HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медитации и практики

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

0

22

Лариса Ренар и ее волшебные практики

0

23

Медитация Цветное дыхание.

Уже давно не секрет, что наше физическое тело- мощное хранилище энергии. Чтобы восполнить эти запасы, защитить себя или очистить от неблагоприятного воздействия, необходимо привести в порядок энергетические центры-чакры. Они легко улавливают необходимую нам энергию определенного качества и частоты, и при этом излучают оттенки всех цветов радуги, соответствующие нашему состоянию. Послушайте свою интуицию, и она вам подскажет в восполнении энергии какого цвета вы сейчас нуждаетесь.Цветное дыхание поможет вам установить контакт со своим физическим телом, понять его и привести в порядок.

0

24

Радость — это когда душа перестает просить то, чего у нее нет, и начинает радоваться тому, что есть.

Исцеляющая музыка

0

25

Медитация "Внутренняя Богиня"

Как раскрыть в себе женственность, как найти ту индивидуальность, которая никак не может прорваться?
Медитация "Внутренняя Богиня" поможет раскрыть в вас потенциал, вы научитесь управлять вашей женской энергией.

0

26

Просто побудьте полчаса в звуках тибетской медитации...

целительные звуки

Oliver Shanti - Tibetiya - Meditation on Tibet

0

27

Привлечение Любви в вашу жизнь. Мантра Любви и Нежности. Медитация на Любовь.

Регулярное прослушивание этой мантры может сотворить настоящее Чудо! Настроить вас на гармонию между мужским и женским, земным и духовным...Снять проявления депрессии, поможет простить, успокоит ум...Жизнь наполнится новым смыслом и ощущениями...

0

28

Упражнения для развития осознанности и нахождения в моменте «Здесь и Сейчас»

Медитации и практики

Упражнение 1. Присутствие.
******************************************************

Понаблюдайте за собой: действительно ли вы присутствуете там, где находитесь физически?
Когда вы пьете чай, вы действительно пьете чай (чувствуете его аромат, вкус, тепло) или вы мысленно в это время в другом месте?

Наверняка в голове крутится вчерашний день или вы перенеслись всеми мыслями на завтрашнюю планерку? Когда вы едете в троллейбусе, вы действительно едете в троллейбусе или вы уже мысленно в отпуске и катите на водных лыжах?

Хотя бы несколько дней понаблюдайте, насколько часто вы отсутствуете там, где находитесь физически. Скорее всего, вы обнаружите, что в большинстве случаев вы далеко от своего тела.

Что делать?
Возвращаться!

Медитации и практики

Упражнение 2. Возвращение.
******************************************************

Следующий шаг в наблюдении себя — это возвращение «в момент», в «здесь и сейчас». Для этого достаточно придумать призыв и окликать себя, как только обнаружите, что вас нет на месте.

Например: «Вернись в момент»! Или любую фразу, которая будет восприниматься вами как команда.
Вот вы чистите утром зубы, а мысленно уже беседуете с клиентом, которому наметили позвонить, как только придете в офис.

В руках вместо зубной щетки вы ощущаете телефонную трубку, а вместо зеркала перед вами экран монитора.

Обнаружив такое раздвоение, вы командуете: «Вернись в момент»! Тут же чувствуете вкус зубной пасты во рту, уютность мягкого халата, и ваше умывание из механического действия превращается во вполне осознанный утренний ритуал.

Повторяйте это упражнение несколько раз в день не менее недели.

Медитации и практики

Упражнение 3. Чистое осознанное наблюдение.
******************************************************

Вот вы получили первый опыт наблюдения себя. Вы наблюдали своё отсутствие и присутствие. Теперь пора распространить наблюдение на мысли и эмоции, которые вы переживаете.

В каждый момент времени вы испытываете какие-то эмоции, вы о чем-то думаете, вы совершаете какие-то действия или остаётесь в бездействии, например лежите.

Теперь вы наблюдаете (осознаете) все, что с вами происходит, не оценивая то, что вы видите. Вы просто смотрите на это. Или смотрите на это параллельно всему.

Например, через час у вас важная встреча или публичное выступление. Но уже в этот момент вы видите свою заинтересованность в предстоящем событии, видите, как из-за желания не подвести, подать себя в выгодном свете в вас поднимаются беспокойство и страх, что может случиться что-то непредвиденное.

Что вы можете опоздать или забыть сказать что-то важное. Ваш ум подстраховывает вас, подсказывая заранее нужные слова; вы репетируете предстоящее выступление или диалог.

В это время вы замечаете, что напряжение передается телу, что оно давит на виски. При этом вы не даете тому, что наблюдаете в себе, никаких оценок.

Наблюдение расширяется: вы видите свои переживания, вы видите свои мысли, вызванные этими переживаниями, вы видите свое тело, напряженное от переживаний, наблюдаете свои действия: как суетливо складываете бумаги, как меняется тембр вашего голоса, вы знакомитесь с собой, вы постигаете себя.

Впервые осознаны в своей тревоге. Вы принимаете её. И это самое главное.
Если при наблюдении вы замечаете, что хотите оценить себя, что возникает отношение к той реальности данного момента, то вы осознаете и этот порыв и классифицируете оценку именно как оценку, тем самым разотождествляясь с ней.

🔔Важно помнить, что:

• наблюдение — это не анализ, а лишь видение, свидетельствование того, что есть;
• в каждый новый момент наблюдение ведётся как бы впервые, весь прошлый опыт необходимо отложить в сторону;
• важно само наблюдение (получение навыка наблюдения), а не то, что вы наблюдаете;
• что бы вы в себе ни увидели, не устраивайте самодиверсий (то есть не впускайте в голову мысли, что вы не хотите быть таким, что вам не нравится то или иное переживание), просто исследуйте.

