HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила женщины

Сообщений 141 страница 160 из 283

141

У него не было своей чашки, ложки и наволочки. Но он уже умел сам заправлять постель, натягивать колготки и подолгу сидеть тихо, сложив руки на коленях, будто старичок...

... Мы познакомились в очереди на рентген. Обе вторую неделю кашляем. Перед нами еще три человека и времени достаточно, чтобы пересказать всю жизнь. Она краснощекая, в аляповатом платье, с двойным подбородком. Смешная, шумная, говорит суржиком. Рассказала, что у нее четверо детей, один из них – приемный.

- Мы лежали с младшим в больнице и уже готовились к выписке, как привезли трехлетнего мальчика. Одного. Без мамы. Детдомовского. У него была ОРВИ. Он не плакал, не бегал, не смеялся. Покорно глотал таблетки и снимал штанишки для укола. Съедал все, что давали, и вылизывал тарелку, как щенок. Игрался узлом пододеяльника и боязливо трогал пальчиком наш игрушечный танк. Сын тогда спросил:

— Мама, а почему у него нет игрушек?

Я ответила невнятно. Как сумела.

— А почему у него нет мамы?

На этом вопросе растерялась еще больше. Захлебнулась воздухом, а сын вдруг попросил:

— А давай ты станешь нашей общей мамой...

Мы оформили документы и через месяц забрали мальчишку домой. А что? Где трое – там и четверо. Он славный, наш любимчик. Уже знает буквы и стихи про трубочиста. Любит петь, особенно про «Чумачечую весну». В этом году идет в школу.

Из кабинета вышла медсестра и спросила: «Кто следующий?» Женщина бодро поднялась и одернула платье. Я успела схватить ее за рукав:

— Вы героиня.

Она засмеялась, и смех перешел в кашель. Вытерла слезы. Забросила сумку на плечо:

— Да ладно. На моем месте так поступил бы каждый.

Я остаюсь в коридоре. Долго смотрю на белый отполированный пол. Чувствую себя жалкой. Трусливой. Понимаю, что далеко не каждый…

Ирина Говоруха

Сила женщины

0

142

Сначала «задержался на работе», затем «отправляют в командировку», потом ещё в одну, пока не столкнулись нос к носу в торговом центре в то время, когда он должен быть совсем в другом городе.

Он был с длинноногой красоткой , она с подругой. Это-то обстоятельство всё и осложнило. Она бы ни с кем не стала это обсуждать, потому что стыдно, когда с тобой вот так, переживала бы молча. Но подруге-то чего молчать? На второй день после той встречи уже все всё знали: и друзья и родные.

Теперь приходилось терпеть сочувствия, любопытные расспросы, пристальное внимание: сейчас начнёт жаловаться, переживать, приходить на работу с покрасневшими от слёз глазами и распухшим носом, подурнеет, расскажет, что ходит к лучшему психологу.

Но всё было совсем по-другому. Отпала необходимость готовить мужу горячий полноценный завтрак, она просыпалась рано-рано и ехала в бассейн. Кролем поплавает, прохладный душ, чашечка горячего кофе с тёплым маковым бубликом в крошечном уютном кафе и на работу: собой довольна, заряд позитива на весь день и для здоровья хорошо.

-Пришло время полюбить себя, -говорила она любопытствующим коллегам, -время вспомнить всё, о чём мечтала, чего хотела, от чего пришлось отказаться и подрезать крылья в угоду мужу. Жизнь только начинается. Сейчас я похожа на вылупляющегося из яйца цыплёнка, думала она, просто не слышен звук треснувшей скорлупы.

-Может, встретимся вечером, в кафе посидим, обсудим ситуацию, -приглашали друзья.
-Вечером я занята, - отвечала она и спешила к одной старушке, что согласилась корректировать её игру на фортепиано. Занятия музыкой были заброшены три года назад: он просил тишины и покоя, и инструмент стоял в комнате, исполняя роль столика.

А на днях, в электричке метро, заглянула в газету мужчины-соседа, наткнулась на объявление: уроки игры на фортепиано. Записала телефон, позвонила, оказалось, учительница музыки на пенсии, чтобы скрасить одиночество, согласна вести занятия за небольшие деньги.

