HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могущество мысли и слова

Сообщений 1 страница 20 из 181

1

Могущество мысли и слова

Человеческая мысль может все. И этот печальный рассказ, основанный на реальных событиях - яркое тому подтверждение.

Инструкции к жизни

В 50-е годы XX века английский грузовой корабль, перевозящий из Португалии бутылки с мадерой, прибыл в порт назначения в Шотландии. Один из моряков зашел в холодный грузовой отсек для того, чтобы проверить, все ли бутылки отгружены. Ничего не зная об этом, другой моряк запер дверь снаружи. Пленник изо всех сил стучал в переборки, но никто его не услышал, и корабль отправился обратно в Португалию.

Моряк обнаружил в помещении достаточное количество еды, но он знал, что не проживет долго при низкой температуре. Он схватил кусок металла и всю свою энергию употребил на то, что выцарапывал на переборках час за часом, день за днем рассказ о своей крестной муке. Он описал свою агонию с научной точностью. Как холод сковывал его тело, отмораживая нос, пальцы на руках и на ногах. Как нестерпимы ожоги ледяного воздуха.

Когда корабль бросил якорь в Лиссабоне, капитан открыл отсек и нашел мертвого моряка. Люди прочли его выцарапанную на стенах историю. Но самое потрясающее было не в этом. Капитан измерил температуру воздуха внутри отсека. Термометр показал 19 градусов. Поскольку обратно корабль шел без товара, система охлаждения не была включена. Человек умер только оттого, что думал, что ему холодно. Он стал жертвой своего воображения.

источник: вконтакте

0

2

Как творить на уровне мыслей

Мой осознанный путь самопознания, а затем и саморазвития (заметьте, это не одно и тоже!) начался с принятия того факта, что мысли материальны. Когда это простое и, в тоже время, эпохальное определение пришло в мою жизнь, меня не надо было долго уговаривать или убеждать. Наконец-то, кто-то дал имя тому, что я и так интуитивно чувствовала и видела в действии на собственном примере:

Мы творим на уровне мыслей также, как и на уровне действий. Мысли создают наш опыт. Мысли в буквальном смысле материальны.

С 15-16 лет я занималась аутотренингами (сейчас, это еще называют аффирмациями) и техникой по снятию внутренних зажимов (очень похожую по сути на медитацию Випассана) и даже такие элементарные вещи несли ощутимый эффект и подвижки в окружающую меня реальность. Я избавилась от подростковых комплексов, расцвела, наладила личную жизнь и отлично училась, успевая получать удовольствие от процесса. Но в своем, на тот момент еще неосознанном, стремлении быстро наладить жизнь, я повторяла одну и ту же грубую ошибку, которую совершают абсолютно все, кто только прикоснулся к знанию о способности создавать себя, свой опыт и весь свой мир:
Я занималась практиками нерегулярно. Только когда приспичит. Только когда больно и что-то не ладится. Я работала со своими мыслями только для того, чтобы выйти из острой ситуации, а после отпускала их опять на самотек. Когда все налаживалось, я забывалась! Опять погружалась в небытие. Опять возвращалась в неведение. А при таком ритме не может быть и речи об ощутимом прогрессе и выходе на новый уровень. И также поступает, к сожалению, 90% тех, кто знает, что мысли материальны и даже иногда этим пользуется.

Допускаю мысль, что лично я изначально более чувствительна к таким вещам. Они мне и вправду даются достаточно легко. Эффект от целенаправленной работы мысли я вижу всегда в течение месяца, а то и раньше. У меня с материализацией и визуализацией полный порядок, но я бы на своем месте, не так обольщалась, как я это делала в прошлом. Потому что получая быстро, не успеваешь закрепить результат, не успеваешь ввести в привычку, не чувствуешь нужды в более терпеливой работе и, как факт, очень часто откатываешься назад просто из-за глубокого невежества.

Мне потребовалось 7 лет, чтобы это осознать. Пусть у вас это будет чуть быстрее.

" Тем, кому легко взлетать, те и падают глубоко, пока не поймут, как летать."

Пример из другой оперы для иллюстрации.

Знаете ли вы, что такое качество организма, как возможность кушать все подряд и не толстеть - это не божья благость (девушки, привет!), как многие считают, а самое настоящее испытание и, если хотите, наказание. Это невидимый барьер, через который человеку предлагается пройти, а он его попросту не понимает в начале. Еще и гордится тем, что он такой уродился.

Человек ест все подряд, а вес остается прежним и он просто не испытывает мотивации начать контролировать свое питание и выходить на более здоровый уровень. Ему просто не нужно, в то время как пухлый товарищ всегда начеку. Пусть мучительно, пусть болезненно, но человек склонный к полноте чувствует эту силу, которая давит, но хочет, чтобы он развивался и был здоровым (как внешне, так и внутренне). Воспользуется он ею или нет – другой вопрос. Это его священное право выбора: «быть богатым и здоровым или бедным и больным». А вот без мотивации и видимости этого выбора очень тяжело что-то начать делать. Но если здоровая и умеренная еда, а также спорт не появится в жизни всегда худого человека, то ему грозит в лучшем случае ранняя дряблость кожи и отсутствие энергии, а самое страшное – ум тоже начинает становиться апатичным и несфокусированным. Короче, острие жизни затупится во всех смыслах.

Поэтому если вам легко впитывать объемное знание о мире (а не только научные догмы), вы на собственном примере неоднократно видели, что мысли материальны и всем этим можно управлять – не расслабляйтесь. Я вас очень прошу, не расслабляйтесь и не впадайте в эйфорию. Все только начинается. Вы должны быть последовательны, иначе вас ожидают качели «вверх-вниз». Постоянство – это признак мастерства, свой «вверх», то есть эмоциональный и жизненный подъем еще нужно уметь удерживать.

Что касается тех, кому это дается с трудом. Радуйтесь. Если однажды вы все-таки, с помощью длительных практик и умелых действий, не отступите и увидите, как работает сила мысли своими глазами – вас уже ничто не остановит и прогресс будет внушительный.

Возвращаясь к примеру из другой оперы.

Если полный человек однажды-таки решит все изменить и придет в форму, благодаря спорту и питанию, его внутренняя сила на выходе будет мощнее тех, кто занимается спортом с детства, но по инерции, менее осознанно. Понимаете? Любой человек от спорта по определению сильнее, но тот, кто сделает рывок из слабости в силу, обретает еще и дверь к внутреннему резерву под названием «потолка нет, все возможно». В наших «недостатках» (намерено пишу в кавычках) скрыт резерв мощной силы. Это касается любой области.

Как творить на уровне мыслей?

Давайте так, если вам нужны доказательства, то вы идете и добываете их сами. Информации масса, начиная с древнего буддизма заканчивая современной наукой нейрологией. Здесь, я буду освещать только момент, как этим пользоваться.

Для того, чтобы творить на уровне мыслей полезно понимать пару основополагающих принципов, про вас самих:

1. Ты – это не голос в твоей голове. Ты — тот, кто его слышит.

Очень многие люди ассоциируют себя с шарманкой в своем уме и, если вдруг, она заела на одной и той же пластинке «не могу, не получится, я слишком старый, я слишком толстый» и т.п. – они в это верят и живут согласно тому, что этот голос им говорит. Когда на самом деле, мы – это тот, кто голос слышит, тот, кто наблюдает наши мысли. Мы единственное существо на земле, которое может п-е-р-е-д-у-м-а-т-ь, включить другую пластинку. У нас есть сила и право менять свои собственные мысли, а не повиноваться им.

До тех пор пока вы не научитесь выбирать свои мысли, отсеивать их, речи быть не может ни о каком осознанном творении.

Ты – это не ум, ты – это сознание. Ум — лишь инструмент, как и тело. Кстати, прекрасный инструмент в умелых руках. Любые нападки и попытки дискредитировать ум, мол «от ума значит плохо» — это тоже происки неведения и непонимания своей природы. Ум нам дан как лопата, чтобы прокладывать дорогу вперед и использовать его по мере необходимости, а мы зачастую роем им собственную яму.

- Кстати, что делать, если я сейчас в яме?

- Перестань копать глубже, для начала.

2. Ты можешь выбирать свои мысли

Одного этого достаточно, чтобы изменить все в любой момент. Ты можешь выбирать свои мысли. Как об окружающем тебя мире, так и о себе самом. По сути, все успешные и счастливые люди — это те, кто выбрали себя сами. Они умеют сами себя хвалить, сами себе разрешать и сами себя прощать. Без этих основ восхождение на гору собственного роста вряд ли возможно.

3. Каждая мысль творит, но искренние и глубокие убеждения творят сильнее

Материальны абсолютно все наши мысли, большие и маленькие, но если бы в мире проявлялось все, о чем мы думаем, то наступила бы настоящая какофония. На самом деле, у каждый мысли есть сила сигнала и на физическом уровне проявляется только самый чистый и мощный сигнал.

Какие мысли самые сильные и проявляемые?

- Наши убеждения. То во что мы четко верим.

Вот почему любые осознанные перемены к лучшему начинается с пересмотра и изменения некоторых собственных убеждений и верований. Это самый сложный момент, на нем спотыкается большинство, так как считает себя слишком умными, несмотря на то, что бедные, больные, да и просто несчастные и полные страхов. ни на что Это то самое «я все знаю».

- Часто повторяющие мысли, те что регулярно крутятся в голове

Благодаря этой самой шарманке наш день иногда начинает походить на дежавю, так как мы постоянно думаем об одном и том же, тем самым воссоздаём это в свое мире по старых лекалам, но именно здесь и кроется дверь, как все изменить: начать регулярно транслировать новые мысли. Ключевое слово опять «регулярно».

- Мысли, которые мы сами наполняем бОльшей энергией

Это, как правило, плохие ожидания и страхи. Страх, как чувство, очень силен внутри каждого из нас, поэтому плохие мысли, к сожалению, получают чуть больший заряд, особенно от людей склонных к негативизму. Вот почему все, как попугаи, твердят о необходимости позитивного мышления. Не просто так. Невозможно полностью избавиться от страхов и волнений, но можно значительно ослабить их воздействие, умея концентрироваться на радости и хороших проявлениях окружающего мира. БОльшей энергией бывают наполнены и положительные мысли, в зависимости от ситуации и привычки верить в самое хорошее.

На самом деле, существует масса техник по работе с мыслями. Самые распространенные это аффирмации, визуализация, а также сила намерения, когда одним убеждением (четко принятым решением) можно запустить процесс серьезных перемен, даже не прикладывая к ним рук. Тут важно понимать, что пытаться внедрить себе какую-то технику без комплексной работы и синхронизации всех ваших действий, слов и состояний – малоэффективно, а порой и разрушительно. Поэтому сначала надо привести к общему знаменателю свои цели, желания и общий вектор движения.

В действительности, мы, не очень-то благодарные создания, раз не ценим то, что нам открывается. Не у каждого человека есть внутренняя пропуская способность, вообще, услышать и понять о чем речь, но раз вам хватило емкости осознать и принять тот факт, что мысли материальны – так пользуйтесь и цените. Это, на самом деле, самый большой дар, который у нас есть наряду с возможностью выбирать.

Мы можем:

Выбирать
Создавать

И, по сути, нам больше ничего не надо. Как можно просить Бога о чем-то, когда нам столько дано? Создателя, Высшую силу, Энергию, Вселенную (как угодно) можно только благодарить, используя то, что дано. Быть собой на полную катушку, выйти из слепого неведения. Как минимум, запрягать свой ум в нужную сторону, вместо того, чтобы сидеть у него в плену.

(с) Олеся Новикова
Инструкции к жизни

0

3

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной.

Инструкции к жизни

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.
2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.
3. Желание должно вызывать своим исполнением ТОЛЬКО ЧУВСТВА, а не мысли о новых желаниях.
4. Желание должно быть «экологичным».
5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.
6. Желать надо по-максимуму.

Рассмотрим эти 6 пунктов поподробнее:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.
Как, чаще всего, мы желаем?
Вот типичный пример: « Хочу семь миллионов. На три - куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один - классную машину. Еще на парочку - съезжу мир повидать, на....»
Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается прямо какая-то кукла-матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо и работать отдельно. Почему?
Вот представьте себе, что вы - родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Ваша реакция? Конечно, первым делом вы его спросите, зачем ему эти деньги. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка (это и есть ЖЕЛАНИЕ: построить домик - т.е сам процесс строительства) и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Т.е. желание ИМЕТЬ ДЕНЕГ распадается на ТРИ ОТДЕЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЯ:
1. иметь дощечки,
2. иметь гвоздики,
3. иметь молоток.
Ребенок прикинул, что сто рублей - это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы - родитель - знаете, что молоточек в доме уже есть и новый покупать ни к чему. Что дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок - удовольствие от творческой работы, а вы - удовлетворение от экономного решения вопроса.
Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ, так сказать, мать наша. Ну, как вы для вашего ребенка.
Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем.
Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.
Как выделить составляющие? С помощью вопросов и ответов себе, любимому. Лучше письменно, чтобы самому разобраться хорошенько.
Как понять, какое желание можно назвать «элементарным»?
Очень просто:

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.
Итак, разбираемся со своим желанием. Как это должно выглядеть? Примерно вот так:
Вопрос: Зачем мне семь миллионов?
Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п.
Вы ясно видите, что ваше желание распадается на несколько других желаний. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Но по той же схеме.
Продолжаем на примере.
Вопрос: Зачем мне квартира?
Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей
(Ответ типичный, естественно у вас могут быть любые другие варианты. Например, чтобы у каждого члена моей семьи было достаточно места.)
Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей?
Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы (варианты: возможность приводить домой, кого хочу, избавиться от выслушивания постоянных нравоучений, т.п.)
Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится?
Ответ: Я буду .... (что вы будете ?)
Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

3. Желание должно вызывать у вас своим исполнением ТОЛЬКО чувства, а не мысли о новых желаниях.
Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится?
Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ ... счастье! Удовлетворение! Полный кайф! ....» Ну или что-то в этом роде. Хотя ответ: «Просто я так хочу!» - тоже принимается.
Вернемся еще раз к примеру с желанием семи миллионов. Если задать к нему наш вопрос, то получается вот что:«Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это - верный сигнал НЕПРАВИЛЬНОСТИ ЖЕЛАНИЯ.
Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на свой стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке...» - вот это да, это правильное желание. Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. ПАРАЛЛЕЛЬНО!
Если, разбирая наш условный пример с желанием денег, мы выяснили, что квартира, для которой и была предназначена часть желанной суммы - это только СРЕДСТВО избавления от опеки родителей, то надо заказывать (ВНИМАНИЕ!) - не квартиру, а ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОПЕКИ РОДИТЕЛЕЙ. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители - они могут вас и в новой квартире достать. Даже если она окажется на краю света!
Итак, обдумайте хорошенько результат своего желания - Вселенная будет воплощать именно РЕЗУЛЬТАТ.
Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание - НЕ встретить принца, а - ВЫЙТИ ЗАМУЖ за принца. Чувствуете разницу?
Ваше желание должно быть «голым» от каких-либо еще желаний и вызывать у вас своим исполнением только чувства из разряда удовлетворения, счастья или даже эйфории. То есть, оно должно быть «элементарным».

4. Желание должно быть «экологичным».
Это значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Это кажется просто. Но на деле иногда выходит наоборот. А многие вообще заранее бояться что-то делать, а вдруг кому навредят?
Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж она, эта жизнь, устроена. И вполне возможно, что ваше горячее желание получить хорошую квартиру обернется тем, что квартира вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника.
Но! Важно помнить, что в этой жизни в любом случае все под контролем Вселенной, которая учитывает каждый индивидуальный сценарий жизни и автоматически блокирует любую «несанкционированную» попытку что-то кардинально изменить.
Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть с благодарностью!
Несколько слов о том, почему не стоит творить неприятности сознательно. Предположим, вас одолевают желания напакостить кому-то. Предположим, вы даже считаете, что вы правы. И что «объект» заслужил быть наказанным. А теперь подумайте: Ваша правота - самая правая правота в мире? И вы считаете себя вправе наказывать и миловать по своему усмотрению?
Поэтому в целях собственной безопасности не создавайте опасных ситуаций другим!
Запуская бумеранг своих желаний, имейте в виду, что у этих летучих приспособлений есть одна скверная привычка - они возвращаются. Так пусть ваши «бумеранги» будут только добрыми, чтобы вам не нужно было бы бояться их возвращения.

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.
Очень часто возникают такие желания: «Хочу, чтобы мой ребенок ...», «Хочу, чтобы мой муж ....», «Хочу, чтобы мои родители....» Знакомая картина, да?
Так вот, ТАКИЕ желания НЕ РАБОТАЮТ!
Как быть, спросите? Неужели все безнадежно? Нет, почему же. Просто надо немного изменить желание. Оно должно касаться вас, а не вашего ребенка, мужа, родителей, начальника, т.п.
Это может выглядеть примерно так: «Хочу гордиться своим ребенком, который учится на одни пятерки», «Хочу делать всю домашнюю работу вместе с мужем», т.п. Одним словом, переведите «стрелки» на ваши чувства в связи с исполнением вашего желания - и все.

6. Желать надо по-максимуму.
Один хороший человек сказал: «Желать надо много и часто. Желать надо по максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь» И это - правда!
Если вы желаете машину - пусть это будет самая лучшая, по вашему мнению, машина. Что вы говорите? Денег нет на такую? А на старый «жигуленок» есть? Тоже нет? Тогда в чем разница? Уж чем желать что-то плохонькое, пожелайте что-нибудь обалденное!
Вселенная необъятна и неисчерпаема. И безгранична, как вы догадываетесь. Все ограничения, которые вы имеете по жизни - это ограничения, связанные с плохим полетом вашей фантазии. Ну, так потяните на себя руль высоты и взмойте ввысь!

