HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целостная женщина - сильный мужчина

Сообщений 21 страница 40 из 454

21

Цветы от Маяковского

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.
Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму — Одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы.

Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.

Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.
В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд... — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?
И в этот момент в двери позвонили... Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».

Источник: la-belaga

0

22

Ведическая жена.

Целостная женщина - сильный мужчина

Эта статья рождалась долго. Наверное даже, она начала рождаться еще года три назад, когда я впервые встретила в интернете набирающие популярность лекции о ведической концепции семейных отношений, роли женщины в них. Сначала внутри появилось неприятие этой философии, стиля жизни, ценностей, но потом я начала где-то через силу, а где-то по своему желанию шаг за шагом внедрять предлагаемые принципы. Потому что, на мой взгляд, если уж идти в какой-то опыт, то делать это тотально.

Через полтора-два года я могла являться если не образцом, то, как минимум, неплохим примером так называемой "ведической жены". Насколько позволял характер, конечно. Так, например, скромные закрытые наряды и отказ от кокетства с другими мужчинами не укоренились на 100% в моей жизни, но я перешла на юбки и платья, а также отношение к мужу с позиции "он самый лучший, другого мне не надо". Не всегда удавалось растерянно хлопать глазами в трудных ситуациях, однако я научилась просить о помощи и более или менее спокойно реагировать при любом ответе (а ведь иногда получить положительный ответ даже страшнее!). Покорность и покладистость оставались для меня недостижимым идеалом поведения, но я стала относиться к супругу как к своему Учителю (именно так, с большой буквы!) и всегда искала причины наших проблем только в себе. Очень-очень старалась быть хорошей. Нет, самой лучшей!

И результаты были! Супруг начал чаще дарить мне наряды, украшения, разные необходимые для работы и жизни технические девайсы, помогал их настраивать, по мере сил решал бытовые "мужские" вопросы, стал много зарабатывать, его карьера уверенно двинулась в гору. Мне казалось (опять же по ведической теории), что это моя заслуга как женщины. Теперь уже не стала бы судить столь однозначно. К счастью, его карьера в полном порядке и по сей день smile Пожалуй, у меня было все, чтобы, с точки зрения ведических правил (или - популяризированно-ведических, таких, какими они доходят сейчас до нас) быть счастливой. Муж обеспечивал удовлетворение бОльшей части наших материальных нужд, мы регулярно путешествовали, ходили в рестораны, я получала от него множество прекрасных подарков... Но при этом внутренняя неудовлетворенность и усталость накапливались.

Стараясь быть идеальной ведической женой, я закрывала глаза на любые несостыковки по ценностям и желаниям, разность темпераментов, сглаживала конфликты и брала на себя ответственность за них, бесконечно работала над собой, поднимая все новые и новые темы для личностного роста, стремилась поддерживать супруга во всем, во всем признавать его лучшим, главным, правым, служить ему со всей силой и преданностью, на которую была способна. Это был хороший тренинг - мощный, эффективный с точки зрения личностного, духовного роста и расщепления эго... Теперь уже сложно сказать, что являлось правильным и пошло нам обоим на пользу, а что было лишь неумением/страхом сказать "нет!" и "стоп!". Но - в каждый момент времени мы делаем лучшее из того, что могли бы.

Известно, что каждый человек носит в себе травмы из детства (и даже прошлых жизней), родовые сценарии, базовые страхи, неразряженные инстинкты, ограничивающие убеждения - все это влияет сильнее, чем мы думаем. На мой взгляд, концепция ведической жены (не забудем, что Веды начали составляться примерно в XVI веке до нашей эры!) во многом замешана именно на этом. И популярность ее отчасти объясняется тоже нашими страхами, инстинктом продолжения рода, базовой потребностью в безопасности, обычным желанием пребывать в стабильности. Ничего плохого здесь нет, аспекты приятные и по-своему важные.

Но какую цену мы платим? Находясь в кризисе, устав от философии, ценностей и стиля жизни ведической жены, я с удовольствием и жаждой взялась перечитывать книгу Клариссы Пинколы Эстес "Бегущая с волками". Эта история оттуда.

Целостная женщина - сильный мужчина

"Еще одна моя пациентка, интеллигентная и одаренная женщина, рассказала мне о своей бабушке, жившей на Среднем Западе. Вот как та представляла себе по-настоящему приятное времяпрепровождение: сесть на поезд до Чикаго, надеть шляпу с большими полями и прогуливаться по Мичиган-авеню, любуясь витринами и изображая из себя важную даму. Однако судьба распорядилась так, что она вышла замуж за фермера. Они поселились посреди бескрайних полей, и она стала прозябать в своем хорошеньком деревенском домике, хотя и дом был замечательный, и муж, и дети были замечательные. Но теперь у нее уже не было времени на ту "легкомысленную" жизнь, которую она вела раньше: слишком много ребятишек, слишком много женской работы.

Прошли годы, и вот однажды, вымыв полы в кухне и в гостиной, она надела свою лучшую шелковую блузку, застегнула на все пуговицы длинную юбку и пришпилила булавкой шляпу с большими полями. Потом вставила в рот дуло мужниного дробовика и нажала на спуск. Каждая женщина на земле поймет, почему она сначала вымыла полы".

Итак, часто (хоть и не с таким роковым исходом) женская Дикость и Сила приносятся в жертву ожиданиям окружающих, устроенному быту, финансовой защищенности, эмоциональному комфору. Покорная, послушная женщина, привязанная к мужу, детям, родственникам и дому, является очень удобной как для общества в целом, так и конкретно для своих близких. Ее энергия, страстность, сила, творческий потенциал находятся под контролем и сковываются множеством морально-этических запретов и уже взятых обязательств.

Уникальный путь Души стандартизируется, а объясняется это тем, что Душа пришла в женском теле, значит, ее предназначение - быть женой, хозяйкой, матерью. Но правда в том, что не каждая Душа выбрала женское тело именно для этого. Можно любить - и в течение жизни вступать в отношения с разными партнерами. Быть матерью для, казалось бы, чужих взрослых людей, а не для тех, кто наша "плоть от плоти, кровь от крови". Хозяйкой - своего любимого дела, своей жизни, и на кухне появляться только, чтобы заварить чаю... Обесценивается ли наше умение любить и служить миру от того, как мы это делаем, для какого количества людей? История знает много примеров женщин, которые прожили жизнь, не похожую на типичную историю "женского счастья" - и были при этом внутренне и внешне реализованы. Сценарий "детский сад-школа-институт-работа-брак-дети-далее по курсу" привычен для нашего ума, подкреплен опытом (другой вопрос: счастливым ли?) большинства людей и потому квалифицируется как безопасный. В нем точно можно выжить.

Если возникает чувство подавленности, бессмысленности, потери ресурса, это значит, что мы отступаем от своего "атманического идеала" - от своего истинного Пути. И хотя умом можно объяснять себе происходящее как угодно, эмоции могут скакать от плюса в глубокий минус по нескольку раз в день, а окружающие могут говорить, что мы просто "с жиру бесимся", внутреннее состояние не обмануть. Карта пути уже находится внутри нас и у каждого она своя, особенная. Мы не знаем наверняка ее содержания, но всегда можем ориентироваться на встроенный компас. Счастье - то самое ощущение, которое мы испытываем, следуя за своей Душой. Оно и есть ориентир.

Конечно, грань очень тонка: между проработкой своего эго, развитием умения вкладываться в другого человека, любить и принимать его и - потерей себя, отказом от своих конструктивных желаний и целей, от своей истинной природы, уникального пути и задач Души. Ум хитер: он может юлить, прикрываться благими намерениями, изыскивать самые хитрые объяснения. Единственное, на что можно положиться, - это собственные внутренние ощущения и результаты в жизни. Только наша Душа знает, что правильно для нас, какой путь нам суждено пройти, какие уроки получить, с какими людьми встретиться и какие сценарии пережить. Вопрос в том, как услышать Душу в какофонии голосов ума, эмоций, общества... Могут помочь, например, анализ ситуации на картах Таро, работа с психологом, медитации. По своему опыту скажу, что чаще всего острые, горячие, захлестывающие эмоции - признак ущемленного самолюбия, а внутренняя подавленность, нарастающее ощущение серости, скуки, бессмысленности - сигнал от Души: настало время что-то менять! Душа умеет ждать, эго - нет.

У Чехова есть такой рассказ - "Невеста". Девушка готовится к свадьбе, ее ждет обеспеченная семейная жизнь, свой дом, забота мужа и уважение близких. Но неясная неудовлетворенность, подавленность, тревога скрывают под собой мечту - жить совсем другой судьбою: отменить свадьбу, уехать из родного города, пойти учиться и работать. Одной, в незнакомом месте, рискнув семейными традициями, обманув ожидания окружающих, не имея стопроцентной уверенности в успехе... Что происходит дальше - при желании вы прочитаете сами.

Принципы Вед в семейной жизни могут оказаться хорошим этапом для наработки в себе качеств принятия, любви, служения другим людям. Но это не единственные аспекты, которые нам надо обрести вне зависимости от пола. Смелость быть собой, слушать внутренний голос, реализовывать творческие импульсы в самых разных формах, меняться, быть дикими, свободными, сильными - все это тоже бесконечно важно. И может так статься, что счастливыми мы оказываемся не у семейного очага в окружении родных, а с рюкзаком за плечами на краю света в компании очередного прекрасного человека или даже в одиночестве. Каждая Душа уникальна, каждая дорога уникальна, и каждое счастье - тоже. Стоит помнить об этом, обращаясь к любым знаниям, древним или современным.

Автор - Анна Кройтор
Целостная женщина - сильный мужчина

0

23

Разная природа эгоизма у мужчины и женщины.

Мы хотим быть счастливыми. Все. Без исключений.

И даже многие из нас уже знают, что помехой этому является наш собственный эгоизм.

Но есть кое-что, о чем мы знать не хотим.

О том, что он есть у нас, а не у партнера.

О том, что проявляется он у нас не так, как у партнера.

О том, что у мужчины и женщины эгоизм будет проявляться по-разному.

Как правило, мы хорошо видим эгоизм того, что сопит рядом, но это заразная болезнь – если она есть у вашего партнера, вы ею обязательно заражены.

Лечитесь, дорогие, лечитесь.
От чего?

Сегодня мы и поговорим об этом.

Мужской эгоизм имеет грубую природу. Мужчина не спешит улучшать жизнь других людей, он может отказать, забыть, проигнорировать чужие желания и потребности, и не чувствовать при этом угрызений совести.  В тоже время для самоотдачи ему нужно очень мощное подкрепление – уважение, признание его ценности, благодарность, восхищение сделанным, тогда ему будет чуть легче вставать с дивана ради других людей.
Формула мужского эгоизма «если можно чего-то не делать, я не буду делать», «тебе надо – ты и делай».