Старушка представилась Александрой Ивановной, оказалась аккуратной, любознательной, жизнелюбивой и весёлой. Они быстро сдружились, пели дуэтом романсы, аккомпанируя себе на старинном инструменте, пекли пирог, варили какао с долькой шоколада и долго болтали в маленькой уютной кухоньке обо всём на свете.

Выяснилось, что старушка никогда не была за границей, но мечтает побывать во Франции и заглянуть в знаменитое кафе des Deux Moulins, чтобы отведать не менее знаменитый десерт — крем-брюле с хрустящей корочкой.

Иногда, по пути домой, она заходила в «Книги», чтобы пополнить свою библиотеку очередным томиком обожаемой Фэнни Флэгг или Оуэнс. Для А.И. она покупала Дж. Колган или Д. Харрис. Старушка как-то поделилась с ней, что «Шоколадная лавка в Париже» — её любимая книга, прочтённая уже несколько раз с неугасаемым удовольствием.
Звонили родители, спрашивали, как настроение.

-Всё хорошо, -говорила она, - вот, готовлю на ужин цветную капусту в сухарях, это очень вкусно. Завтра идём в театр с моей учительницей музыки. Она чудесная, эта старушка, очень добрая, позитивная. Обещает, что попросит дать мне мастер-класс по фортепиано своего бывшего ученика, когда он вернётся из Германии, где сейчас гастролирует.
Приезжала сестра, старалась незаметно выявить у неё симптомы депрессии, не находила: в квартире чистота и порядок, ни пылинки, новые обои в спальне, в зале появился красивый торшер в тон темно-зелёным шторам и удобное кресло, на плите кастрюлька с томатным супом, на столе вазочка с ещё тёплым печеньем.

-Тебе не скучно? - спросила сестра, -может лучше попугая завести или хомячка, чем ходить к какой-то старухе на пианине тренькать. Хорошо, что не на балалайке. Вот скажи, зачем тебе это надо?
-Люблю,- ответила она, когда звуки складываются в красивую музыку. -И она не старуха, а прекрасная, неунывающая, женщина. А хочешь, я тебе сыграю?

Лето прошло, наступила осень. За это время она развелась, похорошела, сделала другую стрижку, полюбила свою новую жизнь...

В тот пятничный вечер она, как всегда, приехала на занятие. Старушка светилась от счастья: он приехал и я вас сейчас познакомлю. С чашкой чая в руках в прихожую вышел мужчина: симпатичный, с красивой, гордой осанкой. В доме пахло выпечкой, сладкой ванилью, уже был готов яблочный пирог...

Гость много и интересно рассказывал о гастролях, с юмором вспоминал время студенчества. Всем троим было уютно, тепло, вкусно, интересно и легко.
А потом он играл Шопена — волшебство и очарование...

Через год он предложил ей руку и сердце, стать хозяйкой загородного дома с бассейном. В одной из комнат дома стояло только фортепиано, зато там было огромное французское окно с видом на озеро. Вечером здесь разжигали камин, он играл для неё Шуберта, а уходящее солнце окрашивало небо то в розовый, то в пурпурный, то в апельсиновый, то в лимонный цвет. Озеро в это время переливалось золотистым и зелёным, а когда всходила луна, серебрилось и сверкало, словно чешуя огромной рыбы.

На гастроли во Францию он улетал уже с женой, а место у иллюминатора любезно согласилась занять А.И.
Старушка не переставала счастливо улыбаться и восторженно прижимать к груди ладошки. Они побывали в нескольких городах этой страны и, конечно, в Париже: в кафе des Deux Moulins они ели крем-брюле, прикоснулись к знаменитой Триумфальной арке, восхитились королевским дворцом — Лувром...

А.И. не стало через два года. На фортепиано, в доме у озера, стоит её фотография в рамке.
Клавиш инструмента касаются крошечные пальчики маленькой девочки, что сидит на коленях у отца.
- Сашенька, - говорит мужчина, - вот эта клавиша называется «соль», а эта «ми»...

За окном зима. Озеро замёрзло и укрыто искрящимися на солнце сугробами. С неба тихо падают пушистые хлопья...

Автор: Gansefedern

Сила женщины

0

143

Мужчина? Зачем он мне? Сейчас, когда его нет, я могу спать до обеда, ходить по дому голышом, клеить под глаза смешные патчи, заказывать странную, в коробочках, еду и почти не использовать холодильник, смотреть глупые сериалы, работать, если надо, по ночам, зависать с подругами или подолгу шопиться с дочкой.

