HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангело-терапия

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

МОЛИТВА✨
«Архангел Михаил, прошу тебя благословить меня своим светом и защитой в течение моего дня. Оставайся рядом со мной, и мои действия и слова исходят из любви.
Я прошу вас полностью очистить мою вибрацию и энергию от негативных убеждений и мыслей, отпустить мои страхи и избавиться от негативных убеждений. Помогите мне в полной мере ощутить свет, любовь и радость, которые присутствуют каждую минуту, и направьте меня к моему величайшему и высочайшему благу ».
😇❤️🧡💛💚💙💜😇❤️🧡💛💚💙💜😇

Ангело-терапия

0

42

Послание небесных ангелов
«Пора прощаться», - шепчет тебе ангел прощания. «Я помогаю вам отпустить старые энергетические каналы, воспоминания и цепляние, чтобы могло случиться новое».
Прощаться - значит поблагодарить вас за то, что произошло. «Я пойду с тобой, если ты побеспокоишься, тогда тебе будет легче».
Сделайте большой шаг в новое будущее, полное света и связи с ангелами.
😇❤️🧡💛💚💙💜😇❤️🧡💛

Ангело-терапия

0

43

Сегодня вам предстоит принять важное решение. Примите это решение, руководствуясь своим порывом, и доверьтесь своей интуиции. Сегодня очень важный день, который изменит вашу жизнь! 😃😘
Готовы ли вы к этим большим переменам? Затем введите «положительный путь» или «333».

Ангело-терапия

0

44

Вы знаете, что делать

Архангел Уриил: «Доверьтесь своей интуиции и действуйте без промедления».
«Вы гораздо мудрее, чем думаете, и благодаря своей внутренней мудрости уже знаете ответы на все интересующие вас вопросы. Используйте это знание и доверяйте ему.

Если сомневаетесь, попросите меня подать вам знак, подтверждающий правоту ваших идей. Я также помогу вам претворить эти идеи в действия и принять решения, касающиеся следующих шагов. Просто попросите меня и будьте готовы к сотрудничеству».
Как работать с Архангелом Уриилом. Этот архангел помогает разобраться в сложной ситуации, освещая вам путь.

Однако обычно Уриил проливает свет поэтапно, поэтому вы можете не знать, каким будет конечный итог ваших действий. Но с его помощью вы всегда будете знать, каким должен быть каждый следующий шаг, — и так на всем пути.

Блог Ангельский путь

Ангело-терапия

0

45

Мужество

Архангел Ариил: «Будьте мужественны и отстаивайте свои убеждения».

«Действуйте, руководствуясь своими убеждениями, даже если это вызывает разногласия с окружающими. Я оберегаю вас от зла и направляю как исполненного любви воина света.
Отстаивая свои убеждения, вы служите примером для других. Это важная форма духовного наставничества: своим примером вы побуждаете окружающих набраться мужества и защищать свои принципы».

Как работать с Архангелом Ариилом. Имя этого Архангела означает «Божья львица» и является воплощением таких качеств, как храбрость, мужество, сосредоточенность и элегантность в движениях.
Если вам бросаются в глаза изображения львов и львиц, это сигнал того, что Ариил с вами. Обращайтесь к нему, когда вам понадобится больше мужества и уверенности в себе.

Ангело-терапия

0

46

СОБЫТИЯ БЛИЖАЙШЕГО БУДУЩЕГО

Архангел Рафаэль. Рафаэль поможет Вам с любым исцелением, медицинской проблемой или трудностями в научных изысканиях. Все, что Вам нужно сделать – это только попросить.
В скором времени, в Вашей жизни появится новый человек. Постарайтесь чаще “выходить в Свет”.

Окружите себя дружелюбными, веселыми и спокойными людьми. Не теряйте чувство юмора. Пребывание на солнце поможет Вам восполнить недостающую энергию. Смотрите на все происходящее со стороны и держите жизнь в балансе. Балансируйте разум, тело и дух.

Ангело-терапия

0

47

Сегодня вас поддерживает Архангел Михаил
Возможно, сегодня вы чувствуете себя немного подавленным или чувствуете, что не можете двигаться вперед, что вы одиноки, подавлены ...

Отпустите и знайте, что все пойдет в вашу пользу, даже если вам все равно придется набраться терпения.
Отпустите и осознайте, что жизнь хочет дать вам новый путь и новую прекрасную освежающую энергию.
Ангелы помогут вам сегодня обрести душевный покой, пробудить в вас новые источники энергии и наслаждаться жизнью.

Зажгите свечу сегодня в знак того, что вы приглашаете мир, любовь и счастье, и отпустите все, что вас по-прежнему обременяет. С нетерпением ждите новой замечательной главы вашей жизни, с которой вы сталкиваетесь.

Утверждение: я приветствую новую, освежающую энергию в моей жизни. Я отпускаю все, что еще обременяет меня, и открываю себя для новой чудесной главы своей жизни. Я отпустил, и теперь я начинаю совершенно новую жизнь.

Если вы также хотите воспользоваться освобождающими и освежающими энергиями Архангела Михаила, наберите «111».
Желаю вам ЧУДЕСНОГО дня 🌺🍀🌼🌟🎉❣️

Мое сердце обнимает тебя в любви ♡

Марта Фила Мара

Ангело-терапия

0

48

Небесные порывы ❤
Сегодня с вами Архангел Чамуил
Сегодня ангел любви окружает вас своей энергией, чтобы наполнить ваше внутреннее существо и открыть новые золотые горизонты. Подумайте о том, что уже идет хорошо, и похвалите себя.
Самолюбие очень важно, если вы хотите быть счастливым, потому что без него вы всегда чувствуете себя опустошенным и неуравновешенным. Если вы позаботитесь о своей любви к себе и отдадите себе много любви, вы создадите прекрасную основу, на которой сможете строить свое светлое будущее. Ваша любовь придаст вам силы и крылья, чтобы двигаться вперед и воплощать в жизнь свои мечты.
Верьте в себя и будьте готовы выйти на новый уровень.
Да !! Впереди новые возможности. Сегодня это более чем возможно! .. потому что небо и любовь с тобой (... и в тебе ❤)
Позвольте любви вдохновлять вас во всем, что вы делаете.
А теперь ИДТИ - на крыльях любви - в свое прекрасное, блестящее будущее!
Утверждения: пусть любовь вдохновляет меня во всем, что я делаю. Энергия любви наполняет мою душу и дает мне силы, с которыми я строю свое прекрасное будущее. На крыльях любви плыву по дорожкам своей жизни. Глазами любви я вижу свое прекрасное будущее.
Готовы ли вы наполнить свою душу энергией любви и сделать следующий шаг в прекрасную новую жизнь? Затем введите «777» или «любовь».
Желаю вам счастливого и гармоничного дня. День любви и мира в вашем сердце и вокруг вас🌞🌞🌞🌷🌷🌷🌈🌈
Мое сердце обнимает тебя ❤
В ☆ Свет и Любовь ♡
Ваш
Марта Фила Мара

Ангело-терапия

0

49

СЕЙЧАС ВРЕМЯ ВЕЛИКИХ ПЕРЕМЕН В СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 🔥👼🏻

Процесс перехода это совместная работа как высших сил, так и самого человека.
Подумайте об этом, как о процессе, требующем ваших усилий, так как начинает зарождаться новая земная реальность.

Осознайте, что высшие силы поддерживают нас, чтобы переход происходил максимально мягко и безболезненно, но при этом каждому человеку нужно приложить усилия самому для дальнейшей эволюции и своего пробуждения в духе.

Вы и только вы несёте ответственность за свои действия, при этом добрые дела и светлые мысли повышают наши вибрации, тогда как негативные поступки понижают их.
Чем они ниже, тем труднее снова подняться, но следует сказать, что как только мы признаём ответственность за свои поступки, будет оказана необходимая помощь, чтобы вернуть нас на дорогу, ведущую к свету. Окончательное состояние - это жизнь в полной гармонии со всем, во всеобъемлющей любви.

Нас ведут, нам помогают всячески высшие силы на тонком плане, но для того чтобы это увидеть и жить в новых вибрациях планеты, нужно каждому из нас работать над собой, избавляться от старых шаблонов поведения и мышления, развивать осознанность и каждое действие совершать в потоке любви, присущей нашей подлинной природе духа...
Наша задача на данный момент повышать свои вибрации, очищать и исцелять свои тела, расширять сознание, жить душой, с открытым сердцем, в потоке любви и света истины.

Только наши ежедневные, непрерывные усилия и работа над собой дадут плоды и выведут нас на новый уровень осознанности.

