HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры, в которые играют Души. (а также в т.ч. двойники)

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Высоко сижу – далеко гляжу: почему раньше некоторые перемещались только на ходулях

Игры, в которые играют... Души

Обычно понятие «ходулей» связывается с цирковыми выступлениями или уличными артистами. Однако в районе ланд (область на юго-западе Франции) вплоть до начала XX века частенько можно было встретить людей, шагающих на ходулях. В основном это были пастухи, следившие за своими стадами сверху.

Игры, в которые играют... Души
Пастух на ходулях. Снимок 1908 г.

Раньше ланды считались равнинной заболоченной местностью, перемещаться по которой было очень проблематично. Тогда местные жители нашли выход из положения: они встали на ходули.

Игры, в которые играют... Души
Иллюстрация середины XIX века с изображением почтальона на ходулях.

Жители ланд обучались перемещению на ходулях с раннего возраста, благодаря чему они очень ловко управлялись с двумя палками. Мужчины и женщины легко держали равновесие, могли даже на ходу срывать цветы. Кроме того, увеличивалась скорость перемещения. Однажды, 1808 году, тот регион пересекала Жозефина, супруга Наполеона Бонапарта. Конвой на ходулях приветствовал ее прямо во время движения кареты. Жители ланд с легкостью успевали двигаться со скоростью движения лошадей.

Игры, в которые играют... Души
Типичный пастух на ходулях в ландах (Франция). Ок. 1930 г.

Ходули изготавливали из твердого дерева толщиной с обычную трость. К палкам крепились стременные дощечки, на которые становились ногами. Чтобы ходули не стирались быстро, на нижний их конец надевался костяной набалдашник.

Игры, в которые играют... Души
Открытка с изображением ландцев, 1843 год.

Игры, в которые играют... Души
Жители ланд на ходулях, 1913 год.

В XIX веке болота в ландах стали осушать и засаживать деревьями. Постепенно необходимость передвигаться на ходулях отпала. Сохранилась эта традиция только среди пастухов, которым сверху проще наблюдать за стадом овец и высматривать волков.

Игры, в которые играют... Души
Танцоры на ходулях (из ланд), прогуливающиеся по улице Лондона по пути к Albert Hall, 1937 год.

Кстати, в XIX веке ходьба на ходулях была популярной не только в ландах. Некоторые аристократы решили «сделать» ее модной.
c.

0

62

Какая интересная Игра!!!!  :flag:

Объясните мне, зачем Душа мальчика выбрала этого папу? )))))  :flag:

Мальчику по имени БОЧ рВФ 260602 не будут оформлять паспорт

Отец 14-летнего подростка, художник Вячеслав Воронин  заявил, что не собирается стоять в очередях ради получения ненужного документа.

В 2002 году в Чертановский загс столицы обратились москвичи Вячеслав Воронин и Марина Фролова с просьбой зарегистрировать новорожденного сына под именем БОЧ РВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Они специально так назвали ребенка, чтобы имя было полностью уникальным, и никто в мире не носил такое же. Родителям отказали. Они трижды обращались в суд с иском, но безрезультатно. Не помог и Страсбургский суд по правам человека – там отказались рассматривать это дело.

В итоге мальчик живет без российского свидетельства о рождении. Правда, некое «всемирное правительство» выдало ему «паспорт гражданина мира», который имеет юридическую силу только в Мавритании, Танзании, Того и Эквадоре. В музыкальной школе парня записали под именем БОЧ Воронин. Недавно БОЧу исполнилось 14 лет и настала пора получать паспорт. Журналисты из газеты «Московский комсомолец» решили помочь семье в оформлении главного удостоверения личности, но отец подростка наотрез отказался это делать.

«Вы что, не понимаете, что паспорт – это просто проездной документ? Во всех странах к нему относятся только так! А у нас шизофрения российская, какие-то идиоты из загса решают, что они вписывают вас в книгу жизни! Но ведь юридически вы, – вот именно вы! – даже не являетесь человеком! Нигде в паспорте не записано, что вы – человек. Задумайтесь об этом! А в документах БОЧа это отражено», – сказал Воронин.

