HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медитации и практики

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Техника «Внутренний свет»
Представьте, что у вас внутри горит свеча, пламя, солнце. Образ может быть любым, какой вам больше нравится. Это источник света, тепла и любви. Он находится у вас в груди и его свет проникает в каждую клеточку вашего тела, и прорывается наружу, пронизывая и освещая все вокруг, наполняя радужным свечением. Этот источник тепла и света — вы сами. Вы освещаете все вокруг и согреваете.
Представьте себе это как можно четче. Вспомните свои ощущения в минуты счастья, успеха. Когда кто-то проявляет к вам интерес, выказывает расположение, симпатию, признается в любви. Вспомните минуты радости. Это поможет вам настроиться на нужный лад. Старайтесь делать это упражнение по несколько раз в день. Постепенно Вы заметите внутренние изменения, когда будете включать свой внутренний свет — станете ощущать себя более спокойной, гармоничной и счастливой личностью. От вас будет исходить энергия любви, радости и доброты. Вспоминайте свои счастливые состояния и мысленно включайте внутренний свет просто так, без повода. При этом легкая, непринужденная, счастливая улыбка будет сама появляться на ваших губах.
Постепенно это состояние начнет приходить к вам само, естественно, легко и непринужденно. Это внутреннее свечение, в идеале, должно стать естественным в любой ситуации. Пусть оно не гаснет даже тогда, когда вы находитесь наедине с самим собой. Оно должно стать вашей привычкой. И пусть вас не расстраивает, что это не всегда удается. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучшим будет результат. Постепенно упорство сделает свое дело. Используйте эту технику всякий раз при общении с людьми. Каким бы оно ни было, включайте внутренний свет. Не сомневайтесь в его необходимости. Он никогда не повредит.
Просто дарите этот свет окружающим и всему миру. Вы станете меняться внутри, и к вам начнут притягиваться счастливые события. И это вы, именно вы, создадите для них атмосферу добра и света. Потому что подробное притягивает подобное.(с)
❤️💖🌞🗝️🙏
Свет Души

0

122

Чудесная гавайская практика для радости, любви и гармонии — хоопонопоно. В буквальном смысле — чудесная! Всего несколько слов могут изменить отношения с собой, с другими людьми, миром, да и вообще — твою жизнь в целом.

«Хоопонопоно» — означает «привести в порядок, исправить ошибку». Техника, которая существует уже почти 5000 лет, помогает стереть деструктивные подсознательные программы, успокаивает разум, приносит гармонию и покой.
Главная идея: меняешься ты, твои мысли, твоя энергия — меняется мир вокруг, меняются люди, налаживаются отношения, появляются новые прекрасные возможности.  Для этого нужно регулярно произносить 4 фразы-аффирмации: 
— я люблю тебя
— я раскаиваюсь
— прости меня
— благодарю тебя
Часто достаточно даже двух фраз: «Я люблю тебя", "Благодарю тебя».

Как действуют эти фразы?
“Я люблю тебя” — помогает гармонизировать отношения с собой, со своим телом, разумом, духом. А также с другими людьми, позитивно корректирует  ситуацию. Этими словами ты открываешь сердце на отдачу и принятие любви

“Прости меня” — ты мог ненамеренно кого-то обидеть, и этот человек сильно огорчился и думает о тебе плохо, посылая негативные мысли (энергию). Да и самого себя полезно простить, ведь мы далеко не всегда добры к себе, не всегда бережны со своим духом и телом

“Я раскаиваюсь” — ты осознаешь свою ответственность за свои мысли, поступки и действия, чего бы это или кого бы это ни касалось

“Благодарю тебя” — это благодарность себе, другим, миру. А с другой стороны — вера в то, что все во благо. Принятие людей и ситуаций. Не в том смысле, чтобы ничего с этим не делать, а что они такие, как есть. И либо что-то пытаться предпринимать, либо переворачивать эту страницу и двигаться дальше.

Повторять аффирмации можно в любом порядке, главное — делать это осознанно, посылая любовь человеку или ситуации. Если даже сразу не получается, просто произноси эти слова, постепенно появятся теплые эмоции (мозг на их звучание позитивно включится).

Говори их в любой момент, если что-то не ладится, если хочешь что-то исправить, исцелить. А также произноси, если желаешь что-то укрепить, развить, усовершенствовать. И очень скоро ты почувствуешь результат. Потому что мысль — это энергия, и если ты о ком-то думаешь с любовью и благодарностью, то он, очевидно, это чувствует. Проводились научные эксперименты, в которых люди должны были с любовью друг о друге думать. И только от этого отношения очень позитивно менялись.

Люди, которые практикуют хоопонопоно, говорят, что эта техника помогла им избавиться от беспокойных мыслей, страха, вины, постоянного стресса, наладить отношения с собой, с другими людьми и с миром, а соответственно  — улучшить здоровье и эмоциональное состояние.

Возможно, звучит как фантастика, но я эту технику тоже давно применяю, и она правда работает. Каждое утро и вечер я обычно благодарю и желаю счастья каждому, с кем активно взаимодействую, а также всем, с кем сводит каждый день судьба. Плюс, Богу, Вселенной, миру в целом.

Конечно, в случае с людьми — если человека любишь, это легко и приятно. А если связаны с ним непростые ситуации, то немного труднее… Сначала идут просто слова или мысли. Но очень скоро зажигается  маленький огонек, в свете которого проступает человек — таким, каким он есть на самом деле, его прекрасная душа. Возникает тепло, которое растет.

По моему убеждению, все мы — прекрасные души. Только иногда "болеем", с чем-то не справляемся, что-то может сломаться... Думаю, чем больше мы будем посылать друг другу любви и поддержки, тем больше радости будет в наших душах — и в каждой душе по отдельности и у всех вместе. В конце концов, — почему бы не попробовать?❤
С Любовью,
© Tatiana Gromova Godard

0

123

Медитации и практики

Практика очищения

Негативные эмоции, справиться с которыми нам не удается, оставляют след в клетках нашего тела и в ауре, притягивая к нам плохих людей и негативные ситуации.
Если в нашей жизни есть не прощенные взаимоотношения, мы должны отпустить их немедленно.

Если вы улыбаетесь напоказ, пряча внутри обиду и боль, прекратите притворяться.
Быть духовным не значит все время улыбаться и демонстрировать радость. Это значит быть искренним и оставаться самим собой.
Только так вы сможете осознать свои глубинные негативные эмоции и избавиться от них.
Если ваши эмоции слишком бурные или, наоборот, заморожены, успокойтесь, сосредоточьтесь и попросите открыть вам те негативные внутренние убеждения, которые стали причиной подобного эмоционального состояния.
Эмоциональная нестабильность всегда основывается на каких-то убеждениях или верованиях, выявив которые вы сможете составить аффирмации, необходимые для их изменения.
Например, если ваш гнев закипает вследствие внутренней убежденности в том, что доверять людям небезопасно, вы можете сказать себе:
«Теперь я могу спокойно доверять другим и себе».
Если в глубине души вы убеждены, что всегда поступаете неверно, говорите себе:
«Я всегда поступаю правильно».

Упражнения для очищения

Освободите свое детское "я"
Ваше мудрое, золотое, безграничное, зрелое
«Я» всегда свободно. Негативные эмоции — порождение вашего детского я, закосневшего в давних чувствах.

1. Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы расслабиться.

2. Подумайте о том, когда вы в последний раз злились, обидели кого-то или как-то еще дали выход своим негативным эмоциям.

3. Спросите себя: «
Сколько лет тогда было тому ребенку, который живет во мне?»

4. Осознайте его страхи и боль.
Позвольте своему взрослому «Я» дать этому ребенку то, что ему необходимо чтобы чувствовать себя счастливым, свободным и в безопасности.

5. Напомните вашему детскому «Я», что теперь вы рядом и будете всегда присматривать за ним.

6. Вдохните золотистую энергию мудрости и наполните ею свою ауру.

Шаги к физическому очищению

1. Сожгите фотографии или предметы, напоминающие вам о неприятном человеке, месте или событии.

2. Опишите на бумаге свое разочарование, гнев, боль, страх и другие чувства и затем сожгите ее, смойте в унитаз или закопайте в землю.
Делайте это столько раз, сколько потребуется.

