HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С шуткой по жизни

Сообщений 1 страница 20 из 145

1

Если вы умная и красивая, у вас хорошая фигура, вы едите всё и не толстеете, у вас есть любимый человек и у вас хорошие отношения с родителями...
— диагноз один - вы ведьма!
Смех дело серьёзное

0

2

Смех дело серьёзное

0

3

У кого плохое настроение - прочтите))

История первая:

С шуткой по жизни

Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку... Зависаю. Пирога нет. Одна дома! Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны.

Потом на автомате приходит: "Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно". На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать... Прихожу обратно, открываю духовку - НЕТУ! Зачем то иду к зеркалу...
Вроде внешних изменений никаких. Набираю - веяние времени - в гугле "из духовки пропал пирог". Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку - реакция есть. Сказала себе: "Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?" Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Ни фига не залезть.

Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. Почему то вспоминаются "Секретные материалы"... Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать... Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан. Оттуда изумлённо таращится мой пирог... Дверцы то рядом... А мне в отпуск пора, ага...

***
История вторая:

С шуткой по жизни

В конце 70-х купили стиральную машину «Сибирь» с центрифугой для отжима белья. В те времена это была крутая стиралка. Привезли. Установили. Настал момент испытания. Вся семья собралась около машинки. Торжественно намочили и положили в центрифугу простыню.

Включили на 5 минут (тогда включали на время, а не на обороты). Все 5 минут с нетерпением ждали, каков будет результат, насколько будет сухая простыня. Время закончилось, центрифуга остановилась. Открываем и впадаем в ступор - простыни нет, центрифуга пустая!!! Закрываем отсек в надежде, что после открытия все будет как надо.

Открываем, нет ее, этой простыни! Смотрим друг на друга, в глазах у всех один вопрос - она (простыня) телепортировалась? Разлетелась на молекулы? Куда делась?! Опять закрыли, включили на минуту "а вдруг?". Не получилось.

Стояли молча, пока от отчаянья я не полезла внутрь центрифуги рукой. Как же я испугалась, когда мои пальцы нащупали эту треклятую простыню, которой в центрифуге не было!!! Заорала я громко, народ шарахнулся от машинки. А оказалось, что центробежная сила была настолько велика, что простыню буквально размазало по стенкам центрифуги в листочек. Хорошая была машинка, работала долго.

0

4

- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Смех дело серьёзное

0

5

Лучшие пересказы «Красной Шапочки»

Послания и Реальность

Перед вами самые интересные интерпретации знаменитой сказки в стиле известных писателей. Читайте, будет весело! :)

Эрих Мария Ремарк
- Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ги Де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Габриэль Гарсиа Маркес
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Харуки Мураками
Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

Владимир Маяковский
Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

Ричард Бах
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Сергей Лукьяненко
Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно - красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
- Ты волк?
- Вот уж вряд ли, - отвечаю, оглядывая себя - не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит...
- Я иду к бабушке, - сообщает девочка. - Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
- Ты человек или программа? - спрашиваю я девочку.
- Бабушка заболела, - продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
- Почему у тебя такой длинный хвост? - вдруг спрашивает девочка.
- Это не хвост, - отвечаю я и краснею.
- Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, - любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной - живой человек.

Патрик Зюскинд
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

0

6

Все мамы устают одинаково..

С шуткой по жизни

0

7

- Никому не здрасьте!

Так говорила одна маленькая девочка, когда у нее было плохое настроение.
Картины которые дарят нам свет и добро
Дорогие читатели, как у вас сегодня с настроением? Надеемся, все неплохо. А если все-таки есть проблемы, давайте попробуем их устранить и с головой окунёмся в мир детства, посмотрев чудесные рисованные картинки очень позитивной художницы Виктории Кирдий.