Еще несколько советов для правильного исполнения желаний:
1. Желание не должно иметь привязку ко времени. Частенько нам хочется получить что-то к какому-то конкретному сроку. Желание, конечно, по человечески понятное, но...
Во-первых, условие времени создает ситуацию ожидания исполнения желания. А желание должно быть «отпущено». Исполняются только те желания, которые вы «заказали» и о которых «забыли».
Во-вторых, Вселенная все равно выполнит ваш заказ так и ТОГДА, когда это наиболее оптимально для всех, в том числе и для вас. Дайте ей эту возможность - расслабьтесь и не привязывайтесь к временным рамкам.
2. Настройтесь на Вселенную - не отказывайтесь от своих шансов! Спросите, а как отличить шанс от «не-шанса»?
Во-первых: внимательно начинаете следить за изменениями в своей жизни, "случайностями", "вдруг", "как то само собой". Это уже начало ваших счастливых перемен. Не цепляйтесь за прошлое, с радостью принимайте перемены. Это ваши Счастливые Повороты Судьбы. Это уже Вселенная начинает разворачивать и формировать события и обстоятельства так, чтобы вы получили желаемое.
Не создавайте свои собственные сценарии развития событий. Тем более не цепляйтесь за них, если создали невольно. Не мешайте Вселенной исполнять ваше желание НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ВАС ОБРАЗОМ.
Во-вторых: доверяйте своим чувствам и не отказывайтесь от предложений. Это очень важно! Но поскольку всех нас приучили доверять больше мозгам, то на первых порах будет трудновато. Однако нет безвыходных ситуаций!
Первое, что можно посоветовать: начните с малого. Чем крупнее, масштабнее ваше желание, тем сложнее его исполнить, тем меньше у вас веры в свои собственные силы, тем больше вероятность, что вы будете упускать благоприятные возможности. Поэтому попробуйте себя с пустяков. Ни один художник не начинает рисовать с монументального полотна, все начинают с зарисовок и эскизов. Вот и вы займитесь сначала мелочами.
Ну, например:
1. Чтобы не было дорожных пробок в часы пик именно в тот момент, когда я еду.
2. Чтобы любой чиновник исполнял любую мою просьбу, как для своего родного и любимого сына (дочери).
3. Чтобы мой начальник души во мне не чаял.
4. Чтобы....
Действуйте!
Но сначала перечитайте предложенный вам список мелких желаний. Вас ничего не настораживает в нем? Нет? Тогда отправляйтесь назад и перечитывайте пункт пятый - ПРАВИЛЬНО ВЫРАЖАЕМ.
Перечитали? Хорошо. И где в списке что-то не так? Желания должны относиться к вам, а не к третьим лицам. Все переписываем!
Вот так:
1. Чтобы я все время ездил по свободным дорогам.
2. Чтобы я от любого чиновника незамедлительно получал то, что я хочу.
3. Чтобы у меня с моим начальником были замечательные отношения...
... и так далее по списку.
Исполняя свои мелкие желания, во-первых, вы почувствуете свою силу, и это придаст вам уверенности.
Во вторых, начнете больше доверять самому себе. Ведь если можете влиять на ситуации по мелочам, можете это делать и по-крупному.
В третьих, у вас появится особое чутье на «шанс». И когда оно появится, то всё, можете ворочать горы.
Одним словом, не бойтесь желать - все в ваших руках. Но, прежде, чем браться за воплощение ваших желаний, все же проработайте их хорошенько, подключив и разбор на бумажке, и «прочувствование» результатов. Потратьте некоторое время, хотя бы несколько дней, на это, чтобы в вашей душе было ясное чувство - вы ЭТО ХОТИТЕ!
Не говорите себе: «Я это хочу так давно, что не о чем здесь думать». Даже заветные мечты розового детства нуждаются в предварительной ревизии и переработке.
И в результате вы будете СЧАСТЛИВЫ. Или хотя бы испытаете чувство глубокого удовлетворения :)
3. И еще одно напоминание.
Никто не может быть свободен от закона причин и следствий. Поэтому, обдумывая очередное ваше желание, постарайтесь избежать любых негативных чувств и действий. Особенно чувств!!! Чтобы они, эти негативные чувства, не стали причиной, порождающей еще более негативные последствия.
Помните: ваши желания - бумеранг! Ваши чувства - бумеранг тоже. Поэтому мыслите позитивно и желайте только позитивные вещи.
К примеру, если вам кажется, что процветанию вашего бизнеса мешает конкурент, то не стоит желать разорения конкурента. Пожелайте процветания вашей фирмы, представьте все детали этого самого процветания... Что там будет в итоге с вашим конкурентом - не ваша забота. Главное, что у вас все будет замечательно и прекрасно.
Если вам надо писать контрольную или сдавать экзамен по предмету, в котором вы не очень... или даже очень не очень, то пожелайте получить наивысшую оценку, а не болезнь учителя или извержение вулкана строго под зданием вашего учебного заведения.
4. И еще одно маленькое, но важное замечание.
Работая со своими желаниями, не болтайте об этом с кем бы то ни было! Помните, что мы все живем в пересечении разнообразных желаний разнообразных людей. Так вот, чем меньше окружающие знают о ваших намерениях, тем меньше могут повлиять на результаты исполнения ваших желаний своими собственными, ответными желаниями.
5. Для людей еще не очень опытных в осознанном исполнении своих желаний, чтобы не запутаться в своих заказанных и только готовящихся к заказу желаниях, на первых порах лучше писать свое желание на бумажке. Заведите себе привычку писать желание на отдельном маленьком листочке. Листочки храните в специальном конверте, и периодически просматривайте. Или заведите себе специальный блокнот для тех же целей. Кому как нравится.
Когда у вас будет определенный опыт и, разумеется, положительные результаты, то от бумажки можно будет отказаться. Хотя всегда полезно записывать свои желания и хранить эти записи, чтобы потом посмотреть, что же исполнилось и как это соответствует вашему заказу. По получению результатов можно на листочке сделать соответствующую отметку.
Итак, теперь ваша главная забота - желать для себя то, к чему стремится ваша душа. А как все это будет воплощаться в жизнь - пусть Вселенная голову ломает. На то она и Вселенная!

источник: вконтакте

0

4

Путь к мечте

У каждого есть мечта, но не каждый свою мечту помнит...

Что-то в этом мире не так

Я не случайно использовал слово «помнит», ведь человек рождается с мечтой. Во всяком случае, так считали наши предки. В самый первый год рождения ребёнок знакомился с миром, решая самую главную задачу: сделать мир вокруг себя управляемым и безопасным.

Во второй и третий год от рождения, для ребёнка крайне важно изучить окружающее его пространство, научиться управлять людьми вокруг для собственного выживания.

А вот в возрасте около трёх лет, как правило, образ мира, того что окружает ребёнка — уже в целом сложен, тело также становится достаточно управляемым и можно начинать проявлять свои душевные стремления. Пока что в виде игры, конечно.

В возрасте семи лет, у ребёнка складывалось понимание, что для того, чтобы задачи свои решить, нужен спутник жизни. И тогда он начинал к нему стремиться, мечтать о том что «у меня муж / жена будет то-то уметь, будет по профессии тем-то / той-то...» Ребёнок может проигрывать ту мечту, которая у него начинает формироваться. Образ той семьи, которую он хочет создать сам.

Как родители могут помочь своему ребёнку в осознании им своего ПУТИ К ЕГО МЕЧТЕ?
Разглядеть душевные потребности ребёнка.
Раскрыть возможности для их проявления.
Если про первое я уже написал, то насчет раскрытия возможностей сейчас поясню. К примеру, ребёнок посмотрел мультфильм, или впечатлился чем-то и в один прекрасный день и говорит вам: «Пап / мам я хочу коня». Какая стандартная реакция современных родителей? «Какого еще коня? Ты что, совсем с ума сошёл, что ли?»

Ребёнок пугается ответа родителей и принимает решение отказаться от своей идеи в пользу того, чтобы его любили и не упрекали. После определённого количества таких вот «решений» ребёнок либо «слетает с катушек» и начинает кричать и требовать что либо, или замыкается в себе и практически перестаёт разговаривать. Я постоянно наблюдаю подобные разговоры между родителями и детьми. И это очень печально...

Что-то в этом мире не так

Как можно реагировать по-другому?
Можно попробовать не оправдываться, что не можешь дать ребенку коня, а простроить тропинку к его желанию. «Хорошо, давай сходим, познакомимся с ним вначале. Например, завтра утром мы можем поехать в конюшню (на ипподром)», — и так далее... При этом важно вкладывать такой вот смысл: «Хорошо, он у тебя когда-нибудь будет. Давай к этому подготовимся».

Важно простраивать не только образ цели, но и образ действия (достижения этой цели).
Это и есть та самая поддержка, то самое воспитание, которое могут давать родители своему ребёнку, в противовес общепринятому: «Я знаю, как лучше для тебя, потому что я старше, я круче чем ты, поэтому сиди и помалкивай».

Важную роль в определения пути к мечте ребёнка играют игрушки
В современном мире, мальчикам покупают «мужские» игрушки, а девочкам «женские».
Мальчики играют в танчики и машинки. А девочки — в кукол и животных.

Что-то в этом мире не так

Какие были игрушки раньше?
Наши предки придавали игрушкам очень большое значение. Они видели в них инструменты, через которые проявляет себя душа. В народной культуре считалось, что у куклы тоже есть душа. Маленькая — но душа. И чтобы душу эту не портить, на куклах никогда не вырезали и не рисовали лица.

Когда маленький ребенок начинает играть в куклы, он играет образ души, не думая какие будут у куклы ноги, руки, лицо... Он мечтает о душе, и о ее проявлениях, создавая образ души своего будущего спутника.

Как они это делали?
Очень просто. «Ты будешь мной. А ты — моим женихом. Мы с тобой пойдем сейчас в гости к нашим друзьям. А вот мои родители — ты им очень нравишься, особенно — когда поёшь». Дети как бы воодушевляли свои игрушки, давая им имена и роли. Но самое главное — они не знали и не думали в том возрасте о том, какой будет нос и цвет волос у того, или иного персонажа. Им намного важнее были отношения между игрушками, чем их внешний вид.

Так дети проявляли свою душу через игру, а бабушки наблюдали за этой игрой и делали пометки. Также они внимательно следили за игрой ребёнка и не допускали, к примеру, чтобы девочка женила куклу (человека) на мишке (звере). Если такое позволять, то девочка в будущем может искать в мужчине проявления зверя, а это будет рушить и её саму, и её мужчину. Семьи может не получиться...

В случае, когда девочка играет в куклу Барби, в её сознании формируется образ «если я буду такой, то у меня будет муж и красивый дом». У Барби длинные ноги и светлые волосы, голубой цвет глаз. А девочка вырастает невысокой, с тёмными волосами, да еще и как некстати — с карими глазами! О, ужас! Ведь она же точно знает, что счастье — это машина, большой дом и смазливый мужик в костюме. И что она для этого должна быть той самой Барби...

Что-то в этом мире не так

Тогда она начинает либо менять себя (увеличивать грудь, носить высокие каблуки, красить волосы и вставлять в глаза контактные линзы голубого цвета). Либо начинает прятаться ото всех, считая себя «гадким утёнком» лишь потому, что она не такая, как Барби. В обоих случаях результат не самый лучший... Душевные потребности отодвигаются, и девочка начинает циклиться на своей внешности...

Затем она встречает такого же зацикленного мужчину, и с той поры, когда они начинают жить вместе для них самое главное — не становиться собой, а соответствовать образам и ожиданиям друг друга и окружающих — друзей и подруг. Так они и сворачивают с «ПУТИ К МЕЧТЕ». Эта тема очень интересна и заслуживает отдельного разбора.

Вернёмся к традициям наших предков
Бабушки, которые наблюдали за детьми, не только фиксировали стремления души ребёнка, но и могли легко обнаружить «что не так в отношениях родителей» через наблюдения за игрой их ребёнка. И тогда они обязательно намекали родителям ребёнка об этом, показывая как-бы с его стороны. А к старшим тогда прислушивались, ведь они видели больше.

Когда ребёнок вырастал, бабушки делились с ним своими наблюдениями и помогали сориентироваться в его душевных задачах. Так начинался осознанный ПУТЬ К МЕЧТЕ.

Какие два состояния может проигрывать ребёнок и как их определить?
1. Ребёнок может проигрывать неправильность, которая есть в мире родителей. Когда он играет во что-то одно (например, девочка играет только в посуду) то это может говорить о том, что родителям не хватает совместного творения. Ребенок это чувствует и показывает им, как будто крича: «Давайте творить вместе, мама и папа — творите вместе!» Если ребенок зациклен на оружии — это говорит о наличии агрессии в семье. Даже если агрессия как кажется родителям, скрыта от ребенка — он ее видит, он «читает». Ему остается только делать то, что у него в этом возрасте лучше всего получается — отражать! Когда ребенок преимущественно играет со зверюшками, это может означать игру со зверем. Игра со зверем у ребенка показывает на то, что в семейных отношениях имеет место злоупотребление силой, со стороны родителей друг к другу, а значит и к нему тоже.

2. Ребёнок может проигрывать ту мечту, которая у него начинает формироваться. Образ той семьи, которую он хочет создать сам.

Итак, ПУТЬ К МЕЧТЕ начинается с рождения, но к сожалению, часто теряется в возрасте от 3 до 7 лет.

Современный человек нечасто задумывается о своей мечте, ведь существует огромная пропасть в понятиях мечты и реальности. Общество разделяет эти понятия, считая, что можно либо двигаться к своей мечте, либо жить как нормальный человек в жестоком мире реальности и «не вякать».

Но для тех, кто нашёл в себе силы задуматься, для них открываются новые возможности познать себя. Как бы ни казалось, что у вас нет ни одной мечты или, напротив, — у вас их много, каждый человек в состоянии самостоятельно определить свою главную мечту и встать на ПУТЬ МЕЧТЫ. Ведь в мечте важен не результат, а сам путь к ней. Именно он и называется ЖИЗНЬ.

Автор: Даниил Горский

0

5

СИЛА МЫСЛИ

Жизнь в новых энергиях

СКОРОСТЬ МЫСЛИ ПРЕВОСХОДИТ СКОРОСТЬ СВЕТА

Если свет распространяется со скоростью 300000 км/с, то, фактически, мысли распространяются мгновенно.
Мысль тоньше эфира - среды, проводящей электричество. Во время радиопередачи певец в Калькутте исполняет прекрасные песни. Вы отлично слышите эти песни по радиоприемнику у себя дома, в Дели. Все сообщения принимаются на радиоволнах.

Так вот, ваш разум - это что-то вроде радиостанции, настроенной на прием и передачу волн. Святой, чьи мысли исполнены покоя, уравновешенности, гармонии и духовности, посылает в мир гармоничные и спокойные мысли. Они молниеносно распространяются во всех направлениях, воспринимаются сознанием людей и порождают в головах этих людей такие же гармоничные и спокойные мысли. В то же время человек, поглощенный мирскими заботами, посылает в мир противоречивые мысли, полные затаенной ревности, мстительности и ненависти, которые воспринимаются сознанием тысяч людей, возбуждая в их душах подобные злые и противоречивые мысли.

СРЕДА, ПО КОТОРОЙ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ МЫСЛИ

Если мы бросим камушек в водоем или лужу, то увидим, как от него во все стороны расходятся волны в виде последовательности концентрических окружностей.

Точно так же огонек свечи порождает волны эфирных вибраций, которые расходятся от него во всех направлениях.
Когда в голове человека проносится мысль, добрая или злая, она создает вибрации в манасе, или ментальной атмосфере, и эти вибрации тоже распространяются во всех направлениях.
Какова же возможная среда, по которой мысли распространяются от сознания к сознанию? Согласно наиболее приемлемому из ныне существующих объяснений, манас, или субстанция разума, наполняет все пространство, как наполняет его эфир, и служит средой для передачи мыслей, как прана служит средой для передачи чувств, эфир - для передачи тепла, света и электричества, а воздух - для передачи звука.

ЭФИР ПРОСТРАНСТВА РЕГИСТРИРУЕТ МЫСЛИ

Вы можете сдвинуть мир силой мысли. Мысль - это великая сила. Ее можно передать от человека к человеку. Могущественные мысли великих мудрецов и риши древности до сих пор записаны в акаше (это и есть так называемые "Хроники Акаши"*).

Йогины, обладающие даром ясновидения, способны воспринимать эти мыслеобразы. Они умеют их читать.
Вы окружены океаном мыслей. Вы плаваете в океане мыслей. В мире мыслей одни мысли вы впитываете, а другие отторгаете.
У каждого человека есть свой собственный мир мыслей.

МЫСЛИ КАК РАДИОПОСЛАНИЯ

Люди, которые таят мысли, проникнутые ненавистью, ревностью, мстительностью и злобой, поистине очень опасны. Они вызывают распри и неприязнь среди людей. Их мысли и чувства подобны радиопосланиям, передаваемым в эфир, и воспринимаются теми, чьи умы откликаются на такие вибрации.
Мысль несется с громадной скоростью. У кого возвышенные и добродетельные мысли, те помогают другим людям, которые находятся не только вблизи, но и на расстоянии.

МЫСЛИ - ОГРОМНЫЕ СИЛЫ

Мысль обладает огромной силой. Мысль способна лечить болезни.
Мысли могут трансформировать умонастроение людей. Мысль может все. Она способна творить чудеса. Скорость мысли невообразима.

Мысль - это динамическая сила. Она вызывается вибрациями психической праны, или сукшма-праны, в ментальной субстанции. Это такая же сила, как гравитация, сцепление или отталкивание. Мысль распространяется, движется.

СВАМИ ШИВАНАНДА

0

6

Куда мысль - туда энергия

Жизнь в новых энергиях

Когда кто-то переживает о своих взрослых детях или друзьях, тем самым этот человек подпитывает их своей энергией и помогает нести “кусочек чужого креста“. Фактически, этот человек не предоставляет им право на выбор собственного Пути. В этом случае, даже самая позитивная мысль мало принесет пользы тому, кого ты энергетически подпитываешь своими мыслями. “Любая мысль – есть энергия. Мы этой мыслью подпитываем. Где фокус нашего внимания – туда течёт энергия. Вмешиваться в чужой Путь своими благими мыслями – это не всегда есть правильно."

