HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши исследования: работа с эгрегорами

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В этой ветке публикуем наши наработки в теме сеансов погружений по эгрегорам.

Здесь публикуются только участники Кафедры.

0

2

Наши исследования: работа с эгрегорами

Что такое эгрегоры.

Не думаю, что можно научно доказать или опровергнуть существование Бога. Наука и Бог – совершенно разные категории; так, скажем, знание таблицы умножения не доказывает существования добра и зла. Однако есть точка зрения, удивительно затрагивающая, казалось бы, несовместимые вещи. Как ни странно, она во многом совпадает с мнением представителей Церкви. Только слово «Бог» подменяется другим понятием.

Одна из отличительных черт людей состоит в том, что они говорят. А говорят они, если не лгут, то, что думают. А когда люди думают, они выделяют в окружающее пространство некие излучения, которые образуют энергетическое поле, несущее в себе некую информацию.

Не будем вдаваться в вопрос, что это за излучения. Скорее всего, это совокупность различных форм энергии. Электромагнитную составляющую легко улавливает энцефалограф, но это может быть и акустическая энергия низких частот. В последнее время модно говорить о торсионной энергии, хотя никто не может внятно объяснить, что же это такое. Многие называют биоэнергетическое поле аурой.

Людей на земном шаре миллиарды, и совокупная их биоэнергия представляет собой внушительную величину. В воздухе «витают идеи». Они явно воздействуют на нас. То есть, люди сами формируют некое единое ментальное поле, объединяющее их. В какой-то степени люди начинают думать одинаково, они частично теряют свою индивидуальность - ведь информационное поле - общее. Такое энерго-информационное образование и называется эгрегором.

По отношению к этому полю, мы являемся тем же, чем является отдельная клетка для всего нашего организма. Будучи клеткой вселенского организма, мы не можем до конца познать его, но то, что оно влияет на наше поведение - несомненно. Если некая группа людей мыслит аналогичными параллельными мыслями, воздействие информационного поля будет в этом направлении сильнее.

А что такое мыслить параллельно? Если православные мыслят и молятся об одном, а мусульмане о другом, то каждый имеет свой частный эгрегор. Их значительно больше, чем людей на земле, потому как каждый человек многолик: он может быть богатым или бедным, сытым или голодным, смелым или трусливым. И каждое из свойств вносит вклад в формирование единого поля. Кстати, люди, пишущие в ШЖ, тоже имеют свой эгрегор, и даже много эгрегоров, так как одни пишут статьи, другие их рецензируют, третьи редактируют, и все это разные эгрегоры, объединенные в один.

Объединенные мысли взаимодействуют друг с другом, накладываются одна на другую, и их совокупное воздействие может быть весьма мощным. Это легко заметить в местах большого скопления людей: на митингах, на стадионе, на концертах или в церкви. Люди, мыслящие одинаково, легко заражают друг друга своим поведением.

Именно в этом, с точки зрения атеистов, заключена целительная сила молитвы. Находясь среди единомышленников, человек всегда приобретает «крышу», дополнительную энергетику, чувство защищенности. В родном доме и стены помогают. Прожив всю жизнь под воздействием местного информационного поля, человек приобретает чувство Родины.

Как сделать так, чтобы объединенная биоэнергия заработала в вашу пользу? Очень просто. Пойдите туда, где есть ваши единомышленники или люди, сочувствующие вам, или, хотя бы, просто не враждующие с вами. Это может быть или Храм, или домашняя вечеринка, или встреча с одноклассниками, неважно. Важно, чтобы вы вслух высказали свое пожелание, т.е., помолились. Чтобы ваша молитва попала в сознание людей. Люди должны принять вашу мысль. И тогда молитва заработает. Например, в ответ на ваше пожелание начнет исцелять вас.

источник Школа жизни ру

0

3

"работа онлайн со скандинавским эгрегором"

Работа с эгрегорами…

Жизнь с талантами…

Магическое воплощение…

Энергетический сеанс…

Как еще назвать эту сегодняшнюю работу? Было всего и понемногу…

16 августа 2015 г. Провела сеанс с клиенткой, рунологом, по запросу: аннуляция контракта в скандинавском эгрегоре. О завязке этой истории, надеюсь, она сама напишет в отзыве.

Если в двух словах, о чем шла речь, то смысл запроса такой: если врач прописал пациенту курс антибиотиков на 10 дней, а пациент проигнорировал технику безопасности и употребил это за 1 день... Тогда клиенту нехорошо, но он сетует на непрофессионализм врача.

Примерно такой эффект получился у рунолога и ее клиента. Дошло до физического плана, жизнь начала рушиться и начали происходить неприятные последствия. В чем клиент рунолога ее упрекнул.

Запрос был на аннуляцию своего же собственного творения – на Тонком плане, избавление от непонятного чувства вины, уменьшение силы действия «продукта из рун».

Клиентка уже была знакома с тем, что ко мне обращаются за расторжением контрактов, по работе с эгрегорами, за переписыванием разных историй и тому подобными запросами, в том числе магическими. Всегда это сделаем деликатно и ресурсно, но самое главное, результативно.

Велась видеозапись сеанса (понятно, что это анонимно), 1 ч 50 мин.

Что успели за это время:

- попали в скандинавский эгрегор,

- попали в пару прошлых жизней, связанных с руническими способностями клиентки,

- в одной из этих прошлых - посмотрели подробно, увидели процесс инициации (посвящения), как это происходило в давние исторические времена, еще с жертвоприношением,

- достижения и промахи того предыдущего воплощения в этом занятии,

- большой уникальный онлайн с Наставником и Представителем эгрегора,

- общение с Душой «клиента» клиентки-рунолога,

- их совместные (!) воплощения, как оказалось, там еще те завязочки…

- переписывание контракта по руническим способностям и работа с обетами,

- Эгрегор по согласованию с Наставником сам (!) переводил нас с клиенткой в Три (!) пространства, для разных работ с этой сложной ситуацией. Нам называли эти новые пространства.

И скажу вам, с этими пространствами я еще не работала. Хотя уже вроде множество освоила. Оказывается, и такое там бывает))

Уфф. Но это еще не все. Сеанс-то анонимный.

_______________________________

продолжение в рубрике "отзывы" на сайте: http://helen-channel.com.ua/index.php/2 … -egregorom

Наши исследования: работа с эгрегорами

0

4

Для чего настраивать канал связи с Высшим миром

Общаюсь со своими ангелами уже примерно пару лет. Но сейчас канал открыт наиболее мощно, я бы даже сказала, почти на полную катушку. Из Вселенского поля можно качать столько информации! Пока я изучаю границы своих возможностей.

Я точно знаю, что я веду диалоги НЕ сама с собой. Это четко отличается плотностью энергии. Диалоги с Высшей Сутью или с Душой немного другие – ответы приходят сразу и неожиданные. причем такие... теплые, обнадеживающие....

______

«Ты не поверишь! Я тебе только что хотела сказать!» - это мне уже давно говорят. Я ловлю мысли других. Но сейчас активировалось что-то еще большее.

Я стала слышать, когда мне приходят сообщения - при выключенном компьютере. Ну если бы, допустим, колонки без звука, или тихо слышно, если я на кухне, тогда еще понятно... Это как-то спонтанно.. неконтролируемо.. В ушах - будто прорывается бульканье. Я ради шутки стала записывать время, когда заквакало – и все сошлось... Вопрос: Что Такое я активировала в своих просмотрах? Может, у меня с атлантом или ведуницей одна память на всех? Ведуница-то медведя легко отгоняла. А про атланта вообще молчу…

______

Сегодня Высший мир преподал мне Урок, как использовать практически наработки из налаженного канала со своими помощниками.

