому же стала выше на 2 дюйма. Она и её родные, встречавшие её после сеанса - плакали от счастья! И такое происходило на сеансах Долорес постоянно. К ней приходили люди, кому уже была назначена операция, после сеанса врачи не могли поверить, что это тот же самый человек. Также много вылечилось больных раком. После исцеления от болезни не оставалось и следа.

После того, как решены все проблемы клиента, Сверхсознание может обратиться непосредственно к Долорес, передавая ей необходимые сообщения. К примеру, когда Долорес запланировала поездку в Турцию, три клиента, независимо друг от друга в состоянии, когда через них говорило Сверхсознание, предупредили, что Долорес не должна ехать в Турцию. Хотя сами клиенты о планах Долорес понятия не имели. Или, скажем, проводит она сеанс в Англии, и Сверхсознание человека говорит ей, что у Них есть информация, которую ей следует включить в свою следующую книгу. Затем она возвращается в США, и уже другой человек, который совершенно не знаком с тем клиентом, продолжает ей предоставлять ту же информацию дальше.

Так, по кусочкам, Долорес собирала общую картину устройства нашего Мироздания, которое воистину впечатляет! Она выяснила, что мы живём в многомерной Вселенной со множеством измерений и пространством вариантов. И время на самом деле не линейно. Нас окружает множество чудес, которые мы даже не видим. Обо всём этом читайте в книгах Долорес Кэннон.

Источник: Вконтакте, Дженни))

0

30

Классики-регрессологи. Брайен Уайсс (видео)

Общее время видео на этой страничке - 48 минут

Брайен Уайсс: ответы на вопросы

Часть 1я --  14,5 мин

   

Часть 2я --  7,5 мин

   

Часть 3я -- 5,45 мин

   

Часть 4я -- 7,40 мин

   

Часть 5я -- 7 мин

   

Часть 6я --  6 мин

0

31

Классики-регрессологи. Долорес Кэннон (видео)

Общее время видео на этой страничке - 2,5 часа

Интервью с Долорес Кэннон

Часть 1я --  53 мин

   

Часть 2я -- 18 мин

   

Часть 3я -- 31 мин

   

Часть 4я -- 27 мин

   

Часть 5я --  23 мин

0

32

ссылка, связанная с этой темой:
Биоэнергетика, экстрасенсорика, ясновидение
Алиса А. Бейли «Телепатия и эфирный проводник»

_______________________________

Алиса А. Бейли

http://trita.net/books-alice-bailey/table - почитать

•Выдержка из заявления Тибетца
•Краткое изложение работы Тибетца
•Краткое перечисление новых истин переданного учения
•Фостер Бейли о работе Тибетца с Алисой Бейли

Книги написанные совместно с Тибетцем (Джуал Кхул):
1.Посвящение человеческое и солнечное [1922]
2.Письма об оккультной медитации [1922]
3.Трактат о Космическом Огне [1925]
4.Трактат о Белой Магии[1934]
5.Ученичество в Новом Веке - том I [1944]
6.Ученичество в Новом Веке - том II [1955]
7.Проблемы человечества [1947]
8.Новое явление Христа [1948]
9.Судьба наций [1949]
10.Наваждение - мировая проблема [1950]
11.Телепатия и эфирный проводник [1950]
12.Образование в новом веке [1954]
13.Экстернализация Иерархии [1957]

Трактат о семи Лучах:
14.Эзотерическая психология - том I [1936]
15.Эзотерическая психология - том II [1942]
16.Эзотерическая астрология [1951]
17.Эзотерическое целительство [1953]
18.Лучи и Посвящения [1960]

Книги Алисы Бейли:
19.Свет Души (сутры Патанджали) [1927]
20.Сознание атома [1922]
21.От Вифлеема до Голгофы (Посвящения Иисуса) [1937]
22.Душа и её механизм (проблема психологии) [1930]
23.От интеллекта к интуиции [1932]
24.Неоконченная автобиография [1951]

Компиляции:
•«Подвиги Геракла» (астрологическая интерпретация) [изд.1982]
•«Компиляция о сексе» [1964]

Другие авторы:
•Мэри Бейли, «Опыт изучения» [изд.1990]

источник-ссылка: http://trita.net/books-alice-bailey/table

0

33

Продолжаю по крупицам собирать информацию по нашей теме.

