HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила жизни

Сообщений 21 страница 40 из 555

21

6 жестоких истин, которые сделают вас лучше

Что-то в этом мире не так

Статья о том, что в действительности нужно от нас миру и что мы должны делать, получила почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев. И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет американский автор Дэвид Вонг о не самых приятных вещах.

То, о чем он говорит, вызывает душевный дискомфорт, протест, негодование, но вместе с тем осознание, что он говорит вещи, которые действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней, успешней.

В AdMe.ru перевели ее  всю, без купюр и сокращений. "Получилось много, но мы правда советуем вам потратить на нее немного своего времени", - отмечают в редакции.

Поймите уже, наконец, кое-что важное в своей жизни.

Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся.

Что касается остальных, то я хочу, чтобы вы кое-что попробовали: назовите пять впечатляющих фактов о себе. Запишите их или просто выкрикните на всю комнату. Если возникли трудности, статья для вас, и она вас, черт подери, выбесит.

6. Мир волнует только то, что он может получить от вас

Что-то в этом мире не так

Давайте предположим, что человека, которого вы любите больше всего на свете, только что подстрелили. Лежит на улице, истекая кровью и крича. Подходит парень и говорит вам "Отойди". Он оглядывает рану вашего любимого и достает перочинный ножик — собирается оперировать прямо на улице.

Вы спрашиваете: "Ты врач?"
Он отвечает: "Нет".
Вы говорите: "Но ты же знаешь, что делаешь, да?"

В этот момент парень выходит из себя. Он говорит, что он хороший, честный, что он всегда приходит вовремя. Он сообщает, что он отличный сын, его жизнь полна увлекательных хобби, и еще он гордится тем, что никогда не ругается матом.

Вы смущены: "Какое гребаное значение имеет это все, когда моя любовь лежит тут и истекает кровью! Мне нужен кто-то, кто знает, как оперировать огнестрельные ранения! Ты можешь или нет?!?"

И теперь парень начинает агитировать — чего ты такой поверхностный и эгоистичный? Тебя что? Не волнуют все эти его отличные качества? Ты не слышал, что он сказал тебе, что он всегда помнит день рождения своей девушки? И в свете всех этих крутых штук, неужели действительно имеет значение, умеет ли он оперировать?

В этот момент вы вскочите, схватите его своими окровавленными руками за плечи, встряхнете и заорете: "Да, ничего из этого дерьма не имеет значения, потому что это особенная ситуация, и мне нужен кто-то, кто может остановить кровотечение, ты больной гребаный ублюдок".

И вот она, моя ужасная вещь о взрослом мире: вы в точно такой же ситуации каждый отдельно взятый день. И вы на месте того парня с перочинным ножом, а общество — истекающая кровью жертва стрельбы.

Если вы хотите знать, почему, вас избегает, или почему вас не уважают, так это потому что общество полно людей, которым что-то нужно. Им нужны построенные дома, им нужна еда, им нужны развлечения, им нужны удовлетворительные сексуальные связи. А вы прибыли на место чрезвычайной ситуации с перочинным ножиком в руках, просто в силу своего рождения — в момент, когда вы приходите в этот мир, вы становитесь частью системы, разработанной строго для того, чтобы прислушиваться к нуждам людей.

Или вы заморочитесь на задаче "прислушиваться к нуждам людей" и заработаете уникальный набор навыков, или мир выпнет вас под зад. И неважно, насколько вы добры, щедры и вежливы. Вы будете бедны, вы будете одиноки, вас выставят на мороз.

Это кажется жестоким, примитивным или материалистичным? Как насчет любви и доброты — неужели они ничего не значат? Конечно, значат. До тех пор пока они — следствие того, что вы делаете людям что-то, что они не могут получить в другом месте.

5. Хиппи ошибались

Что-то в этом мире не так

Вот величайшая сцена в истории кино. Это знаменитая речь Алека Болдуина из киношедевра Glengarry Glenn Ross ("Американцы" в русском переводе — прим. AdMe.ru). Персонаж Болдуина — вы принимаете его за злодея — обращается к комнате, полной парней, и рвет им задницы на британский флаг, сообщая, что они все будут уволены, если не выполнят план продаж:

"Хороший парень? Меня не волнует. Отличный отец? Да пошел ты! Иди домой и играй со своими детишками. Если ты хочешь работать здесь, выполняй план".

Это грубо, жестко и граничит с социопатией, но кроме того это честное и точное выражение того, что ждет от тебя мир. Разница лишь в том, что в реальном мире люди полагают, что нельзя так с тобой разговаривать, и решают, что куда лучше просто позволить тебе продолжать эту лажу.

Эта сцена из фильма изменила мою жизнь. Алека Болдуина номинировали на Оскар за этот фильм — при том, что это единственная сцена с ним. Как заметили умные люди, гениальность этой речи в том, что половина зрителей думает "Вау, интересно, как это, когда у тебя начальник такая скотина?", а вторая половина думает "Черт возьми, да! Идите и работайте!"

Если бы вы были в той комнате, некоторые из вас восприняли бы это как рабочий процесс, но в любом случае наполнились бы энергией послания, радушно принимая проклятия, "этот парень офигителен!"; тогда как некоторые из вас восприняли бы это на свой счет, этот парень — подонок, он не имеет права так со мной разговаривать. Или же — стандартный маневр, когда нарциссизм сталкивается с большей силой — тихо негодовали бы, фантазируя о том, чтобы найти информацию, которая выставила бы босса в негативном свете.

Разница двух позиций — обида против мотивации — во многом определяет, преуспеете вы в этом мире или нет. Многие люди хотят соответствовать выражению Тайлера Дердена из "Бойцовского Клуба": "Ты — это не твоя работа".

Но вообще, конечно, вы совершенно определенно — ваша работа. Да, ваша "работа" и то, что вы вкладываете в понятие трудоустройства, могут быть разными вещами, но в обоих случаях вы представляете собой сумму ваших полезных навыков, не более того. Например, быть матерью — это работа, которая требует определенных навыков. Это что-то, что человек может делать, чтобы приносить пользу остальным членам общества. Не заблуждайтесь: Ваша "работа" — польза, которую вы приносите другим людям — это все, что вы есть.

По этой причине хирургов уважают больше, чем комедийных писателей. По этой причине механиков уважают больше безработных хипстеров. Это причина, по которой ваша работа станет вашей этикеткой, если факт вашей смерти попадет в новости — "Защитник Национальной футбольной лиги покончил жизнь самоубийством". Тайлер сказал "Ты — не твоя работа", но он также основал успешную компанию по производству мыла и стал во главе международного социального и политического движения. Он полностью был своей работой.

Или подумайте об этом так: Компания Chick-fil-A открыто выступила против гей-браков. Но несмотря на протесты, компания продолжала продавать миллионы сендвичей каждый день. Не потому что Штаты были согласны с ними, но потому что они отлично делают свои вкуснейшие сендвичи. И это все, что имеет значение.

Вам совершенно не обязательно должно это нравиться. Мне вот не нравится, когда на мой день рождения идет дождь, но он все равно идет. Облака сформировались, дождь случился. У людей есть потребности, и через них они оценивают людей, которые им встречаются. Это простые механизмы вселенной, и они не соответствуют нашим желаниям.

Если вы сейчас протестуете, говоря, что вы не мелкий капиталист и материалист, что вы не согласны с тем, что деньги — это все, я спрошу только одно: Кто сказал хоть слово о деньгах? Вы упускаете нечто более важное.

4. То, что вы делаете, не обязано приносить деньги, оно должно приносить пользу людям

Что-то в этом мире не так

Давайте я приведу пример не о деньгах, с которым вы не сможете поспорить. Я читаю несколько дюжин историй в год от отчаявшихся одиноких ребят. Эти ребята негодуют, что женщины не хотят быть с ними, несмотря на то, что они самые милые в мире. Я могу объяснить, что не так с таким набором мысленных установок, но Алек Болдуин опять сделает это куда лучше меня.

В этом случае Болдуин играет роль привлекательных женщин. Они, конечно, не говорят так прямо и резко — общество учит нас не быть честными с людьми — но суть та же. "Хороший парень? Кого это волнует? Если ты хочешь работать здесь, выполняй план".

"Что? Ты говоришь, что у меня не будет хорошей девушки до тех пор, пока у меня не будет хорошей зарплаты и кучи денег?"

Нет, твой мозг перепрыгивает к такому заключению, чтобы у тебя было оправдание не принимать во внимание любого, кто с тобой не согласен, потому что он просто поверхностен и эгоистичен. Я спрашиваю, что ты предлагаешь? Ты умный? Забавный? Интересный? Талантливый? Амбициозный? Креативный? Ок, а что ты делаешь, чтобы продемонстрировать эти свои качества миру? Не говори, что ты хороший парень — этого недостаточно. У хорошеньких девчонок есть парни, которые милы с ними 36 раз на дню. Пациент истекает кровью на улице. Ты знаешь, как его прооперировать или нет?
"Ну, я не сексист, не расист, не жадный, не жестокий! Не такой, как остальные сволочи!"

Извини, я знаю, что это трудно выслушать, но если все, что ты можешь делать, это список недостатков, которых у тебя нет, тогда отойди на хрен от пациента. Вон тот остроумный красавчик с многообещающей карьерой готов оперировать.

Это разбило тебе сердце? Окей, и что теперь? Ты собираешься хандрить по этому поводу или пойдешь учиться на хирурга? Зависит от тебя, но не жалуйся, что девочки западают на подонков; они западают на подонков, потому что у этих подонков есть что им предложить. "Но я хорошо умею слушать!" Да? Потому что ты хочешь сидеть тихо вместо того, чтобы получить шанс быть в близости с хорошенькой девушкой (и проводить каждую секунду в мечтах о том, насколько мягкая у нее кожа)? А теперь представь себе, что в жизни этой девушки есть другой парень, который умеет слушать, а еще он играет на гитаре.

Говорить, что ты хороший парень — все равно что быть рестораном, который продает не разные блюда, а просто "еду, которая вас не отравит". Ты как новый фильм с названием "Кино на английском" и слоганом "Актеров хорошо видно".

Я думаю, что именно по этой причине ты можешь быть "хорошим парнем" и все еще чувствовать себя ужасно, думая о себе. А именно...

3. Ты ненавидишь себя, потому что ты ничего не делаешь

Что-то в этом мире не так

"И что? Ты говоришь, что я должен прочитать книгу о том, как найти девушку?"

Да, но только если шаг первый в этой книге "Станьте тем человеком, рядом с которым девушки хотят быть".

Этот шаг всегда опускается. Всегда "Как мне найти работу?", а не "Как мне стать тем человеком, о котором мечтают работодатели?" Всегда "Как сделать так, чтобы я понравился красивым девушкам?", а не "Как мне стать тем, кто нравится красивым девушкам?". Видите, это все потому что вторые вопросы скорей всего потребуют от вас завязать со многими из ваших любимых хобби, уделять больше внимания внешнему виду, и бог знает, что еще. Возможно, вам даже придется изменить вашу личность.

"Но почему я не могу найти кого-то, кто полюбит меня такого, какой я есть?", спрашиваешь ты. Ответ: Потому что людям многое нужно. Жертва истекает кровью, и все, что ты можешь делать, это смотреть и страдать, что нет в мире огнестрельных ранений, которые лечатся сами по себе.

Вот еще одно видео. Что останавливает вас от того, чтобы нацепить труселя и плащ, выскочить на сцену и размахивать пенисом на людях? Этот парень знает секрет победы в человеческой жизни: сделать что-то... лучше чем не сделать этого.

"Но я не во всем хорош!". Что ж, у меня хорошие новости — достаточное время на повторение, и вы сможете быть недурны во всем. Я был самым дерьмовым писателем, когда был подростком. Я стал немного лучше в 25. И пока я отчаянно проваливал свою карьеру, я писал в свободное время восемь лет подряд, по статье в неделю, прежде чем начал получать за это деньги. Мне потребовалось 13 лет, чтобы стать достаточно хорошим писателем и попасть в список бестселлеров New York Times. Мне потребовалось 20 000 часов практики, чтобы отшлифовать мои дерьмовые тексты.

