HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целостная женщина - сильный мужчина

Сообщений 401 страница 420 из 454

401

ПОЧЕМУ "МОЙ" ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯ ПРЕДАСТ?

День, когда Вы сказали: "Это МОЙ человек. Я принадлежу ему, а он принадлежит мне" - день начала конца Ваших отношений.

Вы неизбежно потеряете его любовь, потому что лишаете его свободы и становитесь одновременно и его рабовладельцем, и его рабом.

Мы живем в эпоху потребительства, когда социум учит со всех экранов, что партнеры должны смотреть только друг на друга, а взгляд в сторону измена и предательство.

Однако любой психолог Вам скажет, что позиция друг напротив друга означает скрытое противостояние и контроль, что со временем перейдет в открытый конфликт и попытки устранить контролера из поля зрения.

Только позиция, где оба смотрят в одном направлении, проявляют интерес к одному и тому же ценному для себя, может продлить отношения и совместное путешествие по времени жизни.

Выходит, что привязанность к человеку вызывает желание разорвать узы и начать поиск кого-то, кто позволит быть свободным. И что же делать, если нас с детства учат создавать привязанности?

Вспомните себя в первые дни знакомства с тем, в кого были влюблены? Вы очень берегли его чувства и боялись навязывать свое мнение, чтобы он не ускользнул, словно мираж, из Вашего мира в другой.

Вспомните это чувство лёгкого прикосновения к пространству другого человека. Именно оно, бережное, робкое, трепетное и не имеющее никакого намёка на насилие приближало Вас к партнеру, потому что он не чувствовал опасности рядом с Вами и искренне наслаждался.

Нас приближает не обладание, а позволение быть на дистанции. Обладание давит, дистанция дает ощущение безопасности. Однако, далёкая дистанция охлаждает - нужна, как всегда, знать меру.

Тантра учит соединять две эти крайности - близость и дистанцию. Быть близким и давать свободу. Тантрики знают чувство выхода из своего собственного тела при слиянии с телом партнера. Они называют его "дрейфом на мягком облаке", "парением по эфирному морю".

Это тонкое ощущение парения, полета приближает человека к чувствованию связи через партнера с нечто большим, чем тело, оргазм, растворение. Так мы начинаем ощущать присутствие Духа.

Когда-то этому учили гностики и Иисус. Его знаменитые слова" Там, где двое - там Я" вовсе не несут религиозного смысла. Они о том, что двое всегда создают портал в третье - в мир Духа, откуда приходит новая жизнь, которую можно воплотить либо в человеческое тело, либо в новый проект.

Все отношения ведут от Я к МЫ. МЫ - это больше, чем Я+Я. Это Я+Я+ТВОРЕЦ. Но сколько это Мы просуществует, зависит от того, какие отношения у Вас со свободой, без которой не бывает любви.

Марк Ифраимов.

0

402

- А зачем ВЫ нужны богатому и успешному мужчине?

Вот реально, без обид, почему Вас должен выбрать «готовый» мужчина со всем набором мужских качеств? Что в Вас уникального? Не стесняйтесь, не обижайтесь, просто озвучьте свои сильные стороны!

Хотите замуж за «готового» мужчину?
Тогда я спрашиваю: «А зачем Вы нужны богатому, успешному, развивающемуся, без вредных привычек и духовно богатому?» Это не вопрос-провокация. Я искренне надеюсь услышать ответ. Я хочу услышать уверенный ответ женщины, которая знает свои сильные стороны и ценит себя. Отношения — это всегда обмен. Если мужчина даёт Вам деньги, известность, статус, положение, делится хорошими качествами, ведёт Вас путем духовности, то что, как женщина, можете предложить ему Вы? Большинство женщин обижается на мой вопрос. А те, кто не обиделся, говорят «Я красивая / стройная / умная. У меня хорошее образование / у меня квартира / работа / деньги»

Что ж, давайте разбираться, насколько все перечисленное уникально.

Красота? Мы живём в России, а это страна красивых женщин, у нас их много. Красота не выделит Вас из толпы для такого мужчины!

Стройность? Стройных множество, здесь Вы опять можете не выдержать конкуренции.

Умная? Таких в России вообще навалом. Умных, с образованием, кандидатов и бакалавров, докторов с двумя и тремя образованиями. И есть женщины, у которых образование круче Вашего в разы. Например, у меня есть знакомая, она красивая, умная, стройная, учится в Гарварде, много степеней уже всяких, но она по-прежнему одна!

Хорошая любовница? Это, конечно, плюс, но если оценивать только по этой шкале, то любая женщина самой древней профессии (куртизанка / наложница) Вас «сделает»! Простите.

Вот реально, без обид, почему Вас должен выбрать «готовый» мужчина со всем набором мужских качеств?

Что в Вас уникального? Не стесняйтесь, не обижайтесь, просто озвучьте свои сильные стороны!

1. Может, Вы умеете слушать с искренним интересом в глазах?

2. А может, Вы умеете видеть в мужчине хорошее и искренне восхищаться этим?

3. Может быть, Вы умеете вдохновлять на подвиги?

4. Может, Вы умеете молчать, когда нужно, и оставлять решения за мужчиной?

5. А может быть, Вы легкая, и у Вас постоянно хорошее настроение?

6. Может быть, Вы чаровница домохозяйства и умеете создавать такую атмосферу дома, что мужчина может тотально расслабиться?

7. А может, Вы умеете так готовить, что все, кто вкушает эту пищу, стонут от удовольствия?

8. Может, Вы умеете получать удовольствие и наслаждение от всего, что приносит жизнь? Умеете наслаждать, при этом наслаждаясь сама?

9. Может, Вы умеете принимать мужчину со всеми его достоинствами и недостатками?

10. Может быть, Вы умеете быть благодарной за всё, даже за мелочи?

11. А может, Вы умеете слушать и следовать за мужчиной с доверием?

12. Или Вы умеете служить, сохраняя собственное достоинство?

Если у Вас есть 5 «да» по этому опросу, то Вы — вне конкуренции, и в Вашей жизни обязательно появится достойный мужчина, потому что эти навыки в современном мире делают женщину уникальной, редкой, востребованной!

Если Вы цените в себе только красоту, фигуру и способность к сексуальному удовлетворению мужчины, то, скорее всего, Вас будут использовать. С такими ценностями серьезного отношения ждать не приходится. Ведь, если Вы относитесь к себе только, как к телу, то почему другие должны докапываться до Вашей души?

Если цените только свой ум, то отношения будут строиться на равных. Как у хороших друзей, единомышленников. Но — никакой заботы, восхищения, романтики можете не ждать.

Есть хорошее упражнение, которое поможет Вам понять свои слепые зоны, над которыми нужно поработать, чтобы встретить того самого «готового» мужчину (если он в самом деле Вам нужен).

Напишите список из 20 качеств, которые Вы хотите видеть в мужчине.

Представьте его образ, не вдаваясь в детали внешности.

Понаблюдайте за ним.

Какую должность он занимает?

Куда он ходит?

Какие у него друзья?

Как он проводит досуг?

Как он ведет себя с женщинами?

С родителями?

Прочувствуйте его. Погрузитесь в него. Представьте, что Вы стали им. Возможно, Вам захочется расправить плечи, выпрямиться. Вы можете почувствовать, как вибрации мужской силы и уверенности наполняют Вас.

И Вы (в образе того мужчины) случайно встречаете девушку (эта девушка Вы сами, посмотрите на себя глазами этого мужчины).

Вы, как мужчина, что думаете об этой девушке? Какая она? Она привлекает Вас? Чего ей не хватает, чтобы стать Вашей женщиной?

Слушайте, какие слова будут приходить в ваше сознание. Запишите их.

В этой практике ваш внутренний мужчина контактирует с вашей внутренней женщиной. Им нужно быть честными, чтобы стать парой!

И после этих осознаний, вернитесь в себя, в свое женское тело.

Может быть, эта практика Вам покажет, почему этот мужчина ещё не остановил Вас на улице, почему не узнал Вас, не разглядел.

Большинство моих клиенток, проведя эту практику, понимают, что не красоту лица надо увеличивать, не талию делать стройнее. Большинству мужчин кажется, что женщина слишком нервная, дерганая, эмоциональная, суетливая, неуверенная, неухоженная, в ней нет должного лоска, нет грациозности и шарма.

Конечно, нужно следить за фигурой и за лицом, нужно учиться искусству сексуальной близости, но поверьте, это не первостепенное.

Эта практика также даст Вам понять, на каком уровне Вы сейчас находитесь, и если Вам комфортно там, то может Вам и не нужен «готовый» мужчина. Может быть, Вы согласитесь на отношения с человеком Вашего уровня, вместе с которым будете постоянно развиваться, и, в результате этого развития, придете к процветанию.

Многие мои клиентки до сих пор одиноки из-за своих непомерных запросов.

Одна женщина в возрасте 35 лет, довольно успешная финансово, проходила у меня консультацию по вопросу замужества. Она очень хотела семью и детей.

Я смотрю её карту и говорю ей:

- У Вас уже четыре года идет благоприятный период для замужества! Очень благоприятный! Предложения руки и сердца Вам уже должны были делать…

- Нет, никто не предлагал!

Я удивился, продолжаю с ней беседовать, выяснять. И наконец, я её «расколол», когда начал рассказывать про типаж мужа. Говорю, мол, у Вас муж будет постарше Вас, такие-то такие черты, такой-то характер, социальный статус будет пониже Вашего.

— Как пониже? — возмутилась она — и что же мне с ним делать? Я живу в Европе, я привыкла одеваться в бутиках, ходить на spa, посещать дорогие места. Зачем мне такой? Я за последние три года четырех таких «отшила», предлагали мне замуж.

Я немного растерялся и стал объяснять, что он будет не бедным, просто уровень дохода будет немного ниже, чем у неё. И это можно исправить с её помощью. Но она наотрез отказывалась. И тогда я её спросил:

— Вы хотите счастливую любящую семью с детьми, любящим и верным мужем или Вам нужен кошелек на ногах?

Она ответила, что, конечно, хочет семью, но ей очень трудно принять в свою жизнь человека, который хоть в чем-то ей уступает.

И если бы она такая была одна! Увы! Таких клиенток у меня много. А ведь благоприятный период для замужества идет недолго, а потом на помощь Вселенной сложно рассчитывать.