Родительские позитивные мысли о детях, которые выражаются в конкретных мыслеформах, иногда сильно перекрывают детям их Путь. Наполненные энергией фразы: “Я знаю как тебе будет лучше – вот так и вот так”. Это уже формирование мысли форм, которые являются блокирующими для развития иной ситуации. Вкладывая позитивную энергию в пожелание добра, не надо вкладывать мыслеформы "как именно это добро должно проявиться для человека".

В позитивных или негативных мыслях есть одна важная эмоциональная составляющая – энергия. Чем она сильнее, тем события со знаком + или - быстрее формируются на Тонком плане.Чем больше энергетических эмоций вкладываем когда думаем – тем более этот процесс думания меняет план бытия, меняет пространство вокруг человека о котором думают. Это уже является вмешательством в его личное пространство.

При отрицательных мыслях:

Один человек думал о другом человеке плохо. Если объект его думания имел такие же мысли, то тогда эта ситуация проявляется в энергополе. Если же он думает о человеке, у которого нет синхронности по частоте с этими мыслями, то какой бы силы не была направлена энергия – энергополя он изменить не может! Потому что вибрационный фон другого человека выше, т.е. низко вибрационная мысль, посылаемая высоковибрационному человеку до него не доходит и энергополя не меняет. Но она /мысль/ очень сильно, бумерангом, меняет энергополя того человека, кто её послал. Он послал мысль на 10у.е., а получил ответный удар на 20у.е., а то и на 30у.е. Всё зависит от эмоциональной составляющей посыла.

Когда человек посылает негативные мысли, он даёт энергию человеку.

Первый вариант: К примеру, две женщины обсуждают третью. Что бы они о ней не говорили, сколько бы грязи не ворошили, третья женщина расцветает. Та энергия, которую они посылают, является просто энергией. Третий человек получает энергию для своих дел!

Что бы её структурировать нужно обладать определенными свойствами. Нужно иметь высокий внутренний потенциал. Люди с высоким уровнем энергетического потенциала, как правило, плохо не думают о других.

Второй вариант: Два низко энергетических человека посылают негативно-структурированную энергию друг другу. Тот и другой получают прорехи в энергополях. Пуля туда-сюда летает и всё дырявит.

Третий вариант: Если человек, обладающий высоко-частотными энергиями срывается и посылает более низко-вибрационному человеку негативный посыл, то здесь срабатывают причинно-следственные связи. В этой ситуации человек получит сильный ответный удар, где ему конкретно покажут, что он сделал, почему его мысль была неосознанной и энергетически опасной. Эта ситуация самая тяжелая!

При положительных мыслях:

Когда это не является Безусловной Любовью (БЛ), человек так же делится своей энергией, вне зависимости от сонастроенности с другим человеком. Но у него не происходит расширения энергетической структуры. Ровное состояние полей, но энергополя работают на пределе. Они только успевают восполнять энергопотенциалы, но при этом искажений сильных не бывает.

Когда человек посылает БЛ по отношению к другому человеку, тогда полностью отсутствуют любые мысли и была только Безусловная Любовь и состояние. На тонком плане это выглядит следующим образом: она полностью аккумулируется в энерготеле того человека, кому посылается, и она прописывается сразу энергопотенциалом. У человека , который посылает БЛ, энергия и его энергетическое состояние не убывают, а увеличиваются в несколько раз в момент посыла Любви.

Мы не только трансформируем любовь, но и начали её генерировать из себя!

Условная любовь высокоэнергетического человека по отношению к другому человеку, стоящему на более низкоэнергетическом уровне воспринимается как вторжение в энергополя. Это проявляется горением ушей, щёк, всего лица. Это надо учесть тем кто наращивает свои коэффициенты. При взаимодействии с людьми - будьте внимательны и осторожны к их состоянию. Неподготовленные энергоструктуры тяжело воспринимают эту Любовь.

Если пришла какая-то мысль о человеке, надо не думать о том человеке, а подумать почему пришла эта мысль. Научитесь фильтровать, научитесь быть в ментальной тишине. Это ведь тоже работа!

Через молитву, через призыв своего ВЯ, любовь и благодарность и прощение за внедрение. Таким образом, прощение возвращает энергию, которая отдана и выравнивает отношения на тонком плане. Простить, когда прощение просится! -Ничего сейчас не происходит просто так. Всё мы воспроизводим сами в своей жизни для себя. Ребёнку мы даём БЛ во всём объёме. Любимому мужчине, любимой женщине мы тоже даём Свободу и Любовь, ту которую мы можем дать без всяких условий. Это самое лучшее что мы можем дать и получить взамен самое лучшее. Какие отношения мы выстраиваем – такие отношения мы получаем взамен!

Как женщина передает свою энергию членам своей семьи? Когда думает о них. Когда женщина думает о муже, она передает ему свою энергию. Когда женщина думает о каком-то событии, она вкладывают свою энергию на то, чтобы это событие осуществилось.
Когда вы смотрите телевизор. Куда идет энергия? Вы думаете о ведущем, например, Андрюше Малахове. Ой какой красивый, какой интересный. И он получает от вас невероятный заряд жизненной силы. Секрет успеха звезд в том, что их любят тысячи. Они не только на своей собственной энергии держатся, а за счет того, что их каждый день подпитывают мыслями о них тысячи и тысячи женщин по всей планете.
А куда идет ваша энергия, когда вы прокручиваете в голове негатив к какому-то человеку? Например, все думаете, какая соседка у вас наглая и плохая. А она смотришь опять что-то новое себе купила, или ходит, довольная, улыбается. Потому что вы постоянно, день за днем, отдаете ей свою драгоценную жизненную энергию.

источник: вконтакте

0

7

СИЛА МЫСЛИ СПОСОБНА ИЗМЕНЯТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД ОРГАНИЗМА

Жизнь в новых энергиях

Когда время от времени в СМИ появляются публикации о чудесном исцелении от смертельного заболевания с помощью самовнушения, специальной диеты, биоэнергетики или какого-либо другого нетрадиционного метода, на лицах врачей и ученых, как правило, появляются скептические улыбки.

Даже когда речь идет о неоспоримых фактах, подтвержденных современными методами исследования, традиционная медицина либо отмахивается от них, либо пытается объяснить неожиданное выздоровление больного ошибкой в первоначальном диагнозе.
Однако американский генетик Брюс Липтон утверждает, что с помощью истинной веры, исключительно силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. И никакой мистики в этом нет: исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять... генетический код организма.

«Эффект плацебо никто не отменял».
На протяжении многих лет Брюс Липтон специализировался в области генной инженерии, успешно защитил докторскую диссертацию, стал автором ряда исследований. Все это время Липтон, как и многие генетики и биохимики, верил, что человек является неким биороботом, жизнь которого подчинена программе, записанной в его генах.

Гены с этой точки зрения определяют практически все: особенности внешнего облика, способности и темперамент, предрасположенность к тем или иным заболеваниям и, в конечном счете, продолжительность жизни. Никто не может изменить свой личный генетический код, а значит, нам остается лишь смириться с тем, что предопределено природой.

Поворотным моментом во взглядах доктора Липтона стали проводимые им в конце 1980-х годов эксперименты по изучению особенностей поведения клеточной мембраны. До того в науке считалось, что именно гены, находящиеся в ядре клетки, определяют, что следует пропустить через эту мембрану, а что - нет. Однако опыты Липтона показали, что внешние воздействия на клетку могут влиять на поведение генов и даже приводить к изменению их структуры.

Оставалось лишь понять, можно ли производить такие изменения с помощью психических процессов, или, проще говоря, силой мысли.
- В сущности, я не придумал ничего нового, - говорит доктор Липтон. - На протяжении столетий медикам известен эффект плацебо - когда больному предлагают нейтральное вещество, утверждая, что это лекарство. В итоге вещество и в самом деле оказывает исцеляющее действие. Но, как ни странно, научного объяснения этому явлению до сих пор не было.

Мое открытие позволило дать такое объяснение: с помощью веры в целебную силу лекарства человек меняет идущие в его организме процессы, в том числе и на молекулярном уровне. Он может «отключать» одни гены, заставлять «включаться» другие и даже менять свой генетический код.

Вслед за этим я подумал о различных случаях чудесного исцеления. Врачи от них всегда отмахивались. Но на самом деле, даже если бы у нас был всего один такой случай, он должен был заставить врачей задуматься над его природой.

Мы все спешим за чудесами...
Академическая наука приняла эти взгляды Брюса Липтона в штыки. Однако он продолжил свои исследования, в ходе которых последовательно доказывал, что без всяких лекарств вполне можно влиять на генетическую систему организма.
В том числе, кстати, и с помощью специально подобранной диеты. Так, для одного из своих экспериментов Липтон вывел породу желтых мышей с врожденными генетическими дефектами, обрекающими их потомство на избыточный вес и короткую жизнь. Затем с помощью специальной диеты он добился того, что эти мыши стали давать потомство, не похожее на родителей - обычного цвета, худых и живущих столько же, сколько и остальные их сородичи.
Все это, согласитесь, отдает лысенковщиной, и потому негативное отношение академических ученых к идеям Липтона предугадать было нетрудно. Тем не менее он продолжил эксперименты и доказал, что аналогичного воздействия на гены можно добиться и с помощью, скажем, воздействия сильного экстрасенса или путем определенных физических упражнений. Научное направление, изучающее влияние внешних воздействий на генетический код, получило название «эпигенетика».

И все же главным воздействием, способным менять состояние нашего здоровья, Липтон считает именно силу мысли, то, что происходит не вокруг, а внутри нас.

- Давно известно, что у двух людей может быть одинаковая генетическая предрасположенность к раку, - заявляет Липтон. - Но у одного болезнь проявилась, а у другого - нет. Почему? Да потому, что они жили по-разному: один чаще испытывал стрессы, чем второй; у них были разные самооценка и самоощущение, различный ход мыслей. Сегодня я могу утверждать, что мы способны управлять нашей биологической природой; мы можем с помощью мысли, веры и устремлений влиять на наши гены.
Великое отличие человека от остальных существ на Земле как раз и заключается в том, что он может менять свое тело, исцелять сам себя от смертельных болезней и даже избавляться от наследственных заболеваний, давая на это психические установки организму. Мы вовсе не обязаны быть жертвами нашего генетического кода и обстоятельств жизни.
Поверьте в то, что вы можете исцелиться, - и вы вылечитесь от любого заболевания. На первый взгляд, все предельно просто. Но только на первый взгляд...
Когда сознания маловато...
Если бы все было так просто, то большинство людей с легкостью решали бы любые проблемы со здоровьем с помощью произнесения незамысловатых мантр вроде «Я могу исцелиться от этого недуга», «Я верю, что мой организм в состоянии сам исцелиться»...
Но ничего этого не случается, да и, как поясняет Липтон, не может происходить, если психические установки проникают только в область сознания, определяющего лишь 5% нашей психической деятельности, не затрагивая оставшиеся 95% - подсознание. Проще говоря, лишь единицы из тех, кто поверил в возможность самоисцеления силами своего мозга, на самом деле действительно в это верят - и потому добиваются успеха. Большинство же на уровне подсознания отрицают такую возможность.

Еще точнее: само их подсознание, которое, собственно говоря, на автоматическом уровне и контролирует все процессы в нашем организме, отвергает такую возможность. При этом оно (опять-таки на уровне автоматизма) обычно руководствуется принципом, что вероятность того, что с нами произойдет нечто позитивное, куда меньше, чем дальнейшее протекание событий по наихудшему варианту.

Согласно Липтону, именно на такой лад наше подсознание начинает настраиваться в период раннего детства, с рождения до шести лет, когда самые незначительные события, намеренно или случайно сказанные взрослыми слова, наказания, травмы формируют «опыт подсознания» и в итоге - личность человека. Причем сама природа нашей психики устроена так, что все плохое, происходящее с нами, откладывается в подсознание куда легче, нежели память о приятных и радостных событиях.
В результате «опыт подсознания» у подавляющего большинства людей на 70% состоит из «негатива» и лишь на 30% - из «позитива». Таким образом, чтобы действительно добиться самоисцеления, необходимо, по меньшей мере, изменить это соотношение на прямо противоположное. Только таким образом можно сломать барьер, установленный подсознанием на пути вторжения силы нашей мысли в клеточные процессы и генетический код.

По мнению Липтона, работа многих экстрасенсов как раз и заключается в сломе этого барьера. Но он предполагает, что аналогичного эффекта можно добиться и с помощью гипноза, и другими методами. Однако большая часть этих методов все еще ждет своего открытия. Или просто широкого признания.
После произошедшего для Липтона около четверти века назад мировоззренческого переворота ученый продолжил свои исследования в области генетики, но одновременно стал одним из активных организаторов различных международных форумов с целью наведения мостов между традиционной и альтернативной медициной.

На организованных им конгрессах и семинарах известные психологи, врачи, биофизики и биохимики сидят рядом со всевозможными народными целителями, экстрасенсами и даже теми, кто называет себя магами или колдунами. При этом последние обычно демонстрируют собравшимся свои возможности, а ученые устраивают мозговой штурм для попытки их научного объяснения.
А заодно продумывают будущие эксперименты, которые помогли бы выявить и объяснить механизм скрытых резервов нашего организма.

Именно в таком симбиозе эзотерики и современных методов лечения с главной опорой на возможности психики самого пациента, или, если угодно, магии и науки, видит Брюс Липтон основной путь дальнейшего развития медицины. А прав он или нет, покажет время.

источник: вконтакте

0

8

А вам приходилось глотать змею?

Реальная сила убеждения

Жизнь в новых энергиях

Глава из книги Джона Кехо «Подсознание может всё», доказывающая, что мы сами способны творить своё будущее одной лишь силой мысли.

Существует старое предание о глупом крестьянине, которого послали с визитом в дом своего хозяина. Хозяин провел его в кабинет и предложил суп, но как только крестьянин взялся за ложку, то заметил в своей тарелке маленькую змею. Чтобы не обидеть хозяина, он все-таки съел суп. Через несколько дней он так тяжело заболел, что вынужден был снова вернуться в дом к хозяину.

Тот вновь провел его в кабинет и приготовил лекарство в маленькой чашке, которую затем и передал крестьянину. Собравшись сделать первый глоток, крестьянин вновь заметил в своей чашке маленькую змею. На этот раз он решил не молчать и громко сказал, что именно по этой причине он и заболел в прошлый раз. Захохотав, хозяин указал на потолок, где висел большой лук. "В своей чашке ты видишь не змею, а отражение лука, - сказал он. - Никакой змеи нет".

Крестьянин вновь взглянул на свою чашку и, конечно же, там была не змея, а простое отражение. Он покинул дом своего хозяина, так и не выпив лекарства, и был здоров уже через день.

Воспринимая ограниченные взгляды и убеждения о себе или окружающем мире, мы проглатываем воображаемую змею. И она всегда реальна... до тех пор, пока мы не убедимся в обратном.

Стоит только подсознанию воспринять какое-то убеждение или идею, независимо от того, верна она или нет, как оно начнет методично вырабатывать мысли, подтверждающие это убеждение. Предположим, вы неосознанно считаете, что установить отношения с особой противоположного пола весьма непросто.

Укоренившись, это убеждение будет питать ваш мозг мыслями типа: "Я никогда не встречу человека, который бы мне понравился", "Невозможно найти хорошего партнера", "Отношения всегда нестабильны" и так далее.

Стоит вам встретить интересного человека, как ваш мозг начинает: "Он, наверное, вовсе не так уж хорош", "Не стоит даже и пытаться. Все равно ничего не получится" или "Она никогда мной не заинтересуется". Более того, ваш мозг, в котором укоренилось убеждение, "что очень сложно установить прочные отношения", будет как магнитом притягивать ситуации, подтверждающие это утверждение, и игнорировать или даже отталкивать ситуации, доказывающие обратное. Мозг способен искажать восприятие действительности, чтобы привести его в соответствие с вашими взглядами.

Вы считаете себя никчемным? Или плохо зарабатываете? Вы верите, что притягиваете болезни? Ваш мозг найдет неопровержимые доказательства этих убеждений, и вся его деятельность будет направлена на то, чтобы еще раз подтвердить это.

С другой стороны, стоит поверить, что вы победитель или что из всего можно сделать деньги, что вы обладаете отличным здоровьем, и сразу вокруг обнаружатся реальные доказательства этих убеждений.

Жизнь в новых энергиях

0

9

Мне нравится статья этого автора, и я решила разместить её тут.

Прощение-как путь

Прощение — это путь к тому, чтобы полюбить самих себя.
Это способность дотронуться до эмоциональных шрамов прошлого и освободиться от них. Многие из нас зацикливаются на дурных поступках других людей. Каждый день люди цепляются за старые болячки и боль прошлого, будто таким образом с ними можно что-то сделать. На самом деле... ничего изменить нельзя. Силам и энергии, которые люди тратят на то, чтобы помнить об этих эмоциональных шрамах, можно было бы найти лучшее применение. Если бы мы направили ту же энергию на то, что любим и что доставляет нам удовольствие, мы бы обрели счастье и свободу разделить эту радость со своим сердцем.

Человеку, опирающемуся на рассудок, может быть сложно отказаться от привычки сердиться и обижаться, судить других или испытывать чувство вины. Поэтому часто мы делим всех на правых и виноватых. Но причина этого не в нашем стремлении обвинять или осуждать. Под покровами боли, расстройства или гнева скрывается переживание нелюбви, отвергнутости или несбывшихся любовных ожиданий. Но все, что нам нужно, — раскрыть сердце, чтобы полностью вобрать в себя все части своего существа, своего «я», и позволить любви исцелить все наши душевные раны.   