____________________

источник: сайт andreyex.narod.ru

Тема: "Околосмертные переживания (ОСП)"

Несомненно, что околосмертные переживания (ОСП) испытывали люди, принадлежащие к самым разным культурам, и это явление известно на протяжении всей истории человечества... ОСП могут испытывать и молодые, и пожилые люди из самых разных слоев общества, те, кто занимается духовной практикой, и те, кто не верит ни во что... Известно много случаев ОСП у людей, не имевших о нем ни малейшего представления. Питер Фенвик (Peter Fenwick)

Околосмертные переживания (ОСП) — мощный аргумент в пользу существования жизни за чертой земного бытия. Медицинские методы оживления постоянно совершенствуются, и все больше людей возвращаются из состояния клинической смерти. Многие из них рассказывают о пережитых ощущениях, когда они как будто пребывают вне тела. Для многих ОСП — необычайно важный опыт, богатый эмоционально и духовно, имеющий колоссальное значение. ОСП испытаны многими людьми, и их реальность не вызывает никаких сомнений.

Информация о ОСП созвучна со свидетельствами о других феноменах психики — ВТО, фактами, полученными от экстрасенсов и физических медиумов, a также со свидетельствами о существовании призраков.

Наиболее информированные скептики-консерваторы теперь признают, что реальность ОСП не вызывает никаких сомнений. Теперь спор ведется в плоскости истолкования ОСП. Экстрасенсы объясняют, что в кризисной ситуации, когда смерть почти неминуема или воспринимается как неизбежная, копия физического тела (астральное, или эфирное, тело) покидает физическое тело и проходит первые стадии потусторонней жизни.

Если же смерть не наступает, астральное тело возвращается обратно в физическое тело. Исследования показали, что ОСП имеют место быть после затяжной болезни, хирургической операции, родов, несчастных случаев, сердечных приступов и попыток самоубийства. Скептики утверждают, что астрального тела не существует и, что бы ни испытывал человек, это относится только к проблемам физического тела, то есть порождается нашим разумом. 

Один из пионеров в этой области доктор Реймонд Моуди (Raymond Moody) начинал свою научную деятельность, будучи убежденным скептиком. Его первая книга «Жизнь после смерти» (Life After Life), опубликованная в 1975 году, считается классическим трудом, открывшим эту область для современных исследований.

Затем в 1983 и 1988 годах вышли две другие его работы. С 1975 года было проведено колоссальное количество исследований во многих странах, и сейчас существует несколько международных ассоциаций и специализированных журналов, посвященных проблеме ОСП. Замечательная «Австралийская книга» (Australian book, 1992) Чери Сазерленд (Cherie Sutherland) содержит библиографию, насчитывающую более 150 академических отчетов о научно-исследовательских работах в области изучения ОСП.

ПЯТНАДЦАТЬ ОБЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

Моуди обнаружил поразительное сходство в рассказах 150 человек, испытавших ОСП. На основании этой информации он идентифицировал пятнадцать различных элементов, всегда присутствующих в подобных сообщениях. Он создал типичную картину ОСП, содержащую все эти элементы. Человек умирает и, достигая точки полного физического истощения, слышит, как врач объявляет его мертвым. Затем появляется неприятный шум, громкий звон или гудение, и одновременно человек ощущает, как начинает очень быстро перемещаться по длинному темному туннелю.

После этого он оказывается вне собственного физического тела, но все еще непосредственно в физической окружающей среде и видит свое собственное тело на расстоянии, как если бы он был зрителем. С этой необычной точки наблюдения он следит за тем, как врачи пытаются вернуть его к жизни, и находится в состоянии эмоционального шока. Спустя некоторое время умерший начинает привыкать к своему странному состоянию. Он замечает, что у него все еще есть «тело», но только другой природы, обладающее совсем иными возможностями, нежели физическое тело, которое он покинул. Очень скоро начинают происходить другие события. Прибывают люди, чтобы встретить его и помочь.

