HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила женщины

Сообщений 161 страница 180 из 283

161

Ломать интуицию девочке начинают с рождения

Я не знаю, какая я.

Не знаю, чего мне по-настоящему хочется.

Не знаю, кем хочу быть.

Я так давно уже играю по чужим правилам, что полностью забыла свое истинное Я и кто я в этом мире…» — это мне приходится слышать от женщин, которых я пытаюсь реабилитировать, говоря: «Вам нужно вернуться к себе истинной, заниматься тем, что Вам хочется…».

И таких женщин немало. Женщин, потерявших главный женский инструмент развития и жизнеспособности — интуицию. Только интуиция дает женщине исчерпывающую информацию обо всем, понимание людей и их желаний, чувствование настроений и понимание, когда что сказать и сделать, дар предсказания и предвидения, способность предостерегать своих близких от бед, способность исцелять…

Когда этот инструмент утерян — нам нужны тысячи консультантов и советчиков, которые расскажут, как жить (профессия "консультант"— одна из самых востребованных последние годы), мы потеряли способность лечить себя и близких — мы верим слепо врачам и медикаментам, меж тем забывая, что мы можем вылечиться силой внутренних ресурсов.

Мы берем подруг, сестер и мам, когда идем в магазины за покупками — чтобы они сказали, что нам идет и что нет. Мы заходим в магазины и не можем сделать выбор, зовем продавца и спрашиваем: «А что Вы посоветуете?». Мы носим камни в соответствии с Солнечным гороскопом, даже не соотнося их со своими ощущениями, а ведь часто при пораженном Солнце в гороскопе — эти камни только усиливают болезни и плохие качества. Мы наблюдаем за тем, как на нас смотрят люди, и в связи с их взглядом строим о себе мнение…

Ломать интуицию девочке начинают практически с рождения: кормление и сон по часам — и неважно, хочет есть в это время ребенок или не хочет, мама знает лучше, что ему надо! Когда маленькая девочка чуть подрастает и отказывается кушать (она просто не хочет) — добрая мама думает, что она умрет от голода и впихивает в нее всю тарелку! Мама знает лучше!

Потом родители выбирают одежду, которая «лучше» для ребенка, игрушки… и иногда даже друзей… А в школе всё знают учителя, и мало, кто из них считается с личностью ребенка и его индивидуальными особенностями. Просто они ставят марки «Тебе два», «Тебе пять», а в сознании ребенка, происходит само отождествление: «Я — два, а он пять…».

Самооценка катится вниз. Родители всегда знают лучше, какой институт нужно выбрать и на кого поступать… И вот вырастает личность с полным пониманием того, что «все вокруг знают лучше, что мне нужно», мнение их о себе полностью зависит от окружающих. Это жизнь в полной зависимости от других, желание всем угодить, зачастую в ущерб себе. И когда я спрашиваю: «А чего хочется Вам?», в глазах у них полный ступор. Об этом они никогда не думали…

Что ж, самое время задуматься! Самое время жить свою жизнь! Самое время получать истинное удовольствие от исполнения своих желаний, а не делать вид, что Вы рады, исполняя желание других! Эта жизнь Ваша! Никто, кроме Вас, не знает, как лучше ее прожить, чем Вы сами!

Как же теперь понять свои истинные желания? Как выйти на себя саму?

Есть хорошая техника:

Берете несколько листов А4 или просто тетрадь.
Наверху одного пишите «Я хочу…», на другом «Мне нравится…».
И по очереди заполняете два листа, причем в каждом из них должно быть не меньше 100 пунктов.
А теперь делаете перепроверку, произносите по очереди каждое высказывание, обязательно вслух, при этом приложив руку к груди. И смотрите на свои ощущения.
Где ощущения будут радостными, дающими силу, мотивацию, энтузиазм — это Ваше желание.

А где будет появляться чувство «мне это надо» — это желание Ваших родителей, или мужа, или подруги или кого-то еще… — зачеркивайте чужие желания.

У Вас останется небольшой список Ваших настоящих желаний! Опирайтесь на него! Это ключ к Вашей радости и успеху. И отныне, покупая что-то, делая какой-то выбор — прикладывайте руку к груди и спрашивайте свое внутреннее Я — «действительно ли я этого хочу?» — и смотрите на свои ощущения!

Ощущения — ключ к возвращению интуиции, ключ к пониманию себя! Ведь женщина живет чувствами и ей невероятно важно развивать их!

Автор: Юлия Судакова🌷

0

162

Женщина, если ты хочешь быть счастливой в своем женском теле, в своей жизни, в своей самореализации, первым делом, отцепись от идеи, какой ты должна быть женщиной.
Все, что ты должна, ты должна сначала самой себе, потому что ты - тот самый огонь в печи, ты - очаг, проводник творческой энергии, и главная твоя задача - чтобы очаг горел, чтобы твой свет очищал тебя саму, а уже затем - все, что вокруг.
Если ты не горишь - все вокруг меркнет.
Во-вторых, твое счастье не зависит от мужчины. Только если ты способна наполнить себя сама, позаботиться о себе самой, дать себе все сама и чувствовать себя от этого хорошо (а не "я и баба и мужик"), ты достаточно наполнена для того, чтобы самой выбирать, кому сказать "да", а кому сказать "нет", за кем ты готова идти, а за кем - нет.
Если ты идешь за мужчиной по земле - это не унижение, а возможность быть в тылу и растить свой свет. Но только в тылу того мужчины ты сможешь его растить, кто сам знает, куда и зачем он идет, и с кем совпадает твое направление.
Возможно, ты не встретишь его, и это не значит, что ты не будешь реализована. Есть много дел на земле, где нужен твой свет.
Но если твоя судьба - постигать парную практику, становись самой собой, очищая себя от всего наносного, чуждого, каким бы правильным оно ни казалось. Потому что только ты настоящая можешь встретиться с ним настоящим, а иначе он просто не узнает тебя за твоими ширмами.
Светить - не значит всегда быть доброй. Свет может быть и мягким, и резким, и ласкающим, и колющим, и подавляющим, и уступающим, важно, чтобы ты знала - зачем ты это делаешь.
Откажись от идеи управлять людьми, влиять на них, управляй собой - в этом твоя женская сила. Женская энергия в руках мастерицы творит чудеса.

Нина Рубштейн

Сила женщины

0

163

А вот что сделали женщины для автомира:

Сила женщины
Сила женщины
Сила женщины

0

164

ТЕБЯ ОБМАНУЛИ, МОЯ БОГИНЯ!!!

Тебе рассказали, что в этом мире есть два пути: мужской — бороться.

И женский — терпеть. И ты мечешься между этими крайностями, задыхаясь от собственной неуместности в своей жизни!

…то надеваешь на себя блестящие латы Амазонки, берешь оружие в руки и идешь воевать… Воинствующая женщина — это огромная сила. Разрушительная. Унижающая. Кастрирующая….