С любовью к вам, Юрий Вознесенский 🙏🏻

0

50

Небесные порывы ❤
«На этой неделе с вами будет Архангел Рафаил».
На этой неделе вы пойдете по пути исцеления. Свет исцеления теперь наполнит ваше внутреннее существо и вашу жизнь. В вашем сердце загорится священный факел исцеления, который своим пламенем зажжет многие сердца. Каждый шаг в вашей жизни приносит свет и исцеление вашей родословной.
Дорогая душа, ты живой свет.
Наступает новая эра, в которой вы можете открыть свой свет, исцелить свою душу и каждым своим сияющим следом на своем жизненном пути вы можете прокладывать путь другим душам. Теперь многие откроют для себя свет, который подготовит путь для следующей души.
Теперь у многих есть возможность вернуться к своим корням, к тому, чем вы всегда были, открыть свои способности и таланты, все, что вы получили от Бога, ступив на землю.
Наступает новая эра, в которой вы можете открыть свой свет, исцелить свою душу и каждым своим сияющим следом на своем жизненном пути вы можете прокладывать путь другим душам. Теперь многие откроют для себя свет, который подготовит путь для следующей души.
Теперь у многих есть возможность вернуться к своим корням, к тому, чем вы всегда были, открыть свои способности и таланты, все, что вы получили от Бога, ступив на землю.
Сила исцеления создает пространство мира и примирения.
Долгие, кипящие конфликты, которые обременяют вас и оставляют глубокие болезненные раны, теперь могут быть разрешены прощающим образом, чтобы больше не было проигравших и не было всепоглощающих обид.
С помощью Архангела Рафаила и его целительной энергии вы сможете найти способы и средства как для себя, так и для других, которые принесут внутренний мир.
Да, старые раны теперь заживают в свете нового времени ... в свете исцеления. Иногда это глубокие травмы и вооруженные конфликты, которые уходят далеко в глубь вашей родовой линии ... Ваша внутренняя готовность создать гармонию или компенсировать несправедливость, которую вы перенесли, выводит вас на новый уровень понимания и осознания, который уводит вашу душу от старые оковы, цепи и тяготы наконец были освобождены.
В этой новой фазе света вы также становитесь посредником и целителем для других, потому что ваш скачок в развитии магнитно привлекает людей, которые хотят достичь внутреннего мира через вас.
Да, ты как свет нового времени указываешь другим путь к свету….
Энергия исцеления также открывает вам глаза на красоту, изобилие и великолепие, которые дает вам жизнь. Ваша внутренняя красота идет рука об руку с осознанием даров, которые жизнь припасла для вас.
Позвольте энергии счастья расти в вас и превращать ваши эмоции в положительную энергию, ведь ваше богатство эмоций и глубина ваших ощущений означают бальзам для души и светлое тело для вашего окружения.
Положительные вибрации открывают глаза вашей душе, и вы увидите настоящую причину, по которой вы находитесь здесь, на Земле.
Любовь выводит вас из тени к свету, по пути вашей судьбы. Этот путь, полный света, пронизан бесчисленной мудростью и самопознанием.
Теперь вы поймете, что несмотря на страх, несмотря на столько недостатков и изъянов, вы можете сделать все, что угодно. Да !!!! Можно идти своей душой и жить то, что любишь. Будьте тем, кем хотите быть, потому что несовершенны, вы совершенны.
Утверждения: Изумрудно-зеленый свет исцеления наполняет мою душу, тело и дух, так что я могу видеть свой путь судьбы со всеми его сокровищами. Каждый день я вижу в своей жизни красоту и изобилие. Я ориентирован на гармонию, любовь и свет. Я позволил исцелению войти в мою жизнь.
Хотите принять помощь Архангела Рафаила? Затем введите «Свет исцеления» или «222».
Желаю вам удачного начала прекрасной недели, полной радости, света, исцеления и любви 🌞🤩🦋🍀💜💚❤💫💝😇🍀🦋😍
Мое сердце обнимает тебя
♡ в любви ♡
Ваш
Марта Фила Мара

0

51

ВОСПРИНИМАЙТЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ
Ангело-терапия

Воспринимайте только любовь Не обращайте внимания на ошибки, промахи и недоразумения, учитесь в каждом человеке (включая себя самого) видеть только любовь. Ваша сосредоточенность на этом прекрасном чувстве, которое лежит в основе всех ситуаций, содержит в себе невероятную целительную силу.

Ангелы послали вам эту карту, чтобы вы не забывали периодически смотреть на себя, свою жизнь и других людей их глазами. Если вы сосредоточены на любви, все противное этому чувству уходит из вашей жизни. Вы как будто включаете свет и разгоняете тьму. Обращайтесь к ангелам, чтобы они помогли вам привнести больше любви в ваш образ мышления.
Дополнительные значения карты: Старайтесь видеть в людях не только их внешние качества, но и ангела, кроющегося в каждом из них (если вам трудно это сделать, обратитесь к ангелам - и они вам помогут). Умейте прощать.

Отошлите ангелам все свои негативные чувства и обиды. Думайте о том, чего вы хотите, а не чего боитесь.

Ангельский путь блог

0

52

Карта — совет от Архангелов.

ЛидерствоЛидерство
Архангел Гавриил: «Настало время занять высокий пост и с любовью руководить людьми».

«Примите данную вам власть и используйте ее для всеобщего блага. Я буду направлять ваши действия, чтобы они воодушевляли и мотивировали других. Я помогу вам избавиться от всяких сомнений в своих способностях и заменить их еще более сильным желанием служить другим людям, помогать им, учить их.

Если вы озабочены вопросом: «Как я мог бы приносить больше пользы людям?», тогда вам не нужно волноваться о том, что думают о вас окружающие. Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах, на своих знаниях и на том, как это хорошо и приятно - быть живым примером неукоснительного следования Божественным предначертаниям».

Как работать с Архангелом Гавриилом. Имя этого Архангела означает «В Боге - моя сила». Данная фраза в равной мере относится и к вам. Какими бы ни были ваши происхождение, воспитание и образование, Божья сила всегда с вами.

Гавриил внушит вам, что вы не должны бояться пользоваться своей силой и властью. Он будет всячески оберегать вас. Аура этого Архангела медная, как его труба. Если вы носите при себе минерал цитрин или медь, то вам будет проще настроиться на энергию Гавриила.

Ангело-терапия

0

53

Техника “11 Дней Чудес”: измените себя и сделайте свою жизнь чудесной

Хочу поделиться с вами одной удивительной техникой, которая называется “11 дней чудес”. Я опробовала ее и осталась очень довольна ее результатом. Главное условие - соблюдение, казалось бы, простых правил.

Спешу вас огорчить - название техники вовсе не означает, что 11 дней будут сбываться ваши самые невероятные желания, а вы будете восклицать: “Вот это чудеса!”. Смысл здесь немного в другом.

Техника направлена на прошение помощи у Ангелов, которые всегда готовы протянуть нам руку, но нужно об этом лишь сказать. И вот когда вы попросили помощи, Ангелы начинают создавать особые события и ситуации, направлять к вам нужных людей, давать вам идеи и возможности, и жизнь сама по себе начинает складываться чудесным образом. Может происходить то, чего вы даже не ожидали!

Только Ангелы знают, что лучше для нас именно сейчас, именно это нам и будет послано. А вот сами мы часто ошибаемся на этот счет. Например, вам во что бы то ни стало нужна конкретная работа в конкретном месте, потому что она, как вам кажется, подходит идеально. А на самом деле на новом месте может возникнуть много проблем - задержка зарплаты, отвратительный коллектив, несправедливый начальник, постоянные неоплачиваемые переработки и т.п. В итоге такая желанная работа будет абсолютно не в радость. Но Ангелы ограждают нас от этого, соответственно, вы не получаете работы. А вот возмущению, досаде, злости и обиде нет предела!

Ангелы знают, что сделает нас счастливыми в конкретный момент времени и дают нам самое лучшее. Это может быть, что угодно, даже мелочь, но она заставит вас улыбнуться, а на душе станет теплее.

Но и от вас многое будет зависеть - вы должны проделать большую (но очень нужную и полезную!) работу над собой.

Что за чудесное время - 11 дней?!

11 дней чудес” - это время, которое нужно прожить по особенному, веря, что все складывается наилучшим для вас образом.
На этот период нужно постараться забыть о негативных эмоциях и не поддаваться им. Особенно нельзя расстраиваться, грустить, страдать, жалеть или ругать себя. Также избегайте плохих мыслей. Любой негатив может обернуться против вас и никаких чудес не произойдет.
Вы должны отдавать этому миру любовь, добро и только позитивные эмоции. Тогда все это будет возвращаться к вам в гораздо больших объемах. Чтобы получить, нужно сначала отдать - все просто.
Внутри вас должно жить счастье и ощущение полета. В данной технике это очень важно. Что излучаете, то и получаете в ответ.
Вы должны взять на себя полную ответственность за каждое событие. Т.е. вы никого и ни в чем не вините, что бы не произошло. Ваша жизнь - это творение ваших мыслей, ваших действий и ничьих больше. Это только ваша ответственность перед самим собой.
Вы не должны ждать, что сейчас начнут одно за другим исполняться ваши желания. Получить чудеса - это намерение искреннее, идущее от сердца.
Вы должны понимать, что ваша жизнь прекрасна и убеждаться в этом каждый день. Только тогда в ней начнут проявляться настоящие чудеса.

Для чего нужна техника?!

Техника направлена на работу над собой. Чтобы человек стал меньше негативить, умел переключаться на положительные события, видел больше хорошего, понимал, что только от него зависит все происходящее вокруг.

Техника, вроде, простая на первый взгляд, но повторюсь, что она заключается в работе над собой, которая всегда требует больших усилий.

Техника учит вас искоренению в себе негатива, заставляет смотреть на мир счастливыми глазами, ничего и ни от кого не ждать и не требовать, а просто наслаждаться моментом здесь и сейчас. А когда вы этому научитесь, то будете получать от Ангелов подарочки в виде исполнения своих желаний.

Как выполнять технику

Поскольку технику я опробовала, то хочу вам предложить именно свой вариант.

Начинайте ее делать тогда, когда есть импульс, когда вы загорелись и чувствуете, что сейчас самое лучшее время!

Возьмите отдельную тетрадь. На первой странице красиво напишите “11 дней чудес”. Можете использовать фломастеры и карандаши.

Техника делится на два этапа: подготовительный и основной.

Подготовительный этап занимает 14 дней. Он нужен для того, чтобы вы смогли настроиться на хорошее, смогли переключить свое внимание, научились жить в ощущении счастья.

Основной этап - те самые 11 дней, когда должны начаться “чудесные” события. Но при условии, что вы будете соблюдать все вышеперечисленные правила.

Когда вы сделали в тетради заголовок, нужно перевернуть страницу и записать обращение к Ангелам, которое должно в себя включать:

призыв Ангелов прийти вам на помощь;
просьба заняться подготовкой чудес в течение 14 дней;
выразить намерение прожить свои 11 дней чудес;
указать даты;
взять на себя полную ответственность за все, что будет происходить;
поблагодарить Ангелов.

Мое обращение выглядело следующим образом:

“Я, (Имя и Фамилия), призываю своих Ангелов и прошу в течение 14 дней с 27 марта по 9 апреля 2021 года заняться подготовкой для меня ситуаций и событий для проявления чудес.

