HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши исследования: по умираниям в разных воплощениях

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Фрагменты наших персональных исследований во время обучения в экспериментальной группе в Институте, а также на совместных практиках.

В этой ветке публикуются ТОЛЬКО авторы-участники Кафедры.

0

2

Наша совместная статья опубликована в журнале "Реинкарнационика" в марте 2015 года.

Публикуем ее фрагменты.

Групповая заметка «Что там, сразу за порогом? Трансляция оставшимся здесь»

На занятии нашей группы мы исследовали непростую и неоднозначную тему перехода от земного плана к тонкому миру.  Многие из нашей группы в своих текущих жизнях пережили разные опыты ухода очень близких людей. Поэтому у нас было непосредственное соприкасание к этому сакрально-мистическому процессу. Мы, такие разные, но такие похожие и увлеченные одновременно, хотим этой статьей донести до тех, кому это сейчас очень важно услышать и узнать.
Ушедшие с земного плана  близкие «не совсем умерли». Часто они продолжают некоторое время общаться, подавать неуловимые нам знаки. Но бывает, что Души не задерживаются и сразу устремляются в другой мир. Тема эта многогранна, каждый случай неповторим. Здесь лишь маленькая часть наших опытов, по просмотру эпизодов уходов.

Найля:

Рассмотрела эпизод ухода на охоте. Когда срубилась голова мужчины, душа выскочила резко с выхлопом! Как сгустком неровной формы, от внезапности. Потомрасплылась такая плотная невесомость … была темная, потом стала светлая, полупрозрачная. Душа стала над телом метрах в трех. Ей не хотелось уходить из этого тела, она сожалеет: «Не время было, еще рано, не должно было этого случиться». И она пытается опять зайти в это место. Душа не знает, что ей делать дальше, она в растерянности.

Душа плачет, понимает, что тела нет.. Дальше она полетела.. Летит по лесу, прилетела в свой дом. Она обнимает жену, так ласково – прямо окутывает со всех сторон. Прижимается к ней.Душа подлетает к женщине со стороны лица, но женщина проходит мимо. Очень нежное чувство, теплое такое. Жена еще не знает о том, с охоты еще никто не вернется.

Душа дальше полетела к родителям. Душа какочень крупное большое облако. Летит, и за ней шлейф. У родителей спокойно совсем.. Душа прощается с почтением, с благодарностью, с уважением, с любовью. Прижимается к матери. Но такой любви, как к жене, нет.

Описываю глазами Души далее происходящее: «В воздухе поблизости много вижу, таких же, как я. Их очень много, этих душ, но каждая сама по себе. Они похожи, как и я, но все разные по плотности. Одни более заполненные светом и прозрачные. Вижу одну желтую. Все разные по форме, но форма не постоянная, меняется. Размерами тоже побольше, поменьше. Передвигаются кто медленнее, кто спокойнее. Есть кто быстрее, кто медленнее, есть такие, кто будто в панике.

Здесь у них нет контакта, они не пересекаются. Здесь каждый занят своим делом. Это души, которые еще не ушли. Кто-то прощается, кто-то куда-то перемещается, кто-то высоко уходит – у каждого своя дорога…

0

3

Алина:

Увидела  умирание одного из воплощений - престарелого мужчины. В этот момент как что-то светлое и легкое вышло из груди. Душа увидела внизу ее неживое тело. Наблюдаю за действиями Души и понимаю, что она смотрит и готова к этому выходу наверх… Хочется обнять сыновей. Подлетает к одному, как будто обнимает его… Душе хочется дать ему какую-то силу… подарить ему тепло, чтобы он был спокоен, что с ней, Душой отца, все хорошо. Потом Душа подлетает ко второму сыну, гладит его… Тоже хочет его поддержать. Она знает, что сын не показывает эмоций, но на самом деле переживает, в глубине души.
Мысль только одна: попрощаться и уйти.

Наблюдаю, как дальше Душа оказывается в парке рядом с домом. Смотрит на все это в последний раз. Там красиво – деревья…  Будто пытается наполниться этой природой, набрать ощущений … сохранить в себе это всечувство, оставить в своей памяти.

Дальше куда-то выше вверх… Идет выше.. выше.. Видит что-то похожее на облака, как слои белого цвета. Появился фиолетовый оттенок, цвета меняются – так красиво!.. Такая легкость.. ощущение, что поднимаешься, поднимаешься куда-то…  Ощущения приятные, будто сидишь на облаке, и тебя качает… Мыслей нет, в теле пустота и ощущение невесомости. Будто вытянули все проблемы, и просто наслаждаешься процессом.

Хотела рассмотреть, что происходило на Земле спустя три дня, по земным традициям. Но мысленно вернутьсяне получается.

0

4

Лидия:

Когда молодую женщину застрелили, Душа увидела одиноко лежащее тело этой женщины. Смотрит на свою физическую оболочку,  внизу и одна мысль ичувство сожаления: « Жаль…такая красивая и молодая……» Похороны не видела, Душа не задерживается, даже не смотрит, что там осталось. И быстро летит наверх.Дальше – никто не встречает, она просто начитает потихоньку уходить, ускоряясь…

Я-Душа выгляжу как такое голубоватое как облако, как эфирное тело.. голубой переливающийся эфир. Улавливаю мысли своей Души такие: «Подальше отсюда». У Нее не то чтобы сильная радость… (как же это выразить?).. А  удовлетворение – все, нет никаких негативных ощущений.  Ощущениерасслабления и спокойствия, что все теперь будет хорошо.

Дальше она стремится как в канал, трубу, но не видимый, а ощущаемый среди этого нового пространства. Плотность этого канала другая. Он круглый, но границ нет, как-то выделяется по плотности. И Душадвигается в нем не сразу вверх, а будто по наклонной вверх.

Перед собой переливающийся свет, и от него радость. Я его еще далеко вижу, но меня радость переполняет, и мне хочется туда идти.

Наши исследования: по умираниям в разных воплощениях

0

5

Зинаида:

В комнате мрак, паутина, равнодушие ко всему… Была уже не жизнь, а летаргия, много часов неподвижности. Эта женщина ослабла, постоянно в полудреме. Мысленно (Душа) размышляю, что дальше оставаться бессмысленно, оставаться не хочется. Выполнено, что надо, и Душа принимает решение уйти.

Я посмотрела на момент перехода, как душа отделяется от тела. Это происходит оченьлегко, Душа отделяется и быстро поднимается. Она даже не хочет оставаться возле этого  тела. Это такая легкая прозрачная субстанция, как облачко неопределенной формы. Она стремится наверх, чтобы побыстрее исчезнуть с земного плана. Душа думает: «Выполнила все что нужно в этой жизни и свобода. Такая свобода!» Душа стремится в звездное небо.. В свободном парении…

Наши исследования: по умираниям в разных воплощениях

0

6

Алена:

Мое мнение такое, что эту сферу не нужно сильно шевелить. На то это и загробный мир, чтобы проводить близких со всеми ритуалами, согласно своих конфессий. А потом отдавать необходимые почести и внимание с благодарностью, вспоминать на праздники. Главное – отпустить.

В моих личных опытах просмотров прошлых воплощений, как Моя Душа вела себя после смерти физического тела – каждый раз по-разному. Когда смерть происходила в старости и по естественным причинам, Душа уже все заранее «готовилась» к уходу, было достаточно времени попрощаться с близкими. В случаях, когда жизнь обрывалась на «досрочных точках», когда Душа еще была сильно в Игре, то ее выходили встречать родственные души. А однажды на сложном уходе Душу вышел встречать весь Род. Это было торжественно и потрясающее зрелище.

Эти встречающие Сути внешне приобретали вид тех, кому в данном воплощении она доверяла – или духовных наставников, или членов семьи.

Там, по другую сторону жизни, нет никакого «ада». По дороге есть места отдыха, если коридор оказывается длинным и утомительным. Встречи на той стороне всегда доброжелательны. Я исследовала около 20-ти уходов и доверяю своему внутреннему миру. Душа возвращается в уютный, знакомый Дом, только в не земном мире.

Наши исследования: по умираниям в разных воплощениях

0

7

Алена:

Эта моя персональная заметка полностью опубликована в журнале «Реинкарнационика».
Здесь  несколько фрагментов от этого материала.

Это было одно из моих самых первых самостоятельных  погружений, до этого я «ходила туда» с Проводником. Так что было немного страшновато, ведь мне предполагалось впервые пройти через смерть своего тела и увидеть этот финал. Я очень боялась пересечь эту черту, у меня страшно разболелась голова, я на всякий случай вся сжалась, на предмет неожиданности… Но все прошло чудесно. Намного, намного лучше, чем я себе представляла этот переход.

.......
.......

Как перестать бояться смерти. Часть 2.
Теперь об уходе. Вот здесь началось самое любопытное. Я настолько боялась просмотреть этот момент ухода, эта тема всегда была для меня «табу».

До 28 лет я спала со светом. Потом мне все же удалось проработать страх темноты разными сильными техниками. Но эта тема моего удовольствия не вызывала. Я никогда не думала, что смогу заниматься регрессиями, не говоря уже о работе регрессологом и оказанием психологической помощи людям на эту тему.

