HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи и видео классиков-реинкарнистов

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

[u][/u]Стив Ротер. МЫ ВЫБИРАЕМ СЕБЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ МАТРИЦУ

С КАЖДЫМ ВОПЛОЩЕНИЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ СЕБЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ МАТРИЦУ, В КОТОРОЙ БУДЕМ ПРЕБЫВАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ, ПОКА ПОЛУЧАЕМ ЗЕМНОЙ ОПЫТ

Энергетическая матрица контролирует в нашей Игре больше, чем мы можем себе представить. Входя в Игру заново с каждым воплощением, мы выбираем энергетическую матрицу, в которой будем пребывать все время, пока получаем земной опыт.

Матрица — это энергетический носитель, тот «автомобиль», в котором мы будем двигаться по жизни. Наша матрица определяет то, как мы обращаемся с энергией, когда она впервые входит в наше поле.
Можно сказать, что матрица — это наше энергетическое устройство. В различиях такого устройства — одна из основных причин того, что каждый из нас реагирует по-своему на одни и те же обстоятельства.

Существует двенадцать базовых энергетических матриц. Каждая имеет специфические свойства и может способствовать тому или иному жизненному уроку.

Как для каждой жизни мы выбираем пол (мужской или женский), наиболее подходящий тому или иному жизненному уроку, так же мы выбираем и энергетическую матрицу. Только матрица выбирается на несколько воплощений, для работы с этим уроком до тех пор, пока он не будет усвоен.

В отличие от энергетического штампа, свойства энергетической матрицы никогда не меняются в пределах одной жизни. Жизненный урок никогда не способствует изменению или «исцелению» матрицы.

Тот факт, что энергетическую матрицу невозможно исцелить, является основной причиной того, что некоторые люди никогда не поддаются действию определенных методов целительства, сколько бы сеансов они ни посещали.

В том случае, если жизненному уроку способствует матрица, задача состоит в том, чтобы овладеть самой матрицей, стать ее Мастером, таким образом превратив недостатки в достоинства.

ОВЛАДЕНИЕ СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МАТРИЦЕЙ — ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕГАТИВНЫХ КАЧЕСТВ ПОЗИТИВНЫМ СПОСОБОМ

Как же можно стать Мастером матрицы? Мы определяем Мастерство как умение использовать негативные качества позитивными способами.

Овладевая матрицей, вы учитесь использовать ее качества с наилучшими результатами, а не с наихудшими. Овладев ею, став ее Мастером, вы продолжаете использовать эту же матрицу до конца данной жизни.

В следующей жизни вы просто выбираете другую матрицу, которая позволяет вам фокусироваться на других жизненных уроках.
Овладение одной и той же матрицей уже никогда не придется повторять; этот вид Мастерства становится частью вашего ядра личности и остается с вами на протяжении дальнейших жизней.

Когда вы уже усвоили свой урок при помощи энергетической матрицы, это не означает, что остаток жизни вы будете «ходить по воде». Это попросту значит, что вы нашли способы полезного применения того, что иначе могло выглядеть как отрицательные качества.

Мастерство — это не цель, которой нужно достичь, но способ жизни, практикуемый на протяжении какого-то времени. Однако, поскольку мы живем на планете свободного выбора, даже когда мы достигаем Мастерства в нескольких жизненных уроках, мы всегда можем выбрать «выпасть» из этого Мастерства.

Это, впрочем, бывает редко, и обычно — из-за небрежности или бездействия с нашей стороны. Когда Мастерство в конкретном жизненном уроке достигнуто, фокус жизни смещается к повторению успешных опытов в данной сфере.

Цель этого — выработать «привычку к Мастерству».

МЫ ПРИВЛЕКАЕМ В СВОЮ ЖИЗНЬ СОБЫТИЯ И ЛЮДЕЙ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ УСВОЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УРОКОВ СООТВЕТСТВЕННО НАШЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МАТРИЦЕ

Даже когда мы достигли Мастерства в том или ином жизненном уроке, у нас остается все та же матрица, и поэтому у нас всегда будет небольшое «слепое пятно» в данной сфере.

К примеру, если мы работаем с уроком Доверия, у нас всегда будет наблюдаться естественная склонность не доверять себе или привлекать в наше пространство людей, которые способны предавать нас или как-то иначе «выбивать почву у нас из-под ног».

