HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила женщины

Сообщений 101 страница 120 из 283

101

Я хочу…

Сила женщины

Хочу научиться слушать тебя и не судить.

Хочу, чтобы ты был важной частью моей жизни, но не стал ее смыслом.

Хочу обнимать тебя, не лишая воздуха.

Я хочу, чтобы ты сам мне сказал, что лучше для тебя, а я помнила о том, что другого способа узнать этого нет.

Хочу научиться говорить о своих недостатках, не испытывая при этом липучий стыд и въедливый страх быть отверженной.

Хочу, чтобы я всегда чувствовала тонкую грань между искренностью и эмоциональной обнаженностью.

Трепетно относиться к твоим чувствам и помнить, что иногда лучше быть счастливой, чем правой. Не обрушивать ураган эмоций друг на друга, а ощущать вибрации твоей души и слышать то, что не способен уловить даже самый лучший слух.

Хочу видеть нас, а не иллюзии о нас. Спокойно относится к периодам отдаления и сближения, к встречам и расставаниям. Терпеливо строить новое там, где разрушилось старое.

Хочу, чтобы в борьбе разума и сердца всегда побеждало сердце, потому что там, где командует разум, сердце всегда страдает.

Хочу доверять тебе, ничего не требуя взамен.

Хочу, чтобы мы знали друг о друге то, что причиняет нам ужасную боль, но никогда не воспользовались этим знанием.

Хочу помогать тебе, не пытаясь решать все за тебя. Научиться быть ближе к тебе, оставляя личное пространство.

Хочу отказаться от предрассудков и социальных клише, заменяя это на подлинный интерес. Я знаю, что не все то, что увлекает тебя будет так же увлекательным для меня. Этого и не нужно. То, что это важно для тебя уже достаточно для того, чтобы относится к этому с должным вниманием с моей стороны. То, что у нас есть собственные интересы за пределами нашей пары не говорит о том, что мы думаем друг о друге меньше.

Я хочу, чтобы мы не искали друг в друге родительской поддержки и безусловного принятия. Это было бы слишком много для такого чистого и трепетного чувства как любовь.

Я хочу совершенствоваться и развиваться рядом с тобой.

Хочу узнать нашу личную формулу счастья и тут же забыть ее, чтобы никогда не пропадала радость встреч и спонтанность в отношениях.

Я хочу, чтобы мы видели темные стороны друг друга, но не заполняли ими пространство наших отношений.

Хочу, чтобы мы находили ресурсы для преодолений в наших компетенциях и достоинствах, а не в промахах.

Каждый раз помнить о том, что восхищает меня в тебе, если бы я отбросила ярлык «мужа».

Хочу научиться спорить с тобой, но не ссориться. Я за здоровое проявление злости вместо порочной связки вины и обиды друг на друга. Она всегда появляется тогда, когда мы выбираем остановить собственную инициативу и не говорить открыто на острые и неудобные темы.

Хочу, чтобы ты научил меня помогать тебе так, чтобы ты оставался сильным.

Хочу, чтобы целой жизни было мало для того, чтобы узнавать друг друга.

Я знаю, что временами я буду плакать от бессилия и будет казаться, что больше никогда не будет яркого солнца над головой и мрак опустил на нас свой покров. НЕ ХОЧУ из-за заплаканных глаз перестать видеть яркие звезды, которое помогут пережить даже самую страшную и темную ночь нашей любви.

Я счастлива, что сегодня мы вместе. Я не хочу, чтобы ты любил меня всю жизнь, я просто хочу, чтобы ты любил меня каждый день.

Эти строки родились во время подготовки нового курса о семейных отношениях «Исцеление супружеством». Он удивительный. Не пропадает ощущение, что не я его готовлю, а он сам ищет реализации через меня.

Я просто проводник. В голове рой мыслей и осознаний, только успевай записывать. Строки буквально снимаются с информационного поля и концентрируются на кончиках пальцев.

В нем очень много меня, а значит много личного чувствования и опыта.

Автор: Татьяна Сарапина

0

102

Каждая женщина по природе своей — Маг. А магическое искусство, как любой тренинг, требует духовных усилий, и, понимая это, не следует лениться. Нужно только осознать, на что и как мужчина реагирует, и управлять его энергией в полной мере для гармонии и счастья обоих. Управлять мужчинами нужно ради сохранения вечной любви.

http://www.universal-yoga.com/?lang=rus&id=65907

Сила женщины

0

103

Нет, она меня все же поразила! Второй день эта женщина не идёт из головы.

И тому несколько причин.

Во-первых, ей 55, а кто даст ей столько лет?! И это все без всяких ножей хирургов и уколов молодости.

А во-вторых, она для себя навсегда отменила зиму. Просто не допускает подобные нелепости в своё сознание. Вечное лето. И точка.

Сила женщины

Именно поэтому нет в ее гардеробе шуб, курток и тёплой обуви. Конечно, не всегда Галина Кутерева, а именно так зовут эту героиню, была такой.

Всю свою жизнь она была совсем обычной. И даже мерзлячкой отменной: и летом в кофтах рассекала по улице.

Но пятнадцать лет назад ей поставили страшный диагноз - рак кишечника, и Галина стала бороться. И вот такой побочный эффект возник - не боится она больше холода. Видимо, моржевание и дыхательная гимнастика помогли.

Бегает Галина по сугробам в лёгких платьях и с удовольствием наблюдает за тем, как шарахаются от неё закутанные прохожие.

Врачи по поводу такого удивительного феномена высказываются категорично: это ненормально, надолго ее не хватит, человек должен замерзать!

Но уже почти 15 лет прошло, а Галина в свои 55 лет на болезни не жалуется, чувствует себя замечательно, выглядит сногсшибающе и работает воспитателем в детском садике. :)

Сила женщины

0

104

Чтобы проявить свою Женственность нужно иметь мужество

Сила женщины

Позволить себе быть яркой, нежной и текучей может только очень смелая женщина.

Ибо к такой женщине сразу будет привлечено внимание не только мужчин, но и окружающих её женщин, которые не всегда доброжелательны к появляющимся конкуренткам в борьбе за мужское внимание.

И потому проявление себя в присутствии других требует от женщины смелости и огромного мужества.

Природа женщины (да и мужчины тоже) устроена так, что в полной мере проявить себя она может, только когда ощущает себя под защитой.

Если безопасности нет, то роскоши истинной Женственности она миру не явит.

Кто отвечает внутри женщины за её безопасность? Кто даёт ей ощущение защиты, когда она по-настоящему женственна? http://elenamulika.top/2016/12/19/chtob … muzhestvo/

0

105

Фильм  40 мин.

Софья. Ведьма всея Руси

0

106

Идти во страх.

Мотивационный клип

Отредактировано Ирина (2017-01-24 17:29:58)

0

107

Сила женщины


Как я не хотела детей..
.

Больно и трудно признаться в этом самой себе, и ещё труднее об этом рассказать....

Да, я не хотела детей, не хотела претерпевать внешние и внутренние изменения, не спать ночами, отказываться от путешествий в дальние тёплые страны, испытывать всевозможные неудобства и ограничения, а также постоянные вторжения в мое личное уютное пространство...и много ещё чего.

Я выбирала "пожить для себя" и, прекрасно помню тот день, когда я подумала: "Если по каким-то причинам у меня никогда не будет детей, то я не буду особо расстраиваться по этому поводу, и, уж тем более, молить Бога о том, чтобы они были".