В той жизни я, седая старушка, «ухожу» от старости, обласканная домочадцами, которым уже, скорее всего, поднадоела от старости: ) Моя психика меня бережет в моем видении! Уход был легкий. Я устала, мне уже не терпелось покинуть мою «шкурку».

Когда у меня получилось увидеть и ощутить свой выход из тела, было очень любопытное состояние. И совсем не страшно. Я зависла в виде прозрачной разумной частички над своей старческой плотью, лежащей в кровати в ажурном чепчике… Я висела в звездном небе, немного не похожем на третье измерение, будто уже была не в нем.

Я вверху начала медленно двигаться… Голос проводника, проводившего сеанс,  указывал на то, что меня сейчас выйдут встречать мои Наставники. Я задержалась, замедлилась, озиралась. Но никого не было. Надо было двигаться дальше, и я поплыла по длинному звездному тоннелю сама.

И вот тут все ситуация неожиданно развернулась в лучших традициях «экшен». Сверху и по сторонам мне послышались голоса Сопровождающих, будто из радиорубки. Моя Душа начала будто переговариваться с Теми сверху, кто меня вел. Мне долго задавали короткие вопросы, будто из диспетчерской. Мне было совсем не страшно. Я-Душа спокойно и коротко отвечала. Так деловито и с юмором. Как будто со спецзадания. Что-то вроде: «Ну ты как? Справилась?» А я отвечала вроде: «Все хорошо. Устала чуть. Долго ждала ухода».

Эта ситуация сильно озадачила мое сознание. Наблюдая за поведением моей Души, я пыталась понять. Если меня не встречали, значит, я зрелая душа? И уверенно знаю путь сама? Мне есть над чем подумать.

Люди, уходить совсем не страшно. Я этой темы боялась всю жизнь. И вот сейчас пришлось это проработать. Меня просто макнули в эту ситуацию. Видно, решили показать, раз я к такому готова. Я просмотрела и прочувствовала это на таком спонтанном примере одной из жизней.

Итоги и осознания.

… есть такой интересный вопрос «Зачем просматривать прошлые жизни?» Сначала мне казалось, что на этот вопрос ответить невозможно, кроме как «Ну интересно же!» Сейчас я понимаю, какой это мощный инструмент психотерапии! Я предполагала, что уже избавилась от страха темноты. Но от основного страха смерти – нет. Я была в ужасе, что в учебе в Институте реинкарнационики мне придется несколько раз проходить этот опыт умирания.

Если бы я сама себе могла сказать тогда, как это легко!! Мой личный рост и разница в понимании этого вопроса за 1 сеанс (!) просто невероятны! Не могу сказать, что я буду стремиться к повторению этого опыта (это не удовольствие, а я не мазохист). Но я стала относиться к этой части существования своей сущности намного легче и проще.

0

8

Не самая любимая тема для многих...

Но иногда этого не избежать...

И вот такие сеансы бывают...

Но у нас есть МЫ - и МЫ справились!!!!!

Хочу как-то сделать фрагмент видеозаписи этого уникального сеанса.

__________

5 июля 2015г.

У нас состоялось чудесное погружение клиентки N. из Прибалтики.

Во время этого 2 ч 20 мин сеанса велась видео-запись. Присутствовали проводниками Алена, Зина, Лида и Неля. Супервизором и за кадром немного присутствовала Алина.

Это было первое погружение у этого нашего клиента. Мы благодарим ее за неоценимый опыт для нас, проводников. Нам еще многое предстоит осознать – о многообразии нашего внутреннего мира и о том, что нам всем, участникам этого процесса, открылось.

Запрос по отношениям и по задачам на жизнь. В целом запрос был слишком глобальным, и мы положились на то, куда вынесет память. Внутренний гугл всегда подбирает наиболее подходящий вариант.

Что успели:

- просмотреть прошлую жизнь (и из Мира Душ случайно подсмотреть еще одну, в комнате просмотра планирования),

- увидеть трагический финал ухода из воплощения,

- попасть на разбор полета жизни, которая закончилась самоубийством – и получить потрясающий опыт общения с Высшими Сутями,

- пообщаться с родственными душами и получить много информации по совместным воплощениям с ныне знакомыми людьми клиентки

- и многое другое...

Алена Обухова:

Мне достался эпизод консультации, когда клиентка увидела в погружении, что ее прошлая проекция покончила с собой. Верней, я перехватила ведение, потому что работа по Миру Душ – это максимальный результат моей квалификации.

Все произошло так неожиданно, что все немного опешили. У нашей клиентки начались сильные "слезки»", мне пришлось выводить и убирать реакцию. Но иногда без травм никуда, иногда приходится идти в боль, чтобы понять что-то большее о себе. Именно там может крыться сгусток проблем.

Все прошло замечательно. Высшие Сути никогда не осуждают. Мы все увидели, что Душа сама себя бичует, что в воплощении не смогла подождать и справиться с ситуацией. И в Мире Душ уже осознается, что придется опять воплощаться и повторять опыт заново, чтобы закончить свою задачу.

Каждый сеанс у нас в общем, и у меня как специалиста в частности, никогда не похож на другой. В этот раз я, как проводник, опять получила всю гамму эмоций, осознаний, опыта, проживания возможных вариантов.

*****

участницы дописывают свои отчеты и инсайты...

*****

продолжение следует... http://helen-channel.com.ua/index.php/p … aznachenie

0

9

Здравствуйте, меня зовут Олеся. Я из Прибалтики, хочу ещё добавить к своему отзыву "задача нашей жизни"-

Я после этого сеанса такая смелая стала :D  мне море по колено)) я когда то слышала про тех кто клинической смертью умирал.потом возвращались им тоже фиолетово было потому что они больше ничего в этой жизни не боялись! Я бы хотела что бы каждый это понимал!

Я сейчас наблюдаю за теми кто боится чего- то в жизни и думаю, Господи на какие же они мелочи заморачиваются...Сеанс реинкарнации-очень полезная штука в наше время, в эпоху развития ,знаний и энергий. Девочки занимаются очень благородным и полезным делом, потому что земля вошла в новое развитие, а мы остались при старых стереотипах и боимся идти в ногу со временем, боимся нового, отсюда и болезни.

Что могу ещё сказать, после сеанса душа хоть и не умирала но очистилась, узнала свои нерешённые задачи и путь куда следовать дальше. При желании воспользовавшись возможностью общения души с наставниками, можно попросить их наделить нас всеми положительными качествами для дальнейшего пути в физическом мире.

Негативные качества очистятся настолько насколько это нужно будет, потому что это тоже некая отработка на земле а вот поменять стереотипы и убеждения навязанные системой ,можно заменить на положительные.

0

10

Опробовала свой новый сайтик - по консультированию :)

разместила там несколько статей

по теме этой ветки - такая из них:

_____________________

Проработка в погружениях вопросов уходов из жизни

В эту около смертную тему я уже копнула довольно глубоко. И мне уже есть с чем поделиться с теми, кому это актуально.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ТЕКУЩЕЙ ЖИЗНИ

Стартовала я в теме реинкарнаций с безумного страха смерти и темноты. Возможно, именно отголоски этого страха со временем и привели меня к занятию моей деятельностью, когда я уже сама могу разъяснять и посвящать во многие процессы.

До этого я тоннами глотала книги, в основном буддистскую и другую духовную литературу, чтобы хоть что-то понять. Если я в городе натыкалась на двери
организаций с ритуальными услугами, мои ноги подкашивались, тело холодело, и я обходила это место десятой дорогой. Меня никогда не брали на похороны родственников, так как опасались за мою ранимую психику.

Я поработала регистратором в ЗАГСе, и иногда приходилось регистрировать смерти – всех возрастов. А иногда и мертворожденных младенцев. Сами понимаете, как хотелось бежать и закрываться от этой невыносимой темы.

Жизнь так или иначе сталкивала с такими вопросами, догоняла меня по пятам, и надо было, конечно, их прорабатывать. Я даже не хочу всего вспоминать, чтобы не раскачивать маятник.

Надеюсь, у вас были не такие жестокие опыты, и вы всего лишь «просто боитесь».

ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО, ЧТО КАЖЕТСЯ НЕПРАВДОЙ…

После моих проработок страхов мое отношение к теме уходов из жизни постепенно изменилось.

Чтобы показать людям, что свои внутренние переживания и состояние можно изменить, я написала статью на эту тему для журнала «Реинкарнационика».

Просмотрела несколько десятков своих прошлых уходов, еще разнообразные уходы  у моих коллег, кто в теме, а также прошлые уходы многочисленных клиентов.

На сегодняшний день, в совокупности с фрагментами погружений «переходов в мир иной» я сталкивалась уже более 200-т раз. Насмотрелась разного))

продолжение здесь: http://helen-channel.com/2015/07/11/pro … iz-zhizni/

0

11

Наши исследования: по умираниям в разных воплощениях

Остановись! Живи! Как, наконец, начать ценить свою жизнь

Внимание. Этот материал не предназначен для беременных, а также тонкоранимых и чрезмерно впечатлительных читателей.
Зачем «они» делают это?

