HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила женщины

Сообщений 41 страница 60 из 283

41

Мистический боди-арт

Сила женщины

Художник Джон Попплтон использует вместо холста красивые женские тела. Он рисует пейзажи, закаты и восходы, звёзды, фантастические сюжеты на обнажённых девушках, используя флуоресцентные краски. Затем фотографирует моделей при выключенном свете так, что на фоне женских фигур появляются его загадочные картины.

Сила женщины
Сила женщины

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир. Этот известный афоризм приписывают выдающемуся колумбийскому писателю Габриэлю Гарсиа Маркесу. Кто бы ни был его истинным автором, сомнений в том, что в человеке может скрываться таинственный мир, полный загадок, нет. Фотограф и художник Джон Попплтон при помощи флуоресцентных красок «открывает» притягательные «параллельные реальности» в своих моделях.

Сила женщины
Сила женщины

Джон Попплтон – талантливый фотограф, виртуаозно освоивший мастерство боди-арта. Данная коллекция имеет название «Black Light Bodyscapes» и представлена великолепием женских тел, светящихся экзотическими пейзажами.

Сила женщины
Сила женщины

Фотографии сделаны на черном фоне, чтобы светящиеся краски заиграли во всем своем великолепии. С одной стороны - подчеркнув совершенство женского тела, с другой - заставляя нас замирать от таинственно-экзотичных пейзажей.

Сила женщины
Сила женщины

На спинах у девушек таинственным образом оживают самые потаенные уголки нашей планеты: океан в лучах заходящего солнца, горные хребты, освещенные лунным светом, мерцающее северное сияние и даже космические дали – затерянные звезды и целые галактики.

Сила женщины
Сила женщины

Художественная роспись женских тел завораживают, кажется, что нам открывается некий фантастический портал, сквозь который можно проникнуть в другое измерение и мгновенно переместиться в любую точку мира...

Сила женщины

Джон Попплтон сумел увлекательнейшим образом объединить грацию женского тела и красоту нашего прекрасного мира.

Сила женщины
Сила женщины

В его фантастически красивых творениях раскрывается прообраз матери-природы, а женская созидательная энергия становится осязаемой.

Сила женщины
Сила женщины

Сюрреалистические картины повторяет изгибы красивых женских фигур. Джон Попплтон умело подчёркивает каждую деталь рук и ног моделей и их шикарные, ниспадающие волосы.

Сила женщины

Настоящая творческая находка мастера – пейзаж, нарисованный на спинах двух девушек: одна часть картины плавно перетекает в другую.

Сила женщины
Сила женщины

Творчество Джона Попплтона изысканно и элегантно, его люминесцентные картины воплощают в себе великолепие Вселенной.

0

42

ЭКОНОМИЯ НА СЕБЕ.

Сила женщины

Если вы экономите на себе, знайте – дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь, и у вас есть дела поважнее, чем вы.

Женщина, которая экономит на себе деньги, экономит и время. Предположим, уберем деньги, которых жалко. Вы можете открыть Интернет и найти массу различных рецептов скрабов, масок, кремов и других косметических средств и приготовить все своими руками. Жалко покупать дорогие платья – учитесь шить, изучайте ткани, цвета, фасоны. Но у женщины, которая экономит на себе, нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью. Она озадачена другими проблемами, которые кажутся ей более важными, чем ее собственная жизнь. Так что дело не в деньгах.

Как у матери ребенок должен быть одет и накормлен, так же и женщина у себя должна быть одета и накормлена не по остаточному принципу. Перестаньте заниматься чужой жизнью, займитесь своей!

Никогда не экономьте:

• на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи. Красота и здоровье – это капитал женщины. Если у вас будет красивая фигура, красивая кожа, вам захочется себя одевать и наряжать. Вопрос об экономии на платьях закроется сам собой;

• на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве, так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним;

• на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики;

• на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу, к половым органам, к сексуальности и к женственности;

• на домашней одежде. Чаще всего мы забываем про домашнюю одежду. Это тоже тест, в чем вы ходите дома, когда вас никто не видит. Вы выбираете красивые и женственные наряды или домашняя одежда формируется по принципу, что уже не нужно, то ношу дома. Займитесь своим домашним гардеробом основательно. Никаких треников и халатов, только платья и юбки. Вы сразу увидите, как изменится ваша жизнь;

• и на своем эмоциональном состоянии. У плохого женского настроения высокая цена. Это и ваше здоровье, и потерянные и незаработанные средства мужа. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Она должна сохранять внутреннюю чистоту, пространство свободное от страха и тревоги;

Поэтому обязательно вкладывайте свои ресурсы: время, энергию и деньги в то, что поможет вам расслабиться, отпустить эмоции, избавиться от стресса. Это могут быть танцы, медитация, массаж, консультации специалистов, женские группы и даже просто книги. Но не увлекайтесь, иногда поднять настроение может и пара новых туфель.

Нужно перестать заниматься чужой жизнью, а начать заниматься своей.

Перестаньте СОЗНАТЕЛЬНО экономить на себе. Начните себя баловать и покупать себе все то, что сделает вашу жизнь интереснее, вкуснее, красивее и счастливее. Не чужую, а вашу. И помните – это очень важный труд и важная ваша обязанность «БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ» и стать наконец-то взрослой женщиной!

Татьяна Дзуцева

0

43

Как поднять самооценку

Вы неуверенно чувствуете себя в новой компании, предпочитая оставаться в тени? И считаете, что в вас просто невозможно влюбиться? Быть может, от головокружительного романа вас отделяет всего лишь собственная заниженная самооценка. Как исправить ситуацию и стать успешным человеком, расскажет Наталья Холоденко!

0

44

4 состояния женщины.

Сила женщины

О самом главном женском навыке, который многое раскладывает по полочкам. Гарантирую, прочитав ее от и до, вы поднимитесь на уровень выше в понимании мужчин и [не менее важно] самой себя.

“Я его вдохновляю, а он ноги об меня вытирает”

“От меня хотят только секса”

“Мой мужчина обо мне не заботится, не дарит подарки, цветы…”

“Я уже привыкла быть одной”

“Мужчина меня не ценит”

Какие-либо из высказываний выше вам близки?

Теперь вам все станет ясно.

Начнем.

Идеальная женщина — это королева в обществе, хозяйка на кухне, шлюха в постели (с) интернет.

Эти цитаты подавно гуляют на просторах интернета. Забавно, но в себе они несут зрелые мысли. Главное, желание их узреть.

О чем же речь? О женских состояниях.

В каждой женщине есть четыре состояния. И даже если вы используете только одно, это совершенно не значит, что три другие отсутствуют.

Начну с первого состояния, которое сейчас все больше набирает обороты среди женщин. Это состояние королевы.

Самостоятельная, самодостаточная, ухоженная, независимая, уверенная, гордая.

Карьерный рост, бизнес, реализованность в социуме. Просить о помощи? Вы что! Умеет держать себя в обществе, на нее смотрят с восхищением. Умна, прямолинейна.

В такой же женщине преобладает энергия получения. То есть: я классная, жду когда мужчина будет в меня вкладываться (завоевывать, заботиться и т. п.).

Второе состояние “по популярности” среди женщин — хозяйка. Это материнская энергия. Энергия отдавания. Очень хорошо она проявлена во время рождения ребенка.

Такая женщина готовит, убирает, умеет слушать. С ней очень спокойно, комфортно.

Третье — это состояние девочки. Энергия получения. Жизнерадостная, слабая.Получает желаемое, просто потому что хочет этого (в отличие от королевы, которая всего сама добивается). К такой всегда кто-то придет на помощь, защитит, позаботиться. Вечная мечтательница.

Четвертое — состояние любовницы. Отдавание, страсть, раскованность, сексуальность. С помощью секса женщина передает мужчине мощную энергию, наполняя его силой.

Легко привлекает мужчин.

А теперь давайте перейдем к самому главному. Дисбаланс энергий…

1. Что происходит, если у женщины больше развито состояние королевы?

Не единожды писал о подобном случае. Одиночество, никто женщине-королеве не нравится, холод внутри. Считает, что большинство мужчин слабые и недостойные.

2. Если состояние хозяйки преобладает, что тогда?

Женщина очень заботлива. Мужчине с такой очень удобно. Бывает перерастает в “вытирание ног” о женщину. И хозяйкой мужчины не восхищаются. Восхищаются девочкой, любовницей, королевой.

И заботиться хочется тоже совершенно не о хозяйке.

3. Преобладание состояния девочки

С одной стороны мужчине очень приятно быть нужным. Помогать ей. Радовать эту девочку. Вдохновляться на подвиги. Но если это происходит постоянно, то это может надоесть. Так как женщина находится только в энергии получения.

4. Перекос в сторону состояния любовницы

Это женщины из разряда: “Мужикам нужен только секс!”

Да, ее хотят. Да ее завоевывают (до определенного момента). Но связывать с ней жизнь мужчины желанием не горят. Удержать мужчину такой женщине не получается.

И что делать?

Истинная женственность — это умение управлять этими четырьмя состояниями. Соблюдать баланс четырех состояний. Два из них энергия получения и два — энергия отдавания.

Когда мужчина пришел голодный домой с работы, ему интересно только одно. Он хочет покушать. И здесь надо включать состояние хозяйки. Накормите его (желательно вкусно).

Когда мужчина забил гвоздь или принес зарплату домой — есть смысл включить состояние девочки, которая такая радостная умеет восхититься своим охотником.

Любовница может привлечь, заинтересовать, но удержать не сможет без других трех состояний.

Состояние королевы — это ощущение самодостаточности, любви к себе и своему телу (любовь к окружающим начинается только с любви к себе). Салоны красоты, красивые платья, хобби, саморазвитие.

Мужчина вас не ценит? Включайте состояние королевы. Займитесь собой, своей красотой, своим телом, своими хобби. Но только не в качестве мести или обиды. И увидите, что будет.

Выводы:

Сила женщины

Есть четыре состояния женщины

1. Королева (энергия получения)
2. Хозяйка (отдавание)
3. Девочка (получение)
4. Любовница (отдавание)

У большинства женщин перекос и в одну или несколько состояний.  Или перебежки из одного состояния в другое (в разные периоды жизни). Что потом из этого получается? Не мне вам рассказывать.

Ключ к истинной женственности — это баланс всех четырех состояний. Быть гибкой и переключаться в зависимости от ситуации. И эти состояния охотно поддаются развитию.

Желаете любить себя и быть любимой? Быть счастливой и дарить счастье людям вокруг? Хотите, чтобы ваш мужчина (нынешний или которого скоро встретите) был успешным, верным, сильным и т. д.? Отлично. Только, что я дал ответ. 

Автор: Ярослав Самойлов

0

45

5 ПРИНЦИПОВ СИЛЫ РЕЧИ ЖЕНЩИНЫ

Итак, первый принцип силы речи женщины: ГОВОРИТЬ ВСЁ. Всё, как есть. Но с одной маленькой оговоркой: не все сразу. Мужчина готов все выслушать, но он не готов выслушать все сразу.

Второй принцип — ГОВОРИТЬ, ЗНАЯ, ЧТО МУЖЧИНА МОЖЕТ СЛУШАТЬ МАКСИМУМ 10-15 минут. 20 — это Чемпионы Мира.

Третий принцип — это то, что СКАЗАННОЕ ВАМИ, НЕСЁТ ЧЕЛОВЕКУ БЛАГО.

Четвертый принцип: НЕ СМУЩАТЬ УМ СОБЕСЕДНИКА. Смущать — это значит, приводить в какое-то дисбалансированное состояние ум. То есть сильно его восхищать — это может сильную такую экзальтацию вызывать, восторг, у человека рядом. Или, наоборот, депрессию, или чувство вины — это все называется «смущать».