Художник уверен, что отсутствие паспорта не станет проблемой для БОЧа, так как его сын не планирует поступать в российский вуз, а регистрация брака в загсе не является обязательной для совместной жизни. Кроме того, он сказал, что без паспорта его сына не заберут в армию, что тоже, по его мнению, хорошо.

«Но если к нам придут и скажут: «Подпишите здесь, и мы выдадим БОЧу паспорт», то я не откажусь его получить. Но сам я не собираюсь этим заниматься. Мне оно надо?» – говорит отец.

#p3232&action=new

Источник https://deti.mail.ru/news/boch-260602/

0

63

Когда нет времени на перерождение!!!

Жительница Лондона стала балериной в 71 год

Британка Дорин Пеши сдала выпускные экзамены в танцевальной школе Royal Academy of Dance и стала самой пожилой балериной страны — женщине исполнилось 71, пишет Daily Mail.

По информации издания, в детстве родители не могли позволить себе оплатить обучение дочери, выйдя на пенсию, Дорин решила воплотить свою детскую мечту в жизнь и занялась балетом. Три раза в неделю она занимается с преподавателями и каждый день самостоятельно.

.

0

64

Красота смешанных кровей

Вот что будет, если папа нигериец, а и мама русская! Смесь кровей — это нечто!

Игры, в которые играют... Души

Наши современники по-разному относятся к смешанным бракам. Но если задуматься, у всех найдутся предки других национальностей.

У фотографа Наиры Оганесян давно в голове крутилась идея создать фотопроект о детях, у которых родители — люди разных кровей.

«Уже много лет я ловлю себя на мысли, какие же невероятно интересные дети получаются у родителей разных национальностей. Чаще всего дети берут лучшее от каждой нации, и мне всегда было очень любопытно за этим наблюдать: какой разрез глаз, цвет волос и форму носа унаследует ребёнок. И природа умеет каждый раз приятно удивить», - рассказала Оганесян.

Фотохудожник разместила объявление в родительской группе в социальной сети. Оганесян написала: «Ищу разнонациональных детей для фопроекта». Так и родилась невероятно колоритная фотоколлекция «Красота смешанных кровей».

Продолжение, много фото: http://top.thepo.st/2365909/krasota-smeshannyih-krovey

Майя, 5 лет. Папа — русский, мама — армянка.
Игры, в которые играют... Души

Даниэль, 6 лет. Папа — нигериец, мама — русская.
Игры, в которые играют... Души

Лукьян, 5 лет. Папа — украинец, мама — туркменка.
Игры, в которые играют... Души

Ксения, 9 лет. Папа — немецкий еврей, мама — татарка.
Игры, в которые играют... Души

Вагиф, 9 лет. Папа — азербайджанец, мама — армянка.
Игры, в которые играют... Души

Тимур, 7 лет. Папа — азербайджанец, мама — русская.
Игры, в которые играют... Души

0

65

продолжение  :flag:

Ева, 5 лет. Папа — кореец, мама русская с украинскими и еврейскими корнями.
#p3239

Лукас, 5 лет. Папа — бельгиец, мама — русская.
#p3239

Анна, 8 лет. Папа — армянин, мама — русская.
#p3239

фото далее:

http://top.thepo.st/2365909/krasota-sme … ef=group_2

0

66

Удивительное сходство: пользователи Сети нашли двойника Кейт Миддлтон (фото)

Девушки очень похожи!

Внимательные пользователи Сети недавно обнаружили, что герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон обладает не такой уж и уникальной внешностью! Оказывается, у нее есть двойник: на супругу принца Уильяма очень похожа 24-летняя французская велосипедистка Полин Ферран-Прево.