Я точно знаю, что такого материала вы не найдете нигде в интернете. Мне захотелось выписать этот «эксклюзив» из некоторых погружений клиентов.

В своих статьях я публикую исключительно опыты своего консультирования, а не чужие опыты. В данной статье речь пойдет о моих исследованиях прошлых жизней моих клиентов, когда их прошлые воплощения принимали решения досрочно прекратить жизнь.

Другими словами, внезапные опыты узнавания о суицидах своих воплощений, и точки влияния на их сегодняшние жизни.

Я ни в коей мере не хочу отобрать хлеб у специалистов по суицидам пациентов. Я лишь хочу поделиться своими прямыми, вынужденно-случайными исследованиями темы, когда человек выбирает уйти досрочно с земного плана.

Писать на эту тему мне совсем не хотелось, потому что я человек жизнелюбивый и радостный. Но отовсюду просачивались мысли, что написать это нужно, да и материалы накопились довольно интересные.

Так зачем же держать результаты при себе?

    Еще статья по теме: Работаю ли я с травматикой?

И если моя статья поможет что-то важное понять хоть одному человеку в этом мире, значит, этот текст был напечатан не зря.

    Эту статью писала под неизвестную красивую мелодию… Это оказалась песня певицы Далиды. Когда я посмотрела потом ее биографию, от неожиданности …

    (цитата) «Внешне для поклонников и простого зрителя ничего не предвещало трагедии. Однако певица всё острее ощущает своё одиночество и всё чётче осознает, что, добившись невероятного успеха как певица, она потерпела фиаско в личной жизни: у неё нет ни мужа, ни ребёнка, годы начинают тяготить её. В ночь со 2 на 3 мая 1987 года Далида покончила жизнь самоубийством, приняв большую дозу снотворного и запив его виски. На столе осталась записка: «Жизнь для меня стала невыносимой. Простите меня».

    Похороны певицы приобрели поистине национальный масштаб — проститься с легендой пришёл практически весь Париж»

Странно совпало с написанием «такой» темы? Этот Мир удивителен…
Мысли по поводу

1. В такие мысли людей приводит отчаяние и очень часто депрессия, когда не видно просвета, конца и края.

А уж раньше и вовсе… Ранее все мы жили в непростые темные времена, в гораздо более грубом физическом мире, нежели сейчас. Оказывается, в погружениях это встречается настолько часто, что я уже привыкла к ранним уходам из прошлых жизней-проекций моих клиентов.

Что происходит потом? И есть ли на самом деле Ад?

Эта тема обросла неимоверным количеством домыслов, предположений.

2. В такие ситуации просмотров в погружениях попадаем с клиентами внезапно, со стремительной скоростью. Я, как консультант, иногда даже не успеваю опомниться, как клиент мне озвучивает, как его прошлое воплощение, например, добровольно падает с обрыва…

Мы рассматриваем разные опыты, ходим по тропинкам альтернативных линий жизни, смотрим, какие выборы были у тех людей, и почему все произошло именно так. Но самое главное, для чего мы это делаем?

Зачем бессознательное неожиданно само показывает такие воспоминания, чтобы показать, как это влияет на жизнь нынешнюю?

читать далее на сайте: http://helen-channel.com/2015/12/15/ostanovis-zhivi-kak-nakonets-nachat-tsenit-svoyu-zhizn/

0

12

Читать на сайте или здесь на форуме:

Как прожить две жизни за одно воплощение

Реинкарнация - это миф или реальность...

Я много лет наблюдала за Миром и Жизнью, слушала мастеров, читала книги… думала и анализировала… Однажды мне пришлось поделиться своими соображениями, в сжатом виде, на один вопрос, который занимал и меня саму некоторое время назад…

Но точно я поняла, что смогу на него ответить лишь при накоплении знаний из личных опытов. И мои погружения в информационное поле стали для меня самым референтным выводом.

А вопрос этот звучал от собеседника так:

Для чего людям открыли эти знания, возможности узнавать о прошлых жизнях?

Для всех и каждого, для массы эта информация о памяти прошлых воплощений и между воплощениями не открывается. Если ты готов что-то узнать – тебе откроется. 98 % моих знакомых, друзей и родственников не понимают и говорят: «А зачем мне это надо? Я не понимаю». Раз человек не понимает, значит, ему это и не надо знать.

Полностью материал этого интервью можно почитать на этой странице.

Нам открыли доступ к информационному полю всего несколько лет назад, чтобы люди могли что-то большее понять о себе.

В футуристических прогнозах пишется, что через несколько лет будет широко распространен искусственный интеллект и многие другие вещи, в которые пока еще невозможно поверить. Мое предположение, как обычного человека, что души тоже готовят к развитию человечества.

Новые дети с 2000-х годов уже рождаются с дополнительным тонким телом – телом Знания о своих прошлых наработках. Нам, кто уже давно родился, еще со времен СССР, добавляют эти знания на тонком плане, но только тем, кто хочет.

Выходит, мы практически можем прожить в одной своей жизни – объем еще 2-3 жизней. Ибо слишком энергетически затратно рождаться заново, опять проходить еще 20 лет школы, социального становления… Эту информацию я получила в духовных кругах.

У каждого есть шанс, каждый об этом знает. Но не каждый хочет это посмотреть, ухватиться за такую редкую возможность. Очень много открытой информации в интернете. Любой человек «с улицы» может искать и находить все ответы.

Реинкарнация - это миф или реальность...

У нас есть шанс уже при этой жизни ускорить своё развитие в условиях нового времени, стать более продвинутым и не проходить перерождение до своих ста и даже более лет.

А кто-то решит, что ему это «не нужно», и после 60-лет захочет уйти в своей «рамке ума», чтобы поменять тело на новое. Они родятся новыми людьми уже с новыми добавочными тонкими телами Знания. У них это уже будет активировано.

Используйте свой шанс быть гибкими, мобильными.

Погружения методом реинкарнационики – это возможность для быстрого роста души.

У меня есть знакомые около (плюс-минус) 60 лет, которые развиваются с помощью нашего метода погружений и, как результат, могут посоревноваться с более молодыми. Мозг их не закостеневает, думает, ищет.

Пример, как прожить две жизни за одно воплощение

На эту тему – замечательное короткое видео, нажмите на кнопочку плейера (3 мин.), получите удовольствие и восторг!

Обещайте мне это досмотреть до конца )))

/helen-channel.com/

0

13

Смех в конце тоннеля. Правда ли, что «там» все смеются?

Реинкарнация - это миф или реальность...

Реинкарнация - это миф или реальность... Проводя погружения клиентов, коллег и, конечно, своих опытов, из общего количества, за редчайшим исключением, мы ощущаем пространство Мира Душ и получаем опыт общения с другими энергиями – ангелами-наставниками.

Если бы я могла нарезать кусочками фрагменты того, что вещают совершенно разные клиенты – от новичков до специалистов, мы бы услышали, что «там», правда, постоянные юмор и позитив.

Неожиданно то, что здесь наша чрезмерная озабоченность и серьезность есть "признаком разумности" – вот такие культуральные правила социума.

А там, по ту сторону нашего сознания, в закрытом для нашей памяти пространстве – радость и веселье.

Реинкарнация - это миф или реальность... Недавний неожиданный поворот в Мире Душ с сомневающейся клиенткой, которая была погружена в серьезность своих переживаний от болезни ребенка. Это было частью запроса – понять, что там на Тонком плане планировалось, и для чего задумано такое испытание.

Ее отзыв стал для меня настоящим откровением. Ведь она работала внутри себя и не все озвучивала.

Фрагмент от отзыва погружения:

Про болезнь ребенка чувстовала как договоривались наши души, причем по земным меркам это был как рассказ анекдота, как игра: «А давай так» «Давай» и какой-то смех постоянно, все как-то несерьезно, так и хотелось сказать «Это вообще-то нисколько не смешно, это серьезная болезнь, которая будет требовать постоянного контроля и лечения, вы что совсем что ли ничего не понимаете?».

Там наверху как будто не понимаешь, как потом на земле будет плохо. И когда я спросила про методы лечения тоже как-то несерьезно «Лечи как хочешь, главное принять опыт и все". После этого я вообще в ступор впала, как будто это совсем не важно.

Реинкарнация - это миф или реальность... А вот фрагмент моих фантастических духовных опытов, тоже подтверждающий базовые ожидания наших Небесных Кураторов при поведении на Земле:

"С игрой брала задачу – с игрой и иди"

"Они говорят, что это игра. Чтобы я вообще не парилась, не заморачивалась. Мне показывают, что над этим надо смеяться. Это должно вызывать веселье. Они показывают эталон поведения при этом. И выражают недоумение, почему я реагирую не так?))

Они меня уже накачали этой уверенностью, поддержкой, окутали энергетическим голубоватым светом, выкупали в веселой тучке )) Там нет времени, и за секунду столько всего происходит, что я даже не успевала это озвучивать на запись.