3. Нарисуйте и подпишите портрет человека, который причинил вам боль, и затем сожгите его, смойте в унитаз или закопайте в землю.
Повторите это столько раз, сколько потребуется.

4. Вынесите из всех комнат вашего дома ненужный хлам.

5. Наведите в доме порядок и, если потребуется, измените что-нибудь в интерьере или обновите фасад.

6. Проверьте, чтобы на ваших книжных полках не осталось книг, излучающих негативные вибрации, и снимите со стен картины с тяжелой энергетикой.
Окружите себя растениями, а также книгами, картинами и цветами, несущими позитивный настрой.

7. Окропите святой водой все комнаты своего дома.

8. Воскурите ароматические палочки или благовония.

9. Включите священную музыку и пойте Ом или другие мантры.

10. Поставьте во всех комнатах вазы со свежими цветами.

11. Почистите весь имеющийся в доме хрусталь и посвятите его Свету.

12. Зажгите свечи.

Визуализация для очищения

1. Мысленно проведите человека или ситуацию через Фиолетовое Пламя.

2. Призовите на помощь Вознесенных Владык, Великое Белое Братство, архангелов и ангелов.

3. Отделитесь от человека или ситуации на физическом плане, визуализируя, как разрываются все связи между вами.

4. Затем простите этого человека или ситуацию.

5. Произнесите: «Пусть Божественная Любовь и Свет наполняют меня всякий раз, когда я думаю о...»

6. Благословите этого человека или ситуацию за то, что благодаря им вы получили возможность очиститься.
Инет
💖💜🤍🌞🌈🗝️🙏

0

124

Медитации и практики

О ПРАКТИКЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ШАРА

На первой ступени есть упражнение «Преобразование ци», в котором мы используем метод визуализации. Название этого упражнения с китайского переводится как «смотреть на шарик», что значит представлять, воображать, думать. Когда эти два слова-иероглифа пишутся вместе, это значит, что нужно не только представлять и не только думать. Замечаете ли вы окружающий мир, когда о чем-то думаете? Если в момент напряженного размышления кто-то помашет перед вашими глазами рукой, вы этого просто не заметите. То есть, перед глазами что-то есть, но вы этого не видите. Сосредоточившись на чем-то одном, вы не обращаете внимания на остальное.

Здесь то же самое: кода мы смотрим на шарик, то глаза не видят ничего другого. Они находятся как бы там. Вы смотрите только на шарик, видите только шарик.

Что происходит при этом с энергией?

У каждого, наверное, был такой опыт: вы идете и вдруг чувствуете, что на вас кто-то смотрит. Или вы смотрите на своего знакомого, который находится неподалеку, и он вдруг поворачивает голову в вашу сторону, чувствуя ваш взгляд.

Почему так происходит?

Каким образом люди могут почувствовать взгляд? Какие органы чувств принимают в этом участие? Какого рода ощущения при этом возникают — человек вас не видит и не слышит, но что же он при этом чувствует?

Когда вы на кого-то смотрите, вы посылаете свою энергию. Даже если люди не практикуют цигун, они все равно могу чувствовать ваш взгляд, потому что они чувствуют энергию, которая исходит от вас и перемещается к ним. Поэтому они поворачивают голову и смотрят, откуда эти ощущения к ним пришли.

Энергия существует, мы можем ее почувствовать, но с помощью какого оборудования это можно доказать? Для измерения температуры существуют термометры. Значит, для измерения энергии можно разработать аналогичное оборудование. Можете в будущем, такое оборудование будет создано. Сейчас все знают, что такое термометр, но несколько сотен лет назад их не существовало. Может, через несколько лет у кого-то улучшатся творческие способности, и он создаст оборудование для измерения энергии.

☝️Если долго смотреть на нижний дантянь, к нему будет поступать энергия. Сначала будет тепло, затем жар, а позднее — огонь. Если длительное время на чем-то концентрироваться, энергия будет подходить к этому месту. Это похоже на фокусировку линзой солнечных лучей. Обычно ум не сфокусирован, и мы постоянно думаем о разном, получается полная неразбериха в мыслях. В этот момент наш ум не может ничего менять. Но с помощью определенной тренировки мы учимся фокусировать свой ум на чем-то одном. Когда сознание перемещается в нижний дантянь, энергия фокусируется там же.

Если энергия достаточно сильная, и мы длительное время концентрируемся в каком-то определенном участке, то в нем начинает что-то меняться. В данном случае наш ум, наше сознание подобно линзе и фокусирует внимание на нижнем дантяне. Когда мы на что-то смотрим, образуется свет. В результате фокусировки внимания и фокусировки энергии появляется свет.

☝️Если правильно ДЛИТЕЛЬНОЕ время фокусироваться на области нижнего дантяня, то произойдут изменения в теле.

Некоторые уже получили этот результат. Если мы действительно будем хорошо практиковать это упражнение, то произойдет изменение определенной физиологии.

У мужчин и у женщин это происходит по-разному. Но в то же самое время мы можем сказать, что это происходит одинаково. Меняется гормональная система. Гормоны по-китайски иногда обозначают словом «цзин». А нижний дантянь — это место, в котором цзин меняется на ци.

Какие феномены сопутствуют этому?

Почти у всех были такие ощущения — если несколько дней практиковать это упражнение по-настоящему, то можно почувствовать усиление сексуального желания. Это говорит о том, что увеличивается количество гормонов. И это только небольшие изменения, которые мы чувствуем.

Если продолжать медитировать в этом направлении, что произойдет?

Для женщин наступает перерыв в месячных, а после окончания практики цикл восстанавливается. Если будут практиковать женщины пожилые, у которых уже наступил климакс, то через некоторое время практики у них восстановится нормальный месячный цикл. Это говорит о том, что гормоны снова меняются.

У мужчин часто после 60-70 лет снижаются или исчезают функции репродукции. Если они начинают практиковать, функции репродукции восстанавливаются. То есть, результат упражнения по визуализации — улучшение гормональной системы, увеличение гормонов.

Итак, сначала улучшается состояние гормонов и усиливается сексуальное желание, восстанавливаются циклы и функции репродукции. Если продолжать углубляться в практику, то сексуальное желание исчезает, у женщин прекращаются месячные. Почему? Потому что энергия меняет физиологию, причем очень сильно.

Что происходит с мужчинами?

Дословно в переводе с китайского — «нет эрекции». Пенис при этом становится таким, как у ребенка до начала полового созревания, т.е. визуально пенис становится намного меньше и как бы прячется, втягивается внутрь тела, как у ребенка.

А у женщин не только останавливаются месячные, но и меняется форма груди, она уменьшается, становится как девичья грудь.

Итак, визуализация меняет нашу физиологию, но нам до конца непонятен механизм этих изменений. Получив такой результат, вы можете управлять своим возрастом. Работая над этим, вам, возможно, удастся найти новый метод против старения. Естественный путь развития человека — это старение с каждым днем.

Если вы будете правильно выполнять практику визуализации, то сможете двигаться в обратном направлении, помолодеете и продлите себе жизнь. Конечно, достичь такого результата нелегко.

Если заниматься этой визуализацией, то изменения происходят и в лимфатической системе, которая молодеет. Многие даосы практикуют только упражнения по визуализации, каждый день — только это одно упражнение по восемь часов. Но, конечно, сейчас в обычной жизни никто не может по восемь часов заниматься практикой этого упражнения.

☝️Согласно рекомендациям бессмертных, если каждый день заниматься по 8 часов визуализацией, в конечном счете можно получить ту золотую пилюлю, которая дает возможность долго жить. Вот почему визуализация является базовым упражнением, очень эффективным упражнением, но получить реальный результат не так легко. Потому что большинство людей в практике останавливаются на первом уровне, на первом этапе.

Медитируя, занимаясь визуализацией, спина обязательно должна быть прямой. Самый высший эффект визуализации — это изменение гормонов. Некоторых это может испугать: жена ждет дома, а вы получаете такой результат! Но переживать не нужно — если вы прекратите эту практику, примерно через месяц все восстанавливается, и все функции возвращаются. Просто такого рода практикой вы трансформируете цзин в ци, а если вы перестаете практиковать, то превращение прекращается, цзин будет в нормальном состоянии и физиология восстановится.

