HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целостная женщина - сильный мужчина

Сообщений 201 страница 220 из 454

201

У меня один вопрос к девушкам, матерям и бабушкам, зачем вы помогаете финансово своему сыну, молодому человеку, мужу или еще хуже взрослому внуку? Это кто вас этому научил? И чем вы руководствуетесь делая такую медвежью услугу сильной половине человечества?

ЗАПОМНИТЕ и ВЫУЧИТЕ , как ПАРОЛЬ
ВЫ СВОЕЙ "ПОМОЩЬЮ" и "ДОБРОТОЙ" УБИВАЕТЕ в НЁМ:

👇👇👇👇👇👇👇👇
Способность брать ответственность
Делать что-то новое, что бы изменить ситуацию
Брать на себя риски
Пытаться до последнего в достижение целей
Креативно и идейно мыслить
Создавать новое и выходить из зоны комфорта
Решать свои проблемы в кризисные ситуации
Чувствовать себя мужиком и добытчиком
☝☝☝☝☝☝☝☝

Это ключевые аспекты развития мужского начала и без них он просто деградирует, а вы ему в этом помогаете.

Вы превращаете это в привычку у себя и у него, а потом ждете, сейчас, вот сейчас он начнет всего сам добиваться. Да ни начнет, ему даже в голову это не прейдет, потому что ему и так удобно и неплохо живется. Он просто не вырабатывает в себе нужные привычки и качества, не набирается нужного опыта, а лишь привыкает быть зависимым от кого-то и надеется всегда на чужую помощь.

Лучшее лекарство для роста мужчины - это новые достигнутые цели САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не вмешивайтесь в его развитие, вас не для этого создали, не для упрощения нам жизни. Вы наша мотивация быть лучше и вы должны провоцировать в нас желание быть лучшим в стае, что бы быть с вами.
.
Родители хватит пристраивать своих детей везде, сами пусть учатся пристраиваться и находить выход. Перестаньте им носить еду и покупать вещи после 18, сами пусть учатся удовлетворять свои потребности. Как можно чему-то научится, если это не делать и не доводить до результата?

Сохраните этот пост и поделитесь , что бы вся женская половина человечества увидела и поняла, откуда руки растут, которые портят наших мужчин.

P.S. Мужики перестаньте просить деньги у кого-либо , для этого есть руки , ноги , голова и дополнительная работа.

Денис Байгужин

Целостная женщина - сильный мужчина

0

202

Мужская точка зрения👌
Автор Paul Hudson

За свою жизнь каждому удается встретить особенных женщин, одна из которых должна стать Той самой — женщиной вашей мечты.

Эти встречи всегда неожиданны и крайне редко удобны для вас, но дама все равно появляется и меняет вашу жизнь навсегда.

Мы созданы природой таким образом, что позволяет двум противоположностям
составлять одно целое. Поиск "второй половинки" — это путешествие, зачастую довольно изнурительное. Если вам повезло настолько, что вы нашли женщину, которая стала редкой красоты цветком в вашей бесплодной пустыне, держитесь за нее так сильно, как сможете, — никогда, никогда не отпускайте ее.

Не все из нас, мужчин, ведут себя разумно, встречая любовь своей жизни, и, поверьте мне, потом жалеют об этом.
Если она сочетает в себе эти 11 качеств — никогда не позволяйте ей уйти.

1. Она умнее вас
Каждый мужчина нуждается в более умной женщине, которая поможет ему пройти по жизни. Говорят, что за каждым великим мужчиной скрывается еще более
великая женщина. И это правда. Без женщины мужчина не больше чем обычный эгоист. Введите в его жизнь умную женщину — и у него появится смысл, направление и мудрость, чтобы не испортить все.

2. Она красивая
Красота кроется в глазах смотрящего: пока вы находите ее невероятно красивой (по вашему вкусу), держитесь за нее. Я вижу, что в наше время есть те, кто уделяет слишком много внимания красоте, и те, кто, напротив, восстает против этой концепции и не уделяет внешней стороне внимания вообще.
Красота — это то, чем люди упиваются с тех самых пор, с которых они способны видеть; это не то, чего стоит стесняться; но это то, что мы должны научиться оценивать правильно.

3. Она добрая и заботливая

Хорошие люди — добрые люди. Если она не добрая — то нечего и говорить о том, чтобы она была в вашей жизни. Для женщины очень важным качеством является умение заботиться. Некоторые просто не хотят детей. В некоторых отношениях мужчина более заботливый, чем женщина. Тем не менее во всех женщинах заложен материнский инстинкт, который проявляется в заботе.

4.Она энергичная
Жизнь время от времени бывает сложной. Она также бывает скучной и монотонной. Женщины созданы не для того, чтобы развлекать мужчин. Скорее, наоборот. Но с женщиной, которая энергична, подвижна и готова пуститься на поиски приключений, вы будете чувствовать себя более счастливым.

5. Она любит вас
Когда женщина любит вас — она любит вас всей душой. Это не так, как любят мужчины — они более эгоцентричны. У женщины есть способность всю себя целиком посвящать тем, кого она любит. Если вы нашли женщину, которая действительно любит вас, — вы нашли самый большой подарок во вселенной.

6. Она способна идти на компромиссы

Люди обоих полов упрямы. Мы любим вещи в том виде, в котором они есть, и не особенно открыты для изменений, которые, как нам кажется, не нужны. Но, так или иначе, отношения строятся на компромиссах. Если вы вообще хотите, чтобы отношения существовали, они должны существовать так. Найти женщину, которая склонна идти на компромисс, — это только половина битвы. Вам также придется на них идти.

7. Она создает ощущение дома

Любить, любить глубоко — это значит найти свое место в мире, свой дом, впервые в жизни. Это знать, что вы именно там, где должны быть, и что вам больше никуда не нужно. Если вы смотрите в ее глаза и видите отражение своей души — то вы дома. Никогда не уходите.

8. Она более чем рада сказать вам, что вы не правы

Каждый мужчина нуждается в женщине, которая вытащит его из этой ерунды. Парни имеют странную способность принимать неверные решения и делать глупые вещи. Найдя женщину, которая будет помогать вам следовать вашему пути и говорить, где вы ошибаетесь, вы можете как улучшить, так и сломать себе жизнь.

9. Она сильная, но женственная

У каждого свой вкус на каждого свой вкус на женщин, но все они являются сочетанием силы и женственности. Сильная женщина — партнер, который нужен каждому мужчине. Женственная женщина — это… ну, женщина. Эти два качества не являются противоположными. Зачастую они удачно сочетаются: женщина знает себе цену, но при этом гордится, что родилась именно женщиной.

10. Она страстная
Жизнь, наполненная страстью, стоит того, чтобы жить. Но жить страстной жизнью в одиночку просто невозможно. Страсть возникает между двумя живыми организмами, даже между двумя индивидуальностями. Страсть прекрасна тем, что она «заразна».

11. Она значит для вас все
Иногда мы безумно любим человека и не можем объяснить почему. По-честному, вам и не нужна причина. Если вы любите ее и не можете себе представить жизни без нее — не позволяйте себе ее отпускать. Если она значит для вас так много, вы должны это понимать. Зачастую люди не понимают, сколько другой человек значит для них, пока не потеряют его. Мы всегда думаем, что еще будет второй шанс, что, возможно, однажды мы сойдемся снова.
Может быть. Но также верно и обратное. Вы можете потерять ее навсегда.
Вы можете потом жалеть долгие годы, что упустили самую важную вещь в вашей жизни.

Не рискуйте.

Целостная женщина - сильный мужчина

Отредактировано Натали (2021-03-12 01:48:37)

0

203

ПОЖАЛУЙСТА, ВЕРЬТЕ В СВОИХ МУЖЧИН

Пожалуйста, верьте в своих Мужчин. В сыновей, братьев, отцов, дедушек, друзей, мужей и возлюбленных. Верьте так, как это умеют делать только Женщины: с теплом и любовью, с заботой, с великим терпением и сострадательным сердцем.
Вдохновляйте их на великие подвиги. Возвращайте веру в себя, когда утратят ее на полях сражения. Верьте в своих мужчин и, пожалуйста, помните, что "вера" и "верность" - это об одном. Хранить верность до конца, ждать и надеяться на лучшее.
Не сравнивайте своих мужчин с кем-то еще. Каждый из них уникален, и сравнение часто ранит самолюбие. Говорите им, что они - самые-самые. Подтверждайте это своей любовью и служением.
Помните, что даже случайно оброненное Женщиной колкое слово может запасть глубоко в душу Мужчины маленьким семенем сомнения, которое однажды превратится в росток неуверенности. Они вам ничего не скажут об этом, но внутри себя станут раз за разом возвращаться к тому разговору, а затем молчаливо начнут доказывать себе и всему миру, что достойны любви и уважения. А они достойны. И без всяких доказательств.