Если есть необходимость что-то менять или планировать изменения, то есть смысл выделить для этого определённое время и, занимаясь этим, продолжать самонаблюдение.

Исследовать — это безоценочно наблюдать каждый раз, когда возникает определенное переживание, всё, что оно в вас вызывает, позволить подняться ему в сознательную часть и пройти перед вашими глазами.

Само исследование изменит это.

Оно имеет силу изменять. В традициях некоторых школ это трактуется как вынесение бессознательной информации на уровень сознания и перепросмотр её. Или же направление потока энергии в «засоренный» канал.

/recipedom.ru/

0

29

ЦЕЛЕБНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ

Это стихотворение внесет в Ваш Мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. Читайте его чаще и получайте наслаждение! Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте.

Медитации и практики

Можно сделать паузу и поработать с воображением, скажем, дополнительно попросить прощение у какого-то конкретного лица или погонять энергетический шар в тех местах, где у Вас что-то болит. Включайте фантазию, воображение! Верьте в сказанное и положительный результат обязательно будет! Здоровья Вам!

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Неба, движутся ввысь!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю Любовь и Прощенье
Пусть будет им Счастье, по Жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, и Вы простите меня!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе бессмертной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Провиденье поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!

И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу, что сильно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!

из Мандалы Исцеления и Гармонизации

Отредактировано Elen (2015-10-17 16:52:05)

0

30

Очищение от прошлых связей

На убывающей Луне и в безлуние хорошо избавляться от прошлых связей. Я предлагаю провести всем женщинам эту простую практику.

Медитации и практики

Лягте поудобнее. У изголовья расположите предметы, олицетворяющие стихии. Это может быть стакан с водой (Вода), зажженная свеча (Огонь), немного соли (Земля) и благовоние (Воздух). Свечу и воду отставьте подальше друг от друга (огонь справа, вода слева).

Попросите о помощи в проведении ритуала все стихии, расслабьтесь.

Вспомните всех мужчин, с кем у вас была связь. Соедините указательный и большой палец кольцом и опустите его вниз живота в район матки. Представьте и очертите круг небольшого размера вокруг матки и оставьте руку с сомкнутыми пальцами в нижней его части.

Поверните голову вправо и на вдохе вспомните и представьте образ мужчины, с которым у вас была интимная связь. Далее поверните голову вперед и спиралевидными движениями против часовой стрелки к центру нарисуйте три уменьшающихся круга. Этими движениями вы соберете энергетическую нить, после чего поверните голову вправо и на выдохе выбросите ее и вместе с ней всю память об этой связи.

Повороты головы олицетворяют интервалы времени: влево (прошлое), вперед (настоящее), вправо (будущее).

Это освободит вас от энергетической связи с прошлыми мужчинами и откроет новые грани в настоящих или будущих отношениях.

Пусть освобождение от прошлого подарит вам легкость и радость!

Автор: Дарья Курнина

0

31

Энергетическая гигиена на каждый день
       
Эти очень простые упражнения, на каждое время суток, которые являются подготовительными занятиями при работе с физическим, эфирным, астральным и ментальными телами. А также помогают познать себя, стать более осознанным, раскрытым и тонко воспринимающим жизнь. Несколько советов-рекомендаций как сделать вашу жизнь мягче, приятней и поднять энергетику

Медитации и практики

1. С Утра проснуться, полежать немного и вспомнить сон. Если сон был тяжелый – закрыть глаза и досмотреть, допридумать его. Чтобы он закончился конструктивно для вас. Так как ваш мозг еще не полностью отошел от тех вибраций, а вы-творец своей внутренней реальности – сотворите там полезное и нужное именно вам. Таким образом, у вас и сознание будет расширяться, да и улыбка, хорошее настроение, ощущение победы заполнит на весь день.

2. Работа с внутренним пространством, ощущение себя творцом своей реальности. Встать и устроить небольшую встряску организму – встать на цыпочки и потрястись секунд 30 всем телом – разогнать кровь. Подвигайте плечами, ощутите, как все тело вибрирует, активизируется, оживает. Желающие могут устроить себе небольшую пробежку на месте (на цыпочках) в течение 5 минут. Помня при этом о том, что все тело должно трястись и вибрировать.

3. Душ контрастный: прохладный - чтобы смыть сонливое состояние и проснуться, горячий – чтобы внутренняя естественная энергетика побежала по венам и вышла за пределы тела на 3- 5 см, затем - снова прохладный - для фиксации своей энергетики вокруг тела. Очень полезная процедура, дающая заряд бодрости и свежести, активизирующая человека. Можно и программировать водичку своими словами. Например: "Водичка, унеси тяжесть - принеси свежесть, унеси невзгоды - принеси успех и удачу" и т.д и т.п. Важен ваш настрой и пожелания себе, заодно проработаете и личностные аффирмации (ментальные программы).

4. Улыбка зеркалу (глазами) - 1-3 мин. Улыбаемся себе глазами (как будто свет идет из глаз). Улыбка глазами расслабляет лицо и губы сами формируют улыбку. Улыбаться глазами, не улыбаясь губами и лицом – невозможно. Дополнительный плюс к такой улыбке – во время улыбки, как волна по всему телу, проходит и омывает вас светом и теплом.

Работа с эмоциями очень важна, так как настраивает вас на радостный, более полноценный день. Подобное к подобному – начнете с улыбки, излучаете улыбку – она к вам вернется в 10-ти кратном размере.

