HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь без ожиданий. Жизнь в моменте

Сообщений 321 страница 340 из 528

321

Раздача долгов может начаться в любом возрасте.

Этап раздачи долгов
Вы замечали, что на каком-то этапе жизни к вам как будто начинают возвращаться ситуации из прошлого?
Просто вот живете себе живете, а тут раз — и началось.

На одной неделе «вдруг» начинают объявляться все бывшие или жизнь поворачивается так, что вам приходится на какое-то время во взрослом возрасте вернуться в родительский дом, а может быть от вас уходит близкий человек, и это сильно напоминает историю многолетней давности, когда вы оставили таким же образом того, кто любил вас.

Сердечные страдания, серьезные бытовые затруднения, конфликты на работе, отказ в помощи и много других ситуаций — только теперь все зависит не от вас.
Жизнь как будто бы дает вам возможность почувствовать то, что чувствовали другие люди, когда вы становились причиной их боли или других непростых состояний.
Обстоятельства могут немного отличаться, но зато вам очень хорошо понятно, что приходилось переживать людям из прошлого по вашей вине.
Знакомые истории?

Еще бывает, что откуда-то вдруг начинают появляться люди, которые желают дать вам то, чего уже и не надо, но все свои прошлые «заказы» во вселенную сразу же вспоминаются.
Вот вам восемнадцать, и вы мечтаете почему-то о крутом байкере с длинными волосами, чтобы приехал и увез, но он не приехал тогда, зато приехал сейчас!
Правда, вам уже 30 или 40, семья и двое детей, но приехал же, как и заказывали.
А та одноклассница, в которую вы были влюблены много лет, но замуж вышла за другого, и вот вы однажды заходите в соцсети, атааам…
«привет, как дела, давно не виделись с тобой!» — от нее.
Изменилась так, неа, «не оно»!
Или как хотелось иметь большой мотоцикл, копил деньги много лет, а потом увлекся парапланами, потом самолетиками, выучился на пилота, а с мотоциклами так и не сложилось, и может, не зря?)

Думаю, что у каждого найдутся такие примеры — мысли, запущенные нами в пространство, возвращаются однажды в виде людей, объектов или событий.
Некоторые из них приносят долгожданную радость, а другие — «уф, хорошо что это желание тогда не исполнилось», но так или иначе жизнь возвращает нам все незавершенное для того, чтобы мы поставили точку.

В какой-то период жизни все нереализованные «хотелки» начинают как будто на голову сваливаться, и вот уж правда начинаешь понимать значение фразы «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться».

С вами происходит такое прямо сейчас?

Поздравляю, вы попали на этап раздачи долгов, который является одним из обязательных этапов на пути духовного роста.
Сейчас объясню, как все работает.

У вас бывало такое, что на работе или дома наступает настолько напряженное время, что и «некогда болеть»?
Отчеты авральные, гости приезжают, ремонт доделать нужно, свадьба племянника на носу, дети в школу пошли, да мало ли чего может в жизни происходить.
В такие дни организм даже не пытается заболеть, потому что понимает, что на внимание и заботу сейчас можно не рассчитывать, максимум, что получишь, так это дозу сильных антибиотиков, чтобы не отвлекал от важных дел — и организм «решает» подождать. Но вот наступает день, когда вы, наконец-то, едете в отпуск в «тишину и покой» и… на второй день просыпаетесь с температурой, ангиной или другими, не очень приятными признаками испорченного отдыха.
Почему все происходит именно так?

Дело в том, что на исцеление любого заболевания нужна свободная энергия, а во времена повышенных нагрузок у вас ее просто нет, поэтому организм ждет, когда вы освободитесь, немножко наберетесь сил, и тогда можно и про имеющуюся проблему оповещать — потому что точно уж начнете заниматься ее решением.

Приехали на отдых — прекрасно!
Солнце, тепло, вода, тишина, покой, готовы?
Отлично, получите ангину или температуру, давайте освобождаться от накопленной низкочастотной энергии и исцеляться. Алгоритм, думаю, понятен.
Если вы внимательно понаблюдаете за жизнью, то достаточно быстро заметите сходство болезней с уроками судьбы.
Как только в вашей жизни появляются какие-то знания (=энергия), свободное время (=энергия), желание разобраться в ситуации, так сразу же появляется много-много «тренажеров» вокруг.

Какой смысл было раньше давать вам испытание на семейную верность, на честность, на благородство?
Когда живешь в спящем режиме, так и уроков никаких не видишь.
И измены, и расставания, и обман в бизнесе, и грубое отношение с детьми и родителями кажется нормой.
А как начинаешь просыпаться, так «мамадорогая, что я натворил».
О! Отлично! Начинает понимать.

«Актеров на сцену, начинаем финальный прогон!» — говорит главный режиссёр.

И понеслось веселье!
Честный бизнес решили?
Замечательно!
Думаете, что сойдет с рук то, что творили раньше?
Не-а… Кому-то может быть и сойдет — но не вам.

Замахнулись на высокий уровень жизни со спокойной совестью, будьте добры вернуть долги.
Как?
Даже не переживайте, жизнь придумает.
Вы просто должны понимать, что происходит, чтобы от горя и депрессии не выпрыгнуть из окна.
Если долго-долго катились вниз с горы, теперь придется потрудиться, чтобы забраться на ее вершину.