Он мельком видит души родственников и друзей, которые уже умерли, и перед ним появляется дух, от которого исходит необыкновенное тепло и любовь — свет, — ранее им никогда не видимый. Этот дух задает ему —без слов — вопрос, призывая оценить свою жизнь, и помогает в этом, демонстрируя мгновенный панорамный «ролик» главных событий жизни умершего. В какой-то момент человек приближается к своего рода барьеру, или границе, — очевидно, это граница между земной и следующей жизнями.

Человек все же решает, что должен возвратиться на землю, что время его смерти еще не наступило. В этот момент он сопротивляется, потому что его, со всем его накопленным опытом, забирают в потусторонний мир и он не желает возвращаться в земную жизнь. Он охвачен очень сильным ощущением радости, любви и мира. Однако, несмотря на это, человек так или иначе воссоединяется со своим физическим телом и снова продолжает жить. Затем он пытается рассказать другим о том, что испытал, но у него не всегда это получается.

Во-первых, он не может подыскать слова, адекватно описывающие эти неземные ощущения. Он также замечает, что другие люди насмехаются над ним, и поэтому перестает рассказывать. Тем не менее полученный опыт оказывает на него колоссальное воздействие, особенно на его отношение к жизни и к смерти (Moody 1975: 21—23).

Доктор Кеннет Ринг (Kenneth Ring), проведший научное исследование ОСП в 1980 году, в целом подтвердил данные, полученные доктором Моуди, но обнаружил, что данный опыт состоит из нескольких этапов, из которых многие люди пережили лишь начальные. В других подобных исследованиях, проведенных Карлисом Озисом (Karlis Osis) и Эрлендером Харалдссо-ном (Erlendur Haraldsson), Майклом Сабомом (Michael Sabom) и Сарой Кройтцигер (Sarah Kreutziger), Элизабет Кюблер-Росс, Крэйгом Ландалом (Craig Lundahl), Брюсом Грейзоном (Bruce Greyson) и Йеном Стивенсоном, описываются аналогичные ощущения людей, испытавших ОСП.

0

34

продолжение.

СПОСОБНОСТЬ ВИДЕТЬ, НАХОДЯСЬ В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ

Американский врач-кардиолог Майкл Сабом опросил более 100 своих пациентов, находившихся в ОСП. Шестьдесят один процент из них сообщили, что испытали классическое ОСП, подобное описанному Моуди в 1975 году. Многие из выживших пациентов в мельчайших деталях описали то, что происходило в операционной в то время, когда они предположительно находились в бессознательном состоянии или умерли.

Доктор Сабом проверил версию, что эти пациенты просто использовали свое творческое воображение или опыт, который они подсознательно получили во время предыдущих случаев заболевания, требующих неотложной помощи.

Доктор Сабом предложил группе пациентов с хроническими сердечными заболеваниями, не испытывавших ОСП, как можно подробнее описать возможные манипуляции бригады врачей, реанимирующих больного после сердечного приступа. К удивлению исследователя, 80% таких пациентов описали процедуры неверно. С другой стороны, ни один человек из группы людей, утверждавших, что они испытали ОСП, не ошибся, детально описывая действия врачей (Sabom 1980: 120-121).

ОБЩИЙ ОПЫТ

В мире живут миллионы людей, испытавших ОСП. Результаты опроса, проведенного в США в 1983 году Джорджем Гэллапом (George Gallup), показали, что восемь миллионов американцев, то есть приблизительно пять процентов взрослого населения, однажды испытали ОСП (Gallup 1982). В 1989 году аналогичный опрос, проведенный Алланом Келлехиром (Allan Kellehear) и Патриком Хе-веном (Patrick Heaven) в Австралии, дал следующий результат: двадцать человек из двухсот опрошенных утверждали, что испытали по крайней мере пять типичных элементов ОСП.

