HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Установления контакта душ с живущими людьми через незнакомцев в качестве посланцев

ИЗ КНИГИ МАЙКЛА НЬЮТОНА:

Дерек, мужчина лет шестидесяти, приехал ко мне на прием из Канады, чтобы проанализировать свою жизнь и попытаться разрешить свою глубокую печаль.

Когда он был еще молодым человеком, он потерял свою прекрасную четырехлетнюю дочь Джулию. Ее смерть была внезапна, неожиданна и так потрясла его, что он и его жена решили больше не иметь детей.

Я погрузил Дерека в состояние глубокого гипноза и поместил в пери од, последовавший по окончании его предыдущей жизни, когда он по явился перед Советом. Мы затем выяснили, что одним из главных уроков его текущей жизни было научиться справляться с трагедиями.

Это было слабым звеном в опыте двух его прошлых жизней, когда он терпел полный провал и усложнял жизнь оставшихся в живых членов семьи, которые зависели от него. Он гораздо лучше справился с этой задачей в текущей жизни.

Что меня особенно интересовало в этом случае, так это одно событие, произошедшее с Дереком примерно двадцать лет спустя после смерти Джулии.

Недавно умерла от рака жена Дерека, и он пребывал в трауре. Однажды, находясь в подавленном состоянии, он отправился в близлежащий парк аттракционов. Через некоторое время он присел на скамейку рядом с каруселью.

Слушая музыку, Дерек наблюдал, как дети радостно катались по кругу на ярко раскрашенных деревянных лошадках.

Издали он приметил одну маленькую девочку, которая напомнила ему Джулию, и слезы полились у него из глаз. После этого появилась молодая женщина лет двадцати и спросила, может ли она присесть рядом с ним. Был теплый день. Она была одета в белое муслиновое платье и держала в руках прохладительный напиток.

Дерек кивнул, молча слушал ее, пока она рас сказывала о том, что выросла в Англии и приехала в Канаду, потому что ее особенно привлекал Ванкувер. Она представилась как Хизер, и Дерек заметил сияние солнечного света вокруг нее, что придавало молодой женщине сияющий, ангельский вид.

Дереку казалось, что время остановилось, когда разговор зашел о семье и о том, как Хизер собирается устроить свою жизнь в Канаде. Дерек заметил, что говорит с ней как отец, и чем больше они беседовали, тем сильнее он чувствовал, что знает ее.

В конце концов, Хизер встала и нежно коснулась плеча Дерека. Она улыбнулась ему и сказала: «Я знаю, что Вы беспокоитесь обо мне — пожалуйста, не надо. Со мной все в порядке, и жизнь прекрасно наладится. Я знаю, что однажды мы опять встретимся».

Дерек рассказал мне, что, когда Хизер уходила и последний раз помахала ему, он понял, что увидел свою дочь, и почувствовал покой. Во время нашего сеанса с Дереком перевоплотившаяся душа его дочери Джулии пришла к нему и убедила его, что он в действительности не потерял ее.

Когда мы страдаем об отсутствующих людях, которых мы любим, они могут прийти к нам мистическим образом — часто, когда наш ум свободен и не погружен в альфа-состояние.

Принимайте такие моменты как, послания «оттуда» и позвольте им, поддержать Вас.

Майкл Ньютон «Предназначение Души»

0

42

Контакт душ через сны

ИЗ КНИГИ МАЙКЛА НЬЮТОНА:

Один из основных способов, с помощью которых только что отошедшая душа устанавливает контакт с людьми, которые любят ёё, это проникновение в их сон. Горе, которое поглощает сознательный ум, на время отодвигается на задний план в наших мыслях, когда мы спим.

Даже если наш сон прерывист, не осознающий ум более открыт для получения информации.

К сожалению, человек, находящийся в горе, слишком часто пробуждается ото сна, который мог содержать послание, и позволяет ему ускользнуть из памяти, не пытаясь как-то запомнить или записать что-нибудь.

Либо образы и символы, которые он видел во сне, ни о чем ему не сказали в то время, либо эпизод сновидения стерся, если, например, человек увидел себя вместе с умершим и решил, что он выдает желаемое за действительное.

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Прежде чем следовать дальше, я хочу предложить общую характеристику природы сновидений.

Мой профессиональный опыт в связи со сновидениями связан с рассказами моих Субъектов, которые в состоянии гипноза объясняют, почему они, оказавшись развоплошенными, используют время и состояние сна, чтобы установить контакт с живущими.

Души очень изобретательны относительно того, какие эпизоды сна использовать для своей цели. Я пришел к выводу, что в своем большинстве сны поверхностны.

kontakt-dush-cherez-snyi-9Просматривая различные материалы, посвященные сновидениям, я обнаружил, что даже специалисты в этой области считают многочисленные сновидения в течение ночи просто абсурдной мешаниной, порожденной нашей текучкой и грудой дел прошедшего дня.

Если ум дает выход в течение определенных циклов сна, то в таком случае передача нервных сигналов по нашим синаптическим каналам позволяет разгрузить мозг.

Я различаю три вида сновидений, из которых один Я называю «состоянием уборки дома». Во время сна множество случайных мыслей, собранных в течение дня, «выскребается» и «выметается» из ума как ненужный сор. Мы не можем извлечь никакого смысла из них, так как там его нет.

С другой стороны, все мы знаем, что сновидения имеют и более познавательные аспекты. Я выделяю в этих состояниях два аспекта — решение проблем и духовный аспект, между которыми проходит лишь тонкая грань.

Некоторые люди получают в снах предупреждения о грядущих событиях. Сны также могут изменить наше состояние ума.

Один из самых стрессовых периодов в нашей жизни — это период горестных переживаний, когда, теряя любимого человека, мы думаем, навсегда утрачиваем его любовь. Почти единственное облегчение от гнетущего горя мы получаем во время сна.

Мы отправляемся спать, испытывая страдание, и пробуждаемся с той же болью, однако в промежутке происходит нечто загадочное. Иногда мы просыпаемся с новой идеей относительно первых шагов, которые необходимо предпринять, чтобы справиться с нашей потерей.

Решение проблем во время сновидений является процессом ментальной инкубации, который называют процедурным, поскольку в это время появляются образы, подсказывающие нам пути дальнейшего продвижения.

Исходят ли эти прозрения от кого-то еще, кроме нас самих? Если сон получает духовное развитие, то он, воз можно, был «сплетен» существами, посетившими нас, чтобы помочь нам преодолеть наше душевное страдание.

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

В наших духовных снах принимают участие наши Гиды, Учителя и родственные души, которые приходят как посланцы, чтобы помочь нам принять решения. Нет надобности жестоко страдать, чтобы получать такого рода помощь.

Во время этих духовных сновидений оживают также наши воспоминания об опыте, который мы имели в других физических и ментальных мирах, в том числе в духовном мире, или в Мире Душ. Кому из Вас не снилось, что он летает или без труда плавает под водой?

kontakt-dush-cherez-snyi-10Я обнаружил, что у некоторых моих пациентов эти мифические воспоминания содержат информацию об их прошлых жизнях в качестве разумных существ, обитавших в небе или под водой на других планетах.

Часто такого рода фрагменты сновидений дают нам метафорический ключ к сравнению наших прошлых жизней с текущей. Природа нашей бессмертной души не очень меняется от тела к телу, поэтому эти сравнения не представляются чем-то из ряда вон выходящим.

Некоторые из наших величайших откровений приходят из фрагментов снов, отражающих события, места или особенности поведения, относящиеся к опыту, который мы уже имели до получения нашего нынешнего тела.

В одной из глав я вкратце коснулся подготовительного класса, который мы посещаем в Мире Душ, прежде чем начать новую жизнь. О нем более подробно рассказано в моей первой книге, но я упоминаю его здесь по тому, что этот опыт имеет отношение к нашим снам.

Этот класс организован для того, чтобы души могли в будущем узнать людей и события. Во время нашей подготовки к новой инкарнации Учитель снова повторяет для нас важные аспекты нашего нового жизненного контракта.

Встреча и общение с душами из нашей группы и из других сообществ, которые примут участие в нашей будущей жизни, являются неотъемлемой частью подготовительного класса.

Воспоминания об этом подготовительном классе могут быть оживлены в наших снах, и это зажгло бы огонек света во тьме отчаяния, особенно когда из жизни уходит наша важнейшая родственная душа.

Юнг сказал: «Сны представляют собой подавленные желания и страхи, но в них также могут проявляться неизбежные истины, которые не являются иллюзиями или дикими фантазиями».

Иногда эти истины преподносятся нам во время наших снов в форме метафорических головоломок и первичных образов (архетипов). В обществе получили распространение определенные сновидческие символы, и многие сонники содержат эти предвзятые, общепринятые установки.

Каждый человек должен использовать свою собственную интуицию, чтобы разобраться в значении сна.

Австралийские аборигены, культура которых имеет десятитысячелетнюю историю, верят, что время сна — это реальное время, связанное с объективной реальностью. Наше восприятие во время сна часто столь же реально, как и наши переживания после пробуждения.

Для душ, пребывающих в Мире Душ, существует только настоящее время.Независимо от того, когда физически ушла из Вашей жизни личность, которую Вы любили, она хочет, чтобы Вы сознавали, что она все еще существует сейчас, в настоящей реальности.

Каким же образом любящая душа пытается помочь Вам постичь и принять эти вещи в Ваших снах?

Души, которые действуют через сны и с которыми я вступал в контакт, входят в сновидение двумя различными способами.

1.Изменение сновидения.  Обладающая определенными навыками развоплотившаяся душа входит в ум спящего и частично изменяет уже существующий сон. Я бы назвал этот метод «методом вклинивания», когда душа вступает, как актер, в действие в процессе развития игры, так что спящий не замечает изменения «сценария». Именно таким образом действовала Сильвия в отношении своей матери. Она дождалась наиболее подходящего момента сновидения, чтобы войти в него и мягко подстроиться. Хотя эти манипуляции могут показаться трудными, для меня совершенно очевидно, что второй вариант гораздо сложнее.
2.Создание сновидения.  В этих случаях душа должна с самого начала создать и полностью внедрить новый сон — выткать образы сновидения таким образом, чтобы их смысловое значение отвечало поставленной цели. Сцены в уме спящего формируются или изменяются с целью передачи ему послания. Я воспринимаю это как акт помощи и любви. Если «вживление» сновидения совершено недостаточно искусно и сновидение не имеет смысла, спящий продолжает спать, а после пробуждения помнить лишь разрозненные фрагменты сна или вообще ничего не помнит.

Чтобы проиллюстрировать терапевтическое использование процесса создания сновидения, я приведу Случай с Субъектом Уровня V, которого в прошлой жизни звали Бад. Бад был убит в 1942 году в одном из сражений во время Второй Мировой войны.

Спящим, на которого воздействует Бад, является его брат Уолт. Бад — приверженец метода формирования сновидений, и поэтому после своей гибели он вернулся домой, в Мир Душ, и как следует подготовился к применению этого метода с тем, чтобы утешить Уолта.

Это один из тех случаев, которые значительно углубили мое понимание тонкого метода интеграции, который развоплошенные души способны применять по отношению к спящим людям.

Символизм сновидений проявляется в уме на многих уровнях. Какие-то из них абстрактные, какие-то — эмоциональные.

Из книги Майкла Ньютона «Предназначение Души»

0

43

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Контакт Душ с живущими людьми через соматические прикосновения

ИЗ КНИГИ МАЙКЛА НЬЮТОНА :

Я взял клинические выражения «соматическое соединение» и «терапевтическое прикосновение» и соединил их, чтобы описать метод, с по мощью которого души, оставившие физическое тело, используют направленные лучи энергии, чтобы коснуться различных частей тела воплощенных душ.

Исцеление осуществляется не только через чакральные точки тела, о которых я говорил ранее. Души, пытающиеся успокоить живущих, ищут те участки, которые наиболее восприимчивы к их энергии.

Мы видели это на примере одного из случаев… Энергетический поток начинает исцелять, когда устанавливается связь, соединяющая два ума — отправителя и получателя энергии — в телепатическом контакте.

Соединение с телом страдающего человека при помощи передачи мысли является соматическим, если методы физиологические. Они включают в себя легкие прикосновения к органам тела, вызывающие определенные эмоциональные реакции, которые могут проявляться через чувства и ощущения.

Умело направленные лучи энергии могут вызвать зрительные, звуковые, вкусовые и обонятельные образы умершего. Вся эта затея с узнаванием отошедшей души предназначена для того, чтобы убедить человека, находящегося в горе, что личность, которую он любит, все еще жива.

Цель соматического прикосновения — позволить убитому горем человеку примириться с потерей, обретя понимание, что отсутствие — это лишь изменение реальности, и оно не окончательно. И можно надеяться, что это поможет человеку вернуться к нормальной жизни и конструктивно продолжить свой жизненный путь.

Души могут также привыкнуть к тому, чтобы совершать соматические прикосновения. Следующий случай относится к сорокадевятилетнему мужчине, умершему от рака. Хотя душа этого человека не проявила большого мастерства в этом, его намерения были хорошими.

Случай из практики:

Д-р Н.: Какой метод Вы используете, чтобы обратиться к своей жене?

Субъект: О, мой старый резерв — грудь.

Д-р Н.: Где именно на груди?

Субъект: Я направляю свой энергетический луч прямо в сердце. Если попадаю немного в сторону — это не важно.

Д-р Н.: Почему это метод кажется Вам самым успешным?

Субъект: Я нахожусь под потолком, а она наклонилась и плачет. Моя первая попытка заставила ее выпрямиться. Она глубоко вздохнула и что-то почувствовала — она посмотрела вверх. Тогда я использовал свой метод рассеивания.

Д-р Н.: Что это такое?

Субъект: (улыбается) О, знаете, разбрасывание энергии во все стороны из центральной точки на потолке. Обычно одна из стрел попадает в нужное место, например, на голову или куда-нибудь еще.

Д-р Н.: Но какое место — нужное?

Субъект: Это такое место, которое неблокировано негативной энергией, конечно.

Обратите внимание на разницу между Случаем 2 и следующей пациенткой, которая внимательно направляет свою энергию в определенные участки, как если бы она покрывала глазурью пирожное.

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Cлучай 3

Д-р Н.: Пожалуйста, опишите, как Вы собираетесь использовать свою энергию, чтобы помочь мужу.

Субъект: Я собираюсь обработать основание головы прямо над позвоночником. Боже, как страдает Кевин. Я не уйду, пока он не почувствует себя лучше.

Д-р Н.: Почему именно это место?

Субъект: Потому что я знаю, что ему нравилось, когда я массировала его шею в этом месте — именно в этом участке он более восприимчив к воздействию моей вибрации. Затем я играю на этом участке так, словно я делаю массаж тела — что, на самом деле, и происходит.

Д-р Н.: Играете на участке?

Субъект: (мой субъект хихикает и вытягивает свою руку перед собой, широко раскрыв ладонь)

Да, я распространяю свою энергию и настраиваю себя прикосновением.

Затем я использую обе руки, обхватив голову Кевина с обеих сторон для максимального успеха.

Д-р Н.: Знает ли он, что это Вы?

Субъект: (говорит с озорной улыбкой на лице). О, он очень-очень хорошо понимает, что это могу быть только я. Больше никто не может делать то, что я делаю с ним, и для этого мне требуется лишь…

Д-р Н.: Не будет ли ему не хватать этого после того, как Вы вернетесь в духовный мир?

Субъект: Я думала, что Вы знаете о таких вещах. Я могу вернуться в любой момент, когда он действительно затоскует.

Д-р Н.: Я не хочу показаться бесчувственным, но что будет, если Кевин в конце концов встретит в своей жизни другую женщину?

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Субъект: Я буду рада, если он снова обретет счастье. Это доказательство того, как хорошо нам было вместе. Наша совместная жизнь — каждый эпизод — никогда не будет утрачена, и ее можно вернуть и проиграть снова в Мире Душ.

Когда мне кажется, что я знаю все о способностях и ограничениях души, появляется пациент, который рассеивает это мое ложное мнение.

Долгое время я говорил людям, что всем душам, похоже, трудно одолеть неконтролируемые рыдания близкого человека до тех пор, пока они не начинают использовать целительную энергию.

И вот я привожу короткий фрагмент беседы с человеком, находившимся на уровне III гипнотического состояния, чей тактический подход к убитому горем близкому в самый пиковый момент его переживаний доказал мою неправоту:

«Я не люблю, когда люди сильно плачут. Мой способ — это войти в вибрационный резонанс с тональными вибрациями их голосовых связок и затем перескочить в область головного мозга.

Таким образом я могу выровнять свою энергию, чтобы добиться более быстрого смешения моей сущности с их телом. Довольно быстро они перестают плакать, даже не понимая почему».

Из книги Майкла Ньютона «Предназначение Души»

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

0

44

ДЕМОНЫ ИЛИ ДЭВЫ

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Я думаю, что уместно ознакомить читателей обзором некоторых ложных концепций, которые имеются у нас относительно злых духов, хороших духов и духовных воздействий на Землю.

Если я ущемлю «любимые теории» некоторых теоретиков, пожалуйста, имейте в виду, что мои высказывания базируются на отчетах многих Субъектов из моей гипнотерапевтической практики.

Эти Субъекты не видят демонических духов, витающих вокруг Земли.
Что они действительно чувствуют, когда являются духами, так это обилие негативной человеческой энергии, источающей сильные эмоции гнева, ненависти и страха.

Эти разрушительные мыслеобразы притягиваются в сознание других негативно мыслящих людей, которые аккумулируют и распространяют еще большую дисгармонию. Вся эта темная, энергия в атмосфере ущемляет позитивное мышление, мудрость на Земле.