Хотя мы уже усвоили этот урок, мы все равно можем не уметь распознавать этот тип людей, когда он появляется в нашей жизни. Если мы работаем с энергетической матрицей над уроком Определения, то всегда будем склонны привлекать в свою жизнь манипуляторов.

Мастерство не изменяет качеств матрицы; оно меняет только наш подход к ним.
Еще одна важная вещь, связанная с энергетическими матрицами: когда мы достигаем Мастерства и овладеваем ими, нас часто тянет учительствовать. Это не является необходимым условием или требованием; это просто тенденция, которая часто даже не осознается.

Происходит следующее: мы просто начинаем излучать другую вибрацию, на которую другие люди начинают реагировать. В большинстве случаев ученики просто начинают появляться «сами собой». Забавно то, что очень немногие из нас учат тому жизненному уроку, который мы усваиваем.

Обычно мы учим чему-то совсем из другой области жизни, но каким-то образом передаем ученикам нужные послания, тонко связанные с их жизненными уроками.

Из книги Стива Ротера «Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков»

0

62

Как с помощью гипноза можно достичь души?

Представьте себе ум в виде трех концентрических кругов, каждый меньше предыдущего и расположен внутри другого, отделенный от соседнего только слоями ментального сознания, связанными друг с другом.

Первый, наружный слой представлен сознательным умом, то есть критическим, аналитическим или мыслящим сознанием.

Второй слой представляет собой подсознание, куда мы в первую очередь попадаем во время гипноза, чтобы войти в зону, хранящую память о всех событиях, происходивших с нами в этой и в прошлых жизнях.

Третий слой, самая сердцевина, является тем, что мы называем сверхсознательным умом. Здесь находится высший центр нашего Я, и на этом уровне мы представляем собой проявление высшей силы.

Сверхсознание является средоточием нашей истинной сущности и дополняется подсознанием, которое несет в себе память многочисленных альтер-эго (наших других Я), приобретенных нами в наших прежних человеческих телах.
Сверхсознание — это вообще не уровень, а душа как таковая. Сверхсознательный ум представляет наш высший центр мудрости, и вся моя информация о жизни после смерти приходит из этого источника разумной энергии.

Насколько правомерно использовать гипноз для раскрытия истины? Люди, находящиеся под гипнозом, видят не сны и не галлюцинации. В данном случае в состоянии управляемого транса мы не видим сны в их хронологической последовательности, как это обычно бывает, и мы не галлюцинируем. Когда субъекты приводятся в состояние транса, их мозговые волны замедляются, т.е. переходят из стадии Бета бодрствующего состояния через медитативную стадию Альфа к различным уровням в диапазоне Тета. Тета — это гипноз, а не сон.

Когда мы спим, мы достигаем конечного состояния

Дельта, когда информация из мозга попадает в подсознание и изливается через наши сны. Но на стадии Тета сознательный ум вовсе не находится в бессознательном состоянии, поэтому, имея все каналы памяти открытыми, мы можем и получать- и посылать информацию.

Находясь в состоянии гипноза, люди передают гипнологу свои точные наблюдения — картины, которые они видят, и беседы, которые они слышат в своем бессознательном уме. Отвечая на вопросы, субъект не может лгать, но он может неправильно интерпретировать то, что он видит в бессознательном уме, — также как мы делаем это в состоянии сознания. В состоянии гипноза людям трудно принимать то, в истинность чего они не верят.

Некоторые критически настроенные по отношению к гипнозу люди убеждены, что субъект, находясь в трансе, выдумывает свои воспоминания и дает такие ответы, чтобы они соответствовали теоретической схеме, предложенной гипнотизером. Я считаю, что такое обобщение является ложным допущением. В своей работе я воспринимаю и анализирую каждый случай так, как если бы я впервые получил подобную информацию.

Если субъект сумел каким-то образом выпасть из гипнотического процесса и специально сочинить что-то о духовном мире, или он стал высказывать что-то по ассоциации с имеющимися у него идеями о жизни после жизни, то в таком случае эти ответы очень быстро придут в противоречие с отчетами о других случаях.

Я знал и использовал метод тщательной перекрестной проверки уже в начале своей практики, и не встречал случая, чтобы кто-нибудь хитрил, искажая свой духовный опыт, чтобы удовлетворить меня.

В действительности, субъекты в состоянии гипноза не задумываясь исправляли меня, если я неправильно или неточно интерпретировал их сообщения.