Свеженький прикол из Мира Душ. То, что кажется почти невероятным. Я не могла настроить опции сайта. Подсказать мне никто не мог, у кого ни спрошу. Спросила у Гугла, а там такие мудреные видео, как для программистов. Сначала я хотела расстроиться – шел третий час битья за эту опцию. Я обратилась внутрь себя и подключилась к каналу Яснознания. Внезапно слышу подсказку Помощника: иди по шагам. И меня повели мыслями. Ну я начала принимать. Пришло одно слово, второе, третье.. Вот так по шагам я за минуту нашла нужное – и настроила, что хотела. Свою "подружку"-логику вообще не включала, шла за подсказками моего Космического друга. Вот как тут не верить в чудеса.

(с) Алена Обухова

0

5

Мой новый экспромт

что-то убирала по квартире. и за 15 минут написала статью  :flag:

Уборка в квартире … с точки зрения реинкарнационики. Продвинутый уровень.

#p1130&action=new

Вторая половина жизни? Или вторая жизнь?

    Мне эта техника напоминает очищение от застоявшейся энергии по восточно-азиатской практике «фен-шуй». Многие из нас воплощались в восточных странах. Значит, имеем полное право востребовать свой опыт и подключаться к тем эгрегорам!).

Техника быстрого выхода из депрессии

Есть мощная психологическая техника, которая называется «СРЕЗ ЖИЗНИ». Меня когда-то этому научила моя преподавательница, которая как раз работала со сложными такими состояниями, в УкрНИИ социальной и судебной психиатрии.

Я начала ее практиковать еще много лет назад и периодически повторяю, и она всегда здорово работает. Сейчас уже с позиций просмотра реинкарнаций я понимаю, что техника верная, все я делала правильно.

Хочу с вами поделиться.

Суть ее в том, что (простите, мне об этом тоже не нравится говорить!) нужно себе представить, что это ваш последний месяц жизни. Не будем визуализировать, по какой причине, просто представьте, что вдруг вы об этом узнали из достоверного источника: что вас забирают с земного плана. Вариантов других нет.

У вас есть месяц жизни, чтобы спокойно, со спокойной головой принять все необходимые меры по наведению порядка в своей жизни.

    Как реинкарнист, я понимаю, что желание развоплотиться, в случае жизненных неудач или усталости от жизни – простейшее из желаний, но следующее воплощение еще более усугубится!

    Все же видели несчастных, искалеченных, обделенных в этой жизни людей, которых жалко, и о которых думаем: за что?? Если бы вы их погрузили и увидели, «за что», было бы еще то осознание!..

читаем далее на сайте: http://helen-channel.com/2015/10/09/ubo … iy-uroven/

0

6

Мысли по теме...

Реинкарнация - это миф или реальность...
Автор: Алена Обухова

Осознанные сновидения

Новенький прикол из моего бессознательного.

Сто раз слышала про осознанные сновидения, но считала эту тему бредом. Впрочем, в привычной мне манере скептицизма))

Потом увидела в рассылке референтного мне мастера-мужчины тренинг по этой теме. И сделала запрос, что это за зверь такой «осознанные сновидения», когда там внутри сна таким процессом можно управлять? И сразу же мои Наставники прислали ответ.

Ответ подкрадывался незаметно, сначала, думала показалось… Несколько раз «случайно» получалось управлять содержанием «сна». И вот вынуждена констатировать – это само собой у меня активировалось. Даже без тренинга )) чудеса.

Я могу во сне осознанно пойти и доделать то, с чего выдернули при пробуждении. Могу точечно попасть в ту же картинку в следующий раз. Это все - результаты моих натренированных реинкарнационных практик.

Сейчас пытаюсь понять, как это у меня получилось?... Пытаюсь понять, как я это делаю?...

Сны эти не похожие на сны. Эта виртуальная реальность не кажется фантасмагорической. Очень ярко, логично, понятно по нашим земным меркам. Я, что ль, опять выпадаю в свои параллельные реальности? В которые я также НЕ ВЕРЮ!) Но они почему-то есть…

Октябрь*2015
/helen-channel.com.ua/

0

7

Немного метафоричной философии в нашем (не)эзотеричном мире

Об реинкарнации в вопросах и ответах

Автор: Алена Обухова

Легкий набросок…

Как вы замечаете, я пишу несколько об ином подходе и взгляде на Мир, с позиции немного повыше… с Мира Душ.

Пишу просто, для простых людей. Почитала умные научные пси-сайты и поняла, что не хочу так читать, хочется уснуть от скукоты))

Эта заметка вызвана моим настроением и желанием пояснить, провести в пространство на языке метафор и сказок. Языком аналогий легче достучаться и через бессознательное обойти сознание когда глухо, как в танке.

Об реинкарнации в вопросах и ответах

Когда души спускаются сюда, на физический план, целью их задач есть наработать навыки, позволяющие подняться на этаж повыше.

И там наверху у себя они могут творить, да еще как! Но на своем этаже.

Целью всегда есть что-то большее. А возможности ограничены вибрациями отдельной души.

Душа берет задачу на вырост и часто доказывает самой себе, а не Наставниками и другим Душам.

Там души охотно делятся информацией, переливают друг в дружку знания...

Там многое похоже, как у нас. Есть этажи агрессии (некоторые земные структуры называют это адом)), есть этажи молодых душ. Когда душа лично наработала более уникальный опыт, то уже хочет делиться с более качественными душами.

Вероятно, поэтому Она берет задачу вибрациями повыше, ищет подходящий эгрегор, который курирует эту задачу, ищет эгрегор рода, через который проходит… Далее там происходит какая-то алхимия... Это я еще исследую:).

Сознательные души уже могут сами договариваться. Менее развитым, молодым душам еще помогают наставники))

Однажды видела свою духовную историю, когда моей душе предложили («аванс», по нашему земному слову и смыслу) воплощение немного на вырост. Родственная ей Душа немного поднялась на этаж выше, и, как это бывает и в земном мире, подыскивала доверенное лицо, которое будет помогать ей, а еще и дать возможность самому поисследовать новый формат воплощения и вибрации повыше…

Скажу честно, увидела, что тот опыт моя Душа прошла с честью. Игру придумали ей посложнее, в ситуации и времена, где женскому воплощению реализовываться было сложнее оригинальней.

Представьте себе, что спускаясь сюда на земной план, Душа, как парашютист, может оказаться в не удачном месте для приземления)) Запутаться в «паутине», например. Да, в конце концов она выйдет на свою дорогу, если нечаянно сбилась с пути.

Все так же, как и в нашем мире. Как в известной фразе: как наверху, так и внизу.

Видео (3,2 мин)

/helen-channel.com.ua/

0

8

Это видео немножко не в ветку наших личных исследований реинкарнаций...

скорее, это в ветку общей информации "Игровая площадка - декорации"...

Но все же больше созвучно теме эгрегоров. Посмотрите качественное познавательное видео (7-8 минут):

Внешний вид человека подключает его к эгрегору

В чем связь имиджа и судьбы? Под чьей властью находятся фанаты татуировки, пирсинга и модной субкультурной атрибутики?

Борис Ратников – генерал-майор запаса ФСО РФ, писатель рассуждает о современных модных тенденциях: пирсинге, татуировках, штанах-афгани. Кто и зачем навязывает русской молодежи эти субкультурные элементы? Что такое мода и чем опасно ее влияние? От чего зависит энергетика, которую тело притягивает сверху? Правда ли, что создавая определенный образ, мы подключаемся к определенному эгрегору? Чем опасно, когда девочка, подражая матери, надевает ее туфли и красит губы яркой помадой? Как эгрегор преступного мира держит людей, которые уже вышли из тюрьмы? Может ли татуировка изменить судьбу? Почему девушкам нельзя наносить татуировки? Можно ли не замечать тот факт, что любые рисунки на теле в нашей культуре связаны с преступным миром? Чем опасен пирсинг пупка? Зачем наложницам в гареме прокалывали пупок? Являются ли штаны с заниженной линией шага – афгани – пропагандой гомосексуализма? Безопасно ли обвешиваться черепами – символами смерти? Почему нельзя завязывать шарф на шее петлей? Чем продиктована психология рабства? Откуда пошла поговорка «красота спасет мир»? Почему важно соблюдать золотые пропорции тела? Как события, происходящие с нами в жизни, зависят от внешнего вида?