А дальше - всё было очень стандартно, как у многих сейчас: какие-то увлечения, учеба, работа-работа-работа, какие-то тусовки, путешествия, да, и ещё дизайнерские туфли, сумки, платья, ну, и, конечно, квартирный вопрос...в общем, всегда находился повод, чтобы сказать: "Пока не время для детей".

Знаете, Вселенная очень чутка к нашим желаниям. И мое желание Она исполнила - детей не было. И их не было даже тогда, когда в какой-то момент я уже передумала и убедила себя, что пора бы детей, но - нет, их не было все равно. Их не было даже через 9 лет упорных хождений по лучшим российским и европейским клиникам, святым местам, знахаркам и другим специалистам нетрадиционной медицины...

Их не было до тех пор, пока я не упала на колени и искренне не раскаялась в том, что тогда, давным-давно, почти в детстве, я приняла для себя эгоистичное решение "пожить для себя". Я умоляла все Высшие силы простить меня и подарить возможность стать матерью. Я смирилась и приняла тот факт, что скорее всего у меня не будет детей. И тогда я начала искать любое служение, которое дало бы мне возможность проявлять материнские качества.

На этом пути у меня случилось осознание того, что все дети - от Бога, что нет "своих" и "чужих" детей, что ребёнок - это не "наша кровинушка", а совершенно отдельная от нас личность, которую нам доверил Всевышний, чтобы дать возможность стать для неё родителем, помочь ей вырасти, раскрыть все таланты и способности и выпустить в этот мир.

Я стала принимать личное участие в благотворительных акциях для детей, нуждающихся в помощи, прошла обучение в Школе приемных родителей, ездила в детские дома, и была готова стать приёмной матерью или опекуном для ребёнка-подростка. В общем, я делала всё, что было в моих силах, чтобы быть мамой хотя бы для кого-то, хотя бы на несколько часов.

За это время я узнала, что мир полон чудес, хороших людей и безграничных возможностей, и что Бог - очень Милостив! И Он дал мне шанс стать мамой двух чудесных детей!

Пока я все еще не могу поверить, что это произошло со мной! Моя жизнь, мироощущение, я сама - изменились полностью. Сказать, что я благодарна за всё - это не сказать ничего.

Сейчас, когда ко мне на консультацию приходят незамужние девушки в возрасте 27-40 лет с вопросами о карьере, о своём предназначении, или о том, чем им лучше заняться, чтобы зарабатывать больше, мне хочется их обнять и плакать.

И хочется сказать им, что их предназначение и основная работа - это выйти замуж, родить детей, а до тех пор, пока этого не произойдёт, всё остальное может быть "задвинуто" далеко-далеко. И хочется рассказать им, что уже и так очень поздно рожать детей, а дальше - это будет просто физически невозможно, не говоря уже о том, что не останется времени на то, чтобы увидеть будущее своих детей и в полной мере насладиться процессом их раскрытия.

Жаль, что сейчас нас программируют на то, что дети - это лишние проблемы и с ними торопиться не стоит. Всё вокруг - телевидение, глянцевые журналы, реклама во всех возможных местах, учебные заведения настраивают только на удовлетворение личных желаний, на потребление и материальные цели.

Дорогие девочки, кому за 20! Опомнитесь уже, наконец! У нас есть срок годности! Мы должны родить детей до двадцати пяти лет, а не до срока!

В 30 лет уже поздно начинать думать о детях! Перестаньте жить в гражданских браках, отдавать все свое здоровье и силы карьере, сбегать в различные путешествия и оправдываться отсутствием жилья. Все это полная фигня!

Посмотрите, пожалуйста, правде в глаза. Будьте смелыми и возьмите на себя ответственность за свою "жизнь для себя". И тогда, возможно, вы ещё успеете испытать счастье, услышав впервые голос своего малыша, приложив его к груди, увидев, как он смешно чмокает во время еды... И узнаете, как это - быть захваченной в объятья маленького человека после расставания всего на пол часа, и получить на день рождения самые художественные "каляки-маляки" на стене, и почувствовать, как сердце готово разорваться от любви всякий раз, когда он засыпает у тебя на руках.

Девочки! Я люблю вас и желаю вам быть счастливыми и никогда не разочароваться в выборе своих целей.

Анжелика Пономарева

0

108

Сила женщины

Если женщина включает режим экономии, она «выключает» женщину

Милые женщины, давайте учиться не экономить!

Огромное количество женщин страдают болезнью под названием «экономия на себе». Предлагаю разобраться в этом вопросе более детально.

Что такое экономия на себе:
Женщина приходит в магазин или на рынок покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается уже денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить. Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.
Экономия – это когда у женщины есть шампунь, одни колготки, одна пара обуви по сезону, и две пары нижнего белья на смену. Даже если и есть что-то еще — то все невкусное, старое и вышедшее из моды. Но зато дети одеты по моде.
Когда вы смотрите на свою зимнюю обувь или нижнее белье и понимаете, что это нужно сменить, но внутри принимаете решение, что «сойдет и так, еще похожу» и т д.
Речь идет об экономии, когда колготки зашиваются, или хуже, носятся со «стрелами», когда белье нижнее долго не обновляется, когда в гардеробе одна юбка на выход, когда нужно бы купить маску для волос, новую тушь, но возникают траты и поважнее.
Когда вы решаете купить себе что-то качественное и дорогое, но приходите в магазин, берете вещь, крутите в руках и в результате покупаете не то, что хотите, а то, что намного дешевле.
Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других…
Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.
Когда у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.

Любая женщина, которая экономит на себе, поймет, о чем я говорю, точнее, почувствует. Здесь даже не нужны дополнительные пояснения, в чем состоит разница между разумной тратой и экономией. Мы всегда знаем, когда экономим на себе.

Экономия на себе превращается со временем в привычку и патологию, которая очень трудно лечится. Потому что никакие доводы о том, что нужно любить себя не работают, включается механизм, и он не позволяет делать никакие «лишние» траты.

Женщина, которая экономит на себе:

✿ теряет женское очарование;

✿ из ее жизни уходит легкость и волшебство;

✿ лицо отягощено проблемами;

✿ мужчины не интересуются, ну разве, что используют;

✿ появляется усталость и недовольство жизнью;

✿ счастье становится недостижимо.

Это не жизнь, это вдох без выдоха, вечные ограничения и голодный паек, которая женщина устраивает себе по своей воле.

Почему мы экономим на себе?

За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства. Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине. Это желание оставаться НЕВИННОЙ. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия. Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. Спасая окружающих, вы чувствуете себя ВАЖНОЙ и приносите в жертву свою жизнь. А жертвенность никогда не бывает бескорыстна.

И речь снова идет о гордыне и отсутствии смирения.

Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень САМОНАДЕЯННО. Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.

Если женщина включает режим экономии, значит, она включает материнский инстинкт, соответственно «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип. Матерью вы можете быть только своим детям. А никак не родителям или вашему мужчине.

И помните простую вещь, от матери – берут, а ЖЕНЩИНЕ – ДАЮТ.

Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей. Она не страдает САМОНАДЕЯННОСТЬЮ и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей, спасать и делать их счастливыми. Если есть деньги, то ЖЕНЩИНА их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает. Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать. Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.

источник: сайт О женском

0

109

Сила женщины

ОШИБКА ВСЕХ ЖЕНЩИН ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА

Наши женщины день за днем живут в режиме соблазнения: покупают пушап, красят ресницы и со скрипом идут в спортзал поддерживать ебабельность.