По пути на работу Чтобы не терять время в пути, проделайте небольшую разминку для эфирного тела (чакр).

Напоминаю, что основные 7 чакр (кроме муладхары и сахасрары) имеют по два входа-выхода (спереди и сзади).

Продышка сердцем - 9 раз вдыхаем спереди и сзади в сердце теплую энергию света и любви и выдыхаем тяжелую энергию, что накопилась в нас, тоже через анахату (сердце).

Дополнительный эффект данной продышки – точка сборки сознания переходит фрагментарно из манипуры (ума) к анахате (сознанию и сердцу);
Прокачка сердца, как защита вокруг тела, 9 раз вдох сердцем, на выдохе распределяем энергию равномерно по всему телу, так чтобы она выходила на расстояние 3- 5 см за пределы физического тела;
Чтобы разбудить и активизировать чакры - делаем прокачку каждой отдельной чакры: вдох в чакру и выдох всей поверхностью чакры - по 9 раз. (Заодно прослеживаем, где энергия не так легко выходит за пределы тела, и добавляем туда света и тепла);
Заключение – делаем опять вдохи сердцем, на выдохе распределяем энергию за пределы тела на 5- 10 см.

Работа

Очень важно как вы реагируете на внешние раздражители на работе. Оптимально все воспринимать и встречать как урок: не нервничать, не срываться, обдумывать зачем и почему возникают те или иные ситуации и чему именно хочет научить вас мир, что за урок вам несут все ситуации. Помним про улыбку глазами – когда мы светимся изнутри, наша улыбка нас и оберегает от низкочастотных вибраций. Возвращение с работы – отрешиться от рабочих вибраций, перенастроиться на домашние, семейные (улыбку, теплоту, уют).

Вечер

Все мы, вольно или невольно, общаемся с разными людьми, едем в транспорте, контактируем с обществом. Придя домой, смойте все это контрастным душем – в начале прохладным, чтобы снять чужую энергетику, накопленную за день. Затем - горячим, чтобы ваша внутренняя энергия заполнила вас и ваше эфирное тело. Прохладный -для фиксации вашей энерго-оболочки. Не стоит рабочими делами и вибрациями грузить своих родных и близких. Подарите им лучше еще немного улыбок и радости, вам же радостней будет. Вы свободны и светитесь – теперь можно и домашними делами заняться.

Перед сном

Если имеются какие-то нерешенные, конфликтные ситуации с супругом (супругой) – подойдите и просто душевно поговорите. Вашему партнеру тоже не сладко. Не стоит ложиться спать с напряжением в душе. Перед сном минут 10-15 посидите спокойно, обдумайте все, что было. Успокойтесь, отрешитесь и отпустите себя. Будут сниться совсем иные сны, да и выспитесь, отдохнете намного качественней.

Вот несколько очень простых шагов, которые облегчат вашу жизнь и научат более осознанно относиться к себе. А также помогут вам еще что-то узнать о себе, осознать важные вещи, и, конечно же, изменят вашу жизнь.

by Философия Планеты

Отредактировано Elen (2015-10-23 17:53:36)

0

32

Вязание — йога для твоего мозга.
Объяснение невролога оказалось абсолютной неожиданностью…

Петля, петля и еще одна петля… Ритмичный темп вязания делает свое дело: во время этого увлекательного занятия человек будто бы впадает в транс. Руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия. Вязание — созерцательная практика медитации и сосредоточения, дело, без которого не представляют своей жизни миллионы женщин по всему миру. Неврология признала вязание новой йогой — настолько сильно это хобби влияет на своих поклонников. Йога для мозга… Звучит очень впечатляюще!

Медитации и практики

Исследования показывают, что вязание, так же как и шитье, ткацкое дело и вышивание, развивают внимательность и имеют очень много общего с медитацией. Во время медитации и занятий рукоделием становятся активными одинаковые зоны головного мозга. Позитивное влияние медитации на здоровье и умственные способности доказано не раз, а вот вязанию раньше не уделялось достаточного внимания. Во время онлайн-опроса, в котором участвовали более 4 000 вязальщиц со всего мира, выяснили, что состояние счастья очень часто возникает во время вязания. Релаксация, снятие стресса, творческая реализация становятся доступными для людей, вовлеченных в рукоделие.

Медитации и практики

Если ты вяжешь 3 или более 3 раз в неделю, твой уровень тревожности существенно снижается. Вот почему в древности всех женщин было принято обучать рукоделию: это невероятно успокаивает эмоциональную сферу и дает долгожданное чувство равновесия. Начав вязать, ты ощутишь позитивные перемены в разных областях жизни.

1. Улучшится психическое состояние, решение психологических проблем будет отнимать меньше твоих душевных ресурсов.

2. Внимательность и концентрация станут твоими постоянными спутниками.

3. Развитие мелкой моторики даст тебе возможность делать сложные бытовые дела, перед которыми у тебя раньше опускались руки.

4. Творческие способности будут развиваться и радовать тебя неожиданными проявлениями.

5. Самооценка достигнет нового уровня — чувство гордости за красиво выполненную работу и уверенность в своих силах дадут почувствовать тебе свою значимость.

6. Простой путь развить терпение и настойчивость — вязание. Ничто не выведет тебя из равновесия!

7. Память станет намного лучше, а мозг будет работать в разы быстрее.