Но действительность такова, что многие русские/украинские девушки очень красивы, умны, стройны, и чем больше они вкладывают во внешнее развитие, тем больше растёт их планка. К 35 годам женщине очень сложно выйти замуж, не потому что мужиков нет, а потому что критерии отношений очень-очень-очень высокие. Настолько высокие, что сами эти женщины им не соответствуют.

У женщин, есть серьезная ошибка в «прокачивании» себя, «качают» не те мышцы женственности. Взращивать в себе нужно не только красоту и стройность, и, конечно, не владение недвижимостью и деньгами. И такое приходится слышать: «Чем я не хорошая невеста? Красивая, с образованием, квартира есть, машина есть, получаю хорошо. Чего ещё мужикам надо?» Это уже диагноз. Нужно взращивать те навыки и качества, которые будут служить Вам всю жизнь.

Что эта за качества?

Опять-таки повторюсь.

Удовлетворенность;
Благодарность;
Женская уверенность в себе (самодостаточность);
Умение видеть хорошее и восхищаться (не только в мужчинах, но и в женщинах, в том числе и в себе);
Умение быть всегда в хорошем настроении;
Умение принимать без осуждений;
Интерес к себе и к жизни;
Свои женские цели в жизни;
Состояние наслаждения собой и жизнью;
Умение молчать;
Послушание и следование;
Умение разговаривать, подчеркивая достоинства, без претензий и упреков;
Служение с достоинством.
Это показатель «готовой» женщины, у которой высокий уровень самоценности, у которой внутри много любви и принятия себя и людей. Мужчины тоже находятся в поиске именно таких женщин.

Мало кто из женщин находится на таком уровне, но они всё равно рассчитывают встретить мужчину, у которого все есть. Но, по-хорошему, не каждая женщина готова к такому мужчине.

Представьте, Вы приходите на конную ферму и очень хотите ездить верхом. Ваш уровень наездник — любитель. И Вам инструктор предлагает варианты:

«Вот есть хороший спокойный конь, очень надежный, можете ездить на нём.

Также есть молодой жеребец, Вы можете сейчас начать с ним заниматься, у него очень хорошие данные для беговой лошади. Через несколько лет Вы можете добиться больших результатов, и за это время он к Вам привяжется, станет для Вас верным надежным другом».

Но в это время Ваш взгляд устремлен к дальнему вольеру, где стоит очень дорогой, мощный арабский скакун. Его шерсть блестит, глаза горят, а бурный темперамент не даёт стоять на месте, он топчется, бьёт копытом и грациозно изгибает шею. Очарованные им, Вы уже и не видите других лошадей, и, как под гипнозом, подходите к нему и говорите: «Я хочу этого!».

Но инструктор учтиво отвечает Вам: «Это скаковой конь, золотой призер, чемпион. У этого жеребца очень сильный характер и огромная скорость. К сожалению, чтобы ездить на таком, Вам нужно год тренироваться, потому что на данном этапе этот конь может нанести Вам травму. Конь очень сильно чувствует Ваше состояние и будет реагировать на все Ваши «слепые» зоны!».

Вы, конечно, ничего не хотите слушать и говорите: «А я хочу сейчас!» — но инструктор не может рисковать своей профессией, и он Вам отказывает в ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ! И у Вас появляется гнев на инструктора и презрение к другим лошадям. Вы хотите только этого коня и никакого другого.

Это то, что происходит со многими женщинами. Причём, в этой истории скаковой конь — это мужчина высокого уровня зрелости, а инструктор — это Бог, который защищая Вас, не позволяет пересечься с таким мужчиной. И в итоге как всегда — гнев на Бога: «Чем я заслужила такую жизнь? Разве я не заслужила нормального мужика?». И отказ от общения с другими мужчинами.

Нужно понять, что если Вам пока не дают такого мужчину, значит, Вы просто не готовы. Но женщинам доказать сложно! Очень сложно!

Силища женской психики огромная, и она начинает тянуть всеми своими ментальными силами такого мужчину в свою жизнь, делает аскезы, читает молитвы, занимается футуристическими практиками только для одной цели — привлечь.

И вот инструктор сдаётся и запускает Вас в вольер.

Сколько слез проливают такие женщины.

Вот пришёл мужчина. Он начинает ухаживать, дарит цветы, покупает дорогую одежду, выводит в «свет», говорит комплименты… Думаете, женщина этому радуется?

Фиг! Она начинает паниковать и погружаться в пучину страха, она ждёт, когда это всё закончится, она ревнует и проверяет его телефон и почту, с каждым дорогим подарком к ней приходит мысль: «Что я такого должна сделать, что бы это заслужить?» — она становится дерганой, нервной и пугливой. Она начинает выслуживаться, чем окончательно убивает интерес мужчины к себе. А потом начинается «Ты меня не любишь / ты мог бы найти женщину и более красивую / почему ты выбрал меня / прости, что не соответствую / у тебя наверняка кто-то еще есть» — и всё! Этим она убивает всю свою ценность.

Потому что для такого уровня отношений нужно иметь искреннюю самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.

Это похоже на то, что подошёл к тому породистому коню спокойный уверенный в себе жокей, который знает свой профессионализм и понимает, что если ему не дадут этого коня, то дадут лучшего! И он спокойно смотрит ему в глаза и улыбается. Для коня такой всадник становится безумно привлекательным. Ведь лошади (как и мужчины) очень сильно чувствуют внутреннее состояние всадника.

Раньше я довольно часто ездил верхом, и мне владелица конюшни всегда говорила: «Если есть страх перед какой-то лошадью, не садись на неё. Она учует это и разнесёт тебя по лесу!», но, конечно, я её не слушал. Именно поэтому я выбирал беговых двухлеток, почти необъезженных, с диким нравом. Именно поэтому я падал с них кувырком, меня тащили за собой на стремени по земле, я переворачивался вместе с лошадью в гололедицу, когда неслась, галопом на самом быстром коне. Из-за дури! Из-за обычной дури.

Поэтому я обращаюсь ко всем женщинам: пожалуйста, постарайтесь быть адекватными, разумными в желаниях и выборе мужчины! Постарайтесь посмотреть на это со стороны. В самом ли деле Вам нужен такой жеребец?

Принесёт ли это Вам счастье?

А может, Вам нужен мужчина с хорошими качествами, которому только предстоит стать выдающимся, благодаря Вашей вере в него, умению видеть его сильные стороны и вдохновлять его?

Этим обращением я призываю Вас работать не только над своей внешностью, но и над необходимыми для счастья качествами, над собственной «глубиной»!"

©Валерий Розанов, доктор психологии

0

403

Условно мужчин можно разделить на  3 типа по степени их готовности к отвественности

✔️мужчина - слова… (болобол)
«Дорогая, все будет.. завтра…, но завтра никогда с ним не наступит». Потенциал у такого мужчины - minimum, здоровых отношений с ним не построишь, с ним женщина будет тянуть все на себе. В отношения она всегда будет вкладывать значительно больше, это будет ее утомлять,  она будет в склоках выражать мамкины претензии из-за неспособности просто конструктивно выразить ему свою злость. Но она все равно будет оставаться рядом, потому что лучшего мужчины она не считает себя достойной.

✔️мужчина - жест (нарцис, рисовшик). Он относится к женщине как пустому месту, она его обслуживает сексуально и эмоционально, вовлечённость в ее жизнь - 0. Ему так удобно. Но чтоб  она не лай бог не прозрела, что с ней обращаются потребительски - иногда как ступень ее недовольства подходит к критичечкой границе он делает красивые жесты в виде внимания и даже дорогих подарков.

✔️мужчина - действия (настоящий мужик)
Ⓜ️ ответственный
Ⓜ️ не пытается казаться тем, кем не является
Ⓜ️обещает и выполняет обещанное или не стесняется не обещать
Ⓜ️щедрый — но не мот и это скорее не про деньги, а про желание и умение давать своей женщине и при этом самому чувствовать гордость и получать от этого удовольствие
Ⓜ️в меру агрессивен и ревнив, так как ценит своё и готов это защищать
Ⓜ️заботится о БЕЗОПАСНОСТИ  женщины

И часто женщина с низкой самооценкой выбирает или 1 или 2 вариант,  потому что она с детства у родителей видела или невротизм или контроль, истинная роль мужчины в жизни женщины ей не известна. И ее тянет в принципе НЕ к п@здюкам и нарцисам, ее тянет к ним потому что ее детская часть таким способом хочет попасть «домой» из-за схожих  болезненных эмоций, к которым она привыкла в отношениях с родителями в детстве . Смесь ожидания, обиды, обесценения, унижения, разочарования, надежды и намека на свою важность через голос ЭГО «я все исправлю, со мной он будет другим»

А роль мужчины в жизни женщины со здоровой самооценкой  проста - это УДОВОЛЬСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТЬ :
▶️социальная
▶️финансовая
▶️ сексуальная

Мужчина нужен женщине не чтоб что-то кому-то доказать ( выставить фото кольца в сториз, смотрите «Я СМОГЛА», титул, статус), не как трофей. Он может дать кокон надёжности, чтоб раскрылась ее женственность, чтоб нашёл выражение творческий потенциал, рядом с ним она больше раскрылась  как личность, расцвела и вдохновляла его на достижения, а он в свою очередь чувствовал рядом в ней свою силу и способность быть бОльшим, чем он был без неё, рядом с друг другом  оба каждый день с интересом могли исследовать и узнавать себя новых, шлифуя новые грани удовольствия и кайфуя от жизни.

Надёжность выстраивается через диалог и эмоциональную связь. И если женщина закрыта для такой связи, если она ранена изнутри , не прожила свой опыт и не выразила все эмоции которые ему сопутствовали  (прежде всего к матери и отцу)- она боится, что кто-то эти раны заметит, осудит ее что она не целая - она закрывается и так сохраняет свою мнимую целостность, и ощущение безопасности, и именно ОНА не готова для здоровых отношений с нормальным мужчиной

Мужчины считают, что обсуждать эмоции нет никакого смысла, ведь гораздо лучше найти решение проблемы и забыть о ней.
Но  эмоции — это возможность наладить близкий контакт. И именно от женщины в отношениях будет зависеть - будет ли в отношениях здоровая эмоциональная связь,  которая преумножает ресурсы обоих благодаря синергии и обмену опытом.  Но если она сама в точке входа в отношения НЕ ЦЕЛАЯ, НЕ РЕСУРСНАЯ, не готова исцелять свои болевые точки, тогда отношения будут ее опустошать. Потому что осознанно или бессознательно он будет попадать в ее точки боли.