Эмоциональные потрясения хранятся внутри физического тела. Пока мы не сможем соприкоснуться с нашими глубинными эмоциями, нам не удастся исцелить физическое тело. Выходя на дорогу, ведущую к самопознанию, мы можем освободиться от былых травм. Очень валено пересмотреть свою жизнь, извлечь на свет все пережитые когда-то потрясения, чтобы можно было излечить их. Это не означает, что мы должны зацикливаться на тяготах жизни и болезненных воспоминаниях, — необходимо лишь осознать и принять их. Если эмоциональная травма была очень серьезной, возможно, стоит обратиться к хорошему целителю, который поможет вам преодолеть последствия потрясения и возникшие из- за него стереотипы мышления.

Все, что проникает в человеческое тело, оказывает на нас воздействие. Образ мысли, травмы, пища, наркотики и алкоголь делают нас такими, какие мы есть. Если мы наполняем свое тело позитивными влияниями, мы поддерживаем свою духовную сущность. А если, наоборот, наполняем тело негативными мыслями или нездоровой пищей, наша жизнь перестает быть целостной. Возможно, нам нужно прожить это, чтобы лучше понять свое предназначение. Иногда в нашем сейчас работают модели прошлой жизни. Они проявляются в заболеваниях и требуют осознания. Мы создаем себе такие неудобства, чтобы вернуться к своему божественному «я». Если посмотреть на болезнь в ее духовном контексте, вне зависимости от происхождения, можно понять тайну великой головоломки, хранящей информацию о том, в какой точке духовной эволюции мы находимся. 

Духовная сила — это наша подлинная сила, ибо она исходит изнутри. Именно путем духа мы возвращаемся домой, в наше сердце, связанное с Первоисточником. Если мы обнаружили эту область внутри себя, ничто извне не разрушит это внутреннее знание. Часто, избавившись от чего-то существенного, мы чувствуем значительные перемены. Если у кого-то долгое время не получалось избавиться от старой обиды, и если наконец ему удалось установить контакт с этим чувством, то, освободившись от него, человек может почувствовать себя изможденным. Когда кто-то избавляется от желания управлять другим человеком, он испытывает сильное облегчение. Находясь наедине со своим страхом, вы понимаете, что воображаемая ситуация — это лишь иллюзия. Помните: у вас всегда есть выбор. В любой момент вы можете выбирать: остаться или нет, позвонить или нет, слушать или нет. Что бы это ни было, помните о своей возможности выбирать. 

Единственная постоянная вещь в нашей жизни — это перемены. Все вокруг нас — это движение энергии. Ничто не стоит на месте. Наша божественная природа заключается в том, чтобы быть свободными, носиться сломя голову в чистом поле, танцевать, никого не стесняясь, стоять на сцене и петь в свое удовольствие. Мы должны дать нашему духу полную свободу действий, не опасаясь, что кто-то причинит ему боль, или зажечь в себе внутренний огонь и ничем не сдерживать его. Мы здесь для того, чтобы откликнуться на призыв своей души. Наше право от рождения — быть свободными и полностью присутствовать в этой жизни. Самовыражение помогает развить нашу божественную природу, дар нашей истинной сущности, который мы вырастили в своем сердце. Теперь мы готовы принести его в мир. Он — наше внутреннее сокровище, которое мы узнали и отшлифовали и которое теперь готовы показать миру. Каждая форма самовыражения опирается на умение давать и принимать. В какой-то момент мы понимаем, что у нас есть то, чем мы должны поделиться с другими; этот дар, адресованный всему миру, и есть наше божественное самовыражение.

Энергетический  Центр  Stelana - Эзотерический портал Многомерное Пробуждение  Духа

0

10

Практические советы из мирового бестселлера "Мечтать не вредно", которые научат превращать свою жизнь в ту, о которой мечтаем

Могущество мысли

С детства нас приучают к тому, что мечты – вещь абстрактная, несерьезная. Это отнюдь не так! Мечта – это необходимость, которая зарождает ваши жизненные цели, побуждает к совершенствованию и открытию возможностей. Мечта должна быть у каждого, к ней нужно относиться с уважением, приближаясь к исполнению заветного с каждым днем.

Откройте для себя 6 способов достижения желаемого:

✴ СМЕНИТЕ ПЛАСТИНКУ!

Отбросьте все, о чем вы раньше думали. Окиньте незамутненным взглядом свои лучшие стороны, запишите их в блокнот. Заглушите негативные мысли достоинствами и составьте свой положительный портрет. Это первый шаг составления плана жизни, о которой вы ранее только мечтали.

✴ ПРОВЕРЬТЕ ПРОЧНОСТЬ СВОИХ ЦЕЛЕЙ!

У вас есть цель? Давайте проверим ее на прочность. На самом деле это легко. Вам нужно представить, что вы ее достигли. Какие ощущения постигли вас? Вы получили, что хотели, но что вы будете делать дальше, доставляет ли вам удовольствие полученное?

Если вы в восторге, отлично! Если нет, меняйте свою цель! Помните, жизнь состоит из проб и ошибок, поэтому изменение целей в правильную сторону – это только шаги к совершенствованию, а не к отступлению. Не бойтесь проверять цели на прочность, ведь в этом процессе вы приобретете бесценный опыт.

✴ ПОЙМИТЕ, ЧТО НЕБОЛЬШАЯ ДЛИНА ЖИЗНИ КОМПЕНСИРУЕТСЯ ЕЕ ШИРИНОЙ.

Не стоит ограничиваться на одной цели. Нам всегда предлагают сделать выбор, но ведь это только ограничивает возможности. Вы должны почувствовать всю многогранность жизни, чтобы найти именно то, что действительно приносит удовольствие.

Вспомним Эйнштейна, он музыку любил не меньше физики, но при этом не выбирал, а находил себя и в одном, и в другом направлении.

✴ ОСОЗНАЙТЕ СИЛУ НЕГАТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ.

Скольким ежедневно приходится отказываться от удовольствий, встречаться со страхами и терпеть разного рода разочарования, при этом смиренно опускать голову со словами: «Такова судьба…». Это ненормально!

Научитесь выражать свои эмоции, переполняющие душу, когда плохо или больно. Станьте актером/актрисой, закатайте истерику и выпустите наружу всю свою боль. Избавившись от негативного мышления, вам станет легче, и вы сможете пойти дальше.

✴ БУДЬТЕ СОБОЙ! ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ!

Жизнь одна, поэтому вы должны использовать ее по максимуму. Немедленно берите ручку и блокнот, где составьте перечень своих обязанностей. Пишите буквально все. Теперь задумайтесь, если бы вам осталось жить всего полгода, что бы вы вычеркнули из этого списка? У вас получился новый, более простой и короткий перечень?

Отлично! Именно этими делами и занимайтесь. Конечно же, ваш образ жизни подвергнется серьезным изменениям, но от этого никто не умрет. Вы начнете жить интересно и так, как вы сами того хотите!

✴ НАЧНИТЕ ЖИТЬ СЕГОДНЯ!

Парень лет 17-ти при подаче документов в университет встретился с седым стариком, также находящимся в очереди. Не удержавшись, молодой человек решил спросить:

– Извините за нескромный вопрос, но что вы делаете здесь?
– Я поступаю в университет, – с улыбкой ответил старик.
– Сколько же вам лет? – удивлению парня не было границ.
– Мне семьдесят.
– Но к окончанию учебы вам будет целых 74…
– Мне в любом случае исполнится семьдесят четыре года, – уже со всей серьезностью ответил старик.

Эта история – яркий пример того, что годы идут, невзирая на наши желания, реализованные или нереализованные цели. Вместо бездействия вы можете сделать миллион восхитительных вещей. Используйте этот момент между будущим и настоящим прямо сейчас!

источник: вконтакте

0

11

Золотая минута суток

Сегодня мы хотим преподнести вам удивительный подарок! Все вы знаете о волшебной силе новогодней минутки: если загадать желание, пока часы бьют двенадцать, то все обязательно исполнится...
Для начала нужно запомнить одну простую истину: в течение каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими нашей судьбой, открывается прямой канал связи. И все, о чем вы просите в эту минуту, сбывается стопроцентно!
Структура пространственно-временного континиума Земли (ПВКЗ) устроена таким образом, что энергия и информация (в том числе кармическая) передаются последовательно из суток в сутки. Эта передача происходит как по цепочке, но в строго установленные промежутки. Один раз в сутки, в течение одной минуты сопротивление ПВКЗ падает практически до нуля. Эта минута названа золотой минутой суток.
Посвященные Атлантиды и Жрецы Древнего Египта активно использовали это знание для делания того, что сейчас еще называют чудесами. Действительно, в эти минуты можно достигать максимального креативного эффекта при минимуме энергетических затрат. Это как бы открытая дверь в вышестоящие измерения.
Представьте себе, пожалуйста: наступает заветное время, открывается канал — и что же слышит ваш ангел-хранитель (или тот, кто исполняет наши желания)? Разговор по телефону с подругой: «Ох, не хотела бы я, чтобы мой Виктор оказался таким же негодяем, как Маринкин Борька“
- Так, — записывает ангел-хранитель. — Она хочет, чтобы ее друг оказался негодяем! (Вы удивляетесь? А ведь Высшие силы не слышат и не воспринимают частицу«не»!)
Теперь вы видите, к чему приводят необдуманные слова, сказанные во время, когда исполняются желания? Чтобы подобного с нами никогда не случилось, давайте отметим в календаре те самые Золотые минутки и будем пользоваться ими только во благо, загадывая свои самые заветные мечты.
Итак: сначала запишите дату — число и месяц. Например, 15 сентября — 15.09. Так вот: волшебная минута исполнения желаний наступит 15 сентября в пятнадцать часов девять минут: в течение шестидесяти секунд вы можете загадать одно желание. Например: «Хочу с нового года получать тридцать тысяч рублей ежемесячно!» Говорить «хочу, чтобы мне повысили зарплату!» не следует, слишком это неопределенно. Просите конкретно и четко — что вы хотите получить и когда.
Но есть один нюанс...
Вы уже, конечно, поняли, что число дня соответствует часам, а номер месяца — минуте, в течение которой нам улыбается счастье. Но вы наверняка хотите спросить: а что же мне делать 29 сентября или, скажем, 31 января? Да, действительно: у нас в сутках всего 24 часа. Поэтому с 25 по 31 число мы меняем правило подсчета: номер месяца показывает нам часы, а номер дня становится показателем минуты. Например, 29 сентября (29.09): время загадывания желаний наступит в 9 часов 29 минут. Соответственно, 31 января (31.01) нам придется проснуться в половине второго ночи потому что счастливая минутка начнется ночью, в 01 час 31 минуту.
Проверьте — и поверите!
Секрет этот одновременно прост и сложен: прост, потому что воспользоваться этим советом может каждый желающий. А сложен потому, что имеет глубокую астронумерологическую подоплеку, связанную с вибрациями чисел, образующих дату. Но, может быть, не будем осложнять себе жизнь математическими выкладками, астрологическими премудростями и терминами? Давайте просто выберем нужную минуту — и загадаем желание! И убедившись, что эта магическая хитрость работает, будем пользоваться ею и впредь!
Есть информация о том, что загаданное желание, действительно сбывается 100% и довольно быстро, но давайте не будем забывать о том, что у каждого желания есть свое время исполнения. Будем уверенны просто, что рано или поздно будет так, как мы пожелали!

0

12

"Никогда не ложитесь спать без запроса к Вашему подсознанию"
© Томас Эдисон

Ваше подсознание любит работать, пока Ваше тело выполняет другие более легкие задачи. Я могу доказать это очень легко, спросив у Вас, сколько хороших идей у Вас было во время поездки в транспорте, или когда принимали душ?

Инструкции к жизни

Когда Вы расслаблены, немного рассеяны, Ваше подсознание в этот момент часто находится в своих лучших проявлениях.

Использование подсознательных запросов может:Улучшить Вашу мотивацию. Помочь Вам стать счастливее. Увеличить Ваше эмоциональное восприятие.

Вы заметите улучшение в менее, чем через месяц.

3 шага для отправления запроса подсознанию, которые займут всего пять минут:

Шаг 1: Перед тем, как выключить свет, закройте глаза и думайте о своем желании одну минуту. Это может быть что угодно. Я бы хотел начать с малого. Я не стал бы просить, чтобы к концу месяца я стал астронавтом. Ваше подсознание, конечно, работает эффективно, но не настолько.

Шаг 2: Представляйте 2 минуты, что Вы уже достигли желаемого. Будь то желание бегать по утрам перед работой или здоровое питание, Вы должны четко себя визуализировать в конкретной ситуации. Допустим, Вы хотите, начать бегать перед работой: представьте, что Вы встаете на несколько минут раньше, чем обычно, одеваете спортивную одежду, кроссовки и отправляетесь на свежий воздух. Затем Вы начинаете бег, наблюдая, как восходит солнце над зданиями, щебечут птицы, и Вы чувствуете себя хорошо.

Шаг 3: Потратьте еще две минуты, чтобы представить себе ощущения и чувства, во время выполнения Вашего желания. Что Вы чувствуете, когда Вы возвращаетесь к Вашей двери после утренней пробежки? Прилив сил и бодрость? Независимо от того, чего Вы хотите достичь, представьте, что Вы уже этого достигли и переживаете внутри себя эту эмоцию. Погрузитесь в это чувство полностью, и только потом идите спать, и пусть Ваше подсознание делает остальную работу.

источник: вконтакте

Могущество мысли

0

13

Наше Эго очень боится любых перемен,  к лучшему, к худшему, ему все равно. Оно просто не хочет меняться, потому что для Эго перемены  — смерть.

Эго — это наша личность. Внутренние перемены — это условно «смерть» одной личности и рождение другой. Никакая личность не хочет «умирать»и очень боится этого. И саботирует ваши попытки измениться.

Вы должны это четко осознавать. Иногда нужно взять себя за шкирку и заставить работать. Ни одна работа над собой не обходится без усилия воли.

Всем трудно. Все боятся, все ленятся, все отлынивают. Просто представьте себе весы,  на одной чаше которых  ваша прошлая и настоящая жизнь, а на другой  — перемены к лучшему, то,  к чему вы стремитесь в жизни. Подумайте, хотите остаться там, где вы есть —  пожалуйста не занимайтесь, хотите перемен, берите себя за воротник  — и вперед!

© Глория Мур

Могущество мысли

0

14

УЧИТЕСЬ СЛЫШАТЬ,ЧТО ГОВОРИТЕ.

Инструкции к жизни

...и Вы поймёте откуда всё берётся...
Есть 2 волшебных слова, которые меняют вашу жизнь до неузнаваемости. И это не «спасибо» и «пожалуйста», как учили нас в детстве). Это слово «достаточно» и «достойна(ен)».

Итак начнем с «достаточно»… Почему мы страдаем в жизни? Нам постоянно чего-то не хватает.
Не хватает денег, не хватает любви, не хватает внимания, не хватает уверенности в себе и т.д. А что, если вместо того, чтобы зацикливаться на недостатке — начать думать о достатке?

Ведь Вселенная, Бог или Жизнь, как вам больше нравится, дает нам то, о чем мы думаем больше всего в течении дня!

Попробуйте сказать себе — «У меня достаточно любви!». Что вы чувствуете, когда говорите так?
Уверена — чувство радости начинает подниматься и вот вы уже радостно перебираете — «У меня достаточно денег!
У меня достаточно здоровья! У меня достаточно любви!
У меня достаточно счастья! У меня достаточно радости!» — можете играть с этим как угодно — «У меня достаточно свободного места на дороге! (для водителей),
У меня достаточно красоты, чтобы быть уверенной в себе!
У меня достаточно творческой энергии!
У меня достаточно самообладания и уверенности в своей исключительности!»

Играйте с этим словом как угодно!

Будьте детьми и чувствуйте, что на самом деле у вас всего в избытке.
Как только вы пригорюнитесь о чем-то — сразу вспоминайте это слово и применяйте его по ситуации. Придумайте с этим словом чудесную аффирмацию и повторяйте или повесьте на видное место.
Недостаток — это не для вас! У вас всего в избытке!

Эту идею подала книга Дональда Уолша «Беседы с Богом», где обсуждается идея об иллюзорности нашего мира и о такой иллюзии, как недостаток.

Итак возьмем второе слово. Если у нас нет чего-то, значит нам это не нужно, или мы считаем себя недостойными этого (чаще всего).
Значит, по той же схеме выше, повторяем себе —
«Я достойна(ен) любви!
Я достойна(ен) денег!
Я достойна удовольствия, нежности и ласки!
Я достойна(ен) иметь машину …!
Я достойна(ен) любимого(ую) и любящего(ую) меня мужчину (женщину)!
Я достойна(ен) всего самого лучшего в жизни!»

Повторяйте пока не поверите в это, и тогда начнутся чудеса!

с любовью и уважением
ваш "АтриУм"
Инструкции к жизни

0

15

Мотивация: как мотивировать себя?

Могущество мысли

Мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию!!!

Итак, как мотивировать себя на успех? Что для этого нужно делать, а что не нужно?

Методы, помогающие мотивировать себя на успех:

1) Всегда и при любых обстоятельствах гоните прочь от себя негативные мысли!

Имейте в виду – все мысли материальны! И если Вы будете долго думать о плохом и представлять его во всех красках – это плохое с Вами и случиться!

«Успех не окончателен, неудача не смертельна, мужество продолжать — вот что имеет значение». Уинстон Черчилль.

2) Дайте себе обещание, что Вы будете рано просыпаться – независимо от выходных!

Лучшая мотивация – это мотивация, которая начинается с утра!

Поверьте, если Вы будете рано просыпаться – у Вас будет достаточное количество времени, чтобы все успеть! Даже если Вы никуда не спешите, и у Вас нет важных и срочных дел, всеравно рано просыпайтесь – потратьте это время на себя, на свое развитие, прочитайте несколько страниц полезной и развивающей книги, например, Брайан Трейси» Привычки на миллионы долларов«. Не даром же говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает!»

3) Мотивация на победу!