Я, (Имя и Фамилия), прошу своих Ангелов сотворить для меня 11 Дней Чудес с 10 апреля по 20 апреля 2021 года. Я готова принять все чудеса моей жизни, которые проявятся самым гармоничным образом для меня и окружающих. Благодаря всем этим дарам для меня откроются самые лучшие перемены в жизни. Я беру на себя полную ответственность за все, что произойдет в этот период. Я обязуюсь принимать с достоинством, радостью и благодарностью каждое событие, зная, что все это делается для моего же блага”.

Утром, после пробуждения, в свой первый день техники, запишите свое обращение в тетради. С этого момента начинается ваш подготовительный период.

Каждое утро уединяйтесь и перечитывайте свое обращение к Ангелам. А в конце дня вам нужно записать свои благодарности. Вы пишите: день 1 (2, 3, 4 и т.д. до 14) и дату, а далее начинаете благодарить за все прошедший день. У вас должен быть 21 пункт. Да, будет очень тяжело их “насобирать”, но вы же хотите чудес, значит, работайте над собой и ищите хорошее в каждом дне, в каждой мелочи.

Каждый пункт начинаем со слов “Я благодарна / благодарен” и описываете за что именно. Лучше всего делать это перед сном. Когда список готов, перечитайте его еще раз, подзарядитесь положительными эмоциями, поймите, что день был хорошим, и отправляйтесь спать.

Благодарности записываем все 14 дней. Когда начнется основной этап техники, каждое утро точно так же перечитываем свое обращение к Ангелам, но уже только вторую часть, где просите создать для вас 11 Дней Чудес.

В конце дня теперь записывайте самые значимые события: “1 день чудес: ...” и перечисляйте по пунктам. И так все дни.

Также очень важно в этот период прислушиваться к себе и фиксировать в тетради все, что вы осознали нового, какие озарения вас посетили.

Когда ваши 11 дней закончатся, подведите итоги. Перечитайте еще раз те события, которые с вами произошли. Вы увидите, какими чудесными были эти 11 дней! Ведь мы склонны быстро забывать о хороших событиях или просто привыкаем к ним и уже не замечаем, поэтому нам кажется, что ничего особого в нашей жизни не происходит.

Когда же все значимые события зафиксированы письменно и через какое-то время вы перечитываете свои записи, то убеждаетесь, что ваша жизнь полна чудес. Самое главное, что ваше подсознание получает этому подтверждение.

После окончания каждого периода я рекомендую принять ванну солью для очищения. Просто представляйте, как из вашего тела уходит весь негатив, все плохое, в виде черных струек. После ванны примите душ, смывая с себя “остатки” негатива. Этот ритуал как бы обновляет вас и вы готовы уже к новому периоду.

Итак, подытожим:

заведите тетрадь для техники и на первой странице сделайте красивое название “11 Дней Чудес”;
в первый день техники после пробуждения запишите в тетрадь свое обращение к Ангелам, указав даты подготовительного и основного периода;
весь подготовительный период (14 дней) ведите список благодарностей (21 пункт, не меньше);
каждый день начинайте с обращения к Ангелам;
в основной период записывайте самые значимые для вас события;
по истечению всех сроков сделайте свой личный итог;
продолжайте выполнять технику, работая над собой и впуская в свою жизнь чудеса.

Не бросайте эту технику и работу над собой, продолжайте ее тут же дальше. Техника круговая, делается без перерыва. Т.е. после окончания можно опять начать подготовительный период, а после основной. Снова пишите в тетрадке обращение и уже указывайте новые даты, записываете свои благодарности каждому дню и готовьтесь к новым 11 дням чудес!

Это прекрасная техника, которую нужно делать, как можно дольше. Поставьте эксперимент - сделайте ее в течение 3-х месяцев. Уверена, вы захотите ее продолжить, тогда увеличьте до полугода. Наверняка, вы уже не сможете остановиться, вам захочется еще чудес, тогда доведите технику до года.

Только после длительного периода вы точно увидите, какой чудесной уже стала ваша жизнь, сколько хорошего в ней произошло.

Когда вы обращаетесь к Ангелам и конкретного ничего не просите, не желаете, вы даете полную свободу Высшим силам устроить для вас все наилучшим образом.

Самое главное - ничего не ждать, отпустить свои желания, относиться к помощи бескорыстно, принять все, как есть, с искренней благодарностью. Тогда вы сможете получить намного больше, чем вообще могли представить.

Вы изменитесь сами в лучшую сторону, а следом изменится и ваша жизнь. Перечитывайте произошедшие с вами чудеса и продолжайте просить Ангелов сотворить для вас новые.

Что я могу сказать по этой технике

Я делаю ее чуть меньше полугода. Не всегда хватало времени написать благодарности. Но тогда все хорошие события я прокручивала перед сном уже лежа в кровати, вспоминая, чему же я благодарна за день - это обязательно. Чудеса основного периода записываю всегда! А по завершению периода выбираю самое-самое значимое событие.

Какие изменения были у меня:

Я стала себя больше контролировать в плане негативных эмоций, понимаю, где не права, осознаю, как могу сгладить ситуацию, а то и вовсе не даю ей хода и не раздуваю проблему.

За время проведения техники были совершены крупные и дорогостоящие покупки, о которых еще недавно не шло и речи, только мечтала об этом. Я уже не беру во внимание очень много мелких, но не менее значимых покупок. Откуда брались деньги - я даже не знаю. Просто появлялось то, что так давно хотела. Для меня это чудо!
На моей кухне был сделан шикарный ремонт, я не сэкономила ни на одной детали и получила кухню своей мечты, как я ее всегда и представляла. Она чудесная!
По работе мне открылись новые возможности, которые я не упускаю. Хотя еще совсем недавно даже представить такого не могла.
Произошли изменения и во внешнем виде (естественно, в лучшую сторону 🙂 Здесь и фигура, и лицо, и муж стал делать больше комплиментов, подтверждая, что я прекрасна во всем.
Исполнилось достаточно много желаний.
Улучшились отношения в семье, особенно с мужем - стало больше гармонии, нежности, муж стал относится ко мне намного теплее, радует сюрпризами.

В настоящий момент я продолжаю технику и результаты радуют все больше.
Людмила Чернышенко

0

54

10 уроков ангелов (по Дорин Верче)

Чем больше я разговариваю со своими ангелами, тем больше я учусь.
Вот десять уроков, которым научили меня ангелы и которые изменили мою жизнь.

💥1. Живите в целостности.
Ангелы говорят: «Тратьте свое время только на то, что соответствует вашим самым высоким устремлениям.
Если ваша интуиция подсказывает вам отказаться от чего-то – отказывайтесь.
Все, что приходит в вашу жизнь, призвано либо помочь и послужить вам и вашей радости, либо просто уходит».
Ангелы говорят о том, чтобы мы доверяли своему сердцу.
Они уверяют, что мы останемся в безопасности, даже если откажемся от работы, которая не соответствует нашим истинным интересам.
И я очень быстро обнаружила, что ангелы были правы!

💥2. Существует только сейчас.
«Вы совершенны, вы цельны именно сейчас.
Не заглядывайте вперед – это подразумевает, что вы будете готовы ко всему, что придет в вашу жизнь в будущем».
Когда ангелы сказали мне об этом, то я осознала, что постоянно живу именно будущим.
Мое внимание было постоянно сосредоточено на том, что принесет мне завтрашний день, а  не счастьем, которое есть в настоящем.
И теперь каждый вечер я пишу специальный  «список благодарностей».

💥3. Все конфликты внутри вашего ума. «Любой конфликт, который вы переживаете, является проекцией вашего эго.
На самом деле, вы просто проецируете свой страх или покой на мир.
Вы не хотите решить свой внутренний конфликт, но вы хотите от него избавиться.
Таким образом, вы проецируете его на других людей, и думаете, что это они причиняют вам дискомфорт.
В действительности же, другие люди являются нейтральными, бесцветными, и это вы раскрашиваете их собственными значениями и определениями.
А затем реагируете на них, как будто эти определения реальны.
Другие люди, в свою очередь, относятся к вам так, как вы и ожидаете, и это похоже на пророчество, которое исполняется само по себе».
Как только ангелы объяснили мне это, я осознала, как часто я позволяла страху делать меня несчастной. Но при этом у меня всегда была возможность выбирать мысли и чувства, которые я приписывала всем событиям.

💥4. Не ешьте все подряд. «Любая еда имеет вибрацию, и если вы хотите настроиться на высокие и тонкие вибрации, то придерживайтесь диеты из свежих фруктов, овощей, орехов и цельного зерна.
Эти продукты имеют самые высокие колебательные частоты. Избегайте мяса, молочных продуктов, алкоголя, сахара, шоколада и кофеина, которые имеют низкую вибрацию.
И помните, что сущность продуктов, которые вы едите, влияет на вас и после того, как пища переваривается и выходит».
В то время, когда ангелы преподали мне этот урок, мне казалось, что мой рацион можно считать вполне здоровым.
Я уже отказалась от мяса, птицы и алкоголя.
Тем не менее, я подумала, что раз появляются возможности для совершенствования, то я, пожалуй, последую диетическим рекомендации моего ангела-хранителя и стану вегетарианкой.
Улучшения в энергетике последовали незамедлительно!
Чувство лишения привычной еды быстро и естественно заменил выбор здоровой пищи.

💥5. Не отдавайте с целью получить.
«Никогда не думайте о том, что вы получите взамен. Конечно, вы получите результат – это всеобщий закон.
Но вас не касается, каким образом это случится. Плюс, если вы ожидаете что-то взамен, то это значит, что на самом деле вы ничего и не отдали.
Вы держите свое ожидание в собственном сознании вместо того, чтобы полностью освободиться от него».
Я даже почувствовала себя неловко, как будто ангелы увидели что-то в глубине моей души.
Они знали, что я открытый и дающий человек.
Тем не менее, я должна признаться, что иногда у меня были ожидания получить что-то взамен. Доверяя своим ангелам-хранителям, я решила отпустить все свои привязки к тому, что дарю или отдаю другим.
Почти сразу я начала получать удивительные награды: новые возможности для своего бизнеса и прекрасные отношения с друзьями.