Не раньте Мужчин своим неверием в их силу. Не принижайте их достоинств постоянной критикой и не указывайте, что им делать. Ответственность приходит через доверие, а не через контроль. Желание творить рождается из вдохновения.
Легко любить уверенного в себе и состоявшегося Мужчину. Но даже самые сильные и бесстрашные когда-то нуждались в том, чтобы в них верили. Верьте в Мужчин тогда, когда они не могут найти себя. Верьте, даже если не зарабатывают денег. Верьте, когда они потерялись на своем Пути. Верьте, когда они не могут быть сильными. Условия не важны. Просто верьте.

Разве не сострадательные сердца любящих Женщин тысячи раз возвращали к жизни Мужчин, потерявших себя в битве за великую идею? Разве не красивая женская Душа умеет любить так беззаветно и молчаливо, что Мужчины верят, что добиваются всего собственными силами? Разве не наша задача быть им и Матерью, и Сестрой, и Дочерью, и Возлюбленной, и боевой Подругой? Разве не Женщина, родившая Мужчину из чрева своего, становится первой, с кем он станет сравнивать всех своих последующих женщин? Разве не ту, кто провожала его в последний путь перед разлукой Смерти, станет искать он после нового рождения...

Вы говорите, что это не такой мужчина, в которого хочется верить? А вы попробуйте. Попробуйте стать Той, которая ВЕРИТ...

Пожалуйста, верьте в своих Мужчин...

Мара

0

204

СЛАВЯНСКИЙ СЕМЕЙНЫЙ УКЛАД

Мужчина, взявший на себя ответственность за судьбу любимой женщины, решивший создать собственный дом и свою семью, — становится мужем, основателем семейного уклада, хозяином дома и главой семьи.

Поэтому женщина выходит за - муж.

Муж - продолжатель рода, заботливый кормилец, добрый покровитель и мудрый воспитатель своих детей.

Если муж хочет быть счастливым в семье:

Он - глава семьи. Боги премудро устроили священный союз семьи. Мужчину он наделил одними дарованиями, женщину — другими...

Как глава семьи, муж является примером благочестия. ..
Главенство мужа - не тирания, не унижение и угнетение, а деятельная любовь.

Главенство мужа есть дело естественное, так как оно отвечает душевной потребности жены.

Он любит свою жену и дарит ей душевную радость. Восхищаясь ее красотой и нежностью, он помогает раскрыться ее женственности и материнству. Любовь мужа к жене дает ей силы на выполнение ежедневных домашних дел.
Муж держит совет с женой. Во всех делах муж считает жену важнейшей и искренней советчицей, поверяет ей свои тайны. Обращение к женской чуткости, ее житейским способностям и дарованиям помогает ему правильно выстроить жизненную стратегию и принять нужное решение.

Он хранит верность своей жене. Верность — основа мужского достоинства, залог благополучия в доме, духовной цельности и мужа, и всей семьи.

0

205

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНА

Мужская психика соткана из устремлений, он не может жить просто так, ему нужно куда-то стремиться. Он должен спать на твердом, обливаться холодной водой, рано вставать.

Мужчина обязательно должен себя чего-то лишать и не позволять расслабляться.

Чтобы что-то мужчине иметь, ему нужно этого добиваться, в этом заключается мужская природа. Мужчина должен добиться в обществе определенного положения, не для того, чтоб показать себя, а чтобы стать самим собой.

Мужчина должен изучать как правильно жить и объяснять это женщине. Это его обязанность.

Мужчина должен стать таким, чтобы жена приняла его в свою жизнь как настоящего человека. А это само собой у женщины никогда не произойдет.

В современном обществе считается, что настоящий мужчина тот, который может любую тётку скрутить. А в ведах считается, если мужчина бабник, значит он трус. Он никогда не полезет под танк, не сдержит слово, не будет работать над собой. Если он подвержен сильному влиянию женщины, он потерял себя.

Быть мужчиной в первую очередь значит победить в себе чрезмерное влечение к женщине. Иначе он не сможет бороться с вредными привычками, защитить себя психически от трудностей жизни.

Сила мужская в том, чтобы победить в себе спесь, гнев, эгоизм, безрассудство, неспособность управлять своим характером, поведением, привычками. Если мужчина бабник, женщины могут наслаждаться им, но уважать его никогда не будут.

Первое, что мужчина должен научиться делать, это психически отстраняться от женщины.

Как мужчина теряет себя, когда женится? Он либо чрезмерно расслабляется, становится тряпкой, либо становится монстром. Мужчина должен научиться служить жене, а не использовать её.

Мужчина должен счастья добиваться в социуме, а семейное счастье будет само его ждать. Если он становится сильным как личность, семейное счастье ему обеспечено.

Мужчине очень трудно терпеть эмоции женщины. Нужно научиться их терпеть, прощать, вести себя так, как будто ничего не происходит. И тогда он уже может жениться.

Если жена плачет и обижена на себя, надо ее обязательно пожалеть. Если она ведет себя эмоционально и катает истерики, надо отстраниться и не обращать на неё внимания. Чем больше он будет реагировать на ее уколы, тем больше она будет его колоть.

Сына можно воспитывать только примером. Мальчики слов не понимают, они понимают только поступки. Мать не должна наказывать сына.

Самое главное в воспитании мальчика — сделать его волевым человеком. Тогда он всего добьется в жизни. Он также должен получить духовное образование и работать над собой.

Река жизни мужчины высыхает, когда он перестает совершать усилия по развитию себя, как личности.

Сеть

Целостная женщина - сильный мужчина

0

206

"Женщина, влюбленная в тебя, может вдохновить тебя на такие высоты, о которых ты даже и не мечтал. И она ничего не просит взамен. Ей просто нужна любовь. А это ее естественное право."
(Ошо)

Целостная женщина - сильный мужчина

0

207

У каждого мужчины где-то на свете есть женщина, созданная только для него. Она не лучше других, но она единственная, кто ему по-настоящему нужен. И у каждой женщины тоже обязательно есть такой мужчина. Мало кому выпадает счастье встретиться. Или же люди встречаются и проходят мимо, не распознав своей судьбы.
Это тайна, у которой нет объяснений...

Борис Акунин "Огненный перст"

Целостная женщина - сильный мужчина

0

208

Конечно, кирпич - это крайняя мера. Это когда мужчина задержался в женском полюсе и живёт долго на релаксе за счёт партнерши. А она и в избу горящую и коней ловит.

Выпускай тогда своего анимуса на свободу, пусть муж вспоминает о своей сути. А то женщины жалеют своих партнёров, как будто они дети малые. Если ты сама боишься проявить жесткость и сдерживаешь себя, то как он будет раскрываться рядом с тобой?

А вообще вода камень точит. Залезла к нему на колени, уткнула нос в шею и проси. Если грустно, то поплачь, снова проси.

Стыдно слабость проявить? Не хочешь печаль проживать? Боишься, что обманет? Ну тогда делай сама. Или злись постоянно. Злость делает нас сильными, но если в ней задержаться, то она истощает.

Вот правда. Тебе надо, чтобы он что-то сделал для тебя? Для ребёнка? Ты просто реши сразу, что важнее, как ты получать будешь или все-таки результат.

Борщ никто не отменял. Вот он сытый и довольный сидит на диване. Подсядь. Вскинь на него свои очи. И вздохни. Милый, так у нас всё хорошо, только не хватает мне того браслета для счастья. Ну так хочется, места себе не нахожу.

Манипуляции? Обман? Да, пожалуйста. Как хотите называйте. Тебе браслет нужен или чтобы он тебе подчинился? Он не должен, но может.

Сделай ему приятное. Ты же знаешь, что он любит. Где тает. Там и погладь.

Главное, пожалуйста, будь счастлива. Не вижу ничего дурного в том, чтобы принимать заботу от других мужчин. Твоё удовольствие от жизни - это твоя ответственность.

Просто разреши себе это. Быть с одной стороны гибкой, а с другой да, беспринципной. Это две стороны одной медали. Тогда твой будет стараться успеть опередить других, а мужчины в конкуренции становятся только сильнее. Не лишай его такого шанса своей искусственной верностью. Если он не закрывает тебя от невзгод, он даёт другим эту возможность - любить и беречь тебя.

Просто допусти то, что происходит. Будь верна себе, прежде всего. Тогда и он тебя ценить будет. Услышь свои состояния, тогда и он тебя будет слушать внимательно.

И тогда в твоем взгляде будет спокойная решимость. По сути, когда женщина себя нашла, то ей можно просто желать и просить почаще. Мужчины обожают действовать. Они прям горят в этом, оживают, когда для своих любимых и близких стараются. Благодари и радуйся. Питай его нежностью.

И да. Твоя внутренняя жесткость будет напоминать ему о страхе потери тебя. А твоя мягкость будет вдохновлять о тебе заботиться и защищать. Пусть в тебе будет всё.

Маша Мошковская

Еще:

Вчера на рабочей сессии говорили о ревности.

Вот моё мнение.

Я совсем не против твоего счастья, радости и блаженства. Если тебе ещё где-то здорово, бери. Только мне с тобой должно быть хорошо. Это главное и единственное моё условие для отношений с мужчиной.

Мне
Должно быть
С тобой
Хорошо

И всё!

Как я и как ты будем достигать этой радости, не знаю. Но надо, дружище. Иначе какой смысл? Если ты пришёл не для любви, то зачем ты мне?

