HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнационные сказки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Реинкарнационная сказка. Все гениальное просто, или активируй опыт Души снова и снова…

Реинкарнационные сказки

Вот почему, как только мне надо делать очередной стат-отчет, меня накрывает снова очередной реинкарнационной сказкой?)

Учить через сказки – это тоже работа, утешила я себя))

И писать терапевтические сказки я также училась. Но сейчас не об этом а, собственно, о самой сказочной притче. Надеюсь, мои Ведущие эгрегоры договорились и подвинули время, чтобы все мои процессы жизни встроились гармонично)).

Примечание. Сказка не имеет автобиографический смысл, написана для девушек и женщин, чей посыл я неожиданно поймала. Каждый ищет свой подтекст, все совпадения случайны, персонажи вымышлены.

*****
Место действия – голова подопечной и одновременно место другого измерения 
(так иногда бывает…)

В тайном Зале заседаний собралось около 200-т персонажей. Все они были очень разными, и это собрание само по себе напоминало необычную сказку. Зал временно был предоставлен Курирующими Наставниками, и места хватило всем. Все Роли очень любили такие приглашения, любили повидаться, ведь такой созыв бывал нечасто, а на поворотных датах.

Там были и образы в современной одежде разных веков, и из совсем древних цивилизаций, и  даже нечеловеческие  образы … Для этой вибрационной частоты запроса на Собрание не пригласили Персонажей из других планет и цивилизаций.

Слово взял Главный координатор, — Научный работник из предыдущего воплощения, чья жизнь максимально влияла на нынешнюю жизнь их Женского воплощения.
Справа от него разместился Наставник в переливающейся мантии.

— Итак, мы имеем:

На повестке дня – кармический опыт завершения «контракта» нашей подопечной, которая очень болезненно переживает это событие. Ситуация рискует затянуться еще больше, и так уже давно. Она не знает, как поступить. Сколько ролей! – обвел он виртуальной рукой весь зал. — И снова она застряла. Придется ей открывать информацию, иначе она не успеет на очередную Веху кармического плана. Нам надо синхронизировать ветки реальности.

— Что она сейчас делает? – уточнил курирующий Наставник.

Киногерои перешушукались, заглянули в створку мозговой двери:

— Плачет… Лежит на кровати лицом вниз и плачет. Уже неделю.

— Кто возьмет слово?

— Я могу…. – нерешительно сказала Жертва. – В моей жизни Сознанию хорошо удавалось падать на колени, обижаться… Обычно помогало, и мой партнер возвращался.

— Отклонить, — сказала роль Воинствующей амазонки. – Только развод! Никаких поблажек! И самой пахать всю жизнь! Это отличный выбор!) Та жизнь мне понравилась…

Реинкарнационные сказки

— А может направить ей мысли сходить узнать о нас, к специалисту по прошлой жизни? Сейчас это можно, – протянул сакральный Мудрец-волхв (и такая роль была у той Души).

— Не поверит. Давайте просто «присним» ей сон)) – и Пространство Персонажей заколыхалось от смеха. — Не поверит, — уже хором прошумели остальные. – это бесполезно, предлагали много раз.

— А давайте пришлем ей нового мужчину! Клин клином?! – сказала веселая Танцовщица варьете, взмахнув юбкой и обнажив до панталонов ноги в чулках.

— Ты вообще из давней варны, и твоя программа отработана! — сказал Варьетессе  Бравый усач гусар. – Она не помнит, что Сам изменял, и мне бы хотелось ей напомнить…

— Нет, пусть сначала с этим завершит. Ибо посмотри туда, — Главный распорядитель показал на скамью под стенкой, где, словно близнецы, сидели Четыре одинаково-идентичных подряд Персонажей жизней, в следка измененных одеждах, — Ты как под копирку хочешь ей и эту жизнь?)

— Да я вообще не понимаю, как этого холопа можно любить! – блеснула бриллиантами Знатная дама. – Пять жизней подряд здесь воздух портит, и не помнит, что в недавней роли изволил выкрасть мою драгоценную шкатулку! Я его ненавижу!

Реинкарнационные сказки

Персонажи призадумались.

— Неужели за столько витков эволюции не найдется воплощения, которое может ей помочь? – устало спросил Распорядитель.

— Возможно, я смогу, — спокойно выступила вперед, переслушав и переждав всех остальных, Гармоничная Женщина с цветками в волосах.  Она никуда не спешила. – Активируйте меня. Я всегда находила радость и гармонию в любых обстоятельствах…

продолжение...

