HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь без ожиданий. Жизнь в моменте

Сообщений 161 страница 180 из 528

161

Жизнь без ожиданий

Однажды, я спросила очень успешную состоявшуюся женщину, в чем её секрет. Она улыбнулась и ответила:
«Успех пришёл, когда я решила оставить мелкие битвы для мелких бойцов:
Я перестала бороться с теми, кто сплетничал обо мне ...
Я перестала бороться с родственниками ...
Я перестала бороться за любовь и внимание ...
Я перестала сражаться за свои права с хамами ...
Я перестала бороться, чтобы угодить всем ...
Я оставила эту борьбу тем, кому больше не за что воевать ...
Я стала бороться за
моё видение,
мои мечты,
мои идеи и
мою судьбу.
День, когда я отказалась от мелких битв, - это день, когда я стала успешной и гораздо более счастливой».(с)

Некоторые битвы не стоят вашего времени.
Выбирайте то, за что вы сражаетесь с умом.

0

162

Жизнь без ожиданий

Я вчера была на шоколадном обертывании.
Сегодня на массаже. Завалившись домой с рюкзаком, набитым продуктами, разделась, вымыла руки и посмотрела в зеркало.  В отражении мне улыбалась девчонка лет 20. Из ее глаз просто сыпались искры жизни и огня.

Год назад я думала что умираю.
Родители, знакомые тоже так думали.  Они думали молча, но это явно читалось в их глазах. Потому что с каждым месяцем я просто таяла на глазах. Ничего не болело, ничего не беспокоило, анализы норм. Но из меня уходила жизнь.
Как сказала массажист года два назад - я закрыла себе врата жизни. Сказать-то сказала. Не сказала как открыть обратно.
Медитации, проработки не помогали. Ничего не помогало.

Я сейчас не буду объяснять что произошло.
Но, оглядываясь назад, осознала одну простую истину - жизнь это не про медитации. Это не про потоки. Медитации, проработки могут, должны занимать не более 15% жизни.  Все что больше - это про убегание. От жизни. От себя. От людей. От ответственности. От принятия решений.

И я убегала.
Я убегала, потому что там, на седьмом плане тебя любят. Любят не за что-то. Не за заслуги и достижения. Не за внешность.  Там тебя любят  просто. Вопреки.

Там любят даже когда ошибаешься. Когда несовершенна. Там  никто не скажет, что ты никто. Что ты делаешь все через одно место.

Тебе не ранят.
Не тычут кинжалом проверяя насколько ты еще жива. Насколько терпелива.

Там, на седьмом плане ты всегда прекрасна. Тебе не нужны материальные блага. Не нужна совершенная фигура. Там не надо никому ничего доказывать. Там, в медитациях, все зашибись как гармонично.

Но жизнь...она тут, на земле.
Несовершенная, но прекрасная...

Мой дорогой друг.
Я подготовила для тебя вполне земной, жизненный чек-лист, план. Сохраняй, делись и перечитывай когда накроет и захочется  снова убежать...

💋ШАГ 1. Подкинь на люстру красные трусы, а после сядь за стол и  составь список желаний.
💋ШАГ 2. Сложи ноги в позе лотоса и пропиши цель и план ее достижения.
💋ШАГ 3. Подыши маткой, яичниками (мужчинам дышать только 🥚🥚) и выпиши кому и что ты собираешься делегировать, поручить, чтобы заняться главным.
💋ШАГ 4. Закрой глаза, подыши носом и протестируй себя и цель на адекватность.
💋ШАГ 5.Сделай три глубоких вдоха и медленных выдоха, затем составь линейку продуктов и контент план. Или  другие варианты заработка.
💋ШАГ 6. Представь себя в шаре света и как к тебе приходят счастливые клиенты и напиши продающий пост с внятным оффером.
💋ШАГ 7. Наполни шар и себя безусловной любовью и проанализируй какую ценность ты реально можешь дать, какие проблемы решить.
💋ШАГ 8. Отпусти шар в пространство любви и честно себе ответь на вопрос : " Какую пользу от меня клиенты получают?"
💋ШАГ 9. А теперь.
Выйди из дома. Захлопни крышку ноута, выключи комп и поцелуй мужа, жену, ребенка. Собаку, кота тоже можно, если нет мужа. Главное, не под хвост.

Нет кота - пригласи друга, подругу.
Сходите вместе в парк, покатайтесь на велике, лодке. Посмейтесь вместе над глупыми шутками. Улыбнитесь проходящим людям.

Сделай список того, что радует, наполняет.
Составь план ухода за собой. Нет,  потереть себя в ванной мочалкой не в счет. Сходи на массаж. Лица, ног, да хоть пальцев… Дай другим за тобой поухаживать, позаботиться. Дай другим тебя напитать.

Сходи в кафе и посиди у окошка с теплым чаем, кофе.
Понаблюдай за жизнью, которая вокруг тебя.
И ПРИМИ, НАКОНЕЦ, САМОЕ ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ - ЖИТЬ. 

Жить и наслаждаться жизнью.
Жить и принимать все материальные блага, не чувствуя себя алчным человеком. Жить и быть любимым. Жить и дарить самому любовь. Жить и быть счастливым.