Девушка обладает таким же овалом лица, ямочками на щеках, формой носа и губ. Особенно заметно сходство Полин с Кейт, когда спортсменка собирает волосы в пучок.

#p2236

0

67

Похлеще Калигулы: шокирующие развлечения римского императора Луция Коммода

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Имя Калигулы стало синонимом разврата и насилия, царивших при дворе императора. Однако в Римской империи были и другие, не менее беспощадные, жестокие и порочные правители, которые по количеству своих «подвигов» могли бы соперничать с Калигулой. Одним из них был Луций Элий Аврелий Коммод, прославившийся распутством, хищениями из государственной казны и любовью к развлечениям. Он появился на свет в один день с Калигулой, 31 августа, но только спустя полтора столетия.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Продолжение: http://missnat-58.livejournal.com/5824599.html

0

68

Вот чем не игры Души??

Душа малехо заблудилась на воплощении )) 

смотрите сами:

0

69

Столица двойняшек: украинская деревня, где живут более сотни близнецов

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

На первый взгляд деревня Великая Копаня, что в Закарпатье (Украина), ничем не отличается от сотен таких же селений. Однако о ней регулярно упоминают местные и мировые издания. Дело в том, что в этой деревне живет 61 пара близнецов. В каждой пятой семье можно найти двойняшек.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Продолжение: http://rama909.livejournal.com/3741100.html

0

70

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД СКВОЗЬ ПОКОЛЕНИЯ

Через гены нам от наших родителей, бабушек, дедушек и других дальних «предков» передаются черты характера и внешности, причем в некоторых случаях настолько явно, что кажется, будто природа не стала ничего придумывать, а просто решила все повторить через копирку.

Итак, представляем вашему вниманию неоспоримые фотодоказательства того, что гены — мощная штука.

Бабушка и внучка

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Прадед и правнук

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и сын со своими детьми

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Бабушка и внучка

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Между этими женщинами 4 поколения

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и сын

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и сын

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и сын

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Двоюродная прабабушка и внучатая племянница

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Мать и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и сын

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Бабушка и внучка

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Мать и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Мать и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Мать и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Дед и внук

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Мать и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Отец и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Бабушка, мать и дочь

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

И напоследок:

"До седьмого колена..."
Семь поколений за твоей спиной, 254 предка, выглядят как крылья птицы...

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Задумайся, какова твоя роль в бесконечной линии от предков к потомкам.

0

71

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЕ. РАЗДЕЛЕНИЕ И ВОССОЕДИНЕНИЕ ДУШИ

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Способность душ разделять свою энергию оказывает влияние на многие аспекты жизни души. Возможно, более точным было бы выражение «расширение души».

Как я говорил в разделе о призраках, все души, которые приходят на Землю, оставляют часть своей энергии в Мире Душ, и это относится к тем, кто одновременно живет в нескольких телах.

Процент энергии души, оставшейся в Мире Душ, может варьироваться, но все частицы ее света являются точной копией друг друга и повторяют целостную личность. Это явление является аналогом того, как световые образы «разбиваются» и повторяются в голограмме. Однако есть и отличия (от голограммы).

Если лишь маленький процент энергии души. остается в Мире Душ, то эта частица индивидуального Я находится в более «дремлющем» состоянии, потому что она менее концентрирована. Но так как эта энергия остаётся чистой и незагрязненной, она так же наполнена силой.

Когда я исследовал ту часть нашей энергии, которая хранится в Мире Душ, для меня многое прояснилось.

Эта великолепная система «двойственности» души оказывает влияние на многие духовные аспекты нашей жизни. Например, если кто-то, кого вы любили, умер на тридцать лет раньше вас и уже снова воплотился, вы все же встретите его, вернувшись в Мир Душ.

Способность души воссоединяться с собой является естественным процессом регенерации энергии после физической смерти. Один пациент многозначительно заявил: «Если бы мы брали с собой 100 процентов нашей энергии в одно тело во время воплощения, наш ум не выдержал бы».