💥6. Проводите некоторое время в одиночестве на природе.
«Звуки и запахи природы вам не видны, поэтому они уносят вас в царство духа, где вибрации выше и быстрее.
Природа имеет целебные свойства.
А кроме того, существуют и ангелы (духи) природы, которых вы можете просить об исцелении. Позволив природе помочь вам адаптироваться к естественным ритмам Земли, вы станете более синхронными с ритмами жизни».
По призыву ангелов я стала больше времени проводить на открытом воздухе.
Свежий воздух, солнце и аромат цветов помогают мне медитировать на более глубоком уровне.
Я просто сижу на воздухе и прошу духов природы окружить меня.

💥7. Не привязывайтесь к материальному.
«Когда вы мысленно привязаны к материи, вы остаетесь в плену эго.
И не существует способа избежать этого закона.
Ум, привязанный к материи, - эгоистичный ум».
Мои ангелы-хранители дали понять, что нет ничего плохого в материальных вопросах. Сама материя остается нейтральной.
Ангелы понимают, что мы, люди, имеем материальные потребности, такие как еда, одежда или жилье. Однако, если мы чрезмерно и непрерывно думаем о деньгах и о вещах, то мы сосредоточены на своей низшей природе вместо своего высшего Я.

💥8. Не судите.
«Вы судите других, потому что это ваш способ защитить себя и держать других на расстоянии, чтобы не пострадать от того, что подпустите их к себе слишком близко.
Но вам не нужно думать о своей безопасности.
Вы и так в безопасности, а чрезмерная забота о собственной безопасности может принести именно то, чего вы боитесь в вашей жизни».
Ангелы объяснили мне, что мы притягиваем к себе все, о чем мы думаем. Если я одержима своей физической или эмоциональной опасностью, то я создаю климат, в котором мои самые худшие опасения сбываются.
С практикой я стала замечать тот момент, когда я начинаю судить других людей.
Я начала просто передавать свои страхи ангелам, и почувствовала, что эти мои черты характера исчезают.

💥9. Вы живете тем, на чем фокусируете свое сознание.
«Вы болеете, когда ваши мысли лишены любви, испытываете зависть, беспокойство и конкурируете между собой.
Вы есть сознание, и вы чувствуете эффект от того, на чем сосредоточено ваше сознание.
Вы же не хотите болеть.
Но тогда добавьте света своим мыслям!».
Этот урок был очень болезненным для меня.
Я всегда думала, что именно внешние обстоятельства влияют на мое счастье, мою жизнь. Тем не менее, ангелы настаивали, что именно мои мысли раскрашивают мой мир.
Они сказали мне, что мое счастье не зависит от того, что я имею, но зависит от того, как и о чем я думаю.

💥10. Всегда славьте Бога. «Не ищите славы для себя. В сущности, когда вы воздаете хвалу Господу, вы обращаетесь к той части себя, которая является Его частью. Воздавая хвалу Богу, вы уходите от своего эгоистичного состояния и остаетесь в центре своего самосознания».
Этот урок научил меня смирению.
Но прежде чем мне стало стыдно, ангелы вдохновили меня напоминанием о том, что поскольку мое истинное я и Бог – это одно, то я каждый раз хвалю себя настоящего, когда воздаю хвалу Богу.
Десять уроков уже давно стали частью моей повседневной жизни. Когда мои клиенты благодарят меня, я обычно говорю:
«Спасибо, но это все заслуга Бога и ангелов. Именно они научили меня тому, как получать их помощь.
Я лишь претендую на ваше доверие, потому что - спасибо им - сейчас я очень хороший слушатель».
Инет
❤️💖💙🌞🌈🗝️🙏

Ангело-терапия

0

55

Ангелотерапия. Как лечат ангелы

Мы можем звать на помощь ангелов в любое время суток, времени года, в любой ситуации. Человеку не обязательно быть "святым", " продвинутым" или "достойным", чтобы контактировать с ангелами. Для этого вовсе не нужно попадать в ситуацию, для решения которой у нас не хватает сил и возможностей. Жизнь станет проще, если ангелы будут рядом с вами каждый день, а не только в кризисных и "аварийных" ситуациях. Всё, что с нами происходит, каждый урок жизни или опыт, помогает пробуждению сознания. Чем проще для нас будет в повседневной жизни получать помощь из духовного мира и использовать её даже в быту, тем сильнее будет наша связь с духовными сущностями.

Американский психолог Дорин Верче уверена: это ангелы-хранители приходят нам на помощь в нужную минуту. Проанализировав и изучив много случаев, она "придумала" ангелотерапию.

Авторство
Теорию ангелотерапии как метода лечения обозначила американка Дорин Верче. Она магистр и доктор наук практической психологии. Метафизик в четвёртом поколении, дочь последователей "Христианской науки". Ещё ребёнком Дорин видела много чудесных исцелений: молитвой и визуализацией в её семье лечили всё. Дорин Верче — автор многих книг: "Исцеление с помощью ангелов", "Архангелы и Великие мастера", "Ангелотерапия", "Путь светоносцев", "Дети-индиго", "Земные ангелы", "Волшебное царство фей", "Послание от ангелов", "Забота о детях-индиго", "Кристальные дети".

Суть метода
Ангелы есть. Везде и всегда. Они готовы нам помочь по первому же нашему требованию. Они не смотрят на пол, возраст, вероисповедание, характер человека. Для них не существует временных рамок. Они могут быть во многих местах одновременно. Они способны помочь абсолютно во всём, стоит их только об этом попросить. Ведь сами они действовать не могут — ангелы подчиняются вселенскому Закону свободы воли. Могут вмешаться лишь в одном случае: если опасность не была запланирована свыше.

Как лечат?
Согласно Дорин Верче, ангелы могут исцелить мгновенно. Могучее оружие ангелов — любовь и свет. Любовь — это наша душа, эмоции, мысли. Свет — наш физический уровень, инстинкты, физиологические особенности и система чакр. Как же позвать ангелов? Дорин Верче утверждает, что очень просто. Например, мысленно подумать о них и рассказать о своих трудностях или представить, что они окружают вас. Важным в ангелотерапии считается благодарение ангелов за что-то — это своеобразная молитва.

Дорин Верче выделяет 15 архангелов, к которым можно обращаться с конкретными проблемами при помощи конкретных вещей. Верче говорит об определённом цвете и кристаллах, которые соответствуют тем или иным архангелам. Если просить помощи, к примеру, у Рагуила, представлять его стоит в светло-голубом цвете, а рядом положить "его" камень — аквамарин.

Архангелы-лекари

Ариил:
Божья львица,
помогает животным и всей природе,
бледно-розовый,
розовый кварц.

Азраил:
Тот, кому помогает Бог,
избавляет от печалей,
белый с желтоватым оттенком,
кремово-жёлтый,
кальцит.

Камаил:
Видящий Бога,
избавляет от тревог, приносит душевный покой,
бледно-зелёный,
зелёный флюорит.

Гавриил:
Божий вестник,
лечит беременных женщин, помогает во время родов, избавляет от тревог, связанных с творческими планами,
медно-красный,
цитрин.

Ханиил:
Божья слава,
регулирует женские циклы,
голубовато-белый,
лунный камень.

Иеремиил:
Божья милость,
помогает справиться с эмоциями,
лиловый,
аметист.

Иофиил:
Божья красота,
избавляет от негатива, помогает упорядочить хаос,
тёмно-розовый,
розовый рубеллит или розовый турмалин.

Метатрон:
Пророк Енох,
исцеляет необучаемость, детские травмы,
зелёные и розовые полосы,
зелёный турмалин с прожилками.

Михаил:
Подобный Богу,
избавляет от страха и нервозности, очищает энергию,
тёмно-фиолетовый,
сутилит.

Рагуил:
Друг Бога,
помогает наладить личную жизнь и отношения с коллегами,
светло-голубой,
аквамарин.

Рафаил:
Целитель,
лечит болезни тела, покровительствует лекарям,
изумрудно-зелёный,
малахит.

Разиил:
Тайны Бога,
высвобождает заблокированную физическую и духовную энергию,
радужное сияние,
прозрачный кварц.

Сандалфон:
Пророк Илия,
лечит агрессивные замыслы,
бирюзовый,
бирюза.

Уриил:
Бог есть Свет,
заживляет обиды, учит прощать,
бледно-жёлтый,
янтарь.

Задкиил:
Божья справедливость,
улучшает память и стимулирует работу мозга,
тёмно-голубой,
лазурит.

Нюансы
Несмотря на то, что ангелотерапия кажется очень простой, многим она не помогает. Почему? Дорин Верче проводила много исследований и выяснила, что одна из самых главных причин "неисцеления" — страх. На первом месте — страх перед Богом. Многие думают, что если они заболели, значит, так им и надо. Однако это не так. Второе место занимает страх перед выздоровлением. Некоторые страдают от своих болезней, полагая, что жизнь нужно прожить именно в страданиях, и тогда Бог полюбит их.

Действительно, страдания делают человека сильнее, но лишь покой и мир способствуют духовному развитию. И третий страх, определённый Верче, — страх перемен. Ну как можно нарушить привычный режим жизни: процедуры, таблетки, уколы? Не все в состоянии решиться на кардинальные перемены, которые могут оказаться большим стрессом для организма.
Лишь избавившись от страхов, можно уверовать в ангелов и искренне просить их помощи.

У всех нас есть интуиция, внутренний голос, шестое чувство. Только вот прислушиваемся ли мы к нему? Бывают же случаи, когда мы чувствуем, что нужно срочно сделать что-то, или ни в коем случае чего-то не делать. А потом, видя положительный результат, восклицаем: "Я так и знала!"