…то, вдруг вспоминаешь — Я-ЖЕ-ЖЕНЩИНА!!! И решаешь ТЕРПЕТЬ! …

Богиня моя! Тебя обманули… Тебе не нужно терпеть.
Не нужно стискивать зубы и «пережидать» трудные времена как «верная — жена — декабриста». Быть понимающий, всепрощающей и терпеливой… Это тупиковый путь. Это путь в никуда. Это путь ЖЕРТВЫ, которую скоро настигнет жестокий Палач. И Палачом в этой игре будешь тоже ты…

Богиня моя. Нельзя терпеть боль! Физическую или душевную. Нельзя терпеть неуважение или агрессию. Безразличие или хамство. Это не женский путь. Это путь Жертвы. А пока ты в ней — всегда найдется тот, кто будет уничтожать тебя. День за днем. Капля за каплей…

Богиня моя — ТЕРПЕТЬ — значит жить в напряжении! Терпеть — значит сжаться в комочек и ВЫЖИВАТЬ. Наши матери жили так. Наши бабушки. То были сложные времена и по другому они не могли. Не умели. Либо бороться, либо терпеть….

НО женская природа — В РАССЛАБЛЕНИИИ!!!!

Женская природа — в ПРИНЯТИИ!!!
И мы путаем эти понятия, ПРЕДАВАЯ СЕБЯ день за днем.
Принимать — не значит бороться.
Принимать — не значит ТЕРПЕТЬ!!!
Принимать — значит РАССЛАБЛЯТЬСЯ НАВСТРЕЧУ БОЛИ!
Открываться и БЫТЬ ЧЕСТНОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Вот она где силушка то женская! Мощь энергетическая! Магия Матушки Земли…

Принимать — значит признаться себе — да, мне сейчас больно. Прямо сейчас. В этой ситуации. В этом месте. В этом теле. С этим мужчиной. Мне БОЛЬНО! …

…Или страшно. Или обидно. Или невыносимо. Или скучно. Или противно. Или как то еще… Не важно. Главное честно себе в этом признаться. Не убегать. Не надевать розовые очки блондинки или фальшивую улыбку идеальной жены. Не убегать. А остаться здесь и сейчас. В этой боли. В этом чувстве. ПРОГОВОРИТЬ ЕГО! И прожить.

Быть честной с этим мужчиной. И проговорить ему — что мне сейчас больно. Что я хочу уйти. Или убить. Ну или что ты там чувствуешь? … Даже если ты знаешь его реакцию! Что ничего не изменится и т.д… ГОВОРИ!!! Это ты делаешь для себя.
Чтобы расслабить свое напряжение. Чтобы убрать этот сгусток энергии, который уничтожает тебя изнутри. Чтобы больше не терпеть. ПРИНИМАТЬ...

А затем идут чудеса. Переставая себя предавать, ты начинаешь входить в свою силу. Потому что в ПРАВДЕ — великая сила. Огромный ресурс. И твоя правда — быть Женщиной. Не терпеть. Не врать. А идти в свои чувства. Принимать их. И позволить мужчине прикоснуться к ним…как к величайшему таинству этого мира…

Конечно это будет нелегко, моя Богиня!) Будет больно. И от боли тебе захочется сбежать, умереть, улизнуть… Но придется остаться. Прожить. Принять. СДАТЬСЯ ЕЙ… и вот тогда ты запустишь совсем другие законы Вселенной)…
Любимая)… Ты увидишь этот мир глазами ЖЕНЩИНЫ… Сильной. Любящей. Принимающей… Ты увидишь Его, в расцвете его силы — МУЖЧИНУ)… Ты узнаешь что такое СОЮЗ двух сил, вошедших в свою Природу…. Я искренне желаю тебе познать это. Всем нам желаю)… Люблю…

Автор: Регина Жиляева
❤️💖🌞🗝️🙏

Сила женщины

0

165

Сильная женщина тоже мечтает порой» — очень меткое стихотворение про сильных женщин!

Каждый раз читая стихи Ирины Самариной-Лабиринт, удивляюсь насколько точно она может описать всё..

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина — нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце — слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность — то комплекс у слабых, а чувства —
враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Автор — Ирина Самарина-Лабиринт

0

166

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМУЖЕМ, ЗНАЧИТ ВАМ НЕ ОЧЕНЬ НУЖНО

Как выйти замуж? и Почему вы не замужем? – сегодня разве что ленивый не обсуждает эти темы. В ответ мы слышим огромное количество причин, почему женщина не может выйти замуж.

Например, женщина слишком усердно хочет выйти замуж и этим отталкивает мужчин;
много работает, поэтому ей некогда строить личную жизнь;
женщина имеет завышенные требования к мужчине;
сидит дома, а дома нельзя познакомиться;
или вот причина, (она мне нравится больше всего): Вас никто не полюбит, пока вы не полюбите себя.

В моем окружении много женщин, которые любят себя, прекрасно выглядят, ухаживают за собой, совсем немного работают, да и дома не сидят и при этом не замужем.

В чем причина?

Согласна, что у каждого свои причины, почему они остаются одинокими.

Но для меня причина того, что женщина не замужем одна: она этого не хочет!Если вы сегодня не замужем, значит, вы не хотите замуж. И если вы примите решение вступить в брак, то это обязательно с вами произойдет. Это закон. У нас есть в жизни только то, что нам нужно. Если у меня нет бриллиантов, значит, я не хочу их иметь.

Вернемся к вопросу, как выйти замуж.

То, как вы живете сейчас, для вас имеет большую ценность и огромные выгоды, пусть даже неосознанные и бессознательные. И это есть ваш выбор.

Бессознательные причины могут быть следующими:

страх перед отношениями, особенно, если отношения родителей не складывались и были сложными и конфликтными;
нежелание испытывать боль. Возможно, женщина пережила разлуку, разочарование, предательство ранее, и больше не хочет вступать в отношения;

в детстве была перенесена травма расставания с одним из родителей, и этот страх блокирует возможность выйти замуж, пойти на сближение с кем-то еще. Слишком рискованно еще раз кого-то подпускать так близко, а потом потерять;

возможно, мы не хотим совсем взрослеть и остаемся в родительском доме, с мамой и с папой. Нам очень комфортно оставаться в душе маленькой девочкой.

У всех этих причин есть скрытые выгоды:

я не беру ответственность;
не взрослею, остаюсь невинной в глазах мамы и папы;
храню верность одному из родителей;
не рискую и не вступаю в настоящие отношения;
защищаюсь от боли, разочарования и предательства;
не хочу ничего менять в своей жизни, мне и так уютно и тепло с мамой.

Как выйти замуж — насущный вопрос, потому что логикой я понимаю, что мне уже пора – 30, 35 лет и все уже давно замужем, а чем я хуже?