Это так классно. Это такая свобода быть, чувствовать себя, являть себя, и разве можно по собственной воле отдать её взамен...взамен чего, кстати?

Необходимости уступать? Обязанности отчитываться? Вынужденности идти на компромисс?

Когда я слышу нечто подобное, я думаю о трёх вещах.

О том, что многие из нас только ближе к сорока (или даже позже) обретают счастье узнать что-то про себя. Вот все эти патчи, еду в коробках, подходящий режим дня. Потому что до этого ты нон-стоп отвечаешь на потребности других. Например, на потребности тревожной и несчастной мамы, которой нужны только пятёрки или потребности первого мужа, адепта стерильной чистоты. А потом вдруг оказывается, что потребности, вкусы, выборы могут быть и у тебя самой. Это непривычно и здорово.

Ещё я думаю, как трудно нам даётся партнёрство. Мы неплохо подкованы в обороне, но не готовы раскрываться; умелы в демонстрации разочарования, но слабы в благодарности. Мы входим во взрослые отношения с детской надеждой на мамину любовь, а получаем рядом такого же не знающего себя невротика, как и мы сами. В итоге не счесть историй, в которых два хороших человека несчастны до предела. Выгоревшие, разочарованные, они приходят к выводу, что любовь - инвестиция крайне неудачная, и больше никогда.

И ещё я думаю, как мало у нас времени.

Если только к сорока нам удаётся распробовать самих себя, есть большой соблазн застрять в мнимой самодостаточности. Она ведь, на первый взгляд, очень неплоха и обещает бескрайние возможности саморазвития. Так чего ж не бежать по этой гладкой дороге?

Но, как по мне, мы обретаем всю полноту себя только через  другого, и психотерапевт может быть этим другим лишь на каком-то отрезке. Потом нужен настоящий другой - муж или возлюбленный, друг или подруга, сожитель или соратник, а вместе с ним - тонкая  со-настройка. И она не про обслуживание чужих нужд - вообще ни разу не про них, а про особую общность, в которой ты существуешь ещё больше, чем прежде. И тогда патчи и коробки с едой уходят на задний план. Совсем они, конечно, никуда не исчезают, но из центра внимания превращаются в обычный жизненный аккомпанемент.

Потому что есть кое-что более интересное. И ещё потому что от тебя ничего не требуют и не отщипывают, а только тебя усиливают.

Оксана Фадеева

0

144

От МАТЕРИ – Берут, а ЖЕНЩИНЕ — Дают.

Если женщина включает режим экономии, значит она «выключает» женщину.
И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах.

Что такое экономия на себе:
— Женщина приходит в магазин или на рынок покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается уже денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить.

Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: — «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.

— Экономия – это когда у женщины есть шампунь, пельмени, одни колготки, одна пара обуви по сезону, и две пары нижнего белья на смену. Даже если и есть что-то еще — то все невкусное, старое и вышедшее из моды. Но зато дети одеты по моде.

— Когда вы смотрите на свою зимнюю обувь или нижнее белье и понимаете, что это нужно сменить, но внутри принимаете решение, что «сойдет и так, еще похожу» и т.д.

— Речь идет об экономии, когда колготки зашиваются, или хуже, носятся со «стрелами», когда белье нижнее долго не обновляется, когда в гардеробе джинсы и пара футболок и одна юбка на выход, когда нужно бы купить маску для волос, новую тушь, но возникают траты и поважнее.

— Когда вы решаете купить себе что-то качественное и дорогое, но приходите в магазин, берете вещь, крутите в руках и в результате покупаете не то, что хотите, а то, что намного дешевле.

— Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других…

— Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.

— Когда вы выглядите серенько, неухожено, и у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.
Любая женщина, которая экономит на себе, поймет, о чем я говорю, точнее, почувствует. Здесь даже не нужны дополнительные пояснения, в чем состоит разница между разумной тратой и экономией. Мы всегда знаем, когда экономим на себе. Экономия на себе превращается со временем в привычку и патологию, которая очень трудно лечится. Потому что никакие доводы о том, что нужно любить себя не работают, включается механизм, и он не позволяет делать никакие «лишние» траты.