Еще по нему ссылка  :flag:

Биоэнергетика, экстрасенсорика, ясновидение

0

9

Статья на сайте - перейти или читать здесь на форуме.

Практика веры & теория реинкарнации

О реинкарнации в вопросах и ответах

Автор: Алена Обухова

Есть две темы, которых я стараюсь здесь не касаться: это религия и политика.

Я вне политики и всегда буду это декларировать. Я человек Мира, и мне все нации равны. Я не имею права играть в земные игры в этой теме.

В вопросах веры наблюдается интересная тенденция. Тема верований затрагивает мой проект напрямую. И рано или поздно, но приходится обозначить свою позицию.

И знать об этом людям хочется все больше и больше. Посвящаю этому специальную объемную статью.

О реинкарнации в вопросах и ответах

«Никто и никогда не может умереть за ваши грехи. И только по двум причинам: Вы обладаете свободной волей и отвечаете за все, что делаете; Нет таких вещей как непростительная ошибка или ошибка, вынуждающая вас иметь недостатки. Вы так же совершенны, как и в тот день, когда вас сотворил Бог, вы всегда будете совершенными, чистыми и святыми»
(Послания Основателей)

О реинкарнации в вопросах и ответах

Частное мнение

- Изменилось  ли Ваше восприятие к Церкви как таковой после реинкарнационики? (вопрос  на почту)

«Вопросы веры мне бы не хотелось обсуждать ни с кем. Я очень хорошо отношусь к верующим разных конфессий. Но сама верю скорее в здравый смысл и высший разум.
Мое отношение к какой бы то ни было вере не влияет на качество ведения погружений, кем бы они ни были из веры - христиане, католики, мусульмане, индусы, буддисты и пр...». (с)

Позволю себе уточнить свою позицию, тем более ко мне были такие вопросы. Интересно же, во что верит ваш мастер :).

Я очень хорошо отношусь к исламу и считаю его очень удачной моделью для воспитания душ.

Я очень уважаю буддизм. Его эгрегор крепится в азиатских странах глобуса. На славянских землях буддизма не было никогда. К тому же это не религия, а мировоззрение – ведь там нет главного над всеми. Будда был лишь учитель, проводник.

Я с пониманием отношусь к индуизму. Когда я была в Индии, этой громадной стране, то заметила, какие там веселые, яркие храмы, обвешанные флажками и ленточками. Я достаточно хорошо изучила местные традиции: и жесткие ограничения для женщин, и превосходство для мужчин. Правда же, это тоже уникальная местность для выработки многих качеств Душ.

Христианство… Несмотря на мою «нейтральность» к этому эгрегору, недавно я сменила гнев на милость. Поизучав множество мнений с огромным диапазоном, все же пришла к выводу, что те, кто это придумали, были явно не дураки. Людям необходим пастырь, поводырь. Некоторым сложно себе представить, что однажды они проснутся, и вдруг они на свободе! Никаких ограничений, только законы Вселенной. Страшно же? Многим еще нужен проводник.

О реинкарнации в вопросах и ответах

Мнение реинкарниста

Сейчас мы говорим о религиях как об эгрегориальных структурах.

Исследуя с помощью нашего метода реинкарнационики традиции и верования, уже точно могу сказать с персональной ответственностью и мнением специалиста, что Душа не закрепляется за каким-то одним религиозным эгрегором.

Души бывают разные по космическому темпераменту – могут воплощаться чаще или реже, а то и вообще делиться на части и воплощаться в разных эгрегорах одновременно.

Личный опыт

Когда я впервые это исследовала в своем опыте погружений и составила карту воплощений, у меня был полный разрыв шаблонов. Я отказывалась верить в это!

Этого просто не может быть! Одновременно или воплощения подряд (точно время установить не удается) у моей души были воплощения буддизм+анимизм, католичество+ислам (мусульманство), христианство+язычество и пр.

Если душа любопытная, то все ей интересно пробовать! А для человека это не интерес, а испытания или ограничения (что часто одно и то же).

Поэтому я могу точно сказать:

не судите никого!!

Вы же не знаете, кем сами были… пару-тройку веков назад))

Почитайте на досуге мою сказочную историю про католическое воплощение, и сами все поймете.

А вообще с опытом погружений я уже «вижу» своим взглядом людей, которые вещали перед кострами инквизиции в Средневековой Европе, сжигая еретиков… Сейчас они тоже вполне успешные ораторы) но не только в религиях)

Это я отвлеклась...

Про каждый из эгрегоров верований могу сказать много хороших слов.

К религиям я отношусь как к игровым площадкам эгрегоров на планете Земля.

Пусть это не звучит кощунственно. Для кого так – имеете право, но просыпайтесь.

Я четко разграничиваю духовность и религиозные ограничения.

Но я тихонечку бужу людей. Ситуация мне напоминает:

- Очнитесь, вы провели в коме 19 лет.
Потихоньку открывайте глаза.
- Ну нееет...еще 5 минуточек...

Моя внешняя нейтральность позволяет мне быть вне системы, не вовлекаться самой и не вовлекать никого ни в чьи особые убеждения.

Поэтому чистота ведения на сеансах погружений в вопросах веры и традиций кристально безупречная. Я уважаю ваши убеждения. Если вы попадете в специфическое воплощение, я сумею «подхватить» вас на вашем персональном божественном языке.

О реинкарнации в вопросах и ответах

Фрагмент из моей авторской книги ""Беседы о сеансах реинкарнационных погружениях" (2015)

Взаимосвязь религиозных убеждений с теорией реинкарнаций

Мне неоднократно задавали вопросы по поводу моих религиозных убеждений, и каково мое мнение как Существа, бывающего «по ту сторону» довольно часто?

Вопросы веры они очень сложные. Что такое вера?

Там, в Мире Душ, нет ни одной религии. Там нет веры в том виде, как это придумано людьми. Я глубоко уважаю верующих всех имеющихся конфессий – католиков, индусов, христиан, мусульман- и всех смежных верований. В моем понимании — есть Души, которые идут сами по себе. И есть Души, которым обязательно нужен духовный Наставник. В данном случае все религиозные институты на Земле исполняют функцию духовного сопровождения.

Как энергетически очень сильно прокачанный эгрегор, который на самом деле помогает, поддерживает, дает утешение. Человеку легче так - на кого-то переложить ответственность.

Также религиозные эгрегоры служат для выполнения каких-то задач человека. В таких сообществах человека/людей легче вести и направлять для выполнения его/их каких то духовных задач. Например, смирение очень хорошо прокачивается в местностях с ношением паранджи…

Если человек решает, что на каком-то отрезке пути он может идти сам, то он имеет право выйти из любой религии. Иногда человек делает это через разрыв пространственных шаблонов, переезжая в другую местность.. Он может поменять прежнюю религию на другую. В этом смысле Наставники дают сегодня человеку с развитой Душой больше пространства для выбора, позволяя Душе полностью принимать решения самой.
Когда я раскрестилась, развенчалась, у меня открылись каналы яснознания, потому что при крещении запечатываются каналы приема информации, чтобы люди ничего не могли видеть и понимать.

Ничего не имею против верующих, сама посещала раньше церковь. А сейчас, когда бываю за границей, захожу в места богослужений, как в музеи.