Вот здесь главное понять, что вы ничем не хуже, вы просто не хотите замуж, так как сегодняшнее положение для вас выгоднее, чем замужнее. Еще раз повторюсь, эти выгоды вы можете не осознавать, но ваша душа точно знает эти выгоды. Поэтому вы не замужем.

И это очень хорошо заметно в поведении незамужних женщин:

женщина бессознательно выбирает не тех мужчин, не способных жениться, так называемых вечных бабников и покорителей женских сердец, либо женатых;

ее поведение не располагает мужчину к серьезным отношениям;
женщина начинает на каждом углу повторять: «А я и не хочу замуж» или «Я не выйду замуж», а это очень серьезные внутренние установки, которые могут перекрывать любую благоприятную возможность выйти замуж;

женщина выставляет нереальные требования к мужчине, заранее зная, что это невозможно, как бы говоря: Вот поэтому я и не замужем, принцы перевелись;

впадают в жалость к себе, опускают руки и говорят, что все бесполезно, ничего не выйдет; такие женщины вообще ничего не делают;

женщины не следят за собой, полнеют, тем самым бессознательно отпугивают от себя мужчин;

некоторые нагружают себя таким количеством дел, помощью родственникам, родителям, работой, чтобы вообще не осталось времени подумать: А почему я не замужем?

А ответ прост: Не хочу! Вот, что важно осознать. Других причин нет! Только когда больной признал свою болезнь, он может начать лечиться.

Пока мне выгодно оставаться с избыточным весом, я буду с ним оставаться, и никакие диеты мне не помогут. Выгодно мне ходить в очках – я буду в них ходить до тех пор, пока недостатки от ношения очков не перевесят выгоды.

И вот тогда я приму решение снять очки. Найду методы, упражнения, силы, время, деньги и начну действовать.

Но это произойдет только тогда, когда я приму решение снять очки, не раньше. Рассуждения о том, что как здорово было бы без очков, как мне неудобно в очках и что когда-нибудь изобретут чудодейственный метод по восстановлению зрения - ни к чему не приведут.

Тоже самое и с вопросом, как выйти замуж.

Я часто общаюсь с женщинами на тренингах, на консультациях и вижу, что они делают после тренинга. Я заметила, что незамужние женщины чаще не делают упражнения, не читают рассылку, они ведут прежний образ жизни. Им выгодно оставаться незамужними. Они это делают тихонько и незаметно, но со стороны это видно невооруженным глазом.

Когда человека волнует проблема, он ищет решение! А если человек не ищет решения, то его не волнует этот вопрос и ему не нужно решение этой проблемы. Все просто.

Вы же знаете, как мы себя ведем, когда нам что-то надо. Здесь самое сложное – отказаться от внутренних выгод и принять решение изменить ситуацию. Выгоды уж больно сладкие.

Но когда вы признаетесь себе, что вы не готовы принимать решения и остаетесь с выгодами, то вас больше не будут мучить вопросы: как снять сглаз, венец безбрачия, исправить плохую карму. Вы принимаете ответственность за то, что вы не замужем, и продолжаете жить так, как вы жили, но только с удовольствием! Зная, что это ваш выбор.

А если вы принимаете решение выйти замуж, то надо что-то делать. И это тоже ваша ответственность.

И процесс этот, как правило, не быстрый, возможно понадобится профессиональная помощь. Чтобы увидеть те самые сладкие выгоды незамужнего состояния.

Я еще раз повторяю: ДОСТАТОЧНО ОСОЗНАНИЯ!

Надо посмотреть, что вы ищите в отношениях с мужчиной и зачем вы хотите замуж. Это тоже не праздный вопрос. Если ваш внутренний ребенок решил спастись от одиночества с помощью мужчины, то ничего не получится. Потому что вы все так же не замуж хотите, а вернуться в детство.

Женщине, готовой выйти замуж, нужно заняться собой, раскрытием своих женских качеств. Нужно становиться взрослой, зрелой женщиной готовой давать, а не только брать. И здесь нужны будут ресурсы: время, энергия и деньги. И решение, как вы будете действовать – самостоятельно или при помощи другого человека, книги или тренинга.

Не оставляйте решение проблемы на потом. Помните, жизнь всего одна и время не останавливается ни на минуту.

Автор Татьяна Дзуцева

0

167

КАК НАУЧИТЬСЯ ЖЕНСКОЙ СЛАБОСТИ?

Мы часто говорим о том, что сила женщины — в ее слабости. При этом естественным образом возникает вопрос — а как научиться быть слабой? Как не перегнуть палку ни в ту, ни в другую сторону? Если нет такого позитивного опыта – ни среди знакомых, ни среди родных?

Вот небольшое пошаговое руководство.

1. Самое важное, чего не хватает женщине – это понимания того, что быть слабой – это не порок. Мы привыкли думать, что выживает сильнейший. Что нужно победить, нужно выстоять и справиться. Что если ты не справилась – то ты неудачница. Что миром правят сильные женщины, а слабые – метут дворы и моют коридоры. Это связано с тем, что происходило с женщинами нашей страны. Но у тебя есть выбор.

2. Научись просить о помощи. Это трудно и очень непривычно. Кажется, что после этого сгоришь со стыда, развалившись на части, люди черте-что подумают. Просто взять и попросить кого-то донести сумку. Или попросить у мужа денег на новое платье. Или попросить у начальника выходной.

3. Займись собой. Помни, что самое важное – это уровень твоей энергии. Чем он выше, тем проще тебе выполнять свои женские обязанности, проще оставаться собой, быть женщиной, быть слабой.

4. Носи юбки. В юбке уже сложнее таскать тяжести, двигать шкафы, быстро бегать, клеить обои. В юбке естественным образом замедляется шаг и темп жизни. Естественным образом просыпается желание получить заботу и внимание. А окружающие, особенно мужчины, скорее поймут, что вы – не мужчина. Что к вам нужен другой подход. И двери начнут открывать, и помощь предложат.
Для того, чтобы получить помощь, — иногда достаточно сделать паузу. Не бежать вперед мужчины к вешалке, а подойти к ней – и остановиться. Увидев это, он поможет вам надеть пальто. Не хватать сразу сумку, а сделать паузу. И увидев растерянность, мужчина предложит помощь. И так далее.

5. Научись отличать слабость от жертвенности. В женской слабости очень много достоинства. Это позиция женщины, которая знает, что достойна того, чтобы о ней заботились и ей помогали. Жертвенность – позиция женщины с низкой самооценкой.

6. Давай себе поблажки. Снижай требования к себе. Учись наслаждаться процессом и не бежать за результатом. Этот эффект вы получите дополнительным бонусом, если начнете поднимать уровень своей женской энергии.

Этого будет достаточно для того, чтобы начать. Чтобы попробовать. Протестировать новый режим, новый образ жизни. И кто знает, а вдруг тебе понравится? На моем опыте не было ни одной женщины, которая потом решила бы вернуться к прежнему образу жизни.