-------------------------------------------------------
Из книги Майкла Ньютона "Путешествие Души. Жизнь между жизнями"

0

63

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ О РЕИНКАРНАЦИЯХ

Существует множество за документированных материалов, включая наблюдения медицинского персонала, которые описывают опыт переживания клинической смерти людьми, получившими тяжелые травмы в результате несчастных случаев.

Эти люди считались умершими, но потом их удавалось вернуть к жизни различными медицинскими способами. Души способны покидать и возвращаться в свои тела, особенно в опасных для жизни ситуациях, когда тело умирает. Люди рассказывают о том, что они парят над своими телами, особенно в больницах, наблюдая затем, как врачи пытаются их спасти. После того, как они возвращаются к жизни, эти впечатления постепенно угасают в их памяти.

На ранних стадиях гипнотической регрессии Субъектов в предыдущую жизнь, их описания ментального прохождения через процесс умирания в их прошлой жизни не противоречат рассказам тех людей, которые считались действительно умершими в течение не¬скольких минут, но потом были снова возвращены к жизни. Разница между этими двумя группами людей в том, что Субъекты, находящиеся под гипнозом, вспоминают не переживания своей времен¬ной кончины. Люди в состоянии глубокого транса способны описывать жизнь, которая начинается после окончательной физической смерти.

Что общего в воспоминаниях о жизни после жизни людей, рассказывающих о своем опыте пребывания вне тела, который они имели в результате физической травмы, и Субъектов, которые под гипнозом вспоминают о своей смерти в прошлой жизни? И те и другие обнаруживают, что плавают над своими телами; они при этом пытаются прикоснуться к твердым объектам, но не могут их ощутить.

И те и другие рассказывают, что им, к сожалению, не удается завязать разговор с живыми людьми, которые не реагируют на них. И те и другие чувствуют, что какая-то сила увлекает их прочь от места, где они умерли, и они чувствуют скорее облегчение и любопытство, чем страх.
Все эти люди сообщают об эйфорическом чувстве свободы и ярком сиянии вокруг них. Некоторые мои Субъекты видят ослепительную белизну, полностью окутывающую их в момент смерти, в то время как другие наблюдают яркий свет в стороне от более темного участка, через который их влекут. Широкой публике это явление известно как прохождение через туннель.

Я должен также сказать, что обычный Субъект в состоянии транса обладает сверхъестественной способностью концентрироваться на датах и географических деталях многих своих прошлых жизней. Это так, даже в отношении очень ранних периодов человеческой цивилизации, когда национальные границы и названия мест отличались от современных. Но не всегда оказывается легко вспомнить старые названия, даты и географическую местность своей ближайшей прошлой жизни, однако описания возвращения в духовный мир и жизнь в этом мире неизменно яркие.
Я всегда осторожен со сценами смерти, наступающей в результате насильственной травмы в прошлых жизнях, потому что подсознательный ум все еще удерживает в памяти этот опыт.

(отрывок из книги Майкла Ньютона "Путешествие Души")

0

64

ВРАТА В ДУХОВНЫЙ МИР [ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ]

В течение многих тысячелетий жители Месопотамии верили, что небесные врата находятся в противоположном конце большого изгиба Млечного Пути, называемого Рекой Душ, и после смерти души ждут открытия дверей Стрельца в дни осеннего равноденствия, когда день и ночь равны. Реинкарнация, или возвращение на Землю, согласно этой концепции, могла произойти лишь во время весеннего равноденствия через выход в созвездии Близнецов в их ночном небе.

Мои Субъекты рассказывают мне, что, на самом деле, миграция души происходит намного проще. Эффект туннеля, который они переживают, покидая Землю, является вхождением в духовный мир. Хотя души покидают свое тело быстро, вхождение в духовный мир представляется мне тщательно выстроенным и неторопливо происходящим процессом. Позже, когда мы возвращаемся на Землю в другую жизнь, путь назад, по рассказам моих Субъектов, значительно короче.

Разные Субъекты по-разному описывают место расположения туннеля относительно Земли. Некоторые только что умершие люди видят туннель открытым, расположенным прямо над их телом, в то время как другие рассказывают, что им приходится подниматься высоко над Землей, прежде чем они могут войти в этот туннель. Во всех случаях, однако, этот отрезок времени незначителен для души, покинувшей Землю. Ниже приводятся наблюдения одного из моих Субъектов.
Как лучше всего подготовиться к нашему собственному уходу? Наша жизнь может быть короткой или длинной, здоровой или отягощенной болезнями, но придет время, когда все мы должны будем принять это. Если мы неизлечимо больны, то есть смысл так или иначе подготовить ум — как только пройдет первый шок, отрицание и депрессия. Когда мы внезапно оказываемся перед лицом смерти, наш ум сам находит кратчайший выход в такого рода ситуации. Когда приближается конец нашего физического существования, все мы имеем возможность и способность соединиться с нашим высшим сознанием. Умирание — это такой момент в нашей жизни, когда легче всего восстановить свое духовное сознание, когда мы можем почувствовать, что наша душа связана с вечностью.