И это нужно учитывать женщине, когда она хочет получить от него желаемое:
-  спокойно просить о том, что для нее важно, без претензий и обид;
-  говорить о своих чувствах, давать обратную связь в ответ на действия или бездействие мужчины, делая это с уважением;
-  не сдаваться в своих попытках вдохновить мужчину на подвиги, не делать самостоятельно то, чего она хотела добиться от мужчины;
-  не устраивать истерик, когда мужчина проявляет свою естественную мужскую природу – поверьте, каждое проявление ваших психов мужчина способен использовать для того, чтобы ничего не делать дальше. «Ах, кричишь», «ах, недовольна», «ах, сама сделаешь – вперед!»
-  не призывать его к чувству долга, совести, не назидать, не учить, не сравнивать – все это дает ему право продолжать лежать на диване, а вам дальше делать все самостоятельно;
-  уметь терпеливо ждать, пока он созреет к вашей просьбе, не закипая и не устраивая разборок.

Поймите одну вещь
- мужчина никогда не будет действовать из-под палки. Эта стратегия может выручить вас один раз или два, но в долгосрочной перспективе вы обязательно проиграете – муж привыкнет к вашим истерикам, будет просто их игнорировать, а вы останетесь с разбитым корытом.
- если вы хотите, чтобы ваш мужчина помогал вам из любви и благодарности, от души, то и культивировать нужно любовь и благодарность, а не палочный метод.

Только если вы сами будете безупречны в подходе к мужчине, у него не будет ни одного аргумента, чтобы отказать вам и не исполнить вашу просьбу. Мужчина не может побить только одну карту – Истинной Любви женщины к нему. Только тогда он чувствует себя благодарным и обязанным исполнять ее желания.
К сожалению, дойти до таких отношений женщине мешает ее собственный эгоизм, природа которого очень тонка, поэтому часто неведома самой женщине.

Формула женского эгоизма «сейчас я сделаю все, что могу,  для тебя, чтобы потом ты сделал то же самое – для меня». И женщина делает. Расшибается в лепешку ради мужчины. Отдает ему все силы, всю энергию, и делает это до тех пор, пока ее ресурс не заканчивается.  И это все смотрится очень красиво – женщина порхает вокруг мужчины, как бабочка, все делает по дому, отдает все больше и больше.
И у нее самой и у мужчины создается ощущение, что ей больше ничего и не нужно, что она счастлива, просто отдавая, что это и есть любовь.

Итак, женщина отдает в силу своего эгоизма. Мужчина берет в силу своего эгоизма.

Внутри пары царит полное равновесие – оба эгоиста проявляют естественным образом свою природу.
И так до тех пор, пока ресурс у женщины не истощается, и она просто не может отдавать дальше.
И вот здесь начинается самое интересное – она начинает требовать у мужчины, чтобы он сравнял очки в отдаче, чтобы он отдал ей все то, что отдавала полжизни она ему: заботу, внимание, беспокойство за ее здоровье, считая, что она сделала гораздо больший вклад в отношения.

Она не понимает, что в своем эгоизме они квиты, и она сама создала такую почву для отношений, где один отдает, а другой берет, а отношений на платформе любви никто из них не создавал.
Она считает себя вправе получить назад свои дивиденды, и выглядит очень убедительно на фоне мужчины, ведь она пахала, а он лежал, она отдавала, а он брал.

Женщина не может понять, что они оба были эгоистами, просто каждый по-своему.
И тогда в ней рождается чувство превосходства над мужчиной, теперь она считает себя вправе не уважать его, обижаться и требовать дальше благ для себя…

Природу своего эгоизма женщине тоже нужно учитывать в отношениях.
Почему женщине?
Да потому что именно женщина создает отношения, задает тон в семье, строит фундамент между собой и мужчиной, на который потом будет наслаиваться здание дома их пространства.
И тогда:
-  женщине нужно отдавать ровно столько, сколько она готова отдать, ничего не получая взамен;
-  давать возможность мужчине догнать себя в служении, не создавать для него ситуаций, когда у нее будет значительный перевес по очкам;
-  женщине необходимо помнить о разнице мужской и женской природы;
-  быть честной по отношению к самой себе, отдавать себе отчет в своих мотивах.

И тогда семья будет строиться на основе реальной картины, тогда женщина не будет испытывать превосходства над мужчиной, винить во всем его, а со всей силой своей женственности сможет создать красивый оазис любви в своей семье.

Притча от Энтони де Мелло о женском эгоизме:
Если вы действительно хотите проснуться, то первое, о чем я вас попрошу, — это осознать своё нежелание просыпаться. Первый шаг к бодрствованию состоит именно в том, чтобы честно признаться самому себе, что спать приятнее. Вы ведь не стремитесь к счастью. Хотите небольшой тест, всего на минутку?
   Можете закрыть глаза, а можете держать их открытыми — это несущественно. Представьте близкого и дорогого вам человека, которого вы очень любите. Мысленно скажите ему: «Для меня счастье дороже, чем ты». И посмотрите, что получилось: «Быть счастливым я хочу больше, чем жить с тобой. Если бы я мог выбирать, я бы выбрал счастье». Кто-то ощутил себя эгоистом, когда говорил это? Думаю, очень многие. Теперь видите, насколько зомбирован наш мозг? Видите, насколько сильно в нас предубеждение: «Как я могу быть таким себялюбцем»? Но давайте разберёмся, кто из двоих на самом деле эгоист. Представьте, что вам говорят: «Ты выбираешь счастье, а не меня? Да как ты можешь быть столь эгоистичным?» Разве вам не захочется сказать что-то вроде: «Прошу прощения, но как ты можешь быть столь эгоистичной и требовать, чтобы я предпочел тебя собственному счастью?!»
   Когда-то одна женщина рассказала мне о своём кузене, священнике-иезуите из Милуоки. Каждую проповедь он начинал так: «Любовь испытывается самопожертвованием, а измеряется самоотречением». Замечательно!
   — Вы бы хотели, чтобы я пожертвовал своим счастьем ради любви к вам? — спросил я ее.
   — Да, — ответила она.
   Ну, разве не очаровательно? Как прекрасно могла бы сложиться наша с ней жизнь! Ради любви она пожертвовала бы своим счастьем, я — своим; в итоге на два несчастных существа стало бы больше, но всё равно — да здравствует любовь!

Александр Плотников

0

24

Недомогания тела во время трансформации: что, почему и как справляться?

Многие из тех, кто начинает радикально менять свою жизнь, освобождаясь от прежних ограничений сознания, спустя какое-то время начинают ощущать симптомы трансформации. Это могут быть аллергические высыпания на коже, мышечные боли, сильный озноб и температура, головные боли, метеозависимость… Не стоит пугаться, это хороший процесс, означающий что вы освобождаетесь от очень дискомфортных, несовместимых с вами энергий. Главное свойство этих симптомов — волнообразность: то сильно болит- то отпускает; то валит с ног - то «как огурчик». Если симптомы протекают без «передышек» — это уже заболевание, то есть серьезное и устойчивое погружение в негативные эмоции ( а это значит – заблуждения) которое отражается в теле.

Степень сложности трансформации зависит от нескольких факторов:

— от внутреннего устройства (чувствительным натурам сложнее);
— от того, насколько вы «давили» свою свободу на протяжении жизни (т.е. от количества накопленных эмоциональных блоков);
— от скорости процесса – как быстро вы хотите пройти
— от космических излучений

Что же нужно делать, чтобы прожить эти состояния более комфортно?

В случаях острого и непривычного дискомфорта ПОСЛЕ каких-то осознаний и проработок на курсах ( травмы детства, открепления от негативных связей, гендерные программы) главное — это понимать, что Вы не больны, а Ваше тело просто «догоняет» Ваше сознание и не искать судорожно «волшебную таблетку». Нужно заняться на регулярной основе своим ресурсом.

Жизненно необходимо упражнение «Заземление». Делайте его регулярно и внутри себя верьте, что все пройдет.
Гуляйте как можно больше, как бы вам плохо ни было, смотрите на небо. У меня на сайте "Обретение силы Любви" есть упражнение «Дыхание из неба», оно тоже вам поможет.

Отличное средство восстановления электро-магнитного баланса тела (а значит и эмоций!) – соленые ванночки для ног.
Как бы это ни было примитивно, но это самое эффективное средство.

Вы ставите перед собой свечу, ноги опускаете в горячую воду, куда предварительно нужно положить приличную горсть соли и можно капнуть немного эвкалиптового или мятного масла. А рядом – ковшик с холодной водой. И тут же немного горячей воды, чтобы подливать.
Садитесь с прямой спиной и с мыслью, что у вас все стекает в ноги. Вы ощущаете, как одновременно с выдохом по позвоночнику проходит тепло и опускается вниз, согревая тазовую область, как будто вы сидите в горячем тазу, затем эта горячая энергия протекает под коленями и уходит в ноги. И обязательно в конце этой процедуры холодной водой сливаете каждую ножку. Слили водичкой – сразу носочек одели. И так несколько дней.

Если у вас есть физические силы, очень хорошо принимать соленую ванную целиком. Не очень горячую, добавить в нее пачку обыкновенной каменной соли и можно тоже немного аромамасла, которое вам комфортно. И представляйте, что вы как осьминог выпускаете черный дым. Знаете, осьминог, когда на него нападают, облачко чернильной жидкости выпускает? Так вот, представьте, что вы в этой ванне лежите, и все напряжение, все ненужное, все мешающее любви и пониманию из вас выходит. Полежали 10 минут, а потом под проточным душем смыться, слить все.

Питание в это время должно быть очень легкое и небольшими порциями. Если у вас состояния озноба, жжения, высыпания, т.е. преобладает энергия огня, то необходимо минимальное ощущение вкусов — исключите острое, кислое, соленое. При ощущении «растворения» себя, наоборот может помочь чашка горячего шоколада или суп-пюре с явным вкусом.
Необходимо пить достаточное количество чистой воды. Хорошо, если она будет заряжена на снежинках Масару Эмото. Ученые доказали, что вода очень хорошо запоминает кристаллическую структуру. А структурированная вода – это активная вода, и вы сможете этой водой уравновесить электролитные процессы. Это проверенная практика, мои курсанты много лет ее используют.

В общении вам нужен щадящий режим.

В это время вы не можете активно взаимодействовать с людьми, которые вас раздражают. Найдите возможность любой ценой создать себе пространство невмешательства. Разрешите всем окружающим вести себя так, как хотят, и занимайтесь собой.
Самое главное – не паникуйте. Потому что если при наличии физических или эмоциональных симптомов вы еще и паникуете, то тело нагружается вторично, и происходит будто буря в стакане воды.
Итак, ваше спасение – дыхание, свежий воздух, вода, заземление, забота о себе и отсутствие осуждения кого бы то ни было, первым делом себя.
Я надеюсь, что вам это поможет.

***
Параллельно с личными трансформациями в настоящий момент происходит массовое преображение, превращение физической ткани бытия в новое качество.

Никогда во Вселенной не было мира, в котором физическая ткань была бы пронизана Богом, пронизана божественным сознанием. А сейчас, впервые в истории, мы как бы возвращаемся к божественному состоянию, и наши физические тела окутываются снаружи, пронизываются огнем святого духа.
На научном языке это означает, что из центра галактики, через солнце, на землю впервые транслируются принципиально новые энергии и законы квантовой физики стали распространятся не только на микромир, но и на обычную жизнь: «наблюдатель» своим отношением формирует событие, сила мысли несравненно возросла, именно от настроения зависит состояние вещества живого биологического объекта.