☝️Есть еще одна причина, ради который мы хотим поучить этот результат. Если цзин превращается в ци, то ци становится очень сильной и поднимается вверх, к голове, к мозгу. Ци поднимется на вершину головы и откроет «небесные врата». Это может сопровождаться ощущением боли наверху головы. И однажды у вас может возникнуть такое ощущение, будто голова сверху раскалывается, и тогда душа может выйти из тела. Вы понимаете, что находитесь уже не там, а где-то рядом.

Один  ученик Мастера Сюй Минтана, из Израиля рассказывал, что занимался медитацией три месяца — 108 дней. Он действительно очень хорошо эти три месяца практиковал, у него ни разу не возникло сексуальное желание, и он ни разу не потерял свою энергию. И, действительно, в последний день он почувствовал, что его голова открывается, но душе не вышла. Поскольку это был последний день его занятий, он решил возобновить интимные отношения со своей женой. И он спросил Мастера: «Почему я не получил результат выхода души?».

А Мастер спросил его, почему он не практиковал 109 дней, почему 108?

В Китае говорят, что такая практика требует "100 дней", но это не точно 100 дней, у некоторых людей результат может наступить немного раньше, у некоторых — немного позже. Тот ученик уже получил феномен, при котором голова раскрывалась. Если бы он выдержал еще один день, то его душа могла бы выйти.

Необходимо попытаться понять китайскую культуру. Например, если в Китае говорят, что для чего-то нужно два или три дня, то это не значит точно два или три дня, а несколько дней. Здесь имеет место разное культурологическое понимание всего времени, которое у вас уйдет на такую практику.

Здесь нужно чувствовать результат, когда вы ощутите, что ваша голова действительно как бы раскололась, раскрылась, то вам нужно продолжать практику.

Из лекции Мастера Сюй Минтана.

0

125

Медитации и практики

Когда в вашей жизни что-то идёт не так - помните, в ней просто недостаточно благодарности.

Благодарность это уникальная целительная сила, которая растворяет все беды и печали, если идёт от сердца. Я не знаю не одного человека, который источая благодарность и любовь жил бы в мраке своего разума... Благодарность - лучшее лекарство от всех бед, но как часто вы отправляете её наверх? Не просите, а благодарите! Если в чёрной полосе вы не видите просвета - благодарите за уроки, и даны будут вам решения проблем 🙌

Сейчас я хочу подарить вам молитву, которую произношу каждое утро и каждый вечер, мысленно или в слух. Возможно, она поможет и вам в исцеление собственного сердца.

Творец, я отныне и всегда я благодарю Тебя. Благодарю, что Ты учишь меня прощать себя. Отпускать прошедшее и смотреть в будущее, принимая с благодарностью настоящее. Все в моей жизни подвластно Твоему промыслу и Ты ведешь меня через трудности, проблемы, уроки к Твоему прекрасному миру, которое уже внутри меня есть. Ты создаешь ситуации, которые учат меня доверять внутреннему голосу и потоку жизни, которой Ты управляешь. Пришло время! Научи меня обращаться внутрь себя, к силам, которые Ты вложил в меня и находить там ответы на все вопросы, решения для всех ситуаций. Благодарю, что Ты всегда говоришь со мною внутри меня. Я знаю и безмерно благодарна за то, что когда мне нужна поддержка и помощь, я попрошу о них Тебя и Ты ответишь мне внутри моего сердца. Мне нужно только уметь внимательно слушать. Я благодарна за все мои перспективы, возможности, цели, желания, мечты- это план моей жизни. Пункты, которые Ты готов осуществить тогда, когда я готова буду принять их осуществление. Я благодарна за дары, которые получила и получаю в изобилии. Моя жизнь, люди вокруг, события- все дары Твоей благодати и милости. Любовь Твоя отвечает на мою благодарность и наполняет мои пустые сосуды. Все меняется прямо сейчас. Я получаю с благодарностью. Сегодня и всегда. Благодарю Тебя, Творец. Аминь.

0

126

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ!

1) Техника - отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)

Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.

Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние

Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники.

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

Из интернета

0

127

🍂Как применять золотой свет в жизни

Золотой свет прекрасно берется в транспорте, даже в метро, никому из окружающих людей не мешает, чудесно набирается на прогулке, согревает холодными осенними и зимними вечерами. Можно смотреть телевизор, есть борщ, и продолжать прекрасно набирать эту энергию, лишь бы хватило внимания, направленного внутрь себя.
Практическое применение золотого света в жизни очень разнообразно:

Ребенку надо готовить уроки, ему лень, скоро – спать, он вяло что-то пишет. Вы набираете свет в себя, подсаживаетесь к нему, а потом также сверху заполняете его чакры. Он оживает, быстро готовит уроки и радостный ложится спать.
Люди, причем посторонние, прямо в метро, начнут вам больше улыбаться, если вы идете в золотом свете. А если вы – симпатичная девушка, да еще светитесь, мужчины проходу не дают.
Милиция не подходит, документов не проверяют, поскольку у тех людей, которые их интересуют, аура совсем другого света.
Атмосфера на работе, в офисе сразу улучшается, особенно если вы наполните светом всю комнату.
Дома можно заполнять этой энергией комнаты, домашним станет веселее, они не будут ругаться. К сожалению, долго этот свет не может висеть в комнате, его надо подкачивать, в отличие от «земных» плотных энергий, накаченных хозяевами и гостями, которые «стоят, лежат и плавают» в комнатах годами. Кстати, кошка тут же лезет к хозяйке поласкаться как только она набирает эту энергию. Уж кошек-то не обманешь, тут все скептические разговоры материалистов о психосоматике и самовнушении заканчиваются.
Вас пропустят, если очень надо, и вы просите пройти где-то без очереди. Пропустят, и еще от других недовольных людей защитят, которые не почувствовали чем вы наполнены. Проверено.
Муж позвонил и едет с работы усталый, злой, весь в проблемах. Жена мысленно прокачивает его золотым светом, и он приезжает уже радостный, веселый. Но тут надо прокачивать минут 15-20.
Инет
💖💜💗🌞🌈🎯🙏

Медитации и практики

0

128

ЭНЕРГЕТИКУ ЧИСТИТЬ НУЖНО ЕЖЕДНЕВНО!

Итак, энергетическая чистка – это мощный способ избавиться от многих, казалось бы, неразрешимых проблем.
Это метод, который помогает снять физические, эмоциональные и ментальные блоки.
Этот совсем несложный комплекс поможет вам избавиться от негатива и зарядит отличным настроем на долгое время.

• Первое, что должен сделать человек, встав с кровати, – повернувшись лицом к востоку, медленными глотками выпить стакан чистой воды, следя за тем, чтобы мысли были исключительно хорошими: можно думать о здоровье, счастье, о приятных людях. Это позитивная зарядка на весь день.

• Выходя из дома, важно следить, какой ногой переступаешь порог. Чтобы все сложилось хорошо, первой должна перемещаться правая нога. Безразлично, левша человек или правша. За человеком, переступившим порог с левой ноги, метров на 20 тянется мутновато-грязный след отрицательной энергии.

• Утром, проснувшись, хорошо и не очень сильно 10–15 раз сжать пальцы в кулак – это стимулирует сердечную деятельность.

• Если чувствуете, что начинаете заболевать, левую руку прижмите к солнечному сплетению так, чтобы 4 пальца были направлены вниз, а большой палец – вверх, правую руку вытяните вперед открытой ладонью вверх, через нее будет выходить отрицательная энергия.
Дышать следует глубоко и стараться представить, как плохая энергия покидает тело. Это желательно проделать в течение 15 минут, стараясь дождаться позитивного ощущения.

• Эффективна утренняя энергозарядка, если встать лицом к востоку и 10 раз нарисовать руками знак бесконечности – повернутую горизонтально восьмерку. Вечером, перед сном стоит сделать то же самое, но обратившись лицом к западу.

Организм очищается от плохой энергии с помощью воды, заряженной звездами. Такую воду очень легко приготовить. Для этого нужно открытую пластиковую бутылку с дегазированной минералкой в течение недели держать под звездным небом.
Если небо закрыто облаками, вместо звезд может быть использована предварительно промытая сосновая игла, которую надо опустить в воду.
Пьют такую воду дважды в день по полстакана: утром, глядя на восток, и вечером, глядя на запад. Человек физически начнет ощущать, как с каждой порцией воды возрастает его энергетика. Это прекрасная профилактика большинства болезней.