Если запустить в человеческое тело полный заряд всей энергии души, то она полностью подчинила бы себе мозг. Очевидно, это произошло бы даже с менее мощными и неразвитыми душами.

Я предполагаю, что этот фактор освоения душой человеческого тела оценили те первые духовные Учителя, которые выбрали Землю в качестве планетарной школы.

Более того, если бы тело располагало полным объемом возможностей энергии души, это свело бы на нет весь процесс роста и развития души на Земле, потому что у нее не было бы необходимости прилагать усилия, взаимодействуя с человеческим умом.

Укрепляя различные части всецелой энергии души в различных воплощениях, целое становится сильнее.

Полная осознанность на все 100 процентов имела бы и другой неблагоприятный эффект. Если бы мы не разделяли нашу энергию, мы бы обладали полной духовной памятью в каждом человеческом теле.

Амнезия вынуждает нас экспериментировать в «лабораторных условиях» Земли, не имея готовых ответов на задачи, для решения которых мы были посланы сюда. Амнезия также освобождает нас от багажа прошлых неудач, чтобы мы могли использовать новые подходы с большей уверенностью.

Призрак в Случае 15 показал, как душа может ошибиться в оценке количества, или процента, энергии души, с которым она пришла в жизнь. Один пациент назвал это «нашим световым коэффициентом».

Странно, но я заметил, что мои Субъекты IV и V Уровней «обкрадывают» себя больше, чем менее развитые души. Это продемонстрировал Субъект-душа воина. Как правило, высоко продвинутая душа берет на Землю не более 25 процентов всей своей мощи, в то время как менее уверенные в себе души — 50–70 процентов.

Энергия более развитой души более очищена, гибка и энергична в меньших количествах своей субстанции.
Вот почему более молодая душа должна брать с собой больше энергии в своих ранних воплощениях. Таким образом, вовсе не объем энергии дает силу душе, а качество вибрационной мощности, которая отражает опыт и мудрость души.

Как эта информация помогает нам понять комбинированную силу души и человеческой энергии? У каждой души имеется особый образец энергетического поля, который отражает бессмертную структуру, модель ее характера, или природы, независимо от количества разделенных частей.

Когда это духовное эго сочетается с более структурированной личностью физического тела (мозга), создается более плотное энергетическое поле. Тонкие особенности этого симбиоза настолько сложны, что я могу коснуться их лишь поверхностно.

Обе энергетические структуры реагируют друг на друга бесконечным количеством способов, чтобы стать од ним целым для окружающего мира. Вот почему наше физическое благополучие, чувства и эмоции так сильно связаны с духовным умом.

Мысль вплотную зависит от того, насколько хорошо эти энергетические структуры сочетаются и питают друг друга в нашем теле.
Я часто использую аналогию голограммы, чтобы описать разделение души. Голографические образы являются точными копиями. Эта аналогия помогает, но она не отражает всего. Я упоминал уже об одной «переменной величине» в процессе разделения души: о степени концентрации энергии в каждой отдельной части.

Этот момент связан с опытом души.
Другая «переменная величина» — это плотность материальной энергии в каждом человеческом теле и эмоциональная структура, лежащая в основе жизнедеятельности тела.

Если одна и та же душа соединяется с двумя телами в одно и то же время и вносит 40 процентов своей энергии в каждое тело, энергия будет проявляться по-разному. Возьмите фотоснимок одного и того же пейзажа утром, в полдень и вечером.

Меняющийся свет даст различное освещение и, соответственно, Другую картину. Первоначально энергия души имеет какую-то определенную структуру, но, оказавшись на Земле, эта структура меняется в соответствии с теми или иными условиями.

Когда мы просматриваем свою будущую жизнь, находясь в Мире Душ, нас информируют об энергетических потребностях тела, которое мы займем. Но решение о том, сколько энергии мы возьмем с собой, остается за нами.

