HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



До рождения... (статьи других авторов)

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Приветствуем всех в удивительной теме - "детская" ветка проекта! :flag:

__________________________

Как душа ребенка выбирает маму

До рождения...

​Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Мы подготовили наиболее запомнившиеся нам истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала распрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-тосмотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами.

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»

0

2

Вхождение души в тело, внешность и пол ребёнка. Часть 1.

Автор: airesh, информация с форума «Зеркало мира» при поддержке Международной общественной организации "Центр развития человека"

Желанная беременность - это если женщина и мужчина обоюдно запланировали зачатие. Эти родители любят друг друга, считаются друг с другом, считаются с жизнью и обстоятельствами, они счастливы с детьми, а дети счастливы с ними. Они зачинают столько детей, сколько им нужно. У такого ребёнка амплитуда стрессов небольшая. Беременной женщине нельзя бывать и на больших торжествах, свадьбах, днях рождения, где собираются большие массы разных по энергетике людей.

В период беременности энергетическое поле женщины слабеет, так как в этот период она должна защищать не только себя, но и своё будущее дитя. На беременную женщину нельзя кричать и обижаться, о ней нельзя говорить плохое, и вообще её следует всеми способами беречь и любить. Ребёнок, находящийся в утробе матери, чувствует все слова и мысли, направленные в его адрес и его матери, он всё ощущает и всё понимает. Неосторожными мыслями или поступками можно нанести непоправимый вред здоровью или психике ещё не родившегося человечка.

Энергетическое поле ребёнка
До четырёх месяцев ребёнок в утробе матери живёт полностью за счёт энергии матери. До этого времени он является только биологической оболочкой для будущей жизни. В четырехмесячном возрасте со дня оплодотворения яйцеклетки, в тело маленького человека входит частица Высшего «Я», формируется т.н. каузальное тело.

Вот тогда, ещё в утробе матери ребёнок начинает осознавать себя новым существом. Начинает формироваться энергетическая оболочка ребёнка. В неё закладывается программа его будущей жизни. С этого момента и лет до пяти существует очень плотная, (но со временем ослабевающая) связь человека с Высшим «Я», когда у него открыты все чакры, он видит и понимает тонкий мир гораздо больше практически любого взрослого человека.

Эту энергию, направленную и направляемую в тело человека на протяжении всей его жизни Высшим «Я», в восточной традиции называют макрокосмической энергией. Рождение и жизнь человека программируется Свыше и должно идти изначально по строго намеченному плану. Но на информацию в энергетическом поле ребёнка, где хранится информация о его прошлых жизнях, накладывается информация из настоящей жизни, полученная от своих родителей и родственников (Семейная Карма).

Ребёнок уже в утробе чувствует, кто и как к нему относится. Любые негативные мысли и эмоции отражаются на его судьбе, тогда он будет малообщительным, у него будет масса комплексов. Беременность у матери будет протекать с осложнениями, а ребёнок будет слабым и болезненным.

Ребёнок, чьё энергетическое поле ещё до конца не сформировано, любой стресс переживает как невероятные потрясения. Чем меньше ребёнок, тем слабее у него защита.

Если родители сомневаются, нужен ли им ребёнок, - происходит атака на его информационно - энергетическое поле, его деформация и даже частичное уничтожение.

Новорожденный первое время получает энергию напрямую из Космоса через чакру - "Родничок", располагающейся на макушке головы. Через несколько месяцев "Родничок" закроется, одновременно у ребёнка начнёт формироваться собственное защитное поле. К 7-ми летнему возрасту это формирование заканчивается. Если до семи лет жизни в программе ребёнка не произойдут серьёзные сбои, то в оставшейся жизни он может выполнить 80% того, что было заложено в него до рождения. Превзойти то, что человеку отпущено Свыше,- невозможно. Чужая энергетическая "инфекция" может пробить нашу Эфирную оболочку. Особенно опасен взгляд человека для младенцев в первые месяцы жизни. Информационно-энергетическое поле малышей в семь раз слабее, чем у совершеннолетних. Они могут заболеть от того, что какое-то время находились рядом с энергетически нездоровым человеком. Даже взгляд матери, слишком переполненный эмоциями, может причинить ребёнку вред. К нему нужно подходить только в спокойном состоянии.

До Семи лет ребёнок считается младенцем. НАСЛЕДСТВЕННАЯ КАРМА может настичь ребёнка до Семи лет, а ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КАРМА проявляется после Семи лет (Разумность), до этого все поступки ребёнка не рождают Кармы.

Когда человек ещё юн и невинен, он на какое-то время защищён от негативных последствий-до того часа, когда наступит период ответственности за себя и свои поступки, когда он начнёт понимать, что хорошо, а что плохо.

Душа ещё не родившегося младенца уже знает, через какие трудности и муки ей предстоит пройти.

Душа сначала проецирует себя в виде голографического полевого Образа и на основании этого Образа строит своё конкретное земное тело. Волновой Образ заполняется материей. Голографически полевой Образ связывается с Физическим Телом в момент, когда яйцеклетка принимает в себя сперматозоид.

Душа приходит в яйцеклетку раньше, если она видит, что мать отталкивает отца, т.е. яйцеклетка отталкивает сперматозоид. Женщина, одолеваемая страхами, неспособна принять то, что ей предлагает мужчина. Она видит в ближнем себя и начинает его отталкивать. Душа видит это и является с любовью, чтобы уравновесить страхи матери. Когда Душа связывается с яйцеклеткой, она связывается и с самой женщиной. Женщина уже не отталкивает мужчину с прежней силой, и сперматозоид проникает в яйцеклетку. Так Душа помогает себе воплотиться в Теле.

"Беременных иногда тошнит от мужских хромосом".
В период беременности между организмом матери и плода происходит обоюдный обмен. Женщина просто "вынуждена" приобретать некоторые черты и характеристики своего будущего ребёнка,- иначе плод не выживет. Ведь эмбрион несёт в себе наследственность матери и отца, а любой чужеродный орган, любая чужеродная клетка отторгается организмом. Зародышу достаётся от папы половина генетической программы, которая для маминого организма не своя и она должна быть отторгнута как чужеродная. Чтобы не быть принятым за чужака, этот комочек новой плоти должен приспособиться сам и помочь маме приспособиться. На пятой недели беременности организм женщины начинает получать от эмбриона бесчисленное количество разнообразных "посланий". Эти "послания" передаются матери через химические субстанции типа гормонов. Эмбрион посылает также и стволовые клетки, которые "колонизируют" материнский костный мозг и "обживаются" в нём. Производимые ими лимфоциты остаются в организме матери на всю жизнь.

Через младенца мать получает "в наследство" некоторые генетические "подарки" от мужа, доставленные в её тело с клеточками "посланника"- их совместного ребёнка. Женщина посредством развивающегося в ней ребёнка приобретает на физиологическом уровне определённые черты собственного мужа. Информация, получаемая беременной женщиной от эмбриона, необходима для того, чтобы организм будущей мамы легче адаптировался к развивающемуся в ней новому существу.

Если мужчина делает не так, как желает женщина, то отдаваемое им будет отвергнуто, даже если ребёнка желают. Её иммунная система может взбунтоваться и ради собственного спасения вытолкнуть из организма то, что ею не принимается. Сам по себе каждый ребенок - это личность. Его душа согласно учению о переселении душ уже не в первый раз возвращается на Землю. В энергетическом поле каждого человека хранится информация о его прошлых жизнях. На эту информацию сверху как бы накладывается информация из нынешней жизни, полученная от своих родителей и родственников. Все это причудливым образом сплетается в единое целое.

Если в семье ребенок желанный, он будет очень общительным и ласковым. Если ребенок нежеланный, то он будет замкнутым и раздражительным. Самые тяжелые случаи - это когда рождения ребенка не желает сама мать, отец или их родители, то есть самые близкие люди.

0

3

ВНЕШНОСТЬ РЕБЁНКА

Мать может оказать влияние на внешность ещё не родившегося ребёнка. Утробный плод - пластическая субстанция, которой мать может придать красивую или некрасивую форму, или сходство с каким-либо лицом или лицами, может наложить на него отпечаток или изображение которое ярко присутствовало в её воображении во время беременности. В критический, эмоционально насыщенный момент она может воздействовать на чувствительную поверхность утробного плода, которая может воспринять это изображение. "У состоятельных греков был обычай устанавливать прекрасные статуи около кровати будущей матери, чтобы у неё всегда перед глазами были совершенные образы". Ребёнок, который желает нравиться матери, внешне походит на мать.

Ребёнок, который желает нравиться отцу, внешне походит на отца.

Кто желает нравиться обоим родителям, тот наследует от обоих наиболее выигрышные внешние черты.

Кто желает нравиться самому себе, тот вообще на родителей не похож. Кому нравится самобытность, тот ни на кого не похож, он самобытен.

Ребёнок может быть похож на бабушку или дедушку, это значит, что он, находясь в материнской утробе, желал нравиться бабушке или дедушке. Этот ребёнок родился благодаря любви бабушки или дедушки. Желание это может меняться, и, соответственно ему, человек при жизни может неоднократно менять своё сходство.

Внешнее сходство ребёнка с кем-то из взрослых является выраженной благодарностью за оказанную этим человеком жизненно важной поддержки. Элемент сходства является знаком выражения любви и признательности.

Кто не желает нравиться матери, похож на неё внешне, но имеет некий изъян либо врождённый дефект. Если протест против матери возникает после рождения, то одновременно возникает и дефект. Кто не желает нравиться отцу, у того сходство с отцом нарушается неким изъяном либо деформацией скелета. Кто очень сильно протестует против родительских иллюзий, тот рождается с аномалиями лицевой части черепа. Так осуществляется желание ребёнка быть самим собой. Это так же может быть и суровая расплата за собственный протест из предыдущей жизни. Косметическое и операционное устранение дефектов удаётся успешно тем, кто высвобождает внутренний протест против своих родителей.

Физический изъян всегда восполнен духовными способностями, ибо всё в Природе уравновешено.

ПОЛ РЕБЁНКА

Ребёнок - плод совместного созидания. Подлинное и гармоничное созидание происходит только через Сердце. "Родители, которые хотят ребёнка, готовятся к его появлению совсем иначе, чем родители, которые в ребёнке нуждаются".

Душа ещё не родившегося ребёнка видит, желают ли его или в нём нуждаются. Она чувствует, что мать, которая ждёт ребёнка с любовью, способна так ждать ребёнка лишь в том случае, если она любит мужчину, который этого ребёнка зачал. Когда Душа видит, как отец ласкает взором кроватку, ожидающую ребёнка, либо выражает свою любовь тем, что проверяет рукой кроватку на прочность, то ребёнок чувствует, что на отца также можно положиться. Этот отец ждёт ребёнка, ибо в нём нуждается.

Крайне отрицательно на полевые структуры будущего ребёнка влияет жёсткое планирование его пола, нежелание кого-то из родителей иметь дочку или сына. Даже сомнения в целесообразности заводить ребёнка именно в данное время, не говоря уже о попытке избавиться от него,- это разрушение его судьбы, счастья, здоровья, структур общения и единства с людьми.

Половые органы эмбриона начинают формироваться с восьмой недели беременности. Чем позже родителям приходит в голову навязчивая идея о конкретном поле ребёнка, тем для него лучше, тем более развиты будут его половые органы, тем меньше вреда наносится их развитию.

Если родителям нужна девочка, а у них навязчивая идея родить мальчика, то ребёнок не рождается. Если они нуждаются в девочке, и девочка зачинается, но они узнав про беременность, начинают желать только мальчика, то беременность может прерваться. Либо рождается девочка с характером мальчика. Когда родители заслуживают сына, но хотят дочь, то рождается сын, который, подрастая, становится женоподобным-и внешностью, и манерами.