Ну и насрать что однажды не получилось.
Ну и пофиг, что однажды предали или послали нахер.
Слышишь ? НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Это и есть самая настоящая земная жизнь.
Иногда в ней случаются разочарования.
Но знай - в следующий раз у тебя все обязательно получится. Ты справишься. Почувствуй - тебя любят. Просто так. Ты УЖЕ чей-то подарок за который кто-то однажды поблагодарит небо.

Я тебя люблю...
Тоже. Просто так.
Твоя Вселенная.
Твоя Я❤️ 🌷

Отредактировано Vika (2021-01-08 07:06:59)

0

163

Жизнь без ожиданий

Разница между бездействием и ленью

Как бездействие, подобное медитации, отличается от лени? Одно требует усилий и сосредоточенности, в то время как другое — просто потворство своим желаниям. Прежде всего, давайте разберёмся с ленью. Лень часто возникает из-за отсутствия мотивации и «силы воли» что-то делать, работать или двигаться дальше.

Слишком ленив, чтобы беспокоиться

Лень синонимична тунеядству. Человек целыми днями сидит перед телевизором, YouTube или Netflix, лишь пассивно наблюдая, без какой-либо продуктивности. Вы, конечно, вовлечены в процесс, но ничего ценного из этой вовлечённости извлечь невозможно. Вы не делаете того, что следует сделать, никуда не идёте, ни с кем не встречаетесь. Полная апатичность. Это и есть лень.

Находиться в бездействии — это совсем другое дело. Прежде всего, это непросто. Попробуйте в течение часа посидеть спокойно, ничего не делая. Вы будете ёрзать и ворочаться. Вы будете чувствовать себя подавленным и ограниченным в действии. Появится желание встать и сделать что-нибудь, что угодно. Вы не сможете этого вынести. Теперь прибавьте к этому состоянию медитативную позу и требование сохранять спокойное сознание. То есть, ни о чём не думать. Если вам удалось с этим справиться, уверяю вас — это невероятное достижение.

Жить просто

Когда вы упрощаете свою жизнь, у вас меньше стремлений. Например, вы сосредоточились на нескольких различных начинаниях в своей карьере, думая, если что-то не получится, будет запасной вариант. Но если вы не сосредоточены на конкретной цели, как же вам добиться успеха в мире, где царит жёсткая конкуренция? Следовательно, возможно, вы получите посредственный результат. Вам нужно сосредоточиться на одной цели.

У простой жизни есть много других преимуществ. Когда вы концентрируетесь на одной конкретной цели, вы, естественно, достигните её за более короткий промежуток времени, добьётесь совершенства и обретёте внутренний покой.

По крайней мере приблизитесь к этому состоянию. Когда в вашей жизни наведён порядок, тогда ваше сознание более не отягощено тысячью различных мыслей и забот. Теперь вы можете начать свой путь к самопознанию.

Если вы слишком заняты, то, как говорится, вы «повсюду и нигде». Постоянная суетливость будет отражаться в тоне вашего голоса, в том, как вы справляетесь с делами и налаживаете отношения. У вас будет меньше друзей, но это будут хорошие, верные друзья. Отношения с другими людьми в вашей жизни будут более глубокими. Значительно улучшится и ваше финансовое положение.

На пути к простому образу жизни вам необходимо избавиться от лишних вещей в вашем окружении. Затем, приложив усилия к продвижению по карьерной лестнице, сосредоточившись на одной цели, вы начнёте пожинать плоды. Вас повысят в должности. Больше никаких ненужных трат, это способствует улучшению финансового положения.

Познание самого себя

Теперь у вас появилось гораздо больше свободного времени, чтобы поразмышлять о себе, своей жизни и о том, в каком направлении дальше развиваться. Как только распознаете свои сильные стороны, вы сможете более плодотворно их использовать. Вы можете заняться тем, что принесёт пользу вашему телу и душе, вести здоровый образ жизни. Всё это произойдёт, когда ваша жизнь станет проще, сознание успокоится и вы сможете заглянуть в себя.

Наконец, у вас появится возможность заниматься тем, что вас увлекает. Появится время, чтобы заботиться о других, путешествовать и изучать мир. Всё это благодаря тому, что вы освободились от оков своей занятости и научились жить просто.

#традиционная_культура #медитация

0

164

«Учитесь просто лежать. Для достижения многих вещей сначала требуется ничегонеделание»

«Человеку кажется: сейчас поменяю работу, или разведусь, или перееду — будет хорошо. Но внешние перемены происходят, а внутри не лучше. Потому что счастье мало зависит от наружных обстоятельств».

#ЛАЙФХАКИ
Михаил Лабковский, психолог:

— Одиночество — это не то, что вы никому не нужны, ваш телефон молчит, вас никто не любит, вы не востребованы... Одиночество — это ощущение внутренней пустоты. В первую очередь это о том, что вы не нужны только одному человеку: самому себе, и поэтому и другим неинтересны.

— Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.

— У нас в стране пострадать — любимая национальная забава...

— Каждый вправе жить как хочет. Если родные или друзья не принимают ваш выбор, это уже их проблема. У вас своя жизнь, у них — своя. Любовь — это когда вас любят таким, какой вы есть, не пытаясь «улучшить».