Пятый принцип — это ТО, ОТ ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ, ДОЛЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ КАКИМ-ТО АВТОРИТЕТНЫМ МНЕНИЕМ. Если один принцип нарушается, сила речи падает.

Руслан Нарушевич

#p1538&action=new

0

46

Секреты притяжения родственной души

Карма...карма...

Обычно я вдохновляю людей на новое понимание и даю ключи к решению их проблем. Но сейчас я понимаю, что время изменилось. И вместо того, чтобы дать вам готовый ответ, гораздо продуктивнее показать вам алгоритм – как находить готовый ответ внутри себя, как самому себя поддерживать в тех ситуациях, в которых вы теряете уверенность в хорошем будущем или не понимаете, куда вам двигаться.

Поэтому я предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Запомните накрепко эти два подхода к жизни и впоследствии вы сможете через эту призму рассматривать любую свою жизненную ситуацию.

Я напоминаю, что аксиома – это значит истина, принятая без доказательств. Мы просто верим, что это так и есть. Я вам это говорю, потому что я убедилась на опыте – так оно и есть. Мудрые люди говорят, что так работает Вселенная.

Первая аксиома говорит о том, что если в вашей жизни возникла проблема(неважно, болезнь это, трудная ситуация, сложность какая-то), значит у вас обязательно есть ресурс ее решить. Вдумайтесь в это. Если вы как аксиому принимаете такой факт, что вместе с принятием проблемы у вас есть ее решение, сохраняется очень много энергии, которая уходила на сомнение.

Что такое проблема? Проблема – это препятствие на пути к вашему счастью. Что такое препятствие? Это некое событие, энергия или мысль, которая задерживает поток вашей жизненной силы. И там, где лежит препятствие, накапливается затор. В теле образуется заболевание, или в организме – дискомфорт.

Но это ваша энергия, просто эта энергия не течет плавно и спокойно туда, куда она должна течь по вашему выбору, а она становится запрудой. Более того, энергия этой запруды может стать болотом, если так и останется помехой на пути.

И эта же самая энергия является тем топливом, той движущей силой, которая закрутит турбины вашей жизни, когда вы аккуратно и правильно отведете эту воду, т.е. разберетесь с проблемой.

Итак, повторяю – не по силам Бог испытания не посылает. Если у вас есть вопрос, у вас точно есть ответ на него. Конкретно для вас есть ответ на него. Поэтому этот подход к жизни — я ищу ответа, как мне действовать, сразу зная, что он точно есть, — сильно отличается от обычного отношения к своим проблемам, когда мы сомневаемся: получится ли у нас когда-нибудь это решить, сможем ли мы когда-нибудь это изменить…

Здесь только вопрос выбора. Если вы приняли решение изменить это, значит, вы это измените. Раньше или позже, так или иначе, но у вас есть энергия, чтобы это изменить. Это первая аксиома.

Вторая аксиома звучит так: на что направляем внимание, то и крепнет.

Когда мы хотим избавиться от проблемы, мы много думаем о ней. Мы анализируем проблему, мы смотрим на свои неприятные состояния… И таким образом мы направляем свою энергию на проблему.

Поэтому когда у вас возникает проблема, сделайте другое. После того, как вы увидели эту проблему, пропишите, как вы хотите жить без неё, какой вы хотите быть, если бы этой проблемы не существовало, какой вы себя видите, если бы этого вопроса, этой сложности во взаимоотношениях с близкими не было бы…

Пропишите то, что вы хотите, а не то, от чего вы хотите избавиться.Переформулируйте свою проблему в позитивном ключе: «Я хочу расширить в моей жизни вот это».

Если вы посмотрите на любую проблему исходя из того, что вы хотите иметь вместо нее, то вы сами увидите, какое количество самых разных способов выхода именно из этой сложной ситуации возможно.

Давайте рассмотрим эти аксиомы на примере вопроса, заданного участницей моих курсов: «Несмотря на то, что я давно приняла свое тело, и для меня перестала быть проблемой моя внешность, все равно внутри живет страх не понравиться тому, кто понравится мне. И что делать с этим страхом?»

Давайте мы сейчас перенесем эту ситуацию на поиск работы. Например, вы хотите найти хорошую работу, в которой вы будете счастливы, будете реализованы, будете на этом рабочем месте получать эквивалент своим талантам – хорошую зарплату. И вы боитесь, что вы не получите эту работу.

Если вы будете думать о том, как бы получить эту работу, вы будете нервничать, и ваши качества профессиональные – ваш талант, ваше мастерство — не будут в полной мере проявлены в вашем поведении. И работодатель просто не узнает, кто вы есть профессионально.

Но если вы будете максимально хотеть быть собой во время собеседования, а не достичь этой работы, то тот факт, что вам отказали в рабочем месте, если вы максимально были собой – это очень полезный для вас факт. Вы продемонстрировали, кто вы есть — ваши лучшие качества, ваши способности, ваши возможности, — а работодатель вас отверг. Это значит, что если бы вы со своими этими качествами пришли бы на эту работу, вы бы там мучились. Вы с ними не совпадаете.

Карма...карма...

Очень часто людям кажется, что притяжение сексуальных партнеров или романтических отношений основано на чем-то внешнем: приглянулся, не приглянулся. Нет, друзья мои. Любая пара, которая имеет хоть какое-то будущее, притягивается вопреки внешности. Она притягивается благодаря внутреннему совпадению вибраций. Это как две ноты, которые зазвучали гармонично.

Поэтому если у вас есть страх пропустить своего человека, перед вами встает совершенно другая задача: не со страхом бороться, а максимально принять себя и чувствовать себя в своей тарелке такой, какая вы есть, с любовью к себе . Чтобы в вашем теле, в вашем лице, в ваших жестах, в вашей походке, в вашем взгляде, в вашей речи максимально просвечивала ваша душа. И тогда невозможно пропустить человека, который совпадает с вами.

Но если вы будете переживать за то, что вы можете не понравиться, сомневаться, хороша вы или нет, вы не можете в этот момент быть собой. В этот момент вас просто нет в этой оболочке. Неудивительно, что возможно близкий вам по духу человек вас не узнает.

Вернемся к аксиоме, о которой я говорила в начале нашей беседы. Если мы изменим вопрос с «Как избавиться от страха не понравиться человеку, который мне нужен?» на «Как сделать так, чтобы мой избранник меня узнал, увидел, разглядел?», ответ напрашивается сам собой: будьте максимально в себе, будьте максимально проявлены в своем теле, в своем взгляде, в своей походке.

Мы часто путаем две вещи: с одной стороны – как избавиться от помехи, с другой стороны — как достичь того состояния, которое приведет нас к победе. Надо не от помехи избавляться, а надо к этому состоянию идти. Внимание надо направлять не на проблему, а на то состояние, которое вы хотите развить.

Желаю вам доверия себе.

Автор: Светлана Добровольская

Отредактировано Elen (2015-11-14 09:39:54)

0

47

«Своих» людей узнаешь мгновенно

Знание, понимание, шестое чувство

«Своих» людей узнаешь мгновенно – к ним не нужно приноравливаться и долго узнавать, чтобы полюбить. «Своих» чувствуешь сразу, как сердечную боль, и не важно, где и как происходит эта встреча.

Ты вдруг просто понимаешь, что вы – одной крови, и с чужаком этим можно разделить свой хлеб, и с ним можно разделить свой бой, и если вы когда-нибудь станете врагами, то это будет честью, а не бедою.

В графе «о себе» я часто пишу: закрытая корпоративная тусовка, вход куда строго по приглашениям. Мне вообще кажется, что фраза «это частная вечеринка» многое объясняет. Ты можешь писать о себе много личного, но в итоге оказывается, что это и не личное вовсе, оно самое что ни есть общее и универсальное,  просто об этом не говорят вслух, и когда ты вдруг эту тему затрагиваешь, срабатывает элементарный эффект узнавания. Это как от души посмеяться над собой – только над собой поплакать, понимаешь?

Я очень люблю людей, которым никогда не позвоню в три часа ночи и не попрошу забрать меня на такси. Я очень дорожу теми, кто никогда не обратиться с подобной просьбой ко мне. Потому что знаю: моя стая не просаживает деньги в кабаках, когда им плохо, – они идут в зал или бегут на пять километров больше, а чаще всего – просто что-то делают с тем, что сделало им плохо, но уж точно не сидят и не ноют о том, какие все кругом мудаки и меркантильные суки.

По вере дается, понимаешь? По твоей вере, по той, что у тебя внутри. Не бойся растить в себе силу, не думай, что это сделает тебя мужиком. Наоборот – тебе всегда должно хватать собственных ресурсов, чтобы быть способной в сложные времена, если придется, выстоять за двоих, а не биться в истерике «ты мужик, тебе и разбираться».

Ну потому что в семье не про «ты и я», а про «мы», каждый день про «мы» – по праздникам, выходным и без обеда.

Знание, понимание, шестое чувство

Пока вы оба знаете, ради чего идете рука об руку, плечо к плечу, никакая вьюга не страшна, никакие печали. Всегда старайтесь оба быть лучшей версией себя – не для чужаков, не для посторонних, не для «очень серьезных, очень влиятельных» людей, – а друг для друга. Потому что тот, кого ты выбрала даже не в свою стаю, а в свою нору, кого пустила в свой Дом, кому доверилась настолько, чтобы спать рядом, чтобы спать на спине, раскинув руки, – он для тебя самый важный. И оттого лучшее в себе, самое сладкое нужно тащить именно ему,  потому что это – про семью и про дом, про твои семью и про дом, а не про рыночную площадь и улицу, понимаешь?..

Не важно, во сколько ты женишься во второй раз, не важно, во сколько ты выйдешь замуж в первый. По-настоящему имеет значение только одно – за кого, потому что этот выбор будет определять то, что ты будешь чувствовать все остальное время.

Ибо именно с этим человеком тебе болеть, строить дом, терять и находить работу, переживать взлеты и падения, петь, пить и плакать, стареть и растить детей. Тебе с ним, в конце концов, не только целоваться, но и хоронить родителей. И не только тебе с ним, но и ему – с тобой. Ты чувствуешь, какая это ответственность? Ты понимаешь, насколько это серьезнее и глубже, чем разговоры за кофе?

Не сдавайся и ищи, пока не почувствуешь его холкой. Равно как и «своих» людей.

Они – опора. Те самые разрозненные точки координат, по которым ты уверенно строишь свой график. Это люди, с которыми безопасно, с которыми можно быть голой, быть пьяной, которых хочется с нежностью целовать в макушку и обнимать. Они не будут проверять тебя на прочность, лояльность, верность, не будут считать тебя Богом и даже в мыслях никогда не давать упасть. Они знают, что ты – обычная, очень, на самом деле, обычная и простая, и болит тебе там же и так же, как болит и где больно всем. И поэтому они будут беречь тебя, так же, как будешь беречь и ты их: «Если надо – скажи, я приеду» – «Очень надо, но это еще не край».

Стая не семья – ее ты выбираешь самостоятельно. А очень часто – она выбирает тебя сама. Потому что ты дорастаешь до того круга людей, с ритмом сердца которых совпадает и твой собственный. И вам не нужно долго и много говорить, чтобы понять: вам точно будет друг с другом комфортно.

Потому что он, этот другой, он как ты.

…только не ты.

Автор Ольга Примаченко

0

48

Мистическая сила речи женщины

Сила женщины

Ведические писания говорят: «Женщина это та, которая побеждает без войны».