Человек может иметь свои любые убеждения. И когда клиент внутри погружения, я могу вести его через них.. Например, в момент перехода по ту сторону жизни к нему может выйти кто-то уровня его духовного лица, может его встречать и сопровождать кто-то в облачении служителя той конфессии, той веры из той прошлой жизни, из которой он вышел…

На эту тему я, конечно, исследовала подробно и свои религиозные воплощения в погружениях. Я обнаружила, что моя Душа была в разных религиях, в разных верованиях, попробовала все религии, что есть на Земле! От языческих до современных. Часто я воплощалась в странах, где господствует мусульманство. Часто в буддистских странах. Я видела свое воплощение и католическим священнослужителем.

О чем мы говорим? О том, что на каком-то этапе развития человеку это необходимо – быть внутри какой-то религии. Но в наше уникальное время, мы имеем право идти сами — одни! Без исполнения религиозных ритуалов. Для кого-то это почти что богохульство, именно потому я и не поднимаю сама вопросы веры.

Мои авторские книги, которые я пишу, связаны в чем-то с религиозными направлениями. В «Экзотике» я подробно описывала ислам, буддизм и индуизм. В «Европе» я описывала православие, в общем, копала в эти планы глубоко.

Как итог, хочу донести, что на земном плане мной, как проводником, это все принимается. Так как есть множество людей, которым вера в религии еще необходима.

А на тонком плане ясно и понятно видно, что нет там никаких религиозных институтов. ТАМ этой темы вообще никто не касается.

Случай из практики.

Как пример, однажды у меня на погружении была глубоко верующая, которая без креста шагу не делала. Я завела её на высокий план.. Я ничего не внушала, не говорила, она сама меня спрашивает: «А где там черти со сковородками? Где там Бог? Где всё?» У неё был просто шок.

Она вышла из какой-то сложной прошлой жизни, где вредила кому-то колдовством. Ну в общем, её занесло «случайно» в жизнь ведьмы. Будучи колдуньей в жизни, придя в Мир Душ, она ожидала суда. Грешники там.. она же попрала все законы церкви в то время.. Понимаете? И вдруг её там все обнимают, всё подбадривают.

Она с большим удивлением в голосе говорит: «А меня же никто и не ругает??» У неё было сильное потрясение. Она представляла себе ад, сковородки, корчащихся грешников. Мы с ней пересмотрели весь Мир Душ, заходили везде, куда нас пускали в памяти.. Она была поражена и говорила: «Как же так? Там сплошная Любовь и принятие! Нет ада!»

Это было её личное открытие, и мой большой опыт, как человек может быстро сменить свои убеждения.

/helen-channel.com.ua/

0

10

Что с сущностями делать будем? Часть 2

Автор: Алена Обухова

О реинкарнации в вопросах и ответах

На проекте уже несколько раз касалась этой темы.

]Статья Что с сущностями делать будем ? Часть 1

]Серия "Нестандартные сеансы: g) скорая пси-помощь синхронизации с реальностью

А иногда хочется просто магии…

Статья написана исключительно в психологическую поддержку растерянным людям, и ни в коей мере не претендует на совершение сторонних "ритуалов", которые выходят за рамки моей официальной компетенции.

Имейте в окружении ведающего

Это эссе навеяно недавним разговором с уважаемой мной собеседницей, из рода ведающих, мудрой славянской посвященной. В заметке хочу продолжить свои размышления по взаимодействию с Тонким миром.

Очень многие люди через это проходили, но не многие решатся поддержать вслух мой разговор.

Речь пойдет о преследовании тонкими психичесими энергетическими существами, которые "крутятся" возле детей, подростков и молодых людей. Это им "лакомый" кусочек - да, почему-то чаще именно молодежь.

Неокрепшей детской психике в младенчестве они являются и пугают, подростков откровенно преследуют. Дело может доходить до физического контакта. Иногда такой контакт может быть связан с телесным ощущением и касанием. Особо наглые сущности - сиккубы - осмеливаются на физический контакт с сексуальным подтекстом.

Дети боятся говорить взрослым о таких странностях. Да и в юношеском (и не только) возрасте помалкивают, опасаясь прослыть неадекватными.

Личный опыт

1. "Это было жестко" - так могу сказать и по личному опыту, и у моей подружки юности также был такой опыт. Мне повезло, помогли это "закрыть". Поэтому я прекрасно понимаю душевную панику других людей от необъяснимых состояний, когда им что-то "кажется", когда их могут "хватать" и ощущаться в своей аурической оболочке.

2. В своей книге 2013 года «С ветерком по Европе» я даже описывала случай, как имела контакт с привидением в Шильонском замке, в Швейцарии. Многие моменты стараешься не пускать в свою реальность. Но они есть, от этого никуда не деться.

Вкратце напишу, что там было, случай этот очень интересен.

Я отстала от экскурсионной группы, так получилось, что я осталась на этаже одна. С любопытством рассматривая декорации, а это был совершено пустой холл, я замедлилась и … вдруг четко и ясно ощутила чужое присутствие сзади меня. Кто-то дыхнул на меня ледяным потоком воздуха прямо в затылок. Я сразу же подумала, что кто-то незаметно подкрался и решил меня разыграть. Я резко обернулась, но за мной никого не было. В огромном зале я была одна.

Так как человек я крайне материальный, то я поискала, кто мог запустить такие спецэффекты. Ну не верю я в такие «штучки». Но потолок был очень высоко, поблизости никаких ветродувных устройств не было. Но я ясно продолжала ощущать ледяной холод возле себя. Тут я поняла, что кто-то все же есть, просто оцепенела от ужаса. Поняла, что «влипла»: почему я не слушала гида, который предупреждал о привидениях в этом замке?!

Когда я «разморозилась», я пулей вылетела из этого зала. У меня была паника от ощущения чего-то потустороннего в моем поле.

Но потом я сама прыснула со смеху, стараясь себя подбодрить, – может, "он" просто хотел поиграть )).

Об инициациях в древности

В давние времена, настолько давние, что сейчас это уровень других цивилизаций, молодые люди проходили инициацию - переход из несознательного возраста во взрослость.

Подросток обязательно посвящался ведающими людьми в то, что в определенный период он будет проходить через некие тонкие вибрации. Это облегчало молодому человеку понимание, кто он.

Согласитесь, что нас пугает неизвестность. Иногда особенно чувствительные люди чувствуют неясную тревогу от невидимого присутствия кого-то постороннего в нашем пространстве. Соприкасаясь с Тонким миром и его иногда недружественными обитателями, наш встроенный рептильный мозг получает команду " надо бежать".

Мы не понимаем, что это, и как с этим можно взаимодействовать? Если бы мы знали, как защищаться, как ограничивать эти контакты, как выстраивать с ними взаимодействие, - они бы не докучали.

У нас, большинства обычных людей нашей цивилизации, закрыто владение этой сакральной информацией. Мы не понимаем скрытых процессов. На самом деле, посвящение в эту тему, знание об этом, - это и есть ключ к ответу на этот вопрос.

Представьте себе домашнюю кошку, которую впервые вынесли в парк на траву. Она с выпученными глазами смотрит на эту зелень, природу, шумы, и у милого добродушного животного начинается паника, от непривычной обстановки.

С людьми в точности так же. Незнание элементарных законов природы и пространства приводит к такому же "дикому, первобытному" страху и поведению.

Наше излишне материальное общество, отрицающий социум дополнительно блокирует, закрывает природное стремление знать то, что надлежит по праву свободной воли человека.

Это не смертельно, этот период касания с "другими" жителями Земли нужно просто прожить.

Помните о своем праве Свободной воли - человека на планете Земля.

Пользуйтесь своим правом.

Декларируйте закрытие пространства от нежелательных вам гостей.

