HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медитации и практики

Сообщений 41 страница 60 из 143

41

Статья с сайта Хелена:

________________________________

«Космос? Земля? Прием!»)) Две отличные практики

(нажмите на картинку и перейдите)

Медитации и практики

0

42

источник: сайт Эзотерика XXI века.
Тайные знания для улучшения качества жизни.

Как подключиться к информационному полю Земли.

Чем гений отличается от одаренного человека? Образом жизни? Способностью к аналитическому мышлению? Размерами и строением мозга? Вы удивитесь, но на все эти вопросы мы однозначно ответим – нет. Гений такой же человек, как все остальные, за одним исключением – в любой момент своей жизни он умеет подключаться к Информационному Полю Земли.

Сделать это гораздо проще, чем кажется, и сделать это может любой. Но это возможно только в том случае, если перед тем, как совершить свое первое подключение, Вы соблюдете три главных условия.

1. Вы должны соблюдать строгий пост в течение двух недель перед подключением.

2. Так же на две недели перед подключением Вы должны полностью отказаться от секса.

3. А самое главное – цель подключения должна быть чётко и ясно сформулирована. Только в этом случае Вам будет дозволено подключиться и вернуться обратно с теми знаниями, которые Вам нужны.

Итак, Вы соблюли все три условия. Теперь можно перейти к практике подключения. Лучше делать это в тишине и одиночестве. Пустая комната, в которую не проникают посторонние шумы – лучшее место для этого. Если Вы живете не один, то закройте дверь на замок или попросите своих домашних не входить к Вам.

Следует сказать несколько слов о практики медитации, так как подключение к Информационному Полю Земли очень похоже на обычную медитацию. Если Вы уже практиковали ее, то делайте то же, что и обычно. Если же для Вас это первая практика, то поступить следует так:

- разденьтесь, и сядьте на постеленную на пол ткань (плед, одеяло, плоская подушка, т.д.);

- прикройте половые органы; полотенце или платок прекрасно подойдут для этого;

- скрестите ноги; поза «лотоса» подойдет для этого как нельзя лучше, но если у Вас не получается принять ее, то достаточно будет сесть по-турецки;

- положите руки раскрытыми ладонями вверх;

- закройте глаза;

- расслабьтесь и отпустите все суетные мысли;

- начните ровно дышать так, словно вы спите.

На этом подготовительный этап можно считать законченным. Мы переходим непосредственно к практике подключения. А состоит она в том, что после того, как Вы освободите свой мозг от желаний и мыслей и успокоитесь настолько, что почувствуете вокруг себя светящуюся пустоту, вы четко сформулируете тот вопрос, ответ на который Вы хотите получить. Просить можно о чем угодно – любые знания в любой области науки будут открыты Вам. Главное – терпение и отсутствие напора.

Помните, что по каким-либо причинам Вас могут не допустить к Информационному Полю Земли (Вы поймете это потому, что ощутите перед собой стену или какую-нибудь иную преграду). В этом случае следует сразу же вернуться назад – в реальность - и в ближайшее время больше не делать новых попыток проникновения к Информационному Полю. Ведь если Вы будете настаивать, Вас могут наказать, а это, поверьте уж на слово, можете иметь более чем отрицательные последствия.

Хотелось бы, чтобы к Информационному Полю Земли не допускали людей злых, алчных, грешных, тех, кто практикует черную магию или вредоносное колдовство. К сожалению, это не так. Критерий один – Ваш собственный уровень сознания. Если Вас не допускают, значит, Ваше время еще не настало и все, что Вам нужно сделать, немного подождать.

Но если все проходит благополучно, то очень скоро Вы почувствуете, что Вас подхватил некий чистый поток. Вас понесет через время и пространство так, словно Вы катитесь на американских горках. Не бойтесь и не сопротивляйтесь. Просто внимательно наблюдайте и тщательно прислушивайтесь к своим эмоциям. Как правило, Вы будете испытывать волнительное возбуждение и радость.

Сам полет через Информационное Поле Земли может быть совершенно разный по продолжительности. Но обычно он не продолжается более двадцати минут. Когда Высшие Силы посчитают, что с Вас достаточно, Вас сразу же вернут обратно – в это мгновение Вы почувствуете толчок и сразу же осознаете себя в своем теле, окруженном обычной для вас реальностью. При этом у Вас могут трястись руки, и Вам может быть холодно до озноба. Но это скоро пройдет.

Вы же встаете и одеваетесь, и... занимаетесь своими обычными делами. Дайте знаниям, которые Вы принесли с собой, отстоятся в Вас и стать частью вашего сознания. Когда придет время они сами «постучатся» в Вас, после чего вам только и понадобится, что сесть за стол и изложить Ваши знания на бумаге, или ввести их в компьютер. Теперь Вы знаете то, что хотели узнать, и уже от вас зависит, каким образом вы распорядитесь полученными знаниями.

Что до того, как часто можно отправляться к Информационному Полю Земли, то тут каждый решает для себя сам. Просто следует помнить, что каждое путешествие все больше и больше отрывает Вас о Реальности, а вернуться порой бывает довольно непросто.

Медитации и практики

0

43

Избавление от накопившегося за день негатива

Практики

1 СПОСОБ:

Встаньте под струю теплой воды и вспоминайте, живо представляя себе, как была внедрена в Вас чужая энергетика, как Вы пережили плохое обращение со стороны другого человека, вызывайте в памяти все негативные чувства, ощущения, воспоминания, связанные с этим, даже если это будет неприятно.

Затем встаньте под струю более прохладной воды и представляйте себе, как она смывает с Вас и с тела, и с души чужую энергетику, все не хорошие чувства и воспоминания.

Затем снова теплая вода - снова прохладная, и так до тех пор, пока на душе не посветлеет, пока не останется ничего от неприятных ощущений.

Практики

2 СПОСОБ:

Налейте в таз прохладную воду, такую, чтобы температура ее была приятна. Бросьте в воду горсть поваренной соли.

Поставьте в таз ноги - нужно чтобы вода доходила до щиколотки. Сосредоточьтесь на своем теле и определите, в какой его области находится наибольшее напряжение.

Эта область и подверглась внедрению сглаза.

Вспомните причину этого внедрения, того человека, который это сделал.

Представьте себе, что эта чужая энергия медленно вытекает из области напряжения, стекает по ногам и уходит в соленую воду.

Соль нейтрализует весь негатив, впитав его в себя.

опубликовано econet.ru

0

44

Формула для реализации заветных желаний

Медитации и практики

Традиция йоги предлагает глубокую формулу для реализации заветных желаний, не требующую от вас изменений. Это практика Санкальпы (намерения).

Почти каждое новогоднее заявление начинается со слов «я буду».  Мы призываем нашу  силу воли и обязуемся изменить не только то, что делаем, но и то, кем являемся. Мы ставим цели и представляем, какими счастливыми станем, получив желаемое.

Но если йога нас чему-то и учит, так это тому, как велика разница между «моей волей» и «божественной волей».  Часто желание что-то изменить в своей жизни возникает из обманутого эго, эмоций и обусловленности. И чаще всего терпит неудачу, потому что начинается с недовольства тем, что есть, и укрепляет ошибочное отождествление счастья с получением желаемого.

Йога-традиция предлагает современную альтернативу подобным новогодним заявлениям – практику Санкальпа, или Намерение. Санкальпа начинается с радикального послания, что вы уже есть то, чем хотите быть, чтобы выполнять вашу жизненную дхарму. Вам нужно только сосредоточиться, воссоединиться со своими заветными желаниями и направить туда божественную энергию.

Санкальпа: за пределами заявлений.

Род Страйк, основатель Пара-йоги, объясняет, что главным архитектором нашей жизни является ум. Чтобы создать жизнь, для которой мы здесь, мы должны снова и снова возвращать наше внимание к дхарме, к своим глубинным намерениям и внутренним божественным качествам.

Санкальпа именно для этого и существует. Страйкер объясняет, что «кальпа» означает «обет» или «правило, соблюдающееся превыше всех правил», а «сан» относится к связи с высшей истиной. То есть, это обет и обещание поддерживать высшую истину. «По определению санкальпа должна быть почитанием глубинного смысла нашей жизни, нашей дхармы – первостепенной причины пребывания здесь», — говорит он. Санкальпа — это утверждение, призванное согласовать каждый ваш выбор с вашей истинной природой.

Тогда как типичное новогоднее заявление забывается в течение нескольких недель, если не дней, как только энтузиазм сходит на нет, санкальпа не требует для воплощения перемен силы воли, исходящей от эго. Согласно доктору Ричарду Миллеру, клиническому психологу и учителю Адвайта Веданты и Кашмирских недвойственных традиций, санкальпа содержит в себе всё, что требуется для своей полной реализации: икка (огромную волю и энергию), крийя (действие) и джняна (мудрость для совершения действия).

«Все эти аспекты Божественного живут в нас. Когда проявляется истинная Санкальпа, мы пробуждаемся к этим трем качествам, и они начинают проявляться в нас,» — говорит Миллер. «Не нужно думать, где взять силы для воплощения желаемого. Энергия и воля уже присутствуют в нас. Санкальпа лишь помогает найти Путь, чтобы привнести это в мир».

Два типа Намерений

Санкальпа существует в двух формах. Первая, которую Миллер называет заветным желанием, отражает вашу истинную природу. Этот тип санкальпы всеобъемлющ, и не требует ни изменений, ни действий. Это просто утверждение, кто вы есть, например: «Я уже целостен и исцелен» или «Я есть покой». Согласно Миллеру, такое намерение исходит не от интеллектуального ума, а из внутренней глубины, из бесконечной тайны того, кем мы являемся. Уже после, наш ум получает информацию определенного направления, которое мы должны принять, или принимаем в нашей жизни».

Санкальпа может проявиться и по-другому: как конкретное намерение или цель. Бренна Гиан, сертифицированный инструктор Пара-Йоги в районе Бэй, Сан-Франциско, объясняет: «Даже после осознания своего предназначения не всё приходит сразу. Чтобы проживать миссию души, необходимо дойти до определенного переломного этапа.»

Постановка конкретных целей помогает согласовать каждый ваш выбор с заветным желанием. Гиан предлагает смотреть в будущее, задавая себе вопрос, что конкретно должно произойти для вашего продвижения вперед. Ваша конкретная санкальпа указывает, что делать и куда направить энергию, чтобы достичь своих больших жизненных целей.

Как найти свою санкальпу?

Прислушайтесь к себе, и вы обнаружите свою Санкальпу. Ваше заветное желание уже Есть, его просто нужно рассмотреть, услышать, почувствовать. Не нужно ничего придумывать, вашему уму не нужно метаться в поисках.

Миллер описывает три стадии прислушивания к себе в традиции веданты:

- Первая, sravana, – это готовность услышать шепот своего заветного желания. Нужно определенное мужество, чтобы прислушаться к зову сердца, к тишине, и к спокойствию ума, прийти к которым можно в медитации.

- Второе состояние, manana, – это акт разворота и приветствия к посланию изнутри. Услышав зов, нужно быть готовым прочувствовать его и глубоко осмыслить.

- Финальная стадия, nididhyasana, – это готовность делать то, что требуется для воплощения заветного желания. «Оно будет побуждать вас к проявлению в мире,– говорит Миллер,– и нужно быть готовым действовать».

Но что, если вы сидите и прислушиваетесь, а никакого ответа нет? Или если ответы, которые вы слышите: новая машина, новая работа, лучшие отношения, – больше похожи на бесконечные желания эго, эмоций и обусловленного ума, чем на голос мудрости вашего сердца?

Анна Дуглас, йога-терапевт в Банхафф,  Альберта, специализируется на том, чтобы направлять студентов в порой очень тяжелом поиске ответа на вопрос «Чего я на самом деле хочу?», и поощряет просто начать этот поиск независимо от внешних обстоятельств. Дуглас считает, что любая цель может положить начало этому пути. «Даже простое, маленькое желание может привести к заветной мечте. Оно может возникнуть из обусловленности, но, если доверять практике и следовать голосу сердца, оно приведет вас к сути вашего существа».

