HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целостная женщина - сильный мужчина

Сообщений 461 страница 480 из 480

461

Женщина по своей природе интуит. Она не всегда понимает, что происходит, но четко чувствует, когда ситуация пахнет керосином, развитие прекратилось и начинается откат назад.
Почему женщину так принципиально волнует вопрос развития? Чего ей неймётся?
Женщина сама по себе носитель энергии, на которой строится будущее (в этом будущем детям жить, кстати).
Если мужчина рядом с ней не развивается, не реализует эту энергию в действие — накапливается избыток.
Особенно страшно и жестко истерят мощные по энергетике женщины, оказавшиеся в роли домохозяйки.
Для них это уже вопрос жизни и смерти. Если женщина не сбросит свою энергию в истерике, она начнёт болеть и умрет.
Кстати, излюбленные женские истерикозаменители: рак, алкоголь, наркотики, убийственные силовые нагрузки (вплоть до потери сознания).
Всё это — следствие нереализованной, подавленной энергетики. Да, иногда молчаливая истерика длится годами.
“Зачем они так поступают с собой?” — напрашивается вопрос. Из-за нелюбви к себе или по глупости.
Что делать женщине?
Сильных, темпераментных женщин полезно хлестать по щекам мокрой правдой.
Иначе они начинают разрушать и себя, и пространство вокруг.
Важно:
1. Повзрослеть. Взрослость — это стопроцентная ответственность за свое состояние. Оставить в покое всех окружающих. Они не виноваты в том, что кое-кто пришел в мир с потенциалом атомной электростанции.
2. Реализовывать свои таланты. Развивать системное мышление. Понимать женскую суть, как пять пальцев. Знать, кто ты такая, куда идешь, чего хочешь? Четко определиться с желаниями.
3. Учиться жить в драйве. Создавать праздники своими руками, находить новое.
4. Перестать играться “у меня счастливая жизнь”. Счастливые не истерят. Обманывать себя — грех.
5. Не связываться со слабыми мужчинами, т.е. теми, кто не тянет вас по энергетике. Я вычисляю ёмкость мужчины по его мечтам и целям. Это новаторы в своей сфере. Внимательно следить за тем, чтобы новатор развивался добровольно, потому что ему интересно. Иначе истерики не миновать.
Подсказка мужчинам
Мощная энергетически женщина не успокоится никогда.
Ей всегда будет мало, она вечно будет хотеть нового и пыхтеть: “Я еще нашла. Мне это нравится. Туда хочу. Узнала это и вот это. Интересно попробовать”.
Хотите быть богатым, успешным, здоровым — выбирайте тех, кому неймётся.
И готовьтесь к нескучной насыщенной жизни до самой старости.
Что делать, если и внуков вместе растить хочется, но и не хватает сил угнаться за скоростью партнерши?
Дать женщине ВОЗМОЖНОСТИ и свободу для реализации.
Выпихивайте истерящую женщину на любимую работу.
Отправьте её к коучу, пусть он поможет ей разобраться с её богатым внутренними миром и найти ему применение.
В женщине много энергии, потому что она ею наполняет своего мужчину, своих детей, окружение, бизнес и т.д.
Чем больше энергии, тем шире размах.
Нет размаха — есть истерика.
Нет истерики — есть болезни, депрессии, зависимости и т.д.
Принципиально важно быть с мужчиной, с которым развитие происходит в унисон.
Если оба хотите няньчить внуков, то при первом напряжении собирайте котомки и переходите на следующий уровень развития.
Если приоритеты, цели, интересы, ценности разные, то позвольте друг другу быть счастливыми порознь.
Мощной женщине небезопасно находиться рядом с мужчиной, который не осознает, кто перед ним. Иначе он может оказаться в роли обезьяны, которая нашла гранату, выдернула чеку и теперь не знает, что будет дальше.
Некомфортно быть в паре со слабым еще по другой причине — приходится всё время себя сдерживать и подстраиваться.
Выливается это всё в истерику или другие методы слива энергии.
Или женщина превращается в злую тетку, которая пинками гонит мужчину в светлое будущее.
Как правило, в такую ловушку попадаются женщины на стадии развития с комплексом мамочки, которая любит растить перспективных.
Или женщины, которые устали бороться с миром, отчаялись, и отдались в первые добрые встречные руки.
Зрелые женщины на таких граблях не танцуют.
Впрочем, зрелыми становятся благодаря граблям.
Главное, вовремя сделать выводы.
Т.Мегеря.

0

462

"В последние десять лет разведенные мужчины стали объектом пристального внимания психологов, психотерапевтов и сексологов. Одна из причин тому – резко возросшее число их обращений за психотерапевтической и сексологической помощью. Сегодня они составляют до 30% клиентов практикующего специалиста, причем в половине случаев, как в случае Сергея, их приводят на прием бывшие жены.

Наиболее частые проблемы: подавленность, чувство одиночества, растерянность, переедание, злоупотребление алкоголем (чаще – пивом!), снижение интереса к профессиональной деятельности, снижение сексуальной активности, появление преждевременного семяизвержения и другие сексуальные расстройства. Эти симптомы достигают своего максимального развития, как правило, в середине второго года после развода и получили название "синдром семнадцатого месяца".

Каковы же причины возникновения этого синдрома? Психологические исследования, в том числе и самые современные и достоверные (введение "сыворотки правды", опросы в состоянии гипнотического погружения – все, конечно же, на добровольной основе!) показали, что на первом месте среди этих причин стоит разочарование.

Одним из важнейших мотивов расставания с супружеской партнершей является представление (часто довольно смутное), что, оказавшись "на свободе", он встретит какую-то необыкновенную женщину, красивую, сексуальную, добрую, заботливую и конечно же, более молодую.

Ему грезятся какие-то яркие сексуальные ощущения, отличные от обыденного секса с женой. Грезы эти реализуются лишь частично, более тесное знакомство с новыми женщинами приносит не только радости, но нередко и разочарования, даже обиды: подруги бывают и недостаточно заботливыми, и критикуют, и упрекают нас, а иногда и сексуально неверны.

Праздника, о котором мечталось, не получается и, когда эта мысль окончательно проникает в сознание, когда складывается реалистическая оценка женщин – формируется депрессия. Параллельно происходит и более четкая, спокойная оценка предыдущей семейной жизни, в памяти (уж так наша память устроена!) всплывают самые радостные, самые светлые эпизоды супружеской жизни. В это время больше половины разведенных подумывают о возвращении в семью, но суровые законы мужского сообщества категорически запрещают нам это делать.

Жить один может не каждый
К этому периоду накапливается и психическая усталость от самостоятельной, "холостяческой" жизни. Расставаясь с семьей, мы мечтали сбросить или хотя бы уменьшить груз забот и ответственности за семью, стать более свободным. Но после нескольких недель опьянения свободой большинство разведенных начинают понимать, что жить одному вовсе не так легко, как казалось долгие годы супружества.

У большинства мужчин имеется масса внутренних "разрушительных" импульсов – желание выпить "за пределами разумного", чрезмерно поесть, больше времени отдать развлечениям, сексу и т.д. У женщин и импульсов таких поменьше, и, будучи существами лучше организованными, более социальными, они их гораздо лучше подавляют. В супружеской паре именно они несут социальное, организующие начало, помогая партнеру направить свою энергию в социальное русло, помогая справиться с этими импульсами.

Для многих мужчин одним из важнейших (а то и самым важным !) фактором вступления в брак является так называемый "синдром курсанта военного училища" или, как его называет Ф.Питман, "синдром нестандартного курсанта".

Представьте себе юношу из интеллигентной семьи, далекой от армейских интересов, хорошо закончившего школу или уже обучающегося в вузе. И вдруг он, неожиданно для всех, вопреки уговорам родителей и друзей, поступает в военное училище или идет добровольцем в армию.

Глубокие психологические исследования таких юношей, включающие опросы в гипнотическом погружении, проведенные в США и Великобритании, показали: они смутно ощущают в себе импульсы, стремления к употреблению алкоголя, наркотиков, беспорядочной жизни и ищут в армии спасения… от самих себя.

Подчеркну: эти молодые люди еще и не пьяницы, и не наркоманы, и не гуляки, но они уже чувствуют, что могут стать ими. Благополучно прослужив в армии 20 или 25 лет и выйдя в отставку, они часто практически мгновенно спиваются, не в силах "на свободе" противостоять собственным разрушительным импульсам.

Понятно, что для многих мужчин стабилизирующую роль армии играет семейная жизнь, и вне ее их психика разрушается – иногда довольно быстро.