Накопленные за тысячелетия тяжелые энергии разрушительных программ (ненависть мужчин к женщинам, женщин к мужчинам, расовые, классовые конфликты, страх смерти , боли и голода), сформировавшиеся за тысячелетия на Земле, были записаны в электромагнитном поле планеты, а значит, и в наших телах. С каждой вспышкой на солнце эти энергии становятся не совместимы с жизнью и активно трансформируются через наши тела. Поэтому те, кто уравновесил личные проблемы может остро ощущать трансформацию самой планеты, что выражается симптомами активации шишковидной железы – головокружениями, скачками возбудимости и прострации, «аллергическим» насморком и слезотечением, болью в неожиданных местах тела.

Удивительное чудо творения человека в материи заключается в том, что его физическое тело одновременно является космическим телом, и все наши эндокринные органы, все наши системы, которые напрямую связаны с гормонами, являются порталами в другие измерения. Поэтому в то время, когда в вашем теле активируются космические потоки, наибольшая ударная волна попадает в органы, которые отвечают за гормональное обеспечение, а именно: многочисленные центры головы (гипоталамус, гипофиз), надпочечники, яичники, селезенка, поджелудочная железа, печень, почки. Поэтому и получается так, что физически мы переживаем всякие неприятные симптомы. Но они связаны уже не с какими-то вашими личными уроками или ошибками, а просто с сильным движением энергий, которое непривычно телу.

Происходящая трансформация поддерживается также высокой солнечной активностью. Энергии, приходящие от Солнца сейчас – это энергии любви, энергии гармонизации. Они несовместимы с прежними энергиями на планете, и телу трудно к ним адаптироваться.
Вы спросите меня — почему же основная масса людей не болеет?
Болеют все, но по-разному. Те люди, которые еще не пробудились, просто невосприимчивы к высоким частотам, и их болезни более «обыкновенны».
Если вы уже начали работать с собой, если вы начали освобождать свое сознание от стереотипов, если стали пытаться более мудро и по-доброму смотреть на людей, если вы научились прощать, то ваши клетки излучают совершенно другую энергию, чем клетки того человека, который с удовольствием смакует сплетни соседей. И ваша биология притягивает как магнитом высокие частоты. Но, поскольку, я повторяю, во всех телах накоплено много прежних блоков и эмоциональных страданий, вам физически тяжело.

Хорошая новость в том, что сила само-программирования возрастает пропорционально приходу новых энергий, поэтому, сохраняя спокойствие и доверие Жизни, Вы существенно облегчаете себе процесс преображения и обновления клеток тела.
Опытным путем я выяснила, что проще всего переживать дискомфортные состояния, если максимально расслабиться и сказать: «Пусть все протекает наиболее изящным и легким образом. Я позволяю протекать всем процессам с высшей пользой для всех»

Кроме того, хочу напомнить вам, что вы не одиноки. У каждого из нас есть огромная команда поддержки — команда нефизических существ, которые очень заинтересованы в том, чтобы с нашим телом все было в порядке, чтобы мы были максимально равновесны. Они никогда не допустят чего-то заведомо разрушительного для вашего тела.
Если вам очень дискомфортно, просите помощи у ангелов-хранителей. Они только и ждут наших запросов, потому что мы все едины. Существует много вариантов обращений, классических молитв, Велений. Когда мы используем Силу Изреченного Слова, мы влияем на клетки нашего тела. Просить надо не «исцеления», а спокойствия и веры, поскольку только ВАШЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ МОЖЕТ ОБЛЕГЧИТЬ болезненные симптомы.

Очень важно в данный момент любить свое тело, благодарить его. Вы должны понимать, что клеткам тела страшно, потому что они впервые получают такое излучение.

Вместе с усилением энергетического потока происходит и усиление чувствительности нашего тела, не только к внешним воздействиям, но и к нашим мыслям. Тело — разумно, самые малейшие частицы — разумны, со всем можно разговаривать, с клетками тела тоже. Эта информация пока не доступна в массовом порядке, но авангардное направление ученых это уже понимает.
Поэтому просто верьте в это и разговаривайте со своим телом. Эффект колоссальный, когда вы говорите:«Дорогое тело, успокойся, мы это переживем с тобой, давай дышать глубже».
Вы можете уговорить клеточки вашего тела воспринимать текущий процесс не как шоковую терапию, а как интенсивную физкультуру, объяснить им, что катастрофы не происходит, нужно просто приспособиться к новым божественным энергиям.
И больше отдыхайте – не планируйте в таких состояниях дел, не садитесь за руль, позволяйте себе поспать днем.

Сложно дать общие рекомендации, потому что все очень индивидуально. Вы как бы сами себя наблюдаете: как вы себя чувствуете в это время, что с вами происходит…
Но мы с вами вступили в эпоху, когда все происходит гораздо проще, стоит только сделать выбор и доверять своей природе.
Самое главное – держать ощущение, что все с нами в порядке, потому что каждая мысль тревоги и страха создает плотину, препятствующую тому, чтобы новая энергия протекала через вас легко.

Благословляйте все, что с вами происходит, и знайте, что вы – в ласковых руках Создателя или Матери мира. И поскольку каждый из вас носит в себе частицу Бога, в глубине сердца вы все это знаете.

Любите себя, любите своих близких, любите друг друга, благодарите жизнь, находите каждый день ощущение спокойного принятия всего, что происходит. Потому что только наша фокусировка, наше направленное внимание облегчает прохождение новых энергий сквозь нас, в том числе облегчает всевозможные симптомы.

И верьте — вы уже имеете право жить по-другому, легче и волшебнее, и жизнь обязательно вас в этом поддержит!

Автор: Светлана Добровольская

Отредактировано Sinaida (2015-07-15 21:01:26)

0

25

Из жизни ангелов

«-  Ну почему с современными людьми так трудно работать? – прозрачное тело Саиба переливалось красно-коричневыми цветами, что означало переход от отчаянию к ярости, - я так никогда не сдам первую ступень, и останусь здесь трубить еще на два столетия.
-  А ты думал, ангелом быть легко? – Ягтар осветился фиолетовыми оттенками, демонстрируя дружелюбие и понимание, он ведь и сам когда-то был таким горячим, - тебе предстоит многому научиться, и, прежде всего, использовать для помощи людям не только их свет, но и тьму. Кого к тебе прикрепили?
-  Вот сам посмотри. Девчонку несмышленую, противную и вредную. Сама же мечтает о встрече с любимым, а ведет себя совсем наоборот, я уже тысячу раз высчитывал обстоятельства, подстраивал их встречу, и что ты думаешь? Она до сих пор одна.
-  Хорошо, давай посмотрим, что ты делал, - Ягтар настроил экран, а Саиб с увлечением стал показывать наставнику картины земной жизни.
-  Вот смотри сюда. В этот день они должны были встретиться просто на улице. Я знаю, что это банально, но это было так легко, он обратил на нее внимание и приготовил свою улыбку. Ей оставалось только улыбнуться в ответ. А она? В этот день у нее было плохое настроение,  она думала о том, как печально проходит ее жизнь, что ее счастье осталось в прошлом вместе с каким-то Димой, с которым она рассталась год назад. Этот Дима! Она думает о нем каждый день, и каждый день мне становится все труднее свести ее с мужчиной, который один только способен сделать ее счастливой.

-  А вот, посмотри, эта комбинация уже сложнее. Я хотел, чтобы они встретились на тренинге «Мужчина и женщина. Как найти взаимопонимание?» Чего мне стоило устроить ему летний отпуск, его начальник ни в какую не хотел дать ему отдых, он хороший специалист. Пришлось уложить начальника в больницу. Ты не думай, я ему ничего плохого не сделал, у него по судьбе это было положено, я читал, и решил совместить с моим заданием. Он поехал на тренинг, познакомился там с девушкой и на полгода вышел из игры.
А она? Ее так уговаривала подруга поехать, подруга – мировая девушка, легкая на подъем, так и светится позитивом. Она, кстати, встретила там своего принца. А моя… Страдала, страдала, и выдала подруге – «Жалко мне денег, все равно там ничего нового не узнаешь…», и уткнулась в свою мыльную оперу. Ну как она могла так думать, ей и зарплату повысили накануне, и премию дали – деньги были, как раз заплатить за тренинг. Знаешь, куда она их потратила? Купила себе золото – цепочку, серьги и кулон. И в первый день потеряла сережку. Теперь это все лежит в ящике стола. Ну, не глупо?

-  Вот еще одна ситуация, я мозги сломал, пока все состыковал, счет шел на секунды, и мне удалось все устроить так, что они встретились на свадьбе у подруги – той самой, что звала ее на тренинг, и которой она теперь завидовала черной завистью. Они даже сидели рядом, и он хотел пригласить ее на танец, но она возьми и ляпни «Мужчины сейчас измельчали. Букет невесте мог бы купить побогаче.» Вот скажи мне, это все женщины такие сейчас – мечтают о принце, а видят вокруг одних козлов?

-  Тебе предстоит еще многое узнать о современном мире, и не мешало бы подучиться, чтобы составлять более удачные комбинации обстоятельств. Ведь эту задачу с тебя не снимут до ее выполнения, у них должен родиться сын не позднее, чем через три года, нужно успеть.
-  Но что мне делать? Она погрязла в своих страхах, она не верит ни в себя, ни в меня, ни в Бога. Она боится новых отношений, она выйти на улицу боится! От мужчин она ждет только плохого, поэтому обходит их десятой дорогой. Но при этом мечтает о принце. Парадокс.
-  Хорошо. Подожди, я помогу тебе. Вот только закончу свой сет.
-  Ух ты, а что тут у тебя?
-  Да сложная ситуация, пришлось многое комбинировать, но кажется, мой подопечный понял свою ошибку.
-  Покажи! Пожалуйста!»

… Игорь изо всех сил давил на тормоз, понимая, что это уже бесполезно – слишком маленькая дистанция была между их машинами. Но что-то же нужно было делать, и в эти мгновения он просто старался делать доступные ему действия. Столкновение было сильным, он успел попрощаться с жизнью, последний раз взглянуть на портрет дочери и потерял сознание. Казалось, что очнулся он через минуту, уже потом ему сказали, что прошло три часа, и с удивлением обнаружил, что с ним все в порядке – болела голова и ныли руки, которыми он судорожно вцепился в руль в момент аварии. Зато машина была всмятку, с первого взгляда он понял, что восстановлению она не подлежит. Странно, но он испытал чувство облегчения – машина стала яблоком раздора в их семье, и теперь с ее уходом появлялась надежда на выздоровление семейных отношений.

«-  Ну, и что же здесь сложного? – Саиб подлетал от нетерпения,  растекаясь по стенам и потолку и вновь собираясь у экрана, - аварию можно легко предотвратить.
-  В этой аварии он должен быть погибнуть, а вместе с ним и маленькая девочка, его дочка. У меня ушло пять земных лет на то, чтобы пострадала только машина, она взяла на себя их неблагоприятную судьбу. А у них теперь все будет хорошо, ведь его жена многое поняла за это время, да и он перед аварией совершил поступок, который отменил его карающую судьбу.
-  А что он сделал? Что он сделал? Что-то грандиозное?
-  Он вернул долг своему лучшему другу.
-  Фи, что же здесь светлого?