- Если ты продолжишь в таком духе - сказал мне однажды коллега, застав меня с булочкой, - то лет через пять тебя вообще никто хотеть не будет!

Я, видимо, должна была от таких слов испугаться и срочно включить режим подвига. Понять свою ответственность за эрекцию мужчин, так сказать.

Часто для нас  "следить за собой" почему-то означает "соответствовать сексуальным желаниям мужчин". Такой подход женщин очень изматывает. Изматывает настолько, что они начинают бунтовать.

Вот вы сами подумайте. Получается, что я должна отказаться от сочного стейка, от бокала красного вина вечером, отнять время у мужа и детей, у своего отдыха… И это отнятое время я должна потратить на какие-то глупые телодвижения в спортзале, после которых чужой совершенно безразличный мне мужик вдруг почувствует свою полурабочую пиписю? Какого черта?

Понятное дело, что в голове у нашей женщины, воспитанной на таких сомнительных идеалах, очень скоро зреет бунт. Она либо продолжает день за днем совершать подвиг, и пушап становится все мощнее, а слой тональника толще, либо она просто забивает на мужчин болт. Отсюда все движения бодипозитивщиц. Они молодцы, они уже на ступеньку выше озабоченных своей ебабельностью дамочек.

Потому что реально легче и дешевле съездить отдохнуть в Египет, или там в Башкирию, чем пытаться раскачать вялый московский болт. Женщина понимает, что это более короткий путь к достижению цели, чем 40 часов ЗОЖ в неделю и три пластических операции, одна из которых с имплантами.

Добавим к этому то, что наша женщина не сидит на попе ровно, высматривая алые паруса, а наравне с мужчинами крячит на себе тяготы жизни. И от этих тягот годам к 35-ти плечи ее начинают болеть, седьмой позвонок покрывается жировыми и фиброзными наростами, и на все это нанизываются, как на вертел, новые и новые проблемы со здоровьем.

Казалось бы вот тут самое время пойти в зал, в бассейн, на пилатес и на массаж. Но наша суровая женщина не знает таких слов. Она знает только про ебабельность, и про мужской стручок. А не про собственное здоровье. Она уже достаточно взрослая, чтобы просто послать на хрен коллегу с булочкой, но недостаточно взрослая, чтобы ухаживать за собой.

Наша женщина вообще склонна ухаживать за всеми - за мужем, за детьми, за внуками - только не за собой. Свое здоровье сохранять она не любит и не умеет, а следить за собой для нее означает 10-ти сантиметровую шпильку, пушап и слой туши на ресницах.

Между тем абсолютно все портится и приходит в негодность, если им вовремя не заняться. Вот и ходят наши прекрасные и жертвенные женщины с остеохондрозом, опасным для внутренних органов весом и прочими возрастными прелестями. И не знают, даже не подозревают, что с ними можно что-то сделать. Как я возьму время, откуда? Без меня все пропадут, загнутся, не разогреют щи!

Но красивой то быть хочется. Поэтому вместо заботы о здоровье дамы сидят вдорогущем пушапе, намазав морду кремом за 25 тысяч и ждут счастья. А некоторые и вовсе сдались, затрахавшись прыгать вокруг слабого мужского либидо.

Хорошо, если наступает день, когда ты понимаешь - так не надо... Следить за собой - это что-то принципиально иное, чем пушап. Это что-то, что ты делаешь именно для себя...

Автор: Морена

Источник: сайт С миру по нитке

0

110

ОБОЖАЮ ЭТУ ФРАЗУ: «А РАНЬШЕ БАБЫ В ПОЛЕ РОЖАЛИ И НИЧЕГО! И РАКА НИКАКОГО НЕ БЫЛО!»

Сила женщины

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрaцeпциeй. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.

После открытия Америки половина Европы вымерла от cифилиса — а половина индейцев — от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.

Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и наcилoвали — и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с opгаzмами не было — не было opгаzмов.

И с внeмaтoчными беременностями и пoстрoдовой депрессией проблем не было. Внeмaтoчная бeрeмeнность (или замершая) была только одна. Женщина умирала — и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опyщением матки — от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем — императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.

И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений — можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там — сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, — сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и кoнтрaцепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, — это офигенно.

И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.

Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.

И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога

0

111

Где работают Люди-Ангелы?

Статья для форума в точку.

Проводница поезда Мангистау-Астрахань Алтынай Рамбаева вернула к жизни 9-месячную Фатиму Хапизулла.

Сила женщины

© Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

Ребенок, как вспоминает женщина, 40 минут находился без дыхания, но проводнице удалось заставить девочку снова задышать, пишет Lada.kz.

Алтынай Рамбаева 3 июля, как обычно, вышла в рейс. И сопровождала пассажиров из Астрахани до Мангистау. На станции Макат, по словам женщины, в поезд зашли пассажиры. Все было как всегда до тех пор, пока ей не сообщили, что в одном из купе умер ребенок.

«Проехав Макат, из второго купе прибежала женщина и сказала, что в их купе умер ребенок, а его мать плачет. Я прибежала к ним в купе, смотрю, ребенок без сознания. Проверила пульс, дыхание… Ничего не было, ребенок был уже весь синий. Тогда я забрала девочку в свое служебное помещение и стала делать все возможное, чтобы она снова задышала», — рассказала Алтынай Рамбаева.

Девятимесячную Фатиму Алтынай Рамбаева обрызгала водой, хлопала по спине и попе, стараясь привести малышку в сознание.

«Я даже не боялась ничего, у меня какая-то сила появилась в тот момент и я что смогла, все сделала. Я сама мать двоих дочерей, поэтому очень хотела помочь, спасти девочку. А когда через 40 минут она очнулась, я от радости расплакалась и стала кричать ей: “Живи, живи, давай, давай!”. И пока мы ехали до станции Кульсары, сделала с ней несколько упражнений, после чего девочка начала дышать и плакать. Моему счастью не было предела», — говорит Алтынай Рамбаева.

На станции Кульсары, маленькую Фатиму вместе с мамой забрали в больницу. Сейчас, по словам Алтынай Рамбаевой, девочка чувствует себя хорошо.
«У меня такой случай произошел первый раз в жизни. Сколько ездим — попадались разные пассажиры — с отравлениями, травмами, другими болезнями, у беременных схватки начинались, но такое впервые», — говорит проводница.

Мама девочки Арайлым Жалиева считает Алтынай Рамбаеву второй мамой своей девочки. Благодарная женщина обратилась с письмом в компанию «Казахстан Темiр Жолы» с просьбой представить к награде проводницу, подарившую вторую жизнь ее малышке.

«Невозможно словами описать, насколько я благодарна Алтынай Рамбаевой за то, что она сделала. Она спасла моего ребенка! Дала ей вторую жизнь! И я очень хочу, чтобы ее труд, отвагу, доброту отметили», — отметила Арайлым Жалиева.

«У нас все проводники проходят обучение по оказанию первой помощи. При себе у них всегда есть аптечка, более того, они регулярно принимают роды в поездах. В их обязанности входит оказать первую доврачебную помощь, до прибытия скорой помощи (которую также вызывают они сами). Все это прописано в инструкции».