Манипуляции руками нормализуют давление.
Простейшие элементы биотерапевтического воздействия на организм доступны каждому. Самое легкое – нормализовать давление крови с помощью рук.
Итак, если давление повышено или понижено, прежде чем хвататься за медикаменты, имеет смысл сделать вот что.
Большие пальцы обеих рук вставить в уши, подержать 1 минуту и резко вынуть. Повторить эти действия 3 раза. Потом положить одну ладонь на темя, другую – на солнечное сплетение и держать так 5 минут. Наконец обе руки прижать к бока в области подреберья и держать 5 минут. Эти манипуляции следует проделать по 1 разу утром и вечером, и так 5–6 дней подряд. После чего давление на длительный срок нормализуется.

Манипуляции руками от депрессии.

Если у человека накопилась психологическая усталость или он провалился в депрессию, следует перед сном прижать ладони к нижней части живота и полежать так 10 минут. Если вы заснете в этой позе, очень хорошо. Несколько дней таких действий – и депрессия должна отступить.
Если накопилась усталость или оглушил стресс, надо помочь организму справиться с психической перегрузкой, чтобы не возник гастрит или другой недуг, обусловленный индивидуальной слабостью.
Открытые ладони следует обратить вверх и дышать, представляя, что отрицательная энергия уходит через ладони вверх, а через подошвы вниз. Неплохо представить, что вы стоите в хвойном лесу, где пахнет смолой.

Манипуляции руками от остеохондроза.

Дископатия и остеохондроз успешно лечатся и надежно предупреждаются с помощью упражнения, усиливающего циркуляцию лимфы (у которой, в отличие от крови, нет своего насоса).

На первый вдох руки идут к груди, обращенные ладонями друг к другу. На второй вдох правая рука идет вверх с открытой к небу ладонью, левая – вниз с открытой к земле ладонью. При этом рукам следует придать пружинистое усилие. Потом руки меняют. И так 4–5 раз.  ВСЕМ ДОБРА !
источник ШИАМ К.Фридланда

0

129

Медитации и практики

🌑💧Техника очистки стихиями 🔥💨

Техника очищает от сущностей и негативных связей. Выполняется с задержкой дыхания после выдоха – это позволяет усилить эффект и облегчает визуализацию образов.

Её можно делать как лежа, так и сидя, но желательно максимально расслабиться и собрать все свое внимание для визуализации. Глаза закрыты. В медитации 3 шага, которые делаются по кругу до ощущения жара в теле, расширения, освобождения.

1. Представляем перед собой большой костер, похожий на те, что разводят в купальскую ночь для прыжков через них. Делаете выдох, разбегаетесь, подпрыгиваете и на задержке дыхания зависаете над костром. Находясь над костром, ощущайте жар , который проникает через стопы во все тело и очищает его. Держите задержку, сколько можете. Далее вдох и переходите ко 2 шагу.
2. Выдыхаете и на выдохе представляете, как погружаетесь в соленые воды Мертвого моря с головой. На задержке ощущаете, как плотная вода омывает вас целиком и очищает от всего. Держите задержку, сколько можете. Далее вдох и переходите ко 3 шагу.
3. Выдыхаете и на выдохе представляете, как зарываетесь в землю с головой. На задержке вы лежите в объятиях земли, представляя, как она окружает вас плотной темной массой, отсекая от чего-бы-то-ни-было. Держите задержку, сколько можете. Далее вдох и переходите к 1 шагу.

Дополнение

Быстрое очищение с помощью моря – делается буквально в течение 3-5 минут.
Представьте себе, что вы находитесь на берегу моря, слышите его шум, ощущаете легкую прохладу воды своими ступнями. Вы постепенно входите в море, ощущая как вода поднимаете все выше и выше. Вы заходите в воду и погружаетесь с головой. Ощущайте, как в теле образуется легкость и свежесть. Все тяжести размываются и уходят. В состоянии легкости вы выходите из моря на берег.

Очищение воздухом – делается в течение 1-2 минут.

Сядьте на высокий стул/ кресло/ подоконник/чьи-то колени так, чтобы ваши ноги свободно висели в воздухе. Закройте глаза и представьте, что вы прыгнули с парашютом и парите в воздухе. Ощущайте легкость, которая распространяется на все тело.

0

130

Техника по восстановлению энергии.
Она безопасная, рабочая, и просто потрясающая по своей результативности.

В течении жизни человек теряет себя по кусочкам. Он оставляет части своей души, которые оказываются привязанными к людям, местам, ситуациям. Теряя части себя, мы теряем свою личную силу. И так к определенному возрасту оказываемся настолько обкусанными и обесточенными, что жалко смотреть, это зрелище напоминает огрызок от яблока.

Существуют ангелы, которые помогают нам совершить соединение с самим собой. Для этого надо произнести зов три раза. Все фрагменты души находятся во вселенной и ждут своего часа для возвращения домой.

-Первый глас души созывает частицы вашей души, и они начинают собираться домой.
-Второй глас души их торопит.
-Третий глас души открывает проход для возвращения и притягивает.

Вы должны сесть в удобную для вас позу, сделать глубокий вдох и произнести зов:

«Я, (имя и фамилия), провозглашаю на всю Вселенную и призываю все части моей души, разбросанные где -то, вернуться в лоно моей души и воссоединиться воедино. Я провозглашаю этот призыв на всю вселенную, я посылаю его во все ее закоулки. Пусть мой зов услышат все!»

Сделать глубокий вдох и произнести зов второй:

«Я, (имя и фамилия), объявляю на космической доске объявлений всем частицам души моей, потерянным во Вселенной, украденным кем-то или подаренным кому-то, вернуться ко мне и воссоединиться в одну единую Душу мою. Это только МОЯ душа, и только я имею право владеть ею, так как она является мною, а я ею.»

Глубокий вдох и третий глас:

«Я, (имя и фамилия), обращаюсь ко всем частичкам своей Души, которые вернулись, воссоединиться воедино в одну единую Душу мою. Я нуждаюсь в вас и желаю вас».

Этот третий зов призван подтвердить вашу готовность стать здоровым и счастливым, вы отвечаете за свои действия.

Таким образом происходит соединение вашей души и исцеление, которому нет равных. Различные чувства переполнят вас: внутренняя радость и умиротворение, чувство возвращения домой. Вначале вы можете чувствовать переполнение энергией и движение энергии, как будто все тело света обновилось, каждая частица нашла свое место. Потом почувствуете волны тепла, разливающегося по всему телу. Затем надо провести ритуал прощения и воссоединения с Душой. Это немаловажно, так как вы сами создали положение, когда частицы смогли потеряться, возможно, из — за внутреннего конфликта. Важно понять это!

В подсознании вы будете знать, что ваша душа приняла решение воплотиться в теле, она решает, когда начнется жизнь, кто будут родители, как будет выглядеть человек. Если вас не устраивает ваша внешность, то вы сердитесь на душу, что приводит к отчуждению. Это ослабляет и разбивает душу.

Обнимите себя двумя руками, это закрытие круга, принятие себя. Это волнующий ритуал при котором многие могут плакать.

А теперь проведите обряд благословения СЕБЯ!

Благословение:

«Я, ( имя фамилия), обращаюсь ко всем частям своей души, которые вернулись и благословляю вас с возвращением. Я обращаюсь к моей Душе и прошу воссоединиться со мной. Я не хочу конфликтовать с тобой, я хочу принять тебя . Я прошу прощения у тебя…, я прошу прощения у тебя…(дважды), что создал предпосылки для раскола — я не осознавал… Я прошу тебя, моя душа, наполнить меня своей силой, наполнить меня своей любовью».

В течение 2 минут вы наполняетесь энергией любви к себе, распространяющейся по всему телу . Вы становитесь ЦЕЛЫМ !

Воссоединение закончено. Что ожидать от такого исцеления?

Состояние душевное уравновешивается, вы счастливы, вы едины, вы сильны. С каждым днем вы все сильнее и исцеляется ваше физическое тело, нет больше потери энергии. Целостность души дает целостность всему остальному, вы более жизнеспособны, можете легко преодолевать трудности.
Это путь Личностного расцвета.