Что еще хочется? Верную и крепкую семью?
Больше не будете «мужиком в юбке», хотите стать прекрасной женой и матерью?
О, похвально, но наберитесь терпения — сначала вам должны вернуться все эмоции, которыми долгие годы вы щедро одаривали своих домочадцев.
Возвращаться будут через детей, через старших родственников, через мужа, через соседей, да как угодно.

Что еще?
Жениться хотите, только чтобы была верная и хорошая?
Угу.
А до этого сами чем занимались?
Гуляли направо и налево?
А девочкам было больно, как вы думаете?
Больно, да?
Так зачем вам хорошую присылать, вы же ее тоже несчастной сделаете, сначала давайте-ка влюбим вас в какую-нибудь стерву, которая вам все нервы вымотает, а дальше и посмотрим, достойны вы хорошей жены или нет. Нет, так не хочется? Лучше одному? Ну, смотрите сами, хозяин-барин.

Понимаете принцип, да? Не соблазняйтесь разглядыванием жизней других людей и рассуждениями, что они-то, мол, не работают над собой, у них и так все нормально, тоже и гуляли, и обманывали, и много других глупостей делали.

Не надо переживать за других людей, у каждого свои уроки.
Если у вас так не получается, как у них, значит, на то есть серьезные причины.
Разбирайтесь со своей жизнью.
Настоятельная рекомендация — начать с детального анализа истории своей семьи и ваших детско-родительских отношений.
Это не родители виноваты в том, что у детей что-то не получается, это дети попали ровно в ту среду, которой соответствовали по уровню развития на момент проявления на нашей прекрасной планете.
Посмотрите на своих родственников, особенно, на все их самые нелицеприятные качества, и просто примите — это вы.
В вас есть все это, вы просто может быть не сильно хотите это видеть, но оно проявится в полную силу, если вы все так жебудете продолжать игнорировать эти явные знаки.
Негативные проявления характера в роду практически всегда показывают нам те стороны нас самих, которые надо победить.
А все дурацкие истории, в которые вы попадали в жизни, находясь в «спящем режиме», чаще всего как раз и связаны с этими вашими пороками, которые никак не хочется обнаруживать в себе.
И как только начинаешь более-менее соображать, что к чему и как все на этой планете устроено, так и начинается этот самый этап раздачи долгов.

Раздавайте долги добровольно, раздавайте с радостью, помогите судьбе восстановить баланс в вашей жизни Не ждите, пока она придет к вам за возмездием, начните сами дарить от всего сердца!

Просите прощения у всех, кому намеренно или не по злому умыслу причинили какую-то боль, просите прощения так, как сможете на данном этапе своего развития.
Напишите письмо человеку, позвоните, встретьтесь и поговорите, закройте с добром и благодарностью свой прошлый этап жизни!

Если не решаетесь сделать это, то хотя бы мысленно просите прощения, желайте от всего сердца счастья, молитесь или как-то еще освобождайте себя от этой тяжести!
Подарите человеку подарок, помогите словом или делом, постарайтесь по-человечески восстановить этот энергетический дисбаланс. Иногда долги бывают такими, что для «освобождения» вам понадобится несколько лет усердной работы, ну так что поделать, хочешь нормально жить — исправляй то, что натворил!
Прощайте сами, возрождайтесь, меняйтесь, разбирайтесь в своих травмах, исцеляйте родовые сценарии, взрослейте, расцветайте и начинайте двигаться дальше.

Желания наши тоже ведь зачастую связаны с неисцеленными травмами, вот жизнь и не дает им реализоваться — пока мы немного не повзрослеем.
А как повзрослели, так она и присылает нам «три тонны конфет», которые желали в детстве, потому что понимает, что сейчас в нас достаточно здравомыслия, чтобы не испортить себе здоровье таким количеством сладостей.
Да вы и сами понимаете уже, что не все нам нужно, что казалось ценным.
Я желаю всем счастья!

П.С. Этап раздачи долгов может начаться в любом возрасте, а его продолжительность зависит от ваших усердий в осмыслениях и изменении образа жизни.

​Автор: Дина Ричардс
❤️💖🌞🗝️🙏

0

322

Еcли внутри - aгpеccия, жизнь будет «нaпaдaть» на вaс...
Еcли внутри у вac желaние бoрoться, вы пoлучите coпеpников...
Еcли внутpи у вac чувcтво вины, жизнь найдет cпоcoб вac «нaказaть»...
Еcли внутри у вaс oбида, жизнь будет дaвaть пoводы обижaтьcя еще больше...
Если внутри у вас счастье, жизнь будет радовать вас...
Если внутри у вас покой,  жизнь вознагродить вас удовлетворенностью...
И вcе это с oднoй целью: пoкaзaть вaм тo, чем вы являетеcь, что носите в душе.
Жизнь видит вac таким, кaкой вы изнутpи.
A вoвсе не теми, кaкими мы xoтим пoкaзатьcя ей и oкpужaющим людям.

Сеть

Жизнь без ожиданий

0

323

ВСЕ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, И В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ЭТО НУЖНО.

И воистину это так.

Все имеет свой смысл,и время развития.
У всего есть период созревания.

И когда приходит время, тогда и происходит то, что должно произойти.
Многие очень не терпеливы, и хотят результат уже сейчас. Бегут впереди паровоза, стараются все свершить быстро.

В этом есть огромная ошибка, сама проходила такой опыт.
"Поспешишь - людей насмешишь", есть такая поговорка, только бывает очень печально от такой самодеятельности...