Полное поглощение, которое дарует вязание, не сравнить с тем, что предлагают другие хобби. Ясность и чистота разума вязальщиц поразительны, многие ученые считают, что вязание помогает женщинам в преклонном возрасте оставаться в здравом уме и жить дольше. Депрессию и беспокойство можно победить с помощью вязания, в трудные времена это хобби будет спасением от потрясений… Ты всё еще не вяжешь? Спеши улучшить качество своей жизни и рассказать об этом друзьям!

"СОВЕТЫ, КОТОРЫМИ СТОИТ ПОДЕЛИТЬСЯ!"

Отредактировано Sinaida (2015-10-24 13:27:37)

0

33

#p1317&action=new

0

34

Цветомедитация на все случаи жизни

Медитации

Один из способов лечения цветом - цветомедитация.

Она снимает стрессы, позволяет забыть о проблемах и неприятностях, наладить связь со своей внутренней сущностью.

Состояние медитации – это и концентрация, и расслабленное психическое состояние одновременно.

Энергия белого шара

Очень важно, чтобы условия для первых попыток цветомедитации были наиболее благоприятными.

В дальнейшем это не будет так важно.

Итак, нужно выбрать спокойное, уединенное место. Медитировать можно и при тихой музыке, и в полной тишине – как вам больше нравится.

Для особого настроя можно зажечь свечу или ароматическую курительную свечку. Вам надо принять удобное положение, положить руки на колени ладонями вверх и расслабиться.

Для начала лучше настроиться на белый цвет (он объединяет в себе все остальные). Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. На медленном вдохе представьте, что в ваши легкие из окружающей атмосферы проникает энергия. Задержите дыхание – и вы почувствуете, как живительная сила воздуха помогает вам. Затем выдохните – и освободите себя от напряжения.

Медитации

Вдохните и представьте себе белый цвет в виде большого шара. Задержите дыхание и почувствуйте, как цвет проникает в ваше тело, дает вам силу, наполняет все тело целиком, до последней клеточки, светом и энергией. Затем направьте этот светящийся шар к голове, почувствуйте, как лицо освещается изнутри, как под действием света исчезает напряжение.

Дальше перемещайте шар: от плеча к плечу, от головы к позвоночнику до таза и обратно. Почувствуйте каждый позвонок! Теперь мысленно разделите один шар на два. Пусть они спустятся вниз по ногам, вначале расслабляя, а затем наполняя энергией цвета ваши стопы, голени, колени…Пусть перемещаются через плечи по рукам до каждого пальца.

Так энергия цвета гармонизирует вашу ауру. Но не забывайте, пожалуйста, что долгая медитация может вас утомить, привести к нервному перенапряжению.

Целительный голубой

Он вызывает ощущение свежести, способствует сужению сосудов, успокаивает боль, подавляет воспаление, обладает антисептическим действием. Голубой цвет помогает при нервных расстройствах, усталости и бессоннице.

Установка на медитацию – я помогаю себе вылечиться!

Голубой – это цвет высокого, чистого неба. Поэтому сконцентрируйтесь на макушке, глубоко вдохните и почувствуйте, как луч яркого, чистого голубого цвета медленно проходит через все ваше тело и успокаивает боль, снимает напряжение. Вы чувствуете, как уходит нервозность, замедляется ритм сердца, как прохладное дыхание освежает все ваше тело. Поблагодарите голубой цвет и мысленно вернитесь в обычное состояние.

Целительный желтый

Медитации

Желтый цвет очищает органы пищеварения, кожу, снижает кислотность, способствует удалению желчи, восстанавливает уровень минеральных веществ. Он стимулирует интеллектуальные способности.

Установка на медитацию – я очищаю организм!

Представьте, что вы находитесь в потоке солнечного света, ощущаете его тепло и силу. Глубоко вдохните и представьте, как сила солнца наполняет вас целиком, как в сияющем потоке исчезает все темное. Никакая сила не может этому противостоять. Солнечные лучи очищают все на своем пути. По позвоночнику сила желтого цвета проникает в мозг – теперь он будет работать лучше. Вы чувствуете живительную свежесть и чистоту. Поблагодарите желтый цвет за его целительную энергию и возвращайтесь в обычное состояние.

Целительный зеленый

Этот цвет освежает и успокаивает. Он стимулирует работу гипофиза, укрепляет мышцы и ткани, обладает антисептическим и противомикробным действием.

Установка на медитацию – я успокаиваюсь и обретаю равновесие!

Представьте энергию зеленого цвета в виде потока. Почувствуйте, как он проникает в середину вашей груди, чуть ниже сердца. Вы чувствуете, как он очищает весь организм, как ваши внутренности становятся чистыми, а дыхание – ровным и спокойным. Зеленый поток энергии циркулирует сверху вниз по всему вашему телу. Вас охватывает приятное чувство свежести, бодрит и успокаивает одновременно. Поблагодарите зеленый свет и возвращайтесь в обычное состояние.

Целительный красный

Этот цвет помогает мышечному расслаблению, выделению тепла, стимулирует сексуальную активность. Он регулирует работу печени и почек, органов кровообращения, повышает содержание гемоглобина в крови.

Установка на медитацию – моложе, сильнее, активнее!

Медитация на красный цвет поможет при нарушениях менструального цикла. Нельзя медитировать на красный цвет при повышенной температуре или воспалительных процессах.

Мягкий и пушистый коврик под вашими ногами — красная цветовая энергия. Она наполняет всю комнату красными цветовыми бликами. Глубоко вздохните – и почувствуете, как энергия красного цвета через подошвы ног проникает в ваше тело. Вы чувствуете, как красный цвет медленно поднимается по вашим ногам, наполняет все тело теплом и жизненной энергией. Вот она распространяется в нижней части живота, заполняет почки, печень, всю пищеварительную систему. Почувствуйте, как красный цвет достиг сердца, смешался с кровью и потек по сосудам, наполняя их здоровьем и стимулируя кровообращение.