-  Из-за этих денег их дружба нарушилась,  он много лет не хотел отдавать долг, оправдывая себя перед самим собой. Его нечестность сыграла с ним злую шутку – он стал терять деньги на ровном месте, его уволили с хорошей работы, в семье тоже начались конфликты. И только в этом году он понял, что причина проблем в его поступке, он смог заработать деньги и отдать другу. Как раз накануне аварии.
Поэтому и остался жив.
Но мне пришлось хорошо потрудиться, сводя его с разными людьми, подбрасывая его жене разную литературу, мне очень помогла его дочка – она еще слышит голос ангелов.
-  Прости, Ягтар, я был сильно горяч, ты действительно поделал огромную работу, мне бы еще не дали этот случай.

-  Хорошо, теперь давай разберемся с твоей девочкой. Твоя ошибка в том, что ты надеешься, что у нее ни с того, ни с сего появится радость и мудрость, и она увидит мир глазами Бога. Это не происходит просто так, и требует от человека усилий. Иногда в этом может помочь окружение. Но иногда, человеку нужны большие несчастья, чтобы стать добрее и начать ценить каждый миг и радоваться жизни. Боюсь, что у тебя именно этот случай, и радуга мечты тут не поможет.»

…Оксана ехала к матери. Вернее, на ее похороны – ее мать, еще моложавая женщина, сгорела за несколько дней от занесенной инфекции, и Оксана корила себя за то, что последний год совсем перестала с ней общаться. В этом была вина и матери тоже, та уже долгое время находилась в затяжной депрессии, и каждый раз распыляла на дочь облако негатива. Но сейчас это казалось неважным, и Оксана тосковала за прошлым. Когда мать еще была ее близким человеком. Когда у нее еще все было впереди.
Незаметно мысли Оксаны перекинулись на ее жизнь, и она вдруг с ужасом увидела, на что тратит свою жизнь. Депрессии, лень, страхи, а последнее время и бокал вина по вечерам, и тупое нежелание ничего менять.

И только сейчас до нее дошла мысль о том, что принц не приедет ее спасать, что она никому не нужна в этом мире, кроме себя самой, и что если она не возьмется за свою жизнь сама, то будет обречена повторить судьбу матери.
За трое суток, которые прошли на похоронах, Оксана превратилась в другого человека. Смерть матери высветила по-другому ее жизнь, показала ей, как ценно каждое мгновенье, как важны отношения между людьми, и как нужно строить свою жизнь дальше.
Она еще тосковала по материнской любви, но в душе зарождалось другое желание «Мамочка, я обязательно буду счастлива! Я тебе обещаю! Ты ведь этого очень хотела…»

… Прошел год, изменивший многое в жизни девушки.
Она вновь возвращалась в Москву с родины своих предков, где была на годовщине смерти матери. Но это был совсем другой человек – глаза светились силой и верой, Оксана была внимательна к миру, отмечая для себя каждую его грань и удивляясь в который раз его многообразию.
-  Девушка, разрешите Вам помочь. Я давно за Вами наблюдаю – такой красавице не стоит поднимать тяжести.
Раньше она бы высказала все, что накопилось у нее в душе. И по поводу тяжестей, и по поводу красавицы. Сейчас новая Оксана с улыбкой протянула ему тяжелую сумку – тетушки были щедры на подарки.  Его серые глаза показались ей до боли знакомыми и родными.

«-  Спасибо тебе, как здорово у тебя все получилось!!! Я понял теперь, что не всегда хорошего можно достичь путем радости, что если человек бездействует, ему нужны страдания, чтобы взяться за себя всерьез. Теперь малыш сможет родиться, а меня переведут на новую ступень. Но как тебе удалось все просчитать?

-  Ты забываешь, что у меня на миллионы лет больше опыта, чем у тебя, и я разбираюсь не только в радостях, но и в страданиях, - улыбнулся ему Ягтар, засветившись оранжевым светом.
-  А нельзя было сохранить жизнь матери Оксаны?

-  Ты сам проследи ее дальнейший путь – она сейчас у нас, и ей хорошо, она усиленно штудирует законы Вселенной, чтобы воплотиться вновь. А на земле она мучилась сама, и мучила всех своим плохим настроением. В мире все гармонично, ты никак этого не запомнишь, и даже ошибки ангелов корректирует Бог!»

Отредактировано Sinaida (2015-07-17 11:04:43)

0

26

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ ЖЕНЩИНЫ?

Целостная женщина - сильный мужчина

Последнее время очень много женщин обращаются ко мне с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается, не проявляет себя, как мужчина. Я устала повторять всем одно и то же, поэтому в этой статье я расскажу всем и сразу, что к чему и как быть. Моя коллега, Екатерина Полищук, также внесла некоторые мысли в эту статью, опираясь на свою практику.

Эта статья для вас, если:

♡ Ваш мужчина не делает вам предложения, хотя вы живете вместе уже несколько лет;
♡ Ваш мужчина не работает и, судя по всему, не планирует работать;
♡ Ваш мужчина жалуется, провоцируя вас принимать на себя ответственность за решения.

Почему так происходит?

Виноваты в этой ситуации, увы, не мужчины, а мы, женщины. От рождения мы потенциально сильнее мужчин, у нас в разы больше психической и жизненной энергии. То, что происходит с мужчинами, которые рядом с нами – это, в общем-то, наше влияние.

Рядом с одними женщинами мужчины становятся богатыми, рядом с другими бедными, с одними дела идут в гору, а с другими мужчина теряет свою силу и порой даже становится импотентом.

Я консультировала одну девушку, у нее было трое серьезных отношений, и во всех этих отношениях спустя какое-то время мужчины теряли потенцию, и их сексуальная жизнь заканчивалась полностью.

А другая моя клиентка, только пообщавшись с каким-либо мужчиной, давала ему такой заряд, что еще неделю у него шло все в гору, несмотря на то, что это мог быть даже не ее партнер.

Все это зависит от того, чем женщина наполняет мужчину и как она себя с ним ведет!

На вебинаре «Мистическая энергия женщины» мы разбирали 3 женских проклятия в адрес мужчины, сейчас я коротко их напомню.

Целостная женщина - сильный мужчина
Женщина уничтожает энергетически мужчину, когда дает ему деньги. После этого мужчине уже очень трудно реабилитироваться и стать нормальным мужиком. У меня было около 500 клиенток, которые спонсировали своих мужей и материально помогали им - ни одна из этих ситуаций не закончилась хорошо. Мужчины неосознанно мстили, унижали, либо превращались в маленьких детей, которых нужно все время баловать новыми игрушками. Никогда не давайте мужчинам деньги, ни мужу, ни папе, ни брату. Даже если он в сложной ситуации, даже если ему тяжело - пусть мужает и выбирается сам. Это сделает его мужчиной, а не энергетическим инвалидом. Поверьте мне, это не закончится хорошо!

Екатерина так же добавила:
«Если вы все-таки дали деньги мужчине, то вернуть он вам должен в три (!!!) раза больше, тогда его это не уничтожит, как мужчину, и даст шанс на развитие себя. Даже сыну, как только ему исполнилось 18 лет, деньги давать не нужно. Пусть зарабатывает, пусть ищет возможности. Этим вы поможете ему стать мужчиной, ответственным за свою жизнь, и он сможет впоследствии брать ответственность и за своих близких людей.

К тому же загляните внутрь себя и ответьте честно на вопрос: «Что я ощущаю, когда даю деньги мужчине?», «Приятно ли мне это?», «Хочу ли я это делать?». Уверена, что большинство из вас ответят, что нет. Потому что это противоестественно, когда мы даем мужчинам деньги, у нас к ним появляются претензии и агрессия, с одной стороны, и это дает нам болезни, а с другой стороны мы отдаляемся от своей женской природы, теряем себя и начинаем ненавидеть себя, злиться на себя и в конечном итоге уничтожать. В моей практике есть очень много случаев, когда происходило именно так, когда женщины обращались ко мне в ужасном состоянии. И все это потому, что они когда-то решили «пожалеть» своего мужчину, облегчить ему жизнь, быть для него хорошей, «спасти» его.

Однажды я начала встречаться с молодым человеком, и он попросил у меня дать ему денег. Сума была небольшой, но мне не хотелось ему давать ее, но я тогда еще не знала всех этих законов, и мне было неудобно отказать. Я дала ему эти деньги и больше не смогла с ним встречаться, потому что у меня пропало уважение к нему, а уважение – это основа отношений.

Женщина дает мужчине энергию на то, чтобы он зарабатывал деньги, и эти деньги возвращались к ней в виде подарков и того, что будет делать ей приятно. А не наоборот.»

♡ Следующее проклятие:

Целостная женщина - сильный мужчина
Женщина ничего не принимает от мужчины. Почему это проклятие? Потому что женщина - то олицетворение материальной энергии благосостояния, вкладывать в нее равносильно тому, что ублажать Бога Богатства и Благополучия. Когда мужчина приносит женщине что-то материальное, и она это принимает с легкостью и радостью, то на тонком уровне происходит обмен энергией, и для мужчины раскрывается большее энергетическое поле для действий и у спехов. Но если женщина не может принять, экономит или говорит «Это же так дорого, не надо было это покупать», она проклинает его благополучие, и деньги будут отворачиваться от мужчины (по крайне мере до тех пор, пока он не найдет женщину, способную принимать). Поэтому обратите внимание на свою жизнь. Принимаете ли Вы подарки от своего мужчины, пусть даже маленькие? С легким сердцем это происходит? Хорошо ли Вы себя чувствуете, когда Вам дарят что-то?

Екатерина Полищук: «Не секрет, что когда жена не умеет принимать, мужчина заводит любовницу, которая говорит ему, что она хочет, и с радостью принимает это. В такие моменты мужчина ощущает себя счастливым. Мужчины любят в женщинах то, что они могут ей дать. А если она ничего не берет, то жизнь для них теряет смысл.

Поэтому нужно расширять свою разрешительную систему, нужно учиться хотеть и принимать то, что вы пожелали.

Другой аспект принятия, это когда женщина берет, но ей все мало и мало, ее ничто не может удовлетворить, она ненасытная. Такое поведение не делает мужчину успешным, оно просто опустошает его, потому что, даже принимая, вы остаетесь недовольны. Если вы ощущаете, что это про вас, начните каждый день благодарить Бога за то, что он вам дает через вашего мужчину, за самые малости, скажите: «Сейчас я ощущаю недовольство тем, что делает для меня мой муж, но я очень хотела бы принимать все его дары с легкостью, радостью и благодарностью». Через некоторое время практики ваше состояние изменится.»

Целостная женщина - сильный мужчина
Женщина жалеет мужчину. Жалость - это всегда позиция сверху вниз. Мы можем пожалеть только тех, кто в чем-то ниже нас. Когда женщина жалеет мужчину, она унижает его этим, лишает веры в себя, в свою силу. Чем больше она его жалеет, тем большим слабаком он становится. Мы можем пожалеть ребенка, но жалеть мужчину - это табу. Это просто значит, что вы в него не верите. И нормальный мужчина будет раздражаться и беситься, когда вы будете пытаться его жалеть, а если мужчина уже впал в инфантилизм, то он с удовольствием положит голову вам на колени и будет рассказывать о том, как тяжело живется ему и как нужна ваша помощь. Если вам нужен маленький сыночек - то продолжайте поступать в том же духе.