Хотя есть умирающие люди, которым трудно позитивно принять свой уход. Те, кто ухаживают за ними, говорят, что почти каждый из них в последние моменты обретает чувство покоя и отрешенности. Я убежден, что умирающим людям открывается доступ к высшему знанию их вечного сознания, и это часто отражается на их лицах. Многие из этих людей обретают понимание, что что-то вечное, вселенское ожидает их там, и это будет хорошо.

Умирающие люди проходят через процесс трансформации, во время которого душа отделяется от когда-то принятого ею тела. Люди связывают смерть с утратой жизненной силы, тогда как, на самом деле, происходит обратное. Мы теряем свое тело во время смерти, но наша вечная жизненная энергия соединяется с силой божественной сверх-души. Смерть — это не тьма, а свет.

Мои пациенты говорят, что после того, как они вспоминают опыт своей прошлой смерти, они заново наполняются ощущением такой свободы от своих бренных тел, что жаждут немедленно начать свое духовное путешествие в мир покоя и знания. Из последующих случаев мы узнаем, что из себя представляет жизнь после жизни.

В своем путешествия в духовный мир наши души, прошедшие через туннель, уже оставили позади входные врата. Большинство теперь полностью осознают, что они, на самом деле, не умерли, а про сто освободились от бремени земного тела — оно умерло. Вместе с этим пониманием приходит принятие этого факта, и степень этого принятия зависит от души. Наиболее типичная реакция из всех, которые я наблюдал, это вздох облегчения, за которым следует что-то вроде: «О, замечательно, я снова дома, в этом прекрасном месте!»

Есть и высокоразвитые души, которые так стремительно выходят из своего тела, что многое из того, что я описываю здесь, воспринимается ими довольно смутно, когда они возвращаются назад, к изначальному месту своего духовного обитания. Они своего рода «специалисты», и, по моему мнению, таких душ довольно мало на Земле. Обычные души уходят не так быстро, а некоторые — даже очень не охотно. Я считаю, что такие крайне встревоженные души, отчаянно пытающиеся сохранить связь со своим умершим телом, представляют собой, как правило, категорию более молодых душ, имеющих все-го несколько прошлых жизней и после смерти сохраняющих привязанность к Земной среде обитания.

(отрывок из книги Майкла Ньютона "Путешествие Души")

0

65

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ (ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ О РЕГРЕССИИ)

Поскольку встреча с дружественными духами, ожидающими после нашей смерти, так важна, то непременно встает вопрос о том, как же души узнают их.

Я обнаружил, что мои Субъекты единодушны относительно того, как души видят, воспринимают друг друга в духовном мире. Душа может выглядеть как масса энергии, но очевидно также, что неорганическая энергия души может проявлять человеческие признаки. Души могут проецировать формы своих прошлых жизней, и они часто делают это, общаясь друг с другом.

Спроецированная форма человеческой жизни — это лишь один из бесчисленных вариантов внешнего облика, который могут принять души, черпая их из субстанции своей основной энергии. Позже, в Главе 6, я буду рассматривать еще один отличительный, идентификационный признак души — осoбая у каждой души цветовая аура.

Большинство моих Субъектов сообщают, что первая личность, которую они видят в духовном мире,— это их личный гид-проводник. Однако по окончании жизни нас также может встречать родственная душа. Гиды-проводники и родственные души — это со всем не одно и то же. Если бывший родственник или друг предстает перед вновь при-бывшей душой, ее постоянный Гид может при этом и не присутствовать.

Я полагаю, что обычно гиды находятся где-то поблизости, контролируя прибытие души своим особым способов. В следующем Случае душа моего Субъекта только что прошла через духовные врата, где ее встретило продвинутое существо, которое, очевидно, имело тесные отношения с Субъектом на протяжении многих прошлых жизней. Хотя эта родственная душа не является первоначальным Гидом моей пациентки, она встречает ее и окружает любовью и заботой.