Я не ревнивая. Если ты всё успел для меня, если я с тобой чувствую себя богиней, дерзай, друг мой! Чем больше счастья принесёшь женщинам, тем прекраснее будет мир. А мы потом с ними ещё сядем за чашечкой кофе с пирожными и обсудим твои достоинства томными голосами, накручиваю, прядки волос на пальцы.

Мне кажется, ревность- это не про то, что другой досталось, а про то, чего мне не хватает в отношениях. И тут дело не в других женщинах, а в мужчине. Он по какой-то причине НЕ ХОЧЕТ этого мне давать, а я не умею взять.

Ну, так в чем проблема или в ком?
Уж точно не в других женщинах, а в отсутствии себя. Своих чувств, реакций и решений. А это обидно, да. И больно.

Когда тебя нет и это так красочно отражает твой мужчина. Ну, как твой. Когда ты себя всю не присвоила, то и другого получить не получится.

Отредактировано Натали (2021-03-16 08:06:01)

0

209

«... я попросил Её рассказать мне о радости, а Она просто улыбнулась мне...

я попросил Её рассказать мне о Любви, а Она просто обняла меня....

я попросил Её рассказать мне о счастье, а Она просто рассмеялась...

я попросил Её рассказать мне о Боге, а Она просто закрыла мне глаза ладонями...

я попросил Её рассказать мне, где живут Радость, Счастье, Любовь и Бог, а Она просто протянула мне зеркало...

я попросил Её рассказать мне - в чем смысл жизни
и тогда Она просто исчезла...

и тогда я снова попросил Её рассказать мне о Любви...»

Эрих Мария Ремарк

Целостная женщина - сильный мужчина

0

210

Союз людей должен быть опорой и толчком друг для друга, а не шатающийся в разные стороны корабль. Для собственного комфорта в союзе должны трудиться оба. Трудиться, а не бороться, принимать, а не отталкивать и переделывать.

Чудесно, когда один дает что-то хорошее, а второй - и я даю тебе хорошее только чуть больше. Или наоборот, когда ты мне даешь плохое (в жизни не без этого), я дам тебе его чуть меньше. Я такие отношения называю "отношения-праздник на всю жизнь". Очень большой дисбаланс в отношениях получается, когда женщина из-за своей гордыни или отсутствия чувствования жизни "не дает" или "дает и не берет". Такая женщина унижает достоинство своего партнера. Другими словами, если уж не беру, значит дать нечего. А все здоровые отношения строятся на состоянии женщины, которое она несет в себе и может подарить.

Настоящий союз двух влюбленных характеризуются не только ответственностью, но и такими качествами, как разноплановая поддержка другого, уверенность в себе, способность защитить (себя, другого, жизненные ценности), целеустремленность, хладнокровность к проблем реальности, постоянное развитие силы своего Духа, понимание и принятие своей природы и природы близкого человека. За счет наличия этих качеств отношения приобретают устойчивость и находятся в постоянном развитии. Без них - это борьба с индивидуальной протяжённостью, но с одним и тем же исходом в никуда.

Любите себя, не эгоистично требуя все себе и побольше, а любите в себе человека Мужчину и Женщину. Только полюбив и приняв самого себя, вас может полюбить другой человек. Невозможна любовь по требованию. Одевайте на себя счастье каждое утро. Счастье - это не то, сколько и чего ты имеешь, а состояние от того, что ты имеешь, и, прежде всего, у себя внутри.

Ольга Булгакова

Целостная женщина - сильный мужчина

0

211

Глубоких жeнщин часто неправильно понимают, потому что они необычайны. Они те, кого встречаешь oдин раз в жизни. Они отличаются большим Сердцем, ясным Умом и сильным Духом. Они и есть Глубина.

Они видят человеческyю Красоту. Они влюбляются в свои недостатки. И потому что они видят лучшее в людях, их называют наивными. Их глаза видят Красоту в том, что сломано. Их руки чувствуют Нежность того, что считается некрасивым.⁠

Они чувствуют все. И боль и удовольствие. И счастье и грусть. И уверенность и страх. И спокойствие и хаос. Они чувствуют чувства других людей. Энергии других людей - это их энергии. Проблемы людей - их проблемы. Они соединены с тем, что их окружает. Их считают слишком чувствительными, слишком эмоциональными, слишком-слишком...

Глубокие женщины страстно любят Жизнь. Они вливают свое Сердце во все, что делают. Они ищут все, что глубже поверхности. Ищут магическую сторону Жизни, ищут то, что люди прячут. Они замечают в вас то, что вы сами не замечаете. Их считают слишком сложными и слишком много думающими, но они просто настоящие и признают свою непростую природу.

Они - лучшее, что может с вами случиться, потому что они проявляют другой уровень Жизни. Более глубокий, более значимый. Они помогают вам снова влюбиться в самих себя и воссоединиться с целостностью Мира. Они проявляют то, что и действительно имеет значение.

Этому Миру нужно больше глубоких женщин, которые превращают Жизнь в путешествие. Их нужно праздновать. Их глубину нужно почитать и признавать. Сегодня, более чем когда-либо, нам необходимо признать, услышать, принять этот тонкий шепот мудрости, эти инициации. Мы необходимы в это время, время пробуждения женственности

Сеть

Целостная женщина - сильный мужчина

0

212

Будь женщиной…

✨Откажись от потребности быть нужной и незаменимой, стань роскошью, отражай мужчине то, что он уже достиг.
✨Откажись от материнства по отношению к своему мужчине и начни ему доверять.
✨Откажись от своих ожиданий, принимай мужчину таким, какой он есть.
✨Откажись от требований у мужчины материальных благ, но вдохновляй его на подвиги своей верой в него.
✨Откажись от идеи, что мужчина тебе что-то должен, но умей принять от него все, что он готов предложить.
✨Откажись от желания доказать что-то мужчине, вы не соперники.
✨Откажись от желания переложить на мужчину ответственность за свое счастье, но старайся сделать счастливым его.
✨Откажись от прошлых обид и страхов, чтобы открыть в своем сердце для мужчины источник любви, который будет питать его.
✨Откажись от самообмана, если ты не готова рядом с этим мужчиной быть женщиной – он никогда не станет для тебя твоим мужчиной.

Отношения -  это не борьба мужского и женского, в которой выясняется кто прав и достоин, кто лучше и что сделал. Это сотворчество и рождение нового и прекрасного мира. Это жизнь в постоянном ее развитии и творении.

Елена Михалченкова

0

213

Только слабый мужчина заставляет женщину любить по-настоящему, но отказывается любить в ответ

Любить женщину — это значит никогда не отказываться от нее. Откажитесь от той, которую действительно любите, и вы потеряете себя...
Целостная женщина - сильный мужчина

У меня был крайне тяжелый опыт первой любви. Наверняка, многие из вас тоже могут рассказать о не самом лучшем периоде в начале отношений. Что же именно меня задевало, спросите вы? Начнем с того, что мне пришлось ухаживать за ней больше года. И… давайте я расскажу вам об этом в подробностях.

Я сильно влюбился, но она не могла сделать того же в ответ. Но, к сожалению для нее, я не привык сдаваться так легко.

Да, кто-то скажет, что это не самое дальновидное решение и банальное упрямство, но я не мог поступить иначе. Чувствовал, что впервые в жизни влюбился по-настоящему. И что этот человек создан для меня.

И знаете, что произошло? После столь продолжительного периода ухаживаний мне удалось сломить ее сопротивление! Настойчивость принесла свои плоды. Благодаря этому она поняла, что я отношусь к ней с настоящей любовью и нежностью. И что ради нее так не поступал ни один мужчина.

Проблема заключалась в том, что после того, как мне удалось завоевать ее любовь, мои чувства начали угасать. Да, она открылась передо мной, отвечала взаимностью, но у меня уже не было сил на то же самое.

Я думал, что любил ее. Оборачиваясь назад, понимаю, что обманывал самого себя. Мне не удалось посмотреть за пределы главного — захлестывающих волн эмоций.

Я был молод, глуп, неопытен и наивен. Мне казалось, что любовь — это что-то простое и чистое. Что это какое-то совершенство. Но только лишь спустя десять лет я осознал, что ошибался. Что даже и близко не подобрался к сути.

В общем, все это можно описывать разными словами, но давайте просто остановимся на том, что я был слаб.

Только слабый мужчина заставляет женщину полюбить его, а потом все портит.

Нелегко заставить женщину полюбить вас. И уж тем более, когда она всячески противится этому.

Женщина, как и мужчина, может влюбиться только тогда, когда сама этого захочет. И если же вам пришлось столкнуться с ее сопротивлением, то вам точно придется приложить уйму усилий для достижения своей цели.

Всем известно, что каждого человека привлекают те вещи, которые недоступны для него или находятся под запретом. Это же правило работает в отношениях. Мужчина должен проявить самоотверженность, чтобы завоевать сердце любимой женщины.

Нужно следовать собственным убеждениям. Но, черт возьми, для мужчины это просто. Он может убедить себя в том, что он любит именно эту женщину и будет добиваться ее всеми силами независимо от количества неудач, с которыми ему придется столкнуться.