Странно! Почему же многим современным женщинам приходится воевать за свое место под солнцем, доказывать свою силу в мире мужчин, при этом теряя здоровье и удовлетворенность жизнью?

Как же нам побеждать без войны, когда мир конкуренции диктует обратное?

К сожалению лишь немногие женщины умеют владеть одним из своих мощных оружий — речью, часто женщины используют его лишь для самоуничтожения, учась общаться жестко и четко, как мужчины.

Сила женской речи в ее мягкости и магнетизме. Интересный физиологический факт: мужчины воспринимают речь женщины тем полушарием и зоной мозга, которая отвечает за восприятие музыки, в то время как мужская речь обращенная к мужчине воспринимается зоной мозга отвечающей за прием и обработку информации.

А сейчас подумайте, что влияет на человека сильнее: речь или музыка?

Музыка может не нести конкретной информации, но именно она создает определенный настрой, состояние, мотивацию…она обладает гипнотическим, завораживающим эффектом… это еще раз напоминает женщине о том, как важно красиво звучать изнутри, и настраивать свой внутренний мир на самые великолепные ноты…

Для женщины необходимо научиться красиво говорить, излагать себя, свои мысли, владеть интонацией…ее речь должна стать инструментом передачи эмоций и чувств, состояний, желаний…

Если женщина выражается жестко, прямо, конкретно — мужчины начинают воспринимать ее как мужчину, ее внешняя женственность стирается после жесткого мужского общения…

Сила женщины

Женщины издревле умеют лечить и заговаривать словами (искусство Берегинь), благословлять и проклинать, напутствовать и вдохновлять…а также растрачивать всю свою мистическую силу на пустую болтовню и сплетни!

Сплетни убивают женскую природу, мало того, что они притягивают к женщине все плохое, из того что она говорит, они еще и тратят ее сакральную силу… Каждое негативное слово сказанное в адрес какого-то человека — забирает у Вас благочестие и привносит в Вашу жизнь именно то, что Вы осуждаете… бывает такое что поговорив плохо о ком-то, женщина чувствует себя истощенной и измотанной, вся ее сила ушла.

В то время, как обсуждение хороших людей и достойных поступков только усиливает благость в женщине и дает ей силу.

Это касается и мужа и близких, то что женщина произносит вслух — это как заклинание начинает действовать на нее и на окружающих… и современные женщины постоянно заклинают себя на всякий негатив, не придавая значения силе слова и своей речи…

Сила женщины

Подумайте, какие слова Вы используете в своей жизни???

«Ничего себе» — пожелание себе самой ничего не иметь…

«Ужас», «Кошмар», «Дибилизм», «Ну я и дура!»/ «Вот я идиотка!!!»» — это я часто от женщин слышу, когда она считает, что сделала какой-то промах! Что же, отличное заклинание себя самой, дорогие мои!

А так же магические «побуждающие» слоганы написанные на холодильниках и звучащие в голове женщины: «Отойди от холодильника, свинья!» (несколько раз видела такое у женщин, которые одни живут), «Встань с дивана, ленивая корова!»…ну и так далее.

Какое «замечательное» использование Божественного дара во имя разрушения себя и своей жизни!

Подумайте над этим! Сделайте ревизию своих внутренних диалогов! Переименуйте себя из «свиньи» в «Богиню», своего мужа из «увальня» в «Моего Героя»…

Жизнь вскоре начнет меняться в связи в новыми персонажами!!! Говорите красиво о прекрасных вещах! Это как раз и есть один из способов создать вокруг себя изобилие и процветание! 

опубликовано econet.ru

0

49

Сила женщины

0

50

Состояние женского потока: что это и как к нему прийти?

Целостная Женщина - сильный Мужчина

Самое главное в женщине – это внутреннее состояние. Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать состояние потока внутри – бесполезно. Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.

Мужчина тоже любит в женщине именно состояние. То состояние, которое она создает своей энергией, своим присутствием. Она может очень быстро его завести, а может – успокоить. Может вдохновить, может убить в нем все устремления. И конечно, он будет боготворить женщину, рядом с которой он становится героем. Это еще одна причина, почему нужно учиться управлять состоянием.

Каково гармоничное состояние женщины? Состояние потока. Когда все происходит само, стоит только помечтать. Когда ты делаешь то, что можешь, а остальное выстраивается. Когда случаются чудеса – большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – благость. Океан спокойствия.

Когда ты в потоке – это особое состояние. Пример всего одного дня из моей жизни, который подкидывал мне разные задачки, но состояние изменило многое. Почти все.

Например, утром ушла по делам, оставила папу с малышами. Пока меня не было – муж отдохнул. Дома бардак уже второй день. А я расслабилась. Сил на уборку нет. Чего переживать. Ничего даже мужа не просила. Он сам взял и убрал весь дом. За минут сорок. Даже немного удивлена его скоростью:) От меня нужно было – как оказалось немного – слушать его все это время, он делился идеями. И молчать. Ах да, сделать чай и похвалить! И все. А можно было бы начать требовать помощи, ныть, кричать. А смысл? Был бы результат? Был бы мир в семье?

В потоке у меня и реакции другие. В один день случаются аж две ситуации, где можно биться за правоту. Я заказала подарок в другой город, оплатила. Через день мне звонят и говорят, что я выбрала не тот город. Наверняка просто технически сглючил сайт – потому как я знаю, что я выбрала. Можно было завестись и поругаться. Не стала. Спокойно доплатила за доставку. И все. Муж в этом месте помог – снова спросил – ты правой хочешь быть или тебе важно, чтобы человек получил подарок?

А потом Интернет. Два дня он не работал, а он нам, конечно, нужен. Да, есть мобильный – но это не такая скорость, ограничение по трафику. И не очень удобно. Позвонила арендодателям, обещали решить в течение дня – ничего. На следующий день, вечером, – ничего. Все то же самое. Можно поругаться – что о нас забыли и вспомнили только после второго звонка. А можно расслабиться. Ну и ладно. Хорошо, что есть мобильный интернет. Да и без домашнего меньше занимаемся фигней, меньше мультиков, только важные дела. Спокойно внутри. Хорошо. Энергия в сохранности. Без доказывания правоты.

Мне нравится состояние вот такого потока, очень нравится. В нем столько силы – не сокрушительной, а спокойной. Ровной силы. Женской. Как же оно запускается? Откуда берется?
женщина

Сила женщины

ТРИ КЛЮЧИКА К СОСТОЯНИЮ ПОКОЯ

ПЕРВЫЙ КЛЮЧ к такому состоянию – это общение с природой. Проведешь день на природе, и внутри много энергии. Которой так не хватает в городах и суете. А простая прогулка среди вековых деревьев, по земле босиком, посидеть на ней – даже если она уже не такая теплая. И сил становится много. Благости очень много сразу внутри. Есть чем делиться.

В городах природы очень мало, мало парков, мало зелени. Воздух совсем другой. Энергия не умиротворяет, а бурлит. Бурлит, заводит, захватывает в какой-то водоворот. Даже спится в городе сложнее, хуже. На природе же случается кислородное опьянение. Сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется. И дальше важно, что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь – или поделишься с миром.

Потому как ВТОРОЙ КЛЮЧИК к состоянию потока – это умение отдавать. Отдавать другим. Мы ведь часто пытаемся взять – и побольше. Я, мне, мое. Ищем выгоды, корысти. А тут наоборот. Ищешь возможности сделать хорошее другим. Дарить подарки, говорить теплые слова. Приятно давать людям больше, чем они ожидают. Искренне благодарить таксистов, которые очень бережно везут. Женщину в окошке УФМС от всей души поблагодарить – наверняка ей нечасто спасибо говорят. И вообще стараться каждому встреченному человеку улыбнуться. Как говорит мой муж – создавать дисбаланс доброты вокруг.

Отдавать больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед. Стать первым звеном больших изменений. Добрый и довольный таксист так же бережно отвезет еще кого-нибудь, скажет пару теплых слов. Его пассажир придет домой умиротворенным – и сделает что-то хорошее для домашних. И так далее. А мне ведь нетрудно. От меня не убывает, это ведь я делюсь от изобилия. Изобилия мира внутри, добра, света. Сейчас во мне этого много. Я дарю – и приходит еще больше. Во много раз больше. И я снова в потоке. И мир становится добрее.

Но есть и ТРЕТИЙ ВАЖНЫЙ КЛЮЧИК. Без которого первые два будут давать временный эффект. Это состояние невозможно создать внутри себя, если нет веры в Высшие силы. Часто у людей есть мнение, что всего нужно добиваться самой. И мы добиваемся. Сами. Не верим в чудеса, не ждем их. И даже отношение к фразе «быть в потоке» может быть негативным. Вроде как «плыть по течению». Когда человек пытается сам свою жизнь «делать», очень много сил тратится на то, что на самом деле ему не очень нужно.

В Ведах говорится, что Господь исполняет желания каждого. Это правда. Просто некоторые желания сбываются не сразу, нужно подождать. Некоторые мы блокируем сами же своими страхами – когда страха слишком много. Какие-то мы блокируем тем, что слишком активно к ним стремимся. Особенно это касается того, что мы не можем контролировать – забеременеть, выйти замуж, родить ребенка. В этих местах чем больше мозгов и усилий – тем хуже. Тут особенно нужен поток. Когда все происходит само – приходит нужный мужчина, приходит душа ребенка, роды происходят легче.

Состояние потока – это основа. Основа для того, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы исполнять свои мечты, чтобы быть Женщиной. Через поток вы можете наладить любые отношения, стать умиротворённой, расслабленной и счастливой.

Помните, что женщина – это река. И поэтому состояние потока – оно по-настоящему женское. У мужчин тоже бывает поток. Но другой. Более энергичный и бурный. С водоворотами и порогами. Нам такой поток блага не принесет.

Женский поток – это состояние внутренней силы, спокойной и уверенной. Не нуждающейся в доказательствах. Направленной на благо всех живых существ. Управляемый Высшими силами. Наша же задача – не мешать потоку быть в нас. Своими мозгами, придуманными стандартами, страхами. Просто не мешать. 

опубликовано econet.ru

0

51

Милосердие – это качество, усиливающее лунную энергию. Совсем не обязательно помогать всем. Наверняка найдется тот, которого Вы можете легко порадовать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. Не отказывайте в чашке чая забежавшему к вам гостю.

Руслан Нарушевич

Сила женщины

0

52

Эффективна = полезна = нужна = любима

Целостная Женщина - сильный Мужчина

Сегодня непростая тема – чувство вины, которое возникает, если женщина перестает работать.

«Когда расслабляюсь и делаю все для себя, начинаются угрызения совести, мол, делаю мало, недостаточно и т.д. Надо больше помогать мужу, детям и другим родственникам...Какой-то замкнутый круг!»

Я заметила, это «женская беда» – все время что-то делать, постоянно быть в деятельности,если не на работе, то по дому, потому что если сесть и расслабиться, то наваливаются угрызения совести и чувство вины.

Вот, например, это письмо:

«Иногда мне хочется просто сделать что-нибудь своими руками, какую-то безделушку, заняться чем-то бесполезным, просто пригласить в гости подружек, поболтать за чаем, но я не могу  себе это позволить, потому что мне кажется, что это бесполезные дела, у меня будет чувство вины, что я занимаюсь какой-то ерундой. Я все время заставляю себя заниматься чем-то полезным — читать техническую литературу, учить английский, заниматься спортом, чтобы хорошо выглядеть, подрабатывать, набираться опыта по работе. У меня какой-то страх, что если я остановлюсь и займусь чем-то вроде принятия ванны с аромомаслами или медитацией, то я потрачу время впустую, потом мне уже не нагнать. Все время чувство, что нужно что-то активно делать, предпринимать».