Ангелы всегда рядом — нашёптывают слова предостережения, наставления, ободрения.

Ангелы хотят быть частью вашей жизни.

Ангелы буквально ждут, чтобы вы дали им задание.

Ангелы готовы помочь вам в решении больших и малых проблем и приблизить вас к Высшему Я — вашему истинному, духовному Я.

Бог создал Ангелов для оказания помощи и служения людям.

Ответ на наши молитвы — цель существования Ангелов.

Автор Мара Медиум

0

56

Ангело-терапия

ПРОСТО ЭТО БЫЛ АНГЕЛ

Незнакомцы, которые встречаются нам в опасные минуты — это и есть наши ангелы. Есть такая точка зрения. Ангелы только маленьким детям и святым являются в виде сияющих крылатых существ; а обычным людям ангелы являются в виде обычных людей. Помогут и исчезнут. Сначала человек не понимает, что это ему ангел помог, а потом он ясно осознаёт: это был ангел. Хотя ни крыльев, ни нимба, ни сияния он не видел. Но точно знает — незнакомец был ангелом, который пришёл на помощь.

Одна женщина ехала с пятнадцатилетним сыном и с мужем по скользкой дороге в непогоду. У мужа был сломан позвоночник, это потом выяснилось. Он выходил из машины упал, и сейчас стонал от страшной боли в спине. Жена везла его в больницу, а машина съехала на обочину и застряла в снегу. Была ночь. Помочь некому. Мальчик стал толкать машину, а женщина пыталась выехать. Толку не было. Муж уже кричал от боли. Рядом вдруг остановилась машина, из неё вышел мужчина в тёмной куртке и стал помогать мальчику выталкивать автомобиль. Женщина не выходила из салона, она изо всех сил старалась вырулить на дорогу; она в зеркало видела происходящее. Выехать удалось!

Сын запрыгнул в машину и они поехали. И добрались до больницы, где мужу оказали помощь. Потом мама спросила подростка, поблагодарил ли он спасителя в тёмной куртке? Ведь она не смогла даже «спасибо» сказать, так была занята спасением… Сын удивленно сказал, что он один выталкивал машину. Никого не было больше. Он сам вытолкал! Но женщина явственно видела того человека. Совершенно обычный мужчина в тёмной куртке… Она считает, что это был её ангел-хранитель.

А мне рассказывал один крупный предприниматель, в прошлом связанный с криминалом, что в начале девяностых он много времени проводил в казино. Такое было место для деловых встреч и для общения. И в казино пришел человечек с синдромом Дауна, в шапке с помпоном и в детском пальто с хлястиком. Он просто в вестибюле сидел и грелся. Охранники хотели его выгнать, но этот человек не дал. А угостил чем-то сладким и даже разрешил все посмотреть. Он не злой был. Человечек все посмотрел, улыбнулся и коротким пальчиком как бы погрозил шутливо. И ушёл.

А спустя несколько лет в другой стране, в жаркой стране, этот бизнесмен оказался в казино. Тоже там была какая-то «деловая встреча» преступного мира. И вдруг перед ним появился тот самый человечек в шапке с помпоном и в пальтишке. Может, не тот самый, лица людей с синдромом Дауна похожи. Но пальто! Шапка! А ведь на улице страшная жара. И этот человечек поманил коротким пальцем за собой; предприниматель почему-то пошёл за ним и они вышли из здания. А в ту же минуту произошло нападение на тех, кто остался в зале. Почти все погибли под пулями. А этот человек остался жив. Но человечек в шапке с помпоном бесследно исчез; его никто не видел.

Или вот потерявшегося мальчика привела пожилая красивая женщина в белом костюме. Родители знать не знали, что их мальчик убежал из садика, пролез между прутьями забора и убежал! Женщина в белом костюме привела его прямо домой. И сказала, что она бабушка одной из «садиковских» девочек. Имя назвала даже. Мол, увидела знакомого мальчика одного на улице и привела домой. Пока родители суетились и ахали, женщина незаметно ушла. А у девочки с таким именем никогда не было такой бабушки. Но откуда женщина узнала адрес? Трехлетний малыш хоть и был проворным, но говорил плохо и адрес точно не мог сказать!

Много историй про незнакомцев, вполне обычных людей, которые встречались в опасную или очень трудную минуту. И помогали словом и делом. Оказывали существенную помощь, спасали, а потом исчезали. Словно растворялись в воздухе… Все, кто переживал подобное, говорят об особом ощущении — но оно осознавалось потом, когда опасность отступала и проблема была решена. А незнакомец исчез… Все эти люди убеждены — это был ангел! Незнакомец и был их ангелом-хранителем, — так они чувствуют. Доказать чувство невозможно. Просто это был ангел. И всё.

Анна Кирьянова
Картина Луи Жанмо из серии «Поэма души»

0

57

Ангело-терапия

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
— Толкай, толкай, говорю!
— Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
— Я подстрахую, только ногу сломает!
— Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
— Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
— Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
— Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
— Кидай бревно, не тяни!
— Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
— Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
— Зачем так, зачем пугать?!
— Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
— Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
— Пусть еще выпьет.
— Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
— Еще налей, пусть пьет!
— У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
— Да, пусть, пусть она соглашается!
— Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
— Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

— Ну и работка, стресс сплошной!
— Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

— А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
— Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
— А семью получится сохранить?
— Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

— Ну и работка!
— Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
— А если и это не помогает?
— Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история…

Сеть

0

58

Как распознать знаки Судьбы?

Почти каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с феноменом предвестия - странным, но пустяковым случаем, вдруг повлекшим за собой череду событий, изменившим судьбу.

Главное — правильно расшифровать приметы фортуны.....

Известный пират Флинт никогда не выходил в море, если его трубка дважды не раскуривалась. А флотоводец герцог Кумберлендский приказывал повернуть карету домой, если на пути в порт видел на улице больше двух трубочистов. Это знаменовало жестокую бурю. Другой знаменитый британский моряк, адмирал Бенбоу, еще будучи простым капитаном корабля, заметил, что рыжий или пятнистый кот, перебегавший ему дорогу, сулит морскую катастрофу.

В критических ситуациях людям помогает способность предвидеть события ближайшего будущего.

- С виду предвестия как будто похожи на приметы, но таковыми не являются, - объясняет суть феномена психолог, гештальт-терапевт Олег Никитин. - Ведь у каждого человека они индивидуальны. Например, вы идете и спотыкаетесь: один раз, другой, третий. Таким образом, нечто - назовите это судьбой, ангелом-хранителем, высшими силами или проделками подсознания - предупреждает нас, чтобы мы были осторожны, иначе сломаем ногу или угодим под машину. Малые знамения отличаются от примет или рядовых случайностей тем, что для них часто характерно повторение одних и тех же ситуаций, словно человеку тактично напоминают: «Не надо так делать, а то будет худо». Если он не прислушивается, ситуация повторяется, чтобы он понял, что все это неслучайно. Если опять не прислушивается к советам судьбы, то тогда и случается непоправимое. И мы горестно вздыхаем: «Эх, что же я раньше не заметил?»

Материалисты считают, что малые знамения - просто-напросто следствие жизненного опыта. Иные ученые, правда, не столь категоричные в своих выводах, полагают, что в критических ситуациях людям помогает интуиция или способность предвидеть события ближайшего будущего. Но тем не менее, многие исследователи сходятся во мнении: чтобы жить успешно и счастливо, мы должны научиться воспринимать эти добрые знаки, выделяя их из массы событий повседневной жизни.

- Не всегда эти силы могут говорить прямо, сообщать ясную информацию, - объясняет Никитин. - Им нужны посредники - события, предметы. Иногда предвестия конкретны. Например, теряется какая-то нужная вещь, мелкий предмет. Потом пропажа находится и мы успокаиваемся. А это бывает предвестием какой-то другой, более важной, невосполнимой потери.

Уже много веков специалисты сталкиваются с феноменом знамений. Делались многочисленные попытки как-то классифицировать их. Например, французский исследователь Роберт Д'Обюиссон даже написал научный труд «Теории малых знамений». Но оказалось, что это занятие неблагодарное, так как никто пока не смог «загнать» знаки свыше в какие-то рамки. Поэтому лучше всего попытаться понять их на конкретных примерах, а потом сделать возможные выводы.

Как приходят знамения?

* Досадные препятствия.

По словам руководителя Международного института позитивной психологии Дениз Линн, пытающей разобраться с этим феноменом, любой знакомый предмет, неожиданно оказавшийся не там, где надо, можно трактовать как знамение. И приводит в доказательство очень яркий пример.

Один предприниматель из города Аделаида (Австралия) собирался отплыть на пакетботе в Бомбей и трижды опаздывал. В первый раз не прозвенел будильник, во второй раз заболела любимая собачка и пришлось ждать ветеринара, в третий раз неожиданно исчез паспорт. А вскоре выяснилось, что первый пакетбот был захвачен малайскими пиратами, второй - бесследно исчез, а на третьем вспыхнул пожар, унесший жизни половины пассажиров.

Совет. Из подобного рода упрямых и досадных препятствий нужно делать выводы: вовремя выявить повторяемость предвестий. Тогда обезопасить себя значительно проще.

* Разговоры незнакомцев.

Все люди, встречающиеся на вашем пути, иногда самым загадочным образом, несут с собой послания для вас. У них, как ни странно, есть ответ на ваш мучительный вопрос. Даже случайный разговор с незнакомцем на автобусной остановке может невероятно обогатить вас нужной информацией.

Например, однажды Николай П. отправился из Москвы в Псков продавать дом покойных родителей. В купе подсел очень шумный мужчина. Он все пытался втянуть Николая в разговор о политике, но тот упрямо изображал, что спит. И вдруг молодой человек услышал от незнакомца фразу, которую часто повторял его отец: «Если вы помогаете земле, земля поможет вам». Сосед уже рассказывал другому попутчику, как работал в колхозе. Детские теплые воспоминания о деревне так нахлынули на Николая, что он тотчас решил не продавать дом, а вообще переехать из столицы в провинцию. Так он и поступил и не жалеет об этом.