0

2

Реинкарнационная сказка. Приключения Души в пространстве зачатия

Реинкарнационные сказки

Это очень необычная сказка, со смелым смыслом, обучающим посланием и терапевтическим эффектом.

Решила запаковать в метафорическую историю то, что писала много раз в своих авторских статьях – о вихрях зачатия, о том, как позвать к себе ребенка — написано уже пару десятков материалов.

См., например, статью от января 2016г. Энергетические вихри зачатия

Меня постоянно спрашивают: а это как? а что это такое? а если контракт с другой душой, то кого выхватываем? можно «выхватить не того»?)

Эта гипнотическая и многоуровневая статья посвящается бесплодным парам, моим клиентам, а также в том числе незнакомым читателям, тем, которые не могут прийти на индивидуальные сеансы по перинатальной тематике.

*****
Давайте перенесемся в наше сказочное поле и посмотрим, что делают Души деток перед их зачатием, когда пара собирается (или не собирается) зачать нового ребенка в наш Мир.

Я регрессировала текст на самый доступный уровень понимания происходящего — буквально с 80-го левела на 6-й..  Потому что там все немного иначе, но мы перепакуем на понятные земные образы, да?)

*****

Реинкарнационные сказки

Души сидели в рядочек перед экранами – в Зале выхода в воплощение.

Многие из них были уже в образе куколок-деток, но несомненно, то были старые опытные души, которые уже вошли в процесс архивации по переносу в другую плотность и физическое материальное измерение..

Они болтали между собой, изредка посматривая на прикрытые экраны. У Душ совершенно не было потребности посматривать за любовью их будущих выбранных родителей, эти эмоциональные опции не работали в Мире Душ.

Там были окошки разных мигающих уровней, словно рукавов, по которым они отправлялись на Землю.

Периодически какая-то душа поднималась и шагала на уровень загоревшегося окна, ныряя туда, в космический туман, словно парашютист.

Одна Душа, условно для этого рассказа назовем ее Первой, была совсем новенькой, и еще ни разу не была в этом пространстве. Она попала сюда втайне, но не из вредности, а из любопытства.

Реинкарнационные сказки

Душа с интересом рассматривала, что там происходит.

— Ну что там твои? – участливо спросила эта Первая Душа Вторую.

— Я все жду, когда загорится верхний уровень табло. Мама постоянно думает о каком-то ремонте, подарке от папы и еще непонятно о чем, — посетовала Вторая Душа. – Но только не об ощущениях. Порыв эмоции напором включает и открывает этот выход — мне. Смотри, постоянно загорается нижний уровень, а я туда не хочу: придется стартовать с «нижним» пакетом программы. Я еще немного подожду.

Душа не стала спрашивать, что такое «нижний» пакет программы, — ее тело «знания» мгновенно запросило эту информацию, и в нее тут же дозалили этот поток.

— А что твои? – Первая Душа спросила дальше по ряду.

— Тоже пока не хочу.. Выпили столько, что придется зайти через нежелательный рукав, потом отгребать много лет себе дороже, – сказала Третья Душа.

— А сколько ты можешь «ждать»?

— Вообще-то я могу ждать очень долго)). Здесь же времени нет)). Просто я хочу к «своим». Но вообще-то бывает, что ухожу и в другие ворОнки Родов, — иногда для разнообразия, иногда устав ожидать. Мои Наставники присылают мне коды входа.

Реинкарнационные сказки

— А кто такие «свои» ? — не унималась новая Душа.

— Ах ты почемучка)) — щелкнула ее по «носику» Третья Душа. — Это мои родственные Души. Когда контракт готов сразу, — тогда я не жду. А если им понадобилось уже в воплощении, тогда я могу вызваться и к ним прийти и «внепланово». А иногда я «занята», и тогда уж они ждут меня, ну приходится. Мне же нужно где-то «умереть», и перебросить энергию, чтобы здесь у них «родиться».

—  Уу.. понятно.. Нам в классе преподавали урок о внезапных смертях, но я пока не пробовала)), — поделилась Первая Душа.

Внезапно Четвертая Душа встала – на ее канале зажегся пятый, максимальный верхний уровень выхода в воплощение. Другие Души зааплодировали, зашумели, заулюлюкали, подхватили Пятую Душу и закружили ее, с поздравлениями.

На телепатический вопрос Первой новенькой Души «виновник торжества» Пятая Душа, зардевшись и засмущавшись, сказала, сияя всем своим тонким кристаллическим телом:

— Ты посмотри, какой секс, как они счастливы, смотрю на маму, она кричит от счастья, словно потеряла голову от удовольствия. Там радужное поле!! Я туда хочу! Я бегу к вам!! – и с достоинством, еле сдерживая желание сигануть туда, подсоединила проводочки и степенно зашла в открывшийся рукав.