Что же заставляет женщину все время что-то делать?

Почему возникает чувство вины?

Многие женщины живут по такой формуле: эффективна = полезна = нужна = любима.

Эта формула сформировалась еще в детстве и, несмотря на то, что мы уже не дети, многие так и продолжают по ней жить.

Я должна все время что-то делать, меняться, совершенствоваться, улучшаться и улучшать жизнь вокруг себя. Я должна все время чему-то соответствовать. Если я не буду соответствовать требованиям родителей, я останусь без любви. Очень страшно выглядеть в глазах родителей «бездельницей» и «лентяйкой».

Становясь взрослыми, мы как заведенные бежим по кругу, чтобы оставаться любимыми своими родителями. Оправдать их ожидания и получать любовь.

Это постоянное движение происходит из страха почувствовать себя нелюбимой, не достойной их уважения, быть отвергнутой.

Целостная Женщина - сильный Мужчина

КАК ПОРТИТ ВАШУ ЖИЗНЬ ЧУВСТВО ВИНЫ?

Чувство вины держит вас в тисках, опустошает, не дает раздышаться и развернуться.

Вы не делаете то, что хотите, а живете, так «как надо».

Вы все время живете с ощущением, что вы кому-то что-то должны, помочь близким, нести ответственность за родителей, оправдать надежды окружающих. Всем, но не себе. Вы проживаете не свою жизнь, точнее, вы просто существуете ради чего-то или ради кого-то.

Вы не знаете своих настоящих желаний, вы вообще не знаете себя.

Ваша жизнь состоит из трудностей и преодолений, а не из радости, волшебства и счастья.

Вы не умеете отдыхать, развлекаться, баловать себя, ваше тело испытывает постоянное напряжение.

Вам не хватает женской энергии, женской притягательности, потому что она рождается из размеренности, спокойствия и умиротворения. Из действия и активности рождается мужская энергия. Женская энергия делает женщину любящей, принимающей, нежной, ласковой, мягкой и наполненной и такой манящей.

Вы очень нуждаетесь в любви, в гармонии, но вам не ухватить этого состояния никогда, потому что вы же сами эту гармонию и нарушаете.

Вы всю жизнь бежите, и пытаетесь ухватить счастье. Счастье невозможно заработать усердным трудом, его нельзя поймать или заслужить.

Пока вы неосознанно стремитесь все время быть эффективной, вам не быть красивой. Представьте розу, которая трудится день ото дня. Вообще, чувство винынапрямую отражается на телесном уровне, меняется осанка, меняется тело, опущенные плечи, скованная походка. В теле не хватает легкости, очарования, жестам не хватает свободы, голосу звонкости.

Вы не можете быть счастливой женщиной. Вы не знаете, что такое получать наслаждение от жизни и быть удовлетворенной. Вы не позволяете себе те мелочи и радости, которые и делают женщину счастливой, которые наполняют ее. Разве вы разрешите себе посидеть с подружками и поболтать ни о чем, посмотреть глупый сериал, поиграть с детьми, потратить время просто так в свое удовольствие?

У вас отсутствует личная жизнь, а точнее женская жизнь. Вам некогда ей заниматься. Потому что день ото дня вы заслуживаете очередную порцию любви и одобрения.

Ваша жизнь давно потеряла очарование, яркость, полноту, чувства. Вы живете, как робот.

Целостная Женщина - сильный Мужчина

Как избавиться от чувства вины?

Первое, что нужно сделать, это достать свой паспорт и посмотреть на дату своего рождения. Взрослый человек -  это не тот, кто прожил несколько десятков лет, а тот, кто может корректировать свое поведение, свои чувства в зависимости от СВОИХ планов, решений, желаний и потребностей.

У взрослой женщины  есть право на собственную жизнь, есть право на ошибки, на то, чтобы жить ее не по наказу и наставлению родителей, а по своему собственному усмотрению. Не зависеть от мнения родителей.

Сколько вы еще хотите быть правильной и всего добиваться? Вы совсем не хотите быть счастливой?

Тогда остановитесь уже! Мир не рухнет, если вы позволите себе расслабиться и получить удовольствие! Перестаньте делать всех счастливых вокруг, сделайте счастливой себя!

Женщина – это цветок! Ее ценность не в эффективности и в не прекращающемся действии. И если вашей маме трудно представить, что вы уйдете с работы, то у  мамы есть такое право за вас беспокоиться, позвольте ей это делать, и говорить вам то, что она считает нужным, а сами твердо без споров и доказательств делайте то, что считаете важным для себя.

«Мои родители считают, что мне важнее строить карьеру и зарабатывать. Объяснить им, что мне это не надо, у меня пока не получилось. Вот если представить ситуацию, что я вышла замуж и уволилась. Что будет? Будет шквал критики и не понимания со стороны моих родственников и близких. Они буду меня пилить, пилить и еще раз пилить…»

Еще раз повторю – делайте то, что считаете нужным, но без доказательств своей правоты,  рассказов про то, что вы женщина и лекций про женственность.

Трудно? Еще как! Но если этого не сделать, то вы так и будет болтаться на пуповине до старости.

Прежде чем вы начнете что-то делать (брать подработку, бежать кому-то помогать) спросите себя: Для чего? Просто потому что я так привыкла жить, потому что боюсь, что меня заест чувство вины и различные угрызения? Или это порыв души или так хочу я сама. О том, как говорить «нет» – в следующий статьях, чтобы не пропустить подпишитесь на рассылку.

У вас должна быть не бесконечная деятельность, а женская жизнь. Перестаньте убиваться на работе, гробить себя и свою женскую судьбу. Женская жизнь другая, для этого не нужно все время работать Она чувственная и радостная.

Учитесь радоваться женским мелочам: новой помаде, посаженным цветам, рукоделию, приготовленному ужину.

Мужчины ценят в женщинах легкость,  не надо себя утяжелять. Приглядитесь к легким делам.

Но сразу предупрежу, вкус к легким и женским делам придется еще воспитать, непросто женщине эффективной лежать в ванной с эфирными маслами.

Но не нужно себя насиловать и загонять в эту ванную. Двигайтесь в этом направлении медленно, с большим тактом по отношению к себе. Выбирайте то, что нравится вам. Ну не хочется лежать в ванной – не лежите, хотите просто порукодельничать – порукодельничайте, посадите петрушку или просто побездельничайте, но только с удовольствием.

Делайте больше «бесполезных» вещей, и вы поймете, что жизнь не рухнула и оказывается так жить проще и интереснее. Относитесь ко всему проще.

Женщина может быть никчемной, непродуктивной и неэффективной. Потому что у нее другие задачи – быть всегда прекрасной, красивой и счастливой!

Вы достойны в этой жизни лучшего, а не только работы.

Автор: Татьяна Дзуцева

0

53

Мужская инициация

Мужская инициация, грубо говоря, бывает двух видов: социальная и сексуальная. "Стать мужчиной" для мальчика означает не только "то самое", но и стать взрослым членом человеческой стаи, защитником, воином, не в военном смысле, а вообще. От голода стаю тоже нужно защищать и от стихийных бедствий и так далее. Поэтому выражение "стал мужчиной" употребляется в двух смыслах, чаще всего в социальном (возмужал), а в сексуальном (познал женщину) так... в шутку скорее.

Совсем не то для женщины. Для женщины пока сексуальная и социальная инициации почти не делятся, а когда женщина их пытается делить, другая часть иногда отваливается, поэтому лучше пока не делить или делить условно.

Но сейчас мы про мужчин.

Социальную инициацию мужчины яснее всех описал Фрейд. Некоторые думают, что он сексуальную инициацию описывал, но это не так, и про сексуальную я чуть позже расскажу. Отражает социальную инициацию мужчины миф об Эдипе и знаменитый фрейдовский рассказ об эдиповом конфликте.

Суть его в том, что маленький мальчик любит Мать и завидует Отцу, одновременно этого Отца боится, ненавидит, но и любит тоже. Этот конфликт порождает в мальчике очень много разных сложных чувств и переживаний, он ищет выход и находит его в том, чтобы начать Отцу подражать, стать таким же как он, увидеть в нем учителя, образец, повзрослеть и тогда спокойно занять его место и перестать уже по этому поводу переживать. И Мать себе забрать, да.

С большой буквы "Мать" и "Отец" пишутся, потому что они означают не реальных родителей, а символические фигуры. Мужская фигура означает социум, взрослый мужской социум, которому мальчик должен доказать свою состоятельность, свое соответствие, свою полезность, и занять в нем уважаемое место. А женская фигура означает разные блага - возможность иметь свой дом, семью, женщину, детей и так далее, в общем свою часть социальной власти и прав.

Инициация во взрослую жизнь

Чтобы получить в свое распоряжение блага, нужно стать полезным членом стаи, а пока ты - мальчик, ты должен сидеть тихо, бояться и не высовываться, слушаться взрослых мужчин, как бы тебе ни хотелось заявить о себе. Сначала придется стать сильным и доказать. В этом суть социальной мужской инициации. Фрейд ее не выдумал, описал как есть. Она такая была и есть с начала патриархата и частной собственности (до этого немного иная, можно почитать у Энгельса, как все было). Разные древние ритуалы отражали то же самое, но и без ритуалов это все происходило и происходит с каждым мужчиной.

Рассмотреть хочется другую мужскую инициацию, сексуальную, о которой известно меньше.

Сначала - что дает сексуальная инициация? Она позволяет мужчине стать из мальчика мужчиной, в полном сексуальном смысле слова, то есть получить власть над женщиной. Здесь я прошу не падать в обморок феминисток, потому что суть женской инициации в том же - получить власть над мужчиной. Когда оба имеют власть друг над другом, а кроме этой власти - зрелую ответственность, это и называется любовью. Совсем без власти другого человека над собой о любви своей говорить не стоит, совсем без власти над другим человеком не стоит говорить о его любви. Власть должна быть обоюдной в идеале, но человек может заниматься только собственной властью и собственной же ответственностью. Не так ли?

Так вот, сексуальная мужская инициация дает мужчине власть над женщиной. Это значит, что он умеет привлекать нужную ему женщину (ответственный мужчина делает это только с той женщиной, которая ему нужна всерьез) и доставлять ей такое удовольствие в любви, что она не только максимально открывается ему, но и привязывается к нему. Да, этому пытаются учить на тренингах, на каких-то курсах и семинарах, всем мальчикам хочется стать мужчинами в сексуальном смысле и получить власть над женщинами, но чаще всего у них получается не очень, и это неплохо, поскольку ответственности у них тоже не хватает.

Я расскажу (постепенно), как пройти инициацию и получить эту власть. Часть власти, к сожалению, можно получить и без особой ответственности, но это неэкологично, а значит будет дорого стоить самим мужчинам, даже если и не сразу. Но в полной мере власть можно получить только при наличии достаточной ответственности, и это не столько "защита от дурака", а просто такой закон природы - каждый новый уровень сложности требует нового уровня развития.

Сексуальную мужскую инициацию описывает Миф о Тесее.

Коротко я этот миф перескажу. Ближе всего к нужной интерпретации мифа приблизился Роберт Грейвс, но я пользуюсь не только его интерпретацией, а еще некоторыми другими. А обобщение и выводы по мифам об инициации, само собой, - мои.

В историческом дискурсе Тесей считается мифологической фигурой, объединившей в себе нескольких афинских царей, с которых берет свое начало первая в мире государственность. В той интерпретации, которую государственности дает, например, Энгельс, Тесей - символ перехода от матриархата к патриархату, власти отцов, когда права наследования перешли с материнских линий на отцовскую, а права на собственность из общинной (с преимущественным женским правом) на частную и мужскую.