Совет. Уделите внимание случайным словам незнакомца и постарайтесь расшифровать смысл послания, направленного вам.

* Ощущение радости.

Важный сигнал - это ощущение радости, удовольствия от того, что с вами происходит. Если вы что-то делаете с восторгом, то это знак судьбы, что вы совершаете правильный поступок и идете в нужном направлении. Если возникает чувство дискомфорта, значит ваше решение проблемы неверно.

Например, Анна Д. готовилась отправиться в морской круиз. Она собирала деньги на путешествие более двух лет, но когда пришло время покупать турпутевку, то почувствовала стойкое нежелание это делать. Почему? Сама не могла объяснить, но дату поездки перенесла, после чего облегченно вздохнула. Каково же было ее удивление, когда, наконец, отправившись в круиз, она в первый же день встретила на корабле юношу, в которого влюбилась и за которого счастливо вышла замуж.

Совет. Прислушивайтесь к своим эмоциям прежде, чем на что-то решиться. Если ваше желание вызывает неудобства и опасения и есть возможность от него отказаться - лучше откажитесь.

* Некоторые находят подсказки судьбы в цифрах.

Следите за напечатанными словами, ищите в них знаки. Особое внимание уделяйте тем словам, которые попадаются вам на глаза снова и снова. Печатные слова, несущие для вас личное послание, могут появиться в газетах, журналах, они могут быть написанными на афишах и проплывать по экрану телевизора. Те слова, которые являются вашим личным знамением, должны либо постоянно повторяться в вашей жизни, либо неожиданно врезаться в память.

Например, Катерина Р. хотела, чтобы ей увеличили на работе оклад, но боялась даже заикаться об этом, так как она недостаточно долго работала в фирме. И вот однажды по дороге в офис она проходила вдоль ряда магазинов. Они всегда были закрыты утром, но в этот день почему-то на всех закрытых дверях красовались таблички с надписью «Открыто». Это слово подтолкнуло ее к мысли, что дорога открыта именно ей. В этот же день она пошла к шефу и ее просьба о повышении оклада была удовлетворена. Ей сказали, что попроси она о прибавке хоть на день раньше, ей бы непременно отказали.

* Другие знаки.

- Если вы встречаетесь с человеком, необычайно напоминающим вам какого-то знакомого, с которым у вас были проблемы в прошлом, - значит пришло время объясниться с ним. И, как правило, это означает, что ваши раны, нанесенные друг другу, начали исцеляться.

- Когда вы думаете о ком-то - это означает, что пора вступить с ним в контакт. Как правило, этот человек ожидает от вас звонка или вести. Даже если вы не знаете, зачем вам необходимо связаться с определенным человеком, делайте это без колебаний.

- Всякая болезнь является важным знаком работы вашего подсознания. Болезнь может являться способом, которым тело дает вам знать о дисбалансе в вашей жизни, и нести, например, такое простое послание: «Не спеши, не перенапрягайся. Остановись и оглянись».

- Затерявшиеся очки, ключи или документы не всегда бывают признаками склероза или беспечности, но важными предзнаменованиями. Если вы видите, что какой-то предмет обихода лежит не там, где обычно, то стоит задуматься: почему подобное произошло и что это может значить. Чаще всего удается вычислить возможную неприятность.

(Автор?)

0

59

🍂Детский сад

Небесах есть разные слои. Самый чудесный из них – Седьмое небо. Вообще-то это курортный слой, где Ангелы проводят отпуск и выходные. Там полная нирвана и виды неземной, то есть совершенно небесной красоты. И есть на Седьмом Небе такой особенный уголок, который называют «Детский сад». Это место, где Души, которым предстоит воплотиться на Земле, проходят курс подготовки. Понятно, почему Детский Сад разместили именно в этом слое: Душам предстоят на Земле разные испытания, и им надо набраться сил и хорошенько отдохнуть.

Молодой Ангел, только что закончивший Академию Ангелов, стоял у Врат Детского Сада и ждал, пока его пропустят внутрь. Ангел был совсем свеженький, лучезарный, и оперение его было такими белоснежным, что вызывало умиление. Он стоял возле сторожевого облачка, которое служило входом, и с нетерпением потряхивал крыльями. Наверное, так переминался бы с ноги на ногу земной человек.

Наконец из облачка высунулась физиономия другого Ангела.

- Давай, залетай! Работы невпроворот, а он завис тут! – пригласил его местный.

Ангел аккуратно вошел в облачко и оказался на Той Стороне – в Детском Саду.

- Ну, будем знакомы! Я – Ангел-Завхоз №5, — представился Ангел. – А у тебя, небось, первое назначение? Педагогический факультет заканчивал?

- Да, педагогический. Первое, — слегка смутившись, ответил Ангел. – Но я быстро всему учусь!

- У нас тут все быстро всему учатся, — сообщил №5. – Тебе присвоен номер 123. Это для отметки в Небесной Канцелярии. А так мы все здесь друг друга земными именами называем. Чтобы Души заранее привыкали. Имена чаще всего берем из человеческих мультиков, так прикольнее. Меня зовут Матроскин. Это потому что я хозяйственный. А тебе какое имя нравится?

- Имя? Не знаю, я как-то не думал, — совсем стушевался Ангел.

- Так. Стоп! Начинаем изучать Правила. Первое правило: не смущаться! – строго сказал Матроскин. – У нас тут Души – уже почти как земные дети. Будешь смущаться – не станут уважать. Понятно?

- Понятно, — сказал Ангел. – Можно, я буду Федор Константинович?

- А чего ж. Можно! – разрешил Ангел-Завхоз. – Только отчество длинновато. Давай пока будешь дядя Федор? Не против?

- Да нет, не против, нас в Академии с этим мультиком знакомили, я его тоже люблю, — обрадовался Молодой.

- Ну так вот, дядя Федор, твоя задача – поскорее ознакомиться с нашими реалиями и приступить к непосредственной работе с Душами. Я – твой Наставник на первых порах. Задавай вопросы, буду отвечать.

Над головами тяжело пролетел крупный Ангел, волокущий увесистый сверток.

- Это он куда? – спросил новонареченный дядя Федор, провожая несуна взглядом.

- Это из группы Аистов, Душу на воплощение сопровождает.

- Аистов? – удивился молодой.

- Ну да. У каждой Души есть сопровождающий Ангел. Они выносливые, тренируются все время. Крылья в спортзале качают. Их задача – доставить Душу на Землю. Люди иногда видят Ангелов, но поскольку в мистику не верят, то принимают за таких больших птиц – водятся на Земле, называются аисты. Ну вот и мы их Аистами кличем.

- А я чем заниматься буду? – поинтересовался дядя Федор.

- Ты не торопись, присматривайся пока. Потом сам решишь, к чему душа больше лежит. Ну, полетели.

Детский Сад очень впечатлил молодого Ангела. Здесь было много Душ, которые занимались самыми разными делами. Одни за партами под руководством Наставников занимались изучением каких-то предметов. Другие, разбившись на группки, что-то живо обсуждали. Третьи танцевали странные танцы со сложными замысловатыми фигурами. Четвертые сидели поодиночке и работали на небольших ноутбуках. Пятые просто спали, а над ними парил Ангел.

- Что они делают? – спросил Ангел-Федор, крутя головой направо и налево.

- Как что? Проходят подготовку, — пояснил завхоз Матроскин. – Во-первых, надо хорошенько выучить свой сценарий. Они же при воплощении все забудут, так что надо, чтобы сценарий был накрепко впечатан в подсознание. Вон, видишь тех, которые спят? Над ними Ангел-Наставник сценарий читает, общую схему. Обучение во сне, очень эффективно. Потом детали с каждым индивидуально доработают.

- А вон те, за партами?

- А эти на уроках сидят, основные предметы учат. Ну там, Основы Мироздания, Социальные Отношения, Механизмы Познания, и все такое прочее. Те, которые в группах – дискуссии ведут, научные подходы отрабатывают. С ноутбуками – ну, это понятно, сценарии себе пишут. Которые танцуют – Танец Душ осваивают.

- А сколько времени они тут на подготовке? – продолжал вникать дядя Федор.

- А сколько придется, пока не подберут им подходящий вариант воплощения. Ну, это уже спецы делают. Мы сейчас как раз туда отправляемся.

Завхоз свечкой взмыл вверх, молодой – за ним.

Пока летели, Матроскин продолжал экскурсию.

- Вон, видишь группу – где Души в синем? Это экспериментальная группа, будущие дети Индиго. Наш спецназ, можно сказать! Проект самого Творца – их для спасения цивилизации готовят. Там дальше еще круче спецгруппа есть, но она совсем уж засекречена, когда допуск получишь – сам узнаешь. Про Индиго вас информировали?

- Да, конечно. Дети-взрослые, обладают сверхспособностями, большей частью латентными, в ядро заложены целеустремленность, самоуважение, любовь к родной планете. Часто являются наказанием для родителей, — отрапортовал Федор.

- Ага, правильно, — одобрил Матроскин. – Они призваны восстановить способность землян уважать друг друга и вести конструктивный диалог. Сверхзадача – сохранить планету и человечество. Ну, ты потом с ними на практике познакомишься. Ребята – прелесть, умницы, выдумщики, таланты, с ними не соскучишься.

- А это что? – в ужасе шарахнулся дядя Федор от площадки, где Наставник порол Душу широким солдатским ремнем. Душа дергалась и верещала. Остальные Души тоже не скучали: кто дубасил друг друга почем зря, кто отрывался на неодушевленных предметах.

- Ну, милый мой, ты что же? Это особенная группа. Эти Души выбрали сценарий, где в семьях к ним будут применять насилие разного рода. А они должны сохраниться, не разрушиться, и при этом еще увеличивать в себе Любовь. Сейчас вот у них практические занятия.

- Ничего себе, — пробормотал молодой Ангел. – Да, многое у нас в педагогическом надо менять. Теории выше крыши, а практики вот маловато.