Но что же происходит с мужчинами после того, как они добиваются своего? Почему все эмоции, чувства и воспоминания отходят на второй план и страсть угасает? Причина в одном — в слабости.

Только слабый мужчина заставляет женщину любить его, а потом убеждает себя, что ошибался.

Человеческий разум невероятно сложен. Это настолько комплексная вещь, что даже, несмотря на научный прогресс, мы не можем найти ответы на все вопросы.

Но дело даже не в возможностях нашего разума или в уровне его понимания. Ведь некоторые мужчины не способны даже на то, чтобы адекватно воспринимать реальность и правильно управлять ею.

Влюбленность — это не что иное, как реальность, которую вы хотите видеть сейчас, стать ее частью и адаптировать к своей жизни.

Но после достижения желаемого результата многие люди говорят себе «ну… вот и все!» и останавливаются. В таком случае, человеческий мозг кажется не более чем комком серого вещества.

Может быть, недостаток в правильном восприятии сказывается на отношениях. Это одна из многих причин, из-за которой мужчины начинают думать, что разлюбили свою женщину. Они начинают упрощать обстоятельства, оправдывая самих себя. Но такие мужчины так и не поймут, что дело не в этом — они просто никогда не умели любить.

Если вы влюблены по-настоящему, то вы найдете в себе силы всячески поддерживать построенные отношения. Вы захотите сохранить свою новую реальность.

Если вы знаете многое о человеке, которого любите, если вы не утратили к нему чувства, то вам по силам пронести все это сквозь всю свою жизнь.

Но мало кому это удается. Мужчина может быть слаб. И он не захочет удерживать свою новую реальность надолго. Ему будет проще отказаться от всех проблем, чтобы жить в собственном мире.

Только слабый мужчина заставляет женщину любить его, а потом разбивает ей сердце.

Чтобы любовь окрепла, нужно взаимное доверие. Без этого невозможно развить чувства. Мужчина обязан проявлять свою любовь таким образом, чтобы у его женщины даже не было повода ощутить боль.

Каждый мужчина должен забыть о таких вещах, как измены, оскорбления, недоверие и ложь, чтобы не разбивать ей сердце.

Любовь — это вечное противостояние двух сущностей, которые живут внутри вас. Одна из них слаба и хочет уйти от обязательств или правил, а другая продолжает бороться за любовь.

Если вы не будете обращать внимание на это, то вы быстро утратите веру в свои чувства и не будете ощущать ранее установленные границы. Вы должны переживать за ее душевное спокойствие и счастье больше, чем за свое собственное.

Проблема в том, что многие мужчины не понимают главного: если он разбивает сердце своей женщине, то он разбивает следом и свое. Ведь она может все понять и уйти из вашей жизни. Но у вас нет такой привилегии, потому что от себя убежать невозможно.

Только слабый мужчина заставляет женщину любить по-настоящему, а потом отказывается от нее.

Когда вы любите женщину, вы связываете себя с ней. Возможно, вы еще не поняли этого, но именно так и происходит. Если вы не ощущаете подобной связи, значит вы еще не отказались от собственного эгоцентризма. Это не значит, что вы какой-то неправильный человек. Должно пройти время, чтобы научиться жить не только ради себя.

Вы никогда не будете счастливы, если ограничите себя одиночеством. Нужно учиться любить людей так же, как и самого себя.

Как этого достичь? Просто не отворачивайтесь от самого себя. Не нужно сдаваться и позволять жизненным обстоятельствам диктовать условия. Только после преодоления собственной слабости и неуверенности вы сможете отыскать свой жизненный путь.

Любить женщину — это значит никогда не отказываться от нее. Откажитесь от той, которую вы действительно любите, и вы потеряете себя.

Только слабый мужчина создает возможность всей своей жизни, а потом позволяет ей ускользнуть.

Если вам удалось полюбить себя, это хорошо. Но это лишь начало пути. Вы одержали верх в битве, но война еще не выиграна окончательно. Самое время перейти к самому сложному этапу.

Допустим, вам повезло и та возможность, которую вы так долго ждали, появилась. У вас есть шанс обрести пару и пройти через всю жизнь с этим человеком. Предстоящий путь будет коварен, и только вместе вы сможете преодолеть все препятствия. А потому не упускайте эту возможность. Это счастье достается далеко не каждому.

Единственный вопрос, который остается решить, — достаточно ли вы сильны для этого? Хватит ли у вас терпения и упорства, чтобы не облажаться?

Большинство скажет, что ему невероятно повезло, что он нашел ее в столь юном возрасте, и они прошли уже через многое. Но, если честно, этого недостаточно. Не допускайте мысли о том, что вы победили и можно расслабиться.

За любовь нужно бороться. И вам это под силу!

Отредактировано Senta (2021-03-22 12:00:52)

0

214

Обычно требуется много времени, чтобы понять невероятно простые вещи...

Женщина... Женственность... Как много в этом слове, и как мало сами женщины знают об этом, о своей сути... Ведь женщины крайне редко решаются на что-нибудь исключительно ради самого дела, дела - не их конек. Чаще всего за внешним фасадом любых женских поступков кроется мужчина, чувства и проявление этих чувств. Из-за тяги вступить в различные формы отношений, своеобразно пытаться дарить свои чувства и любовь в том виде, которые женщина может транслировать на сейчас, она и совершает все чудеса ловкости, дипломатии, хитрости, отваги и самоотверженности...

НО... Большинство этих действий говорят о том, что современная женщина "умом" бегает за всем тем, как кажется ее уму - не хватает для полного счастья, и многие это называют поиск "половинки". Но это очень ошибочное действие и обычно это ни к чему хорошему не приводит, даже если она добивается этой цели в начале.

Женщина, думающая, что может обойтись без мужчины, сильно ошибается. Но мужчина, думающий, что современная женщина не может обойтись без него, ошибается еще больше...

Мы все цельные по сути своей и в корректной форме для женщины, будет не поиск достаточности, а во встрече того, кому хотелось бы проявлять всю ту огромную гамму чувств, которую ощущает и пропускает через себя женщина... усиление этого в себе и в своем партнере - подсказок, лучших качеств, талантов, приливов энергии для творчества в его многообразии, чтобы выровнять общую целостность природы. Для этого женщине необходимо просто уметь тормозить себя, ждать, просить, давать и дарить, но только из позиции статичности, а не шараханий и действий... и стараться не указывать, что делать своему партнеру...

Не каждую женщину можно, но каждой нужно, и каждый тут подумает о своем...

Настоящая женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое мужское состояние - всегда будет любима, а это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им... и собой одновременно в этом...

Николай Булгаков

Целостная женщина - сильный мужчина

0

215

Главный критерий здоровых отношений - это качество общения. Ничего больше. Все остальное - внимание, ответственность, забота и прочее - вытекает из этого.

Если вы можете со своим партнером обсуждать все, вообще все, без осуждения, без пресекания, без обесценивания и осмеяния, без последующих припоминаний, без обвинений, значит, вам сильно повезло или вы созрели для того, чтобы быть в отношениях любви и гармонии.

Моя практика показывает, что люди, между которыми случается любовь, могут говорить часами обо всем на свете. Сомнения, переживания, неуверенность, надежды... Нет запретных тем, включая бывшие отношения и нюансы физиологии.

Настоящая близость - это о том, что ты можешь быть открытым с другим, как с собой. Это не значит, что надо постоянно жить нараспашку (мы все время от времени нуждаемся в уединении и в личном пространстве), это о том, что когда ты готов и хочешь поделиться, другой человек сонастраивается и готов тебя выслушать. С желанием понять. С сочувствием. С поддержкой.

Он может иметь свое мнение и может быть даже не согласен с тобой, но не будет разбирать еще больше твое неустойчивое состояние. Он подождет лучшего момента или подберет подходящие слова, чтобы донести свою мысль, не цепляя тебя.

Бережное отношение - вот что характеризует здоровую близость. "Я не должен быть источником боли для любимого человека". Всегда ласка и нежность. Даже несогласие - мягкое.

Если человек изображает из себя учителя: "Вот видишь, ты сама травмированная, тебе надо с собой что-то делать. Кричишь, истеришь, злишься - лечись", к черту такого учителя. Сразу.

Тот, кто любит, так не скажет, потому что считается с твоими чувствами. Если ты злишься, значит, тебе болит, и он это понимает. "Все хорошо, я люблю тебя".

Тот, кто любит, не будет ходить туда, где живут твои страдания. Потому что он чувствует тебя, и ему будет больно ровно так же. Это как ранить себя самого. Взаимное чувствование.

Для того, кто любит, важно, чтобы близкий человек мог развиваться, мог реализовывать свои мечты, мог рассчитывать на понимание и поддержку во всех жизненных ситуациях.

Любимый человек должен быть счастлив. Это цемент здоровых отношений, если так в паре думают оба.