Елена Мирошникова
Пресс-секретарь ОАО «Федеральная пассажирская компания»

0

112

Сила женщины

Эмпатия в прохладном мире

Эмпатия – это, несомненно, очень красивое слово, но мало кто знает, что оно означает. Это психологическое понятие весит в современном мире намного больше, чем симпатия и несравненно больше, чем простое сочувствие. Если объяснить эмпатию своими словами, то это умение не просто понимать человека и сочувствовать ему, но и полностью проникать в его внутренний мир и ощущать конкретную ситуацию на себе. Это редкий дар смотреть на мир чужими глазами и принимать чью-то точку зрения. Эмпатией просто обязаны обладать педагоги, врачи, психиатры и все те, кто по своей работе сталкиваются с людьми.

Эмпатия близка к таким вещам, как «сочувствие» и «сострадание», но в  отличие от двух последних, этот термин передает более конкретный и более  узкий смысл.

Он указывает на определенную важную способность человека,  преимущественно психологическую: способность чувствовать другого. Сам  термин появился на свет в начале двадцатого века, но стал популярным  среди психологов и затем широкой публики только после Второй мировой  войны - во многом благодаря работам Карла Роджерса, который не уставал  говорить об огромном значении эмпатии в работе психотерапевта.

Роджерс  писал: «Ощущать мир клиента, как если бы это был твой собственный мир,  но никогда не теряя этого качества «как если бы», - вот что такое  эмпатия, играющая наиважнейшую роль в терапии».

Феномен эмпатии

Важно отметить, что эмпатия касается переживаний другого человека, то  есть сюда входят чувства, а не только идеи. Каким бы ценным ни было мое  знание о том, что осенняя погода вызывает у моего друга депрессию, в  этом знании нет ни капли эмпатии. Но я могу ее выразить, когда просто  скажу другу: «Кажется, для тебя сейчас все на свете потеряло вкус». Если  я «угадал» то, что с ним происходит, друг ответит характерным «ага» - и  мы можем говорить дальше, я как бы стал соучастником его переживаний.  Тут можно видеть еще одно качество эмпатии - точность. Разумеется, на  практике, пытаясь понять другого человека, мы всегда блуждаем в тумане  своего воображения, но иногда мы подмечаем что-то верное, и это всегда  подтверждает реакция собеседника («теплее… еще теплее… ага… горячо!»),  который ощущает, что его поняли.

И наконец, Роджерс подчеркивает еще  одно важное качество эмпатии - «как если бы», должную перспективу  относительно переживаний другого. У меня есть годовалый крестник,  который начинает плакать, когда плачут другие дети, – даже если это  происходит на экране телевизора. Хотя он действительно «плачет с  плачущими», это не эмпатия, а скорее отождествление – подобный феномен  заражения эмоциями иногда происходит и в толпе. Тут нет необходимого  «как если бы». Эмпатия – это когда я сочувствую чужой боли, но при этом  помню, что это не моя боль, и остаюсь самим собою.

Обычная способность человека

Проявления эмпатии можно наблюдать уже у детей двух лет и даже ранее.  Принято считать, что она развита лучше у женщин, чем у мужчин, хотя  отдельные исследователи с этим не согласны. Для нас важнее другой факт: в  целом эта способность тем лучше выражена, чем человек старше, - это  значит, что она может развиваться. Это не какой-то особый дар, а  универсальное свойство – и если человек его лишен, это влечет за собой  большие проблемы в его адаптации к обществу. В конце концов, эмпатия  необходима даже умелому жулику для манипуляции и обмана, чтобы  предчувствовать реакции своих жертв.

Эмпатия строит понимание между людьми и потому укрепляет связи между  ними. Она поддерживает здоровье группы и социума – в частности, во  многом именно эмпатия мотивирует людей соблюдать «золотое правило»: не  делай другому того, что ненавистно тебе. Человек, лишенный эмпатии  (которого часто называют «социопатом») с большей легкостью причиняет  боль другим, эмпатия этому препятствует. И конечно, она иногда  заставляет людей совершать невыгодные для них поступки в пользу другого –  что имеет прямое отношение к теме любви.

Что происходит с человеком, когда он сталкивается с направленной на него  эмпатией? (Этот вопрос особо важен для всех работников помогающих  профессий и добровольцев, имеющих дело со сложными людьми.) Человек  чувствует, что его поняли. Многие люди буквально голодны к пониманию.  «Меня услышали, мне стало тепло, я ценен» - это дает человеку новыми  глазами взглянуть на самого себя и на свои (хотя бы и не решенные)  проблемы и открывает для него новые пути к исцелению.

Тяжелый дар

Драгоценные проявления эмпатии встречаются в нашей жизни – однако далеко  не всегда и не везде, так что они нас приятно удивляют, как чудо, но не  кажутся нормой в нашем прохладном мире. Действительно, многие вещи –  внутренние и внешние – сдерживают ее проявления.

Естественная эмпатия человека направлена на ограниченный круг похожих на  него или «своих» людей. Так, после перелома руки и операции,  ограничившей мои движения, я стал куда больше замечать на улице людей с  двигательными проблемами – и стал относиться к ним с большим  сочувствием. Или, скажем, какой-то обеспеченный человек может с глубоким  безразличием (если не с раздражением) смотреть через окно своего  «Мерседеса» на бабушку в рваном пальто, которая не успевает перейти  улицу на зеленый свет, – этот же человек, приехав домой, может с  глубокой эмпатией отнестись к страданиям своей голодной кошки (не потому  ли во всем мире растет пропасть между богатыми и бедными?). Это сужает  круг действия эмпатии.

Тревоги и заботы, эгоцентризм, незрелость и вообще любого рода  поглощенность собой мешают нам сочувствовать другим людям. Как и любые  фильтры восприятия, через которые мы смотрим на другого, из которых  особенно выделяется осуждение: мне труднее испытывать эмпатию к  заключенному грабителю, несмотря на его страдания, чем, скажем, к жертве  пожара.

Особые проблемы с эмпатией существуют у тех, кто помогает людям: им  мешает то, что они должны выполнить определенные задачи. Врач хочет  поставить объективный диагноз, сестра – быстро сделать инъекцию, и даже  доброволец обычно должен что-то выполнить: накормить, дать совет,  организовать мероприятие и так далее. Разумеется, без выполнения таких  задач невозможна никакая помощь – голодного человека эмпатией не  накормишь. Однако поставленные цели (точнее, озабоченность ими) мешают  просто быть с людьми.

В целом эмпатия не является нашей естественной реакцией на страдание  другого. Куда проще от него убежать – или дать человеку денег, снабдить  ценным советом, прочитать ему наставление, попытаться быстро решить его  проблему. За этими вещами часто стоит недостаток понимания и стремление  избавиться от нашего собственного дискомфорта.

Развитие эмпатии

Итак, эмпатия - не особый талант избранных людей, а способность, которую  каждый человек может развивать. Иными словами, вопрос не в том, есть  она во мне или нет, но в том, как я ей пользуюсь или в какой мере она  движет моим поведением. Надо ли говорить о том, что у христианина есть  все причины ее культивировать – не как «технику» общения, а как  жизненную установку?

Как ее развивать? Принципиально эмпатия ничем тут не отличается от  других способностей: чем больше мы ее практикуем, тем больше она  становится привычкой, нашей второй натурой. И наоборот: акты жестокости  или постоянное равнодушие отучают нас проявлять сострадание.