Во всем нужно проявлять терпение, и мудрое понимание.
"Яблонька ещё цветет, а ты хочешь уже яблочко скушать" так не бывает.

У всего в природе есть процесс развития, и в жизни человека тоже.
Всему свое время.

Что бы Вы не делали, чему бы не обучались, результат не приходит мгновенно.
Все произойдет тогда, когда это нужно.

Проявите мудрость и смирение во всех своих начинаниях.
Понимание того, что все будет как должно быть, в тот момент, когда нужно, спокойно приведет вас к задуманной цели.

И никак по другому, хотите экспериментировать - ваше право, получите бесценный опыт.
Пройдя его поймёте, что всему свое время...

А как Вы думаете?

С уважением Валентина Валькова.

Жизнь без ожиданий

0

324

Сохраняйте лицо. И другим помогайте его сохранить.

Дайте один шанс даже нечестному человеку выйти из ситуации. Хотя такие люди не понимают наших благородных намеков. Но все равно нужно сказать: "я вижу, вы немного обсчитались?", или " вы, вероятно, не знали про ситуацию, да ведь? И по ошибке меня оклеветали?", или " вы забыли мне долг отдать - видимо, много у вас дел, вот и замотались!". Впрочем, это бесполезно, честно говоря. Плевали такие люди на сохранение лица и публичное разоблачение.

А вот свое лицо сохранить надо. Особенно - если оказались в ситуации как в пьесе «На дне». И у вас с любопытством спрашивают, как дела - чтобы развлечься. Или порадоваться вашим несчастьям. И есть люди, которые умеют сохранять лицо. Но при этом не лгут, не обманывают, говорят правду! Как одна брошеная жена, которой звонили, узнать, как дела. А она с достоинством отвечала, что пока не может говорить - с ней рядом молодой красавец с бутылкой искрометного напитка. И еще гости сейчас придут! И что за беда, если красавцу было всего пять, а в ручонке он держал лимонадик? И скоро должны были прийти бабушка с дедушкой?

Или вот другая дама все разговоры о своей болезни переводила на тему полезности устриц. А бедный юноша, который помогал родителям копать выгребную яму в саду, отвечал, что провел воскресенье на лоне природы. И такие люди отказываются от угощения - если это подачки. И говорят, что недавно плотно поели. Муж не бросил, а решили пожить отдельно. И с работы не выжили, а сами ушли в связи с поиском нового. Это правильно. Близким можно все рассказать и получить поддержку. А чужим - не надо. Помочь не помогут, а любопытство натешат. И будут обсуждать ваши неудачи. И вас считать сбитым летчиком. Так что сохранять лицо необходимо - успех придет. К терпеливым и сильным он приходит чаще. А лицо - оно еще нам очень пригодится. Счастливое и довольное. Когда будем устрицами закусывать на берегу океана в чудесный солнечный день…

Анна Кирьянова

0

325

Пусть сбудется ваше желание.

Когда встретишь своего человека и поговорило с ним хоть пять минут - происходит чудесная подзарядка энергией. Причём обоюдная. И потом на этом топливе живешь. И идёшь - как будто немного летишь, немного над землей; вы заметили? А все огорчения становятся мелкими и незначительными, как в детстве, когда смотришь на звёзды.

Мир - не такое уж плохое место. Иногда он бывает чудесным. Когда происходит маленькое чудо встречи со своими.

И встретить своих можно где угодно и когда угодно. Но есть верный признак - вы вместе над чем-то засмеялись. Над шуткой или комичной ситуацией, которую поняли только вы. Но и это не обязательно. Можно просто ни с того ни с сего заговорить об одном и том же. Неуместном и интересном.

Я вот в одной организации познакомилась с сотрудником; он помогал мне документы оформлять. Бородатый мальчик такой; похожий на Фродо из фильма про хоббитов. Только с бородой.

Мы заговорили про Элвиса Пресли и про желания. Почти хором. Хотя занимались оформлением справки на недвижимость. А потом я спросила, верит ли юноша в исполнение желаний? В то, что у некоторых особенных людей желания исполняются и они получают подарок от Вселенной? Я намекнула на то, что увидела внутренним взором.

Юноша посмотрел синими глазами, слегка зарумянился и сказал, что верит. А сейчас верит особенно сильно. Он неделю назад выиграл машину.

Вот это да! А мне так нужно было встретить своего и услышать от него послание. Вот, передаю его вам.

Но добавлю, что юноша работает и учится. Он с детства хотел дать миру и людям как можно больше знаний. И щедро делиться энергией. Он хочет разбогатеть, а потом начать большие проекты для спасения природы. Вот такой это человек.

Потому что машину выигрывают не просто так. В исполнении желаний есть свои тонкости.

🍀Нужно искренне верить в возможности .

🍀И нужно быть полезным обществу и природе.

Об этом мы ещё немного поговорили, почти без слов. И расстались, совершенно счастливые и наполненные энергией, - так всегда бывает после встречи со своими; с теми, с кем мы на одной волне.

И я передаю эту энергию вам. Ведь текст - это не просто буквы. А рассказ - не просто слова. Это энергия. И я желаю вам тоже получить желаемое, каким бы недостижимые оно не казалось. И почаще встречать своих. Как можно чаще…

Анна Кирьянова

0

326

"В Мире, в котором я Себе РАДУЮСЬ -
у меня столько времени, сколько нужно. Никто не пихает в плечи, не смотрит на часы, не цокает языком вместе со стрелками. Время можно резать на куски, как сыр; на один край тарелки – орехи, на другой – мед, а еще винограда немного и хлеба.