Древние думали, что демоны являются летающими существами, которые обитают в сферах между небесами и Землей и не являются особо злонравными. Ранне-христианская церковь возвела демонов в статус «злых властителей тьмы».

Как падшие ангелы, они могли прикидываться посланниками скорее Бога, чем Сатаны, чтобы обманывать людей.
Я полагаю, справедливости ради следует отметить, что более либеральные религиозные сообщества наших дней рассматривают демонов как проявления наших собственных внутренних неконтролируемых страстей, которые могут ввергнуть нас в пучину беспокойства.

За годы моей работы с душами мне не попадался ни один Субъект, который был бы одержим другим духом — недоброжелательным или каким-либо еще.

Когда я заявил об этом на одной из своих лекций, мужчина из зала поднял руку и сказал: «Все это очень хорошо, о великий гуру, но до тех пор, пока Вы не введете каждого живущего в этом мире в состояние гипноза, не говорите о том, что демонических сил не существует!»

Конечно, это веский аргумент против моей гипотезы — что такие вещи, как одержимость духом, злые демоны, дьявол и ад не существуют.

Но тем не менее, я не могу принять никакое другое заключение, если все мои Субъекты, даже те, которые верят в существование демонических сил, отвергают их существование, когда вспоминают о своей жизни вне тела, т. е. в качестве душ.

Время от времени ко мне на прием приходят пациенты, убежденные в том, что они одержимы некой чуждой сущностью или злым духом. Бывают у меня и пациенты, которые верят в то, что еще в их прошлой жизни на них было наложено проклятье.

Но в процессе гипнотерапевтической регрессии, когда эти пациенты погружаются в состояние сверх сознания, как правило, выявляется одна из трех ситуаций.
1 – Почти всегда страх оказывается совершенно беспочвенным.
2 – Иногда дружественный дух — часто один из умерших родственников — пытается установить с человеком контакт. А он не верно истолковывает побуждения этого духа, который в действительности желает лишь одного: дать ему любовь и поддержку. В таких случаях имеет место нарушение процесса связи между посылающим и получателем. Душам не составляет труда осуществлять телепатическую связь между собой, но не все души опытны в установлении контактов с воплощенными людьми.
3 – Иногда, что бывает очень редко, незрелый дух устанавливает связь с каким-то человеком из-за некоторых своих кармических проблем, которые остались нерешенными на Земле.
Исследователи паранормальных явлений предлагают еще три причины — в дополнение к указанным выше, — в силу которых определенные люди верят, что они одержимы демонами.
4 – Грубое обращение в детстве, эмоциональное и физическое насилие со стороны взрослых, в результате чего у ребенка сложилось впечатление, что эти взрослые являются представителями злой силы, которая имеет над ними полную власть.
5 – Раздвоение личности.
6 – Периодическое усиление активности электромагнитных полей вокруг Земли, что достаточно серьезно может нарушить мозговую активность человека.

Идея о том, что люди могут быть одержимы сатанинскими существами, уходят корнями в средневековые системы убеждений. Именно основанные на страхе религиозные предубеждения разрушили за тысячу лет бесчисленное количество жизней.

Большая часть этих суеверий была развеяна за последние две сотни лет, но кое-что сохранилось благодаря религиозным фундаменталистам. Экзорцизм — «изгнание нечистой силы» все еще практикуется в ряде религиозных сообществ.

Часто бывает так, что пациенты, которые приходят ко мне на прием с жалобами по поводу «одержимости» духами, не в состоянии контролировать свою жизнь и одержимы разного рода навязчивыми идеями.

Люди, которые слышат голоса, приказывающие им совершать плохие поступки, как правило, страдают шизофренией — они не одержимы.

Несчастные или даже озорные души могут курсировать в нашем физическом мире, но они не проникают в умы людей. Мир душ слишком организован, чтобы позволить беспорядочную деятельность сбившихся пути душ.

Факт одержимости каким-либо другим духом не только противоречил бы заключенному душой жизненному контракту, но и разрушил бы ее свободную волю. А эти факторы лежат в основе процесса реинкарнации и не могут быть подвергнуты риску.

Идея о том, что сатанинские существа существуют в качестве внешних сил, чтобы смущать и совращать людей, является мифом, поддерживаемым теми, кто сами желают контролировать умы других. Зло, существует внутри, возникая в, извращенном человеческом уме.

Жизнь может быть жестокой, но это результат нашей собственной деятельности на этой планете.

Идея о том, что мы рождены порочными или что какая внешняя сил завладела умом злонамеренной личности, позволяет определенным людям с большей легкостью принять жестокосердие. Это путь рационализации (логического обоснования) преднамеренной жестокости, оправдания и освобождения человеческой расы и каждого из нас лично от ответственности.

Когда мы сталкиваемся со случаями серийных убийц или историями о детях, убивающих других детей, мы могли бы навесить на них ярлык либо «врожденных убийц», либо находящихся во власти внешних демонических сил.

Это ограждает нас от беспокойной необходимости выяснения того, почему эти убийцы получают удовольствие, причиняя боль другим, почему они таким образом выражают свою собственную боль.

Не существует душевных монстров. Люди не рождаются порочными. Скорее, они испорчены обществом, в котором живут, в котором акты жестокости удовлетворяют устремления ущербных личностей.

Исследования явлений психопатии показали, что причинение боли другим без всякого сожаления «компенсирует» пустоту, которую они чувствуют внутри себя. Акты жестокости являются источником власти, силы и контроля над слабыми людьми.

Ненависть замещает реальность ненавистной жизни. Извращенные умы этих палачей говорят им: «Если моя жизнь для меня ничего не стоит, то почему бы не забрать ее и у кого-то другого?»

Зло не является генетическим явлением, хотя, если в семье существует «традиция» жестокого обращения с детьми, то она часто передается из поколения в поколение. Насилие и дисфункциональное поведение одного взрослого члена семьи является внутренней эмоциональное реакцией, которая «заражает» молодых членов.

Это может привести к развитию маниакального и разрушительного поведения у детей этой семьи. Как эти разрушительные для тела факторы, связанные с генетическими особенностями и средой, воздействуют на нашу душу?

Насколько мне удалось выявить в ходе моих практических исследований, сила энергии души может в тяжелый период жизни отделяться от тела. Некоторые чувствуют, что они даже не принадлежат своему телу.

Если положение невыносимо, душа имеет склонность к мыслям о само убийстве, но никак не к тому, чтобы отнять жизнь у другого.

Частично такая запутанная ситуация вырастает из конфликта между бессмертной природой души и характером человеческого ума со всем его генетическим багажом. Здесь также может иметь место влияние ненормальной химии мозга и гормональных нарушений, воздействующих на центральную нервную систему, что может загрязнять душу.

Другой момент, который я обнаружил, заключается в том, что незрелые души часто с трудом справляются со скудным мыслительным процессом обеспокоенного человеческого существа.

Происходит противоборство души и человеческого Я, и сила этого противоборства имеет целью представить миру какое-то одно эго, но в результате приводит к расстройству жизненного процесса.

Это действуют внутренние, а не внешние силы. Отягощенный ум нуждается не в экзорцисте, а в компетентном психотерапевте.
Души не всегда представляют самое чистое и хорошее в теле, в противном случае они бы не, воплощались для личного развития. Души приходят на Землю, чтобы работать над своими собственными недостатками.

С целью самопознания и развития душа, выбирая человеческое тело, может решить действовать в союзе или в оппозиции к своей собственной природе.

Например, тенденции души противодействовать эгоизму и потворству своим слабостям могут не сочетаться с человеческим эго, чья эмоциональная природа склонна вовлекаться в злонамеренную деятельность ради собственного удовольствия.

Довольно часто обеспокоенные люди несут в себе различного рода психологические травмы детства, связанные с физическим и эмоциональным насилием по отношению к ним.Они либо усваивают и «переваривают» это, погружаясь в себя и создавая защитную оболочку, за которой прячут свою боль, либо, наоборот, направляют свое Я наружу, систематически «вынося» себя ментально за пределы своего тела.

Эти защитные механизмы являются средствами выживания, средствами сохранения нашего здравого смысла, нормального рассудка. Когда пациент рассказывает мне, что ему нравится «отключаться» и практиковать астральную проекцию, потому что «внетелесный опыт» позволяет ему чувствовать себя более живым, я начинаю искать у него возможные нарушения.

На самом деле, бывает, что я ничего не нахожу, кроме любопытства, но навязчивое желание ощущать себя вне своего тела указывает на желание «убежать» от текущей реальности.

Возможно, по этой причине я обеспокоен теорией «внедрения» иной, второй души в тело уже живущего человека — это другая форма эскапизма, т. е. ухода от реальности. Я убежден, что эта теория, или концепция, целиком и полностью ложная.

Согласно ее сторонникам, в настоящее время десятки тысяч душ на нашей планете непосредственно входят в физическое тело — не проходя нормальный процесс рождения и детства.

Нас уверяют, что эти души являются просветленными существами, получившими разрешение занять тело уже взрослого человека, душа которого желает выйти из него раньше срока из-за невыносимых жизненных условий.

Поэтому, согласно приверженцам этой теории, «внедряющиеся» души совершают гуманный акт. Я называю описываемое явление «санкционированным владением».

Если эта теория истинна, то тогда я должен сдать свои «белые одежды великого гуру». Ни разу за все годы работы со своими Субъектами, находящимися в состоянии регрессии, я не встречал такую «внедряющуюся» душу.

Кроме того, сами мои Субъекты никогда не слышали о душах в послесмертном Мире Душ, совершающих такие действия. В действительности. они даже отрицают возможность подобных действий, потому что это бы аннулировало жизненный контракт души.

Позволение другой душе войти в наше физическое тело и принять на себя наш кармический план жизни прежде всего подрывает саму цель нашего прихода на Землю!
Это глубокое заблуждение полагать, что «внедряющаяся душа» может пожелать завершить свой собственный кармический цикл в теле, которое изначально было выбрано и назначено для какой-то другой души.

Если я, старшеклассник, уйду со своего урока по тригонометрии и приду к первокурснику, сдающему экзамен по алгебре, и скажу ему, что я сдам за него экзамен, чтобы он могу уйти пораньше, то что это будет? Это проигрышная ситуация для обоих студентов, и, кроме того, какой учитель допустит такое?

Вся эта теория «внедрения» душ подобна узаконению самоубийства, хотя предполагается, что она предотвращает возможность самоубийства, позволяя «сбегающей» душе уйти от ответственности за «упрощение» своей жизни.

«Сбегающая» душа отказывается от права владения своим телом, чтобы более продвинутый дух, который не желает проходить через сложности детского периода жизни, мог бы принять его. Это один из самых слабых моментов теории «санкционированного владения».

Согласно тому, что мне известно относительно получения тела, душе требуются годы для того, чтобы полностью слить свои энергетические вибрации с вибрациями ума полученного им человеческого тела.

Процесс начинается, когда ребенок находится еще в утробе матери. Все важнейшие аспекты нашей личности исходят от души, назначенной для конкретного тела с самого начала. Прежде всего вспомните о трех факторах личности, связанных с душой: воображение, интуиция и просветление.

Затем добавьте такие компоненты, как совесть и творческая потенция. Неужели Вы думаете, что ум взрослого человека (человеческого тела) не заметит «подмены» — потери связанной с ним души? И тогда этот факт выбьет тело из нормальной колеи — вместо того, чтобы исцелить его.

Я говорю людям, что они не должны беспокоиться об опасности потери своей души — она будет с нами до конца нашей жизни, поскольку мы не случайно имеем определенное тело — на то есть серьезные причины.

Души с большой ответственностью относятся к своему телу — вплоть до того, что остаются внутри недееспособного тела. Они не «прикованы» к физическому телу. Например, душа может находится в коматозном теле в течение многих лет и не покидать его до самой смерти.

Такая душа может свободно перемещаться, посещать другие души, которые также «путешествуют», на короткое время оставляя физическое тело во время сна. Это особенно справедливо в отношении душ в телах детей. Души с большим уважением относятся к назначенному им телу, даже если оно им надоело.

Они оставляют частицу себя в теле, чтобы в случае необходимости быстро вернуться назад. Частота их волновой вибрации подобна свету маяка: она «помечает» их человеческого «партнера», т. е. занимаемое ими физическое тело.

Когда энергия души покидает человеческое тело по той или иной причине, никакие демонические существа не имеют возможности быстро проникнуть в «освободившийся» человеческий ум. Это уже другое суеверие.

Не говоря о том, что таких демонических существ просто не существует, энергия души, отправившейся куда-то на время, никогда не оставляет полностью ум человека. Злобное существо не было бы в состоянии «просочиться» в него, даже если бы оно действительно существовало.

Очевидно, что обитатели Мира Душ осведомлены о склонности людей принимать на веру идеи о темных и нечестивых духах-призраках, которые якобы представляют опасность для души. У меня имеется один совершенно необычный и показательный случай, который как раз и свидетельствует об этом.

Ироническая, «псевдодемоническая» роль, которую принял на себя Учитель, чтобы проучить своего злополучного ученика, представляется вопиющей и не укладывающейся ни в какие рамки, но зато чрезвычайно эффективной.

Этот Случай иллюстрирует, как достаточно жестокий юмор может быть использован и в Мире Душ, чтобы охарактеризовать наши недостатки на Земле.

Майкл Ньютон «Предназначение Души»

0

45

Развоплощенные души, которые посещают Землю

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Есть существа, которые приходят на Землю как туристы и сами никогда не воплощаются на нашей планете. Одни — довольно продвинутые, в то время как другие — совершенно неприспособленные.

По своей природе эти существа — как их мне описывали — дружелюбные, миролюбива и готовы помогать, или же, напротив, холодные, надоедливые и даже вздорные. Я убежден, что в нашем фольклоре на протяжении тысячелетий эти существа наделялись как устрашающими качествами, так и чарующими.

Наша мифология указывает на различия между «светлыми» существами, которые веселы, грациозны и причудливы, и «темными», которые угрюмы и скучны.
Некоторые из этих дохристианских легенд стали частью современных религиозных представлений, отразившихся в существующих в умах людей ярких образах светлого мира небесной благодати и мира насилия после смерти.

Довольно большое количество моих Субъектов рассказывали мне о том, что между их жизнями на Земле они, не воплощаясь, путешествовали в различные миры — как в нашем пространстве, так и за его предела ми. Некоторые описывают других нефизических существ, которых они встречали в своих путешествиях.

Поэтому меня и удивляло то, что только от случая к случаю я действительно получал совсем немного информации от своих пациентов о встречах с другими светлыми существами на Земле Мои пациенты видят их, когда сами решают между жизнями посетить Землю, не воплощаясь на ней.

Их рассказы очень занимательны, о чем свидетельствует следующий Случай:

Д-р Н.: Поскольку Вы описали мне, что с огромным удовольствием путешествуете в физический и ментальный миры между своими жизнями, мне любопытно, что Вам известно о других существах, которых Вы, возможно, встречаете, когда приходите на Землю?

СУБЪЕКТ: Они плавают по нашей реальности здесь, на Земле, так же, как я это делаю в других измерениях.

Д-р Н.: Много ли регулярно воплощающихся на Земле душ Вы знаете, которые, подобно Вам, приходят сюда?

СУБЪЕКТ: Нет, по сути дела, это не очень распространено, но мне нравится приходить. Многие из моих друзей желают сменить «сценарий» между жизнями и побыть вне Земли. Когда я прихожу сюда я иногда вижу странных существ, которые мне не знакомы.

Д-р Н.: Как они выглядят?

СУБЪЕКТ: Необычные, странные формы, и тонкие и плотные… не похожи на людей.

Д-р Н.: Давайте поговорим об этом. Вы рассказывали мне о способности душ в послесмертном Мире Душ проецировать человеческую форму. Как Вы и Ваши друзья выглядят, будучи духами на Земле?

СУБЪЕКТ: Ну… примерно, так же, но в таких плотных мирах, как Земля, больше склоняемся к физическому аспекту… чтобы добавить вкус к тому, что мы однажды имели здесь.

Д-р Н.: Вы хотите сказать, что находитесь, скорее, в вещественном состоянии?

СУБЪЕКТ: Гм… да… вроде этого. В мирах, подобных Земле, мы, главным образом, представляем собой контуры — т. е. как бы очерчиваем человеческое тело, прозрачное, как мягкий, рассеянный свет. В Мире Душ, когда мы воссоздаем телесный облик — скажем, из своей прошлой жизни, — мы повсюду сияем на полную силу своей энергии.

Д-р Н.: Может ли нефизическое существо, находящееся в рассеянном состоянии, быть видимым для живущих на Земле?

СУБЪЕКТ: (хихикает) О да… но только определенные люди могу видеть нас как видения, и то не всегда.

Д-р Н.: Почему?

СУБЪЕКТ: Это связано с их уровнем восприятия в определенные моменты, когда мы находимся в их зоне.

Д-р Н.: Пожалуйста, если желаете, поместите себя в состояние светящегося прозрачного существа на Земле и расскажите мне, что Вы делаете. Я хочу, чтобы Вы сообщали обо всех встречающихся Вам нечеловеческих духах, которые никогда не имели опыта воплощения на нашей планете.

СУБЪЕКТ: (радостно) Как посетители, мы парим над горами и долинами, большими и малыми городами. Мы «подхватываем» энергию различных происходящих на Земле схваток и борьбы. Всегда интересно сталкиваться с разного рода существами, которые также путешествуют здесь.