Конечно, тут есть некоторые конкретные элементы. Это стремление  развивать способность глядеть на мир глазами кого-то другого, которое  позволяет видеть все иначе – и значительно облегчает общение с этим  другим человеком. Это контакт со своими собственными переживаниями и  способность их артикулировать. И прежде всего, это готовность  по-настоящему слушать и слышать другого. Именно в разговоре мы можем  постоянно проверять, насколько точна наша фантазия о переживаниях  другого человека. Обычно это происходит через обмен короткими репликами.  Скажем, я говорю хмурому другу: «Мне показалось, ты был недоволен, что я  долго говорил по телефону». – «Гм, недоволен? - может ответить он. - Я  обиделся на то, что ты не желаешь обратить на меня внимание, и просто  готов был хлопнуть дверью»… В таком разговоре собеседник постоянно  делает мое понимание более точным.

Расширение границ: от эмпатии к милосердию

Есть еще пара вещей, которые уже выходят за границы естественной  способности эмпатии и стоят ближе к христианскому милосердию. Как уже  говорилось, хотя все люди любят погреться теплом понимания, нам не  свойственно реагировать эмпатией на страдания другого, потому что это  означает дискомфорт. Плакать с плачущими, «быть слабыми со слабыми,  ранимыми с ранимыми, бессильными с бессильными» (Генри Наувен) – неуютно  и страшно. Чтобы двигаться дальше в этом направлении, нужна готовность и  желание терпеть определенную боль. Это трудный путь - но он совпадает с  путем Евангелия.

И в христианстве мы найдем призыв расширять не только внутренние, но и  внешние границы эмпатии – то есть расширять круг тех «своих», кому мы  сочувствуем. В конце концов, мне не обязательно быть таджиком, чтобы  понять переживания таджика в столице, и не обязателен опыт детского  дома, чтобы посочувствовать растерянности вышедшего оттуда подростка.  Сочувствие людям моего круга недалеко от коллективного эгоизма. Проявляя  эмпатию к похожим, человек с легкостью переключается на свою историю и  забывает о другом: «Депрессия? Точно такая же была у меня год назад, и  мне очень помогли утренние пробежки». Глубокая эмпатия, достойная имени  «сострадание», - это постоянная и трудная борьба за расширение границ и  выход за пределы привычной зоны душевного комфорта.

Михаил ЗАВАЛОВ

0

113

Сила женщины

ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ НА ПЕРЕМЕНЫ

Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так как влиять на этот уровень?

Классический ответ специалистов: вода, дыхание, питание и регулярные физические нагрузки.

От нас требуется правильно делать (больше пить, качественно питаться, глубоко дышать и заниматься спортом), и тело «прозреет», дав нам мощнейший прилив внутренней силы и желание свернуть горы.

Так вот, я ответственно заявляю, что практик н-е-д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о. Это важная часть жизни, чтобы почувствовать себя лучше и запустить процесс перемен. Это шаг к более здоровому уровню жизни, но ключ к источнику внутренней силы и драйва находится в другом.

В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие из нас никогда к нему даже не прикоснутся.

На протяжении уже длительного времени я так или иначе изучала разные подходы и практики в повышении энергетики. Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. Шаблоны в стиле год человек занимается практиками или двадцать, есть у него образование или нет, добился ли он чего-нибудь в общепринятом смысле или все еще впереди – мне все это интересно в меньшей степени, а что по-настоящему привлекает, так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв, заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся. К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО

Однажды этот простой, но не такой очевидный ответ буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

Давайте начистоту: зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.

Энергии до фига, да вот только запросы у нас смехотворны. Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом толком не знаете, зачем вам все это, то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слова «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Сила дается на дело.

Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение, в какую сторону двигаться и куда, и с каждым шагом, сделанным в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху Интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо: когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего», запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это ни звучало. Необходимо очень серьезное намерение стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

Улыбок, осознанности и драйва!

Олеся Новикова

0

114

Энергия ЖЕНЩИНЫ

Замечали ли вы, что порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? А наоборот? Казалось бы, безнадёжный неудачник, рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вокруг так много красивых, умных, но одиноких женщин?

Почему вокруг одних мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими?

Почему такой умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке великолепной, вдруг начинает изменять её мужчина?

Почему у кого-то в семье любовь сохраняется годами, а у кого-то уже давно остыли чувства?

А задавали ли вы себе вопрос, почему одни сохраняют молодость годами, а другие стареют быстро?

Сила женщины

Ответ на эти вопросы прост и сложен одновременно. Всё дело в энергии. Энергия правит миром, притягивает и удерживает.

Женщина – животворящая сила мира, она тоже сгусток энергии, благодаря которой она, как магнитом, притягивает мужчин, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства и самое главное – может все это удержать.

Возможно, возникнет вопрос: «Вокруг так много энергичных женщин, добивающихся колоссальных успехов в социальной жизни, так почему же они одиноки, несчастны, а часто ещё и по-женски больны?

Всё дело в том, что мы говорим не о простой энергичности. Мы говорим именно о женской энергии.

Природой женщине дана возможность овладеть бесконечно большой силой. Однако в современном обществе большинство женщин совсем не стремятся получить к ней доступ. Называют эту ситуацию «Женским парадоксом» и говорят о том, что подобное положение вещей не является нормой.

Наши предки признавали важнейшие различия между мужчинами и женщинами. Жители древнего мира воспевали красоту и чудо этих различий. Врождённые силы и способности, уникальные для женского и мужского начала, подлежали осмыслению и использованию для процветания и здоровья. Всех женщин считали эманациями Великой Богини, а всех мужчин – эманациями Великого Бога.

Женщины веками передавали секреты, как накопить, сохранить и усилить женскую энергию. Та женщина, которая владела этими секретами и умела пользоваться своей энергией, обладала колоссальным могуществом. Для этой цели, женщины овладевали ритуальными практиками, медитировали, предавались глубоким размышлениям, использовали мудры, которые являются магическим кодом для общения с богами и силами природы.

В Индии существовали священные школы, храмы и традиции, высоко ценившие женщин. Созданные женщинами и для женщин эти школы были основаны на прямой передаче знаний от женщины к женщине, от поколения к поколению. При помощи священных ритуалов, женщины настраивали себя на интенсивный свет и энергию духовных царств и передавали этот свет всем существам. И всё это для того, чтобы очистить своё тело и ум и жить в единстве с женским потоком и в контакте со своей силой.

Более того, женщины учились обострять свои чувства до такой степени, что могли ощущать тонкие тела людей, предвидеть возможные заболевания и разгонять негативные программы. Целительство – вот ещё одна прерогатива женщины, идущая с древних времён.

А знаете ли вы о том, что в древности, шаманы, отправляясь в свои психоделические путешествия, сажали рядом с собой женщину. И она им потом рассказывала, где они были, и была для них проводником в тонком мире.

Женщины получали силу стихий. Для женщины это легко. Каждая стихия давала женщине своё проявление, вода – интуицию женственность и мягкость, земля – мудрость, огонь – страстность и сексуальность, а воздух – подвижность ума и проницательность.

Вот, например, если у женщины много воздуха, огня и недостаток воды, то мы видим перед собой ту, что в современном обществе часто называют «стервой». Она привлекает своей сексуальностью, блестящим умом, но через некоторое время мужчина от неё уходит. Он просто не выдерживает напряжения. Ну нет в ней глубокой мягкости воды.