Наверняка, даже хмурый человек, глядя на них, обязательно улыбнется. Солнечные,  радостные изображения, в них столько позитива!
Картины которые дарят нам свет и добро
Виктория выучилась в Москве на модельера. Преподавала рисование для нестандартных детей в Вальдорфской школе. Устроилась художником на киностудию "Пилот", здесь она принимает участие в создании анимационных фильмов.
Картины которые дарят нам свет и добро
Виктория Кирдий - художница родом из Иркутска. Рисует с детства и на чем попало. Изрисовала форзацы книг, раскладушки в детсаду и углы, в которые ее ставили за непослушание.
Картины которые дарят нам свет и добро
Если брат в детстве отбирал карандаши, то у юной художницы в кармане всегда лежали грифели.
Картины которые дарят нам свет и добро
Вика Кирдий, человек-мультяшка, гений психологизма пузатой каракули, основатель детского импрессионизма.
Картины которые дарят нам свет и добро
Свой первый карандаш Вика отобрала у доктора в родильном доме, но съесть грифель ей тогда не дали.
Картины которые дарят нам свет и добро
Родители Вики считали, что живописью нельзя кормиться и сначала всячески препятствовали её увлечению.
Её нельзя было ставить в угол! - поскольку она была способна так разрисовать обои, что родители только диву давались...
Картины которые дарят нам свет и добро
Однажды, обнаружив, что собрание сочинений Льва Толстого давно и богато иллюстрировано родной дочерью, мама Вики сказала твёрдо: — Езжай в Москву и всю её закалякай. Шутим))  Мама отправила Вику поступать на модельера. Так Вика стала художником.
Картины которые дарят нам свет и добро
Если вы не видите тут логики, значит всё правильно, вы по-прежнему читаете о Виктории Кирдий. Хорошие, нелогичные художники очень нужны были на студии «Пилот», где персонажей принято рисовать с самих себя.
Картины которые дарят нам свет и добро
Когда Вика преподавала в Вальдорфской школе, она была единственной училкой с татуированной ногой.
Картины которые дарят нам свет и добро
А  "случилась" эта татуировка так:  у Вики водилась подруга, которая хотела сделать необычную татуировку, а придумать красивое она сама никак не могла. Подруга  была простой девушкой, никогда не ела докторских карандашей и не рисовала на трамваях. Вика нашла ей наскального оленя, прекрасного. Они договорились встретиться в тату-салоне. Вика пришла, а подруга – нет. И вот, чтобы не обижать татуировщика неявкой посетителя, Вика мужественно предложила раскрасить свою женственную ногу.
Картины которые дарят нам свет и добро
То есть она -  она за рисование ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и на ВСЁМ! Она этим живёт! За врождённую ненависть к не раскрашенным пространствам Вику приняли в Союз художников РФ и Международную Федерацию художников.
Картины которые дарят нам свет и добро
У неё прошло много выставок, вышло 4 альбома рисунков. Книжки «Картинки для ваших сказок», «Картинки для ваших сказок о любви», «Великие отдыхают», «Книжка под подушку», открытки и блокноты. Издательство «Речь», Санкт-Петербург, выпустило открытки с картинками Виктории, блокнот для исполнения желаний и смешные записные книжки.
Картины которые дарят нам свет и добро
--
Картины которые дарят нам свет и добро

0

8

Забавные рисунки Виктора Нуньеса – глоток радости, заряжающий хорошим настроением)

Все мы родом из детства… Какие бы солидные должности ни занимали, и как бы виртуозно ни старались делать «хорошую мину при плохой игре». Расслабьтесь, друзья – и наберитесь позитива от этих милых фантазий никогда не унывающего португальского художника – Виктора Нуньеса.
Картины которые дарят нам свет и добро
Удивительно, как может измениться обычный рисунок под влиянием творческого воображения! Если на картинку положить в нужном месте предмет (например, ножницы, лист салата или попкорн), то он превращает в нечто оригинальное и необычное! Мы представляем вам работы из серии «Лица» Виктора Нуньеса, на которые с восторгом и умилением смотрят люди со всего мира, вспоминая своё детство…
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Детское воображение - это бескрайний мир, который населяют причудливые существа и необычные растения. Ребенок может увлеченно играть не только с куклами и машинками, для подобного занятия подойдет даже пуговичка, вдруг ставшая героиней выдуманного рассказа. Печально то, что со временем воображение притупляется. К счастью, португальский художник сумел сохранить свое детское восприятие мира. С помощью веселых рисунков он преображает реальность.
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Ножницы и поп-корн, кукуруза, шоколадные конфеты, скрепки, грецкие орехи и даже… очистки от карандашей, — все это нашло свое место на коллажах Виктора. Смотрите и с головой окунайтесь в собственное детство, вспоминая как можно было босиком пробежаться по траве, никого не стесняясь; запереться в шалашике на даче со своими «секретиками»; бежать сломя голову к маме, чтобы она вытерла наши детские слёзы… В общем всё то, что мы называем - золотой порой своего детства.
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро
Картины которые дарят нам свет и добро

0

9

ПРО ПРЕКРАСНУЮ ПРИНЦЕССУ И КУЛЬТУРНЫЙ КОНТЕКСТ.

Послание и Реальность 2 или полный Кафка

Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты.

В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу.

А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке. Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе.

Мораль: говорите по делу.

Однажды прекрасная принцесса повесила на фейсбуке похабную частушку собственного сочинения. Вся королевская конница и вся королевская рать возмущались и писали гневные статусы. Принцы и принцессы из сопредельных государств куртуазно выражали неудовольствие в специально отведенной группе. Но прекрасная принцесса не увидела этого и совершенно не расстроилась. Потому что никто из них не был у нее в друзьях.