Вот идет дождь, вот варится кофе, вот книга, которую интересно читать. Вот люди, с которыми можно говорить до утра. Вот мысли, которые можно до утра ворочать в голове, как сено.

В мире, в котором я себе радуюсь, я больше не жду, что кто-то обо мне позаботится, а дотягиваюсь до радости сама. Беру себя за руку и веду туда, где могу почувствовать то, что хочу чувствовать, отталкиваясь от того уровня, а что вообще могу. Для этого нужны спокойные дни, надежные руки, деньги (как правило) и маленькие шаги.

Один маленький шаг сегодня и один – завтра. Дальше как пойдет. Или побежит. Или понесется. Но если разонравится на пятый день – не продолжать и не корить себя за это. Есть усилие, а есть насилие, и чем раньше ты научишься различать, где заканчивается одно и начинается другое, тем целее будешь.

Дурацкая привычка, впитанная еще с кефиром в детском саду, с компотом (с плавающим в нем разбухшим изюмом) в школе: доводи начатое до конца, бросают на полпути только слабаки, только неудачники останавливаются на полдороги. Так что если впряглась – тяни, даже через не могу, особенно через не могу – глядишь, попутно отрастишь себе нимб героя. Начала искать себя – упорись, но найди; задумала навести порядок в жизни – сама виновата. Ну потому что нельзя просто так взять и перестать улучшать себя. (И всегда можно весить на два килограмма меньше.)

А в мире, в котором я себе радуюсь, я говорю себе: это я сделаю позже, это – через несколько месяцев после позже, а вот это я сделаю никогда. Потому что для некоторых вещей никогда – самое подходящее время.

Я давно поняла: если я медлю с принятием решения, значит, я давно знаю ответ – просто он мне не нравится. За ним или работа на пределе возможностей, или неприятные разговоры, или снова какая-нибудь война, а я еще и с последней не вся вернулась. В мире, в котором я себе радуюсь, я хочу ходить босиком и с расслабленными плечами. В мире, в котором я живу, это почти порочно и даже стыдно.

У Гришковца есть чудесная пьеса «Шепот сердца», где это самое сердце говорит своему человеку на его бесконечный бубнеж про «отдохнуть бы, отдохнуть бы…»:

«Так ОТДОХНИ!»

Но нет же, ну как же: слишком просто, как попка у огурца. Надо же упороться, дожать и добить, чтобы был эффект. И потом, видимо, так же эффектно, красиво и по-геройски лечь и сдохнуть.

В мире, где я себе радуюсь, я успеваю замечать, как ветер меняет кожу. Как становится резче утро. Как гниют опавшие яблоки – и по вечерам из сада тянет сидром и мокрой травой.

Я радуюсь – и ношу этот мир в себе"

Ольга Примаченко.

0

327

ЕСЛИ ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА
Более десяти лет назад в Бразилии произошла самая крупная авиакатастрофа в истории этой страны. Погибло 199 человек – пассажиры, члены экипажа и другие люди, оказавшиеся на месте авиакатастрофы. Трогательное послание разместил на доске объявлений авиакомпании муж одной из погибших стюардесс
Если бы я знал, что вижу тебя спящей в последний раз,
Я бы покрепче обнял тебя, я бы умолял Господа защитить тебя.
Если бы я знал, что вижу, как ты переступаешь порог в последний раз, то обнял бы тебя и поцеловал, а потом окликнул, чтобы обнять и поцеловать еще раз.
Если бы я знал, что слышу твой голос в молитве в последний раз, то записал бы каждый жест, каждый взгляд, каждую улыбку и каждое твое слово, чтобы потом день за днем слушать их.
Если бы я знал, что это последний раз, я бы потратил пару минут, чтобы сказать “Я тебя люблю”, не полагаясь на то, что ты это уже знаешь.
Если бы я знал, что мы вместе в последний раз, что это наш последний миг, я был бы рядом с тобой, и мы провели бы этот день вместе, и я не думал бы : “Ну ладно, будет еще случай, а этот день пусть идет, как идет”.
Конечно, еще будет день, когда можно будет подумать, как идут дела, и у нас будет еще один шанс сделать все правильно.
Ну конечно же, будет еще один день, когда мы скажем друг другу: “Я тебя люблю”.
И, конечно же, будет еще один шанс сказать друг другу: “Тебе помочь?” Но у меня уже нет ни такого дня, ни шанса!
Тебя больше нет рядом со мной, и сегодня наш последний день – день прощания.
И потому я хочу сказать, как сильно люблю тебя, и надеюсь, что ты этого не забудешь.
День завтрашний не обещан никому, ни молодому, ни старому.
День сегодняшний может оказаться вашей последней возможностью крепко взять за руку дорогого вам человека и высказать все свои чувства.
Если вы ждете дня завтрашнего, почему бы не сделать это сегодня?
Потому что если завтра не наступит никогда, вы обязательно будете жалеть всю жизнь, что не улыбнулись еще раз, не поговорили, не обнялись, не поцеловались –ведь вы были слишком заняты, чтобы дать тому человеку то, что было их последним желанием. Так что обнимите покрепче вашу любимую, ваших друзей, вашу семью и прошепчите им, как вы их любите и как хотите, чтобы они были рядом.
Уделите время, чтобы сказать: “Извини”, “Пожалуйста”, “Прости меня”, “Спасибо”
Потому что если завтра не наступит никогда, вам не придется сожалеть о дне сегодняшнем.
Прошлое не возвратится, а будущее может не наступить! (Клаудио Кота)