Они знают, что жители Земли боятся нас, и большинство этих существ хотело бы рассеять этот страх… однако… те из нас, которые воплощаются на Земле, знают, что нам нельзя сильно вовлекаться в жизнь людей.

Д-р Н.: Имеется в виду, что некоторые существа из других миров не имеют такого права?

СУБЪЕКТ: Да.

Д-р Н.:Я полагаю, что под «вовлечением» Вы имеете в виду вмешательство в чей-то кармический путь?

СУБЪЕКТ: Ну… да.

Д-р Н.: Но почему бы не помочь людям, если Вы в состоянии?

СУБЪЕКТ: (отрывисто и, может быть, с чувством некоторой вины) Видите ли, мы не являемся Гидами, посланными на Землю. Мы просто посетители, как и другие, которых мы здесь встречаем. Это для всех нас путешествие, отдых.

Если мы сталкиваемся с какой-то нехорошей ситуацией, мы можем уловить момент и быстро… обратить внимание людей на лучший, альтернативный путь. Нам действительно доставляет удовольствие… слегка подталкивать людей, чтобы они действовали в своих лучших интересах, вместо того, что бы направляться по неверному пути.

Д-р Н.: …Если случится так, что Вы окажетесь в нужном месте нужное время?

СУБЪЕКТ: Верно, чтобы дать… легкий толчок в лучшем направлении в критический момент (повышает голос) — не корректируя серьезные затруднения, как Вы понимаете.

Д-р Н.: В таком случае Вы могли бы считаться хорошими духами.

СУБЪЕКТ: (смеется) Хорошими по сравнению с чем?

Д-р Н.: (пытаясь сформулировать вопрос) По сравнению с плохими духами, которые вмешиваются в жизнь и вредят, получая от этого удовольствие.

СУБЪЕКТ: (резко) Кто Вам это сказал? Нет злых духов — только неуклюжие… а также беспечные… и равнодушные…

Д-р Н.: Ну, а как насчёт «печальных духов», или тех, кто дезориентирован, или «резвящихся духов» — не могут ли они причинять вред?

СУБЪЕКТ: Да, но они не замышляют ничего злого. (Пауза, после этого добавляет.) Все мы относимся к различным категориям… паря над Землей и забавляясь.

Д-р Н.: Это я и имел в виду. Скажем, призраки?

СУБЪЕКТ: Это духи, находящиеся на Земле по их собственной воле.

Д-р Н.: Ну а духи-пришельцы, которые посещают Землю?

СУБЪЕКТ: (пауза) Есть такие духи, совершающие межпространственные путешествия, которые, как мы считаем, плохо приспособлены к Земле. Они не очень-то чувствительны по отношению и Земле. Они ничего не знают о человеческих существах.

Д-р Н.: (терпеливо допытываясь) Могут ли они создать проблемы живущим?

СУБЪЕКТ: (несколько раздраженно) Да, иногда… хотя, возможно, и непреднамеренно. Они не являются плохими или злыми — просто неуклюжие и озорные дети. Более молодые световые существа могут заблудиться между и внутри пространств.

Из-за своих забав они сбиваются с пути. Мы считаем их шаловливыми юнцами. Эти шутники полагают, что Земля — это их игровая площадка, на которой они могут пускаться в адские игры с восприимчивыми и легковерными людьми, до смерти пугая их.

У них довольно весело проходит время, пока их не поймает кто-то из Роверов, особых Гидов-ловцов, специально командированных на поиски этих «шалопаев».

Д-р Н.: Это обычное явление?

СУБЪЕКТ: В действительности, я не думаю. Они подобны детям, время от времени теряющимся из поля зрения своих родителей.

Д-р Н.: Итак, Вы не видите злонамеренных духов, направленных сюда какой-нибудь демонической силой?

СУБЪЕКТ: (быстро) Нет! Иногда мы можем наткнуться на темное, тяжелое существо, которое оказалось дезориентированным в сфере Земли. Это место само по себе плотное, но они приходят из еще более плотных мест.

В любом случае, они хотят «прильнуть» к нам, потому что они не знают, что творят. Мы называем их «тяжелоходами», потому что они неповоротливы.

Д-р Н.: Вы еще говорили о духах, которые просто равнодушны к людям на Земле.

СУБЪЕКТ: (глубоко вздыхает) Да, эти могут испугать людей. И это потому, что некоторые из них имеют разрушительную природу. Они очень неделикатны.

Д-р Н.: Подобны «слонам в посудной лавке»?

СУБЪЕКТ: Да, совершенно не приспособлены к местным обычаям…

Д-р Н.: Ну, и в случаях, когда различные типы духов досаждают людям, пытаетесь ли Вы вмешаться тем или иным образом?

СУБЪЕКТ: Да, если мы сталкиваемся с тем, что они «разбойничают», мы пытаемся остановить их и отогнать. Это происходит очень редко… большинство из «чужестранцев» являются серьезными и деликатными. (Пауза) Я хочу подчеркнуть, что мы не филантропы. Мы просто отдыхаем и не хотим загружать себя ответственностью.

Д-р Н.: Хорошо, почему в таком случае допускается, что разного рода «неподходящие» духи приходят на Землю и причиняют беспокойство людям, пусть даже непреднамеренно? Разве их Гиды не могут должным образом присмотреть за ними?

СУБЪЕКТ: (невозмутимо) Видите ли… слишком сильный контроль отупляет детей. Если бы их держали «на поводке», то как бы они обучались? Им не позволяется разрушать или причинять большой вред.

Д-р Н.: Еще один, последний вопрос. Полагаете ли Вы, что различного рода духи, о которых мы с вами говорили, рассеяны в большом количестве по Земле?

СУБЪЕКТ: Вовсе нет. По сравнению с населением Земли, это лишь крошечный процент. Лично я порой встречаю лишь несколько таких духов, а иногда вообще их не вижу. Это не стабильное или постоянное явление… а, скорее, циклическое.

Есть нечто таинственное в том, что остается невидимым для живущих когда лишь наши чувства говорят, что здесь что-то есть.

Интересно знать, не пробуждают ли в нас «духовные путешественники» воспоминания о том, кем мы когда-то были и будем снова.

Майкл Ньютон «Предназначение Души»

0

46

АСТРАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Когда мои Субъекты во время наших сеансов описывают свое восхождение в послесмертный мир духа как «переход через туманные слои полупрозрачного света», я вспоминаю об астральных планах, о которых мы читали в различных восточных текстах.

Должен признаться, что меня  совершенно не привлекает идея жесткой многоступенчатой иерархий качеств известных семи планов существования, восходящих от низшего к высшему, которая пришла из духовной философии Востока.

Дело в том,  что мои пациенты не видят никаких признаков всех этих планов. Вообще, это человеческая слабость — категоризировать понятия, чтобы как-то систематизировать их. В своих описаниях послесмертного Мира Душ я де лаю то же самое — как и любой другой.

Возможно, это даже лучше, что мы просто принимаем те идеи или принципы, в которых мы видим определенный духовный смысл, и отвергаем все остальные идеи, независимо от их древности или чьего-то авторитетного мнения об их истинности.

Причина моих возражений в отношении жесткой схемы особых планов существования, выстроенных по возрастающей от Земли к Господу, заключается в том, что эти состояния представляют собой ненужные препятствия.

Все мои исследования с Субъектами, введенными в высшее состояние сознания, свидетельствуют о том, что после смерти мы из одного астрального плана, окружающего Землю, прямиком направляемся через врата послесмертного Мира Душ.

И не имеет значения, является ли мой Субъект молодой душой или высоко продвинутой старой душой — все они рассказывают мне о том, что сразу же после смерти их душа проходит через плотную атмосферу света вокруг астрального плана Земли.

Этот свет имеет темноватые или серые участки, но никак не черные непроницаемые зоны. Многие описывают эффект туннеля. Все души, оторвавшись от Земли, затем быстро перемещаются в сферу яркого света духовного мира. И это единственное эфирное пространство, вокруг которого нет зон и границ.

В самом Мире Душ все так называемые пространства или места, доступные для перевоплощающихся душ, соизмеримы и сравнимы.
Например, распространенная на Востоке традиция Записей Акаша не представляется моим Субъектам существующей на некоем четвертом причинном плане отдельно от других функциональных зон.

Мои Субъекты называют эти записи Книгами Жизни, которые хранятся в символических Библиотеках, находящихся по соседству с другими духовными местами.

Я признаю, что за пределами духовного опыта перевоплощающихся душ и, соответственно, рамок моих исследований существует огромная сфера.

Возможно, вся идея космических планов является, в основном, попыткой осмыслить ступени неземного сознания в сравнении с движением ограниченного рамками земного сознания.

Исторически сложилось так, что в человеческой мысли значительно преобладала традиция выделения особых сфер, включающих «преисподнюю» — мир, выдуманный для «недостойных» душ.

Когда мои Субъекты рассказывают о межпространственных перемещениях, я думаю, что это можно интерпретировать как прохождение души через различные планы. Слово «планы» используется не так часто, как слова «уровни», «грани», «границы», «секции», за исключением случаев, когда пациенты упоминают Землю.

Люди в состоянии гипноза сообщают, что внутри астрального плана, окружающего Землю, альтернативные или сосуществующие реальности являются частью нашего физического мира. Вероятно, внутри этих реальностей некоторые люди нашей физической реальности могут видеть нематериальных существ.

Мне рассказывали о множестве межпространственных сфер, которые используются душами для обучения и отдыха.
Духовные пределы могут быть малы — как «стеклообразные» перегородки между духовными группами, или велики — как зоны между вселенными. Как мне рассказывали, все пространственные зоны имеют определенные вибрации, и души могут проходит через них, только если их энергетические волны настроены на соответствующую частоту.

Более развитые души объясняют, что абсолютное время, как мы знаем его, похоже, не существует в этих зонах. Имеет ли физический мир Земли подобные свойства, невидимые большинству из нас?

У меня был один пациент с философским складом ума, которые написал мне следующее после нашего сеанса:
«Работа с Вами позволила мне понять, что наша реальность подобна, изображению, или образам, которые показывает нам видео проектор на трехмерном экране неба, гор и морей. Если бы с ним синхронизировать другой проектор с его собственным образцом переменной частоты световых волн и пространственно-временным рядом, то обе реальности могли бы существовать одновременно с материальными и нематериальными существами в одной и той же зоне».

Если то, что люди в состоянии транса рассказывают мне об этой системе, имеет под собой реальные основания, то эфирные существа могли бы существовать в различных реальностях внутри одного и того же астрального плана, окружающего Землю, — в действительности, на самой Земле.

Мне кажется, что если бы эти магнетические поля изменили плотность, они бы могли порождать циклические колебания на протяжении веков человеческого времени. Поэтому мы можем быть достаточно чувствительны, чтобы обозревать духов на Земле в любом веке.

Возможно, древние действительно могли видеть больше, чем мы в наше время.

Майкл Ньютон «Предназначение Души»

0

47

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДУШ И ЛЮДЕЙ, ОСТАВШИХСЯ НА ЗЕМЛЕ

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Люди, у которых первый брак был длительным и счастливым, а затем они потеряли супруга, могут создать прекрасную вторую семью. Это — как дань первым супружеским отношениям.

Установление других отношений нисколько не умаляет и не обесценивает нашу первую любовь — наоборот, это лишь подтверждает ее, если только достигается здоровое взаимное понимание.

Я знаю, что призывать к освобождению от чувства вины легче, чем добиться этого. Я получал письма от вдовствующих супругов, которые спрашивали меня, могут ли их отошедшие супруги действительно наблюдать за ними вместе с кем-то другим в спальне.

В моем кратком описании Мира Душ я отмечал, что души утрачивают большую часть их негативного эмоционального багажа, когда оставляют свое тело. Хотя это и верно, что эмоциональная травма может запечатлеться в нашей душе и перейти из прошлой жизни в следующую, действие ее приостанавливается до тех пор, пока мы не воплотимся в новом теле.

Кроме того, значительная часть негативной энергии отбрасывается уже на первых стадиях процесса нашего возвращения в Мир Душ, особенно после перепрограммирования во время установочной ориентации.

Когда душа снова возвращается в состояние чистой энергии в Мире Душ, она больше не испытывает чувства ненависти, гнева, зависти, ревности и тому подобное. Она приходила на Землю, чтобы пережить такого рода эмоции и извлечь уроки из них.
Но испытывает ли душа печаль, покидая Землю? Конечно, она несет в себе определенную ностальгию о хороших периодах ее прошлых жизней на Земле.

Эта грусть смягчается состоянием блаженного всезнания и таким сильным чувством благополучия, что душа чувствует себя более живой за пределами Земли, чем на самой Земле.

Тем не менее, я обнаружил два рода негативных эмоций, которые существуют в душах и которые проявляются в форме печали. Одну из них я назвал бы чувством кармической вины за принятие неудачных решений, особенно когда из-за наших действий кому-то был нанесен урон.

Я рассмотрю эти аспекты позже в связи с кармой. Другого рода печаль души связана не с меланхолией, тоской или унынием по поводу того, как жизнь продолжала свой ход без них после их смерти. Скорее, эта печаль, таящаяся в душе, проистекает из глубинного желания воссоединиться с Источником их существования.

Я верю, что все души, независимо от уровня их развития, имеют это сильное стремление достичь совершенства. Мотивирующим фактором для душ, приходящих на Землю, является духовное развитие.

Таким образом, печаль, которую я наблюдаю в душах, связана с отсутствием в их бессмертной природе определенных элементов, которые они должны найти, чтобы их энергия обрела полноту и завершенность.

И поэтому предназначение души и заключается в поиске истины через опыт земной жизни с целью достижения мудрости.
Для людей, остающихся на Земле, важно знать, что их сильная жажда или стремление к чему-то или к кому-то не порывает чувства сопереживания и сострадания ушедшей души по отношению ним, к тем, кто горюет об умершем близком.

Поскольку бессмертная природа души больше не ограничена индивидуальным характером и физиологическими особенностями физического тела, она пребывает в спокойном состоянии духа. У души есть гораздо более интересные занятия, чем вмешательство в жизнь людей на Земле.

В редких случаях определенные души бывают настолько расстроены не справедливостью по отношению к ним в их прошедшей жизни, что не желают покидать астральный план Земли после смерти до тех пор, пока не получат какое-то удовлетворение, так или иначе разрешив свою проблему.

Я подробнее остановлюсь на этом явлении, когда буду рассматривать тему о духах-привидениях.
Конфликтное духовное состояние этих душ не связано с печальным чувством относительно того, что Вы нашли счастье с кем-то еще, если, конечно, вы не совершили что-то типа убийства своего возлюбленного, чтобы быть с другим.

Отошедшая душа имеет одно большое преимущество перед теми, кто остался на Земле, и оно заключается в том, что она знает, что все еще жива и будет видеть каждого, кто снова значим для нее.

Цельность и чистота души предполагает всепоглощающее желание того, чтобы те, кого она любит, имели бы возможность завершить свой жизненный путь так, как они хотят.

Если Вы желаете, чтобы душа пришла к Вам, она, возможно, таки сделает, но в любом случае личное право каждого уважается. Кроме того, часть Вашей энергии, которую Вы, воплотившись на Земле, оставили в Мире Душ, всегда доступна для этой души.

Поскольку души утрачивают многие свои негативные эмоции после возвращения в Мир Душ, логично допустить, что их позитивные переживания также претерпевают изменения. Например, души чувствуют большую любовь, но эта любовь не ставит никаких условий тем, к кому она, обращена, т. е. она не требует взаимности — она дается свободно.

Души демонстрируют вселенский принцип гармонии и слаженности в отношениях между собой, и это находится на таком высоком уровне, который непостижим на Земле. Это одна причин, по которой души кажутся одновременно отстраненными от нас и сопереживающими нам.

Я слышал, что в некоторых культурных традициях рекомендуется, чтобы оставшиеся на Земле позволили отошедшей душе идти своим путем и не пытались устанавливать с ней связь, потому что у душ есть более важные дела.

И действительно, души не хотят, чтобы Вы становились зависимыми от общения с ними настолько, что не могли бы принять самостоятельных решений. Однако многим из тех, кто продолжает жить, требуется не только утешение, но и своего рода одобрение их новых формирующихся отношений.

Однако, если последующее развитие событий, особенно вновь завязавшиеся отношения с кем-то, вызывают у Вас неудовлетворенность и беспокойство, душа может попытаться донести до Вас свое мнение. Благодаря двойственной природе души, она способна выполнять одновременно много задач.

Это может происходить на стадии уединения души, когда она фокусирует энергию на людей, оставшихся на земле. Душа совершает это для того, чтобы привести нас в состояние большего спокойствия, даже когда мы не взываем к ней о помощи.

Я обнаружил, что большинство людей знают, когда человек, с которым они живут, не является их важной родственной душой. Это не означает, что они не могут иметь хороших взаимоотношений с душами из других групп.

Я процитирую высказывание одного пациента, который в его прошлой жизни умер раньше своей жены:
«Когда я пытался успокоить свою жену после моей смерти, я делал это как друг и партнер. Мы не были по-настоящему влюблены друг в друга. Она не была для меня близкой родственной душой, и я не был таким для нее.

Нам нужны были эти отношения для того, чтобы проработать какие-то вещи, которые влияли на наши сильные и слабые стороны. Итак, я не говорю ее уму: «Я люблю тебя», потому что она бы поняла, что это не так. И тогда она приняла бы мой дух за ее родственную душу.

Мы выполнили наш жизненный контракт, и я бы хотел, чтобы она, если пожелает, приняла в свое сердце другую личность».