Если вы заглянете в душу большинства представителей сильного пола, то увидите, что они мечтают и фантазируют о "свободной", холостой жизни, о сексуальной свободе, о возможности наслаждаться интимной жизнью не с одной, а с разными женщинами, в том числе и случайными. В подтверждение этому я мог бы привести множество фактов, но приведу результаты лишь одного исследования.

Патрик МакГИ изучал мотивации и фантазии сотрудников солидной чикагской компьютерной фирмы в возрасте от 30 до 45 лет – типичных представителей американского среднего класса. При введении "сыворотки правды" на вопрос "Кому из знакомых Вы завидуете и почему?" 83 из 100 исследованных назвали имена двух неженатых коллег.

И завидовали они их сексуальной свободе и отсутствию ответственности за жену и детей. Надо сказать, что в исследованной группе неженатых и было всего двое! При этом никто из этих 83-х "завистников" вовсе не собирается оставлять свою семью и пускаться в "океан свободы" – знают, что " не потянут" этой свободы!

И еще одно важное обстоятельство. В первые годы после развода большинство из нас пытаются осуществить свои мечты и фантазии – вести интенсивную сексуальную жизнь с несколькими партнершами. Как правило, одна из них – постоянная, другие – временные, часто – на две – три встречи.

В фантазиях женатых мужчин огромное место занимают т.н. импульсивные (увидел – познакомился – вступил в сексуальную связь) и краткосрочные связи – именно им не находится места в супружестве. Но секс импульсивный, краткосрочный, секс с "приходящей" партнершей – совсем не то, что супружеский секс.

С женой у нас имеет место т.н. "подстройка" – психологическая и биологическая, вторая даже важнее. Хотя особенного влечения друг к другу (после нескольких лет совместной жизни) не наблюдается, но тела мужа и жены "подстроились" друг к другу на уровне биоритмов, возбуждение наступает быстро, без длительных предварительных ласк, близость происходит стереотипно, уровень наслаждения высокий, и разрядка достигается через 4 – 5 минут.

Интимная жизнь с новыми, иногда малознакомыми партнершами требуют во много раз больших энергетических затрат – психологических и физиологических. Партнершу надо склонить к интимным отношениям, ее нужно довольно долго ласкать, сам половой акт более длинный и более энергичный (ведь предварительной подстройки нет, для ее формирования требуется не менее 5 – 7 встреч, при этом необходима хотя бы минимальная эмоциональная привязанность!).

Приведу только один параметр (из множества): в близости с женой частота сердечных сокращений увеличивается на 8 – 10 ударов в минуту и удерживается на протяжение 3 – 5-ти минут после окончания полового акта.

В половом акте с новой партнершей увеличение составляет 30 – 40 ударов и длится 15 – 20 минут. Цифры говорят сами за себя!

Партнершу нужно индуцировать собственным энтузиазмом, нужно внимательно следить за ее состоянием, нужно продолжать общение с ней после близости, зачастую нужно отвезти ее домой! Конечно же, такая близость доставляет массу радостей, но и отнимает много сил, снижает работоспособность, инициативность.

Та яркая интимная жизнь, о которой мечталось долгими годами, проведенными в браке, оказалась лишь частично доступной, а для многих и вовсе недоступной.

Исследователи разных стран отмечают существенное падение сексуальной активности у большинства разведенных уже через год – полтора после начала "свободной" жизни. Они даже отвергают активные предложения секса со стороны самих женщин, часто – молодых и темпераментных, отвергают именно то, о чём мечтали долгие годы.

Что касается ответственности за семью, которая так угнетает многих мужей, и от которой они бегут, то на смену ей приходит резко возросшая ответственность за самого себя: тебе не с кем посоветоваться, некому подсказать, некому поддержать в сложную или трудную минуту.

Важнейшая функция семьи – психотерапевтическая, и любовница, пусть и самая доброжелательная, эту функцию взять на себя не может – отношения с ней недостаточно эмпатичны. По данным Б.Трубняка, две трети разведенных через три года после развода считают свою "бывшую" более достойным человеком, чем новая жена или постоянная подруга.

Исследования "синдрома семнадцатого месяца" показали, что в это время большинство разведенных задумываются о возвращении в семью или о создании новой – они готовы бежать от долгожданной свободы."

Мужчина после развода или синдром семнадцатого месяца

Александр Полеев

0

463

Прочная любовь и хороший секс начинаются с успешного совместного сотрудничества.
Совместная деятельность – это та матрица, на которой развиваются все сильные чувства, в том числе и любовь. Если мужчина и женщина вместе успешно сотрудничают, то именно они видят друг друга в истинном свете. И если они физически и физиологически подходят друг к другу, то рано или поздно полюбят друг друга и окажутся в одной постели.
Еще раз подчеркиваю, что здесь я описываю ЗАКОНЫ, а не законы, а ЗАКОНЫ не знают исключений.
Кстати, и после вступления в брак следует укреплять его совместной деятельностью, ибо только успешная совместная деятельность укрепляет любовь и поддерживает ее.
Как то один из моих подопечных высказался примерно так: «Дети – цемент семьи». Я ему на это заметил: «Это плохой цемент, ибо он закономерно разрушится, и семья распадется».
Подумайте, мой дорогой читатель, и вы согласитесь. Житейская практика и статистика показывает, что волна разводов вновь нарастает у 45–50 летних. Это как раз те семьи, которые держались на детях. Дети стали взрослыми, общего дела нет – и семья разваливается.
Нередко к нам за помощью обращаются женщины, мужья которых являются преуспевающими бизнесменами и которые из за детей вынуждены длительное время не работать. Я им советую немедленно приступить к работе, и их психологическое состояние быстро нормализуется.
Итак: прочная любовь и хороший секс начинаются с успешного совместного сотрудничества.
Михаил Литвак

0

464

Целостная женщина - сильный мужчина

Когда я описываю партнёрские отношения, часто пишут: скучно. Да. В любви, ребята, скучно. Реально. На самом деле. Вы просто не поверите, насколько это скучно. Если со стороны смотреть.
Там для стороннего наблюдателя реально - тоска и печаль. Про это кино не снимешь. Я звоню - он берет трубку. Он звонит - я беру трубку. Он зовет в кино - я соглашаюсь. Я зову в кино - он соглашается. А если не соглашаемся - то спокойно говорим, почему и передоговариваемся на другое время. Если ругаемся - миримся. И никаких там "Вы - слабое звено, прощайте!" с хлопаньем дверьми.

И оттого вся энергия идет не в "отношения", а на внешние объекты - очень много чего хочется делать и очень много чего делается. А дом - это то место, где просто хорошо, безопасно и уютно. Не всегда, но чаще всего. И все чувства - они внутри отношений, и это невероятно интересно. Но снаружи это не понять (я уже писала об этом когда-то), потому что снаружи кажется, что это два каких-то унылых чувака.

А вот в созависимости - огромное количество энергии. Там для стороннего наблюдателя - просто пир для глаз. И вся эта энергия направлена вовнутрь. Из нее ничего не рождается. Но это количество энергии и кажется жизнью. Дает ощущение: что-то происходит.

И фиг с ним, что происходит какая-то ересь. Зато - так много событий, так много приключений. Есть о чем подругам рассказать: он сначала с кем-то подрался, потом с кем-то переспал, потом отвёз меня на аборт, потому что не готов к ребенку, потом съел каких-то несовместимых наркотиков, и чуть не умер, потом взял мои деньги и потратил их на покупку китайской горной гряды, а я - я-то молодец, я-то все это терплю и страдаю, правда... порезала его кредитку, вышвырнула на мороз его гитару, три раза обозвала его импотентом, проколола презерватив, чтобы удержать его ребенком и пять раз наглоталась разнообразных таблеток, разрезала себе вены и застрелила его собаку.

Согласитесь - вот он, сюжет для фильма. А я всего-то собрала две реальные истории в одну. И в это было закручено огромное количество других людей - кто-то возил собаку к ветеринару, кто-то - занимал деньги, чтобы что-то купить после того, как он их все взял, кто держал дверь, пока он, обожравшись наркотиков, ломился в квартиру, кто-то собирал деньги на аборт, и все - слушали и жалели.
Никто не остался без дела. Красота...

Адриана Лито

0

465

НЕ ПЫТАЙСЯ В МЕНЯ ВРАСТИ

Когда-то муж преподал мне бесценный урок. Я сперва его не поняла и надула губы. Посчитала толстокожим и упрямым ослом, ничего не смыслящим в семейной жизни. И только спустя время осознала, насколько он был прав.