Не нравится перспектива тратить все свое время на получение навыков? Что ж, у меня есть хорошие новости и плохие новости. Хорошие — подобная самоотверженная практика поможет вам выйти из своей скорлупы — я пережил годы скучной офисной работы, потому что я знал, что я получаю уникальные навыки на стороне. Люди бросают дело на полпути, потому что результаты видны не сразу, потому что они не могут представить себе, что процесс — это и есть результат.

Плохие новости — у вас нет выбора. Если вы хотите работать здесь, выполняйте план.

По моему неэкспертному мнению, вы ненавидите себя не из-за низкого уровня самоуважения, не потому что люди к вам жестоки. Вы ненавидите себя, потому что вы ничего не делаете. Даже вы не можете "любить себя таким, какой вы есть" — вот почему вы несчастны и шлете мне приватные сообщения, спрашивая, что вы должны сделать со своей жизнью.

Решите задачку: Сколько времени вы тратите на потребительские штуки, сделанные другими людьми (телек, музыка, видеоигры, сайты), вместо того, чтобы делать что-то свое? Только это добавляет ценности вашему существованию.

И если вам не нравится слышать это, если вы соответствуете фразе "Важно только то, что внутри вас", которую услышали в детстве, то я могу сказать вам одно...

2. То, что внутри вас, важно, только если оно заставляет вас что-то делать

Что-то в этом мире не так

Поскольку я в этом бизнесе, я знаю кучу честолюбивых авторов. Они думают о себе, что они писатели, они представляются так на вечеринках, они осознают это глубоко внутри себя, у них писательские сердца. Единственное, что они упускают — где в действительности их чертовы произведения.

Но на самом деле имеет ли это значение? Написанное — все, что важно, для определения того, кто является писателем, а кто нет?

Ради Господней любви, да.

Это общий прием защиты от всего, о чем я говорил выше и давно, и от любого голоса критики в вашей жизни. Это та штука, которую говорит нам наше эго, чтобы уберечь нас от тяжелой работы над собой: "Я знаю, что внутри я хороший человек". Может быть также сформулировано как "Я знаю, кто я есть" и "Я просто должен быть собой".

Не поймите меня неправильно; вы внутри — всё. Парень, который построил дом для своей семьи с нуля и из подручных материалов, сделал это потому что он такой внутри. Любой плохой поступок, который вы совершили, начался с плохого импульса, какая-то мысль рикошетила внутри вашего черепа до тех пор, пока вы не были вынуждены это сделать. И любой хороший поступок делается по тому же принципу. "Кто вы внутри" — это метафорический навоз, на котором растут ваши фрукты.

И вот, что каждый должен знать. И то, что многие из вас не могут принять:

"Вы — это фрукт и ничего больше".

Никого не волнует ваш навоз. "Кто вы внутри" не имеет никакого значения в отрыве от того, что вы производите для других людей.

Внутри вы имеете огромное сострадание к бедным. Отлично. Результатом этого сострадания стали какие-нибудь действия по этому поводу? Слышите ли вы о какой-нибудь ужасной трагедии и говорите при этом "О, бедные дети. Передайте им, что я думаю о них"? Идите нахрен, если это так — выясните, что им нужно, и помогите. Сто миллионов человек посмотрело видео Kony, виртуально все они думали о тех бедных африканских детях. Но что сделало это общество из этих мыслей? Чертово дерьмо. Дети умирают каждый день из-за того, что миллионы нас говорят себе, что переживать — это так же хорошо, как и делать. Это внутренний механизм, контролируемый ленивой частью нашего мозга, оберегающей нас от реальных действий.

Сколько из вас сейчас ходит кругами и твердит "Она/он непременно полюбил бы меня, если бы только знала/знал, какой я интересный человек!" Правда? А как все эти ваши интересные мысли и идеи могли бы самостоятельно передать себя миру? Или они должны стать причиной действий? Если бы девушка или парень вашей мечты снимали бы вас скрытой камерой на протяжении месяца, были бы они впечатлены потом увиденным? Помните, они не читают мыслей, они могут только видеть. Захотели бы они стать частью вашей жизни?

Все, о чем я прошу вас, это применять к себе те же стандарты, которые вы применяете к другим. У вас наверняка есть раздражающий друг-христианин, вся помощь которого сводится к "я помолюсь за них". Это не сводит вас с ума? Я не комментирую сейчас, работают молитвы или нет, но это не меняет факта, что этот человек выбрал тот вид помощи, который не требует от него отрывать задницу от дивана. Такие люди воздерживаются от любого зла, их помыслы чисты, их внутренний навоз чист настолько, насколько это возможно, но какие фрукты на нем вырастут? И они должны понимать это лучше, чем кто бы то ни было — я украл фруктовую метафору из Библии. Иисус повторял что-то вроде "дерево судят по его плодам" снова, и снова, и снова. Иисус никогда не говорил "Если вы хотите здесь работать, выполняйте план". Нет, он говорил "Каждое дерево, не дающее хороших плодов, следует срубить и бросить в огонь" (Евангелие от Матфея).

Люди нехорошо реагируют, когда им говорят такие вещи. Как и менеджеры из фильма нехорошо реагировали на слова Алека Болдуина о том, что им следует наконец отрастить яйца или сменить работу на чистильщиков обуви. Что и приводит нас к финальному пункту...

1. Все внутри вас будет бороться с развитием

Что-то в этом мире не так

Человеческий разум — это чудо, и вы никогда не увидите его работу лучше, чем в тот момент, когда он сражается против очевидных свидетельств о необходимости перемен. Ваша психика оборудована механизмами защиты, разработанными для отстрела всего, что может сдвинуть с места какие-то вещи внутри вас — спросите любого наркомана.

Даже сейчас некоторые из вас читают это и чувствуют, как мозг автоматически бомбардирует прочитанное и требует не принимать это. По своему опыту могу сказать, что бомбардировки могут проходить в форме:

    Намеренное понимание любой критики как оскорбления

"Кто он, чтобы называть меня ленивым и бесполезным! Хороший человек не стал бы так со мной разговаривать! Он написал все это просто, чтобы почувствовать свое превосходство надо мной, чтобы я дерьмово чувствовал себя! И я это так не оставлю, я сравняю счет!"

    Сосредоточение на том, кто говорит, а не на том, что говорят

"Кто ОН такой, чтобы говорить МНЕ, как мне жить! Ой, посмотрите на него, какой он большой и сильный! А на самом деле очередной дебильный графоман из сети! Пойду и накопаю на него что-нибудь, что убедит меня в том, что он тупой! Такой претенциозный, что меня тошнит! Я видел его старое рэп-видео на YouTube, и его рифмы — отстой!"

    Сосредоточение на тоне сообщения, а не на его содержании

"Я перерою все, пока не найду шутку, которая звучит оскорбительно, будучи выдернутой из контекста, а затем буду говорить и думать только о ней! Я слышал, что одно оскорбительное слово может похоронить целую книгу!"

    Редактирование своей собственной истории

"Все не так уж плохо! Я знаю, что я пытался покончить жизнь самоубийством в прошлом месяце, но теперь мне уже лучше! Вполне вероятно, что если я продолжу в том же духе, все в конце концов сработает само! Я возьму большую паузу, и продолжу проявлять интерес к той девушке, так что в итоге она сама придет!"

    Уверенность, что любое изменение себя — это предательство настоящего себя

"Ага, то есть я должен забросить все свои комиксы и вместо этого пахать по 6 часов в день в спортзале? И пользоваться автозагаром как все эти придурки из телешоу? Потому что это единственная альтернатива".

И так далее. Помните, страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.

И смелости. Невероятно удобно знать, что если ты ничего не создашь в этой жизни, то никто не сможет напасть на то, что ты создал.

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Я лучше оставлю под его работой комментарий, в котором потребую от сайта, чтобы его уволили. Видите, я что-то создал.

А, подождите, я забыл об этом упомянуть? Да, все, что бы вы ни пытались построить или создать — будь то стихотворение, новый навык, новые отношения — вы немедленно обнаружите себя окруженными "не-создателями", ругающими то, что вы сделали. Может быть за вашей спиной, но они будут это делать. Ваши пьяные друзья будут против вашей трезвости. Ваши толстые друзья не захотят, чтобы вы начали новый фитнес-режим. Ваши безработные друзья не захотят видеть ваше погружение в карьеру.

Помните, они просто выражают свои собственные страхи, с тех пор как обсирание работы других людей стало еще одним оправданием для ничегонеделания. "Почему я должен создавать что-то, если то, что создают другие, отстой? Я бы уже написал роман, но я собираюсь подождать чего-то хорошего, я не хочу писать очередные "Сумерки"! И покуда он ничего не производит, он совершенен и далек от укоров. И даже если он сделает что-нибудь, он убедится, что сделал это с отдельной иронией. Он сделает это умышленно плохо, чтобы всем было ясно, что это не настоящая попытка. Что настоящая попытка будет невероятной. Не как то дерьмо, которое вы делаете.

Все комментарии сводятся к одному: "Перестаньте творить. Это отличается от того, что сделал бы я, а внимание, которое вы получаете, заставляет меня переживать за себя".

Не будьте таким человеком. Если вы такой человек, не будьте им больше. Это то, из-за чего люди вас ненавидят. Это то, из-за чего вы ненавидите себя.

Так что насчет такого: один год. Конец 2015 года — наш дедлайн. Или год с того момента, когда бы вы это ни прочитали. Пока другие люди говорят "В этом году я сброшу 15 килограмм", я предлагаю дать обещание сделать гребаное "что-нибудь" — добавить любой навык, любое улучшение вашего человеческого инструментария. И делать это достаточно хорошо, чтобы произвести впечатление на людей. Не спрашивайте меня, что именно — черт, выберите что-нибудь рандомное из того, что вы не знаете. Запишитесь на карате, на бальные танцы, на гончарное мастерство. Выучитесь печь. Постройте скворечник. Научитесь делать массаж. Изучите язык программирования. Снимите порно. Станьте супергероем и боритесь с преступностью. Начните видеоблог на YouTube.

Ключевой момент тут, что я не хочу, чтобы вы сосредотачивались на чем-то глобальном, что вы хотите, чтобы с вами случилось ("Я заработаю кучу денег..."). Я хочу, чтобы вы сконцентрировались на том, чтобы дать себе навык, который сделает вас еще более интересным и ценным для других людей.

"У меня нет денег, чтобы заплатить за кулинарные курсы". Тогда погуглите "Как готовить". Черт подери, вы обязаны убить все эти отмазки. Или они убьют вас.

Вам нечего терять, а мир нуждается в вас.
Источник: © ИА "Амител"

Дэвид Вонг
Что-то в этом мире не так

0

22

Каждый вечер записывайте на бумаге шесть самых важных вещей, которые Вам необходимо сделать завтра.
Пока Вы спите подсознание проведет всю необходимую работу и определит, каким образом их можно сделать самым лучшим способом. И Ваш новый день будет гораздо более продуктивным.

Том Хопкинс

Правила жизни

0

23

Инструкции к жизни

Наш мозг подобен мышцам: если ему не давать ежедневную работу, он дряхлеет, становится ленивым, команду «думай!» не распознает. А вот если нагрузки есть – серые клеточки растут в буквальном смысле этого слова. Ученые описывают этот процесс так: образуются новые синапсы между нейронами, кора головного мозга становится толще и более извилистой, в вещество мозга врастают новые капилляры, аксоны быстрее проводят нервные сигналы, усложняются функциональные связи между отдельными структурами мозга.

Но между тем мозг не так примитивен, как мышцы. Обычной «качалки» (типа ежедневно писать в компьютере по 10 тысяч знаков) ему недостаточно: заскучает и рано или поздно отметет рутину как ненужную. Придется его удивить и даже обмануть необычной гимнастикой.