Майкл Ньютон «Предназначение Души»

0

48

Классики-регрессологи. Сэл Рейчел (видео)

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Сэл Рейчел -американский мистик и ченнелер, ясновидящий, целитель, автор книг, композитор, ведущий семинаров.  http://helen-channel.com.ua/index.php/k … chel-video

0

49

Голоса с "того" света??

0

50

Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Приходит время, когда душа должна снова покинуть обитель духовного мира для следующего путешествия на Землю. Не так просто принять это решение. Душа должна подготовиться к тому, чтобы оставить мир абсолютной мудрости, где она существует в блаженном состоянии свободы,- ради физических и ментальных потребностей человеческого тела.

Мы видели, какими уставшими могут быть души, когда они воз вращаются в духовный мир. Многие не хотят и думать о возвращении на Землю. Это особенно верно в тех случаях, когда к концу своей прошлой физической жизни душа не очень преуспела в достижении своей цели. Снова оказавшись в духовном мире, она испытывает опасения по поводу предстоящего, пусть даже временного оставления мира, где она понимает себя,- мира братства и сострадания - ради планеты, где царит неопределенность и страх, созданные агрессивными, конкурирующими между собой человеческими существами. Несмотря на семью и друзей, многие воплощенные на Земле души чувствуют одиночество и безликость в огромной имперсональной массе человеческого сообщества. В духовном мире верно обратное, и я надеюсь, что из моих Случаев видно, что там наши души находятся в постоянных близких взаимоотношениях друг с другом. Наша духовная сущность известна и высоко ценится множеством других существ, чья поддержка никогда не кончается. |

Восстановление своей энергии и личная оценка собственного Я после возвращения в духовный мир у одних душ занимает больше, у других меньше времени, но в конечном итоге душу побуждаю вновь начать процесс воплощения. Хотя нам трудно оставить духовную среду, мы как души все же с нежностью и даже ностальгией вспоминаем о физических радостях жизни на Земле. Когда раны прошлой жизни исцелены и мы снова обретаем единение с самим собой, мы чувствуем побуждение к новому физическому выражению нашей сущности. Учебные встречи с нашими консультантами и товарищами по группе обеспечивают коллективное духовное усилие, необходимое для нашей подготовки к следующей жизни. Карма наших прошлых дел в отношении человечества, ошибки и достижения - все это получает должную оценку, необходимую, чтобы определить наилучшее направление наших будущих усилий. Теперь душа должна усвоить всю эту информацию и сознательно принять решение, основываясь на трех главных принципах:

Готов ли я к новой физической жизни?

Через какие особые уроки мне необходимо пройти, чтобы продвинуться в своем обучении и развитии?

Куда мне следует отправиться и кем стать в моей следующей жизни, чтобы получить наилучшие возможности для осуществления своих целей?

Более старые души воплощаются реже, несмотря на потребности возрастающего населения предписанной им планеты. Когда мир умирает, эти существа со своими незавершенными делами перемещаются в другой мир, в котором имеются подходящая форма жизни для того рода работы, которую они совершают. Циклы воплощений для вечной души, похоже, регулируются больше внутренними желаниями самой души, чем нуждами принимающими душу тел, развивающихся на планетах Вселенной.

Тем не менее, на Земле явно растет потребность в душах. Сегодня население планеты превышает пять миллиардов людей. Демографы расходятся в своих подсчетах общего количества людей, живших на Земле в течение последних 200 000 лет. По средним оценкам - это, примерно, 50 миллиардов людей. Эта цифра, которая, я думаю, занижена, не равнозначна числу душ, посещавших Землю. Помните, что одни и те же души продолжают воплощаться, и есть такие, которые занимают одновременно более одного тела. Есть реинкарнисты (исследователи процесса перевоплощений), которые убеждены, что количество людей, живущих сегодня на Земле, близко к общему числу душ, которые когда-либо жили здесь. Частота воплощений на Земле душ неустойчива. Ясно, что Земле сегодня требуется больше душ, чем в прошлом. Население Земли в первом веке нашей эры оценивается в 200 миллионов. К 1800 году население увеличилось в четыре раза, и еще раз увеличилось в четыре раза через 170 лет. Ожидается, что в период между 1970 и 2010 годами численность на селения в мире должна удвоиться.

Когда я изучаю последовательность воплощений у пациента, то обычно обнаруживаю здесь длительные промежутки в сотни и даже тысячи лет между их жизнями в эпоху Палеолитических номадических культур. В Неолитическую эпоху, с возникновением земледелия и скотоводства 7000 - 5000 лет назад, по сообщениям моих Субъектов, они воплощались уже чаще. И все же нередко промежутки составляли не менее 500 лет. С подъемом городов, развитием торговли и ростом количества доступ ной пищи - частота воплощений душ, по моим наблюдениям, стала увеличиваться вместе с ростом населения. Между 1000 и 1500 годами нашей эры мои пациенты воплощались один раз в два столетия. После 1700 года - раз в одно столетие. К 1900 году, судя по моим Случаям, обычным становится для души иметь более одной жизни в течение века.

Существует мнение, что это видимое учащение инкарнаций души имеет место только потому, что воспоминания о ближайших прошлых жизнях людей, находящихся под гипнозом, четче и лучше, чем более отдаленные. Это может быть справедливо лишь до определенной степени, но если та или иная жизнь была важной, то воспоминания о ней будут одинаково яркими, независимо от времени и века. Несомненно, колоссальный рост численности населения Земли является основной причиной более частого возвращения сюда душ. Может ли случиться так, что в условиях перенаселения Земли не хватит душ, которым предписано здесь воплотиться?

Когда я спрашиваю пациентов о количестве наличных душ, они говорят мне, что больше следует беспокоиться об опасности гибели нашей планеты из-за перенаселения, чем об истощении резерва душ. Существует убеждение, что имеется неисчерпаемый источник новых душ, которые могут удовлетворить потребности растущего населения Земли. Если учесть, что наша планета является всего лишь одним из многих других сообществ разумных существ в этой Вселенной, то число имеющихся в наличии душ должно быть поистине астрономическим.

Я уже говорил, что души действительно имеют свободу выбора - когда, где и кем они хотят быть в своей физической жизни. Определенные души проводят меньше времени в духовном мире, чтобы ус корить развитие, в то время как другие очень неохотно воплощаются. Несомненно, наши гиды имеют большое влияние в этом деле. Так же, как мы имеем возможность беседовать с ними в период установочной ориентации души сразу после смерти, мы проходим через подготовительную стадию бесед с духовным наставником, проверяющим нашу готовность к новому рождению. Следующий Случай иллюстрирует типичную духовную сцену с душой начального Уровня.
Майкл Ньютон "Путешествие Души."

0

51

Как души возвращаются на землю?

Прежде чем возвратиться на Землю, душа не только совместно с учителями и наставниками проходит стадию планирования физической жизни и не только консультируется с другими людьми по поводу отработки совместной кармы, но и наблюдает за членами той семьи, где собирается родиться. Одну женщину, которой я рассказала об этом, сама эта мысль потрясла настолько, что, с широко раскрытыми от изумления глазами, она воскликнула: "Уж не хочешь ли ты сказать, что все то время, пока я ходила беременной, мой ребенок наблюдает за мной?!" Да, несомненно, обычному человеку сама эта идея кажется более чем странной, если не сказать жуткой, но этот процесс является частью общего плана эволюции и наглядно показывает, что душа полностью контролирует среду и обстоятельства своего рождения. Ниже даются несколько примеров того, как выглядит этот процесс на стадии, непосредственно предшествующей физическому рождению.

Д.: Что ты делаешь?

С.: Наблюдаю за своими будущими родителями.

Д.: Ты еще не возвратился на Землю?

С.: Нет. Я пока еще наблюдаю за родителями и изучаю их, чтобы знать, с чем мне придется иметь дело.

Д.: И откуда ты за ними наблюдаешь?

С.: Ниоткуда. Я среди них.

Этот человек, собиравшийся родиться в Китае, в крестьянской семье, подробно описал место, где жили его родители.

Д.: Почему ты выбрал именно эту семью?

С.: Просто мы давно знаем друг друга и много раз пересекались до этого, а если учесть, что мне в этой жизни нужно многого добиться, то это именно те люди, которые помогут мне справиться с предстоящими проблемами и осуществить поставленную цель.

Д.: И что вы делаете в этом направлении? Просто ждете, когда придет время родиться?

С.: Нет, мы наблюдаем за людьми и изучаем среду обитания; время от времени к нам присоединяются учителя, чтобы объяснить некоторые вещи, которые нам кажутся не совсем понятными.

Д.: Значит, вы не остаетесь с родителями все время? А когда, собственно, душа входит в новое тело?

С.: Иногда до рождения, иногда в процессе родов, а иногда и после.

Д.: Значит, совсем не обязательно входить в тело до рождения?

С.: Нет, не обязательно. Некоторые души воплощаются в тело спустя несколько дней после рождения ребенка. Все зависит от того опыта, который им необходимо усвоить. Что касается меня, то на этот раз я, видимо, войду в тело до рождения.

Д.: Ты хочешь сказать, что душа все это время как бы зависает над ребенком, ожидая благоприятного момента?

С.: Да. Но даже те, кто уже вошел в тело, могут на какое-то время покидать его – то ли потому, что не хотят оставаться там, то ли потому, что сомневаются в своем решении. В большинстве случаев на первом этапе воплощения у нас всегда есть выбор в отношении того, оставаться или не оставаться в теле, и если душа по каким-либо причинам находит это воплощение нежелательным для себя, то она может покинуть тело.

Д.: И что за причины вынуждают ее изменить решение?

С.: Ну, со времени принятия решения о возвращении на Землю может многое измениться. Например, душа может решить, что родители еще не готовы к ее приходу или не могут ей дать того, что требуется. Или же она сама еще не готова к воплощению.

Д.: Стало быть, сама схема воплощения не является жесткой, раз и навсегда установленной и может корректироваться. Ты вот сказал, что душа на какое-то время может покидать тело и сновать туда и обратно между двумя мирами. А не вредит ли это самому телу?

С.: Обычно это происходит во время сна, так что телу это нисколько не вредит, если не считать тех случаев, когда душа остается вне его слишком долгое время. В этом случае телу действительно причиняется ущерб -оно может умереть.

Д.: Но в большинстве случаев душа обычно все же возвращается?

С.: Для нее это совершенно новый опыт. Не в том смысле, что она не проделывала этого раньше, а, возможно, потому, что давно об этом забыла. Особенно если пребывала в духовном мире слишком долгое время. В этом случае, оказавшись в теле, она чувствует себя как пойманная птица в клетке и стремится, естественно, высвободиться. Хотя бы на какое-то время.

Д.: Понимаю. Ей позволено покидать тело, пока ребенок еще очень мал и это не причинит ему никакого вреда. А в каком возрасте душа прекращает свои метания и навсегда остается в теле ребенка? Есть ли здесь какие-то правила или регламентации?

С.: Желательно, чтобы это случилось в годовалом возрасте. Но бывают случаи, когда это происходит и в трехлетнем, и даже в пятилетнем возрасте. Но это, как правило, касается душ, которые дольше, чем другие, оставались в духовном мире и потому никак не могут забыть о своем там существовании.

Д.: Но само тело об этом даже не подозревает, о том, что у него все еще нет души, так?

С.: Нет, не подозревает. Все это время оно продолжает жить как ни в чем не бывало.

Д.: А какой опыт ты собираешься вынести из этой жизни? Чему ты должен научиться?

С.: Мне необходимо научиться смыслу… научиться не хотеть слишком многого. Научиться тому, как общаться с людьми на межличностном уровне, и не желать чужого, как сказано в одной книге.

Д.: В одной книге? Что ты имеешь в виду?

С.: Ну, это скорее не книга, а руководство к действию, где прописано много всего, что нужно усвоить, и это как раз одна из таких вещей. Надеюсь, что я смогу со всем этим справиться.

Д.: А что, в прошлой жизни ты слишком многого хотел?

С.: Да, случалось. Это одна из тех вещей, которые даются мне намного труднее, чем все прочие. Просто потому, что у тебя ничего нет, а ты видишь, что у других есть все, чего тебе так хочется. И ты говоришь себе: "Чем этот человек лучше меня, раз имеет столько вещей, которых у меня нет?" Это один из тех уроков, которые мне предстоит выучить и усвоить.

Д.: Ну, это вполне в природе человека -хотеть того, чего у тебя нет, даже если тебе это не очень и требуется.

С.: Именно поэтому мне и нужно усвоить разницу между тем, что хочется, и тем, что требуется; нужно, так сказать, найти золотую середину и придерживаться ее.

Д.: Именно это ты и надеешься усвоить в этой жизни?

С.: Во всяком случае, буду стараться.

Д.: И ты считаешь, что родители смогут помочь тебе в этом?

С.: По крайней мере, надеюсь на это.

Д.: Хорошо. И в данный момент ты просто наблюдаешь за ними, готовясь к тому часу, когда возвратишься на Землю. У тебя уже есть договоренность с этой сетей?

С.: Да, и решение уже принято.

Д.: Действительно, на то, чтобы объединить все эти факторы и заставить их работать в нужном для тебя направлении, требуется время.

С.: Да, а кроме того, нужно еще выбрать час рождения, который тоже должен быть рассчитан правильно. Д.: Господи" как это сложно! По крайней мере, для меня, Я думаю, все это выше разумения земных людей.

С,: А это и не требуется. Главное – понимать сам принцип.

Есть некая ирония в том, что жизнь этого человека пошла совсем не тем путем, который он себе наметил до рождения. Основной урок, который он, судя по его словам, должен был усвоить, – это не желать того, что тебе не принадлежит, но в процессе земной жизни сила и тяготение плоти оказались настолько сильны, что он, естественно, забыл о своих первоначальных намерениях, которые столь тщательно спланировала его душа по ту сторону жизни. В жизни он стал практичным китайским торговцем, которого вполне можно было бы назвать если не вором, то мелким жуликом, прикарманивавшим все, что плохо лежит, хотя самого себя он считал очень умным и ловким бизнесменом. Его падение началось в тот момент, когда он позарился на чужое ожерелье из черного жемчуга и украл его. Это повлекло за собой арест, приговор, наказание плетьми и смерть от истязания. (Китайцы, как известно, были по этой части мастера). Воистину, как сказал один из субъектов, на духовном плане все выглядит довольно просто, но когда находишься в физическом теле, все оказывается таким сложным, что теряешь из виду намеченную цель.

Долорес Кэннон.

0

52

В какое замечательное время мы живем.

Никогда еще не было лучшего времени для преодоления личных ограничений, для того, чтобы сбросить кармическую лямку и ощутить свою силу во всей полноте. Только сейчас, после веков эволюции, каждый из нас, завершив свой цикл, может по-новому взглянуть на собственную душу. Сейчас самое время! На пороге нового тысячелетия мы наконец-то можем разрешить извечные проблемы, уходящие корнями в прошлые жизни.

Глубоко в каждом из нас находится целая вселенная. И эта внутренняя вселенная с ее прошлым, настоящим и будущим вращается в единых аккордах звука и света.

И сейчас, на исходе старого тысячелетия, истончаются покровы, отделяющие нашу внутреннюю вселенную от внешней. И сейчас мы получили возможность ступить из царства снов во внутренние сферы собственного «я» и познать сокровенные истины, неведомые нам прежде.

Каждый из нас способен откликнуться на зов своего сердца. Это призыв взглянуть на собственную тень, ступив за занавес ночи, смело посмотреть на самого себя в прошлой жизни для того, чтобы настоящая жизнь стала более полноценной.

Время пришло добровольно отправиться в рискованное путешествие — в темнейшие глубины самого себя... чтобы встретиться с собственной тенью. Это ваша тень стоит между вами и вашим Духом. Множество теней приходят в вашу жизнь — страх, боль, депрессия, грусть, ограниченные убеждения, болезнь и смерть. Обычно эти тени уходят корнями в ваши предыдущие жизни. Путешествия сквозь Покровы Иллюзии, мимо теней прошлого, не требуют «времени», только доброй воли и отваги. Но лишь отважившиеся познают полноту жизни. Это внутреннее путешествие может стать поворотным моментом всей жизни и привести вас к глубинным слоям трансформации.

Но как воспользоваться в это время доступными энергиями для личного роста? Как можно «вспомнить»,! кем вы были в прошлой жизни? Как можно избавиться от негативной программы предыдущих воплощений? Где искать советников и как прийти к скрытой мудрости с их помощью? Почему так важно время в истории?

Одна из прошлых жизней мне показала почему у меня избыточный вес:

Я умерла от холода и голода, последними моими чувствами были одиночество и негодование. Чувства и решения, приходящие к нам в предсмертный час, обладают огромной властью. Они преследуют нас из жизни в жизнь. Подавленные чувства и эмоции, которым мы боимся поддаться или вовремя выразить, также создают блоки в нашей настоящей жизни.

Таким образом, смерть от голода не была единственной причиной моего избыточного веса. Эту проблему породили подавленные эмоции, которые я привнесла в настоящую жизнь. Благодаря индейским вспоминаниям я смогла осознать, почему каждый раз во время диетического голодания на меня накатывает чувство одиночества и мне приходится подавлять эмоциональную боль. Я связывала подсознательно недостаток еды с воспоминаниями о заброшенности и одиночестве. Позволив себе пережить эту трагедию снова, я смогла сбросить лишний вес и достигла давно желанной формы!

Более того, я обнаружила, что регрессивная терапия может помочь любому сбросить лишние фунты. Около 95 процентов людей, теряющих вес при лечебном голодании, тут же набирают его снова. Тот же, кто докопался до корня проблемы, исследуя, как правило, прошлые жизни, сохраняет форму надолго.