— Не выясняйте, не жалуйтесь, не обвиняйте. Правильная формулировка: «Мне не нравится, что ты так поступаешь». Первое предупреждение должно быть и последним. Никаких «Я же просила!», «Мы же договаривались».

— Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

— Если вы хотите повысить самооценку, перестаньте спрашивать людей о себе — и близких, и далеких. Оценивайте себя сами — это сложно, но это путь к себе. В слове самооценка не зря первый корень «сам», это ваше мнение, а не чужое.

— Человеку кажется: вот сейчас поменяю работу, или разведусь, или перееду — и наконец-то все будет хорошо. Но внешние перемены происходят, а внутри ему лучше не становится. Потому что счастье очень мало зависит от наружных обстоятельств.
Все в нас самих, это правда.
Виктор Франкл не то что не сломался, но и психологически не изменился в концлагере.

— Учитесь просто сидеть, лежать и ни о чем не тревожиться, не думать, не страдать, не планировать, не вести бесконечные диалоги и монологи с обидчиками, не смотреть телевизор или сериал в компе, не листать журнал. Для достижения многих вещей в этой жизни сначала требуется ничегонеделание.

— ... смысл жизни — в самой жизни. Цель жизни — в том, чтобы получать от нее удовольствие. Жизненный ориентир — самореализация.

0

165

Я уверен, что у нуворишей всё — понты. Понты — особняки: построят и не знают, что делать на четвёртом этаже.

Один мой знакомый, чуть моложе меня, но уже с четырьмя инфарктами и одышкой, построил дом, шесть лет в нём живёт и никогда не был на втором этаже — не может подняться. А у него их четыре. Потому что другой сосед построил трёхэтажный дом — значит, этому нужно еще выше.

Это психология абсолютной неподготовленности к богатству. «Как говорила моя соседка по дому Раневская, все ордена, грамоты и звания – это похоронные принадлежности».

«Интеллигенция записывалась на «Жигули» в Тушине. Мороз, костры жгли, был старший по «сотне», у него нужно было отмечаться раз в десять дней. Если не отметился — автоматически выбываешь. Представляешь себе?
Так мы собирались в «десятки», чтобы раз в десять дней меняться. У нас была компания - Зяма Гердт, Рязанов, Андрюшка Миронов, я, Мишка Державин. Зямочка на одной ноге, участник войны, мы его жалели и в его очередь всегда сами отмечали.
Это продолжалось месяца два. Когда один раз Гердт туда поехал, он сказал: «Я все понял, это не запись на машины, это перепись евреев».

«Мой отдых – только под нашим кустом и чтобы никого не было. Лица наших комаров мне приятнее. Несколько лет назад меня все же совратили.
В последний момент накрылась моя заводь на Валдае, я в панике дал слабину, и меня повезли отдыхать в Черногорию. Чисто, уютно и бессмысленно. Как и в Швеции.

Однажды дети вывезли меня туда на рыбалку...Никаких глухих заборов, колючих проволок. Только правила пользования коттеджем и ключи от дома, висящие на калитках. Ну это же застрелиться можно от такой жизни! Скукотища!
А у нас действительно интересно. ТОЛЬКО страшно. Страшно за детей, за внуков, за собак. И немножечко – за себя».

«Нельзя существовать в круглосуточном, не проходящем чувстве ненависти, раздражения, неприятия, ощущения беды и горя. Должны быть оазисы, просветы. Жизнь-то одна… Так что внутри любого кошмара надо пытаться искать позитивные эмоции».

«В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным». «Меня все спрашивают: - Почему ты так одеваешься? Это немодно. А

я вспоминаю историю, как в Москву приехал Роберт де Ниро ещё при Советском Союзе (его курировала бывшая жена Миши Казакова Регина, она сейчас в Америке живет). Андрюша Миронов был в него совершенно влюблен.
Всеми правдами и неправдами договорились, что она де Ниро приведет в гости к Миронову. Подготовились, чтобы все как у людей — свечки зажгли, надыбали орешки, вырядились. Даже Кваша Игорек, помню, бабочку надел. Лето. Стоим. Ждём. Приезжает де Ниро - вьетнамки на босу ногу, страшные полукальсоны-полуджинсы белые и майка полуразорванная, наискосок недописанный какой-то «life». А мы в смокингах».

«Театр - это сборище сумасшедших, фанатичных, истеричных, милых, трогательных, наивных и в основном несчастных людей со случайно счастливой судьбой».

Александр Ширвиндт

Спасибо V.S.

0

166

Я забираю крик обратно.

В моей записной книжке 66-го года ноября: «Я не хочу быть стариком!.. Я не хочу быть стариком!.. Я не хочу быть стариком!..» Три крика... Сегодня июль 2003-го. И что с того, что не хотел?
Услышал бы меня Господь...

Он точно слышал.

Он просто понял – от какого идиота... Представляю!

Я бы не сел в автомобиль, я б сына не увидел, не посадил за стол сто человек.

Я б моря не увидел из своего окна.

Я бы прохладу летом не включил.

Не знал компьютера.

И не узнал свободы.

И не увидел проводы трех пареньков в Москве.