Всегда, каждый день, каждую минуту стремитесь к победе! У каждого человека всегда есть выбор: победить или проиграть в той или инной ситуации. Когда только просыпаетесь, не вставая, дайте себе установку на целый день : «Сегодня я буду лучше чем вчера! Сегодня будет самый замечательный день! Сегодня меня ждут мои маленькие победы!» Поверьте, теперь на протяжении всего дня, вы будете полны позитивной и находчивой энергией, сильны и уверенны в себе и в своих действиях. И никто, ни при каких обстоятельствах не сможет Вам в этом помешать и нарушить Ваши планы :)

«Человек, которому повезло, — это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.» Жюль Ренар

4) Мотивация на позитивное и хорошее настроение!

Старайтесь в любой ситуации видеть только хорошие и позитивные моменты! Запомните, люди тянутся к положительным людям, к оптимистам, а не к ноющим пессимистам! Многие сейчас могут забросать меня квашеными помидорами и сказать : «Ну, а если действительно у человека произошла серьезная и неприятная ситуация в жизни, как тогда? Как в этом искать положительные стороны?» Я спокойно Вам отвечу: «Поймите, все ситуации, которые происходят с Вами – это Ваш опыт! Ценный опыт! Если бы не было этих «неприятных» ситуаций – Вы были б слабым и бесхарактерным человеком, были б неудачником! Все эти ситуации делают Вас сильнее, целеустремленнее!»

5) Мотивация на помощь!

Дорогие мои, никогда не отказывайте в помощи людям, которым она нужна! Когда Вы помогаете людям, Вы не просто делаете доброе дело, Вы при этом получаете приятные эмоции, а за Ваше старание люди Вам отвечают благодарностью, что немаловажно! Когда Вы улучшаете жизнь других, Вы автоматически улучшаете и свою жизнь тоже! Всегда помните об этом!

6) Ваша Мотивация рушиться от Ваших же сомнений!

Многие люди, даже независимо от их прогресса к лучшей жизни, не могут долго сохранять мотивацию из-за своей неуверенности в себе! Они всегда себе повторяют и им кажется, что они что-то делают не так, что они на неправильном пути!

Знайте, Уверенность – это очень важное качество для любого человека, и без него – не будет никакого успеха в Вашей жизни! Вот один с простеньких советов, который поднимает Вашу самоуверенность – всегда держите слово! Именно умение держать свое слово, которое Вы дали, например другу, научит Вас держать слово, которое Вы дали себе! Позже Вы станете доверять самому себе, когда будете себе давать установку на «Прекрасное будущее». Это сохранит Вашу мотивацию!

7) Уберите альтернативы!

Я думаю, что для каждого человека вставать в 5.00 утра – это непростое задание, если есть выбор – понежиться еще в постельке или вставать. Но если, например, в 5.05 утра на Вас выливается бочка ледяной воды, то Вы будете вставать как солдат, проще простого, быстро и четко :) Также, например, если Вы пообещаете своим коллегам постричься на лысо и съесть свои волосы заправленные под майонезом в случае не достижение своей цели — это Отличный способ и хорошое средство мотивации себя!

8) Дайте самому себе прочувствовать прогресс к продвижению к Вашей заветной цели!

“Нет ничего невозможного для жаждущего сердца!” Джон Хеивуд.
Поймите, наш организм – это умный механизм, который бережет нашу энергию и силы! Если в результате Вашей деятельности нет прогресса, и Вы даже не чувствуете, что этот прогресс будет в будущем – то Ваша мотивация становиться очень трудным занятием для Вас, она слабнет, она будет идти наперекор с Вашими естественными принципами – законом сохранения энергии, или проще говоря приведет к лени! Знаете, можно пойти против любого, но с природой лучше так не играться, с природой нужно сотрудничать!

9) Учись измерять свой прогресс!

Мы всегда должны доказывать нашей мотивации, а также предъявлять доказательства о том, что наше дело идет успешно, что с каждым днем оно набирает обороты! Вы должны помнить, что измерять нужно именно прогресс, а не процесс! Например, Вы прочитали 30 страниц из полезной книги Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» – это будет процессом! Вы ответили на 30 вопросов, которые Вам задали с эти же 30-ти прочитанных страниц – это будет прогрессом!

10) Всегда соревнуйтесь с самим собой!

Есть очень хорошая цитата Михаила Барышникова: «»Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам.» Знаете, когда Вы постоянно сравниваете себя с другими – это в скорем времени может привести Вас к демотивации! Даже в тот момент, когда Вы с большим энтузиазмом и желанием начнете полным ходом Ваш нелегкий путь к заветной мечте – постоянное сравнение своего успеха с успехами других людей — очень быстро лишит Вас энергии, желания добиваться своей цели. Перестаньте так делать! Остановитесь! Поймите же Вы наконец-то, что у каждого человека все индивидуально жизнь, работа, отношения! Их невозможно сравнивать! Когда Вы соревнуетесь с другим человеком – это выглядит глупо, смешно и бессмысленно, это тоже самое, что футболист будет соревноваться с велосипедистом! Знайте, самый Важный конкурент , которого Вы должны каждый день по-немногу побеждать, становиться лучше и сильнее – это Вы сами! Стремитесь каждый день обойти самого себя!

Самое главное, дорогие мои читатели, не терять самообладания над собой!
Научитесь брать всю свою силу в свой кулак и каждый раз себе повторять:

«Я все смогу, я справлюсь, я этого добьюсь, это надо только мне!»

Наша жизнь – только в наших руках!
А вот будет ли она счастливой или нет – все зависит только от нас!

источник: вконтакте

Могущество мысли

Отредактировано Elen (2015-06-04 11:35:43)

0

16

Первый шаг - познакомиться с собой-настоящим

Знание, понимание, шестое чувство

Уровень 1. Знание, понимание, шестое чувство

В чем разница между знанием и пониманием? Органы чувств дают нам представления о предмете; представления в сумме формируют знание; "шестое чувство" превращает его в понимание.

1=0 Одна точка - это ничто. Ничто - это все. Это потенциал. Это обнаружение своего "я" - точки в абсолютной пустоте.
Нулевой точкой нашего путешествия является сегодняшний день. Вы знаете, кто вы, какие ваши задачи, что вы делали вчера, а что планируете делать завтра. Каждую секунду у вас в голове пролетает сотня мыслей, идей, заметок, оценок и ощущений. Вы привыкли к этому, и уже кажется, вы состоите из них. Что это и есть вы сами.

Стоп.

Давайте разберемся.

На улице был дождь, и проезжающая мимо машина обрызгала вас. Вы разозлились, возможно, даже выругались. Рядом стоявшая женщина протянула платок. Вы почувствовали благодарность и некоторое облегчение, сказали «спасибо». Это было давно. Чуть позже вы рассказали эпизод другу. При этом снова почувствовали злость потом благодарность. Сейчас этот эпизод уже не вызывает у вас эмоций, возможно, вы его даже не помните четко, но считаете частью своей жизни, частью себя.
Вы шли по улице после ссоры с близким другом. Вы были разочарованы и смотрели вниз, шаркая по асфальту. Вдруг на дороге увидели большой сверток купюр. Обрадовались, оглянулись - никого не было рядом. Вы взяли деньги себе. Потом пару раз вспоминали этот момент, рассуждая, не были ли эти деньги кому-то очень нужны; возможно, испытывали чувство вины или проживали ощущение, что украли эти деньги. Потом просто потратили.

Вспоминая любой даже малозначительный эпизод своей жизни, вы можете либо прилипать к себе-прежнему, либо смотреть как бы со стороны, иногда даже рассуждая: "Ну неужели это я сделал?". Эпизоды, которые вы отпустили, к которым заняли позицию наблюдателя, уже не являются частью вас, не вытаскивают из вас чувства, мысли и эмоции. Это просто кино, которое лежит на полке, и которое иногда можно посмотреть, но чаще даже не хочется.
Эпизоды, которые к вам прилипли, вытягивают из вас чувства, мысли, эмоции - суть энергию.
И вот вы такой ежик, от которого тянется множество иголочек, на конце каждой некий липкий эпизод. Впереди эпизоды завтрашнего дня, позади вчерашние, сверху и снизу множество эпизодов, которые с вами всегда в виде липких воспоминаний или постоянных ощущений и оглядок. И ежик не может ни идти, ни лететь, ни плыть - он может только катиться на своих иголочках, не в силах увидеть мир вокруг, только полянку, по которой катится; даже скорее травинки, которые липнут к иголкам. И ежик начинает верить, что и травинки - часть его. И что мир - это сплошные травинки и иголки.

Только разве вы ежик?

Остановитесь на мгновение. Почувствуйте, что вчерашний разговор с боссом, так липко засевший в голове - это не часть вас. Это часть вас-вчерашнего. Завтрашний поход в магазин - это часть вас-завтрашнего.
Книга, которую вы держите в руках - часть вас-сейчас. А теперь отложите книгу в сторону, упритесь взглядом в потолок и досчитайте до пятидесяти...

Да-да, прямо сейчас!

Что вы почувствовали, когда начали считать? Сначала последняя фраза залипла и вертелась в голове, соблазняя вернуться к чтению. Если вы не поддались соблазну и честно досчитали, то вы-читающий-книгу как бы отступил в сторону, освободив место для вас-считающего, или вас-думающего-покрасить-потолок... И это все тоже не вы.

Где же вы, читатель? Ау!

Сейчас найдем. Проделайте то же: отложите книгу, считайте до пятидесяти, глядя на потолок. Только теперь между цифрами 33 и 34 вставьте паузу, как бы раздвиньте их, раздвигая на это короткое мгновение и все мысли, отвлекающие от счета. Ощутите, как падаете в эту паузу. Начали...

Проделали упражнение искренне? Почувствовали падение в паузу? Почувствовали, что она бесконечна? Захотелось задержать дыхание в этот момент? Поздравляю, эта пауза - это вы. Вы - бесконечность, которую можно почувствовать только нырнув в паузу между мыслями и переживаниями. Вы-настоящий - это одно мгновение, которое может длиться вечность. Вы встречаетесь с собой, вселенной, в которой есть все, и нет ничего. Эта вселенная внутри вас, и вы попадаете в нее, когда проваливаетесь в паузу между собой-только-что и собой-еще-не.

Хочется проделать это еще раз?

Возьмите любой предмет, небольшой, вроде брелка, который вы ссможете носить с собой; назовите его Пентакль Я. Делаем то же, только вместо потолка будет Пентакль. Между 33 и 34 делаем паузу, и падая в нее, мысленно улыбаемся и произносим: "я!" Можно задержаться там сколько угодно, пока не захочется вынырнуть, или пока мысли не начнут настигать вас. Тогда просто опираемся на 34, как бортик бассейна, и выныриваем.

Сделав упражнение три-пять раз, вы почувствуете и невероятное спокойствие, и радость, и множество чувств сразу в этой встрече с собой. Ваши ощущения запишутся на Пентакль.
Вы всегда сможете использовать Пентакль для проверки своего состояния, если вас окружают липкие ситуации, для избавления от липкого балласта, который тянете на себе, и который превращает вас в ежика.

Вы - не то, что вы чувствуете.
Вы - не то, что вы думаете.
Вы - не то, что вы делаете.
Все это - ваши проекции.

Вы - вселенная, абсолютно пустая, и в которой есть все. Вы можете выбирать, как проецировать себя в реальный мир. Вы можете устранять нежелательные проекции, просто вспомнив, кто вы на самом деле, войдя в я-состояние и заняв позицию наблюдателя по отношению к проекциям, постоянно рождающимся и умирающим в вашей вселенной. И вы сможете сами создавать такую проекцию себя, какую захотите. Для этого потребуется чуть больше сил, а с я-состояния начинается все.

Домашнее задание: фиксируйте я-состояние в разных ситуациях. Выйдя за порог, идя по привычному маршруту, находясь в толчее улицы или суете офиса или торгового центра, на минуту остановитесь. Просто остановитесь, ничего не делайте, считайте до пятидесяти. Я-состояние можно включить с самого начала счета, если у вас уже получилось зафиксировать ощущение и вызывать его по своему желанию. Либо можно провалиться в паузу, как в первых шагах. Мимо будут идти люди, мелькать картинки, над вами будут лететь облака или просто висеть потолок помещения. Просто считайте, не впуская в эту минуту никаких мыслей, отодвигая липкие экземпляры цифрами, как ширмами.
Это всего одна минута. За нее вы увидите то мельтешение, которое для вас привычно, в котором вы находитесь день ото дня. Только увидите со стороны, с позиции наблюдателя. Каждая картина мельтешения липкая, только сейчас вы считаете, и они не могут к вам прилипнуть. Вы почувствуете колоссальную разницу между собой-проекцией в привычном повседневном мире и собой-настоящим, стоящим в позиции наблюдателя.
Всегда начинайте и завершайте практику внутренней улыбкой - это защищает вас.

Один - это ноль. Ноль - это ничто. Ничто - это все. Точка в безграничной вселенной, из которой эта вселенная постоянно рождается и умирает. Одна точка бесконечна, потому что еще нет ни системы координат, ни расстояний, ни материального мира. Есть только сама бесконечная точка, это потенциал, это начало отсчета.
Я-состояние - это начало отсчета для любого человека, это врата в его личную вселенную возможностей. Пока врата закрыты, нет ключа, человек живет в сплошных проекциях, отождествляясь с ними так прочно, что забывает не только о ключе, но и о самих вратах.

Звонок от девушки, только-только начавшей практику. Голос возбужденный:
- Слушай, я посоветоваться.
- Рассказывай, - начинаю ее читать, перед глазами повисает какой-то рекламный щит с красными буквами «НЕОЖИДАННОСТЬ».
- Я нашла я-состояние легко, просто как написано в упражнении, да, именно как провалилась между цифрами, полетела, не хотелось прекращать паузу, лечу и улыбаюсь - вспомнила Алису, падающую в кроличью нору. Лечу, ощущаю себя девочкой маленькой, для которой возможно все-все на свете... Потом начали мысли появляться, и я произнесла 34 - и вышла из состояния, к 50ти вернулась в свое обычное, только улыбка эта внутренняя осталась...
- Здорово! Молодец, у тебя все получилось! В чем же неожиданность? – цитирую подсказку пространства.
- Эммм, ну, можно и так назвать. Я несколько раз попрактиковалась в одиночестве, мне очень понравилось, и каждый раз стало получаться включать я-состояние легче, уже без счета практически, то есть я считаю, а уже лечу, счет как мельница внешние раздражители разгоняет в каком-то фоновом режиме, а я лечу и кайфую. И вот решила включиться на улице... Останавливаюсь, включаюсь, вокруг мельтешат картинки - все точно как в описании. И буквально через пару секунд меня как будто что-то вытолкнуло из тела - честное слово! Вишу я где-то в паре метров над землей, вижу себя стоящую в толпе, легкость та же, как при я-состоянии, только понимаю, что такого в описании не было. Я жутко испугалась - и моментально вернулась. Голова слегка закружилась, но быстро прошло. Пришла домой, залезла в инет, везде про аналогичные ощущения пишут те, кто в астрал ходит. Но это ведь другая техника? Или такая же?

- То, что случилось - это спонтанная астральная проекция, да. И это не цель, верно. Ты ведь забыла считать в тот раз?
- Да, точно... Я думала, это неважно.
- Счет дает сознанию возможность контролировать энергетическую работу. Это ниточка между твоим физическим, ментальным, астральным телами. Ниточки нет - происходит вылет, как при любом другом «внетелесном опыте» или как во сне наяву. Ничего страшного не произошло, ты просто перешла к следующему упражнению раньше, чем о нем узнала.
- А в следующем я буду выходить в астрал?
- Не совсем. Это не цель. Ты будешь смотреть на себя со стороны, а этот вылет дал тебе готовую зрительную картинку, поэтому искать нужный образ будет легко.
- Здорово! Ты пришлешь мне следующее упражнение сегодня?
- Конечно! Только, пожалуйста, пройди я-состояние в повседневной ситуации еще раз, и не забывай считать и пользоваться пентаклем. Это твоя настройка, твой якорь, который не даст кораблику уплыть в непонятном направлении.

Так мы подошли к следующему упражнению. Я-состояние вы умеете включать быстро и четко, настройка работает, уже поощущали контраст между собой-настоящим и своей повседневной проекцией. Пора изучить познакомиться с собой поближе.

Сделаем это с помощью фантомной техники. Сразу по ходу беседы позвольте уточниться с терминами и разграничить:
- фантазию, которая особенна тем, что полностью вам подчиняется, и рассыпается, как только вы отвлечетесь от нее;
- фантом, у которого есть прототип-реальный человек, для начала вы сами, и который живет своей жизнью, не подчиняясь вашей фантазии, но подчиняясь воле, с которым можно общаться, который стабилен настолько, что от него можно отвлечься, и он никуда не пропадет;
- фантом, созданный человеком без прототипа или спонтанно, уплотненный и стабильный до такой степени, что его может увидеть/услышать/почувствовать кто угодно - известный как привидение;
- энергетическую сущность, стабильную и самостоятельную, питающуюся различными вибрациями либо энергией эгрегора, чаще не видимую, но ощущаемую человеком - их много видов, и подробно о них мы поговорим в четвертом классе школы.

С фантомами мы будем работать много. Это один из полезных инструментов метаморфоз. И первая фантомная техника - медитация Я.