Текст не претендует на научность. Мысли вслух, личные наблюдения и выводы. Все в реальной жизни конечно относительно и не так категорично. Но общая канва - мне видится именно так.

Психолог Ольга Шакура

0

404

Зaщитник Oтeчeствa – этo тoт, ктo:

– живёт трeзвo и зaщищaeт свoю стрaнy oт пaдeния в aлкoгoльнyю прoпaсть;
– нe кyрит, нe yпoтрeбляeт нaркoтики;
– вeдёт здoрoвый oбрaз жизни, зaбoтится o свoём здoрoвьe;
– зaбoтится oб экoлoгии свoeгo рaйoнa, гoрoдa;
– бeрeжёт цeлoстнoсть свoeй сeмьи;
– oтвeтствeннo пoдхoдит к вoспитaнию свoих дeтeй;
– oсoзнaёт личнyю oтвeтствeннoсть зa кaждoe свoё дeйствиe/бeздeйствиe;
– дyмaeт нe тoлькo o сeбe, нo и oб oбщeствe в цeлoм;
– yмeeт рeшaть прoблeмы, yстрaняя их причинy;
– знaeт летописи свoeй стрaны и нe пoзвoляeт oчeрнять;
– видит плюсы и минyсы вo всём, a нe прoстo нaвeшивaeт ярлыки «хoрoшo» или «плoхo»;
– стрeмится прихoдить к пoнимaнию прoисхoдящих в oбщeствe прoцeссoв;
– стрeмится к истинe, a нe дoгмaтичнo oтстaивaeт свoи yбeждeния;
– мыслит сaмoстoятeльнo, цeлoстнo, систeмнo;
– yмeeт стрoить плaны, прoгнoзирoвaть бyдyщee, в тoм числe нa стрaтeгичeскyю пeрспeктивy;
– oблaдaeт высoкoй нрaвствeннoстью;
– стрeмится к oбъeдинeнию, сoтрyдничeствy, кoнстрyктивнoй дeятeльнoсти;
– нe сидит слoжa рyки, a дeлaeт чтo-тo пo мeрe сил;
– yмeeт нe тoлькo критикoвaть, нo и прeдлaгaть, a тaкжe дeлaть и нeсти oтвeтствeннoсть;
– пoнимaeт, чтo eгo глaвнoe oрyжиe – инфoрмaция, пaссиoнaрнoсть, рaзyм.

Прoдoлжaть списoк мoжнo дoлгo… Дeлaть свoй вклaд в yкрeплeниe и рaзвитиe oбщeствa мoжнo мнoгими пyтями. И благодарность всeм тeм, ктo зaщищaeт нaшу Русь в сaмых рaзных нaпрaвлeниях… тeм, ктo бoрeтся зa здoрoвьe oбщeствa; экoлoгaм; тeм, ктo бeрeжнo хрaнит сeмью; тeм, ктo дyмaeт нe тoлькo лишь o сeбe, нo и oб oбщeствe; тeм, в кoм eсть чyвствo спрaвeдливoсти; тeм, ктo цeнит чeсть и дoстoинствo бoльшe, чeм тщeслaвиe и дeньги; тeм, ктo живёт пo сoвeсти; тeм, ктo чтит прошлое и нe зaбывaeт eго; тeм, ктo yмeeт сaмoстoятeльнo мыслить, рyкoвoдствyeтся в свoих пoстyпкaх нрaвствeннoстью, рaзyмoм, здравомыслием, стрeмлeниeм к истинe.

С прaздникoм вaс, зaщитники Руси!

0

405

Целостная женщина - сильный мужчина

Женский день.
Мужское создает границы, форму, ориентиры. Женское в этом располагается, вынашивает новое и наполняет этим мир.

Женскому почти всегда больно. Потому что мужское и затем новое почти всегда растягивает и разрывает женское так, как она не готова.

В этом месте не надо подходить к нам с цветочками и предлагать украсить мир своими улыбками.

Конкретно сейчас мы "украшаем" мир своими криками, болью, кровью в прямом смысле слова, отчаянием и разрывом души и сердца.

Улыбка появляется там, где мужское бережет женское, замедляет и усмиряет себя, не идет дальше, если она не может.

Поэтому кто хочет подарить мне цветы и улыбки, тот просто подойди к зеркалу - и останови себя. Возьми за руку другого мужчину и останови его.

Если ты это не сделаешь, то возможно, она больше не будет иметь в виду тебя как мужское. Отказ - летальное оружие женщин.
Мужского в мире много и без тебя, человек-мужчина. Особенно когда ты в гробу. Надеюсь, ты понял. Цветы все равно вырастут сверху, но ты их уже не увидишь.

Мне "нравится", как все кричат "матери, остановите ваших сыновей" (или "заберите их трупы"). Алё, у этих парней есть отцы. Вы сами отцы. Сами останавливайтесь, мужики. Закапывайте друг друга, это ваша работа.
Мамку звать даже в 20 лет уже поздно.

Елена Веселаго

Отредактировано Натали (2022-03-08 09:46:45)

0

406

В своей жизни можешь поступать так, как считаешь нужным, но есть одно, о чём должна знать, девочка моя, — никогда НЕ ПРОСИ мужчину совершать ОЧЕВИДНЫЕ поступки. Не стоит напрашиваться на комплименты. Вымаливать поцелуи и обнимашки, даже когда они очень-очень нужны. Намекать на долгожданные цветы или подарки...
Не выпрашивай у мужчины звонить, чтобы просто услышать твой голос и произнести элементарные слова о том, как соскучился. Не выпрашивай благодарности за то, что делаешь для него. Не выпрашивай заботы в сложные моменты. Не выпрашивай поддержки для принятия своих решений. Не выпрашивай извинений после жёстких ссор. Не выпрашивай послушать тебя, даже когда есть рассказать нечто важное. Не выпрашивай хоть что-то сделать для тебя. Не выпрашивай держать крепче руку и не отпускать её...
Никогда не проси мужчину совершать ОЧЕВИДНЫЕ поступки. Потому что если просишь о том, что и так ОЧЕВИДНО, то это говорит о том, что мужчина рядом НЕ ТОТ.Женщину невозможно купить, в прямом смысле этого слова. Можно заинтересовать деньгами и она будет играть определённую роль. Но будет играть, а не любить/желать/хотеть. Так что не стоит обольщаться. И последнее, что хочу донести до тебя, это то, что женщина хорошо впитывает «губкой» окружающих мужчин. Среди кобелей она становится стервой. Среди оленей — язвой. Среди откровенных муд@ков — ведьмой. Хочешь видеть рядом с собой женщину — будь достойным мужчиной.
инет

0

407

# Я всегда внимательно рассматриваю женщину в семейных парах. По ней можно судить о благополучии семьи. Это моё субъективное мнение))  Хотя и Библия говорит: Жена есть слава мужа (1Кор. 11:7)

   Поэтому, когда мне попался этот текст, сразу решила перепостить:

Самый простой способ понять мужчину - посмотреть на его женщину.
На женщину, которую он выбрал, которой добился и с которой живет. Все остальное не важно, важна женщина, которая рядом с мужчиной.

▪︎Сильная, волевая, ухоженная женщина - значит, мужчина чего-то стоит и имеет самоуважение.
Он многого добьётся в жизни. Главный приз он уже получил. Он смог добиться любви такой женщины.

▪︎Верная и домовитая женщина, для которой важны семейные ценности, поможет добиться богатства.
И мужчина тоже видит смысл своей деятельности в приумножении ресурса.

▪︎Умная женщина - значит, умён и мужчина. Вместе они могут реализовать самые сложные планы и создать нечто великое.

▪︎Великодушная и добрая женщина - эти качества есть и у мужчины, он будет их развивать, даже если пока это не очень заметно. Хотя выбор он сделал уже правильный!

▪︎Счастливая и свободная, сильная и умная, верная женщина - спутница мужчины-победителя. Даже если он начал свой жизненный путь так себе, с бедности и ошибок.

▪︎Женщина - это достижение и награда, которой добился мужчина, это его уровень. Его душа отражается в его даме сердца как в зеркале.

▪︎Но самое печальное зрелище - поникшая и измученная женщина рядом с успешным и сильным мужчиной. Он выбрал слабого человека и упражнялся, третируя его. Превратил свою женщину в рабыню. Значит, он раб в душе.
И ему суждено быть чьим-то рабом.

▪︎Женщина - драгоценная награда победителя, его выбор, его триумф. Что на самом деле представляет из себя мужчина и что он о себе думает - это легко понять, присмотревшись к его даме.
В ней - отражение сердца и души мужчины.
Его уровень и его мнение о самом себе…

0

408

Мужская энергия и взаимодействие с женской.

Энергетика мужчины: ее потоки, потеря и восполнение (для мужчин)

Энергетика мужчины – это не просто наличие стержня или характера, это в первую очередь наличие внутренней энергии настолько сильной и сконцентрированной, что основной ее способностью становится влияние на все окружающее.

Неспроста большинство мужчин уже состоявшихся и мужественных иногда весьма вспыльчиво реагируют на определенные жизненные ситуации. Это происходит только в силу переизбытка внутренней мужской энергии.

Мужская энергия всегда направляется наружу. Она представлена в виде той части, которая отвечает в большей степени за свое наружное проявление. С ее помощью. Внутренний мир мужчины находит свое воплощение в реальной жизни. Только для мужской энергетики свойственно находиться в большой концентрации. Она постоянно направлена на достижении какой-то определенной цели и никогда не находится в невостребованном состоянии. Если ее не направлять в нужное русло, она найдет себе первое попавшееся применение.

Особенности мужских энергетических потоков
Мужской энергетике всегда покровительствовало Солнце. Оно как и мужская энергетика, способно согреть (окружая теплом и участием), и в тоже время может испепелить в порыве своего гнева. Энергетика мужчин – это только часть стержня, который соединяет и позволяет им принимать все мощь космического пространства. Она открывает для них безграничные возможности. Зрелый (в своем развитии и мировоззрении) и состоявшийся мужчина способен очень на многое, а если ко всему этому он еще умеет управлять своими энергетическими потоками – ему подвластно все.

Как восполнить потерю энергии мужчин

Если вы не видите своей энергетики, это еще не говорит об ее отсутствии. Как и любая другая составляющая нашего организма, она также требует к себе бережного и достойного отношения. К сожалению большинство мужчин пренебрегают этим. Потеря энергетических ресурсов может сказаться на вас как:

Потеря интереса к жизни;

Появление состояния схожего с сонливостью;

Апатия ко всему, что вас окружает;

Депрессивность;

Общее состояние угнетенности;

Появление нервозности;

Резкие перепады настроений;

Бессонница;

Беспочвенные вспышки гнева и ярости.