Дениз Линн.

0

53

СЭЛ РЕЙЧЕЛ: КАРМА И СВОБОДНАЯ ВОЛЯ

Тема свободной воли часто понимается неправильно. Мне нравится то, что «Курс Чудес» говорит о свободе воли: «Свободная воля не означает, что вы можете установить или изменить универсальные законы — это только означает, что вы можете выбрать, что взять из доступного в определенный момент времени.» Приведем пример: урок души, называемый «кармой», может быть долгим, медленным и болезненным, или он может быть выучен и быстро развеян через прощение, отпускание прошлого и принятие настоящего. Это может быть сделано только посредством проницательного самонаблюдения и желания глубоко понять все ловушки и хитрости эго.

Свободная воля имеет свои ограничения. В пределах данного уровня (плотности / измерения), существует определенное количество свободного выбора. Когда мы выбираем войти в определенную плотность или измерение, мы также соглашаемся соблюдать законы этой плотности или измерения, если только мы уже не освоили их и не приходим исключительно для того, чтобы сопровождать других в высшие сферы, и даже тогда мы все еще неким образом находимся под влиянием законов этого данного мира. Например, Иисус и другие были в состоянии творить так называемые чудеса, потому что они использовали законы высших измерений, чтобы заменить законы трехмерности.

Я думаю, что мы склонны путать свободную волю с принятием решений, базирующимся на эго. Они на самом деле не одно и то же. Опять же, это зависит от того, с какого уровня сознания мы поступаем. Другой способ смотреть на это, заключается в том, чтобы понимать, что очень немногие из нас обладают свободной волей, потому что наша воля находится в рамках наших привычных убеждений, программирования и обуславливания. С точки зрения высших измерений (6-ой плотности или выше), все это свободная воля. В какой-то момент (до воплощения или когда-то еще) мы приняли решение повесить вуаль на наше сознание. Это заставило нас подчиняться законам и обманам, присущим трехмерной реальности, забыв знание о том, как их превзойти. Застряв в 3-х мерных иллюзиях, мы начали  принимать решения на основе страха, нехватки, необходимости признания и т.д. Как только мы начнем использовать нашу свободную волю, чтобы выбрать осознанность, а не невежество, наши будущие решения не будут больше навязаны страхом или трехмерными иллюзиями.

Существует некое количество предопределенности, присущее Божественному плану. В конце концов, все мы вознесемся в высшие миры. В нашей ДНК есть шаблон вознесения. Посредством свободной воли мы можем отсрочить совершенное раскрытие этого шаблона ДНК.
Во временном смысле, мы можем перекрыть его негативными убеждениями и непроработанными эмоциями. В действительности, если мы отпускаем наши суждения, вину, страх и постоянное беспокойство и борьбу, программа разворачивается гораздо легче. Позвольте этому происходить и позвольте этому течь – и оно СЛУЧАЕТСЯ волшебным образом. Но вот парадокс: мы должны трудиться, чтобы отучиться от всей лжи и искажений, которым нас учили в течение тысячелетий. Нам говорили, что путь к просветлению — это борьба, вы знаете, «без труда не выловишь и рыбки из пруда», и все такое. Я вспоминаю одну из моих любимых поговорок: “Отпускать просто, а вот удерживать требует усилий”.

Наше изъявление свободной воли зависит от того, с каким аспектом самости мы отождествляемся. Может казаться, что мы ограничены законами физического мира, но только если мы привязаны к этому восприятию. Например, как только мы отпускаем наше отождествление с телом, мы больше не нуждаемся в медицинской помощи. В этом случае мы свободны позволить нашему духовному сознанию решать, что является наилучшим для тела.
В итоге, я полагаю, что свободная воля связана со свободой от иллюзий. Вероятно, никто из нас на Земле не обладает свободной волей, потому что наша воля заключена в привитые нам ограничивающие мысли и убеждения. Но когда мы полностью свободны от иллюзий, концепция свободной воли становится бессмысленной, ибо существует лишь одна Божья Воля, с ее творческой силой.

Изменяя Мир
Иногда мы изо всех сил пытаемся привнести изменения в этот мир. Однако, главная ценность протеста может заключаться в опыте, который он дает протестующему. Я думаю, некоторым душам необходимо получить этот урок. Другие могут просто желать превзойти все это и научиться быть «духом в материальном мире». Мы не говорим о том, что неправильно быть вовлеченным. Если ваше Божественное Я побуждает вас протестовать, значит, делайте это. Однако, осознавайте, что это может иметь или не иметь некое воздействие на карму или свободную волю других. Так как все мы взаимосвязаны, следовательно, по сути, все, что мы делаем, затрагивает все остальное. Тем не менее, на уровне 4Д и ниже, карма и свободная воля могут доминировать в опыте души. Не каждый, кто пришел к Иисусу за оздоровлением, обрел чудесное исцеление. «Если не будете иметь веру, не войдете в Царствие Небесное» означало, что если ваше сознание ограничено мыслями о нехватке и страхом, будет очень сложно использовать свободную волю для сотворения миров радости и красоты.
Когда мы смотрим на мир, часто кажется, что духовные принципы здесь не применяются. Кажется, что самые агрессивные, жестокие и невнимательные люди – те, кто получает «вкусняшки», но это лишь потому, что они больше сфокусированы на получении материальных благ, ибо они полагают, что именно здесь находится спасение. Если вы отдадите приоритет Духу, тогда вы обнаружите сокровище в глубине вашего сердца (ваше Божественное Присутствие). Этот опыт будет гораздо ценнее любых побрякушек этого мира.

Благодаря свободной воле, теоретически возможно переложить ответственность за свои творения (карму) на другого человека, если это  тот урок, который хотят прожить данные души. Развивающаяся душа, однако, обычно не хочет пропустить свои уроки, «передав» другому свою карму. В конечном итоге, в кармических взаимоотношениях, вы стремитесь сохранить привязанность к людям (и опыту) определенного рода, пока не выучите урок. Может случиться так, что в будущем та душа, карма которой была «отработана» другой душой, осознает, что она пропустила некий важный опыт.

Это поднимает другой вопрос, касающийся похищений людей и других так называемых вмешательств в свободную волю. В моем понимании большинство, если не все похищенные имеют контракт души с похитителями, хотя скорее всего, они его не осознают. В большинстве случаев они принадлежат к группе душ или к инопланетной расе похитителей и просто воплотились в человеческой форме. В таком случае, похитители могут перехватить такие души, чтобы помочь им пробудиться к их высшей самости. Сказанное совсем не потворствует экспериментированию и тому подобному, но предлагает другую точку зрения.
Если я испытываю желание задаться вопросом, почему миром управляют бандиты, которые кажутся менее умными и любящими, чем я, я вспоминаю, что каждая душа должна выучить свой собственный, особый урок, и возможно, многие из нас уже научились, как контролировать и манипулировать массами в других отрезках жизни, и, следовательно, у нас нет больше желания играть в эту игру в данной жизни. Наши правители это отражение наших моральных ценностей – в коллективном смысле, это так. Если большинство людей «овечки», я имею в виду души, которые хотят быть ведомыми вместо того, чтобы быть ведущими, тогда они будут выбирать руководителей, которые отражают их «овечий» менталитет. Безопасность и успокаивающие слова будут более важными, чем свобода и желание научиться думать самостоятельно. «Если вы меняете свободу на безопасность, вы не заслуживаете ни того, ни другого» — популярное выражение среди более просветленных.

В современной медиа-среде, достаточно только одной души (с большим количеством харизмы, даром убеждения и деньгами), чтобы изменить мир, написав и выпустив фильм или медиа-событие. Как это передается, это другое дело, но если в этом фильме есть бедствия, смерть и травмы, он продается. И это дело свободной воли населения, потакать или нет производителю фильма, приходя посмотреть фильм. Если тема фильма — катастрофа, он может спровоцировать лавину страха и негативных чувств. Фильм может тогда выступить в качестве мощного триггера реальных бедствий и может повлиять на временную линию развития трехмерной реальности. По крайней мере, фильм может повысить вероятность природных или техногенных катастроф. Большинство «Овечек» доверчивы и их разум легко контролируется, их можно заставить поверить почти во всё, если информация попадает в них через средствах массовой информации. Постоянное внимание на негативе, убийствах, изнасилованиях, пытках, жестоком обращении и жажде власти обладает силой увеличивать веру в эти вещи, и усиливает эти проявления в мире. Хотя это может быть очевидным для просветленного, это далеко не так для «Овечки.» Для более подробной информации по этим вопросам, смотрите и Illusions and Perception, (Иллюзии и Восприятие), Earth Changes (Изменения Земли) и The Illuminati and the Dark Forc (Иллюминаты и Темные Силы).

Закон Кармы
Некоторая часть данной информации будет повторением, так как карма — это принцип, часто понимаемый неправильно. Закон кармы, причины и следствия, это принцип четвертого измерения. Это означает, что он действует в первом, втором, третьем и четвертом изменениях, но не выше. Общий принцип кармы заключает в себе идею, что все возвращается. Это частично верно, но только если душа застряла в первых четырех измерениях. Как только мы полностью поймем наши действия, поведение, мысли, чувства и восприятие, мы сможем тогда использовать нашу свободную волю, чтобы осознанно творить другой кармический путь. Соединяя наше сердце, ум и тело, мы принимаем решения из целостности нашего существа, таким образом, избегая того, что называется «остаточной кармой». Идея остаточной кармы включает в себя неполные решения или решения, которые оставляют много недоделанного. Если мы приходим к завершению наших отношений и придерживаемся этих договоренностей, мы не творим дополнительную карму. Когда мы прощаем себя, мы, на самом деле, стираем карму.

Чтобы повторить основную идею, скажем, что камнем преткновения в понимании кармы и свободной воли является точка зрения «все это иллюзия». Люди используют ее, чтобы уйти от ответственности за повседневную жизнь и не смотреть на проблемы. Кто-то игнорирует голодающего ребенка, потому что «это их карма; они создали ее сами » или говорят другую подобную бессмыслицу. Эти обособленные души «из башни из слоновой кости» не понимают, что любовь есть высший закон, и любовь будет отвечать на призыв о помощи. Это не обязательно может включать в себя работу для некой социальной структуры, но это, безусловно, не включает в себя игнорирование страданий других. Понимать, почему они страдают, это не то же самое, что пребывать не вовлечёнными, в интеллектуальном превосходстве, и просто размышлять о страдании.

Закон Кармы 4-го Измерения, к счастью, вытесняется Законом Любви 5го Измерения. Вы не можете достичь 5го Измерения, не отпустив интеллектуальное превосходство и не приняв Божью Любовь. Именно Божественная Любовь преодолевает карму. Сознание 5го измерения это любовь и единство, и любовь всегда находит путь, чтобы ответить на призыв о помощи. Миллионы наших братьев и сестер взывают к помощи и Любовь Внутри ответит, если мы откроемся ей. Помощь Любви может проявиться или нет как внешнее действие, но отворачивать свои сердца от страдания это определенно не ответ 5го Измерения.

Личная Заметка
Мне ясно, что я прибыл на Землю из будущей временной линии, чтобы помогать пробуждению человечества. Некогда я пребывал в мире, который можно назвать Венерой 6-го измерения. Это было прекрасно за пределами любого описания. Мало-помалу, я вспоминаю все больше и больше деталей этой временной линии. Однако, мое внимание сейчас сфокусировано на Земле настоящего времени и на том, как быть наиболее эффективным учителем и целителем. Поскольку время это, в конечном счете, иллюзия, я пребываю на Земле и Венере 6-го измерения одновременно прямо сейчас! Несмотря на этот шокирующий факт, мое падение вниз на трехмерную Землю было решением, принятым в высших сферах любви. У каждого из нас есть возможность вспомнить наше величие, чтобы проявить это величие в данном измерении.

Найти Свою «Дхарму»
Приносит ли ваш текущий путь радость? Удовлетворяет ли он вашу душу? Чувствуете ли вы себя наполненным, когда делаете то, что делаете? Или вы мечтаете делать что-то другое? Бесконечный Единый имеет уникальный план раскрытия для каждого из нас и нам всего лишь нужно сойти с проторенной дорожки и позволить ему развернуться. Это не обязательно означает быть пассивными, но большинство из нас слишком заняты и рассеянны, чтобы услышать ясное послание Духа. Наше Единое Истинное Я скажет нам, где нам быть и что делать, когда все ускорится. В наших Я мы всегда пребываем в мире и безопасности.

Карма Матери Земли
А как насчет планетарного уровня кармы и свободной воли? Земля является чувствующим существом со своим собственным сознанием. На планетарном уровне, не думаю, что понятие кармы применимо, за исключением желания самой Гайи помогать душам проживать их коллективную карму. Планетарная/космическая сфера действует согласно неким естественным законам, особенным для той плотности, в которой они находятся. Если люди на Земле игнорируют эти законы, они могут страдать от последствий (подобно тому, как прыжок с высоты здания имеет определенные последствия, в виду законов гравитации). Если Гайя чистит человечество, потому что человечество разрушает ее, это не месть Гайи, и даже не отчаянная тактика выживания. Это простое проявление естественных законов, которые ищут баланс и гармонию, как в аналогии с резинкой. Если окружающая среда слишком сильно вытягивается из своей формы, то она может отщелкнуть обратно к равновесию довольно травматическим образом.

Мы все взаимосвязаны. На определенном уровне, люди, на которых влияют другие, кармически согласились, чтобы на них влияли, хотя сейчас и не осознают этого. Действия правителей мира не нарушают ничью свободную волю, в конечном смысле, ибо все мы согласились быть здесь на Земле и переживать эти волнующие времена. Однако, высоко развитое, сострадающее существо будет искать лишь возможности, как повлиять таким образом, чтобы способствовать самосознанию и эволюции. Когда кто-либо смотрит на текущее состояние дел в мире, ему часто трудно увидеть, что все эволюционирует самым превосходным образом. Но это так. И чем быстрее мы осознаем это, тем быстрее мы прыгнем в более высокий уровень понимания – уровень за пределами кармы и даже свободной воли.

Источник: сайт Сэла Рейчела

0

54

Интеграция души
Рэйчел Сэл

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3. Таблица индексов уровней вибрации души

Много лет назад учитель по имени Дэвид Хокинс разработал «калибровочную шкалу» в связи с уровнем сознания человеческих существ (и других душ во вселенной).

Подобную шкалу создал и этот канал, с кое-какими важными различиями. Уровень вибрации, используемый в данном труде, связан с тем, что называется «композитным сознанием» индивидуальных душ.

Каждая душа обладает композитным уровнем вибрации и числовым индексом, представляющим физическое тело. Числовой индекс — это нечто среднее между физическим телом и сознанием.

В соответствии с таблицей индексов уровней вибрации, разработанной каналом, диапазон сознания большинства душ на Земле пребывает между 3,00 и 6,00. Вибрация 3,00 означает, что душа только начала развиваться в сознании третьей плотности. Вибрация 6,00 означает, что душа движется в сознание шестой плотности. Огромное большинство душ на Земле вибрирует между 3,50 и 4,50.

Обычно вибрация сознания выше, чем вибрация физического тела, поскольку форма движется медленнее и отстает от эволюции сознания. Например, композитный индекс души может быть 4,35, а физическая вибрация — 3,65.

Цель индекса вибрации — дать общее представление о том, где вы находитесь в континууме эволюции. Он не предназначен для того, чтобы эго пользовалось им каким некий видом «неофициальной иерархии» или способом сравнения себя с другими. Оценка индекса может быть уместна лишь в связи с взаимоотношениями с другой душой, когда определяется совместимость двух или более душ.

Обычно если вы и ваш партнер пребываете в пределах 20 делений друг от друга (то есть, разница между индексами составляет 0,20), имеется хороший потенциал для совместимости.

Например, предположим, ваша композитная вибрация составляет 4,27, а вашего партнера — 4,33. Это значит, вы укладываетесь в 20 делений друг от друга, можете прекрасно общаться и разделяете общие интересы. Но, что еще важнее, это значит, что, грубо говоря, вы очистили одинаковое количество эмоционального и ментального багажа (конечно, с несколькими вариациями, в зависимости от программирования и физического состояния). Другими словами, в своей духовной эволюции вы находитесь почти рядом.

Ниже мы предложили несколько точек отсчета для определения уровня вибрации. Имейте в виду, системой следует пользоваться без всякого суждения. Если ваша вибрация ниже 4,50, это не значит, что вы плохие или неправильные. А если она выше 5,00, вы не лучше других. Это значит, что ваши интересы (то есть, во что вы помещаете энергию и фокус) будут отличаться от интересов тех, кто имеет уровень выше или ниже.

Каждому уровню соответствуют определенные характеристики, и это поможет вам определить ваше место в схеме вещей.

Средняя вибрация человечества составляет около 3,55. В период написания данной книги вибрация Земли составляла 4,05. Поскольку Земля возносится, возникает вероятность, что некоторые человеческие души «останутся позади», и это затруднит их дальнейшее пребывание на Земле. Как только Земля достигнет вибрации 4,50 (середина четвертой плотности), души, вибрирующие на уровне 3,50, больше не будут совместимы с планетой и не смогут на ней оставаться.

Этот канал и его духовные проводники предвидят, что в ближайшие 20–30 лет многие человеческие души покинут планету из-за разницы в уровнях вибрации между людьми и самой Землей. Значительный процент человечества ускоряется в эволюции и остается с Землей, пока она возносится. Именно эта группа душ привнесет новый Золотой Век.