Это непривычно и поначалу странно. Бывает сложно перестроиться. Но по моему опыту – оно того стоит. Женская слабость дает мужчине силу. Для того, чтобы убивать драконов, носить мамонтов и носить на руках любимую. А мы ведь именно этого хотим. А «не-женская» сила — разрушает и вас, и отношения.
Успешного вам возвращения к своей женской силе!

Сила женщины

0

168

Есть необыкновенные женщины. Необыкновенные - внутри. Чувствующие, думающие. Живые. Их внутренний мир настолько огромен, кажется, у этого размаха вовсе нет дна. Их речь красива, как будто читаешь прекрасную книгу, слушаешь Шопена, рассматриваешь полотна Ботичелли...- наполняешь интеллект....

Ни грамма пошлости, фальши. Насколько удивительно и богато их отношение и восприятие мира. Необыкновенные мысли. Необыкновенная душа. Поведение. Принципы. Манера. Мировоззрение. В их молчании и спокойствии - изящная женственность. В их нежности и чувственности - грация и красота. Они раскрываются постепенно, не для каждого, подобно цветку, в поступках, словах и отношении.Им не нужно кричать на каждом углу, насколько они умны, талантливы, уникальны. Такие женщины никогда не доказывают, как успешны, уважают себя и не повторяют своих просьб дважды. У них отсутствует необходимость нравится всем, громко заявлять о себе - они подобны диким розам, скрытым в глубине сада, аромат которых разносится молча, вызывая непреодолимое желание прикоснуться к этой божественной нежности, красоте. Но острые шипы удерживают чужих от того, чтобы протянуть руку, заставляют уважать утонченность чарующего манящего цветка.

Настоящие. Без грамма притворства. Со сложным характером. И простой душой.

С идеей обогреть все замерзшее, спасти каждую заблудшую душу, они владеют искусством исцелять раны других, даже если у них самих внутри живого места не осталось. Сердца таких женщин - произведение искусства, ибо в нем умещается весь мир…Это потрясающие эмпаты. Общаясь с людьми, погружаясь в их эмоции, чувства, порой до боли сгущают краски, иногда чуть заштриховывают простым карандашом, делая еле уловимые наброски, понятные лишь им, но чаще всего рисуют акварелью…легко, нежно, бережно и деликатно…едва касаясь…

Другие они...не такие, как все...Ранимые сами, относятся к другим бережно. Чувствуют буквально кожей... умеют брать на себя чужую боль, ответственность за чужие страдания.

Особенный взгляд на все, манера спокойная, сдержанная. Воспитание. Искренние во всем, неоднозначные. С чувством собственного достоинства, сильные, гордые. Смелые.Бесконечно живые.... Способные и на сжигающую страсть и на тихую нежность. Любят тишину. Сами умеют становиться ею — редчайший дар в женщинах. Такие хрупкие. Такие сильные. Особенный вид женщин. Необыкновенные внутри.(с)
❤️💖🌞🗝️🙏

Свет души

Сила женщины

0

169

"Каждый, кто шил, занимался вязанием или вышиванием, знает, какое успокаивающее воздействие оказывает это занятие, ибо вы можете пребывать в спокойствии и лени, и вместе с тем в процессе работы в вашей голове крутятся мысли.
Вы можете расслабиться и продолжать фантазировать, а затем встать и сказать, что вы что-то сделали!
Вместе с тем эта работа требует спокойствия, и это становится серьезным испытанием для темперамента Анимуса.
Лишь те женщины, которые занимались такой работой, имеют полное представление обо всех бедах, которые могут случиться: например, потерять «смену круга», когда осталось довязать совсем чуть-чуть!
Это занятие очень способствует самообразованию и укрепляет фемининную природу.
Женщинам крайне важно заниматься такой работой, не отказываясь от нее в суете современности.
Но ее могут запрещать, как любую психологическую деятельность.
Я как-то была знакома с одним художником, который запрещал своей жене шить.
Он объяснил это тем, что женщины шили в таком отчаянии, вкладывая всю свою грусть и разочарование в свое шитье, - и в этом есть своя правда, ибо иногда женщины шьют как сумасшедшие.
В этом существует двойной аспект.
У этого мужчины была такая мать, и он ощутил на себе эту негативную сторону, и потому запрещал шить своей жене, несмотря на то, что она была совсем не похожа на его мать.
Если к шитью, вязанию или прядению относятся негативно, можно догадаться, что женщина строит планы, что она плетет нити какой-нибудь интриги.
Мысли об исполнении желаний вплетаются в злую паутину ведьмы.
Если мифологический контекст сновидения или сказки служит позитивной основой для соединения этой деятельности с сознательной жизнью женского персонажа, он создает нужную атмосферу, типичную для женщины внутреннюю активность".

Мари-Луиза фон Франц "Фемининность в волшебных сказках"

Сила женщины

0

170

Королеву вы сразу узнаете, даже если она будет сидеть на стоге сена. Нет, не по одежде, и не по короне на голове.

В этой женщине вас сразу поразит то чувство достоинства, что будет просачиваться даже с ее молчаливых губ. Она не скажет вам, что является потомком древнего знатного рода, что влияет на судьбу мира. Но скорее всего, что ее молчание вас поразит.

Она не унизит вас. И не станет потешаться над вами. На вопрос, что вам не понятен - найдет ответ. Она не станет скрывать свою точку зрения, выражая ее четко, но деликатно. Она не станет осуждать поступки других, но убедительно выскажет мнение, если ей что-то не нравится. Ее границы невозможно нарушить. А если рискнете, то нарветесь на жесткий отпор.

Она может вас осыпать бесценными дарами, даже если это не бриллиант с ее короны.

Королевская выдержка не позволит ей вступать в бесполезную перепалку и доказывать, что она королева.

В сложную ситуацию она добавит юмор или иронию, чтобы сгладить углы.

Я знала такую женщину. Мне было 13, но я сразу поняла, что она королева. В том обществе, что она жила, никогда не допускала себе опускаться до их уровня, позволяя себе королевскую роскошь оставаться собой. Да, она часто была не понятой и не принятой. Но ее уважали. Молча. Не афишируя. Прошло время, и она обрела почести в кругу себе равных. И встретила своего короля. Они до сих пор вместе. Через две недели ей будет 70. Но она по-прежнему королева. С царской осанкой и изысканными манерами. Ее лицо всегда выражает добродетель и благородство. Но не дай Б-г она обнаружит несправедливость.

Для меня остается загадкой – врожденное у нее это или приобретенное. Только, точно знаю, такие люди – большая редкость. Их меньше, чем самых дорогих бриллиантов в мире. Но они есть.