Если кто-то терзает тебя, значит, ему не болит, когда болит тебе. Ведь это же очевидно, правда? Если он наступает на то, что для тебя важно и не желает слушать твои доводы, значит, твое счастье для него не имеет значения. Это же понятно? Если он, видя твои чувства, продолжает раскручивать тебя на еще большие эмоции, не говорит ли это о его равнодушии? Кого он любит и о ком думает в данный момент?

Если вы не можете общаться с близким человеком, как с собой, значит, другого близкого человека, кроме себя самого, у вас нет.

Лилия Ахремчик

Целостная женщина - сильный мужчина

0

216

Если женщину критиковать, она впадает в депрессию. Во время депрессии, в стрессе, у неё вырабатывается больше тестостерона (основной мужской гормон). Такая женщина становится замкнутой и гневливой. Она перестаёт интересоваться интимной сферой в отношениях, потому как теряет доверие к мужчине.

Разница между супругами в том, что для женщины важно её внутреннее состояние, её наполненность, для того, чтобы желать мужчину, а для мужчины достаточно, чтобы она была привлекательной для него, сексуальной, и не важно, что ещё 10 минут назад они сильно поссорились. У женщин сексуальное желание управляется гораздо более сложным набором гормональных и эмоциональных взаимодействий.

Женское сексуальное желание нарастает день за днём, если она доверят мужчине и верит ему, но после того, как мужчина начинает её критиковать, это желание исчезает до тех пор, пока её «душевное» равновесие не восстановится. Обида и сексуальное желание женщины в одно и тоже время быть не могут. Для женщины в сексе важна максимальная открытость, а это возникает в первую очередь из доверия. А доверие - означает убеждённость, что мужчина непременно защитит её и от негатива внешних событий и от её эмоций.

Ханна Саварская-Моханти

Целостная женщина - сильный мужчина

0

217

Целостная женщина - сильный мужчина

ПРИРОДА МУЖЧИНЫ

Познав истинную природу материального мира, ты уничтожишь скорбь; познав истинную природу Духа, ты обретешь блаженство.
Бхагават-Гита (13.1)

Бог с самого начала природу полов приспособил по-своему: женскую природу – для домашних забот и работ, а мужскую – для внешних.
Ксенофонт Афинский

Мир един по своей сути и многообразен, и, чтобы в нем было движение и развитие, нужны два начала: мужское и женское. Именно благодаря взаимодействию этих двух энергий существует жизнь во Вселенной. Очень важно понять, что не единство и борьба противоположностей, как утверждает диалектика Гегеля, а единство и гармоничное взаимодействие двух начал – вот основа жизни. Мужское и женское начала во Вселенной обладают разными качествами и выполняют разные функции и задачи, но это вовсе не значит, что они должны бороться друг с другом. Борьба между мужчиной и женщиной начинается именно тогда, когда они забывают о своей истинной природе.

Мужское и женское являются половинками единого целого. Поэтому будет правильным, если мы переформулируем первый закон диалектики следующим образом: «Закон единства и гармоничного взаимодействия разных проявлений целого». Подчеркну еще раз – гармоничного взаимодействия.
Оба начала, и мужское и женское, равноценны для мира, оба обладают одинаковой силой, только эта сила проявляется по-разному, так как природа этих двух начал различна. Соответственно, мужчина и женщина обладают разными психофизическими особенностями и выполняют разные функции во Вселенной. И наша с вами задача – глубоко разобраться в мужской природе и осознать, чем она отличается от природы женской. Через это знание мы поймем, какие действия в этом мире должен совершать мужчина, чтобы они были благоприятны для окружающего мира и для него самого.

Как мы будем это делать?

Для того чтобы познать какое-либо явление, нужно рассмотреть его с разных сторон и обязательно в связи с другими явлениями. В нашем случае мы будем изучать мужскую энергию, ее характеристики, показатели, признаки, сравнивая с проявлениями энергии женской.

И начнем мы наш процесс познания с того, что обратимся к авторитетным священным писаниям.
В Ведах говорится (в частности, в Бхагават-Гите и Шримад Бхагаватам) о том, что в основе всего мироздания лежит Единое Сознание Всевышнего, не ограниченное временем и пространством, которое порождает Единое Поле Материи. Сознание не имеет вещественных качеств, у него нет начала и конца. Оно освещает собой наблюдаемый мир, и только благодаря этому мир предметов существует.

Когда Сознание Всевышнего (Пуруша) мириадами своих частичек-искорок входит в безмятежное покойное вещество, оно придает ему движение. Так рождается Живая Природа (Пракрити) и Время (Кала) – одна из главных сил Всевышнего.

Получается, что весь целиком природный мир, вся материя, берет начало в Высшем Сознании. Высшее Сознание проявляется в природном мире разнообразными психическими и физическими силами, которые бесконечно между собой взаимодействуют.
Сознание соединяется с Природой, давая ей возможность расти и развиваться во времени.

В физическом мире это проявляется в том, что мужская энергия, которая олицетворяет собой Всевышний Дух, устремляется к женской энергии, Природе-Матушке и оплодотворяет ее для новой жизни.

Если сравнить ведическую традицию с другими религиозными и философскими традициями, то мы обнаружим большое сходство. Например, у наших предков, славян, олицетворением мужского духовного начала является Батюшка-Сварог, а женского – Матушка-Лада. Ладо – единое поле Природы, Высшей Гармонии. Сварог – Дух.

В китайской философии Ян и Инь также олицетворяют два великих начала Вселенной – мужское и женское. И каждое из них обладает определенными характеристиками.

Итак, согласно высшему замыслу Творца мужчина, который олицетворяет дух, стремится к женщине, которая воплощает собой материю, и наоборот. Через мужчину и женщину происходит проявление жизни в материальном мире. Мужчина-дух организует материю, структурирует пространство особым образом в соответствии со своим замыслом. Мужчина наделяет женщину-материю жизнью, точнее – самим принципом жизни. И нельзя сказать, кто важнее в процессе творения жизни. Оба начала – единое и неразрывное целое. Без духа, без идеи материя мертва, не может развиваться, но без материи дух бесплоден.

Мужчина – творец по своей природе. Ему необходимо поле деятельности. Только тогда он может чувствовать себя творцом. Без женщины, без материи, без Природы мужчина не является целостным, полноценным и совершенным. Именно женщина, мать, позволяет мужчине воплотить свой замысел, свои идеи в жизни и состояться в этом мире.

Как видим, мужчина и женщина нуждаются друг в друге, не могут жить друг без друга и в прямом и в переносном смысле, так как без союза этих двух базовых начал Вселенной не может быть жизни в принципе.

Материя приглашает Дух поработать с ней, чтобы она преображалась, чтобы она оживала вновь и вновь, развивалась и росла. Поэтому Природа наделила женщину нежным и ласковым голосом, мягкими манерами, плавными движениями, гибкостью, особой красотой форм. Тем самым женщина привлекает мужчину к творению. Но мужчина не должен спешить возделывать это поле и засевать его семенами духа, так как сначала семя его должно созреть и в прямом и в переносном смысле. Юноша, то есть будущий мужчина, должен набрать физическую, нравственную и духовную силу, овладеть определенными навыками благотворного взаимодействия с разными стихиями и силами этого мира, определиться со своим предназначением. Он должен воспитать, закалить свой дух.

Все это очень важно, так как ответственность на мужчину возложена большая. Ведь от его состояния Духа, от его личностного роста зависит, какая идея воплотится в материи, какой жизнь будет в этом мире и будет ли она вообще.

Поэтому мужчина должен серьезно заниматься своим развитием, иметь праведные цели и не расходовать свою энергию впустую.

Теперь давайте рассмотрим еще одно качество мужской энергии. Для этого перенесемся в далекое прошлое, в те времена, когда наши предки осваивали новые земли.

Что делал мужчина, когда приходил на новое место жительства? Он устанавливал границы, вкапывал столбы, проще говоря, метил территорию, тем самым показывая, что эта территория моя, здесь будет жить моя семья, мой Род. Получается, что мужчина определяет, структурирует пространство, возводит дом, возжигает в нем огонь, оберегает его, а женщина становится берегиней, хранительницей очага и пространства внутреннего. Она заполняет его собой, своей энергией, украшает его, наполняет теплом и уютом.

Для женского начала характерно такое свойство воды, как текучесть. Если воде предоставить форму, пространство, то она заполнит его собой, принимая форму сосуда.

Так и женщина заполняет собой то пространство, которое предоставляет ей ее мужчина. Причем вода благодаря своим свойствам может заполнить любую форму, а это означает, что женщина может подстроиться под любого мужчину. Но для того чтобы женщине хотелось этого, мужчине нужно правильно структурировать пространство для жизни. А правильно структурировать пространство может только мужчина с сильным разумом.

Механизм взаимодействия пространства и вещества можно также показать на примере роста кристалла. В каждом кристалле есть не видимая простым глазом кристаллическая решетка, которая определяет его форму и структуру. Когда она сформирована, начинает расти и прибывать вещество. Оно заполняет собой пространство. Идея, информация и материя вместе создают форму. Но первоначален образ. В соответствии с ним формируется вещество.