В ходе исследований ОСП, проведенных в разных странах (Марго Грей — в Англии (Margot Grey 1985); Паола Джиоветти — в Италии (Paola Giovetti 1982); Дороти Каунтс — в Меланезии (Dorothy Counts 1983); Сатван Парича и Йен Стивенсон — в Индии (Satwant Pasricha, Ian Stevenson 1986)), выявилось удивительное совпадение полученных данных. Многочисленные свидетельства также показывают, что ОСП имело место на протяжении всей истории человечества (см. описание ОСП у Эра в «Республике» Платона).

Несмотря на то, что случаи ОСП известны широко и повсеместно, люди западной культуры только в течение последних 20 лет стали свободно говорить об ОСП и о том влиянии, которое оно оказало на их жизнь.

ВОЗВРАЩЕНИЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ, ПОЛУЧЕННОЙ НЕОБЪЯСНИМЫМ ОБРАЗОМ

Имеется много сообщений о людях, переживших ОСП и возвратившихся к жизни с фактической информацией, о которой раньше понятия не имели, — например о семейных тайнах и т. п. Другие возвратившиеся документально зафиксировали информацию, которую они узнали о будущем (см. Eadie 1992, Brinkley 1994 и Atwater 2000: 204).

ОБЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

По данным Международной ассоциации исследований ОСП, примерно восемьдесят процентов людей, переживших ОСП, заявляют, что их жизнь изменилась навсегда. Они испытывают специфические психологические и физиологические отклонения, которые могут вызвать большие трудности при адаптации к обычной жизни, длящейся в среднем семь лет, но особенно в течение первых трех лет. Это верно в отношении как детей, так и подростков и взрослых.

• Вера в жизнь после смерти.

• Высокий процент (80%) респондентов допускает возможность реинкарнации.

• Полное отсутствие страха смерти.

• Переход от организованной религии к личной духовной практике.

• Статистически существенное увеличение экстрасенсорных способностей.

• Более позитивное представление о себе и о других людях.

• Большее стремление к одиночеству.

• Большая целенаправленность.

• Отсутствие интереса к материальному успеху наряду с увеличением интереса к духовному развитию.

• Пятьдесят процентов респондентов испытывали большие трудности в отношениях с близкими людьми в результате смены приоритетов.

• Глубокое осознание того, насколько важно сохранять здоровье.

• Уменьшение употребления алкоголя.

• Почти все из переживших ОСП бросили курить.

• Многие отказались от лекарств.

• Большинство стало реже смотреть телевидение и читать газеты.

• Отмечается повышенный интерес к альтернативному лечению.

• Фиксируется повышенный интерес к обучению и саморазвитию.

• Семьдесят пять процентов респондентов сменили род деятельности, стремясь больше помогать другим людям.

0

35

продолжение.

ТЕ, КТО ПЕРЕЖИЛ ОСП, ПРИОБРЕТАЮТ ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ

В ходе независимого исследования американца Мелвина Морса (Melvin Morse) выявилось, что с людьми, пережившими ОСП, случается в три раза больше паранормальных явлений, чем с остальными. Например, они не могут носить часы, потому что работа часового механизма приобретает аномальный характер. Такие люди часто испытывают проблемы с электропроводностью, становясь причиной, например, короткого замыкания в бытовых приборах или стирания информации на кредитных картах (Morse 1992). Доктор Морс также отмечает, что взрослые, испытавшие ОСП, начинают энергично участвовать в благотворительных программах, проявляют социальную активность, не злоупотребляют алкоголем и наркотиками, становятся ярыми приверженцами здорового образа жизни — и это явные последствия ОСП (Morse 1992).

ДРУГИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ Это выдумки?

Естественно, околосмертные переживания не могут быть приняты просто на веру, без анализа следующих альтернативных объяснений. Как уже говорилось, те, кто изучал ОСП, — ученые, медики, психологи, другие исследователи и скептики — все теперь с абсолютной уверенностью утверждают, что околосмертные переживания несомненно существуют. Некоторые непредубежденные исследователи считали, что ОСП невероятны, но впоследствии изменили свою точку зрения.