Совет моей коллеги: «Осознайте, что в вас живет «спасатель», вам очень нравится эта роль, но! Этим вы активизируете треугольник – жертва-агрессор-спасатель, и выйти из него очень сложно до тех пор, пока честно не признаться себе, зачем вы находитесь в нем.

Как показывает моя практика, женщины часто входят в роль спасателя для того, чтобы привлечь мужчину, для того, чтобы быть для него хорошей, нужной, чтобы он не мог обходиться без нее. Только в результате мужчина просто перестает напрягаться, а зачем? Ведь он жертва, которую нужно спасать, и спасатель под боком. Пусть и решает его проблемы. А женщина, когда устает все тащить на себе, превращается в агрессора, и тогда мужчина ищет себе спасателя на стороне в лице другой женщины или начинает пить.»

Разобравшись только с этими тремя пунктами, можно уже многое изменить в своей жизни и реабилитировать отношения из больных в адекватные, где существует естественная космическая иерархия.

И тут женщине нужно проявить характер, свою внутреннюю темную Богиню, которая может сказать «нет» на все мужские манипуляции и попытки все вернуть на старые места.
Нет, я не дам тебе денег, потому что я слишком сильно уважаю тебя и думаю, что ты справишься сам!

Страшно так сказать, правда?
Но гораздо страшнее, когда вы все время говорите «Да, хорошо», а мужчина поет вам дифирамбы «Ты меня выручила, ты меня спасла, спасибо тебе!», при этом после того, как он выбрался из сложностей, он будет вкладывать деньги не в вас, а в другую женщину, которая не видела его слабым, которая не встала выше его, дав ему денег!
И это очень больно, но виноваты в этом мы сами.

Идем дальше…
Я понимаю, что статья весьма болезненная, но лучше разобраться с этим сразу.
Например, вы разобрались с тремя проклятиями, а муж по-прежнему не сильно обеспечивает Вас.

Давайте посмотрим, чем Вы его наполняете!

Если женщина наполнена страхами и переживаниями, то она все это вкладывает в мужчину, и его дело будет буксовать на минимальных оборотах или вообще закроется. Страх блокирует поступление энергии.

Обычно такие женщины сильно цепляются за стабильность, они боятся новых проектов мужа, потому что они не могут это контролировать, и им важно, чтобы все было предсказуемо, понятно, налажено. Слово риск вызывает в них страх.

Посмотрите внутрь себя… Что Вы думаете о работе мужа? Вы готовы к его повышению? К смене работы? К тому, чтобы у него было свое дело? Или может быть где-то внутри вам комфортно, что вы зарабатываете больше него, и это позволяет вам управлять ситуацией? Будьте честны с собой.

Екатерина также выделяет важную мысль в этом процессе «Еще один важный момент здесь заключается в том, что если вы довольны положением мужа сейчас, и вы не хотите, чтобы он двигался дальше, пробовал что-то новое, потому что это может привести к нестабильности, вы ведете его к деградации. Как только мужчина остановился на достигнутом, он начинает скатываться вниз. Поймите это. Работайте над своими страхами и поощряйте его развитие, даже если оно будет идти (а оно скорее всего будет!) через кризисы.»

Если женщина наполнена претензиями, обидами, осуждением, то это же идет в дело мужчины, и он начинает обвинять государство, правительство, начальников, а любое осуждение - это мощная потеря энергии, и, значит, мужчина никогда не сможет построить империю на такой энергии. Перестаньте осуждать и завидовать в первую очередь сами, перестаньте обсуждать чужие промахи даже в своем уме, настройтесь на волну успешных людей и тогда Ваш мужчина будет наполнен необходимой энергией.

Если женщина наполнена пустыми мыслями о прошлом, пустыми разговорами, то эта пустота наполняет мужчину, и он постоянно пытается делать какой-то странный бизнес, занимается странными делами, которые ничего не приносят, кроме пустоты.

Ваша задача полностью убрать разговоры о прошлом, перестать припоминать ему все то, где он провинился, ошибся и т.д. Прошлого уже нет, из него нужно сделать выводы и идти дальше. В ваших силах помочь себе и мужчине сделать прошлое той платформой, с которой он возьмет новый старт.

Если женщина наполнена принятием, наслаждением и желаниями, то она создает огромное поле для развития мужчины, ведь через него ее энергия материализуется в деньги, которые служат реализации ее желаний. Такой круговорот энергии! Если нет желаний у женщины, которыми она хочет наслаждаться, то и денег не будет.

У меня проходило консультацию несколько очень ведических женщин, у них было все правильно, освященная еда, молитвы за мужа по четвергам, массаж стоп, все как положено с правильным смиренным умонастроением, а денег вообще не было. И для них было это совсем не понятно, каждая из них спрашивала: «Почему так происходит? Я все делаю правильно ведь!». Ответ простой и болезненный:
«Ты просто не умеешь наслаждаться, и ты отказалась от личных желаний. Все будет более или менее ровно в твоей семье, но денег при таком раскладе не будет, да внутренняя неудовлетворенность даст о себе знать со временем!». Вот и все.

К сожалению, многие женщины не правильно понимают Веды, считая, что женщина должна отказаться от своих желаний, сосредоточившись только на желаниях мужа. Но это не так, Веды не говорят об этом. Наоборот, ведические женщины счастливые и красивые, они хотят подарков и принимают их. Посмотрите на изображения ведических богинь! Какие они? Какая энергия от них идет? Я ощущаю от них энергию наслаждения, они желанны для своих мужчин, потому что у них есть желания!

Только будучи наполненной, женщина может творить что-то, наполнять еще и мужчину, и детей, но если она сама пустая, но пытается вкладывать силы в мужчину - это большая ошибка, которая приведет к жесткому кризису.

Сколько раз я слышала эту фразу:
«Как он мог так поступить, после того что я в него вложила, сколько я для него сделала!»

В этом ключевая ошибка многих женщин! Не в того человека вкладывали, не для того делали, дорогие мои.

Вы даже не представляете, какую «медвежью» услугу оказываете мужчине, когда будучи пустой, вкладываете в него! Мало того, что вы разрушаете себя, вы еще разрушаете и его.

Что же со всем этим делать?
Как изменить себя, чтобы отношения качественно изменились?

Во-первых, нужно понять, что сейчас у вас тот мужчина, которого вы заслужили. Ваш потенциал и качество энергии сейчас таково, что оно может притянуть только такой типаж.

И самое важное, что вам сейчас нужно сделать - это совершенно точно понять для себя:

✽ Вы хотите это изменить или вы не готовы к этому?
✽ Вы хотите других отношений, и готовы ли вы произвести небольшую революцию в себе для этого? А понадобится именно революция и совершенно иной подход!
✽ Вы готовы к тому, что Ваш мужчина станет мужчиной в полном понимании этого слова?
✽ Вы готовы с сегодняшнего дня жить, как женщина, а не как рабочая лошадь и мать своего мужа?

Если да, то будьте готовы принять и следующую информацию:

Отныне ваше внимание должно быть сфокусировано на себе, на своих желаниях, на своих потребностях, на своих ценностях.

✽ Осознайте, чего вы действительно хотите от жизни?
✽ Как вы видите себя через год? Через 5 лет? Через 10?
✽ Как вы хотите жить? Также, как сейчас, или иначе?
✽ В самом ли деле Вы верите в этого мужчину и в его успех? Хотите ли Вы видеть его реально успешным?
✽ Любите ли Вы его или Вы живете с ним из-за страха перемен и другой жизни, одиночества?
✽ Хотите ли Вы прожить с ним всю жизнь?
✽ Эти отношения выбор от изобилия и любви или от страха? Каких отношений хотите Вы?

Задавайте себе вопросы! Много вопросов и осознавайте свои желания!

Как бы ни вел себя при этом ваш муж (а скорее всего, он будет бунтовать, злиться и пытаться вернуть к себе ваше внимание), сохраняйте внутренний стержень и помните о своих желаниях.

Как только вас будут стаскивать назад, вспоминайте о том, как вы хотите жить.

Перестаньте надеяться на мужа и ждать от него чуда. Живите своей жизнью, вкладывайте в себя больше, заботьтесь о себе, наслаждайтесь жизнью насколько возможно с легкостью и спокойствием. Если ваш мужчина еще способен быть адекватным, то со временем он с радостью присоединится к вам, и будет способствовать вашей счастливой жизни. Запишитесь на танцы, в спортзал, на массаж, ходите на прогулки, встречайтесь с друзьями - наполняйте себя и свою жизнь радостью. Переведите фокус внимания с мужа на свое личное счастье!

Не обижайтесь на мужа и не предъявляйте претензий. Это опасная тропа. Когда мы выражаем подобные эмоции мужчине, то мы даем ему энергию для того, чтобы он это изменил, и так как мужчина отказывается меняться и реагировать, мы энергетически остаемся привязанными к нему, потому что не можем уйти без компенсированной энергии обиды. Поэтому расслабьтесь. Если Ваш мужчина не делает то, что вы просите, просто без обид вставайте и делайте это сами.

Не нужно молиться и читать мантры за мужчину, который уничтожает в вас женщину. Молитвы, которые читаются с какой-то определенной целью или выгодой, сильно привязывают к человеку. Если вы умеете читать молитвы реально бескорыстно, то читайте, но если вами движет какая-то выгода, вы еще сильнее привяжете себя к этому мужчине.

После того, как вы измените свое отношение к жизни, станете больше заботиться о себе, вкладывать в себя деньги, внимание, планировать свое время, не подстраиваясь под мужчину, то в один момент для вашего мужа наступит кризис: он будет либо вынужден меняться, либо он уйдет.

И тот и другой вариант хороши, потому что если мужчина начнет меняться, то это будет начало его становления как настоящего мужчины, он встанет на путь ответственности!

Если мужчина уйдет, значит, он не готов меняться, не готов делать для вас хоть что-то.

Балтина Виктория Сергеевна
Целостная женщина - сильный мужчина

Отредактировано Elen (2015-07-26 11:02:44)

0

27

Без уважения, настоящая любовь — невозможна.

Направление - Любовь

Настоящую любовь вытеснило желание обладать.

Такая собственническая форма любви немногим отличается от обычных физических потребностей человеческого тела.

Когда нам всем было по четыре года, наши эмоциональные тела были сотканы из воспринимаемой любви.

Потом маятники начали приручать нас, и место любви постепенно занял страх. Каждый раз, когда нам хотелось проявить свою любовь, что-то подавляло это желание. Нам стало страшно любить.

Мы можем позволить себе проявлять любовь только в узком кругу близких. По отношению ко всем остальным действует формула «я буду любить тебя, если ты дашь мне тобой управлять».

Такая любовь, словно наркотик, создает отношения зависимости. Человеческие взаимоотношения часто складываются так, что один из партнеров больше нуждается в любви, чем другой.

Это наделяет второго партнера властью над первым, в результате получается что-то похожее на отношения между торговцем наркотиками и наркоманом: тот, кто отдает любовь, имеет полный контроль над тем, кто в ней нуждается, и может манипулировать им при помощи страха.