Мужчина по природе своей активен, причем эта активность больше проявляется во внешнем мире. В нем живет дух исследователя, он стремится изучить, познать окружающий мир и владеть, управлять им. Владеть для того, чтобы нести Свет и Радость окружающему миру, чтобы творить и наслаждаться своим творением. При этом женская Природа от правильных и мудрых действий получает еще большее наслаждение.

Если мы посмотрим на историю освоения земного шара, то обнаружим, что все знаменитые путешественники-первооткрыватели, мореплаватели, исследователи и изобретатели, ученые – все мужчины. Великие учителя, которые приходили на Землю, – мужчины. Педагоги-новаторы – также мужчины.
Для такой активной деятельности во внешнем мире Природа наградила мужчину сильно развитой мускулатурой тела и сильным разумом, аналитическим складом ума и логикой.

Женщина физически не такая сильная. Тело ее предназначено для других целей, в первую очередь для рождения и кормления детей. Для этих же целей она имеет более утонченные чувства, более развитый и гибкий ум, интуицию. И отсюда вытекает ее главное предназначение – продлить Род.

Проявленные качества мужского и женского начала связаны с такими небесными телами, как Солнце и Луна. Солнце – центр нашей системы. Вокруг него вращаются остальные космические тела. Оно символизирует центр, сердцевину, сознательную волю, лидерство, управление, власть. Если вы помните, то во всех русских и арабских сказках царя, правителя сравнивают с Солнцем. Поэтому мужчина в семье должен быть главой, центром, лидером, объектом притяжения, но для того, чтобы близкие устремлялись к нему, как к огню в очаге, он должен сам стать этим огнем и излучать из глубины своей Души свет, тепло и безусловную любовь к своим близким и ко всем живым существам.

Солнце оказывает более сильное влияние во второй половине жизни человека, а в первой половине, особенно в детстве, наибольшее влияние оказывает Луна. Поэтому маленькие дети ближе к матери.
Луна светит отраженным светом и символизирует подсознание человека. Когда хотят подчеркнуть красоту женщины, то говорят, что она луноликая. Женщины, у которых в гороскопе хорошо проявлена Луна, являются заботливыми матерями и женами, хорошими домохозяйками. У них есть такие качества, как спокойствие и умиротворение, смирение и послушание.

Что же делать тем мужчинам и женщинам, у которых положение Солнца и Луны в гороскопе не идеально? Не стоит отчаиваться. В таком случае нужно просто стремиться проявлять в жизни вышеназванные качества, тогда Солнце и Луна проявят к вам свою благосклонность.

Еще хотелось бы обратить внимание на то, что женщина связана с энергией Земли, а мужчина – с космическим потоком. Не зря мужчину символически изображают в виде треугольника основанием вверх и вершиной вниз, а женщину – наоборот. Кстати, в физиологическом плане у мужчины больше развита верхняя часть тела, а у женщины – нижняя. Это также обусловлено определенными природными особенностями.

Мужчина принимает нисходящий, космический поток энергии, а женщина – восходящий, земной. По этой причине и одежда мужчины и женщины должна отличаться.

Вообще следует отметить, что материальная Вселенная, в которой мы живем, имеет женскую природу, женскую суть, а потому женщина владеет энергией, необходимой для движения, для жизни, но активизирует эту энергию мужчина.

Есть очень хороший образ, наглядно демонстрирующий такое взаимодействие. Первые паровозы на железных дорогах имели топку, паровой котел, двигатель и контейнер с углем. Движущую часть паровоза можно сравнить с мужской энергией, а уголь – с женской. Двигатель – сам принцип движения, уголь – энергия для движения.
Без топлива не будет движения, но и просто наличия
топлива недостаточно для движения вперед.

Женщине нет смысла напрягаться в мире материи, так как она и есть сама материя. Ей просто необходимо следовать своей природе. Мужчина, который сильно развит в духовном плане, также может особо не напрягаться в материальном мире.
Во все времена мужчина должен был заниматься духовными практиками, утверждая свою высшую суть, но такую возможность мужчине создает женская природа. Именно находясь в материальном теле, в материальном мире мужчина может духовно развиваться.

Благодаря женщине мужчина укореняется в этом мире через продление Рода. Чувствуя себя неукорененным, он тянется к женщине. А женщине нужна космическая энергия, энергия Разума для совершенствования. Когда женщина полностью принимает мужчину, она готова давать, дарить ему свою жизненную энергию.

Не зря в народе говорят, что мужчина должен иметь внутренний стержень, сердцевину, неколебимую силу духа. Его черты характера – это целеустремленность, твердость, решительность, смелость. Для мужской энергии естественно быть высоко сконцентрированной и ориентированной на цель. Мужчина подобен стволу дерева, а женщина лиане, которая обвивает ствол и тянется вместе с мужчиной вверх. Ствол дает опору. А концентрическая спиральная энергия поддерживает энергию стержневую. Нежность, мягкость, гибкость, текучесть более присущи женщинам.

Еще один образ, на этот раз математический. Вектор мужской энергии направлен вверх, а вектор женской энергии – вширь.

Мужчина утверждает, а женщина вопрошает. Мужчина подобен восклицательному знаку, а женщина – вопросительному.

Если мужчина становится вопрошающим, а женщина – утверждающей, то есть восклицательным знаком, то в семье появляются два мужских начала, которые начинают бороться за первенство. Но, как мы знаем, ни к чему хорошему такое противостояние не приводит.
В семье и в жизни мужчина принимает решение, а женщина принимает решение мужчины. Но женщина и

Природа через свое состояние подсказывают мужчине, как правильно себя вести. Поэтому мужчине обязательно нужно прислушиваться к женщине. Но при этом сохранять себя в духе, помнить о своем высшем предназначении.

Задача мужчины – служить всему миру, в том числе и женщине. Состояние женщины и детей в материальном мире – это показатель правильности пути мужчины, выполняет ли он свою миссию или нет. Мужчина творит для блага всего мира и для женщины.

Вот еще один очень важный момент. Юноша ищет суженую, а суженая выбирает из нескольких женихов самого лучшего для себя.

Вы никогда не задумывались, почему юноша предлагает руку и сердце, то есть выступает в роли дающего начала, а девушка имеет свободу выбора: принимать или нет предложение юноши? Оказывается, в этом есть большой смысл. Стоит девушке перестать выбирать, как мужчина начнет деградировать.

Обряд выбора девушкой суженого (сватовство, а на санскрите сваямвара) – это естественный отбор, выбор лучшего из лучших. В такой ситуации мужчина каждый день должен подтверждать добрыми делами свое высокое звание.

В фильме «Аватар» главный герой Джейк, оказавшись в положении отвергнутого племенем народа Нави, пошел на совершение беспрецедентного поступка. Он оседлал главного летучего змея-экрана, который являлся символом силы и верховной власти, и на нем прилетел в племя, заслужив тем самым не только восхищенный взгляд своей возлюбленной, но и заявил свое право быть вождем племени.

Мужчина должен каждый день совершать подвиги по примеру барона Мюнхгаузена из фильма «Тот самый Мюнхгаузен», у которого свершение подвига было в распорядке дня.

Особенности проявления мужской и женской природы в современную эпоху

В современном мире большое количество мужчин проявляют женскую природу и наоборот. Почему так происходит?

Я думаю, что главная причина такого положения в том, что мужчины забыли о своей природе и о своей высокой миссии – одухотворение Вселенной. Вместо того чтобы нести Свет, Радость и Знание, они увлеклись накоплением материальных благ и поиском удовольствий.

Мужчины стали больше потреблять, чем творить. Но материальный мир – это женское царство. И, как мы уже говорили выше, силу для творения в нем мужчине дает женщина. Поэтому, забывая о своем Духе и неправильно распределяя свою энергию, мужчины стали зависимы от женщин. Чувствуя это, они стали утверждаться в мире за счет подавления женского начала и получили ответную реакцию от женщин – эмансипацию.

Если мы посмотрим на систему здравоохранения и образования, то обнаружим, что врачи и учителя в наше время – это в основном женщины, а еще сто лет назад встретить женщину в этих отраслях было проблематично. Дело в том, что врачевание, целительство и обучение перестали восприниматься как образ жизни. К ним стали относиться как к профессии, то есть как к средству для зарабатывания денег.

Другая причина – неправильные отношения в семье между отцом и матерью. Психологи обнаружили, что мальчик, воспитанный в семье, в которой мать властная, а отец по характеру мягкий, больше проявляет женскую природу (в целях самосохранения). Девочка же, воспитанная в такой семье, будет подражать матери и проявлять мужские качества, что потом скажется на взаимоотношениях с противоположным полом. В таком случае задача в этом воплощении – проявить свою истинную природу.

Из всего вышесказанного мы можем сделать следующий вывод: природа Души соответствует данному типу тела, и по законам судьбы Душа в мужском теле может быть счастлива, только если она следует мужской природе, то же касается и женщин. Следовательно, если мы пришли в этот мир в теле мужчины, то должны глубоко познать свою природу и в полной мере проявить мужские качества.