Многие души желают оставить в своей обители побольше энергии, потому что они любят свой дом и то, что там происходит.
Эмоциональные и физические травмы истощают запасы нашей энергии. Мы можем, помогая кому-то, добровольно отдать значительную часть нашей позитивной энергии, или же кто-то истощает нас своей негативностью.

Требуется энергия, чтобы создать и поддерживать свои защитные механизмы. Один Субъект сказал мне однажды: «Когда я делюсь своим светом с теми, кто, на мой взгляд, достоин этого, я могу восстановить его быстрее, потому что он был отдан добровольно».

Лучше всего энергия восстанавливается во сне. И опять, во сне мы также можем разделять энергию, которую мы принесли с собой, и свободно странствовать, оставляя небольшой процент в теле, чтобы большая часть в случае необходимости быстро вернулась назад.

Как я уже упоминал, эта способность особенно полезна, когда тело находится в состоянии болезни, в бессознательном состоянии или в коме. Поскольку время не является ограничивающим фактором для «освобожденной» души, в течение часов, дней или недель, проведенных вне тела, она может полностью восстановиться.

Я мог бы добавить, что души во время кризиса могут подзаряжаться любящими духами. Мы интерпретируем затем эту «инъекцию» энергии как глубокие откровения.

За несколько часов отдыха вне человеческого тела могут произойти настоящие чудеса для души при условии, что оставшаяся часть энергии расслаблена и не занята сложными аналитическими расчетами.

Последнее может стать причиной того, что мы проснемся истощенными.
Жить в параллельных жизнях — это еще один вариант «разделения» души. Каковы же мотивы и результаты такого решения души? Многие люди чувствуют, что для души это нормальное явление — жить в параллельных жизнях. Я выяснил, что это не так.

Души, которые решают воплотиться сразу в двух или в нескольких телах на Земле, хотят ускорить процесс своего обучения. Таким образом, душа может оставить «дома» 10 процентов своей энергии и поместить остальную часть в два или несколько тел.

Поскольку мы имеем свободную волю, наши Гиды позволяют нам такие эксперименты, но не рекомендуют их. В целом, поскольку происходит сильное истощение энергии, большинство душ, которые пытаются жить в параллельных жизнях, решаются на это один или два раза.

Души не хотят иметь параллельные жизни — пока не становятся чересчур претенциозными. Кроме того, души не разделяют свою энергию, чтобы воплотиться в близнецов.

Жить в двух телах в одной семье с одним и тем же набором генетических особенностей, одними и теми же родителями, в одной и той же национально-культурной среде было бы совершенно не продуктивно.

Отсутствие разнообразия не может вызвать у души особого желания жить в параллельных жизнях. Людям интересно узнать о происхождении душ в телах двух однояйцевых близнецов.

У меня были две пациентки в возрасте около тридцати лет, с разницей в одну минуту Души этих женщин тесно связаны и принадлежат одной и той же духовной группе, однако, на самом деле, они не являются самими близкими родственными душами, или родственной парой душ.

Каждая из них встретила свою вторую половину в этой жизни и счастливо живет в любви и согласии. Эти две души на протяжении тысячелетий воплощались как близкие друзья, сестры или браться, родители и дети, но не как возлюбленные.

Они никогда раньше не рождались близнецами, и причина, по которой они на этот раз выбрали тела близнецов, двоякая. Во-первых, из прошлой жизни у них остались нерешенными проблемы взаимоотношений, в частности, взаимного доверия, но о главной причине они мне сказали следующее:

«Разделяя одно и то же лоно (матери) в период нашего соединения с мозгом двух близнецов, мы объединили наши чувства с самого начала. Смыкание двух умов на этой ранней стадии усилило нашу телепатическую связь с членами нашей группы душ.

Наша комбинированная духовная энергия позволяет нам достичь состояния, когда больше не существует никакого дисбаланса между двумя умами. Мы действуем как один, выполняя нашу задачу — раскрывать другим их духовную природу, и в то же самое время сохраняем каждая свою индивидуальность.