О реинкарнации в вопросах и ответах

страница-источник: http://helen-channel.com.ua/index.php/b … em-chast-2

0

11

Нестандартные сеансы: k) выход из религиозного эгрегора

О реинкарнации в вопросах и ответах

11.03.2016г.

О реинкарнации в вопросах и ответах Нестандартными я называю сеансы, которые проходят в виде консультаций без погружений, что идет в другой плоскости от особенностей проекта. Этот консультационный проект "ХСР" - в основном по работе с трансовыми состояниями.

Пришло письмо от читательницы, на почту одного из моих проектов. Веду еще 35 личных блогов, один из которых внерелигиозный «Анти-Зомби», некоторые мои читатели по Хелену знакомы с ним. Я особо не пиарю все свои сайты. А также свои возможности в содействии раскрещиванию работе с эгрегориальными структурами. Но без сильного запроса на то не работаю, не вмешиваюсь.

О реинкарнации в вопросах и ответах Это даже был не совсем сеанс, в понимании этого проекта. Скорее, несколько касаний, вследствие которых произошли интересные результаты. Но с таким же запросом при прямом, живом общении или сеансе погружения получается в разы эффективнее.

Повторюсь, я отстраиваюсь от принуждений и переубеждений. Каждый человек развивается в своем темпе.

Просто констатирую факты о Мире.

А воля любого человека – принимать их или пока еще находиться в своих убеждениях, если пока еще они кажутся полезными и ресурсными.

В данном случае у человека наступил уже полный нересурс. Я подумала и все же решила поделиться на сайте и такой гранью своего таланта и деятельности)). Вдруг кому-то еще это будет полезным.

О реинкарнации в вопросах и ответах

О реинкарнации в вопросах и ответах Важное уточнение. Вся переписка моих проектов и деятельности является публичной (без упоминания данных и координат). Если не клиентом или читателем не оговорено дополнительно. Я декларирую полную прозрачность и отвечаю публично.

О реинкарнации в вопросах и ответах

03.03.2016

Письмо читательницы:

«Я живу с мужем и свекровью, которая фанатик религии. Постоянно молится вслух, поёт молитвы, регулярно посещает церковь и поёт там на клирусе. Дома всё в иконах. В нашей спальне - тоже. Меня эта показная святость достала уже. Я хочу их (иконы) убрать из нашей комнаты, а муж возражает. Говорит, для мамы нужен серьезный аргумент, почему мы их убрали, что не хочет отрываться от своих корней (хотя, при чём тут иконы?).

Нужно, чтобы в каком-то солидном источнике это было указано (что вредно держать иконы в спальне). Я подозреваю, что этот аргумент нужен ему. А свекровь даже самый железобетонный аргумент не поймет, ведь она - зомби религии.

Может, среди ваших знакомых или посетительниц сайта, были похожие истории и есть позитивный опыт решения вопроса? Или у Вас есть рекомендации как можно поступить в моей ситуации? Я живу с мужем и свекровью третий год. Сначала была полна сил, довольная и радостная, кучу работы по дому делала легко. И как-то незаметно скатилась в "минус". Постоянная сонливость и слабость, особо делать ничего не хочется. Как я теперь понимаю, велика вероятность, что на меня так воздействует атмосфера дома, пропитанная рабской идеологией. Заранее благодарю за ответ. До свидания»

Обратите внимание, сколько времени прошло между касаниями. Получили пока еще промежуточный результат (процесс еще идет). Но все же это результат, который к тому же получился наиболее благоприятным образом, без споров, скандалов и выяснения отношений.

Это было достигнуто лишь:

- двумя короткими письмами - женщине дала алгоритм действий на земном плане, по простройке личных границ, вербально и физическими действиями.

- и моей небольшой работой на тонком плане, мысленно. Я обязательно согласовала с теми Душами и спросила их и их Наставников разрешение на полевое воздействие.

11.03.2016

Письмо читательницы:

"Здравствуйте, Алёна! Докладываю обстановку: к 8 Марта муж мне сделал подарок - убрал все иконы из спальни, отнёс их матери в комнату. Оставил только икону Архангела Михаила (эта мне нравится). Разборки были без меня. Главное, что он сам понял, что не обязан ни перед кем отчитываться за обустройство своего пространства.

Я даже не ожидала так скоро. Думала, минимум год муж будет "зреть". Большая благодарность Вам за поддержку! (…………………..) БЛАГОДАРЮ!!!"

«Архангел Михаил, кстати, не относится к религиозным сектам и культам. Вы совершенно правильно интуитивно оставили его. Это мощный Ангел, можете к нему обращаться. Он не принадлежит христианскому эгрегору» (с) А.Обухова

/helen-channel.com.ua/

0

12

Практика веры & теория реинкарнации. Часть 2

О реинкарнации в вопросах и ответах

Автор: Алена Обухова

О реинкарнации в вопросах и ответах
О реинкарнации в вопросах и ответах

О реинкарнации в вопросах и ответах Опять возвращаюсь к теме верований, интерес к которой в нашем подходе «описания картины мира с реинкарнационной точки зрения» вполне понятен. Людям важна эта информация.

Полагаю, интересующиеся уже ознакомились с моей предыдущей статьей, где я излагаю мировоззрение моего проекта ХСР:  Практика веры & теория реинкарнации.[/url]

О реинкарнации в вопросах и ответах Эта тема сильно НЕ проста. Друзья мои, обращаюсь к тем читателям, которые посещают церковь и мыслят исключительно церковными категориями. Полагаю, что таких читателей на моем проекте нет, но вдруг.

Я с уважением отношусь к вашим убеждениям и еще лет 6-8 назад за крестик сама была готова порвать любого. Поэтому понимаю ваши чувства. Но попрошу выйти с этой странички, в ином случае не несу ответственности за происходящее с вами.

Этот проект задуман как прогрессивный рупор по продвижению знаний Нового времени - людям, которые готовы воспринимать. Сейчас участились вопросы по крещению и раскрещиванию, естественно, в личку. Но я всегда отвечаю публично (если это не сеанс), с такими правилами все знакомы.

О реинкарнации в вопросах и ответах

Я не раскрещиваю.

У меня нет такого права.

Но я могу дать необходимую информацию по этому поводу, как это сделать бесплатно, быстро и с полной ответственностью на вас самих.

Как вы знаете, в одну сторону ритуал крещения есть, а оттуда выхода нет. Вопреки отсутствию такого ритуала, выйти оттуда все же можно. Но важно понимать все последствия такого эгрегориального прерывания.

Если поначалу мне хотелось отправлять на раскрещивание всех подряд, то сейчас я прошу относиться к этому решению очень внимательно и осознанно. Может, вам и не надо выходить оттуда. Далее я планирую в этой статье внести полную ясность в эти вопросы.

(это моя точка зрения, которую я никому не навязываю, просто делюсь пониманием и своим наработанным опытом личной трансформации):

О реинкарнации в вопросах и ответах

Цель этого пункта - подробно пояснить: прежде чем вы проделаете то, что изменит вашу жизнь, что вас может ждать.

Когда я выходила из церковного эгрегора, я действовала вслепую и не знала, какой результат может быть. Также тогда была далека от всяких энергий и всячески избегала любые «потусторонние» темы.

О реинкарнации в вопросах и ответах Когда я задекларировала свой отказ от всех религий, у меня сильно «посыпались и рассыпались» многие сферы жизни, в том числе бытовые моменты. Поломалась вся техника, начались сдвигания пространства на работе, в отношениях с окружением.

О реинкарнации в вопросах и ответах Мне было страшно какой-то период. Мир стал выглядеть по-другому.

Но я ощущала, что Ангел-Хранитель остался со мной. Потом я узнала, что он не принадлежит религиям (как это любят рассказывать).

О реинкарнации в вопросах и ответах Месяца через 2-3 жизнь постепенно наладилась. Стало легче дышать в физическом смысле. Появилось ощущение, будто с меня сняли «шоры» или мутную пленку.