☁ Нейробика

Эту методику тренировки для наших извилин придумали американцы – нейробиолог Лоренс Кац и писатель Мэннинг Рубин. И вот уже 15 лет мир занимается по книге «Фитнес для ума», выбирая самые подходящие из 83 упражнений для улучшения памяти и развития интеллектуальных способностей.

Для выполнения забавных упражнений вам придется немного «почудить», делать ежедневные дела несколько сумасбродным путем, используя все 5 органов чувств в непривычной комбинации. Выполняя одну и ту же рутинную работу, нам трудно сосредоточиться на новом: память ослабевает, концентрация внимания падает. А вот если делать привычные дела неожиданным способом, мозгу приходится выстраивать свежие связи между нервными клетками и восстанавливать их, если они были утеряны.

Постарайтесь запустить в себе тягу ко всему необычному при каждой свободной минутке, выполняя домашние повинности, по дороге на работу и в магазин, сидя перед телевизором или у компьютера. Делайте упражнения весело, иронично, с хорошим настроением – мозгу очень нравятся эмоции.

☁ 6 полезных упражнений

1. Включите в работу левую руку (или правую, если вы левша). Пробуйте ею чистить зубы, застегивать пуговицы на блузке, есть суп, печатать на клавиатуре компьютера и писать письма.

Зачем это делать? Активация моторной коры переносится с левого полушария мозга в правое, что благотворно влияет на творческие способности и нестандартное мышление.

2. Испытывайте новые ощущения, развивайте новые способности. Передвигайтесь по собственной квартире, которую вы хорошо знаете, принимайте душ с закрытыми глазами. Пытайтесь на ощупь определить достоинство монетки, лежащей в кармане. Попробуйте освоить шрифт Брайля – систему чтения и письма для слепых. Договоритесь с домашними общаться целый день лишь на языке жестов.

Зачем это делать? «Накаляются» до предела новые сенсорные области мозга, которые обычно мало задействованы или совсем не трудятся, что также является хорошей гимнастикой для нейронов во всем мозге.

3. Не бойтесь менять привычный имидж. Носите новую необычную одежду, девушкам можно экспериментирровать с цветом волос и прической.

Зачем это делать? Человек по-разному ощущает себя, примерив новый имидж (вспомните хотя бы «эффект пиджака» для мужчины или «шпилек» для женщины!), и у него меняется образ мысли.

4. Ходите и ездите на работу новыми маршрутами (даже если непривычная дорога будет дольше!), чаще путешествуйте, каждый отпуск старайтесь проводить в новом месте, ходите по музеям и выставкам.

Зачем это делать? Развивается пространственная память и даже увеличивается размер гиппокампа, как утверждают последние исследования физиологов.

5. Почаще меняйте интерьер дома и на работе, еженедельно переставляйте вещи в квартире, меняйте местами кухонную утварь, пробуйте готовить по заморским рецептам, купите новые духи. Несколько минут ходите по квартире, надев на правую ногу туфлю на каблуке, а на ле¬вую – тапочку.

Зачем это делать? Привычки утомляют мозг, а новизна стимулирует сенсорные входы мозга, делает жизнь более яркой, запоминающейся.

6. Научитесь нетривиально отвечать на поднадоевшие вопросы типа «как дела?», «что нового?», придумайте каждый раз новые фразы – откажитесь от стереотипов, запоминайте анекдоты, придумывайте сами новые шутки, занимательные истории – и обязательно блесните ими в разговоре.

Зачем это делать? Если вы подходите ко всему произнесенному творчески, с разных сторон, то тем самым стимулируете память и центр речи в мозге – левую височную область зон Вернике и Брока.

http://vk.com/wall-37160097_34013
Инструкции к жизни

0

24

Некоторые способы наполнить себя ресурсом:

Жизнь в новых энергиях

1. Каждое утро просыпаясь скажите себе какую-то ресурсную фразу. Например: "Какая замечательная у меня жизнь", "С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше", "Я живу с удовольствием". Представьте, что эти фразы являются вашим психологическим завтраком. Что вам приятнее "съесть" - витаминный, наполняющий вас силами завтрак или токсичный, отравляющий душевное состояние?

2. "Увольте" из своей жизни всех людей, которые без разрешения вторгаются в вашу жизнь, указывают, как вам жить и внушают вам чувство вины. Защищайте свои личностные границы и стройте свою жизнь по своему сценарию. Только вы и никто другой не может прожить вашу собственную жизнь.

3. Разрешайте себе жить с удовольствием. Позволяйте себе радости. Пересмотрите свои запреты, может, быть некоторые из них уже устарели?...

http://vk.com/wall-61743322_11
Жизнь в новых энергиях

0

25

ПРАВИЛА УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ.

Рекомендуем!

Инструкции к жизни

В среднем человек забывает 30% из того, что он слышал — через 20 минут, и 50% того, что он слышал в течение получаса!

1. Тренировка
Кроссворды, счет в уме, решение логических задач, заучивание стихов наизусть, изучение иностранных языков – вот то, что является отличным способом задавать мозгу работу.

Это самые простые и действенные приемы для улучшения памяти!

2. Виноградный сок
Если включить в наш рацион этот сок, то память улучшится на 20%.
Виноградный сок должен быть фиолетового цвета. В нем содержится много антиоксидантов, которые омолаживают мозг.

3. Физическая активность
Ходьба, бег трусцой, танцы – все то, что тренирует тело, улучшает память. Такая активность способствует поступлению кислорода в мозг, способствует запоминанию (образуются новые клетки).

4. Проговаривание
Когда мы вслух проговариваем, например, номер телефона, адрес или имя, то наш мозг фиксирует эту информацию быстрее, нежели мы просто запишем.

5. Сон
Хороший сон – залог здоровья. Люди, которые высыпаются и живут дольше. Во сне наш организм расслаблен. Во сне резко усиливается выработка омолаживающих гормонов. Выспавшийся организм запоминает информации в 2 раза больше, чем тот, кто страдает бессонницей.

6. Релаксация
Медитация, йога, массаж и т. п. помогут в концентрации внимания.

7. Гимнастика для глаз
Если каждое утро перемещать глаза из стороны в сторону в течение 30 секунд, то память улучшится на 10%. Это признанный факт. Это достигается тем, что оба полушария мозга будут работать в гармонии друг с другом.

8. Ассоциации
Самым плодотворным запоминанием является ассоциативный ряд. Это должны быть яркие, запоминающиеся образы, запахи.

9. Питание
Здоровое и правильное питание способствует отличному запоминанию. Конечно, это продукты – антиоксиданты. Черника, брокколи, шпинат, орехи, цитрусовые, свекла, чернослив, изюм.
Не забываем, естественно, про омега – 3 жирные кислоты!

10. Витамины
Лидер здесь – витамин В. Недостаток витамина В12 может привести к потере памяти (рыба, мясо, яйца, птица и др.). Это верный помощник в работе нашего мозга. А также витамины С и Е.
Чтобы не было атеросклероза, следует сократить потребление жиров, маргарина, сливочного масла. Суточная норма жиров не должна превышать 90 г в сутки.

Давайте мозгу постоянную нагрузку и ваша память улучшится!
http://vk.com/wall-30559917_50654

0

26

5 упражнений, развивающих креативность

Инструкции к жизни

1. Две случайности

Возьмите толковый словарь и наугад выберите два случайных понятия. Просто ткните пальцем в любые страницы. Сопоставьте их, попытайтесь найти между ними что-то общее. Придумайте сумасшедшую историю в которую и поместите взаимосвязь. Подобное упражнение отлично тренирует мозг.

2. Сумасшедший генетик

Возьмите чистый лист бумаги и фломастер. Очень хорошо, если вы не умеете рисовать, поскольку красота и результат здесь абсолютно не важны. Главное, как я говорил выше – процесс. А теперь нарисуйте нечто, которое будет сочетает в себе как можно больше признаков всех известных вам зверей. У вас получится, например, лиса с рыбьей чешуей, или длинношеий заяц с копытами. Цель упражнения – убить любые зачатки логики и здравого смысла, сделав акцент на креативности.

3. Безумный архитектор

От животных перейдем к архитектуре, давайте нарисуем дом. Но перед тем как приступим к этому занятию, выберите 10 любых слов. Представьте, что вам, как архитектору заказали проект дома. Но заказчик выставил 10 обязательных требований. Это и есть выбранные слова. Здесь может быть что угодно. Например, «апельсин» – и крыша вашего дома должна быть оранжевой, «тарелка» — сделайте круглые окна в ванной и т.д. Рисуя на бумаге, одновременно представляйте, как это могло бы выглядеть в реальной жизни.

4. 10+10

Выберите любое слово, это обязательно должно быть существительное. Теперь напишите 5 прилагательных, которые, по вашему мнению, ему больше всего подходят. Например, «носки» — черные, теплые, шерстяные, зимние, чистые. Сделали? Теперь попробуйте написать еще 5 прилагательных, которые совсем не подходят. Вот, тут-то все и застопорились. Оказывается, сделать это очень трудно. Покопаться в различных сферах восприятия и найдите-таки нужные слова.

5. Название

Постарайтесь каждый раз, когда какой-то предмет вас заинтересовал, придумать ему название. Можно короткое и хлесткое, или же длинное и развернутое. Цель упражнения – название обязательно должно вам понравится.
http://top.thepo.st/681143/5-uprajneniy … eativnost#

0

27

Как наше детство влияет на нашу взрослую жизнь. Часть 1.