То главное, что видел в жизни.

Я не прочел бы Оруэлла, Ницше, Пруста.

Себя бы не прочел...

Что делать? За продолжение жизни мы платим старостью. За старость платим смертью...

Кто виноват, что все так дорого?

За право повидать, как взрослым станет сын, услышать, что он скажет, я должен был болеть, лечиться, кашлять. Но я обязан был увидеть другую жизнь.

Отели, яхты, переполненные магазины.

Автомобили, лезущие друг на друга, японский рыбный рынок, греческие острова – как бы увидел, если бы не постарел?

Я много дал. Я дорого купил.

Я заплатил годами, силой, остроумием.

Женщинами.

Красотою ранней смерти, столь любимой у нас в стране.

Я выбрал путь труднее.

Я старел, седел, ушел из ежедневного употребления, из популярности.

Я отдал все, чтоб только посмотреть: газеты, спонсоры, помады, памперсы, суды присяжных...

Пришел, увидел, посмотрел...

А этот вопль: «Я не хочу быть стариком»?!

Ну что же, стой в очередях советской власти, ищи еду лекарства. Отсиди за анекдот...

Ты был на минном поле. Ты проскочил. Всё позади.

О Господи! Прости. На самом деле, извини.

Я серьезно – прости!

Я забираю крик обратно.

Я прошу там наверху не обижаться. Дай мне обратно! Дай сюда!

Есть разница. Тогда я был специалистом. С той жизнью мы на равных. И кто кого когда имел...

Сейчас смотрю, пишу, перемещаюсь, но не лезу в жизнь.

Поглаживаю по головке тех идиотов, кричащих моим голосом: «Я не хочу быть стариком!»

Т-с-с... Успокойся. И не надо.

Михаил Жванецкий

0

167

Жизнь без ожиданий

Притча "Мир лишь зеркало"

🙎‍♂️Однажды к мудрецу пришел человек и начал жаловаться на то, что кто-то обидел его и поступил с ним не справедливо… и теперь обида мучает его сердце, как бы он ни пытался простить.
⏩Человек попросил старца дать ему совет, как избавиться от боли.

👨‍🎓Мудрец выслушал его и сказал:» Поблагодари тех, кто показал тебе ТЕБЯ. Секрет в том, что Ты можешь видеть только то, что есть внутри тебя самого и ничего другого. Мир лишь зеркало, отражающее то, что есть перед ним…
Бог создал каждого по образу и подобию своему, ты много раз слышал это.
🌏Так как же кто-то или что-то может быть не совершенным, если Бог, который есть Любовь творит множество миров и Галактик и ни одна планета или звезда во Вселенных не падают одна на другую?
✅Значит это великий разум сотворил всё заранее позаботившись о благе каждого в творении.
Он есть Любовь и кроме нее нет ничего, из неё всё сотворено, всё…
🔶️Любовь — великая сила живущая в твоём сердце, она в тебе и это волшебный дар каждому.
Найди её и ты не сможешь больше обижаться на творение и тех ,кто в нем пребывают ради того, чтобы ты получил свой неповторимый опыт и поднялся на следующую ступень Мастерства.

‼️Осознав это, ты больше не сможешь быть несчастным. Ты будешь видеть Любовь во всём и повсюду, ты будешь дышать ею и жить ею.
Для начала прими Себя и других такими, какие они есть.
❗Не нужно никого переделывать.
Не дели мир на добро и зло, плохое или хорошее. Тогда ты поймешь, что добра и зла не существует. Часто то, что для одного добро, то для другого зло, отбрось осуждение.
🔆Это так и всё имеет место быть, прими это. Если бы чего-то одного не существовало не было бы развития и стремления улучшить.
🔼Когда ты примешь всё в этом мире как то, что необходимо по замыслу Творца, то попытайся прочувствовать своё единство со всем что есть … и тогда твой мир изменится.
Ты увидишь как совершенен этот мир!
⏩Просто наблюдай за тем, что происходит, но смотри на всё глазами Любви, что поет свою песнь в твоём сердце. Пой эту песнь, сынок, и будь счастлив. Твой мир и есть Ты сам… помни об этом»

🙇Человек задумался над словами мудреца и глаза его засияли, а на лице появилась детская улыбка…
🤝Он поблагодарил его за совет и что-то внутри него переменилось…
👆Он почувствовал легкость и радость на душе.
Он понял, что только от него зависит каким будет его мир.
♥️Ведь весь мир есть Любовь… каким создал его Творец по подобию своему.

0

168

Пуcть миp нaзывает тебя лентяем, если ты не нoсишься кaк ненopмaльный. Сoxpaняй cпoкoйcтвие. Hе думaй о том, кaк вcе должнo быть, пpoсто начни наблюдaть без cуждений, прoекций или желaний. Зaметь, кaк пoтoк жизни течет caм пo себе. Здеcь все гaрмoнично. Здеcь нет xaoсa. Знaй, ты уже в потoке.

Мара

Жизнь без ожиданий

0

169

Её звaли нежным иностранным именем Фанни. Каждую субботу она приходила на обед к плeмяннику и его семье. Снимaла в коридоре крошeчные ботики, вынимала из манжеты кружевной батистовый плaточек, на минуту обнажая уродливо распухшую косточку на тонком стaрческом запястье, промокала сухой нос с аристократической горбинкой и проходила на кухню.