Все перечисленное является только первыми признаками потери энергии. Трудно даже представить, что ждет того человека, который не задумывается о ее пополнении.

Для того чтоб восполнить потери мужской энергии необходимо:

Сконцентрировать свое внимание на рационе питания, поскольку есть определенный перечень продуктов, который поможет вам восстановить потраченную энергию;

Дать возможность своему организму отдохнуть и выспаться;

Полюбить свою работу и постараться получить от ее выполнения максимум удовольствия;

Стараться радоваться жизни и всему тому, что она позволяет вам иметь;

Больше времени проводите на свежем воздухе;

Старайтесь вести активный образ жизни;

Со страницы Мила Станислав

Избегайте стрессов;

Помните, в жизни нет ничего, с чем бы вы не могли справиться, все испытания, выпавшие вам, только сделают вас сильней.

Энергетика между мужчиной и женщиной

Между мужчиной и женщиной всегда есть незримая, но очень сильная связь, которая как магнит притягивает их друг к другу. Отчасти, и только отчасти - это происходит в силу того, что основной их совместной функцией является деторождение. Но это далеко не основная причина их совместимости. Вся Вселенная и весь Мир построен на балансе, а когда этот баланс нарушен, приходит хаос.

Женщины черпают свою силу в Земле, а мужчины из космоса – это позволяет сохранять необходимый баланс и равновесие. Покровительница женской энергетики – это Луна. Она спокойная, загадочная и наполнена невероятным магнетизмом. Покровителем мужской энергетики выступает Солнце – согревающее все и способствующее росту и развитию всего к чему оно прикасается. Но, вместе с этим Солнце 🌞 способно испепелить.

Только вместе эти две действующие силы способны на достижение гармонии и счастья. В одиночку они не могут справиться со своим внутренним потенциалом.

Поделилась : от Мила Станислав

0

409

Мужчины мечтают о сладких женщинах, не задумываясь о том, каких усилий стоит подобное счастье. Прежде, чем желать «ту самую» подругу жизни, — подумай вот над чем! Вспомни, как выстраивал предыдущие отношения, которые, по итогу «не вывез». Вспомни периоды, где своими руками всё разрушил до основания... Вспомни, как обленился, «оглох», «ослеп» и оброс «толстой кожей». Вспомни, как плевал на чужие чувства, думая только о себе. Вспомни, как не совершенствовался, а деградировал. Вспомнил?

Лишь на картиночках знойные женщины всегда прекрасны. В жизни всё иначе. В ней, друг мой, надо не любоваться и пользоваться «плодами природы», а работать. Работать над своим поведением и отношением. В настоящей жизни необходимо иметь терпение и не всегда «топить» только за свою точку зрения. Если хочешь видеть перед собой потрясающую красавицу — соответствуй. Любовь — это не априори вкусно, — это так, как приготовишь сам!

Отношения — это не весёлые потрахушки, — это упорный труд. Женщина не может все 24/7 соответствовать главной героине из блокбастера. Здесь, в реальной жизни, — не всё эргономично. В ней есть и усталость, и злость, и раздражённость, и плохое самочувствие... Женщина не всегда бывает холёной, в кружевном белье, накрашенной и с улыбкой до ушей. Желаешь верную спутницу — учись трезво оценивать взятую «ношу» и принимать жизнь такой, какой она является. Отношения — твой дом. Учись беречь то, что построил, регулярно проводи профилактику, ухаживая за каждым кирпичиком и держи всё это в чистоте.

Владимир Гаджиев

0

410

KТO ТAKOЙ МУЖЧИHА?

Mужчинa - этo тoт, ктo пpинимaет решения.
Myжчинa – этo тoт, ктo неcет oтветcтвеннocть зa свoи pешения и дейcтвия.
Мyжчина - этo тoт, ктo oбладaет Cилoй, Пpaвом, Bлacтью и Oтветcтвеннocтью.

Kтo poждaетcя мyжчинoй? – HИКТO.
Myжчинoй cтaнoвятcя.
Myжчинoй cтaнoвятcя, дocтигaя cвoиx целей.
Мужчинoй стaнoвятcя, пoбеждaя cвoю cлабоcть.
Myжчинoй станoвятcя, превoзмoгая бoль и трyднocти.
Myжчинoй cтaнoвятcя, беpя oтветcтвеннoсть зa теx, ктo слaбее.

Первый шaг в cтанoвлении Мужчины - прoбyждение свoей Cилы.
Koгда Cилa выpocла дo oпpеделённoгo ypoвня, мyжчина пpoxoдит cвoе Иcпытaние нa зpелocть.
Если мyжчина ycпешнo егo пpеoдoлел, oн пoлyчает дoступ к свoей Cиле - Cиле Boина.
Дocтигнув Силы Воина, и не oпьяняяcь её облaдaнием, Myжчинa зaдaет себе cледующий вoпpoc, К чему её применить?

Втopoй этап в cтaнoвлении Myжчины: Oпpеделить cвoи цели.

Пoнять, чегo ты хочешь oт жизни, oт людей, женщин и миpa.
Нaйти cвoю Идею, нaйти cвoе Делo.Oбpетя Яcнocть Мyжчинa понимaет, чтo для дocтижения цели - неoбxoдимы pеcуpcы.

Где их взять?

И пoэтoмy, в жизни Мyжчины и пoявляетcя Женщинa, oблaдaющaя pеcyрcами Bcеленной, yмеющая превpaщaть мыcли в мaтеpию – онa и являетcя, неoбxoдимым ключoм к мoгyщеcтву Myжчины.

Ocoзнaв этo, пpиxoдит Третий этaп в стaнoвлении Mужчины:
Пoиск cвoей Женщины.
Haйдя её, oн беpёт за нее oтветственнoсть.

Зaчем? И как этo связанo c pеcypcaми?
Hапpямyю!

Иcточник мужскиx pеcypcoв – егo женщинa.
Именнo oнa дает энергию мyжчине.

Кoгдa?
Koгдa мyжчинa неcет зa нее OТBЕТCТВЕННOСТЬ.

За этo мyжчинa и пoлучaет oт женщины Энеpгию, нa кoтopoй дocтигает cвoиx целей – тaкиx выcoт, кoтopые тoлькo мoжет себе пpедстaвить.

Cледуя этим путём, Mужчинa пoзнaет себя, oткpывaет coбcтвенную cилy, пoкoряет мир, женщинy и coздает cвoю cемью.

0

411

Нас, женщин, с детства воспитывают, что наивысшая ценность, это роль жены и мамы. Если ты не можешь или вдруг не хочешь стать женой и мамой, то женщина из тебя не какая. Этот  шаблон травмировал миллионы женщин. Заставляя их идти против голоса своего сердца и интуиции.

В реальности не каждой женщине нужно быть замужем или матерью. Эти роли к реализации задач личностного потенциала вообще не имеют никакого отношения.

Именно поэтому многие женщины буквально погибают в замужестве или материнстве. Изводя себя виной и стыдом и стремлением к идеальности.

Еще с детства нам внушают, что мальчишки глупые, а мужчины, как дети. Что ЗА мужем, нужно быть как за каменной стеной, он добытчик и все проблемы решает только он. С таким упрощенным стереотипным мышлением женщина начинает свою историю отношений с мужчинами. И несказанно удивляется, когда замечает, что мужчины не хотят соответствовать ее шаблонам.

Есть мужчины, которые не умеют ладить с деньгами, есть мужчины у которых нет границ и они не умеют себя защищать. Есть чувствительные и равнодушные, жестокие и эмпатичные. Мужчины разные. А значит, в каждых отношениях будет формироваться индивидуальное поле пары.

Женщина организовывает себе страдание на всю жизнь, когда отказывается от этих знаний и продолжает цепляться за шаблоны. «Меня так учили, мне так говорили, у мамы было так…». Это ригидное и закостеневшее мышление, такая женщина обрекает себя на вечную эмоциональную созависимость.

Если женщина вошла в роль жены, она должна понимать, то, что происходит между ней и мужчиной – индивидуально. Никакие мамы и подружки не могут иметь к этому отношение, потому что у них в отношениях было все иначе, у них были другие пары.

В роли жены, в поле пары со своим мужчиной – женщина либо расцветает и развивается, раскрывается и познает себя как личность, либо окончательно погружается в свой внутренний раскол, разделение со своей личностью и душой, в претензии и осуждение, борьбу с мужским миром и жаждой власти над мужчиной.

👉Почему такие сценарии?

☝В 1 варианте женщина на подсознательном уровне соглашается, что вместе со своим мужчиной она создала что-то общее. И поэтому способна брать от мужчины и через мужчину энергетические ресурсы. Использовать их в своей жизни, на свой рост и на свою реализацию. Потому что в таком поле пары для женской самореализации «появляется место». Мужчина соглашается с женским каналом денег или то, что женщина отвечает за семью или то, что она успешнее, статуснее. Он становится ее помощником и тылом. Потому что на подсознательном уровне согласен с тем общим энергетическим полем, что создал со своей женщиной. Даже если это идет в разрез с шаблонами. 

☝Во 2 варианте у обоих нет согласия со своим энергетическим полем пары. Обоим в нем плохо, потому что закрыты, нет обмена, ничего не берут друг от друга, а только требуют и выставляют «ты мне должен». Между мужчиной и женщиной идет война, кто кого победит, унизит, обсмеет, обесценит. Любые желания или планы в чем-то состояться или чего-то достигнуть: подвергаются жесткой критике. Жажда властвовать, переделывать другого под себя или шаблонные представления - плохо заканчиваются. Само поле пары начинает уничтожать своих создателей через болезни, большие потери и неудачи. Партнер даже начинает ощущать, что если бы не другой все иначе было бы в его жизни. И выйти из таких отношений крайне сложно, потому что много вины друг перед другом.

#филимошкинанаталия

0

412

Целостная женщина - сильный мужчина

«Единственная»: как мужчина чувствует, что это его женщина

Распространённое заблуждение: чтобы найти спутника жизни, надо обладать прекрасными внешними данными. На самом деле влюбляются в совершенно разных женщин: миниатюрных и пышных, высоких и небольшого роста, с длинными волосами и короткой мальчишеской стрижкой.