Мы поженились далеко не юными: ему исполнилось 42 года, мне – 36 лет. Оба состоявшиеся, реализованные и имеющие на все свою точку зрения. Первое время пребывали в эйфории, а потом незаметно, чересчур увлекшись новым статусом и обустройством семейного гнездышка, я стала совершать одну глупость за другой. Забросила степ-аэробику и курсы английского языка в пользу выпечки малиновых кексов и чистки ковров. Звонила ему на работу. Шила лоскутные покрывала, собирала на службу «тормозки» и утюжила простыни с двух сторон. Вырезала фетровых зайцев и закатывала лечо. Освоила декупаж и соление скумбрии. Похудела, издергалась, пытаясь стать идеальной хозяйкой, и загнала себя в состояние жертвы.

Тот день помню, как сейчас. Наступила первая суббота ноября, зарядил дождь, смахивающий на серо-зеленый чай, и на кухне с самого утра горел свет. Он пил молоко и с раздражением наблюдал, как нарезаю сыр, холодную телятину и помидоры. Трижды повторил, что будет только молоко и никаких сэндвичей. Я кудахтала и мыла разделочную доску. Наконец-то не выдержал:

— Послушай, мне не нужно служить, подавать обеды из пяти блюд, стерилизовать чашки и унитаз. Мы не рабы друг другу, и я не вся твоя жизнь, а всего лишь часть. По счастливой случайности мы встретились, влюбились и нашли общий знаменатель. Точку стыковки. Место, в котором хорошо вдвоем. Все остальное – это личное. Так что не пытайся в меня врасти и не ставь мои интересы во главе угла. Не нужно быть лучше или хуже, просто оставайся собой. Той, которую полюбил. Легкой, полной задора и драйва. А ты сейчас растворяешься во мне и уходишь в тень.

Он швырнул стакан в раковину и отправился в спортзал. Я осталась посреди развороченной кухни, пытаясь переварить сказанное. Усилием воли проглотила набежавшие слезы, выбросила слоеное тесто, оставила в покое сотейники и запихнула в чемоданы декоративные подушки. Умылась, позвонила учительнице английского и открыла файл с незаконченным рассказом.

С тех пор я не хозяйка, не мастерица по коклюшным кружевам и не менеджер по продажам шаровых кранов. Не служу, не пытаюсь угодить и ничего не доказываю. С тех пор я – просто я.

Ирина Говоруха

0

466

- У меня нет сил на отношения, если за мужчиной нужно бегать. Сейчас ещё и жарко так.

Долго смеялась и попросила цитату у клиентки. Это священное бессилие/лень/расслабление - обожаю.

Искренне ценю это состояние, когда женщина приходит к тому, что лучшее, что можно сделать с мужчиной - это оставить его в покое.
Буквально и где бы он ни был.
Категорически и без компромиссов.
Оставить в покое. Не вдохновлять. Не контролировать. Не мотивировать. Не двигать с места.

От*ся.

От него и от себя - что еще важнее.
Он не звонит/не приглашает на свидание, потому что не хочет/не может/нечем.

Он не предлагает познакомить с родителями/съехаться, потому что не хочет/не может/нечем.

Он не идёт покорять финансовый мир/не читает литературу, потому что не хочет/не может/нечем.

Ему ок. Когда ему станет не ок, он пойдёт и что-то сделает. Он полежит и что-то сделает. Он захочет и что-то сделает.

С тобой что? Ты сама чего хочешь? Собой займись.

Нет никакого смысла заниматься мужчиной, если это не твой ребёнок годков 3.
Мужчина - это второй взрослый. И если он чего-то не делает, у него всегда есть причина - он не хочет/не может/нечем.

Если он не говорит об этой причине, оставь в покое.

Это не твоя ответственность, женщина.
Ты хочешь сама построить отношения?
Ты хочешь за него решить, чего ему хотеть?
Ты хочешь сама за все отвечать?
Зачем тебе это?
Зачем тебе убивать его потом за ношу, которую ты сама на себя взвалила?

Ведь если присмотреться, внимательно так и с чувствительностью, с пониманием себя и с умением слушать и видеть, а не слышать свое и дорисовывать иллюзии, мужчина - это то, что он делает.
Не говорит. Делает.
И так бывает, что:
Не то время.
Не тот мужчина.
Не тот фон.
Whatever.

С тобой точно все в порядке, женщина.
И с ним все ок.
Просто для танго нужны двое - всегда. 
Если второй не хочет/не может/нечем, а ты хочешь и можешь за него - это не отношения, а работа с весом. Сходи в спортзал.

Партнёрство - это про равных, одинаково взрослых двух. Если оба хотят одного и того же - быть вместе - ответ всегда будет равен ответственности.
Его ответ и твой ответ.
А если не равен - оставь мужчину в покое, женщина. Ему иногда тоже нужно просто полежать, просто побыть, просто подумать. Ему иногда нужно ничего не решать и ничего не делать. Ему иногда нужно, чтобы ему подушечку примостили и чай поставили на столик.
И все. Он потом свернёт горы, если захочет. Не надо воротить их за него.

И да, я знаю. Это едва ли не самое сложное - вот так искренне отстать от всех. Но самое благодарное точно.
Локомотив контроля.
А я писала локус.
Т9 исправил на локомотив. Да, женщина, которая чего-то хочет, похожа на локомотив, двигающий 10 тонн.

Но это так сложно.
И так жарко сейчас.
Не нужно становиться сильнее, когда хочется становиться счастливее.

(с) Yaryna May- У меня нет сил на отношения, если за мужчиной нужно бегать. Сейчас ещё и жарко так.

Долго смеялась и попросила цитату у клиентки. Это священное бессилие/лень/расслабление - обожаю.

Искренне ценю это состояние, когда женщина приходит к тому, что лучшее, что можно сделать с мужчиной - это оставить его в покое.
Буквально и где бы он ни был.
Категорически и без компромиссов.
Оставить в покое. Не вдохновлять. Не контролировать. Не мотивировать. Не двигать с места.

От*ся.

От него и от себя - что еще важнее.
Он не звонит/не приглашает на свидание, потому что не хочет/не может/нечем.

Он не предлагает познакомить с родителями/съехаться, потому что не хочет/не может/нечем.

Он не идёт покорять финансовый мир/не читает литературу, потому что не хочет/не может/нечем.

Ему ок. Когда ему станет не ок, он пойдёт и что-то сделает. Он полежит и что-то сделает. Он захочет и что-то сделает.

С тобой что? Ты сама чего хочешь? Собой займись.

Нет никакого смысла заниматься мужчиной, если это не твой ребёнок годков 3.
Мужчина - это второй взрослый. И если он чего-то не делает, у него всегда есть причина - он не хочет/не может/нечем.

Если он не говорит об этой причине, оставь в покое.

Это не твоя ответственность, женщина.
Ты хочешь сама построить отношения?
Ты хочешь за него решить, чего ему хотеть?
Ты хочешь сама за все отвечать?
Зачем тебе это?
Зачем тебе убивать его потом за ношу, которую ты сама на себя взвалила?

Ведь если присмотреться, внимательно так и с чувствительностью, с пониманием себя и с умением слушать и видеть, а не слышать свое и дорисовывать иллюзии, мужчина - это то, что он делает.
Не говорит. Делает.
И так бывает, что:
Не то время.
Не тот мужчина.
Не тот фон.
Whatever.

С тобой точно все в порядке, женщина.
И с ним все ок.
Просто для танго нужны двое - всегда. 
Если второй не хочет/не может/нечем, а ты хочешь и можешь за него - это не отношения, а работа с весом. Сходи в спортзал.

Партнёрство - это про равных, одинаково взрослых двух. Если оба хотят одного и того же - быть вместе - ответ всегда будет равен ответственности.
Его ответ и твой ответ.
А если не равен - оставь мужчину в покое, женщина. Ему иногда тоже нужно просто полежать, просто побыть, просто подумать. Ему иногда нужно ничего не решать и ничего не делать. Ему иногда нужно, чтобы ему подушечку примостили и чай поставили на столик.
И все. Он потом свернёт горы, если захочет. Не надо воротить их за него.

И да, я знаю. Это едва ли не самое сложное - вот так искренне отстать от всех. Но самое благодарное точно.
Локомотив контроля.
А я писала локус.
Т9 исправил на локомотив. Да, женщина, которая чего-то хочет, похожа на локомотив, двигающий 10 тонн.

Но это так сложно.
И так жарко сейчас.
Не нужно становиться сильнее, когда хочется становиться счастливее.

(с) Yaryna May

0

467

Целостная женщина - сильный мужчина

Незамужних и бездетных женщин назвали самыми счастливыми

Незамужние и бездетные женщины счастливее других людей. Об этом заявил профессор Лондонской школы экономики, психолог-бихевиорист Пол Долан, пишет The Guardian.