Чтобы услышать свое сердечное желание, работайте с теми целями, которые у вас есть, но при этом задайтесь вопросом, что за ними стоит. Например, одна из самых распространенных целей, которую слышит Дуглас, – это «Я хочу стать стройным» или «Я хочу потерять вес». В таком случае она просит клиента представить, какой будет его жизнь, и как он будет себя чувствовать, достигнув этой цели. Это чувство любви к себе, физическому благополучию или свободе? К какому чувству он так стремится? Что это за тоска в душе, и на что она указывает?

Еще одна распространенная цель – отказ от чего-нибудь, например, от курения или шоппинга. Чтобы исследовать, что лежит за этим, спросите себя, какое желание удовлетворится через это действие. Ищете ли вы покоя, свободы от боли или принятия со стороны окружающих? Найдите этот глубинный голод, тоску. Они укажут вам, чего на самом деле хочет ваше сердце. «Я хочу бросить курить» в процессе работы может трансформироваться в глубинное желание «я хочу заботиться о своим теле», а если пойти дальше, возникнет санкальпа «Я люблю мое тело» или даже «Я есть любовь». Это эволюция, но она всё таки имеет первоначальное намерение бросить курить.

Утверждайте Санкальпу.

Вполне естественно формулировать желания как «Я хочу», а намерение как «Я буду» или «Я не буду», но этим словам не хватает истинности заветного желания и связи с дхармой. «Санкальпа – это не петиция и не молитва, — говорит Миллер. «Это глубоко истинное утверждение того, что уже есть в настоящий момент.»

Поэтому Санкальпу – и заветное желание, и конкретное намерение – нужно формулировать в настоящем времени. Например, вместо «Я хочу быть более сострадательным» можно сказать «Сострадание – моя истинная природа» или «Я есть сострадание». Вместо «Я не буду есть мясо» Ваша конкретная санкальпа может звучать так: «С состраданием к своему телу и ко всем живым существам Я ем вегетерианскую пищу». Заявляя санкальпу в настоящем времени, Вы признаете огромную волю, энергию и истину, проявляющиеся вместе с Вашим заветным желанием. К тому же, это служит напоминанием, что всё необходимое уже присутствует в Вас.

Посейте семя своей Санкальпы.

Ядром практики является повторение санкальпы. Когда вы держите её в уме, то усиливаете своё намерение и оказываете почтение своему заветному желанию. Но простого повторения санкальпы недостаточно. «Как только вы говорите, что хотите чего-то, часть Вас распознает, что вы этим не обладаете, – объясняет Страйкер. — Повторение желания укрепляет веру в то, что этого у Вас нет». Когда бессознательное действует, исходя из недостаточности или воспринимаемой неадекватности, энергия, поддерживающая намерение, ослабевает.

Страйкер ссылается на тантрический текст Tripura Rahasya, который учит, что качества ума, повторяющего санкальпу, определяют ее эффект. Чтобы полностью реализовать ваше намерение, ум должен переключиться с двойственного мышления в недвойственную осознанность. Поэтому медитация – самая благодатная почва для практики санкальпа. Она возвращает ум в состояние целостности настоящего момента. «Чем дольше мы способны без усилий пребывать в пространстве единства, тем быстрее наша санкальпа наполнится энергией, — объясняет Страйкер. — Ум становится самым мощным фактором, помогающим нам в выполнении наших намерений».

Наиболее благоприятное состояние ума для вспоминания вашей санкальпы – это прямое переживание того, что вы уже открыты, бесконечны и совершенны. Недвойственные учения описывают это как Пространство Чистого Бытия. «Иначе в процесс вовлекается эго, – говорит Миллер. – То есть Вы подходите к намерению с позиции «со мной что-то не так, и я должен это исправить». Нужно подключиться к качествам бытия, которое уже полностью целостно и совершенно.

Одна из самых мощных практик входа в это состояние – йога-нидра. Хотя нидра означает «сон», на самом деле это процесс пробуждения к своей истинной природе. Йога-нидра систематично расслабляет тело и ум и ведет к глубокой осознанности. Вы осознанны и пробуждены, но ваш опыт не отождествлен с телом или умом. Таким образом, напряжение между пракрити и пурушей растворяется, и вы отдыхаете в покое, мудрости и любви вашей истинной природы.

Анна Дуглас объясняет: «В йога-нидре очень глубокий уровень открытости. Наши границы растворяются, и остается только чистое бытие». Когда вы вспоминаете свою санкальпу в бодрствующем состоянии, это может привнести сомнения или усилия эго. Когда же вы взываете к санкальпе в йога-нидре, заветное желание возникает как переживание в теле-уме, и в этот момент оно абсолютно живое.

Как подпитать ваше намерение?

После того как вы нашли и посеяли семя своей санкальпы, можно начать процесс усиления шакти санкальпы – энергии, необходимой для воплощения намерения. Согласно Гиан, каждый Ваш выбор или поддерживает, или подрывает Вашу решимость. Это касается даже тех решений, которые, казалось бы, и не имеют прямой связи с вашим конкретным намерением. Предположим, вы осознаете, что сахар разрушает вашу энергию и сон. Но время от времени вы «забываете» об этом и всё равно кушаете сладости. Каждый раз, когда вы так делаете, усиливается та ваша часть, которая говорит «забей на осознанность и намерение». Вы даете силу той части вас, которая против вашей сознательности.

С другой стороны, каждый ваш сознательный выбор – это возможность укрепить санкальпа шакти. Это основа практики Пара-Йоги, которая называется «отправная точка». Инструкции просты: выберите что-то неконструктивное, что вы постоянно делаете, и обязуйтесь не делать этого в течение 40 дней. Грызть ногти, пить кофе, смотреть телевизор – можете выбрать любую привычку. Она может иметь отношение к вашей санкальпе, но не обязательно.

Однако сутью практики отправной точки не является устранение привычки. Когда приближается момент импульса, вспомните свою санкальпу вместо того, чтобы следовать обычному инстинкту. Таким образом привычка становится напоминанием, указывающим на намерение.

В пространстве между импульсом к действию и повторением санкальпы полезно взять паузу и пригласить ум в состояние единства. Насладитесь несколькими осознанными вдохами-выдохами и обратите внимание на паузу между циклами дыхания. «Используйте это мгновение, чтобы вспомнить свою истинную природу. В этом состоянии – пространстве целостности и единства, а не смятения, недостаточности или даже надежды – вспомните свою санкальпу, – говорит Страйкер. — Это и есть ключ к отправной точке вашей практики. Санкальпа не работает в уме, размышляющем о своей недостаточности.».

Даже если вы забыли свое намерение, это можно трансформировать в поддержку санкальпы. Анна Дуглас использует память о подобных потерянных возможностях для подготовки студентов к будущему выбору: «Вернитесь назад, в тот момент, где вы это потеряли. Вернитесь в это чувство компульсивности, переосмыслите его и воссоздайте этот момент. Когда вы уже полностью в этом чувстве, представьте, что вы не поддаетесь привычке. Возьмите всю силу вашей санкальпы и позвольте себе почувствовать заветное желание во всем теле. Теперь снова вспомните чувство компульсивности. Путешествуйте назад и вперед, с каждым разом усиливая чувство заветного желания.»

Этот подход применим не только к практике отправной точки, но и ко всем вашим выборам. Миллер советует ежедневно пересматривать свои действия с точки зрения своего намерения. Например, давайте представим, что ваше заветное желание – «Я наполнен божественным состраданием», и ваша конкретная санкальпа – это: «При каждой встрече Я отношусь к себе и к другим с добротой». Оглядываясь на свой день, спросите себя: «Каким образом я был недобрым, подлым и жестоким?» Задайте этот вопрос не с позиции суровой самокритики, но с искренним интересом увидеть, как это происходило. Какой была ситуация? Какими были твои мысли? Как это чувствовалось? Что ты сказал или не сказал? Как это ощущалось?

Миллер относится к этим отступлениям не как к неудачам, но скорее как к движению От себя. Минутное отсутствие сострадания – это не то, кто ты Есть. Санкальпа действительно описывает, кто мы есть и как движемся в мире, пребывая в гармонии с другими». Жизнь– это процесс, который учит быть в созвучии с нашей истинной природой, но иногда мы теряемся на пути.

Когда ты замечаешь, как движешься От себя, представь, что можно было бы подумать, сказать или сделать, что согласовывалось бы с твоим решением? Как бы это ощущалось? Посмотри на себя в действии и почувствуй это в теле. Представляй этот ответ до тех пор, пока не почувствуешь, будто действительно сделал это. Согласно Дуглас, эта практика помогает растворить обусловленность, отдаляющую нас от дхармы и от пробуждения к своей истинной природе».

Ключ к выполнению Дхармы

Когда вы впервые начнете работать с санкальпой, эта практика может показаться полной противоречий. Вы начинаете с определения желаемого, но единственный путь осуществить это – в том, чтобы признать, что вы уже там, у вас это уже есть. Ставьте конкретные цели и сосредоточьтесь на прерывании привычек. Но в каждый момент, когда вы действуете согласно этим целям, в первую очередь помните о том, что вы уже совершенны и целостны.

Согласно Роду Страйкеру, это очевидное противоречие есть суть санкальпа-практики и недуальных учений. «Всё это исходит из идеи, что каждый из нас является одновременно бытием и становлением. Есть часть нас, параматма, которая трансцендентна, сущностно едина и ни в чем не нуждается. Есть также джива атман – часть нас, которая приходит в жизнь с предназначением и судьбой и всегда находится в процессе становления,  —  объясняет Страйкер. — Чтобы выполнить свою дхарму, нужно интегрировать эти два кажущиеся противоположными аспекты бытия.» Жизненно важно для счастья идти обоими путями одновременно. Направляйте свою энергию в намерение, но будьте бдительны к своей природе, которая неизменна независимо от того, достигните вы цели или нет. Между целью и ее реализацией наслаждайтесь жизнью, насколько это возможно!

Автор: Келли МакГоннигал

0

45

Танцы, как терапия или Почему танцы лечат лучше, чем бутылка, антидепрессант или психотерапевт

Медитации и практики

Вспомните когда вы последний раз танцевали. Где это было? В диско-клубе? На уроке танго или других танцев? На улице или дома? Вспомните, что вы при этом чувствовали? Скованность или свободу? Работу или кайф?

К сожалению, за тысячелетия наша цивилизация отодвинула природное желание человека танцевать (ведь танцы были сакральным и важным действом любого племени), и возвело его в статус желания экстраординарного, мол, дано оно только определенным людям, которые и становятся танцорами. Танцы из обычного каждодневного ритуала, как-то еда, разговор или умывание, превратились в профессию, которой нужно учиться, и то овладеть ей дано не всем.

Ну и действительно прекрасно, что те, у кого, как говорится, талант – могут нас развлекать своими красивыми танцами, но плохо, что мы больше не танцуем на кухне, хотя это могло бы помочь не ссориться с мужем, забыть про головную боль и проблемы “по-женски”.

Как танец меняет жизнь
Мою жизнь танцы изменили еще с детства, я плохой пример – вхожу именно в ту кучку людей, которая сама зажелала и пошла и научилась. Но зато именно профессиональные занятия танцами с детства и тренерство далее дало мне возможность наблюдать как же танцы людей меняют.

Есть уровень самый примитивный – уверенность в себе. Вот я не умел ничего и научился, и если еще это оценили другие, приз там дали, или девочки/мальчики стали любить, то я определенно на ступеньку выше над собой поднялся и уверенности прибавилось. Я стал крут/крута. Это простой механизм, который при помощи танцев очень легко работает, в любом возрасте, при любом степени владения изучаемым танцем.

В детстве – понятно, та девочка, что постоянно на сцене в школе выступает, будет популярна. Во взрослом возрасте, мужчина, который может вас внезапно закружит в танго (даже если это не уровень профи, а так пару па) – явно привлечет ваше внимание. То есть танцы будь-то профессия или хобби – это однозначно вам плюс.