После того, как эти родители узнают пол ребёнка, они, как правило разочаровываются в результате. Чем разочарование сильнее, тем больше ребёнок будет сторониться родителей. Осознание того, что его не любят таким, каков он есть, отчуждает ребёнка от родителей и тянет его в общество тех, кто полюбит его таким, какой он есть.

От матери зависит рождение ребёнка, от отца зависит пол ребёнка. Мужчина, который желает доказать свою состоятельность, т.е. желает нравиться себе, зачинает сына.

Рождение сына - для отца гордость. У непомерно гордого мужчины сыновья зачастую и не рождаются. У менее гордого рождаются, но если он начнёт похваляться сыном, то может лишиться его. У тех, чьё чувство собственного достоинства не повышается с рождением сына, скорее всего, так и будет плодить сыновей, несмотря на то, что жена отчаянно будет желать дочь.

Мужчина, который желает нравиться женщине, зачинает дочь.

Мужчина, желающий доказать женщине свою любовь, зачинает дочь. Если женщине тоже хочется, чтобы мужчина доказал ей свою любовь, то рождение дочери - дело решённое.

Если желание нравиться равновелико у обоих, рождаются близнецы. Рождение близнецов говорит о сверхмерном желании женщины доказать, что она женщина.

Если в данный момент мужчина очень сильно хочет понравиться женщине, родятся девочки.

Если он желает доказать себе, что он мужчина, родятся сыновья. Если мужчина сильно желает доказать, что он личность, родятся и сын, и дочь.

0

4

Дети не рождаются:

А. Когда оба родителя желают нравиться только себе, когда им есть чего стыдиться друг в друге. Такие семьи удерживает вместе работа, бизнес, деньги, слава, самоутверждение, что для них важнее рождения ребёнка.

Б. Когда желание нравиться переросло в нежелание.

Если это желание выплёскивается в виде шумных скандалов и рукоприкладства, они расходятся. Если оно загоняется вглубь ради репутации, ради уже имеющихся детей, они продолжают жить вместе, не ощущая того, что жизнь тускла и однообразна. У таких супругов нежелание нравиться родилось ещё в детстве от родительских конфликтов.

Дети стараются быть по душе своим родителям, а родители вымещают житейские неурядицы на детях, и у тех пропадает всякое желание нравиться. Супружеская пара надеется подсознательно на то, что ребёнок изменит положение, но ребёнок не может родиться - мешает скрытое плохое.

В. Когда родители стараются угодить друг другу посредством ребёнка, он и не рождается.

Если мужчина поступает в данный момент так, как того желает женщина, то женщина благосклонно принимает предлагаемое им семя, оно оплодотворяет яйцеклетку, даже если ребёнка не желают.

Судьба оплодотворённой яйцеклетки зависит от взаимоотношений между родителями в течение первой недели беременности, когда яйцевод переносит яйцеклетку к матке.

Если что-то в муже рождает у женщины неприязнь, если в ней возникает протест: "Не желаю такого мужа! Ничего мне от него не надо!", то оплодотворённая яйцеклетка остаётся в яйцеводе, где продолжает развиваться. Страх потерять мужа, лихорадочно притягивает мужа и одновременно его отталкивает. "Хочу этого мужчину" и одновременно "не хочу этого же самого плохого мужчину" приводит к внематочной беременности. Чем женская злоба агрессивнее, тем быстрее происходит разрыв яйцевода, и она оказывается на операционном столе. Чем сильнее нежелание прощать, тем серьёзнее осложнения.

Желание иметь здорового ребёнка есть страх иметь больного ребёнка. Чем сильнее страх, тем больше человек притягивает то, чего боится.

0

5

Вхождение души в тело, внешность и пол ребёнка. Часть 2.

Земные родители — отец и мать — не создатели нового человека, а воспитатели в данной земной жизни. Они должны принять, как подарок, душу, идущую к ним, и одеть её в материю физического мира — построить тело. От высоты чувства, связывающего будущих родителей, зависит сила духа, которого они смогут привлечь на воплощение. Так, при близости мужчины и женщины, освящённой любовью, выделяющаяся в таких случаях энергия, объединённая и гармонизированная, усиливается в геометрической прогрессии. Она, подобно огненному выбросу, выходит в высокие слои Надземных Миров и привлекает на воплощение высокодуховную сущность. Сама энергия, очищенная любовью, имеет значение строительного материала в Космосе.

В случае той сексуальной близости, когда энергии дисгармоничны, не объединены, они могут выйти только в низшие слои Тонкого Мира и привлекут в случае зачатия низменное, низкодуховное существо. Не гармоничные энергии не имеют смысла в космическом строительстве — это ещё одно добавление к космическому мусору, которым и так переполнен Тонкий Мир.
Задачи мужчины и женщины в процессе зачатия разные: мужчина должен провести дух, а женщина — построить тело. Мать может дать ребёнку только то, что имеет. Женщина нравственная, чисто мыслящая, имеет возможность дать ребёнку утончённые материи для построения органов тела. Это позволит выразить себя таланту, гению. Безнравственная женщина, да ещё отравляющая себя ядами, содержащимися в алкоголе, наркотиках, табаке, может дать тело столь же порочной сущности, как она сама. Если же придёт к ней, возможно по кармическим связям прежних жизней, сильный дух, то он либо не будет доношен, либо будет болеть от несоответствия своего тонкого тела и физического, данного матерью, он не сможет в достаточной степени выразить свои способности. Людей в семье связывают узы кармы. Не может в семью прийти ребёнок, который не был бы когда-то, может быть, даже тысячи лет тому назад, близок кому-то из родителей. Иногда человек долго ждёт в Тонком Мире именно суждённых ему родителей.
К сожалению, не всегда любовь тянет людей в семью. Любовь и ненависть — два противоположных, но самых сильных из всех чувств человека. Они мощным магнитом притягивают людей друг к другу при воплощении.
Значит, можно попасть и к ненавидящим тебя родителям? Можно, если ты очень ненавидел кого-то, да ещё с «взаимностью» в прежних жизнях. Есть над чем подумать!

Помогают воплощению человека Великие Духи Космоса — "Владыки Кармы". Они всё знают о каждом из нас и подбирают тот народ, с которым человек связан любовью в прошлом или перед которым он виноват. Родители подбираются по такому же принципу, но обычно те, которые смогут способствовать развитию сознания данного им ребёнка.

Некоторые духовно развитые люди могут сознательно принимать участие в выборе родителей и места воплощения.
Иногда ожидание необходимых условий воплощения длится многие десятки лет. Эти долгие годы ожидания встречи с любимыми в прежних жизнях — родителями — часто оканчиваются неожиданным ударом: его не хотят, его убивают!
При записи биения сердца ребёнка в первые месяцы беременности была сделана запись, когда врач гинеколог с орудиями убийства приближался к матери. Весь ужас сердца ребёнка, всё знающего и чувствующего внутриутробно, отразился в записанных сердцебиениях. Его родители поссорились из-за какой-то мелочи и выбросили человека назад в Тонкий Мир. Мама искусственно прервала беременность — аборт. Человек снова ждёт, иногда очень долго. Он может воплотиться в близкую семью родственников, друзей, но иногда ему всё-таки удаётся родиться в избранной семье, если женщина после первого аборта не потеряла способность рожать, что бывает довольно часто.
В тех идеальных случаях, когда ребёнок желанный и родители любят его ещё не рождённого, он различает их голоса и учится земной любви к ним в этой жизни.

0

6

РОЖДЕНИЕ МЁРТВЫХ ДЕТЕЙ
Когда дети рождаются мёртвыми, это касается не их Души, а их родителей, которым на данном этапе их развития необходим этот печальный опыт. Они рождаются только для испытания родителей.
Когда дети умирают спустя несколько месяцев после рождения или в юном возрасте, то в этих детях воплощаются зрелые Души, которые достаточно высоко развиты, они воплощаются для того, чтобы помочь другим в отработке их Кармы. Высокоразвитые Души берут на себя добровольное обязательство сойти на Физический План на короткое время, чтобы помочь другой Душе поправить свою кармическую ситуацию. Карма родителей может быть значительно улучшена, если одна из таких Душ на короткий срок окажется в сфере их жизни. Затем эта Душа вновь возвращается на Духовный План, где продолжит трудиться над тем, над чем трудилась раньше.

Знания о дородовом воспитании ребёнка необходимы каждой женщине, готовящейся стать матерью. Отец будущего ребёнка и другие члены семьи должны особенно бережно относиться к ней.
Ребёнок до рождения всё слышит и чувствует даже более утончённо, чем будет воспринимать первые годы жизни. Если мать ежедневно, и даже несколько раз в день, беседует с ним мысленно, как с любимым и близким другом, то он придёт в мир уже с любовью к ней. Не рождённый ребёнок видит и слышит мир глазами и ушами своей матери. Поэтому ей нужно как можно больше радостных и светлых ощущений от красоты природы, высокой музыки, лучших произведений искусства.
Любое тяжёлое переживание матери во время беременности, болезнь её отражаются как на духовных принципах ребёнка, так и на формировании его физического тела.
В период беременности не только будущий человек через посредство матери узнаёт своё будущее окружение, но, под влиянием знаний Тонкого Мира, во снах, иногда матери показывают будущее ещё не рождённого ею человека.

Мозг ребёнка только косвенно зависит от матери — она даёт материалы для его построения, но само строение — его извилины, завороты, углубления — всё это происходит под влиянием ментальной оболочки. Следовательно, способности человека, его ум или глупость не вина родителей. Они — следствие труда или безделья его в прежних жизнях. Мозг будущего гения уже внутриутробно отличается по своему строению от мозга идиота.
Когда ребёнок рождается, ему очень больно и трудно в этом мире. После тёплой и доброй среды, где он плавал в теле матери, его хватают часто грубые руки; его лёгкие обжигает непривычный для него воздух; глаза, не видевшие ещё света, слепят яркие лампы родильного зала. Его крик — это боль, с которой он ещё не раз встретится в этом тяжком, но необходимом мире.

Чем более чиста и утончённа женщина, тем больше возможностей для прихода к ней на воплощение Высокого Духа. Для человека с большими накоплениями, идущего на воплощение, непереносимы загрязнённые материи курящей, пьющей и аморальной женщины.
Основные причины рождения больных и слабых детей находятся гораздо глубже генетических несоответствий родителей.

Эти причины — в незнании Космических Законов и нарушении их.

От глубокой древности к моральному облику женщины существовало отношение более строгое, чем к нравственности мужчины. И это изначально было не попыткой унижения женщины, но желанием возвысить её чистоту, потому что только у высокоморальной матери могут быть талантливые и здоровые дети. Притяжение к воплощению в определённой семье происходит по закону кармы, в основе которого заложен космический магнетизм.

Сейчас многие высокие духи стремятся воплотиться на Земле, но как мало чистых родителей, пылающих высокой Любовью, которые могли бы дать им тело. Кроме того, «тьма» всеми способами затрудняет такие приходы.

Автор airesh, информация с форума «Зеркало мира» при поддержке Международной общественной организации "Центр развития человека"

0

7

Как душа выбирает родителей? Варианты выбора. Договор с родителями.

Каждая душа выбирает себе родителей. Из этого правила нет исключений.


То же самое можно сказать о славе. Ваш путь к славе мог начаться с негативного опыта несколько жизней назад. Вы могли быть человеком с большой политической или финансовой властью, который использовал славу только для личной выгоды. Развиваясь на протяжении нескольких жизней, вы начинаете все больше фокусироваться на использовании славы и власти во благо человечества и своего местного сообщества.