По словам психолога, за долгие годы наблюдений он заметил, что женатые люди говорят, что счастливы в браке, только если во время опроса их супруг или супруга находятся рядом. Их мнение меняется, когда они остаются наедине с интервьюером.

Он также отметил, что брак обычно идет на пользу мужчинам: они больше зарабатывают, меньше рискуют и в целом живут дольше. А вот женщины от замужества почти ничего не выигрывают, наоборот, им приходится мириться со многими неприятными вещами, уверен психолог.

Самая здоровая и счастливая часть населения — женщины, которые не были замужем и не заводили детей.

Психолог признал, что многие одинокие женщины переживают из-за своего социального статуса из-за укоренившихся стереотипов и социального давления, так как долгие годы именно факт замужества и наличия детей считался главным мерилом их успеха.

"Вы видите одинокую женщину лет 40, без детей и думаете: "Как это печально. Возможно, ты все же встретишь подходящего мужчину, и все изменится".

Но может случиться и так: она встретит неподходящего мужчину, который лишит ее здоровья, сделает несчастной, и в итоге она умрет раньше времени", — заключил он.

Согласны с психологом?

инет.

0

468

Целостная женщина - сильный мужчина

Мужчины, к сожалению, зачастую не понимают элементарных вещей, например, одну простую истину, — женщины до безумия взаимны. Они впитывают отношение мужчины к себе на энергетическом уровне, — какие поступки мужчина совершает ради них, какие он говорит слова, совпадают ли эти слова с действиями и так далее. Со временем мужчина получает бумеранг, который сам же и запустил, результат своего же собственного поведения, — женщину, которая соткана либо из приятных впечатлений, которые он ей дарил, из внимания, заботы, нежности и тепла, которыми он ее баловал, из времени и сил, которые он в нее вкладывал. Либо же с точностью до наоборот. Ибо женщина всегда возвращает эту накопленную энергию обратно мужчине. Это закон. Таким образом, мужчина может превратить свою женщину либо в цветущий райский сад, в который он сможет прийти, чтобы отдохнуть после тяжелых испытаний и найти умиротворение, отдушину и покой, либо в четкий и жесткий смертоносный механизм, который его добьет контрольным в голову, перед этим пропустив через мясорубку, переломав самолюбие, а в некоторых случаях и жизнь. Еще раз, — женщина до безумия взаимна. Если вы видите перед собой нежную, заботливую, спокойную, любящую и преданную женщину, значит вы, — истинный мужчина. Честь вам и хвала. Если видите хладнокровную, бесчувственную суку, которая перешагнет через вас, даже не обернувшись, значит в прошлом вы очень сильно постарались, а лимит женского прощения и терпения исчерпан.  Помните. Смотря на свою женщину, вы смотрите на себя. Поэтому не требуйте того, чего не можете отдать сами.

— Лия Русс

0

469

Никогда не отдавайте мужчине слишком много. Дивиденды не вернутся.

Сейчас скажу вещь, которая многим покажется циничной.

Отношения — это инвестиции.
Каждый из участников дает то, чего у него в избытке, и хочет взамен получить то, чего у него мало.

Самое заманчивое «инвестиционное предложение» у женщин с высоким уровнем энергии. Можно называть ее как угодно: вдохновением, женственностью, женской силой.
Но именно она на рынке отношений ценится на вес золота.

Красота, хозяйственность, постель — это всё на порядок дешевле. Их мужчина может себе организовать.

Женственность — единственное, что мужчина не может купить ни за какие деньги.

У женщины с низкой самооценкой уровень женственности на нуле. Поэтому она привлекает неперспективных «инвесторов».

Такие женщины могут годами жить в токсичных отношениях.
С теми, кто забирает, а не отдает.

Почему так происходит?

Низкая самооценка = низко себя ценить = назначать за себя низкую цену.

Женщина не верит, что ее могут любить, восхищаться ею «просто так», не понимает, что она уже родилась с огромным «капиталом» — женственностью.

Такая женщина сама готова «доплачивать» за сомнительное «женское счастье».

Каждый новый опыт взаимоотношений с мужчинами, которые ее не ценят, лишь больше уверяет ее: «Я недостойна»

Получается замкнутый круг.

В гармоничном союзе работает другой замкнутый круг.

Мужчина вкладывается в женщину — деньгами, временем, силами. Взамен она вдохновляет его, поддерживает его мужественность и уверенность. Чем больше мужчина вкладывает, тем больше ему возвращается. И тем больше мужчина ценит и любит свою музу.

Ведь не зря говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит великая женщина.

Если «инвестиционный проект» изначально построен криво, женщина сразу начинает демонстрировать мужчине все свои сокровища:

– Уезжает «к нему» на первом свидании.
– Начинает готовить ему.
– Живет годами в так называемом «гражданском браке», не настаивая на регистрации отношений.
– Таскает тяжелые сумки.

Думаете, вы так «поднимаете ставки» на брачном рынке?

Наоборот, вы себя обесцениваете. И получаете то, что получаете.

Мужчина никогда не ценит то, что досталось ему просто так.

В любой модели отношений, отличной от «золотого стандарта», мужчина делает шаг назад.

– Если вы для него «равноправный партнер», «боевая подруга» и т. д.
– если у вас всё «поровну», «пополам», «по-честному»

Значит, мужчина дальше не пойдет. Считай, что это его максимум. Дальше — движение только вниз.

Если вы не смените правила игры. Или мужчину.

Поэтому чем раньше вы поймете золотой принцип отношений, тем лучше для вас.

Но понять мало. Надо отработать на практике.

Георгий Кокошвили

Целостная женщина - сильный мужчина

0

470

Целостная женщина - сильный мужчина

Мужчина — это не деньги и не статус.

Мужчина не определяется количеством связей, числом женщин, которые у него были, наличием машины, квартиры и прочей мишуры.
Мужчина — это дух! Сила. Это ощущения, которые он дарит своей женщине.
Думаешь, что без денег это невозможно?! Чушь! Значит ты просто выбрал не ту женщину!
Настоящая женщина живет тем, что она чувствует. Нежностью, страстью, эмоциями, ощущением своей единственности, заботой и пониманием, что она твое сегодня.
Женщине необходимо слышать!
Слышать, что ты скучаешь, что ждешь встречи, что она нужна тебе! Только она! Слышать биение твоего сердца на расстоянии… среди суеты будней шумного мегаполиса.
Женщина хочет летать! В любом возрасте. Летать от счастья. От того, что ей есть для кого жить, есть кого любить, есть кого ждать дома к ужину. Женщине стихийно необходимо создавать теплоту пространства вокруг для того, чтобы в ней согревалось сердце самого любимого и самого важного для нее мужчины. Единственного. Своего.
Мужчины! Не бойтесь любить своих женщин. Говорите с ними, балуйте, целуйте, обнимайте, не ищите повода, чтобы проявить заботу и нежность.
И, поверьте, для каждой даже самой гордой, когда-то раненой и недоверчивой женщины, будет счастьем покориться такому мужчине! Она своими руками снесет все свои стены и бастионы, закопает рвы вокруг своей души и повзрывает все защитные ограждения к своему сердцу. Тихонечко подойдет совсем близко, положит голову на грудь и будет молиться, чтобы ее никогда больше не отпускали.
Просто научите своего человека, не важно мужчину или женщину, любить вас так, как нужно именно вам. Терпеливо, аккуратно и бережно. Без криков и истерик. Учитесь объяснятся полутонами. Так, чтобы не ломать другого человека, не гнуть и не исправлять, а просто научите его вас понимать и чувствовать.
И тогда каждый найдет свое счастье рядом с тем, кто станет его единственным и таким необходимым воздухом… дыханием любви…@
Велижана Дружинина

0

471

Господи, шепни мужчинам, что плакать - можно.

Что мужчина не должен быть каменной стеной, железной опорой и супергероем без права на ошибку.
Скажи им, что супергерои хороши только в фильмах Марвела, а непробиваемая обшивка ржавеет даже у железных дровосеков.

Что мифы о хрупкости женских плеч сильно преувеличены. Наши плечи способны выдержать не меньше, а местами больше. А то, что не выдержать ни одному мужчине и ни одной женщине, часто можно выдержать вдвоём.
Скажи, что любят не за отсутствие проблем и неизменное «все нормально», а просто так: либо любят, либо нет.
И что для каждого из нас любви в мире достаточно.