Человек с разбитым сердцем напоминает наркомана, который не смог получить свою дозу. Многие из нас боятся любить, потому что, как и в случае с наркотиками, есть риск заплатить большую цену за короткое удовольствие.

За последние пятьдесят лет институт брака изменился так сильно, что практически рухнул.

Эти изменения неизбежны, так как являются закономерной частью процесса очищения и высвобождения всех эмоций и страхов, присутствующих в человеческих взаимоотношениях.

В дальнейшем будет создан новый институт брака, фундаментом которого станет взаимное уважение, а манипулирование чувствами партнера будет невозможным. Каждый из партнеров получит право быть самим собой.

Конфликт станет невозможным, если мы научимся уважать сон чужой жизни. Вся наша жизнь изменится, если мы избавимся от страха любить и научимся безусловной любви. Пока еще люди далеки от умения уважать.

Люди постоянно проявляют неуважение, когда говорят другим, как они должны поступать. Жалость — тоже проявление неуважения. Жалость не имеет ничего общего с состраданием, она пробуждает в человеке жалость к самому себе.

Если у кого-то произошли неприятности, то, жалея его, вы признаете его недостаточно умным и недостаточно сильным, чтобы справиться с этими неприятностями. Сострадание же означает протянуть руку упавшему, помочь ему подняться и сказать, что он способен не падать и идти твердым шагом.

Andrejs Sutris

0

28

Спасайте, женщины, наш мир

Матриархат

Спасайте, женщины, наш мир -
От безразличия людского на планете…
Спасайте этот мир от лжи,
Ведь ложь - не лучшее на свете.

Спасите от измен - любовь!
Любовь чужую - охраняйте…
Чтобы свою не потерять, -
Чужие боли ощущайте…

Ведь изначально - всё от нас:
Мы жизнь даём, чтобы родиться.
Любовь мы детям отдаём,
Чтоб та - могла к нам возвратиться!

Чужое счастье береги…
И слёзы - женские чужие,
Чтоб не вернулися к тебе -
Те слёзы, но уже родные…

Другому - не желай того,
Чтобы себе не пожелала.
От нас зависит в жизни всё!
Мы есть всему, всему - начало…

Давайте чувства возвышать!
И чистоту беречь святую,
Когда ты, честь - спасёшь свою,
То этим ты - спасёшь чужую.

Не нужно сеять боль в сердца, -
Вселяйте доброту людскую…
И раздавайте всем тепло,
Чтоб не прожить Вам, жизнь - впустую!

© Валентина Адекова
Целостная женщина - сильный мужчина

0

29

... если мужчина предлагает разделить семейный бюджет - это значит, что....

ответ в видео

0

30

Красивооооооо!!!!!!!!!!

0

31

Секреты притяжения родственной души

Карма...карма...

Обычно я вдохновляю людей на новое понимание и даю ключи к решению их проблем. Но сейчас я понимаю, что время изменилось.

И вместо того, чтобы дать вам готовый ответ, гораздо продуктивнее показать вам алгоритм – как находить готовый ответ внутри себя, как самому себя поддерживать в тех ситуациях, в которых вы теряете уверенность в хорошем будущем или не понимаете, куда вам двигаться.

Поэтому я предлагаю вашему вниманию две очень простые аксиомы. Запомните накрепко эти два подхода к жизни и впоследствии вы сможете через эту призму рассматривать любую свою жизненную ситуацию.

Я напоминаю, что аксиома – это значит истина, принятая без доказательств. Мы просто верим, что это так и есть. Я вам это говорю, потому что я убедилась на опыте – так оно и есть. Мудрые люди говорят, что так работает Вселенная.

Первая аксиома говорит о том, что если в вашей жизни возникла проблема(неважно, болезнь это, трудная ситуация, сложность какая-то), значит у вас обязательно есть ресурс ее решить. Вдумайтесь в это.

Если вы как аксиому принимаете такой факт, что вместе с принятием проблемы у вас есть ее решение, сохраняется очень много энергии, которая уходила на сомнение.

Что такое проблема? Проблема – это препятствие на пути к вашему счастью. Что такое препятствие? Это некое событие, энергия или мысль, которая задерживает поток вашей жизненной силы. И там, где лежит препятствие, накапливается затор. В теле образуется заболевание, или в организме – дискомфорт.

Но это ваша энергия, просто эта энергия не течет плавно и спокойно туда, куда она должна течь по вашему выбору, а она становится запрудой. Более того, энергия этой запруды может стать болотом, если так и останется помехой на пути.

И эта же самая энергия является тем топливом, той движущей силой, которая закрутит турбины вашей жизни, когда вы аккуратно и правильно отведете эту воду, т.е. разберетесь с проблемой.

Поэтому этот подход к жизни — я ищу ответа, как мне действовать, сразу зная, что он точно есть, — сильно отличается от обычного отношения к своим проблемам, когда мы сомневаемся: получится ли у нас когда-нибудь это решить, сможем ли мы когда-нибудь это изменить…

Здесь только вопрос выбора. Если вы приняли решение изменить это, значит, вы это измените. Раньше или позже, так или иначе, но у вас есть энергия, чтобы это изменить. Это первая аксиома.

Вторая аксиома звучит так: на что направляем внимание, то и крепнет.

Когда мы хотим избавиться от проблемы, мы много думаем о ней. Мы анализируем проблему, мы смотрим на свои неприятные состояния… И таким образом мы направляем свою энергию на проблему.

Поэтому когда у вас возникает проблема, сделайте другое.

После того, как вы увидели эту проблему, пропишите, как вы хотите жить без неё, какой вы хотите быть, если бы этой проблемы не существовало, какой вы себя видите, если бы этого вопроса, этой сложности во взаимоотношениях с близкими не было бы…

Пропишите то, что вы хотите, а не то, от чего вы хотите избавиться.Переформулируйте свою проблему в позитивном ключе: «Я хочу расширить в моей жизни вот это».

Если вы посмотрите на любую проблему исходя из того, что вы хотите иметь вместо нее, то вы сами увидите, какое количество самых разных способов выхода именно из этой сложной ситуации возможно.

Давайте рассмотрим эти аксиомы на примере вопроса, заданного участницей моих курсов: «Несмотря на то, что я давно приняла свое тело, и для меня перестала быть проблемой моя внешность, все равно внутри живет страх не понравиться тому, кто понравится мне. И что делать с этим страхом?»

Давайте мы сейчас перенесем эту ситуацию на поиск работы. Например, вы хотите найти хорошую работу, в которой вы будете счастливы, будете реализованы, будете на этом рабочем месте получать эквивалент своим талантам – хорошую зарплату.

И вы боитесь, что вы не получите эту работу.

Если вы будете думать о том, как бы получить эту работу, вы будете нервничать, и ваши качества профессиональные – ваш талант, ваше мастерство — не будут в полной мере проявлены в вашем поведении.

И работодатель просто не узнает, кто вы есть профессионально.

Но если вы будете максимально хотеть быть собой во время собеседования, а не достичь этой работы, то тот факт, что вам отказали в рабочем месте, если вы максимально были собой – это очень полезный для вас факт. Вы продемонстрировали, кто вы есть — ваши лучшие качества, ваши способности, ваши возможности, — а работодатель вас отверг.

Это значит, что если бы вы со своими этими качествами пришли бы на эту работу, вы бы там мучились. Вы с ними не совпадаете.

Очень часто людям кажется, что притяжение сексуальных партнеров или романтических отношений основано на чем-то внешнем: приглянулся, не приглянулся. Нет, друзья мои.

Любая пара, которая имеет хоть какое-то будущее, притягивается вопреки внешности. Она притягивается благодаря внутреннему совпадению вибраций. Это как две ноты, которые зазвучали гармонично.

Поэтому если у вас есть страх пропустить своего человека, перед вами встает совершенно другая задача: не со страхом бороться, а максимально принять себя и чувствовать себя в своей тарелке такой, какая вы есть, с любовью к себе.

Чтобы в вашем теле, в вашем лице, в ваших жестах, в вашей походке, в вашем взгляде, в вашей речи максимально просвечивала ваша душа. И тогда невозможно пропустить человека, который совпадает с вами.

Но если вы будете переживать за то, что вы можете не понравиться, сомневаться, хороша вы или нет, вы не можете в этот момент быть собой. В этот момент вас просто нет в этой оболочке. Неудивительно, что возможно близкий вам по духу человек вас не узнает.

Вернемся к аксиоме, о которой я говорила в начале нашей беседы. Если мы изменим вопрос с «Как избавиться от страха не понравиться человеку, который мне нужен?» на «Как сделать так, чтобы мой избранник меня узнал, увидел, разглядел?», ответ напрашивается сам собой: будьте максимально в себе, будьте максимально проявлены в своем теле, в своем взгляде, в своей походке.

Мы часто путаем две вещи: с одной стороны – как избавиться от помехи, с другой стороны — как достичь того состояния, которое приведет нас к победе.

Надо не от помехи избавляться, а надо к этому состоянию идти. Внимание надо направлять не на проблему, а на то состояние, которое вы хотите развить.

Желаю вам доверия себе.

Автор: Светлана Добровольская
Карма...карма...

0

32

Как жёны убивают мужественность своих мужей

В семейной жизни есть проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются, что мужчина с годами становится менее мужественным. Его ничего не интересует, он пьёт и лежит на диване. Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. А за что уже и не вспомнить. Это «что-то» вдруг куда-то делось... А может быть, не вдруг?

Целостная Женщина - сильный Мужчина

Нужно ли его приручать?

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила и энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими его достоинствами.

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию - ты туда не идешь и точка! Внутри может даже подняться легкий бунт, но от мужского, жёсткого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

Этого же мы ждем в семейной жизни - что он возьмет ответственность, стукнет кулаком по столу, примет решение сам, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.

Настоящий мужчина, в каком-то смысле, очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И... опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять...

Когда мужчина женится, его мир резко меняется.

Когда мужчина женится

Я знаю многих мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом. Один мой знакомый по велению жены и, из любви к ней - порвал отношения со всеми своими друзьями. Осталась только парочка «приемлемых» вариантов, с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть - походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.

Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался на всё. Он не хотел оставить её вдовой, не хотел видеть её слез и переживаний. Он любил её - и делал выбор. Трудный выбор.
Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына - закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Мотивация - сын слишком мал.

Через несколько лет жена ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

Но, кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?

Сейчас он восстановился - и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается на сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья - это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.

Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще, чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее интересен другим.

«Одомашненные» мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров - многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто - остепениться. А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.

Не случайно ли, в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя семейное бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там…

В Европе чаще всего на гоночных машинах, типа «Феррари», за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все ещё мужчины. Они все ещё сильны и опасны.

Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее - подчеркну это слово удобнее - с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол - и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем...

Целостная Женщина - сильный Мужчина

Мужская сила нужна обоим

Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же - кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.

Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится.

Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы - с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое.

Представьте, что вы - химик на производстве. Вы должны точно знать, что с чем можно смешивать, а что - ни в коем случае. Иначе это грозит проблемами. Каждую баночку вы берете аккуратно и продумываете - а что будет потом? У вас есть некая инструкция, как обходиться с баночками, как их хранить, как перемещать.