Тот же кардиолог Майкл Сабом признался, что до того, как он начал свои исследования, был убежден в мнении о том, что ОСП — это «сознательные фальсификации либо со стороны тех, кто о них сообщает, либо со стороны тех, кто о них пишет».

Однако, приступив к своим исследованиям, доктор Сабом был совершенно потрясен этим явлением и признал-таки его реальность. Кардиолог Морис Роулингс (Maurice Rawlings), настроенный поначалу весьма скептически, пишет в своей книге «За дверью Смерти» (Beyond Death's Door, 1978), что он всегда верил в смерть как в полное исчезновение до того момента, когда сорокавосьмилетний почтальон упал «замертво» в его офисе. Когда Роулингс попытался оживить его, тот принялся кричать: «Я в аду! Заберите меня из ада!»

Сначала Роулингс заявил почтальону: «Держите свой ад при себе — я занят тем, что пытаюсь спасти вашу жизнь». Но постепенно он проникся ужасом, охватившим человека, которому пытался помочь. Это произвело на доктора Роулингса такое тяжелое и вместе с тем сильное впечатление, что он продолжил свои исследования и написал об этом не одну книгу.

Если верить этому весьма авторитетному кардиологу, этот случай изменил всю его жизнь. Страх, подобный ужасу грешников, пребывающих в аду, испытываемый в состоянии, близком к смерти, весьма распространенное явление. Это проявление эмоций стало предметом подробного исследования профессиональных медиков Брюса Грейзона (Bruce Greyson) и Нэнси Эванс Буш (Nancy Evans Bush).

Причина — в фармакологии?

Есть скептическая версия, что ОСП являются следствием действия наркотических препаратов, которые пациент получает во время лечения, таких, например, как кетамин и морфий. Моуди тщательно исследовал и отверг эту гипотезу (Moody 1975: 160—161). Многие пациенты, испытавшие ОСП, вовсе не принимали наркотики, кроме того, видения, вызванные наркотиками, существенно отличались друг от друга и от подлинных ОСП по содержанию и интенсивности и не оказывали никакого длительного воздействия. Некоторые исследователи, включая Р.-К. Зигеля (R. К. Siegel), сообщили, что некоторые из пациентов, принимавших галлюциногенные наркотики типа ЛСД, испытывали состояния, подобные ОСП. Но нам также известно, что имеются качественные различия между эффектом от действия ЛСД и ОСП. В этом убедился Моуди и другие исследователи.

Кислородное голодание?

Еще одно рациональное объяснение: ОСП вызываются кислородным голоданием и являются нормальной реакцией умирающего мозга. Однако многие люди накануне ОСП не испытывали никаких физиологических нагрузок и в некоторых случаях не имели никаких заболеваний (Moody 1975: 163). Сабом, так же как и доктор Фенвик, обнаружил, что в случаях действительного кислородного голодания происходит «прогрессивное замешательство и нарушение когнитивных способностей», что противоречит ясности и расширению сознания, о которых сообщают люди, испытавшие ОСП (Sabom 1980: 176).

Были различные попытки утверждать, что ОСП — это, по существу, «исполнение желания»: человек видит то, что обусловлено воспитанием, которое он получил, и культурными традициями. Однако Ринг (Ring 1984), Сабом (1982) и Гроссо (Grosso 1981) определили, что не существует никакой связи, никакой корреляции между религиозными убеждениями и ОСП. Другие психологи, как, например, Ури Ловенталь (Uri Lowental 1981), решили, не приводя никаких доказательств этому, что ОСП — «возвращение к моменту рождения».

Эта гипотеза вовсе не выдерживает никакой критики. Психологи Клетти и Нойс (KJetti and Noyes 1981) утверждали, что ОСП представляют собой «деперсонализацию и приятные фантазии, которые являются формой психической защиты против угрозы разрушения». Однако это объяснение было также опровергнуто учеными Гэббердом и Твэмлоу (Gabbard and Twemlow 1981), указывавшими, что, в то время как деперсонализация обычно происходит у людей между 15 и 30 годами, она фактически отсутствует у людей старше 40 лет.