Ниже предлагается руководство для определения разных уровней вибрации:

Ниже 3,00 — По определению, человеческие существа начинаются с 3,00 и постепенно повышают вибрацию. Однако человеческая душа может внедрять свое сознание в царство растений и минералов, вибрирующих ниже 3,00. Обычно 3,00-4,00 — диапазон царства животных, и у душ, вибрирующих на этом уровне, доминируют животные инстинкты, включая размножение, конкуренцию, выживание и тому подобные тенденции.

Вибрация 3,00-3,50 — Души в этом диапазоне стремятся быть конформистами, обладают менталитетом овцы, верят всему, что им говорят так называемые власти. Их жизнь центрируется на выживании, размножении и соперничестве за ресурсы.

Вибрация 3,50-4,00 — Души в этом диапазоне начали видеть, что они — нечто большее, чем просто животные о двух ногах. Хотя в их жизни все еще доминируют соперничество и стремление завоевать свое место под солнцем, они могут обладать тонким интеллектом и успешно заниматься бизнесом и промышленностью. И все же, инстинкт соперничества будет удерживать их от движения на духовном пути. Они скептически отнесутся к материалу данной книги, и, скорее всего, будут принадлежать к фундаменталистским религиям. Часто они считают, что цель жизни — это накопление физического благополучия и оставление наследства будущим поколениям.

Вибрация 4,00-4,50 — Души в этом диапазоне работают над собой и в какой-то степени стремятся к личностному и духовному росту, но у них еще во многом доминирует эго с его непрекращающимися запросами. Часто они оказываются во взаимоотношениях с душами категории 3,50-4,00 и чувствуют себя в ловушке или застрявшими в жизни, которая становится все более и более бессмысленной. Согласно мировым стандартам, они могут быть довольно успешными в жизни, но ощущать неудовлетворенность и желание чего-то большего. Они прочли множество метафизических и духовных книг, усвоили идеи и концепции, но не имеют ощутимых, реальных, энергетических переживаний своей духовной природы.

Вибрация 4,50-5,00 — Души в этом диапазоне глубоко преданы личностному и духовному росту, посещают лекции и семинары, ходят к экстрасенсам и консультантам и читают (и даже пишут) книги на эту тему. У них были кое-какие духовные переживания, достаточные для того, чтобы продолжать двигаться вперед, даже когда мир настроен против них. Люди на этом уровне вибрации часто будут работать в гуманитарных организациях, в сфере благотворительности или заниматься психологией или целительством. Также они могут вовлекаться в социальные проблемы, такие как очистка окружающей среды или пища для голодных. Под эту категорию подпадают и многие блестящие ученые, поскольку она представляет сферу более высокого ума. Когда такие души достигают уровня 5,00, они становятся ориентированными на сердце и полными любви и сострадания.

Вибрация 5,00-5,50 — Души, вошедшие в сферу низшей пятой плотности сознания, часто становятся учителями, целителями и консультантами, достигшими соответствующего уровня в своей работе. Они могут быть довольно успешными и в мирском и в духовном смысле, и даже обладать определенным уровнем счастья и удовлетворенности. Почти в каждом случае они будут вносить свой вклад в просветление человечества — книгами, журналистикой или социальными учреждениями. Хотя у них и были реальные, ощутимые духовные переживания и они полностью преданы эволюции души, они все еще сталкиваются с проблемами эго и мира. Часто они глубоко вовлечены в очистку проблем прошлых жизней, кармы, соглашений и контрактов души, а также активно стремятся интегрировать фрагменты души. Самой большой проблемой становится сфера близких отношений, поскольку они вошли в диапазон, где не так много совместимых партнеров. Поэтому многие из них будут входить в человеческие взаимоотношения с душами категории 4,50-5,00, что затруднит просветленное общение.

Вибрация 5,50-6,00 — Души в этом диапазоне включают истинных мистиков и мудрецов нашего времени, а также многих психологов и целителей, прорвавшихся сквозь завесу тьмы так, что их доминантное сознание пребывает на более высоком плане. До уровня 5,50 общее восприятие таково. «Мы — человеческие существа, обладающие духовным опытом». Как только душа достигает 5,50 и выше, возобладает максима: «Мы — духи, живущие в человеческих телах». Буквально каждый в этом диапазоне вовлечен в служение человечеству. Ощущение эго еще присутствует, но рассматривается как крошечный аспект обширного творческого разумного Существа.

Вибрации выше 6,00 — Менее 1/10 1 % человечества обладают вибрацией шестой и более высоких плотностей. Хотя сознание способно достигать уровня 12,00, человеческое тело может вибрировать только до уровня 4,99 прежде, чем подвергнется радикальному сдвигу в структуре, становясь кристаллическим телом света пятой плотности.

Из-за низкой плотности Земли, душам трудно забирать с собой физические тела, поднимаясь по шкале плотностей. Имеются йоги, гуру, мудрецы и аватары, вибрирующие гораздо выше 6,00 в сознании, но их тела могут поддерживаться только вибрацией 4,99. Кроме сложности в подъеме вибрации тела выше этой точки, имеется и еще одна причина, почему они поддерживают этот уровень. Они нуждаются в человеческом теле, чтобы общаться со своими учениками.

Поскольку Земля продолжает возноситься, станет намного легче поддерживать физическое тело, обладающее вибрацией выше 5,00. Как говорилось в предыдущих трудах этого канала, в грядущие годы в физическое вознесение войдет несколько миллионов душ.

В настоящий момент на Земле имеется около 300-а душ, чьи физические тела вибрируют на уровне выше 5,00. Они достигли состояния бессмертия, пребывая в теле, а их тела устойчивы к большинству, если не ко всем факторам окружающей среды.

0

55

Тем душам, физические тела которых вибрируют на уровне 4,99 или ниже, мы предлагаем приблизительную разбивку по уровням сознания:

Уровень сознания  Число людей на Земле 

12,00  3

11,00–12,00  9 

10,00–11,00  147 

9,00–10,00  1534 

8,00-9,00  17.134 

7,00-8,00  35.808 

6,50 — 7,00  116.345 

6,00-6,50  1.230.656 

5,50-6,00  15.830.014

5,00-5,50  93.667.442 

4,50 — 5,00  624.167.057 

4,00-4,50  1.210.550.010 

3,50-4,00  3.227.978.117 

3,00–33,50  2.010.424.110 

Имейте в виду: Числа приближенные, поскольку по мере развития души постоянно меняют категории.

Как поднять уровень вибрации? Посредством выполнения методов и техник, приведенных в этой и других книгах, а также глубокого внутреннего стремления к личностному и духовному росту. Также важно проводить как можно больше времени в присутствии тех, кто пребывает на вашем уровне вибрации или выше.

На этом мы завершаем наше обсуждение уровней вибрации. Мы — Высшее Я Сэла. Хорошего вам дня.

0

56

Словарь специальных терминов

3-мерный — Принадлежность к обычному земному физическому существованию на Земле.

7-ая плотность — «Домашний» уровень души, на котором она впервые ощущается индивидуально.

12-мерное Я — Общая сумма всех уровней Я. Полностью реализованное Я.

21 декабря 2012 года — Дата, когда прецессионное выравнивание достигло «зенита», официально объявленная моментом начала «Сдвига Эпох». Также официальная разделительная линия между Эрой Рыб и Эрой Водолея.

Аватар(ы) — Высокоразвитые существа Света, обычно с сознанием выше 9,00 согласно шкале плотностей вибрации, разработанной каналом.

Айахуаска — Целебное растение, используемое шаманами для вызывания видений и разных измененных состояний сознания.

Акупрессура — Техника исцеления физического тела, работающая с меридианами тела. Меридианы — вихри тонкой энергии, соответствующие конкретным физическим местам в теле.

Аллергия — Реакция на окружающую среду, обычно сопровождающаяся избыточным выделением гистаминов. Признак несбалансированности иммунной и эндокринной систем тела.

Аллопатическая медицина — Широко распространенная система медицины, фокусирующаяся на лечении симптомов, а не на причине болезни. Полезна в лечении переломов костей, инфекций и так далее.

Алхимия — Наука о преобразовании элементов. В связи с сознанием, состояние превращения обыкновенного в необыкновенное.

Альфа Дракона — Созвездие, напоминающее дракона, дом змеевидных существ, обычно называемых «рептилоидами». Когда-то эти змеевидные существа ненадолго посетили Землю, породив мифы о драконах.

Ангелы — Звездные существа 7-ой плотности, часто выступающие в роли духовных проводников для людей Земли.

Андромеда — Галактика, соседствующая с галактикой Млечный Путь. Между двумя галактиками имеется портал, позволяющий существам относительно легко путешествовать между ними.

Апокалипсис — Период времени на Земле (сейчас), когда все тайное становится явным. Вынесение на поверхность негативности с целью исцеления, высвобождения и интеграции. Период очистки и очищения старого я.

Арктур — Звезда с несколькими обитаемыми планетами, диапазон плотностей — с 5-ой по 9-ую.

Арктурианцы — Доброжелательные существа, помогающие Земле в период сдвига. Совокупность групповой души арктурианцев пребывает в контакте с этим каналом.

Архангел Михаил — Вознесенный мастер 8-ой плотности, часто призывается для защиты. Член Ордена Элохим.

Архангелы — Звездные существа 8-ой плотности, помогающие в исцелении и вознесении Земли. Многие являются членами Ордена Элохим и Ордена Метатрона.

Аспартам — Искусственный подсластитель, связанный с разными болезнями/недугами. Часто называется «нутравит».

Астма — Бронхиальное состояние, часто вызываемое чувствительностью к токсинам окружающей среды. На более глубоком уровне, астма обычно обуславливается неспособностью души и эго/личности разрешить противоречия.

Астральные импланты — Области концентрированной астральной энергии, часто внедренные в физическое и/или астральное тело. Обычно размещаются позитивными или негативными астральными существами.

Астральный план — Измерение, существующее на частоте выше физического, возле него или под ним, обычно не фиксируется физическим инструментарием.

Атлантида — Огромный массив суши, существовавший между Карибскими островами и Средиземноморьем в Атлантическом Океане приблизительно до 25.000 лет назад.

Аура — Электромагнитная энергия, окружающая тело и существующая на эфирном плане.

Бабаджи — Аватар 9-ой плотности, время от времени проявляющийся как йог и привносящий разные учения.

Бессмертие (бессмертное) — Физическое я, когда его вибрации превышают 5,00 на шкале плотностей. Преодоление закона энтропии (второго закона термодинамики).

Библия — Священные писания христианства.

Близнецовое пламя (близнецовая душа) — Двойник души, появившийся из сверхдуши одновременно с ней. Другая часть пары души. «Другое целое» (в противоположность «второй половине»).

Божественное Присутствие — Самый высокий уровень Я. Аспект Я, напрямую связанный с Божественностью. Грубо говоря, эквивалент Универсального Божественного Я или существа 12-го уровня.

Божественное Я — Двенадцатый уровень Я. См. Божественное Присутствие.

Божественность — Аспект Бога, пребывающий за пределами всей формы, уровней и измерений. Источник.

Божественные разрешения (диспенсации) — Космические законы или постановления, направленные на помощь человечеству и другим жизненным формам.

Божественный выбор времени — Осознание, что все происходит в свое время, чтобы учить души тому, чему им следует научиться.

Более высокие сферы — Измерения выше 4-го измерения.

Более высокое сознание — Общий термин, обозначающий сознание, сфокусированное на уровнях выше тела, эмоций и ума.

Болезнь множественной личности (расщепление личности) — Состояние, когда на жизненные проблемы «реагируют» множественные личности.

Будущее я, будущие я — Аспекты я, существующие на временных линиях будущего.

Великая Пирамида (в Гизе) — Построена плеядеанцами около 10.500 года до нашей эры, в отличие от других пирамид, построенных рабами и вольнонаемными рабочими около 2.500 года до нашей эры.

Великое Центральное Солнце — Огромное существо Света в 10-м измерении, излучающееся из центра галактик.

Венера — самая ближайшая соседка Земли, дом существ 5-6-ой плотности, но горячая и ядовитая в низших сферах.

Вера в разделение — Первичное негативное корневое верование, от которого произошли все последующие негативные верования. Результат травмы, пережитой в период «отпадения от благодати».

Вероятностные реальности — Самые вероятные сценарии, основанные на том, что проецируется из сознания в любой данный момент.

Верхние звездные планы — 9-ый уровень Творения, дом высших вознесенных существ.

Вечное СЕЙЧАС — Нелинейное время. Всегда СЕЙЧАС.

Взаимоотношение учитель-ученик — Особый вид кармического взаимоотношений, включающий контракт учиться у конкретного учителя или учителей, пребывающих в человеческой форме. Учитель берет новичка или ученика, чтобы преподать ему определенные уроки души.

Призыв — Структурированная молитва или просьба об общении с духовным существом (или группой существ).

Вибрация — Движение энергии и сознания. Все во вселенной обладает определенной вибрацией. Общий термин для частоты.

Вихри (воронки) — Области концентрированной энергии (естественные или искусственные, позитивные или негативные), существующие в разных местах на Земле. Вихри находятся на пересечениях или концентрации линий лей (электромагнитные линии потока). Естественный вихрь — гора Шаста в Калифорнии. Искусственный вихрь — город Иерусалим. Комбинация естественного и искусственного вихрей — Великая Пирамида в Гизе.

Владыка Мелхиседек — Глава Ордена Мелхиседека — межпространственного жречества (духовенства), содержащего души 5-9-ой плотности.

Владыка Сананда — Глава Галактической Конфедерации, межпространственной организации, в которую входят свыше 1.000 звездных систем, 4-9-ая плотности. Сверхдуша Иисуса.

Внешние миры — Планетарные системы, вибрирующие в низших четырех измерениях.

Возможные и вероятностные реальности — Основаны на принципе неопределенности Гейзенберга. Все возможные и вероятные перестановки, возникающие при сотворении будущих временных линий.

Вознесение — Процесс подъема сознания до тех пор, пока не достигается стадия кристаллического тела света 5-ой плотности.

Вознесенные мастера — Существа Света, помогающие Земле из 8-го измерения.

Воплощение — Процесс внедрения первичного фрагмента души в физическое тело.

Врожденные дефекты — Аномалии развития, совокупность отклонений от нормального строения организма, возникающих в процессе внутриутробного или, реже, послеродового развития.

Вселенная — Общая сумма всей одушевленной и неодушевленной материи и сознания. Включает под-вселенные и альтернативные вселенные.

Вторая смерть — Процесс, когда душа поглощается назад в Божественность. По существу, означает новое начало. Осуществляется чрезвычайно редко и только тогда, когда душа не совершила заметного прогресса за миллионы лет эволюции.

Высшее Я — Уровни Я между 7-12-ой плотностями включительно.

Галактическая Конфедерация — Организация, в которую входят свыше 1.000 звездных систем, с существами в диапазоне 4-9-ой плотностей, включая многих членов-людей на Земле.

Галактический сдвиг — Событие, происходящее приблизительно каждые 108 миллионов лет, когда солнечная система движется в полосе электромагнитной полярности низшей энергии, а затем выходит из нее, что ведет к повышению частоты Земли и ее жизненных форм. Согласно расписанию, нынешний цикл достигнет пика в 2015 году.

Гипнотерапия — Целительская техника, используемая для перепрограммирования подсознательного ума посредством внушения или самовнушения во время глубокой медитации.

Глутамат натрия (MSG) — Нейротоксин, добавляемый в пищу для улучшения вкуса. Вызывает аллергии, расстройства нервной системы и повреждения мозга. Е621 (Е622 и Е623), самопереваривающиеся дрожжи, гидролизованный белок и глутаминовая кислота тоже содержат MSG.

Групповые души — Группы душ, не связанные, чтобы думать как Одно Существо, но имеющие склонность друг к другу.

Дамангур — Намеренно созданное духовное сообщество в Северной Италии, имеющее подземные храмы.

Даосизм — Система духовных методов и философии, обычно практикуемая на Востоке, но становящаяся все более и более популярной на Западе, подобная Дзен буддизму, но более сфокусированная на дисциплине ума и тела, с меньшим акцентом на религиозные верования.

Деление души — Расщепление души на пары близнецовых пламеней. Появление из сверхдуши групп из 12-ти душ (шесть пар близнецовых пламеней) или горизонтальное деление существующих душ.

Дети Бога — Общий термин, описывающий все жизненные формы как появившиеся из Божественности в какой-то далекий момент в прошлом.

Дети Индиго — Высоко разумные дети, рождающиеся с 1950-го по 1990-е годы, восстают против власти и существующего положения вещей.

Дисфункциональное взаимоотношение — Любое взаимоотношение, основанное на отождествлении с эго, вместо духа. Обычно любое взаимоотношение со многими неразрешенными эмоциональными проблемами, что лишает души способности к эффективному общению.

ДМТ — Естественно вырабатывающееся химическое вещество в мозге, способное вызывать видения и/или галлюцинации, когда усваивается в определенных количествах.

ДНК — Строительные блоки жизни. У человека 24 нити в виде 12- ти двойных спиралей, хотя видимы лишь 2 нити (одна двойная спираль). У большинства людей активированы (развиты и используются) 8 нитей (четыре двойные спирали).

Доминантная временная линия — Уровень реальности, которому отдается самый большой объем фокусировки. Уровень линейного проявления (земной реальности).

0

57

Дополняющее взаимоотношение — Взаимоотношение, в котором сила одного человека дополняет слабость другого, и наоборот.

Драконы — Существа из звездной системы Альфа Дракона.