(отрывок из книги Майкла Ньютона "Путешествие Души")

0

66

Майкл Ньютон: регрессия в прошлые жизни - это реальность.

Оригинал взят у michael101063

Известный американский  специалист в области регрессивного  гипноза,  член  Американской  Ассоциации  гипнологов-консультантов,  доктор  философии Майкл Ньютон  изначально  достаточно  скептически  относился  к  явлению  реинкарнации.   Однако,  многолетняя  практика,  связанная  с  лечением  психологических  травм  у  его  пациентов,  неожиданно  привела  его к  множеству  доказательств  того,  что  это  явление   вполне реально  существует.

И  вот  как он  сам  рассказывал  об этом: "Я традиционный  психотерапевт  и  изначально  я  не  работал  с  регрессией  в  прошлые  жизни,  ни с  чем  из  того,  чем я  занимаюсь  сейчас.  Я  работал  с  коррекцией  поведения  и  моими  пациентами  были  люди,  страдающие  от  бессонницы,  депрессии  и  других  расстройств.

Однажды  ко  мне пришел  человек и спросил:  "Если вы  используете  гипноз,  то  могли  бы  вы  меня  отправить  в  мою  прошлую  жизнь?"  Тогда  я  был  очень  надменным  и  заявил,  что  подобными вещами  я  не  занимаюсь,  что  я  принадлежу к традиционной  "академической"  ориентации  в  своем мировоззрении   и  что  ему  следует  обратиться  к  кому-то  другому.

Однако  дальше  случилось  вот  что.  Спустя  несколько  лет  после  того  обращения  ко  мне  пришел  клиент,  жалующийся  на  боль  в  боку.   Он  сказал,  что  обращался  уже  ко  многим  врачам,  делал  рентген  и  ему  сказали,  что  это  психосоматическая  боль,  т.е.  причина  в  его  мыслях.  И  что  если  он  просто  забудет  об  этом,  то  и  боль  пройдет.  Но  боль  была  настолько  сильной,  что  он  не  мог  высыпаться.   И  он  спросил  меня:  мог  ли  я  отыскает  ее  корневую  причину  в  его  детстве,  мог  ли  я  проделать регрессию  в  его детство?

Я  провел  такой  сеанс  и  рассмотрел  много  аспектов  из  его  детства,  но  там  не  было  случая  падения на  острые  предметы  и  ранения  ножом.  Ничего,  что  могло  бы  вызывать  такую  острую  боль  в  боку.  Не  удовлетворившись  такими  результатами,  я  сказал  этому  человеку,  который,  кстати,  очень  быстро  входил  в  гипнотическое  состояние.  Это  важный  момент,  потому  что  в  этом  "ключ"  к  той  работе  с  прошлыми  жизнями,  которой  я  теперь  занимаюсь.  Я  сказал:  "Отправляйтесь  к  источнику  вашей  боли.  Расскажите  мне  о  первом  разе,  когда  вы ее  почувствовали".

И  внезапно  он  оказался  на  поле  боя  во  Франции  во  времена  первой  мировой  войны,  воюя  за  британскую  дивизию.  Вот  так  человек  просто  регрессировал  в  одну  из  своих  прошлых  жизней  и  при  этом,  продолжал  лежать  на  моей  кушетке.  А  я  очень  скептичен  по  натуре  и  я  попросил  описать  нашивки  его  дивизии  на  руке,  что  это  за  битва,  где  он  находится,  с  кем  сражается.  Потому  что  я  не  верил  в  то,  что  тогда  происходило  на  сеансе.  Он  описал  все  детали  достаточно  точно.  А  я  был  любителем  истории,  поэтому  знал,  что  он  точен  в  своих  словах.

Тогда  я  осознал,  что  это  был  мой  первый  опыт  ознакомления  с  регрессиями  в  прошлые  жизни.  Я  оказался  в  замешательстве,  словно  маленький  мальчик,  потерявшийся  на  кухне,  когда  мамы  не  было  рядом.  После  того  случая  я  осознал,  что  регрессия  в  прошлые  жизни  -  это  реальность.  Я,  конечно,  был  скептичен  и  проделал  много  экспериментов,  после  чего  еще  прошло  время  и  затем  у  меня  произошел  почти случайно другой  случай.