А пока они есть, этот мир не погрязнет в хаосе и невежестве. Как бы не старались их, просто амбициозные, подданные.
Как сила одной свечи, что может зажечь тысячи других свечей, пока сама не догорит, разрушив даже кромешную темень.

Чувство собственного достоинства – особенная штука. Оно либо есть, либо его нет. Но если оно есть, не позволяйте обстоятельствам вам его терять.

Леночка Клименкова

0

171

Чего хотят женщины

У любой женщины — всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее.

Эти потребности называются «Три буквы Б».

1. Близость
2. Благодарность
3. Безопасность

Близость
Женщины, очень социальны и зависимы от общения. Нам не понять, зачем вы уходите в подполье. Потому что для нас естественнее собраться подружками и пообщаться.

Все, что мы делаем в жизни, в конечном итоге имеет одну цель – почувствовать близость с другими людьми. Нам действительно нравятся задушевные разговоры с подругами, фильмы о близости и любви.

А еще нам очень хочется чувствовать вас, знать, что у вас на сердце. Мы звоним вам и спрашиваем: «Ты где?» несколько раз в день. Не для того, чтобы контролировать. А просто чтобы услышать, что вы о нас думаете. Хотя бы иногда.

Мы проживаем негативные эмоции, говоря о них. Поэтому когда видим вас в тяжелом состоянии, так хотим вас разговорить (Хотя вам в это время хочется побыть в одиночестве). И нам хочется, когда нам бывает нелегко, чтобы вы с нами говорили. Это непросто, особенно для вас. Ведь у нас все вместе – и чувства, и мысли, и события. Но если вы будете помнить, что нам нужно просто выговориться и выплакаться в ваше плечо – возможно, вам будет легче.
Нам не хочется советов, рецептов, резюме. Нам хочется просто, чтобы вы нас выслушали, обняли и сказали: «Маленькая моя, наверняка тебе сейчас очень трудно. Но я с тобой. И я тебя люблю»
Да, мы хотим все время слышать о том, что вы нас любите. Для вас это глупо, а для нас – необходимо как воздух. Мы хотим понимать, что сегодня мы с вами так же близки, как вчера. Что вы все еще любите нас.

Благодарность
Мы, как и вы, хотим чувствовать себя ценными и нужными. Нам важно понимать, что каждый приготовленный ужин вы принимаете с благодарностью. Что вы цените каждую чистую рубашку в своем шкафу. Что для вас важна наша красота и ухоженность.
Мы обожаем комплименты. Безумно. Ведь с помощью них мы чувствуем, что вы нас любите. Что вы благодарны нам и близки. При этом нам очень важно, чтобы ваши комплименты были разнообразными, направленными на наши качества и были искренними.

Безопасность
Мы безумно ранимы и чувствительны. Даже если внешне мы выстраиваем толстые стены и панцири, внутри у нас всегда живет маленькая хрупкая девочка. И нам очень хочется, чтобы о нас заботились.
Иногда снаружи мы кажемся броневыми танками, и вы думаете, что ваша забота нам ни к чему. Но без нее мы теряем свою женственность и красоту. Больше всего на свете мы мечтаем о том, чтобы о нас заботились.
Нам кажется, что это несложно – подавать руку при выходе из автобуса, придерживать двери, помогать с тяжелыми сумками, встречать поздно вечером с работы, выслушивать нас в тяжелые минуты.. . Возможно, для вас это действительно непросто – особенно последнее. Но нам это нравится. За такую заботу мы готовы вдохновлять вас, боготворить и заботиться о вас.

Еще больше нам хочется перестать работать от рассвета до заката и начать творить дома. Творить в нем гармонию, любовь, атмосферу. Нам хочется быть рядом с нашими детьми, готовить вам умопомрачительные обеды, покупать домой новые занавески. Такова наша природа – мы хотим творить и быть женщинами.

И возможно, вам кажется, что не каждая женщина этого хочет. Но загляните ей в глаза и глубоко внутри вы увидите эту маленькую девочку, которой так нравится творить мир вокруг себя.

Нарушевич

0

172

Вчера в очереди на кассе супермаркета мне довелось стать очевидицей следующей сцены: впереди стояла молодая пара - девушке и парню лет по 18, не больше.. Девушка все время звонко смеялась, и стоящая вслед за парой пожилая женщина в упор, пристально её рассматривала.
- Я вам мешаю? - наконец, не выдержав, с некоторым вызовом спросила ее хохотунья.
- Да вовсе нет, - улыбнувшись, ответила пожилая женщина, -
просто вы так похожи на Юлию Друнину!
Я невольно тоже стала рассматривать смешливую девушку: и в самом деле - сходство просто невероятное!
- А кто это?- с любопытством спросила она.
И вот тут уже мы с пожилой женщиной переглянулись - и синхронно вздохнули, обе...
Да уж - пришли времена...

Молодежь теперь не знает, кто такие Лермонтов, ну или там - Блок... А уж фамилия Друнина для них и тем более - загадка..
Как же это обидно, горько как!!!
А ведь как когда-то, и отнюдь не у одного поколения советской молодежи, популярно было это знаменитое стихотворение:
Ты рядом, и всё прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.
Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любимый,
За то, что ты есть на свете.
Ты рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

Друнина писала о любви настолько искренне, так проникновенно, а главное - честно, что сердца многих просто пели со строчками её стихов в унисон. Но, как мне кажется, гораздо более впечатляющи были друнинские произведения о войне. И это совсем не случайно.

Семнадцатилетней девчонкой ушла Юлия на Великую Отечественную войну. Она просто не могла оставаться дома, когда Родина запылала огнем.
Я ушла из детства в грязную теплушку,
В эшелон пехоты, в санитарный взвод.
Дальние разрывы слушал и не слушал
Ко всему привыкший сорок первый год.
Друнина была в окружении, её контузили. Лечилась, потом снова вернулась на фронт, где после тяжелых ранений была уже окончательно комиссована: в 20 лет Юлия стала инвалидом.
Но нрав её остался таким же горячим, правдолюбивым.
Люди с подобным характером в трудностях не киснут, а закаляются.
Молодая поэтесса всегда сохраняла активную жизненную позицию, никогда не могла стоять в стороне, если требовалось защитить правду. Не умела притворяться, подстраиваться.
Легко ли живется правдолюбам?
Друниной - очень и очень непросто.

Но судьба наградила её большой любовью и счастьем в браке
с писателем-сценаристом Алексеем Каплером (именно его перу принадлежит знаменитый цикл "Лениниана"). Большая разница в возрасте -21 год - не мешала супругам, это был идеальный брак. Каплер писал: "А ведь я, правда, никогда не думал, что могу так мучительно, до дна, любить. Жил раньше - дурак дураком".

Об этой любви можно рассказывать долго - и рассказы будут такими трогательными, замечательными: уверена - они могут задеть самые тонкие и незаметные струнки души..
В 1979 году Алексей Каплер скончался.
Для Друниной потеря мужа была ужасной - она так и не оправилась от пережитой боли.