Мораль: нельзя отнять радость творчества.

Однажды прекрасная принцесса отправилась в гости к прекрасному принцу. Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси, повествующими о конфликте духовного и плотского начал. Когда она приехала, прекрасный принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво. Прекрасная принцесса весь вечер орала: «Гол», стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия.

Мораль: разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы.

0

10

РАЗЛИЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ХОДЯТ ПО СВЕТУ

Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова — на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины — рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: «Огласите весь список!»)
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво«.
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему — Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы — простая натура.
А Женщина-пуля — как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы — огромное сердце.
Душа на защелке — у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки — чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы — у Женщины-вамп.
Песцовые шубы — у Женщины-вам-б.
В беседках беседы — у Женщины-ямб.
Hо сладость победы — у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером — Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Hадежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
Hа место поставит нас Женщина-бром.
Hаделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин — хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы — всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли — про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье — вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи.

С юмором по жизни

0

11

- Я восхищен вашими чувствами! Вы с женой вместе живете уже 20 лет и, до сих пор, гуляя по городу, держитесь за руку!
- Если я её отпущу, она обязательно что-нибудь купит.

С юмором по жизни

0

12

Oбмениваясь информацией с другими людьми, полезно помнить, что у каждого свои фильтры восприятия, а значит - свои представления о мире. У ученого они одни, а у священника другие. И, уж будьте уверены, у спортсмена - третьи. Эти различия полезно учитывать, иначе можем нарваться на курьезы.

Когда это было, одному Богу ведомо, да только лежал один монах под деревом и размышлял о Мире и о Боге. Погодка, надобно сказать, тогда стояла прямо-таки благодатная. Ласковое солнышко, чистое небо, свежий ветерок, да птички щебечут. Самое время для размышлений и для сна.
Так что наверняка сказать о том, было это на самом деле или же просто приснилось нашему ленивому монаху, никто не сможет. По словам самого монаха, явился ему сам Бог.
Явился и сказал своим грохочущим голосом: "Спрашивай, и да отвечу я тебе!" Собрался наш монах с мыслями и выпалил: "О, Господь Всемогущий! Правда ли что для тебя наше тысячелетие все равно, что для нас - минута?"
- "Правда," - усмехнулся Господь.
- "А правда, что для тебя мешок золота, как для нас грошовый медяк?"
- "И это правда".
- "Господи! - взмолился тогда монах, - подари мне, пожалуйста, один свой грошовый медяк!"
- "Ладно, - легко согласился Бог. - Только подожди минуточку".

0

13

Как будет звучать известный детский стишок в устах разных поэтов:

С юмором по жизни

Маяковский
В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой -
И мячик достанем.
Левой!
Левой!
Левой!

Блок
Безутешно рыдает Татьяна,
И слеза, словно кровь, горяча;
Ей припала сердечная рана
От упавшего в речку мяча.
То прерывно вздыхает, то стонет,
Вспоминая былую игру.
Не печалься. Твой мяч не потонет -
Мы достанем его ввечеру.

Крылов
Девица некая по имени Татьяна,
Умом изрядная и телом без изъяна,
В деревне дни влача,
Не мыслила себе досуга без мяча.
То ножкою поддаст, то ручкою толкнет,
И, заигравшись с ним, не слышит и вполуха.
Господь не уберег, случилася проруха -
Игривый мяч упал в пучину вод.
Рыдает, слезы льет несчастная Татьяна;
А водовоз Кузьма — тот, что всегда вполпьяна, -
Картуз совлек
И тако рек:
«Да полно, барышня! Сия беда — не горе.
Вот Сивку запрягу, и за водою вскоре
Помчуся вскачь.
Багор-то мой остер, ведро мое просторно -
Из речки я умело и проворно
Добуду мяч».
Мораль: не так просты простые водовозы.
Кто знает толк в воде, тот утешает слезы.

Есенин
Хороша была Танюша, краше не было в селе,
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле.
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру,
И ногой пинает мячик — любит странную игру.
Вышел парень, поклонился кучерявой головой:
«разреши, душа-Татьяна, тоже пнуть его ногой?»
Побледнела, словно саван, схолодела, как роса.
Душегубкою-змеею развилась ее коса.
«Ой ты, парень синеглазый, не в обиду я скажу,
я его ногою пнула, а теперь не нахожу».
«Не грусти, моя Танюша, видно, мяч пошёл ко дну,
если ты меня полюбишь, я тотчас за ним нырну».