Это то, что я наблюдала годами преподавания, как люди, которые боялись сказать слово и ступить шаг, расправляли плечи и с владением своим телом к ним приходила какая-то сила, мол теперь я могу и слово сказать, я уже чего-то стою.

Медитации и практики

УРОВЕНЬ ТЕЛО-ДУША
Но в какой-то момент я поняла, что танцы – не только об этом. Танцы – гораздо глубже, танцы, как терапия. Я, если музыка играет – постоянно двигаюсь, передаю музыку, она управляет моим телом, это нормальный и природный процесс. Если поставить музыку в танцклассе, большинство людей будет стоять и ждать распоряжения, что же им делать, какие движения танцевать, что мы разучиваем? Это опять же потому что их так воспитывали, хотя если посмотреть на деток маленьких – они как раз когда слышат музыку начинают двигаться, это природно, это абсолютно здоровый процесс, который заложен в нас не зря, значит определенно нашему телу нужен и важен.

Но происходит это только до тех пор пока родители не начинают ребенку говорить чтоб он “не дергался”, “сидел смирно”, пока они всячески не покажут ему, что танцы только для тех, кто танцор, хочешь танцевать – иди учись. Так все и перестают двигаться в такт музыке. И позволяют себе это только на дискотеках, когда под воздействием алкоголя наши барьеры и установки исчезают и тело начинает делать то, что хочет!

На своих занятиях где я обучала бальным танцам, я часто отворачивала учеников от зеркала и предлагала танцевать для себя, кайфовать, не думать о качестве, но просто наслаждаться тем, что тело двигается под музыку. Это сразу не всем доступно, но постепенно все же как-то входило внутрь – понимание, что танцы не ради похвалы, а ради самих танцев, ради того, чтоб от них было хорошо.

Со временем, я пошла дальше, и стала организовывать занятия, где люди просто учились отпускать себя и передавать музыку, идти у нее на поводу. То есть мы не учили конкретные движения, которые уже придуманы другими людьми, а пытались найти, что моя рука/нога/бедро и т.д. может и хочет сейчас исполнить. Эта штука еще более сложная для общественного понимания, в нее либо влюбляются сразу, потому что это действительно кайф, или боятся снять этот барьер (выпить на своих занятиях я увы не предлагаю). Но все же тех, кто кайфует всегда больше, чем тех, кто уходит в недоумении.

И вот уже более 10 лет я пытаюсь людям вокруг как-то донести про танцы, про их суть. И не говорю самого главного – того, что я сама поняла буквально недавно!

Однажды у меня болела голова, сильно болела, но я себе пообещала позаниматься, стандартный фитнес, планки там, пресс, растяжка. И вот я делаю разминочные упражнения, голова все еще болит, делаю и не понимаю зачем я их делаю, и вдруг ноги начинают в такт музыке что-то свое разминать, и руки и я ухожу в танец. Дома, а что такого. И никто меня не видит, а мне хорошо. И вдруг проходит голова, одной песни 4-минутной хватило, чтобы головная боль, которая целый день мучила – просто испарилась.

И в этот момент я поняла – я должна это сказать, даже если это лишит клиентов всех танцевальных тренеров и терапевтов и меня в том числе – танцуйте дома!
Не важно где на самом деле, танцуйте где хочется. НО я имею в виду, что не нужно платить деньги и ехать в танц-класс, чтобы танцевать, чтобы получить этот кайф. Чтобы научиться навыку – да, но чтобы сделать себе хорошо – нет, это можно сделать дома, достаточно включить музыку и разрешить себе.

Дома – хорошо, защищенно, дома никто не осудит и не оценит. Если вам плохо, грустно, злобно, одиноко – танцуйте!
Можно позвать подруг и напиться, можно пойти к психотерапевту, можно написать свои мысли и чувства на бумаге, а можно просто ПОТАНЦЕВАТЬ. И поверьте мне, это действует терапевтически гораздо лучше, чем все вышеперечисленные методы.

Не думайте что танцевать и как, просто включите музыку, которая отзывается сейчас и закройте глаза. Разрешите этой музыке проникнуть в ваше тело и направить его туда, куда она хочет. Это такое удовольствие, сравнимое с сексом, с медитацией, с любой терапией, которая помогает отпустить.

Мы привыкли, везде искать помощи и платить за нее – научите, полечите, дайте таблетку, мы платим за массаж к примеру, хотя большинство частей нашего тела мы можем отмассажировать сами, за то, чтобы психотерапевт послушал наши проблемы, хотя можем их написать или рассказать себе (понять и отпустить). Танцы, как терапия в мире тоже давно известны – это называется танцевальной терапией, двигательной терапией, аутентичным движением, 5 ритмов. Мы платим, чтобы танцевать, чтобы нам поставили музыку и сказали расслабьтесь, представьте, что на вас никто не смотрит и танцуйте! Когда можем это делать САМИ! Дома – и на нас по-настоящему никто не будет смотреть!

А ВЕДЬ ЕСЛИ НАЧАТЬ ТАНЦЕВАТЬ ДОМА – ТО ВЫ:
– Избавитесь от негативных эмоций, которые не дают покоя

– Исследуете свое тело: на что оно способно, какие мышцы в тонусе, какие нет и разомнутся в процессе, разработаете суставы.

-  Почувствуете свободу, что в свою очередь ведет к раскрепощению и сексуальности.

-  Проведете время с кайфом и пользой лично для СЕБЯ!

Я даже уверена, что если бы на работе были специальные комнаты, куда можно пойти 5 минут потанцевать, то продуктивность труда была бы намного выше! Но это я еще обязательно изучу!

Забудьте словосочетание “я не умею танцевать”. Для себя танцевать может каждый, а для других – вам и не надо!

Автор: Inessa Cukrova

0

46

Техника крика: чтобы крик стал целительным

Медитации и практики

Задумывались ли вы, почему нам так хочется кричать в порыве злости или когда очень страшно? Крик просто сам вырывается из груди наружу. Оказывается, это не простая прихоть или какой-нибудь инстинкт. Таким способом наш организм пытается избавиться от поселившейся в нем пагубной энергии. Целительные силы пытаются освободить организм от её воздействия, организм пытается выбросить её из себя — поэтому и вырывается крик. Однако не каждый такой крик является целительным — об этом тут и будет идти речь.

Крик от страха или злости — это как высокая температура во время болезни. Высокая температура — признак борьбы организма с болезнью, включения защитных сил. И сама по себе она бывает небезопасной. Но хуже, если наш организм и не пытается даже с этим бороться, не включает эти природные защитные функции, а просто тихо увядает изнутри никак не реагируя на болезнь, не повышая температуру.

Точно так же и с криком: он не всегда бывает безопасен, и ещё хуже, когда вам хочется крикнуть, и уже внутри всё просто кричит от страха или гнева, а вы насильно подавляете крик, держите в себе, не выпуская наружу из-за воспитания, или правил приличия, или из-за обстановки, в которой якобы не подобает кричать.

Медитации и практики

В этом случае вы ведёте себя так же, как те люди, которые уже при небольшом повышении температуры сразу принимают таблетку, чтобы сбить её, думают, что таким образом произойдёт исцеление. В действительности же они препятствуют организму и мешают ему справиться с болезнью, не дают поработать собственной целительной силе организма. В конце концов температура уходит, а болезнь остаётся, притаившись до поры до времени, чтобы возобновиться вновь, и возможно даже уже в другом органе.

Но это не значит, что люди, которые так визгливо и громко постоянно кричат, правы в таком своём поведении. Не стоит тут же брать с них пример.

Вопрос очень тонкий для понимания, и здесь нужно быть предельно внимательным, чтобы вникнуть в суть и не пропустить самое серьёзное и важное. Как мы уже говорили, крик как таковой не всегда является безопасным. Крики бывают совершенно разные по сути. Природа подарила человеку крик как средство для исцеления, как одну из защитных сил организма. Наша задача научиться использовать эту силу по назначению. Но большинство людей не знают об этом и используют эту силу неправильно.

Поэтому и бывает исцеляющий крик, и наоборот, разрушающий крик. В конечном счёте, всё зависит только от нас, в каком ключе мы используем крик, сделаем ли мы его средством для исцеления либо он превратиться в средство для разрушения.

Очень много людей, которые инстинктивно чувствуя, что им нужно освободиться от гнева, исцелиться — привыкли сразу кричать, даже не сдерживая себя — они совершают ужасную ошибку.

Медитации и практики

Суть этой ошибки, прежде всего, состоит в том, что они не просто кричат — они кричат на других людей!

А вы понимаете, что это означает? Только представьте, что какой-либо больной человек с заразной болезнью, не станет лечиться сам, а вместо этого начнет перекидывать свою заразу на других людей, заражая их своей болезнью, при этом думая, что сам он таким образом от неё избавится. Но ведь исцеления не произойдёт. Наоборот, эта болезнь начнет распространяться во всём его окружении, больных рядом станет такое множество, что уже практически никто не сможет исцелиться. И даже если исцелится он сам, то кто-нибудь вскоре обязательно снова заразит его, ведь вокруг все будут уже больны!

Аналогично происходит и в том случае, когда человек в гневе кричит на людей, находящихся вокруг него.

Заблуждаясь в том, что таким образом он избавится от разрушительной энергии в себе, на самом деле он передаёт её окружающим людям. Большинство людей тоже будут передавать её дальше, а в конце концов этих людей — носителей разрушительной энергии станет так много вокруг, что она вернётся бумерангом к изначально кричавшему на других человеку. Поэтому разрушающий крик на других людей — вовсе не лучший способ избавиться от своей злости и гнева, а даже и наоборот, злость и гнев увеличатся в мире.

При том даже если вы будете кричать в одиночестве, то это вовсе не значит, что крик будет очищающим. В этом случае крик тоже может становиться разрушительным, потому как большинство людей не умеют избавляться от страха или гнева, если вокруг нет зрителей и слушателей. Если такие люди кричат наедине с собой, то их разрушающий крик оказывает негативное воздействие на их собственный организм, его внутренние органы и системы.

Примерно та же ситуация возникает, когда кричать очень хочется, но нельзя. В этом случае внутренняя разрушительная энергия так и остаётся внутри не найдя выхода, и тоже начинает разрушать организм изнутри.

Выход из этих ситуаций, конечно же, есть. И он довольно прост. Нужно просто отказаться от обычного крика, преобразовав его в исцеляющий крик. Обычный крик в большинстве случаев является разрушительным, он не приводит к исцелению, и только разрушает людей вокруг и самого кричащего. Если техника крика неправильная, то он усиливает действие разрушительных сил в организме. И только очищающий, исцеляющий крик может избавить нас от гнева, злости и разрушения.

Для того чтобы ваш крик стал целительным, а не разрушительным, прежде всего нужно научиться совмещать его с правильным дыханием. Дыхание — основное отличие этих двух видов крика. Только правильное дыхание даст вам гарантию того, что ваш крик станет целительным.

ТЕХНИКА КРИКА (УПРАЖНЕНИЕ «КРИК»)

1. Место.

Нужно найти уединённое место, чтобы вас никто не слышал: лес, берег реки, моря и т.п. Если, например, на море будет шторм, это дополнительно сделает ваш крик неслышимым для других, а окружающие громкие звуки помогут вам раскрепоститься.

2. Дыхание.

Приняв любую удобную позу, желательно с ровной спиной, начинайте выполнять полные глубокие циклы дыхания через нос. Постепенно делая дыхание медленным и спокойным. Во время вдоха-выдоха начинайте размеренно считать: раз, два, три… в таком ритме, чтобы на один счёт приходилась примерно одна секунда.

3. Ритм.

Поменяйте ритм дыхания на следующий: вдох — на три счета, а выдох — на шесть счетов. Сделайте несколько циклов такого дыхания, а далее начинайте делать вдохи через нос, а выдохи через рот, сохраняя ритм дыхания (чтобы выдох был в два раза длиннее, чем вдох). Далее переходим к следующей технике.

4. Звук.