Правила жизни

              Все мы воплощаемся на этой планете, чтобы выполнить какие-то задачи, отработать многочисленные уроки и приобрести определенные навыки полезные для нашей души. Перед воплощением душа сама выбирает уроки, которые она будет проходить в конкретной жизни и сама ставит перед собой задачи, которые она хотела бы проработать. Под эти задачи и уроки выбираются  тело, род, родители, семья, друзья, страна и т.д. Сегодня давайте поговорим о том, как наши родители влияют на наше восприятие мира, какие блоки они нам насаживают и какое влияние это оказывает на нашу взрослую жизнь.
               Для любого ребенка родители это боги! Поэтому любая информация исходящая от них, воспринимается ребенком как абсолютная истина и правда в последней инстанции. Ребенок впитывает в себя абсолютно все, что исходит от родителей, как хорошее, так и плохое. Родители, как мы все знаем, тоже живые существа со своими проблемами, эмоциями и неразрешенными конфликтами. И они, как правило, воспитывают своих детей, основываясь на своих убеждениях и, очень часто, на непроработанных обидах и каких-то неудачах. Я не говорю, что все родители какие-то дефективные и проблемные - я пытаюсь объяснить механизм возникновения блоков у детей.
                Ребенок рождается без понятия о социуме, нормах, что хорошо, что плохо и т.д. Для него все хорошо, он пришел в эту жизнь, чтобы проявить себя в самой полной мере. Но через какое-то время после рождения ребенок начинает замечать, что его стремление быть самим собой вызывает недовольство у взрослых. Он начинает бунтовать, но его попытки заявить о  своих правах быстро подавляются и ребенок начинает смиряться с окружающими его обстоятельствами. А помните? Родители - это боги, то есть ребенок сделает все, чтобы не расстраивать своих богов. Так он плавно начинает делать то, что делает родителей счастливыми и запрятывает свою индивидуальность куда-то глубоко внутрь себя до лучших времен. Другими словами ребенок начинает носить маски. Плюс, дети очень остро реагируют на любые родительские замечания в их адрес и эмоциональное состояние родителей. Дети все принимают на свой счет и очень легко чувствуют себя виноватыми. Вот почему неосторожный и необдуманный комментарий в сторону ребенка может легко оставить внутренний шрам на всю последующую жизнь. 
                 По классификации Лиз Бурбо существует пять основных видов душевных травм, которые определяют нашу жизнь. Травма Отвергнутого, Покинутого, Униженного, Преданного и Несправедливо обиженного. Эти травмы влияют на наше поведение, на заболевания, на отношения с другими людьми и даже на тип фигуры. По моим наблюдениям, человек носит в себе не одну травму. Как правило три - четыре. Есть одна основная, ярко выраженная и остальные дополнительные. Эти дополнительные травмы влияют на нашу жизнь точно так же как и основные, так что не стоит не обращать на них внимание.
                 Травма Отвергнутого.
                 Травма отвергнутого возникает, когда ребенок чувствует себя отвергнутым родителями. Это чувство может возникнуть, если ребенок знает что появился на свет "по случайности", или родители хотели ребенка другого пола. Иногда эта травма может зародиться после обидного замечания, или когда кто-то из родителей испытывает гнев и нетерпение к ребенку. Человек с травмой отвергнутого не верит в свое право на существование. Он считает себя никому ненужным. Он стремиться к одиночеству и умеет быть незаметным.  Легко находит разнообразные способы бегства. Эта травма физически проявляется в виде "ускользающего" телосложения.  Это тело не хочет занимать много места и всю жизнь стремиться занять как можно меньше пространства.
                 Травма Покинутого.
                 Ребенок может почувствовать себя покинутым, если в доме появился новый младенец, или ребенка отдали в ясли/детский сад и родителей долгое время нет рядом, или ребенка госпитализировали, а родителям не разрешают быть рядом. Даже такое ординарное событие, когда родители оставляют ребенка с бабушкой или дедушкой может спровоцировать появление травмы покинутого. Люди с этой травмой больше всего боятся одиночества. Они нуждаются в поддержке, внимании, присутствии. Они испытывают затруднения, когда приходиться принимать решения в одиночку, поэтому часто обращаются за советами к другим, но не всегда им следуют. Болезненно воспринимают отказы, легко впадают в состояния печали. Для травмы покинутого характерен недостаток тонуса в теле. Такое впечатление, что мышечная система и позвоночник не в состоянии удержать тело в вертикальном положении.
                  Травма Униженного.
                   Эта травма возникает, когда один из родителей стыдиться ребенка или ругает за  то, что он испачкался, что-то испортил, плохо одет. Когда родители в присутствии других людей ругают, осуждают или пристыживают своего ребенка. Травма униженного пробуждается, когда ребенок почувствовал себя униженным, опозоренным, пристыженным, и недостойным на физическом уровне. Люди с этой травмой часто стыдятся себя или других или боятся причинить стыд другим. Они много взваливают на свои плечи и стремятся быть нужными. Могут быть несдержанными, но боятся переступить черту. Чрезмерно чувствительны и склонны к самобичеванию.  Люди с травмой униженного выращивают себе большое, толстое тело, которого потом сами стыдятся. Характерной особенностью являются короткая талия, толстая, расплывшаяся шея, напряженность в области гортани, шеи, челюстей и таза. Лицо обычно округлое, глаза широко раскрыты и невинны, как у ребенка.
                     Травма Преданного.
                     Эта травма возникает, когда один из родителей не сдерживает своего обещания или злоупотребляет доверием ребенка. Особенно тяжело переживается предательство, связанное с  сексуальными домогательствами со стороны родителей. Как предательство ребенок переживает и ту ситуацию, когда родитель одного с ним пола обижает другого родителя. Чувство предательства вспыхивает и тогда, когда отец отстраняет от себя маленькую девочку, поскольку появился новый ребенок — мальчик. Обычно люди с травмой преданного считают себя очень ответственными и сильными, стремятся быть особыми и важными. Хорошо выполняют свою работу, поскольку хотят быть отмеченными. Быстро соображают,  имеют много ожиданий, не показывают свою уязвимость.  Как правило, они легко манипулируют людьми и умеют соблазнять. С большим трудом доверяют другим. Люди с травмой преданного имеют тело, которое излучает силу и мощь. У мужчин эта сила сосредоточена в красивых широких плечах, а у женщин в области  бедер, ягодиц и живота. Чем более объемистая нижняя часть, тем серьезнее травма предательства. В общем, личности с травмой предательства уверенно занимают свое место и выглядят очень развитыми физически. Нередко их вес несколько превышает норму, но нельзя сказать, что они толстые; скорее, их относят к сильным личностям. Они не выглядят толстыми со спины; однако при взгляде спереди можно отметить излишне округлый живот. 
                Травма Несправедливости.
                Эта травма пробуждается, когда ребенок ощущает как несправедливость то, что он не может самовыразиться и быть самим собой. Он страдает от властности родителя, от его постоянных замечаний, строгости, нетерпимости и холодности. Люди с травмой несправедливости все время стремятся к совершенству. Они любят порядок, редко позволяют себе удовольствия, так как обычно испытывают чувство вины из-за них. Не считаются со своими ограничениями, слишком требовательны к себе. Контролируют себя. Очень неохотно обращаются за помощью. Часто оправдываются. Сомневаются в правильности своего выбора. Редко болеют, безразличны или безжалостны к своему телу.  Холодны, не умеют показать свои чувства. Любят выглядеть сексуально
привлекательными. Люди с этой травмой обладают прямым и нередко совершенным корпусом. Телосложение пропорциональное, плечи прямые и по ширине одинаковы с бедрами. Они очень боятся потолстеть, поэтому сделают все, чтобы этого не случилось.
                  Все эти травмы заставляют нас носить маски, и под этими масками мы скрываем свою натуру. Эти маски мешают нам быть самими собой и полноценно проживать нашу жизнь.
                 В следующей статье я более подробно расскажу, как эти травмы влияют на нашу жизнь и как их находить и определять.

       
Элина Рейтер, клинический психолог.
Если у вас есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

0

28

  Как наше детство влияет на нашу взрослую жизнь. Часть 2.

                     Как я уже говорила, душевные травмы, полученные в детстве, диктуют нам наше поведение во взрослой жизни. Эти травмы превращаются в своего рода программы, которые "контролируют" нашу жизнь. Сейчас я объясню общий механизм возникновения этих программ.
                   У каждой травмы и программы есть начальная, отправная точка – момент, в котором она зародилась. Другими словами, в жизни ребенка происходит какое-то, на первый взгляд, нейтральное событие, которое в совокупности с другими факторами вызывает негативную эмоциональную реакцию. Например, родители в первый раз оставили ребенка с няней, заранее не объяснив ему, что это только на время и они обязательно за ним вернуться. Ребенок остается с незнакомым ему человеком и родители уходят. У ребенка создается ощущение, что его бросили. Так активировалась травма Покинутого. Родители в итоге вернулись и забрали ребенка, но программа к тому времени уже включилась. Этот момент, когда начала действовать программа, называется "корневой эпизод" . У каждой травмы есть момент, в который она активировалась, то есть у каждой травмы есть "корневой эпизод".
                   Как эти программы влияют на нашу дальнейшую жизнь? Каждый раз, когда обстоятельства будут складываться подобным образом - они будут вызывать у нас определенную эмоциональную реакцию и поведение, которые и будут диктоваться этой программой. Сейчас поясню на примере. Продолжим рассматривать пример с няней. У ребенка активирована травма Покинутого.  Ребенок вырос и на данный момент это уже молодая девушка. Она начинает встречаться с молодыми человеком. После второго свидания этот парень вдруг по какой-то собственной причине не звонит ей несколько дней. У нее тут же активизируется эмоциональная реакция, что ее бросили. У него и в мыслях не было с ней расставаться, но у нее уже сработала программа. Теперь, на подсознательном уровне, у нее активно работает страх, что он может ее бросить, что в конечном итоге и произойдет. Потому что, как мы все знаем, мысли имеют свойство -  материализоваться.  И это будет происходить до тех пор, пока программа не будет нейтрализована. А вселенная будет непрерывно подкидывать нам похожие ситуации, чтобы мы заметили и проработали эти травмы и программы. И делать она это будет до того момента пока это не произойдет.
                    Как искать эти программы? Самый первый этап - это отследить свои эмоциональные реакции на конкретную ситуацию. Если вы знаете что эта ситуация повторяется снова и снова, то сделать это будет довольно несложно. Затем нужно найти другие  похожие ситуации, двигаясь по линии времени в сторону детства. То есть вы начинаете с настоящего времени и потихонечку находите более ранние эпизоды. Затем, находите основную эмоцию, которая присутствует во всех этих эпизодах. И после того, как вы определили эту свою эмоциональную реакцию, вам нужно вспомнить самый первый эпизод, когда она зародилась. И потом с помощью двух несложных техник проработать эту ситуацию и "выключить" программу.  (Не буду сейчас описывать эти техники, потому что их лучше показывать "вживую")
               После убирания программ жизнь меняется колоссальным образом. Вы начинаете чувствовать себя легко и свободно. У вас улетучиваются страхи и появляется ощущение, что плита весом в тонну свалилась с ваших плеч. У вас появляется радость от того, что вы живете. Теперь вы становитесь самими собой. Травмы и программы больше не контролируют вас - вы теперь сами контролируете свои действия, поступки и эмоции. Вы возвращаетесь к своему "чистому я" и обретаете целостность. Теперь вы можете самореализовываться в полной мере.

Правила жизни

Элина Рейтер, клинический психолог.
Если у вас есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

0

29

Злая статья.

Что-то в этом мире не так

Что мы знаем об этом?

Существует сколько угодно обозначений понимания любви. В том числе и любви божественной.

Любовь в понимании человека ассоциируется со Светом , пребыванием в блаженном состоянии.

Не стоит уподобляться попугаю и повторять это за другими, даже если кажется, что это так. Так же не следует говорить об этом, не имея реального представления, что есть любовь.

Для этого, как минимум, вам нужно постоянно соизмерять свою степень заблуждения, о которой у вас нет ни малейшего понятия.

Применение стереотипов и штампов бросает вас из одного заблуждения к другому, но никогда не приведет к правильному ответу.

Даже чтение подобных текстов не есть решение вопроса. Это всего лишь отражение позиции другого человека.
Использование опыта других, немаловажный фактор ускорения движения вперед.

Но надо понимать, что на пути эволюции кое-что нужно делать и самому, пусть даже с опозданием.
Начнем с того, что божественность или бог возникает у нас в Сознании тогда, когда мы ленимся разобраться с этой темой и не хотим понимать суть своих ошибок.

Мы придумываем себе высший разум и наделяем его возможностями, которые нам позволяют объяснять происходящее. Это манера движения вперед, которая ведет нас от ошибки к ошибке и где опыт- сын ошибок трудных. Что стоит изменить, чтобы эти ступени восхождения стали именоваться иначе. Например: от успеха к успеху. Почему бы и нет?
Для этого необходимо из своего словаря вычеркнуть слово бог. Если не целиком, то хотя бы частично. Можно оставить только факт нахождения его внутри вас как проводника на Пути. Но не больше.

Состояние любви как и само понятие любовь не больше чем способ спекуляции и отступления назад.

Любовь и его производные зависят только от положения фокуса внимания и это прежде всего процесс энергетический, связанный с использованием ресурсов. Чем больше у вас энергетической грязи, тем сильнее могут оказаться ощущения, не позволяющие трезво понимать происходящее.

Это же касается и оргазма, составной части плотских утех. Стремление к оргазму определяется степенью вашего загрязнения. Чем выше чистота вашего Духа, тем меньше вам хочется испытывать приземленные человеческие ощущения.

Тот, кто достигает исключительной чистоты Духа, постоянно находиться в состоянии «оргазма», но для этого совсем не обязательно заниматься сексом, призывать любовь или ссылаться на несуществующего бога.

Когда человек испытывает состояние одномоментного ощущения всех своих энергетических систем, он испытывает просветление и экстаз.

Но так как для интерпретации этого явления мы используем Разум вместо Осознания, мы прибавляем к этому процессу слово божественный. После этого человек создает идола и начинает ему поклоняться, наделяя его воображаемыми свойствами, содержащего в себе мировые тайны и являющего собой совокупность вопросов-ответов на любые темы.

Мы стремимся быть совершеннее, но при этом не забываем преклонять колени перед мифом, отдаем дань традициям, забывая о том, что надо уметь думать самостоятельно.

Категоричность человека и его постоянное желание классифицировать, наделило мнимого бога Светом и Любовью.