Еще предположение: ОСП — это формы «аутоско-пической галлюцинации» — редкого психического расстройства. Однако и Сабом (1982), и Габбард с Твэмлоу (1981) сочли это объяснение неправдоподобным, учитывая множество существенных различий.

Нейрофизиологические причины?

Моуди сравнивал рассказы пациентов об ОСП с тем, что испытывают люди с неврологическими отклонениями. Он сделал вывод о том, что описания чрезвычайно отличаются друг от друга: люди с неврологическими отклонениями видят случайные эпизоды своей жизни, которые плохо помнят после приступа, тогда как в случаях, типичных для ОСП, события — главные события в жизни — происходят в строгом хронологическом порядке. Человек видит их все, и они представляют собой «единый видеоряд», объясняющий цель его жизни (Moody 1975: 166).

Умирающий мозг?

Доктор Питер Фенвик — член научного общества Королевского психиатрического колледжа и нейро-психиатр с мировым именем, специалист в области исследования проблем пограничного состояния разума/ мозга и сознания. Он ведущий в Великобритании клиницист в области ОСП и президент Международной ассоциации ОСП. Вместе со своей женой Элизабет, также ученым из Кембриджа, доктор Фенвик всесторонне исследовал аргументы скептиков и психологов-материалистов о том, что ОСП вызываются физиологическими эффектами умирающего мозга (Fenwick 1996).

Аргументы психологов против ОСП проистекают из их очень ограниченного представления о функционировании мозга. Некоторые психологи не обладают необходимой глубиной научного и практического профессионального знания, каким обладают нейропси-хиатры, такие как Питер Фенвик, чтобы адекватно оценить физиологию ОСП. Профессиональное обучение психологов включает в себя только начальную подготовку в области физиологии. Изучение содержания пяти стандартных университетских учебников по психологии показывает, что вопросам функционирования мозга посвящено менее 5% всего курса психологии.

Обучение психологии не предполагает изучения предмета хирургии, не говоря уже о ее узкоспециализированной области — хирургии головного мозга человека. Разумеется, обладая, как доктор Фенвик, необходимыми знаниями, можно точно ответить, действительно ли ОСП обусловлены процессами, происходящими в умирающем мозге. Доктор Фенвик заявляет, что психологи пишут абсолютный вздор, когда касаются областей знания вне их технической компетенции, вопросов, которые они не понимают и которые не являются частью их каждодневной работы.

Его критика уничтожает скептиков.

Они абсолютно ничего не знают... Люди, которые каждодневно не сталкиваются с этим, говорят столько ерунды об ОСП. Я совершенно уверен в том, что такие случаи не вызваны кислородным голоданием, эндорфинами или чем-то подобным. И конечно, это никак не объясняет трансцендентальный характер многих случаев, когда люди испытывают бесконечное чувство потери. (Fenwick 1995: 47) Как нейропсихиатр, он постоянно консультирует людей, которые находятся в замешательстве, дезориентированы и имеют мозговые нарушения.

Доктор Фенвик подчеркивает: Совершенно ясно, что любая дезориентация функции мозга приводит к дезориентации восприятия и ухудшению памяти. Как правило, люди с сильно поврежденным или дезориентированным мозгом не могут четко и последовательно воспроизвести в памяти происшедшие события. (Fenwick 1995: 47) Ученый также опровергает аргумент в пользу эндорфинов:

Что касается эндорфинов, то мы все время преувеличиваем эффект их воздействия, потому что тысячам людей дают морфий каждый день. Морфий, конечно, успокаивает, но не позволяет четко и последовательно воспроизвести текущие события. (Fenwick 1995: 47) Чтобы их точка зрения принималась всерьез, консерваторам-скептикам придется ответить на следующие вопросы.

• Если ОСП — эффект умирающего мозга, они должны проявляться у каждого умирающего человека. Почему же не все, кто находится в состоянии клинической смерти и у кого умирает мозг, испытывают ОСП?