Я получала и наслаждалась)) Меня будто разобрали и вытрясли всю: ты что там, совсем заигралась всерьез? С игрой брала эту задачу, с игрой и иди!"

Реинкарнация - это миф или реальность...

страница на сайте здесь.

0

14

"Сложное духовное воплощение"

Как всегда, «выбросило» в такое воспоминание неожиданно. Это одна из моих самых тяжелых эмоционально и насыщенных жизненными событиями историй. Погружение длилось более 2-х часов, мне помогала моя коллега, за что ей огромное спасибо.

Сама бы я с таким сложным рассмотрением не справилась.

Когда спираль времени начала постепенно раскручиваться, и нейроны памяти оживляться, я поразилась той жизни. Вот почему мне ее показали "Хранители Памяти" уже как опытному клиенту. Перенапряжение было таким сильным, что на сеансе у меня полопались сосуды в глазных яблоках, будто «зайчики кровавые в глазах».

Немного уточнений.

Что похожего между двумя жизнями - той и сегодняшней.

- Уже в начале погружения мне вспомнилась очень болезненная история в мои 15 лет этой жизни. Я не смогла поступить в педучилище… Я пережила весь спектр страдальческих эмоций. Я не понимала, за что и почему на моей работе нарисовали ошибку другой ручкой. Преподаватели для меня с большой буквы, а тут такое потрясение.

Сейчас я уже понимаю, что у нас здесь на Земле собирают эмоции, это очень сильная энергия. И именно эмоции записываются в Акашах. А тогда подростком я просто понимала бессилие, несправедливость, отчаяние.

Сейчас мне Хранители памяти (Хроник) показали жизнь, когда у Моей Души было еще сильнее, еще более по-другому. Та азиатско-средневековая жизнь, около 900 лет назад, была в тесной сцепке с сегодняшней (как и с другими узнанными воплощениями).

Реинкарнация - это миф или реальность...

Что нового:

- Я еще не была в Китае, Тибете и их соседних странах. Мне было интересно исследовать эту местность и эпоху изнутри того тела.

- Также я вспомнила уникальный опыт младенца, как видят и чувствуют мир груднички, какие каналы и знания им еще открыты.

- Испытать разницу, как там это проживается в мужском теле. Очень любопытные состояния. Лучше стала понимать мужчин )) Особенно – почему они иногда не женятся на любимых, как там оно у них изнутри…

- Как занимаются духовными практиками мужчины, особенно в незнакомой мне культуре – когда моими предками были не славяне, а азиаты.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Я все думала, как назвать то, что я видела? «Воплощение в ролях ученик и учитель». «Одна из моих азиатских жизней». «Что знают и понимают младенцы». «Духовные практики на заре нашей цивилизации»

или вообще:

«Как в одной жизни соединились духовные практики, литературное творчество, придворная жизнь и ... стезя учителя»?

Реинкарнация - это миф или реальность...

Копали ее с проводником глубоко. Жизнь вообще получилась неординарная, оказалась богатая и полная ресурсами, эмоциями и событиями. В одну жизнь столько уместить – это надо было еще умудриться!

Та жизнь оказывает громадное влияние на мою сегодняшнюю. Я поняла, что давало мне силы выдерживать в сложных детских условиях. И откуда у меня было эта «врожденная» способность абстрагироваться и «быть ни в чем» при большом шуме в многодетной семье, когда все, как проходной двор, и личных границ в принципе никаких организовано не было.

Плакала пол-сеанса. Что-то я такое копнула глубоко. Но слезы – это нормально, такое глубинное очищение, когда просыпается своя клеточная память. По чужому опыту так плакать не будешь.

Младенчество. В недрах памяти ищу свою семью… В родительской семье 5-6 маленьких детей, как погодки. А меня среди этих детей нет… Меня там нет! Есть даже бабушка.

А где же есть Я? Меня будто забрали оттуда. Но я точно знаю, что семья у меня есть…

Перехожу в момент после моего рождения. Мама такая луноликая, как китайка-японка. Молодая.. в красивой национальной одежде. Держит «меня», новорожденного ребенка, и поднимает голову на отца, и смотрит так счастливо. А «я» у нее на ручках в кружевном свертке.

Реинкарнация - это миф или реальность...

И тут Я ощущаю необычное состояние - мысли того Меня-младенца, что у него еще есть связь с Тонким Миром. И «я» знаю, что меня отдадут. То есть в этом возрасте Я-маленький знаю, что я с ними жить не буду. Я знаю, что я здесь временно...

Детки все понимают…

Я ясно чувствовала, что ребенок смотрит своими глазками, это знание у него еще не закрылось.

Он лежит, маленький замотанный, и ничего не может сказать. И только Душа из тела понимающе смотрит на родителей своими умными, мудрыми глазками.

В погружении я впервые узнала это ощущение: ребенок понимает, пока канал не закрыт, что младенец знает свой путь.

Зачем мальчика вырвали из родительской семьи? В чем здесь смысл? Там есть какая-то традиция. Не пойму, какого-то по счету ребенка куда-то отдавать. Но понимаю, что у «меня» нет выбора. Это как предначертано. Поэтому спорить с этим нельзя.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Детство. Что такое «сенсей»? Идет из пространства такое слово из азиатской культуры. Мужчина с повязкой на лбу - какой-то учитель. Мастер … и несколько учеников. Я понимаю, что «я»- один из этих детей. Это ребенок, мальчик около 7 лет, в белых одеждах с красным поясом.

Рассматриваю сознанием, как идет урок в средневековой восточной школе. Это помещение крытое, но без стекол. Сразу выход на природу, с видом на красивый цветущий сад с сакурами.

Мы сидим на площадке, гора вниз, деревья… здесь проходит наше обучение.

Вижу перед собой этого учителя, и такой у меня такой страх перед ним!

… И у меня-здесь сами собой начинают литься слезы. Я с любопытством каким-то сторонним сознанием слежу за этой ситуацией, как ведет себя мое тело (!), как будто происходят какие-то разжимы.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Детские насилие

У него, Меня-ребенка, не закрыт какой-то энергетический канал. И этот ребенок видит вокруг учителя будто каких-то существ-горгулий – он понимает, что он плохой, как садист. Мальчик не по возрасту рассудителен, у него несоответствие новому окружению. Детский ум не может понять условий этой игры – за что??

Ловлю его мысли - от 6-7 летних детей требуют разумения, как от 13-х подростков. У него страх беззащитности, что он не может этим же ответить, у него неравные условия – детские бессилие.

Я ощущаю, что над ним проводилось детское насилие. Его били, что ли? Эти глазенки такие раскрытые, перепуганные, с болью… пожаловаться просто некому, защитить некому.

У меня в моем теле фонит такая душевная детская боль, опять сильно подключилась, и том детском периоде опять начинаю плакать – считывается Его состояние.

Отрочество. Я складываю руки ладошками и склоняюсь в поклоне – я так делаю. Это учебное заведение, и дети отобраны. Зашел учитель уже другой, и мы вышколенным движением поприветствовали учителя. Стандартный такой «китайский» учитель, умиротворенно-доброжелательный.

Я молодой парень лет 16-ти. С группкой подростков мы учимся и живем при каком-то монастыре, уединенно, где-то отдельно от селений.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Появился интересный эпизод, когда Сэн оказался в не обычной для него ситуация - впервые у него визит в цивилизацию.

Попав в город к людям, Я не знаю, как себя вести. Такой шумный базар, место торговли - народное сборище вроде ярмарки.. Бесспорно, это отличается от привычного уединенного места))

Здесь необычно – куча народу, бегают, шевелятся, кричат, двигаются!! Это Меня напрягает. Другая среда интересна, но ситуация странная… Но все же интересно, что-то новенькое)).

Юность. Это какая-то ступень выше. После обучения в школе идут другие посвящение. Мы спим в какой-то пещере, человек 20. Походный вариант. Пока все спят там, я вышел раньше. Природа еще спит. Предрассветная пора. Небо посерело, но солнца еще нет. Тихие часы безмолвия.

Мне лет 17-20, молодой мужчина. Я стою ранним утром на резком обрыве высокой горы, впереди голубой туман, больше рядом никого нет. Предрассветная ледяная тишина… холодно... свежо… вдалеке горы, поселки…

Духовные практики изнутри

Вошла в голову и ум Того тела – а там – ни единой мысли!?!! С любопытством понимаю, что Он умеет входить в такое состояние, когда чистая пустая голова. Он-Я умеет сознательно вызывать пустоту.. вводить себя в это состояние… «Быть ни в чем» – идет такая мысль…

Реинкарнация - это миф или реальность...

Интересно, где я?) Мне показывают как стык двух государств… это не Китай… идет слово Бутан… в общем, в сторону Азии.. потом проверю, что за Бутан так настойчиво…

Имя похожее на Сэн? А в старшем возрасте имя было с двумя приставками.

В молодости. Чем я занимаюсь в своей молодости? У меня как юноши такие длинные тонкие изящные пальцы… поэтические..

Я как-то чувствую поэзию… Это как четверостишия, записанные на свитках. Похоже на то, что я что-то сочиняю. Я живу отстраненно, как философ, такой воздушный. Чувствую, что у меня философский склад ума.