Женщина, которая экономит на себе:
— теряет женское очарование;
— из ее жизни уходит легкость и волшебство;
— лицо отягощено проблемами;
— мужчины не интересуются, ну разве, что используют;
— появляется усталость и недовольство жизнью;
— счастье становится недостижимо.
Это не жизнь, это вдох без выдоха, вечные ограничения и голодный паек, которая женщина устраивает себе по своей воле.

Почему мы экономим на себе?
За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства. Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине. Это желание оставаться НЕВИННОЙ. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия. Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. Спасая окружающих, вы чувствуете себя ВАЖНОЙ и приносите в жертву свою жизнь. А жертвенность никогда не бывает бескорыстна.

И речь снова идет о гордыне и отсутствии смирения.
Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень САМОНАДЕЯННО. Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.

Если женщина включает режим экономии, значит, она включает материнский инстинкт, соответственно «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип.

Матерью вы можете быть только своим детям. А никак не родителям или вашему мужчине. И помните простую вещь, от матери – берут, а ЖЕНЩИНЕ – ДАЮТ. Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей.

Она не страдает САМОНАДЕЯННОСТЬЮ и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей, спасать и делать их счастливыми. Если есть деньги, то ЖЕНЩИНА их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает.

Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать.
Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.

Татьяна Дзуцева

Сила женщины

0

145

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ...
достаточно собственных денег, чтобы уйти и снять себе квартиру, даже если она никогда этого не захочет, или ей это никогда не понадобится...

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ...
нечто особенное, чтобы надеть, если вдруг собеседование в компании её мечты
или свидание всей её жизни назначено уже через час...

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНА БЫТЬ...
юность, которую она готова оставить позади...

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ...
несколько грехов молодости, о которых она с удовольствием будет рассказывать в старости...

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ...
набор отверток, беспроводная дрель и черный кружевной бюстгальтер...

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ...
один друг, который всегда может её развеселить... и один друг, который будет вытирать её слезы...

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ...
хотя бы один достойный предмет мебели,
который она купила сама, а не получила в наследство от родственников...

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ...
восемь одинаковых тарелок, восемь бокалов для вина и рецепт блюда, которое приведет в восторг её гостей...

У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ...
чувство, что она сама управляет своей судьбой...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
как влюбиться и не потерять себя в этой любви...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
как уволиться с работы, расстаться с мужчиной, поспорить с другом - и сохранить дружбу во всех этих случаях...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
когда упорствовать... и когда отступить...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
что она не в силах изменить длину своих ног, ширину своих бёдер, и своих родителей...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
что её детство, возможно, не было безоблачным... но оно давно прошло...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
что стоит и что не стоит делать ради любви
или ради чего-то ещё...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
как жить одной... даже если ей это не нравится...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
кому она может доверять, а кому - нет, и почему ей не стоит принимать это на свой счёт...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
куда поехать, когда её душа нуждается в утешении... на кухонные посиделки к подруге... или в очаровательный отель вдали от города...

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ...
что она может и что не может сделать сегодня... через месяц... через год...

✍️Pamela Redmond Satran/Women You Should Know
перевод Ирина Агеева

0

146

Ты прекрасная, нежная женщина

Ты прекрасная, нежная женщина,
Но бываешь сильнее мужчин.
Тот, кому ты судьбой обещана,
На всю жизнь для тебя один.

Он найдет тебя, неповторимую,
Или, может, уже нашел.
На руках унесет любимую,
В мир, где будет вдвоем хорошо.

Ты сильна красотой и женственна
И лежит твой путь далеко.
Но я знаю, моя божественная,
Как бывает тебе нелегко.

Тают льдинки обид колючие
От улыбки и нежных слов.
Лишь бы не было в жизни случая,
Когда милый предать готов.

Назначеньем своим высокая,
Дочь, подруга, невеста, жена,
Невозможно постичь это многое,
Где разгадка порой не нужна.

А нужны глаз озера чистые
И твой добрый и светлый смех.
И смирюсь, покорюсь, не выстою
Перед тайной улыбок тех...

Эдуард Асадов

Сила женщины

0

147

Сила женщины

Тебя не слишком много. Тебя никогда не было много. Тебя никогда не будет много.
Одна эта идея абсурдна. Потому что ты родилась, чтобы быть собой. Все мы. Без малейшего исключения.

Все вы пришли в этот мир, чтобы быть самыми пульсирующими-кровоточащими-любящими-плачущими-чувствующими созданиями.