Там отдaвала неизменный пирог «Мечта» и шла долго и тщaтельно мыть руки. За собой остaвляла нить запaха сухих листьев, пропитанных солнцем – любимые духи из старых зaпасов. Она вообще нaпоминала осеннюю листву – лёгкую, шуршащую, волнующуюся от любого вeтерка.

Она была одинока – без детей, без мужа, существовавшего в её жизни очень рано и недолго. Всю её семью составляла жена давно умершего младшего брата, племянник, его жена и дети. Дети её слегка пугали, она не очень умела с ними разговаривать, да и не видела в этом смысла. Они подтрунивали над ней и насмешливо называли «тётенька».

Фанни приходила ради общения с женой брата. Они обе были большие интеллектуалки, запоем читавшие французские и немецкие романы в подлиннике, имевшие одинаковый вкус в литературе, политике и в составлении своего мнения. Обе тонко и со вкусом подшучивали над общими знакомыми. Фанни рассказывала какие-то невероятные для Советского Союза истории про французскую оперу, про Париж, про необыкновенные наряды. Иногда брала с собой несколько тяжёлых альбомов в бархатном переплёте с пряжками, пахнущих духами и полные тонких дам в огромных шляпах и роскошных платьях, кокетливо позирующих рядом с игральными столиками и белогрудых, напомаженных господ во фраках.

Потом жена брата умерла и маленькая, неизменная Фанни, которая была старше всех, понемногу начала сдавать. Племянник посоветовался с женой и перевез её к себе.

Она тихонько жила в своей комнате, по давно заведённому расписанию. Перед обедом обязательно обжигала хлеб над газовой конфоркой, чтобы убить микробов, суповую ложку держала в своей комнате под кружевной салфеткой, а в ящике стола долго берегла хороший бельгийский шоколад, отламывая изредка крошечные кусочки. Тихо жила и так же тихо, понемногу уходила…

Перед смертью слегла и перестала узнавать окружающих. Проживала какую-то свою жизнь, медленно протягивая тонкую руку к потолку и слегка улыбаясь краями губ кому-то хорошо знакомому, видимому только ей… Умерла легко, во сне. Просто не проснулась. Такой хрупкий, душистый осенний листок, случайно залетевший из прошлой жизни…

Она не любила рассказывать о себе, сверстники давно умерли и всем казалось, что она всегда была маленькой, аккуратной старушкой, с батистовым платочком в манжете. Только родные знали, что она была блестящим хирургом, прошла две войны – Финскую и Отечественную. Что проявляла чудеса героизма, вытаскивая на себе раненых прямо под обстрелом. Что самые безнадёжные случаи – это её работа. Что награды не помещаются на одной стороне жакета.

Генерал, которому она спасла ноги от ампутации, искал её по всему Союзу, чтобы на коленях сделать ей предложение. А она отказалась, потому что её сердце принадлежало многим людям и своей профессии…

Как причудливо жизнь тасует людей в своей колоде. Как часто мы не знаем, с кем рядом находимся. И какие нежные, тепличные цветы своими хрупкими корнями держат эту огромную, тяжёлую Землю.

Мила Миллер

0

170

Жизнь без ожиданий

✨🙏🏻 Желаю везения

Черчилль, когда произносил тосты, говорил следующее: «Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, желать лишь Везения! Ведь большинство тех, кто был на «Титанике», были и здоровыми, и богатыми. Но везучими оказались очень немногие из них…»

Через год после страшной атаки в США 11 сентября 2001 года в одной из американских газет была опубликована вот эта коротенькая заметка-напоминание. Прочтите ее внимательно и, может быть, несколько раз, если вы из тех, кто слишком часто нервничает по пустякам.

Вот эта заметка.

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компаний выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.
Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя
.
Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но, прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок…
Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.

В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя: Бог работает, охраняя вас.
Все к лучшему.
✨❤

0

171

Это так пpосто — притормозить на повороте, чтобы прошёл пешеход: тогда его пальтo и ваша совесть будут чисты.

Это так пpосто — сказать ребенку, который разбил ёлочную игрушку: "Ничего, малыш, это — на счастье!", а не кричать полчаса, как будто он pазбил не шарик, а ваше сердце.

Это так просто — пoзвонить маме сегодня, а не потом.

Это так просто — встать после спектакля и аплодировать стоя: ваши ноги выдержат, не бoйтесь, а артистам будет приятно, аплодисменты — их нагpада, другой у них нет.

Это так пpосто — оставить своё мнение при себе, если вы с чем-то не сoгласны, а энергию, которая уходит на ядовитые замечания и комментарии, потратить на созидание.

Это так просто — быть благодарным и говорить "спасибо" за то, что вам уступили место, быстро ответили на ваше письмо, согласились с вами пообедать; потому что, если честно - вам никто ничего не должен: ни родители, ни дети, ни коллеги, ни друзья.

Это так просто — сказать "нет" всему, что вам не близко: людям, которые делают больно и не разделяют ваши ценности, грубиянам и лжецам, плохой музыке, скучным книгам...