Идет слово «Императорский дворец». И Я при этом дворце что-то делаю.. А что? Интересно распаковывается память)) Хранители Памяти переводят меня и показывают, что Я имею отношение к каким-то книгам-свитками в библиотеке…

Там очень красивая природа. Он в таких белых штанах… – одет по-другому. На горе стоял в грубой холщовой одежде. А сейчас очень тонкие ткани. Лет 28. Он стоит в садовой площадке, каскадами. Руки за спиной, и мыслит… постоянно удаляется от людей и что-то думает… Вышел из Дворца, чтобы переключиться. Наблюдаю за его передвижениями своим невидимым сознанием..

Тааааак интересно! Он опять вызывает это состояние – быть ни в чем..

Вообще-то я пошла туда с запросом обнаружить обет. Но ситуация упорно не распаковывается. Я просмотрела множество эпизодов, но видимо, там что-то закопано глубже.

Старше 35 лет – какой-то прием. Император куда-то едет, и я в составе двора. Где-то происходит торжественная величественная церемония, очень красивая подготовка.

Что я там делаю? С какими-то бумагами, ответственный за них. Думаю: столько возни из-за этих бумаг! Они протокольно-показушные. Мне так смешно, что из-за них столько возни. Но я делаю вид, что что-то серьезное, не принимаю эту мышиную возню - это формальную церемонию.

В этом дворце множество комнат. В них также живут и персонал-придворные-приближенные. Я не занимал там никакую большую роль.

Где моя семья? Есть ли она вообще у меня? Что-то есть, но не пойму, что… Ой, да у меня не семья… С изумлением понимаю, что у меня «шашни» с какой-то придворной фрейлиной. Такие тайные встречи. Внутри двора замечаю моменты тайных неоднократных встреч. При дворе у нас нет семей, но как-то ж надо… «общаться» (идет такое смущенное объяснение).

Ночь… Такая решетка кованых ворот, обвитая цветами. И мы там, во внутреннем дворике. Чувствую, как там очень тепло, нет закрытых помещений. Даже если это окно, то все равно оно открыто.

А интересная архитектура – еще параллельно успеваю пробежаться внутренним взором, параллельно от запроса.

Да, так мы встречаемся. Но отношения очень «высокие».

Реинкарнация - это миф или реальность...

Рассматриваю Его барышню. Мне это похоже на японскую культуру. Одежда – не кимоно, а ближе к платью. Там все в париках. И она тоже в парике. Пытаюсь рассмотреть детально парик, но там темно. У нее пышная двойная прическа, с такими штуками на голове. Она красивая такая… Так стесняется… Я-он ее рассматриваю, а она стесняется… Вряд ли это показная скромность. Ей так хочется общаться со мной… Это, видно, первые встречи. Она на расстоянии полуметра от меня. Будто стихи ей читаю. Романтика такая….

Сколько мне? Около 25-30 лет. Я ее старше. А она младше меня намного – молоденькая-молоденькая.

Эмоции. Я вынужден сдерживаться. Я влюбился, но там этого нельзя проявлять, ведь Я на службе. Он не может ей что-то обещать. Там по службе другие обязательства. И это противоречивое ощущение…

Он очень умный. Он позволяет чувству быть. Но сейчас он на таком уровне, что связывать себя обязательствами не может.

«Какие чувства у Тебя?» – вопрошает мой проводник. Но описания чувств от меня не дождаться.

Я поняла, как (не) выражают свои чувства мужчины, и как там оно у них устроено в такие моменты… Мне стало понятно, почему некоторые мужчины не женятся… Он не может, просто не может.

Двигаюсь по линии времени на десяток лет вперед. Вижу уже не основной дворец, а его филиал. Резиденция в провинции - один из замков выходного дня государя.

Там больше свободы. Шикарная природа, все в зарослях, но не диких, а рукотворных эта резиденция на территории искусственно созданного природного сада.

Меня назначили кем-то повыше… Мне, европейке, считать ту его азиатскую старинную должность непостижимо.

В какое время я живу? Когда это происходит? Запрашиваю я у Хранителей Памяти.

Меня поднимают над картой мира и показывают одинаковый период с … Ханом Батыем. Вот там – Хан Батый – а вот тут Ты. Получается, мне проводят параллель с тем известным историческим персонажем. Пойду потом разузнаю…

(Баты́й (ок. 1209 — 1255/1256) — монгольский полководец и государственный деятель, правитель улуса Джучи, сын Джучи и Уки-хатун, внук Чингисхана. Батый носил прозвище Саин-хан, что, по одной из версий, означает «добродушный»)

Идет ордовое все… монгольское.. Какая с этим связь? Какие-то гонцы приносят сведения о других, соседних землях. И мы узнаем, что в мире происходит, как из старинных новостей там есть свои почтовики, передатчики новостей.

Запрашиваю статус лично-семейных отношений, и мне опять показывают «не-прямую» связь – не тайную, не афишированную, а скорее приемлемую, но не официальную.

Мне странно.. Почему там нельзя иметь отношения??

Она будто из соседнего места (в этот момент я бурно размахиваю руками, пытаясь объяснить словами. Я чувствую расстояния, количества, эмоциональное состояние). В том поместье много домов. Это основной дом с кучей пристроек. А она живет в одном из этих небольших помещений. У нас опять какие-то тайные встречи. Днем не могу видеться с ней (почему-то). Темное время суток.

Днем я ее вижу, при других людям, но делаю вид, что ее не знаю. Прикол! Кто она? Садовница? Еще тот кадр он, понятно)).

Источник доходов. Эту провинцию, одну из резиденций императора. Ее курирует уполномоченный ставленник, который там не живет. Я осознаю и ощущаю себя помощником того ставленника, будто заместителем местного управителя. У него есть жалование от двора. Очень стабильное финансовое положение, он на хорошем счету.

Деятельность моя – координировать, если нагрянет главный, чтобы все было готово к его приезду.

Это все же деревушка, небольшое селение, вроде одной из дач. У меня скорее хозяйственные дела. Идет резкая смена профиля - от дипломатически-бумажной сферы к хозяйственной.

Есть такое ощущение, что за это время я так устал, я столько много ездил, что я с радостью согласился на это уединение. Промежуток времени службы был очень напряженный. Очень много посвятил этого времени на придворное служение, что даже с облегчением согласился на такую тихую жизнь.

Духовные вопросы мужской Личности

В этой провинции Я начинаю вспоминать все события жизни, которая прошла. Сравниваю, будто анализ. Это похоже на мужской кризис среднего возраста? Он постоянно «в себе». Я чувствую это необычное ощущение. Пытаюсь понять, это так мужчины думают?!?!

Я мысленно обращаюсь к его сознанию, будто прикасаюсь к краю его сознания… Мы, две частички нашей Души, будто пообщались сознаниями.

Он мне будто отвечает: «Мне по-своему там нравится. Это опыт помощника и служению государственному деятелю. Сейчас круто переквалифицировался. Эти все расходы, подсчеты.. До этого занимался вообще стихами. Да, Я писал стихи сам! Тогда была другая задача – заниматься официальными бумагами. А стихи писал в свободное время, когда уединялся от всех...»

Раз я в Азии, как там обстоит с духовными практиками? И я направляю туда свое внимание.

Да, есть у него беседка с выходом на такое красивое место. В беседке лежит циновочка, там Он на свежем воздухе предается своим нирванам. Эта беседка расположена далеко от зрителей, на природе, он организовал себе.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Матримониальные вопросы

Будто по-братски, он допустил Меня в святая святых – в Его более плотские мысли – все они направлены в сторону той барышни. Что-то начинает подумывать на личную тему)) Но это уже не Муза, как в молодости, а уже на нижних чакрах…

Мозг ищет аналогию.. Убежденный холостяк, но вынужденный, по долгу службы.

Мы с Ним будто переговариваемся, или я по-другому считываю – это многомерно для нашего трехмерного перевода…

Запрашиваю: «Это духовный обет - не жениться?» - «Нет запрета. Почему-то не хватало времени.»

Под старость лет обзавелся семьей. Лет около 60. Поздний брак, и у меня двое детей около десяти лет, мальчик старший, девочка младше. Жена стройная, но не молодая девочка, а зрелая дама, хотя и моложе мужа. Ходит с большим бумажным зонтиком. Статус быть моей женой ей престижен и выгоден.

Почему она по-европейски одета? Что это за период? Наряд как платье, ближе к европейскому по крою, бело-розовые цветы, цапли.

«У меня есть планы на будущее моих детей – я их хочу отправить в город учиться. Потому что у нас совсем тихое место, мы там же и живем. Я думаю о том, чтобы им обеспечить хорошее будущее, когда «уйду».»

Исследую финал жизни. Погружаюсь в Его тело и чувствую, что в возрасте около 65 лет нет ощущения старости, у Него очень много энергии. Сидят с семьей на полу, на циновочке и с валиками, а не на стульях и столе - возле невысокого стола, сантиметров пятьдесят от пола.