#восстановлениеэнергии

0

131

Портал 11:11 открыт, самое время менять реальность...

Настройка на изменения своей жизни в лучшую сторону, выбор (проявление, материализация) тех возможностей, которых нет в повседневной жизни.

Описание самонастройки:

1. Вам нужно сесть удобным образом на полу (по-турецки, поза лотоса) так, чтобы впереди было свободно 2-3 метра пространства.

2. Закройте глаза и расслабьтесь.

3. Почувствуйте себя больше, чем физическое тело (бесконечным сознанием, душой, всеобщей энергией - т.е. выйдите из ошибочного понимания того, что Вы есть тело).

4. Обратитесь к Высшему Я (или к тому, в кого верите) примерно таким образом: "Моё Высшее Я, прошу тебя позволь мне осуществить задуманное". Скажите так и обязательно хорошо осознайте то, что говорите.

5. После этого правой рукой (раскрытой ладонью, смотрящей вперёд) проведите слева направо, говоря-думая-представляя: "Открываю пространственную плоскость". Движение ладонью подобно тому, как если бы Вы вытирали мокрое окно - представьте окно шириной 1,5 метра, и Вы ведёте ладонью от его левого края до его правого края.

6. Когда проводите так ладонью и говорите эти слова - очень хорошо представьте, что вслед за Вашей ладонью перед Вами образуется бесконечная плоскость. Она именно бесконечная и разделяет мир на две части - ту, в которой Вы сейчас в данный момент находитесь и ту, в которую Вы сейчас перейдёте.

7. Далее хорошо держа эту картину в своём сознании - т.е. хорошо концентрируясь на этих трёх элементах: а) мир, в котором сейчас находитесь; б) бесконечная плоскость перед Вами; в) мир, в который сейчас перейдёте (мир за плоскостью) - начните определять то, что Вы хотите оставить и то, что хотите приобрести. Другими словами - в какую реальность Вы хотите перейти и какую оставить.

8. В этой части настройки Вы совершенно свободны в определениях этих реальностей. Начинать всегда нужно с той, в которой сейчас (на момент настройки) находитесь и далее переходить к той, которая за плоскостью.

9. Например это может выглядеть так: Вы сидите с закрытыми глазами (понимаете, что перед Вами плоскость, разделяющая мир на две части) и говорите-думаете про себя:"В этой реальности я имею проблемы со здоровьем (можно уточнить-сформулировать конкретно болезнь, например:проблемы с печенью, с глазами, сердцем и т.д.), я недостаточно решителен, я плохо понимаю людей, меня не в полной мере уважают, я совершенно лишён чувства любви к чужим людям, у меня нет сострадания, я имею очень большие затруднения с финансами, никак не могу открыть Третий Глаз и пробудить Кундалини, плохие отношения в семье, моя жизнь полностью лишена смысла...".

Далее Вы переключаете своё сознание на реальность, расположенную за плоскостью и говорите-думаете:"В той реальности я совершенно здоров, я удачлив и меня все любят и уважают, я имею столько денег, сколько мне необходимо, я обладаю в полной мере всеми сверх возможностями, все мои мысли и желания быстро материализуются, жизнь приносит мне радость и удовлетворение, я источник счастья и благополучия...".

10. После этого Вы встаёте (держа всю созданную картину в своём сознании) и проходите сквозь пространственную плоскость.

11. Затем садитесь напротив места, на котором сидели только что по другую сторону плоскости (зеркальное отражение), закрываете глаза и снова ещё раз осознаёте факт того, что Вы перешли в ту реальность, которую сформулировали находясь за плоскостью.

Т.е. ещё раз фокусируетесь на понимании следующего: "В этой реальности я совершенно здоров, я удачлив и меня все любят и уважают, я имею столько денег, сколько мне необходимо, я обладаю в полной мере всеми сверх возможностями, все мои мысли и желания быстро материализуются, жизнь приносит мне радость и удовлетворение, я источник счастья и благополучия...".

12. Далее Вам нужно обязательно убрать (закрыть) пространственную плоскость. Для этого Вы левой рукой делаете всё тоже самое, что делали правой рукой, но только наоборот. Т.е. ладонью левой руки Вы делаете движение справа налево и при этом говорите-думаете-представляете: "Я закрываю пространственную плоскость". И представляете, как следом за рукой плоскость исчезает.

13. После этого самонастройка завершена и её можно будет повторить в любое другое время (через день, через неделю или год) по желанию, любое число раз.

Одной такой настройки вполне достаточно для того, чтобы включились невидимые механизмы трансформирующие Вашу жизнь в лучшую сторону. Но Вы можете проводить самонастройку столько раз, сколько пожелаете.

Ещё раз повторю, что формулировка того, что Вы хотите обрести (в какую реальность перейти) и то, от чего избавиться (из какой реальности уйти) может быть совершенно любая.

Источник VK

0

132

Медитации и практики

✨✨✨ Излучение любви

Прежде чем давать любовь, надо ее иметь.
Попробуйте такую практику.

Сядьте с ровной спиной с закрытыми глазами, можно просто на стуле, ноги касаются пола.

Представьте себе, что сверху через макушку идет столб Света. Диаметром 1. 5-2 метра и проходит через Вашу макушку по всему телу вертикально вниз и уходит в землю.
Если живете на верхних этажах, то пусть пройдет по всем этажам вертикально, вреда не будет и уйдет в глубь Земли.
Ей тоже нужна эта энергия. Этот столб — Свет и Любовь.

Мысленно скажите себе: Я принимаю весь Свет и всю Любовь во все свои планы, Чакры, а также во все мои клетки физического тела.

Представьте себе, что каждая Ваша клеточка наполняется Светом и Любовью и начинает светиться и пульсировать. Почувствуйте это.

Представьте, что ваше сердце начинает наполняться Светом и Любовью.
Мысленно посылайте внутрь сердца этот поток Любви и почувствуйте нежность и тепло этого Потока.

Когда все Ваше тело, каждая клеточка наполнятся этой необыкновенной энергией, представьте себе, что Вы сами становитесь Источником Света и Любви.

Попробуйте каждой клеточкой, посылать всю Любовь и Свет окружающим, планете, всем кого любите и всем, кому так не хватает Любви.
Одновременно чувствуйте, как в Вашу макушку продолжает течь энергия Любви и Света.

И так бесконечно.

Эта энергия поможет больным, о которых Вы будете думать с Любовью, поможет каждому человеку, даже если он и не будет знать об этом, даже если он будет находиться на другом конце Земли.

Получая и отдавая, Вы почувствуете, как нетрудно излучать эту Любовь вовне себя.

Эта энергия будет исцелять Вас самих.
Вы сами станете здоровее и начнете помогать в исцелении другим.
Вы просто будете очищать их пространство через Свет и Любовь. Остальное их Душа сама начнет исцелять их тело. Можете делать это утром, можно и вечером.

Когда научитесь это делать сидя в медитации, потом сможете получать и посылать уже и на ходу, в транспорте, везде, не обязательно садясь, можно и на ходу и в любое время.

Когда будете наполнять свое сердце Светом и Любовью, представьте свое сердце благоухающей огромной розой, которая несет свой изумительный аромат в мир.

Даже, если и есть у Вас подсознательная агрессия, она постепенно растает, исцелится этими медитациями.
К Вам люди будут тянуться Душой.
А на губах у Вас будет искренняя улыбка, улыбка любящего человека. Вы сами станете Любовью.

Именно для этого мы и приходим сюда на Землю: научиться безусловной Любви, научиться Любить себя и все Творение!

Всех Вам благ и удачи!
@ сеть

0

133

Медитации и практики

✨ПРАКТИКА

🌞«ИСТОЧНИК НАСЛАЖДЕНИЯ»

Найдите для себя несколько минут, когда вы можете побыть наедине с собой. Примите удобное для себя положение, лягте или сядьте так, чтобы телу было комфортно.
Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы настроиться на контакт с собой. Обратите свое внимание в свое тело.

🔸 Произнесите слово «Наслаждение» и прислушайтесь к самым первым реакциям в теле. Что выдает ваше тело при напоминании об этой энергии?

🔸 Есть ли в вашем теле энергия наслаждения? Где она? В матке? Может быть, в груди? В стопах? Почувствуйте ее...