- Да, мобильности и на Небесах не хватает, — согласился завхоз Матроскин. – Кстати, правило №2: ничему не ужасаться. Все, что здесь происходит – часть обучения, им же на Землю скоро, а там мало не покажется. Как говорится, в ученьи трудно – легко в бою!

- Понятно, — ошеломленно выдохнул молодой Ангел.

- Снижаемся! – скомандовал Завхоз. – Прилетели. Это наш офис. Здесь утверждают сценарии и подыскивают оптимальные варианты родителей и воплощения. Ну, я тебя здесь оставляю – сейчас тебе сотрудники пресс-конференцию забабашат в лучшем виде. Они здесь до новичков жадные!

Завхоз сделал ручкой и снова взмыл в небесную высь.

А вокруг уже собирались заинтересованные сотрудники офиса.

- Здравствуйте, я №123. То есть дядя Федор. Будем знакомы.

- Да что ты, старик, мы тут без церемоний, — подбодрил его Ангел с голубоватыми крыльями. – С прибытием! Я №57, по-местному Кай, я здесь старший. Вопросы уже есть?

- Много, — признался Федор. – Не знаю даже, с какого начать.

- Тогда смотри сюда. Вот на эту карту. Видишь желтые точки? Это все возможные варианты помещения Души в мамочку – для вынашивания, пока формируется тело. То есть, собственно, эти точки – все женщины Земли детородного возраста. Зеленые – те, кто уже избран для Материнства и скоро получит ребенка. Красные – те, кто еще не готов, но в принципе матерью быть может после определенной подготовки. Синие – те, кто уже реализовался как мать. Черные – заблокированные. Здесь все понятно?

- Нет, не все. А как вы определяете, кто готов, а кто еще нет? – всматриваясь в карту, спросил Ангел.

- Ну, у нас для этого целый отдел аналитиков сидит, — пояснил Кай. – Они учитывают все параметры, сопоставляют желания мамочки с желаниями Творца. Ну, и со сценариями Душ, которые очереди на воплощение ждут.

- А что значит «заблокированные»? – разглядывая черные точки, спросил дядя Федор.

- Ну вот если женщина активно не хочет иметь ребенка. Или организм нездоров, не годится для вынашивания и родов. Или ее Душа не готова. Ну и по особому списку Творца. Тогда мы детородную функцию блокируем – кому временно, а кому и навсегда.

- А что значит «душа не готова»? – продолжал допытываться дядя Федор. – И что это за особый список Творца?

- Про особый список Творца я расскажу, — предложил скромный Ангел, сидевший в сторонке. – Меня зовут Белоснежка. Так вот, в целом все женщины призваны воспроизводить род человеческий. Но иногда Творцом для женщины запланировано другое Предназначение. Тогда она остается бездетной либо получает Особенного Ребенка, и у нее есть выбор: или всю жизнь грустить и обижаться на Сценарий, или посвятить свою жизнь Великому Служению.

- О, благодарю, Белоснежка! Я понял! Нам в Академии рассказывали про Мать Терезу и ее Великое Служение, — воскликнул дядя Федор.

- Да, ты правильно ухватил суть дела, — подтвердил ангел с красивым именем Белоснежка. Всю силу своей нерастраченной любви такие женщины могут посвятить людям. Например, особенным детям. Или брошенным детям. Или тем взрослым, кто нуждается в заботе. Или животным. Или растениям. И все эти Женщины занесены в особый Список Творца.

- А что значит «душа не готова?», — вспомнил Федор.

- Разрешите представиться, отдел подготовки Материнских Душ, Ангел Кот Леопольд, — изящно представился длинный тощий Ангел со встрепанными крыльями. – Понимаешь, это глобальная проблема. Мы с ней давно бьемся. Ты помнишь, в чем замысел Творца в отношении Родителей?

- Ну конечно, это же основы! – удивился дядя Федор. – Родители предназначены для того, чтобы обеспечить земное воплощение Души в теле ребенка, создать безопасные и комфортные условия для взращивания, способствовать выявлению и развитию природных наклонностей и талантов ребенка, обеспечить пространство дл личностного роста, и в определенное Сценарием время выпустить Дитя в самостоятельную жизнь.

- Ну, теорию ты знаешь на «5», — похвалил Кот Леопольд. – А вот на практике – это же ужас просто! Вот представь: родители еще до рождения ребенка уже распланировали его жизнь: чем он будет заниматься, что читать, куда пойдет учиться, какую профессию получит. Какое там пространство для личностного роста! Какие там природные наклонности! У ребенка задатки Великого Механика, а его с ремнем заставляют играть на скрипке. Или, наоборот, ребенок может стать великим музыкантом, у него Душа поет, а родители с пеленок готовят его к военной карьере, чтоб династия не прервалась.

- Да, проблема! – посочувствовал дядя Федор.

- И еще какая! – подхватил Кот Леопольд. – Вот мы и занимаемся подготовкой Материнских Душ. Чтобы хоть как-то вспомнили истинный замысел Творца. Эти люди так умеют все запутать! Дети просто не хотят, чтобы их собственный Сценарий так беспощадно ломали. И не соглашаются идти к таким родителям.

- А разве Души могут отказаться от воплощения? – удивился дядя Федор.

- Раньше, вообще-то, не разрешалось. Пришло время – изволь, воплощайся. Рождаемость тогда была на высоте. В то время даже лозунг был: «Родителей не выбирают». Но ничего хорошего из этого не вышло. В прошлом веке Творец затребовал статистику – и ахнул. Уровень родительской агрессии зашкаливает. Диаграмма Свободного Развития Природных Наклонностей – хоть плачь. Страхов в детях – намного выше предельно допустимой нормы. В людях иссякает Любовь, никакой Безусловности. Дети должны соответствовать представлениям родителей, а если не соответствуют – детей гнобить начинают, психику ломать. Дети сами вырастают с подсознательной ненавистью к тиранам и мучителям. А Тираны и Мучители у нас кто?

- Родители? — недоверчиво предположил дядя Федор.

- То-то и оно, — вздохнул Кот Леопольд. – Уж мы им внушаем, внушаем: «Ребята, давайте жить дружно!». Но не слышат нас, не слышат! В общем, в прошлом веке Творец увлекся идеей демократии и пересмотрел Инструкцию. Теперь Души имеют право выбирать и могут оставаться здесь, в Детском Саду, пока мы не подготовим Родителей.

- А еще дети не спешат рождаться, если родители могут быть для них опасны, — добавил Ангел с очень печальными глазами. – Я Ангел Умка, тоже из Отдела Подготовки.

- Как это – родители «опасны»? – спросил совершенно загруженный информацией дядя Федор.

- Прием наркотиков, алкоголя, курение – опасно для будущих детей, — стал перечислять Ангел Умка. – Идеализации любого рода – очень опасны для детей. Негативные эмоции: обиды, претензии, страхи, злоба, ненависть, депрессии – смертельно опасны для детей. Если мамочка склонна ко всему этому – есть опасность искажения, тело или разум могут получиться с дефектами. А кому охота тело с дефектами? Вот ждут мамочки очереди там, на Земле, а Души воплощения – здесь, в Детском Саду. И не получается у них Любви, пока мы с родителями хорошенько не поработаем.

- Да, интересно тут у вас! – восхищенно сказал дядя Федор. – Такие сложные задачи решать приходится!

- Это еще что, — довольно улыбнулся явно польщенный Кай. – Ты еще наши спецпроекты не видел. И Книгу Благодарностей не читал. Ну да ладно, не все сразу. А сейчас хочешь на собеседование?

- Хочу! А что за собеседование? – поинтересовался дядя Федор уже на лету.

- По подбору родителей. Интересная штука, знаешь ли! Ну, сам увидишь.

Собеседование на Седьмом Небе происходило в местечке под названием Райский Уголок. Щебетали экзотические птицы, порхали радужные бабочки, в зеленой траве стрекотали цикады. То тут, то там на травке сидели, стояли и лежали Души, ожидающие воплощения на Земле. А под Древом Познания был установлен длинный стол, за которым расположились несколько сотрудников Отдела Воплощения. Вид у них был слегка усталый и даже очумелый. На вновь прибывших никто не обратил внимания. Шла беседа с очередной Душой.

- Ну ты что, уже в третий раз от воплощения отказываешься! Ты что, до пенсии в Детском Саду кантоваться будешь?

- Придется, так и буду, — сердито сказал Душа. – Я что, виновата, что ли? Мне по сценарию надо родиться в России, в семье бывших рокеров, ныне увлекающихся йогой и икебаной. Уже сложности при подборе! Ладно, вроде подобрали семью. Так они хотят только и исключительно мальчика. А я по сценарию девочка, и без вариантов! Мне что потом, в трасвеститы подаваться? Или пусть их как следует готовят, или уже подбирайте мне другую семью.

- Ладно, иди. Передаем в Отдела Подготовки Материнских Душ. С ума они там посходили с этим полом! Какая на фиг разница??? Ребенок же!!! Живая Душа!!! Следующий!

- Я здесь, — подлетела к столу очередная Душа. – Готова к воплощению, родители супер, в Сценарий все вписывается, только они поссорились конкретно и спят теперь в разных комнатах.

- Ну, это не беда, — облегченно вздохнули по ту сторону стола. – Закажем Амурчиков, они свое дело туго знают. Пара стрел – и ты родился. Иди, сдавай ноутбук на склад. Завтра и воплотишься.

- Ураааа! – со свистом сквозанула счастливая Душа. Остальные проводили ее Полет завистливыми взглядами.

- А нам мама рождаться не разрешает! – наябедничала следующая. – В смысле не моя мама, а мама моей мамы. Она вслух ничего не говорит, а внутри боится: что люди скажут? У меня-то по сценарию мамочка молодая, незамужняя, на втором курсе учится. А моя мама боится свою маму расстроить.

- Так, какие будут предложения? – строго спросил главный Ангел за столом?