В этом возрасте Я-Он все ещё занимаюсь духовными практиками. Я отошел от управляющих дел. Теперь передаю свои духовные знания моим ученикам. Это все юноши, лет 17 - 22. Это будто мое хобби, перед уходом своидуховные знания хочется передать молодым. Почему-то я делюсь этим только с мужчинами.

Жена в эти моменты просто выходит. В этой ситуации сын ещё маленький. Я сильно оберегаю дочку. Сына хотел приобщить к цивилизации, отправить в большой город, в цивильное учебное заведение, не как я сам учился – не в монастырь, не в уединенную школу.

Дочку не могу никуда отправить, потому что девочек там в школах не учат, поэтому и некуда отправить. Дочки при мамах – дочкам не светит учиться, только замужество.

P.S. В конце жизни тот эпизод с детским насилием уже кажется Ему далеким и не важным.

Мне совершенно неведомы сейчас те традиции. Только четко осознаю, моё имя сменилось с возрастом.

Имя Его после 40 лет – уже три слога, к основному имени две приставки. На том местном языке это что-то значит по местным традициям, статусные приставки.

P.P.S. Духовные практики не прекращал до конца жизни...

Реинкарнация - это миф или реальность...

/helen-channel.com.ua/

0

15

Ответы на вопросы, часть 14. Переход в мир иной

О реинкарнации в вопросах и ответах

Почему мы умираем?

Мы умираем в критических точках своей линии жизни, по разным причинам:

— если пришло запрограммированное время, как решила Душа на планировании жизни, например, если выполнена основная задача, набраны необходимые вибрации,

— если нет новой цели, то Душа может уйти сама, или ее могут отозвать,

— если была набрана критическая масса низких вибраций, с которыми человек не смог справиться в отведенный участок жизни: обид, претензий на близких и окружение,

— если человек не соблюдал естественную безопасность и не берег свое тело – свой «дом» — травил себя вредными веществами внутрь, либо жил в гепатогенных зонах, — тело разрушается, и в нем стало тяжело жить,

— по неосторожности – таких случаев относительно мало, хранители все же стараются уберечь человека от внеплановой даты ухода, но иногда такое недоразумение встречается,

— самая любопытная причина – Душа сама захотела получить новый опыт — испытать смерть в определенных условиях. Это открытие из мира душ шокирует людей. Но такое встречается довольно часто.

— либо обязана отработать тот же вариант, который применяла к другим,

И еще некоторые другие причины…

О реинкарнации в вопросах и ответах

Все ли люди перерождаются? Через какое время это происходит?

1. Не могу сказать за всех людей. Потому что некоторые люди на нашей планете не имеют Душ.

Это представители других миров, живущие в человеческих оболочках.

Если мы говорим о людях как душах, способных к инкарнациям, то бывают случаи, когда души долго не перерождаются. Они могут находиться в резервациях, проходя очищение, либо реконструкцию, либо исцеление, либо самобичевание и заточение…

Неоднозначный и многомерный смысл этого ответа…

2. Мы мыслим нашим линейным восприятием. В пространстве по ту сторону времени нет.

Это замечают и клиенты в погружении, замечая, как искривляется восприятие времени. Пробыл на сеансе 3 часа, а по ощущению часто кажется, что 15-30 минут.

Поэтому по времени перерождения однозначно не ответить. Если примерно, для схематического понимания, то с прошлого века, когда родилось большинство из нас, время между инкарнациями составляет около 4-х лет.

В более ранние века нашей земной цивилизации — время между воплощениями могло составлять и 50 лет, и 500 лет. Все зависит от энергии Души.

Но все равно на этот вопрос точного ответа дать не получится. Потому что имеет место понятие фрагментации Души, или деления энергии Души на несколько разных душ. Это понимание многомерно, сразу может не уложиться…

Другими словами, Душа воплощается «не линейно», а например, в 1887 году, потом в 1313 году, потом в 577 году, потом в 1568 году. Все зависит от желаемой задачи – и подбора игровой площадки, где такую задачу/качество можно отработать удачнее всего.

/helen-channel.com/

0

16

Отзыв по исследованию: "трагические опыты Души, люди без души, другое",

Реинкарнация - это миф или реальность...

23.04.2016г.

Сеанс в рамках исследования, провела с клиенткой Еленой. Сеанс длился 1,5 часа, велась видео-запись.

Мой сбор информации из Тонкого плана касался таких тем:

- как происходит выбор Душой или согласие Души с опытом трагических умираний,

- замена души и подмена личности, люди без души,

- иммиграция, как план Души,

   это если кратко.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Мой комментарий.

Интересный опыт погружения, исследовать всегда интересно.

Выпишу отчет по этим сеансам в отдельные материалы для книги и статьи на сайт.

Иногда я темы исследований заранее не оповещаю. В данном случае я посчитала нужным получить согласие клиентки, так как вопросы выбрала сложные. И ответы проводились через ее организм. Клиентка согласилась с такой ее помощью, за что я ей и всем, всем очень благодарна.

Мы транслировали эту информацию из особого пространства, чувствовалось живое общение с Высшими Помощниками. На эти вопросы Высшие отвечали жестко, местами категорично, сеанс был не простой.

Обычно я вывожу клиента из погружения "в ресурсе". На этом сеансе увидела, что клиентка оказалась чуть уставшая. Я подгрузила второй раз и сделала технику на повышение вибраций. Через минут 7-10 у клиентки моей - уже бодрость, ясность, красота! Почистили чуть чуть от такой специфической информации любимым золотым душиком.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Обратная связь клиентки

Отзыв по исследованию подмены Душ

Сеанс прошел как-то странно для меня. С оператором проводили исследования и искали ответы на заданные вопросы в тонком мире. А странность была в том, что приходит на контакт очень мощная сущность. Беседа проходила в жесткой манере.

Есть даже какое-то ощущение не то досады, не то грусти, что приходят такие неразумные боги и задают такие глупые вопросы, ответы на которые они давно знают, осталось только поднапрячься и все, все вспомнить.

Не знаю, что это за такой мистер Хайд просыпается в недрах моей глубинной памяти, или это другой какой-то уровень Духовного Мира… не знаю. Но эта сила немного пугает.

Странность еще была в том, что эту сущность я одновременно видела перед собой и в тоже время она как бы, с послабления моего внутреннего контроля, начинала вещать через меня.

В погружении пришло, что контроль за Землей осуществляют несколько иерархий. Есть иерархии которые ведут, скажем так, грязноватую игру. Практикуют какие-то не совсем разрешенные и осуждаемые другими иерархиями черномагические штучки, в частности подмена Душ или вообще изъятие Души из тела.

По окончании сеанс Проводник еще приводила меня в «чувство» восстанавливающей медитацией. От соприкосновения с теми высшими энергиями, вызвало в теле неприятные ощущения, и пришлось стабилизировать энергетические потоки.

Реинкарнация - это миф или реальность...

/helen-channel.com.ua/

0

17

Исследование. Почему Душа выбирает трагическое умирание? И выбирает ли она?

Реинкарнация - это миф или реальность...

Это первая часть двойного исследовательского модуля по теме уходов. И это очередной материал моей (будущей) книги-поддержки для родственников тех, кто ушел раньше.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Благодарю мою клиентку Анну (имя изменено) за помощь в трансляции такого материала, за замечательную распаковку нашего контакта с духовными Помощниками (Наставниками, Высшими Светлыми Сутями).

Почему Душа выбирает трагическое умирание?

Как происходит такой выбор. Зачем Душам опыт сложных уходов?

* Как происходит такой выбор. Зачем Душам опыт сложных уходов? Каковы причины и смысл того, что Души соглашаются с уходом через убийства, травмы, насилие? Как это происходит?

- Пока ты объясняла как и что, у меня сразу пошел поток информации. У меня нет визуальных образов, зато есть такая информация, что любой уход любой Души, живущей в теле человека, эта да.. это абсолютно точно запланировано Душой, когда она ещё в пространстве Мира Душ, когда она готовится к воплощению.

И какой бы ужасный в человеческом понимании не был так называемый конец земной жизни, на самом деле для того, кто в этот момент уходит, этот уход запланирован. И Душа об этом знает. И он не страшен для Души человека, который уходит.

Но это всегда урок для тех, кто рядом. Для тех кто присутствует при этом. Для тех кто совершает это (убийца к примеру). Или это какой-то проступок приведший вольно или невольно к «смерти тела».

Это для них тот спектакль разыгрывается, для тех, кто присутствует при уходе Души.

* Зачем людям испытывать это чувство страха, ужаса?

- Это как бы урок людям, когда происходит какая-то «ужасная смерть» по человеческим представлениям. Для уходящей Души это нормально, а для тех, кто остается, это как показательный урок в том смысле – как не надо делать/как надо делать. Причем всё это совершенно индивидуально.

Например человек может умирать, или Душа может отделяться от закончившего жизнь тела, совершенно вне присутствия кого либо другого. Например если дикий зверь съел человека в лесу, или человек шел и оборвался в обрыв и никого рядом нет..

Реинкарнация - это миф или реальность...