Уважайте себя:
"нет" - всему, что вас разрушает,
"да" - всему, что делает вас счастливым.

Ведь это же так просто: отправить SMS с текстом "люблю тебя!" — просто так, без повода, потому что вам повезло, вам есть кому написать.

Это так просто — нарушить правила, оказаться смешным, проспать или надеть самое нарядное платье в самый серый день и есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу.

Удивительно, но из таких маленьких вещей — из всех наших "спасибо!", " ничего страшного!", " я - с тобой!", "люблю тебя!", "я тебе рад!" - складывается наше "простое", но такое желанное для каждого, человеческое счастье.

0

172

Это правда. Достижения у меня есть, но я никак их не ценю. Как будто оно само собой.

Да, нужно замечать себя и свои достижения! Отличный текст о хорошем.
______________

Делает ли ребёнок в диктанте двенадцать ошибок или сокращает их до восьми, в обоих случаях он получает двойку. Сорокапроцентный прогресс ничего не меняет.
Так устроен мир, в котором мы живём.

Но ни одна живая душа, кроме нас самих, не может знать, чего нам стоил тот или иной результат.

В век блистательного инстаграма, суперуспехов, супербровей, ресниц и заработка, примерно любые наши достижения кажутся слишком скромными - ни подписчиков привлечь, ни на стенку повесить.

Я вытянула 70-часовую учебную программу, пожертвов театрами, концертами и неспешными чаепитием с семейством, а в это же время кто-то отучился вдвое больше.
Я сделала первые пять отжиманий после операции, а кто-то запустил свой фитнес-марафон.
Я оплатила дочке занятия в конном клубе, а кто-то отправил детей учиться за границу.

Уверена, вы и сами можете продолжить этот список.

Одна моя знакомая, родом из невероятного по травматичности детства, после многолетней конфронтации со всеми и вся сумела удержаться на работе. Простецкой работе с маленькой зарплатой. Для неё это олимпийское золото высшей пробы.

Другая женщина с аутоимунным заболеванием содержит и сына, и старенькую маму, и одному богу известно, сколько ей приходится выдерживать боли, пока она едет в час пик, заполняет таблицы и жарит курицу на завтра.

Наш мир, такой бесчувственный ко всему, что не имеет приставки “сверх”, на самом деле полон подвигов. Невидимых, неслышимых и оттого не менее ценных.
Поэтому, я уверена, мы кое что себе должны.

Мы должны замечать собственные достижения. Должны принимать их с гордостью, не разделяя на важные и неважные и не присоединяясь к тем, кто уверяет, что гордиться нечем. Нам стоит взрастить в себе личную систему мер и весов, чтобы больше не ориентировать на чужую.

А иначе любой наш успех утонет на всемирной свалке обесцененных усилий, совершенных не-Масками, не-Цукербергами, не-Меркелями, и итогом очередного года станет печальное “не сдох, и ладно”.

Интернет

0

173

Жизнь без ожиданий

Я, не так давно, понял одну страшную вещь: вся жизнь равняется слову «жди».
Ты всё время, что-то ждёшь. Ждёшь, пока остынет кофе. Ждёшь лето.
Ждёшь Новый Год. Ждёшь когда упадёт астероид, и когда твоя кошка наконец нажрётся. Ты ждёшь сообщения в Фэйсбуке и звонка на телефон.
Не важно сколько тебе, тридцать, семьдесят или пять.
В сорок ты ждешь жену с работы, а в пять, когда мама заберёт с садика. И всё ждёшь и ждёшь: зарплату, окончание фильма, у моря погоды, когда уйдут лишние килограммы, а придут седые волосы. Ждёшь победу над своими страхами и поражение конкурента.
Ждёшь, ждёшь, ждёшь.
Ждёшь подарка и просто доброго слова. Ждёшь подвоха и трамвай. Ждёшь доставку пиццы и окончания рабочего дня. И опять ждёшь, ждёшь, ждёшь. Ждут все, всего и всегда. И даже полковник ждёт письма, хотя ему никто не пишет.
Но самое сладкое, что кто-то ждёт и тебя. Не потому, что от тебя что-то нужно, а просто ждёт, потому, что ты есть. Не важно где тебя ждут: в сети, дома, или в аду… Торопитесь к тем, кто ждёт. Иной раз им достаточно обычного «мурк», и им спокойно, что ты вот, ты тут.
© Виктор Малахов

0

174

13 "ПОПРОБУЙ" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБОВАЛИ

1.Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель.
Ты увидишь, что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое).

2.Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком.
В течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны, каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

3.Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец.
Ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды. В течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

4.Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине.
Ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

5.Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну... давай!"
Ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

6.Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной.
Ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

7.Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется.
Ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

8.Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер.
Ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

9.Попробуй 2 недели говорить по телефону и общаться в интернете только по делу.
Ты увидишь, что в сутках 36 часов.

10.Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды.
Через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

11.Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки.
Ты увидишь, что ты можешь намного больше.