🔸 Она течет по вашему телу спокойно, без преград? Или, может быть, она заблокирована где-то?

🔸 Ваше тело легко пропускает через себя энергию наслаждения? Принимает ли ваше тело наслаждение? Любит ли оно наслаждаться?

🔸 Или тело боится наслаждаться? Сковывается при слове «Наслаждение»?
Может быть, оно считает, что наслаждаться нельзя? Это плохо? Стыдно?

Просто ощущайте, что происходит с вашим телом, с вашей энергией. Не анализируйте, не ищите ответов, не пытайтесь разобраться. Скажите себе: «Я позволяю себе ощущать наслаждение!» и обратите свое внимание внутрь себя.

Если вы почувствуете, что где-то есть блоки, например, в груди, то скажите: «Я позволяю себе ощущать наслаждение грудью». Если блок в какой-то другой части тела, разрешите себе ощущать наслаждение этой частью своего тела, проходить энергии наслаждения через эту часть.
Разрешите себе ощущать энергию наслаждения всем своим телом!

Почувствуйте энергию наслаждения 5-7 раз в течении дня из разных источников, которые для вас приемлемы.

Это может быть наслаждение:

▫ От вкусной и полезной еды
▫ От общения с интересными людьми
▫ От сексуальной близости с мужчиной
▫ От объятий близких людей
▫ От ощущения своего тела
▫ От прогулки и свежего воздуха
▫ От спорта, если им занимаетесь
▫ От танцев и прочих вещей, которые наслаждают вас

Каждый раз, когда будете заниматься каким-то приятным для себя телом, обращайте внимание внутрь себя и спрашивайте: «Где сейчас во мне энергия наслаждения?». Находите ее в себе и позволяйте ей распространяться по вашему телу, наполнять каждую вашу клеточку.

☝ Вокруг вас так много всего, что дарит наслаждение. Вы сами - источник наслаждения. Осознайте себя этим источником!

Согласно Ведам природа женщины наслаждающая, и она может насладить собой мужчину только тогда, когда в ней есть эта энергия, когда она умеет принимать ее и впитывать в себя.

©️Юлия Мангалам

0

134

Быстрые и действенные практики для остановки внутреннего диалога.
.
Зачем их делать?
.
Если у вас в голове постоянно включена мыслеболталка и вам очень тяжело сосредоточится на чем-то одном, либо если вы сами себя накручиваете своими мыслями, значит вам жизненно необходимо уметь очищать свое сознание от мыслемешалки.
.
1. Дыхательная практика.
Выдохните весь воздух из лёгких.
Задержите дыхание.
Вдохните через нос.
Повторять 5-10 раз до ощущения прохладного воздуха на задней стенке горла.
.
2. Сфокусироваться на левом ухе и от него протянуть мысленно нить к правому уху, затем   сосредоточить свое внимание одновременно на левом и правом ухе.
.
3. Метод 3-х аквариумов.
Создаём глазик на ладони  Прикладывпем ко лбу ладонь и этим глазиком наблюдаем за своими мыслями, которые плавают в голове в виде разноцветных рыбок. Позволяем им быть. Отслеживаем их перемещение до полного их исчезновения.
Перемещаем ладонь с глазиком на уровень сердца. На этом уровне мы наблюдаем за своими рыбками-чувствами. Точно также позволяем им быть и наблюдаем за постепенным исчезновением выплывающих рыбок-чувств.
Перемещаем ладонь с глазиком на область чуть ниже пупка. Наблюдаем здесь за рыбками-ощущениями. Позволяем им быть. Наблюдаем за их перемещениями по этому аквариуму. Постепенно эти рыбки тоже прекратят появлятся.
Затем поднимите глазик на уровень сердца и убедитесь что там все тихо, оттуда переместите глазик на лоб и убедитесь что мысли также успокоились и больше не плавают косяками. И в заключение верните ладонь с глазиком на область сердца.
Таким образом у вас получиться избавится и от мыслей, и от обуревающих вас чувств, а также  от неприятных ощущений в теле за довольно короткий промежуток времени.
.
4. Метод динамтческой медитации. В принципе он занимает больше времени чем все остальные однако он не менее действенен. В особенности если вас разрывают изнутри эмоции и вам хочется банально проораться. Как делать эту практику?
Приблизительно 30  минут прыгайте, кричите, машите руками. Метод можно применять если вы находитесь в йога зале (там вы этим никого не удивите и не испугает) либо же в частном доме с хорошей звукоизоляцией, иначе соседи надумала вас спасать вызовут полицию. Либо же в поле или лесу где вы точно никого не побеспокоите. По завершению этой практики лягте на пол и наслаждайтесь внутренней тишиной.
.
5. Метод суфийских кружений. Похож на предыдущий с тем отличием что вы кружитесь пока не избавитесь от всех мыслей. По завершению кружения лягте на пол и наслаждайтесь внутренней тишиной. С осторожностью следует выполнять людям со слабым вестибулярным аппаратом (могут быть неприятные последствия от кружения). Также как и предыдущий метод занимает много времени.
.
А какие вы знаете действенные практики для остановки внутреннего диалога?
Сеть

0

135

Медитации и практики

💫УПРАЖНЕНИЕ

🌈 "РАДУГА"

Если Вы чувствуете, что у вас мало энергии и Вы не в состоянии справиться с житейскими проблемами, то могу предложить интересную практику, которая поможет Вам выровнять поле и защититься от негативных проявлений со стороны.
Практика очень простая.
Если выполнять ее в течении 40 дней, то ваше поле полностью восстанавливается.
Единственное условие: постоянство.
Итак: встать ровно, ноги на ширине плеч, руки в стороны ладошками вверх, на уровне плеч.
На вдохе вы приподнимаетесь на носочки и представляете, что из левой ладошки, над головой проходит красивая яркая радуга и входит в правую ладошку.
На выдохе радуга возвращается в левую ладошку.
Затем то же проделываем с правой ладошкой.
Радуга проходит над головой и касаясь левой ладошки, возвращается в правую.
И так попеременно 8 раз. Привстали на вдохе, радуга над головой из одной ладошки в другую, на выдохе возвращается обратно и меняем руки.
Все просто.
Эффект от этого несложного упражнения превосходит ожидания.
Желательно проделывать утром, так как в течении дня радуга будет защищать вас от негатива и внешнего и внутреннего.
Желательно записать когда вы начали эту практику.

Инет

0

136

Медитации и практики

🌿ТРИ ДАВНО ЗНАКОМЫЕ И ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ ТЕХНИКИ.

✅Техника
«Стакан воды» Хосе Сильва:
Напишите на листке бумаги мыслеформу.
Например: “Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я – светящееся существо.
Я притягиваю к себе мужчин.
Мой мужчина находит меня”.
Поставьте на этот листок стакан воды.
Потрите ладони, подвигайте их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара.
Это ваша энергия. Расположите ладони по бокам стакана, не касаясь его. Проговорите, вслух или про себя, осознанно и убежденно, данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении.
Затем выпейте воду. Проделывайте эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном.
Ваше намерение будет реализовано.
Эта техника работает очень сильно.
И конечно, применять можно любые мыслеформы.
Частицу «не» употреблять нельзя. Мыслеформа должна быть жизнеутверждающей.
И никаких абстрактных и многословных пожеланий.
Все должно быть конкретно, лаконично и направлено к одной цели.
А если мыслеформа направлена на оздоровление, то вода становится целебной – она приобретает свойства лекарства от болезни, которую вы намерены излечить, и направляется прямиком по нужному адресу. Происхождение святой воды – аналогичное.
Воду лучше заряжать чистую, хорошо подойдёт талая вода, которая будет чистая от информации водопровода.

✅Эффект будет лучше!
Невероятно простая техника изменения реальности

1. Когда вы выходите откуда-то (из любого помещения, кроме собственного дома), открывая дверь, возьмитесь за её ручку и мысленно скажите:
«Я выхожу из ...» и подставляйте то, от чего мечтаете избавиться (долги, лишний вес, страхи и тд.).