В мифологическом же пространстве фигура Тесея - это символ того, как зависимые от женщин (или боящиеся их, избегающие их) мужчины берут над ними власть. В этом и смысл инициации - в приобретении силы и власти. Напоминаю, что власть без ответственности разрушительна для обеих сторон. Напоминаю также, что в идеальном мифологическом пространстве женщина тоже проходит инициацию и берет власть над мужчиной. Вместо двух слабых существ получаются два сильных, способных взять власть друг над другом и поэтому полюбовно эту власть делящих ради мира и сотрудничества.

Но так как сейчас я буду говорить о мужской власти, а не о женской, я буду рассматривать только путь Тесея, отдельно от женского пути, о котором еще предстоит рассказывать (я уже, правда, упоминала о нем, это миф о Коре, Деметре и Аиде).

Инициация во взрослую жизнь

Инициация Тесея состоит из 5 частей:

1) посвящение Тесея Эфрой (получение знаний)

2) конфликт с Медеей в Афинах (вызов и оппозиция)

3) победа над Минотавром на Крите (обретение силы)

4) изгнание из Афин Медеи (получение частичной власти)

5) покорение царицы амазонок и женитьба на ней (получение абсолютной власти и раздел ее)

Миф о Тесее с ракурса инициации выглядит так:

1. Тесей был сыном верховной жрицы Посейдона по имени Эфра. Эфра нарушила обычный закон и оставила сына рядом с собой после достижения им пубертата, поэтому Тесей получил женское посвящение и обучился особой женской магии (а мужской в то время и не было, если верить Грейвсу). Благодаря этому он стал чувствовать и понимать женщин намного лучше, чем это было позволено мужчинам.

2. Достигнув совершеннолетия Тесей отправился в Афины. Его представляют сыном царя Эгея, однако Грейвс считает, что Тесей был не сыном царя, а претендентом на место царя, то есть одним из женихов царицы Медеи (в те времена был матриархат и царь-жрец менялся каждые несколько лет, заменяясь новым, молодым и сильным). Тесей (согласно всем мифам) вошел в Афины в женском (жреческом) платье, с длинными волосами, и Медея сразу же поняла, что он претендует занять ее место, а не быть ее покорным слугой, как это надлежало мужу. Поэтому она решила избавиться от Тесея и отправила его как жертвоприношение критской царице Пасифае, сказав ему что это задание для нового царя - победить чудовище Минотавра.

3. Жертв Пасифая отправляла в лабиринт и скармливала Минотавру Астерию, своему сыну от священного белого быка (аграрные жрицы символически совокуплялись с тотемными животными ради плодородия). Такая участь ждала и Тесея, однако, пользуясь знаниями полученными от матери (а мы помним, что эти знания состояли не столько в какой-то магии, сколько в идеальном понимании женщин) Тесей влюбил в себя дочь Пасифаи Ариадну, будущую критскую царицу. Ариадна помогла ему победить Минотавра (дав меч) и выбраться из лабиринта (дав нить).

4. Тесей вернулся в Афины, занял место Эгея по праву (Эгей кинулся в море якобы от горя, переживая потерю сына, но Грейвс пишет, что это более поздняя сомнительная интерпретация, и символическая смерть от бросания в море ждала любого старого царя, когда его сменял новый) и быстро подчинил себе Медею (силой, в основном, но и хитростью тоже). Та, не выдержав позора, бежала из Афин, улетев на драконах (поскольку была колдуньей, конечно, как все царицы). Так Тесей установил в Афинах патриархат.

5. Он объединил разрозненные земли и присоединил к Афинам другие области, создав могущественное государство. Отдельные регионы бунтовали против установления патриархата, пытаясь сохранить матриархальное устройство. Особенно это касалось так называемых амазонок. Однако, знаниями полученными от матери и силой полученной от Ариадны, а также опытом, полученным в борьбе с Медеей, Тесей смог покорить саму царицу амазонок Антиопу (Ипполиту) и взял ее себе в жены. Тем самым была увенчана полная власть Тесея над женским началом.

Инициация во взрослую жизнь

Прошу учесть, что миф отражает происходящее в символическом пространстве, то есть все женщины, которых покоряет Тесей, это части одной символической женщины - собственной Анимы мужчины (если по Юнгу), над которой он должен получить власть (а любимая женщина этого мужчины, в идеале, над своим и его Анимусом).

1. Эфра - материнская фигура, символическая фигура богини, которой мужчина должен покориться (осознав ее любовь) и открыться, чтобы получить от нее знания о женщинах и о женском начале.

Конфликт мужчины на этом уровне сделает из него мизогина, боящегося и ненавидящего женщин (и свою феминную часть), завидующего им, презирающего их, отгораживающегося от них, а значит не способного их понять и почувствовать. Власть над женщинами для такого мужчины невозможна, только грубая, физическая власть над очень слабой женщиной (пока не вмешалась полиция или другие мужчины).

Сексуальностью как таковой такой мужчина тоже не обладает, примитивное животное либидо довольно быстро утрачивает, секс рано становится ему недоступен или неинтересен. Кроме того он может иметь много других страхов и внутренних конфликтов, поскольку ненавидит и отрицает в себе важную часть.

2. Медея - враждебная женская фигура , оппозиция мужскому, которая существует всегда (в любой женщине), особенно на начальных этапах инициации, символическая фигура ведьмы (или стервы), суть которой в том, что если мужчина будет слаб и пассивен, женщина быстро подчинит его и отвергнет.

Конфликт на этом уровне необходим, однако, к нему нужно правильно относиться. Мужчина должен любить и понимать Медею, иначе он не справится с ней, одновременно он должен осознавать, что это все-таки враждебное начало, которое существует для того, чтобы он постоянно был в силе, в тонусе, не расслаблялся полностью, но и не боялся ее, не закрывался. Своего врага надо любить и ценить, однако, это не значит уступать ему и пассивно доверять. Это значит вызов и готовность победить в схватке, а потом помиловать и отпустить побежденного.

Мужчина, который застревает на этом уровне, то боится женщин и избегает, то полностью подчиняется им, в общем, он никак не может определиться, опасны ему женщины или безопасны, а суть в том, чтобы понять: женщина безопасна (и даже полезна) для сильного мужчины, но опасна для слабого.

3. Ариадна - дружественная женская фигура, которая может любить мужчину и помогать ему, если он найдет подход, проявит достаточно внимания, понимания, покажет свою уязвимость и одновременно готовность к геройству, продемонстрирует собственную силу и одновременно нужду в женщине, тогда она полюбит его и отдаст ключи - откроет лабиринт и поможет победить свое чудовище (Минотавр - брат Ариадны).

Конфликт на этом уровне заставляет мужчину постоянно видеть в женщине врага (Медею) и воевать с ней, вместо того, чтобы увидеть в ней своего союзника, свою половину и помогающее начало. Мужчина, который застревает на этом уровне, все время воюет с женщинами, доказывает им свою силу и гнет их, но не умеет вызывать в женщинах доверие, любовь, потому что боится показать им свою уязвимость, нужду в них или не умеет показывать и нужду одновременно и силу, и слетает на предыдущий уровень - чудовище его побеждает.

4. Антиопа - относительно враждебное женское начало, которое должно стать дружественным, те остатки сопротивления, суверенитета и оппозиции женского, которые нужно победить и обратить в любовь к себе, то есть победить не только силой как Медею, не только нежностью как Ариадну, а еще дипломатичностью и готовностью разделить часть власти, предложив сотрудничество, чтобы враг превратился в друга.

Конфликт на этом уровне не дает закончить инициацию. Мужчина умеет показывать силу, когда женщина ведет себя как Медея, может дать любовь, когда женщина - заботливая Ариадна, но не знает, как объединить то и другое, как превратить скрытую враждебность Антиопы в ее доверие, как расположить женщину по-настоящему, делегировать ей часть власти, как обратить ее гнев в милость, а ненависть в любовь.

Мужчина, который прошел все уровни, становится Мужчиной в полном смысле слова, получая власть над своей Анимой, а значит над всеми женщинами, которых он выберет для любви (мы помним про ответственность, а ответственность предполагает взаимность).

Вы, наверное, поняли, что под "сексуальной инициацией" имеется в виду не только секс в техническом смысле, не собственно - секс, а вся область сексуальных, любовных, интимных отношений мужчины с женщинами (со своей внутренней и с реальными, внешними). Отделить акт от всего процесса симпатии, влечения, соблазнения и сближения нельзя. Это - единая плоскость.

Автор: Марина Комиссарова

0

54

Я спросила однажды у жизни:
"Что хорошего ты мне дала?"
И тихонько она отвечала:
"Ты достойно все годы жила!"
Я спросила у жизни ещё раз:

"Сколько времени можно страдать?"
Отвечая, она улыбалась:
"Ты умела с победой шагать!
Ты умела быть смелой и сильной!

Ты держалась всегда молодцом!
Я тебя наградила терпеньем -
Этим мудрым тяжёлым венцом ..."
И я снова спросила у жизни:
"Ну, а где справедливость тогда?"

И, ответив, она засмеялась:
"Я тебе подарила года!"
Я заплакала: "Жизнь - ты жестока!
Я ведь просто живое дитя"
И, погладив меня по головке,
Жизнь ответила - нежно, шутя:
"Ты жила всем на радость всегда!

Для других бескорыстно трудилась,
Не щадила себя никогда
И с судьбою покорно смирилась.
Я горжусь, что такое сердечко,
Не смогли одолеть зло и мгла,

И все годы, что я подарила -
Не напрасно ты их прожила!

Ты живи, человек мой любимый,
Я тебя уж в обиду не дам.
Ты прошла испытания смело,
Я сейчас тебе мудрости дам!"

Долго-долго мне жизнь говорила:
И жалела, и просто ждала,
Об одном лишь меня попросила,
Чтоб её не ругала - а просто жила!

Автор: Натали Ридель.

Сила женщины

0

55

Тело после родов: фотошоп vs реальность

Забавно, как отличаются взгляды на материнское тело в глянце.

Когда-то в  Vogue вышел материал про маму 3 детей Лену Перминову под названием "Не щадя живота своего". Общая идея понятна - вот, смотрите, кто упорно трудится в спортзале и не ест мучного, у того через два месяца после родов при помощи кесарева сечения плоский живот и упругая попа. Ну и немного продакт плейсмента про волшебный крем от растяжек (ха-ха).

Сила женщины
Сила женщины

Конечно же, откровенные фотографии спровоцировали волну комментариев. И многие из них в духе - "а у меня и детей больше, и попа не хуже" и "про стоит только захотеть и начать трудиться". Вообще идея труда и материнства - это такой постоянный союз. От ретро-варианта "родила-терпи" до более современного "женщина должна..".

Мне тут же вспомнилась книга The Bodies of Mothers - альбом фотографий Джейд Билл.

Сила женщины

И совсем-совсем другие тела. Некоторые с растяжками, некоторые без. Проект Джейд родился, конечно же, когда она родила своего ребенка. Через 5 недель после родов она начала фотографировать свое тело, которое так сильно изменилось всего-то за год.  Сейчас A Beautiful Body - целое движение женщин за принятие своего тела таким, какое оно есть.

Сила женщины

Да, каждая женщина может начать "работать" над своим телом и да, высокие и худые женщины с большей вероятностью сделают эту работу быстрее.

Мы живем в мире, где постоянно пропагандируется идея безграничных возможностей: стоит только захотеть и прочее магическое мышление. Конечно, мотивация - великое дело. Но за каждым достижением есть усилия и цена, которыми эти усилия дались.  Реусрсы матерей на практике довольно часто ограничены - время, деньги, воля, эмоциональная стабильность (привет, гормоны и перемены настроения), силы на свершения у всех разные.