0

328

Об ожиданиях окружающих
Когда ты своим отказом разрушаешь выстроенную кем-то тюрьму для тебя, то уничтожаешь не только ожидания. Человек уже включился, выстроил цепочку событий у себя в голове. Он уже мысленно получил желаемое. А тут ты так жестко обламываешь его фантазии. Кто виноват в том, что он этого не получил? Конечно, ты! А потому «справедливый» гнев обрушивается на твою голову. Неприятно, правда?
Но ведь и ты с людьми порой поступаешь также. Мы делаем это неосознанно чаще всего. Просто есть те, кто давно понял, что не обязан оправдывать ожидания кого бы то ни было. Что важней быть собой в собственной жизни. Пусть не идеальным, неправильным, нелогичным, но собой.
Сильней всего привязанность к ожиданиям проявляется в отношениях. Незрелость обоих партнеров всегда приводит к конфликтам на почве несбывшихся надежд. Не складывается собственная картинка отношений, нарисованная до брака — давишь, манипулируешь, конфликтуешь, обижаешься, но прешь до конца.
Слишком уж хочется получить желаемое. Настолько сильно, что уже все равно, как отреагирует твой партнер. И уже важней добиться, дожать, чем счастье «любимого». Потому что это уже не любовь, а эго руководит тобой, растаптывая все хорошее, что было между вами.
Вот так и погибает любовь, еще не успев родиться. Мы сами душим ее своими ожиданиями, перекрывая кислород партнеру, требуя от него быть кем-то другим, а не собой. Поначалу мы все включаемся в эту игру, принимая новую роль «будь другим». Только вот играть ее с каждым днем становится все сложней. Самые стойкие выдерживают годы, расплачиваясь нервными срывами, депрессиями, здоровьем. Кто-то уходит сразу, но ныряет в новые отношения с тем же «успехом».
Ты играешь в эти игры до тех пор, пока не поймешь, что в отношениях как раз самое важное – быть собой настоящим. Истинные отношения близости как раз и есть те, где ты оголяешь душу, свою суть. Любую, какая есть в тебе. И здесь есть риск быть отвергнутым. Но ты либо подчиняешься страху, либо шагаешь сквозь него. Если выбираешь второе – у тебя есть шансы выстроить прочные отношения. Но уже без твоих личностных ожиданий от своего партнера, позволяя и ему быть тем, кто он есть.
Инет.
❤️💖🌞🗝️🙏

Жизнь без ожиданий

0

329

1. Hе нужнo никудa cпешить. Но нaдo быть тaм, где тебе xopошo. Еcли чувcтвуешь, чтo ты где-тo не там, вставaй и иди тудa, куда зoвет внутренний голоc. Пoмни, чтo чтoбы нaйти, неoбязательно кудa–тo идти. Этo oчень тoнкая гpань, ключ в пoстoянном приcутcтвии.

2. Hе стpемиcь кoнтpoлиpовать людей и сoбытия. Hе плaниpуй, не жди, не желaй, ocлaбь хвaтку. Умей выдеpжать пaузу, в течение кoтоpой ничегo не пpoисxoдит. Пoзволяй людям прихoдить к тебе, а coбытиям случаться. Они cлучaются c тoбoй не прocто тaк.

3. Дaвaй cебе свободу быть cобoй, а дpугим — быть дpугими. Пoмни, что у кaждoгo cвой путь и cвoи уpoки. Если ваши пути пеpеcекaютcя — пpекpacно, нo если они paзойдутся, этo тoже хopoшo, пoтoму чтo вcё всегдa вo блaгo.

4. Не cтpемиcь иметь вcе и сразу. Дaже кoгда кaжетcя, чтo ничего нет — вcегдa еcть чтo–тo, а чегo не xвaтaет — пpoтянет дающaя pукa дpуга, брaтa, сеcтpы, неcлучaйнoго пpoxoжегo. Будь умеpен во вcем.

5. Bcтречай c улыбкoй, c любовью, всех и всё. Hо никогдa не пpощaйся, пoтoму чтo ничтo никoгдa не финaльно. Гoвopи: «Cпасибo, и дo нoвыx вcтpеч».

6. Будь открыт людям, кocмocу, Бoгу — нaзывайте, кaк xoтите. Пoверь – все в твoей жизни cкладывaетcя нaилучшим oбpазом для тебя. Дaже кoгдa, казалоcь бы, xуже некуда, еcть кудa… Hикoгда не знaешь, где найдешь, где потеряешь.

7. Чтoбы нaдеть чиcтую рубашку, нужнo сбрocить cтаpую. Невозможно познать нового или измениться будучи зажатым рамками старых догм и убеждений. Сделайте свой разум пластичным!