Поменялось окружение, пришли новые люди, единомышленники. Появилась смелость смотреть этому Миру прямо в глаза.

О реинкарнации в вопросах и ответах Я стала объективно и критически видеть Мир и происходящие в нем процессы. Все произошло, как в известной фразе:

О реинкарнации в вопросах и ответах

Кто это придумал

Когда ваша Основная Монада решила развиваться и создала свои дополнительные частички (назовем их Души), она наделила каждую эту свою частичку автономным сознанием. То есть, иначе говоря, встроила в каждую Душу ее автономный разум – свободную волю.

Так как мы развиваемся варновым методом – то есть этапами сознаний – на определенных уровнях сознания Душам в земном воплощении необходим Проводник. Церковные институты великолепно выполняют эту функцию проводника (пастыря, пасущего овец, как они сами о себе говорят).

Поэтому управление сознанием развивающегося человека не придумали никакие рептидоиды, а создал сам Вселенский Высший разум.

Душа под каждую конккретную Игру - воплощение – выбирает (сама или с помощью духовных Наставников) Род с соответствующей религией/мировоззрением, под свой уровень сознания. Этот Род и будет опорными точками Души, на плановое воплощение.

Давайте уберем все претензии к раннему периоду вашего сознания, и посмотрим, что было на самом деле.

О реинкарнации в вопросах и ответах Как быть людям, которые младенцами были крещены в несознательном возрасте? После занятий регрессиями я познала, что никакой нелогичности здесь нет. Это было, вероятно, условием вашего воплощения.

О реинкарнации в вопросах и ответах Если человек посвятился в зрелом, сознательном возрасте – значит, вариантов могло быть несколько:

- душа устала идти сама и захотела на время передать ответственность за свои поступки, наработки, убеждения на другую энергетическую структуру. Правда, эта структура обычно не предупреждает, что расчет с ней будет идти личной энергией свободы человека.

- душа запуталась, поддалась на словесные манипуляции и попала в сети, позволила себя вовлечь. Есть люди, многократно пробующие разные секты, церкви, переходя в течение жизни от одной к другой. Так иногда бывает. Ее желанием будет выйти оттуда, как только она разберется что к чему.

О реинкарнации в вопросах и ответах Также человек может уйти с земного плана, будучи в религии.

Мы видели, как покойным кладут на лоб бумажку с подписью – куда его направить. Ну вот, думала я, даже подписали, чтобы адресом не ошибся.

А сейчас – внимание.

Сейчас могут быть не согласные с разных сторон мыслительных баррикад (концепции «от грешников в аду» – до «сжирания атмы»). Пишу личный опыт проводника, после нескольких сотен своих профессиональных опытов погружений.

Клиенты, и не владеющие методом, и владеющие, никогда НЕ описывали и не описывают попадание в воронки религиозных эгрегоров. Максимум, где мы сталкивались с религиозными представителями в тонком мире - это в моменты встреч после тоннеля/коридора. И потом происходит обычный просмотр Души, возвращающейся домой.

Все.

Никакие атмы в пространствах перехода не сжирают. Или я не работаю с такими низкими пространствами. Статистика погружений позволяет сделать вывод, что там вообще нет таких понятий. Это частные убеждения и личный взгляд на мир (или личные фильтры) отдельных проводников.

Допустимые убеждения

Читать духовную литературу - Упанишады, Библию и подобные материалы - считаю допустимым. Это историческое наследие, в котором полезно разбираться для общего развития.

Лично я сама с удовольствием читала мудрости Экклезиаста, изучала Коран, Ле Мудавану. Например, не многие знают, кто автор таких известных изречений (см.картинку):

О реинкарнации в вопросах и ответах

О реинкарнации в вопросах и ответах «Опасными» уже являются ритуальные действия, поклонение с ущербом для своего личного достоинства.

Поэтому, если вам ничего не жмет и комфортно – то с верой делать ничего не нужно. Пеките себе на здоровье пасочки, наслаждайтесь соблюдением календаря, совершайте паломнические поездки.

О реинкарнации в вопросах и ответах Если же для уровня вашей личности что-то кажется вам неприемлемым, но вы будто заколдованы, не можете вырваться из круга условностей, то вот почему:

так как это встраивалось человеку в бессознательном состоянии – был наведен сильный транс речитативными песнопениями, закодированными вибрационными рядами фраз, то это внушение упало прямиком в бессознательное.

И человек, рожденный быть творцом своей реальности, содержащий в себе истинную частицу Божественной энергии, начинает становиться на колени, терпит обзывательства его рабом, подставляет вторую щеку в ответ на обиду, вместо того чтобы треснуть сдачи – вот с этим уже приходится что-то делать.

Кому и зачем это нужно и полезно сейчас

Это одна из ступеней роста, это перила, на которые можно было опереться начинающей Душе. Это было необходимо не только в древних, архаичных обществах.

О реинкарнации в вопросах и ответах- В данное время на Земле еще множество молодых Душ проходят свои ранние опыты. Поэтому допускаю мысль, что кому-то до сих пор необходимо опираться на правила, как на перила.

О реинкарнации в вопросах и ответах- Или в прошлом Душа, вышедшая за рамки, пользуясь своей свободой воли, - в этот раз может быть воплощена через воронку сильно верующего Рода, чтобы ограничивать ее границы.

О реинкарнации в вопросах и ответах- В местах лишения свободы вовлечением в лоно церкви хорошо направляют заблудшие или незрелые Души в воплощениях переплавки.

Когда и кому это уже мешает

О реинкарнации в вопросах и ответах- Когда ограничения достигают критического уровня для уже пробуждающегося, осознающего человека – например, женщина не может начать новые отношения, если при ритуальном венчании обещалась другому. Или в прошлой жизни прошла какой-то ритуал, и его отголоски перешли по наследию в новую /следующую жизнь…

О реинкарнации в вопросах и ответах- Добрались до вопросов клятв. Они бывают разные. Например, в некоторых верованиях свадебные клятвы простроены лингвистически грамотно: и быть вместе пока смерть не разлучит вас. То есть клятва прекращается с текущей жизнью.

В иных местностях - пожизненные мытарства, страхи, да еще и угроза гореть в аду по ту сторону. «Хорошенькие» внушения… И современные люди в это верят.

О реинкарнации в вопросах и ответах- Когда я вижу, как люди отказываются ехать в поездку, потому что Пасха, а потом едут на следующий день в два раза дороже, – я не вмешиваюсь в их опыт. С виду цивилизованные люди выполняют нелогичные действия, которые из-за ограничивающих убеждений уже бьют по кошельку – это уже сигнал.

О реинкарнации в вопросах и ответах- Люди, которые уже чувствуют совсем тонкие энергии, которые занимаются саморазвитием, начинают замечать вытечку энергии, будто после молитв «что-то» забирает драгоценную жизненную силу, и обмен становится неравноценным.

Когда человек уже наигрался в игры воплощений при закрытом сознании, когда уже наработал достаточно ответственности, и (о чудо!) когда ему наконец приоткрыли разгадку, что он сам – дитя Божественной Вселенской энергии, - уже пора выходить из сект и идти в развитие самому.

Включите кнопочку плейера на 3 минуты и вспомните Себя

 

Это такой драйв, страшно и интересно одновременно!

С этого момента вся ответственность перекладывается на себя самого.

P.S. Вся дополнительная информация обратившимся с таким запросом (см. начало) будет выслана в личку персонально.

/helen-channel.com.ua/

0

13

Особенности трансляций на нашем проекте

Автор: Алена Обухова

С начала 2016 года на проекте Хелен стали проводиться небольшие, пробные ченнелинговые трансляции, и мне бы хотелось сделать по этому поводу поясняющий материал. Получилась настоящая декларация.