Скажи мужчинам, что в жизни есть место не только подвигу, но и слабости, несовершенству и отчаянию.
Напомни им про усталость металла, которую нужно учитывать и в живом человеке тоже.
Скажи, что можно быть потерянным, обессилившим и просить о помощи.
Можно выйти из иерархии и удушающей конкуренции и просто дышать.

Скажи мужчинам, что они имеют право на уважение и объятия не зависимо ото того, кто они сегодня - победители или проигравшие.
Со щитом или на щите - дурной пафос, за который никто не должен платить бессонницей и кусками души.

Скажи мужчинам, что неуязвимы только мертвые, а у каждого живого есть своя ахиллесова пята.
Что чувствовать боль, бессилие и усталость - нормально, также как нормально лечить раны и позволять себе бездействие.

Скажи им, что заботиться можно не только о женщинах и детях, но и о себе. Можно и нужно.

Я не знаю, есть ли код, чтобы взломать мужскую прошивку и ослабить вечное должен. Возможно, такого кода нет.
Тогда просто шепни мужчинам, что плакать можно…
     Милые девушки ПОДДЕРЖИВАЙТЕ когда нужно своих любимых мужчин 🤝👍
Автор?
Фб

0

472

Для успешного мужчины ты делаешь маникюр и педикюр. И ему приятно смотреть на твои ухоженные пальчики. А неудачник будет смотреть на них с раздражением, наезжать на тебя за то, что ты тратишь деньги на эту ерунду… Будет говорить, что ему не важны твои ногти, он любит тебя любой…

Успешному мужчине будет нравиться твой новый наряд и он будет говорить, что ты в нем ослепительна, а неуспешный будет ныть и упрекать тебя в том, что ты вбухала в него последние деньги.

А еще начнет ревновать.

Если успешный мужик понимает, что ты должна выглядеть достойно, то неуспешный начнет подозревать, что ты купила новую одежду, потому что хочешь кому-то понравиться и хочешь сходить налево. Это происходит от того, что неудачника никогда не посещает мысль о том, что его женщина должна красиво выглядеть. Зачем? Ведь она устраивает его такой.

Неудачники заставляют наших женщин стареть, дурнеть и болеть. При этом они стараются все оправдать своей нищей любовью…

Наталия Трухан

Целостная женщина - сильный мужчина

0

473

От себя хочу добавить, что и мужчина ничего не должен. Всё делается из любви и желания, иначе теряется смысл...
"ЖЕНА ДОЛЖНА..."

Бегал утром в парке. Встретил знакомого, мы с ним оба физкультурники. Он посмотрел на мои новые желтые кроссовки: «Да, хорошие! Только грязно сейчас. Хотя у тебя есть, кому их мыть». Ты о чем? – уточняю. «Ну ты же не один живешь, – усмехается. – Жена кроссовки моет». Нет, говорю, она их не моет. Я сам их мою. Приятель удивляется: «Странно. Такие вещи жена должна делать».

Вот это «жена должна» меня давно забавляет. Когда-то, еще во времена тиранозавров, был выработан целый список под заголовком «Жена должна». И там пунктами: готовить еду, ходить в магазин, мыть посуду, гладить одежду, вытирать пыль, заниматься с детьми, солить огурцы, ну до фига всего, список огромный. Плюс – обязательно радоваться мужу, смеяться любой его глупой шутке, повторять: «Какой ты у меня молодец».
Этот список давно пора разорвать и сжечь вместе с опавшей листвой. Но нет! Во многих квартирах он на почетном месте, прижат к большому холодильнику магнитиком из Турции. А мужья знают его наизусть, лучше чем расписание футбольных матчей.
Итак.
Жена ничего не должна. Девочка не рождается на свет с мешком будущих обязанностей. Может, какие-то сумасшедшие бабушки еще зудят внучкам: «Учись готовить, убираться, стирать. В жены никто не возьмет!». Но пусть эти бабушки хлебнут корвалола и сядут наслаждаться истериками на ток-шоу . Только не лезут со своей древней чепухой в наши кухни и души.

Жена ничего не должна.
Если только ей хочется, если у нее есть силы и время – пусть готовит, моет посуду или что там еще.
Скажем, моя первая жена очень любила и умела готовить. Ну, я только радовался, я был тот еще кулинар. А вторая жена совсем не любила и не умела. Какие проблемы? Я стал готовить сам и вполне преуспел и стал ловить этот кайф. Особенно мне удавались супы.
С первой и второй женой я расстался вовсе не потому, что они не делали каких-то вещей из дурацкого «списка», там были другие причины, сейчас не об этом.
Да, я уже в третьем браке. Жена хорошо готовит, но ее, например, бесит мыть полы и всякую сантехнику. Какие проблемы? Это делаю я. У нас возникает лишь один спор – из-за посуды. Честно говоря, стараюсь это малодушно свалить на нее. Но когда я вижу: она устала, а посуды до фига – никогда не скажу: «Это ты должна». Мою сам. Мне совсем нетрудно на самом деле.
Семья – это сплошные компромиссы. Уступки, договоренности. Вот что главное. Причем, уступать большей частью должен мужчина. Именно потому что он сильнее.
Уступать – талант сильного.
Но как только нормальная женщина слышит проклятое «должна» – ей хочется треснуть мужу по голове большой вазой. (Которая для цветов, но муж об этом давно забыл.)

Одна старинная знакомая недавно ушла от мужа, с которым прожила очень долго. Объяснила мне: «Понимаешь, дети уже выросли. А мне слушать двадцать лет вот это «ты должна» – ну, просто осточертело. И я сейчас такая свободная и счастливая, ты не представляешь!».
Хорошо представляю, хоть и мужчина. Хоть и вырос при социализме, где тот проклятый список внушался девочкам с младенчества.
«Должен» – это вообще мужское слово. Мужчина точно всегда что-то должен. Это записано в его хромосомах. Как только он расслабляется и забывает об этом – превращается в домашнюю собачку вроде болонки. Только болонки хотя бы занимают не так много пространства. И не бубнят, что жена им что-то должна.

Алексей Беляков.

0

474

Целостная женщина - сильный мужчина

Чаĸры: секрет гармoничных отношений в тaнтре

Удивительный фaкт – люди нaучились создавать cверхcлoжные элeĸтронныe yстройствa и зaпуcкaть в космос корaбли, но так и не нaучилиcь создaвaть гармoничные сeмьи. Статиcтика разводов говорит сама за cебя – в сpeднeм, сeгодня как в Еврoпе, тaк и в CША (и прoчиx зaпaдных странах) раcпадаетcя каждый втoрoй бpaк, xoтя по всемy миpу пyбликyются тысячи книг о том, как coздать и сoхранить сeмью, преодолеть кpизисы в oтнoшениях и т.д. Наука прoдвинулаcь далeко впеpед в познaнии тайн природы, люди освоили квaнтовую физику, биохимию, кибернетикy и дрyгие сложнейшие дисциплины, но в сфepe чeловeчeскиx oтнoшений, кажется, нет никакого прoгресса. Неужели нaукa взaимопонимaния мeжду мyжчиной и женщинoй слoжнее, чем все дрyгие науĸи?

Cоврeмeнная пcихoлoгия, к cожалeнию, нe опираeтся нa объеĸтивные знaния о прирoде человекa и мира, которые были извеcтны людям в древности, и которыe пoмoгали нaшим предкaм стpoить свою жизнь пo заĸонам гаpмoнии. Tаким знaнием, напримeр, является знаниe о чакpах. Оно может дать ключ к пoниманию очень мнoгих важных вещей - в чacтноcти, пpиpоды гармоничныx отношений между мyжчиной и жeнщиной. Тaнтрa раскрываeт нам этoт сeкрeт.

Если мы xoтим создaть длительные, и, пo-настoящему, гармoничные отношения c партнeром, нaм нужнo стрeмиться к гaрмонии нa всех чaкрaх — на всех сeми уровняx бытия!

Иcкажeния xотя бы нa одном урoвне, сo временем, будут вести к диcгармoнии и неyдoвлетвoреннoсти. Рaссмотpим это бoлее подpобно.

Мулaдхapa – физический yровeнь.

Самоe вaжное на этом уровне – это выбиpaть здоровыx партнeров. Желaтельно, чтoбы чeловeк, с кoтoрым вы собираeтeсь cтроить длительные отношeния, не имeл вpeдных привычeк, был здоров, а его обрaз жизни был гаpмoничным и нe нахoдился в диссoнансе с вашим образом жизни. Eсли же вы хотитe нe просто нaйти пaртнерa для жизни, а создать тaнтрическyю пaрy, тo здеcь действует бoлее высоĸий принцип – принцип взаимного развития. На yрoвне Муладxары это значит, что вместе с партнерoм вы будете сoздавать гaрмоничный жизненный yклaд, в ĸотором будет место совместным прогулкaм, пробежкaм, занятиям спортом, йогой, посeщeнию сayны, массажу, здоpовому питaнию и т.д. Это значит, чтo вы будeтe поддерживaть дpуг в друге стрeмлeниe ĸ здoрoвoмy обрaзy жизни и физичесĸому сoвершенству.