Вы чувствуете себя моложе, сильнее, активнее. Эту энергию излучает все ваше тело. Поблагодарите за это красный цвет, а затем медленно возвращайтесь в обычное состояние.

Целительный оранжевый

Он повышает жизнеспособность всего организма, нормализует работу селезенки и поджелудочной железы. Оранжевый цвет благотворно влияет на органы дыхания, а при бронхиальной астме полезно сочетать цветомедитацию с ритмической гимнастикой.

Установка на медитацию – я даю себе свободу!

Представьте, что у вас под ногами сердолик – круглый, яркий и теплый, как само солнце. Вы чувствуете, как он проникает в тело через подошвы и поднимается все выше – и вы начинаете ощущать легкость в ногах…Достигнув таза и живота, он очищает все внутренние органы, на уровне груди его лучи заполняют легкие, очищают их, и ваше дыхание становится спокойным и глубоким. Цвет заполняет вас целиком, и вы чувствуете приятную расслабленность. Оранжевый цвет покидает физическое тело и наполняет вашу ауру.

Энергетическая оболочка и физическое тело находятся в гармонии и равновесии, и вы это чувствуете.

Насладитесь этим состоянием и поблагодарите оранжевый цвет.

Целительный фиолетовый

Медитации

При бессоннице, мигрени, депрессии вам поможет фиолетовый цвет. Он снизит температуру, уменьшит боль, поможет лучше переносить напряженный ритм жизни.

Установка на медитацию – я восстанавливаюсь и изменяюсь!

Представьте шелковую подушку интенсивного фиолетового цвета, на которой лежит крупный аметист. Наслаждайтесь красотой камня, который вызывает доверие, несет вам спокойствие и огромную силу. Почувствуйте, как фиолетовые лучи аметиста проникают в ваше тело через макушку и наполняют голову – снимают головную боль, приводят в порядок мысли. Затем они опускаются в горло, заполняют грудную клетку, снимая напряжение на своем пути. Энергия фиолетового цвета наполняет вас силой и мужеством. Вы чувствуете глубокий покой и всеохватную любовь. Поблагодарите фиолетовый цвет и вернитесь в обычное состояние.

Из книги Таисьи Федосеевой «Большая энциклопедия очищения организма»

0

35

«Вызыватель дождя» — техника, которая поможет всем!

Великая мудрость — понимать, что всё происходит так, как должно происходить, и принимать это. Не сопротивляться жизни, а наслаждаться ежедневными успехами.

Практики

Значит, так, — мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее, у моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом знает. Но та женщина всё ждет, что отец уйдет к ней ( он, по-видимому, обещал) и иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет её уговаривать. Иногда даже ночью.

У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то он не уйдет, я думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните. С головой у брата всё в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама всё думает, что где-то есть такое лекарство, чтобы его совсем вылечить. Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. Про дельфинов же он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону.

Ещё они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она от него лечится иногда в больнице, а иногда народными средствами.

Практики

— А ты? — спросила я.

А я чешусь всё время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела сразу). — Что вы мне посоветуете? Как всё исправить? И вообще, это возможно?

— Не знаю, — честно призналась я. — Наверное, нельзя. Как нельзя до конца вылечить ДЦП у твоего брата.

И чего, я тогда пошёл? — он привстал в кресле.

— Ага, только я тебе сначала расскажу историю про «вызывателя дождя».

Хорошо. Я люблю истории, — он поскрёб шею ногтями и приготовился слушать.

Засуха в деревне

— Случилась она давно, ещё когда был СССР. Один мой знакомый с коллегами в Китае изучали местные обычаи. Им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции «вызывателя» дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство не одобряет».

Практики

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли «вызывателя» дождя — маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. С нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит работу. Можете пока пожить у меня.

На третий день пошёл дождь. Старичок взял огромные, по местным меркам, деньги и засобирался в обратный путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

Практики

— Расскажите, как вы вызвали дождь? Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству? — спросил мой знакомый.

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Разве я маг? Неужели вы могли подумать, что я в своём ничтожестве управляю могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет...

— Нельзя никого изменить, — назидательно подняв палец, сказал старичок, — Но каждый может управлять собой. Я достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот приехал сюда в правильном гармоничном состоянии и увидел, что здесь всё неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— А потом? Откуда дождь-то?

— Потом я вернул себя в правильное состояние, но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной постепенно вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является орошение. Вот поэтому и пошёл дождь, а вовсе не потому, что я его «вызвал».

Практики

— Но если всё так просто, почему же вы взяли за это большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам.

— Потому что я уже старый и немощный человек, и когда присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное стоит очень дорого, — и «вызыватель» дождя знаком показал, что аудиенция окончена.

В тот же день он уехал, а ученые отправились в Пекин.

Мальчишка долго молчал. Потом спросил:

Но вы ведь не просто так мне это рассказали? Вы думаете, что я...

— Именно. Причем тебе даже не надо, как старому китайцу, присоединяться и загонять себя в общую дисгармонию. Ты уже там, но это всё не твоё лично. Ты умён — так рассказать о семье в твоём возрасте может не каждый — и, судя по медицинской карточке, которую принёс, совершенно здоров.

И как же мне самому вернуться в правильное состояние?

— Упорно и даже фанатично делать всё, что сам считаешь правильным, но до сих пор не делал.