*Бывают ли ситуации, когда Душе действительно тяжело и когда она выходит из воплощения истерзанная, разорванная, ей требуется исцеление по возвращении Домой? Как это объясняют наши Наставники?

- Я слышу так, что исцеление требуется вообще любой Душе, прожившей жизнь на земном плане. Фактически каждой. Во всяком случае во все прошедшие века существования человечества.

Очень редко были Души, которые выходят целыми из битвы с жизнью человека. Исцеление требуется независимо от того, погибло ли тело ужасной гибелью или в своей постели от возраста, всё равно эта Душа проходила свои уроки и её энергия ослаблена.

И очень мало Душ возвращаются Домой сохранивших энергию или даже накачавшись её. Как раз наоборот.

*Как выглядят те пространства исцеления?

- Мне показывают сначала как осуществляется там выравнивание энергий вернувшихся Душ. У каждой Души свои энергетические травмы, после отработки своих уроков. Подход к каждой Душе индивидуальный. Мне показали «помещение», как огромное, очень светлое и по ощущениям стерильное.

Мне сравнивают его с огромной хирургической палатой, операционной, где энергия хранится в специальных контейнерах или капсулах.

Каждой Душе после «осмотра» добавляют те энергии, которые ей необходимы. Чтобы восстановить равновесие, гармонию.

Реинкарнация - это миф или реальность...

*Зачем Душам опыт сложных уходов? Может быть есть другой ответ, кроме того, что это людям урок? Почему эти программы пишут для Земли?

- Мне говорят – сейчас программы меняются. Те, которые были до недавнего времени основными программами ухода Душ, они основывались на кармических завязках.

*То есть программы, основанные на кармических завязках – это программы такого рода: ты убил кого-то когда-то – тебя убьют?...

- Ну.. в целом да. Но есть свои нюансы. Мне передают, если мужчина защищая свою семью, своих детей, убил кого то – это совсем другой урок. И совсем по-другому, если убийство совершается из алчности, из корысти, во гневе – всё оценивается очень индивидуально.

*Есть ли такой опыт у твоей Души в твоих прошлых воплощениях? Разница между тем, как планировалось и как потом происходило?

- Пока идет общая информация о том, что Душа, планируя телу «страшную смерть» и себе сложный уход, договаривается с кем-то из близких Душ, которые ей обеспечат это.

Если, допустим, Душа сама в теле человека должна будет совершить убийство какого-то человека – это договор. Это всегда договор. Ничего случайного.

*Был ли какой-то случай в воспоминаниях Души, когда она знала, что предстоит сложный уход? Как это происходило?

- Мне говорят, что лично Душе, как Субстанции, как Энергии совершенно всё равно, каким способом она выйдет из тела. Тут есть несколько моментов. Идёт ли человек по намеченному Душой плану и умирает своей смертью, или он выбрал «худший вариант», который тоже впрочем есть в планах Души.

Так как всегда есть несколько альтернативных планов на воплощение, как самой жизни, так и ухода. Мне говорят, человек мог прожить 80 лет. А его в 40 лет сбила машина, или поезд.

Когда человек живет свои запланированные 80 лет, как бы в «лучшем» варианте своей жизни или в «худшем», когда его в 40 лет какие то силы физически уничтожили и Душа освободилась.. И в том и в другом случае для Души это одинаково. Потому что, во первых - время ТАМ не имеет значения, 80 лет или 40. А во вторых - Душа освобождается и она знает, что это был тоже её выбор. Плохой с человеческой точки зрения или хороший. Все относительно! Душе это не важно..

Реинкарнация - это миф или реальность...

Да, тут мне идёт ещё про энергию, которую Душа расходует «рационально», проживая в гармонии и спокойствии в человеческом теле до 80 лет, или живет ярко, бурно или жестко 40 лет. Естественно расход энергии будет разным.

Если человек, живёт так сказать «неправильно», допустим изнашивая тело и тратя энергию Души не по плану, его Душа может принять решение на более ранний уход.

Причем неважно, кто-то человека убьет, или он свалится с обрыва, или задавит поезд.. не имеет значения.

*Ещё раз – зачем она принимает такое решение раньше уйти?

- Когда теряется смысл продолжать эту жизнь, от которой больше вреда Земле, окружению и человечеству в том числе. Как бы с точки зрения Души бессмысленно. А польза и вред учитывается только на уровне человечества.

Автор: Алена Обухова, реинкарнационный психолог, исследовательница,

апрель 2016г.

0

18

Исследование. Уйти или остаться жить? Как человеку продлить себе жизнь

Реинкарнация - это миф или реальность...

Уже ранее были заметки с похожей темой:

Остановись! Живи! Как, наконец, начать ценить свою жизнь

Как прожить две жизни за одно воплощение? (+видео)

В одном из исследовательских сеансов разговор на ченнелинге развернулся в эту сторону "вопросы продления жизни", и мы с клиенткой Анной (имя изменено) с удовольствием пообщались с духовными Помощниками по этому поводу.

Реинкарнация - это миф или реальность...

*У читателей проекта бывают вопросы: Если выполняются задачи Души, или когда все задачи выполнены, отзывают ли Душу, или у неё есть возможность взять себе новые задачи.

- О! Да! Душа может выбирать себе новые задачи, причем это даже приветствуется и поддерживается.

Для этого человеку, решившему взять себе новые задачи, дается дополнительная энергия из других источников. Бывает так, что человек вдруг решил, сам не понимая иногда «как», заняться чем-то новым – писать картины, создавать что-то.

Я скажу так, передам слова Наставников, таким людям дается дополнительная энергия и плюс продлевается его жизнь. В случае если был запланирован уход Души, например в 50 лет.

Но вдруг у человека открывается второе дыхание и человек может прожить ещё лет 30 спокойно и в этой радости и гармонии, принося пользу человечеству. Это больше в глобальном смысле, чем в личном.

*Какие сферы могут при этом рассматриваться - для новой деятельности?

- Ограничений нет. Но первая мысль мне пришла – это в отношении детей. Какая то защита, поддержка детям, причем независимо, идёт человек работать волонтером в детские дома, приюты, или берет в свою семью сирот.

На это дают особенно большое количество энергии, потому что эта задача одна из приоритетных. Особенно потому что сегодняшние дети идут с новыми задачами.

*Где та точка возникновения интереса к новой деятельности, когда человек уже, возможно, думает о конце жизни. И тут .. Ему присылают мысли о новом витке жизни, или он сам должен делать запрос к своим Высшим?

- Да, запрос. С запросом намного проще. У человека могут возникать разные идеи в голове, непонятно, откуда они берутся. Иногда человек разрывается между этими мыслями, не знает что делать.

И тут он обращается к Высшим силам – к Ангелам, к Богу, у каждого своё. И он просит о помощи в выборе вида деятельности, потому что в каком-то возрасте у человека наступает фаза потери смысла жизни.

Вроде как уже все сделано. Для чего жить дальше? В чем смысл моей теперешней жизни?

Но мне Наставники говорят, смысла большого искать не надо, - надо просто слушать к чему лежит Душа. Даже если это вязание носков, которые потом отдавать в приюты.

Человек может найти какое-то занятие, от которого будет чувствовать удовлетворение. Эта работа или эта деятельность, которая приносит ему радость и гармонию. Он чувствует себя нужным, полезным. И на это дают новые энергии и продлевают жизнь. Сегодня это актуально, как никогда прежде.

Реинкарнация - это миф или реальность...

Алена Обухова, реинкарнационный психолог,

апрель 2016г.

0

19

«Я живу в раю». Как открыть свое сердце и научиться ценить жизнь (размышление)

О реинкарнации в вопросах и ответах

Автор: Алена Обухова

Очень личная статья. Прошу не открывать ее беременным и чрезмерно чувствительным людям.

Если бы это было связано с моими личными переживаниями, я бы оставила это при себе. Но это размышление идет в прямой связи с темой моего проекта. Поэтому приглашаю почитать духовный текст.

О реинкарнации в вопросах и ответах

На этой неделе наша семья хоронила близкого человека, мне отчима. Сестра провожала ее отца, я тоже его какое-то время называла папой. А когда сестра была маленькой, то меня она некоторое время называла мамой... Вот такая родовая завязка.

О реинкарнации в вопросах и ответах

Эта тема – камень преткновения

Еще не так давно я не могла бы так спокойно об этом писать. Сейчас уже моя деятельность напрямую связана с уходами людей и переходами в иной мир. Я буквально ежедневно этим занимаюсь, сбором информации на эту тему, запросами сеансов, статьями, предконсультациями.

Я помогаю людям получать их духовный опыт, добираться до памяти Души и самим видеть сакральные моменты, это неоценимо.

Думала, что уже достаточно проработанная, что смогу и справлюсь. Но в морге нашатырь понадобился мне самой.

Нашатыря ни у кого не оказалось. Зато в моей помощи и поддержке нуждались близкие, и я поняла, что надо не себе помогать, а другим, - самой мобилизироваться, собрать себя в кучку.

Дети на похоронах. Зачем?

1. Я не знаю, кто придумал брать детей на такие мероприятия.