Но даже не эта утрата стала для Юлии самой сокрушительной.
Друнина была до мозга костей СОВЕТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
И пережить крушение Советского Союза она уже не смогла.
21 ноября 1991 года Юлия Друнина покончила с собой на даче в гараже - выпила снотворное, включила выхлопную трубу и задохнулась. Это был отнюдь не импульсивный шаг. Поэтесса написала письма родным и своё последнее стихотворение "Судный час", в котором попыталась объяснить свой поступок.
Покрывается сердце инеем -
Очень холодно в судный час...
А у вас глаза как у инока -
Я таких не встречала глаз.
Ухожу, нету сил.
Лишь издали
(Все ж крещеная!)
Помолюсь
За таких вот, как вы,-
За избранных
Удержать над обрывом Русь.
Но боюсь, что и вы бессильны.
Потому выбираю смерть.
Как летит под откос Россия,
Не могу, не хочу смотреть!
...................................
Юлию Друнину похоронили в Крыму, в тихом небольшом городке Старый Крым... Рядом с могилой горячо любимого мужа - Алексея Каплера.
Они оба очень любили Крым..И это замечательно, что именно здесь эти великие (да - именно так - великие!!!) люди нашли свой последний приют. Практически каждый год я езжу туда - либо 10 мая, в День рождения Юлии, либо в день её ухода - 21 ноября. Удивительная, скажу вам, атмосфера в этом месте...

Душа здесь просто отрывается от тела и воспаряется вверх, словно надеется встретить там, в облаках Образ Замечательной Женщины, Гражданина с большой буквы...
И как же обидно, что имя её - имя Юлии Друниной - вот так тихо, но неуклонно исчезло из жизни моих соотечественников.
Даже людей среднего и более старшего возрастов, не говоря уже о молодежи.. Всего-то 30 лет скоро будет, как ушла она от нас.. А уже - в забвении. Книг Друниной не издают, стихов - не знают..

Неужели же Родина забыла свою защитницу???
Я - никогда не забуду.
Уверена: сын мой - тоже.
И стихи её я всегда буду повторять, как молитву:

Я принесла домой с фронтов России
Веселое презрение к тряпью -
Как норковую шубку, я носила
Шинельку обгоревшую свою.
Пусть на локтях топорщились заплаты,
Пусть сапоги протерлись - не беда!
Такой нарядной и такой богатой
Я позже не бывала никогда…

инет

0

173

Когда дева приходит к Бабе-Яге…

Когда дева приходит к Бабе-Яге и спрашивает, как ей найти суженного, Баба-Яга не советует ей заиметь вечно упругую попу, губки уточкой и соблазнительную походку.

Она отправляет ее обнаруживать свою агрессивность, оплакивать свою боль, искать свою дорогу и за... бусиками. Потому что бусики - это красиво...

Плохое зрение

Когда дева приходит к Бабе-Яге и плачет о том, что все девы вокруг прекрасны и лишь она одна - ужасна, Баба-Яга не дает ей таблетки от возраста, веса, носа с горбинкой и попы с целлюлитом.
Она бормочет себе под нос: "Опять девка белены объелась" и дает ей понюхать настойку болотного багульника. От багульника сильно текут слезы и щиплет в носу. Но зрение у девы заметно улучшается и она может теперь видеть свою прекрасность.

Куда утекают силы?

Когда изможденная дева приходит к Бабе-Яге и жалуется на то, что устала, совсем нет сил, а успеть нужно много, то Баба-Яга не сказывает ей как оптимизировать тайм-менеджмент, чтобы больше успевать и не читает аффирмации от усталости.

Она расплетает деве косы и ведет ее в натопленную баню. После бани укутывает в теплое одеяло, заваривает ароматный чай с лесной земляникой и расспрашивает деву о том, куда утекают ее силы.

И дева обнаруживает, как много добра она стремится причинить людям, как несет она то, что должны нести другие, как старается сделать так, чтобы всем вокруг было хорошо. И какую цену она за это платит.

Волшебный клубок

Когда дева приходит к Бабе-Яге и говорит, что заблудилась, Баба-Яга не спешит давать ей клубочек заветный, что покажет дорогу верную. Она парит деву в бане и поит душистым чаем с чабрецом. Старуха знает, что баня очищает тело, а разговор душу, поэтому она велит деве: "Рассказывай!". И знает старая, что сначала будут слова злые, желчные, потом жалобные, и только в самой глубине отыщутся слова нежные, заветные. Заплачет дева. Со слезами спадет с глаз пелена, а с души - морок.

Теперь можно и волшебный клубочек деве отдать. Самое время.

Темное время

Когда дева приходит к Бабе-Яге и плачет, что забралась к ней в сердце печаль темная и свернулась там змеей подколодной, старуха не предлагает ей нарядов ярких и песен разухабистых. Она разводит огонь в очаге, заваривает чай с брусникой и под мерное потрескивание дров, спрашивает у девы про то, что давно умерло, но так и не похоронено, не оплакано.

О том, что пришло время отпустить, но нет сил. Рассказывает ей про темное время, когда дерево теряет свой последний лист, ничего не зная о весне. Про время, когда внешняя жизнь замирает.

Про холод и пустоту внутри. Про страх, что это навсегда. Про веру в то, что весна обязательно случится и новые листья вырастут там, где сброшены старые.

И про бусики говорит. Ведь бусики - это красиво.

Сеть

Сила женщины

0

174

В ЧЕМ ЖЕ КРОЕТСЯ ПОДЛИННАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ?

Когда мы говорим о силе женщины, то в первую очередь подразумеваем женственность — основополагающую всех ее жизненных начал. Однако считать, что лишь одно это качество позволяет женщине быть успешной и привлекательной, служить опорой любимому мужчине и детям и стойко выносить неожиданные удары судьбы, было бы заблуждением. Женская сила заключается в сочетании уникальных, свойственной природе слабого пола, особенностей, которые служат как основой женской притягательности, так и неиссякаемым источником внутренних сил.

Так уж было задумано природой, что в женщине с момента ее рождения заложен огромный резерв внутренних сил как энергетического, так и физического характера. Прежде всего, данная ей природой возможность рождать новые жизни предполагает наличие выносливости и адаптированности к высоким нагрузкам на организм.

Уровень болевого порога у женщин гораздо выше, чем у мужчин. Сердце и организм представителя сильного пола просто не вынесли бы родовой боли. Сила мужчин сконцентрирована в области мышц и умственной деятельности, женщина же подобна сосуду, внутри которого скрыто все богатство ее чувственного и эмоционального мира.