Мальчик подумал ещё.

То есть учить до посинения уроки, — нерешительно начал он. — По утрам — гимнастику себе и Лёньке, потом обливаться холодной водой и Леньку обливать, не есть чипсы, держать ту диету, которую дерматолог советовал, после школы с Ленькой в парке на велосипеде (он на велике ездит лучше, чем ходит), не считать всех в классе придурками и найти в них достоинства, как мама советует... Вы думаете, это поможет?

Практики

— Есть такая простая вещь, как эксперимент, — пожала плечами я. — Попробуй на практике, и всё станет ясно.

А сколько надо пробовать?

— Если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь... Думаю, для начала надо взять три месяца, потом оценить промежуточные результаты. Придёшь ко мне с отчетом в начале сентября. Хорошо?

Да, — сказал он и ушел.

Я помнила о мальчике и искренне переживала за его успех. В таком возрасте что-то последовательно делать несколько месяцев подряд без контроля очень трудно.

Он записался на второе сентября.

Лёнька! — сказал он мне с порога. — Мама думает, что это лошади помогли и лекарство из Германии. Но мы-то с ним знаем... Я ему про китайца рассказал. Он понял, он у нас умный.

— Отлично! — воскликнула я, подумав, что закалка, тренировки на велосипеде и внимание старшего брата просто обязаны были заметно улучшить состояние маленького брата. — А ещё?

А ещё бабушка: врач сказал, что у нее хорошая ремиссия, и он её как минимум на год отпускает.

— А ты?

Я год всего с двумя тройками закончил, а папа недавно сказал, что он и не заметил, как я вырос, и, может быть, ему есть чему у меня поучиться. Например, на диете сидеть (руки были чистыми, это я заметила прямо с порога, но летом ведь всегда улучшение)... Так что же, получается, эта китайская штука и вправду работает?!

— Конечно, работает, — твердо сказала я. — Разве ты сам не доказал это?

by Океан мудрости | Веды

0

36

Польза медитаций

Медитации

Мантра - призыв Ангелов Хранителей

Мантра духовного роста

Мантра Божественной Мудрости

0

37

Симорон или Брейте подмышки со смыслом, улучшая свою жизнь

Медитации и практики

Сегодня мы будем говорить о простых, но очень действенных способах изменения своей реальности и получения желаемого.

Применяя эти способы, даже самый закостенелый материалист отметит происходящие перемены в ответ на проведенные сознанием манипуляции.

Для начала давайте вспомним и примем тот факт, что все исходные данные абсолютно всех наших ситуаций - в нашем сознании.

Физическая реальность только иллюстрирует то, что есть у нас внутри.

Всё просто: если нам нравится то, что иллюстрирует физическая реальность - значит внутри гармония и чистота, никаких противоречий.

Если же что-то идет не так, как хотелось бы, значит, на энергоинформационном уровне присутствует что-то дисгармоничное.

Это может быть что угодно: какие-то негативные энергетические образования, кармические уроки, психологические ограничения и самоограничения, негативные установки, порчи и сглазы разного рода и так далее. Даже нет смысла досконально на начальном этапе это все распутывать и рассматривать - не хватит ни сил, ни времени.

Для начала надо:

1. Принять как факт, что наличие любой проблемы на физическом плане обязательно подразумевает её источник на тонком плане.

2. Если не убрать корень - бесполезно срезать поросль, все равно спустя время вылезет на каком-то другом участке.

3. Если начать убирать корень - может оказаться, что он сидит прочно и пустил отростки в разные стороны, даже туда, куда вы не предполагали. Это значит, что если его начать корчевать, процесс очищения может затронуть абсолютно любые сферы жизни. В таких случаях мы говорим о том, что происходят откаты: начал работать с энергопрактиками - в жизни всё начало рушиться, вместо одной неприятности получил десять по всем фронтам и тому подобные вещи.

Тут каждый решает сам для себя. Что предпочтительнее - оставить как есть и просто бороться с постоянными проблемами или взять себя за шкирку и потихоньку вытащить на новый уровень. Нет, конечно, на этом новом уровне никто не даст просто сидеть в миллионах и прожигать жизнь, там тоже будут новые задачи. Но это все уже будет происходить иначе, без пинков под зад, конструктивно.

Пока мы живем на этой планете - мы развиваемся. Любое развитие - это постепенное повышение уровня решаемых человеком задач. От этого никуда не денешься, но облегчить себе эти процессы можно. Если все равно придется рыть корни, то можно выбрать, чем их рыть - руками, лопатой или экскаватором. Именно от используемых инструментов зависит комфорт прохождения очередного урока.

Инструментов существует великое множество. Что ни эзотерическая школа, направление, учение - то инструмент. При этом все они в результате приводят к одному и тому же: расширенному восприятию реальности и принятию помощи свыше в решении этих задач. Не надо думать, что «я самый умный и свыше не знают как мне надо» - это частое заблуждение.

Если мы смотрим с высоты своего роста, то видим гораздо меньше, чем если бы смотрели с высоты летящего самолета. Именно более широкого обзора мы достигаем, когда пользуемся дополнительными инструментами и выходим на более высокий духовный уровень.

Также есть такой момент, что читая подобные статьи и изучая разные направления, человеку кажется, что, в принципе, все понятно. Но когда жизнь подбрасывает очередной экзамен, чтобы выяснить, понятно ли это ВСЁ, человек тушуется, забывает напрочь о практиках, знаниях и по старой привычке начинает расстраиваться, жаловаться, негативить, искать виноватых, в общем, делать всё, только не то, что РЕАЛЬНО поможет разрулить сложившиеся обстоятельства. И вот здесь мы понимаем, что нам нужны простые инструменты. Такие, которые на самом обывательском уровне смогут помочь гармонизировать ситуации.