Выберите спокойное время и место, где вас никто не потревожит минут 30. Сядьте удобно, с прямой спиной, ноги и руки не скрещивать. Или ложитесь на спину, ладошки развернув вверх. Включайте я-состояние, считайте, не ограничивая счет, и закройте глаза. В темноте вашей вселенной плавают разноцветные пятна. Выберите любое пятно и наблюдайте за ним. Остановите его движение. Закрасьте его в серый цвет. По очереди сделайте все пятна серыми. Вокруг вас - серый ровный туман. Тепло. Удерживайте я-состояние, станьте этим туманом. Остановите внутренний диалог - каждую свою мысль превращайте в пятно и закрашивайте в серый. У вас возникнет ощущение хрупкого баланса между движением и покоем. Это уже не падение в бесконечную вселенную своего я-состояния, это парение в ней. Улыбнитесь. Вдох. Выдох. Почувствуйте себя стоящим в теплом сером тумане. Еще вдох. Выдох. Сделайте шаг мысленно в сторону от себя, стоящего в тумане. Вы увидите свой силуэт, почувствуете свой вдох и выдох со стороны. Улыбнитесь, постойте отдельно. Сделайте шаг навстречу себе-фантому и слейтесь с ним. Вдох. Выдох. Откройте глаза.
В первые пару раз фантом быстро устремится вслед за вами и момент отделения будет коротким. Дальше вы сможете продлить фазу разделения.
На самом деле вы не отделяетесь от себя, вы создаете этот фантом, а способ создания - шаг в сторону. Так получается максимально точная копия текущей проекции - со всеми ее мыслями, чувствами, ситуациями - всем тем липким, чем она соединена с реальностью. Этот фантом станет пластилином, из которого вы будете лепить новую проекцию - новый образ жизни, нового человека, свое желаемое состояние и положение в жизни. Поэтому уделите этой практике достойное внимание.

Практикуйте создание фантома 4-5 раз в неделю. Увеличивайте время наблюдения со стороны. Рассматривайте фантом - он может оказаться далек от вашего отражения в зеркале. Ведь это проекция, которую обычно вы наблюдаете изнутри, каждый день находитесь в ней. Этого ежика вы привыкли видеть изнутри. Дышите с ним и изучайте его, рассматривайте детали. После 10-15 занятий вы сможете за считанные секунды входить в Туман, шагом в сторону отделяться от своей проекции, создавая фантом и видеть его в деталях, как живого человека на улице. У вас появятся свои особенности и манипуляции – например, не шагнуть в сторону, а взлететь над собой, как у той девушки получилось. Или отодвинуть его от себя, как если бы снимали маску в полный рост. Пробуйте, экспериментируйте, найдите свой удобный образ, через который сможете в любой момент иметь доступ к своему фантому – смотрите на себя с позиции наблюдателя. Улыбайтесь.

Резюме к первому уровню:
- вы почувствовали разницу между собой-настоящим, и собой-проекцией;
- вы научились видеть себя со стороны, что понадобится для формирования событий;
- вы обнаружили балласт – все то, что удерживает ваше внимание внутри проекций – пока просто обнаружили его, дифференцировать, какой он, и избавляться от него вы скоро тоже научитесь.

источник: сайт Дом солнца

0

17

На втором уровне мы найдем ресурсные состояния

Могущество мысли

Уровень 2. Физика, лирика, эврика

Если бы в школе стремились не к знанию, а пониманию, каждый ребенок столкнулся бы с состоянием "эврики", то есть ощущением прорыва, открытия, озарения. Это состояние, если его зафиксировать и вызывать в себе намеренно, становится удобным "переключателем" между привычным и альтернативным мышлением, намного эффективнее любых медитативных практик.

2 Две точки - это Эврика. Это прямая. Еще нет координат и расстояний, нет относительности. Двойка - это вдохновение, ликование, Меркурий, Гермес. Детский восторг и отсутствие системы. Это идея.

- Я не понимаю, - говорит сын. – Как люди могут не уметь ездить на двухколесном велосипеде?
- Действительно! – передразниваю. – И самое интересное: как ты мог думать, что не умеешь ездить на велосипеде, на прошлой неделе.
- Точно… - пожимает плечами. – Уже не помню, как у меня получалось так думать.

А как вы научились ездить на велосипеде? Сначала думали, проигрывали в голове, что можно упасть, что велосипед не может стоять без поддержки, что надо постоянно крутить педали, что… И пока думали – у вас мало что получалось. Велосипед не слушался, как незаезженный коняшка, брыкался, баловался, и все ваши опасения материализовались. И чем больше вы думали, рассуждали и боялись, тем сильнее залипали на единственной мысли: «Не получается!»
Потом, как один вариант, кто-то из взрослых, или друг вам помог перестать думать о неудачах, сказал: «Я тебя подстрахую». Вы поехали, все получалось, мысленно вас все еще держала страхующая рука, а когда оглянулись – помощник стоял в полусотне метров и смеялся. И вы поняли, что ехали весь этот отрезок сами.
Другой вариант – вы забрались вместе с папой или старшим другом в глубину парка, он сел на свой велик и сказал: «Поехали!», не дожидаясь вашего «Как?». Он поехал вперед, а вы испугались остаться и потеряться, просто сели и стали крутить педали, догоняя помощника. Другая цель – догнать, или другой страх – потеряться – овладел вами, и вы отлипли от всяческих «как».
В любом случае в тот момент, когда вы осознали, что едете сами, и это так же легко и естественно, как ходить ногами, вы пережили состояние Эврики. Так просто, что невозможно передать словами. Так очевидно, что непонятно, почему это казалось сложным. Так естественно, как будто вы всегда знали и умели это.
Эврика – идея, которую невозможно выразить словами. Это естественное продолжение мысли (ее-то как раз можно описывать сколько угодно). Это пред-намерение, когда слетает балласт и вы обнаруживаете легкость и свободу.

Возможно, попадание в я-состояние для вас уже было Эврикой. Тогда расширим границы открытий в этой главе. Возможно, вам оно было знакомо раньше – тогда создадим состояние Эврики и зафиксируем на предмет, выбранный вами и названный Пентакль Огня.

Поиграем в игру "Открывашки!"

1. Найдите 9 предметов, которые можно открыть - в разном смысле. Например, книгу, банку, ноутбук... Окна и двери тоже подойдут.
2. Расставьте предметы перед собой. По очереди, не спеша, откройте и закройте каждый предмет, делая паузы между ними. Посмотрел на банку-открыл банку-закрыл банку-посмотрел на книгу-открыл... Улыбнитесь!
3. Пройди 9 кругов по всем предметам, постепенно оставлем внимание только на ОТКРЫВАНИИ, и отпуская внимание на закрывании. На 8-9м круге ваше внимание будет волнообразно переходить из фокусированного состояния на открываемом предмете к расфокусировке и снова к фокусировке. Почувствуйте волны внимания. Улыбнитесь!
4. Закройте глаза. Расслабтесь. Вдох. Выдох. Проделайте то же мысленно. На волнах внимания: фокус на открывании первого предмета (пусть тело вспомнит, как оно это чувствовало, сам процесс открывания) - расфокусировка (теперь прятать лишние действия в расфокусировке не понадобится) - фокус на открывании второго... 3 пробных цикла по 9ти предметам. Пауза. Улыбнитесь!
5. Теперь марафон. 9 мысленных циклов проходим ускоряясь: первый по волнам, как пробные, во втором нижняя часть волны (расфокусировка) более короткая, в третьем еще короче, начиная с 5-6го цикла ваше внимание пролетит по гребням волн, мгновенно переключаясь от одного "открытия" к другому. Пауза, улыбаемся.
6. Спринт! 9 циклов ведите внимание по гребням волн, но постоянно ускоряясь, пока ощущения разных видов "открытия" - или открывания - не сольются в одну нить. Вы почувствуете детскую радость, бессмысленное ликование, пусть это не кажется глупым, это ваша Эврика. Зафиксируйте это состояние, удерживайте его как можно дольше, если хочется - смейтесь! Улыбайтесь. Как заряд вашей ЭВРИКИ иссякнет - открывайте глаза.

Улыбнитесь!

Эта простая игра помогает открыть дверку сразу к двум состояниям: состояние Эврики – радостного легкого открытия, чистого озарения; и к контролю за вниманием – фокусировка и расфокусировка. Фокусирование внимания – наша повседневная задача, связанная с действиями, событиями.
Расфокусировка используется обычно реже, и знакома художникам, как рабочий инструмент. Художник еще в школе учится смотреть на холст со стороны, сделав шаг в сторону, чтобы оценить композицию целиком. Расфокусировка в реальной жизни используется с той же целью – для получения более целостной картины реальности, для незалипания на деталях. Расфокусированный взгляд помогает увидеть события вокруг вас под более широким углом.

Как навык, расфокусировка может быть использован в классических техниках «взгляд на 360 градусов», известных менеджерам и специалистам по персоналу. Многие психологические тренинги дают эту технику как способ оценки ситуации, причем техника включает опросы, мнения других людей, получение такого угла зрения не за счет собственной широкой точки зрения, а за счет сравнения и сопоставления нескольких точек зрения разных источников.
Если по своему желанию расфокусироваться в любой момент и в любой ситуации – то человек получает ключ к мощному ресурсу анализа и синтеза информации, к более эффективному мышлению.
Эврика также расширяет ваше восприятие, делает познание восторженным, как в детстве, зажигает вокруг вас множество огоньков, которые были спрятаны под скучным взрослым словом «гирлянда».

Проделайте упражнение еще раз, держа в руке или в поле зрения Пентакль Огня – ваша настройка на Эврику состоится. Вы сможете использовать это состояние, когда необходимо принять сложное решение, или когда много мелких дел образуют суету и затягивают вас, или когда некий вопрос занимает ваше внимание долгое время, но вы никак не можете найти выход из ситуации. Эврика дает возможность мгновенного отлипания, сброса балласта, позволяет подняться с клетки над шахматной доской, чтобы увидеть все поле. А пока вы не видите все поле, ваши действия замкнуты на несколько соседних клеток – вы просто не видите, что происходит дальше, а значит, не можете сыграть достойную партию. А значит – постоянно боитесь той неизвестности, которая вне поля зрения. И еще сильнее залипаете на той клетке, на которой стоите.

Эврика – это ваш лифт на второй этаж, о котором шла речь в примерах. Самое время рассказать о нем подробнее.

Здесь есть несколько основных метафор, через которые просто раскрыть процесс роста и перехода к вертикальному мышлению. Выбор метафоры зависит от того, как человек, решивший изменить свою жизнь, видит текущее свое положение.
Один придет и скажет: «Я в безвыходной ситуации и не могу из нее выпутаться, не знаю, как действовать», и точно опишет проблемную ситуацию. Проводник использует для него метафору с шахматной доской. Этот человек замкнут на текущую партию, конкретную проблему и хочет сформировать конкретный план действий. Для него глобальный рост невозможен, пока он не выйдет из проблемной ситуации. Это самая простая задача, всего один виток метаморфоз и короткий путь. Расфокусировать внимание с одной клетки и подняться над шахматной доской так, чтобы в поле зрения поместилась вся картина и все обстоятельства.
Другой обратится с абстрактной формулировкой: «У меня разные стороны жизни вышли из-под контроля, все вокруг стало сыпаться, как будто удача отвернулась, руки опускаются, никак не могу начать действовать, попал в ступор, потерял цель». Здесь ближе метафора с лифтом. Человек освоился в пределах своего этажа – своего горизонтального уровня. Ему стало банально скучно, а между тем на этот этаж поднимаются новые и новые люди, становится тесно, те же ресурсы распределяются на большее количество потребителей. Ему бы освоить новый этаж, но вот незадача – он забыл, где лестница ли лифт. На новом этаже будет новая плоскость с новыми возможностями, и контролировать события на качественно новом уровне станет проще и веселей. Ему нужна эврика – ему нужен лифт, на котором он проедет до следующего этажа.

Еще можно говорить об успешном земледельце, который преуспел в культивировании своих грядок, и ему стало тесно на огороде, как будто достиг предела возможностей. Он великолепный и успешный земледелец, он гуру агрономии, но вдруг впадает в апатию. Он интуитивно чувствует, что есть что-то еще. У него на участке растет дерево, которое приносит великолепные плоды, но на которое он ни разу не догадался забраться. Если он заберется на дерево – он увидит то, что за его высоким забором – увидит реку, в которой много рыбы, увидит лес, увидит поле, увидит и с позиции своего опыта агронома сразу превратит в новые цели. Он увидит и дороги, которыми можно пройти к реке, лесу и полю. Это толчок, это тоже комбинация расфокусировки и эврики.

Метафор много, и все они об одном и том же – если немного вырасти, подняться чуть выше привычной территории, то становятся очевидны и новые возможности, и новые цели, и новые пути, которые раньше казались забором.
Это принцип вертикального мышления – перейти к состоянию постоянного движения вверх, закрепления на новом уровне и снова движения вверх. При этом многие вещи, на которых вы легко залипали на первом уровне, на втором уже вообще теряют свою значимость и становятся смешными.

У человека постоянно есть множество точек роста – таких лифтов или деревьев. Их просто нужно использовать. Количество этажей ограничено только вашим представлением о них и скоростью перемещения.

Расфокусировка и состояние Эврики – это ключи к началу подъема, и у вас они уже есть.

Что же мешает мгновенно переместиться на новый этаж, как только обнаружили его? Мешает балласт. Это ситуации, ощущения, представления, на которых вы залипаете – со стороны осознанной части балласта. И ситуации, ощущения, представления, на которых вы залипли раньше, но предпочли забыть – со стороны подсознания.

Казалось бы, от осознанного балласта легко избавиться. Не всегда. Вот вам сказочка:
Приходит человек к доктору. Говорит:
- Доктор, у меня ухо болит, помогите.
Доктор:
- Давайте посмотрим… Хмм, да у вас гвоздь в ухе торчит! Давайте гвоздь вынем, ранку залечим, и все будет в порядке.
- Нееет, доктор! Гвоздь мне дорог, как память. Он тут совершенно ни при чем! Болит то ухо, а не гвоздь. Вы мне сделайте, чтобы ухо не болело, а гвоздь не трогайте!
Доктор его и так, и так уговаривает, потом сдается:
- Ладно, вот вам таблетки безболивающие и противовоспалительные, еще мазать вот этой мазью, чтобы инфекция не попала…
Через неделю приходит снова пациент:
- Доктор, у меня опять ухо болит.
- Дайте угадаю – таблетки кончились?
- Да, откуда вы знаете? Вы мне поможете?
- Я бы рад, да у вас гвоздь в ухе. Давайте уберем.
- Доктор, как вы можете так говорить! Смотрите, я его хромировал, на нем магнитики красиво держатся, и шапка в ветер не слетает. Вот видите, какой замечательный гвоздь. Он тут ни при чем, не надо убирать, вы мне ухо полечите…

Когда вы начинаете расти, липкий балласт настойчиво цепляется за вас. Да, на втором-третьем витке самостоятельного роста вы уже приобретете навык сброса балласта, само намерение расти уже будет вести вас вверх. Пока же, проводник дает вам пошаговые упражнения, чтобы проработать разные виды балласта, научиться пользоваться лифтом, не бояться сидеть на дереве. Пожалуйста, отнеситесь ко всем шагам внимательно, даже если кажется, что у вас просто болит ухо; чтобы не получилось, как с гвоздем.

Как проверить, что определенный балласт сброшен? Вслед за Эврикой, всего в полушаге от нее, идет состояние Ясности. Эврика сама по себе эмоционально окрашена, это восторг, детскость. Как только эмоция чуть отступила, Эврика трансформируется в Ясность. Идея, суть, которая только что открылась, может быть рационально использована.
Вспомните, что происходит, когда вы пытаетесь вспомнить «вылетевшее из головы» слово. Чем больше напрягать память, пытаясь буквально выдавить их не нужное слово – тем меньше шансов его вспомнить. Вы залипаете на самом факте потерянного слова. Если вы отпустили мысль, ушли в сторону, отвлеклись – что-то обязательно напомнит вам ассоциативно потерянное слово, и оно само появится в голове. Сброс балласта – расфокусировка – Эврика! И когда оно появилось в голове, сначала вы не можете поставить слово в контекст, вы можете про себя или вслух только сказать «Слово! Вот оно! Точно!» Вы делаете паузу, по время которой Эврика теряет эмоциональный окрас и превращается в Ясность – возможность использовать слово как угодно.

Как только вы расфокусировались с размышлений о проблеме, сбросили балласт, отлипли от него, даже в некотором смысле забыли о проблеме и отпустили ее – вы начинаете видеть вокруг знаки-подсказки. Пространство само дает вам ответ на «замылившийся» вопрос в виде случайных фраз, образов, ощущений. Внезапное осознание того, что вас окружают знаки-ответы – это Эврика. Вы начинаете чувствовать, что весь мир с вами разговаривает на ярком языке знаков. И как только первая волна восторга отхлынет – вы сможете спокойно читать эти знаки и интерпретировать. Если сделать состояние ясности самоцелью и развивать именно его, то можно прийти к ясно-видению и ясно-знанию. Это не самоцель, но пластичность информации, окружающей вас, вы почувствуете еще с первых шагов Метаморфоз.

Момент расфокусировки, отпускания – неотъемлемая часть целеполагания, о которой пойдет речь в главах о намерении и химии. Поставив цель, нужно будет ее отпустить. Но все по порядку – сейчас просто поиграйте еще:

Возьмите Пентакль Огня с собой на прогулку. Выберите вопрос, который вас сейчас беспокоит, и на который вы не видите ответа. Это может быть что угодно – от того, приняли ли ваше резюме на рассмотрение на новую работу, до когда же выздоровеет мама. Любой липкий вопрос. Выйдя на улицу, достаньте Пентакль и сформулируйте вопрос – мысленно напишите его на Пентакле. Включайте Эврику, пусть она унесет вопрос с собой, отодвинет его, поглотит его, помогая вам расфокусироваться. Уберите Пентакль в карман, отключаясь и от вопроса. Идите гулять. Ходите по улицам, заходите в магазины, можно проехаться на транспорте. В поле вашего расфокусированного внимания начнет попадать большое количество знаков – слов на плакатах, ни с того ни с сего привлекших внимание, слова из радиоприменика, случайные фразы прохожих, болтающих о своем. Сначала знаков будет много, что сложится впечатление какофонии – это настройка, информационное пространство читает ваш вопрос. Потом, когда вы уже устанете воспринимать их, перестанете сравнивать «Это ли ответ, или может это», белый шум уляжется, и вы обнаружите один, совершенно точный знак, который ответит на ваш вопрос. Вы не пропустите его, поэтому, чем быстрее вы перестанете анализировать шум, тем быстрее войдете в состояние Ясности и получите ответ. Как с вылетевшим словом… Попробуйте.