О реинкарнации в вопросах и ответах

1. Активация памяти своих прошлых воплощений полезна и необходима вам (и всем нам) для своей/нашей духовной эволюции. Я отслеживаю ваш личный интерес к этой теме – появляющийся или возрастающий: "Как это - можно заглянуть за завесу нынешней жизни?" Ваш интерес сюда направляет ваше Высшее Я.

2. Мой небольшой, но сильный проект – вклад в те большие эволюционные процессы, которые вы можете наблюдать сейчас повсеместно.

В возможностях проекта ХСР, кроме получения клиентом практического опыта для проживания нынешней жизни, понимания своих личного уроков и задач, – также дать другим людям возможность, путем ознакомления с материалами, узнавать и о более глобальном смысле их бытия.

3. Пока в основном я, как автор статей, веду беседы сознательно по практическому смыслу и применению погружений в реальной жизни, но постепенно начинаю поднимать и более глобальные вопросы.

После практических вопросов с клиентами по их ближайшим интересам, мы поднимаемся на уровень общения с их Духовыми Наставниками.

О реинкарнации в вопросах и ответах

4. По велению моего сердца, приходящие мне мысли и идеи "тем исследований" я воспроизвожу в виде проводимых ченнелинговых передач от Кураторов и Наставников, в зависимости от того, кто к нам подключается для ответов.

Пока что мне более удобен вариант - проводить информацию через «клиента», его энергетику. Для всеобщей психической безопасности мы с клиентом создаем безопасное пространство и оказываемся в высоковибрационном информационном поле.

Я в сотворчестве с клиентом, и с учетом его индивидуальной вербальной распаковки, веду диалог с Высшим Началом, задавая вопросы, полезные для осознанности людей, читающих материалы проекта.

5. Особенно ценна непредвзятость информации. Клиенты потом очень удивляются, переслушивая запись и слыша свой голос на видео: «Это я сказал(а)???»

Когда мы с коллегами – участниками нашего сотворчества - стали понимать что действительно не «придумываем» сами, а получаем новую информацию, настоящие рекомендации, я занялась исследованиями с вкраплением ченнелинга и внутри погружений у (платных, официальных) клиентов. В конечном счете, это оказывается полезно абсолютно всем сторонам процесса.

О реинкарнации в вопросах и ответах

6. Мои клиенты уже не удивляются, когда я прошу их разрешения обратиться к их личным Духовным наставникам и дать совет не только их подопечному – Душе клиента – а и другим живущим рядом с нами людям.

7. Уважаемые читатели и посетители сайта, поддерживайте нас своими комментариями, они очень важны – и дружеские, и даже критические. Особенно критические. Ибо в споре рождается истина.

Кстати, о критике.

Как ни странно (но приятно), на почту и в комментарии приходят в основном положительные и благожелательные отклики и обратная связь. Люди с благодарностью пишут, как много дает им этот проект.

Люди впитывают крупицы этих наработанных знаний.

Критикой, верней, самокритикой, кажется, занимаюсь только я сама. Каждый свой материал просеиваю сквозь жесткое сито самокритики, стараясь сделать материал абсолютно непредвзятым и не зависимых от авторитетных источников. Стараюсь опираться исключительно на опыт наработок погружений на проекте, что подкреплено множеством видео- и аудио- записей.

Да, моя Душа тоже проводит большую работу со мной. Этот зов познания и проведения в мир информации – точно результат ее влияния на меня, ее земное воплощение )).

Благодарю вас за внимание к этому проекту.

Следите за проектом! Дальше будет интереснее!

О реинкарнации в вопросах и ответах

0

14

Как я работаю с информационным каналом Вселенной

Наши исследования: работа с эгрегорами

Это вибрационно заряженный текст, который я писала под особую музыку. Я постоянно экспериментирую с  литературными стилями. Вот попробовала писать под медитативную трансовую мелодию. Напишите потом в комментариях, как вам отзывается?)

Хочу написать о моей любимейшей теме – информационном поле Вселенной (Мира, Земли, не важно, как этот массив называется).

В небольшом вступление расскажу, какие возможности открывает доступ к этой бесценной информации:

- Мы имеем доступ к сакральным материалам, имеем возможность получать ответы на свои вопросы, заглядывать в прошлое и даже в будущее.

- Мы можем входить в мысли свои и других людей (с разрешения их Высших Я), заглядывать в тайны мироздания.

- Эта техника регрессий и реинкарнационных погружений позволяет человеку черпать из Пространства большими знаниями. Наш ум + сознание Космической энергии = это большие возможности. http://helen-channel.com.ua/index.php/b … -vselennoj

0

15

Отзыв по сеансу: "на тонкий план за осознаниями, почему разбалансировалась жизнь"

Наши исследования: работа с эгрегорами

02.04.2016г.

Второй сеанс из пакетного консультирования клиентки Татьяны. Запрос касался в основном финансового состояния, полной прокачки по этому вопросу.

Человек четко, конкретно и внятно сформулировал наболевшее "осознать, что в себе поменять, что мне сделать, как исправить, наладить и пр..". Одной прогулкой по прошлым жизням тут мы явно не можем обойтись.

Сеанс длился 4,5 часа, из них погружение более 3-х часов, разбор полетов и дополнительное обсуждение, выходящее за рамки реинкарнационного сеанса - 1 час 20 мин.

Что успели за это время:

- просмотрели два прошлых женских воплощения, связанных по смыслу и по запросу с текущей жизнью, в которых было очень много связок, совпадений, узнаваний,

и вспоминались связки с мужским воплощением из предыдущего сеанса - как же все взаимосвязано!

что интересно, попутно касались и исторических реалий, культуральных норм поведений и отличий -в тех прошлых временах,

- сбор всех похожих ситуаций, практика прощения обидчиков, практика открытости людям,

- у клиентки по ходу сеанса открывались собственные внутренние открытия и инсайты, по корректировке своего поведения,

-сделала технику "дорожек будущего" на новый лад (кто-то мыслями прислал новую метафору, так еще не вела)), а именно:

в пространстве планирования воплощений - была работа в комнате моделирования реальностей,

это был интересный процесс, вывела в онлайн, примеряли 4-5 видов деятельностей,

делали пристройку к ближайшей реальности,

- помощь и подсказки Наставников по всему сеансу, обращались к ним за толкованием. Советы и рекомендации в нынешней реальности.

Выход из погружения:

- кроме разбора полетов, коснулись еще нескольких тем, высветившихся по ходу процесса:

- тема веры и раскрещивания,

- тема ясновидения и яснознания,

- кто такой Ангел-Хранитель, на самом деле, и где его место,

- еще что-то...

Постаралась передать клиентке максимум знаний по запросу, что только было возможным в таких рамках. Надеюсь, сеанс ей понравился )).  http://helen-channel.com.ua/index.php/o … alas-zhizn

0

16

Наши исследования: работа с эгрегорами

Есть ли норма у духовных практик, или От шизотерики до шизофрении — один шаг! (часть 1)

Практика практике — рознь

В этой статье хочу поднять очень важную тему – об осознанном понимании бесконечного потребления пустых знаний.

Мы с клиентами неоднократно поднимали такую тему – и в наших чатах, и на личных консультациях. Также на проект приходили люди, перетренированные на тренингах личностного роста. Не говоря уже об этике самих тренеров, бомбящих своими бесконечными тренингами самых разных тем.

Люди зачастую всеядны, доверчивы и поглощают все, что им дают.

Давайте об этом поговорим.

Читать далее:

http://helen-channel.com/2018/09/08/est … odin-shag/

0

17

Реинкарнационная сказка. А человека спросить не забыли?

Игры разума

На днях шла я по переходу, сияла улыбаясь всем прохожим, потому что в голове моей зрела очень интересная сказка. Она написана в необычайно легком стиле (обычно мои сказки более серьезные), так что привет этому юморному диктовщику моего Канала.