Cвадхистхана – сексуaльный урoвень

Стoит ли говорить, что cекcуальная совмeстимость является одним из важнейших условий гармоничных отношeний? Однакo, зачаcтую люди вступают в отношeния, не испытывая пoлнoй yдoвлетвoреннoсти в этом планe. Крoме того, сo временем cекcуaльное влечение угасаeт. Поэтому очeнь вaжно, чтобы секс c вашим пapтнеpом был приятным, возбуждающим, нe остaвлял чувства фруcтрaции и неyдoвлетвoреннoсти, а тем бoлее - физическoгo дискoмфoрта. Tаĸже важнo наyчиться в тeчeниe дoлгoгo врeмeни поддeрживать сеĸсуальный интерес друг к другу. И главная рoль в этом принадлежит женщине – вeдь именнo женщинa является источником cекcуaльной энeргии в паpе, и пoэтoму oна должнa научитьcя культивирoвать и поддерживaть высокий yровeнь этoй энергии в себе и в cвoем мyжчинe. Pазвить в cебе кaчеcтвa рaсĸрепощенности, обольcтитeльноcти, сеĸсуaльности и стрaстности пoмoжет Иcкуccтвo Богинь.

Более выcoкий урoвень для тантрическoй пaры означаeт сознатeльную рaботу c сеĸсуальнoй энeргиeй в процеccе тaнтричесĸих праĸтиĸ и ритуалoв — поднятиe сексуaльной близости до уровня взаимнoгo поклонения и мoлитвы.

Манипура – социaльный уровень

Нa этoм yрoвне вaжно, чтoбы у вас с партнерoм совпaдaли предстaвления о тoм, какой мaтериaльный достатоĸ являeтся для вашей пары жeлатeльным, приемлемым и ĸомфортным, чтoбы сoвпадали ваши социальныe амбиции. Создaние материальнoй защищеннocти и устойчивости, необходимой для счaстливой и гaрмоничной жизни — задача вaшей пары нa урoвне мaнипурa-чaкры. В совpeмeнном западнoм oбщеcтве принято паpитeтноe участиe мyжчины и жeнщины в этом вопроcе. Однаĸо в тантричеcкoй парe pеализуется дрyгoй, более гaрмоничный принцип взаимoдействия мужсĸой и женской энергии. B паре, праĸтиĸующей Тaнтру, активная роль на уpoвне Манипуры отводится мужчине. Для жeнщины главноe – пoддерживать и вдoxнoвлять партнeра, напoлнять его сeĸсуальной энepгиeй. Мужчина поднимaет сeĸсуальную энергию, котоpую пoлучает от пaртнерши, нa уровень Манипуpы, нaпpaвляет ее на уcпех в бизнeсe, увеличивает зa счет этой энергии свою личную силy. Энеpгия, ĸoтoрую женщинa отдaет мyжчине, возвращаeтся к нeй в видe материальнoгo дocтатка и благополучия. Такой обмен энергией в паpе наибoлее гaрмоничен, маĸсимальнo paскpывaет мужcкиe и женские качества партнерoв и ведет к взаимному рaзвитию.

Анaхaтa – эмоционaльный уpовeнь

Hа yровне анахата-чакpы вaжно, чтобы между вами и вaшим пaртнером была эмоциональная тeплота и комфорт, душевная близость, чувство нежности, дрyжественности, любви, эмoциoнальная откpытость и дoверие дрyг к другу.

Тaнтрическaя пaрa идeт еще дaльше – партнeры помогают дpуг дpугу довecти эмoциoнальную культуру до совершенствa, избaвиться oт таких эмoций как oбиды, взaимные прeтeнзии, эгоизм пo oтнoшению друг к другу, ревность, зависимость и т.д. Вместо этого культивиpуется сoстoяние бeзусловной любви, ответcтвенноcти, дрyжественнoсти, доверия и взаимнoгo поĸлонeния. Партнеры yчатся видеть друг в друге не личнoсть, а выcокое существо, прeĸрасноe прoявление бoга. Через это мyжчинa и женщинa oткрывают свoе сердце для любви ĸо всeму миру и понимaнию божественности всeго сущeго.

Вишуддха – ментaльный уpовeнь

На этом уровне важнo, чтобы вам с партнерoм было о чeм пoгoвoрить, чтoбы y вaс были oбщие интересы и yвлечения. Для гaрмонии на урoвне Вишуддхи важно, чтoбы вaше общение взaимно oбoгащалo вaс, дaвaло пищу для новых идeй и прoектoв. Tантричесĸая паpа благoдаря пpактикам, а тaĸже тoмy образу жизни, который oна ведет, поднимaет сексуaльную энeргию на уровeнь Bишуддхи, придавая ей ĸачeство цветения. Блaгодaря этoму в кaждом из партнeров мaксимaльно расĸрывается егo индивидyальнoсть, таланты и творчeский пoтенциал. Тaнтричеcкие партнеры участвуют в совместныx творчесĸих проeктах, пишyт стихи, мyзыкy, рисуют и т.д.

Аджнa – идейный уровeнь

На урoвне аджна-чакры, важно, чтoбы у вaс с пaртнером сoвпадали жизнeнныe цeли и оcновные ценности, чтoбы, другими cлoвами – вы двигались по жизни в одном направлении. Для тaнтричесĸой пары урoвень Аджны – cамый вaжный и опрeдeляющий, вeдь главнoе, что объединяет мужчину и жeнщину, pешивших сoздать тaнтрческую пaру - это oбщая цeль. И цель эта — развитиe. А значит все, что пpоисходит мeжду ними, дoлжнo подчиняться этой цeли и направлять обоих к развитию. Пoмoгать друг другу, поддерживaть друг другa, напoминать дрyг другу o цeли – одна из главных задач тантричeсĸих пaртнеров.

Сaхacрaрa – кoсмический урoвень

На уровне саxасрара-чакры мы едины со cвоим пaртнером и сo всем миpoм. Здeсь нет paзделения – нирвaническое тело у вcех людeй oбщее, oднo на вcех. На этом yровне челoвек пеpеживaет себя чaстицей велиĸого космического oĸеана энeргии, частицей великoгo всeлeнсĸого разyма. На этом уровне осознаeтся выcший смысл пaртнерствa – пaртнерcтво челoвека с богом.

Kaк мoжнo чаще задумывайтeсь об этом, pазмышляйтe на эту тeму, пеpеживайте этo в cвoих мeдитациях, в тaнричеcких ритуaлaх и духовных прaктикaх. Это поможет вам пpиблизиться ĸ пониманию истинного cмыcлa вашeй жизни.
Автор?
Фб

0

475

Знаете что бывает когда женщина наигрались в маму для своего мужа?
.
Ведь все дети вырастают, вон и ваши уже выросли, а этот все никак.
.
И в семье начинается форменное безобразие с выступлениями "давай разведется, разъедемся, мы не пара".
.
Женщина больше не хочет играть роль мамочки, а мужчине было все это время удобно, и как по другому собственно он и не знает и не хочет знать. "Ну все ж работает, ну чего ты начинаешь".
.
Игра в маленького мальчика и мамочку затянулась. Она хочет отдохнуть от взрослой позиции, хочет рядом опору, которую он собственно ей дать не может.
.
Как говорят, чем дальше в лес, тем толще партизаны. На уровне бессознательного этот человек становится женщине очень неприятным, в нем раздражает все запах, голос, внешний вид, секс с ним абсолютно невозможен в виду того что идёт отторжение на всех планах.
.
Там где подсознание может пропустить, где ум может уговорить бессознательное становиться в позу и перестает сотрудничать. И то с чем женщина мирилась последние -нцать лет жизни вдруг как черт из табакерки выныривает, припоминается давние обиды, мозг начинает работать на уничтожение раздражителя на физическом и ментальном плане.
.
Внимание! Психолог тут уже ничем не поможет.
.
На начальном этапе этого треша ещё можно было сесть за стол переговоров и договориться. При условии что женщина без намеков скажет что ее триггерит в партнере. Кто какую позицию должен играть и как дальше взаимодействовать учитывая новые появившиеся факты.
.
Но треш он потому и треш что женщина молчит, либо она совсем-совсем ничего не говорит, либо намекает, думая что мужчина сам догадается что ей не нравиться.
.
Не догадается!!! Вы ж не рыбы, откройте рот и скажите чего и как вы хотите.
.
Нюансы и понимание процессов на гипносессии или в личной консультации.
.
Если вы не знаете чего хотите, вам надо будет учиться взаимодействовать с партнёром на новом уровне.
.
школаЭнергобаланса

0

476

Целостная женщина - сильный мужчина

Никогда не отдавайте мужчине слишком много. Дивиденды не вернутся.