С мужчиной нужно точно так же. Проблема только в том, что этой инструкции у нас нет. И мы ставим эксперименты. Одно взорвали. Другое расплавили. Тут покалечились. И все бы ничего, если бы мы запоминали, какие действия приводят к подобным результатам.

Например, мужчину не нужно злить, когда он не в духе. Об этом знают многие. А кто так делает? Кто пытается сначала умиротворить дорогого и привести его в доброе расположение, а уже потом решать проблемы? Практически никто...

Чаще всего, раздраженный мужчина получает подпитку упреками жены, ее обидами, гневом. И происходит взрыв! Его сила колеблется в зависимости от самого мужчины и того, сколько масла в огонь подлила жена. Но разрушения и жертвы всегда есть.

Мужчину, воодушевленного чем-то, не нужно отвлекать и мешать ему. Наконец, он взял молоток в руки и намерен забить гвоздь. Не мешайте ему - отойдите. Потому что ваши советы «не туда» и «не так» не только выведут его из себя, но и приведут к тому, что больше ни одного гвоздя он не забьет.

Целостная Женщина - сильный Мужчина

Мужчины опасны?

Мужчины действительно опасны. Но, когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают сами себе свинью. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение, чем любовь и уважение.
Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.

Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по степени их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни.

Да, пусть он решит начать заниматься триатлоном. Мой муж в следующем году собираемся участвовать в IronMan. Для меня это звучит жутко - целый день бежать, плыть и ехать не велосипеде. Это требует много сил, выносливости, времени. Ему нужно тренироваться, покупать оборудование, участвовать в марафонах. А мне придется смириться с его отсутствием, занятостью, физической усталостью.

Но это ерунда по сравнению с тем, как блестят его глаза, когда он этом говорит и что-то делает. Когда он пробегает десять километров или проплывает километр-полтора. Это делает его сильнее - не только физически, но и морально.

Кто-то из мужчин мечтает о мотоцикле. Мой муж в их числе. И я готовлюсь морально к тому, что однажды это случится. Мне придется иногда волноваться за него. И больше доверять. Я знаю одну девочку, которая очень боялась, но согласилась на покупку мотоцикла мужем. При нашем движении и уважении на дорогах – это очень экстремальная покупка.

Но прошло несколько лет, и муж из наемного работника превратился в успешного бизнесмена. Жену он возит на машине. А сам все так же, каждый вечер седлает своего железного коня. И хотя они женаты больше десяти лет, недавно она призналась, что страсть не утихла и не пропала. С мотоциклом этой страсти стало больше.

Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить - на самом деле придаёт им силу и мужество. Силу оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность на себя. Всегда и в любой ситуации. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.
Джон Элридж о мужчинах

И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа «Необузданное сердце». Которая и вдохновила меня на написание этой статьи.

Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.

Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то наверняка знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно - особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.

Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста.

С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец - опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает..."

Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку - или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией.

Ольга Валяева

Целостная Женщина - сильный Мужчина

0

33

Две души - друг друга нежно обнимают...

две любви - одним огнем в ночи сияют...

Целостная женщина - сильный мужчина

0

34

7 ошибок, которые совершают 99% женщин

Целостная женщина - сильный мужчина

Мужчина реагирует только на женщину, поэтому я, психолог Анна Иотко, считаю, что женщина строит отношения. Я работаю с женщинами только потому, что свято верю в то, что, когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней. В этой статье - 7 самых распространенных ошибок, с которыми мне приходилось сталкиваться.

Ошибка № 1: Вы читаете много нравоучений

Основная ошибка в отношениях — это много разговоров со стороны женщины. И это не просто болтовня. Это когда, вместо того чтобы объяснить причину своей грусти, она говорит: «Я тебе объясню, как правильно! Я же знаю! Ты же не знаешь, ты вообще...» Она начинает свои нравоучения, например, в машине, в момент, когда он даже не может из неё выйти, и продолжает всю дорогу пилить ему мозг по незначительному поводу.

Ошибка № 2: Вас кидает из крайности в крайность

Женщины постоянно впадают в крайность — «доступность всегда» или «абсолютная недоступность». Есть 2 момента:

Когда женщина доступна своему партнеру для близости независимо от его поведения, она теряет ценность как для себя самой, так и для партнера.

Когда женщина занимает позицию жесткого лидера или «мамы» в семье, к ней пропадает сексуальное влечение. Потому что в голове мужчины «мама» и «секс» — это две разные вещи. «Мама» — для любви, а для секса нужно искать другую женщину.

Целостная женщина - сильный мужчина

Женщина — это комбинация девочки и мамы. Вкупе у нас получается спокойная, гармоничная женщина, которая умеет проявлять гибкость.

Мама не может проявлять гибкость, так как постоянно о чем-то беспокоиться и должна быть правильной. А девочка не может проявлять гибкость просто потому, что она глупая.

Ошибка № 3: Вы бьёте тигра тапком

Женщина часто пытается донести до мужчины, что он не соответствует её представлениям. Она постоянно повторяет такие утверждения, как: «Ты ленивый!», «Сколько можно?», «Ты никогда не зарабатываешь денег», «Когда ты примешь решение?». Донесение информации до него с такой позиции в итоге сделает из него «кота», который не захочет к ней приходить.

У меня есть такая аллегория, когда мы берем тигра и лупим его тапком каждый день. Говорим ему о том, что он не сильный и не тигр. Я предлагаю женщинам говорить такие фразы, как «Ты знаешь, мне грустно», «Ты знаешь, я очень расстроена, потому что я объясняла тебе, как для меня важно это, в надежде, что ты меня поймешь». Таким образом, женщина наделяет мужчину ответственностью за свое состояние. Это очень важно, потому что все женщины ждут ответственности. Он абсолютно комфортное существо, которое не очень любит лишнюю ответственность. И представителю сильной половины человечества намного легче сделать так, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, чем позже отвечать за то, что ей грустно.

Ошибка № 4: Вы не осознаете, что такое счастье

Я работаю уже 15 лет и долгое время не понимала, почему девушки с совершенно разными статусами, возрастом, опытом и воспитанием делают одни и те же ошибки. И что я поняла? То, что ответственность родителей огромна. Родители должны дать своей дочке опыт ощущения счастья, по которому она позже будет идентифицировать себя в социуме. Например, меня не учили чувствовать счастье.

И, когда девочка выходит в жизнь, она не знает, что такое состояние счастья.

Она знает состояние фрагментарных наград за хорошие отметки, хорошее поведение или что-либо еще. И вот она выходит в жизнь, не зная, что такое счастье, и встречает мужчину, который говорит: «Я счастье!» Она берёт его к себе. Проходит 2-3 года, а она счастья не чувствует. Основная задача родителей — передать своим детям, что такое счастье.

Ошибка № 5: Вы не воспитываете ласку в детях

Целостная женщина - сильный мужчина

У моего знакомого есть дочь, которой 3 года. Когда она к нему подходит, сразу проявляет ласку. По большому счету, природа показывает модель поведения девушки. Если бы женщина вела себя все время так, то у мужчины не было бы никаких шансов остаться безучастным. Но куда это всё пропадает с возрастом? Почему, когда ты начинаешь общаться с девушкой, нужно столько времени ждать, пока она к тебе прильнёт?

Когда женщины были детьми, они делали это бессознательно. Почему их нужно учить этому заново?

Это тревожность. Опыт предыдущих отношений. Когда девушку обманули три раза, она начинает думать: «А вдруг ему это не нужно? Вдруг он меня оттолкнет?»

Когда я прильну к нему, скажу ласковое слово, то у него не будет выхода быть плохим. Точно так же и наши дети. Первое — нужно всегда принимать их чувства. Если дочка плачет, никогда нельзя говорить ей о том, что она плачет из-за ерунды. Нужно сказать о том, что вы бы тоже плакали на её месте. Нужно сопереживать. Один из инструментов заключается в том, чтобы дать понять ребенку, что с ним все в порядке. Нужно сказать: «В любой ситуации я с тобой». И нужно останавливать себя от нравоучений. Очень многие говорят: «Я в любой ситуации с тобой, но ты послушай, когда я была в твоем возрасте...» И начинается...

Ошибка № 6: Вы не научили мужчину говорить

Мужчина должен научиться говорить. Когда он не разговаривает, женщина чувствует себя ненужной. Проблема в том, что они строят планы в одиночестве и не обсуждают их с женщиной. Если он скажет: «Сегодня я работаю для того, чтобы через три года купить нам дом», — то женщина с радостью его поддержит. В глазах же мужчины, если он с ней живет, приходит домой и ест суп, значит — он её любит. Но женщине это не понятно. Женщины спрашивают: «Как мне понять то, что он мало на меня смотрит, поздно приходит и спит в другой комнате?» Когда я задаю этот вопрос мужчинам, то они отвечают: «Я же с ней! Всё нормально». С женщинами нужно разговаривать!

Как доносить до мужчин, что вам это нужно?

Дело в том, что женщины видят детально. То есть составляют из фрагментов общую картину. А мужчины видят общую картину. Есть одна хорошая игра. Когда ваш мужчина просит вас сделать что-то, например, спрашивает у вас, где его рубашка, или просит сделать чай, вы говорите ему следующее: «Три важных для меня слова, и я скажу тебе, где твоя рубашка» или «5 ласковых слов, и у тебя будет самый лучший чай в мире». Мужчину действительно нужно приучать какое-то время к тому, чтобы он постоянно говорил вам такие слова. Позже он будет самостоятельно применять этот инструмент.

Ошибка № 7: Вы не осознаете свою красоту

Целостная женщина - сильный мужчина

Почему женщина, когда выходит на улицу, часами стоит у зеркала и хочет выглядеть чуточку лучше для незнакомых людей, но не находит времени для того, чтобы хорошо выглядеть дома для своего мужчины? Это происходит потому, что женщину беспокоит общественное мнение. Ее мужчина уже рядом.

Ей гораздо важнее, что не муж скажет что-то чудесное, а кто-то чужой скажет мужу о том, какая у него красивая жена.

Это не совсем здоровая позиция, её нужно искоренять. Я считаю, что быть красивой — это работа для женщины до конца жизни. Неважно, сколько ей лет. Неважно, кем она работает. Ни в коем случае нельзя запускать себя.

Анна Иотко рассуждает о том, как попасть в 1% самых счастливых женщин на свете:

Об авторе:

Целостная женщина - сильный мужчина

Анна Иотко - дипломированный психолог, практикует больше 10 лет. Училась в школах и на мастер-классах многих современных терапевтов.

из Здоровье Красота Саморазвитие

0

35

Не бывает все безупречно,

Ссоры тоже немного нужны,

Если только они быстротечны,

Не мешают вашей любви…

С крайне необычной просьбой обратился ко мне Роман. Он поссорился со своей девушкой и попросил спеть серенаду под окнами её офиса. Смотрите, что из этого получилось.
Ярослав Сумишевский - "Говоришь мне" (сл. и муз. В. Ворон)

0

36

Женские достоинства, которые мешают личной жизни

Многие из тех, кто обрел женское счастье, могут быть далеко не идеальными. Это обычные женщины с массой своих плюсов и минусов. А те леди, которые, казалось бы, и умницы, и красавицы, везде преуспели, они почему-то грустят в одиночестве. Как такое может быть?