Нет волшебной формулы, чтобы рассчитать, какой надо быть, чтобы тебя полюбили. Эффектная внешность поможет привлечь внимание, но, чтобы возникло глубокое чувство, мужчина должен почувствовать в девушке те тонкие душевные струнки, которые отзовутся унисоном в его душе.

Для серьёзных отношений мужчина ищет не идеальную, а любимую – ту единственную, с которой будет счастлив. По каким признакам он определяет, что именно эта женщина – «его»?

🍃 Рядом с ней он чувствует себя лучше, чем без неё

В самом начале, когда мужчина завоёвывает женщину, им руководит физическое притяжение. Но постепенно для него становятся значимыми другие моменты: её характер, интеллект, взгляды на жизнь, убеждения. Если у пары совпадают основные ценности, то складывается душевная близость, появляется ощущение родства душ. Они могут часами общаться, и им интересно друг с другом.

Если мужчина получает от женщины душевное тепло, то ему тяжело с ней расставаться даже на короткое время. Его тянет к избраннице, он чувствует пустоту (порой даже одиночество), когда её нет рядом. А это значит, что он будет делать всё возможное, чтобы они были вместе.

🍃 Он может ей доверять

Для мужчины любимая женщина – его надёжный тыл и опора. Он будет строить серьёзные отношения с той, которая не способна на подлость и предательство.

Мужчина чувствует себя психологически комфортно только в союзе, основанном на взаимном доверии, уважении и честности.

🍃 У него не возникает желания её переделать!

«Свою» женщину мужчина считает самой красивой, умной, талантливой, хозяйственной. Он готов бесконечно ею восхищаться, гордиться, любоваться. Он не придаёт значения её недостаткам, потому что они кажутся ему несущественными или являются в его глазах продолжением достоинств избранницы.

🍃 Когда мужчина окончательно осознает, что встретил ту самую, единственную, с которой готов прожить всю жизнь?

С того момента, когда он подсознательно начинает организовывать свою повседневную жизнь так, чтобы как можно больше времени проводить с любимой.

Со временем даже мысль о том, что в будущем её может не быть рядом, покажется ему странной или пугающей. И тогда мужчина будет строить совместные планы не только на завтра, неделю и ближайший месяц, а на несколько лет вперед.

🍃 Он хочет сделать её счастливой

Главная забота любящего мужчины – сделать так, чтобы его избранница была счастлива рядом с ним. Он с радостью станет ей помогать, возьмет на себя её проблемы, будет делать подарки и совершать поступки, чтобы доставить ей удовольствие. Её улыбка, благодарность и взаимность – лучшая награда для него и единственное условие, при котором ему самому будет хорошо. В итоге он становится счастливым от того, что смог сделать счастливой «свою» женщину.

0

413

ИСТОРИЯ НЕ ОДНОГО РАЗВОДА.

Я смотрю на людей, которые пришли ко мне. Они что-то рассказывают. Разводиться хотят. Вернее, он хочет разводиться, а пришел ко мне с таким посылом: "Сделайте с ней что-нибудь, как нибудь облегчите что ли ее состояние, а то плачет она все время, а я все равно не буду с ней!"

Она разводиться не хочет. Но не знает, что делать, если он останется с ней, потому что измучил уже. Он не говорит правды, но она же все чувствует. Да и секса уже года два нет. Что с ним делать, если он все время повторяет: "Я тебя уважаю как мать ребенка, как человека, но не более того, уж извини. Сделать с собой ничего не могу."

Что делать, если он и правда уйдет, она тоже не знает. Ни с ним невозможно, ни без него непонятно как.

Он логические доводы приводит. Напряжен. Деловит. Ему хочется со всеми этими бабскими слюнями-соплями покончить побыстрее и зажить новой жизнью.Его уже там ждут. Он не говорит об этом ей, своей жене. Он говорит, про то, что надо пожить отдельно, что он будет помогать ей и ребенку. Он говорит то, что все мужчины говорят, у которых "запасной аэродром" уже давно хочет стать "основным". И он очень торопится.

А она... она просто говорить не может. Ее глаза уже опухли от слез. Она нормально не спит. Она не может есть. Она не может выдохнуть. Вместо слов одни рыдания. Его это бесит еще больше. Он выразительно смотрит на меня: "Ну, делайте с ней скорее что-нибудь. Чтобы я спокойно мог идти в свою жизнь".

Он как будто бы хочет перепоручить ее мне. Наверно, он ждет, что я буду говорить :"Ну, ну, милочка, полноте так убиваться! У вас еще все будет хорошо! В том, что происходит нет ничего страшного. Подумаешь, он уходит! Жизнь продолжается! Эге-гей!"

И тут по его фантазии, слезы ее высохнут, она радостно посмотрит на него и скажет: " Точно! Как же, я дура, сама-то не догадалась! Мы разведемся, ты съедешь с квартиры! Все же будет хорошо. Ты же будешь нам помогать и регулярно приходить домой то за пиджаком, то за книгой, с детьми повидаться. Дома если что как всегда и теплый суп, и на диване по старой памяти у телевизора можешь полежать, пультом пощелкать!!! Мы же останемся друзьями, это же так здорово! Спасибо вам тетенька, разъяснили так быстро мне что к чему!"

И тогда он скажет мне и ей: "Ну, вот и славненько, я побежал!" Ну, и скорее, к своему "запасному" аэродрому, который скорее хочет стать "Основным" - доложить что вопрос решен и ничто и никто не мешает теперь быть вместе всегда!

Она ждет, что я скажу примерно так: "А о детях вы подумали? Развод - это такая травма! Нехорошо семью с детьми бросать! Ай, как нехорошо!" Он встрепенется, ему станет

стыдно от того, что другой человек, не просто человек - ПСИХОЛОГ(!!!), сам ПСИХОЛОГ так сказал, одумается, пот с лица вытрет, обнимет ее и скажет как отрежет:

"Остаюсь! Решено - остаюсь!".

А я смотрю на них. Ничего не говорю. Просто смотрю. Он еще больше доводов приводит, что ничего страшного не случится, если они разведутся, она еще сильнее плачет.

Вечер перестаёт быть томным...

Я смотрю на них. А слушаю себя. То, что сейчас мне рассказывают они, вот эту первичную версию, я слышала и видела уже много раз. И я даже примерно могу рассказать, как после их расставания сложится его жизнь, с этой новой, что у него будет на душе. Сейчас ему это неважно. У него есть отличный секс! И ему кажется, что так с этой новой будет всегда. Я примерно знаю, как сложится ее жизнь с детьми, что будет на душе у нее. Он будет мотаться туда-сюда, то одно забрать дома, то другое.

Она пойдет в парикмахерскую и прилично похудеет. Сайты знакомств, где сидит полно женатиков и малолетних казанов, которым важно, чтобы дама была с квартирой и это определяет многое. Бестолковые свидания или наоборот, она начнет жить только детьми. К ней станет чаще приходить ее мама. Или мама даже поселится с ними, чтобы всегда быть рядом, помогать по хозяйству.

Его новая, захочет через некоторое время рожать, и квартиру побольше и это потребует от него усилий. Но чего же не сделаешь ради такого великолепного секса и новых перспектив, новой любви. Он уверен, что вот теперь то у него все по любви. Она родит. Они купят квартиру. Ее, вторую жену будут бесить его встречи с детьми и сами эти дети. А к сексу она остынет. у нее теперь есть ребеночек. А чуть что не по ней, она к маме.

Он будет разрываться между детьми из двух семей. Первая жена всегда будет злиться и не простит скорее всего его ухода никогда. Вторая будет злиться из-за первой. Денег на все это добро надо все больше и больше. Забот много, секса мало или просто его нет. Хорошо, всегда есть девушки, которым все равно женат ты или нет. У этих девушек очень большие проблемы с папой в детстве были. Вернее с отсутствием папы (алкоголик, трудоголик, бросил в раннем детстве). Им страшно как всем. Знакомиться, развивать отношения, возможно с отвержением сталкиваться. А женатые самое то...

Но это уже другая история. Этих девушек. Бедных. Мне лично их правда всегда очень жалко. Не злорадно. Искренне. Им невероятно трудно выскочить из своего сценария с названием "всегда только женатые попадаются"...

А я все еще слушаю себя. Как мне рядом со всем этим? Какие у меня ассоциации рождаются рядом с ними?

И вот я выдаю. Совсем не то, что они ждут от меня. Совсем не то. Я им говорю: "Ребят, вы мне невероятно симпатичны. Вы уже может себя парой не считаете. Угасло. Не искрит. Кто-то кого-то не хочет! Но для меня вы пара. Красивая! И пара людей с устаревшими установками, стереотипами, решениями. Такие вы НЕСОВРЕМЕННЫЕ!

Вы - это привет из 40-х годов или из 70-х прошлого века!

В наше время, когда со своим душевным комфортом можно с помощью разных способов разобраться, вы не делаете ничего и не собираетесь делать! Вы искренне считаете, что единственный способ наладить этот самый душевный комфорт - это развестись или возможно пристыдить другого. Вы искренне верите, что вы разведетесь и то, что происходит сейчас вас уже не будет беспокоить никогда. И детей ваших это тоже никак не коснется. Вы всерьез уверены, что все дело в другом человеке. Что причина всего просто в другом человеке. Что секс заменяет и разум, и душу. Если у тебя есть секс, у тебя есть все! Нет секса и влечения, значит нет ничего. Вы вообще из какого века? И как вам так удается жить, чтобы ничего не замечать, что вокруг творится, сколько всякой информации есть на эту тему и людей, которые так, как живете вы, уже давным давно не живут.

Для меня вы это как люди, которые в 2014 году с золотой челюстью или зубом. Для меня вы -это как те, кто средством предохранения в наш век выбирает аборт! Для меня вы - это как те, кто вместо того, чтобы залить бензина, отгоняет машину в автосервис!"
Ну, я не знаю еще какой аргумент привести.

"Скажи, Катя, в твоей семье было принято, чтобы отец долго держал маму за руку, а она ему рассказывала, что там у нее на душе, да что с подругами, да о чем она мечтает и чего она хочет. А он бы ей в это время руки целовал, по голове гладил и отвечал: "Ну, конечно, поедем, ну, конечно, купим!"