«Мужской разговор» Валерий Синельников

0

218

70% разводов приходятся на первый год жизни первого ребенка. А остальные 30% наверняка строчили заявление на развод в мыслях. Наше заявление болтается в черновиках на госуслугах (хотя жена клянётся, что удалила его полностью)...

Но самое устрашающее, что я даже не заметил, как наш семейный поезд превратился в лязгающую дрезину, которая с натужным кряхтением катится куда-то ко всем чертям. Хвала каким-то неведомым хранителям семейных очагов, которые поднатужились и таки послали нам сил дать по тормозам и разобраться в себе до того, как жена ткнула ту самую кнопку "отправить".

Так в чем же дело? Не стану строить из себя гуру психоанализа, но весь этот клубок змей, в который порой превращается брак после рождения долгожданного и желанного сюсечки-заюсечки, разматывается примерно на такие составляющие.

Физиология. Как бы ни было смешно и банально. Сложно играть в адекватность, когда ты спишь одной половиной мозга, как дельфин. Ну и при этом продолжаешь ходить на работу, иногда хочешь посидеть с друзьями за пивом и вообще неплохо было бы смахнуть пыль с супружеской близости.

Но не каждый догадывается посмотреть на другую сторону поля: мы, мужчины, от природы не можем знать и понимать, что происходит с физиологией женщин после родов. Тебе кажется, что родила и всё, как в голливудском кино или в британской королевской семье. Все красивые, стройные и нарядные машут ручкой с балкона.

Но у нормальных женщин живот останется на много недель. И не надо ржать, мол, ничёси ты нажрала за беременность. Это свинство с твоей стороны и природа с её. А ещё гормональные скачки, паника от ответственности за новое и беспомощное существо, выработка молока или депрессия из-за его отсутствия. Честно, мужики, вы можете себя представить в роли фабрики еды для прожорливого кабачка с глазами? А, ну и недосып. Думаю, тут и добавить нечего.

Я в свое время не мог или не хотел понимать многих этих вещей. Меня бесило, что она теперь отвечает невпопад, порой городит глупости, плачет из-за ерунды или начинает изрыгать пламя. Я занимался нашими общими делами, пока она занималась недельным младенцем, и меня раздражало полное отсутствие интереса с её стороны. И ещё жалобы, что она устала сидеть дома, и страх выходить куда-то с грудничком (а дело было в декабре).

Самое интересное, что, хоть я и работаю из дома и участвую в жизни сына с первых секунд его жизни, я долго не мог понять, от чего она так устает. Мне казалось странным, что она не справляется, ведь чего тут сложного, вон, люди по трое, четверо детей рожают, и ничего, им не сложно. Боже, как я был наивен... Когда сын подрос, он мне отомстил со всей тоддлерской непосредственностью, и теперь я тоже постоянно уставший.

Тут важно понять следующее: в какой-то момент вы начинаете говорить и думать на разных языках. И каждый начинает жить в своей собственной реальности, пишет свой сценарий, где её реплики это то, что ты думаешь она думает про тебя, и делает что-то для того, чтобы в очередной раз тебя позлить.

Ну а твои реплики и действия в ее сценарии не лучше, не обольщайся. Это для тебя то, что ты забыл помыть руки после туалета, а потом полез щекотать малыша, ерунда. А для нее это фильм-катастрофа про эпидемию и зомби-апокалипсис. Шутки шутками, но из-за "туалетных" рук у нас как-то раз был просто грандиозный скандал.

Вместо того, чтобы попытаться хоть на языке жестов, хоть через Гугл переводчик понять, что происходит, каждый из вас играет в свою игру и копит черный багаж обид. Вот живая и настоящая иллюстрация.

Мне очень хотелось, чтобы жена была мобильна с ребенком. Современный человек обязан уметь водить машину, как мне кажется. Можно ездить гулять, в поликлинику, по магазинам. Не тереться по автобусам и такси, не привязываться к моему графику.

Жена получила права на 8 месяце беременности, что само по себе курьезно. Мы успели купить ей машину за день до родов, и я никак не мог дождаться, когда же она сядет за руль и поедет гулять с сыночком в парк, а не на убогой площадке возле дома.

К тому же, раз мы тут рубим правду... Мне казалось, она слишком расслаблена тем, что я не сижу в офисе и могу позволить себе возить их по делам и ездить в магазин почти в любое время. При этом она как будто не ценит то, что я потом работаю в 6 утра и до позднего вечера. Я боялся того, что она пытается сесть мне на шею.

В итоге я заставлял ее садиться за руль чуть ли не с того момента, как сыну исполнилось 4 месяца. До сих пор вспоминаю этот ужас в своих кошмарах. Мы оба орали, нас трясло, она рыдала. До сих пор она не садится за руль, если я сижу рядом, хотя водит уже вполне прилично.

А теперь та же история с другой стороны. Она понимала свою неадекватность и сознательно откладывала вождение. Она и так уже очень далеко вышла из зоны комфорта, а тут ещё абсолютно сумасшедший трафик нашего города, в котором и бывалый водитель часто теряется. А мои потуги ее поскорее усадить за руль она читала так: "Я обуза, мы не можем положиться на него, потому что его это раздражает, а ругаться нет сил".

И вот мы плавно подбираемся к тому, с чего начали. Когда наша дрезина таки удержалась от падения в пропасть и начала снова становиться бравым, даже чуть более бронированным, поездом.

Не могу вспомнить, с чего конкретно начался тот скандал. Кажется, меня настолько уже все раздражало, что я отпускал шуточки ниже всякого плинтуса. Ляпнул что-то про внешность, про то, что она не занимается физкультурой и выглядит, как скрюченная бабка (это у меня такой "фирменный" стиль мотивации). И тут наконец она взорвалась.

Мне действительно кажется, что человека надо разозлить, раздразнить, и, если он сильный, то умоет тебя твоей же желчью, доказав, как ты ошибался. Но в тот день мне прилетел ответ:

— Как мне надоело, что ты смешиваешь меня с грязью и бьешь по больному. Как какой-то падальщик. Если ты считаешь, что я в угоду тебе начну что-то доказывать, ты ошибаешься. Когда я от тебя слышу, какая я стала неуклюжая, некрасивая, горбатая, мне не хочется бежать на фитнес, чтобы ты поразился. Мне хочется лечь и сдохнуть.

Её трясло, потому что это была далеко не первая моя такая "острота".

— Я больше не могу находиться в доме, где меня не только не уважают, но пытаются пнуть побольнее.

С этими словами она схватила сына, документы и заперлась в комнате заполнять заявление.

Первой моей реакцией было отторжение. Ах так? После всего, что я для тебя делаю? Ты вот так разбрасываешься моими усилиями? Ты-то что делаешь для этой семьи, если работа, уборка и ужин на мне? Даже с ребенком не можешь справиться!

Нарыв был вскрыт, и за бесконечными обвинениями наконец показалась суть.

Понимание, поддержка и уважение. Это три единственных кита, на которых может выстоять брак. А их отсутствие - это Уроборос, змея, бесконечно кусающая себя за хвост. Я чувствую, что ты меня не уважаешь, злюсь и отпускаю ядовитые шуточки. В ответ ты чувствуешь то же самое и реагируешь зеркально. Нам обоим кажется, что второй в браке совсем расслабился и ничего не делает. И кто начал всю эту заварушку, уже не важно. Важно, как это всё закончится.

Хватит пытаться думать за жену или за мужа! Никому не нужна эта игра в неврастенические шахматы, типа "если я так скажу, он подумает, что я хотела того-то, но я так не хочу, значит, лучше сформулировать вот этак". Это, кстати, примерно то, что происходило в голове моей жены в то тяжёлое время, когда ей не хотелось со мной связываться. Брак не про это совсем.

Хватит считать, что только на тебе героически держится вся семья (если только на это нет совсем уж объективных причин, но я не про такие случаи сейчас). А если "вторая половина" реально забил(а) на семейные дела, можно решить вопрос цивилизованно, не устраивая малый драматический театр одного актера.

И если дрезина вашего брака катится куда-то по разбитым рельсам - найдите в себе силы затормозить и поговорить обо всём, пока не стало слишком поздно. Поговорить, понять, принять и вернуть наконец взаимное уважение и поддержку.

Дмитрий Лысенко
https://www.nashideti.site/hotite-prove … e-rebenka/

Целостная женщина - сильный мужчина

#злобненького_прислали
#отношения

Многие мужчины хотят разделить ответственность в отношениях с женщиной поровну! Чтобы работала на равне с ним, делила 50/50 затраты, становилась сильной и независимой, при этом растила детей и занималась бытом...
Ох парни, что Вас ждёт....

В таком формате отношений, вы становитесь источником опасности ⚠️ для женщины, сообщая, что больше не готовы быть гарантом безопасности. - «Теперь ты сама по себе....».

Природа и психология женщины таковы, что чувствуя угрозу, в ней автоматически срабатывают инстинкты самосохранения. Как известно, они самые сильные и конкурировать с ними детским лепетом - «А вот моя мама», комплексами, невротизмом, инфантильностью и психологическими травмами, бесполезно.

Разница очевидна! Женщина спасающая свою жизнь и мужчина движимый неопределённостью ума. Кто победит?