продолжение...

Отредактировано Strannik (2019-08-15 20:22:11)

0

3

Реинкарнационная сказка. Подслушано в Мире Душ: выход из короткого воплощения

Реинкарнационные сказки

Эта сказка необходима в нашей сфере и была написана по велению запросов и приходящих тем. Непростая тема, связанная с темой горевания. На блоге уже были похожие материалы:

Кризисные темы сеансов. Часть 4. Помощь горюющим родственникам ушедших в небесный дом

Беседа о горевании за близкими: как «правильно»? есть ли «норма» и другое

Давайте поговорим о якобы случайных и непонятных умираниях людей, которым бы еще житьи жить. Зачем такой сценарий на Земле? Ведь таких случаев миллионы.

Между тем, из Мира Душ мнение немного другое… и проясняющее многое в нашем понимании. Эта статья не несет всеохватывающего смысла, она лишь небольшой паззл прикасания к этой многогранной теме — вариантов выхода из воплощения.

*****
Замена программы

Две души летели по межвременному тоннелю — на корректировку программы.
Вообще-то это было запланировано еще до воплощения.

Реинкарнационные сказки

Но большое количество совместных ныряний в материю сподвигали их на бережное обращение с линиями жизни друг друга.
Этот выход должен был быть уже скоро по плану Души.

План другой, родной уже, Души тоже включал такой опыт. Но в телах это чувствуется по-другому.. Они поняли, что нуждаются в поддержке энергий из Дома.

Мы дома

Они перебирали карты-паззлы с вариантами выхода. Они могли выбрать в этом конструкторе, какой рукав и Проводника выбрать.
Пока был прописан план «онко», жестковатый, как оказалось в материи. К тому же сосуд кармы к счастью не набрался.
А заменять на что-то равноценное уже не хотелось. Хотелось инкарнационного творчества.

Они уже перепробовали за сотни воплощений массу выходов в сценариях разных эпох — от телеги и до пожара.
Да, в Мире Душ это происходит как-то цинично и безжалостно, ведь там это компьютерная игра.

— Смотри, а вот есть карта «скоропостижное умирание в пути». Ну не хочу я тебя мучить ухаживанием за телом в клинике! Мне побыстрее надо — Высший Аспект уже прислал два сигнала.

Да и тебе такого стресс-импульса хватит, чтобы включить твой следующий сценарий.

Реинкарнационные сказки

Другая душа прислушивалась к своим ощущениям и вибрациям Потока.

— Соглашайся! Мы высвободим тебе время для следующей цепочки событий.

— Ну хорошо.. — Душа не успев и подтвердить, как Свиток с корректировкой контракта уже парил подписанным в эфире.

— Вот увидишь, все будет хорошо)). Сейчас еще попросим анестезии в помощь) — и две Души отправились в смежное пространство для настройки тонких тел.

А где-то там на Земле бурлила жизнь. Шло стремительное спускание одних душ — и такое же встречное поднятие других душ.

Это был такой огромный механизм — виртуальный космопорт между измерениями. Те, кто мог это видеть, подтверждали, что зрелище этого космического эскалатора — удивительное.

продолжение...

0

4

Реинкарнационная сказка. Фантомы отношений, или Экскурсия во внутренний мир

Реинкарнационные сказки

Она опускалась к его лицу.
И наблюдала, как он спит. Как дышит.. Разговаривая молча с ним, ее любимым… Это давало ей какую-то силу. Но взамен словно отнимая что-то.

Затем она заботливо расправляла одеяло, погружаясь лицом в его запах, стараясь воспроизвести в мельчайших подробностях его присутствие. И снова, и снова.

А потом сворачивалась калачиком и начинала плакать, сильно или еле выступающими слезами — каждый раз это было по-разному. Потому что на второй половине ее постели — никого не было. Ее виртуальная любовь в это время находился совсем в другом месте, а с кем — она старалась даже не думать.

Вера, назовем так нашу Героиню (чье имя выдумано, а образ собирателен) жила в таком иллюзорном «браке» довольно долго. Пока это вконец ее уже достало, она стала выглядеть очень изможденной, и она решилась обратиться к Волшебнице.