Ясность – это дверь в ваше интуитивное пространство. Она не маленькая дверка, а большая красивая дверь, в которую легко войти, если перестать смотреть на асфальт под ногами и только чуть приподнять взгляд.

Эврика и Ясность – это два ресурсных состояния, которые вы зашифровали на Пентакль Огня через упражнение-игру, и учитесь использовать в повседневной жизни.

Резюме ко второму Уровню:
- расфокусировка помогает отлипанию, сбросу балласта, необходимым условиям движения вверх;
- разноплановый балласт будет встречаться нам в разных этапах, поэтому закодируйте Пентакль Огня как следует для себя, чтобы не было «гвоздей в ухе»;
- Эврика – это толчок, признак появления второй точки в вашей вселенной возможностей, в пространстве вашего я-состояния;
- Ясность – состояние включения в глобальный информационный поток, ваша вселенная не отделена от других, это одно целое, вы – весь мир, а весь мир – это вы сами.

источник: сайт Дом солнца

0

18

Пентакль Пространства. Заклинание Пространства.

Знание, понимание, шестое чувство

ГЛАВА 3. 3-Э: энергия, эволюция, эгрегоры

3 Три - это появление примитивной системы, простейшего двухмерного пространства - плоскости. Три развивает идею. Есть расстояния и относительность. Это первичное упорядочивание.

Первичное структурирование требуется и в мета-практике, когда вы обнаружили свое я-состояние, научились отлепляться от простых балластных состояний через Эврику, научились общаться с глобальным информационным пространством посредством Ясности, почувствовали пластичность информации и включенность своей вселенной в единую и неразделимую Вселенную, где есть все. В ней нет ничего, пока вы не захотите этого, или кто-то другой не захочет. Идея, превращаясь в намерение, создает проекцию, событие или предмет физического мира. Проекций бесконечно много, они соприкасаются, пересекаются и вместе формируют привычный нам мир и его обитателей - таких, какими они проецируют себя в отдельные моменты времени.

Путь от идеи до намерения и его реализации вы проходите пошагово в школе, хотя в дальнейшем этот путь сократится до мгновений. Почему же мы не говорим о трансформации идеи в намерение уже в третьем классе? Потому что сейчас важно поговорить еще об одном нюансе, чтобы механика "волшебства" стала еще более понятной, тем более, что Ясность уже у вас в руках.

В шпаргалке, где разбирается механика Метаморфоз, вы прочитали ключевую идею: все состоит из энергии, движущейся по определенным алгоритмам; намерение - это форма, которая структурирует энергетические потоки в определенный алгоритм.

Это важный нюанс, потому что существенно понимание: энергия существует только в движении, она и есть движение, отсутствие движения - отсутствие энергии. В этом нюансе часто сталкиваюсь с отсутствием понимания. Включаем Ясность и читаем дальше.

Калибровка. Вода в кувшине.
- У меня вокруг сплошные вампиры, - сетует одна собеседница.
- Я чувствую, мне надо немного накопить энергии, - заявляет другая.
- Как увеличить свою энергию? - задается вопросом третий...

Все трое представляют себя как некий сосуд, а свою энергию как воду, которую можно туда налить, ну или как бензобак с бензином. Надо налить бензин, чтобы машина поехала, бензин можно своровать, бензин может кончится и так далее.

Если делать метафорическую корректировку, то так: человек - не кувшин, а его жизненная сила - не вода в кувшине. Человек - труба, по которой течет вода. Чувствуете разницу? Сама по себе вода не принадлежит кувшину, а течет в трубе. Уровень энергетики - не размер кувшина, а диаметр трубы. Протекая через трубу, будучи в этот период в вашем распоряжении, вода крутит лопасти внутри трубы, эти лопасти создают причудливый рисунок течения, вода может отводиться от основного канала в присоединенные к ней камеры и механизмы, выполняя там работу, приводя все в движение, и затем непременно возвращаясь в основной поток. Таких, продолжая метафору, турбин в трубе семь, они известны как чакры или энергетические центры в пределах человеческого тела.

Каждый
Охотник
Желает
Знать
Где
Сидит
Фазан

То же только снизу вверх: красная - оранжевая - желтая - зеленая - голубая - синяя - фиолетовая. Правильно, это радуга.

Что происходит со светом, когда образуется радуга?
Луч света раскладывается на спектр. При этом каждый отдельный цвет не существует отдельно. Это просто разная длина волны, разное состояние одного и того же света.

Проходящий через энергетические центры поток попадает в турбины и ваши внутренние механизмы, принимает разные характеристики, рисунок течения меняется, но сама вода остается водой.

Если говорят о дисбалансе между активностью энергетических центров, это дисбаланс общего потока. Скажем, на одном уровне подключено слишком много механизмов, а на другом вода не совершает работу. Такой дисбаланс приводит к неровному течению, неравномерной скорости воды в трубе и перепадам давления.

Что будет, если на одном участке трубы необходимое давление больше, а на другом оно ниже? Правильно, система в целом будет уравнивать давление, и начнутся сбои на всех участках.

Чакры не существуют отдельно друг от друга, просто на этих участках вашей радуги отдельные цвета наиболее чистые и ярко выраженные, при этом энергия не меняет своей природы, источника или качества.

На самом деле центров может быть более, но эти - базовые. К ним подключены определенные механизмы - сферы жизни, развития, физического состояния человека.

Труба с большим диаметром может пропускать больший поток, и вода в ней будет совершать большую работу. К такой системе будет легче подключить больше механизмов и алгоритмов - реализовать больше возможностей.

То, что человек определяет для себя как "накопить энргию", при этом визуализируя себя кувшином с водой, приводит только к застою. Энергию не накапливают. Для нее усиливают поток. Собственный поток - это как раз то, что скорее визуализируется как труба, через которую течет единая энергия, никому не принадлежащая, наполняющая собой формы-алгоритмы, создающая элементы реальности. Это и ки, ци, чи, и прана, и рейки, и все, что угодно - все системы замечательно рассказывают об универсальной энергии, из которой соткан мир. Годы передачи сокровенных знаний из уст в уста, да и тонкости перевода, современные клише восприятия привели к тому, что образный ряд, описывающий энергию, несколько искажен.

Воды из вас-трубы вытечет ровно столько же, сколько втекло, только за это время она совершит работу внутри вас. Эта вода все время в мощном движении. Вы-труба не находитесь посреди лужи с водой, а в мощной реке – в глобальном потоке времени и пространства. В этой реке есть и отдельные особые места со своим течением – эгрегоры. Но есть и глобальное течение, проходящее сквозь каждого, обеспечивая его водой-энергией.

Сейчас много и часто слышишь о вампиризме.
Суть вампиризма не в том, чтобы забрать воду из одного сосуда в другой, а чтобы подключить к вашей трубе свои механизмы. Объем воды при этом не меняется, меняется объем работы, который она проделывает на определенном участке.

Возможность подключить свои задачи к чужому потоку используют не только вампиры. Вы сами далеко не все задачи решаете на собственном потоке. Когда вы сталкиваетесь со сложной ситуацией, интуитивно чувствуете, что она требует большего потенциала, чем ваш собственный, у вас два пути - развить свой поток, или повесить задачу на чужой. Вовсе не обязательно на другого человека, в таких случаях используются более мощные течения - эгрегоры.

Разница результата в том, что, развивая свой поток, вы сами растете, и сможете использовать новые возможности как угодно и после решения конкретной задачи. А если вы повесили задачу на чужой поток, то результат не принадлежит вам всецело.

Вы создали линию напряжения, направленную от вас, что-то вроде долговой линии. И по этой линии вы постоянно связаны с донорским потоком. Задача ваша, а подключена к другому потоку, и вы начинаете сближаться с ним, либо вы  можете потерять результат так же легко, как получили. Как если бы вы воткнули свой телефон заряжаться к соседу, при этом говорите по нему. Отойти не можете - разговор прервется. Может, лучше себе розетку провести?

Однако, жизнь - не разговор по телефону, и решений здесь больше, чем очевидный комплект.

Примеры.

В простейших магических манипуляциях, про которые наверняка слышали, есть момент откупа. Когда после ритуальной части берется горсть монет или сладости и т.п., оставляются на перекрестке или другом условном месте.

На поверхностном слое знания откуп устраняет линию напряжения - к какому бы потоку вы ни подключили свою задачу, вы откупаетесь, то есть соблюдаете закон сохранения равновесия и оплачиваете позаимствованный ресурс: «За все уплачено, долгов не имею».

На втором уровне понимания откуп подключит вашу задачу сразу к нескольким чужим потокам - монеты кто-то подберет, сладости растащут люди и животные... Но поскольку каждый из них искренне порадуется найденному, он сам нейтрализует линию напряжения. Его поток будет "откатывать" часть вашей задачи, но вы ему при этом ничего не должны.

Или вы правда думали, что бесы родину продадут за конфетки, а изменение судьбы человека можно оценить в сумме круглых блестящих штуковин? ;)

Обратили внимание на новое слово? Искренность.
Это еще один ключик. Именно к нему мы подходим все ближе.

Искреннее желание сбывается.

Искренние молитвы будут услышаны.

Искренность устанавливает связи, не создающие долгового напряжения.

Что требуют религии? Соблюдения правил. Запуская свою рыбку в течение-помощника, помогая ей быстрее добраться до места нереста, вы должны быть уверены, что рыбка поплывет по течению, а не против. Если рыбка-задача вдруг поплывет против течения-помощника, она или выбьется из сил, и к месту назначения приплывет уже чахлый трупик, или будет просто выброшена из потока – и ей придется добираться до места назначения вне течения, без помощников.

Все правила, в конечном итоге, делятся на два типа. Первая группа правил требует не разрушать себя, свой поток, свою целостность. Все табуированные действия разрушительны для самого человека, для его целостной энергетической структуры. Рекомендованные же действия направлены на освобождение человека от разрушения изнутри, например, исповедь освобождает от разрушительного чувства вины. Эта группа правил – инструкция для рыбок, попадающих в течение-помощника.

Вторая группа – фиксирующая. Каноны и ритуальная часть устанавливают и укрепляют связи человека и эгрегора, те самые линии напряжения. Эгрегор примет задачи, которые человек не в силах решить сам, но при этом человек будет стоять рядом с розеткой, его поток будет так близко к эгрегору, что практически вольется в него. Он выпустит множество своих рыбок-задач в это течение, и будет пристально следить за их перемещением, оставаясь рядом. Таким образом, собственное течение человека усиливает единое течение эгрегора, двигаясь с ним в одном направлении. Мощность потока эгрегора возрастет и сможет решать еще более сложные задачи. Известный пример с веником, который сломать сложно, а каждый отдельный прутик легко.

Эгрегору важно, чтобы включенные в него потоки не саморазрушались и оставались близко.

Есть третья группа правил, которая игнорируется на уровне знания, однако, важна для понимания. Это не требование, а скорее рекомендация - искренности. Заметьте, любой священник скажет вам, что искренняя молитва своими словами, идущая от сердца, будет услышана. Тем не менее, прихожане предпочитают пропустить момент искренности мимо ушей, зазубрить «волшебные слова», поставить свечку потолще к той иконе, которая соответствует теме вопроса, и выйдя отправиться по своим делам. И такая просьба будет услышана, выполнена на потоке эгрегора, только создаст линию напряжения.

Эгрегор не будет настаивать на искренности, это не в его интересах. Но про нее человек предупрежден. Рыбку-задачу можно отправить в путь на течении-помощнике, при этом не следя за ее перемещением.

Искренность - это несоздание связей, это сохранение свободы, соблюдение закона равновесия. Искренность как бы растождествляет необходимую задачу с вами персонально, преобразует ее во вселенски значимую. Вы позиционируете телефон не как ваш телефон, а как просто телефон, которому нужна зарядка. И оставляете за собой преимущетсвенное право пользоваться им - просто потому что сами додумались его зарядить и фактически открыли его миру, как возможность совершать звонки. Рыбка – не ваша персональная рыбка, вам важен сам факт ее своевременного нереста, и вы уверены в ее инстинктах, отпуская ее спокойно. Чувствуете, что искренность строится на том же отлипании?

Искренность - это понимание сути своих желаний и их проверка на ценность. Это присоединение своего желания к бесконечному пространству, в котором есть все. Присоединение, а не присвоение. Вот как происходит фиксация искренности на Пентакль Пространства.

Квент:
- Я хочу машину. Вот такой то марки, и вот такой то модели, и вот в такой комплектации.
Проводник:
- Хорошо. Что тебе даст эта машина?
- Свободу передвижения, ощущение защищенности, надежности, определенный статус, отношение окружения.
- То есть ты хочешь эту совокупность ощущений в определенной социальной проекции, так?
- Да.
- Тебе может другая машина дать такую же совокупность, сделать идентичную проекцию?
- Полностью нет. Близкие ощущения да, а полное соответствие только эта.
- Эта проекция будет существовать, если машина будет не твоя, а скажем, служебная.
- Нет, это будет другая проекция.
- Отлично, закрываем глазки, шагаем в я-состояние, включаем Ясность и формируем полностью ощущение этой проекции; стань собой-новым, у которого есть все ощущения, о которых ты говорил, проиграй картинки в голове, чувства, эмоции; теперь втягивай в эту проекцию нужную машину; просто войди в гараж, и сядь в нее, почувствуй руками руль, рассмотри приборную панель привычно, как будто видишь его в сотый раз, почувствуй запахи, заводи машину и прокатись. Твои ощущения не изменились? Соответствуют проекции, с которой начали?
- Изменились. Я восторгаюсь.
- Это Эврика. Проделай то же еще и еще раз, пока не сможешь сохранять спокойствие, удерживать Ясность.

В тот момент, когда он сможет проехаться на своей виртуальной машине, не впадая в восторг Эврики, он почувствует легкость и доступность обладания желаемым автомобилем. Он подключится к Пространству, он поймет, что желая автомобиль, он желает ощущения и проекции, в котором есть этот автомобиль. Он перестанет создавать линии напряжения и отпустит свое желание в пространство, преобразуя в намерение. Автомобиль принадлежит пространству, а ощущения - человеку. И пространство с удовольствием предоставит человеку возможность пользоваться автомобилем, чтобы создалась новая проекция, новый человек, новый элемент того же пространства. Закон равновесия останется соблюден.

Вот тут и начнется настоящая работа с намерением и реализацией желаемого.

Проделайте то же для своего желания.
Продумайте, что вы будете ощущать и переживать, когда получите желаемое. Думайте не о предмете, а о себе-имеющим-желаемый-предмет.

Далее:
Я-состояние
Ясность
Калибровка желания, при которой вы сможете сохранять Ясность
Согласие создать новую проекцию себя-нового
Ощутите, что вы-новый уже являетесь частью пространства.
Закодируйте это ощущение на Пентакль Пространства.

Замечали, как искренность проявляется в повседневной жизни? Если человек делает свою работу искренне – то есть заинтересованно, с вдохновением, либо на профессиональном автопилоте, все суть в состоянии Ясности – то результат будет великолепным. Он создает новые качественные проекции и предоставляет в распоряжение вселенной. Вокруг него нет линий напряжения. Если такого человека не вознаградили, то создаются линии напряжения, но направленные к человеку, а не от него. Пространство стремится сохранить равновесие, и более пластично выполняет все желания человека. Дифференциация только в том, что искренние деятели, вдохновленные своим делом, настолько фанатичны, что их желания сфокусированы на дальнейшем процессе. Искренние деятели без фокусировки на своем деле имеют и желания вне своей сферы, получая вознаграждения в материальном мире в других формах.

Если человек делает работу, как отмашку, при этом получая за нее определенное вознаграждение, он создает линии напряжения, направленные от него, так называемые долговые линии. Это зависимость, ослабляющая его собственный поток. Он злится, легко теряет все, что получил, а стараясь вернуть, создает еще больше линий напряжения, и так далее. Ему уже сложно расфокусироваться со своих желаний-рыбок, он залипает в проекциях. Он как тот ежик, каждая иголочка которого куда-то прилипла, и его растягивают в разные стороны. Он не может шагнуть в я-состояние, потому что его иголочки доставляют кучу неприятных ощущений.

Пентакль Пространства закодирован? Искренность как ощущение поймана? Здорово! Улыбнемся и можем двигаться далее.

Резюме к третьему классу:
- природа событий – в движении энергии, которая никому не принадлежит, но находится в распоряжении каждого;
- энергию невозможно забрать или отдать, можно подключить задачи одного человека к потоку другого или к течению эгрегора;
- подключение к чужому потоку создает линии напряжения, устанавливает связи и зависимость;
- искренность не создает зависимостей, решение задач через искренность позволяет пользоваться любыми течениями для достижения своих желаемых результатов;
- искренность развивает тему отлипания от проекций, растождествляет человека и его цель, позволяет сохранить закон равновесия.

источник: вконтакте

0

19

Belaveniro
пишет:

Феномен Купола   
Почему люди прибегают к помощи различных книг, учителей и тренингов? Потому что все понимают, что существует определённый путь, по которому можно дойти к исполнению любого желания — но у большинства людей он тернист и долог.

Почему?

Кто-то сворачивает с него на какие-то примыкающие тропинки под влиянием определённых обстоятельств. Кому-то просто нужна поддержка, а взять её негде. Кому-то недостает знаний и инструментов. А после нескольких неудачных попыток дойти до заветной цели люди часто и вовсе бросают эти попытки.

Основной парадокс заключается в том, что, находясь под ограничивающим Куполом, Вы пытаетесь использовать то, что находится за его пределами
Машут рукой на свою мечту, кладут её в дальний кармашек своей души и живут всю оставшуюся жизнь с ощущением чего-то несделанного, нереализованного. Так, к сожалению, происходит в большинстве случаев.

Но есть те, кто не готов отказываться от своей мечты ни под каким предлогом. Эти люди вызывают уважение и восхищение. Они превращают свои неудачи в опыт и пробуют идти другим путем.