- Предлагаю обходной маневр, — придумала другая. – Создаем нашему объекту какое-нибудь заболевание. Хоть гастрит, например. Отправляем лечиться на курорт. К морю. А там знакомим с моряком дальнего плавания. Охи, вздохи, бархатные южные ночи, поцелуи при луне… Непреодолимое влечение… Мама далеко… А через 9 месяцев родится ребенок, зачатый в Свободной Любви!

- Предложение принято! Но потребуется время на создание гастрита и мотивации на курорт. Так что, Душа, потерпи еще немного, скоро уже. Следующий!

- Я следующий. Готова воплотиться хоть сейчас. Сил уже нет ожидать, — подлетела следующая Душа.

- Так, у тебя здесь нюансы. Вот смотри: в твоей семье одни женщины: мама, бабушка и тетя. Они тебя будут любить безумно, шагу не дадут ступить. Будут оберегать от всех бед и напастей. Пылинки с тебя будут сдувать! И от такой удушающей любви есть большой риск развития у тебя астмы. Вероятность – 90%. Ты как?

- Я готова, — тихо сказала Душа. – Пусть астма, я приспособлюсь. Но они так нуждаются во мне, так зовут меня… Им нужна моя Безусловная Любовь. Им без меня плохо… И я понимаю: они уже никогда не будут другими. Но они хорошие! Я готова принести в жертву свое здоровье, лишь бы мы поскорее встретились.

- Тогда – сегодня, — принял решение Ангел. – Мы уважаем твое осознанное Решение. Ты воплощаешься.

Душа воспарила ввысь, а остальные с почтением смотрели ей вслед. Выбор Жертвенной Любви – очень непростой, но каждая Душа имеет право на свой Путь.

- Ну, теперь я, — объявилась следующая Душа. – Мне подобрали замечательных родителей. Они меня хотят и ждут. И я в принципе готова.

- Так в чем же дело? – поторопил Ангел.

- Дело в том, что я – Индиго. На очень высоких вибрациях. А они – на гораздо более низких. И если я приду сейчас, я начну их разрушать. А я не хочу, я ведь их уже люблю.

- Самый действенный способ повышения вибраций – молитва, — сообщил Главный Собеседователь. – Пусть молятся, и воздастся им!

- Да у нас папа – бизнесмен-атеист, — извинилась Душа. – Он вообще-то хороший, но уж что поделаешь…

- Запишите: внушить мамочке молиться день и ночь, каждую свободную минутку. Если будет мало – устроить папе шоковую терапию. Аварию там, что ли… или тяжелую болезнь. Чтобы поверил и сам молиться начал.

- Ничего себе! – шепнул дядя Федор. – Жестоко…

- А куда деваться? – пожал плечами Кай. – Вибрации повышаются или осознанно, или насильственно. Как говорится, «не хочешь – заставим, не можешь – научим». Душе-то давно воплощаться пора! А наша задача – сохранить как Душу в Ребенке, так и Родителей. Усекаешь?

- Усекаю, — задумчиво сказал дядя Федор. – А неудачи бывают?

- Да бывают, куда же от них деться, — слегка увял Кай. – Когда дети умирают, знаешь как трудов совместных жалко? Но если у них не получается резонанса, Души покидают Тело, чтобы вернуться в Детский Сад, восстановиться и потом попробовать еще раз. В другое время, в другом месте, с другими родителями.

- А что должны делать Родители, чтобы ребенок захотел к ним прийти? – продолжал допытываться любознательный дядя Федор.

- Да все просто на самом деле. Если родители заранее любят ребенка таким, какой он получится – это Безусловная Любовь. Если они заранее простили ему все недоразумения и сложности в их будущих взаимоотношениях – это Безусловная Любовь. Если родители приняли решение не навязывать ребенку своих взглядов, а давать варианты выбора – это Безусловная Любовь. Если они заранее уважают в ребенке Личность – это Безусловная Любовь. А туда, где живет Безусловная Любовь, дети стремятся сами.

- Так просто? И так сложно… — задумался молодой Ангел.

Откуда ни возьмись материализовался завхоз Детского Сада – ангел Матроскин.

- Ну что, новобранец? Ознакомился?

- В общих чертах, — тряхнул крылом дядя Федор. – Столько всего… В Академии нам об этом не рассказывали.

- Не дрейфь, Ангел! Постигнешь наши премудрости. Не боги горшки обжигают.

- Матроскин, а можно один вопрос? – неуверенно начал дядя Федор.

- Можно, и даже не один! – бодро разрешил Матроскин.

- Я сегодня немного испугался. Столько несостыковок… То родители не готовы, то дети не хотят… А вдруг прервется род человеческий?

- Ну ты даешь, Федя! – оглушительно захохотал Матроскин. – А мы-то с тобой здесь на что? Как раз для того, чтобы этот самый род продолжался. Отныне, и присно, и во веки веков. Аминь!

- Да нет, я так и думал, — обрадовался дядя Федор. – Конечно же, Творец всегда что-нибудь придумает! И воздаст! Я верю!

- Философ ты юный… — с улыбкой глянул на него старый ангел Матроскин. Настолько старый, что еще хорошо помнил сыновей Ноя. – Веришь – это хорошо. Тогда полетели на склад, я воздам тебе личный ноутбук. И нечего тут зависать – работы невпроворот!

Автор: Эльфика
💖💜💗🌞🌈🎯🙏

0

60

"  ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ АНГЕЛОВ 
   Однажды Ангел обратился к Богу:
— Отче, у меня проблема.
— Что тебя волнует, Ангел мой? — приветливо улыбнулся Господь.
— Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности
Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей… Временами мне
кажется, что ещё немного — и они начнут меня раздражать! А мне ведь
положено проявлять ангельское терпение!
— А что именно тебя раздражает в людях?
— Они всё время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего
хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и
истребляют окружающую природу. Они ненавидят тех, кто на них не похож.
Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а
болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить
снова. И это удручает меня!
— Да, сын Мой, дело серьёзное, — в раздумье потеребил седую бороду
Господь. — Ты прав, с этим надо что-то делать. Причём срочно! В тебе
появилась оценочность — а это признак того, что ты перестаёшь быть
Ангелом… Наверное, заразился от людей!
— Вот и я о том же, — удручённо ответил Ангел. — Мне кажется, что я
нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов
направляют на Курсы повышения квалификации. Могу ли я просить
направить меня на обучение?
— Можешь, сын Мой. Такие курсы действительно есть, и они очень
эффективны! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных
результатов.
— А каким предметам там обучают?
— Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее
образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдёшь
там друзей и единомышленников, и тебе не придётся скучать.
— А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?
— Большей частью интерактив. Всё через личный опыт, чувства и
ощущения. Ну, и теории немного будет, причём с разных точек зрения.
Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.
— Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на
такие курсы. Что для этого надо?
— Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приёма, сынок…
Во-первых, ты получишь тело, оно выдаётся раз и навсегда, и замены не
будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное,
что точно будет в твоём распоряжении до конца обучения. Всё остальное
ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это
ясно?
— Ясно: нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно
на всё время обучения одно.
— Далее… Тебе придётся учиться днём и ночью столько времени, сколько
потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие
станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.
— А если они ошибаются?
— Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь
Учителем для кого-то, имей в виду.
— Я? Учителем?! Но я не умею! А если не получится?
— Что ж, и такое может быть… Неудачи — неотъемлемая часть успеха.
Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!
— А можно отказаться от Урока, если не получается?
— Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет
усвоен полностью. Если не усвоишь лёгкие Уроки, — они станут труднее.
Когда усвоишь — сдашь зачёт и перейдёшь к следующему Уроку. Такая уж
программа, не обессудь!
— А как я пойму, что Урок усвоен?
— Ты поймёшь, что Урок усвоен, когда твоё поведение и понимание
изменятся. Мудрость достигается практикой.
— Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!
— Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего-то, — лучше, чем много
ничего. Ты получишь всё, что захочешь. Ты подсознательно верно
определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к
себе. Посмотри на то, что имеешь — и знай, что именно этого ты и
хотел. Твоё «сегодня» будет обусловлено твоим «вчера», а твоё «завтра»
будет определяться твоим «сегодня».
— Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?
— Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы — точное
отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри — и
снаружи всё постепенно изменится. Жизнь подскажет!
— А как? Как я услышу её подсказку?
— Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твоё
внимание. Если душе или телу больно — это сигнал, что пора что-то
менять!
— Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут причинять мне боль, Отче?
— Помни, что вы все — Ученики, и все на равных условиях. Другие —
всего лишь твоё отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что
есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Помни:
там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто
нет. Так что любая боль — это будет всего лишь игра, оценка, реакция
твоего разума.
— Должен ли я ещё что-то знать, Господи?
— Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадёшь,
нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь».
Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для
тебя будет по-настоящему важным только то мгновение, в котором ты
«сейчас».
— Мне сложно понять, о чём ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю,
Учителя мне всё растолкуют, верно?
— Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого-то ещё.
Учителя дают тебе программу, но учишься-то ты! Сколько захочешь
усвоить — столько и останется с тобой.
— Я постараюсь усвоить всё, что возможно!
— Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного — и ты не промахнёшься.
— Но Ты — Ты, Господи, будешь ли Ты по-прежнему руководить мною? Или
мне придётся учиться по книгам и конспектам?
— Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы
будем далеко друг от друга, и тебе придётся заново учиться слышать
меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе. Ты знаешь
больше, чем написано в книгах или конспектах. Всё, что ты должен
делать — смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если
не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту
обучения!
— Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!
— А вот тут тебя ждёт сюрприз, малыш, — засмеялся Создатель. — Видишь
ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново,
с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всём,
что Я тебе тут наговорил. И вспомнишь об этом тогда, когда будешь
готов… Ну, поехали?
— Поехали! — решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся
пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную
неизвестность. Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал. Впрочем,
полёт его был недолгим…
… Раздался крик, и где-то на Земле родился ещё один человек..."

0