A Beautiful Body как раз о том, что мы все разные. Но каждая из нас достойна любви и уважения. В любом теле. Правда. Не всегда красивое тело - резльтат больших усилий и не всегда большие усилия, в результате, дают красивое тело.

Сила женщины

Когда-то давно, когда я только родила Милу, меня никак не покидало удивление и ощущение чуда - мое тело может меняться само! Может становиться больше и меньше, делает молоко, умеет вырастить человека и выпустить его наружу. Вау!

Сила женщины

Позже я даже сделала специальный пост для подружек, которые не верили, что к рождению дочки и в первый год после у меня был, о, боже! большой живот.

А еще меня не переставало удивлять, что беременность, материнство и сексуальность были как будто антонимами. Вопреки логике о том, что рождение ребенка и материнство как раз и оказываются продолжением любовных отношений родителей. А беременная женщина - единственная, о которой мы можем с точностью сказать: "Она делала "это"!"

Я даже уговорила тогда любимого фотографа сделать работу для выставки DKNY на эту тему. А потом мы начали снимать беременных мам - любых. Я повесила объявление в жж и желающие могли просто прийти и сфотографироваться. Мы никогда не знали, кто придет - красивая женщина ли обычная, толстая или худая, с растяжками или без. И приходили разные мамы, но каждая была прекрасна сама по себе.

Сейчас осталась только одна фотография:

Сила женщины

В недавнем интервью для Psychologies  мы много обсуждали с Юлией Варшавской, что приносит современная культура молодой маме.

И помимо всего прочего - это идея о незаметном материнстве. Незаметном не только телесно, но и психологически: смотрите,  уже через 3 дня/недели/месяца она стала прежней. Да, и беременность прошла незаметно. Иногда в буквальном смысле: в NY Mag пишут о том, как модные мамы стараются быть как можно более худыми и считают каждую калорию, а зачастую преувеличивают срок беременности, чтобы живот казался меньше обычного.

И все это на фоне повального беспокойства по поводу послеродовой депрессии. Пожалуй, за 5 лет я не встретила ни одной мамы, которая не слышала бы об этом явлении. Да что там, папы тоже весьма тревожатся о состоянии женщины после родов.

Когда на беременность и роды смотрят как на событие исключительно физиологическое, становится понятнее, откуда берутся такие ожидания. Роды стоят в ряду с другим медицинскими процедурами - вот гланды удалили, вот зуб полечили, а вот ребенка достали. С чего вдруг женщина должна как-то меняться от такого пустяка?

На практике мне пока не встретилась женщина, которая осталась бы прежней после своего опыта беременности и родов. И дело не в теле - есть много женщин, чьи тела изменились так, что это заметно только им самим.

Роды - это настоящая инициация, переход в совершенно новое, неведомое до того, состояние материнства. Это абсолютно психоделический трип в неизвестность. Путешествие, из которого не возвращаются прежними.

Сила женщины

Большинство женщин сталкиваются с ситуациями, где им приходится преодолевать себя, сталкиваться с неожиданными испытаниями и находить в себе новые источники силы во время беременности, родов или в первые месяцы материнства.

Меняется привычный режим и отношения с близкими и мало знакомыми людьми. Опыт рождения провоцирует эмоции. Очень разные эмоции. И все они часто направлены на маму: советы, споры, обожание, дай-погладить-животик, а моя знакомая...

Да что там, даже отношение женщины к самой себе меняется - кто-то находит внутренние ресурсы (вот как я могу!), кто-то сталкивается с тем, что невозможно проконтролировать на 100% свое собственное тело, кто-то впервые начинает заботиться о себе (ну, ведь я же не о себе - все это нужно моему ребенку!).

А потому еще - раз! и вас уже на одного человека больше. И приходится заново выстраивать отношения - папа, мама, братья и сестры, бабушки и дедушки. У каждого свои идеи и ожидания о том, как вести себя с новым человеком. А еще знакомиться с этим самым новым человеком - а него уже есть свой темперамент и свои потребности.

Первые 4-6 недель после родов нужно матке, чтобы вернуться к своим добеременным размерам. Столько же обычно нужно маме, чтобы установилось грудное вскармливание, а некоторым младенцам - чтобы впервые улыбнуться.

А еще это время, за которое обычно человек адаптируется к новой для него ситуации. Любые перемены требуют времени, чтобы осознать их и привыкнуть. Даже счастливые события, судя по исследованиям психологов, могут стать большим стрессом, потому что требуется еще найти себя в этом всем счастье.

Так как же все это может пройти незаметно? Кажется, что никак.

При чем здесь стройное тело после родов?  При том, что оно может быть, а может не быть. И красота материнства не в том, чтобы как можно быстрее вернуться к "прежней" форме.

Для многих мам работа над телом в первые недели после родов может означать, например, меньше времени для общения и меньше ресурсов для адаптации к своей новой роли матери новорожденного младенца (а то и нескольких).

Традиционно женщин после родов оберегали от лишнего напряжения и помогали им восстановиться после рождения ребенка. Если мы говорим о родах при помощи кесарева сечения, то здесь появляется еще одна задача - прийти в себя после серьезной полостной операции.

Да, иногда восстановление проходит очень быстро и уже через неделю женщина порхает с младенцем и готова на подвиги. Но не реже бывает и так, что первые месяца полтора, а то и дольше мамы с радостью проводят в кровати с младенцем и ни на какие другие подвиги не готовы. И дело не в лени. Просто разным мамам помогают восстановиться разные вещи.

Кому-то  - фотосессия, отжимания и кормление сцеженным молоком, кому-то - тихое общение с самыми близкими и возможность обниматься с новым малышком. Вариантов миллион нет одного единственно верного и правильного для всех. Наверно, об этом тоже когда-нибудь напишут в моем любимом журнале детства.

А пока желаю всем нежной беременности и мягкого восстановления после родов в том ритме, который нужен вашим телу и душе!   

Автор: Дарья Уткина

0

56

Уникальная методика доктора Драпкина: Я выбрасываю твою болезнь

Фразы, которые надо произносить, — не случайные. Каждое слово — продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому

Практики

Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.

1-Й БЛОК

Витамин материнской любви.

С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка:

«Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим».

2-Й БЛОК

Установка на физическое здоровье.

При легких недомоганиях одна эта «мама-терапия» может излечить без всяких лекарств:

«Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь».

3-Й БЛОК

Установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.

«Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

4-Й БЛОК — отражает народную мудрость.

Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга:

«Отдай мне свою болезнь!»

«Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.)
Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит).
Я забираю и выбрасываю твои страшные сны.
Я забираю и выбрасываю твою плаксивость.
Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде.
(И заключительная фраза…) Я тебя очень-очень сильно люблю».

Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.

Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам — и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.

ВРЕМЯ И МЕСТО

Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью.

Итак, через 20 — 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно — обращаясь к ребенку, затем вслух.

Делайте это каждый день: месяц, два — зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются.

А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, — сеанс лучше отменить.

ПРИМЕР БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ:

«Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты не простужаешься. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!»

Начиная лечение, хорошо бы, по словам Бориса Зиновьевича, завести себе специальную тетрадку, где сделать две колонки. Справа описать все проявления болезни своего ребенка, а в колонке слева регулярно записывать все хорошее. Например, стал лучше есть, чаще улыбается, появились новые друзья…

Практики

Вот, собственно, и все

Вроде бы ничего нового. Но польза очевидна. Многие психотерапевты считают, что проблемы взрослых (например, склонность к депрессии, неврозам) «растут» из детства и объясняются недополученными в ту пору вниманием и любовью. Мамам советуют как можно больше держать ребенка на руках, ласково прикасаться к нему, как можно дольше кормить грудью. Тогда малыш (а потом — взрослый) будет чувствовать себя защищенным.

© методика доктора Драпкина

0

57

Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы

Кто сегодня сильный пол, а кто слабый – большой вопрос. Именно «слабый» пол решает такие задачи, которые «сильному» не по зубам. «Слабые» борются за свои права, «сильные» - норовят отдать остатки ответственности тем, «кому не все равно». При этом каждый из полов несчастен. Как это изменить не знает никто. Давно забыто, что значит быть женщиной или мужчиной.

Для многих это лишь различие в физиологии сейчас.
Хотя теперь, во времена пластической хирургии, даже физиология не играет роли: если ты родился мужчиной, то не факт, что не умрешь женщиной. А когда-то, в далекие времена наши, наши предки знали основной принцип жизни, знали в чем сила и особая роль полов. Люди следовали своей природе и жили в гармонии и с собой, и с другими. Научить сына быть Мужчиной, а дочку – Женщиной, было основной задачей родителей. Научив этому, они могли быть спокойны, что дети воплотят задачу, ради которой родились. Жить в соответствии со своим предназначением – значит воплотить Волю Творца.
Роль женщины в обществе когда-то была особой. На благочестии, чистоте и мудрости женщины держалась жизнь целых государств. Она была источником равновесия в семье и обществе. Разумность и рассудительность женщины – залог того, что будет царить мир, а конфликты будут исключены. Мир внутри и снаружи – это женская природа.
Женщина сама по себе была источником покоя и счастья для всех. Именно ей легче всего воплощать в жизни качества, характерные для Души: любовь, доброту, милосердие – ведь Душа имеет женскую природу. Именно эти качества уже присущи девочкам от рождения в соответствии с их природой. И именно эти качества дают возможность человечеству жить в счастье, мире и гармонии. Мужчины были хранителями женщин и их опорой, будучи благородными и сильными, что соответствует мужской природе Духа.

Секрет воспитания.

Рождение в семье девочки всегда было благословением Небес. Само слово «девочка» - уменьшительное от «дева», что на санскрите (одном из древнейших языков) значит «божественная». Родители знали, что с её рождением в семью пришла сама любовь, радость, божественный свет. И сегодня, во времена, когда почти утрачены знания о жизни в гармонии и счастья, девочки неосознанно с детства склонны проявлять свою божественную природу: они послушнее мальчиков, лучше учатся, стараются создавать вокруг себя красоту и гармонию, заботливы и добры.
Воспитывая дочку, родители обращались с ней всегда ласково и мягко. Ни строгие наказания, ни резкие высказывания в её адрес были недопустимы. Напротив, задачей родителей было сохранить её чистоту и дать возможность максимально проявить и развить качества женского характера. Ведь это божественные качества, на которых держался мир. В этом был святой долг родителей и перед БОГОМ, и перед дочерью, и перед родом, и перед людьми.
Девочка, которой с детства привили все необходимые умения и помогли раскрыть качества женской природы, становилась хранительницей счастья всех людей.

Секрет женской магии.