А для этого нужно проделать определённую работу: как минимум, проанализировать допущенные ошибки, осознать истинные желания и ценности — и пересмотреть способы достижения желаемого.

Феномен Купола

Проделать всё это в одиночку правда сложно. И тут вопрос даже не в отсутствии силы воли или знаний. Ведь часто мы знаем как — но результата это знание не приносит.

Причиной этому является ограничивающий Купол, надёжно защищающий нас от любых изменений, от каких-либо вторжений в нашу систему ценностей, убеждений, опыта и всего прочего, нажитого непосильным трудом.

А все новые знания, все техники и инструменты, какие-то мантры, наставники, знаки Вселенной, новые возможности, в том числе мечты и желания — находятся снаружи.

Все техники, которые Вы использовали, используете или будете использовать, должны применяться только вне купола

Основной парадокс, как правило, заключается в том, что, находясь под Куполом, Вы пытаетесь использовать то, что находится за его пределами. Ваша жизнь при этом остается прежней и неизменной, несмотря на все новые знания и умения. Результата как не было, так и нет.

Конечно же, есть небольшая часть людей, кто интуитивно находит выход из-под этого сдерживающего купола. Но большая часть пытается применять разные техники и системы знаний, находясь именно внутри. А от этого образуется только каша в голове.

Итак, все техники, которые вы использовали, используете или будете использовать должны применяться только вне Купола. Пока вы находитесь в Куполе, ничего не будет работать.

Пока Вы живёте старыми убеждениями, стереотипами окружающих Вас людей, законами системы и собственными страхами — Вы будете ходить по кругу. А точнее — по внутреннему периметру Вашего купола, продолжая грустно созерцать жизнь «за стеклом» во всем её многообразии.

Чтобы выйти из-под Купола, нужно сделать основное. А именно:

-определить свои ценности;

-привести свои желания в соответствие с этими ценностями;

-обратить внимание на свою внутреннюю систему самосаботажа;

-привести в соответствие Ваши желания и Вашу действительность;

-быть открытыми для новых возможностей и сценариев.

Как только Вы всё это сделаете или хотя бы начнете работать в этом направлении — Вы сразу измените свой эмоциональный фон. Вот увидите — у Вас будет совсем другая энергия, совсем другая мотивация. У Вас не будет лени и всё станет получаться в разы быстрее и легче.

Один в поле не воин

И ещё один важный момент. Лучше всего заниматься с кем-то: с единомышленниками, в группе, с выбором какого-то наставника. Это самый эффективный способ. А иногда и единственный.

Продвигаясь в одиночку, легче допустить ошибку 

Неважно, какими техниками Вы пользуетесь. Главное — чтобы Вы не шли в одиночку, потому что в этом случае проще всего допустить ошибку. Причем маленькую и незаметную — но она, в итоге, способна увести Вас далеко в сторону от Вашего желания. Это как раз тот случай, когда один в поле не воин.

Я говорю и утверждаю: это действительно самый эффективный способ получить что-то новое и лучшее в своей жизни, изменить её. Потому что есть три составляющих, которые необходимы в пути – их ещё называют три П.

Это Понимание, Поддержка и Пинок (пендель).

Три составляющих, которые необходимы в пути – это понимание, поддержка и пинок.

0

20

На четвертом уровне мы поработаем с намерениями

Знание, понимание, шестое чувство

ГЛАВА 4. Мысль. Идея. Намерение.

В упрощенном варианте можно сказать, что все, о чем ты подумал или что вообразил, уже существует. Есть разные уровни на пути к созданию своего стабильного алгоритма движения энергии - собственного элемента реальности. Назовем это условно "плотностью мысли".

Привычно мысли имеют низкую плотность. Мысль - это тоже энергия, не более, она находится внутри твоего собственного алгоритма. Пора включить "эврику" - в этом состоянии ты можешь делать мысль более плотной и отделять от себя. Она пока живет за счет твоей энергии, питается ей и расходует только на стабилизацию формы. Мысль можно уплотнить и отделить от себя до уровня идеи.

Идеи - это уже самостоятельные алгоритмы, которые, как верно замечено, висят в воздухе. Алгоритм не может быть разрушен, он может быть только наполнен энергией, чтобы стать элементом реального мира. Он может эволюционировать, может жить своей жизнью, форма будет стремиться наполниться. Мысль может уплотняться до идеи и спонтанно - тогда роль "эврики", направляющей поток твоей силы на уплотнение мысли, играет вера или одержимость: естественный слабо контролируемый механизм.

Целенаправленное наполнение формы энергией - это намерение. Энергию можно направлять из традиционных или нетрадиционных источников - это уже не столь важно. Намерение - это не желание. Намерение - это управление внешним потоком. Поток можно пропускать через себя, а можно контролировать со стороны.

ПРИМЕР Однажды писатель Ситчин придумал планету Нибиру. И настолько мысль ему нравилась, настолько он в нее поверил, что стал спонтанно уплотнять до идеи. Но он не был волшебником, и его идея, сформировавшись, ушла из-под его контроля. Алгоритм стал эволюционировать и стремиться наполниться. Когда же в начале 2000х в мире сформировался новый поток "ждем конца света", к этому потоку подключилась и идея Нибиру. И мало кто из людей, питающих поток своими мыслями и чувствами, даже задумался хоть раз, что Нибиру - плод чьего-то воображения. Радует одно: "ждем конца света" - это поток, но не эгрегор, его энергия слишком нестабильна, и паникеры, сидящие в этом потоке, не смогут материализовать целую планету.

Четыре - это зарождение материи. Четвертая точка - это появление примитивной формы. Четыре - это пустая стабильная инертная форма. Это намерение. Учимся достигать, отпуская.

И снова мы касаемся темы, которая является одной из основ Метаморфоз и формирования событий: представляйте результат, которого хотите достичь. Мыслите позитивно. Многократно проигрывая в голове нежелательные сюжеты - которых вы опасаетесь или боитесь, вы открываете им дверь в реальность, формируете нежелательные события. Рисуя мысленно желаемое - формируете его. Пространство пластично среагирует на ваши мысленные картины, найдет кратчайший путь для материализации. Ему все равно, наполнены ли они позитивно окрашенными или негативными эмоциями - это все ваша энергия, плюсы и минусы - только у вас в голове, они не влияют на качество энергии. Сильный страх и сильный восторг читаются пространством одинаково - это мощный поток. Только для вас лично этот поток имеет ту или иную окраску.

Мысль - это ваш личный черновик. Продумывая детали желаемого сюжета, вы превращаете его в идею - набросок. Наполняя идею своими эмоциями и живым желанием, вы превращаете идею в намерение. Намерение важно отпустить от себя, не держать на поводке постоянно, чтобы все силы вселенной, все пространство увидело его.

Намерение - это уже самостоятельная энергетическая субстанция, которая будет искать путь материализации, притягивать ресурсы и события, предлагать возможности. Намерение настойчиво на своем пути в реальность, но если его не отпустить, оно просто не сможет путешествовать дальше длины вашего личного поводка. А это значит, что варианты событий будут выбираться только из круга ваших личных представлений, а этот круг весьма узок. Что говорить - и желания у человека возникают и произрастают из круга представлений.

Вы думаете, что желаете чего-то, что выдумали сами. Но вы на самом деле выбираете что-то из того множества предметов и ситуаций, который относится к вашему кругу представлений о себе и мире. Вы выбираете всегда то, что уже существует. Плотность желаемого на момент выбора может быть разной - но сам предмет или ситуация - уже есть! Именно поэтому все предельно просто.

Подняться выше и расширить свой круг представлений - это отдельная задача участника Метаморфоз, с ней вы также работаете постоянно (и обратите внимание, как качественно меняются ваши желания в процессе роста!) однако, в работе с намерением эффективнее освоить технику отпускания.

Точность и сроки  реализации намерения напрямую зависят от того, насколько яркой была мысль, четко прорисованной идея, наполненным само намерение. И от того, отпустили ли вы свое намерение на поиски питающих потоков.

Весь процесс от мысли и идеи до намерения и реализации очень наглядно раскрывается в арт-тренингах. Если внимательно присмотреться, то и все техники получения желаемого - в современной атеистической и религиозной традиции, магии и оккультизме - все строится процессе мысль-идея-намерение-отпускание-результат. Инструменты разные и источники энергии - потоки - разные. Но если убрать всю мишуру условностей, то получится та же четкая схема.

Сила молитвы. Человек отпускает свое наполненное сформированное желание в поток эгрегора. Оно должно быть в резонансе и непротиворечии с основными ценностями эгрегора. Отпускание происходит за счет силы веры, вербальных "точек" в тексте, самом ритуале - от начала до завершения общения со святым местом или иконой или священником и так далее. В религиозной традиции всегда есть постулат - на все воля Бога/Аллаха/Мира... Это кодированное состояние отпускания. "Я хочу вот так, надеюсь на благосклонность Высших сил, подчинюсь их воле".

Сила магии. Ритуальная магия строится также на сценариях, упрощающих для человека путь от мысли до намерения, структурирующих его действия. Момент отпускания намерения встроен в сценарий, только подключение происходит к другим потокам, другим эгрегорам.

Сила сознания. Психологические техники для достижения целей, распространенные сейчас, также предлагают сценарий вплоть до отпускания намерения, разница в том, что не происходит подключения к другим потокам. Так намерение материализуется медленнее, задействуются только собственные потоки человека, и потому даже отпустив намерение, человек держит его в пределах доступных ему потоков. Такие техники работают хорошо в случае, когда личная сила желающего высока по отношению к желаемому. Другими словами, человек использует только те возможности, которые итак были рядом. Психологические техники в чистом виде просто структурируют сознание, помогая человеку использовать имеющиеся ресурсы, но они никогда не выведут его за пределы того круга возможностей, который нарисовал ему собственный мозг.

В Метаморфозах человеку предлагается постоянно расти, расширяя угол зрения и круг возможностей, при этом отпуская намерение, адресовать его безусловному количеству и качеству потоков, которых во вселенной бесконечно много. Стать самому бесконечным пространством собственных возможностей и желаний.

Это ощущение бесконечного пространства и соединения с ним мы зашифруем на Пентакль Времени. Время растягивается и сжимается по вашему усмотрению. Время - это еще одно измерение в Пространстве. Искренность станет основным инструментом для наполнения желания и формирования намерения, а Отпускание - это инструмент материализации.

Отпускание мы зашифруем на Пентакль Времени. Сейчас нам понадобится только он. Кладем Пентакль в карман и идем на прогулку. Вы знаете, где поблизости продаются воздушные щарики? Конечно, знаете. Если вам кажется, что не знаете - просто выходя из дома представьте себя покупающим красивый парящий воздушный шарик, включите Ясность и улыбнитесь. Ситуация приведет вас в нужное место. Привыкайте пользоваться новыми состояниями каждый день, это - лучшая практика.

Купите воздушный шарик, наполненный гелием. Да, который летает. Выберите тот, который вам больше всего понравится. С которым будем немного жаль расставаться. Это ваше желание. Готовый образ трудно бывает отпустить - ведь он такой прекрасный, такой желанный :) Выйдите на открытое место, поляну в парке или площадь... Еще раз осмотрите шарик - калибровка желания. Улыбнитесь ему, мысленно скажите ему, что он очень красивый. Это Искренность. Узнали состояние?

Теперь отпустите шарик, чтобы он улетел. Не жалейте о нем, просто наблюдайте, как его уносит ветер. Прочувствуйте это мгновение - когда пальцы разжались и ниточка выскользнула, его уже не вернуть, а вы стоите и провожаете его улыбкой. Это Отпускание. Откалибруйте мгновение, уберите мысли до отпускания, после него, оставьте в сознании одно это мгновение, без эмоций или мыслей. Ощущение Отпускания. Проиграйте его внутри себя несколько раз, держа в руке Пентакль Времени, чтобы закодировать состояние.

Поздравляю, теперь вы сможете использовать Отпускание, упрощая его для себя, независимо от используемой сценарной техники. Именно это ощущение должно сопровождать завершение работы с намерением в любой системе - в религии, магии, повседневной жизни.

Мы часто ведем себя, как Ослик из Шрека: мы уже приехали?! :) Загадали желание на новый год, которое должно свершиться к маю. И с февраля раз в неделю к нему возвращаемся - вот тут еще бантик нарисовать, а на сколько процентов я продвинулся к цели, не получится ли раньше, а вдруг не сбудется, надо упростить... Знакомо? В мае не удивляйтесь, не обнаружив ни малейшего признака исполнения желания, в таком случае. Ведь вы все это время не отпускали его с поводка. И каждый раз срок начинал "отсчитываться" заново. В мае вы сказали: не верю, ничего не вышло! И желание окончательно "завяло" - отрицая его, вы его разрушаете со всей искренностью. Или иначе - в мае вы подумали - ну и ладно... И возникло ощущение отпускания. Не удивляйтесь, обнаружив желание сбывшимся в октябре - когда оно уже не актуально.

Работая с любой из техник исполнения желаний в Метаморфозах, если после успешного Отпускания, вдруг в голове возникла мысль "Ослика" - сразу же вспомните шарик, улетающий в небо, которым закодировали Пентакль Времени. Липкое состояние переключится на шарик, а Ваше намерение останется свободным и не сойдет с пути реализации.

Еще большие примеров.

Однажды мне довелось встретить замечательного человека, который обладал прекрасной визуализацией, пластичной психикой, позитивным мышлением – всем тем, что необходимо для прямой работы с реальностью. Он создавал живые яркие образы желаемого предмета, легко принимал их, не залипал на «если» и «как», искренне пропускал через себя потоки. И его желания быстро и легко претворялись в жизнь, только… не у него самого. Все его желания исполнялись точно и быстро, только желаемый предмет или ситуация возникали у кого-то из его близких или друзей.

Мы стали разбираться в такой любопытной (сразу оговорюсь – далеко не редкой) ситуации.

Разбираем пошагово:

Я ХОЧУ АПЕЛЬСИН

Сначала у нас есть мысль. «Апельсин». Мы начинаем ее  калибровать, чтобы понять, действительно ли она соответствует нашим желаниям. Если да – то она уплотняется до идеи. «Хочу апельсин». Дальнейшее уплотнение создает мыслеформу, почти осязаемую для нас самих, наполненную красками, запахом, звуком… «Вот он, яркий, ароматный, блестящий, сладкий апельсин, который я так хочу».

Стоп.

Уже начинается сбой. Такой апельсин появится в руках кого-то из нашего окружения, и мы так и будем на него смотреть и его хотеть в материальном мире, как и в первичном желании. Потому что в мыслеформе мы проживаем состояние себя-желающего-апельсин, и видим сам объект со стороны. Как же исправить?

Просто. Уже упоминали, но остановимся подробнее.

Каждое наше желание – это желание стать кем-то новым. Мы хотим себя-имеющего-тот-самый-апельсин. Вот это состояние и стоит моделировать, а не сам апельсин со стороны. «Вот я, я держу в руке яркий, ароматный, блестящий, сладкий апельсин, чищу, могу съесть, могу поделиться, он мой». Как же быть с более сложными ситуациями и состояниями, целыми сюжетами, которые мы хотим? Аналогично. Сформировать образ себя-нового. Нам помогут  техники моделирования – чтобы максимально прожить модель себя-нового и снаружи, и изнутри. Наше намерение направлено на самих себя, обстоятельства и предметы подстраиваются и дополняют картину нас-новых. Это путь трансформаций. Есть и путь прямого влияния на предметы и людей – но мы о нем не говорим сейчас.

И снова: процесс превращения желания в намерение и его реализация. Сначала он может показаться долгим, на самом деле с практикой он сжимается до минут и секунд. Для каждого человека подойдет свой набор техник. В целом, они складываются в три шага:

1. моделирование себя-нового с максимальной детализацией результата (не процесса, заметьте! – см. Главу 5.)

2. принятие себя-нового изнутри и извне (подробнее – в Главе 5).

3. отпускание намерения в пространство (подробнее – в Главе 5).

Сейчас мы находимся на первом шаге. Смоделировать желаемое состояние можно по-разному. Для кого-то просто достаточно представить себе картинку новой реальности. Кому-то придется настойчиво прогонять липкие опасения и отрицания. Другим придется контролировать, что они моделируют именно результат, а не путь до него. Рассмотрим наиболее универсальные для всех техники.

Во всех способах моделирования начальным этапом будет я-состояние, ясность и искренность, которые вы уже закодировали на пентакли и можете использовать. Коротко сам процесс моделирования уже был описан в прошлой главе, однако сейчас самое время более тщательно разобрать именно разные, подходящие разным людям индивидуально, пути преобразования идеи в намерение. Полученное состояние намерения уже есть в закодированном Пентакле Времени. Это состояние, которое в традиционных формах работы с целями не имеет своего времени, ни момента, ни протяженного периода.

В системе Таро оно описано Арканом Колесница. Состояние уже не покоя, но еще не движения. К нему мы подходим – запрягаем колесницу, сверяемся с картой, уточняем погоду. Но это еще не оно. Далее будет движение – поток – но и это уже не состояние намерения. Между подготовкой и движением есть и промежуточное короткое действие – первый шаг. Но и это не то состояние. Наше состояние в классической системе планирования и действования еще неуловимее. Просто подумайте об этом.

Вы хотите чашку чая. Это идея. Вы вспоминаете, есть ли у вас чай и сахар и вода – это моделирование, но еще не намерение. Вы делаете чашку чая – это уже не намерение. Вспомните мимолетное состояние между моментом, когда вы точно вспомнили, что все необходимое есть, и моментом, когда вы сделали первый шаг по направлению к кухне. Вспомнили? Еще короче – между уверенностью, что сейчас вы пойдете делать чай, и первым напряжением мышц, чтобы повернуть голову в сторону кухни. Вспомнили? Еще точнее – то состояние между выдохом и следующим вдохом. К нему мы подошли в воспоминаниях о шарике, помните? Оно – наш четвертый ключ. Это то самое отпускание намерения.

источник: Проект Метаморфозы.

0