Ко  мне  обратилась  женщина,  которая  жаловалась  на  одиночество  и  изолированность  от  общества,  несмотря  на  наличие  людей  вокруг  себя.  У  нее  были  чувства,  будто  она  не  является  частью  этого  мира.  Она  чувствовала  себя  дезориентированной  в  жизни,  которую  вела  и  даже  подумывала  о  самоубийстве.  Я  также  начал  работать  с  этой  женщиной,  но  не  касаясь  прошлых  жизней.  Мы  работали  с  ее  детством,  под  гипнозом  пересматривая  ее  ранние  годы  и  ничего  такого,  что  могло бы  вызвать подобное  состояние,  не  появлялось.

Но,  как и  в  случае  с  тем  мужчиной  я  попросил  ее:  "Отправьтесь  к  источнику вашего  одиночества  и  нехватки  компаньона".   И   опять  же  она  погружалась    очень  быстро  и  глубоко  до  уровня  гипнотического сомнамбулизма.  Она  была  очень  гипнабельной.  И  тогда  она  сказала:  "Прямо  сейчас  я вижу  всех  своих  компаньонов  прямо  перед  собой".

Я  не  понял,  подумав:  "О  ком  идет  речь?  Что  это за  "группа  поддержки",  кто  все  эти  люди?".  А  она  уставилась  взглядом  в  стену  моего кабинета  и  сказала:  "Это  -  мои  родственные  души".  Их  там  было  восемь  и  она  описала,  кто  есть кто.  Я  не  мог в  это поверить,  муражки  пробежали  у  меня  по  спине,  ведь  тогда  я  говорил  с кем-то,  кто  рассказывал  о  жизни  между  жизнями.    И  это  была  область,  с  которой  я  никогда  не  имел  дела,  никогда  не  читал  никаких  книг  об  этом.   Да и не было  тогда  таких  книг,  где  бы  затрагивалась  эта  тема.

После  того  случая  я  начал  исследовать  область  пребывания  между  жизнями.  С  тех  пор,  постепенно,  моей  практикой  стала  помощь  людям,  которые  бы  хотели  узнать о  своей  бессмертной  природе.   Ко  мне  стали  приходить  люди,  интересующиеся,  кем  они  на  самом  деле  являются,  кто  их  родственные  души,  что  у  них  за  духовная  група,  для  чего  они  здесь  на  Земле  и т.д.  Для  меня  это  основные  вопросы  в  жизни  и  психологическая  их  польза  в  том,  что  знание  этих  ответов  поддерживает  и  придает  им  силы.  Вот  как  я  пришел  к  тому,  чем  занимаюсь  сегодня".

Майл  Ньютон  был  далеко  не  единственным  американским  гипнотерапевтом,  который  столкнулся  в  своей  практике  с  опытов  вспоминания  прошлых  жизней,  но  он  был  одним  из  первых  и  еще  в  1994  году  написал об  этом  книгу  "Путешествия  души".   Его перу  также  принадлежат  написанные  в  2000 и  2004  годах  книги  "Предназначение души"  и  "Жизнь  между  жизнями".   Все  эти  книги  изданы  и  на  русском  языке.

К  сожалению  для  нас,  этот  прекрасный  исследователь,  не  побоявшийся,  несмотря  на  свое  былое  скептическое  отношение,  посмотреть фактам  в  лицо,  и  сам  в  прошлом  году  отправился  в  свое  новое  путешествие  "между  жизнями",  которое  когда-нибудь  предстоит и  всем нам.

michael101063

0

67

Интеграция души
Рэйчел Сэл

Аналогично тому, как между земными душами заключаются контракты и договоры, породившие целую индустрию права (адвокатов, судей, помощников юристов, консультантов и тому подобных), они имеются и на уровне души.

Степень энергетической напряженности, сопровождающая заключение договоров душ, определяет легкость соблюдения и трудность разрыва. В противовес некоторым учениям, не существует владык кармы, навязывающих душам контракты и договоры. Мы признаем лишь хранителей кармы — существ, наблюдающих за использованием свободной воли и помогающих гарантировать, что свободная воля душ не будет нарушена. Они же отвечают и за воплощение Божественных Диспенсаций. Конечно, есть много духовных проводников, помогающих душам понять последствия заключения или разрыва соглашений и контрактов души.

Любой договор или контракт души можно разорвать, хотя в некоторых случаях это очень трудно. Цель договора между душами проста. Дело в могуществе чисел. Когда собираются две или более души, эффект согласованности возможен, если они фокусируются на совместном сотворении.