На выдохе, который вы всё ещё делаете ртом, начните издавать тихий звук ‘а-а-а-а-а’. Поначалу почти не слышно, практически шёпотом, затем немного громче, на столько, чтобы появился только шипящий звук. Когда это будет уже легко, продолжайте издавать тихий шипящий звук ‘а-а-а-а’ ещё громче — громким шёпотом, затем уже подключайте голос, всё громче, громче и громче!

Сначала звук голоса будет довольно низким, но постепенно будет становиться все выше и выше. Увеличивайте звук до тех пор, пока он не станет криком: ‘А-а-а-а-а-а!’ Далее добивайтесь того, чтобы ваш крик достиг максимально возможной для вас громкости.

5. Визуализация.

Начинайте представлять, что вместе с вашим криком вы избавляетесь от пагубной энергии, как она прочь уходит из вашего тела, и как внутри вместо неё появляется свобода и лёгкость. Когда вы обнаружите, что звук вашего голоса стал приятным, мелодичным, звучным и ярким, когда вас охватит удовольствие от чистоты звучания вашего раскрепощённого голоса — вы почувствуете — это и есть исцеляющий крик! Вибрации вашего голоса превратились в созидательные!

Поначалу, возможно, звук у вас будет немного скованным и слабым. Но это проходит с тренировками. Не бойтесь того что звук сразу может быть неблагозвучным, резким, неприятным. Ничего страшного тут нет. Просто именно в таком виде и выходят эти пагубные вибрации, они ведь всегда негармоничны и неблагозвучны. Выполняйте упражнение, пока Ваш голос не станет громким, раскрепощённым, максимально открытым, свободным, звучным криком.

Данная техника крика отлично помогает в том случае, если вас одолел гнев или страх. При том даже если вам сразу не удалось где-нибудь уединиться для практики целительного крика, и освободить себя от пагубных разрушительных энергий — не беда, если вы осуществите практику чуть попозже при первой же возможности уединения.

Перед упражнением нужно будет всего лишь вспомнить те обстоятельства, оживить внутри те чувства, которые вызвали у вас гнев или страх, снова взбудоражив их и не дав им уйти глубоко внутрь, не дав им выполнить их разрушительную функцию. Как только вспомните всё, сразу делайте упражнение ‘Крик’ и завершайте его, когда в полной мере прочувствуете, что ваш голос стал певучим и гармоничным, и ваше тело стало излучать созидательные энергии.

0

47

Фильм о медитации

0

48

Практика сидячей медитации

Практики

Помимо перепросмотра, существуют и другие интеграционные практики, увеличивающие осознание и прошивающие его внутренними связями, превращая плотное осознание в интегрированное.

Практика сидячей медитации одна из немногих, является аналогом перепросмотра.

Не существует единого мнения по данному вопросу.

Одни утверждают, что перепросмотр ничем не заменить, только он способен довести практика до Третьего Внимания, «перегнав» всё осознание и жизненную силу в интегрированную личную силу, которая не умирает со смертью самого человека.

Я всё-таки с этим не соглашусь, так как существует достаточно большое количество развитых учителей в той же традиции буддизма, где за основу взята именно практика медитации. Так что если она и «слабее», чем перепросмотр, то ненамного.

Опять же, смотрите по ощущениям. Если вам нравится делать медитации, то зачем от них отказываться? Сделайте медитации ежедневным ритуалом, утром (по просыпанию) и вечером (перед сном), добавьте перепросмотр (сразу после медитации или через некоторое время). Вреда от этого точно не будет.

Вообще, как вы заметили из заголовка этой статьи, медитация бывает не только сидячей. Есть медитация-в-движении, когда ваше внимание направлено на ваши внутренние ощущения, в то время как тело совершает определённые движения (по сути, практически все телесные практики являются именно такой медитацией).

Практики

Сидячая же медитация, коварнее. Помимо боли в ногах, от длительного сидения без движения и сонливости, есть куда более серьёзный «враг» — это скука. Практикуя сидячую медитацию самое сложное, это побороть свою скуку. Оставаясь с самим собой, когда в твоей голове бесконечный рой всяких мыслей, трудно усидеть на одном месте.

Также, многие сидя в медитации ждут каких-либо откровений, просветление или прозрения. Но в действительности, большую часть времени, вообще ничего не происходит. Кажется, что ваше время тратится впустую, хотя вы проводите достаточно серьёзную внутреннюю работу.

Когда ты в медитации, не нужно ничего ожидать, просто наблюдайте за собой, своими мыслями и научитесь, наконец, сидеть спокойно. Это вся практика. Спокойно сидеть. Ещё одним моментом, которое отпугивает большинство людей, является то, что эта практика очень долгая. Нужно просидеть в сидячей медитации минимум несколько лет, чтобы получить какое-то просветление.

За всё это время практик проходит через разные состояния: воодушевление — скука — отчаяние — катарсис — просветление. Большинство не доходит до четвёртого состояния, обламываясь при первых же трудностях, испытывая скуку, либо отчаяние от того, что никаких результатов нет.

И даже при том, что сидячая медитация не так уж и сложна:

Сидеть можно скрестив ноги (по-турецки), либо положив одну ногу на другую, либо в позе лотоса (если получается).
Вы закрываете глаза и делаете 3 глубоких и долгих вдоха и выдоха без пауз.

Просто сидите спокойно, наблюдая за своими мыслями (ни в коем случае не борясь с ними, это бесполезно), постепенно останавливая свой внутренний диалог.

При всей её видимой простоте это очень сложная и серьёзная практика, которая кардинально меняет сознание человека, уменьшает его Эго и всё сильнее пропускает поток Духа сквозь его Кокон, тем самым увеличивая его осознанность.

Попробуйте, вам понравится.

/abstractmagic.ru/

0

49

Медитация "Разговор с ВЫСШИМ Я"

Для тех, кто еще до конца не верит или может быть еще сомневается, что Оно ( Внутреннее «Я») существует, для тех, кто подумает почему «оно» и для правильного формирования понимания, объясняю:

Высшее «Я» является обезличенным понятием и часто является мужчинам в женском образе, женщинам в мужском, меняет свой образ или вообще воспринимается, как нечто среднего рода, все потому что это понятие выходит за границы человеческого восприятия и недоступно нам полностью и полномасштабно. Ведь мы все пытаемся понять, проанализировать, взвесить, обдумать, а духовный опыт он часто за гранью нашего ума и восприятия, наша задача лишь открыться и устанавливать, а еще лучше укреплять духовную связь.

Существует одно простое упражнения или практика (кому как нравится), которое поможет вам поверить в существование вашего Высшего «Я» и поверить в то, что оно действительно помогает вам ВСЕГДА!

Для этого на листке бумаги, в вашем дневнике или еще где-либо от руки (это важно, потому что мы привыкли учиться через письмо, через работу от руки, а также это помогает вам отключить сознание и включить подсознание) напишите минимум 10-15 примеров, а лучше штук 30 того, что ваше Высшее «Я» заботится о Вас.

Например:

— У меня сильная связь с моим Высшим «Я», потому что с его помощью я встретил важного человека в моей жизни ( любимого мужа или жену, духовного учителя и т.д.)
— У меня сильная связь с моим Высшим «Я», потому что оно вовремя остановило меня в одной жизненной ситуации
— У меня сильная связь с моим Высшим «Я», потому что мне во многом в жизни везет и я помню случай… и т.д.

Конечно, таких ситуаций в вашей жизни было несколько, главное настроиться на них, осознать их наличие в вашей жизни, а значит осознать наличие в вас высшей мудрости, советоваться с которой, следовать сигналам и подсказкам которой необходим доверять и следовать.

Поэтому чем больше вы вспомните таких ситуаций, которые были даже сначала негативными и нежеланными, а в итоге стали вашими знаковыми и определяющими жизненными ситуациями, тем лучше и прочнее станет ваша связь с вашим Высшим «Я». Ведь это позволит вам следовать своему внутреннему голосу или ощущениям не только бессознательно, но и сознательно!

А также это поможет вам спрашивать совета у своего Высшего «Я» в трудной и кризисной жизненной ситуации и получать его в той форме в которой вы готовы его принять!

Давайте прямо сейчас приступим к выполнению медитации и закрепим эту связь, усилим помощь и поддержку Высшей Мудрости.

С любовью, Анастасия Ян.

Отредактировано Ирина (2015-12-12 16:28:35)

0

50

Видео "3 способа установить связь с Высшим "Я"" - это ваша возможность соприкоснуться с внутренней мудростью и внутренним светом, что особенно полезно во время сомнений, трудностей и кризиса.

0

51

Упражнение «Улыбка любви»

Практики

Для избавления от стрессов разрабатываются различные подходы.

Некоторые делают акцент на силе позитивного мышления, не преобразуя при этом отрицательную энергию, другие просто стараются освободиться от отрицательных эмоций, подавляя их или выплескивая на окружающих.

Аюрведа предлагает основополагающие принципы, которые можно использовать для преобразования отрицательной энергии стрессов в положительную энергию созидания.

Как сделать так, чтобы каждый день был наполнен добром, покоем и радостью?

Когда вы чувствуете, что в вас поднимаются отрицательные эмоции, практикуйте в себе состояние отказа от суждения о людях или событиях. Просто войдите в состояние безмолвия и используйте медитацию «Улыбка любви».

Улыбка – мощнейшее средство общения.

Искренняя улыбка несет информацию о приятии, о любви, о взаимопонимании, о безопасности. В результате, встретив теплую и любящую улыбку, мы расслабляемся и снижаем уровень своей закрытости, напряженности, защиты.

Когда нам посылают улыбку, она благодатно воздействует почти на каждую систему нашего тела. Улыбка, посланная внутрь себя, помогает ощутить уважение к самому себе, проявить благодарность к жизни.

Мы можем восхищаться и радоваться тому, что части нашего тела так хорошо выполняют свою работу. Трудно не почувствовать благоговение и не удивляться, созерцая чудесное устройство человеческого тела и механизмы взаимодействия его с окружающим миром.

Практики

Упражнение «Улыбка любви»

1. Сядьте перед зеркалом. Спину держите прямо, но без напряжения. Сохраняйте расслабленность. Руки положите на колени ладонями вверх.

2. Улыбнитесь своему отражению в зеркале. Запечатлейте улыбку отражения в своем сознании.

Вспомните особо комфортные и умиротворенные состояния в своей жизни: вы загораете на берегу моря, прогуливаетесь в горах, созерцаете восход солнца.

Визуализируйте, как отражение становится источником энергии любви, радости, признательности, приятия и любящей улыбки.

3. Почувствуйте точку межбровья, через нее вы будете впитывать ту энергию, которая в изобилии простирается перед вами.

Расслабьте мышцы лица, и пусть улыбающаяся энергия из образа перед вами начнет перетекать через межбровье в ваше тело. Пусть энергия улыбки, радости и любви стекает по лицу, по шее, пусть она наполняет все органы и клеточки тела.

4. Чтобы наполнить сердце энергией улыбки, сложите ладони перед грудью, прижимая большие пальцы к сердечному центру.

Втяните через межбровье побольше энергии из того источника, который вы создали, и позвольте ей течь подобно водопаду прямо в сердце.

Когда вы внутренне улыбнетесь сердцем, в нем завибрирует энергия гармонии, радости и счастья.

Потратьте достаточно времени, чтобы почувствовать, что сердце переполняет блаженство и покой, в нем распускается прекрасная роза любви.

Постарайтесь вспомнить сильнейшие переживания чистой возвышенной любви, навеянной вам эмоциями либо божественной силой.

Любите свое сердце, улыбайтесь своему сердцу, обнимайте его, ласково целуйте его.

Сердце связано с такими отрицательными эмоциями, как вспыльчивость, тщеславие, жестокость. Когда вы улыбаетесь сердцу, эти эмоции растворяются, и отрицательные энергии трансформируются в силу чистоты, мира, радости и любви.

Посылайте улыбки и радость сердцу до тех пор, пока оно не улыбнется в ответ.

5. Таким же образом вы можете послать улыбку, благодарность и признательность всем органам, железам, нервной системе, костному мозгу.

Улыбайтесь, и органы будут наполняться здоровьем.

Улыбайтесь, и органы будут расцветать как цветы. Улыбайтесь, и негативная энергия стрессов, болезней, огорчений будет преображаться и очищаться.