Вспомнилось, что именно отсюда и взялся мой панический страх, который «размазался» потом почти на всю жизнь. Кто-то умный додумался взять меня, 6-летнего воздушного ребенка, на чужую процессию. Когда я увидела все это: голосящих людей в черном, засыпающуюся землю, это был не просто ужас. Полагаю, это был старт настоящей фобии, которую я потом исправляла лет 25.

2. Свою дочь я туда не взяла. Оттуда столько всего можно «принести», а потом «чиститься»...

Моя племяшка оказалась в гуще таких событий. Она тихо рыдала в машине, забившись от ужаса под дверцу. Ей было очень плохо. Мне пришлось организовать тактильный контакт, сделать простройки состояния и очень-очень много рассказывать ей, как пройти этот опыт.

Я обняла племяшку, включила всю свою лингвистику, чтобы максимально оградить ее детскую психику от такого сложного духовного опыта. Рассказала ей, как выставлять защиту, но успела рассказать не все.

У ребенка началась сильная головная боль. Активировала на нее поток рейки. Потом сделала несколько сильных и скоростных энергопрактик, ее состояние улучшилось.

3. Когда она вырастет – то будет ясновидящей или кем-то таким. У нее уже пробиваются такие способности, все замечают. Природа наделила эту девочку недюжинной психикой.

Но она пока еще лишь ребенок, и ее-таки накрыло. На следующий день она стала чувствовать «кого-то», кто за ней наблюдает. И я точно знаю, что это не «кажется», а на самом деле «что-то» оттуда принесла. Сущности любят прицепиться к детской беззащитной структуре. Мне опять пришлось включаться, чтобы это с нее «снимать».

4. Люди, пожалуйста, думайте своей думалкой, как защитить своих детей от инородных вторжений.

Знаки, знаки. Исследования и реальность

1. Во время всего процесса были непостижимые знаки. Я не буду здесь погружать в такие воспоминания. Скажу лишь, что Пространство в эти дни на всю катушку общается с людьми.

Как во время рождения человека – открываются особые порталы, связь всех миров, так и при уходах происходят не менее загадочные процессы.

2. Во время своих реинкарнационных сеансов на моментах уходов я часто спрашиваю клиентов: а как там на 3-й, 9-й, 40-й день? Где летает Душа? Сразу ли уходит, или что-то еще доделывает?

Есть у нас много служебных вопросов для клиентов, которые буравят память и исследуют тайну жизни и между жизнями.

Но в этот день было явное присутствие в земной реальности той ушедшей Души отца. Падали ключи, было много знаков.

Присылал даже песни. Сестра говорит: «Алена, скажи что я не сумасшедшая!? Я чувствую, будто мысль идет чужая, не моя. Мысль говорит мне, что делать, он общается со мной, юморит».

Я выслушала, как у сестры это происходит, и поняла, что это точно такое же ощущение, когда с моими клиентами в погружении общаются их Представители Духовного мира – другие Души, духовные Наставники, Хранители памяти.

Они общаются именно мыслями, и я учу клиентов отделять свои мысли от чужих. Учу на сеансах распутывать как клубочки, голос ума от голоса подсознания.

3. Здесь в день провожания было то же самое. Эта же мысль передала сестре включить радио на определенную волну, которую она никогда не слушала и долго настраивала на частоту, и там была песня с загадочными словами:

Не ругай меня, видишь, счастлив я.. Только не ругай меня.

Не ругай меня, хоть и заслужил быть грешен.
Видишь к облакам, еле-еле я подвешен.
Поддержи меня, светлая моя.
Только поддержи меня.

Припев:
Ведь я живу в раю, если в жизни так возможно…
Я живу в раю, но не очень осторожно

Это было непостижимый контакт.

Фрагмент песни. «Маршал и Трубач «Я живу в раю»


Предсказания

1. Ох уж это извечная жажда большинства (но не всех) людей – знать о себе…

Незадолго до его ухода отца, сестра ходила к гадалке, и среди прочего ей предсказали похороны. Но мудрая гадалка не призналась, кого, хотя наверняка видела это. Говорит ей: будешь только слышать об этом.

Получается, она морально подготовила ее, чтобы немного смягчить удар.

2. Я далеко не гадалка, а регрессолог, имеющий доступ к просмотрам. В моей технике «на дорожках будущего» я тоже могу видеть подобные «места».

Иногда, когда клиент озвучивает приходящую метафору, но я-то понимаю, что там происходит, никогда не расскажу ему об этом.

Церковь и традиции

1. Я могу зайти в храм, с интересом рассматривая его. Во всех странах свободно посещаю костелы и другие культовые места. Но сейчас я вне религий, хоть и понимаю их необходимость многим людям в их земной жизни.

На отпевании в церкви я не крестилась. Батюшка то и дело поглядывал на меня, как я стояла в уголке… Я замечала его взгляды, но мне не хотелось рисовать на себе пентаграммы.

2. Я отметила умиротворяющую роль отпевания. Сначала рев, слезы, стоны, истерики. Потом, с течением молитв – родственники и близкие успокоились, ощущалось смирение, мудрость принятия неизбежного, цикличности жизни. Каждый молчал о своем, под речитативные молитвы церковника.

3. Слишком много еще есть церкви в обычной жизни. Пространство будто проверяло меня на убеждения.

Пра-бабушка того Рода вручила мне в руки молитвослов и сказала подстраховывать ее на молитвах, вдруг она собьется.

Мне не хотелось будоражить народ и привлекать к себе внимание. Я мягко отклонила ее просьбу и ее руку с религиозной книжкой. Но люди все равно заметили. Как же сложно объяснять верующим, почему я не молюсь христианскому эгрегору. Оставьте мне мое личное пространство.

Смысл этого?

"Отчего таким создан этот мир?
Я не дал бы за него гроша..."
(из песни)

1. Я всю жизнь вопрошала себя: зачем такие страшные уходы людям. Почему человека принято хоронить? Почему он не может раствориться в воздухе, лопнуть и исчезнуть, как воздушный шарик? Почему так заведено в нашей европейской культуре?

Когда я высказываю свое одобрение кремации, по восточным традициям, все люди начинают с опаской коситься в мою сторону, как от чумной.

Эти люди – не путешествуют и не видели других традиций. Перспектива попасть в урну в виде праха пугает их неимоверно. А что, лучше гнить веками? Мои убеждения в этом буддийские. Наверняка накладывается опыт прошлых воплощений в буддистских странах.

2. Недавно на тему уходов даже проводила исследования:

Зачем людям опыт сложных уходов. Часть 1[/color][/url]

Зачем людям опыт сложных уходов. Часть 2[/color][/url]

Но и после реинкарнационных исследований в погружениях – у меня оставалась неудовлетворённость ответами.

3. Наконец совсем недавно на одном из предпоследних прекрасных сеансов, через ченнелинг с Духовными Наставниками одной клиентки мне удалось получить красивый, внятный, вразумительный ответ на этот вопрос.

Я потом выпишу этот прекрасный ченнелинг. Если вкратце – то у людей открывается сердце. Момент горя объединяет Рода.

Да, везде есть свои нюансы – раздел наследства и все такое. Но все же – нет человека, который находится внутри процесса и останется таким же. Наступает некая философия перед неизбежным, все становятся сразу мудрыми, начинают мыслить и задумываться над быстротечностью жизни.

Я сделала вывод, что все же умирание для оставшихся – это УРОК.

Чем страшнее умирание – тем сильнее Урок для родственников.

Даже если это просто зрители во время большой аварии на улице - никого такой опыт не оставляет равнодушным.

Открывается сердце. Сильно пульсирует сердечный центр. С умиранием других – многие люди становятся наконец-то живыми.

О реинкарнации в вопросах и ответах

P.S. Дорогие друзья, я очень благодарна вам, что вы дочитали этот рассказ. Надеюсь, что это принесло вам пользу. Если даже маленькая мысль была вам полезной, значит, мою задачу я выполнила не зря.

Если вам есть чем поделиться в комментариях, буду признательна за ваше открытое сердце.

0

20

Отзыв по сеансу: "хочу изучить смерть во всех деталях, в разных жизнях"

Наши исследования: по умираниям в разных воплощениях

05.11.2016г.

Живой сеанс в Киеве с клиентом К-м, по оригинальному многоярусному запросу изучения умираний, в сопровождении регрессолога. Это его второе погружение у меня, в котором он попросил погрузить его поглубже и со спецэффектами)).

Сеанс длился 4 часа 45 минут, велась аудио-запись. Что успели за это время:

- вошли через внутриутробный период,

- просмотрели основательно три мужских воплощения, связанных с запросом,

- смотрели опыты умираний скрупулезно, смакуя в подробностях)),

- нашли ответы на многие вопросы,

в т.ч. причины отказа от мясоедения,

в т.ч. подробности из разных эпох, которых не мог знать в этой жизни,

в т.ч. совместное с супругой,

в т.ч. прикасались к нечеловеческому воплощению (интересный результат),

- немного опыта из Родственной группы душ и много общения и советов с незримыми Наставниками из Духовного мира.

это если кратко. http://helen-channel.com.ua/index.php/o … -zhiznyakh

0