Много раз души заключают договор вечно оставаться вместе. Это проистекает из неверного понимания природы вселенной, поскольку все души и так вечно связаны друг с другом. Однако, из-за веры в отделение, души часто пускаются во все тяжкие, чтобы хранить осознание связи друг с другом. Если чувства между душами сильны, они могут захотеть освятить свой союз ритуалом и церемонией. Такие ритуалы могут пережить смерть физических тел и переноситься в последующие жизни в виде эфирных импринтов и энергетических паттернов каузального тела.

Если вы обещали другой душе встретиться в следующей жизни, обещание можно выполнить, а можно нет. Если вам повезет встретиться в следующей жизни, может возникнуть чувство долга или обязанности друг перед другом, перенесенные на эфирных и каузальных уровнях.

Хотя за разрыв подобных контрактов не налагаются штрафы или наказания, души могут считать, что если они не останутся вместе, произойдет что-то плохое. Такова сила веры. Если случается нечто, угрожающее соглашению или контракту, страх может привести к неразберихе, наряду с чувством вины и стыда, если один из партнеров разрывает контракт.

Почему вам хочется разорвать соглашение с другими душами? Не все души растут и развиваются с одинаковой скоростью. Если на своем пути вы продвинулись быстрее, чем тот, кому вы «должны», тогда тот человек будет тянуть вас назад. Мы наблюдаем это вновь и вновь, когда работаем с этим каналом и консультирующимися парами. Один партнер движется на духовном пути, другой застревает в старом паттерне и отказывается шевелиться.

Из-за любви, которую они питают друг к другу, душа, движущаяся вперед, может замедлить свой духовный рост, чтобы подождать другую. Иногда это работает, но очень часто душа, отказывающаяся расти, будет тянуть другую душу вниз до тех пор, пока обе не станут несчастными. Если она растет духовно, она может обижаться, что он не ценит ее переживания и не разделяет ее духовных устремлений. А он сердится, что не способен оправдать ее ожидания или понять ее странное поведение. Начинается ругань и взаимные обвинения, приводящие к разрыву физической взаимосвязи, часто сопровождающемуся ранениями и болью.

Договоры и контракты — это энергетические паттерны, создающиеся посредством взаимного согласия двух или более душ. Если не достаточно просто констатировать, что контракты эффективны или, наоборот, не действуют, а то и отменяются, возникает проблема. Для укрепления соглашений совершается энергетическая активность, а в случае позволения им уйти работают прощение и высвобождение.

Самый быстрый способ разорвать соглашения и контракты — прощение и высвобождение. Важно осознавать, что любовь и сострадание не зависят от того, придерживаетесь ли вы соглашений и контрактов или нет. Вы можете глубоко любить друг друга, даже разрывая любые соглашения.

В отличие от делового мира на Земле, вовсе не обязательно, чтобы на аннулирование духовного контракта согласились оба партнера. Если одна душа убеждена, что соглашение или контракт тянет ее назад на духовном пути, тогда даже если другая душа не соглашается с этим утверждением, если первая душа разрывает контракт, карма не накапливается. Однако если у первой души имеется много неразрешенных эмоциональных, ментальных и других проблем со второй душой, тогда первой душе придется исцелить и высвободить неразрешенные проблемы.

Перефразируем, в случае двух душ часто бывает так, что одна развивается быстрее, чем другая. Когда две души сходятся и заключают контракт, вибрируя на одинаковом уровне, а затем, расходясь в терминах уровня вибрации, душа, движущаяся быстрее, может пожелать разорвать контракт с душой, отстающей энергетически. Причина очевидна — медлительная душа тянет быструю душу назад и препятствует расправлению духовных крыльев и полету в более высокие измерения.

При разрыве соглашения кармы не возникает до тех пор, пока более развитая душа не начинает чувствовать вину и стыд. В таком случае эти чувства следует исцелить, высвободить и интегрировать. Посылание любви и сострадания медлительной душе часто бывает самым лучшим возможным вариантом для более развитого члена пары. Душа, склонная к большему духовному росту, может побуждать другую душу к тому же уровню склонности, но у свободной воли много поворотов и изгибов. Неповоротливая душа может обладать сильным внешним желанием роста и изменения, но все еще сражаться с внутренними демонами и, казалось бы, непреодолимыми препятствиями.