Убогость такой позиции в том, что истина всегда по средине и Свет, какими бы качествами он не обладал, только одна сторона двойственности.

Не потому ли все стремятся идти путем Света и Любви, что там все понятно и все очевидно?
Кто пойдет путем темноты, где можно разбить колени при первом же шаге?

Путь Света прост , приятен и что особенно важно- понятен.

Путь темноты не обладает подобной системой координат и распознавания. И он слишком таинственный. Но да будет вам известно, что энергии света трансмутируются из плотных источников темной энергии.

А еще да будет вам известно, что Свет- это всегда распространение, а темнота- возвращение к истокам. Не больше.

Следует акцентировать свое внимание на следующем факте. В жизни каждого Ищущего существует непреложный факт — развитие можно ускорить за счет чтения специальных книг и изучения одного или нескольких традиционных направлений, ставшими классическими. Это может быть индийская йога, китайское ушу или японское карате или любая другая подобная дисциплина. Например, ставшая распространенной медитация Мер-Ка-Ба и книги Друнвало Мельхеседека.

Каждый человек, который не обладает целостными знаниями, предпочитает войти в уже существующую стройную и законченную систему обучения, с помощью которой можно достичь заранее обещанного результата.
Непреложное условие такого вхождение -использование Разумности как метода оценки информации, недостаточное личное развитие, доверие.

При этом представители этих направлений забываю указать следующий факт, о котором сами не подозревают: мир плотный, в котором мы находимся- это достаточно широкоформатный мир, в котором есть место для множества рас, обладающих различными доминирующими энергиями.

Кажущееся подобие совсем не означает, что мы одинаковые. Одни могут находиться на границе вибраций мира плотного, другие на противоположном конце. При этом у этих групп людей может быть общим способ питания, способ оценки происходящего, одинаковые действия для достижения результата, только у одних будут результаты высокие, например в йоге, а другие будут находится при изучении йоги будто бы в гостях, одетых в чужие одежды.

Каждая подобная дисциплина по своим вибрациям должна совпадать с вибрациями вашей расы. Если этого нет и изучаемая дисциплина не оставляет отзвука в вашем сердце- вы на ложном пути и усердие ничего не изменит.
Это и есть путь Света. И он будет сопровождать вас не только в мире плотном. Даже те, кто получил внетелесный опыт и покидал тело либо в следствии катастрофы, либо благодаря тренировкам, следуют избранному пути Света и летят на него как мотыльки , забывая о том, что в процессе этого движения можно остановиться и осмотреться.

И никто не обращает внимание на путь, ведущий в непроглядную темноту.

Ссылки на это направление есть во всех дисциплинах, новых и старых, популярных и не очень.

Это же ссылка присутствует у египтян и у атлантов. Она гласит, что совсем необязательно искать информацию вне себя самого. Сам человек обладает достаточными знаниями и способами для извлечения этих знаний. Ему необходимо это просто вспомнить.

Для этого нужно применить Осознание.

Это путь непроглядной темноты. Там неуютно, мало Ищущих и там трудно. И еще мало кто знает, как это сделать. А рядом праздник жизни, ритуалы, собрания, общение с интересными людьми — широко распахнутый, веселый мир, в котором одна несвобода сменяется на другую, одна зависимость плавно превращается в другую.

Сомневаться свойственно человеку и для этого не обязательно примыкать к последователям Светлых или Темных. Можно остаться по средине. Сам на сам с собственной истиной, которую каждый творит своим бытием ежесекундно. Это и есть та Истина, которую каждый из нас ищет где-то там, где мы еще не бывали... . И у нас не хватает знаний чтобы узнать ее, когда мы смотрим в собственное отражение.

Подобное положение вещей сложилось только потому, что при получении состояний просветления или экстаза, для понимания происходящего мы руководствуемся услугами Разума, который непрерывно предлагает нам пролить это состояние на кого-то другого. Обязательно требуется привязка этих состояний к внешнему объекту. Таким образом рождается бог и любовь к другому человеку. Сам человек забывает, что в основе этих процессов лежат физические явления.

Разум осуществляет подмену ценностей и предлагает нам любить кого-то только потому, что при этом мы используем собственное эго, которое не признает никаких других методов, кроме одного -захват чужих территорий с сохранением собственных владений. То есть Разум в процессе любви любит даже не человека, а самого себя в человеке. Именно по этому в такой любви мы становимся собственниками - моя любовь, моя девушка, моя машина, мой дом. Мы стремимся всегда иметь, забывая о том, что любовь есть акт сопричастия и добровольного жертвования. Разуму не интересно знать, что в теле человека еще есть Дух, несущий Весть.

Любовь- это всегда дарение. По крайней мере так утверждают те, кто стоит на позиции между светом и тьмой и кто находит правильным любить прежде всего самого себя, свой Дух и его проявления.

Только в этом случае внутри человека просыпается та система координат, которая приводит его к целостности всех состояний.

Любовь к самому себе распадается на множество компонентов, которые могут стать дополнением к вашим характеристикам, превратить недостатки в достоинства, слабость в силу, неуверенность в устремленность, силу воли. Изменив себя, у вас появится возможность честно протянуть руку другому, не будучи заинтересованным в ответе. При этом ваша помощь будет не пустые слова-обещания, а действие.

И еще у вас будет наблюдаться постоянный приток энергии, ибо вы отдаете, осуществляете дарение. При любви разумной вы стремитесь только накапливать пока не лопнете от жадности.

По этому если в текстах вы встречаете слово Бог или Любовь, попытайтесь понять , кто и почему вас хочет обмануть, стоит ли читать написанное человеком с таким уровнем понимания, хватить ли у вас сил разгрести этой словесный мед в попытке добраться до сути, даже если она не сладкая на вкус и не привлекательная внешне ? Именно здесь уместно себя спросить, чего вы ждете от самого себя?
http://besmertie.ucoz.ru/publ/soputstvu … 7-1-0-1031

0

30

34 КЛЮЧА ДЛЯ АНАЛИЗА ПРОИСХОДЯЩИХ СИТУАЦИЙ.

Правила жизни

Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни.

1. Внешнее аналогично внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что — то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что — то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.

8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.

9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте все, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.

10. Ситуации порождаются или притягиваются вашими мыслями и блоками.

11. Наши блоки — это то, что мы должны узнать и понять об этом мире.

12. Если вы попадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно болеете, следовательно, вы проходите какой — то урок. Что вы должны понять из этой ситуации?

13. Вы — причина того, что с вами происходит.

14. Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

15. Если вы говорите себе и окружающим, что вы уже изменились, следовательно, вы не изменились совсем, это маска.

16. Если вы говорите себе и окружающим, что у вас в какой — то области жизни все в порядке, следовательно, там полный беспорядок. Это говорит маска. Именно здесь надо пристальнее всего вглядываться в себя.

17. Не рассматривайте даваемые вам советы и предлагаемую вам помощь как намек на ваши недостатки и неспособность самому/самой решить задачу.

18. Когда у вас нет чего — то, что вы хотите иметь, следовательно, вы либо не хотите, либо не намерены по-настоящему иметь это. Чтобы получить нечто определенное, опишите себе четко, чего вы хотите. Учитесь гранить кристалл мысли.

19. Никогда не думайте о том, что люди могут вам дать или что вы хотите от них получить. Поступая таким образом, вы теряете свою привлекательность.

20. Забудьте о стремлении быть сильным. Настоящая сила заключается в любви и внимании к себе и окружению.

21. Мужчина становится свободным и способным действовать, когда женщина, любя его, отказывается от обладания им.

22. Думайте о том, что хотите иметь, а не о том, чего не хотите.

23. Достаток не приходит от того, что вам не нравится жить в недостатке.

24. Ваше внимание — это канал, по которому течет энергия, чтобы напитать мысль. За мыслью следует творческая энергия.

25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.

26. Мечты и фантазии показывают вам ваш потенциал.

27. Воображение выводит за пределы ограничений и высвобождает наружу ваш потенциал.

28. Если вы все время повторяете себе, почему вы не можете иметь предмет своих мечтаний, вы никогда не получите его. Начинайте говорить себе, почему вы можете иметь желаемое.

29. Рассматривайте деньги и материальные предметы не с точки зрения удовлетворения собственных потребностей, а как инструмент для самопознания, более полного самовыражения и реализации своего потенциала.

30. Фокусируетесь на том, что хотите иметь, а не на избавлении от того, чего не хотите. Многие не знают, чего именно хотят, зато точно знают, чего не хотят.

31. Если вы не можете поверить в возможность чего-либо, у вас никогда этого не будет.

32. Обладание благополучием не так важно, как овладение процессом его создания.

33. Научиться создавать благополучие в своей жизни — это процесс вашего роста.

34. Вы пришли в этот мир расширять свое сознание получая опыт…

© Ани Чоинг Долма

0

31

Немного порадую украино-язычных жителей Земли))

есть слова, фразы и тексты, которые невозможно перевести на другие языки))

наслаждайтесь)))

______________________

Намистинки щастя від Надійки Гербіш

1. Заведіть собі товстого зошита, у який будете записувати не_притягнуту_за_вуха_радість кожного дня. Якісь деталі, що змусили вас щиро усміхнутися. Тільки не пишіть для кількості – пишіть головне і справжнє. І не пропускайте жодного дня! Бо навіть тоді, коли здається, що всесвіт розвалився, трапляється хоч одна маленька приємність.

2. Частіше тіште себе водними процедурами. І навіть якщо нема змоги ходити в басейн чи аквапарк, то не варто недооцінювати звичайний теплий душ. Нехай він не лише змиває бруд, але знімає стрес, пестить тіло і «прочищає» розум – ви ж помітили, як легко й приємно думати під струменем теплої води?

3. Як це не банально, але перебування на свіжому повітрі таки мегакорисне, адже не лише зміцнює здоров’я, але й прекрасно піднімає настрій! Не шукайте «відмазок», не бійтеся застудитися чи зіпсувати зовнішній вигляд, макіяж чи маску порядності! Бавтеся снігом, смійтеся, поки не болітимуть щоки, і дихайте-дихайте!

4. До речі, про дихання. Спробуйте дихати, зосереджуючись на процесі. Breathe as if you mean it! Щодня знайдіть хвилинку, щоби не думати ні про що, насолоджуючись лише дивом, подарованим Творцем, – можливістю дихати.

5. Смачні гарячі напої – це та розкіш, від якої не варто відмовлятися. Намагайтеся не пити дешевих фарбованих чаїв і розчинної кави – ви варті кращого! Час, затрачений на стояння над туркою чи заварничком, піде вам на користь – розвантажить очі й мізки. І просто дасть можливість ЖИТИ, не поспішаючи. Експерементуйте зі справжніми чаями-кавами й пригощайте друзів!

6. Читайте! Звісно, найкращий варіант – паперову книжку. Для очей, для рук, для заспокоєння. Але пам’ятайте, що крім маст-рід списку є книжки, які ви хочете почитати саме зараз і саме під цей настрій. Дозвольте собі зробити це! І нехай гарні книжки вам дарують натхнення!

7. Смійтеся! Надмірна серйозність до лиця лише переконаним Викрадачам Казок. А вам воно треба? «Від усмішки стане всім світліш...», чесно-чесно!

8. Обіймайте міцно! І неодмінно часто. Надихає і додає сил і впевненості.

9. Слухайте лише гарну музику! До речі, можна створити муз.станцію на власний смак.

10. Проводьте час з рідними! В сім’ї ви знайдете таку наснагу й підтримку, таку безумовну любов, яку більш ніде не зустрінете. А якщо на цей період часу вас не обдаровують вдома особливим теплом – ви можете обдарувати рідних самі! А доброта й увага повертаються, наче бумеранг. У найпотрібніший для цього час.

0

32

О ВАЖНОСТИ ПРИНЯТИЯ ОТЦОВ.

Правила жизни

Цена, которую мы платим.