*****
Вот мы думаем, что решает все сам человек. И даже когда он затягивает с принятием какого-то решения — то все равно уже принял такое решение, оставить все как есть. И психологи обычно говорят, что это ответственность самого человека.

А что, если представить такие наши выборы по жизни в виде волшебной сказки, в которой есть все фантастические атрибуты, и в которой могут происходить самые невообразимые действия?) Давайте посмотрим, как это могло бы быть — в одной из наших внутренних реальностей.

В ролях: неисчислимое множество Персонажей из разных миров и пластов, помогающих человеку более плодотворно проживать свою жизнь.

Страховка. Все события и персонажи вымышленные, любые совпадения случайны.

*****

Часть 1. Предыстория

Где-то в параллельной реальности есть то место, где оживают все Персонажи и могут общаться между собой. Между ними происходят интересные диалоги. Но люди не могут их видеть и слышать. Все эти существа заселяют пространство их дома, который стоит описать дополнительно.

Этим гостевым домом они называли тело человека. Жители того пространства размещаются там везде. Чаще всего они гнездятся в  голове. Но бывает, что могут ощутимо проявиться и в любой другой части тела. И даже вне тела — вне той виртуальной полянки, которая очерчивалась контурами человека снаружи. В общем, их там видимо-невидимо.

Это словно гостиница напрокат. Места в ней заселяются и освобождаются в зависимости от роста и возраста человека. Это были и шуточные персонажи, и важные чины с папками. Кто-то из них при заселении активно трясет Книгами с Контрактами, требуя особого внимания к их персонам. Кто-то появляется более легко, легко влетая и вылетая оттуда: «Нет? Ну так нет))»

Жители Родового Канала — образы и непроявленных предков, и реальных (живущих сейчас) родных — ведут себя в том месте более раскованно и уверенно. Такое впечатление, что они прочно обосновались, прямо вросли корнями в той виртуальной гостинице.

Правда, бывали случаи, когда молодежь — новые мысли после тренингов — устраивали  драку и с силой вышвыривали последних с насиженных местечек, занимая освободившиеся квартиры.

В общем, как вы поняли, движение там царило активное и достойное наблюдения…

А что же сам человек? Он или она спокойно живет, будучи уверенным, что  принадлежит сам себе.

Часть 2

Жила-была девушка, которая хотела всем угодить. А еще у нее, бывало, не хватало денег. Еще ей хотелось иметь и свою квартиру, и машину, и мужчину, и путешествовать, и всего другого, что хотят обычные земные люди.

В общем, обычная такая наша героиня, назовем ее Агата.

Почтовый ящик спонтанности

Его персонажи любили больше всего. Кто-то из них любил засунуть в щель письмо с посланием, которое тут же поступало в мозг человека, и Жители сгрудившись, с и интересом наблюдали за происходящим.

Однажды, стоя в магазине, куда  зашла совершенно случайно, Агата вертела в руках красивую сумочку. И так, и эдак она примеривала ее к себе, представляя, что о ней станут думать подружки, и куда она сможет ее носить. Пока идей не приходило, но  эту сумочку почему-то ей уж очень хотелось иметь.

А в это время в ее внутренней гостинице происходил настоящий переполох и ажиотаж. Со всех этажей скатываясь по перилам, неслись персонажи, они спешили к обсуждению.

— «Что подумают подружки..» Уйди! — оттолкнул Жучок превосходства его соперник Здравый смысл. Но силы были неравны, так как Жучок был более раскормлен по размерам, и оттолкнул того сам.

— Я нужен ей, ты не понимаешь! Это очень круто и модно)) — аргументировал Жучок.

— Поддерживаю! Надо быть в тренде! — добавила Модная Дама, которой не терпелось добавить пунктов в свою копилочку.

— Ты не понимаешь! — пытался воззвать Здравый смысл. — Ей опять не хватит денег, и она пойдет за кредитом.

— Кто тут звал Кредит? Я здесь)) — в толпу наблюдающих протиснулся Хитрый крючок.

— Знаю я твои цепкие ручонки, — хмуро сказал Здравый смысл. — Потом тебя не оторвешь, пока не опустошишь ее подчистую.

Раскачав поле, персонажи замерли в ожидании, что выберет Агата. Намечтавшись и вздохнув, она с сожалением поставила сумочку опять на полку и вышла из магазина.

Персонажи начала шумно качать и подбрасывать Здравого Смысла, который на этот раз победил, и выглядело это очень потешно.

http://helen-channel.com/2019/08/03/reinkarnatsionnaya-skazka-a-cheloveka-sprosili/

0

18

Зачем эгрегору вам помогать?

Наши исследования: работа с эгрегорами

С какой стати эгрегоры дают людям магическую силу? С чего это они помогают магам и ведьмам в их ритуалах? Какой в этом смысл для самих эгрегоров?

Поскольку эгрегоры – энергетические структуры, никому просто так своей энергией они помогать не станут. Ведь энергия и информация – это то, из чего они состоят на тонком плане. Но всё же данные структуры нередко оказывают энергетическую помощь отдельным людям, давая даже больше, чем получают. Почему?

Когда человек продвигает интересы эгрегора, способствует расширению его влияния, усилению и вовлечению в его структуру большого числа других людей, то эгрегор будет очень ценить такого функционера. Помогать ему, поддерживать и давать энергию.

Поэтому, чтобы получать от эгрегориальной структуры поддержку, нужно добиться того, чтобы данная структура начала вас ценить. В идеале, чтобы у вас были как заслуги перед ней, так и потенциальная польза в будущем. Это справедливо для любого эгрегора: от эгрегора магии до государственных органов. Тогда вам будут помогать, вас будут оберегать.
Поэтому нельзя только брать, следует обязательно давать.
Как правильно взаимодействовать с эгрегорами?
Возьмём для примера взаимодействие со стихийными эгрегорами. Казалось бы, что от стихии не убудет, если позаимствовать у неё немного энергии, ничего не давая взамен. Но так поступать нельзя. Чтобы эгрегор помогал, нужно вступать с ним в обмен: ты мне, а я – тебе. Иначе помощь может поступить один-два раза, а потом эгрегор поинтересуется, даже если вы его не услышите: «а зачем мне помогать, ведь я ничего не получаю от этого?». Если не поменять своего отношения, то в дальнейшем помощь вы вряд ли увидите, а может придётся ещё и полученную оплатить. Поэтому помните: только обмен по принципу «ты мне, я – тебе».

Взяв энергию огня от пламени, потом не забудьте искренне поблагодарить стихию – этим вы даёте ей свою энергию – энергию благодарности. Также вы даёте энергию своей веры, прибегая к помощи пламени и веря в полезность огня.

И не забывайте по окончанию работы направлять в пламя энергию из ладонной чакры дающий руки – немного, но это ваша энергия особая, отличная от стихийной, эгрегоры такое ценят.

Схожая ситуации с денежным эгрегором. Деньги должны двигаться, создавать потоки. Чтобы отблагодарить денежный эгрегор за полученную зарплату или иной доход, не нужно вливать свою энергию в купюры. Здесь подойдут другие «жертвы». Периодически помогайте нуждающимся.

Давая деньги тем, кто в них остро нуждается, не испытывайте сожаления, помогайте от избытка. Совершая акт пожертвования, произнесите про себя: «благодарю за то, что есть, пусть будет ещё больше».

И больше обязательно будет, если, конечно, не нарушать остальные принципы эгрегора: уважать деньги, создавать и поддерживать движение денег, покупать или продавать без сожаления.

Главное в отношениях с любым эгрегором понять принцип: нужно быть ему полезным, участвовать в энергоинформационном обмене с ним, и тогда он тоже будет вам полезен.

(с)Точка сборки

0