• Если ОСП — «исполнение желания», почему не каждый случай ОСП является положительным? Почему же в некоторых случаях, по данным Фил-лиса Этуотера (Phyllis Atwater 1994), ОСП носят нейтральный и/или сугубо отрицательный характер?

• Если ОСП вызваны выбросом эндорфинов, какое объективное свидетельство доказывает, что выброс эндорфинов обязательно вызывает в сознании упорядоченную картину жизни ?

• Какое объективное свидетельство доказывает, что выброс эндорфинов приводит к исчезновению ощущения времени и его связи с внутренним «я»?

• Почему почти все, кто испытывал ОСП, переживают потрясение, связанное с духовным очищением, и выбирают более совершенный жизненный путь?

•   Почему большинство испытуемых связывают свою недавно приобретенную внутреннюю мотивацию с сильным потрясением, пережитым при выходе души из тела?

• Какое объективное доказательство представлено, чтобы показать, что понимание роли лимбической системы и височной доли головного мозга может объяснить ощущение знания, глубокого понимания и дежавю, а также статистически значимого усиления экстрасенсорных ощущений, которые сопровождают ОСП?

• Как скептики объясняют необыкновенное сходство ОСП и ВТО?

0

36

окончание.

ФИЗИЧЕСКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕДОСТАТОЧНО

Элизабет Фенвик (Elizabeth Fenwick), соавтор книги «Истина в свете. Исследование более 300 случаев ОСП» (The Truth in the Light. An investigation of over 300 Near-Death Experiences, 1995), начиная свои исследования, считала, что все можно объяснить в научных терминах. Но впоследствии она сделала следующий вывод. В то время как можно найти научное объяснение для отдельных элементов ОСП, невозможно объяснить все явление в целом. Необходимо оценить его в совокупности, а скептики... просто не делают этого. Объяснения с позиции физики здесь недостаточно...

Скептики совершенно не понимают, до какой степени ОСП не просто набор беспорядочных случайных ощущений, а стройная цепочка ярких, важных событий. (Fenwick 1995: 47) Эта точка зрения подкреплена исследованием ОСП, проведенным в Голландии врачом-кардиологом Уильямом Ван Ломмелем (William van Lommel) и его командой, которая изучила 345 случаев ОСП у пациентов, которые умерли бы, если бы их не спасли.

Десять процентов случаев имели очень много общего с ОСП, и еще восемь процентов имели менее выраженное сходство с ОСП.

Эти пациенты сравнивались с контрольной группой, идентичной по степени серьезности заболевания, но не испытавших ОСП. И вот мнение доктора Ван Ломмеля.

Наше самое поразительное открытие состояло в том, что ОСП не имеют физического медицинского происхождения. Как-никак, 100 процентов пациентов перенесли кислородное голодание, 100 процентов получали морфий, 100 процентов перенесли тяжелый стресс, и совершенно очевидно, что не это было причиной того, что 18 процентов испытали ОСП, а 82 процента — нет. Если бы ОСП возникали вследствие любой из этих причин, то их пережил бы каждый пациент. (Van Lommel 1995)

Подобным образом канадский психиатр Ивонна Кейсон (Yvonne Kason) встречала в своей клинической практике людей, которые, не будучи при смерти, испытывали ОСП; к ним относились те, кто думал, что может скоро умереть, и те, кто занимался медитацией (Kason 1994: 73).

Без сомнения, ОСП и ВТО и другие объективные свидетельства феноменов психики, описанные здесь, — это важные аргументы в пользу существования жизни после смерти.

0

37

Долорес Кэннон: Бог. Ангелы. Призвание.

0

38

Долорес Кэннон

презентация книги "Замысловатая Вселенная"

0

39

Это Джулия - дочка Долорес Кеннон,

которая сейчас продолжает дело свое мамы

Джулия Кэннон
Вдохновляющие женщины


книга [b]Джулии Кэннон
"Душа Говорит"[/b]

Джулия Кэннон рассказывает о своей книге "Душа Говорит" как она начала получать сообщения от своего Высшего Я и о том, что серьёзные проблемы со здоровьем во многих случаях являются "голосом" нашей Сверхдуши

0

40

"Более половины населения Земли считает идею реинкарнации доказанной.