Улыбайтесь, и органы начнут улыбаться вам.

6. Когда ваше тело будет излучать улыбающуюся энергию, тогда вы сможете посылать эту энергию другим людям, находящимся рядом с вами или далеко-далеко от вас.

Вы сначала улыбайтесь их телу, лицу, их сознанию, жизни, их окружению. Вы открываетесь человеку — и человек открывается вам.

Между вами устанавливаются теплые, доверительные отношения. Не жалейте внутренней улыбки, посылайте ее всем, кого знаете. Посылайте ее небу, солнцу, земле, звездам.

Если вы хотите иметь с кем-то надежные деловые отношения, улыбнитесь мистической улыбкой, наполненной искренностью, радостью, признательностью и уважением, но улыбайтесь так, чтобы человек этого не видел.

Посылайте ему энергию улыбки, и произойдет чудо. Человек, который испытывал к вам враждебность, неприязнь, недоверие, почувствует глубокую симпатию к вам и желание общаться с вами.

Для людей, стремящихся к процветанию своего бизнеса, торговли, обучения — эта медитация станет волшебной палочкой успеха.

7. Если вы, просыпаясь, будете практиковать внутреннюю улыбку, то весь день будет наполнен гармонией, удачей и радостью.

Если вы любите свое тело, свое сознание, свою жизнь, то вы больше будете любить других, и ваша работа и жизнь станут более результативны. Старайтесь поддерживать ощущение внутренней улыбки и излучения улыбки в течение всего дня.

Постоянно напоминайте себе о необходимости улыбки любви. Это наилучшее средство для снятия внутренних напряжений и проблем во взаимоотношениях.

8. Улыбающаяся аура защищает нас от негативных вибраций других людей.

Сохраняя сознание улыбающейся энергии в межбровье, на лице, в сердечном центре и, особенно, в области солнечного сплетения вы можете создать интенсивное излучение солнечного света и таким образом усилить вокруг своего тела поле улыбающейся ауры, которое служит экраном, защищающим от отрицательных вибраций.

Поле улыбающейся ауры помогает в преобразовании отрицательных энергий в положительную жизненную силу. Если у вас возникнет гнев, то улыбающаяся энергия поможет вам улыбаться этой эмоции, пока она не преобразуется в доброту.

По мере овладения этой техникой, вы научитесь использовать эту силу для преобразования ненависти в любовь, уныния в решительность, страха в благородство.

9. Осознайте и почувствуйте неизмеримую вселенскую любовь, окружающую вас со всех сторон. Используя глаза, сознание, психическое дыхание, вберите в себя и сконцентрируйте энергию любви в своем сердце.

Улыбнитесь энергии вселенской любви, находящейся перед вами. Почувствуйте, как энергия улыбается вам в ответ.

Вдохните и соберите энергию в пространстве ума в виде золотистого излучающего шара, направьте его к сердцу. И храните его там.

0

52

Правило золотого дождя

Практики

В последнее время очень часто приходилось вспоминать одну интересную простую технику.

Я узнала о ней из книг Рейки.

Сразу же стала применять прямо на улице. Мое удивление и восторг были огромны.

Это работало и очень приятно было осознавать, что это работает моя мысль.

Суть упражнения в следующем:

если рядом с вами человек раздражается или нервничает, нужно представить себе его под золотым дождем, смеющимся и радостным. Мысленно при этом нужно произнести:

"Свет тебе Добро и Любовь".

Через несколько минут он успокаивается, у него улучшается настроение и он меняет тему разговора на приятную.

Лечить людей без их разрешения нельзя, а любить мы имеем право.

Эту технику можно применять и когда человека нет в зоне видимости.

Нужно просто представить его перед собой под дождиком, и проделать то же самое, человек может ощутить в этот момент тепло в руках ногах спокойствие, может вспомнить о вас и позвонить. Знаков много и разных...

Просто начните это делать. Но когда вы это делаете вы должны быть спокойны и ощущать это тепло к человеку, вам должно быть приятно, когда вы даете человеку золотой дождь.

Любовь, которую вы начинаете излучать притягивает к себе такую же энергию, чистую и светлую.

Очищая пространство вокруг себя, вы помогаете и себе тоже, мир вокруг становится чище и лучше.

/subscribe.ru/

0

53

Релакс Камин.

Успокаивающий красивый новогодний камин.

0

54

Как избавиться от негативных мыслей

Практики

Техника отрезания

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё. Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь - вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

Техника этикетки (которую мы приклеиваем к чему-либо)

Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что вместо того чтобы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

Техника преувеличения

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент - сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете, что сознание - великий обманщик. Вы знаете, что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения.

Вы должны сказать: действительно, я не могу продать ничего; вы можете сказать себе: ну что остается делать, может быть, я позвоню или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснет меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся???

Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

Техника противостояния

Все, что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу», вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т.е. мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе «я обязательно добьюсь огромного финансового успеха».

Как только пришла мысль: «Я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», - вы говорите себе: «Я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Дерзайте! Не впускайте негатив в свою жизнь!

Парапсихология

0

55

Общение с Высшими силами

В преддверии Рождества, когда небеса открыты для наших обращений, хочу поговорить с Вами о том, как правильно задавать вопросы Высшим силам, в т.ч. вопросы ангелам.

Я уверена, каждый из нас в своей жизни, так или иначе, получал сообщения от ангелов. Кто-то получал приветы с другой стороны в виде четких сигналов, выраженных в каких-то зрительных или слуховых образах — это могла быть фраза, произнесенная в вашей голове, или, может быть, какие-то видения, пришедшие как ответ на запрос. Но чаще всего сообщение от ангелов приходит в виде глубокого чувства успокоения, ощущения, что все будет хорошо, т.е. выражается просто явной переменой внутреннего состояния. Это самый распространенный вариант и, кстати, самый правдивый.

Потому что Вы можете услышать голос, звучащий у Вас в ушах, можете услышать звонок, можете увидеть какой-то образ – и все это может быть фальсификацией ума. Но состояние покоя фальсифицировать невозможно, особенно если перед этим Вы находились в смятении, тревоге и напряжении.

Как же именно нужно формулировать свои запросы ангелам?

Есть одно важное правило – просить нужно не событий, не каких-то советов, не фактов, просить нужно состояния.

Все мы пришли сюда, на Землю, со своим уникальным звездным почерком, со своими уникальными прошлыми жизнями для того, чтобы построить свою уникальную жизнь. И если бы мы хотели знать ответ, мы бы просто вскрыли свою генетическую память и сразу бы вышли из игры. Это все равно, что увидеть партию в шахматы, уже всю разложенную до конца. Зачем тогда играть? Тогда незачем находиться в теле. Но в том-то и дело, что мы выбрали сыграть в эту игру, заведомо зная, что мы в этой конкретной жизни ограничили себя в чем-то.

Часто ум вклинивается в диалог нашего сердца с Высшими силами и хочет получить какие-то логические или рациональные ответы. Но, на самом деле, ангелы никаких ценных указаний Вам дать не могут, они могут только помочь энергетически повлиять на Ваше пространство, помочь Вам сохранить спокойствие. Остальное все Вы решаете сами, потому что именно Вы – Творец своей жизни.

Вы, наверное, слышали такую метафору, что человек сильнее ангела, потому что может выбирать между добром и злом, имеет свободу выбора, в отличие от ангела – исполнителя Божьей воли. Поэтому именно Вы – хозяин положения, и Вы выбираете дорогу.
А небесные силы – это существа, которые Вам энергетически помогают воплотить в жизнь Ваши желания. Они помогают Вам достичь того внутреннего баланса, создать такую внутреннюю гармонию, которая будет благоприятна для воплощения Ваших созидательных желаний в жизнь. Ангелы могут подсказать – правее или левее лучше ехать по выбранной Вами дороге, но сказать, по какой именно дороге ехать, они не могут.
Соответственно вопросы, которые Вы задаете, должны быть не столько вопросами, сколько запросами.
Вы от всей души запрашиваете – что я должен знать, чтобы…
Например – что я должен знать, чтобы вот это у меня получилось?
И ждете ответа.

Вам должна прийти информация совершенно случайно, в быту: в журнале Вы ее случайно увидите, услышите в сиюминутном каком-то телевизионном интервью или в разговоре… Только будьте внимательны, следите за знаками. Захотелось Вам заглянуть в журнал – загляните, захотелось Вам задержаться у телевизора – задержитесь, захотелось Вам вдруг поговорить с человеком, с которым Вы никогда не разговаривали – поговорите. Т.е. нужно ощущать тяготение внутри себя – это есть открытость к контакту. И эта информация поможет Вам принять решение, которое прояснит какое-то Ваше внутреннее сомнение.

Но Вы должны понимать, что ответ придет в нужное Вам время. Пока Вы напряжены и ждете ответа, Вы его не получите.
В любом случае помните, что когда Вы получаете ответ (слова это, видения или знаки), у Вас непременно должно быть ощущение глубокого покоя внутри. Потому что любой ответ от Высших сил сопровождается ощущением успокоения. Безошибочная помощь всегда приносит с собой энергию Дома, энергию Бога, энергию Творения. И эта энергия обязательно дает ощущение безмятежности.

Поэтому если Вы сомневаетесь, получаете ли Вы ответ, маркер очень прост: прибывает ли у Вас в душе любви и теплоты? Если да, то Вы получили поддержку Высших сил.

Многим совесть не позволяет обращаться к ангелам часто, «дергать» их по пустякам. Это обычное заблуждение. Мы же сами, как бы ни любили друг друга, но устаем от общения даже с самыми близкими людьми, и нам нужно время, чтобы побыть в одиночестве, восстановиться. И мы неосознанно переносим этот образ на наших ангелов.
Но здесь нужно понять, что ангелическая энергия встроена в нас. Творец проявляется через нас на Земле, в каждом из нас присутствует Его искра. А ангелы – это и есть свет Бога. Поэтому, когда Вы оказываетесь в ситуации невыносимости, когда понимаете, что «человеческим» путем Вы не можете разогнать тучи в глубине своего сердца и липкую паутину в своих мыслях, Вам нужно попросить помощи не у кого-то, а у своей же собственной божественной части – обратиться в Сердце. Именно оттуда приходит помощь.

Ангелы счастливы трансформировать нашу боль, наш страх. Потому что трансформированная искаженная энергия возвращается к Создателю лучезарным светом. И это и есть предназначение ангелов — возвращение божественного света к своему исходному чистому состоянию. И именно благодаря людям ангелы могут это предназначение реализовать.
Но они не могут откликаться, пока вы не сделали запрос. И в этом смысле обращаться нужно всегда. Когда, например, Вы испытываете обиду на родителей и обращаетесь к ангелам, говоря: «Я прошу снять с моей души эту тяжесть и подсказать, что я должна сделать, чтобы воскресить в себе любовь к этим людям», Вы даете зеленый свет, даете доступ для трансформации.

Поэтому не просто «можно обращаться», а можно обращаться всегда, когда Вы теряете ясность мысли, испытываете смятение, когда Вы запутались, когда тучки появились на вашем небосклоне… Просите прояснения, просите трансформировать весь негатив, просите гармонии.

На ночь очень хорошо делать запрос. Вообще хорошо обращаться не в тот момент, когда Вам уже плохо, а регулярно с просьбой настроить Вас — на день или на ночь. Если Вы попросили мира в сердце на сегодня, если Вы поблагодарили жизнь, если Вы настроились на любовь, то никакие тяготы жизни, никакие смятения ничем Вам не повредят.

У меня, например, всегда перед глазами находятся два больших портрета кисти художника Суворова – Архангела Уриила и Архангела Михаила. Я каждый день с ними общаюсь, благодарю и взаимодействую, и читаю утром и вечером к ним обращения. Несмотря на то, что в моей жизни уже давно прошла эпоха катаклизмов, я четко понимаю, что это не лишнее, даже сейчас.

Меня часто спрашивают — как развивать и укреплять связь с Высшим?