Имея удвоенное энергетическое поле, мы более эффективны в нашей работе с другими людьми, мыслящими не так, как мы. Мы действительно словно два человека в одном — не важно, насколько мы удалены друг от друга физически».

Процесс воссоединения души с остальной частью ее энергии представляется более очевидным для меня, когда я возвращаю моих Субъектов к опыту смерти в прошлой жизни.

В случае, если в прошедшей жизни не было никаких серьезных осложнений, душа вновь обретает полноту своей энергии в одной из трех основных духовных «станций»: у входа, во время ориентирующей настройки или после воссоединения со своей группой душ.

Продвинутые души обычно не спешат и, лишь достигнув конечного пункта в своем путешествии «домой», соединяются с оставшейся там частью их энергии.

Майкл Ньютон «Предназначение Души»

0

72

Вот это Игры Души.... Вот это Душа поигралась... Что это было?

Мальчик В Пузыре: Дюжина Лет В Ожидании Смерти

Этот случай очень важен в истории медицины — и не только из-за печальной судьбы мальчика Дэвида Филлипа Веттера, но и из-за огромной цепочки этических проблем, которые она ставит и на которые до сих пор нет однозначного ответа.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Вспомним Толстого и его пассаж про несчастливые семьи. Семья Веттеров, благочестивых христиан, была несчастна из-за генетических проблем. Их старший сын, Дэвид Джозеф Веттер III, умер в возрасте семи месяцев. Диагноз страшен и почти не дает шансов: SCID, он же алимфоцитоз, он же синдром Гланцмана — Риникера, он же — тяжелый комбинированный иммунодефицит (ТКИД), он же — тимическая алимфоплазия. После описываемого случая болезнь получит еще одно название.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Суть заболевания такова: генетический дефект нарушает работу вилочковой железы, в результате чего у родившегося ребенка отсутствуют (или почти отсутствуют) Т-лимфоциты, а B-лимфоциты есть, но не работают. Обычно это заболевание встречается с вероятностью 1:100 000 новорожденных (кроме индейцев навахо и апачей, там частота 1:2500). Однако, если мальчик рождается с этим заболеванием, вероятность того, что следующий мальчик будет таким же, — 50%.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Единственный шанс спасти жизнь новорожденному — пересадка костного мозга. В семье Веттеров потенциальный донор был — их дочь Кэтрин. Видимо, поэтому они решились все-таки родить наследника. Тем более что врачи из медицинского колледжа Бэйлора — Джон Монтгомери, Мэри Энн Стаут и Рафаэл Уилсон — заверили родителей, что если таки ТКИД случится, то можно будет поместить мальчика в стерильный бокс до пересадки костного мозга. О том, что будет, если костный мозг не подойдет, почему-то никто не подумал.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Ребенок родился, костный мозг не подошел. Мальчик остался жить в стерильном пузыре. Он был крещен дезинфицированной святой водой и остался в заключении на дюжину лет, почти до самой смерти.
Прежде чем попасть в стерильный кокон Дэвида, вода, воздух, продукты питания, подгузники и одежда тщательно дезинфицировались. К самому Дэвиду прикасались исключительно при помощи специальных пластиковых перчаток, вделанных в стенку пузыря. Игрушки, книги и другие предметы очищались от малейших остатков клея и этикеток, затем помещались в камеру, наполненную окисью этилена, и выдерживались там в течение четырех часов при температуре 60 °C, после чего подвергались аэрации в течение 1-7 дней.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Мальчик стал психологически неустойчивым, раздражительным и депрессивным: он достаточно быстро понял, какая жизнь его ждет и чем он отличается от обыкновенных людей. В четыре года он проткнул свой пузырь забытым кем-то шприцем, пришлось рассказать Дэвиду о микробах и смертельной опасности. С тех пор у ребенка добавилась еще одна фобия: страх микробов.