Чистота и благочестие женщины способны защитить не только её род, но и весь народ. Эти качества магичны.
Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин. В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, женщина – на энергетическом. Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние. В ведических писаниях говорилось, что мысль женщины приравнивается к действию мужчины.
Утратив знание о силе и особенностях полов, люди не перестали замечать в жизни эти особые способности. В средние века эта сила была отнесена к дьявольским проискам, а женщины – «ведьмы» сжигались на кострах инквизиции.
Издревле известно, что жена способна защитить своего супруга, находящегося на поле боя, одной своей чистотой и верностью ему. Её женская сила окружала мужа непробиваемой защитной стеной. Такие мужчины возвращались домой невредимыми из любых сражений: даже если в него летели сотни стрел, они просто пролетали мимо цели. Подсознательно мы это понимаем и сегодня. И многие мужчины, вернувшиеся домой с полей боев, знают, кому обязаны своим возвращением.
Женщина действительно обладает способностью возвысить мужчину до небывалых высот, если она чиста и разумна. Как гласит известное изречение: «женщина может превратить любого глупца в мудреца, и мудреца – в глупца».
Становясь же матерью, она обретала священную обязанность и возможность творить будущее Земли: растить тех, кто будет развивать жизнь на планете дальше. Женщина знала, что её дети будут проращивать те зёрна, которые она в них заложит. Так, одной из жизненных задач каждой женщины испокон веков было: родить и воспитать детей.
К такой великой роли прекрасный пол готовили с детства. В каждой культуре существовал список обязательных знаний и умений, которыми должна владеть каждая женщина. Среди них: искусство нарядов, умение играть на музыкальных инструментах, пение, танцы, умение рисовать, рассказывать сказки, знание языков, умение украшать дом, и многие другие гораздо более сложные умения.
На первый взгляд может показаться – ерунда. Но по сути, эти умения – работа Души, это творчество, созидание, это способности, позволяющие гармонизировать жизнь людей, вносить в неё красоту, радость, мир, что является сутью женской роли. Среди прочих обязанностей женщины было создание красоты внутри и снаружи.

Секрет сияющей красоты.

Быть красивой – естественное состояние женщины. Читая о мифических и сказочных героинях и богинях, мы всегда встретим описание их сияющей красоты. Именно сияющей. Не смотря на разные представления о стандартах женской красоты в разных культурах, всех мифических и сказочных красавиц всех народов объединяет то, что по описаниям, от них исходило сияние.
Воплощением красоты называют богиню Афродиту или Венеру. Её именуют «огнеокой» и «золотой», говоря о её улыбке, «пронизанной солнечным светом». В одном из мифов она приняла облик старухи, но её выдали «сияющие очи». Легендарная красота Афродиты – и есть это божественное сияние, пронизывающее всё её существо и струящееся изнутри.
Доктор Эндрю Вейль писал: «Красота в любой форме целительна для духа». Это было одной из мистических способностей женщин в поддержании мира и равновесия, о которой современницы забыли.
Сегодня «стремление к красоте» приводит не к гармонии, а к нескончаемому стрессу длиною в жизнь. Люди бросаются в крайности: одни делают внешность смыслом своей жизни, другие – полностью отрицают её значение, говоря, что единственное, что важно, это внутренний мир. Но мудрые предки знали, что важно и то и другое.
Внешность была частью женской магии – магии любви. Наши прародительницы использовали в своих нарядах хорошо продуманные сочетания цвета, орнаменты, формы и крой – каждая из этих деталей несла сакральный (таинственный и глубоко духовный) смысл и оказывала определенное энергетическое влияние. Так же работали и украшения, которые носила женщина, драгоценные камни – всё это имело важное значение, так женщина укрепляла свою связь с тонкими мирами, гармонизировала себя и пространство.
Магична была и прическа. Волосы – проводники космической энергии (как пример космы - однокоренное слово с космосом). Длинные волосы позволяли накапливать эту энергию и использовать её в зависимости от ситуации по-разному. Например, волосы, собранные на макушке, обеспечивали женщине большой приток энергии, по принципу пирамиды. Собранные же внизу, на затылке волосы, помогали ей войти в состояние покорности и глубокого смирения.

Секрет счастья.

Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чем угодно. То противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» такая «стервология».
Открываем словарь. Читаем: «Стерва – труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая палая скотина». Даль «Толковый словарь живого великорусского языка». Читаем у Крылова: «Стерва – общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – «коченеть, затекать, терпнуть»; имеет соответствия в других языках: в немецком sterben («умирать»), в греческом stereos («окоченевлый»).
Первоначально означало «мертвец, труп», затем – «падаль». Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому», - «Этимологический словарь русского языка».
Итак, выходит: «Я – труп» - вот, чем умудряются гордиться некоторые женщины сегодня. Не так далеки они от истины, ведь психология «думай только о себе и получай желаемое любым путем» говорит о том, что Душа такой женщины, в лучшем случае, в глубоком обмороке. А ведь именно Душа – источник жизни. «Женщина-стерва» действительно мертва как женщина, потому что смыслом жизни, предназначением прекрасного пола является служение другим в радости, любовь и доброта.
Служение для женщины и есть её счастье. Это проявляется даже на уровне физиологии: когда женщина заботится о ком-то у неё вырабатывается гормон окситоцин, который в свою очередь стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья» и снижает уровень стрессового гормона кортизола.
Как сегодня женщинам вернуться к своей божественности? К состоянию безмятежного счастья?
«Я – это Душа» вот то, сокровенное знание, которое позволяло женщине быть умиротворенной, любящей и счастливой всю жизнь. Это было секретом не только её счастья, но и залогом процветания государств. Как работает это знание?
Женщина ощущала: «Я – Душа». Каковы качества Души? Душа вечна, поэтому бояться нечего: проблемы приходят и уходят, а жизнь не кончается никогда. Душа полна любви – любовь не иссякает, чем больше любишь, тем больше счастья. Душа – это счастье, быть счастливой – норма. Душа – это красота, она пробуждает лучшие чувства. Душа – это милосердие и доброта. Душа – это мягкость и тепло.
Развитая, свободно проявленная Душа как магнит притягивает к себе Дух, обеспечивающий ей защиту.
Женщина, следующая своей мягкой любящей природе всегда притягательна для сильного благородного мужчины. Это закон гармонии. Это закон жизни, который знали и практиковали наши предки. Чистота, доброта и мягкость женщины были гарантией её счастливой жизни.
Так, представительницы прекрасного пола всю жизнь находились под защитой мужчин: сначала она была под защитой отца и братьев, затем – под защитой мужа, а в старости – под защитой сыновей или других родственников. Но кто растил таких благородными сильных мужчин? Женщина! Когда сегодня женщины жалуются на сильный пол, им нужно обратить внимание на то, как они воспитывают своих сыновей.
Так же нежный пол под защитой каждого мужчины в социуме. Наши прародительницы знали, как взаимодействовать с другими мужчинами в обществе, не допуская осквернения в эти отношения. Так, ко всем старшим мужчинам, женщина относилась как к отцу, к младшим – как к сыновьям или младшим братьям, а к равным – как братьям.

Секрет Золотого века.

Исполнение каждым из полов своей уникальной роли гарантирует гармонию и счастливую жизнь на планете.
Последние столетия жизни человечества доказывают это утверждение по методу от противного.
Существование людей уже многие века не отличается гармонией – как глобально на планете, так и в жизни каждого. Не проходит ни дня без конфликта и ни года без войны. Вражда проникла даже в сферу казалось бы недопустимую: между мужчиной и женщиной! Это кажется невозможным, поскольку от природы заложен механизм притяжения и божественного сотрудничества между этими двумя полюсами. Но жизнь показывает – возможно. Хотя, с маленькой оговоркой: механизм притяжения нарушен именно потому, что каждый из полюсов потерял свой изначальный заряд! Мужчины перестали быть мужчинами, а женщины – женщинами. Результат: вместо притяжения и гармонии, вражда, взаимные упреки и требования.
Многие сотни лет женщина лишена своего божественного статуса в обществе и семье. Уравновешивающий мирный принцип в природе на догое время был на особом полжении «пола без права голоса». Затем положение перекинулось в другую крайность. Появилось движение феминисток. Они начали с отстаивания равных прав для обоих полов, а продолжилось всё полным отрицанием хоть каких-то различий между полами, кроме физиологических. Появилось понятие «сексизм». Если в свое время считалось невозможным говорить в обществе о равенстве мужчин и женщин, то теперь столь же невозможными, «неполиткорректными» принято считать разговоры хоть о каких-то различиях между ними.
В некоторых особо «продвинутых» в этом вопросе странах оскорблением считается даже уступить женщине место или пропустить её первой в дверь. Если когда-то прекрасному полу было не положено принимать хоть какое-то решение самостоятельно, то теперь специалисты-психологи учат, как использовать мужчин, не считаясь с их мнением. Но отчего-то и это не делает женщин и мужчин счастливыми. Статистика разводов ошеломляет, а вера в возможность создания счастливого брачного союза на всю жизнь становится синонимом наивности.
Итак, крайности испробованы. Теперь, получив негативный опыт от обоих вариантов, пора возвращаться к гармонии, к закону, на котором держится мироздание. Действительно, равноправие полов – это Высший Закон. Равноправие! Но не идентичность. У каждого из полов своя роль в выполнении общей задачи, свои сильные стороны и свои способы достижения цели. Роли эти не пересекаются. Мужчине и женщине нечего делить!
Мужчина – опора и хранитель женщины и детей. Сильный и благородный. Женщина – создающая жизнь и питающая её любовью и светом, воплощение чистоты. Душа и женщина – движущая сила в жизни. Мужчина – стержень, опора в союзе женщина-мужчина, в семье и в социуме.
Невежество в этом вопросе, сегодня порождает множество конфликтов в семьях. Так, не понимая того, муж пытается добиться от жены мужских качеств, а она разочаровывается, когда супруг на проявляет женских. В этом ошибка.
Супружество – это воплощение абсолютной гармонии, отражение на земле небесного союза БОГА И БОГИНИ. Муж и жена – те, кто взаимно дополняют друг друга.
Знаменитый мудрец Шрила Прабхупада говорил: «Вы не можете изменить отличия в ваших способностях. Это закон БОГОВ, закон природы. Это и есть единство: быть вместе, действовать по-разному, но ради единой цели. Единство – в разнообразии, вот что желательно».

Секрет Будущего.

Все религии мира, философы и гуманисты едины во мнении, что сострадание, любовь и доброта – единственный путь к совершенству. Придерживаясь этих качеств, человек развивается духовно. Общество с такими гражданами процветает. Для женщин же, эти качества так же естественны, как свет для Солнца. Жизнь женщины и есть духовный путь, описанный во многих священных писаниях различных религий. Служение – ее счастье. Забота о ближних – источник энергии. Женщина живет сердцем. Сердцем она принимает решения. А сердце имеет прямую связь с Истоком Жизни.
Не зря говорится, что женщины стоят всего на ступеньку ниже ангелов.
С наступлением третьего тысячелетия вступила в права новая эпоха – Эпоха Водолея. Во многих источниках она носит название Эпохи Женщины. Это время единения, гармонии, мира и процветания. Это время, когда прекрасный пол вновь займет когда-то утраченное божественное положение. Для установления нового порядка на Земле, женщины должны осознать свое предназначение, восстановить равновесие и внести в мир начала любви и высокой духовности. И у них для этого есть все возможности.

✅ Веды | Океан мудрости

0

58

Сила женщины

Неправильные движения женщины..

У женщины есть прямой канал с Божественным. В реальности, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт.

Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:

1. В одежде.
Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Истинная красота никогда не вызовет похоть, она вызывает «очарование», «любование».

2. Неправильные отношения в семье.
Если женщина "выносит сор из избы", раскрывает тайну того, что делается в семье, всё рассказывает о муже, детях посторонним людям, тем самым она размыкает свою силу и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить.
Рассказывать можно только тем, кто по-настоящему может оказать помощь; можно посоветоваться с наставником; можно довериться женщине, которая – обладает Божественной благодатью; можно доверить своему мужчине, если он не проявляет женских качеств (не рассказывает другим женщинам).

3. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди.
Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви.
Первое, что должна сделать женщина как мать – это привить у сына любовь к Богу. Она должна раскрыть перед ним, что через любовь к Творцу он открывает в себе любовь к женщине, к своему делу. Все, что мужчина ставит выше любви к Богу, у него отбирается. Если мать не сделала этой записи – эта задача переходит к его любимой женщине. Нужно научить сына проявлять волю. Мать должна научить сына принимать решения. Надо воспитывать эту способность с самого малого возраста.