2. Когда же вы входите в какую-либо дверь, аналогично держась за её ручку, произнесите про себя:
«Я вхожу в...» и добавляйте то, что хотите притянуть в свою жизнь (здоровье, любовь, счастье, новая квартира, стройное тело и тд.).
Фишка этой техники в том, что вы не просто проговариваете позитивную установку, а подкрепляете её конкретным действием — ведь вы правда выходите из дверей либо входите.
Наш мозг считывает, что слова синхронизированы с физическим действием, и воспринимает эту мысленную установку, как истинную, а значит, реальную для претворения в жизнь.

🌿Еще одно мощное, довольно простое упражнение  от Р.Гира:
«Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу:
"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!"
Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой:
"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ".
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.
Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией…
И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство...
Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою "верх", ты успеваешь её преобразовать...
Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.»

Инет

0

137

Симоронский ритуал «Двери желаний»
Ритуал очень прост в исполнении и реализует мечту буквально в считанные дни.
Конечно, здесь все зависит от глобальности желаний, поэтому прежде чем хвататься за большее, отточите свое мастерство на малом…
Для выполнения ритуала вам понадобится обычная дверь. Можно «взять» обычную межкомнатную. Сам ритуал займет минут 20, поэтому выбирайте такое время, чтобы вас никто не беспокоил.
- Загадайте желание в настоящем времени, без «хочу» и отрицаний;
- Напишите его на листке бумаге (любом) и возьмите скотч или другую клейкую ленту;
- Войдите в комнату, закройте дверь и прикрепите свой лист с желанием скотчем к двери (куда угодно);
- Встаньте у двери и прочитайте выразительно вслух свое желание, затем откройте дверь и воодушевленно перешагните через порог (так, будто ваша мечта уже воплотилась в жизнь!);
- Затем вернитесь в исходное положение, снова скажите желание вслух, откройте дверь и с радостью перешагните порог… и так 27 раз!
«Воодушевленное перешагивание через порог» — это очень важный момент! Подойдите к нему творчески: улыбайтесь, улюлюкайте, да хоть прыгайте от счастья. Во-первых, вы от души повеселитесь, а во-вторых, войдете в состояние парения (всем известно, что от него до исполнения желания рукой подать).

0

138

Житель tv:
КАК ПРЕВРАТИТЬ НЕГАТИВ В СИЛУ?

Каждый из нас время от времени испытывает гнев, страх, разочарование, усталость и напряжение. Однако далеко не все знают, как превратить их в силу, спокойствие, уверенность и любовь. Древние мудрецы знали, что эмоция (будь она даже негативная) несет в себе огромную энергию. Если этой энергией научиться управлять, тогда ее всегда возможно использовать на благо себе и близким. Как это сделать? Па этой странице мы дадим вам несколько уроков такого вот ментального айкидо.

Рецепты.
Как наполниться положительной энергией во сне.
Перед сном встаньте посередине комнаты и максимально напрягите все мышцы тела на 2 минуты. Затем максимально расслабьте их на 2 минуты. Повторите упражнение 3-4 раза и сразу же ложитесь в постель. Прекрасный, глубокий сон и заряд бодрости утром гарантированы!

Как преобразить негативные мысли в позитивные.

Во-первых, хотя бы 3-5 раз в день воображайте себя излучающим энергию и ожидающим чего-то прекрасного.
Во-вторых, каждый вечер, засыпая, представляйте себя парящим в облаках, невесомым, как пушинка. Вообразите, будто Божественная сила держит вас, окутывает своей энергией и баюкает, как ребенка.
В-третьих, помните, что негативные мысли притягивают несчастья и болезни, а позитивные радость, здоровье и удачу. Счастье это состояние души, оно не зависит от внешних обстоятельств. Поэтому реже думайте о плохих вещах. Если же вы счастливы, постарайтесь зафиксировать и как можно дольше удержать это состояние, а в тяжелую минуту вспомнить его. Уже через неделю вы заметите, что ваши мысли в целом приняли позитивное направление.

Как превратить страх в любовь.

Сядьте прямо - лучше всего в позу лотоса или по-турецки. Положите руки перед собой ладонями вверх и скрестите их. Левая рука должна быть наверху. Большие пальцы касаются друг друга. Глаза нужно закрыть, а тело - расслабить. Дышать следует только ртом. Посидите так, ничего не делая и ни о чем не думая, хотя бы 40 минут. Пусть ваши мысли приходят и уходят, проплывают мимо, растворяются. Упражнение даст эффект, если выполнять его каждый день в течение 3 недель. В этот период следует пользоваться любой возможностью получить новые приятные впечатления и ощущения, вести активный образ жизни. Академик Л. Левшинов.

Как выплеснуть гнев.

Если на вас нахлынул гнев или сильное раздражение, ни в коем случае нельзя оставлять эти чувства в душе. Их необходимо выплеснуть, причем желательно - не на обидчика. Запритесь в комнате и дождитесь, пока злость достигнет своей наивысшей точки. Теперь вытяните вверх руку - неважно, правую или левую, напрягите ее, слегка отклонитесь назад и, не сгибая локтя, изо всех сил ударьте ею по дивану (подушке, скатанному в рулон одеялу, валику). Движение должно затрагивать все ваше тело - от пальцев руки до ступней! Удары нужно наносить до тех пор, пока из вас не выйдет вся накопившаяся злость. При этом можно кричать, плакать, топать ногами, ругаться, в том числе нецензурно. Если этого окажется недостаточно, разбейте какую-нибудь ненужную банку или бутылку, разорвите на мелкие кусочки старую простынь. Главное, делайте это с чувством. Насладитесь своим гневом! Ощутите, как он кипит, бушует в вас и постепенно выходит. Данная методика вполне серьезна и рекомендована психологами, занимающимися телесно-ориентированной терапией.

Как снять усталость и напряжение.

Уединитесь в тихой комнате. Сядьте на пол или на стул с жестким сиденьем. Можно принять позу лотоса или сесть по-турецки. Главное, чтобы спина была прямой. Руки спокойно положите на колени.

Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как струйки воздуха вливаются в носоглотку и превращаются там в некую разряженную субстанцию, как эта субстанция проникает в ваши расширяющиеся легкие и становится еще более разреженной. Вас охватывает ощущение внутреннего расширения и легкости. На лице появляется улыбка. Плавно выдохните воздух и откройте глаза. Обратите внимание, как посвежела голова и посветлел мир вокруг! Первый шаг к освобождению от усталости и напряжения сделан.

Теперь закройте глаза и сосредоточьтесь на своем теле, ощутите его от кончиков пальцев ног до макушки. Отметьте, в каких местах вы чувствуете напряжение, спазм мышц. Медленно, но очереди дотрагивайтесь до этих мест рукой и, нежно поглаживая их, скажите: "Расслабься!". Через несколько минут ваше тело немного обмякнет, вас потянет в сон. В этот момент нужно обратить внимание на дыхание: успокойте его, приведите в гармонию с расслабленным телом, а главное почувствуйте эту гармонию!

Упражнение следует выполнять ежедневно, в течение 20 минут.

Как преодолеть боль, в том числе - душевную.

Если у вас возникла боль, не спешите отравлять свой организм таблетками, антидепрессантами или алкоголем. Попробуйте справиться с ней самостоятельно. Для начала найдите место, где вам никто не сможет помешать. Сядьте в удобную позу или лягте на спину. Сфокусируйте свое внимание на боли. Где находится ее очаг? В голове, в сердце, в желудке, в душе. Сосредоточьтесь на боли настолько, чтобы почувствовать ее материальность, плотность. Попытайтесь сгустить ее, усилить, сжать до предела, пока она не соберется в точку размером с булавочную головку. В этом месте боль должна стать острой, режущей. Если вы еще некоторое время будете концентрироваться на этой точке, боль уйдет.

0

139

Медитации и практики

Как поддержать человека, если он находится далеко?

Есть очень простой и действенный способ.

Шарик любви.

Создаётся очень просто.

Нужно сесть или лечь, кому как удобнее, и расслабиться..

И закрыть глаза. И мысленно представить перед собой, примерно на уровне сердца небольшой пустой шарик.

И сделать вдох через 1 чакру, вдохнуть энергию земли, энергию здоровья и силы. На выдохе эту энергию направить мысленно в шарик.

Снова делаем вдох, вдыхаем через макушку, вдыхаем энергию космоса, энергию мудрости, спокойствия и равновесия.
И снова на выдохе мысленно направляем ее в шарик.

И опять вдыхаем энергию земного жизненного плана, энергию самой жизни и на выдохе направляем ее в шарик.