Готовясь к воплощению, душа не может выбирать любых из всех потенциальных будущих родителей на планете. Спектр выбора души ограничен ее вибрацией. Все во Вселенной представляет собой энергию, а у энергии есть сигнатура, вибрация. Закон Притяжения гласит, что все схожие энергии будут притягиваться друг к другу. Этот закон применим и к родителям, и к душам, намеревающимся прийти на планету. Каждый из вас — многомерное существо, которое обладает осознанностью за пределами физического мира, одновременно находясь в нем.

Поскольку нынешний фокус вашего внимания и цель сосредоточены на физическом плане, вы лишь смутно помните о нефизическом мире. Как многомерное существо, вы обладаете сознанием, охватывающим много уровней — от клеточного и до того, который вы называете «Богом». Вероятно, вы можете представить себя чем-то вроде Божьего перста, находящегося в физическом мире. Вы одновременно присутствуете в реальности физической, астральной, ментальной, Христовой, Буддистской — во всех многомерных реальностях, включая Источник. В сущности, вы никогда не отделялись от Источника. Вы просто продолжили себя вовне, на другой план реальности.

На каждом уровне своего существа вы обладаете особой вибрацией. Эта вибрация определяется вашей эмоциональной и ментальной организацией. Эта структура представляет собой сумму всего вашего предыдущего опыта. Поэтому, вновь смещая фокус на физический план, вы начинаете настраиваться на то, что существует на этом плане и находится в гармонии с вашей энергетической сигнатурой. Если частью всего вашего опыта на Земле была бедность и ваше физическое существование проходило под девизом «жизнь — это борьба», тогда выбор будущих родителей будет сужен до тех пар, которые обладают схожими вибрациями, мыслями и убеждениями. Кроме того, души организуются в семьи, группы, кланы и нации, и каждая из последующих структур состоит из семи предыдущих.

Обычно души вместе работают над своими проектами и часто обладают схожими или совместимыми целями. Таким образом, душа, входящая в физический мир и желающая преодолеть нищету, создав большое состояние, получает помощь от родителей, дающих ей ту систему убеждений, которая соответствует общей цели души.

Мы понимаем, что вам очень сложно понять, как ребенок может подвергаться физическому, психологическому или сексуальному насилию и как все это может вписываться в цель его души. Это не означает, что личность не обладает свободой и ваша душа сама порождает обстоятельства, не поддающиеся вашему контролю. Ваше внутреннее существо воздействует на вас посредством импульсов и мыслей, желаний и привлечения определенных занятий, убеждений и людей.

Однако пока личность находится на физическом плане, она несет полную ответственность за свою жизнь, а душа стремится повлиять на ее действия только посредством позитивного вдохновения.

Ситуации с маленькими детьми, в раннем возрасте пострадавшими от насилия или тяжелых и опасных болезней, помогают вам вспомнить, что мысли порождают ситуации и что с самого зачатия формирующийся ребенок находится под сильным влиянием мыслей и убеждений родителей и членов семьи, в которой он рождается. Некоторые души также сознательно выбирают физически трудный опыт. Причин такого выбора существует множество.

Например, одна пара была сосредоточена только на накоплении богатства и построении карьеры. Само по себе это стремление не имеет ничего плохого. Однако они мерили свою ценность исключительно доходом и финансовым и социальным статусом. Им обоим было сложно выстраивать отношения и дружбу, ведь их внимание почти полностью было сосредоточено на физическом, вплоть до того, что они судили о значимости других людей по их социальному и финансовому положению. На уровне души оба они уже давно шли по этому пути и работали над этими проблемами в течение нескольких жизней. На уровне души оба они чувствовали, что сбились с пути и нуждались во встряске, которая позволила бы им продолжить движение в верном направлении, ведь этот аспект их эволюции был сфокусирован на признании своего внутреннего богатства, с помощью которого они смогли бы создать и внешнее. Их целью было получение денег и успеха через любовь и признание. Одна душа из их душевной группы, их друг, родилась у этой пары. Ребенок появился на свет с физическими, а также умственными отклонениями. Ему требовалось много любви и внимания, что и было целью его рождения. Ребенок прожил недолго, но и для него, и для его родителей это был очень важный жизненный опыт. Родители обнаружили в себе способность любить и быть бескорыстными, они начали судить о своей значимости по совершенно другим параметрам. Что касается пришедшей души, она хотела испытать беспомощность, потому что раньше всегда была очень старательной и трудолюбивой, редко отдыхала и всегда судила себя по своим достижениям.

Между целями всех трех душ обнаружилось совпадение, и каждая из них сделала большой шаг в развитии благодаря этому опыту. И хотя личности, участвующие в нем, могли не осознавать полученные дары, на более глубоком уровне всегда происходят важные перемены и появляется уверенность в том, что все идет хорошо.

Эти примеры не значат, что все подобные ситуации возникают по той же причине. Мы также не пытаемся сказать, что души, усваивающие подобные уроки, в чем-то отстают. Нет никакой высшей власти, которая решает, чему вы должны научиться. Только вам выбирать, что вы хотите усвоить и каким образом это произойдет. Основная цель вашего прихода на земной план — приобрести весь опыт, чтобы вы могли воплотиться в физическом мире как Бог, сущность любви.

 

Джон Пэйн, отрывок из «Четыре Принципа Творения»

0

8

Дети, которые помнят свои прошлые жизни

Это интересно

​В наше время рождается всё больше детей, которые помнят свои прошлые жизни.

Дети порой выдают такие вещи… После рассказов, которые приведены ниже, сложно не поверить в то, что эти несмышлёныши действительно способны вспомнить эпизоды из своих прошлых жизней.

Многие молодые родители, которые обмениваются необыкновенными историями через социальные сети, утверждают, что их дети рассказывали о якобы произошедших с ними трагических смертях, после которых наступала новая счастливая жизнь. Мы на uDuba очень заинтересовались этой темой и представляем вам несколько впечатляющих рассказов на эту тему.

1. Когда моему сыну было три года, он сказал мне, что ему очень нравится его новый папочка, он "такой милашка". Тогда как его родной отец первый и единственный. Я спросила "Почему ты так думаешь?"

Он ответил: "Мой прошлый батя был очень подлым. Он ударил меня в спину, и я умер. И мне действительно нравится мой новый папочка, ведь он никогда так не поступит со мной".

2. Когда я была маленькой, я однажды внезапно увидела какого-то парня в магазине и начала кричать и плакать. Вообще это было не похоже на меня, так как я была тихой и хорошо воспитанной девочкой. Меня раньше никогда насильно не уводили из-за моего плохого поведения, однако в этот раз нам пришлось уйти из магазина из-за меня.

Когда я, наконец, успокоилась и мы сели в машину, мама стала расспрашивать, почему я устроила эту истерику. Я сказала, что этот человек забрал меня у моей первой мамы и спрятал под полом своего жилища, заставил уснуть надолго, после чего я проснулась уже у другой мамочки.

Я тогда ещё отказалась ехать на сиденье и просила спрятать меня под приборную панель, чтобы он снова меня не забрал. Это её очень шокировало, так как она была моей единственной биологической матерью.

Это интересно

3. Во время купания своей 2,5-летней дочери в ванне, моя жена и я просвещали её насчет важности личной гигиены. На что она небрежно ответила: "А я так никому и не досталась. Одни уже пытались как-то ночью. Выломали двери и пытались меня забрать, но я отбилась. Я умерла и теперь живу здесь".

Она это так сказала, будто это было какой-то мелочью...

4. "Пока я здесь не родился, у меня же была сестра ещё? Она и моя другая мама сейчас такие старые. Надеюсь, с ними всё было хорошо, когда машина загорелась".

Ему было 5 или 6 лет. Для меня такое высказывание было совершенно неожиданным.

5. Когда моя младшая сестра была маленькой, она, бывало, ходила по дому с фотографией моей прабабушки и повторяла: "Я скучаю по тебе, Харви".

Харви умерла ещё до того как я родился. Кроме этого странного случая, моя мама признавалась, что младшая сестра говорила о тех вещах, о которых когда-то говорила моя прабабушка Люси.

6. Когда моя маленькая сестра научилась говорить, она порой выдавала по-настоящему ошеломляющие вещи. Так, она говорила, что её прошлая семья засовывала в неё вещи, что заставляло её плакать, однако её папочка так её сжёг, что она смогла обрести нас, свою новую семью.

Она говорила о подобных вещах с 2 до 4 лет. Она была слишком маленькой, чтобы слышать о чем-то подобном даже от взрослых, поэтому моя семья всегда принимала её рассказы за воспоминания её прошлой жизни.

7. В период с двух до шести лет мой сын постоянно рассказывал мне одну и ту же историю – о том, как он выбрал меня своей матерью. Он утверждал, будто ему помогал в выборе матери для его будущей духовной миссии человек в костюме… Мы даже никогда не общались на мистические тематики и ребёнок рос вне религиозного окружения.

То, каким образом происходил выбор, было похоже скорее на распродажу в супермаркете – он был в освещенной комнате вместе с человеком в костюме, а напротив него в ряд стояли люди-куклы, из которых он и выбрал меня. Загадочный человек спросил его, уверен ли он в своём выборе, на что тот утвердительно ответил, а потом он родился.

Также мой сын очень увлекался самолётами эпохи Второй мировой войны. Он с лёгкостью определял их, называл их части, и места, где они использовались и всякие прочие подробности. Я до сих пор не могу понять, откуда он взял эти знания. Я научный сотрудник, а его отец – математик. Мы всегда называли его "Дедуля" за его мирный и робкий характер. У этого ребёнка определённо много повидавшая душа.

8. Когда мой племянник научился складывать слова в предложения, он рассказал моей сестре и её мужу, что он рад, что выбрал их. Он утверждал, будто до того как стать ребёнком, он в ярко освещённом помещении видел множество людей, из которых "выбрал свою Маму, так как у неё было милое личико".

9. Моя старшая сестра родилась в год, когда мать моего отца умерла. Как говорит мой отец, как только моя сестра смогла вымолвить первые слова, она сказала – "Я твоя мама".

10. Моя мама утверждает, что когда я был маленький, то говорил, будто я погиб в огне давным-давно. Я этого не помню, однако одним из самых моих больших страхов было то, что дом сгорит. Огонь пугал меня, я всегда боялся находиться подле открытого пламени.

Истории необычных детей

В 60-х годах прошлого века в одной из ливанских деревушек профессору Яну Стивенсону довелось пообщаться и записать истории необычных детей, помнящих подробности своих прошлых жизней.

Первым ученый познакомился с шестилетним Имадом Аль-Аваром. Первые слова, которые произнес несмышленый Имад, это: «Махмуд» и «Джамили». Это очень удивило родных мальчика, так как среди них не был никого с такими именами. Чуть позднее он начал часто произносить слово «Кхирби».

Когда Имаду исполнилось два года, произошел еще один странный случай. Он заметил незнакомого мужчину, идущего по дороге, и подбежал к нему и стал его обнимать. Путник спросил у мальчугана, знает ли он его. Имад быстро сказал, что они были хорошими соседями. Как оказалось, мужчина жил в деревушке Кхирби, которая находилась в тридцати километрах отсюда.

Прошло несколько лет...

Через несколько лет мальчик научился связно говорить. Он стал рассказывать удивительные вещи сестре и матери. Он вспоминал о том, что Джамили была очень красивой. Рассказывал про свою жизнь в Кхирби, куда он постоянно хотел поехать. Также он вспомнил про несчастный случай, когда одному из его близких родственников раздробило ноги колесами грузовика, от чего он вскоре и скончался. Хоть родственники и относились к рассказам мальчика довольно благодушно, отец строго запретил мальчику рассказывать про свою прошлую жизнь. Его раздражала мысль о том, что его сын – это чья-то инкарнация.