Большинство душ прожили сотни, если не тысячи, жизней с десятками сильно травмирующих опытов. Нам в более высоких сферах, и особенно земным душам трудно полностью постичь все факторы, обуславливающие поведение и переживания душ. Простое высвобождение всех суждений в связи с медлительной душой может послужить разрешению кармического контракта.

Пока разорвавшая контракт душа испытывает обиду и печаль, кармическая энергия не высвободится, даже если он разорван.

Тайная обида на партнера за то, что он или она «не оценили», тянут душу назад на пути. Помните, вы можете любить друг друга и вечно быть Одним, не взирая на выбранные внешние опыты.

0

68

ВРАЧ, ПОБЫВАВШИЙ В КОМЕ: "ТАМ НОВЫЙ МИР И ВЫСШИЕ СУЩЕСТВА"

Доктор Эбен Александр, долгое время преподававший в Гарварде и успевший заслужить себе репутацию отличного нейрохирурга, сколько себя помнил, считал себя христианином, однако никогда не верил в существование загробной жизни и даже сочувствовал тем, кто верил, что где-то там есть Бог, который нас любит безусловно.

«Как нейрохирург, я не верил в феномен «опыта вне тела». Я вырос в научной среде, я сын нейрохирурга. Последовав по пути отца, я стал академиком и нейрохирургом, преподавал в Гарвардской медицинской школе и других университетах. Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти, поэтому я всегда считал, что существует разумное научное объяснение путешествиям вне тела, которые описывают люди, чудом избежавшие смерти».

Однако все изменилось после того, как мужчина осенью 2008 года сам впал в кому. Именно тогда, когда Александр неделю находился на грани жизни и смерти, а кора его головного мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать, он, по его собственным словам, сам совершил путешествие в загробный мир и, в частности, в рай.

«В соответствии с настоящим медицинским пониманием мозга и разума представить, что я во время комы находился хотя бы в ограниченном сознании, а не то, что совершал очень яркое и цельное путешествие, просто невозможно, — отметил нейрохирург. — Нет никакого научного объяснения, что несмотря на то, что тело было в коме, а кора моего мозга отключилась, сам мозг продолжал работать и, более того, отправился в другую, гораздо большую Вселенную — измерение, о существовании которого я никогда не подозревал».

Врач подчеркнул, что в целом мистическое измерение, которое он посетил, походило на многочисленные описания людей, переживших клиническую смерть или другие пограничные состояния. По его словам, оно представляет собой буквально новый мир, в котором мы гораздо больше, чем только наше тело и наш мозг, и где смерть — это не конец сознательного существования, но лишь часть бесконечного путешествия.

Смог описать врач и как выглядит этот удивительный мир. Он рассказал, что его путешествие началось с того, что он парил где-то высоко в облаках, и вскоре увидел «прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы». Кроме того, эти существа издавали удивительные звуки, похожие на прекрасную песню, и, как показалось мужчине, таким образом они выражали радость и благодать, переполнявшие их. Однако ни с птицами, ни с ангелами Александр не решается их сравнить — слишком непохожи они были на что-либо существующее на нашей планете. Это были некие высшие создания, уверен он.

Одно из таких созданий — незнакомая молодая женщина — присоединилось к нему, и стало его проводником по мистической вселенной. При этом внешность своей прекрасной спутницы Александр запомнил в деталях — у нее были темно-синие глаза, золотисто-коричневые волосы, заплетенные в косы, и высокие скулы. Одежда женщины была простой, но красивой и яркой — нежно-голубого, синего и персикового цвета.

С ней, как и с другими подобными ей существами, нейрохирург говорил без слов — сообщения проходили сквозь него и были подобны ветру. Привел он даже одну из речей, сказанных ему мистической женщиной. «Ты любим и тобой дорожат навсегда. Тебе нечего бояться. Нет ничего, что ты можешь сделать неверно, — сказала она. — Мы покажем тебе здесь многие вещи. Но в конце концов ты вернешься обратно».

Постепенно женщина привела врача в «огромную пустоту, где было совершенно темно, но ощущалась бесконечность, и при этом было очень приятно». Сейчас Александр считает, что эта пустота была домом Бога.

Вскоре мужчина очнулся. Однако теперь, испытав на себе путешествие в загробном мире, он не спешит делится своим опытом с коллегами, но находит утешение в церкви. Также мужчина написал книгу «Путешествие нейрохирурга в загробный мир», которая должна увидеть свет в конце октября.

«Я по-прежнему врач, и все так же остаюсь человеком науки, — резюмирует Александр. — Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности».

0