Драма дуальности — Четыре низшие плотности. Проявления тех, кто отождествляет себя с материальной формой.

Древняя боль — Эмоциональные импринты, возникшие в результате Первопричины. Боль в результате нисхождения и сжатия в более низкие измерения. Стремление к возвращению в Источник.

Духовное вознесение — Акт покидания физического тела и воссоединения первичного и крупных фрагментов души с родительской частью в более высоких сферах.

Духовное мастерство — Способность приходить и уходить из любого уровня или измерения по желанию.

Духовные проводники — Суверенные существа или развоплощенные сущности, помогающие человечеству с астральных, эфирных, каузальных или звездных измерений.

Дэвид Хокинс — Ученый и духовный учитель, разработавший «калибровочную шкалу» для измерения сознания человеческого существа. Книги Сила против насилия, Глаз Я, от которого ничего не скрыто и другие.

Дэвы — Духи природы, обитающие в низшей 5-ой плотности.

Единодушное управление — Форма правления, сочетающая единодушие (все должны соглашаться) и способы справляться с разногласиями.

Единство — Состояние сознания, переживаемое при полной интеграции веры в разделение.

Енох — Вознесенный мастер. Одна из его земных жизней описана в Библии.

Жажда смерти — Термин, используемый в реберсинге и других разновидностях целительства, относится к желанию освободиться от цепей физического существования на Земле.

Жречество Мелхиседека — Люди и духовные существа из других измерений, принадлежащие межгалактической организации, возглавляемой Владыкой Мелхиседеком.

Зависимость, психологическая — Состояние сознания, когда душа верит, что ее счастье и благополучие зависят от вещества или процесса.

Закон притяжения — Метафизическое объяснение 3-го закона термодинамики, утверждающего, что каждое действие имеет равное противодействие. Имеет, много следствий, включая «Что посеешь, то и пожнешь» и «Как аукнется, так и откликнется».

Закон причины и следствия — Подобен закону притяжения. «Всему есть своя причина».

Залы Аменти — Эфирный храм Света, расположенный под Великой Пирамидой в Гизе.

Замещение — Человеческое существо, позволившее другой душе или душам постоянно населять тело, а душа, изначально приписанная телу, уходит куда-то еще.

Звездные планы — Общий термин, относящийся к 7-9-му измерениям, дом ангелов, архангелов и вознесенных мастеров.

Звездные посевы — Души, получившие большую часть духовного опыта в иных мирах, а не на Земле.

Зета Сети — Существа из звездной системы Зета Сети, часто называемые «серыми».

Золотой Век — Период просветления на Земле, начинающийся приблизительно около 2030 года, но элементы его появятся раньше.

Изменение климата — Общий термин, описывающий аномалии в обычной модели климата.

Измерение — План или сфера существования.

Иисус — Конкретное воплощение сверхдуши, известной как Владыка Сананда.

Иллюзия — Нечто не реальное, зависящее от веры. Перестает существовать, если исчезает вера.

Индекс вибрации — Калибровочная шкала для измерения эволюционного состояния души, обычно в диапазоне сознания от 3,00 до 6,00 для человеческих существ. Более высокие существа могут приходить на Землю с индексом сознания от 6,00 до 12,00, но их физические тела могут достигать лишь 4,99. Души с индексом тела выше 5,00 не считаются человеческими существами, а скорее вознесенными существами Света. См. Приложение 3.

Индивидуальное Божественное Я — уровень Я 11-ой плотности.

Инопланетные расы — Существа из разных звездных систем, посещавшие Землю в разные периоды ее истории.

Инопланетяне — Существа, не воплощавшиеся в человеческой форме на Земле.

Интеграция души — Акт воссоединения всех фрагментов души с родительской частью в более высоких сферах посредством духовного вознесения или привнесения родительской части в физическое тело (физическое вознесение).

Исида — Вознесенный мастер 8-ой плотности, одним из воплощений было воплощение в Египте во времена фараонов.

Истина — То, что на самом деле так, на каждом уровне и измерении линейного и нелинейного времени.

Истинная суть — Аспект души, который остается после того, как заканчивается все отождествление с я.

Йога — Разные практики, направленные на центрирование и балансирование тела, ума и духа.

Кактус Сан Педро — Психоактивное растение, используемое шаманами для вызывания видений.

Карма — Незавершенное дело души. Неразрешенные проблемы из прошлых жизней.

Кармическая одержимость — Одержимость души сущностью, имеющей кармический контракт с душой, заключенный в прошлой жизни.

Кармический контракт — Соглашение между двумя или более душами, которое переносится из жизни в жизнь до тех пор, пока одна или более душ не разрывают его.

Кармические стражи — Духовные проводники, обеспечивающие не нарушение и невмешательство в свободную волю.

Кармическое взаимоотношение — Взаимоотношение между двумя или более душами, основанное на желании выучить уроки души с помощью друг друга или завершить уроки души, начатые в прошлой жизни.

Катаклизм — Внезапное изменение, резко нарушающее «обычный» ход жизни.

Катастрофа — Внезапное или постепенное изменение, вызывающее большие потери жизни и/или собственности.

Каузальный план — Шестое измерение. Сфера, содержащая Хроники Акаши.

Каузальное тело — Шестой уровень существа. Тонкое тело, находящееся выше эфирного тела или за его пределами.

Квантовое прикосновение — Биоэнергетическая техника целительства, созданная Ричардом Гордоном, включает меридианы эфирного тела.

Квантовая физика — Учение о субатомных частицах, волнах и их законах и поведении.

Клеточное программирование — Позитивный или негативный опыт, изменяющий строение ДНК человеческого существа или другой жизненной формы. Верования, внедренные в ДНК.

Ключи Еноха — Ченнелинговая книга Дж. Дж. Хуртака, входящая в детали природы кристаллического тела света и транспортного средства Меркаба.

Колесо перевоплощения — Система изучения кармических уроков души, включающая непрерывное перерождение в последующих земных телах, с пересмотром выводов каждой жизни и подготовительным периодом перед следующим воплощением (следующей жизнью).

Колоник — Система целительства, когда из кишечника удаляются миазмы и накопленные продукты выделения.

Комплекс Мессии — Форма эгоистической грандиозности, когда душа считает, что он или она ответственна за спасение человечества.

Континуум времени-пространства — Принадлежность к низшим четырем уровням реальности.

Корневые негативные верования — Негативность в источнике всех последующих мыслей. Мысли, возникающие из веры в разделение, порождающие дополнительные негативные мысли и мыслеформы.

Космический закон — Принципы вселенной, физические и духовные.

Крийа — дыхание и упражнения йоги, направленные на пробуждение кундалини и повышение качества и динамики энергии жизненной силы или праны.

Крийа йога — Форма йоги, включающая структурированные ритмы дыхания и медитацию. Привнесена на Землю Бабаджи.

Кристаллическое тело света — Состояние человеческого существа 5-ой плотности. Основанное на кремнии гуманоидное тело, обладающее бессмертием и невосприимчивостью к окружающей среде.

Критическая масса — Уровень энергии, запускающий катаклизмическое позитивное или негативное изменение. Момент, когда изменение энергии становится необратимым.

Критическое мышление — Мысль, основанная на накоплении всех фактов и восприятий на данную тему. Мысль, основанная на исследовании, проведенном без предвзятости или заранее имеющихся понятий.

Кришна — Существо 10-й плотности из звездной системы Вега/Лира.

Кришнамурти, Дж. — Учитель XX века, написавший многочисленные труды по медитации и просветлению, говоривший с миром более 50-ти лет.

Культы — Организации, вращающиеся вокруг центрального лидера-диктатора, состоящего во взаимоотношениях созависимости со своими последователями.

Курс чудес — Трехтомник, предположительно от Иисуса, переданный посредством ченнелинга через Хелен Шакман и опубликованный организацией Foundation for Inner Peace.

Лахира Махасайя — Учитель Парамахансы Йогананды.

Лемурия — Цивилизация, существовавшая около 75.000 лет назад там, где сейчас Индонезия.

Лиа — Существо Света 6-ой плотности, ныне пребывает в эфирных сферах, Венеры. Близнецовое пламя автора.

Линейное время — Время, измеряемое относительным движением. Время на часах. Прошлое, настоящее и будущее.

Ложный кумир — Любое существо, объект или идея, которым вы отдаете свою силу и власть.

ЛСД — Психоактивный наркотик, часто индуцирующий видения. Изобретен Альбертом Хофманом и используемый миллионами людей в 1960-х годах.

Люциферианство — Система мысли, введенная архангелом Люцифером, отрицающая эмоции и сексуальность в пользу разума. Полезно в тренировке солдат убивать без угрызений совести. Также отвечает за викторианскую эпоху подавления секса и высмеивание мужчин за наличие эмоций.

Манипуляция — Контроль над умом и общественное программирование, направленное на создание послушных работников и/или солдат из населения в целом.

Мантра — Слова или фразы, направленные на успокоение ума и возбуждение духовного осознания.

Масоны (Вольные Каменщики) — Братская организация, включающая разные уровни и ритуалы, изначально созданная, чтобы вести души к духовному просветлению. Сейчас сильно коррумпирована интересами эго/личности.

Матрица — Система мысли, направленная на программирование населения в целом. Ряд социальных систем и поведений, считающихся «нормальными» традиционными СМИ. Общепринятые верования общества.

Медитация — И техника, и цель. Люди занимаются медитацией для достижения медитативного (спокойного) ума.

Медиумизм — Акт установления взаимоотношения с сущностью или сущностями и позволение таким сущностям входить в тело пока душа, обычно занимающая тело, становится бессознательной или куда-то уходит.

Межпространственный — Охватывающий больше одного уровня измерений; например, общение между духовными проводниками и людьми.

Ментальная болезнь — Неспособность справляться с раздражителями повседневной жизни. Неспособность справляться с травмирующими эмоциональными событиями прошлого.

Ментальное тело — Согласно модели автора, третий уровень существа.

Ментальный план — Часть 4-го измерения ума и времени.

Меркурий — Ядовитый металл, обнаруженный во многих продуктах питания, распространяющийся в результате промышленного загрязнения, а также содержащийся в зубных пломбах.

Мескалин — Психоактивный наркотик, синтезируемый из кактуса пейот.

Мистики — Души, осознающие свою межпространственность, часто общающиеся с существами из разных измерений.

0

58

Многомерный — Существующий во многих измерений одновременно. Я в нелинейном времени.

Множественные личности — Аспекты я, возникающие в результате прошлых травм и неспособности справляться с жизненными переживаниями. Основываются на подавленных желаниях и эмоциях.

Молитва — Активное общение с Духом по инициативе человеческого существа.

Монада — Существо 9-го уровня, иногда называемое «мастер сверхдушой». Сверхдуша сверхдуши.

Мутация — Внезапное изменение в структуре или конфигурации клеток.

Мыслеформы — Упорядоченная/командная энергия, позитивная или негативная, сотворенная мыслью, испускающаяся от мыслителя и уходящая во вселенную, часто к конкретно намеченным индивидуумам.

Навык (привычный паттерн) — Мыслеформы и поведения, приобретенные в жизни благодаря повторению и укреплению на протяжении периода времени.

Наложение заклятия — Сознательное направление негативной энергии и/или мыслеформ на человека или ситуацию.

Намеренно созданные духовные сообщества — Группы душ, собирающиеся вместе на общем куске земли или в общих зданиях, часто выращивающие пищу и имеющие собственную энергию, разделяющие общие или схожие духовные восприятия.

Натуропат — Врач, специализирующийся на природных лекарствах.

Небесное Царство — Общий термин, относящийся к Божественным мирам или измерениям 10–12.

Негативность — Все, что препятствует росту, счастью и благополучию души.

Негативные корневые верования — Верования, сформировавшиеся в раннем детстве, прошлых жизнях и в результате Первопричины. Являются основой всех негативных поведений, отношений и опытов.

Негативные сущности — Существа, не осознающие Свет в себе, поэтому стремящиеся забирать Свет у других.

Негативные эмоциональные паттерны — Энергетические импринты, сформированные травмирующими опытами, сопровождающимися сильными эмоциями, такими как потеря любимых, заброшенность, неприятие и так далее.

Нелинейное время — Вечное СЕЙЧАС, включающее все уровни и измерения.

Непознаваемость — То, что нельзя постичь человеческим сознанием.

Неразрешенные эмоциональные проблемы — Негативные эмоциональные импринты, шрамы или травмы, не исцеленные, не высвобожденные и не интегрированные.

Низшие звездные планы — Миры 7-ой плотности, дом разных ангельских сущностей.

Низшие миры — Планетарные системы в низших четырех измерениях.

Нисхождение во тьму — Другой термин для «отпадения от благодати» или уплотнения души в материю.

Новый Мировой Порядок — Обычно относится к планам темных Иллюминатов централизовать правительство и валюты в целях обретения максимального контроля над населением.

Обратная карма — Энергетически: отдавать больше, чем получать. Финансово: вид займов, выплачиваемых долгие периоды времени со сложным процентом.

Огненное дыхание — Частое быстрое дыхание, практикуемое разными йогами. Оно очищает кровь и усиливает прану или энергию жизненной силы.

Одержимость сущностью — Взаимоотношение человек-развоплощенная сущность, когда сущность овладевает телом человека, сильно влияя на шесть низших уровней человеческого существа.

Одно Существо — Состояние единства, существующее за пределами всей веры в разделение, основывается на принципе нелокальности в квантовой физике. «Мы — Одно Существо, выражающееся посредством миллиардов тел».

Орден Мелхиседека — Межгалактическое жречество, включающее человеческие существа и существа со всей вселенной, плотности 4–9.

Орден Метатрона — Организация 9-й плотности, включающая архангелов и вознесенных мастеров, имена которых заканчиваются на «он». Возглавляется Владыкой Метатроном.

Орден Элохим — Межпространственный Орден 9-ой плотности, в него входят архангелы 8-ой плотности, имена которых заканчиваются на «ил». Два члена — Михаил и Рафаил.

Орион — Созвездие, содержащее несколько миров, где веками велись войны. Орион завоевал Землю около 500.000 лет назад и скрещивался с плеядеанцами, создав агрессивную, соперничающую, воинственную расу. Сегодня почти в 80 % человеческой ДНК доминирует конфигурация Ориона.

Основатели — Существа из 12-го измерения, сотрудничающие с автором в деле написания разных книг и передачи учений. Боги- Творцы, помогавшие создавать человеческую ДНК.

Отделение (отстранение) — Состояние существа, не отождествляющего себя с материальным миром, драмой или линейным временем. Способность рассматривать все, что имеет место, без суждения или эмоционального вовлечения.

Отделение от Бога — Система корневых негативных верований, лежащая в основе всех негативных мыслей. Сформировалась при отпадении от благодати или нисхождении в материю. Самый глубинный слой иллюзии.

Отпадение от благодати — Первопричина. Нисхождение в материю. Опыт души, когда она сжимается в низшие миры.

Отсутствие желаний — Состояние сознания, когда душа полностью присутствует в моменте, ощущает себя целостной и завершенной и не имеет желаний.

Падение в дыру — Потеря сознания и впадение в безудержный гнев, страх или другие сильные негативные эмоции. Неконтролируемые эмоциональные вспышки.

Парадокс — Ряд положений, казалось бы, противоречащих друг другу, если рассматриваются с перспективы низших измерений, но противоречия исчезают, если положения рассматриваются с разных уровней восприятия.

Параллельные жизни — Возможные реальности, сосуществующие с доминантной временной линией.

Параллельные я — Я, одновременно существующие в разных измерениях и сферах.

Парамаханса Йогананда — Йог, пришедший в западный мир и давший многие учения. Книга Автобиография йога — одна из самых популярных когда-либо написанных духовных книг.

Пегас — Творение, появившееся в результате скрещивания лошадей и фей. Также, духовная форма лошади с атрибутами крыльев.

Первопричина — Импринты и негативные паттерны, сформировавшиеся в период отпадения от благодати. Психологическая и физиологическая травма, связанная с вхождением души в низшие миры.

Перевоплощение — Процесс повторяющихся воплощений в физические тела на Земле или подобные миры низшей плотности.

Переворот полюсов — Событие, которое происходит каждые 680.000 лет. На Земле происходит частичный переворот полюсов.

Пересоединение — Биоэнергетическая целительская техника, разработанная Эриком Перлом, включает перегруппировку эфирного поля с целью коррекции несбалансированностей.

Песнопение — Сложное многострофное произведение, посвященное, например, прославлению какого-либо праздника или святого. Входит в состав богослужений.

Плеяды — Созвездие из семи ярких звезд и свыше 100-а дополнительных звезд, считающихся частью созвездия (включая наше Солнце). Существа из звездной системы Лира/Вега обрели гуманоидную форму и позже перебрались на Плеяды. Существа с Плеяд изначально пришли на Землю как первые люди. Ныне Плеяды — дом сущностей с 4-ой по 12-ую плотность.

Плотности — Уровни вибрации.

Поглощение — Техника движения энергии, когда вы принимаете какую-то часть энергии другой души или душ, чтобы исцелиться или научиться чему-то из этого опыта.

Подавленные эмоции — Сознательное решение избегать ощущения определенных неприятных эмоций.

Подключение к временной линии будущего — Процесс, посредством которого душа связывается с одной или более будущими версиями я, существующими в возможных или вероятностных реальностях.

Подпись души — Уникальная вибрация, которой обладает каждая душа во вселенной. Действует как «космическое удостоверение». Чтобы определить подлинность личности, можно настроиться на ее вибрацию.

Подпланы — Регионы внутри данной сферы, обладающие определенными свойствами, такие как низшие, средние и высшие астральные подпланы.