Профессора Стивенсона заинтересовал этот необычный феномен, он много беседовал с Имадом, расспрашивал его родных. Позже профессор поехал в деревню Кхирби. Здесь профессору удалось выяснить, что в 1943 году грузовик действительно покалечили юношу с именем Сайда, который умер от травматического шока. У погибшего был двоюродный брат Ибрагим, которого ославили в деревне за распутный образ жизни со своей любовницей Джамили. Ибрагим заразился туберкулезом и умер очень рано – ему было всего 25 лет. Последние полгода он пролежал в постели, и за ним ухаживал его дядя Махмуд. Как оказалось, дом, в котором Ибрагим прожил свои последние годы, был довольно точно описан Имадом. А человек, который жил в соседнем доме, был тем самым незнакомцем, которого обнял мальчик.

Яну Стивенсону удалось установить, что из сорока семи фактов, рассказанных Имадом о своей прошлой жизни, сорок четыре были правдивыми и относились к жизни Ибрагима Бумгази.

Феноменальная "реинкарнация"

Это интересно

За 25 лет исследований профессору Стивенсону удалось собрать более тысячи похожих случаев феноменальной «реинкарнации». Он беседовал с сотнями рассказчиков, которые рассказывали ему о событиях, случавшихся еще до их появления на свет. Данные, которые собрал Стивенсон, показывают, что люди, перевоплотившиеся в новорожденных детей, погибали преждевременно или насильственно. Однако это не означает, что перерождение случается только для погибших насильственной смертью.

Но насильственная смерть человека приводит к глубоким следам не только в душе, страдают и тела реинкарированных, чаще все там, где находились смертельные раны, которые привели к смерти. Этот факт прослеживается в случае, который описали ученые из Института биофизических и психических исследований в Бразилии.

Ещё одна история...

Девушка Тина, родившаяся в Сан-Паулу, работала в одной из адвокатских контор. Уже в раннем возрасте она знала свое имя и множество подробностей из своей предыдущей жизни. «Тогда» она была Алекс, а ее мать звали Анжела. Они жили во Франции. Даже сейчас Тина любит все французское, а также ненавидит немцев, так как во время оккупации она была застрелена нацистским солдатом. Девушка говорит, что это подтверждают странные отметины на ее спине и груди. Они действительно похожи на затянувшееся пулевое ранение. Медики отмечают, что такие же следы остаются на человеческом теле в случае, когда пуля попадает в грудь и навылет пробивает тело.

Интересный случай

Еще один интересный случай связан с Джоаной Грант, появившейся на свет в строгой английской семье в 1907 году. Уже в малолетнем возрасте к ней начали приходить воспоминания о предыдущей жизни в далекой стране. Она рассказала об этом родителям, но те запретили ей упоминать про это. Уже повзрослев, Джоана отправилась в Египет. Там к ней стали приходить столько яркие воспоминания эпохи фараонов, что она решила подробно записать их. У нее собралось много таких текстов, но все сведения носили отрывочный характер.

Но все же, благодаря поддержке своего мужа-психиатра, Джоан написала книгу «Крылатый фараон», основанную на своих воспоминаниях. Она вышла в 1937 году. В ней описана жизнь Секеты, дочери фараона, который правил почти три тысячи лет назад. Ученые, критики, а особенно египтологи, достаточно высоко оценили творение молодой писательницы, отметив ее глубочайшие познания в области культуры и истории Древнего Египта. Правда они с большим сомнением отнеслись к тому, что Джоан и была в свое время Секетой. Воспоминаний хватило для издания еще шести исторических романов, которые, по словам Джоан, являются хрониками ее предыдущей жизни.

Правда или выдумки?

Многие считают подобные случаи выдумками, или галлюцинациями, которые родил уставший или больной мозг людей. Но какие удивительные галлюцинации могут столь точно описать действительность? Естественно, скептики скажут, что воспоминания о прошлом считали люди, обладающие паранормальными способностями. Но ни у одного из героев «реинкарнации» не было экстрасенсорных способностей. Тем более что сведения, которые получают экстрасенсорно, чаще всего отрывочны и не связаны. А воспоминания перерожденных людей последовательно выстраиваются в одну огромную историю, в одну судьбу.

Это интересно

Буддисты и индуисты верят, что действия людей двигают силу или закон кармы, который определяет человеческую судьбу в следующем рождении. Душа, у которой большое количество отрицательной кармы, накопившейся в результате неправедных действий в прошлой жизни, должна искупить все свои грехи в течение следующей инкарнации. Таким образом, человеческая жизнь – это только одна из ступеней в развитии души, которой предстоит возрождаться в разных человеческих телах, чтобы достичь совершенства. Такая религиозная и духовная концепция позволяет людям смириться с лишениями повседневной жизни, которые не всегда справедливы. Она подготавливает людей к достойной встрече неизбежного, одновременно говоря, что у жизни всегда есть предназначение и смысл. Одновременно с этим, у людей появляется надежда на вечное существование.

История из газеты

Британская газета «Sun» сообщила историю о мальчике, который помнит свои предыдущие жизни

Это интересно
Этого шестилетнего мальчика зовут Кэмерон Маколай. Он не так сильно отличается от других мальчиков его возраста. Что отличает его от других, так это то, что он любит говорить о своей «прежней маме», его бывшей семье и белом доме, стоявшем на берегу залива. Но ни одна из этих деталей не связана с его нынешней жизнью. Место, о котором он говорит, и где он ни разу не был в настоящей жизни, находится на острове Барра, 160 миль от того места, где он сейчас живёт. Эти вещи беспокоят мать Кэмерона.

Память Камерона о своей прошлой жизни

Мать Кэмерона, Норма, 42 лет, сказала, что Кэмерон начал рассказывать сказки о его детстве на острове Барра.

Кэмерон рассказал о своих бывших родителях, как его отец умер, о его братьях и сестрах в предыдущей жизни. Кэмерон считает, что у него была прошлая жизнь, и что его семья в предыдущей жизни по нему скучает. Воспитательница в детском саду рассказала Норме о всех вещах, которые Кэмерон говорил об острове Барра, и как он скучает по своей маме, братьям и сёстрам.

Это интересно
Кэмерон с мамой

Норма сказала: «Он жаловался, что в нашем доме был только один туалет, тогда как на Барра, у них было три. Он часто плакал из-за того, что скучал по своей бывшей маме. Он сказал, что она, наверное, по нему скучает, и что он хотел дать знать своей семье на острове Барра, что с ним всё в порядке. Кэмерон был очень грустным. Он не переставал говорить о Барра, куда они там ходили, что делали, и как он смотрел на самолеты, совершающие посадку на пляже, из своего окна спальни.

Кэмерон даже сказал, что его папу звали Шейн Робертсон, который умер, потому что «он не смотрел в обе стороны». (Это, вероятно, означает, что его отец был сбит автомобилем.)

Норма отметила, что они никогда не были на острове Барра. Вначале они просто считали историю Камерона плодом детского воображения. Но Кэмерон продолжал скучать по своему прошлому дому, и чувство отчаяния не оставляло его в течение нескольких лет.

Однажды, воспитательница Кэмерона рассказала Норме, что кинокомпания искала людей, которые считали, что у них были прошлые жизни. Она предложила Норме поговорить с ними о Кэмероне. Но семья Нормы испугалась, поскольку многие люди не верят в реинкарнацию. Норма — мать одиночка, и у неё есть ещё один сын, Мартин, который на год старше Кэмерона, который также был задет этой историей. Между тем Кэмерон продолжал умолять маму отвезти его на остров Барра. Норма, в конечном итоге, решила взять Кэмерона на Барра, чтобы посмотреть, что они смогут найти.

Посещение острова Барра

Норма связалась с кинокомпанией. Они присоединились к поездке Кэмерона на Барра. Психолог, доктор Джим Такер, из университета Вирджинии в США, также поехал с ними. Доктор Такер специализируется в исследовании реинкарнации, особенно детских случаев. Когда Кэмерону рассказали о том, что они поедут в Барра, он был очень счастлив и прыгал от радости. В феврале 2005 года они полетели на Барра.

Норма сказала, что лицо Кэмерона светилось, потому что он был очень счастлив.

Когда они прибыли на Барра, и самолет приземлился на пляже, все было так, как Кэмерон описал. Он повернулся к Мартину, своему брату и сказал: «Теперь ты мне веришь?»

Когда Кэмерон вышел из самолета, он размахивал руками и громко сказал: «Я вернулся». Он говорил о его матери в своей предыдущей жизни, которая жила на острове Барра, и сказал Норме, что у неё были длинные каштановые волосы до талии, и потом она их отрезала.

Кэмерон также заявил, что Норма и его мать с Барра обязательно понравятся друг другу, и он очень хотел, чтобы его две мамы встретились.

Он также рассказал о большой книге, которую он читал, про Бога и Иисуса. Норма сказала, что её семья не религиозна, но казалось, что прошлая семья Кэмерона на Барра, была верующей.

После прибытия на Барра, они остановились в гостинице и стали искать места, связанные с предыдущей жизнью Кэмерона. Они связались с Центром Наследия, чтобы узнать, есть ли такая семья по фамилии Робертсон, живущая в белом доме рядом с заливом. В Центре Наследия им сказали, что они не знают такую семью, что разочаровало Кэмерона. Затем они ездили по острову, но они не нашли Белый дом.

На следующий день им позвонили из Центра Наследия с информацией о белом доме вблизи залива, где летом жила семья Робертсонов. Взрослые не сказали об этом Кэмерону и поехали в указанном направлении. Когда они туда попали, Кэмерон сразу же узнал белый дом, и он был чрезвычайно счастлив. Когда они подошли к двери, Кэмерон стал очень тихим. Норма догадался, что он, должно быть, думал, что его прошлая мать была там, какой он её помнил. Но дома никого не оказалось. Бывший владелец дома уже умер. Человек, у которого хранился ключ, пустил их внутрь.

Камерон был знаком с домом, и он знал каждый угол в этом доме. Как и он говорил, в доме было три ванных комнаты и вид на море из окна его спальни.

После возвращения на родину

Исследователи также разыскали одного из членов семьи Робертсона, которая владела домом. Норма с сыном встретились с этой женщиной, но она ничего не знала о Шейн Робертсон, и не помнила, чтобы в семье была смерть ребёнка или отца.

Кэмерон очень хотел увидеть фотографии его предыдущей семейной жизни, думая, что, вероятно, он мог бы найти своего отца или себя. Он всегда говорил о большом чёрном автомобиле и чёрно-белой собаке. На фотографиях нашли автомобиль и собаку. Когда они вернулись домой в Глазго, Кэмерон стал значительно тише.

Норма сказала, что поездка на Барра оказала на её сына большое влияние. Кэмерон чувствует себя гораздо счастливее и уже больше не говорит о желании поехать на Барра. Кэмерон теперь знает, что его мать и брат не считают его рассказы выдуманными, и они нашли ответы на вопросы, которые у них были. Видимо, воспоминания о прошлой жизни постепенно исчезают, когда ребёнок взрослеет. Камерон никогда не говорил его матери о смерти, но своему лучшему другу сказал, что о смерти не нужно беспокоиться, так как мы всё равно вернёмся.

Когда Норма спросила Кэмерона, как он пришёл, чтобы остаться с ней, Кэмерон рассказал, что он упал вниз и вошёл в живот Нормы. Когда мать спросила его о том, как его звали в прошлой жизни, мальчик ответил, что его также звали Кэмерон.

История Кэмерона был снята в документальном фильме телеканалом Five в Великобритании под названием «Мальчик, который жил раньше».