На приеме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)

- С кем ты живешь?
- С мамой.
- А папа?
- А мы его выгнали.
- Как это?
- Мы с ним развелись … он нас унижает... он не мужик … испортил нам лучшие годы…

На приеме: (подросток 14 лет, тяжелые мигрени, обмороки, противоправное поведение)

- А почему ты не нарисовал папу, ведь вы же одна семья?
- Лучше бы его вообще не было, такого папы…
- Что ты имеешь ввиду?
- Он матери всю жизнь испоганил, вел себя как свинья…сейчас не работает…
- А лично к тебе папа как относится?
- Ну, за двойки не ругает…
- … все?
- И все, …чего от него? ...я даже деньги сам зарабатываю себе на развлечения…
- А чем зарабатываешь?
- Корзины плету…
- А кто научил?
- Отец…он меня вообще многому научил, я еще рыбу ловить могу…машину водить могу… по дереву немного… вот к весне лодку смолили, на рыбалку с отцом поедем.
- Как же ты в одной лодке сидишь с человеком, которого бы лучше вообще на свете не было?
- … ну, вообще у нас с ним так-то… отношения интересные … когда мать уезжает, у нас хорошо…это она с ним не ладит, а я то и с мамкой и с отцом могу, когда не вместе...

На приеме: (девочка 6 лет, проблемы с общением, не внимательная, ночные кошмары, заикание, грызет ногти …)

- Почему ты нарисовала только маму с братом, а где же папа и ты?
- Ну, мы в другом месте, чтобы у мамы было хорошее настроение…
- А если вы будете все вместе?
- То плохо…
- Как это плохо?
- ... … (девочка плачет)

Через некоторое время:
- Только вы маме не говорите, что я папу тоже люблю, очень…

На приеме: (подросток с тяжелым невротическим нарушением)

- …Ваш сын действительно верит в смерть своего отца?
- Да! Мы это ему специально сказали,… а то не дай бог с ним встретиться захочет, потом необерешься наследственности,… но мы с бабушкой про отца только хорошее говорим, чтоб не переживал и стремился стать хорошим человеком.

На приеме: (мальчик 8 лет, тяжелая депрессия и ряд других заболеваний)

- … А что с папой?
- Не знаю…

Я обращаюсь к маме:
- Вы не говорите о смерти отца?
- Он знает, мы говорили об этом… (мама плачет), да он и не спрашивает, и фотографии смотреть не хочет.

Когда мама выходит из кабинета, я спрашиваю мальчика:
- … тебе интересно про папу узнать?
Мальчик оживает и первый раз смотрит мне в глаза.
- Да, но нельзя…
- Почему?
- Мама опять заплачет, не надо.

За время работы с детьми, в своей практике, мне пришлось столкнуться со следующими фактами:

1. Дети любят своих родителей одинаково сильно, вне зависимости (!!!) от демонстрируемого ими поведения.
Ребенок воспринимает маму и папу как целое и как важнейшую часть самого себя.

2. Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать. (Женщина выступает посредником между отцом и ребёнком, именно она транслирует ребёнку: кто его отец, какой он и как к нему следует относиться).

3. Мать имеет абсолютную власть над ребёнком, она делает с ним всё что захочет, сознательно или бессознательно.
Такая сила дана женщине природой для того, чтобы потомство смогло выжить без лишних сомнений.
Сначала сама мама является миром ребенка, а позднее она выводит ребенка в мир через себя.
Ребенок познает мир через маму, видит мир ее глазами, акцентирует внимание на том, что значимо для мамы.
Осознанно и неосознанно мама активно формирует восприятие ребенка.
С отцом ребенка тоже знакомит мама, она транслирует степень значимости отца.
Если мама не доверяет мужу, то ребенок будет избегать отца.

На приеме:

- Моей дочке 1год 7месяцев. Она с криком убегает от отца, а когда он берет ее на руки - плачет и вырывается. А последнее время стала говорить отцу: “Уходи, я тебя не люблю. Ты плохой”.
- А что вы действительно чувствуете к своему мужу?
- Я сильно обижена на него…до слез.

4. Отношение отца к ребенку тоже формирует мать.
Например, если женщина не уважает отца ребенка, то мужчина может отказать ребенку во внимании.
Достаточно часто повторяется одна и та же ситуация: стоит только женщине изменить внутреннее отношение к отцу ребенка, как он неожиданно изъявляет желание видеть ребенка и участвовать в его воспитании.
И это даже в тех случаях, когда отец до этого долгие годы игнорировал ребенка.

5. Если нарушено внимание, память, неадекватна самооценка, а поведение оставляет желать лучшего – то в душе ребенка катастрофически не хватает отца.
Отвержение отца в семье часто ведет к появлению интеллектуальной и психической задержке развития ребенка.

6. Если нарушена коммуникативная сфера, высокая тревожность, страхи, а приспосабливаться к жизни ребенок так и не научился, и везде чувствует себя чужим – значит он никак не может отыскать маму в своем сердце.

7. Детям легче справляться с проблемами взросления, если они чувствуют, что мама и папа принимают их целиком, такими, какие они есть.

8. Ребенок растет здоровым эмоционально и физически, когда он находится вне зоны проблем своих родителей - каждого индивидуально и/или их как пары. То есть он занимает свое детское место в системе семьи.

9. Ребёнок всегда “держит флаг” за отвергнутого родителя. Поэтому он будет соединяться с ним в своей душе любыми способами.
Например, он может повторять тяжёлые особенности судьбы, характера, поведения и т.п. Причём, чем сильнее мать не принимает эти особенности, тем ярче у ребёнка они проявляются. Но как только мама искренне разрешит ребёнку быть похожим на своего отца, любить его открыто, у ребёнка появится выбор: соединяться с отцом через тяжелое или же любить его напрямую – сердцем.

10. Ребенок предан маме и папе одинаково сильно, он связан любовью.
Но когда отношения в паре становятся тяжелыми, ребенок силой своей преданности и любви глубоко включается в то тяжелое, что причиняет боль родителям.
Он берет на себя столько, что действительно во многом облегчает душевные страдания одного или обоих родителей сразу.
Например, ребенок может стать психологически равным родителям: другом, партнером.
И даже психотерапевтом.
А может подняться еще выше, заменяя психологически им их родителей.
Такая ноша является непосильной ни для физического, ни для психического здоровья ребенка. Ведь, в итоге, он остается без своей опоры – без родителей.

11. Когда мама не любит, не доверяет, не уважает или просто обижена на отца ребенка, то глядя на ребенка и видя в нем многие проявления отца, осознанно или неосознанно дает малышу понять, что его “мужская часть” плохая. Она как бы говорит: “Это мне не нравится. Ты не мой ребенок, если ты похож на своего отца”.

И из любви к матери, а точнее из-за глубокого стремления выжить в данной семейной системе, ребёнок всё-таки отказывается от отца, а следовательно и от мужского в себе.

За подобный отказ ребенок платит слишком дорогую цену.
В душе этого предательства он себе никогда не простит.
И обязательно накажет себя за это сломанной судьбой, плохим здоровьем, неудачливостью в жизни.
Ведь жить с этой виной невыносимо, даже если она не всегда осознаётся.
Но это цена его выживания.

Чтобы примерно почувствовать, что же происходит в душе ребёнка, попробуйте закрыть глаза и представить двух самых близких для вас людей, за которых вы можете, не задумываясь, отдать жизнь.
А теперь вы все трое, крепко держась за руки, оказались в горах.
Но гора, на которой вы стояли, неожиданно рухнула.
И оказалось, что вы чудом удержались на скале, а два ваших самых дорогих человека повисли над пропастью, держась за ваши руки.
Силы кончаются и вы понимаете, что двоих не вытащить.
Спасти можно только кого-то одного.
Кого вы выберете? В этот момент мамы, как правило, говорят: “Нет, лучше уж умереть всем вместе. Это ужасно!”
Действительно, так было бы легче, но условия жизни таковы, что ребенку приходится сделать невозможный выбор.
И он его делает.
Чаще в сторону мамы.

“Представьте, что вы все-таки отпустили одного человека и вытащили другого.
-Что вы будете чувствовать по отношению к тому, кого вы не смогли спасти?
-Огромную, испепеляющую вину.
- А к тому, ради кого вы это сделали?
- Ненависть”.

Но природа мудра - тема злости на мать в детстве табулирована жестко. Это оправдано, ведь мама не только дарит жизнь, она её ещё и поддерживает. После отказа от папы, мама остается единственным человеком, который может поддержать в жизни.
Поэтому, выражая свой гнев, можно спилить сук, на котором сидишь.
И тогда этот гнев обращается на самого себя (аутоагрессия).
“Это я плохо справился, я предал папу, я сделал недостаточно для того, чтобы…
и только я один.
Мама не виновата - она слабая женщина”.
И тогда начинаются проблемы с поведением, психическим и физическим здоровьем.

12. Мужское гораздо больше, чем похожесть на собственного отца.
Принцип мужского – это закон. Духовность.
Честь и достоинство.
Чувство меры (внутреннее ощущение уместности и своевременности).
Социальная самореализация (работа по душе, хороший материальный доход, карьера) возможна, только если в душе человека есть позитивный образ отца.

13. Какой бы замечательной ни была мать, но только отец может инициировать взрослую часть внутри ребёнка. (Даже если отцу самому не удалось выстроить отношения с собственным отцом. Для процесса инициации это не столь важно).

Вы, наверное, встречали взрослых людей, которые инфантильны и беспомощны как дети?
Начинают одновременно кучу дел, имеют множество проектов, но ни один так и не доводят до конца.
Или те, кто боятся начать дело, проявить активность в социальной самореализации.
Или те, кто не могут сказать “нет”.
Или не держат данного слова, на них сложно в чём либо положиться.
Или те, кто постоянно лгут.
Или те, кто боятся иметь собственную точку зрения, соглашаются со многим против собственной воли, “прогибаясь” под обстоятельства.
Или наоборот, те, кто ведут себя вызывающе, воюют с окружающим миром, противопоставляя себя другим людям, многое делая в пику, или даже ведут себя противоправно.
Или те, кому жизнь в социуме даётся с огромным трудом, “втридорога” и т.п. – всё это те люди, у которых не было доступа к своему отцу.

14. Только рядом с отцом маленький ребёнок впервые познаёт границы.
Собственные границы и границы других людей.
Грани дозволенного и не дозволенного.
Свои возможности и способности. Рядом с отцом ребёнок чувствует, как действует закон.
Его силу.
(С мамой отношения строятся по другому принципу: без границ – полное слияние).

Как пример, можно вспомнить поведение европейцев (в Европе ярко выражены принципы мужского) и русских (в России ярко выражены принципы женского), когда они вместе оказываются на одной территории. Европейцы, на какой бы маленькой территории не оказались в пространстве, интуитивно размещаются таким образом, что никому никто не мешает, никто не нарушает ничьих границ, и даже если это переполненное людьми пространство, то всё равно каждому остаётся место для своих интересов.
Если же появляются русские, то они заполняют собой всё. Уже никому нет места рядом.
Своим поведением разрушая чужое пространство, потому что не имеют своих собственных границ.
Начинается хаос.
А это именно то, чем и является женское без мужского.

15. Именно в мужском потоке формируются достоинство, честь, воля, целеустремлённость, ответственность – во все временна высоко ценимые человеческие качества.

16. Дети, которых мама не допустила к отцовскому потоку (сознательно или бессознательно) не смогут легко и естественно пробудить в себе уравновешенного, взрослого, ответственного, логичного, целеустремлённого человека – теперь придётся прилагать огромные усилия.
Потому что психологически они остались мальчиками и девочками, так и не став мужчинами и женщинами.

Теперь за мамино решение "оградить ребёнка от отца" человек всю жизнь будет платить невероятно высокую цену.
Словно он потерял благословение на жизнь.

“Если жена уважает мужа, а муж уважает жену, дети тоже чувствуют уважение к себе. Кто отвергает мужа (или жену), тот отвергает его (или её) в детях. Дети воспринимают это как личное отвержение” - Берт Хеллингер.