Дорогие мои, наступила эпоха Сердца.
В прошлые эпохи связь с Высшим была выходом из полей Земли, а сейчас связь с Высшим – это, наоборот, приглашение Его к нам, на Землю. И это происходит через точку в Сердце.
Поэтому не надо путать подлинное просветление с игрой под названием эзотерика и духовные практики.

Подлинное просветление – это когда каждая клетка вашего тела повышает частоту. А это происходит тогда, когда Вы сосредоточены на любви к людям, к миру и к себе, как частице этого мира.

Т.е. если Вы ставите целью любовь в сердце, Вам сама жизнь подскажет, какие практики Вам помогут. Кому-то для открытия сердца могут помочь медитативные занятия рукоделием или рисование мандал, кому-то нужно пойти в приют для собак и там их лечить, а кому-то нужно помириться со своей бабушкой, с которой последние 10 лет были напряженные отношения.

Вы сами чувствуете, что позволяет Вам открыть новую дверцу внутри себя. Поэтому пребывать в счастье – это и есть самое стремительное приближение к Высшему.
Чего Вам и желаю!

Светлана Добровольская

0

56

Практика. Забери себя из прошлого.

Внимание!

Если ты тебе жаль расставаться с прошлым….

Если страдать и жалеть себя приятнее, не открывай статью, потому что практики описанные здесь настолько мощные и быстрые, что меняют Человека в любом случае!

Они сотрут твое прошлое. И ты станешь другим. И это не рекламный трюк. У меня нет задачи привлечь большую массу людей и все время мотивировать их. Я просто делаю свое дело. Так что подумай. Ты действительно желаешь изменений?

«Когда Дао потеряно, приходит доброта.
Когда доброта потеряна, приходит нравственность.
Когда нравственность потеряна, приходит ритуал.
Ритуал это шелуха истинной веры, начало хаоса.
Поэтому мастер занимается глубинами, а не поверхностью.
Поэтому,  друзья, не ждите от меня десятка практик, типа «возьмите тряпочку и сотрите изображение прошлого»

Моя задача не щегольнуть энциклопедическими знаниями и  широким кругозором, а достучаться до вашего понимания сути вопроса и объяснить закономерности  взаимодействия информации и энергии в пространстве. Тогда вы легко сможете сочинять практики, подходящие именно вам. Вами рождённые, они будут самыми лучшими для вас.

Хочу напомнить, самая лучшая на свете практика – это регулярность. А начало истинной трансформации – это Понимание.  Понимание на всех уровнях. Понимание  того, что пока мы живем засыпанные  мусором воспоминаний, программ, деструктивного мировоззрения, низкочастотных энергий, о Счастье, Любви и Свободе мы можем только рассуждать.

Понимание, что путь эволюции бесконечен. Понимание того, что, если вы не превратили свою жизнь в бесконечную практику и когда возникают проблемы, в очередной раз вопрошаете – «Что делать?», или так — « А делать-то что?», это означает,  что ваш выбор продолжать видеть сны и ни за что не просыпаться.

Для того, чтобы начать  высвобождаться, двигаться, выйти из под власти деструктивных состояний, надо прежде всего РАЗЖАТЬСЯ (напишу огромными буквами!)

Я понимаю, что  еще пока для многих людей не важно — практики применять, важно их накопить. Тогда ум становится сытым и довольным и пару дней вас не трогает. А потом опять требует пищи, давя, угнетая и истязая вас. И опять поиск того, кто ответит на вопрос – « А делать-то что?»

Последнее время, многим людям очень тяжело, потому что они идут через самый центр своих «тесных врат» и там им уже никто не может помочь. Остается один выход – вспомнить Все, что когда-либо изучали, читали, видели, слышали. Вспомнить и действовать! Но привычка страдать заставляет ощущать себя слабым и ничтожным и опять вопрошать – « Что делать?»

Итак, я делюсь самым главным большим секретом, самой главной фишкой Счастья, Принятия, легкости, радости, любви – Разожмитесь!

Помните, как вы себя чувствуете, когда ногу сводит судорога? Сильная? Вспоминайте. Это очень важно. Что можно сделать в этом состоянии???  Ответ, думаю ясен.

Мы с вами истинные Гуинплены, но не потому что приняли уродливую форум раз и навсегда и другого нам не дано, а потому чт, сжавшись, живем в жутком спазме. Причем на Всех уровнях.

У нас мощнейшие спазмы на всех семи уровнях на всех семи телах. И весь этот водопад лавиной обрушивается на физический уровень и превращается в безобразные формы жизни.

Понимаю. Конечно не у всех. Кто-то действительно уже серьезно проработал себя и сейчас, читая,  помахивает головой в знак согласия, потому что у него многое  в прошлом и стало его опытом. Кто-то возмущен – «У меня не так! У меня все гораздо лучше, чем было!».

Это те люди, которые думают, что эволюции есть конец, что можно когда-то прийти к «Цели». Вернее так думает эго и ум. Потому что они смертны и для них, действительно существует «Конец фильма».

Зажатие и спазмы на всех уровнях, создают блокировки в нашей жизни. Мы запрещаем Жизни течь!!! И это самая большая проблема!!! Вспомните поток Весеннего половодья – он сметает на своем пути все.

Иногда так сильно, что когда он сходит, вообще не понятно, что тут до него было. И когда мы прекращаем стискивать себя, Жизнь течет через все наши уровни и не оставляет никакого прошлого.

Спазмами и судорогой (драматизациями)  мы фиксируем огромное количество жизненных сюжетов, происшедших с нами.

Создавая массу миров, которые продолжают существовать, наполненные нашей энергией в прошлом и бесконечно пополняемые энергией из настоящего и даже будущего!

Практика 1. Возьмите какой-нибудь сюжет из вашей жизни, и читая, сразу выполняйте.

Если на вас спонтанно нахлынули воспоминания  или вы решили поработать с ситуацией из прошлого, прежде всего Разожмитесь.

Все свое внимание переведите в солнечное сплетение и представьте там сжатый кулак и такой же кулак представьте перед собой. И разожмите его. Пусть он постепенно станет мягкой, теплой, раскрытой кистью руки.

Практики

Дальше возьмите сюжет, который  вы вспомнили. Участников его. И представьте, как они все разжались, расслабились, смягчились. Кому проще работать с символами, представьте их в виде кулаков, которые разжимаются.

Обязательно, часть внимания держите на своем теле, потому что оно будет норовить сжаться. Все время расслабляйте солнечное сплетение.  Если пойдут слезы, плачьте от Души. И не останавливайтесь – разжимайте! Отпускайте каждую мышцу кулака, каждый нерв, клетку каждую.

Наполняйте Светом уже расслабленные кисти рук. Мышцы, связки, клетки, даже ногти. Мягким нежным светом 

Практики

Первый вариант. Когда все это будет происходить, ваше состояние радикально изменится. Если разжатие произошло полностью, то польется огромное количество света, нежности и люби и вам захочется обняться с участниками события.

Если этого не произойдет, то попробуйте сначала вообразить, как нежно прикасаются друг к другу кисти рук, наполненные светом. Как они, своими прикосновениями, нежно и трепетно просят прощение друг у друга. Как они мягко переплетают пальцы, а потом сливаются в единый свет.

Практики

Второй вариант. Если, после разжатия кулаков не получается первый вариант, то вообразите все событие в форме сжатого кулака, который находится у вас перед грудью примерно 30- см от тела.

Скажите – «Это то самое событие». Дайте ему название.

Начинайте разжимать солнечное сплетение и одновременно кулак-событие.

После того, как кулак разожмется и станет расслабленной кистью, начинайте как бы растягивать изображение (как тесто для пиццы). На ваших глазах, кисть расширяется в плоскости и ее очертания теряют форму, все больше и больше. Она светлеет у вас на глазах, расширяясь и растягиваясь.

Это происходит до тех пор, пока образ  кисти не станет большим, прозрачным и светлым, размытым. 

Потом, полностью потеряв очертания, образ сливается со Светом.

Практика №2

Для крутых и проработанных.

Новичкам. Для трансформации не драматичных событий.

Всем. Для полного завершения позитивных событий.

Первый шаг Вспомните ситуацию. Каждого участника. Как можно ярче место, время года, время дня. Создайте перед собой сферу, наполненную белым светом. Скажите — «Это сфера всеобщей божественной радости».

Практики

Засветите сферу как можно ярче этой радостью. Затем размножите эту сферу (сколько угодно)  и наполните все свое событие этими, уже не большими сферками.

Далее  окружите каждого участника этими сферами. И согласитесь с тем, что эта радость наполняет каждого и всех.. Представьте  так же Всеобщую радость, которые происходят именно от того, что Все участники события радостны. Весь ваш образ должен быть залит светом радости.

Второй шаг – теперь вообразите, что все тоже самое происходит с действующими лицами в настоящем времени.

То есть сейчас тоже, где бы они ни были, даже если  покинули Землю,  они  счастливы и радостны и это рождает «Всеобщую радость, которая происходит именно от того, что Все участники события радостны». Точно так же и вы.

Если сразу не получается, то повторите по шагам технологию со сферами, но уже в настоящем времени.

Проще всего, перед грудью, создать образ этой сферы в которой Всеобщая радость. Поместить в нее всех участников события и себя в  настоящем времени, а дальше все, как описано выше.

Внимание! Пожалуйста, не слушайте ум, который снисходительно скажет – «а! так просто, вряд-ли это работает!» Или он еще может сказать – « Ерунда полная, никакой настоящей проработки нет. Это не работает!»

Это технологии Нового Времени.  Созданные с учетом скорости информационного обмена Нового Времени.

Просто делайте! И Практикам, я  гарантирую  глубокие трансформации и повышение вибраций, и сильнейшие переживания Радости и Любви, и Освобождение от больше части груза прошлого, и расширение Сознания.

Практики

/molodilnik.org/

0

57

ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ОБУЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЮ ЭНЕРГИЕЙ

Установление собственных границ здоровья и уважение к здоровью других — важные аспекты обучения управлению энергией. Вы должны постараться быть собой и в то же время, вращаясь в обществе, не поддаваться неблагоприятному влиянию людей, злоупотребляющих энергией.

Стремитесь уважать опыт других, не позволяя втягивать себя в негативную вероятность. Используя воображение и дыхательные упражнения, вы можете с легкостью подпитывать и укреплять собственное энергетическое поле, представляя, как потоки космического света проникают в ваше тело сквозь коронную чакру в верхней точке головы.

Расслабьтесь и вдохните совершенствующий окружающую жизнь свет глубоко в себя, почувствуйте, как он опускается вниз вплоть до субатомного уровня.

С каждым вдохом посылайте сообщение, которое вы хотите передать: внутренняя мощь, безопасность, чистота мыслей, защита, стойкость, исцеление, терпение, любовь, понимание, сострадание и правое деяние.

Теперь представьте мощный световой вихрь в центре своего тела и выпустите его наружу через третью чакру — из вашего солнечного сплетения вырвется фонтан света.

Используйте фантазию, играя с созданием этой мыслеформы; тем самым сотворите защитное кольцо энергии, буферную зону, оснащенную дальнобойным «радаром», поскольку границы вашей восприимчивости раздвинутся за пределы вашего тела минимум на метр.

Границы здоровья требуют признания несовместимых с вашим благополучием разрушительных стереотипов поведения, живущих в вас и в других.

Время от времени вы, вероятно, участвуете в семейных ссорах; никто не знает вас лучше и не способен манипулировать вами лучше, чем ваш партнер и члены вашей семьи, но и никто лучше партнера или родственника не понимает и не принимает темную часть вашей души, и никто охотнее вас не прощает.

Время от времени действительно происходят эмоциональные взрывы, очищающие мир; это тоже часть процесса обучения управлению энергией. Главное — не таить злобу или обиду, поскольку эти чувства тянут вас вниз, портят качество ваших взаимоотношений и разрушают жизнестойкость вашей иммунной системы.

Вы в силах изменить только себя; вы должны любовно позволить остальным следовать тем курсом, который они выбирают. Будьте терпеливы. Изменяя свою реакцию на события вашей жизни, вы, так сказать, избавляетесь от своих «Липучек»: К вам теперь ничто не может прилепиться.