Лермонтов
Белеет мячик одинокий
в тумане речки голубой -
сбежал от Тани недалёкой,
оставил берег свой родной...
Играют волны — ветер свищет,
а Таня плачет и кричит,
она свой мяч упрямо ищет,
за ним по берегу бежит.
Под ним струя светлей лазури,
над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
как будто в бурях есть покой!

Пушкин
Татьяна, милая Татьяна!
С тобой теперь я слезы лью:
река глубOка и туманна,
игрушку чудную свою
с моста случайно уронила...
О, как ты этот мяч любила!
Ты горько плачешь и зовёшь...
Не плачь! Ты мячик свой найдёшь,
он в бурной речке не утонет,
ведь мяч — не камень, не бревно,
не погрузИтся он на дно,
его поток бурлящий гонит,
течёт по лугу, через лес
к плотине близлежащей ГЭС.

Гораций
Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно;
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой;
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась -
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла;
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился,
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток.
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима;
Есть повеленье рабам — свежей воды привезти;
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны -
Смело пустятся вплавь, и мячик вернется к тебе.

Японский вариант
Потеряла лицо Таня-тян
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
http://cs7008.vk.me/v7008340/3502d/e4s_mQ7fDA4.jpg

0

14

С шуткой по жизни

С шуткой по жизни

С шуткой по жизни

С шуткой по жизни

С шуткой по жизни

0

15

С шуткой по жизни

С шуткой по жизни

С шуткой по жизни

0

16

стихи Катерины Одинец.
***
Устала объяснять: «Я не для Вас»
Живу на этом белом славном свете
Я для Себя и здесь, сейчас
И только мне решать с кем
миг прекрасный встретить.
Устала слушать про него
Что он не тот, не мой
И встречу я другого.
Я не для Вас живу
А только лишь с Собой
И я живу сейчас и с ним и снова))
Не Ваши я намерения исполню.
Не Ваши жизни проживаю Я!
Своей дышу я грудью ровно
И не для Вас, а только для Себя.
Забудьте все нравоучения и вздохи
Я сделаю по-своему сейчас.
Живу я своим голосом и строки
Пишу я эти только для Себя.
И только я смогу запомнить
Мгновенья радости и окунуться в них
Когда мне будет 90 полных (!!!)
Моих Счастливых Прожитых СВОИХ!!!

0

17

Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать...

С шуткой по жизни

0

18

Ваши дети не дети вам

И просила женщина, державшая ребенка на руках: «Скажи - нам о Детях».
И он сказал:
«Ваши дети — не дети вам. Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас, И хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы — луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте».

Халиль Джебран "Пророк"

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2437

0

19

Асаны в домашних условиях :)

С шуткой по жизни

Крутой арт от художницы Анны Беловицкой

С шуткой по жизни

Друзья, мы представляем вам забавные, шуточные асаны от талантливой художницы Анной Беловицкой. Аня начала заниматься йогой, но частенько пропускала занятия и решила, что асанами можно позаниматься и дома. Что из этого вышло, можно наблюдать на этих креативных рисунках)

С шуткой по жизни

Мы делаем обычные дела, даже и не задумываясь, что это могут быть асаны из йоги. И наоборот. Поэтому занимаясь женской йогой или йогой для женщин нужно просто быть в потоке. Отвлечься от повседневных мыслей. Расслабиться и делать замечательные упражнения асаны. Чтобы забыться от повседневных забот и хлопот.

С шуткой по жизни

Но в то же время, занимаясь любыми делами нужно осознавать, что и в обычной жизни мы делаем те же движения и упражнения — асаны, что на занятиях йога для женщин. Ведь йога — это единение со всем, что происходит. А йога для женщин — это единение с нашими ежедневными мыслями, с нашим телом и всеми энергиями и эмоциями, которые текут в нас. Наполняют. Гармонизируют. Дают ощущение свободы, радости и счастья.

С шуткой по жизни

Поэтому делайте любые дела с хорошим настроением. Когда делаете комплекс йога для женщин оставайтесь собой. Помните, что вы прекрасная женщина и создаете мир вокруг себя по своему желанию.

С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни

0

20

Шутки природы: самые смешные и необычные окрасы животных!

Животные дарят нам много поводов для восхищения и умиления. Например, все эти пушистые красавцы и красавицы обладают весьма необычным окрасом. Природа бывает очень изобретательна и, конечно, она не обошла своим вниманием животных.

В интернете можно найти множество фотографий животных с рисунками на шерсти, которые удивительным образом складываются в узнаваемые нами фигуры.

Так, зверушкам суждено ходить с усами, бровями, сердечками на попах, ну а некоторым даже с не очень приличными изображениями. :)

С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни
С шуткой по жизни

0