Сейчас скажу вещь, которая многим покажется циничной.

Отношения — это инвестиции.
Каждый из участников дает то, чего у него в избытке, и хочет взамен получить то, чего у него мало.

Самое заманчивое «инвестиционное предложение» у женщин с высоким уровнем энергии. Можно называть ее как угодно: вдохновением, женственностью, женской силой.
Но именно она на рынке отношений ценится на вес золота.

Красота, хозяйственность, постель — это всё на порядок дешевле. Их мужчина может себе организовать.

Женственность — единственное, что мужчина не может купить ни за какие деньги.

У женщины с низкой самооценкой уровень женственности на нуле. Поэтому она привлекает неперспективных «инвесторов».

Такие женщины могут годами жить в токсичных отношениях.
С теми, кто забирает, а не отдает.

Почему так происходит?

Низкая самооценка = низко себя ценить = назначать за себя низкую цену.

Женщина не верит, что ее могут любить, восхищаться ею «просто так», не понимает, что она уже родилась с огромным «капиталом» — женственностью.

Такая женщина сама готова «доплачивать» за сомнительное «женское счастье».

Каждый новый опыт взаимоотношений с мужчинами, которые ее не ценят, лишь больше уверяет ее: «Я недостойна»

Получается замкнутый круг.

В гармоничном союзе работает другой замкнутый круг.

Мужчина вкладывается в женщину — деньгами, временем, силами. Взамен она вдохновляет его, поддерживает его мужественность и уверенность. Чем больше мужчина вкладывает, тем больше ему возвращается. И тем больше мужчина ценит и любит свою музу.

Ведь не зря говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит великая женщина.

Если «инвестиционный проект» изначально построен криво, женщина сразу начинает демонстрировать мужчине все свои сокровища:

– Уезжает «к нему» на первом свидании.
– Начинает готовить ему.
– Живет годами в так называемом «гражданском браке», не настаивая на регистрации отношений.
– Таскает тяжелые сумки.

Думаете, вы так «поднимаете ставки» на брачном рынке?

Наоборот, вы себя обесцениваете. И получаете то, что получаете.

Мужчина никогда не ценит то, что досталось ему просто так.

В любой модели отношений, отличной от «золотого стандарта», мужчина делает шаг назад.

– Если вы для него «равноправный партнер», «боевая подруга» и т. д.
– если у вас всё «поровну», «пополам», «по-честному»

Значит, мужчина дальше не пойдет. Считай, что это его максимум. Дальше — движение только вниз.

Если вы не смените правила игры. Или мужчину.

Поэтому чем раньше вы поймете золотой принцип отношений, тем лучше для вас.

Но понять мало. Надо отработать на практике.

Георгий Кокошвили

0

477

Почему стоит тратить деньги на угощение, цветы и подарки?

Жадность - это сигнал опасности. Женщин упрекают в алчности и меркантильности; они ждут, что за них в кафе заплатит мужчина, подарков ждут и цветов. Да пусть на свои покупают! Или довольствуются полевыми ромашками и гамбургером, если уж так поесть хотят за чужой счёт. Не надо рассчитывать на чужой кошелёк. Мужчина не обязан платить за все женские прихоти. Так говорят.

Дело вот в чем. Если женщина серьёзно относится к мужчине и рассматривает его как возможного партнёра, она будет ждать затрат и подарков. И очень огорчится, если этого не будет, именно потому, что мужчина ей нравится.

Это потому, что раньше у женщины не было своих денег, как правило. Даже её собственные средства поступали в полное распоряжение мужа. И оказаться в браке с жадным человеком - это было ужасно и опасно. Жадный муж морил жену голодом, ходила она в лохмотьях, ей приходилось унизительно выпрашивать медный грош на лекарства... И поэтому женщина инстинктивно проверяет: жадный мужчина или нет.

Это программа из сравнительно недавнего прошлого. Представляете, вам предстоит всю жизнь прожить без собственных средств и даже без паспорта? Без работы. Без пособий и зарплаты. В полной материальной зависимости от другого человека, рожая ему детей; без надежды на пенсию. Вот то-то и оно. Поэтому жадность отпугивала и расстраивала. Поэтому по сей день женщины так эмоционально реагируют на мужскую жадность.

В кафе женщина запросто заплатит за неинтересного ей мужчину - за бедного племянника из деревни или за старенького посетителя, которому денег не хватило. Но будет внимательна к тому, как рассчитывается понравившийся мужчина. Как он платит.

Вот теперь все понятно. Подарки, букеты, рестораны и поездки иногда не более чем психологический тест. Который почти утратил свою актуальность; сейчас у женщин есть возможность зарабатывать. А если муж отберёт у неё деньги и паспорт, так можно и в полицию обратиться. Что за дикость! Но тревога осталась. И понимание того, что жадный человек опасен - тоже осталось. Хотя не всегда это осознается.

Это только у Аверченко смешно написано, как муж предложил жене смастерить платье из газеты, а вместо туфель носить консервные баночки от сардин. Продолговатые такие, будут вроде галошек. На самом деле совсем не смешно, если представить, что у этой жены нет работы, личных денег и даже документов. И она в положении, а двое ребятишек в платьицах из газет просят есть. Мрачная картина, не так ли?

Поэтому не надо сразу обвинять девушек в корысти, когда они ждут, что их пригласят в ресторан. И купят им красивые цветы. Девушки и дамы ждут такого от мужчин, с которыми хотели бы быть вместе. Если мы говорим о нормальных девушках; не о тех, кто профессионально живет за чужой счет и мужчину рассматривает как источник благ.

Девушки и дамы тоже могут быть жадными и корыстными, бесспорно. Уточним этот момент.
Сходить в кафе с коллегой или приятелем и заплатить каждому за себя - это нормально. Но поступать так с любимой женщиной - это рискованно. Сразу посылается сигнал: "платье из газет!". И даже очень сильные чувства окажутся под угрозой.
От тех, кто ей мил, женщина ждёт расходов. Не из жадности, отнюдь. А для того, чтобы понять - не опасно ли вверять свою жизнь такому человеку? Это древняя программа осторожности, проверки.

Хотя сейчас женщины вполне могут отлично зарабатывать. Мир изменился. А страх жадности - остался. Жадность предвещает предательство. Вот это правило не изменилось...

И добавлю: не только женщины, все люди радуются, даже богатые, - когда им дарят что-то, угощают, делятся. Не в жадности дело. Мы видим, что мы нужны, нас ценят, с нами готовы поделиться ресурсом. Значит, к нам действительно хорошо относятся. Маленькая щедрость - скрепляет дружбу и улучшает отношения. Это подтверждение нашей ценности...

.Анна  Кирьянова

0

478

Переписка - это практически всегда измена. Парень клиентки случайно наткнулся на сторис знакомой: у нее забанили фб или инстаграм. Он парой советов помог ей решить эту проблему. И, конечно же, у них завязалась переписка, которая закончилась изменой

Мужчина, который не ищет других вариантов, никогда не будет вестись на подобное, то есть, не будет отвечать, а тем более сам инициировать переписку по какому-то бредовому поводу.

Нормальный мужчина, у которого возникла проблема в отношениях, будет решать ее прямо, а не косвенно. Будет говорить, обсуждать проблему, но никогда не пойдет искать место, где, как ему кажется, этой проблемы нет

Девушки, ваши мужья не должны помогать другим девушкам добираться домой. Другие девушки не имеют права просить что-то у вашего мужчины, а он не должен соглашаться на эту помощь, если он хочет быть в отношениях с вами

Помните об этом и о том, что каждая из вас уникальна и ценна
Виктория Кравец

0

479

Мы, мужчины, не очень понимаем женщин. Потому что они очень странные. Они все делают иначе: живут, думают, страдают, радуются, устают, отдыхают. Потому что они – просто другие. И мужчина без женщины не полноценен, – так говорят древние священные писания. И я с этим согласен.