Почему мужчины боятся как огня таких женщин и совсем не хотят связывать свою жизнь с ними?

На самом деле вся проблема скрывается на самом верху. Именно главные их достоинства мешают построить счастливые и здоровые отношения. То, что помогало учиться в университете, делать головокружительную карьеру не дает создать обычную семью. Что же это за достоинства, которые приносят больше вреда, чем пользы?

1. Излишняя самостоятельность

Это замечательно, когда женщина может самостоятельно решить жизненно-важные вопросы. Но лучше принятие основных решений возложить на плечи мужчины. Ведь это их природная потребность – решать проблемы. Только в таком случае мужчина будет себя комфортно чувствовать. Тогда он будет истинным героем и в ваших, и в своих глазах. Невозможно быть одновременно и принцессой, и ломовой лошадью.

2. «Эйнштейн» в юбке

Никто и не сомневается, что в школе и в университете вы были одной из лучших учениц. Это похвально, что вы способны поддержать разговор любой темы. Но все-таки при желании создать отношения с мужчиной лучше воздержаться от рассказов всех известных вам научных фактов. В слишком умной женщине мужчина часто видит соперника, а не союзника.

3. Самоуверенность

Во многих ситуациях именно эта черта помогает женщинам. Но на личном фронте она мешает рассмотреть своего единственного через призму собственного эгоизма. Себя нужно любить, обязательно. Но во всем нужно знать меру. Иногда именно тот мужчина, которого вы считаете недостойным вашего внимания, смог бы стать для вас опорой и верным спутником по жизни. А так вы можете всю жизнь прожить в одиночестве в поисках «достойного вас человека».

4. Чистоплотность

Мужчина любит находиться в убранной квартире и есть из чистой посуды. Но если перед ним разгуливать с пылесосом и шваброй в руках, при этом ворчать за каждую не помытую чашку, то он сбежит от вас очень быстро. Это же касается и шкафа. Хорошо когда одежда аккуратно сложена, но фанатизм здесь излишний. Стремление распределить все по цветам и с идеальными пропорциями может здорово напугать.

5. Забота

Приятным является тот момент, что женщина заботится о своем избраннике. Но тут важно не перегнуть палку. Ведь можно одним махом из любимой женщины превратиться в надоедливую «мамочку». Только мужчина и так всю жизнь жил с родителями, только выбрался на свободу, а его тут же пытаются задавить своей излишней опекой. Даже дельные советы часто воспринимаются в штыки. Нужно учиться в нужное время просто не трогать мужчину. Он взрослый, он справится.

6. Модный образ

Когда дама одета по последнему писку моды, её обязательно оценят другие женщины, но никак не мужчины. Им, по большому счету, все равно, что эти дырявые джинсы модные в этом сезоне. Или что это платье, которое больше напоминает балахон, еще вчера красовалось на подиуме. Мужчине достаточно, чтобы его спутница выглядела ухоженной и женственной. А все эти тонны макияжа и модные образы ни к чему. Тоже относиться и к одежде в стиле «страстной тигрицы». Для длительных отношений, мужчине будет гораздо комфортно с нежной аккуратной девушкой в длинном платье.

Найти свое личное счастье вовсе не так и трудно. Нужно в первую очередь развивать в себе такие истинно женские качества, как покорность, мудрость, терпение. Совершенно не обязательно искать того, кто будет сильнее. Иногда, достаточно самой «отпустить поводья» и немного расслабиться.

0

37

СМЫСЛ

Целостная Женщина - сильный Мужчина
В чём смысл?
Ты скажешь - чтоб делать записки,
Собирать по дороге камни,
Как бы это ни было странно.
Ловить светлячков на юге,
В ливень нестись по округе,
В неизвестную съездить столицу,
Посмотреть экзотических птиц,
Исписать все тетради стихами,
Коснуться деревьев, что поросли мхами,
Почувствовать кожей рассвет,
В телескоп увидеть планеты.

Целостная Женщина - сильный Мужчина
А сказать, для меня в чём скрывается смысл?
Прислать тебе пару забавных записок.
Стараться найти интересные камни,
Добавить их к тем, что дарила недавно.
Тыкать пальцем, кричать: "Посмотри, светлячок!"
Вспоминать, как нас в дождь отчитал старичок.
Запланировать даты поездок в столицы.
Поделиться восторгом от красочных птиц.
Ради шутки друг с другом общаться стихами.
Коснуться деревьев, что поросли мхами.
Рассказать ночью сказку о тайной планете.
Проснуться от губ твоих на рассвете.

Целостная Женщина - сильный Мужчина
Казалось бы,
Сходятся наши фразы.
Однако, вглядись.
Даже ритм разный.

0

38

♥ ~ Tango to Evora ~ ♥

0

39

"Я должна восхищаться своим мужчиной, иначе зачем он мне?"

#p957&action=new

0

40

12 уроков, выученных за 12 лет брака

Муж, отец четырех девочек, и одного мальчика — о наиболее важных уроках, которые приобрел за 12 лет брака.

За 12 лет брака мы с женой многое повидали.

Мы поженились до того, как я закончил колледж. В скором времени завели первого ребенка. Я закончил колледж. Новый ребенок. Два выкидыша. Еще четверо детей. Когда родился самый младший, у нас было пять детей в возрасте до 8 лет.

Владели четырьмя домами. Снимали дом и квартиру где-то между этим. Пять различных работ с четырьмя различными компаниями. Жили в четырех городах.

Во многих отношениях жизнь была на ускоренной перемотке вперед.

В ходе этих 12 лет мы многое узнали. О самих себе. Друг о друге. О значимости брака. И о том, почему за него следует бороться.

Мы были молоды, влюблены и готовились к свадьбе. Когда она сказала «да» нам было чуть за двадцать. Но это все не значит, что мы были готовы к браку.

Через 12 лет мы уяснили для себя 12 вещей о браке:

1. 50/50 ожидания ведут к разочарованию.
Некоторое время мы рассматривали брак как игру. Соревнование. Если я делают это – тебе следует делать вот это. Встреть меня в середине поля здесь, сделай чуть больше вот здесь. Если ты сделаешь 20 вещей – то я сделаю 20 вещей. Это разновидность игры. Но настоящая работа делается тогда, когда один из вас не может дойти до середины. Когда дополнительную милю нужно пройти другому. Может быть, соотношение составляет 90/10, если супруг болен или находится в депрессии. Не смотрите на брак как на цифры. Таким образом, всегда кто-то теряет.

2. Сохраняйте жизнь приключениям.
В самом начале романа с Бруки я постоянно старался. Мы совершали длинные прогулки, ужинали при свечах, я много работал, чтобы завоевать ее. Когда на нас навалились годы и обязательства, я давал огню между нами умереть много раз. Бороться за то, чтобы этот огонь не гас, это не обязательно поездка в Париж, это может быть неожиданная вылазка в местный отель, внезапно нанятая няня для детей на вечер или даже написанная вручную записка. Найдите в своем браке место для приключений.

3. В первую очередь целуйте друг друга.
Я не совершенен в этом, но я стараюсь целовать Бруки сразу же, когда прихожу домой с работы. До того, как я целую своих детей. Такие мелкие детали на самом деле имеют огромное значение. Для меня быть первоклассным отцом важно, но еще важнее быть первоклассным мужем. Иначе мы превратимся в соседей по дому, которые сообща растят детей.

4. Выдержка – вот зачастую лучшее описание для любви.
Было легко любить Бруки, когда мы были молодоженами. Легко ей было любить меня во времена комфорта. Но намного сложнее бороться за любовь, когда вы теряете ребенка. Или терпите огромные финансовые неудачи. Или признаетесь в действительно отвратительном своем секрете. Сказки хороши для кино, но реальная жизнь часто сбивает с толку, она хаотична и беспорядочна. Проявите терпение, когда становится сложно.

5. Реальная жизнь состоит из маленьких моментов.
Рождение ребенка, покупка дома мечты… Пики брака велики. Однако большая часть дней – повседневная рутина. Я виноват в том, что пропустил множество маленьких моментов, пока работал для того, чтобы реализовать большие. Я понял, что жизнь происходит как раз в эти маленькие моменты. Теперь я учусь любить путешествие так же сильно, как пункт назначения.

6. Близость и присутствие – это не одно и то же.
Прийти домой пораньше, нанять сиделку, чтобы пойти с женой на свидание и даже отпуск – это все классные вещи. Но быть физически ближе – это еще не значит быть ближе эмоционально. Для меня эмоциональная близость – это вместо того, чтобы постоянно пялиться в айфон, смотреть в глаза своей жене, а вместо просматривания Инстаграмма и чтения Твиттера — слушать ее сердце. Когда у вас есть возможность быть вместе физически, будьте также вместе в эмоциональном плане.

7. Сравнение убивает вашу радость.
В эпоху, когда люди постоянно выставляют в социальные сети отредактированные фасады своей жизни, легко почувствовать, что ваш брак – отстой. Как будто вас обыграла семья Джонс. Когда я начинаю сравнивать наши счета в банке, дом, поведение детей и брак с другими через далекую линзу – я уже в проигрыше. Это лишает меня радости. Всегда будут другие, у кого больше… не играйте в эту игру.

8. У каждого из вас есть возможность все бросить.
Мы все знаем браки, которые заканчиваются болью, а не праздником. Развод вместо танцев на 50-й годовщине свадьбы. Мы с Бруки понимаем, что бывают дни, когда гораздо проще сдаться, чем продолжать бороться. Но каждый день мы продолжаем выбирать друг друга. Мы по-прежнему честны относительно того, где мы не правы. Потому что оно того стоит.

9. Берите инициативу в свои руки во благо другого.
Мы часто в нашей семье обсуждаем, являемся ли мы теми, кто дает, или, напротив, теми, кто склонен брать. Даем ли мы и служим? Или только берем и используем? Я убежден, что куда лучше провести жизнь, когда ты служишь во благо другого.

10. Живите в сообществе.
Брак – сложная и тяжелая штука, но, вместе с тем, он прекрасен и стоит того. Когда вы живете в изоляции – всегда есть соблазн сдаться. Но когда вы окружены семьей и друзьями, которые знают о ваших сильных сторонах и вашей борьбе, вы чувствуете постоянную поддержку.

11. Простишь ли ты меня?
Давайте признаем это: в браке мы бываем несправедливы друг к другу чаще, чем готовы в этом сознаться. Мы лжем во спасение, мы забываем про важные даты, мы злимся. Миллион других примеров. Вместо того, чтобы переносить вину на другого или уклоняться от ответственности, спрашивайте «Ты простишь меня?», тогда ваш брак становится крепче. Именно этот вопрос, куда больше, чем «Я извиняюсь», ведет к примирению.

12. Любовь побеждает.
Этот список может быть очень длинным. Я не затронул такие вещи, как честность, необходимость выкраивать время для свиданий и подчеркивать сильные стороны партнера. Но все списки мира не укрепят брак настолько, насколько это делает любовь. В конце концов, любовь побеждает. Она побеждает все. Она устраняет сомнения. Она помогает справиться со страхом. Она толкает на великие поступки. Любовь побеждает.

http://s7.uploads.ru/t/YDRaP.jpg

0