И еще раз вдыхаем через макушку энергию мудрого отношения ко всему происходящему, энергию смирения и терпения
И тоже на выдохе отправляем ее в шарик.

И третий раз вдыхаем через 1ю чакру или можно через подошвы ног энергию преодоления болезни, земную силу жить и бороться
и снова направляем ее в шарик.

И третий раз вдыхаем через коронную чакру энергию единения со всем живым на земле и в космосе
И так же направляем ее в шарик.

И еще один вдох сразу обеими чакрами и мы собираем в себе все самое лучшее что у нас есть: доброта и любовь, умение держаться и преодолевать трудности, мягкость и терпение, умение прощать и принимать жизнь такой, какова она есть, все, что вы считаете своим самым лучшим, и это все тоже направляем в шарик.

Мысленно посмотрите какой он стал.

Мне сегодня показалось, что шарик мой стал раза в два больше меня самой и сиял теплым жемчужным светом.

А теперь так же мысленно отправьте шарик тому, кому вы считаете нужным и визуализируйте, как он достиг нужного человека, окутал его и впитался в его ауру.
и все..

Теперь на все воля Божья

0

140

Медитации и практики

Аффирмации соответствующие чакрам🧘‍♀️🧘‍♂️

Аффирмация - положительное высказывание противоположное по смыслу негативной программе или утверждению. С помощью аффирмаций можно стирать негативные мыслеформы и таким образом очищаться от негатива.

КРАСНЫЕ
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Я сильная и способная.
Я с легкостью освобождаюсь от прошлого, страхов, гнева , чувства вины и боли.
Я люблю жизнь!
Я с легкостью встречаю препятствия, легко принимаю решения , я всегда знаю, как действовать.
Я всегда в безопасности!
Я всегда в отличной форме , активна и молода!
У меня всегда достаточно энергии для всех свершений.
Я всегда могу сконцентрироваться , когда мне это необходимо.

ОРАНЖЕВЫЕ
Я поддерживаю в себе ощущение благополучия.
Я наслаждаюсь изобилием жизни и ценю то, что имею.
Я привлекаю к себе удачу.
Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне. Так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью.
Я с легкостью усваиваю весь опыт своей прошлой жизни и обращаю его себе на пользу
С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше.
Я говорю своим мечтам и желаниям- ДА!
Я в восторге от своей потрясающей сексуальности, я -самая привлекательная!
Деньги любят меня и приходят в нужном количестве и даже более.
Я доверяю жизни и себе, я в гармонии с этим миром, я иду по жизни легко и радостно.
Я уникальная, творческая личность, я люблю и ценю себя.
Я открываюсь чувствам и эмоциям, и позволяю себе принимать подарки, наслаждаться и любить.

ЖЕЛТЫЕ
Я все могу!
Я мыслю и действую как свободный и уверенный в
себе человек.
Я отпускаю свои страхи перед другими людьми и ситуациями, я абсолютно спокойна и уверена в будущем.
Я легко нахожу самый правильный выход из любой ситуации.
Я знаю все, что мне нужно знать на данный момент.
Я осознаю свою целостность и ценность, и ценю других людей.
Меня все уважают и ценят.
У меня всегда гораздо больше денег, чем я в состоянии потратить.
Я с легкостью оплачиваю все свои счета
Все мои действия направлены мне на благо. Я люблю и принимаю себя.
Я убираю все барьеры на своем пути к безграничным возможностям.
Я открыта всему новому и люблю учиться.
Я радуюсь успехам других. Процветание других людей- зеркальное отражение моего собственного благополучия.
Я делюсь только хорошими новостями.
Я настроена на успех!

ЗЕЛЕНЫЕ
Я люблю и одобряю себя полностью и безусловно.
Я в мире со своими мыслями.
Я с любовью забочусь о себе. Я легко иду по жизни.
Моему мышлению свойственны порядок и гармония.
Я в гармонии со всей Вселенной. Наконец мне открылось,
как я прекрасна. Я хочу любить и наслаждаться собой.
Я радостно встречаю каждое утро.
И с благодарностью провожаю каждый день
Мои мысли полны нежности и доброжелательности.
Процветание и рост благосостояния - мое божественное право!
Все каналы моего финансового обеспечения открыты
Я мудро использую все ресурсы, которые находится в моих руках.
Мой доход постоянно увеличивается и я с легкостью и удовольствием преумножаю свое состояние.
Вселенная любит меня и в ней есть все и для всех. У меня всегда есть все, что мне необходимо.
Я прощаю себя, прощаю всех, кто обидел меня , я свободна, я всегда в безопасности.
Я принимаю окружающих такими , какие они есть и отпускаю все ожидания.
Все происходит наилучшим для всех образом.
Любовь дарует мне успех
Я достойна любви
Сейчас я привлекаю в свою жизнь идеального партнера, кому нужна именно я, такая, какая я есть.
Теперь все хорошее стало для мня нормальным и естественным
явлением.

ГОЛУБЫЕ
Перемены -мои друзья
За каждым жизненным поворотом меня ожидает только хорошее
Все , что происходит - для моего Высшего блага
В каждой жизненной возможности я вижу шанс для себя.
Я мыслю легко и гармонично. Я люблю себя и одобряю свое
поведение. Мне ничто не мешает быть самой собой.
Я в мире со своими мыслями.
Моя уникальная творческая личность находит лучшие способы
самовыражения.
Я знаю, что во мне есть внутренние ресурсы, энергия, достоинства и способности, которые я еще никогда не раскрывала. Бесконечный интеллект открывает их для меня сейчас.
Мои позитивные мысли, мечты и ожидания становятся реальными.
Я принимаю все свои желания.
Я свободна выражать свою волю так, как считаю нужным
Мои действия всегда самые правильные и самые эффективные на данный момент. Я действую с радостью .
Все, что происходит со мной- это бесценный опыт и кирпичики моего будущего успеха. И поэтому я всегда успешна!
Я делаю все, что могу, и одобряю себя за каждый самый малый успех.
Я отказываюсь осуждать себя и окружающих.
Я всегда полагаюсь на свою собственную силу и с радостью принимаю ответственность за свою жизнь на себя.

СИНИЕ
Я ясно вижу и понимаю все, что происходит, и осознаю причины происходящего
Я осмеливаюсь на большие желания.
Большие желания стимулируют во мне веру, изобретательность и
трудолюбие.
Я знаю все, что мне необходимо знать на данный момент.
Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.
Я доверяю своему внутреннему голосу. Я мудрая и могущественная.
Моему мышлению свойственны порядок и гармония.
Я легко и радостно генерирую интересные идеи и с легкостью воплощаю те, которые мне больше всего нравятся
Любое препятствие приходит в мою жизнь лишь для того, чтобы отдать мне свою силу. Я люблю препятствия и использую свою интуицию для их быстрого и легкого преодоления.
Я решаю всех вопросы легко , играючи, наслаждаясь процессом

Я расслабляюсь и доверяю всему, что происходит со мной. Я в полной безопасности!
В каждый момент жизни выбор- всегда мой. Я убираю слова < я должна> из своей жизни . Я свободна выбирать.
Я выбираю действовать и одобряю себя за самое малое достижение.
Я готова сделать первый шаг на пути к своей мечте! И делаю его с радостью и легкостью.

ФИОЛЕТОВЫЕ
Я есть. И этого достаточно!
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Я - это бесконечность Вселенной и во мне есть все, что необходимо для полного успеха.
Я выбираю доверять прежде всего себе.
Я наслаждаюсь процессом жизни и радуюсь каждому мгновению.
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои
потребности удовлетворяются.
Вселенная всемерно , безусловно и полностью поддерживает меня.
Я чудо Вселенной, я достояние мира, я дар Божий.
Все, что мне нужно знать в любой момент ,доступно мне. Я с легкостью получаю ответы на все вопросы от Божественного Разума
Хозяйка своих мыслей- именно я.
Я отказываюсь от борьбы и действую легко, полагаясь на свою внутреннюю Божественную Мудрость. Все, что мне нужно, придет в нужный срок и самым благоприятным для всех способом.
Я отбрасываю все ограничения. Все возможно!
Моему совершенству нет предела.
Каждый конец-это всегда новое начало.
Сеть

0