Эпилог

В китайских исторических отчётах есть несколько историй о воспоминаниях предыдущих жизней. Например, в четвертой биографии Цзиньшу (Книга династии Цзинь), есть запись о том, что хорошо известный военный и писатель, Ян Ху, был сыном своего соседа г-на Ли в предыдущей жизни.

Есть некоторые учёные, которые изучают реинкарнации у детей. Доктор Джим Такер, упомянутый ранее, является одним из них. Есть и другие исследователи, посвятившие свою работу этой тематике. Одна из них – Кэрол Боуман, которая написала книгу под названием «Прошлые жизни детей: как память о прошлом влияет на жизнь вашего ребенка». Ян Стивенсон, который является автором книги «Дети, которые помнят свои прошлые жизни», тоже занимается исследованиями в области реинкарнаций.

Много собранных ими подробных случаев являются доказательствами существования реинкарнации.

0

9

Как жить с непроблемным ребенком

До рождения...

​Почему я почти не пишу о своем младшем сыне? Потому что я не знаю, что о нём можно написать. Его надо видеть, с ним общаться, тогда он начинает раскрываться такими глубокими гранями, что среди моих друзей он получил прозвище «Носитель дхармы».

Он настолько комфортный ребенок, заботливый, послушный, безотказный, честный, с ним всегда можно договориться, что мне становится страшно: «Боже, что мне с ним делать?» В нашем обществе хорошо знают, как быть родителем проблемного ребенка. На эту тему написано множество книг, методик, созданы родительские клубы и государственные органы. Но вот как быть родителем беспроблемного ребенка – не написано нигде. Поэтому я всё время иду с ним, как по тонкому льду - поджав ушки и боясь спугнуть что-то его, такое интересное, но для меня совершенно непонятное.

– Мама, а я знаю ответ на вопрос, который не смог найти Стивен Хокинг.

Я постеснялась спросить, кто такой этот Стивен, подумав, что посмотрю о нём в Интернете.

– На какой, сынок?

– В чем смысл жизни человека?

Я давно привыкла, что мой младший сын размышляет на такие темы и перестала впадать в привычный ступор, когда он начинает затрагивать вопросы и рассуждать на темы, к которым я сама пришла лишь после тридцати лет. Раньше я думала, что это сказывается моё влияние на него. Но когда он совсем по-взрослому начал мне рассказывать, как что устроено, просчитывать причинно-следственные связи событий, объяснять, в чём прорехи теории Дарвина, и уверенно заявлять о существовании другого измерения, я поняла – это не моё. И в такие моменты мне становилось страшно – я не понимала этого ребенка. Старший сын – он понятен. В нем есть полный набор человеческих достоинств и недостатков, что дает мне точки опоры для контроля его картины мира. Младший же - иной. Его мир настолько другой, что когда он начинает из него что-то выдавать, я не знаю, что ему отвечать.

– И в чем он?

– Он в том, чтобы человек исполнил свое предназначение.

– А ты знаешь свое предназначение?

– Конечно! Мне надо спасти планету. - Он говорит это таким спокойным тоном, как об обыденной вещи.

– От кого спасти?

– От человеческой деятельности. - В этот момент у меня опять начинается ступор. - Люди уничтожают планету, губят птиц, зверей. Вот, – он задумывается, чтобы привести пример, - Химкинский лес под угрозой уничтожения. -

Я вздыхаю с облегчением. Про Химкинский лес я поговорить могу и, скорее всего, он где-то это слышал и решил, что это его миссия. Но он продолжает:

– Когда человек исполняет свое предназначение, ему все для этого дается. Он здоров и счастлив. Когда он не исполняет – он болеет и страдает.

– А откуда ты знаешь, что это твое предназначение? - осторожно спрашиваю я.

– Мне вселяют эту мысль.

– Кто вселяет?

– Бог. - В его тоне слышится удивление моей недогадливости. - Но надо еще будет проверить, кто. Если это и правда моё предназначение, то меня будут вести.

И я опять впадаю в оцепенение, не зная, что ответить…

Когда я ходила им беременная, у меня было два бзика: я начала разводить комнатные цветы и рыбок. Это было какое-то безумие. Я тащила отростки отовсюду. Весь дом был в цветочных горшках. Каждый цветок мне казался верхом совершенства, а запах и ощущение земли на руках приносили мне эмоциональный оргазм. Раньше за мной такого не наблюдалось. Но комнатные растения - это цветочки по сравнению со вторым моим увлечением. Моя страсть к рыбкам, и не просто к рыбкам, а к золотым рыбкам, удивляла даже меня саму. И чем уродливее была рыбка, тем красивее она мне казалась. Телескопы с выпученными глазами, красные шапочки с наростами на голове, звездочеты с вывернутыми наверх глазными яблоками, львиноголовки, без верхнего плавника и водяные глазки с воздушными пузырями под глазами. Я могла зайти в зоомагазин, увидеть какую-нибудь рыбку, смотреть на нее час, а потом купить на последние деньги. К моменту рождения Павла у меня в доме было 4 аквариума. Я с гордостью подводила всех пришедших посмотреть мою коллекцию золотых и искренне не понимала, почему все так ужасаются увиденному. Сейчас я точно могу сказать – это мой ребенок говорил во мне. Как только он вышел наружу, я забыла и о цветах и о рыбках, перестала ухаживать за всем этим хозяйством и со временем раздала то, что выжило. А в пять лет он попросил на ДР аквариум и на птичьем рынке выбрал вместо гуппи и меченосцев (на которых настаивала я) телескопов и красных шапочек.

Павел появился на свет дома. Уж не помню почему, то ли акушерка мне сказала, то ли самой в голову пришло, но когда родилась головка я произнесла: «Господи, дай судьбу, дай счастья, дай долю!» Плакал он за первый год только один раз – когда у него поднималась температура. В остальном он всегда просил. Тихо, но настойчиво. Я вообще заметила, что у него стальной стержень. При всей его покладистости и послушности, он не станет делать то, что считает неправильным или несправедливым и сделает, что считает нужным. Это не мямля, который очень хочет быть «хорошим». Его покладистость идет из какого-то другого центра, который я предположительно называю «базовая уверенность в себе и в мире».Способность отдавать у него никак не связана с жертвенностью, а забота о других не связана с желанием заслужить похвалу. Это что-то совсем другое. У него есть Дух. И много любви.

Он заступается за всех, кого считает «своими», и не переносит ссор в доме, сразу пытаясь всех помирить. Если остается последний кусок чего-то вкусного, он обязательно спросит всех, хочет ли кто-то еще и с кем поделиться. «Мама, чем тебе помочь?» - этот вопрос я слышу всегда, когда начинаю что-либо делать. Очень чуткий к настроению других и всегда безошибочно определяет: «Мама, ты устала? Мама, ты что загрустила?» На предложение: «Сынок, давай позанимаемся», я всегда получаю ответ: «Давай». Он очень любознательный. Природа - его стихия. Он может мне рассказывать с горящими глазами про какую-то ящерицу, которая стреляет глазами, про африканских ядовитых лягушек и про разные виды черепах. Откуда он берет информацию, я даже не знаю. Но в его словарном запасе есть множество незнакомых мне слов, которые обозначают названия представителей флоры и фауны.

Но самое удивительное не это. Он - очень духовная личность. Верит в то, что человек рожден для счастья, верит в предназначение, в прошлые жизни, в то, что нет случайностей. Конечно, воспитываясь с такой матерью, как я, можно было всего этого понабраться. Но он знает (и делает) что-то такое, что мне непонятно. Словно мои понятия он видит обширнее и глубже, чем я. Однажды мы пошли в боулинг. Я взяла дорожку без бортиков, чтобы дети уже начинали играть по-человечески. Сашка кидал как придется и очень бесился, когда не получалось. Пашка же подходил к дорожке, кидал шар с места, а потом стоял и смотрел ему вслед. Когда шар катился к лунке, он наклонял голову в другую сторону и шар менял траекторию. Когда я увидела это первый раз, подумала – совпадение. Когда же начала наблюдать, поняла – нет, не совпадение, и опять привычно оцепенела. Я поняла, что он как-то управляет шаром и мне стало страшно. Старший был в шоке: «Мама, ты видела?! Видела?! Он управляет шаром! Это жульничество, это нечестно! Как он это делает?» Пашка же спокойно так ответил: «Это сила намерения». Но после того, как старший сказал, что это нечестно, перестал.

Вместе с тем, он самый обычный ребенок. В чем-то даже более ребенок, чем был в этом возрасте его старший брат. Он очень неуютно чувствует себя в метро и все время хватает меня за руку, чтобы не потеряться. Старший уже в этом возрасте ездил на метро сам. Он только-только начал ходить в магазин по моей просьбе и очень переживает, если я даю ему крупную купюру. Старший же начал это делать значительно раньше. Девочки для него пока только друзья и никаких влюбленностей замечено за ним не было. Старший же к этому возрасту успел влюбиться несколько раз. А еще он смотрит наивные мультики и любит мягкие игрушки.

Так почему так трудно и страшно быть мамой комфортного ребенка? Потому, что начинаешь искать проблемы. Ну не может же быть такого, чтобы все было хорошо! Вдруг ты что-то не видишь, не учитываешь? Сейчас хорошо, а не аукнется ли что-то в долгосрочной перспективе. Павел очень самодостаточный ребенок и может заниматься чем-то самостоятельно и увлеченно очень долго. Создает миры из пластилина и коробочек, строит домики и города из стульев и подушек, играет в компьютерные игры, которые сам же находит, скачивает и фильтрует (в основном это стратегия, а вот стрелялки у него нет ни одной). Мне говорят: а может, он просто не умеет строить отношения со сверстниками, поэтому и уходит в свои миры? Я начинаю наблюдать, как он общается с друзьями. Нормальный, коммуникабельный парень. Явно лидерства не показывает и не лезет вперед, но когда наблюдаешь за ним подольше, становится ясно, что он - «серый кардинал». Тихо и незаметно выстраивает игру под себя, но учитывает интересы партнера и знает, где надо сдать позиции.

А может, он не умеет постоять за себя? У нас же как - если нет необоснованной агрессии у ребенка, то он - ботаник и слабак без кулаков. Наблюдаю за стычками с братом и за тем, как он играет с друзьями в драку (это когда мальчики начинают друг друга лупасить в игре до дури, а нам, мамам, кажется, что они дерутся по-настоящему). И вижу - может. И еще как может. Собирается, как грибочек, ставит блоки, нападает. Все с ним хорошо.

В общем, я давно перестала искать проблемы и научилась с этим ребенком просто жить. Тут ведь главное что? Не навреди. Поэтому я стараюсь вмешиваться в его жизнь и в его мир с любыми замечаниями и поучениями, только когда он меня спрашивает или когда это действительно опасно. И если спрашивает он меня часто, так как любит порассуждать на разные темы и ему интересно мое мнение, то вот ситуации «опасно» с ним бывают крайне редко. Чувство самосохранения у него развито очень хорошо. Да и понимает он все с первого раза, что удивительно. Когда мне кажется, что я недостаточно хорошая мать, раз мое вмешательство в жизнь ребенка минимально, я начинаю ориентироваться на очень важный показатель – его счастливые глаза и хорошее настроение, а остальное гнать прочь. Иногда, конечно же, в моем сознании всплывает страх, что его доброта, честность, бесхитростность, магичность и врожденная нравственность будут мешать ему приспособиться к этому миру. Но потом я вспоминаю, что каждый человек творит свой мир сам. И верю, что у моего ребенка хватит сил и воли, чтобы создать вокруг себя окружение, которое будет поддерживать его ценности. Ну а я буду молиться за него. Ведь говорят, что материнская молитва – самая сильная.