От качества содержимого этого «сосуда» зависят не только жизнь и судьба самой женщины, но и благополучие ее близких. Возвращаясь домой после трудного дня, мужчина с первых минут общения со своей половинкой «подпитывается» ее эмоциями. Если такая «подпитка» несет в себе негативную информацию, она дает разрушающее начало для внутреннего мира мужчины и отношений в паре. Постоянная же зарядка мужчины позитивом, нежностью и уверенностью в его собственных силах со временем становится для него жизненной необходимостью. Именно такая черта женского характера является гарантией прочности и длительности отношений.

Почти каждая женщина уже с юности имеет четкие представления о том, каким должен быть спутник ее жизни. В активном и настойчивом стремлении к соответствию их спутника существующему в этих представлениях идеалу многие дамы совершают грубейшую ошибку.

В попытках «перевоспитать» свою половинку они, сами того не замечая, подавляют своей энергией мужское начало партнера и вызывают у него естественное желание освободиться от гнетущих и унижающих мужское самолюбие отношений. И в этом, как ни странно, также кроется «заслуга» силы женщины.

Спутник настойчивой в своих устремлениях дамы подсознательно ощущает себя слабее нее и выбирает расставание как единственную возможность сохранить свой личностный статус. Таким образом, подлинная сила любящей женщины заключается в мудрости и способности выстраивать отношения таким образом, чтобы, изменяясь в лучшую сторону под незаметным влиянием своей подруги, мужчина не ощущал при этом внутреннего дискомфорта или давления с ее стороны.

Еще одно качество, подаренное женщине природой, — это удивительное чувство интуиции. Незримая связь с Космосом и природой позволяет ей порой принимать единственно правильные решения в сложных ситуациях, не прибегая к аналитическим расчетам и длительным умозаключениям. И такая женская способность в сочетании с терпимостью и мудростью также является еще одним тайным оружием женщины.

Мужчины не меньше их «слабых» подруг нуждаются в присутствии человека, способного справляться с жизненными трудностями и в нужную минуту принять на себя ответственность за благополучное разрешение той или иной кризисной ситуации.

Сила женщины

0

175

"Правила поведения уверенной в себе женщины"

Эта статья своего рода повторение того, о чём мы говорили в течение полугода об уверенной женщине. Как вы понимаете, у нее вырабатывается своего рода кодекс, через который ни она, ни кто-нибудь другой не может переступить. Итак, поехали:
Первое, на что стоит обратить внимание: она уважает свои собственные чувства, интересы, ценности и желания. И всегда к ним прислушивается. Всегда. Отсюда следует, что она никогда не пойдет на компромисс с ними, чтобы как-то угодить мужчине. А также не позволяет мужчине собой пренебрегать и демонстрировать неуважение к себе, обесценивать свои интересы, ценности, взгляды, собственные желания. А женщина, которая суетится вокруг мужчины, старается ему всем угодить, теряет свою индивидуальность и, в конце концов, его уважение.

Второе, уверенная женщина имеет свои приоритеты, а значит, имеет свои собственные границы, через которые она взаимодействует с мужчинами. Что они собой представляют, я вам не раз об этом говорил. Здесь я хочу сказать другое. Чётко осознавая свои границы, она никогда не позволит будь-какому мужчине их нарушить. Отсюда, исходит следующее ее поведение: она общается с теми мужчинами, которые не нарушают ее границы. А те, которые тем или иным способом нарушают, с теми она просто не общается. Из этого можно сделать вывод: она скрупульозно подбирает в свой круг общения тех, кто ей приятен и кто ей, в потенциале, может быть полезным.

Третье. Поскольку она чётко осознаёт свои границы, она всегда знает, чего она хочет. И у окружающих создается именно такое впечатление. Это сквозит во всех ее движениях, во всех ее действиях. И мужчин всегда привлекает внимание это ее качество. Они просто не могут оставаться  равнодушными. Потому что в мужском мире, это качество цениться и вызывает уважение. А где уважение, там и любовь, потому что мужчины могут любить только то, что уважают.

Четвертое. Она принимает всех людей и, мужчин в том числе, такими, как они есть. Поэтому она никогда не будет заставлять людей действовать против их воли. Откуда такой поведение? От того, что она четко осознаёт свои границы (знает, на что она способна, а что ей не под силу), она также, в свою очередь, уважает границы других людей. Если она принимает всех людей, без исключения, такими, какие они являются, значит, она никогда не будет осуждать их, с ее точки зрения, плохие поступки. Вообще, не в ее правилах давать оценки окружающим. Она ориентируется на то, подходит ей данный человек или не подходит.

Пятое, уверенная в себе женщина всегда делает только то, что ей приносит удовольствие, только то, что ей приятно, то, что она любит. Она избегает делать вещи, которые приносят ей тревогу и неприятные негативные эмоции. И поэтому у нее, в основном, всегда хорошее настроение и как вы понимаете, ей не грозит упасть в депрессию. Отсюда, она имеет позитивный образ мышления и такое же мировосприятие. А источник ее такого поведения: любовь к себе.

Шестое, связанное с мужчинами: она никогда не торопит отношения с ними. Потому что считает, что именно мужчина должен вести эти отношения, а не женщина. До определенного момента она эмоционально не включается в них, а просто наблюдает за действиями мужчины со стороны: нравиться ли ей то, что он делает или нет. Вообще, какой отклик он вызывает в ней. Словом, она прислушивается к себе: как она себя чувствует рядом с ним: золушкой или королевой. Поэтому, она никогда не спешит с выбором.  Поскольку она, на первых этапах, в отношения эмоционально не включена, ей лекго эмоционально дистанцироваться от мужчины. То есть ее эмоции, настроение и внутреннее состояние, не зависят от поведения мужчины.

И последнее,  седьмое, на сегодня качество уверенной женщины, это благодарность. Поскольку она делает только то, что приносит ей удовольствие и хорошее настроение, у нее вырабатывается особое качество, а лучше сказать, такой стиль жизни, как благодарность .Благодарность сквозит  ото всюду. Она является неотъемлемым атрибутом ее жизни. Она просматривается в ее поступках (тон голоса), в том, как часто она благодарит окружающих людей. И даже, в ее взгляде видна благодарность. Отсюда, тон голоса уверенной женщины, мягкий и, одновременно, очень уверенный. Поэтому, можно сказать, всё общение с окружающими, в том числе и с мужчинами, происходит через просьбу. И мужчинам, между прочим, это очень нравиться.

Кому что-то не понятно, пожалуйста, без стеснений, задавайте вопросы. А тем, кому понравилась статья, ставим лайки и репостим, если, разумеется вы хотите, чтобы этот пост увидели, как можно больше людей.

Источник материала: facebook.com
Школа-Счастливых-Женщин

Сила женщины

0

176

Для любой женщины очень важно уметь красиво и изящно говорить. Ее голос всегда должен переливаться. Ведь он несет в себе женскую энергию... обволакивает воздух и создается гармония, как в самой женщине, так и вокруг нее.