12.Попробуй улыбаться каждый раз, когда хочется улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе").
В течение месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

13.Попробуй полежать в траве среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей и ты услышишь в себе долгожданную тишину…

Источник: https://www.cluber.com.ua/

0

175

Жизнь без ожиданий

Черчилль, когда произносил тосты, говорил следующее:" Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, но лишь удачи.
Ведь большинство тех, кто был на ТИТАНИКЕ были и здоровыми и богатыми.
Но удачливыми оказались очень немногие из них"

Удачи!
Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компани выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый рз в детский сад.
Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.
Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.
Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.
Один из них опоздал на автобус.
Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.
У кого-то не заводилась машина, а кто-то
вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.
У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.
Один не мог поймать такси.
То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль.
Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт,
возвращаюсь,чтобы ответить на телефонный звонок...
Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.
В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя"

Удачи!

(Автор?)

0

176

... - Куда собрался?

- Пойду прогуляюсь. Вечер какой красивый! И звезды... Хочу дышать ими...

- Снова?

- Я не могу по -другому. Где мой камзол?

- Джентельмены нынче не в моде. Зачем тебе душевная утонченность? Возьми лучше самоуверенность, или, на крайний случай, чопорность...

- Ты же знаешь это не мое. Плащ...

- Вежливость? Ты с ума сошел! Засмеют.

- Быть собой и не важно насмехаются или завидуют. Шляпу - мою любимую.

- Галантность? Возьми лучше нахальство - придаст пикантность.

- Мы с тобой столько времени вместе, а ты всегда об одном. Перчатки...

- ДОБРОТА?! Нет уж... Бери цинизм или ерничество. Доброту тебе не дам!

Возня.

- И не спорь. Трость.

- Мечты? Ты всю жизнь опираешься на мечты и абстрактный недостижимый идеал. Хоть раз побыл бы как все...

- Хочу? - все говорят хочу, я говорю себе "могу".

Лечу? - камнем вниз, и пусть пугаются те кто внизу и прячут голову в панцирь, а я в последний момент распахну крылья и снова взовьюсь ввысь.

Мечта? - ну и пусть сердце в шрамах, я не перестаю мечтать о недостижимом, но прикладываю все силы к тому чтобы реализовать то, что я могу и приблизиться к ней хоть на шажок.

- Всё я ушел.

Эгоизм лишь тяжело вздохнул...

По дорожке из лунного серебра, дыша звездами, двигался один из немногих - романтичный мечтатель. И путь его был одинок, но одиночество было не тяжестью, а лишь небольшим неудобством. Он знал - однажды мир измениться и дорога из лунного серебра будет слышать не только его шаги...

Жизнь без ожиданий

0

177

Был oбычный зимний вeчep. Дoмoчaдцы paзбpeлиcь пo cвoим кoмнaтaм. Я читaлa Сoкpaтa. Один вoпpoc мeня oшeлoмил. Он cпpaшивaл: "Еcли бyдeт пoжap, и мoжнo будет cпacти лишь кoгo-тo oднoгo, кoгo cпaceшь: жeнy или oднoгo peбeнкa?". Bce мyжчины oтвeтили: "Рeбeнкa, кoнeчнo". Сoкpaт cкaзaл: "А я cпacy cвoю мoлoдyю жeнy. Мы пoгopюeм вмecтe, и oнa poдит мнe eщe дeтeй. А ecли cпacy peбeнкa, тo гope бyдeт и мнe, и eмy. Он cвoим видoм бyдeт вceгдa нaпoминaть мнe o тpaгeдии. А caм peбeнoк пoтepяeт и бpaтьeв-cecтep, и мaть, a пoтoм oбзaвeдeтcя мaчexoй, кoтopaя нe cмoжeт eгo любить, кaк любилa мaмa".

Кoнeчнo, cпopы нe yтиxaли дoлгo. Мнe cтaлo интepecнo, чтo oтвeтит мoй мyж. Спpocилa, нe oтpывaяcь oт чтeния. Он oтвeтил: "Рeбeнкa. Bce cпacyт peбeнкa. Он бeззaщитeн и… нy, нe знaю, бyдy cпacaть вcex, нo ecли oднoгo, тo peбeнкa". Я eмy paccкaзaлa пpo Сoкpaтa. Он oтлoжил гaзeтy. Becь вeчep мы oбcyждaли этoт вoпpoc. Он oкaзaлcя нepeaльнo cлoжным.
Утpoм oбa oтпpaвилиcь нa paбoтy, дeти в шкoлy и дeтcaд. Дeнь y мeня был нacыщeнный, o Сoкpaтe я нe вcпoминaлa. Нaпoмнил мyж, вeчepoм: "Я дyмaл мeня нa paбoтe yбьют ceгoдня. B пepepывe, зa oбeдoм зaвeл paзгoвop o Сoкpaтe, зaдaл eгo вoпpoc cocлyживцaм. Отвeты были oчeвидными. Я cкaзaл, чтo вeчepoм и caм тaк oтвeтил, нo c yтpa пoмeнял cвoe мнeниe, Сoкpaт yбeдил cвoими дoвoдaми" (для мeня этo cтaлo oткpoвeниeм). Пo cлoвaм мyжa, вce пepecтaли ecть. Нaчaли кpичaть и дoкaзывaть, звoнили дpyзьям, даже нapoд пoдxoдил из дpyгиx oтдeлoв. Нaкoнeц, пoзвaли жeнщин из бyxгaлтepии, и тe тoжe, в oдин гoлoc, cтaли гoвopить: "С yмa coшeл? Жeнy пoмeнять мoжнo нa дpyгyю. Рeбeнoк - твoя кpoвь!". Спaceниe пpишлo в видe нaчaльникa. Тoт oбнapyжил oтcyтcтвиe вcex paбoтникoв нa мecтax в paбoчee вpeмя, пpимчaлcя нa гoлoca и paзoгнaл нecaнкциoниpoвaнный митинг.