Сходив на соседнюю улицу в цветущий дворик, она постучалась и зашла в изящную калитку. На пороге ее встретила та самая Волшебница, с фиалковой заколкой в волосах и таким же благоухающим цветком, приколотым к воротнику. Никто бы и не подумал, что она Волшебница, она играла роль обычного психолога. Но мы-то знаем, что все волшебники здорово умеют маскироваться под местность, творя свои чудесные дела лучше неузнанными.

Визит в квартиру

Это была знатная такая Волшебница. Она умела видеть невидимое обычным глазом. И еще у нее с собой в руках были таинственные инструменты — нет, не волшебная палочка, а какие-то странного вида очки.

Вера потом уже догадалась — для видения в темноте.

Реинкарнационные сказки

Волшебница, назовем ее для удобства неземным именем Сивиллина (это имя я взяла из одной прошлой сказки) прошлась по квартире Веры, запрокинув голову осмотрев все углы, стены, потолок. Для того, чтобы увидеть Тонкий Мир, ей не требовалось никаких приспособлений. Но вот Вере пока это было невдомек, что так пристально изучает ее таинственная гостья.

— Так на что была твоя жалоба, дорогая любвеобильная леди? — со смехом спросила Сивиллина.

Вера не поняла ее сарказма в голосе и грустно сказала, что у нее не ладится личная жизнь. От слова совсем. Что уже много-много времени она живет совсем одна, что ей надоело засыпать в пустой постели, и вообще отчаяние уже достигло апогея, что наверное и незачем так бестолково жить.

— Как же у тебя никого нет? А вот это кто тут лежит? — Сивиллина показала рукой на пустую половину ее кровати. Совсем на то место, где Вера представляла ее мужчину, живущего совсем с другой.

Веру обуял ужас и страх. Она не ожидала такого разворота событий.

Реинкарнационные сказки

— А Вы что, это видите? Как же это возможно? … — и Вера призналась, что уже много времени.. НО Сивиллине такие подробности были ни к чему, это уже стало ясно.

— Да ты у нас владычица гарема! Что ж жалуешься на отсутствие мужчин! У тебя же мужей полная квартира! — и Сивиллина повела рукой вокруг себя.

Вера попятилась назад. Она ожидала странностей от этой женщины, молва-то о ней такая ширилась. Но ее высказывания в реальности выглядели совсем уж сумасшедшими. Каких мужей видела Сивиллина?

Сивиллина увидела испуганный взгляд Веры и напомнила ей договор ничему не удивляться. Раз уж она ее пригласила, то она пришла не с пустыми руками — а с волшебными Космическими Очками «окулярами» — и предложила их надеть — чтобы открыть Вере волшебное пространственное видение.

продолжение...

0

5

Реинкарнационная сказка. Почему не родился младенец? (трудная сказка, не для всех)

Реинкарнационные сказки

Эту сказку я написала на мартовском море. Еле успела ее выписать, кому-то пошел такой чен.

Это тяжелая страница. Это настолько сложная сказка, что я не рекомендую ее читать просто так. Но в будущем она однозначно найдет своих читательниц.

Итак, кому она и о чем. Значительную часть своей регрессионной консультативной работы я отвожу запросам перинатальной психологии — и больной ее части — теме нерожденных детей. Я делаю это разными способами — часто расстановками внутри реинкарнационных погружений, и другими консультациями.

Но есть та часть читателей, которые не смогут попасть на мои сеансы, по разным причинам.

Для них — эта терапевтическая сказка, скорее относящаяся к кризисной психологии. Там замешан такой большой микс моих возможностей и умений сказкотерапевта, таких пластов доступа к разным уровням, что ее разбирать и разбирать.

Но  читатели уловят необходимую суть.

Так как я выписываю ее спустя время (прошло уже 2 месяца от дня того ченнелинга), сама с изумлением прочитала то послание Небес.

Это метафорическая терапевтическая реинкарнационная сказка для женщин, потерявших в утробе своего когда-то нерожденного младенца.
Да поддержат нас Высшие при ее прочтении.

Обнимая весь Мир своим теплом и любовью, автор, регрессолог, клинический психолог Алена Обухова.

*****

Реинкарнационные сказки

Часть 1.

По пляжу шла красивая девушка с животиком..

Ная глядела на нее с улыбкой.. Она мечтала, что и у нее однажды будет так же.

Часть 2.

Душа стояла перед Наставником, в своей знакомой комнате встречи в Мире Душ.

Ему не надо было объяснять, зачем она пришла. Пока тело спало — он и так все видел и знал, ведь там общаются одномоментно и телепатически.

—  Ты хоть понимаешь, о чем просишь??? Нет!! Это будет очень больно пережить! Вот смотри, — Наставник ткнул папкой с ее Планом на жизнь. — Твои дети придут к тебе позже.