Очень жаль, что нас не обучали культуре женской речи. Порой наша прямолинейность настолько глубоко отталкивает, что порой задумываешься, а, вообще, я умею говорить хорошее? Критиковать и осуждать мы просто профессионалы. Любые вещи, как бы они не были неприятны, можно выразить мягко, не навредив и не нарушив баланс.

Для любой женщины очень важно быть искренне благодарной тому, что есть. Недовольство же медленно, но верно, все разрушает. Вера и доверие сменяются на контроль и сравнение.

Без внутреннего навыка следовать именно своим чувствам и ощущениям женщина не способна обрести себя и стать счастливой.

Ольга Булгакова

Сила женщины

0

177

Люблю женщин с характером, с достоинством. Высшая каста. Они вызывают безграничное уважение. Такие не липнут к мужчинам, стараясь нырнуть под крыло, не разменивают себя на быдлосортные варианты, не унижаются и ни за кем не бегают.
Они создают свой мир, в котором учатся любить себя и близких, которых допускают в круг доверия.
Такие женщины не позволяют себя ломать и проверять на прочность.
Не позволяют неуважительного отношения к себе и не дают второго шанса тем, кто злонамеренно совершает чудовищные поступки.
Самостоятельно делают выбор, не прогибаясь под чьё-то мнение или давление.
Не стремятся нравиться всем, потому что не нуждаются в общественном одобрении/восхищении...
В их глазах свет, в сердцах — любовь, в душе — сила, а в голове — мудрость. Они выстраивают собственную систему координат, понимая чего хотят.
Такие женщины не держатся и не держат. Не собирают сплетни и не участвуют в подковёрных интригах.
Не позволяют пользоваться собой и никому не мстят. К таким хочется возвращаться снова и снова. Всегда.
Они проявляют чувства до самой глубины, а также умеют «рвать» так, как будто никогда не любили.
Их не встретишь на каждом шагу и не увидишь на каждом перекрёстке.
Таких — единицы. Они неповторимы и незабываемы.
Не боятся сжигать мосты и спокойно уходить, с гордо выпрямленной спиной, не обращая внимания на количество стрел, вонзающихся с ненавистью.
Встреча с такой женщиной — сдача самого главного экзамена в жизни...

Владимир Гаджиев.

Сила женщины

0

178

У сильных женщин есть причины жить
И красить вновь солёные ресницы…
И платья к лету шёлковые шить…
И верить: всё, что нужно, то случится.
У сильных женщин есть причины ждать,
Молясь не о себе всегда сильнее…
Себя, а не кого-то, побеждать…
И помнить: самый близкий бьёт больнее.
У сильных женщин есть причины лгать
Тогда, когда иначе невозможно…
И боль… любую боль превозмогать,
Над пропастью ступая осторожно.
Наивно и доверчиво любить…
Светить в пути спасительной лучиной…
У сильных женщин есть причины быть
Слабее только с любящим мужчиной!

© Оксана Спасова-Бойко

Сила женщины

0

179

Сильных не любят — они неудобны. Ими нельзя управлять.

Они слышат себя, знают чего достойны и не готовы от этого отказываться.

Внутри у них якоря, которыми они прочно держатся за желание жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему.

Внутри у них крепкие корни, которые нельзя вырвать или разрушить. Как нельзя разрушить и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в самих себя.

Сильные способны выдержать любую правду, удары Судьбы, пытку предательством и шторма из собственных эмоций в одиночку.

Они не боятся боли, ибо пережив войну в собственном сердце и пройдя через личный ад, научились превращать раны в мудрость и наслаждаться жизнью, сохранив в сердце красоту и нежность.

Сильные не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь — но если Бог пошлет им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят.

Живут честно, поступают по совести, не бравируют своей историей, не учат других жить, а предпочитают углублять и развивать себя.

Несут свой крест, не перекладывая его на чужие плечи, отвечают за сказанное и сделанное ими, а в падениях винят только себя, извлекая из ошибок уроки — сильным свойственно делать правильные выводы вместо пустых сожалений.

Разборчивы во всем — их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Никогда и ни при каких условиях.

А еще они умеют уходить. Сильные умеют уходить однажды и навсегда.

Лия Русс

0

180

В ЧЁМ ЖЕ ЗАГАДКА ЖЕНЩИНЫ

Я видела женщин, которые замолкали и счастливо выходили замуж.

Я видела женщин, которые направляли свою энергию в семью, и их мужья сворачивали горы.

Я видела женщин, которые самозабвенно втискивали себя в дом и отрекались от карьеры.

Я видела женщин, которые жертвовали собой во имя детей.

Я видела женщин, которые не разрешали себе злиться.

Я видела женщин, которые прокачивали в себе смирение и покорность.

Я видела женщин, которые идеализировали своих родителей.

Я видела женщин, которые считали себя ответственными за всё вокруг.

Я видела женщин, которые довольствовались малым.

Я видела женщин, которые терпели и надеялись.

Потом я видела их снова.

Я видела женщин, которые замолкали и счастливо выходили замуж – потом они открывали рот и разводились;

Я видела женщин, которые направляли свою энергию в семью, и их мужья сворачивали горы – надрываясь, чтобы соответствовать, а понимая, что не дотягивают – спивались;

Я видела женщин, которые самозабвенно втискивали себя в дом и отрекались от карьеры – а потом сжигали своих близких бьющей через край энергией;

Я видела женщин, которые жертвовали собой во имя детей – и дети оказывались в плену неоплатного долга у своих матерей;

Я видела женщин, которые не разрешали себе злиться – они и любить себе не разрешали, ибо нет места любви там, где нет места злости;

Я видела женщин, которые прокачивали в себе смирение и покорность – а потом у них накапливалось, и они взрывались, круша всё на своём пути, либо начинали тускнеть и болеть;

Я видела женщин, которые идеализировали своих родителей – они так и остались детьми, не войдя даже в подростковый период протеста;

Я видела женщин, которые считали себя ответственными за всё вокруг – их тревога и гиперконтроль убивали любую инициативу у окружающих;

Я видела женщин, которые довольствовались малым – они упустили многое;

Я видела женщин, которые терпели и надеялись – они жили в сплошной обиде.

Я видела и других женщин, женщин, которые:

• выбирали себя;
• конфликтовали и проясняли;
• были честными – с близкими и с собой;
• не строили детей, а радовались с ними;
• видели мужа, каким он есть, а не идеальную картинку;
• ошибались, падали, вставали и не вставали;
• занимались любимым делом, становясь интереснее себе, мужу и детям;
• просили о помощи, сдавались;
• ненавидели готовить или обожали это дело;
• были счастливы.

Я видела всех этих женщин в себе.

В каждой из нас живёт много женщин.
Мы можем каким-то из них давать энергию, а каких-то отпускать с миром.

Выбор за нами.

Мария  Воеводина

Сила женщины

0