И если кто-то говорит тебе, что ты слишком, то вот единственная правда, которую тебе нужно запомнить: высоковероятно, что эти люди ни сейчас, никогда в жизни не будут достаточны для тебя.

Потому что ты, моя девочка, ты — солнце, и луна, и звезды. Ты — сила, которая управляет приливом и отливом. Ты — несдерживаемый вой при полной луне. Ты — эссенция экстатического танца. Ты — жар и секс, и пот и огонь, и мягкость и мужество, и блаженство и океан слёз.

Ты — во всём.
Ты — мать всех нас и дочь вселенной.
Ты проходишь через тени и свет.
Ты сгораешь и возрождаешься снова, держа руку на пульсе мира.
Ты заставляешь богов трепетать.

И это, моя дорогая, — граница, которую ты переступаешь и многим людям становится от этого безумно неудобно. Это заставляет их отпрыгнуть и оттолкнуть тебя. Потому что то, как ты танцуешь со своей тенью и твоё непоколебимое принятие своей яркости заставляет их соприкоснуться с необыкновенным пространством, которое восхищает их и ужасает одновременно. Одно твоё существование заставляет их сделать шаг в место, которое они не готовы увидеть.

Потому что, как глубины океана зовут тебя домой, ты никогда не будешь простой.
Но, дорогая, ты появилась не для того, чтобы быть простой. Ты здесь для гораздо большего.
Потому что ты — разрушительница границ.
Ты — искательница правды.
Ты — искушение, и соблазн, и жар.
Ты — зеркало и колдунья, и внутри тебя водоворот силы тысячелетий.
Так что нет, ты не простая.

Но во всей этой правде, пожалуйста, не думай, что ты не заслуживаешь глубокой внутренней лёгкости. Не дай им ни на минуту убедить тебя, что ты никогда не найдешь любовника, который не будет требовать, чтоб ты перед ним оправдывалась, приуменьшала себя, утихомиривала бурю внутри себя или подавляла свою экстравагантную любовь.

Потому что это, моя девочка, полный бред.

Где-то там есть любовь, которая никогда и не думала, чтобы назвать тебя слишком. Которая выражает себя так же, как и ты, в стихах, в воске от свечей и в звездной пыли. Которая точно так же выбегает ночью, чтобы повыть на луну, которая собирает кости, поет мантры и разговаривает с предками. И эта любовь, когда ты найдешь — его или ее — увидят тебя и узнают тебя именно такой, какая ты есть и какой должна быть. И они скажут да. Да — тебе. Да, я пойду с тобой туда. Я ждал этого.

Но пока этого не произошло, я хочу чтобы ты сделала это. Для меня и для каждой женщины, которая считает, что она слишком.
Возьми всё то, чего в тебе слишком много и канонизируй это. Собери все угольки твоего слишком большого разбитого сердца и зажги пламя. И этим действием ты позовешь за собой других, и вы будете петь песню, которая вернёт всех нас домой.

И затем ты отпускаешь в мир всё то бесконечное и идеальное, чего в тебе слишком много. И ты идёшь и любишь слишком сильно, и плачешь слишком сильно, и ругаешься слишком сильно. Влюбляешься слишком быстро и грустишь слишком часто, и смеешься слишком громко и сама определяешь точные условия, необходимые для твоего собственного существования.

Даже не думай жить по-другому.
Потому что ты нужна нам. Каждому из нас, мужчине или женщине, которые считают себя слишком. Ты — наше напоминание в самые трудные моменты о том, что мы именно такие, какими должны быть.
Каждый из нас."

Жанет Лебланк

0

148

...Чувства - это самое мощное, что только есть на свете....

. Даже мыслями можно при желании управлять. Но только не чувствами, перед ними мы совершенно бессильны.

Самые большие драмы разыгрываются обычно не у всех на виду, самые великие из них случаются прямо в человеческом сердце...

Сила женщины

0

149

- Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович, eсли бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу. И еще по прaздникам. В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно.
Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом.
Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме. Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море.
Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь. Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин, минет и вообще где-то жить.
Tак что, любезный Николай Петрович, прошу вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите на...

Сила женщины

0

150

если за женщиной долго  наблюдать, то можно увидеть  как она счастливо выходит замуж за другого))) лайфхак для решительных мужчин - наблюдателей-стратегов.