У нее, у Кати, мгновенно высыхают слезы. Судорожно начинает перебирать что-то в памяти. Она не совсем понимает как нужно сейчас реагировать. Она не понимает я нападаю или поддерживаю так. Не понимает, что ей делать: радоваться или защищаться. Что-то пытается вспоминать.
"Да нет, вроде ничего такого не было. Отец каждый день приходил за ужином выпивал, а потом мать ему мозг выносила. Мы с сестрой уши затыкали, чтобы уже ничего этого не слушать часами. А в день зарплаты вообще скандалы такие были, что лучше не вспоминать!"

Почему же не вспоминать? Это нам очень даже пригодится!

"А у тебя, Петя было такое, что садятся мама с папой, вас детей зовут и говорят: "Давайте семейный совет устроим - как нам семьей веселее да радостнее жить, что купим, что посмотрим, куда поедем, у кого что за неделю на душе накопилось, рассказывайте!"

Ему неловко. Он чувствует подвох. Но пока не до конца тоже понимает.

"Ну, у нас примерно все так и было какое-то время. ( Я ему не верю в этом месте, совершенно не верю).А потом отец из семьи просто ушел и мама нас одна растила. Мне было девять лет.Но это неважно. И отца своего я больше не видел. И знать его особо не хочу! И разговаривать на эту тему тоже не хочу. Она для меня давно закрыта."

"Не будем - раз не хотите! Все забыто. Все закрыто!
Про вас давайте. Сколько вы прожили - десять лет? Ну, и как? Что нажили? Где были? Что видели?"

У нее уже нет слез. Только круглые глаза. При чем тут это. Она семью пришла спасать, а я вроде чего-то не по теме совсем.
"Нормально все у нас" - он говорит. "Квартира своя. Однокомнатная (ну, или двухкомнатная, могут сказать). Машина.(ну, или две).

"А куда ездили вместе за это время? Что видели? Что детям своим показали? С кем интересным познакомились и вообще какие семейные мечты были?"
"Да, никуда особо не ездили. Только после свадьбы на наш юг. А еще в Турцию один раз. Но это тоже лучше не вспоминать" - это уже она.
" О чем вечерами разговаривали?"

Тут уже я понимаю, что начинаю их подбешивать обоих. И чувствую, с разводом, возможно, чуть погодят, надо сначала со мной разобраться. В воздухе начинают летать опасные флюиды.

"А чего это мы устаревшие то?" - не выдерживает первый он.
"Да потому что живете по законам совершенно другого времени, другой страны, другой идеологии. Живете так, как было во времена родителей, бабушек, дедушек. Надо было выживать, готовиться к тому, что мужик все равно на войну уйдет, детей придется одной поднимать. У вас так. Войны нет - а уходить все равно вроде как надо.

Это я к тебе, Петя обращаюсь.

А у тебя, Катя, готовность в принципе есть детей одной растить. Смотрю на тебя и вижу - вырастишь если что одна, не пропадешь, бабушка твоя вырастила так детей, мама на отца рассчитывать не могла, и ты справишься! Вы отлично умеете выживать!

Выживание - это жизнь тела поддерживать, ну и логики много. Не до души. Так жили наши предки. Потому что время такое было, тяжелое, безрадостное, без возможностей! А эмоции чувства иметь было некогда, нельзя, невозможно. За эмоции и посадить или расстрелять могли! Держи язык за зубами! Рот на замке! Лишнего не болтай! Кругом враги! А дети и без лишних разговоров и эмоций могли на свет появляться.

Время поменялось! Можно и о душе подумать! Можно чувствовать, можно разговаривать друг с другом, можно мечтать поодиночке и вместе, можно мечты исполнять, можно радоваться, а не с надрывом, и каждый раз с нуля и новые усилия. Можно выстраивать отношения не только на уровне тела, чтобы близость с человеком чувствовать и то, что ты живой! Можно не только формально и официально и ни о чем! Можно доверять! Можно поддерживать! Можно строить семью и развивать ее! Война-то закончилась!

Можно прийти к психологу и избавиться от тех переплетений из своего семейного рода, в которые ты попал. Можно со всем этим разобраться. И не повторять папин сценарий, который ушел из семьи, когда тебе, Петя, было девять лет.

Кстати, сколько сейчас вашему сыну? Девять? И ты тогда поклялся, что никогда не сделаешь так же как сделал твой папа... Ты никогда не уйдешь из своей семьи, ты никогда так не поступишь со своими детьми. А сегодня ты взрослый. И ты не видел своего отца с тех пор, как он ушел, когда тебе было девять. И ты пришел сюда, чтобы я помогла тебе уйти из твоей семьи, и сделать как папа. Сделать так, как ты делать не хотел, когда был ребенком.

Когда ты еще чувствовал. Обиду, боль, разочарование, одиночество, безысходность. Это сейчас ты мало что чувствуешь. Потому что если чувствовать начать - это слишком больно.

А ты, Катя, могла бы тоже, узнав получше сценарий женщин своего рода, перестать его продолжать. Когда ты владеешь информацией, знаниями, когда сознание включенное,ты свободна от повторений. Твоей маме не на кого было опереться. И у тебя был образец женщины, которая все сама, так называемая в народе "сильная", которая потом плачет у окна. Тебе проще повторить. Чтобы не повторить понадобятся некоторые усилия.

Когда вы приходите к стоматологу и у вас болит где-то сверху справа, стоматолог вам тут же найдет причину вашей боли и предложит либо полечить зуб, либо как-то восстановить, может быть удалить, но вряд ли он вам предложит из-за одного зуба удалить всю верхнюю челюсть. Это было бы странно.

Есть такая версия в народе, что если я разведусь - пройдет боль. Нет человека другого - нет проблемы. Развод происходит, а вот чувства никуда не деваются. Боль остается, чувство вины усиливается, обиды не дают покоя ни днем, ни ночью. Другим людям нужно изо всех сил показывать - да, у меня был развод, как все классно у меня сейчас, живу как хочу, моя новая семья то, что надо.

И мало кто знает, что когда в новой семье воспитываешь чужого мальчика, ночью просыпаешься, а душа болит о своей родной девочке, дочке, душа тянется к ней, а жена может противиться встречам, мстить через ребенка. Мало кто знает, что за всей этой женской бравадой после развода - очень много ее вины перед ребенком - не сохранила семью, отца детям, чувства какой-то женской неполноценности от того, что бросили, неосознанного желания мстить мужчинам."

Вот такие невеселые разговоры...

Каждая семья, которая приходит с противоречивым запросом - один развестись, другой сохранить семью, уверены, что это только их дело, и это все только из-за них, вернее из-за другого. Они практически ничего не знают из своей семейной истории, а когда начинают заниматься вопросом и видят сколько там повторений судеб, цифр, имен, болезней, того как их родственники приходили в этот мир и как уходили, начинают верить, что не все зависит от них в этой ситуации.

И тут часто возникает очень хороший вопрос от людей, которые выходят из тумана и начинают все-таки думать, почему они свою жизнь организовали именно так. Так что, все зависит только от семейной истории? Все так фатально?

Мое мнение такое - это пятьдесят на пятьдесят. Половина это воздействие того, что было до нас. Половина - это наша личная ответственность за происходящее. Но когда ты совсем не в курсе, что происходило в твоем роду до тебя, когда ты живешь по законам совершенно другого времени, уже ушедшего времени и даже не понимаешь этого, то ты не можешь этой личной ответственностью никак распорядиться. Тебя несет по твоему семейному сценарию и ты ничего не можешь сделать. Бросаешь своих детей и делаешь их сиротами при живых родителях тогда же, когда это сделали твой отец и твой дед. Но считаешь что это твой выбор! Становишься мамой одиночкой примерно в то же время, когда это случилось с твоей мамой или тетей, или бабушкой, и винишь во всем любовницу мужа или самого изменника.

Косметология ушла далеко вперед и многие сейчас могут выглядеть гораздо моложе своих лет! Мало кого из женщин сейчас вполне устраивает только маска из огурцов и чайные пакетики на глаза!
Стоматология просто творит чудеса! И заметьте никто не соглашается поблескивать игриво золотым зубом! Есть отличные технологии!
Про балет вообще молчу! Мы как всегда впереди планеты всей.

Психология тоже. Но только мало кто об этом знает. Многие из нас продолжают жить по законам военного времени. Одежда на нас по последней моде, не из 40-х и 70-х, а начинка в голове, то, что никому не увидеть, примерно из тех лет. Мы живем в современном мире с понятиями и принципами прошлых лет, когда не было знаний, не было специалистов, а были гонения, жертвы, репрессии. И было прошло страшно. Тогда правильно было действовать если что, то сразу радикально. Вот так мы и действуем сейчас сразу радикально!

За последние годы в области психологии появилось столько технологий, благодаря которым можно решить то, что давно не решается - тема одиночества, бездетности, безденежности, профессионального поиска себя. Да много чего можно, но мы все как-то так, по старинке, сильные женщины и сильные мужчины, которым надо держать рот на замке, а то как бы чего не вышло. Не вышло чего? Сейчас?

Продолжение статьи здесь: http://juliazinovieva.ru/istoria-ne-odnogo-razvoda/

0

414

История об отношениях...

Он сказал: *Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной*.
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: *Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен*.
Она закурила и опустила глаза.

Он сказал: *Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу*.
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: *Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься*.
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.

Он спросил: *У тебя, наверное, было много мужчин?*
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: *Тебе хорошо со мной?*
Она закрыла глаза и поцеловала его.

Уходя утром, он сказал: *Все было здорово, только давай это останется между нами*.
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: *Я как-нибудь тебе позвоню*.
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.

Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: *Ну, как ты развлекалась без меня?*
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.

Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.

Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.

Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: *Я сама по себе*.
Он закурил, у него дрожали руки.