Елизавета Колобова

0

10

разместила свою статью на новом сайте

статья касается детской темы

и называется:

___________________________

Как позвать к себе ребенка? Опыты консультирования

У меня есть несколько ранних заметок, посвященных благодатной теме детей. Хорошо, когда в Род приходят дети. Значит, Вселенная благоволит такому Роду.

Одна из недавних заметок касается диаметрально противоположной темы: когда женщина хочет избавиться от ребенка. Там я подробно я рассказываю, почему происходят разные якобы «нежелательные» процессы и ситуации, и что с этим делать.

А эта данная заметка написана мной в помощь тем клиентам, которые, наоборот, хотят, но не могут зачать ребенка.

Эта тема мне щемит и близка не понаслышке. Когда-то давно я испытала опыт, когда не получается, и много лет просила прийти ко мне ребенка. И, прежде чем я приступлю к основному тексту статьи, в нескольких фразах поделюсь кое-чем  очень личным и порыве откровения.

*****

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ В ЭТОЙ ТЕМЕ

Впервые я испытала чувство глобального одиночества в 16 лет. Конечно, тогда о детях думать было рано. Но тогда впервые возникла мысль, чтобы продлить род, но как-то наивно, без высшей цели.

«Вот выйду замуж, и уж тогда точно все будет – муж, дети и дом – полная чаша!» Я не мыслила своей жизни без детей, но … вы все поняли. У Души оказались  свои планы. Не знаю, было ли уготовано мне стать матерью в моем текущем  воплощении. Так как было много противопоказаний по здоровью. И тогда я  абсолютно неосознанно обратилась к Небу – послать мне ребенка. Мое желание было столь горячо, столь искренне!

Я умудрилась с Небом еще и поторговаться)) Я хотела непременно здорового ребенка, а взамен пообещала помочь этой Душе стать счастливой и радостной!
Прошло еще много-много лет. Я смиренно ожидала результат и не трогала больше Небо.

Тогда я еще не понимала, что на языке реинкарнистов это называлось «заключить контракт». Если там все происходит без времени, на Земле это занято 6 лет.
Только сегодняшний мой опыт консультанта реинкарнационики позволяет мне понять, что, возможно, тогда переписывалась моя история и спешно подыскивалась Душа, простраивались ее собственные личные связи на воплощение.

Кем моя дочь мне приходилась  в одной из моих жизней – я уже знаю, и знать это - удивительно!!! И сейчас она пришла ко мне не случайно. Мы завершили с ней несколько начатых дел. Это просто волшебно – уметь такое понимать.

Возвращаясь к теме данной статьи...

*****

продолжение на сайте: http://helen-channel.com/2015/07/10/kak … irovaniya/

комментарии приветствуются!

мне интересно, как это в вас отзовется))

0

11

Новое рождение души

Когда душа спускается в материю, готовясь к новому рождению,  она вступает в то, что вы называете новое рождениепотенциальностью, и все ее силы нужны для великого усилия, чтобы сформировать новое тело и приспособить его. После рождения, когда глаза уже раскрылись, и легкие расширились для принятия воздуха, задача становится уже легче, и тогда возможно, что не вполне израсходованная энергия сможет перекинуть мост через отделяющую оба мира пропасть. Но, — продолжал он, — те, которые готовятся стать матерями, нередко смутно чувствуют, какой душе они дадут приют. Если они даже не сознают всего значения того чуда, которое совершается через них, у них бывают странные сны и видения,которые можно назвать прозрением в прошлые воплощения нерожденного ребенка. Они видят неведомые страны, в которых зарождающееся в них существо жило в прошлом; они испытывают желания, в которых сами не могут отдать себе отчета — отражение желания, которое не более, как скрытое влечение нерожденного; они испытывают непонятные страхи, которые не более, как отголоски его прежних страхов и недугов.

Мать, которая питает действительно великую душу, может в течение этого периода созидания сама вырасти духовно в такой мере, которая намного превышает ее собственные нормальные возможности. Тогда как мать нерожденного преступника испытывает нередко такие странные извращения, которые совсем не соответствуют обыкновенному настроению ее души. Если бы женщины были достаточно сознательны и осведомлены, они могли бы по своим ощущениям и мыслям судить о том, какого рода души готовятся стать их детьми; зная это, они могли бы подготовить себя для соответствующего руководства своих детей. Требуется больше знаний, как тут, так и везде.

Из книги Э.Баркер "Письма живого усопшего"

0

12

Выбор родителей. Детская смертность.

Из книги Фреда Стерлинга "Кираэль Великий Переход":

На стадиях планирования до того, как мы приходим на Земной план, в какой момент мы выбираем своих родителей? Заключаем ли мы соглашения на так называемых «небесах» с этими родителями?

КИРАЭЛЬ: Большинство соглашений заключают до зачатия. Зачатие – это что-то вроде получения надлежащих ДНК, которые должны правильно соединиться. Например, вы готовы к инкарнации. Первое, что вы делаете, - консультируетесь со своими гидами, своими личными наставниками. Вместе вы решаете, над чем хотите поработать в этой жизни. Вы исследуете свои прошлые жизни и незавершенные испытания. Разрабатывается план с целью создания обстоятельств, которые лучше всего будут соответствовать тому, что вы хотите завершить в новой жизни.

Следующий шаг – найти родовой канал (мать) и комплект родителей, которые бы предложили вам наилучшие возможности для реализации вашей участи. Ваши родители также ищут душу, которая станет их ребенком и будет способствовать их росту. Первым местом поиска будет ваша Сверхдуша, где вы будете искать эволюционирующие души, которые имели бы необходимые вам характеристики, находились бы в настоящее время в Третьем Измерении и имели бы возможности, чтобы быть вам полезными. Вам необходимо найти души, которые уже находятся в инкарнации около 20 лет и также работают над своими собственными планами.

Если вы не находите такую душу в вашей собственной Сверхдуше, тогда вы можете обратиться в другие группы Сверхдуш. В качестве части процесса выбора вы смотрите на их жизни и консультируетесь с их Гидами, чтобы увидеть, куда их ведут. Гиды покажут вам наиболее вероятную реальность, путь, по которому будут направляться эти души, и как каждая из их жизней будет взаимодействовать с вашей. Как только ваши родители вас зачали, вы захотите примерить свое тело. Первая примерка всегда абсолютно некомфортна, и трудно преодолеть стремление вновь покинуть тело. В течение девяти месяцев периода беременности, пока тело еще растет, вы многократно входите и выходите из него в попытке настроить свою энергию и окончательно откорректировать свою целостность.

Находясь там, среди прочего вам особенно нравится неожиданно выпрямлять свои маленькие ножки. Стук! И ваша мать говорит: «О, он брыкается!» Вы не брыкаетесь. Вы пытаетесь понять, как передвигать свои новые ножки, все еще находясь в утробе. Вы находитесь в резервуаре с теплой жидкостью, все такое теплое и приятное, но очень тесно, и вы ничего не можете с этим поделать. А между тем, вы все еще контактируете со своими Гидами и с Гидами Матери, а иногда и с гидами своего Отца. Пока вы окончательно не решите принять эту конкретную жизнь, вы все еще можете прервать эту инкарнацию. Одним из исходов может стать мертворождение, когда объяснений смерти младенца нет, он просто больше не живой. Второй исход – «смерть в колыбели» (скоропостижная смерть внешне здорового ребенка в возрасте от недели до года).

И в этом случае ответа на вопрос почему вновь нет, просто «так случилось». Эти смерти часто рассматривают как спасательные люки, когда входящая душа настроила свою энергию на текущий жизненный план своих родителей, и лишь затем поняла, что этот конкретный родитель изменил свое путешествие настолько, что она не может более эволюционировать необходимым ей образом. Например, входящая сущность прожила ряд жизней в богатстве и в данной инкарнации выбрала родителя, который борется с финансовыми проблемами. Пока входящая душа находится на внутриутробной стадии, этот родитель, работающий с финансовыми затруднениями, неожиданно изменяет свой жизненный план, выиграв в лотерею и, таким образом, перейдя на совершенно новый план урока.

Эта ситуация больше не работает на входящую сущность, следовательно, она использует спасательный люк. Предположим, вы достигли возраста двух лет и неожиданно «трагически» погибли в автомобильной катастрофе. Ваши родители могут сказать: «Если Бог есть, зачем Он сделал это?» Позвольте мне заверить вас, что Бог не делал этого, тем не менее, Бог, конечно, позволил вам и вашим родителям исследовать эту форму эволюции души. Постарайтесь избегать осуждения в этот момент, ибо существует соглашение между обеими душами родителей и душой ребенка, в соответствии с которым все хотят пройти через такого рода испытание для своей собственной эволюции. Часто одного из игроков называют «служащей душой», сущностью, которая взяла на себя обязанность служить.

Ребенок, умерший в колыбели, дал своим родителям необходимый им опыт потери ребенка. Все эволюционирующие души, возможно, уже сделали эту работу, таким образом, до того, как вы слишком уж разозлитесь на Творца, попытайтесь понять всю картину целиком. В любом случае, давайте примем тот факт, что вы выбрали тело, чтобы начать эволюционное путешествие. Вы не вступаете в полное и абсолютное владение телом до своего фактического рождения. Тело, конечно, уже ваше, но вы не находитесь в нем все время. Даже после того, как вы родились, вы не находитесь в теле все время. Это одна из причин того, почему маленькие дети так много спят. В действительности, они все еще путешествуют туда и обратно.

0

13

Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни / Loong Boonmee raleuk chat

«Loong Boonmee raleuk chat» — Симбиоз простоты.

- Что с моими глазами? Они открыты, но я ничего не вижу.
— Может, глазам нужно время, чтобы привыкнуть к темноте?

Первый эпитет, который даешь этой картине при просмотре — «скучная». Первая половина «Loong Boonmee raleuk chat» состоит сплошь из бытовых диалогов — обсуждения пестицидов (у дядюшки вроде как плантация), качества местных спален, диетического рациона главного героя и его больной почки… С появлением призраков умершей жены дядюшки и его много лет назад пропавшего сына ничего не меняется — разве что диалоги на бытовые темы ведутся теперь между обитателями обоих (нашего и загробного) миров.

Однако, чем дальше развивается действие (если его можно таковым назвать) «Дядюшки Бунми», тем больше фильм начинает нравиться. И тем больше начинаешь понимать смыслы и подтексты. Их тут немного. Но, несмотря на это, они очень интересны.

«Дядюшка» при ближайшем рассмотрении оказывается чуть ли не лучшим примером культурного исследования эзотерической и духовной части жизни тайцев. Они, оказывается, живут в фантастическом мире. Вы искали параллельный мир? Верили в волшебство? Оно есть — достаточно съездить в Тайланд. Но не в ту его часть, где отели, море и знаменитые на весь мир тайские транвеститы. Не это — сердце Тайланда. Его сердце там, где люди спокойно общаются с призраками, где природа напрямую контактирует со своими детьми, там, где прошлые жизни — такая же сама собой разумеющаяся вещь, как смерть. Там, где люди готовятся к смерти, как ко встречи со старым другом. Там, где провел свои последние дни дядюшка Бунми.

Начинаешь понимать, что «Loong Boonmee raleuk chat» — это на самом деле очень простая притча об очень простых людях, которые очень просто, и вместе с тем возвышенно живут. У них нет несметных богатств, но есть совершенно удивительные знания о мире, который вроде бы и рядом, но на деле — чрезвычайно далек от нас. Зато близок к ним. Фильм такой же, как и его герои — анахорет, запечатленный на пленку. Столь же аскетичный, сколь и многогранный.