Шри Шанкара
❤️💖🌞🗝️🙏

Жизнь без ожиданий

0

330

Странная это была цивилизация. Величайшим человеческим талантом здесь считалось умение зарабатывать деньги, и на всякого, кто думал иначе, люди смотрели как на чудака или сумасшедшего. Каждый был приставлен к какому-нибудь делу и искренне полагал праздность худшим из грехов. Каждый тщился заиметь как можно больше вещей, не задумываясь о том, что все эти вещи, в сущности, бесполезный хлам. Каждый стремился к счастью, но так и не обретал его. Люди разучились радоваться жизни, вместо этого они поклонялись чужим страданиям и жаждали их больше всего на свете. Сдавленные тисками безразличия, они обиженно взирали на этот мир и не видели больше смысла в своем существовании.

Люди разбирали обломки и строили из них жилища, остальное довершало забвение. Люди кичились своими знаниями, хотя в действительности они не знали ничего. Они попирали ногами вечность, желая победить ее, но вечности не было до них дела. Они писали на стенах свои имена, но эти надписи пропадали так же быстро, как и те, кто их оставил. Люди превратились в марионеток, но над ними не было реального кукловода, которого можно было бы призвать к ответу. Хозяева жизни превратились в рабов, однако рабы так и не стали хозяевами. В круговороте производства и потребления не было места крамольным мыслям. Никто не знал, куда катится этот мир, но все прикладывали максимум усилий, чтобы он катился как можно быстрее.

Людям казалось, что они стали царями природы, но в действительности они не управляли ничем, даже их собственные фантазии давно уже отказывались подчиняться им. Иллюзорная власть в несуществующем королевстве — вот все, чего достигло человечество за свою недолгую кровавую историю. Вера в незыблемость границ служила фундаментом человеческой цивилизации, а тотальный репрессивный аппарат, карающий за любые провинности, будь то разбитая мамина ваза или убийство человека, был ее стальным скелетом. Границы и наказания — ничего другого эта цивилизация не знала и не желала знать. Живший по ее законам человек имел право делать только то, что ему велят, и был свободен поступать лишь так, как его научили.
Только самообман приносил еще хоть какое-то утешение тем, кто разучился надеяться. Самообман и капелька веры в него.
Время от времени в ярком сиянии молодых звезд кружились в танце причудливые фигуры, не имевшие постоянной формы: они были текучие как вода, яркие как огонь, крепкие как земля и подвижные словно ветер. Они были самой сутью происходивших тогда изменений.

Tannarh
ЛАБИРИНТ

0

331

ОТПУСТИ НЕ СВОИХ ЛЮДЕЙ...

Это позиция не гордости, а адекватности. Перестань вести трудные разговоры с людьми, которые не хотят меняться. Перестань появляться в компании людей, равнодушных к твоему присутствию. Перестань дарить любовь и энергию людям, которые не готовы любить тебя. Это украдет твое время, энергию и здравомыслие.

Когда ты начнешь проживать свою жизнь с радостью и интересом, не все люди останутся рядом с тобой. Это не значит, что тебе нужно измениться. Если люди, с которыми ты проводишь много времени, тебя оскорбляют, забывают или игнорируют, перестань предлагать им свою энергию.
Ты - не для всех, не все - для тебя. Жизнь становится Даром, когда ты находишь тех немногих, с кем возможна подлинная дружба, любовь или отношения. На этой планете миллиарды людей, и многие из них хотят встретиться с тобой на одном уровне, обладая схожей вибрацией, ценностями и видением. Чем дольше ты остаешься с людьми, которые используют тебя в качестве подушки, запасного варианта или терапевта, тем дальше ты от своих людей.

Возможно, если ты перестанешь вкладываться и инициировать, отношения закончатся, некоторые люди тебя совсем забудут. Возможно, если ты перестанешь отправлять смс, твой телефон замолчит на несколько дней или недель. Может, если ты перестанешь вкладываться, любовь исчезнет. Это не значит, что ты испортил(а)  отношения. Это означает, что единственное, что их поддерживало - твоя энергия. Тогда это не любовь, а привязанность.

Самое ценное и важное, что есть в твоей жизни - энергия. Не время ограничено, а энергия. То, чему ты уделяешь время и внимание, определяет твою жизнь!  Сделай  же её храмом, куда допускаются только люди, способные заботиться, слушать и общаться.

Не надо никого спасать!!! Это не твоя работа -  отдавать другим свою жизнь, потому что тебе их жалко, кому-то плохо, потому что ты "должен".

Твоя работа - осознать, что ты хозяин или хозяйка  своей судьбы, решить, что ты заслуживаешь настоящей дружбы, истинных и полноценных , ответственных и искренних  взаимоотношений  и полной любви и гармонии  с людьми, которые здоровы и процветают, которые дорожат общением с тобой, для которых ты ценен (ценна).
Затем подожди в тишине хотя бы минуту ... И посмотри, как быстро все начнет меняться...
(Сеть)

0

332

Один буддистский монах однажды сказал мне: «Всё, чему я научился за двадцать лет, пока был монахом, я могу свести к одному предложению: всё, что появляется, — исчезает. Это я знаю».

Он имел в виду вот что: «Я научился не сопротивляться тому, что есть; я научился позволять настоящему моменту быть, и принимать непостоянную природу всех вещей и обстоятельств. Так я нашел покой».

Экхарт Толле.

Жизнь без ожиданий

0

333

У Бога нет религии.
А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими.

Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии.

И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду.

Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!

Автор неизвестен

0

334

Приёмчики для погружения в настоящий момент.

1. Расческа
В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое
Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

3. Массаж
Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

4. Потереть ладони
Еще один простой способ сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.