17. Отец играет разные, но значимые роли для сына и дочери. Для мальчика отец – это его самоидентификация по полу (т.е. ощущение себя мужчиной не только физически, но и психологически). Отец - это родина для сына, его “стая”.

Мальчик с самого начала рождается у человека другого пола.
Всё, с чем соприкасается мальчик в матери – иное по сути, иное, чем он сам. Женщина переживает то же чувство.
Поэтому замечательно, когда мама может одарить сына своей любовью, наполнив женским потоком, инициировав женские принципы, с любовью отпустив его на родину – к отцу.
(Кстати, только в этом случае сын может уважать свою мать и быть ей искренне благодарен).

18. С момента рождения и, примерно, до трёх лет мальчик находится в поле влияния матери. Т.е. он напитывается женским: чувствительностью и нежностью. Способностью к близким, доверительным и долговременным эмоциональным отношениям.
Именно с матерью ребёнок учится эмпатии (вчувствование в душевное состояние другого человека).
В общении с ней пробуждается интерес к другим людям.
Активно инициируется развитие эмоциональной сферы, а так же интуиции и творческих способностей – они тоже в зоне женского.
Если мать была открыта в своей любви к малышу, то в последствии, став взрослым, такой мужчина будет заботливым мужем, ласковым любовником и любящим отцом.

19. В норме, примерно, после трёх лет, мама отпускает сына к отцу. Важно подчеркнуть, что она отпускает его навсегда. Отпускает, значит, разрешает мальчику напитываться мужским и быть мужчиной.
И для этого процесса не столь важно, жив отец или умер, может быть, у него другая семья, или он далеко, или у него тяжелая судьба.

20. Бывает и так, что биологического отца нет и не может быть рядом с ребёнком.
Тогда здесь имеет значение, что мать чувствует в душе к отцу ребёнка.
Если женщина не может согласиться ни с его судьбой, ни с ним, как правильным отцом для её ребёнка, то малыш получает пожизненный запрет на мужское.
И даже правильная среда, в которой он вращается, не сможет скомпенсировать ему эту утрату.
Он может заниматься мужскими видами спорта, второй муж мамы может быть замечательным человеком и мужественным мужчиной, возможно, даже есть дедушка, или дядя, готовые общаться с ребенком, но всё это останется на поверхности, как форма поведения.
В душе ребёнок никогда не осмелится нарушить материнского запрета.

Но если женщине всё таки удаётся принять биологического отца ребёнка в своё сердце, то ребёнок бессознательно будет чувствовать, что мужское - это хорошо.
Сама мама дала своё благословение.
Теперь, встречая в своей жизни мужчин: дедушка, друзья, учителя, или новый мамин муж, ребёнок сможет через них напитываться мужским потоком.
Который, он будет брать у своего отца.

21. Единственное, что имеет значение, это: какой образ в душе у матери об отце ребёнка. Допустить ребёнка к отцовскому потоку мама может только при условии, что в душе она уважает отца ребёнка, или как минимум, хорошо к нему относится.
Если этого не происходит, то бесполезно говорить мужу: “Иди, поиграй с ребёнком. Сходите вместе погулять” и т.п., отец этих слов не услышит, так же, как и ребёнок.

Воздействие имеет только то, что принято душой.
Благословляет ли мама отца и ребёнка на взаимную любовь друг к другу?
Наполняется ли мамино сердце теплом, когда она видит, как ребёнок похож на своего отца?

Если отец признан, то теперь малыш начнёт активно наполнятся мужским.
Теперь развитие пойдёт по мужскому типу, со всеми мужскими особенностями, повадками, предпочтениями, и нюансами.
Т.е. теперь мальчик сильно начнёт отличаться от маминого женского и всё больше станет походить на папино мужское.
Так вырастают мужчины с выраженным мужским.

С дочерьми этот процесс обстоит несколько иначе.

Девочка тоже, примерно, до трёх лет находится с мамой, напитываясь женским.
В районе трех – четырёх лет она переходит под влияние отца и находится в поле его влияния примерно до шести – семи лет.
В это время активно инициируется мужское: воля, целеустремлённость, логика, образное мышление, память, внимание, трудолюбие, ответственность и т.д.
А самое главное, именно в этот период закладывается понимание того, что девочка отличается от папы по полу. Что она похожа на маму и скоро она станет такая же красивая женщина, как мама. Именно в этот период дочери обожают своих отцов.

АВТОР СТАТЬИ Марина Началова
http://top.thepo.st/1880781/O-VAJNOSTI- … YA-OTTSOV#

0

33

Ты спрашиваешь о том, как реагировать на недобрых людей в твоей жизни

Правила жизни

Которые ругают тебя, обижают, изливают негатив. Злые такие вообщем люди.
Но сначала постарайся понять их природу и всё станет на места.
Всё дело в том, что зла нет. Правда в том, что существуют лишь две эмоции, оттенки которых рождают необыкновенное разнообразие, - это ЛЮБОВЬ и СТРАХ.

Нет таких людей, что искренне хотели бы причинить боль ближнему своему и излить на него ненависть. Просто за каждым злым словом или действием стоит запуганный ребёнок, что хочет вернуть отобранную конфету или доказать свою внутреннюю значимость. Есть только дети, которых недолюбили, не дали должного внимания. Они убеждены, что за любовь и свою значимость нужно бороться, а где есть борьба – всегда есть страх не получить, не добиться.

Страх так и не добиться признания, страх потери, страх перед завтрашним днём, страх неуважения – всё это рождает агрессию, стресс, зацикленность на прошлом и будущем. А это далеко до любви.
Встрепенись на секунду. Представь, самые злые люди в твоей жизни никому не желают зла! Они просто до смерти напуганы.

Попробуй увидеть за злостью запуганного ребёнка, которому просто не хватает любви, уверенности в завтрашнем дне и в жизни в целом.
И если не уснёшь наяву, ты разгадаешь эту игру. И когда ты увидишь все эти страхи, комплексы и обиды, что стоят за яростными спорами, что ты будешь чувствовать к этому человеку...

Будь любовью. Чтобы не происходило вокруг – просто неси свет. Свет растворяет Страх. Нет ничего, кроме любви и страха. Никто не желает тебе зла, не хочет обидеть. Всё это – лишь маски, которыми прикрывается страх.

И все твои действия – это просто выбор между Страхом и Любовью, который ты делаешь прямо Сейчас.

http://vk.com/wall-64150902_2469

0

34

Прежде чем гневаться задумайтесь: может быть, вы сами неправы?
Притча

Правила жизни

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Вылет задерживался, и ей пришлось ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время.

Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на другом кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже!

Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?"

Как-будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла.

Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила из нее пачку печенья - она вдруг вспомнила, что положила ее после покупки в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты.

Ей было так стыдно, и не было возможности исправить свою вину...

Прежде чем гневаться, задумайтесь - МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ?

Правила жизни

0

35

1. Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их все равно.

2. Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых, эгоистических мотивах.
Совершай добрые дела все равно.

3. Если ты добиваешься успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Все равно добивайся успеха.

4. Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Все равно совершай добрые дела.

5. Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним все равно.

6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями.
Мысли грандиозно все равно.

7. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями.
Стой за неудачников все равно.

8. То, что ты строишь годами, может быть разрушено в одну ночь.
Строй все равно.

9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям все равно.

10. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и в ответ тебе врежут по зубам.
Отдавай миру лучшее все равно.
"Быть собой очень трудно, все хотят тебя подогнать под шаблон...
Будь собой все равно!

0

36

Miraggio :
Еще законы ВСЕЛЕННОЙ

Согласно закону Ньютона: «на каждое действие есть своё противодействие». Когда мы думаем, говорим или действуем, мы приводим в действие силу, которая будет в свою очередь отвечать нам таким же образом. Эта обратная сила может быть модифицирована, изменена или же приостановлена, но большая часть людей не сможет полностью избавиться от её действия.
Закон причины и следствия выступает вовсе не в роли наказания, он направлен исключительно на образование или же обучение.
Незнание закона не освобождает от его действия, независимо от того, создан ли он человеком или Вселенной.
Человек не может избежать последствий своих действий, но он будет страдать, только в том случае, если он собственноручно создал определённые условия для своих страданий.

Великий Закон

Закон Значения и Вдохновения

Всё, что вы вложите во что-то, вы получите обратно.


Истинная ценность чего бы то ни было это прямой результат энергии и желания, которые были вложены.


Каждый личный вклад, это вклад в одно Целое.


Бессмысленные вклады не влияют на Целое, и не могут уменьшить его.


Всё, что сделано с любовью способно вдохнуть жизнь и вдохновить Целое.


«Что посеешь, то и пожнешь». Так же известен, как «Закон Причины и Следствия»


Если мы хотим счастья, мира, любви и дружбы, то мы должны быть счастливы, миролюбивы, а так же любить и быть верным другом.


Что бы мы ни послали во Вселенную, тоже бумерангом вернётся к нам.

Закон Создания

Жизнь не возникает просто так. Она требует нашего участия в ней.


Мы одно целое с Вселенной, как внутри, так и снаружи.


Всё то, что окружает нас – это ключ к нашему внутреннему состоянию.


Будьте самими собой, и окружите себя всем тем, что вам хотелось бы иметь в вашей жизни.

Закон Смирения

Вы не можете что-либо изменить, если вы отказываетесь принять это.


Если вы видите в ком-то врага, либо если вы находите в ком-то отрицательные черты характера, значит, вы сами не сконцентрированы на высшем уровне существования.


Закон Роста

«Куда бы вы не пошли, там вы и находитесь»


Для нас расти в Духе, значит, что нам самим следует измениться, а не людям, местам или же вещам вокруг нас.


Единственное, что есть у нас в жизни это мы сами, и это единственный фактор, над которым мы имеем контроль.


Когда мы меняем, то кто мы или что мы в наших сердцах, следом измениться и наша жизнь.


Закон Ответственности

Если в моей жизни что-то не так, значит что-то не так во мне самом.


Мы зеркало того, что нас окружает, и наоборот, то, что нас окружает, отражает нас, это правда Вселенной.


Мы должны сами нести ответственность за то, что происходит в нашей жизни.


Закон Связи

Даже если что-то, что мы делаем, кажется нам несущественным, на самом деле тот факт, что это делается — очень важен, поскольку всё во Вселенной взаимосвязано.


Каждый шаг приводит к следующему шагу, и так далее, и так далее.


Кто-то должен начать работу, для того чтобы она была выполнена.


Ни первый шаг, ни последний не могут быть более важными, так как они оба были необходимы для выполнения этой задачи.


Прошлое, настоящее и будущее все они взаимосвязаны между собой.


Закон Средоточия

Вы не можете думать о двух вещах одновременно.


Благодаря этому, когда наше внимание сосредоточено на духовных ценностях, такие низкие чувства, как жадность или гнев, для нас становятся невозможными.


Закон Благодарения и Гостеприимства

Если вы считаете, что-то правдой, тогда однажды в вашей жизни вы будете призваны показать, что это действительно так.


Закон Здесь и Сейчас

Оглядываясь назад, чтобы вспомнить то, что было или, заглядывая вперед беспокоясь о будущем, мы мешаем самим себе ощутить себя полностью здесь и сейчас.


Старые мысли, старые модели поведения, и старые мечты мешают нам приобрести новые.


Закон Перемен

История будет повторяться до тех пор, пока мы не извлечём урок, который изменит наш путь.


Закон Терпения и Вознаграждение

Любые награды требуют первоначального труда.


Награды, имеющие вечную ценность, требуют терпения и упорного труда.


Истинная радость приходит тогда, когда мы делаем то, что думали делать, и от того, что понимаем, в своё время получим за это вознаграждение.

0

37

Что отдаем, то и получаем, или торжество законов отражения

Очень часто человек излучает в окружающий мир собственную страсть и ненависть, а потом испытывает защитную реакцию — страх и тревогу. Получается, получил то, что отдал. А можно отдать другое, к примеру, любовь, нежность, внимание, заботу... Выходит, от нас самих и зависит, что мы получаем. Получаем то, что отдаём. В этом и состоит величие этого закона Вселенной!