0

14

Будущий малыш поет в утробе матери (видео)

Ученым впервые удалось снять на видео, как реагируют на музыку малыши, находящиеся в материнской утробе. Оказывается, плод способен слышать мелодию и «подпевать» ей, совершая движения ртом и языком.

В эксперименте испанских ученых из Institut Marques (Барселона) принимали участие беременные женщины на сроке от 14 до 39 недель. Их будущим малышам проигрывали «Партиту ля минор» Иоганна Себастьяна Баха с помощью специально разработанного устройства Babypod (его можно как прикладывать к животу, так и вводить интравагинально, направленно воздействуя музыкой на слух плода). Ученые в это время с помощью 4D-УЗИ наблюдали за реакцией каждого плода.

До начала звучания, показало УЗИ, около 45% плодов совершали спонтанные движения головой и конечностями, 30% двигали ртом или языком, а 10% даже высовывали язык наружу. Когда началась музыка, 87% малышей начали активно двигать головой и конечностями, а также совершать специфические движения ртом и языком. Примерно половина из них при этом очень широко открывала рот и очень далеко высовывала язык. Как отмечают ученые, было похоже, что они словно пританцовывают и пытаются подпевать услышанной мелодии.

Эти движения прекращались, как только прекращалось звучание музыки. Причем такой эффект наблюдался, только когда на слух плодов воздействовали интравагинально. Прикладывание устройства к животу такого влияния на них не оказывало.

Реагировать на музыку малыши начинали уже в 16 недель, что говорит о полном завершении развития слухового аппарата к этому сроку. Раньше считалось, что плод не может слышать до 18 недель гестации, а полное созревание слухового аппарата происходит к 26 неделям.

Столь раннее развитие слуха будущих малышей открывает широкое поле удивительных возможностей для стимуляции их неврологического развития еще до рождения, считают ученые, ведь музыка воздействует на отделы головного мозга, связанные с коммуникацией, то есть речью. Поэтому Бах вам в помощь – и ваш ребенок начнет говорить раньше, чем ходить.

0

15

Ну откуда берутся дети? Позитивный мультик

Ученые назвали 6 условий, помогающих забеременеть

Оказывается, на наступление беременности может повлиять то, какой кофе пьет будущая мама и где держит ноутбук во время работы будущий отец. Ученые назвали и другие неожиданные факты, связанные с зачатием.

Британский доктор Мэрилин Гленвилль подвела итоги медицинских исследований, сделанных в мире в последние годы, и составила для газеты Daily Mail список условий, влияющих на способность к зачатию.

Бутерброды – в бумагу

Никогда не храните продукты в пищевой пленке. Исследования показали, что поливинилхлорид, из которого ее изготавливают, может влиять на гормональную систему и снижать шансы на наступление беременности. Купленные в пленочной упаковке продукты сразу же вынимайте и перекладывайте в пластиковый или стеклянный контейнер.

Как можно меньше кофе

По некоторым данным, женщины, которые пьют очень много кофе – больше 4-5 чашек в день – почти вдвое снижают свои шансы забеременеть по сравнению с теми, кто не злоупотребляет этим напитком. В свою очередь, ограничение кофе до 1-2 чашек в день снижает риск невынашивания беременности на 25%.

Ноутбук – на стол

Мужчины, которые подолгу сидят в положении, когда сдавливаются яички и повышается температура внутри них (например, во время езды на автомобиле или велосипеде), чаще сталкиваются с проблемами бесплодия. То же самое происходит в случае, когда мужчина подолгу держит на коленях ноутбук: ему приходится соединять колени, что повышает температуру гениталий, не говоря уже о том, что ноутбук и сам нагревается. Все вместе это увеличивает показатель на 2,8°С (а известно, что его повышение всего на 1°С снижает способность к оплодотворению на 40%).

Оргазм в нужный момент

Гипотеза о том, оргазм усиливает шансы женщины на зачатие, была озвучена давно. Но британские биологи Робин Бейкер и Марк Беллис точно установили временные рамки: женский оргазм должен произойти не ранее чем за минуту до эякуляции партнера, и не позднее 45 минут – после. Интенсивные мышечные сокращения в момент «кульминации» создают своего рода вакуум, который помогает сперматозоидам проникнуть из влагалища в шейку матки, где им легче достигнуть яйцеклетки. Это повышает вероятность оплодотворения по сравнению с ситуацией, когда женщина не испытывает оргазма во время секса (хотя и в этом случае зачатие, разумеется, возможно).

Побольше солнца

Согласно результатам недавних исследований, между солнечными ваннами и фертильностью существует прямая связь. Благодаря ультрафиолету организм получает достаточно витамина D, необходимого для нормальной работы иммунной системы, которая играет особую роль в наступлении и сохранении беременности. Ведь новая жизнь, наполовину чужеродная по своим белкам для организма женщины, может быть отторгнута как «посторонняя», если иммунная система вовремя не сбавит обороты. Да и для будущих отцов витамин D очень важен, ведь его нехватка снижает подвижность сперматозоидов и увеличивает среди них долю «аномальных».

Новый помощник: коэнзим Q10

Это вещество, родственное витаминам, присутствует в каждой клетке организма и отвечает за производство энергии и обмен углеводов. Внутри сперматозоидов коэнзим Q10 (убихинон) концентрируется в области между головкой и хвостом и обеспечивает их энергией для движения. Так что дополнительное поступление этого вещества очень важно при низкой подвижности сперматозоидов. Коэнзим Q10 важен и для «возрастных» мам: если у женщины уже наблюдается старение яйцеклеток, убихинон может улучшить их качество и повысить вероятность зачатия.

Сколько бы новых фактов ни выявили ученые, самый главный остается прежним: чтобы беременность наступила без проблем, а малыш родился здоровым, к зачатию лучше готовиться заранее. Именно об этом не устают напоминать всем будущим родителями и гинекологи, и репродуктологи, и педиатры.

До рождения... (статьи других авторов)

Отредактировано Ирина (2015-10-13 15:49:49)

0

16

Кто там не был, не поймет... :D

До рождения... (статьи других авторов)

0

17

Приход новой Души

«О ЗАЧАТИИ РЕБЁНКА»

Иешуа через Нику

2009-11-20

Приход любой души в воплощение само по себе является священным, поскольку никаких случайностей в таких приходах нет, как нет, и не остается никаких незакрытых, незавершенных аспектов такого прихода. Существует очень большая и сложная система отбора душ, которые приходят сюда. Это достаточно объемная и основательная подготовка душ, которые спускаются в столь низкие вибрационные слои.

И этот процесс начинается с того момента, когда та или иная космическая душа решает отправить своих посланников исследовать Материальную Вселенную, исследовать её не только на этот уровень, но и на другие уровни. И таких исследователей достаточно много, в том числе и исследователей связанных с этой планетой.

Итак, большое количество космических душ ставят перед собой вполне конкретные цели и задачи, однажды решают отправиться части себя исследовать те или иные аспекты, которые необходимы и считаются важными для развития космической души. Поставив перед собой эти важные цели и задачи, происходит почкование душ, и, таким образом, многочисленное число душ через монадическое древо спускается для исследования Божественных Творений нижайших плотностей. Итак, душа выбрала этот путь, она спускается исследовать, допустим, 3-ий уровень материи, она спускается на эту планету.

Всё зависит от того, с какого уровня спускается душа, но в любом случае этот спуск не является мгновенным и не проходит сразу после отделения от космической души. Душа спускается постепенно в столь низкие плотности, сначала исследуя плотности более высоких порядков и изучая опыт отпочковавшихся душ своей космической души, проходя свой собственный опыт на других звездных системах. В частности, изучая опыт тех звездных систем, которые курировали этот сектор галактики и эту планету.

Душа создаёт совершенно конкретную программу для своего воплощения. Определяет цели и задачи, которые ей необходимо выполнить как душе, которые ей интересны, и которые она хотела бы предоставить всем тем структурам её космической души, которая находится выше. Приход души на этот план не является случайным, он просчитан, очень хорошо продуман и имеет несколько страховочных вариантов.

Все возможности, все страховки и все условия воплощения, в том числе условия закрытия памяти, закрытие каких-то способностей, регион, родители и так далее — это всё является предметом очень тщательного рассмотрения, и в этом вопросе нет, и никогда не было случайностей.

Когда вы, находясь в таком состоянии искренности своего желания, хотите произвести это в высоком состоянии сознания, то таким образом вы в состоянии обеспечить приход сюда души высочайшего уровня, дать возможность прийти сюда душе очень опытной для выполнения какой то очень важной и нужной миссии.

И когда вы высказываете такое искреннее желание, когда чистота ваших намерений и ваши возможности состояния вашего сознания достаточно велики, вы в состоянии это сделать.

Ваши духовные наставники, ваше Высшее Я (ВЯ), ваши ангелы прекрасно знают, на каком уровне находится сейчас ваше сознание, в каком состоянии находятся ваши тела, в каком состоянии находятся обстоятельства ваших тел, ваши кармические отработки и т.д. Множеством этих факторов определяется какая же душа сможет прийти через вас в эту материальную плотность и родиться здесь в теле. Этот вопрос чрезвычайно важный, и он не имеет никакого отношения к внешним факторам, к внешним факторам, которые существуют на планете. Я имею ввиду и вашу институцию брака и бракосочетания, в том числе и церковную институцию.

Определяющим в любом союзе между мужчиной и женщиной является та степень Любви, на которую способен каждый персонаж этой пары. То высокое состояние сознания, которое они могут достигать, та искренность, с которой люди любят друг друга, тот уровень понимания Любви, который присутствует в них на этот момент, играет определяющую роль.

Всё перечисленное выше является определяющим для зачатия здорового, генетически полноценного, с проявлением максимально свойств космических ДНК, ребенка.

Проявление ваших духовных качеств является исключительно важным для того, чтобы душа, которая будет воплощаться здесь через вас, проявила все свои наилучшие качества, в том числе космической части ДНК, весь опыт своей души. Состояние родителей, которые зачинают ребенка, имеет первостепенное значение, и ты совершенно прав в своих представлениях об этом процессе.

Для того, чтобы зачать ребенка с проявлением высочайших качеств, т.е. обеспечить сюда приход душе очень высокого уровня, большого духовного опыта, душе с достаточно высоких уровней плотностей, которая сможет очень многое принести сюда в материю через собственной опыт, через собственную красоту, через собственные заслуги, через собственное сияние, нужны родители высочайшего состояния сознания.

Родителям, которые находятся здесь в материи, чрезвычайно важно иметь здоровое физическое тело. Иметь очищенные ДНК, исправленные ДНК желательно под идеальный шаблон.

У вас есть сейчас возможность править свои ДНК под этот шаблон. Вы должны находиться в высокой степени состояния сознания на время зачатия, и это очень сильно повлияет на качество Любви, которое существует между вами.

Зачатие таких необыкновенно красивых детей происходит в измененном состоянии сознания, в состоянии сознания высочайшего качества, в состоянии высочайших вибраций, в состоянии максимального проявления божественности участников этого процесса.

Именно это позволит на момент зачатия обеспечить душе великолепный канал прихода сюда, обеспечить ту энергетическую поддержку и поддержку в материи через ваши тела для того, что бы зачатие произошло наиболее оптимально, лучшим образом. Обращение к Архангелу Гавриилу и к Архее Надежде очень поможет вам в этих процессах, ибо Архангелы сейчас значительно усилили своё влияние на все процессы на планете, усилили их многократно, и они в состоянии оказать вам великолепную помощь в этом процессе.

Если вы хотите дополнительного присутствия сил Света и дополнительного освящения вашего союза при зачатии нового ребенка, то, обратившись к Архангелу Гавриилу и обратившись к его Ангелам, и обратившись к своим Ангелам, Ангелам-хранителям, к своим Духовным Учителям, вы можете значительно усилить этот процесс.