Любопытно, что этическими вопросами процесса врачи задались один раз, в 1975 году. Тогда собрался консилиум, на котором Джон Монтгомери сказал, что, если бы у него была такая возможность, он осуществил бы подобный проект еще раз, с другим ребенком. Когда его спросили: «И долго вы намерены осуществлять такие проекты?» — тот ответил: «До тех пор, пока не решу, что из этого больше не выжать никакой информации — или пока исход проекта не будет ясен». Больше этических консилиумов не собиралось.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Когда Дэвиду исполнилось шесть лет, на нем решили поэкспериментировать специалисты из NASA, сделав мальчику скафандр для прогулок. Правда, мальчик долго не мог заставить себя надеть скафандр (там же микробы!), а потом — выйти из пузыря и увидеть впервые множество предметов. Так или иначе, лишь в шесть лет ребенок сделал больше шести шагов в одном направлении. А NASA опубликовало подробную статью об опыте постройки детского скафандра.

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Начались 80-е. В правительстве США стали шуметь на тему слишком дорогого (уже более 1,3 миллиона долларов) эксперимента, становящегося неконтролируемым Дэвида и отсутствия надежд. Правда, было непонятно, что предлагается — убить его, что ли?

Назначили новых врачей, которые предложили накачать мальчика гамма-глобулином и антибиотиками, что тогда означало верную смерть. Родители напрочь отказались, и тогда команда потратила три года, чтобы убедить родителей разрешить-таки пересадку костного мозга — все от той же сестры. Нет, она не стала лучше подходить, но за десять лет появились какие-то результаты по борьбе с отторжением. Родителей уломали, операцию провели (и, кстати, вопреки желанию мальчика, засняли ее на кинопленку).

Игры, в которые играют Души.  Двойники.

Оказалось, что операция стала смертным приговором. В костном мозге сестры Дэвида дремал вирус Эпштейна — Барр. Который, как тогда уже установил будущий нобелевский лауреат Харальд цур Хаузен, вызывает мононуклеоз и лимфому Бёркитта. Да, этот вирус есть почти у всех, но почти у всех его давит иммунная система, которой не было у малыша.
Сначала, в пузыре, у мальчика развился мононуклеоз, и его пришлось извлечь из пузыря. Впервые за 12 лет мама прикоснулась к сыну, а мальчик сразу же попросил кока-колы, о которой мечтал всю жизнь. Кока-колы не дали, обнаружили сотни опухолей. Лимфома Бёркитта, кома, смерть, развод родителей. У болезни появилось название — «синдром мальчика в пузыре».

Личному психологу и лучшему другу Дэвида Мэри Мерфи так и не дали опубликовать написанный по его просьбе «правдивый отчет о его жизни». А на надгробии написали трогательные слова: «Он так и не дотронулся до мира, но мир был тронут им».

Отредактировано Ирина (2016-12-03 11:36:22)

0

73

теперь вы узнаете многое...

во играют люди-души!!

0

74

Когда человек на своем месте

в созвучии со своей Душой

Балерина из Израиля не устояла перед мелодией уличного музыканта в Италии

0

75

8 января 2017, РИА «Воронеж»

Жизнь воронежца Дениса Зезикова, по его же словам, состоит из двух частей: до автомобильной аварии и после. У парня была обычная жизнь. Закончил школу, отучился в техникуме на механика, потом отслужил в армии. Когда вернулся домой, ему подарили машину, которая чуть не лишила его жизни.

– Мы с другом ехали, дело под Задонском было. Вдруг по встречной полосе на нас машина несется. Мне тогда было 22 года. Друг особо не пострадал, а я два месяца в коме лежал из-за ушиба мозга. Все это время никто из врачей не верил в меня. Маме говорили: "Зачем ты с ним возишься? Он труп, а если очнется, овощем будет. А мама верила, что у меня все будет хорошо. Я пока в коме лежал, с людьми знакомыми, которые умерли, общался. Ворота видел, которые вход в рай, но меня не пустили, сказали, не время мне туда еще. Помните, как у Высоцкого в одном из стихотворений: «И среди ничего возвышались литые ворота. И огромный этап – тысяч пять – на коленях сидел». Вот я и те ворота литые и видел, как раз. Я очень хорошо все помню: лица, голоса, свои ощущения. Страха не было, было что-то вроде умиротворенности. А когда вышел из комы, все суетятся, бегают. Не ожидали, что я приду в себя, думали такое только в сериалах бывает, – вспомнил Денис.