Правила жизни

Отсюда созидательная рекомендация — излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит тем же. Каждый притягивает то, о чём думает. Чем больше у нас добрых мыслей и действий, тем больше доброты и любви мы привлекаем в свою жизнь.

Правила жизни

Действительно, что отдаём, то и получаем. Когда мы обкрадываем кого-то, жизнь неминуемо обкрадывает нас. Когда лжём, жизнь через окружающих людей платит тем же. Злые слова, которые высказываются намеренно, возвращаются адресату, пославшему их.

Правила жизни

Аналогию можно описать так:

если в вас есть предательство, вы будете преданы;

если в вас нет предательства, предательство обойдёт вас стороной.

Признайте авторство жизненных ситуаций, в которых оказываетесь. Людям, излишне подозрительным и придирчивым по отношению к близким, свойственно жизненные неудачи объяснять внешними обстоятельствами. Такие люди убеждены, что к ним окружающие относятся несправедливо и без особого тепла и внимания. Таким людям очень трудно бывает понять, что они сами наделили окружающих излишней подозрительностью, чёрствостью, невнимательностью и другими нелучшими качествами.

Правила жизни

Именно поэтому человек, желающий любви и одновременно защищающийся от неё же, настоящей, истинной любви и не получает. Не получает он внимания, заботы и любви потому, что сам провоцирует окружающих его людей относиться к нему без любви. Помощь таким людям будет заключаться в том, чтобы приблизить их к пониманию, что они сами являются авторами чувств, спроецированных на других людей.

Правила жизни

Признание авторства жизненных ситуаций, которые окружают человека, действительно способно изменить их к лучшему.

«Жизнь в доме, в который вы не вложили своего труда, не будет вам в радость».

Нет действия без последствий. Если поступки человека послужили причиной страдания для других, в такой же мере он будет страдать и сам.

«Обычно мы находим подобных себе собеседников. Это означает, что легко общаться с теми, кто отражает нас».

Правила жизни

Эффект бумеранга

Как готовы вы, такова готовность и окружающих. К примеру, если человек не вписывается в ваше расписание, он подсознательно не готов к встрече с вами. А значит, и вы не готовы к этой встрече, чтобы помочь ему.

Всё, что исходит от человека, к нему же и возвращается. Привыкший мыслить негативно, следуя закону отражения, постоянно оказывается во всевозможных негативных ситуациях.

Правила жизни

Человек — это своеобразный магнит, который притягивает себе подобных. Перед тем как выйти утром из дома, одарите весь мир своей любовью, мысленно настройтесь, что встретитесь только с приятными и во всех смыслах замечательными и счастливыми людьми, умными и добрыми. Вот увидите, именно такие люди вам и встретятся.

Правила жизни

По материалам книги Вячеслава Панкратова и Людмилы Щербининой "Улыбнись на счастье!"

0

38

«Ум, гонящийся за счастьем, может двигаться только в сторону сотворенного им самим миража, который постоянно меняется.

Никакого «счастья» во внешнем мире нет, там одни материальные объекты. Страдание и есть столкновение с невозможностью схватить руками созданный воображением фантом.»

В. Пелевин

Правила жизни

0

39

Как поймать за хвост птицу удачи?

Правила жизни

Многие из нас верят в везение. Некоторые – в свою счастливую звезду. Но далеко не все задумываются, откуда «ноги растут» у той, или иной ситуации. Выиграла соседка Зина сто тысяч в лотерею – вот подфартило, так подфартило! Подруга вышла замуж за миллионера – невероятное везение! Обокрали «любимого» начальника? Так ему и надо! Меньше будет зазнаваться… когда кому-то из нашего окружения везёт в жизни, мы радуемся, иногда – завидуем, часто добавляя при этом: «В рубашке родился», «Случается же такое счастье!» и тому подобное. Когда близкий нам человек попадает в неприятную ситуацию – сочувствуем и сопереживаем. «Надо же, как Бог наказал», «За что ему (ей) такое несчастье»... Но мало кто верит в какое-то особое предназначение собственной судьбы. Часто мы просто плывём по течению, и нам гораздо проще верить в счастливое или не очень стечение обстоятельств.

Но чем старше становится человек, тем меньше он руководствуется понятием «случайность». Набравшись опыта, мы понимаем, что случайностей, как таковых – не бывает. И, если несколько удачных (или неудачных) совпадений со временем превращаются в тенденцию, мы внезапно понимаем, что всё это может быть спровоцировано нашим собственным поведением и отношением к жизни.

Мы часто прилагает множество усилий, чтобы схватить, наконец - за хвост пресловутую птицу удачи, но далеко не всегда это получается в силу самых разных обстоятельств. Но привлечь удачливость в свою жизнь можно, если конечно постараться))

Как?
Даём вам четыре простые рекомендации, помогающие привлечь в свою жизнь удачу. Но сразу оговоримся – они подходят не всем, а только людям, уже осознавшим себя вполне сформировавшимися личностями; людям, набравшимся опыта и житейской мудрости.

1. Прислушивайтесь к подсказкам окружающего мира
Вселенная постоянно разговаривает с нами, поскольку всё в мире взаимодействует друг с другом. Прислушайтесь к Её советам… Возможно, случайная встреча, совсем не случайна? А препятствие, возникшее на вашем пути – только барьер для взятия очередной вершины? Все мы индивидуальны, и Вселенная подсказывает нам только тО, что мы способны понять. Это бывает, как вспышка света – внезапная мысль, озарение, спровоцированное каким либо знамением: случайно брошенным словом, обстоятельством, встречей и тому подобное. Можно даже научиться просить Вселенную давать нам подсказки, прислушиваясь к своей интуиции. И… получать ответы. Помните, как у Евтушенко? "Среди обезлички вдруг выплывет чье то лицо..." Прислушивайтесь к подсказкам Вселенной, присматривайтесь к мелочам. Вдруг - это и есть ваше знамение?

2. Слушайте свой внутренний голос
Собственно, внутренний голос зовётся интуицией, которая есть у каждого человека. Её можно назвать своеобразным каналом, связывающим нас с тонкими материями. На интуитивном уровне мы многое чувствуем, осознаём, понимаем, но часто – в режиме жёсткого цейтнота – не замечаем очевидного. Остановитесь! Прислушайтесь к себе… и, возможно – сумеете круто переменить свою жизнь, руководствуясь своим прозрением, умом и здравым смыслом. Попробуйте уделять хотя бы час в день просто своим мыслям, думая в спокойной обстановке, удобно расположившись в любимом кресле. Отриньте все проблемы на этот час, все заботы и попробуйте услышать... себя. Проведите внутренний диалог - только Вы и Интуиция. Возможно, подсказка на поверхности, но у вас ранее не хватало времени её услышать?

3. Почувствуйте счастье
Понятие счастья у каждого своё, конечно – но суть не в этом. Если половину своего времени вы ощущаете себя счастливым, значит, вы двигаетесь в правильном направлении. Но если вы часто страдаете, вас гложет «червь сомнения», вы регулярно испытываете дискомфорт – пора остановиться и задуматься: что в вашей жизни происходит не так? Если человек движется не по своему пути, Вселенная посылает ему негатив: болезни, несчастья, потери… Она как бы говорит: «Остановись! Смени направление». Например, вы маетесь на нелюбимой работе за гроши, вас обидел близкий человек, поведение детей совсем не радует – это уже маленькие «звоночки» от Вселенной, нужно срочно принимать меры и постараться изменить свою жизнь. Неприятности даются нам в жизни не просто так, но всегда - во благо (как ни парадоксально это звучит).

4. Мы все запрограммированы на удачу
А удача — это функция судьбы. И если человек препятствует своей судьбе, то есть сознательно или автоматически идёт ей наперекор, удача может от него отвернуться — опять же, с целью вернуть к выполнению миссии. И в этом случае человек должен активными действиями возвращать удачу, делать другие выборы и таким образом приманивать к себе позитив. Мы не будем вдаваться в подробности мировых кармических задач. У каждого из нас есть ряд испытаний, которые надо пройти по контракту души, и это могут быть испытания богатством или бедностью, приобретениями или утратами, успехом или трудностями в личной жизни. И далеко не всегда испытание чем-то хорошим приводит к счастью, а проблемы делают человека несчастным. Жизнь устроена слишком интересно, чтобы всё в ней было настолько однобоко...

http://top.thepo.st/1629581/Kak-poymat- … tsu-udachi

0

40

Грусть это типично низкая энергия — Моник Матье

Правила жизни

«Учитесь сохранять веру, учитесь быть в Радости!

Очень важно пребывать в Радости! Люди же так часто пребывают в грусти! А грусть это типично низкая энергия.

Люди по-разному проживают трудные ситуации. Для одних проживание определённой ситуации представляется неимоверно трудным, а для других та же ситуация кажется простой!

Так и опыт жизни, который вы проходите, может казаться вам очень сложным, но в глазах других людей он совсем прост. Так что, если он прост для других, то он может стать таковым и для вас!

Если вы проходите трудный жизненный опыт без страха, без сомнений и беспокойств, то вы не подпитываете его низкими вибрациями, и тогда узел не затягивается туже, всё быстро проясняется и легко развязывается.

Радость помогает открыть двери, ведущие из трудного периода в период, когда вам внутренне комфортно, спокойно и гармонично.

Вам очень трудно научиться доверять, отпускать, быть в полном принятии того, что вы проживаете и что даёт вам прожить Вселенная, в принятии того, что вы сами включили в свою программу жизни.

Для чего входить в состояние противления, которое люди часто проявляют по отношению к той или иной ситуации, будь то на индивидуальном или на планетарном уровне?

Ведь всё было запрограммировано заранее для эволюции существ, для эволюции стран, для эволюции всех людей, а также для эволюции планетарного сознания.

Ничто в этом мире не случайно, это касается как страданий людей, страданий мира, так и непоследовательной политики правительства и серьёзных просчётов, которые могут быть совершены вашими учеными.

Людям же кажется, что ничего этого не было запрограммировано.

Помните, что вы находитесь под наблюдением Великих Иерархий Света. Как только вы осознаете это, то вы будете по-другому смотреть на всё, что происходит в вашем мире, вы будете меньше подвержены влиянию происходящего, спокойно воспринимая его, ибо будете знать, что всё к лучшему.

Когда на дереве есть высохшие ветви, то их удаляют, чтобы крона дерева становилась могущественнее.

И дерево не страдает из-за удаления высохших ветвей! Наоборот, оно процветает ещё больше. Если бы сознание дерева захотело постоянно удерживать все высохшие ветви, тогда бы всё дерево через некоторое время просто зачахло, потому что высохшие ветви отнимали бы у него жизненную энергию.

Таким образом и вы не должны подпитывать сложные опыты жизни страхами и беспокойствами, убирайте их из своей жизни, не давая им никакой жизненной подпитки.

Страхи и сомнения, проявленные при проживании трудных опытов жизни, это мёртвые ветви дерева. Если вы хотите, чтобы дерево процветало, давая красивую листву, красивые цветы и красивые плоды, то за ним необходимо ухаживать, подравнивать, срезать то, что не нужно и что вредит ему быть в полной силе и красоте.

Мы надеемся, что вы поймете, что мы имеем в виду.

Перестаньте жаловаться! Каждая жалоба является высохшей веткой на дереве, всякое ненужное беспокойство это высохшая ветка, всякое ненужное страдание это высохшая ветка!

Во время ваших медитаций попробуйте увидеть, много ли есть высохших ветвей, которые необходимо удалить на том дереве, коим вы являетесь, для того, чтобы это прекрасное древо жизни, это Существо Света, что вы есть, могло сиять в красоте и гармонии.

Это образное сравнение легко запомнить».

*****

Вы можете перепечатать этот текст и дать копии при условии :что он не будет прерван
что не будет никаких изменений в его содержании
что Вы сделаете ссылку на наш сайт http://ducielalaterre.org
что Вы упомните имя Моник Матье

0