И вам стоит для этого только обратиться с искренней верой, с искренним желанием ко всем этим Силам, и они с удовольствием окажут вам эту поддержку, окажут вам всевозможную помощь в этом процессе. Сейчас приход душ осуществляется с 6-ой по 8-ую плотности и это практически все новые дети, которые рождаются последние несколько лет на планете.

И это очень мудрые, очень опытные души, которые имеют большой опыт не только пребывания вне тела, но и большой опыт пребывания в Материальной Вселенной. Это души, которые составят основу новой 6-ой расы на этой планете.

Вы сейчас являетесь свидетелями добровольного прихода этих душ сюда в воплощение для того, чтобы возродить Новую Землю и создать совершенно новую цивилизацию с новыми возможностями и необыкновенными качествами. Потому заранее ставить себя в позицию учителя для такой души не является правильной позицией.

Наиболее правильно ставить себя в ситуацию взаимообогащения и взаимовлияния. Та душа, которая придёт через вас, и которая будет расти и развиваться рядом с вами, единственно в чем нуждается на первом этапе — это продолжать бесконечно Любить её точно так же, как вы любили её заранее до того, как вы призывали её к себе, и готовились к процессу встречи её.

И пока это маленькое существо растёт телом, ваша задача помочь ему адаптироваться в совершенно новых условиях. Но вы должны помнить, что это очень опытная, очень мудрая душа, которая может не только учиться от вас, она может многому научить вас.

Это взаимное уважение, взаимная любовь должна освещать ваш уже тройственный союз, освещать всю вашу жизнь от момента зачатия. Я прошу вас, дорогие, помнить об этом, и именно такое взаимодействие окажется очень полезным для всех сторон вашего тройственного союза.

0

18

Презентация в Ютубе ветки "До рождения" на нашем форуме "ХСР": http://helenchannel.liveforums.ru/viewtopic.php?id=14

Для всех молодых мамочек. Живем здесь и сейчас, а не только прошлым.

Благодарим за чудесную песню авторов )) Слова. и музыка Нины Богдановой. Продюсер клипа Алеся Кокошникова.

-

0

19

Почему рождаются близнецы?

Близнецы - редкость в человеческой природе. Считается, что они отличаются от других людей. В данной статье мы попытаемся развеять ряд мифов, сложившихся о близнецах, а также ответить на вопрос "почему рождаются близнецы?"

Прежде чем ответить на этот вопрос, мы постараемся ознакомить вас с некоторыми основными понятиями, а также более подробно упомянем о некоторых процессах, протекающих в теле женщины до момента оплодотворения и в ходе оплодотворения.

Женские зародышевые клетки — яйцеклетки — образуются в яичниках, расположенных по обеим сторонам матки в нижней части брюшной полости. Обычно созревает только одно яйцо, которое выбрасывается из яичника чаще всего с 28-дневными интервалами. Яйцо попадает в яйцевод и там может быть оплодотворено мужской зародышевой клеткой — сперматозоидом. После этого в полости матки начинает развиваться один человеческий зародыш.

Но в исключительных случаях бывает, что в одном месяце созревает две или больше яйцеклеток либо в одном, либо в обоих яичниках. Все эти яйцеклетки могут быть оплодотворены и женщина может дать жизнь двойне, а в весьма редких случаях — родить трех или четырех детей. При этом каждый человеческий зародыш развивается совершенно самостоятельно, в отдельном плодном яйце и с отдельным детским местом. Рождающиеся близнецы возникли, собственно говоря, из двух разных яйцеклеток, которые были оплодотворены двумя разными мужскими зародышевыми клетками. Такие близнецы не отличаются большим сходством между собой, чем другие братья и сестры, и могут быть даже разного, пола. Таких близнецов называют двуяйцевыми.

В отличие от двуяйцевых близнецов, встречаются и однояйцевые, возникающие из одного оплодотворенного яйца. Дело в том, что помимо нормальных человеческих яйцеклеток существуют, в виде исключения, и яйцеклетки с большим ядром и двукратным или даже многократным количеством так называемых хромосом, т.е. частиц, которые являются носителями человеческих свойств. Яйца такого рода называются множественными. Точно также и мужские зародышевые клетки могут в редких случаях обладать двукратным или даже многократным количеством хромосом. Специалисты называют такие зародышевые клетки множественными.

Если множественное яйцо встретится с множественным сперматозоидом, может возникнуть такая форма, из которой разовьется не один человеческий зародыш, а два зародыша — однояйцевые близнецы. Этот второй тип близнецов встречается гораздо реже, чем первый, причем надежно установить его можно только после родов. Однояйцевые близнецы всегда бывают одного пола, т. е. либо два мальчика, либо две девочки. Они отличаются таким бросающимся в глаза сходством, что их почти невозможно различить. Помимо физического подобия, также психические свойства однояйцевой двойни чрезвычайно схожи. Поэтому их и называют «близнецы».

Почему рождаются близнецы?

Для беременности с двойней характерны в большинстве случаев некоторые отклонения. Ввиду того, что внутреннее содержание матки больше, чем обычно, живот беременной бывает очень большим. Четвертая часть всех беременностей с двойней кончается ранее предполагаемого срока родов.

Хотя и случается, что рождаются тройни, четверо, пятеро и даже больше детей, эти случаи так редки, что о них сообщает интернет, TV и радио, а иногда это становится и мировым событием. В большинстве случаев такие дети и их родители пользуются вниманием торговых и общественных организаций.

Статистика показывает, что двойни отмечаются примерно один раз на 80 родов, тройни — на 7100 родов, а четверо детей — на полмиллиона родов.

Обычно врач обнаруживает беременность с двойней уже при осмотре в консультаций, но это возможно только в последние месяцы беременности. В очень редких случаях, когда дети лежат в матке друг за другом — один ребенок впереди, а другой сзади, обнаружить двойню в период беременности невозможно.

Каковы надежды родить двойню? В общем, небольшие. Чаще всего это бывает в тех случаях, когда роженица, или ее муж, или кто-нибудь из их предков родились как близнецы?

Но знаете ли Вы?

Миф № 1. Близнецы рождаются через поколение.
Предрасположенность к рождению близняшек передается генетически, правда. Но эта "особенность" может никогда не проявиться.

Вообще, с близнецами все не так просто. Малыши, появившиеся более чем из одной яйцеклетки, — вполне могут рождаться в разных поколениях одной семьи. А случайность близняшек, вышедших из одной яйцеклетки, — все еще загадка для науки.

Миф № 2. Они всегда рождаются путем кесарева сечения.
Не всегда. Некоторые гинекологи проводят кесарево сечение с близнецами даже реже, чем с одним ребенком. Конечно, вероятность кесарева увеличивается в зависимости от числа ожидаемых близняшек. Но двоих братцев или сестренок можно родить и самостоятельно!

Миф № 3. Все близнецы рождаются недоношенными.
Вероятность преждевременных родов высока. Но далеко не все близнецы рождаются раньше срока. Полный срок беременности при рождении одного ребенка — 40 недель.

А вот опытные акушеры говорят, что нормально, если близнецов вынашивают чуть меньше — 37 недель.

Миф № 4. У всех близнецов одинаковый набор генов и хромосом.
У тех, кто появился из одной яйцеклетки — да. Так называемые дизиготные близнецы генетически похожи не больше, чем обычные братья и сестры. Хотя у близнецов, какие бы они ни были, отпечатки пальцев всегда разные.

Миф № 5. Близнецы отличаются характерами.
Нет, все как у обычных братьев и сестер. Другое дело, что их пытаются постоянно сравнивать. Поэтому каждый хочет доказать собственную отдельность. Иногда дело доходит до драк. Если помнить, что каждый из них — самостоятельная личность, отношения вполне можно уравновесить.

Миф № 6. Старший близнец — первый во всем. Младший — ведомый.
Между появлением на свет близнецов проходят минуты, за это время ничего важного случиться не может. А уж тем более такого, что повлияло бы на развитие личности.

Миф № 7. Все близнецы — "экстрасенсы". Они чувствуют друг друга на расстоянии.
Четких данных на сей счет нет. Близнецы проводят много времени друг с другом. Вполне понятно, что они могут предположить мысли другого в определенный момент.

Хотя сами близнецы убеждают других, что это не миф, а чистая правда.

Миф № 8. Близнецов лучше разделять в школе. Или наоборот — сажать за одну парту на веки вечные.
Для учителей и воспитателей разнимать близнецов, может, и лучше. Но ни одна постоянная форма размещения учеников в школе не подходит для близнецов. Они должны сидеть вместе. Но и врозь. Каким образом? Да просто меняться местами каждый год, как это делают все ученики!

Детям-близнецам лучше начинать обучение в одном классе. Когда близнецов разделяют до того, как они научились независимости, они не смогут концентрироваться на учебе.

Миф № 9. Из-за внешнего сходства их невозможно различить.
Некоторые близнецы похожи друг на друга, а некоторые — не очень. Но даже однояйцовые близнецы с одинаковыми лицами имеют едва уловимые различия. Родинка, оттопыренное ухо, манера улыбаться… Чтобы увидеть разницу, нужно лишь поближе с ними познакомиться.

0

20

Новые технологии: 3-D модель Вашего будущего ребенка

Опубликовано wwwpro-life.by
   
До рождения... (статьи других авторов)

«Представьте себе: Вы держите ребенка, прежде чем он или она родится», — гласит заголовок.

Как бы ни старались сторонники абортов скрыть новые технологии, технология ультразвука опровергает ложность их аргументов. Это еще одно напоминание о реальности жизни в утробе матери, а теперь 3D-принтер создает виртуальный образ ребенка для родителей.

Калифорнийская компания 3D Младенцы, предлагает родителям создать модели внутриутробных детей на основе 3D/4D ультразвуковых снимков:

«Мы создаем уникальную скульптуру с чертами лица и положением тела Вашего ребенка. Мы используем Ваши 3D/4D ультразвуковые изображения или фотографии новорожденного, чтобы создать уникальное художественное представление о Вашем ребенке, используя новейшие компьютерные графики и технологии 3D печати. Это прекрасный способ поделиться новостью с семьей и друзьями и рассказать о Вашем ожидании и волнении. 3D-изображение Вашего ребенка позволит сохранить воспоминание о беременности и рождении».

Создание довольно дорогих моделей детей привлекло внимание средств массовой информации, чего боятся защитники абортов.

Конечно, матери, планирующие аборт, вряд ли станут заказывать за 600 $ модель ребенка , который будет уничтожен. Но о существовании этих моделей, несомненно, станет известно, и их в конечном итоге увидит все больше и больше людей, так как цена будет снижаться. Как минимум, 3D-модели внутриутробных детей остановят вал ложных эвфемизмов, используемых сторонниками абортов, чтобы скрыть характер деяния, которые они поддерживают, как «право». Тот факт, что модель плода может быть выполнена с точностью, является еще одним ударом по движению в защиту абортов, которое теряет все больше оснований каждый раз, когда что-то подобное происходит.

В 1973 году, во время процесса Роу против Уэйда не было технологий, которые сегодня стали обычным явлением. Женщины не могли получать реалистичные образы ребенка в их утробе. Обманывать легче, если правда не видна. В 2014 году, возможность видеть ребенка в утробе матери настолько проста, что аргументы о том, что это «не человек», не выдерживают критики.  Вместо этого, благодаря современным технологиям стало возможно увидеть и любить ребенка, зная его лицо, прежде, чем он покажет свое лицо миру.

3D Младенцы можно считать или не считать успешным бизнесом. Но они еще раз доказали, что внутри матери растет ребенок, живой и настоящий.

Пот материалам Lifenews.

0