4. Женщина должна хранить свою тайну.
Через это женщина постигает чистоту. Не нужно выдавать все свое сокровенное. Тайна должна быть и перед своим мужчиной. Если мужчина постигает тайну женщины, она теряет для него интерес, при мужчине не стоит краситься, нельзя ходит перед ним в неопрятном виде. Все лучшее надо одевать дома для своего мужчины. Нельзя спешить раскрывать свою интимность. Сначала должно все созреть и открытие должно быть постепенным. Качество отношений должно перерасти из сексуальных в содружество.

5. Переченье.
Переченье – это борение. Женщина борется с мужчиной.
Этим женщина делает мужское движение и разрушает свою сущность. Переча мужчине, женщина перечит Богу. Женщина познает Бога через своего мужчину. Проявляя волю, женщина разрушает свое пространство, у нее разваливаются отношения.
Любое незакономерное применение женской силы сразу же сказывается на мужчине. Мужчина сбрасывает это через раздражение и агрессивность.. Если женщина искренне поддерживает мужчину, даже если считает, что он принял неправильное решение, ситуация приведет к тому, что потерь либо не будет, либо они будут минимальны.

6. Чрезмерное проявление женской силы.
Что свойственно женской силе? Женственность и мягкость. Излишняя женственность – когда женщина часто капризничает, плачет – этим она разрушает реальность.

7. Присвоение.
Это право решать за мужчину и детей.

8. Пересуды.
В результате такого общения наносится порча: если осуждаешь других, то попадаешь под влияние сил зла и привлечешь негативное в свою жизнь.

9. Нечистые мысли и желания.
Проявляется в требованиях любви, ласки, украшений, внимания, лучшей участи, идущие от Эго. Надо понять, то, что есть сейчас – это та стоимость и та цена, которая дается за тот Путь, который Вы прошли.
Если Вы сможете раскрыть себя на более высоком уровне, то вам дастся больше. Надо учиться принимать свой Дар. Если Вы порадовались малому, то Вам открывается большее. Получить можно только то, что сами умеете давать и даете, ибо отношение другого человека к Вам есть зеркало вашего отношения к нему.

10. Когда женщина поступает по-мужски.
Занимаясь мужскими делами, сила женщины размыкается, нарушается ее энергетика. Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей силы – действует на основе любви. Мужчина в такой женщине уверен, ощущает ее как крепкий тыл.

11. Когда женщина берет власть в свои руки.
Дочь учится на примере матери и отношений в семье. Если мать властная, дочь то же проявляет властность.
В мальчике нужно воспитывать волю и любовь, научить принимать решения и нести за них ответственность. Воспитывать – это значит, что мальчику можно объяснить, научить его, и он поймет.
С девочкой все иначе. Никакие объяснения и воспитательные меры не помогут в принципе – только живой пример матери. Какая мать – такая и дочь. Причем, нужно иметь в виду, что дети вообще, а девочки в особенности, во вне проявляют часто те качества, которые родители на самом деле имеют, но упорно скрывают.
Не надо думать, что негативные мысли и эмоции, если их скрыть, никто не увидит – дети все покажут в лучшем виде... (с)

✔ Веды | Океан мудрости

0

59

Сила женщины

7 книг о женственности

В том, чему учат эти книги, мир нуждается сегодня больше всего. Давайте читать мудрые книги и учиться быть Женщинами в полном смысле этого слова. Ведь мы с вами не случайно родились в женском теле.

Книги о женственности еще раз напоминают о том, что именно женщина наполняет дом любовью и от ее энергии и силы чувства зависят отношения с мужчиной.

1. «Очарование женственности» Хелен Анделин
Эта книга была написана в 1963 году, но до сих пор она не утратила своей актуальности, потому что в ней просто и понятно говорится об извечных семейных ценностях. Автор обобщает мудрость веков и дает практические советы о том, как женщине стать лучше самой и сделать собственную семью чуть более счастливой.

Оказывается, построить гармоничные и счастливые отношения с мужчиной очень просто. По книге для этого существует всего восемь правил:
- Принимать его таким, какой он есть.
- Ценить его лучшие стороны.
- Восхищаться его мужественностью.
- Ставить его на первое место.
- Позволить ему быть лидером, защитником и кормильцем.
- Позволить ему управлять финансами.
- Не задевать его чувствительную мужскую гордость.
- Проявлять благожелательность и понимание.

Тогда почему же бывает иногда так тяжело и мучительно больно? Почему вокруг так много разбитых семей и несчастных детей?

Хелен Анделин подробно отвечает на такие, казалось бы, очевидные и простые вопросы, как, например, за что уважать мужчину? Так и хотелось воскликнуть: «Ой, ну а то я не знаю!?» Простые советы, мудрые правила. Но от вдумчивого осознанного чтения, они еще глубже врезаются в душу, и ты вдруг чувствуешь, что на самом деле становишься чуточку мудрее.

К советам автора книги «Очарование женственности» стоит прислушаться хотя бы потому, что она на практике своей собственной жизнью доказала, что быть счастливой в семье – это возможно. Вместе с мужем они прожили более 50 лет и вырастили восемь детей (четыре сына и четыре дочки). Она умерла в 2009 году в возрасте 89 лет.

Сама Хелен однажды сказала о своем пройденном пути: «Я наслаждалась жизнью и чувствовала себя важной персоной». А вы можете так сказать о себе?

2. Ольга Валяева «Предназначение быть женщиной».
Эту книгу нельзя купить в обычном книжном магазине. Ольга Валяева ведет свой сайт, регулярно публикуем на нем статьи и советы по развитию женственности и гармоничным отношениям с мужем. И книгу свою она выпустила за собственные средства и продает ее только через свой сайт.

Популярность Ольги Валяевой растет день ото дня. Ежедневно она ведет со своими читательницами и подписчиками простой открытый диалог. В ее статьях каждая женщина найдет ответ на самые главные для нее вопросы.

Самая важная мысль, которая должна быть в голове женщины: «Мне другого мужчины не нужно. Это самый лучший мужчина для меня».

«Каждая из нас всю жизнь идет по пути к своему мужчине, потому что только рядом с Мужчиной мы можем полностью раскрыться как Женщины».

3. «Бегущая с волками» Кларисса Пинкола Эстес
Это необычная книга. Она соткана из сказок и легенд. Когда ее читаешь, на губах отчетливо ощущаешь «привкус дикости», который все время предлагает попробовать автор.

«Если жизнь женщины пришла в упадок или прокисла от скуки, значит, Дикой Женщине настала пора появиться, творческой силе души – переполнить русло… Она – это мысли, чувства, побуждения и воспоминания. Очень долгое время она оставалась утерянной, забытой. Она – источник, свет, ночь, тьма и рассвет. Она – запах ила и задних лап лисицы. Ей принадлежат птицы, рассказывающие нам разнообразные тайны…»

Читаешь это, и что-то дикое и первозданное выползает наружу.

4. Книга Линды Диллоу «Тебе нравится быть моим мужем?»
Мы привыкли во всем обвинять мужчин и жаловаться подружкам, как нас все достало и больше не хочется быть женой этого, мягко говоря, не хорошего человека. Но Линда Диллоу советует задать обратный вопрос сначала самой себе, а потом и своему мужчине: «А ему нравится быть именно моим мужем?» Честный ответ на него услышать страшно.

У Линды Диллоу за плечами 50 лет счастливого брака, миссионерская деятельность на трех континентах, четверо детей и пока девять внуков. Думаю, к ее опыту стоит прислушаться.

Согласитесь, никто не хочет выживать в браке, все хотят наслаждаться своей семейной жизнью. Эта книга учит, как сделать так, чтобы брак был благословением для супругов и славой для Бога.

5. Книги Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой.
Эта женщина ректор Института сказкотерапии, психолог и психотерапевт. В интернет-магазинах нашла три книги автора по теме женственности и под ними очень много теплых отзывов. Женщины пишут, что книги удивительным образом помогли расставить в жизни приоритеты и показали путь к счастью.

В книге «Пробуждение женственности» рассказывается о том, что же такое настоящая женственность, где и как ее найти и разбудить в каждой из нас?

6. Еще одна книга «Семь дорог Женственности». В аннотации к ней говорится: «Идя по дорогам Женственности, описанным в этой мудрой книге, собирая уроки и подарки своей судьбы, женщина учится прислушиваться к себе, выстраивает для себя и дорогих людей мир, полный света, тепла и благополучия».

7. И в третьей книге автора «Узор отношений. Правильный выбор. Красота Узора. Взаимное Притяжение» рассказывается о том, как сделать правильный выбор спутника жизни, как создавать и поддерживать красивые отношения, а также как обновлять и укреплять взаимное чувство.

0

60

Почему с тобой можно опаздывать, врать, не сдерживать обещания…

Сила женщины

Ты когда нибудь платила в магазине за продукты больше, чем они стоят? Если, например, цена батона хлеба 18 рублей, а ты на кассе даешь 23, нелепо и смешно, правда? Даже сложно себе такое представить.

А как ты относишься к бесплатным предложениям на улице? Идешь ты по улице, подходит к тебе мужчина и говорит: возьмите счастье бесплатно, просто так, потому что я хороший. Поверишь?

К чему я все это говорю? Вот к чему.

Как у мужчины формируется представление о ценности ваших отношений?

Когда мужчина легко, не напрягаясь, получает все, что ему нужно от тебя просто потому, что ты хорошая, у него не формируется представление о твоей ценности. Если ты готова спать, встречать, ждать, стараться, прощать только потому, что ты его так долго ждала – это ущемляет твое достоинство.
У мужчины формируется знание, что ты со всеми такой была, ты не ценишь себя, с тобой можно опаздывать, врать, не сдерживать обещания… И скажи мне, зачем на тебе жениться, если ты и так все ему даешь, что должна выполнять жена? Чтобы ты всегда была рядом? Чтоб ему всегда было так хорошо, как сейчас?

Тут есть одна проблема.То, на что мы не тратим своих усилий – не вызывает у нас долгого интереса. Ты самая классная в его жизни? Может быть. Но самое классное – оно обычно самое дорогое. Как в материальном плане, так и в плане усилий. И не надо забывать, что мужчина изначально, на инстинктивном уровне – охотник. Поэтому соглашаясь и отдавая ему всю себя только потому, что у него голубые глаза, или красивые руки, или он такой трогательный и добрый, ты изначально обрекаешь ваши отношения на провал!!
Слушайте свой внутренний голос!

Я уверена, что у каждой женщины где-то внутри есть чувство, которое подсказывает ей, что она делает не так. Оно холодком пробегает, когда хочет остановить тебя от каких-либо действий, которые впоследствии будет неприятно вспоминать. Как согласилась, не смотря ни на что. Как слушала оправдания и верила, хотя понимала, что так быть не должно. Когда чувствовала, что он изменился, что он другой, но продолжала уговаривать себя, что он просто занят…

«Как у Вас получилось быть так долго с человеком, который Вас оскорблял, унижал, который испортил Вам 12 лет Вашей жизни?» – спросила я однажды свою клиентку. Она ответила: «Мне было жаль моих усилий. Мне было жалко времени, которое я на него потратила. Мне казалось, что столько усилий не должны пропасть даром…» Получается, что как бы мужчина ни относился к женщине, если она вкладывает в отношения много сил, веры, надежды, денег – он все равно ценен для нее. При том, что он никак не проявил себя!
Просто парадокс какой-то...

Автор: Анна Иотко

0