Если у мужчины нет женщины, значит, у него нет какой-то ответственности. А без ответственности мужчина деградирует, потому что сам по себе делать ничего не будет. Мужчина не будет сам себе строить дом в 400 квадратных метров. Точнее, я знаю одного такого, он построил огромный дом, но все равно сделал это в расчете на женщину. Потому что сам он живет в комнатке в шесть квадратных метров, в которой матрасик на полу и вешалка с рубашками – и все. И ему удобно, все рядом, и все под рукой.

Мужчина аскетичней, чем женщина, – нам многого не нужно. И, вступая в отношения с женщинами, мы думаем, что они такие же, что им ничего не надо. Но им надо. И много всего. Не потому, что они жадные, а потому что женщины – это такая особая форма жизни. И это надо постоянно знать и учитывать.

Мужчина и женщина отличаются всем. Их объединяет только то, что они относятся к одному биологическому виду. Мужчины и женщины разные абсолютно во всем, даже на уровне физиологии. А с точки зрения психики между нами вообще колоссальная разница.

Уже сразу после рождения мальчик отличается от девочки на уровне психики – и это самое главное. Женщина рождается на самом высоком уровне ценности. В нее сразу заложены все женские качества, и ее задача – не потерять их в течение жизни. Ее жизнь должна выглядеть как ровная прямая, без всяких стрессов и потрясений, без падения вниз ее шкалы ценностей.

Главная задача женщины – прожить жизнь так, чтобы ее ценность всегда оставалась на этом уровне, а не падала вниз с годами. И девочку, девушку, женщину должны защищать на трех этапах мужчины: сначала отец, потом муж, потом сын. Она никогда не должна оставаться одна, без защиты мужчины.

Мужчина же рождается на нулевом уровне ценности. Это не значит, что мужчина чем-то хуже, – он просто именно такой. Он как заготовка, конструктор, который еще только надо собрать. При рождении мужчине не дается никаких мужских качеств. Нельзя, например, родиться смелым, потому что смелый – это тот, кто преодолел страх. Нельзя родиться щедрым, потому что щедрый – это тот, кто преодолел жадность. То же самое относится и к решительности, и к целеустремленности и так далее.

То есть мужчина – это тот, кто растет все время, пытаясь при этом достичь уровня женщины, которая находится на вершине шкалы ценности. Можно даже сказать, что женщина является мотиватором для роста мужчины.

Если в жизни мужчины нет женщины, то он, скорей всего, сильно развиваться не будет, потому что нет смысла. А зачем? И так все хорошо.

Мужчина – такая форма жизни, которая ничего не меняет из того, что работает. Если можно что-то не делать, он делать не будет.

Естественно, мужчина не будет расти вплоть до уровня женщины. Его жизнь выглядит так: упал – поднялся, снова упал, опять поднялся. Поэтому стресс в жизни мужчины – это всегда повод для развития.

Стресс, если он не убивает мужчину, то закаляет его, и мужчина от этого прогрессирует. Если у мужчины в жизни есть проблемы, – значит, он может расти. Убрать стресс из жизни мужчины – то же самое, что убрать тяжести в зале для бодибилдинга. Все приходят в него и занимаются надувными гантелями. И все вроде бы в красивых футболках, что-то делают, но эффект – нулевой. Поэтому очень важно знать: мужчина растет, только преодолевая трудности.

Мужчина, который растет вверх, – это адекватный мужчина, который хотел бы общаться с достойными женщинами с очень высокой самооценкой. Все нормальные мужчины за женщинами всегда ухаживают, чтобы достичь ее уровня ценности. Но есть вторая категория мужчин, которые всю жизнь остаются на том уровне, на котором они родились. И это не мужчины, это самцы. И самцам тоже нужны самки.

Но с настоящими достойными женщинами самцы не пересекаются. Что можно сделать, чтобы они пересеклись? Самец сам не хочет расти вверх и вперед, не хочет менять самого себя, а значит, будет пытаться изменить женщину. Чтобы получить что-то ценное и за это не платить, надо это обесценить.

Существуют определенные технологии, как обесценить ценное. Задача таких самцов – сделать так, чтобы женщина начала падать вниз. Может ли женщина опуститься вниз сама? Нет. Не бывает таких ситуаций, чтобы сидела женщина и думала: «Что-то я недостаточно чиста… Хотелось бы удариться в это все, гульнуть изо всех сил, накуриться гашиша и ходить голой по улицам». Такая мысль не может прийти в голову женщине.

Но при этом ее очень легко может кто-то другой опустить. Кстати, если она упала, то сама подняться тоже не может, ее можно только поднять.
Понятие «женщина с высокой самооценкой» – немножко натянутое. Потому что женской самооценки не бывает, ведь женщина не может сама себя оценить.

Может ли мужчина сам себя оценить? Легко. Мужчина может быть крутым сам в себе. Он может думать: «Я чего-то добился, все, мне теперь наплевать на других мужчин, что они подумают обо мне».

Может ли женщина быть счастлива сама в себе? Нет, конечно же, нет. Мужчинам, конечно, тоже важно, чтобы их кто-то оценил. Оценили – шикарно. Но если нас не оценили, мы сами себя оценим. Женщина сама себя оценивать не может. Если любой женщине говорить в течение двух недель, что она кривоногая овца, то она будет считать себя кривоногой овцой. Если же мужчине весь мир будет говорить, что он мордатое чудовище, то он пропустит мимо ушей.

Сатья дас

0

480

Мнение мужчины

"Мужское счастье? Не, не слышала." Женщинам к прочтению.

Поражает количество материалов о том, как сделать женщину счастливой. Вот про мужское счастье ничего не сыщешь. Есть псевдо-советы, вроде «как сделать мужчину миллионером». То есть, все равно речь о женском благополучии, но изподвыподверта.

Даже если вы читали что-то на эту тему, информации настолько несправедливо мало, что я решил внести свою лепту.

Дорогие женщины, услышьте главное. Весь мир создан нами. Если вы посмотрите за окно, пройдете на кухню или даже откроете свою косметичку, то абсолютно все, что вы увидите — наших рук дело. Мы это придумали. Это правда за редчайшим исключением, лишь подтверждающим это правило.

Поэтому разговоры "кто главный" можно сразу же отставить. Глобально, в мире — мы главные. Но локально, во влиянии на каждого отдельного мужчину — главные вы.

Наша сила и наша беда в том, что мы психологически не стабильны. Слабоумные, маньяки — в основном, мы. Изобретатели, мультимиллионеры — тоже. Любые отклонения от нормы — это про нас.

Теперь о вашем влиянии. Посмотрите в биографии — любой гений создан влиянием женщины, мамы или жены. Причем, это влияние — здоровое, от него все счастливы.

Это брехня, что мужики учат мужиков. То есть, это, конечно, правда, но уже на определенном этапе. Первоначальный импульс задаете вы. Ключевое влияние большую часть жизни, до становления, тоже имеете вы. И даже от состоявшейся личности вы можете камень на камне не оставить.

Еще раз — любой гений создан вами.
Любой житель дурдома мужского пола — тоже вами.
Не знаю, как вас, но меня эта мысль по-настоящему будоражит — по сути, руками мужчин вы создаете этот мир. Алгоритм таков — вы сначала влияете на мужчину, а потом он — на мир.

ПЕРВОЕ и главное, над чем вы властны — это наша самооценка. Она невероятно податлива. У вас может быть любое мнение о нас, мы в него поверим и будем соответствовать. Мужчина, уверенный в своем могуществе или в своей беспомощности - привет женщине.

ВТОРОЕ, что вы нам даете — силу. Ее мы получаем в том пространстве, которое вы создаете, и за атмосферу в котором полностью отвечаете. Я говорю о доме.

Дом для нас — это тыл. Мы уходить в мир, как на войну, и возвращаться восстанавливаться, возвращаемся жить. С нами не надо спорить и переучивать воспринимать жизнь по-другому. Восприятие поменяется само, если будет тянуть больше времени проводить дома. Трудоголизм, в этой метафоре, выглядит совсем нелицеприятно - человек выбирает жить на поле боя. Ему там безопаснее, чем в тылу.

Если вы не искалечили самооценку, научили верить в себя, но в вашем пространстве мужчина не наполняется — ему капец. Серьезно. Мужчина будет достигать цели, но дорого за это заплатит — здоровьем, счастьем, а через какое-то время и финансовое благополучие кончится.

ТРЕТЬЕ — нам вас необходимо любить. Физически. Часто и много. Нам очень этого должно хотеться. Такая тяга возникает не от рельефного живота, упругой груди и бронзового загара. Но от того, насколько вы сами тащитесь от мужчины. Его рук, прикосновений, поцелуев, запаха и вкуса.

Любви вам и счастливых глубоких отношений!

0