Подсознательный ум — Часть ума, хранящая память, удерживающая системы верований и контролирующая автономные функции тела.

Полигамное партнерство — Взаимоотношение, включающее множественных партнеров одного или обеих полов.

Прана — Энергия жизненной силы.

Пранаяма — Упражнения йоги, предназначенные для пробуждения и направления праны или энергии жизненной силы.

Прецессионное выравнивание — Происходит каждые 25.920 лет. Момент, когда ось Земли выравнивается с центром галактики. Последний раз произошло 21 декабря 2012 года.

Привидения (призраки, духи) — Фрагменты развоплощенных душ, скитающиеся на астральных планах, неспособные или не желающие воссоединяться с родительскими частями в более высоких сферах.

Привязка сущности — Взаимоотношение человек-развоплощенная сущность, когда сущность обеспечивает свое благополучие, забирая Свет у человека.

Принцип неопределенности Гейзенберга — Принцип квантовой физики, утверждающий (в земных терминах), что существует бесконечное число возможных реальностей, но лишь до тех пор, пока на одной из них не фокусируется сознание. В этот момент другие реальности «схлопываются» в доминантную временную линию, которая проявляет ту реальность, на которой фокусировались.

Принятие себя — Любить все в себе, включая человеческие несовершенства.

Пробиотики — Полезные бактерии, помогающие пищеварению и усвоению пищи в человеческом теле.

Пропаганда — Большинство «новостей» и «наука», распространяющиеся в мире сегодня, независимо от формы правления или страны происхождения. Информация, служащая на пользу ее распространителям.

Пророчества — Предсказания будущего, основанные на видениях, полученных душой и более высоким умом.

Просветление — Быть наполненным Светом. Быть самосознающим, момент за моментом. Быть Одним с Богом. Заново рождаться каждый момент.

Просветленное общение — Общение, направленное на подъем всех вовлеченных сторон, когда души принимают на себя полную ответственность за себя и результат взаимодействия.

Просветленные взаимоотношения — Взаимоотношения, в которых все вовлеченные личности принимают полную ответственность за себя и осознают и присутствуют друг с другом.

Прощать, прощение — Выходить за пределы нападения и мщения. Осознавать, что в более высоком смысле на самом деле не сделано ничего плохого или неправильного. Видеть за непросветленными поступками души внутреннюю любящую суть.

Прямая терапия — Форма йоговского дыхания, делающая упор на выдохе, а не на вдохе. Включает очистительное высвобождение.

0

59

Псилобицин — Гриб, содержащий психоактивные вещества.

Психокинез — Способность передвигать объекты или людей без физического к ним прикосновения.

Психологические проблемы — Эмоциональные и ментальные препятствия росту, счастью и благополучию души.

Психопатическое поведение-Поведение, проистекающее из глубоко подавленных эмоциональных паттернов и негативных верований, часто выражающееся в жестокости и надругательстве над другими.

Психотерапия — терапия, предназначенная для исцеления эмоционального и ментального тел.

Работники Света — Души, пришедшие на Землю специально для того, чтобы помочь пробуждению человечества в настоящее время.

Рабочая память Творения — Еще одно название астральных сфер.

Развоплощенные сущности — Существа, покинувшие физическую сферу, но не воссоединившиеся с родительской частью души в более высоких измерениях.

Разновидности целительства — Холистические техники и процессы, направленные на интегрирование шести низших тел.

Разум — Аспект духа, осознающий и способный учиться.

Рак — Мутация клеток, возникающая в результате подавления энергии жизненной силы по таким причинам, как подавленные негативные эмоции или токсины в окружающей среде.

Распознавание — Способность распознавать наивысший и наилучший образ действий для максимального роста, счастья и благополучия души. Способность определять истинную природу кого-то или чего-то.

Реберсинг — Сознательное йоговское дыхание, делающее упор на вдохе, разработано Леонардом Орром.

Регрессия в прошлые жизни — Техника, когда клиент возвращается в прошлые жизни, чтобы понять, что там произошло. Целитель и клиент активно участвуют в процессе.

Рейки — Биоэнергетическая целительская техника, созданная д-ром Усуи, включает наложение рук в сочетании с визуализацией символов.

Рептилоиды — Существа из звездной системы Альфа Дракона, чьи тела напоминают больших змеев.

Ритуалы посвящения — Церемонии и ритуалы, проводимые разными племенными культурами или религиями, отмечающие прохождение разных фаз роста индивидуума или группы. Примеры: Бармицва в иудейской традиции или Крещение в христианской традиции.

Роберте, Джейн и Сет — Автор материалов Сета. Джейн Роберте — трансовый канал для сущности Сет.

Родственные души — Души, имеющие склонность друг к другу. Часто они провели множество жизней вместе, но не являются членами одной и той же семьи души.

Сад Эдема — Термин, используемый для обозначения состояния до разделения, или опыт душ 7-ой плотности до нисхождения в низшие миры.

Самооценка — Считать себя «неправильным». Первичная причина несчастья и страдания.

Санскары — Эфирные импринты, созданные травмирующими переживаниями в этой или прошлых жизнях.

Сатори — Временное просветление, часто переживаемое душами, когда они впервые начинают медитировать и выполнять духовные практики.

Сахароза — Очищенный (белый) сахар.

Сверхдуша — Существо 8-го уровня, из которого появляется душа.

Сверхсознательный ум — Аспект ума, связанный непосредственно с Универсальным Умом или разумом Божественности.

Свободная воля — Способность выбирать, какие опыты вы хотите иметь и когда. Вселенная свободной воли содержится внутри большей, предопределенной вселенной.

Сдвиг портала — Открытие портала Света, втекающего в Землю и ускоряющего рост и преобразование. Нынешний портал открылся 21 декабря 2012 года.

Сдвиг Эпох — нынешний период времени на Земле, начался 21 декабря 2012 года.

Сетевой маркетинг — Концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.

Сжатие — Состояние существа, когда свободное духовное существо уплотняется в материю. Техническое описание «отпадения от благодати».

Силовая борьба — Фаза человеческих взаимоотношений, когда сталкиваются эго партнеров. Обычно следует за стадией медового месяца. Фаза силовой борьбы может начаться, когда каждое существо начинает видеть недостатки и кажущиеся слабости другого, что может приводить к попытке изменить друг друга.

Симптомы вознесения — Изменения в теле, возникающие в результате ускорения частот, связанные с процессом вознесения.

Сириус — Самая яркая звезда в небе, по существу, бинарная система — Сириус А и Сириус Б (с меньшей бродячей звездой, иногда называемой Сириусом С). Дом существ 4-8-ой плотности.

Совокупность групповой души — Группа душ, глубоко связанных и имеющих общие аспекты сознания, чтобы думать как Одно Существо.

Совокупность эго/личность — Физический, эмоциональный и ментальный аспект я, рассматривающий душу отделенной от других душ и вселенной.

Созависимость, созависимое взаимоотношение — Взаимоотношение, когда две или более душ сцепляются энергетическими полями друг друга. Взаимоотношение, в котором каждая душа начинает отождествлять себя друг с другом, и верит, что ее счастье зависит от того, что скажет или сделает другая души.

Сознание — Разумная энергия, осознающая себя.

Сознательный ченнелинг — Техника, когда энергия духовного проводника или проводников приходит через канал, во время которой канал осознает процесс и свое собственное сознание.

Сотворческое взаимоотношение — Взаимоотношение, в котором оба партнера фокусируются на сотворении чего-то вместе, а не друг на друге и проблемах и карме, присущих взаимоотношению.

Спирулина — Сине-зеленая водоросль, растущая в пресной воде.

Средние звездные планы — Сферы 8-ой плотности, дом архангелов и вознесенных мастеров.

Сублимация (переключение) — Акт переноса эмоциональной энергии в задачи, не имеющие отношения к изначальному травмирующему импринту.

Суверенные души — См. Суверенные существа.

Суверенные существа — Души, сознание которых выровнено с большей частью сути души. Души с выровненной родительской частью и первичным фрагментом на Земле.

Суверенные сущности — Души с незатронутой большей частью сути, обитающие в более высоких измерениях.

Сукралоза — Искусственный подсластитель с возможными побочными эффектами. Часто называется «Спленда».

Суфизм — Мистическая ветвь ислама, включающая глубокие эзотерические учения, ритуалы, танцы и философию.

Сферы духа — Технически, любая часть творения за пределами физических измерений.

Тай Чи — Медленная и размеренная практика движения, подобная йоге и боевым искусствам, предназначенная для центрирования ума и тела.

Талисман — Любой объект с внедренным в него сознанием и используемый с целью исцеления. Также может использоваться для наложения заклятия (направления негативной энергии в человека, место или вещь).

Тантра — Искусство йоги и состояние сознания, включающее акт полного присутствия с самим собой или с партнером.

Тантра небесного танца — Форма Тантра йоги, включающая движение, дыхание и медитацию кундалини.

Тантрическое взаимоотношение — Взаимоотношение, стремящееся практиковать Тантра йогу, включает акт полного присутствия с другим человеческим существом. Часто включает просветленную сексуальность.

Творение — Процесс разграничения и направления энергии в проявление. Все проявление Божественности.

Творец — Бог. Божественность.

Телепатическая передача — Средство общения с существами в более высоких сферах без энергетического вовлечения. Просто обмен идеями и концепциями, не позволяющий вхождения энергии существа в человеческое тело.

Телепатия — Обмен мыслями между умами на любом языке или без языка.

Телепортация — Способность переносить физическое тело с места на место без необходимости в механическом транспортном устройстве.

0

60

Темные Иллюминаты — Группа душ, чьи учения и образ жизни базируются на древних оккультных учениях. Она стала коррумпированной из-за жажды власти и стремления к контролю над другими.

Темные силы — Общее название групп душ, цели которых тормозить рост, счастье и благополучие душ вне группы и приводить к обратному результату.

Термодинамика — Учение о законах энергии, включающее статическое состояние (стремление оставаться в покое, пока не действует какая-то внешняя сила), энтропию (тенденция к изнашиванию и хаосу со временем) и действие-противодействие (каждое действие имеет равное противодействие).

Техника извлечения — Процесс очистки невысказанных проблем, обычно проводится лично при участии двоих или посредством визуализации в медитации человека, который не присутствует физически.

Техника Нитка жемчуга — Техника, когда кто-то быстро проходит через множество травмирующих переживаний в этой жизни или множественных жизнях и предлагает быстрое исцеление каждому опыту.

Тот — Существо Света, перебравшееся в Египет из Атлантиды после разрушения континента. Он создал школы мистерий в Великой Пирамиде в Гизе.

Тотем — Дух животного, развоплощеного или суверенного.

Травма — Сильные переживания, оставляющие негативные импринты в шести низших телах до тех пор, пока они не исцелены, высвобождены и интегрированы.

Трансовый медиумизм — Акт позволения другому существу или существам временно завладеть сознанием человеческой души с целью передачи послания. Обычно канал не осознает, что происходит во время ченнелинга.

Три дня тьмы — Неверное понимание частичного коллапса электромагнитного поля, произошедшего 20–22 декабря 2012 года. Изначальное значение — «не день, не ночь», означает нейтральную полярность (ни позитивную, ни негативную).

Универсальное Божественное Я — 12-й уровень Я. Самый высокий уровень Я, напрямую связанный с Божественностью.

Универсальный Ум — Ум Бога. Универсальное хранилище всего знания и мудрости.

Утверждение, аффирмация — Констатация истины, неоднократно проговоренная или записанная с целью перепрограммирования сознательного ума.

Утерянные фрагменты души — Аспекты (кусочки) души, скитающиеся на астральных планах, казалось бы, оторванные от родительской части души и неспособные найти Свет.

Феи — Духи природы, существующие в низшем пятом измерении.

Физическое вознесение — Процесс превращения основанного на углероде смертного человеческого тела в основанное на кремнии бессмертное кристаллическое тело света. Переход из 4-ой плотности в 5-ую.

Финдхорн — Намеренно созданное духовное сообщество в Шотландии, известное красивыми садами и восстановительными центрами.

Фрагментация — Акт отделения части души, либо добровольного, либо вынужденного.

Фрагментация души — Добровольный или принудительный акт расщепления души на кусочки и внедрение их в другие души, места или времена.

Фрагмеитированные — Души, разные фрагменты которых рассеянны по вселенной или внедренные в другие души на Земле.

Фрагменты — Кусочки энергии души, отколовшиеся от родительской части души.

Фрагменты души — Первичные, крупные или мелкие кусочки сути души, принадлежащие родительской части души в более высоких сферах.

Фторид — Токсичное вещество, добавляемое в воду, пасту и другие предметы.

Фундаменталист — Личность, придерживающаяся строгого набора догм, убеждений и правил.

Хиропрактика — Целительство, включающее корректировку позвоночного столба.

Хлорелла — Водоросль в соленой или пресной воде.

Христоподобное или Будхическое Я — Согласно модели плотностей канала, существо 10-го уровня.

Христос — Сознание просветленного Иисуса. Уровень сознания, включающий любовь, сострадание и равновесие мужских и женских энергий. Плотности 8-10-я.

Хроники Акаши — Библиотека записей в каузальных планах Вселенной, содержащая буквально все отчеты об опытах души в низших измерениях.

Хуртак, Дж. Дж. — Автор книги Ключи Еноха.

Целительство посредством временной линии — Техника, когда клиент уходит в прошлое и предлагает исцеление я, существующим там (или еще существует, с перспективы нелинейного времени).

Центрирование — Психологическая техника для сотворения нового прошлого.

Цигун — Тонкое целительское искусство, пришедшее с Востока, включает мягкое движение и биоэнергетические техники.

Чакры — Энергетические вихри в эфирном теле, соответствующие разным местам в физическом теле.

Ченнелинг — Энергия и/или сознание духовного существа, приходящие через энергетическое поле человеческого существа (канала). Феномен получения энергии и/или сознания от развоплощенной сущности или суверенного существа из другого измерения, а затем передача послания.

Частичная одержимость — Ситуация, когда сущность помещает часть себя в ауру души, но не полностью завладевает совокупностью тело/ум/личность.

Частичное резервное банковское дело — Финансовая схема, в которой деньги создаются из ничего, а затем одалживаются другим в обмен на вещи, имеющие реальную стоимость, такие как земля или личная собственность. Резерв — небольшая сумма денег, обязательно хранящаяся институтом-заимодавцем, обычно около 10 % основного займа.

Частичные перемещения души — Условие, когда определенные уровни я обмениваются с соответствующими уровнями другой души.

Частоты — Определенные спектры света, звука или сознания. Плотности, содержащие определенные полосы частот. Структурированные виды вибрации.

Члены семьи души — Души, принадлежащие к первичным, вторичным или расширенным семьям души (души, имеющие одну и ту же сверхдушу, монаду или Христоподобное/Будхическое Я).

Шаманы, шаманские практики — Искусство общения с духами природы, растениями, животными, развоплощенными сущностями и существами с астральных, эфирных и каузальных планов посредством использования церемоний, ритуалов, природной медицины и видений.

Шесть низших тел — Физический, эмоциональный, ментальный, астральный, эфирный и каузальный уровни бытия.

Шизофрения — Ментальная болезнь, характеризующаяся неспособностью души надлежащим образом фильтровать и обрабатывать побуждения. Обычно вызывается неспособностью высвободить травмирующие эмоциональные события прошлого (часто из раннего детства или прошлых жизней).

Шкала плотностей — Система, состоящая из 12-ти плотностей или уровней вибрации. Система модели классификации вибрационных уровней людей и других жизненных форм. См. Приложение 3.

Эволюция — Естественное стремление жизненных форм становиться более упорядоченными, организованными и разумными, а также повышать вибрацию и частоту.

Эволюция души — Последовательность изучения душой уроков и накопление опыта на протяжении многих жизней на многих уровнях и измерениях.

Эго — Аспект я, отождествляющий себя с физическим телом, эмоциями и низшим умом. Аспект, верящий в разделение.

Эдгар Кейси — Известен как «спящий пророк» благодаря способности осуществления трансового ченнелинга в спящем состоянии.

Экстаз — Состояние крайнего счастья, связанного с разными уровнями просветления.

Экстази (MDMA) — Психоактивный наркотик.

Экстрасенсорика — Ясновидение, яснослышание, сверхчувствительность и телепатические способности. Каждый обладает экстрасенсорными способностями, но большинство душ их не развили.

Эльфы — Духи природы в низшей 5-ой плотности, похожие на фей или дэвов.

Эмоциональное тело — Второй уровень существа. Часть, которая ощущает и переживает жизнь.

Эмоциональные привязки — Наличие ожиданий или суждений с эмоциональным вложением в результат ситуации.

Энергетические пакеты — Отдельные единицы энергии, часто посылаемые душами или направляемые из высших измерений в более высокий ум людей.

Энергетические поля — Области энергии в теле или объекте и вокруг них.

Эфирное тело — Электромагнитное тело, окружающее физическое тело, но вибрирующее на более высокой частоте.

Эфирные импринты — Энергетические паттерны на эфирном плане, которые концентрируются в местах физического тела. Травмы из раннего детства или прошлых жизней, внедренные в энергетическое поле человеческого существа.

Эфирный план — Пятое измерение вселенной. Сфера духов природы и кристаллического тела света.

Эфирный шаблон — Паттерн энергии на эфирных планах, окружающий физическое тело. Он содержит закодированную информацию (импринты), непосредственно влияющую на физическую форму.

Ясновидение — Способность видеть посредством внутреннего видения, что происходит в разных измерениях и временных линиях.

0