Мужчина, ты даже не предполагаешь, что начался крах твоей мужской природы. Пытаясь взрастить в Любимой своего партнёра, ты собственными руками роешь себе яму.
В лучшем случае твоя кошечка 🐈 отрастит себе такие Иички, что колхозный 🐂 бык позавидует! И ты, осознавая свою убогость, будешь пытаться унизить ее, чтобы чувствовать маломальское превосходство!

В худшем, (для тебя) даже не будет пытаться, что либо доказывать и найдёт новую опору и защитника в лице другого мужчинв, рядом с которым инстинкты самосохранения засыпают и просыпается женская природа (пусть даже временно).

Контрольный 🔫 ! Как только рядом с тобой женщина утратит собственную «слабость» у неё пропадает заинтересованность в продолжателе рода. Если говорить простыми словами, ей плевать, комар тебя укусит или ты навечно потеряешься в грибном лесу. Вы вышли за рамки 🖼 закона обмена энергиями! Теперь она способна выживать сама, а это значит, что твоя женщина не видит разницы жив ты, или мёртв! Для неё ты ушёл в небытие!

P.S. Не забудь обсудить это с мамой. Она поделится опытом. Сыночек.

М.Бартон

Целостная женщина - сильный мужчина

Отредактировано Натали (2021-03-26 13:15:55)

0

219

Пять лет назад я работала в салоне бизнес-класса, где было прекрасно и дорого. Классический маникюр без покрытия стоил 700 целковых, атмосфера была напитана эфирами нишевого парфюма клиенток и восхитительного кофе, приготавливаемого личным бариста салона для "дорогих" гостей заведения.

И в один из редких для Питера солнечных дней пришла в салон пожилая супружеская пара. Бабушка кокетливо держалась за локоток дедушки, а дедушка, галантно держа спину прямо, нежно поглаживал ладонь бабушки на своём локотке.

- Здравствуйте, я хотела бы сделать маникюр прямо сейчас, - прощебетала пожилая женщина.

Пара была одета весьма скромно и, пока я озвучивала прайс, моё сердце ёкало и ухало.

- Спасибо, нам подходит, - ответил мне пожилой мужчина и бережно начал помогать своей спутнице снимать верхнюю одежду.

- Милости прошу в кабинет, присаживайтесь, пожалуйста. Меня зовут Янина.

- А меня Зинаида, а супруг - Анатолий.

Анатолия мы расположили на ресепшене.

- У вас, наверное, мероприятие?

- Нет, ну что вы, мы каждый месяц выбираемся вместе куда-нибудь, чтобы навести мне красоту. Мой Анатолий всячески настаивает на этом и всегда говорит мне: "Пойдём, любимая, тебя баловать. Ты же женщина!". И так уже 50 лет. Мне уже так-то 71 год.

Помню, когда познакомились, он посмотрел на мои прохудившиеся ботиночки и на следующее свидание пришёл с обновкой. Я даже расплакалась. Говорю ему: "Что же ты, Анатолий, так потратился, даже на папиросы денег себе не оставил?", а он мне: "Зина, какие к чёрту папиросы, коли моя будущая жена без ботинок?!". Так и сосватал меня. Так и не курит уже 50 лет.

Провожая Зинаиду и Анатолия, я завороженно смотрела, как он поправил ей выбившийся шнурок на обуви, как искренне он восхитился её красивыми руками со свежим маникюром, как трогательно укутал в шарфик. Она не болела, не была слабой, она была его женщиной. Мамой и бабушкой его сыновей и внуков, но в первую очередь - Женщиной.

- Это вам, и ещё раз спасибо, - Анатолий с достоинством протянул мне "чай".

Эту банкноту я бережно храню уже 5 лет как память о настоящих людях и настоящих отношениях.

- А мой-то мне говорит: "Чего ты ходишь на свои ногти, купи себе печку - и делай сама. Кучу денег сэкономишь, за год на чехлы в машину накопим". А я ему отвечаю: "Ну сдались тебе мои ногти, ты по субботам больше пропиваешь!", - вещает мне очередная клиентка.

А я слушаю и думаю: "Не Зинаида, не Анатолий".

Любви вам.

Любите себя, любите достойных.

(Автор не нашелся)

Целостная женщина - сильный мужчина

0

220

Мужроженственность🤣
Про подарки 🎁
Не знаю, что вы дарите своим мужчинам на праздники, но подарки-вещь приятная и ещё приятнее их дарить👍

   Мужчине хорошо дарить кошельки из крокодиловой кожи. Беря в руки такой подарок, он помнит о вас и стимулируется тратить на вас. Если не стимулируется, отнимите подарок и передарите другому👆

    Хорошо мужчине дарить игрушки. Если у вас Дочка, подарите мужчине конструктор Лего, они вместе его будут собирать. Если сын-подарите управляемый вертолётик, они вместе будут его запускать и долго гулять в парках, не обременяя вас своим присутствием.

   Хорошо мужчине подарить билет в театр, 1 билет! Второй билет дарить не надо, оставьте его себе и придите в театр к мужу. Если дарите 2 билета-можете разочароваться, ибо он имеет права смотреть пьесу с кем ему вздумается😹

     Ну а теперь, конкретные рекомендации для жён, которые уже умудрились выйти замуж👉

Муж. Как много в этом слове...
Мудроженствую😹

1-Мужа надо слушать! Обязательно. Он все говорит, как есть; он проговаривается в ощущениях и восприятии вас. Слушать мужа=понимать его отношение к вам. Не путайтесь: слушать не равно слушаться🤪

2-мужа надо ценить! Муж имеет ресурсы и активы, у него есть заначки и проекты. Вот это все надо ценить, подсчитывать и контролировать. Ибо ресурсы мужа=1/2 ваши ресурсы. Таков закон👆

3-мужу нужно создавать настроение! Муж должен с вами ощущать «хорошо»; по принципу: с вами ему хорошо, без вас ему очень плохо. Тогда муж, понимает, хорошо/плохо и выбирает «с вами...». Кормление и служение мужу-не есть хорошо! Кормить вы обязаны детей, а служить себе и нашему общему делу феминизма🤪

4-мужа надо вдохновлять! Ибо муж не вдохновлённый мечется и страдает. Вдохновление мужа направляется на ваши желания и цели; это логично! Если вы вдохновительница, то и вдохновляйте себе на пользу, ну или на спасение планеты, это тоже польза вам и нам всем.

5-мужа надо беречь! Не разбрасывайтесь мужьями, на всех мужей не хватает. Не оставляйте мужа где попало и с кем ни попадя. Потерявшегося мужа найти сложно и если он найдёт дорогу домой сам, то возвращается помятым и больным. Будете выхаживать, лечить, жалеть его, а оно вам надо?

6- мужу не давайте денег! И вообще не делитесь с ним квартирами, дачами, машинами, особенно яхтами и счётами вашими в швейцарских банках. Категорически запрещено покупать мужу сигареты, пиво, проездной, и новые носки! Этим вы развращаете мужа и мешаете ему думать и самореализовываться.

7-мужа приучайте к детям! Дети-радость мужа; доставьте ему эту радость; сами не мешайте им играть и радоваться. Они не убьют друг друга и даже не помрут от голода; ибо муж умеет заказать детям пиццу и купить конфеты. Покиньте их игровое поле и приходите на наш «Ежевичник», или сходите к друзьям. Но лучше, оставьте детей с мужем и бродите по миру для собственного удовольствия столько, сколько вам нужно. Ибо вы делаете важную вещь: вы доставляете мужу и детям радость своим отсутствием. Так укрепляются семейные связи👍
.

Про нельзя!
7 правил безопасности для женщин, чтоб сохранялись хорошие отношения.
1-запрещено указывать мужчине что и главное, как, ему делать! Имеет он право делать что хочет и как хочет. 
2-запрещено дискутировать, выяснять отношения, разъяснять свою позицию и оправдываться. Лучше ешьте сгущенку или шоколадку, когда на вас наезжает мужчина с претензиями.
3- Хотите жить счастливо? Имейте право и его осуществляйте словами «я так хочу!» запрещено думать : «пусть он меня осчастливит!»
4-категорически запрещено нападать, драться, бороться и физически воздействовать на мужчину. Хотите ударить? Беги с поля боя быстрее ветра. Силы не равные😢 помогает револьвер или базука, но и тут стрельба получиться только с безопасного для вас расстояния.
5-запрещено подавать еду мужчине и убирать за мужчиной тарелки, объедки, носки разбросанные, пепел сигарет или бутылки из-под выпивки. За мужчиной убирать НЕЛЬЗЯ!
6-нельзя спорить и доказывать. Вообще! Ничего! Если мужчина не прав, молчите, загадочно улыбайтесь и отползти в безопасное место с детьми(если он сильно неправ!)
7-если вы выбираете делать для мужчины или не делать, то выбор-НЕ ДЕЛАТЬ! И даже не выбирайте! Это принцип. Главный🤷‍♀️чем меньше делаете, тем спокойнее и безопаснее ваша жизнь. А там и любовь возможна💕

Психодипгносттка, блог

0