Когда у  нас что-то случается, мы думаем, что наша ситуация уникальная. Но это не так! Что бы ни происходило в нашей жизни, даже если кажется, что все вокруг виноваты, а я белый и пушистый, ВСЕГДА причина внутри нас, на нашем тонком плане. И если мы это принимаем, то переходим к простым инструментам.

Название этой статьи иллюстрирует простой и полезный инструмент, который поможет там, где непонятно с чего начинать на физическом уровне. Как минимум, это поможет убрать некоторые слои негатива, за которыми прячется конструктивное решение вопроса. Что называется - замылен глаз!

И чтоб его "размылить", берем на вооружение такой приём:

Представляем ситуацию, требующую решения в виде шара. Пусть он будет темным, что символизирует негативность этой ситуации. Берем какой-то физический объект, который требует кардинальной чистки, мытья, приведения в порядок. Это должно быть что-то такое, что мы не делаем ежедневно.

Например, мытье холодильника, разбор кладовой, ремонт старой техники, прочистка дымохода - всё, что угодно. Возьмем, к примеру, чистку ванны. Перед тем, как приступить к чистке, представьте свой шар с ситуацией и словно совместите его с этой физически грязной ванной.

При этом произнесите: "Весь негатив и запутанность, которые есть в этой ситуации, физически являются грязью в этой ванне".

И приступайте к мытью. Тщательно вымывайте грязный налет, трубы и четко понимайте, что таким образом очищается от разных негативных примесей ваша ситуация, что даст возможность быстро и ясно увидеть ее решение.

Применяя эту технику, вы заметите, что решать разные проблемные ситуации становится проще, словно вся Вселенная на Вашей стороне.

Надо понимать, что чем больше вы работаете таким образом на тонком плане, тем меньше остается разгребать на физическом. Но также не забываем, что убирая корень, можно задеть его поросль в других областях своей жизни, что приведет к определенному дискомфорту, когда свалится на голову несколько проблем одновременно. Бояться этого не надо. Если они свалились - значит, они уже были сформированы и свалились бы в любом случае. Когда - вопрос времени.

И никто не мешает продолжать так же работать и с этими вновь свалившимися ситуациями. Здесь кроется большой бонус! Убирая эти корешки и их проявления, мы высвобождаем колоссальный энергетический ресурс, который шел на поддержание и развитие этого негатива на тонком плане.  И этот энергоресурс направляется на проявление желаемого в нашей жизни. Это и здоровье, и улучшения в семье, финансовые приходы - абсолютно по-разному может проявиться высвобождение такого энергетического потока.

А кто же мешает поставить высвобождение этой бонусной энергии и процесс легкого решения вопросов на постоянную основу? Мы ежедневно моемся. Вот и давайте установку, что грязь на моем теле или волосах - это негативная энергия в моей жизни. Смывая с тела грязь, вода уносит весь негатив, который может проявиться в сегодняшнем дне.

Бритьё подмышек - то же самое. Брея подмышки, я убираю негативные энергии из такой-то ситуации. Подходите к этому творчески, добавьте игру в этот процесс, сделайте его ненавязчивым и весёлым. Подметаете, пылесосите или моете пол - обозначьте этот процесс как уборку токсинов из печени или очищение кожи. Размораживаете холодильник - назовите льдинки препятствиями в получении желаемого и смотрите, как они тают вместе - и льдинки, и препятствия.

Несмотря на простоту этих приёмов - они работают не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем какие-то мудрёные энергетические практики. Предела совершенству нет.

Если вы в эзотерике давно - примите это как ещё один вариант работы со своими внутренними и внешними тараканами.

Если вы новичок в работе со своей энергетикой, то такие способы очень наглядно продемонстрируют, что ТАМ что-то есть и ЭТО можно поставить себе на службу. При этом вы можете более углубленно практиковать.

Ната Герман

0

38

ПРАКТИКА ЗАЗЕМЛЕНИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Для современных женщин, идущих духовным путем, очень важно периодически совершать практики заземления.

Медитации и практики

Почему?

Переизбыток тонкой духовной энергии ментально отрывает женщину от земли, и она начинает терять свои материальные качества: способность создавать изобилие, успокаивать близких, усмирять детей, вести свой очаг, совершать обмен энергией с мужчиной во время близости.

К тому же, чрезмерно оторванная от земли женщина будет проживать жизнь через голову, через анализ, мысли и осмысления (такое чувство, что смотришь свою жизнь по телевизору, а не участвуешь в ней), при этом она будет оторвана от своих чувств, и ей будет сложно их проявлять.

Ну и конечно, забыв о своем теле и о своей изначальной материальной природе, женщина будет притягивать болезни, которые будут возвращать ее в тело, заставлять им заниматься и обращать на него внимание.

Чтобы всего этого избежать, нужно регулярно делать практики заземления.

Быть заземленной — значит чувствовать свое тело, быть здесь и сейчас, ощущать связь с Землей, со своей женской материальной энергией, чувствовать людей телом, проживать свои эмоции!

Для женщины это очень важно, таким образом она получает энергию Бхуми, матушки Земли, и материальная заземленная женщина способна управлять своей стихией — материей, а это значит у нее всегда будет еда, одежда, украшения и в ее доме будет изобилие!

Заземляясь, мы создаем вокруг себя пространство любви, притягиваем в свою жизнь различные блага, что является обязанностью женщины!