Реабилитироваться было очень сложно. Были слезы, жалость к себе, уныние, агрессия к окружающим, но Денис смог преодолеть все трудности. Через два года он уже снова говорил и ходил.

– Конечно, таким как раньше я уже не стану. Левая рука и нога до сих пор хуже правой стороны работают. Речь местами невнятная. Сначала я ужасно комплексовал из-за инвалидности. Не мог ходить по улицам, зайти в кафе посидеть. А потом я встретил хорошую женщину, ради которой захотелось жить. Она объяснила мне, что и после аварии я такой же, как и все, что надо выбросить свои комплексы. И у меня это получилось.

https://riavrn.ru/news/ya-videl-vrata-raya-voronezhets-rasskazal-o-perezhitoy-dvukhmesyachnoy-kome/

0

76

Острова - это не только географическое понятие и части планеты Земля.

Что такое Острова с точки зрения реинкарнационного подхода?

Острова - да это же созданные игровые площадки для Душ!  :flag:

Иногда эти площадки носят невообразимый смысл... Что за эксперименты ставят Души на этих площадках???

Рекомендую к просмотру из такого фильтра:

P.S. Особенно с 13:56 - вот это было неожиданно ....

0

77

Я вот думаю....

Что за кайф был столько веков играть в такую Игру?? До сих пор не исследовала этот выбор Душ соглашаться на подобные истязания.

Ведь все с нашего согласья на Земле...  :flag:

0

78

Вот же играются Души

женский голос и женское имя - все, что осталось от женского воплощения

если он, конечно, был женщиной...

LP (Laura Pergolizzi) - Lost On You

Отредактировано Алла (2017-01-17 23:04:22)

0

79

Helen-Admin написал(а):

Что за кайф был столько веков играть в такую Игру?? До сих пор не исследовала этот выбор Душ соглашаться на подобные истязания.

Дело в том, что эти истязания никуда не делись. Они могут по форме видоизменяться, но исчезнуть не могут, пока существуют сознания продуцирующие такую потребность. В большей степени речь не о жертвах этих истязаний, а о носителях садистских наклонностей. Уровни развития сознаний схематически представляют собой пирамиду, то есть, в количественном отношении, на низших уровнях всегда большинство. Развитие сознания не определяется только развитием интеллекта в привычном его понимании. Интеллект личностный проявляет себя с уровня животного мира. Сфера границ животного мира во многом охватывает и человеческое общество. Под определение человека подходят люди с преобладанием эмпатического (сопереживающего) эмоционального состояния. У животных тоже есть проявления эмпатии, и это является наработками опыта Души данного существа. Это не относится напрямую к свойствам того интеллекта, который, по существующим у людей о нём представлениям, принято называть. При неравномерном развитии сознания, например, могут быть сочетания полного отсутствия эмпатии при высокоразвитом интеллекте, что может приводить к изощрённым проявлениям жестокости. Сам по себе интеллект, как инструмент, без ограничивающей силы сострадания способен достигать абсолютно чудовищной формы в виде получения удовольствия от страданий других. Эмпатия относится к свойствам сознания более высокого уровня чем то, что называется интеллектом.

0

80

Слепой танцор и его девушка-ангел

Большой жизненный урок! Слепой качнул Мир танца. Это сила! Все у нас в голове

Невероятно! Проникновенно и трогательно бережно!

Сильный человек. Красиво танцует. И ангел - девушка умничка, что поддерживает.

0