Сила женщины

0

151

ЛЮБИ СЕБЯ! ЭТО ВСЁ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ!

Позволь себе быть любой... Быть иногда более полной и иметь живот и любить себя от этого еще сильнее...
Позволить себе быть неуверенной и от этого чувствовать еще большую нежность к себе.
Позволить себе быть неправильной и не принятой другими и от этого еще больше давать себе нежности.
Чувствовать от людей предательство и давать себе поддержку в сто раз сильнее....
И любить себя, когда кажется, что весь Мир против тебя...

Позволь себе быть любой......и любое твое качество для тебя должно быть священно....
Потому что тело – это твой дар от Мира, и важно слушать его и любить, несмотря ни на что....
Твое тело – это храм, это сосуд, в котором покоится твое сердце, душа, Свет, который всегда внутри тебя...... разжигай его.......пойми, что ты так же священна... разожги огонь своими мыслями и чувствами....
Помни, что ты божественна и прекрасна в любом своём виде и ощущении......
Важно только одно – чтобы ты сама в это поверила, и тогда Мир, как в зеркале, покажет твою истинную красоту и гармонию твоего сердца.

Елена Петрова-Осинникова

Сила женщины

0

152

ЛЮБИ СЕБЯ! ЭТО ВСЁ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ!

Позволь себе быть любой... Быть иногда более полной и иметь живот и любить себя от этого еще сильнее...
Позволить себе быть неуверенной и от этого чувствовать еще большую нежность к себе.
Позволить себе быть неправильной и не принятой другими и от этого еще больше давать себе нежности.
Чувствовать от людей предательство и давать себе поддержку в сто раз сильнее....
И любить себя, когда кажется, что весь Мир против тебя...

Позволь себе быть любой......и любое твое качество для тебя должно быть священно....
Потому что тело – это твой дар от Мира, и важно слушать его и любить, несмотря ни на что....
Твое тело – это храм, это сосуд, в котором покоится твое сердце, душа, Свет, который всегда внутри тебя...... разжигай его.......пойми, что ты так же священна... разожги огонь своими мыслями и чувствами....
Помни, что ты божественна и прекрасна в любом своём виде и ощущении......
Важно только одно – чтобы ты сама в это поверила, и тогда Мир, как в зеркале, покажет твою истинную красоту и гармонию твоего сердца.

Елена Петрова-Осинникова

С уважением
Doctor Pozitiv Vitaliano

0

153

Женщина, экономящая на себе

Мы – дети родителей, которые привыкли экономить.

Наши родители – дети тех, кто пережил войну и разруху, голод и нищету. Нашим предкам нужно было экономить, это было жизненно необходимо, иначе они бы просто не выжили.

Но инстинкт, иногда к счастью, в данном случае — к сожалению, передается по наследству, прививается с воспитанием.
У многих из нас до сих пор воспроизводится программа нашего рода под названием "Нужно экономить!"
Женщина, экономящая на себе – скорее правило, чем исключение.
И не важно, какой у нее заработок, какой доход.

Если даже она будет получать хорошую стабильную зарплату, все равно она будет экономить на себе. Это у нее в крови.
Причем купить хорошую бритву мужу или десятую игрушку для ребенка – легко. А вот помаду себе – сложно. Она обойдется. Переживет и без нее.
Вот только такое отношение к себе формирует не совсем радужное будущее.

Во-первых, финансовый поток всегда идет в семью через женщину.
И если она не позволяет потратить часть денег в свое удовольствие, то тем самым она перекрывает доход, блокирует его на энергетическом уровне.
Ее муж начинает меньше зарабатывать, дела у него идут плохо.
Чем больше она экономит, тем хуже у него складывается с бизнесом.
Или с обычной рядовой работой.

Ему могут урезать зарплату, лишить премии, понизить в должности. Казалось бы, денег стало меньше, разве теперь можно позволить себе помаду?!?
И женщина продолжает экономить на себе, уже со спокойной совестью – денег то нет. А их и не будет, пока она не почувствует себя достойной. Достойной помады, платья, новой посуды.