5. Смыть конфликты и стрессы
Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.

6. 27 предметов
Восточные практики учат: «Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме». Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Попробуйте данный метод и сами убедитесь, что он помогает мозгу переключиться, отвлечься от проблем и отдохнуть.

7. Лестница
Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз – это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

8. Краски
Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.

9. Чай с гибискусом
При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. Гибискус на дает радикалам концентрироваться, как бы разжижает их и таким образом помогает снять стресс, не делая вас вялыми.

10. Взмахи руками
У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.

11. Уборка
Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.

12. Минута на размышление
Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресле. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.

13. Ароматерапия
Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение.

14. Танцы
Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же, танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.

А какие используете вы?

0

335

- Мой генерал, мы больше не контролируем ситуацию!
- Что случилось?
- Наши граждане меняются…
- Это невозможно!
- Но это действительно так! Они стали улыбаться.
- Может, они просто сошли с ума от безнадежности?
- Никак нет! Они просто становятся счастливее!
- А как же средства массовой информации? Там ведь только плохие новости?!
- Да! Хуже не бывает!
- И у людей всё равно хорошее настроение?
- Постепенно повышается.
- А война?
- Рассказываем о ней как можем.
- А цены?
- Поднимаем постоянно.
- А зарплата?
- Минимальная.
- А религии? Как же заповеди Творца?
- Сказали, что покупать за деньги заповеди и правила у Творца, это шибко мило и смешно....
- И что? Люди улыбаются?
- Да, представьте себе!
- Невероятно!
- Мало того, они начинают что-то делать!
- Что?
Возникла неловкая пауза. Докладчик переминался с ноги на ногу. Он был в замешательстве.
- Они помогают друг другу.
- Что??? Они что, больше не ненавидят друг друга ? А как же зависть?
- Да, они перестали завидовать...
- А вы уже выпустили на рынок новые гаджеты?
- Да, но их никто не покупает... Люди перестали брать кредиты!
Опять неловкая пауза. Ситуация действительно приближается к критической.
- Может, зарплату уменьшить?
- Раньше помогало.
- Или всех отправить на войну.
- Тоже вариант.
- Пусть все пишут бумажки. Отчеты по каждому своему шагу!
- Они пишут, что счастливы...
- Что же это творится такое?
Пришёл второй докладчик.
- Сэр, мы теряем людей. Они начинают улыбаться прямо у нас на глазах. Их хорошее настроение заражает других и пагубно влияет на общее состояние государства в целом.
- Какие последствия?
- Повышается работоспособность, люди открывают в себе скрытые способности.
- Например?
- Самостоятельность.
- Что?
- Они больше не надеятся на государство…
- Что? Они что, больше не винят государство в своих бедах?
- Они больше об этом не думают.
- Что ещё происходит? Докладывай всё без утайки.
- В нашем районе появились подозрительные признаки осознанности. Люди начали объединяться и вместе создавать что-то новое.
- Опять новое! – кулак с треском опустился на стол. – А как же серое старое?! Оно так прекрасно!
- Серое старое не пользуется популярностью.
Вошёл третий докладчик.
- У нас проблемы, сэр.
- Что, собаки начали говорить?
- Почти. Люди ведут здоровый образ жизни.
- О-о-о…
- Также они начали следить за своим питанием и больше внимания уделять здоровой пище.
- Неужели ещё осталась натуральная еда? Я же просил особо за этим проследить.
- За всем не уследишь, сэр.
- Что ещё?
- Дети перестали посещать наши школы.
- О-о-о…
- Кто же теперь их учит?
- Они сами. Почему-то возомнили себя творцами.
Повисла пауза. Пришла секретарша и принесла салатик. Когда она ушла, предводитель обрёл дар речи:
- Нужно увеличить количество сигарет.
- Их никто не курит.
- Почему?
- Вроде как не круто уже.
- Как так?
- Все творчеством занялись.
- Без сигарет и творчеством? А алкоголь?
- Не пьют уже. Предпочитают воду.
- Так-так.
Захрустела капуста. Предводитель размеренно жевал свежий салат.
- Как же мы будем ими управлять?
- Это теперь невозможно, мой господин... Нет больше страха, ненависти, зависти, они перестали ненавидеть даже нас! В таких условиях мы беспомощны!
Великий диктатор резко открыл глаза. "Приснится же такое!" - подумал он . "Как хорошо, что такого не может случиться, ведь человеку свойственно жить в страхе, ненавидеть, завидовать и разрушать себя, а значит люди пока в моей власти!"
Инет.
❤️💖🌞🗝️🙏

0

336

Однажды ты перестаéшь суетиться и что-то кому-то доказывать, смотришь с улыбкой на окружающий мир со всеми его безумиями, не спешишь нравиться людям, не спешишь раздавать советы и кого-либо судить или спасать, перестаéшь отвечать на звонки людей, которые давно не восхищают и не интересуют, больше смотришь на небо, чем на то, кто чем занят и как живéт, вспоминаешь то, что вдохновляет вне зависимости от обстоятельств, не извиняешься, не поясняешь, не споришь, не тратишь время на неинтересное и временное, и обнаруживаешь невероятное спокойствие и множество вещей, которые не замечал раньше в погоне за тем, чтобы подходить под чьи-то представления или соответствовать чьим-то ожиданиям.
Уют внутри - дороже чем любые соблазны временного удовольствия. Дороже, чем любые временные люди и временные вещи.
Всé, что тебе нравится - это личное, а личное - принадлежит только тому человеку, которого ты видишь в зеркале. Остальное - пустые домыслы и догадки тех, кто пытается видеть в тебе что-либо иное. Ты - лучший себе единомышленник в том, как в этом безумном мире быть собой и быть счастливым.