А теперь представим, что воды вполне достаточно, но воздуха мало. Такая женщина очень легко достаётся мужчине, нет в ней и толики здоровой стервозности. Результат – её не ценят! Ну а если нет огня… Догадайтесь сами… Она просто даже не привлечёт!

Женщина, наполненная женской энергией, находящаяся в контакте со своей сутью, легко привлекает и удерживает мужчин, любовь, деньги, гармонию. Такая женщина, волной своей энергии выносит своего мужчину к вершинам успеха. Такая женщина очаровывает не своей внешностью, а своей энергией.

Мужчины жаждут таких женщин, они им необходимы. Они их бессознательно чувствуют. И готовы мир бросить к её ногам за одну ночь. Они на бессознательном уровне ещё с первобытных времён знают, что одна ночь с такой женщиной может изменить их жизнь.

Но самое главное в следующем: женщина во время близости корректирует и исцеляет световое поле мужчины. Именно здоровое световое поле позволяет мужчине эффективно действовать в этом мире. Именно эту способность бессознательно ищет мужчина в женщине. Но для того, чтобы иметь такую возможность, световое поле самой женщины должно быть сильным и здоровым. И в древности женщины обязательно периодически уединялись, медитировали, размышляли и таким образом восстанавливали своё световое поле.

Естественно, если у мужчины световое поле повреждено, он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть. Получая восстановление через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если женщина лишена энергии, если световое поле у самой разрушено, то неважно, что она молода, богата и хороша. Она пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет её. Они просто не видят и не чувствуют в ней женщину.

При этом если вы не знаете, как восстанавливать свою энергию, то вы ее теряете. Время, стрессы, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти-сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.

Здоровье, счастье в личной жизни, материальное благосостояние женщины зависят от её энергии и внутреннего состояния. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир!

© econet

0

115

Сила женщины

Источник: сайт "Сорока"

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ – НО НИКОГДА НЕ НАЗЫВАТЬ ЕЕ

Шэрон Стоун известна как обладательница самого высокого IQ на Голливудских холмах. Ей уже почти 60, но блистательная актриса не растеряла запаса юмора и продолжает сыпать остроумными перлами, в которых гораздо больше правды и житейской мудрости, чем в советах умудренных опытом гуру. По крайней мере, в том, что касается современной женщины и ее места в этом мире. Шэрон Стоун – о красоте, старении, мужчинах и семье.

Пластическая хирургия – это не мое, но я не осуждаю женщин, которые прибегают к услугам хирурга. Если это делает вас счастливой – почему бы нет?

Не стану скрывать, что пробовала ботокс. И не раз. Но вовремя остановилась, чтобы не превратиться в одну из золотых рыбок, которые бороздят голливудские просторы. Из-за ботокса все актрисы разом стали похожи друг на друга. Мне же хочется оставаться собой. Пусть во мне видят женщину, за плечами которой годы интереснейшей жизни.

В Калифорнии живет 400 тысяч крашеных блондинок с одинаковыми носами, гигантскими губами, с имплантатами в щеках и с белоснежными зубами. И разве кто-то находит это привлекательным?

В первой половине жизни твое лицо – это то, с чем ты родилась. Во второй половине — то, чего ты заслуживаешь.

Женщина за всю свою жизнь меняет много лиц. Это словно прическа – мы не можем быть все время с одной и той же. В течение жизни мы эволюционируем и меняемся. Мы учимся, мы взрослеем. Мы смотрим на жизнь по-другому, и жизнь по-другому смотрит на нас.

Даже самой дорогой косметике и самой дорогой прическе не под силу сделать женщин красивыми. Самые яркие, самые интересные женщины — те, за плечами которых жизнь со взлетами и падениями.

Идея вечной молодости – миф. Я не хочу быть «нестареющей красавицей». Я хочу быть женщиной, которая наилучшим образом выглядела бы в свои годы.

Ава Гарднер была самой прекрасной женщиной в мире. Почему? Она никогда ничего с собой не делала. Она выглядела как женщина и никогда не пыталась выглядеть как девочка.

Я живу с одной и той же грудью на протяжении всей жизни.

Пережитые несчастья и проблемы со здоровьем заставили меня прекратить заниматься тем, что делало меня несчастной и болезненной.

По-настоящему красивая женщина всегда добра и к другим женщинам, и к людям вообще. Она не приемлет соперничества, интриг и подлостей.

Выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды.

Если ты умна, то будешь и красива. Некрасивых нет. Кто-то красив, как роза, кто-то как кактус.

Никогда серьезно не задумывалась, красива я или нет. Но я знаю один волшебный прием: умение создавать иллюзию привлекательности. Когда женщина заходит в комнату, присутствующие реагируют не на ее красоту, а на силу и энергию, которая от нее исходит.

В свои 57 я чувствую себя более уверенной и спокойной, чем когда-либо. Не знаю, связано ли это с духовностью или я просто стала мудрее. Но с возрастом вы становитесь более избирательными в том, с кем проводить свое время и чему посвящать свою жизнь.

Меня можно подкупить цветами и приглашением на ужин. Мне нравятся мужчины-джентльмены. Но я терпеть не могу, когда недооценивают мой интеллект. Я требую уважения к себе – и хочу испытывать уважение к партнеру.

Я могу быть милой и приятной, но это неинтересно. Быть милым и приятным – не главная цель в жизни. Я стараюсь быть честной – как с собой, так и с окружающими, и это не всегда приятно. Никогда не старалась быть всемирной любимицей.

Люди боятся меняться – им кажется, что они потеряют что-то. Они забывают, что ведь могут и приобрести немало нового!

Думаю, что долгое время люди просто не знали, как ко мне относиться и что со мной делать. Я выглядела как Барби, у меня был голос официантки из бара и я говорила возмутительные вещи – трудно принимать такое сочетание.

Действительно важно, чтобы у людей, которые распоряжаются жизнью других людей, было справедливое, правдивое и сострадательное отношение ко всем людям, а не выборочно к некоторым из них.

Мне кажется, что я уже родилась сорокалетней. Мне не было и года, а я уже ходила и что-то тараторила. Потом стало только хуже. Уже в начальной школе я сводила всех с ума, потому что задавала взрослые вопросы – и требовала на них взрослых ответов.

В этой жизни неважно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.

Женщина не должна брать на себя ответственность за все на свете.

Став буддисткой, я поняла, что стыд придумал человек, – в природе нет стыда. Это не что иное, как способ манипулировать людьми.

Женщины, может, и имитируют оргазм. Зато мужчины имитируют отношения.

Лучше быть совсем одной, чем чувствовать себя одиноко рядом с неправильным человеком.

В постели я больше всего люблю читать сценарии.

Смерть не раз барабанила своим костлявым пальцев мою дверь, но я ей не открыла. Она научила меня жить по-новому. Этот стук в дверь разбудил меня.

Однажды девушки сами становятся теми мужчинами, за которых когда-то мечтали выйти замуж.

Никогда не ложись в постель с тем, у кого больше проблем, чем у тебя.

Сила женщины

0

116

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЖЕНСКОЙ МАГИИ.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЖЕНСКОЙ МАГИИ

Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела. Приготовление пищи, вышивание полотенец, глаженье рубашек - всё становилось магическим ритуалом, который женщина освещала своей созидательной силой, через молитвы, образы и заговоры. Может быть, поэтому семьи были гармоничнее и крепче, а люди здоровее и счастливее? И, может быть, пришло время нам вернуть эти знания в свою жизнь, и также начать относиться к выполнению каждодневных обязанностей, как к священному ритуалу?