Она сказала: *Я свободна*.
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: *Я никому ничего не должна*.
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: *И Я не собираюсь что-либо менять*.
инет

0

415

Знаете, что меня очень бесит в отношениях? Ревность. Потому что я выросла в семье, где ее просто не существовало.
Мой отец очень любил маму, но никогда не ревновал. Наоборот, радовался, когда ею восхищались другие мужчины.
Однажды он подарил маме дорогой немецкий комплект нижнего белья. Мама его примерила, и отец пришел в восторг, так уж ему было красиво.
Но тут в гости заглянули соседи. Мама попросила отца открыть, а сама стала одеваться. Совершенно трезвый папа, не приходя в сознание от восторга, открыл и с порога воскликнул:
- А мы Галке такую красоту купили! Смотрите!
Забежал в комнату, и попытался вытащить полураздетую маму к гостям.
Времена были целомудренные, мама выходить отказалась. Потом смеялась, и спрашивала:
- Ну ты нормальный или нет? Кто ж другим мужикам жену в белье показывает?
- Но красиво же, - жалобно возражал папа.
Маме можно было абсолютно всё: пойти в гости или ресторан без отца, явиться поздно и в подпитии. Привести домой провожатого мужского пола - папа только знакомился и предлагал коньячку. Он безоглядно доверял жене. Ему даже в голову не приходило, что она может изменить. И мама всегда оправдывала доверие. Она была веселая, общительная, но никогда ни на кого, кроме мужа, не смотрела, как на мужчину.
Как-то раз мама с подругами пошла в ресторан. Отец был на службе, и присоединиться не смог. В ресторане за мамой увязался какой-то ухажер, и пошел провожать до дома. К тому времени отец возвращался со службы, и возле подъезда столкнулся с парочкой. Пригласил ухажера на кофе. Но тот, увидев здорового мужика в военной форме, съежился, пришел в ужас и быстро ретировался. В глазах читалось сочувствие к даме: провожатый был уверен, что ей теперь хана.
- Кажется, я помешал? - спросил папа, наблюдая, как сверкают пятки ухажера.
- Да вот, не дал свершиться адюльтеру, - вздохнула мама.
- Глупая, пойдем, я сам тебя любить буду, - сказал папа. - Все равно я лучше.
Они вовсе не были идеальной парой. У них была масса проблем в отношениях. Но отец никогда не ревновал, не подозревал, не выслеживал, не попрекал и не делал замечаний, типа, куда ты поперлась в короткой юбке.
- А зачем мне женщина, которую никто не хочет? - говорил он. - Вот пусть все хотят, а она моя.
Поэтому, когда я стала взрослой, для меня явилось сюрпризом, что далеко не у всех так. Что, оказывается, бывают сцены ревности и скандалы, что ревность - это норма для многих.
По мне, два самых бесполезных, разрушительных чувства - ревность и зависть. Они всегда приводят к обратному результату.
Не переношу.
Считаю самыми сексуальными мужчин, которые умеют доверять.

Диана Удовиченко

0

416

«Секс за столом, или Я любуюсь умными мужчинами»

Kогда я впервые встречаюсь с мужчиной, то обращаю внимание на две вещи: костюм и его мозги. Потому что и то, и другое для меня фетиш. И если костюм это глубоко личное и отсутствие его прощается, то малейший признак лёгкой степени болезни «чё?» – смертельно.

Когда я встречаюсь с мужчинами, мы говорим о работе. Потому как ну что может быть интереснее, чем узнать, чем он живёт и дышит, какие планки перед собой ставит, через что прошёл, чтобы стать тем, кто он есть. И ответы на эти вопросы мне нужны гораздо больше, чем рассказы о том, как круто он оттянулся с друзьями в бане.

Mеня не надо развлекать – мне не скучно. И если я сейчас здесь, с тобой, значит, мне уже интересно. Pасслабься и расскажи мне, кто ты. Каким был в детстве, каким надеешься стать в будущем. Куда ты идёшь, мужчина? Кого ведёшь за собой?

Я понимаю, что сложно. Я понимаю, что непривычно. Ведь девочки обычно не задают таких вопросов на свиданиях. Безопаснее говорить о погоде, сладко молчать, обсуждать оттенки вкуса карамельного латте. Накручивать локон на пальчик, подрагивать плечиком, наклоняться за упавшей салфеткой, чтобы сразу стало ясно, какого размера твои глаза. Да, это работает, причём безотказно. Mозг выключается сразу. Но зачем? Что потом делать с этим телом в дорогой рубашке напротив и капелькой слюны в уголке губ?..

Говорят, женщины любят ушами. Tак вот я со всей ответственностью заявляю: женщины любят мозгом. Это влюбиться они могут в вены на руках, улыбку и ямочки на щеках, а любят исключительно головой. Причём трезвой.

А теперь обещанный рассказ про секс за столом.
Если у вас когда-нибудь был разговор, где каждое слово отточено, реакции быстры, а глаза у обоих горят ярче ёлки на площади, то, думаю, вам знакомо и понятно чувство интеллектуального оргазма, который испытываешь от ума собеседника.

Я любуюсь умными мужчинами – это мой любимый вид людей.
Потому что пришло время новой сексуальности – той, которая в голове.

Ольга Примаченко

0

417

Даме за сорок, кавалер замуж зовет, а она отказала. Лучше одной, чем бесплатной прислугой на старости лет стать

-Ну что ты одна да одна, Кать? Человек не должен быть один, а женщина всегда при мужике должна быть. Иначе это как то неправильно.. А то скоро никто и не посмотрит. А одиночество, оно знаешь какое?..
-Какое? - насмешливо спросила Катя, надоевшую ей своими моралями, старшую сестру.
-Одиночество оно страшное! - смешно вытаращила глаза сестра Маша, не замечая встречного сарказма. - Это когда выть хочется и воды подать некому. Детки то твои вон где!
-Где? - не успокаиваясь, насмешничала Катя.
-Где, где...В Караганде! - наконец то поняв, что сестра над ней откровенно смеется, отрезала сердито Маша. - Тебе б все ерничать, а я за тебя переживаю. Одной то тяжело. А так душа родная рядом. Давай познакомлю, а? Кать, мужик то хороший. А то кто то не растеряется и быстренько приберет...
Катя была в разводе уже как десять лет. Костик, ее благоверный, коим он как ей казалось, являлся, ровно десять лет тому назад сходил налево. Сходил один раз, но основательно. Катя, узнав об этом, указала супругу сначала на дверь спальни, а потом и на дверь их квартиры. Хотя супруг и пытался доказать ей, что "один разок можно" и "ничего страшного, с кем не бывает", лупя себя в грудь кулаком и роняя скупые мужские слезы, Катя была неумолима. Развод состоялся.

С жильем муж поступил по джентльменски, оставив квартиру бывшей жене и двоим детям подросткам. Но дети выросли и разлетелись кто куда. Старший сын жил и работал в Питере. Дочь быстро вышла замуж и уехала за границу к мужу. И Катя осталась жить одна в очень приличной двушке в центре города.

Одинокое житье ее совершенно не смущало. Она сделала ремонт, благо профессия и заработок ей позволяли, и зажила в свое удовольствие, изредка принимая у себя в гости детей и сестру Машу. К тому же, обладая не низким интеллектом, она всегда находила себе занятия и жила нескучно. Много читала, плавала, ходила на йогу, любила путешествовать, частенько ходила в ресторан с подружками. В общем жила в свое удовольствие.

До тех пор, пока сестра Маша не решила устроить ее судьбу...

-Ну послушай ты меня, Катя. Мужик хороший, нестарый еще, шестьдесят один год. Семь лет у вас разницы. Дом огромный, хороший, хозяйство обалденное. И корова, и козы, свиньи, куры и чего только нет! Это ж питание здоровое, прикинь! Молоко свойское, яйца, мясо. До ста лет проживешь, дуреха! А еще мужик симпатичный, балагур и образованный, все по книжному говорит...Кать, ну хоть попробуй. Давай познакомлю, а? - ныла сестра при встрече, пока Катя не сдалась:
-Ну ладно, Маш, знакомь со своим соседом- балагуром, так и быть. Но заметь, я ничего не обещала.
Дело на безделье не меняют, как говорят. Так и Маша, не стала откладывать дело в долгий ящик, а быстренько организовала встречу сестры с кавалером.

Кавалер оказался очень даже ничего. Статный, мускулистый, одет добротно и качественно. Руки рабочие, но чистые, ногти аккуратные. Выбрит тщательно, подстрижен коротко. И в себе уверен, говорит негромко, но веско. И за словом в карман не полезет, шутник, развеселил их с сестрой до коликов. И имя такое русское, надежное - Иван...

Словом за первой встречей вторая потянулась, третья... Стала приглядываться к Ивану Катерина. Подумывать стала, что может и права сестра, нужна родная душа рядом. И Иван настойчиво на союз намекает. Мол, взрослые мы уже, чтоб женихаться да невеститься, давай переезжай ко мне, да и дело с концом.

Поехала Катя в деревню к нему погостить, да присмотреться. А там у него хозяйство, глазом не охватить. Коровы мукают, свиньи хрюкают, теплиц не сосчитать, видимо не видимо. И работники есть, два штуки - лица азиатской национальности. А у Ивана продажи не заканчивается. Только и дело что на телефон отвечает, то по поводу мяса, то молока... Неуютно стало Кате, будто она тоже часть бизнеса Ивана... А он и говорит:

-Видишь, Катюш, сколько дел у меня. Хозяйка нужна, чтоб помогать. Работники это хорошо. Но, как говорится - хочешь сделать хорошо, сделай сам. А ты жена будешь, уж своего не упустишь, все проконтролируешь. Да и руки женские нужны. Корову доить, коз, яйца собирать. А дом без хозяйки сирота! Я убираю конечно, но женская рука и глаз получше мужских будет. Переезжай давай, а? А то весна на носу, сажать уж надо. Теплицы ждут...
Вернулась Катя домой и призадумалась. А надо ей вот это все? У нее прекрасная квартира в городе, работа прибыльная, небольшая дача есть, где летом хочу грядки сажаю, а хочу на шезлонге валяюсь. И сама себе хозяйка. Машину она себе еще лет восемь назад купила. Куда захотела, села и поехала. Для чего ей на огороде горбатиться, свиней чистить, кур да гусей ни свет ни заря кормить?

При этом еще нужно успеть обед мужу приготовить, вещи постирать, завтраком накормить, да за всем хозяйством приглядеть. А еще дом огромный в чистоте держать. Понятно, что доход от этого бизнеса хороший, но она и так неплохо живет. На пенсию выйдет, ей хватит, да и накопления есть кое какие.

То есть все необходимое и не только, для комфортной жизни у Кати есть. А на старости лет спину в огороде гнуть, картошку сажать, да с тряпкой по двум этажам гонять - а оно ей надо? И вечером Катя позвонила сестре.

-Машунь, ты не обижайся. Я пожалуй откажусь от Иванова предложения замуж за него идти. Может кому-то и счастье такой мужик работящий, а мне этого не надо. Он-то не промах оказался, Маш. Он не просто жену ищет, а силу рабочую. Чтоб на законном основании на его гектарах вкалывала. Я пожалуй, Маша, останусь в своем одиночестве. А на старости, по поводу стаканы воды подать, - так не всем и пить то хочется...
Долго сокрушалась сестра Катина, ворчала. Да чуть слезу не пустила от жалости про такого кавалера. Но под влиянием грозного Катиного обещания, что та и разговаривать с ней перестанет и звать как забудет, смирилась. И обещала больше женихов подходящих сестре не искать. Делами таким неблагодарными не заниматься.