(с).Эвелин Хеппи

Жизнь без ожиданий

0

337

Правильное аудио :

0

338

Медленно умирает тот, кто не путешествует,
кто не читает,
кто не слышит музыки,
Кто не может найти гармонию в себе.

Медленно умирает тот,
кто разрушает свою веру в себя,
кто не позволяет себе помогать.

Медленно умирает тот, кто уничтожает саму Любовь,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О невезении или непрекращающемся дожде.

Умирает медленно тот, кто бросает свои планы,
Ещё даже не начав их,
Кто не задаёт вопросы об аргументах ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.

Медленно умирает тот, кто становится рабом привычки,
Выполняя каждый день один и тот же маршрут,
Кто не меняет направление,
Кто не рискует менять цвета одежды,
Кто не разговаривает с незнакомцами.

Медленно умирает тот,
кто избегает страстей,
А зевок могут заменить на улыбку.
Кто предпочитает чёрным по белому и точки над буквой “i”,
Вместо того, чтобы быть вместе с эмоциями,
Именно теми, которые делают глаза лучистыми,
Которые могут заставить Сердце стучать
И от ошибки, и от чувств.

Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы,
Тот, кто не отбивает удары Судьбы,
когда он несчастлив в работе или в Любви,
тот, кто не рискует тем, что есть,
ради того неизвестного, что может быть, если идти
за Мечтой,
кто не позволяет себе, хотя бы раз в жизни,
убежать от благоразумных советов …

Постараемся же избежать смерти маленькими дозами,
Помня всегда о том, что быть живым,
Требует не большого усилия,
А простого действия — дышать.
И присутствовать в настоящем моменте.

Живи Сегодня!
Рискни Сегодня!
Сделай это Сегодня!
Не смей умирать медленно!
НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Марта Медейрос

0

339

Просто прочитайте:
 
1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

5. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

14. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.

20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.

21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

24. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

25. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

26. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.
Инет
💖💜🌞🌈🗝️🙏

0

340

Оставьте себя в покое
Научитесь жить в чистоте любого уровня - от мыслей до отмытых окон...

Оставьте всех в покое, даже себя, и у вас все будут…

Дайте раздышаться…
Дайте оглядеться в собственной жизни…
И дайте жить ею…

У нас ничего не складывается тогда, когда мы всех пытаемся подогнать под какие-то свои правила и ожидания…
Ото всех чего-то вечно хотим получить…
Всем чего-то хотим доказать…

Мы суетимся, сравниваем, переживаем чужие достижения, страшимся отстать, соревнуемся…
И мы мечемся по жизни загнанными тараканами, расшугивая всех своей суетой, и себе не умея найти места…

А ведь всё просто и честно на самом деле…

Нам дают столько, сколько могут и хотят…и не надо этого оспаривать, потому что и мы даём ровно столько, сколько можем и хотим…
И глупо думать, что если человек может дать больше, то надо обязательно заставить его сделать это…
Не надо.
Потому что полученное искусственно — искусственным и останется…

У нас один выбор — соглашаться, или не соглашаться…
И у всех остальных точно такой же выбор, друзья мои…

Мы умеем хотеть от жизни, но не умеем наслаждаться практически ничем из того, что имеем…
Нас хватает на очень короткое время, а дальше мы, как дети, ждущие новых подарков и аттракционов…

Мы никого не оставляем в покое, и любовь сворачивается, уставшая от выяснения отношений и обид…

Дети отстраняются, потому что мы их назидательно учим тому, чего сами не умеем…
Любимые закрываются, потому что и от них мы ждём чудес, на которые сами скудноваты…

Мы и себя зажимаем в тиски, отрицая свою данность, и больше всего сокрушаясь, что далеки от навязанного, и коммерчески созданного идеала успешного человека…

Ещё раз:

Оставьте себя в покое!
Оставьте всех в покое!

Стремитесь к гармонии с собой, а не к всевластию над людьми…

Научитесь просыпаться с радостью…

Научитесь замечать в людях лучшее, и обязательно говорить им об этом! Недостатки им и без вас известны…

Научитесь любить без порабощения — свободно и великодушно, а не душно и ревниво…

Научитесь жить в чистоте любого уровня — от мыслей до отмытых окон…

Научитесь размышлять заново каждый раз, когда что-то делаете, а не брать автоматом готовые шаблоны, которые придуманы для управления массами, а не для решения индивидуальных проблем каждого отдельно взятого человека…

Научитесь доверять тем, кого любите, и вы узнаете, как может быть благодарен человек, избавленный от унижения контролем…

Верьте в природу — это единственная высшая сила, что существует на этой планете…
Хотите волшебства — опустите зёрнышко в землю…
Хотите подлинной красоты — посмотрите, какими декорациями окружает она себя каждый сезон…
Хотите сил — получите их, доверившись ей, и полюбив собственное тело таким, каким она его создала…

У природы простые законы…
И несчастными мы становимся ровно тогда, когда тщеславно пытаемся усложнить их…

Лиля Град

Жизнь без ожиданий

0