Сейчас у нас сильно утрачена связь с Землей. Мы часто витаем в облаках, мечтаем, анализируем, думаем-думаем-думаем, забывая жить в настоящем, в своем теле, в своих состояниях , тем самым теряя массу энергии.

Для того, чтобы восстановить гармонию — регулярно делайте практики заземления!

Какие же существуют практики заземления?

Заземляться можно через:

— питание (особенно для тех, кто сидит все время на постах и диетах);
Свежие фрукты часто поднимают энергию вверх, а вот крупы, хлеб, бобы — обладают заземляющими свойствами, после них есть ощущение весомости и стабильности.

— физические упражнения: уборка дома, спорт, танцы, прогулки, мытье посуды, стирка и т. д.;
Все эти женские дела заставляют нас отключиться от своих мыслей и перевести внимание на тело, а значит тоже способствуют заземлению. Особенно хороши для заземления танцы с ударами ногами об землю!

— общение с растениями и землей (например, пересадка цветов, выдергивание сорняков);
Непосредственный живой контакт с землей успокаивает, приводит мысли в порядок, гармонизирует женскую энергию Луны.

— общение с животными (гладить, расчесывать, мыть);
Заботясь о четвероногих друзьях, мы помогаем матушке Природе, устанавливаем с ней контакт и через это успокаиваемся. Женщины интуитивно чувствуют это, и покупают себе всяких Пусиков и Лапочек )))

— прогулки босиком по земле — самый замечательный способ вернуть себя в тело, особенно если после дождя или по снегу;

— обливание водой — тоже замечательно возвращает в тело. Плавание и питье воды также эффективно;

— работу с камнями (кристаллами). Например, стоун-терапия, просто общение с минералами приводит женщину в гармонию с 1 чакрой, делает ее спокойнее. Можно медитировать на свойства и качества камней;

— массаж — помогает активировать ощущения, снимает телесные блоки, возвращает в тело, отлично заземляет, поэтому очень хорошо делать курс массажа 1 раз в три месяца;

— баня с веником и обливанием;
Где еще можно так сильно почувствовать свое тело и массу приятных ощущений от постегивания веником, прыжков в воду или на снег, ароматный чай с медом, натирание солью или медом! Это же просто супер-практика для заземления!

— барабанная музыка;
Каждый звук относится к определенной чакре и активизирует необходимые энергии в нас, так звук барабанов — это чисто земной звук, поэтому он так популярен в обществах, сильно связанных с землей (племена, например).

Послушайте барабанную музыку и вы сразу почувствуете, как у Вас активизируется 1 и 2 чакры. Внутри тела появятся вибрации и мощные ощущения! Барабаны обладают мощной энергетикой и силой, и поэтому их часто использовали даже в военных стратегиях!

— объятия и телесные прикосновения;
Очень полезно обниматься с близкими и детьми!

— сексуальная близость возвращает женщину в тело, учит быть в контакте с собой, ощущать, проживать, чувствовать. Через сексуальную близость женщина способна проработать многие аспекты своей жизни, если она слушает свое тело и учится следовать своим желаниям;

— сон или поза трупа (Шавасана) тоже обладают энергией спокойствия и заземления, именно поэтому ночью мы восстанавливаем свои силы.

Вообще горизонтальное положение тела склонно заземлять и приносить энергию, именно поэтому женщине полезно регулярно валяться без мыслей и книжек, а просто наслаждаться мягкостью кровати и своим телом!

При всех этих практиках ментальная энергия, собравшаяся вокруг головы, опускается вниз, распространяясь по телу.

А ведь именно физическое тело — главный проводник энергии, идущей из Земли к нам. Для женщин энергия Земли является базовой, поэтому ее у нас должно быть в достатке!

0

39

Эбру Релаксация

Думаете, это "просто" красиво?

Эбру - это шаманская практика наведения транса, которой более 2000 лет. Откуда она пришла, доподлинно не известно. Да послушайте сами, вот мастер об этом рассказывает в начале видео (первые 10 минут)

далее - мастер класс по научению эбру

"Эбру - искусство рисования на воде мастер-класс"

P.S. Сильно хочу научиться!!!!!!!!!!!!! Поняла, что это позволит мне переносить мои внутренние миры в реальность....

0

40

Два магических слова

Практики

У волшебников есть два магических слова, которые помогают контролировать события: «Позволяю!» и «Отменяю!». Поэкспериментируйте с этими словами, попробуйте устранять проблемы и притягивать счастливые события.

Например утром, сразу после пробуждения, сладко потягиваясь в кровати, произнесите такие слова: «Сегодня со мной произойдут 3 чуда». После чего щелкните пальцами, как настоящая волшебница, и произносите громко и уверенно: «Позволяю!» Затем щелкните пальцами еще раз, произнося: «Все препятствия - отменяю!» Таким образом мы с самого утра настраиваем себя на исключительно счастливые события и волшебное взаимодействие со Вселенной. Не забудьте каждый вечер перед сном в специальную тетрадку или блокнотик записывать все чудеса, которые произошли с вами за день.

Только для это надо еще и научиться видеть эти чудеса. Принимайте за чудеса все приятное, что происходит с вами, будь то улыбнувшийся случайный прохожий, вовремя подошедший автобус или выглянувшее из-за облака солнышко. Не стоит думать, что это обычные мелочи, из таких вот маленьких чудес складывается непрерывный поток везения. Да вы и сами увидите – чем дольше вы применяете эту технику, тем значительней и существенней становятся ваши чудеса.

Медитации и практики

by Эзотерика

0