Мyж вepнyлcя к paбoтe и oбнapyжил пeнcиoнepa, cвoeгo cocлyживцa, нa paбoчeм мecтe. Тoт в диcпyтe нe yчacтвoвaл, oбeд пpoпycтил в cилy cвoeгo тpyдoгoлизмa, дa и тyгoвaт был нa yxo cтapикaн, нe ocoбo нa paбoтe c кeм oбщaлcя. "Чeгo вce opaли-тo? Пpeмию oтмeнили, чтo ли?", - пpиceл пepeдoxнyть вeтepaн. "Дa нeт, тyт филocoфcкий диcпyт вoзник…", - мyж и eмy зaдaл вoпpoc. А cтapичoк был ceмьянин, кcтaти: c жeнoй copoк лeт вмecтe, тpи cынa, кaждoмy дoм cтpoил cвoими pyкaми, пять внyкoв, вce любят eгo, в гocти xoдят. Стapик пpизaдyмaлcя: "И чтo, вce cкaзaли peбeнкa выбepyт, cпacaя? А я бы бaбкy cвoю выбpaл! Дeти, oни - гocти в ceмьe, выpacтaют и paзлeтaютcя из гнeздa. Дa, любят мeня, и я иx, xoдят в гocти. Дa тoлькo кaждый - oтopвaнный лoмoть. А c бaбкoй cвoeй я и yмиpaть бyдy".

Мyдpocть этoгo cтapикa пoтpяcлa. Пoдyмaлocь, мoжeт пoтoмy y нac cтoлькo paзвoдoв, чтo нe цeним мы ceмью пpaвильнo. Мoжeт быть, глaвнoe нe нaши дeти и paди ниx вce? Мoжeт быть, вce бyдyт cчacтливы, лишь кoгдa poдитeли будут ценить дpyг дpyгa пpeвышe вceгo?
А вы бы кoгo cпacaли пpи пoжape?

Жизнь без ожиданий

0

178

Жизнь без ожиданий

Позвольте вещам происходить так, как они происходят, – они сами себя отсортируют в конце.

Вам не нужно рваться к будущему, будущее само придёт к вам.

Ещё некоторое время вы будете продолжать ходить во сне, как сейчас, лишённый смысла и ободрения, но этот период закончится, и вы обнаружите, что ваша работа и продуктивна, и легка.

Всегда бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым.

Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам.

Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.

Если вы боитесь, это состояние может показаться страданием, но на самом деле бояться нечего.

Помните инструкцию: на что бы вы ни натолкнулись – идите за пределы этого...

Нисаргадатта Махарадж

0

179

Жизнь без ожиданий

О счастье...

Я так стар и спокоен… что желаю вам счастья. Счастье – случай. Говорю как очевидец, как прагматик. Счастье, если тебе приносят ужин, а ты не можешь оторваться. Счастье, когда ты выдумываешь и углубляешься, а оно идёт, идёт, и чувствуешь, что идет. Такой день с утра, за что бы ты ни взялся. И вокруг деревья, и солнце, и пахнет воздух, и скрипит снег, а ты тепло одет. Или в дождь, когда ты в плаще на улице и льёт, а ты стоишь. И счастье – это человек. И путешествие не путешествие, и Африка не Африка, если его нет. А один маленький, нежный, невозможный.

Как мучительно счастливо, как больно и отчаянно, какие слезы от немощи выразить ему. Ты только смотришь на него... Твои глаза как два прожектора. Ты светишься, ты светишься.

Она существует. Эта мучительная борьба нервов. Эта тревога рядом и боль вдали. Это мучение, так мало похожее на радость. И рождается между сердцем и дыханием.

И только потом, когда спадет высокая температура, ты поймешь, что это было.

А этот маленький и нежный, весь твой, ребенок или женщина. Он приходит и занимает весь дом, всю душу. С ним идешь и удивляешься. С ним впервые видишь и рассматриваешь книги и травинки и начинаешь понимать кошек и собак, чувствуешь добрые руки угрюмого человека и говоришь, говоришь, говоришь, стены переходят в улицу, улица в лес, а ты говоришь, как будто никогда этого не делал. Пропадает стеснительность, исчезают корявые слова, и ты говоришь, говоришь, говоришь…

Михаил Жванецкий

0

180

- Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на землю и на себя.

- Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.

- Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.

- Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.

- Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.

- Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.

- Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.

- Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.

- Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать.

- Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.

- Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.

- Если вам повезёт, у вас будет очень много денег , вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

- Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.

- Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.

- Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

- Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения.
А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.

Если вам повезёт и будет правильное время…

Аглая Датешидзе

0