Он пригляделся к виртуальному тексту и прищурился:

— Один из них, твоих будущих детей, кстати, еще даже не перезашел, только готовится выйти сюда.

Душа настаивала на своем:

— Это же так красиво! Ну пожалуйста! Дайте добро! — и прибегла в своих доводах к «тяжелой артиллерии». — Я семь жизней подряд была мужчиной!!) Я как увидела на пляже ту беременную, так  сразу вспомнила, какое это чудо. Ну кто сказал, что детей будет столько, сколько и беременностей?

Наставник становился все хмурнее, что большая редкость. Ведь «там» обычно всегда смеются.

продолжение...

0

6

Реинкарнационная сказка. Встреча с Собой: регрессия в прошлое 25 лет назад

Реинкарнационные сказки

Эта сказка с легким автобиографическим фоном. Но не следует думать, что она обо мне. Это скорее собирательный образ ликов и ситуаций из моей практики регрессолога, работы с линиями будущего и настоящего, запросов клиентов… — который удачно соединился в такую канву повествования.

Надеюсь, что этот материал найдет своих почитателей и натолкнет их на свои раздумья о личном проживании событий и чувств. Буду рада вашим комментариям и рекомендациям в теме этой авторской сказко-терапии.
*****
Как там в Будущем? Все без исключения мы задумываемся об этом, и нам в юности хочется подсмотреть: как же сложится наша жизнь? Как поступить, какое решение принять, во что вложиться? Как угадать?? В начале пути мы не знаем, какие шаги окажутся верными, а какие запустят виток кармических сплетений.

Для этого понимания мы обращаемся к вспомогательным средствам — людям и предметам. Но все ли у нас предопределено, без вариантов? Надо помнить, что нам всегда предсказывают некоторый выход из многих возможных.

Но когда многое уже позади, реализовалось и прожито, — что бы вы хотели и могли себе сказать, если предоставилась такая волшебная возможность? А что если устроить себе виртуальную беседу с Собой из Прошлого?

В размышлении над этим «посланием себе оттуда» я столкнулась с некоторым состоянием… И в какой-то момент мне пришло осознание…

*****
Сказка о встрече с собой из прошлого

Реинкарнационные сказки

На контакт

Елена пружинящей походкой шла, верней, парила сознанием по Тоннелю Времени. Путь ее направлялся в Межвременной Портал. Расположившись в своем привычном кресле, она стала ждать своего Ангела.

Елена предвкушала встречу весьма необычную, которая была бы невероятной еще совсем недавно. Но сейчас ее уровень подготовки сознания мог воспринять что угодно.

Елена оглядела свой космический виртуальный кабинет. Она была работником связи сквозь время. Научившись контактам с Внеземным Разумом, она свободно контактировала с Непроявленным миром во время сна и бодрствования.

А в этот раз встреча предстояла ей с … самой собой из Прошлого, минус 25 лет назад.

Специальные датчики уже были закреплены, Елена чувствовала себя словно космонавт, готовящийся к отлету.

Да, ментальные дистанционные технологии в 2019 году были уже освоены и изучены. А в далеком 1994 году у ее 20-летней версии были совсем другие опыты.

Звонок в прошлое

Больше всего Елену волновало, не испугается ли ее Леночка, как ласково ее тогда называли, такого общения. Ведь то сознание было совсем не готово к такому межвременному контакту.

— Нет, она не испугается,– улыбнулся Ангел космической Службы. – Она вообще будет спать, и весь ваш контакт произойдет во сне. Она не будет это явно помнить.

Ну хорошо, если так… Полетели. – И Елена взяла трубку видео-космофона.

Общение двух Я между временами

— Ты хорошо меня слышишь? Надо ли мне представляться, моя дорогая? – Елена с замиранием сердца услышала приветственный голос себя, когда она была Леночкой.

— Да, я в курсе, меня предупредили, — послышался улыбчивый и нежный и голос Леночки. Она настороженно и с таким же трепетом ждала, что будет дальше.

— Привет)) Я уже одной ногой в 2020м году)) Я живу в будущем) Ты же хотела о нем узнать!))

Мне захотелось услышаться с тобой. И я при первой же возможности использовала эту возможность. – Елена прикрыла глаза, бешено заколотилось сердце, и слегка повлажнели ее прикрытые глаза. Ей столько хотелось сказать ее Прошлой Я..  столько предупредить..

продолжение...

Отредактировано Strannik (2019-08-15 21:56:12)

0