Когда она даст этот посыл во Вселенную, то тем самым создаст благоприятную энергетику для увеличения дохода своего мужа. Или своего собственного. Или обоих.
Во-вторых, женщина, экономящая на себе, жалеет на себя не только деньги.
Она никогда не тратит лишнее время на себя, тоже подсознательно (или осознанно) считая, что этого недостойна.
Лучше погладить мужу еще одну рубашку или помыть пол.

Почитать же любимую книгу или встретится с подругой детства для нее не позволительная роскошь.
И в этом случае Вселенная действует по такому же принципу, как и с деньгами. То, что на себя жалеешь, того не будет.
Как следствие, у такой женщины никогда нет свободного времени, она постоянно занята, соответственно постоянно устает, выгорает.
И еще третий секрет.

Женщина, экономящая на себе, никогда не будет по-настоящему счастлива. Мужчина никогда не будет носить ее на руках, делать ей комплименты, дарить подарки. Заботится о ней, оберегать от опасностей, проводить с ней время, посвящать ей свои подвиги.
Так как она экономит на себе не только деньги и время.
Ей жаль для себя времени мужа, его сил, стараний. Кто она такая, чтобы претендовать на это?
В будущем ее не будут уважать дети.

Сядут ей на голову, где уже, к слову, сидит муж и скорее всего все остальные родственники. Она же экономит для себя, значит, все предназначено им!
Поэтому если вы узнали себя, задумайтесь, хотите ли вы жить по такому сценарию?
Или может быть настало время пойти в магазин и купить себе то самое платье с витрины, на которое коситесь уже не первую неделю?

Юлия Кравченко

0

154

Сила женщины

Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины

Отредактировано Натали (2021-03-08 08:47:59)

0

155

10 винаходів жінок, без яких важко було б уявити сучасний світ

Сила женщины
Сила женщины

0

156

ПОСЛАНИЕ ЖЕНЩИНЕ🌹🌹🌹

Очень часто встретишь в сети мнение, мол женщина становится красивой, счастливой, лучезарной возле нужного, правильного мужчины, что якобы мужчина делает женщину женщиной.

Это в корне неверно!!!!! Я б сказала, даже наоборот.

Ни один мужчина не подарит вам вас и ощущение счастья, отбросьте иллюзии. Счастье взращиваете вы сами, открывая в себе женское начало и целостность независимо от окружения.
Когда принимаете себя,
когда осознаёте свою красоту и женственность,
когда отыскиваете маленькие радости жизни,
когда избавляетесь от деструктивным, неверных стереотипов и шаблонов,
когда понимаете, ощущаете, что вы источник СВЕТА, ЛЮБВИ и каждый день пребываете в этом состоянии, одаривая себя и окружающих,
когда открываешь в себе это состояние женщины, позволяеш мужчине быть мужчиной, проявить свою силу в благородстве (принятии решений, ответственности, заботе, внимание, защите, доброте и т.д).
У каждого своя роль в жизни, ведь не даром есть пословица "мужчина - голова, а женщина - шея".
Сила женщины не в борьбе, не в доказывании чего-то, давление и т.д, не быть "ломовой лошадью", а в безграничной любви, женственности, в той мудрости, гибкости, что смотрит на всё и всех с позиции любви.
Да, вы можете встретить на своем пути людей, которые дадут тот импульс, толчок к осознанию своей истинной женственности, но это только ваша кропотливая работа над собой каждый день, над своим внутренним ощущением и счастьем,  дорогие женщины. И этот труд того стоит.

Женщины - вы творцы своего счастья и не только...!!!

ТВОРИТЕ! ЛЮБИТЕ! СВЕТИТЕ!

@С пожеланием любви и счастья, Людмила Джигора

Сила женщины

0

157

В женской, высокой, чистой красоте есть непременно ум. Глупая красота — не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту ее лица, в улыбку её, взгляд — красота ее мало-помалу превратится в поразительное безобразие. Воображение может на минуту увлечься, но ум и чувство не удовлетворятся такой красотой: ее место в гареме.

Красота, исполненная ума, — необычайная сила, она движет миром, она исполняет историю, строит судьбы; она, явно или тайно, присутствует в каждом событии. Красота и грация — это своего рода воплощение ума. От этого дура никогда не может быть красавицей, а дурная собой, но умная женщина часто блестит красотой.