Как сегодня мы можем проявлять глубинные знания своих прабабушек и применять их для улучшения нашей жизни?

☀ Расчесывая волосы делайте это осознанно, представляя, как гребень, скользящий по волосам, убирает всю негативную энергию и информацию, скопившуюся за день. И женская энергия, которую, как известно, впитывают наши волосы, восстанавливается. Женщина с длинными волосами имеет очень сильную энергетику, и способна создать обережный круг для любимого мужчины. Муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция.

☀ Принимая ванную, совершая косметические процедуры, украшая себя или нанося макияж, представляйте, что соединяетесь с энергиями Женских Богинь Красоты, что входите в резонанс с вибрациями женской планеты Венеры, которая наделяет вас молодостью, красотой, очарованием и здоровьем.

☀ Создать любовное или исцеляющее зелье возможно, приготовив мужу или болеющему члену семьи любой напиток, который он любит, взять его в свои ручки, представить как из ладошек выходит зеленая, изумрудная энергия жизни, и напитывает его. И тихо пошептать над ним добрые, благословляющие слова, целительные молитвы, идущие из вашего сердца. Такое зелье станет нектаром, и сможет напитать и исцелить не только тело, но и душу.

☀ К процессу приготовления пищи нужно подходить как к медитации, то есть делать это осознанно и не спеша. Если женщина готовит наспех, суетясь, или вообще пренебрегает этой обязанностью, то муж не захочет с ней длительных отношений. Если же она вкладывает в этот процесс всю свою Душу, готовит не спеша, и ее блюда всегда разнообразны, значит, и семейная жизнь будет долгой и интересной.
Замешивая тесто можно медитировать на сплочение отношений между членами семьи.

☀ Когда стираете белье или гладите мужу рубашки, почувствуйте его мужество и силу, наделите его одежду силой побеждать, увидьте, как его дела становятся лучше, как к нему приходит успех, достаток и удача. И тогда в ней он действительно станет способен достигать любых высот.

☀ Убирая пространство дома, мысленно представляйте, как из него уходит всё темное, все раздоры, негатив устраняется. И дом наполняется светом вашей любви, радостью и волшебством. Благоприятно очищать дом пламенем свечи, открывать окна, для свободного движения воздуха, жечь благовония, делать влажную уборку и выращивать цветы. Тем самым вы заручаетесь поддержкой всех стихий, и обретаете защиту.

☀ Прикасаясь к любимому или ребенку, представляйте, как через ваши ладони струится поток благодатной энергии, способной исцелять душевные раны, успокаивать, наполнять Души божественной любовью. Такие прикосновения творят чудеса...

Во все, что вы делаете, вкладывайте любовь и благословение. Ко всем делам относитесь как к ритуалу, наделяя его особым сакральным смыслом. Именно в таких внешне незаметных деяниях женщины и проявляется ее истинная, магическая сила. И счастье приходит к ней в виде душевной гармонии, успешного любящего мужа, здоровых умных деток, дружной и крепкой семьи.. А разве не об этом мечтает каждая из нас?

0

117

Советы ведуньи

1. Обещание всегда выполняй. Сначала думай, потом язык подключай.

2.Не суди о человеке по одежде, суди по расцветке его ауры.

3.Не говорите "люблю", если не готовы отдать свою жизнь за этого человека.

4.Спите до победного конца, когда отоспитесь, можете радостно вывалиться в астрал.

5. Взлетайте высоко, собьют, упадете лицом в грязь, встаньте, вытритесь и опять летите. Пока есть метла - есть шанс.

6.Любите Землю.

7. Любите людей, но не прощайте всех подряд. Дали вам по щеке, ответьте лопатой по голове, чтоб неповадно было.

8.Всегда выбирайте новую дорогу, там может ждать чудо за углом.

9. Четко загадывайте желания, боги любят шутить.

10.Платите десятину. Помните, что многие живут на те деньги, которые получают как десятину . Имеете возможность пойти в ресторан, заказать такси, заплатите чаевые.

10. Не давайте милостыни, но купите голодному продукты или подарите орудие производства.

11. Кормите бездомных животных.

12. Сажайте цветы рядом со своим домом. Так вы получаете силу Земли.

13. Создавайте красоту. Украшайте себя любимую.)))) Желательно бриллиантами.

14. Все, что нашли в своей ауре инородного, подлежит немедленному уничтожению. Жгите, вытаскивайте, уничтожайте. Разговаривать с этим не рекомендуется. Чем меньше желания это убрать, тем более срочно это надо сделать.

15. Вампиров не кормить. Сразу бить в морду.

16 . Живи так, как тебе нравится, но при этом не мешай жить другим.

17. Не просят - не помогай.

18 . Не оценили твою работу, забирай все обратно с процентами за потраченное время, подключая справедливые законы. Халявщиков надо наказывать. Они сжирают самое ценное, что есть у нас - наше время.

19. Жалость создает вампирические каналы. Лучше помочь действием (не магическим), чем жалеть. Дешевле выйдет. Помогая, списывайте это на десятину.

20. Любое несанкционированное нарушение вашего личного пространства имеете право считать за нападение и дать в лоб. Исключение - мужчина, с которым вы занимаетесь сексом.)))

0

118

Сила женщины

Мягкая сила женщины

Женственность не будет спорить с мужчиной. Она мягко окутает его своим принятием и согласится. А если у нее другая, отличная точка зрения, она всегда может естественно и даже приятно добиться своего. И он будет думать, что это его решение. Женственность не унижает мужчину (ни своего, ни чужого). Она его боготворит. Всегда. А он ради своей милой, полный гордости, сил и решимости, добьется всех благ и покорит все вершины. А силу и мужественность ему придаст ее безграничная вера, расслабленность, спокойствие и умиротворенность рядом с ним. Такую пассию любой мужчина стремится сделать счастливой. Женственность соглашается быть слабой. Она позволяет себя защищать, оберегать, покровительствовать. Она не борется, но покоряется. А ее избранник, ощущая свою ответственность, становится более сильным.

Ему нравится быть мужчиной в окружении такого отношения. Это ощущение он будет искать всегда. Женственность – это энергия мудрости, интуиции и чего-то высокого. Это не манипуляция, а истинная вера, принятие, согласие. Это не желание во что бы то ни стало добиться своего, а стремление заботиться о близких, считаться с их желаниями, дать им возможность развиваться, быть такими, какие они есть. Казалось бы, пассивные энергии, которые мы не привыкли использовать, являются на самом деле глубокими, действенными.У какого представителя сильной половины человечества поднимется рука на беззащитную, но уверенную в себе и мягкую девушку, которая, даже и перечить-то не будет? Кто сможет на тебя накричать, когда ты согласишься и окутаешь спокойствием и благодатью?

На настоящую женственность у мужчины никогда не будет агрессии. А будет естественное желание защитить, поберечь, помочь, проявить свои сильные качества, одним словом. Женственность – это не движения и даже не поведение (внешняя видимость – следствие). Это – состояние единения со своей природой. Здесь и расслабленность, и чувственность, и гармония, легкость, бархатность, текучесть, плавность. Это ты, такая родная и уютная, и ему так хочется в тебя окунуться и ощущать твою благость всегда! Женская энергия с соответствующим настроем возрастает и укрепляется. Надо лишь прочувствовать ее и насладиться состоянием внутренней гармонии, и тогда каждый сможет подпитываться от этой общей силы, одновременно подпитывая окружающих .