Взращивая свое сознание, в конечном итоге вы вдохновите тех, кто сейчас сопротивляется переменам.

Путь силы. Мудрость Плеяд для мира в хаосе

#хранители_частот

0

58

Работа с кристаллической решеткой

Практики

В преддверии завтрашнего праздника грех не воспользоваться его энергетическим зарядом для общего блага )

Предлагаю провести последнюю в этом году практику по прокачке кристаллической решетки и своих собственных кристаллов.

Напоминаю главный принцип:

1. Завтра, ровно в 19:00 по московскому времени (или когда вам удобно) настраиваемся на кристаллическую решетку Земли (просто визуализируем, или "представляем" световую или золотую нейронную сеть, окутывающую планету). Если нет возможности сделать это именно в 19:00 - не страшно, выбирайте по вкусу и возможностям. Практику можно повторить и первого января )
Напомню, что у КР есть несколько уровней: главный уровень держится на самих людях (в основном, на уже "проснувшихся"). Есть также кристаллы планеты (Кайлас, например) и кристаллы в пространстве над планетой.

2. Вспоминаем момент из личной жизни, когда были влюблены. Важно настроиться на само чувство любви, ощутить "бабочек в животе". Либо самый хороший момент, в котором вы чувствовали себя счастливым и готовым поделиться своим счастьем и нежностью с каждым живым существом во вселенной.

3. Просим высшее Я провести активацию решетки на высшее благо всех живых существ и провести через вас энергии для пробуждения, очищения, активации эталонной ДНК и устранения временных аномалий (временной петли).

4. Из кристалла в груди или просто из сердца посылаем луч света в кристаллическую решетку, напитывая/ насыщая её тем самым чувством. Поток нужно чувствовать и много сразу не запускать, все ПОСТЕПЕННО делаем! Если у вас есть хорошая визуализация, то постарайтесь найти на КР темные части (где светимость ниже остальных) и залить их светом до восстановления яркости до общего уровня. Также луч можно послать в центральный кристалл Земли.

5. Для продвинутых юзеров можно визуализировать решетку вокруг себя, синхронизировать её с КР Земли, раскрутить и работать над своей географической зоной.

6. Также можете запросить любую интересующую вас информацию

Работу лучше проводить в течение 20-30 минут, но можно и дольше, пока не придет понимание, что она закончена.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: перед данным действом следует поставить защиту и запросить дополнительную защиту от ВЯ. Некоторым чувствительным людям может стать не по себе от переизбытка энергии (это не часто, но бывает), поэтому, опять же все делаем ПОСТЕПЕННО. В этом случае, следует либо отключиться, либо попросить ВЯ понизить поток проходящей энергии. Если вы делаете это перед сном, возможно будет трудно заснуть (от того самого переизбытка).

При посыле света из кристалла, не забываем проговаривать и ставить намерение, что наши действия должны максимально благоприятно и мягко отражаться на физике (чтоб без землетрясений, ураганов и подобный буйств стихии, а также без катастроф, чтобы ни одно живое существо не пострадало от наших действий).

Для продвинутых юзеров:

Собрать во едино ВСЕ свои аспекты, как из верхних уровней так и из нижних, осознать себя целостным, таким образом мы нижние аспекты вытащим-освободим-уберем из них серый туман. При данной практике на высшие аспекты желательно поставить доп. защиту и усилить свечение, дабы туман от этого свечения из нижних аспектов сам растворяться начал. Главное - чтобы чернота снизу не перекинулась на верхние уровни. Смотрите сами, если есть уверенность что осилите то собирайте все аспекты. Если нет, то просто работаем, как описано выше в пунктах 1-6.
Также пускаем луч в центр Земли - синхронизируемся со Звездой в центре Земли, смотрим на лучи выходящие на поверхность Земли, где надо - достраиваем и восстанавливаем.
Также следует попросить Творца об очистке, защите и отведений неразумных действий. Только стоит сначала обратиться для соединения и ощущения присутствия Духа - Безграничного Океана.
Также полезно попросить Его законсервировать все те миры, чтобы созданы на моей (на личной) энергии.

В преддверии Нового Года имеет смысл попрощаться с уходящим прошлым:
Возможные формулы (выбирайте по вкусу или говорите своими словами):

«Я прощаю себя во всех воплощениях, временах и пространствах. Я прошу прощения у всех тех, кого мог обидеть во всех воплощениях, временах и пространствах. Я прощаю всех тех, кто мог обидеть меня во всех воплощениях, временах и пространствах. Я собираю свою энергию и прошу все части моей многомерной души воссоединиться со мной здесь и сейчас.»
«Я собираю всю свою энергию. Я проявляю свою волю и осознаю влияние на себя без моего ведома. Я отказываюсь от этого воздействия и по закону Свободы Воли сбрасываю все, что тормозит мой путь в этом воплощении»
«Я отпускаю все клятвы и обещания, данные в прошлом, если это было сделано неосознанно и в состоянии эмоционального возбуждения»
«Я забираю свою энергию из всех учительских систем, институтов, школ, эгрегоров, религий (перечислить каких именно!!!). Я аннулирую все диагнозы, поставленные мне эгрегором медицины и возвращаю себе всю забранную энергию»
Я отказываюсь от борьбы и принимаю все свои аспекты такими, какими они являются, на высшее благо всех живых существ

Можно еще вспомнить, осмыслить или переосмыслить свои достижения уходящего года, важные моменты, и поблагодарить уходящий цикл и свои высшие аспекты за этот опыт.

Можно просто загадать желание или несколько )

И еще небольшое дополнение из недавних комментов:

у кого есть кристаллы.....попробуйте переместить их выше. Что то мне внутри подсказывает, что пришла пора их переместить выше, у кого как получится.....ощущения чудесные) правда....
Освободите место в сердцевине, там все заполнит поток энергии и само сформируется в шар, он нам скоро понадобится......
Третье....такие шары можно сформировать в центре рук и вообще где хочется, но самые рабочие в руках....эти шары можно и нужно учиться перемещать....например обнимая или передавая при рукопожатии или когда гладите кошку, собаку....короче делиться ею:)
Шар в груди тоже можно передавать.....обнимите человека и поделитесь с ним этим....этой.....дааааа) вы догадались:))) Любовью ......но, не обдумывайте что и как, не оценивайте....просто дарите...от чистого сердца...так сказать:)
Нам дали (открыли, открылась) новую способность....
не буду описывать свой личный опыт изучения нового....попробуйте сами:)

Про шары.....кого сие действо заинтересовало, кто попробует и получится......пришел небольшой квест на выполнение....добровольный естественно, в следующую коллективную медитацию во время прокачки КР, взрастить в сердцевине себя такие шары...(они сами будут расти до нужного размера)....и отправить их в определенные точки КР....у каждого будет своя, какая именно.... либо почувствуете, либо укажут...либо сам шар полетит куда надо:))) волшебство оно такое...и произойдет что то грандиозное:)

/digitall_angell/

0

59

Седона Метод высвобождения эмоций

Практики

«Седона-Метод работает на уровне чувств и позволяет людям освободиться и от негативных эмоций, и от негативных мыслей. Он дает быстрые результаты и чрезвычайно эффективен, ибо проникает в сущность проблемы.Это отличный метод для всех, кто им пользуется».
Д-р Элиот Грумер.

"Sedona" - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод "освобождения эмоций". Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью выздоровел. Получив столь впечатляющие результаты Л.Левинсон решил поделиться своими достижениями с остальными. Доработав свой метод, таким образом, чтобы тот был прост и доступен каждому и в любой области жизни Л.Левинсон остаток жизни (а прожил он еще 42 лет - до 84 лет) посвятил популяризации своего метода.

Большинство людей используют три способа обращения со своими чувствами и эмоциями: подавление, выражение и избегание.

Подавление - это самый худший метод, поскольку подавленные эмоции и чувства не уходят, а нарастают и нагнаиваются внутри нас, вызывая тревожность, напряжение, депрессию и целый ряд связанных со стрессом проблем. Подавленная энергия этих эмоций, в конце концов, начинает управлять вами способами, которые вам не нравятся и вам неподвластны.

Выражение - это, своего рода, вентиляция. "Взрываясь" иногда или "теряя терпение" мы освобождаемся от гнета накопившихся эмоций. Можно даже почувствовать себя хорошо, поскольку это переводит энергию в действия. Но это вовсе не значит, что вы избавились от этих чувств, это всего лишь временное облегчение. К тому же выражение наших эмоций может быть неприятно для человека, который все это получает. Это, в свою очередь может вызывать еще больший стресс, поскольку мы начинаем испытывать вину за то, что задели кого-то, выражая свои естественные чувства.

Избегание - это способ справляться с эмоциями, отвлекаясь от них посредством всяких развлечений: беседы, телевизор, еда, курение, выпивка, наркотики, кино, секс и т.д. Но, несмотря на наши попытки избегания, все эти чувства до сих пор здесь и продолжают взимать с нас свою пошлину в виде напряженности. Таким образом, избегание - это всего лишь одна из форм подавления. В настоящее время уже доказано, что различные эмоции и желания находят свое отражение в нашем теле в виде зажимов (напряжения, спазмов) в совершенно определенных областях. Кстати, на избавлении от этих зажимов направлены методы так называемой "телесно ориентированной психотерапии", дающие порой совершенно фантастические результаты, недостижимые лекарственными методами. Даже систематические занятия по полной релаксации всех групп мышц (метод прогрессивной релаксации) дает очень хорошие результаты по оздоровлению психики и тела и значительному улучшению умственных способностей. Поскольку буквально каждая клеточка нашего тела имеет свое представительство в нашем мозге, и любое напряжение в теле, естественно, имеет соответствующую ему зону возбуждения в мозге. Таким образом, чем больше таких зон возбуждения, тем меньше ресурсов остается у мозга для нормальной умственной деятельности. Интересно отметить, что, согласно этой теории, "хорошие" чувства и эмоции почти ничем не отличаются от "плохих", и так же имеют свое представительство в теле и мозге. Поэтому метод освобождения эмоций направлен на работу со всеми типами эмоций. Многолетняя практика его применения уже доказала эффективность и необходимость такого подхода.

Метод освобождения эмоций

Метод освобождения эмоций - это мощный метод тренировки мозга для достижения гармонии и, даже, - ускорения мышления, реализуемый без каких-либо технических средств. Это наиболее здоровый путь обращения со своими эмоциями. Эта техника имеет эффект накопления. Каждый раз, когда вы освобождаете эмоции, высвобождается заряд подавленной энергии (дополнительные зоны мозга), помогающий вам в дальнейшем более ясно мыслить, быть более способным действовать в любых ситуациях более спокойно и более продуктивным и полезным для здоровья способом. Со временем, освобождая все больше и больше подавленной энергии, вы можете достигнуть состояния невозмутимости, в котором ни один человек или событие не смогут выбить вас из равновесия или лишить вас состояния спокойной ясности. Все, кто занимаются по этому методу, отмечают очень быстрые положительные изменения душевного и физического состояния. К тому же, их жизненные цели и планы становились более ясными для них самих и более позитивными.

Не надо думать, что в результате использования метода человек становится похожим на бесчувственную куклу, наоборот, вы возвращаете себе способность испытывать сильные и чистые эмоции, как в детстве, но, не "приклеиваясь" к ним надолго. Также, нет никакой необходимости специально заниматься по этому методу всю жизнь с каждой эмоцией. Примерно через три недели регулярных занятий метод переводится "на автомат" и остается с вами навсегда. В дальнейшем, достаточно будет лишь обратить внимание на свои чувства, чтобы произошло естественное автоматическое освобождение.

Шаг первый: Фокусировка. Вначале необходимо сосредоточиться на какой-либо проблемной области в вашей жизни - что-то, что требует неотложного решения. Возможно это отношения с любимым человеком, родителями или детьми; это может касаться вашей работы, здоровья или ваших страхов. Или вы просто можете спросить себя: "Какие чувства владеют мной сейчас? Какие эмоции я сейчас испытываю? Вы можете сфокусироваться на проблеме либо до начала, либо после окончания тренировочной сессии. Один из способов, с помощью которого вы можете узнать, с какой проблемной областью вам необходимо поработать, или, что вы, на самом деле, чувствуете сейчас - это выйти на "нулевой уровень", то есть, попросту, глубоко расслабиться (используя любую, доступную вам, технику).