Красота, про которую я говорю, не материя: она не палит только зноем страстных желаний, она прежде всего будит в человеке человека, шевелит мысль, поднимает дух, оплодотворяет творческую силу гения, если сама стоит на высоте своего достоинства, не тратит лучи свои на мелочь, не грязнит чистоту…

Иван Гончаров "Обрыв"

Сила женщины

0

158

«Не окрыляй тех, с кем не собираешься в небо»

Эти глубокие слова принадлежат замечательной украинской поэтессе Лине Костенко. И тут я задумалась о том, что а действительно, мы же часто можем даже невзначай, но начинать обнадеживать тех, с кем на самом деле «не собираемся в небо». К кому у нас нет настоящих и глубоких чувств.

Мы можем вот так "играть" чувствами человека к нам, потому что нам просто приятно, что мы кому-то нравимся, что нас любят и это так эгоистично, если так задуматься... Поэтому так важно быть искренними друг с другом и если вы действительно только дружите с этим человеком , но при этом видите, что он был бы совсем не против большего, то объясните ему все как есть.

Не продолжайте эти отношения, чтобы бесполезно давать надежду этому человеку на продолжение и нечто большее, не стоит так делать. Ведь в жизни все как бумеранг и если вы так поступаете сейчас с кем-то, то потом не удивляйтесь, если пройдет совсем немного времени и уже кто-то другой будет точно так же "просто дружить" уже с вами, в то время, как у вас будут настоящие и глубокый чувства к этому человеку.

Очень важно делать все от чистого сердца и если вам не хочется терять этого человека, но вы понимаете, что при этом и большего ему дать или предложить, кроме дружбы вы тоже не можете, то так и скажите и пусть будет, как будет. Не держите возле себя этого человека, не делайте из него "запасной вариант" или "аэродром", пусть он тоже будет с кем-то счастлив.

Отпустите и он сделает свой выбор. Возможно, ваша дружба и не пострадает от этого и все переживет. Или этот человек вернется к вам в качестве друга, когда "залечит" свои раны и исцелит свое сердце, где снова поселится любовь, но уже взаимная и в кого-то другого.

Вот тогда дружба снова будет возможной и не такой травматичной для каждого из вас. Берегите себя и остатльных близких и родных вам и вашему сердцу людей. Удачи Вам!

Автор: Виктория Кирста

Сила женщины

0

159

Месячные и женская сила

Я уловила один интересный смысл менструаций.

Вы же знаете, что на вид крови наши инстинкты реагируют страхом. Начинается приход адреналина – ведь может оказаться, что это признак опасной раны. Кровь не должна быть снаружи. Её место – внутри тела. Если мы видим кровь – это плохой знак, значит,   целостность нарушена.

Такова программа инстинктов, и они правы.

Но вот месячные. Ты видишь, как из тебя выливается кровища, она течет по ногам, когда ты принимаешь душ, наполняет унитаз – и выглядит весьма впечатляюще. Но ты не просто жива, а ещё и вполне ок себя чувствуешь. А через месяц снова. Снова.

И что происходит? Ты привыкаешь к тому, что ты… ну такая особенная. Можешь терять кровь, не моргнув глазом. Будто бы бессмертная )))

Вот этот рефлекторный ужас перед кровью растушёвывается, смягчается и открывает проход в контакт с пограничным. Там, где уже пахнет Госпожой Смертью. Мне становится туда можно, и я не так уж боюсь. Ведь я та, кто без вреда теряет кровь.

Поэтому я могу рожать и находиться в родах. Поэтому я могу сопровождать умирание и прикасаться к ранам, не испытывая потребности сжаться, отстраниться и защититься. Я могу быть с болью и с ужасом, оставаясь с открытой душой и любя.

И это могущество. Женская территория.

Миродара Ерко

Сила женщины

0

160

Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли – ослабив мужчин. Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина! Только женщина.

У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?

У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, где надо – впадинка, где надо – бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется.

И не нужна мне зарплата, такая же, как у мужчин. Я бы с удовольствием проводила больше времени дома и чтоб было время на «приготовить обед» и на «посмотреть в окно». У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое, и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.
Ну нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, плевать, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Я лучше пойду сяду в кресло, накроюсь пледом. Или поцелую ребенка. Или обниму мужа.

Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть.

И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «я справлюсь, я разберусь!» Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: «вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.

А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Кто-то меня презрит, скажет, что я – совсем!.. Да, я совсем. Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ.

Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла.

Мила Лагоша

Сила женщины

0