Эти люди согласны с тем, что человеческое тело с личностными характеристиками умрет, но душа сама по себе бессмертна. Она уже прожила много жизней, и еще больше ожидает ее в будущем.

Это вполне естественно, так как невозможно испытать все в течение только одной жизни.

Многие воплощения дают нам разнообразный бытийный опыт: мы можем познать богатство и бедность, стать черным и белым, мужчиной и женщиной, интеллектуалом и умственно ограниченным, излучающим здоровье и страдающим от недугов.

Мы можем жить в технологически развитых странах и возвращаться в места, где еще только идет борьба за выживание. Фактически мы — разные люди. Но знание о реинкарнации способно сделать людей более толерантными.

За время многих реинкарнаций мы постепенно прогрессируем, либо регрессируем, в зависимости от наших мыслей и действий в течение каждой жизни. Это закон причинно-следственной связи.

Мы пожинаем именно то, что посеяли.

Согласно верованиям древних греков, боги погружали души умерших в Реку Забвения, чтобы те при новом рождении освобождались от воспоминаний о прошлых жизнях. Наверное, это большое везение, что большинство людей не сохраняют в памяти прошлые воплощения, все болезненные и трудные эпизоды которых сделали бы прогресс в настоящей жизни почти невозможным.

Доктор Стивенсон считает, что свидетельства детей убеждают больше, чем сообщения взрослых. Это связано с тем, что у первых не было времени читать исторические романы или смотреть множество фильмов, которые они могли бы невольно выдать как свидетельства о прошлых жизнях.

Один случай, подробно исследованный профессором Стивенсоном и многими другими, касается Пармода, второго сына индийского профессора.

Пармод родился в 1944 г. Как только научился говорить, он произнес следующие слова: «Морадабад», «Сахаранпур» и «Братья Мохан». Когда ему было два с половиной года, он сказал матери, что ей не нужно готовить пищу, так как у него есть жена в Морадабаде. Как-то родственники принесли ему печенье, и он сообщил, что владеет большой бисквитной фабрикой в Морадабаде. Пармод неоднократно просил родителей повезти его туда и говорил, что он — один из братьев Мохан. Со временем стали проявляться все новые детали его прежней жизни. Ребенок утверждал, что его прошлое имя — Парамананд, что он — бизнесмен, умерший ровно за девять месяцев и шесть дней до рождения Пармода.

Когда мальчику исполнилось пять лет, выяснилось, что в Морадабаде есть компания, известная как «Братья Мохан». Когда ее владелец Мохан Лал узнал о Пармоде, он приехал к нему домой. К сожалению, мальчик гостил у родственников, но было договорено, что он посетит Морадабад.

Когда семья приехала в Морадабад, Пармод сразу же узнал своего брата и горячо обнял его. Он узнал здание муниципалитета и объявил, что они уже подъезжают к фирме. Водитель машины, чтобы проверить Пармода, решил проехать мимо магазина, однако мальчик узнал здание и приказал водителю остановиться. Он вошел в дом, в котором жил в предыдущей жизни, и с почтением склонился с комнате, в которой ежедневно молился. Узнал свою жену, родителей, братьев и всех своих детей, кроме старшего сына. Когда умер Парамананд, этому сыну было тринадцать, и за шесть лет он очень изменился. Пармод радостно вспоминал случаи из семейной жизни.

За два дня, проведенных в Морадабаде, мальчик убедительно доказал, что является реинкарнацией Парамананда, так как легко вспоминал разные места и разных людей из своей прошлой жизни. Он показал здание, которое когда-то было управлением филиала фирмы «Братья Мохан». Объяснил, как газируется вода, знал, как починить установку. Для такой проверки машину специально привели в нерабочее состояние.

Дети в очень раннем возрасте часто проявляют какие-нибудь таланты или способности. Наиболее вероятно, что это — результат опыта прошлых жизней. Богатое воображение маленьких детей также является проявлением предыдущих воплощений.

Ричард Вебстер. «Воспоминания о прошлых жизнях»

0