Шаг второй: Чувствуйте. Как только вы вышли на "нулевой уровень", обдумайте - с какой проблемой вы хотели бы справиться. Сфокусировавшись, определите свои чувства относительно проблемы. Выполнив первый шаг, обратитесь прямо к своим актуальным чувствам. Спросите себя: "Что я чувствую сейчас?". Лестер Левенсон обнаружил, что все наши эмоции и чувства могут быть разделены на девять основных категорий, или чувств.

- Апатия. Множество других эмоций и чувств являются результатом апатии или сопутствуют ей. Когда мы спрашиваем себя, что мы чувствуем, мы можем использовать такие слова, как: скука, ненужность, отсутствие заботы о себе, душевный холод, отчужденность, безразличие, побежденность, подавленность, обескураженность, разочарование, истощенность, забытость, бесполезность, безнадежность, безрадостность, нерешительность, безразличие, лень, потерянность, утрата, отрицание, оцепенение, подавленность, бессилие, покорность, безропотность, оглушенность, дезориентация, застревание, усталость, рассеянность, бесполезность, бессмысленность усилий, низкая самооценка. Все это, согласно Левенсону является разновидностью апатии.
- Горе. Мы можем использовать такие слова, как: покинутость, обида, вина, душевная мука, стыд, предательство, уныние, обманутость, скованность, беспомощность, душевная боль, отверженность, потерянность, тоска, утрата, грусть, непонимание, разрыв, жалость, я несчастный, раскаяние, отброшенность, угрызения совести, печаль.
Страх. Разновидности страха включают в себя: беспокойство, озабоченность, осторожность, предусмотрительность, трусость, подозрительность, боязливость, предчувствия, замешательство, тревога, нервозность, паника, испуг, шаткость, застенчивость, скептичность, боязнь сцены, напряжение, загнанность.
- Страсть. Это "Я хочу" эмоция. Мы можем чувствовать: ожидание (предчувствие), страстное желание, потребность, желание, блуждание, управляемость, зависть, тщетность, жадность, нетерпеливость, манипулятивность, нужда, одержимость, давление, безжалостность, эгоизм, злоба.
- Гнев. Мы можем чувствовать: агрессивность, раздражение, аргументированность, вызов, требовательность, отвращение, свирепость, тщетность, взбешенность, ненависть, нетерпимость, ревность, помешательство, значимость, оскарбленность, бунтарство, обида, негодование, грубость, озлобление, строгость, упорство, упрямство, угрюмость, мстительность, злость, ярость.
- Гордость. Мы можем чувствовать: исключительность, надменность, высокомерие, хвастливость, одаренность, презрение, дерзость, критичность, разборчивость, осуждение, праведность, непреклонность, самолюбие, снобизм, удача, превосходство, непростительность, тщеславие.
- Храбрость. Разновидности чувств могут быть следующие: предприимчивость, авантюрность, живость, проворность, компетентность, целеустремленность, осведомленность, уверенность, творчество, дерзость, смелость, отвага, решительность, энергичность, счастье, независимость, любовь, мотивированность, открытость, верный, позитивизм, находчивость, самодостаточность, устойчивость, основательный, сила.
- Принятие (одобрение). Мы можем чувствовать: уравновешенность, прекрасное, сострадание, удовольствие, восторг, наслаждение, восхищение, эмпатия, дружелюбие, нежность, радость, любовь, открытость, восприимчивость, безопасность, понимание, удивление.
- Мир. Мы можем чувствовать: душевный покой, равновесие, завершенность, свободу, выполнимость, совершенство, непорочность, умиротворенность, безмятежность, спокойствие (отсутствие физического напряжения), целостность.

Шаг третий: Идентифицируйте свои чувства. Теперь, имея в виду этот список, определите, что вы в действительности чувствуете. Откройте себя, начните осознавать свои физические ощущения - чувствуете ли вы стесненность в грудной клетке? Напряжение в желудке? Чувство тяжести? Сердцебиение? Когда начнете осознавать свои физические ощущения, используйте их в качестве ключевых точек для исследования своих чувств. Какое слово приходит вам на ум?
Когда это слово всплыло в сознании, постарайтесь определить к какой из этих девяти категорий относится ваше чувство. Левенсон обнаружил, что процесс освобождения чувств гораздо более эффективен, когда чувства высвобождаются в наиболее "чистой", или "дистиллированной" форме, - как одно из девяти обозначенных слов. Например, исследуя свою проблемную зону, вы можете решить, что ваши чувства - это "колебания" или "тревога". Затем вы можете освободить свою нерешительность или тревогу и почувствовать некоторое облегчение. Тем не менее, если вы проследите эти чувства до их источника, то обнаружите, что они относятся более к категории страха, чем к нерешительности и тревоге. Освободив свой страх, вы обнаружите, что результаты гораздо более драматичны и сильны. Это все равно, как атаковать проблему в корне, или отщипнуть только часть верхних веток.

Шаг четвертый: Чувствуйте Свои Чувства. Когда вы определили свои истинные чувства по отношению к выбранной проблемной области и проследили их до основания, начните чувствовать свои чувства. Пусть они заполнят все ваше тело и ум. Если это горе, вы можете расплакаться или даже зарыдать. Если это гнев, вы можете почувствовать, как "закипает" ваша кровь, изменяется дыхание и напрягается тело. Это прекрасно - это время в полной мере испытать свои чувства и эмоции.

Шаг пятый: Смогли бы вы? Теперь, когда вы действительно чувствуете свои чувства относительно какой-либо проблемной области в своей жизни, спросите себя: "Смогу ли я отпустить эти чувства?" Другими словами, возможно ли для вас на физическом и эмоциональном уровне позволить этим чувствам покинуть вас прямо сейчас? Думайте об этом. Начните осознавать глубокое различие между самим собой - вашим "Я" и тем, что это самое "Я" чувствует сейчас. Иногда вы можете ощутить, что ваши чувства представляют собой какой-то энергетический заряд, который находится в том же месте, что и ваше тело, но на самом деле, не является вашим телом. Или это теневой образ, который находится немного не в фокусе, в отличие от вашего действительного "Я". Тем или иным способом, в какой-то момент, вы ясно почувствуете, что ваши чувства, на самом деле, это не ваши чувства. И когда вы начнете чувствовать разницу между вашими чувствами и вашим "Я", вы можете заметить, что теперь для вас стало возможным отпустить эти чувства. Если для вас пока неприемлемо расстаться с этими чувствами, почувствуйте их еще некоторое время. Рано или поздно вы достигните точки, где сможете сказать себе: "Да, я бы смог отпустить эти чувства".

Шаг шестой: Отпустите ли вы их? Если вы бы смогли бы отпустить эти чувства, то следующим вопросом, который вы зададите себе, будет: "Отпущу ли я эти чувства?" Снова думайте об этом. Часто, имея полную возможность "отпустить чувства" мы, на самом деле, скорей "удавимся" за них. Вы можете обнаружить, что думаете: "Нет, я скорей сохраню эти чувства, чем избавляться от того, что я сейчас чувствую". Если так, то продолжайте чувствовать то, что вы чувствуете сейчас. Рано или поздно вы достигните точки, где сможете честно признаться себе: "Да, я бы отпустил эти чувства".

Седьмой шаг: Когда? Если бы вы отпустили свои чувства, то следующий вопрос, который вы зададите себе: "Когда?" Аналогично предыдущим шагам, в определенной точке вы ответите: "Я бы отпустил эти чувства сейчас".

Шаг восьмой: Освобождение. Когда вы сказали себе: "Сейчас", отпустите свои чувства. Просто отпустите их. В большинстве случаев вы действительно почувствуете физическое и эмоциональное избавление, когда вы отпускаете их. Вы можете вдруг расхохотаться. Вы можете почувствовать, будто тяжелая ноша была снята с ваших плеч. Вы можете почувствовать внезапную волну холода, пробежавшую по вам. Такая реакция означает, что вся накопленная в результате переживания этих чувств энергия теперь освободилась и стала доступна вам, как следствие освобождения чувств, которое вы только что сделали.

Шаг девятый: Повторение. Когда вы освободите свои чувства, то захотите проверить себя: "А чувствуете ли вы какие-либо чувства?" Если какие-либо чувства все еще присутствуют, то пройдите через весь процесс снова. Довольно часто освобождение похоже на открытие крана. Вы освобождаете одни, и тут же появляются другие. Некоторые из наших эмоций настолько глубоки, что требуют нескольких освобождений. Освобождайтесь так часто, как только сможете, до тех пор, пока не сможете обнаружить, что не можете обнаружить ни одного признака эмоций в себе.

Освобождение желаний.

После достаточной практики освобождения эмоций, продвигаясь в каждой сессии от специфических чувств к одной из девяти базовых эмоций, вы можете обнаружить, что еще полезней обращаться к более глубинным уровням своего "Я" - притязаниям своего ЭГО - желаниям. Согласно Левинсону, источником всех наших эмоций, разбитых нами на 9 базовых категорий, являются две еще более глубинных уровня - желания. I - желание одобрения, самоутверждения; II - желание контролировать. Каждый акт желания - это индикатор того, что у Вас нет желаемого. По словам Левинсона: "То, чего у нас нет, прячется в наших желаниях". По началу может вызвать недоумение: что плохого в желании одобрения и контроля? На деле же, как уже отмечалось, хотеть - значит не иметь. Получается, что зачастую желание что-либо иметь в действительности не дает нам иметь это.

Большое желание.

Те, кто добросовестно прошел все уровни и желает продвинуться еще дальше, в конце концов приходят к тому, что в основе всех наших желаний лежит одно большое желание - "желание безопасности". Проработка этого желания через некоторое время выводит нас на новый трансцендентальный уровень, описанный в различных эзотерических учениях, как высшая ступень просветления. У человека, достигшего этого уровня, проявляются различные экстраординарные способности и возможности.

/leonid-orlan.com/

0

60

Визуализация «Звездные врата» — исполнение желаний

Медитации

Перед тем, как приступить непосредственно к технике, расслабьте свое тело и успокойте свой ум. Используйте для того те процедуры, которые вы знаете. Только после полного расслабления начинайте рисовать ментальные картинки.

Представьте, что вы подходите к большим воротам.

Они изумительно красивы. Рассмотрите их подробно. Резьбу, украшения, вставки из драгоценных камней, золотые накладки и барельефы и т. п. За этими воротами вас ожидает нечто чудесное, красивое, приятное, что вы, несомненно, заслуживаете.

Ворота раскрываются, и вы входите в прекрасный мир. Дайте волю своему воображению. Нюхайте воздух, цветы. Осязайте теплый ветерок… Чем больше ощущений, тем лучше.

Вы подходите к красивому строению, вы знаете: вас там ждут, входите, осматриваетесь, проходите в большую светлую комнату. Там вас действительно ждут.

Кто – это у каждого свое. Может ангелы хранители, может Учителя — наставники, любимая бабушка… Неважно кто, и жив он ныне или нет. Они доброжелательны и приветливы.

Вы здороваетесь с ними. Они рады вашему приходу.

Перед ними стол, на столе бумага и ручка. Вы берете их и записывайте (запись свою желательно видеть): Я такой-то (фамилия от рождения), к такому-то сроку (или по истечению такого-то времени) я хочу и заслуживаю то-то, то-то. Подпись.

Вручаете им эту бумагу, обязательно поблагодарите, идете назад к воротам, возвращаетесь в свой мир. Только не спешите открывать глаза. Побудьте немного в благостном состоянии.

Чувство благодарности при этом приветствуется.

Предупреждение: заказ во вред кому-либо в лучшем для вас случае не примется, в худшем — исполнится, но только во вред вам лично. Всегда помните об этом.

Техника разработана П. Лейман и Л. Лейман.

0