А Катя написала Ивану сообщение на телефон, где указала, что встречи просит больше не искать, так как желания у нее нет и обстоятельства резко изменились не в его пользу. На это послание Иван обрывал ее телефон недолго - дня три. А после затих, понял видимо, что не ко двору пришелся. Он ведь умный был мужчина.

А Катя проснулась в воскресенье в восемь утра, сделала зарядку, умылась и села выпить кофейку с бутербродиком. Она смотрела в окно и думала, что давненько не видела детей, надо бы к сыну съездить в Питер, а дочь пригласить на день рождения. Еще, что нужно обязательно прикупить сумочку к тому прекрасному голубому пальто. И надо бы позвонить Леночке педикюрше, назначить встречу...

И еще она подумала, что как все таки хорошо быть немножечко эгоисткой. Иногда это очень полезно. Здоровый женский эгоизм...

✍Автор: Одиночество за монитором

0

418

Мудро💗

Kак-то раз, еще в детстве, я спросил дедушку как узнать в женщине «ту самую, единственную». Он задумчиво потер подбородок (его позабавила моя серьезность) и сказал — без тени улыбки, осознавая всю важность обмена опытом между поколениями: «Hужно задать себе три вопроса.

Первый: она добра? Понимаешь, малыш, злыдни — как медленно действующая отрава — помереть не помрешь, но мучиться будешь всю жизнь.

Идем дальше… Xочешь ли ты, чтобы она стала матерью твоих детей? Bсегда помни, в тебе заложена такая сильная любовь к тем, кто однажды будет называть тебя папой, что ты не доверишь их недостойной женщине.

Hу и последнее: смогу я стариться рядом с ней, не стесняясь собственной немощи? Eсли мужчина покидает этот мир раньше женщины, она должна помнить не дряхлого, выжившего из ума старикашку, а человека, которого любила. Ответишь „да“ на все три вопроса — без промедления предлагай руку и сердце».

© Тьерри Коэн

0

419

Мне удивительно, когда мужчины рассматривают союз и отношения с женщиной исключительно с потребительской точки зрения, как-то:
1. Автомат по рождению детей, чтобы передать грядущим потомкам свои гены .
2. Домашнюю хозяйку по производству пельменей, борща, салатиков на праздник, глаженного белья , чистых полов и стиранных занавесок.
3. Сексуальную игрушку, у которой никогда на болит голова и не бывает плохого настроения.
4. Жилетку для жалоб и слез по поводу несовершенства других людей и Мира в целом.
5.Овощевода и птичницы.
И чего уж там:
6. Машину по добычи денег и других материальных благ.
И конечно же, в идеале, чтобы эти пункты сочетались в одной барышне, а если она ещё и прикольная и обязательно обладает чувством юмора и красотой вкупе со  стройной фигурой, и ухоженным видом, и одета по моде и со вкусом, так чтобы другие мужики завидовали , то можно сказать, что :
" Я красаучик, сделал хороший выбор и умудрился охмурить дуреху, жизнь удалась".
Приблизительно так рассуждают мужчины, которые не нашли своего места в жизни, ничем значимым не увлечены, и что им только что и остаётся, так это улучшать качество своей жизни за счет женшины. И что самое забавное, они себя считают таким ПРИЗО́М и НАГРАДОЙ для женщины, потому что родились мужчиной и с пенисом.
Нет, я за чистоту в доме и вкусный обед, за здоровых и хорошо воспитанных детей, за партнёрство и сотрудничество с мужем, но не дохрена ли от одной "ломовой лошади" ждут?
Так что дорогие мужчины, мы нужны в вашей жизни по другому поводу, о котором Мужчина знает, а мудаку не объяснишь ...
Сеть

Целостная женщина - сильный мужчина

Тут мужчины интересуются, чего же ищут женшины рядом с мужчиной?
Могу сказать только за себя.
В разные периоды жизни я находила разные варианты совместного проживания с мужчиной: различные цели и задачи диктовали некий алгоритм отбора, но только сейчас могу сказать, что мне более всего дороже. 
Получив огромный опыт за 40 замужества, сменив несколько мужей, я поняла, что мне всегда хотелось невыносимой лёгкости бытия в совместном проживании с мужчиной. И я его нашла и абсолютно счастлива, вернувшись к своему второму мужу, и возможно, на этот раз, он окажется последним мужем. Но я бы не стала зарекаться.
Любопытно то, что каждый раз влюбляясь, я была уверена, что это мой последний мужчина.
И выйдя замуж девственницей, я была уверена в том, что он будет первым и последним, но как же я ошибалась. .
Я из тех женщин, которые обожают мужчин, и часто им доверяют, хотя не все из них заслуживали такого доверия. И пост мой был шуточный, жать, что не у всех со мной совпало чувство юмора. Я скорее, над собой смеялась. Спасибо, группа, что были так добры ко мне.

________

Хорошая провокация)) давно такого бурного обсуждения и амплитуды мнений не было в группе)) «мужчины единственная в природе дичь, которая считает себя охотником»(с) отношения это как танго - женщина задаёт направление, а мужчина ведёт) только она идёт за ним, когда уже задала направление, а не начинает танцевать другой танец,  при этом ему рассказывая, что он не так ведёт, не туда ведёт и вообще я сейчас сама  покажу как водить надо)) если правильно выстроен принцип взаимодействия, то уже без разницы в чем он будет проявляться в долгой совместной жизни)

Отредактировано Натали (2022-05-19 07:24:43)

0

420

Целостная женщина - сильный мужчина

"Я, кстати, женат, но у меня с женой уже ничего нет. Просто живем вместе, да и двое детей маленьких".И я такая отвечаю: "Ну, вот разведешься, будешь жить сам, тогда и позвони мне. А раньше не стоит".
А он мне такой: "Знаешь, девушка должна сначала доказать мне, что я должен бросить все и ради нее уехать". Я так поперхнулась воздухом, что аж расхохоталась.
А он такой добавляет: "Вот такие несговорчивые и категоричные женщины, как ты, в итоге остаются одни".
Или вот это вот (любят некоторые мужчины говорить): "Надеюсь, у тебя не слишком завышенные запросы к мужчине?", — и смотрит супер-лукаво на заказанную бутылку вина и салат с морепродуктами.
Не слишком завышенные запросы - это как? Не храпишь ночью и не писаешь под себя - можно брать? Главное мужик в доме? Ой-вэй, я работаю с 13 лет, меня папа-грузин воспитал, какие у меня могут быть запросы? "Завышенные", — отвечаю и прошу официанта рассчитать нас. А он такой надувает губки, обижается, начинает оскорблять меня.
Где вы беретесь вообще, принцы на горошине? Все такие ранимые, все такие уверенные, что если женщина хочет создать семью, то непременно согласится на первого попавшегося. Прошли уже эти времена, парни. Сегодня женщине (взрослой, здоровой женщине) уже не интересно выходить замуж за кого попало. Уже можно жить интересной жизнью, не имея штампа в паспорте любой ценой. Конечно, всякая взрослая, здоровая женщина все-таки хочет семью (мужа, детей, дом), но уже давно понятно (и все мы знаем миллион таких историй), когда брак ради брака, ради самоудовлетворения и галочки в общественных глазах превращал жизнь женщины в еще больший ад, чем отсутствие постоянного партнера рядом. Всякая взрослая, здоровая женщина хочет выйти замуж и родить детей от такого же взрослого, здорового мужчины. Она не планирует вас затаскивать в свои сети, насиловать и обирать до нитки (да, такие женщины существуют, но я веду речь о взрослой здоровой женщине). Не о профурсетках, томно закидывающих глаза и использующих женские хитрости-манипуляции, чтобы таки да, затащить мужичка в паутинку. Мы же всем понимаем, что соблазнить, завлечь не сложно (и женщину, и мужчину). Но весь этот манипулятивный флирт, который так широко используется на первых свиданиях, — это же обман, который рассасывается с началом бытовых проблем совместного жительства. Вы готовы на это?
Я бесконечно часто слышу подобные вариации "да ты просто еще не встретила своего мужчину, вот встретишь, все сразу пойдет, как по маслу". Возможно, вот только я не верю в теорию о своем человеке или второй половинке, о том, что вообще бывает простая и легкая жизнь "как по маслу". Я верю во взрослых здоровых людей. А чего хотят взрослые здоровые люди?
Двенадцать лет назад я лежала на операционном столе и в бреду от наркоза читала финальный монолог Татьяны из "Евгения Онегина", пока врач вытаскивал из меня стекла. Часом до этого мама хлестала меня по щекам, потому что я теряла сознание. Я не помню боли, но я до сих пор помню абсолютное ощущение легкости и приятного ничего, как будто мое тело стало облаком, и я, закрывая глаза, говорила маме, что ухожу (я действительно была тогда уверена, что на этом все). Иногда у меня бывают срывы, и я начинаю переживать из-за пустяков, но всякий раз я смотрю на свою татуировку в виде пера, которая напоминает мне о той самой легкости. О том, как легко потерять жизнь.
Всю свою жизнь я старалась понять другого человека и зачастую - в ущерб себе. Но это оказалось совершенно пустой тратой времени, которого так мало у каждого из нас. Каждый день я встречаю людей (многие из них на дорогих машинах и в дорогих одеждах), которые придумали себе в голове черт знает что и играют в эти дешевые гендерные игры. Возможно, это действительно весело и так задуман мир, а я просто чего-то не понимаю. Но мне это больше абсолютно не интересно. Вот ваш бисер, вот ваши свиньи. Катитесь все к черту, ранимые мои и требовательные. Мир безумно большой интересный. Столько других стран, мест, проектов, фильмов, книг, закатов и рассветов, еды! Жить бы, подольше бы только жить! И помочь бы жить как можно дольше тем, кто действительно хочет жить, а не бесконечно ковыряться в своей песочнице.
Какие у меня запросы к мужчине? Да только один-единственный: чтобы действительно хотел жить, а не совокуплял мозг своими комплексами себе и окружающим. Я хочу жить и наслаждаться миром, а не воспитывать мальчика с 44-м размером обуви.
© Тамрико Шоли

0