Отредактировано Алла (2017-09-02 21:18:12)

0

119

Сила женщины

Как научиться любить себя

Сейчас уже ни для кого не секрет, что многие болезни, проблемы в отношениях с противоположным полом, сложности в жизни и неприятности возникают именно от нелюбви к себе. Прошло то время, когда любовь к себе осуждалась обществом и считалась высшим эгоизмом. Сейчас люди осознали, как важно быть внутренне наполненными и любимыми сами собой для того, чтобы любить свою вторую половинку всей душой, для того, чтобы ощущать внутри себя не пустоту, а гармонию, для того, чтобы не винить себя за совершенные ошибки, а простить свою несовершенность. Но не все знают, как научиться любить себя, что нужно для этого делать и как понять, любишь ли ты себя уже или нет 
Все люди разные, у каждого человека свой жизненный путь и у каждого внутри своя невероятная Вселенная. Узнав одного человека невозможно понять всех, но все же я уверена, что вы, читающие эти строки, не любите себя. Почему я так думаю?
Потому что если вы любите себя, то вы:

• Не имеете вредных привычек, особенно это касается курения и алкоголя;
• Едите только здоровую, полезную пищу, тщательно составляя свой рацион;
• Ложитесь спать вовремя, не нарушая режим дня;
• Заботитесь о своей внешности, уделяя ей время и внимание;
• С удовольствием смотрите на себя в зеркало;
• Дружите только с теми людьми, общение с которыми приносит вам удовольствие;
• Работаете на любимой работе или занимаетесь любимым делом;
• Умеете говорить «нет»;
• Тратите часть денег на себя, покупая красивую одежду, аксессуары, или позволяете себе пойти в салон красоты;
• Не даете себя в обиду другим людям;
• Не гложите себя чувством вины за совершенные поступки;
• Не позволяете собой манипулировать;
• Развиваетесь не только физически, а и интеллектуально и духовно;
• Прощаете все обиды, которые когда-либо испытывали по отношению к другим людям;
• Не будете терпеть плохое отношение мужчины только для того, чтобы не быть одной;
• Не станете бегать за мужчинами, навязываясь и унижаясь;
• Не позволите мужчинам пользоваться собой во всех смыслах этого слова.

Если вы не придерживаетесь хотя бы нескольких пунктов из вышеперечисленных, тогда вам необходимо до конца понять, как научиться любить себя, а если вам чужда половина списка, то ваша любовь к себе – это всего лишь иллюзия, которую вы сами себе придумали.

К примеру, у меня есть одна знакомая, которая очень любит вредную пищу, такую как чипсы, сухарики, фастфуд. На мой вопрос, зачем она это все ест, если это вредит не только ее фигуре, а и здоровью, она ответила: «Как это зачем? Потому что мне хочется! Я же люблю себя, значит, позволяю делать себе то, что хочется». Это иллюзия, дорогие мои читатели! Любить себя – значит делать то, что будет приносить вам пользу, обеспечивая хорошее и счастливое будущее. Для того, чтобы не запутаться окончательно, что для вас полезно, а что нет, что вам делать для того, чтобы научиться любить себя, а что нет, нужно просто лучше узнать свою природу.
Во-первых, перестаньте воспринимать себя только как тело. Каждый из нас – душа, которая перед рождением сама выбрала себе тело, страну и семью в которой появиться на свет для прохождения определенных испытаний и уроков.

Поэтому, прежде всего, нужно воспринимать наше тело, как божественный дар – идеальный и необходимый для нас. И если у вас слишком длинный нос, маленькая грудь или короткие ноги, перестаньте комплексовать по этому поводу! Ваше тело прекрасно! И для того, чтобы научиться любить себя, нужно стараться поддерживать физическое тело в здоровом состоянии. Это естественно и правильное питание, и здоровый сон, и занятия спортом, и отсутствие пагубных привычек.

Во-вторых, у каждого человека есть аура, которая состоит из семи тонких тел. Мы рассмотрим только три из них, которые наиболее влияют на состояние нашего здоровья. Первое тело – эфирное – точная копия физического тела. Все болезни сначала формируются в эфирном теле, и только потом отображаются на физическом уровне. Второе тело – эмоциональное. В нем рождаются наши эмоции и непосредственно влияют на эфирное тело. И третье тело – ментальное. Это наши мысли. Мысли, которые рождаются в ментальном теле влияют на эмоциональное тело, вызывая определенные эмоции, которые влияют на эфирное тело, состояние которого отображается на физическом теле. Вот такая связь мыслей и эмоций с нашим здоровьем.

Поэтому если вы задаете себе вопрос: «Как научиться любить себя?», то знайте, нужно следить не только за своим телом, но мыслями, эмоциями и чувствами, которые испытываете. Когда вы полюбите себя, вы будете стараться не думать ни о ком плохо, не обижаться, не злиться и не испытывать чувство вины, так как будете понимать всю пагубную силу отрицательных эмоций.

И в-третьих, для того, чтобы научиться любить себя, надо не противоречить природе. А это значит, если вы родились женщиной, вы должны развивать женственность и идти женским путем (как это сделать, читайте здесь), а если мужчиной, то наоборот, развивать мужественность и становиться настоящим мужчиной. В обоих случаях, надо иметь чувство собственного достоинства, уважать и ценить себя.

Давайте подобьем итоги. Итак, как научиться любить себя?

1. Принять свою внешность, как выбор своей души перед рождением.
2. Следить за здоровьем тела, правильно питаясь, соблюдая режим дня, занимаясь спортом.
3. Следить за своими мыслями, ибо они обладают великой силой.
4. Стараться не быть генератором отрицательных эмоций, как можно меньше обижаться, злиться, бояться, переживать.
5. Следовать своей природе, развивая женственность, если мы женщины, и мужественность, если мы мужчины.

Конечно, в каждом из этих пунктов скрыта целая система подпунктов и «подподпунктов».  Нужно проделать огромную работу для того, чтобы понять, как научиться любить себя, и просто прочитав эту статью, невозможно все осознать и измениться, но если вы хотите работать над собой, могу предложить вам свою книгу "Искусство любить себя". В ней вы найдете более детальную информацию и полное руководство к действию. С ее помощью полюбить себя будет легко и просто.

Купить книгу вы можете, перейдя по ссылке http://www.twiy.ru/kniga/. Нажмите кнопку "Купить" и оплатите по приведенной форме. Книга придет вам на электронную почту, которую вы укажите при оплате.

С любовью, Юлия Кравченко.

Отредактировано Ирина (2017-09-12 21:43:44)

0

120

Это естественное рождение ребенка на природе собрало более 55 млн. просмотров

 
Внимание, если Вам нет 18 лет или это видео неприемлемо для Вас, закройте пожалуйста эту страницу.

Симона Тербер, многодетная мать, пошла на этот рискованный шаг и родила своего ребенка на природе, без помощи врачей и запечатлев весь процесс родов на камеру. Ролик просмотрели более 55 миллионов человек.

Сила женщины

Вот, что говорит сама Симона Тербер:

Это видео из моих четвертых родов и оно было наиболее трансформирующим событием в моей жизни и моим сознательным актом. Если вы выбираете, чтобы посмотреть это видео, пожалуйста, смотрите это с пониманием, уважением и любовью к себе и своей семье

http://www.dnilife.ru/это-естественное- … ебенка-на/

0