HELEN CHANNEL - международный форум-рупор об исследованиях прошлых воплощений, а также о жизни в текущем воплощении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи по линиям времени, альтернативному будущему и прошлому

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Ветка с информацией для продвинутых пользователей.

Сюда складывается все, что связано со ВРЕМЕНЕМ:

- "работа с альтернативным планированием будущего"

- "работа с прошлыми альтернативными линиями жизни",

- работа с временнЫми линиями, для исцеления и нормализации настоящего,

- изучение мозговых процессов в восприятии времени,

- перемещения в альтернативных измерениях

- и другое по теме.

.

Наши исследования на "Кафедре" и авторские статьи на сайте, по теме ВРЕМЕНИ, размещены здесь

Ветка открыта для заполнения от всех зарегистрированных участников форума.

0

2

Природа времени. Временные линии. Практики исцеления

Разница между линейным и нелинейным временем

Души на планете Земля живут в двух разных сферах одновре­менно.

С линейной перспективы, вы растете и развиваетесь как ин­дивидуальные души, двигаясь от низших уровней плотностей к высшим. Этот процесс называется вознесением.

Одни души движутся быстрее, чем другие. Значительное число людей движется в сторону выхода из колеса перевоплощений и готовится забрать свои тела прямо в более высокие измерения, а не проходить через процесс смерти и нового рождения.

Линейное движение эволюции души включает постепенное совер­шенствование личности и завершение уроков души в низших измере­ниях.

Обычно этот процесс отнимает много времени и полон трудностей, обходных маневров, отвлечений внимания и тому подоб­ного. Большинство людей проходит через сотни жизней на колесе пе­ревоплощений прежде, чем выучить все, чему души желают научиться. Тем не менее, почти каждая душа, в конце концов, перестает отож­дествлять себя с низшими уровнями и входит в спираль вознесения.

Вплоть до недавнего времени лишь несколько сотен душ завер­шили этот процесс. По нашим оценкам, в ближайшие 50-100 лет мно­гие миллионы душ пройдут через физическое вознесение.

Некоторые души построят свои кристаллические тела Света в ближайшие 20-30 лет.

Нелинейное время тоже является аспектом жизни на Земле, хотя для большинства душ это тайна, покрытая мраком. А все потому, что в линейном времени доминирует эго.

Эго постоянно думает о про­шлом и будущем и видит лишь крошечную часть того, что происходит в настоящем.

С нелинейной перспективы, все время — это время СЕЙЧАС. Нет ни прошлого, ни будущего, или вы могли бы сказать, что прошлое и будущее содержатся в СЕЙЧАС. Это легко можно доказать, поскольку они всегда в СЕЙЧАС. Момент, когда вы читаете этo, — СЕЙ­ЧАС. Когда вы начали читать, тоже было СЕЙЧАС. И когда вы за­кончите чтение, конечно, будет СЕЙЧАС. Если вы думаете о прошлом, когда вы это делаете? СЕЙЧАС.

По существу, все ваше вос­приятие времени и пространства происходит прямо СЕЙЧАС.
В вечном моменте СЕЙЧАС вы целостны, завершены и совер­шенны. Вы уже просветлены и осознаете себя. Вы — 12-мерное суще­ство, живущее одновременно в 12-ти разных реальностях.
Конечно, в человеческой жизни все выглядит совсем иначе. Все, что способны воспринять ваши физические ощущения, — крошечную часть СЕЙ­ЧАС. Вы можете осознать безграничность Того, Кто Вы Есть на самом деле лишь в той степени, в какой способны выйти из эго/личности и абстрагироваться от континуума линейного времени/пространства.
Итак, подведем итог:

Вы — человеческое существо, обучающееся как стать духовно просветленной душой, и вы же — просветленное ду­ховное существо, обладающее человеческим опытом. Вы развивае­тесь и вы уже совершенны. Вы — бытие и становление одновременно.

С линейной перспективы, вы исцеляете слои я, вышедшие из рав­новесия.

С нелинейной перспективы, вы просто убираете завесы ил­люзии, скрывавшие ваше уже совершенное Я.

С линейной перспективы, эволюция души — это процесс постепен­ного повышения уровня вибрации до тех пор, пока вы полностью не осознаете свое внутреннее Божественное Присутствие.

С нелинейной перспективы, эволюция души — это процесс удаления всех иллюзий разделения, которые вы нагромоздили между собой и своей истинной реальностью — со-Творца Бога.

С линейной перспективы, у вас одно тело, ум и личность, суще­ствующие в настоящее время на Земле, вырастающие из ребенка до взрослого состояния, а затем умирающие или возносящиеся.

С нели­нейной перспективы, у вас есть множественные я, сосуществующие во многих измерениях одновременно. Ваши прошлые, настоящие и будущие я все существуют прямо сейчас. Ваши параллельные я (дру­гие уровни) тоже существуют прямо сейчас.

С HEлинейной перспективы, прошлое не высечено в камне, оно раз­ворачивается, поскольку является настоящим и будущим.

Линейный ум не в силах осмыслить эту концепцию, но она станет намного яснее, когда мы поговорим о целительстве посредством временной линии и других практиках.

Цель наша — пробудить в вас оба уровня времени так, чтобы без тени сомнения вы знали, что уже являетесь целостным, завершен­ным и совершенным. Одновременно мы осознаем, что вы учитесь, растете и развиваетесь с каждым днем, поэтому мы предлагаем ин­струменты и техники, чтобы помочь в этом процессе.

Фрагмент из книги: Сэл Рейчел «Человек объединяющий. Интеграция души»

0

3

продолжение

Сэл Рейчел «Человек объединяющий. Интеграция души»

_______________________

Временные линии и бесконечные Я

Сейчас мы намереваемся поделиться нашими восприятиями вре­мени, и как они увязываются с темой интеграции души.

Ваши души обладают многими измерениями пространства, соот­ветственно они обладают многими измерениями времени. Это трудно понимаемая концепция, поэтому мы будем двигаться медленно.

Время подобно совершенно сплетенному гобелену, с бесконечным числом пучков многоцветных нитей, переплетенных так, чтобы создать «большую картину».

Временные линии — это порождение свободной воли людей, наряду со свободной волей других существ в разных уровнях и измерениях. К ним относятся планеты и звезды, являю­щиеся сознательными существами на другом уровне.

У вас есть то, что называется «доминантной временной линией». Именно этой линии отдается самая большая энергия и фокусировка. В качестве простого примера:

— Eсли вы желаете поднять руки над го­ловой и фокусируете на этом свое намерение, ваша доминантная вре­менная линия будет включать действие подъема рук над головой.

— Однако если на самом деле ваше желание несерьезно, и вы просто развлекаетесь идеей, тогда подъем рук над головой становится потен­циалом или возможной временной линией, и в любом случае не станет частью доминантной временной линии.

— В данном случае доми­нантная временная линия включает реальность рук, опущенных по сторонам.

Смехотворно простая концепция, не так ли? Но все время работает в соответствии со свободно волевыми желаниями. Конечно, мы имеем дело, как с коллективным, так и индивидуаль­ным сознанием, а как вы знаете, числа обладают силой.

Например, если большое число душ на Земле желает мира во всем мире, тогда энергия мира во всем мире уходит в полотно времени и пространства и сильно влияет на природу полотна. Если достигается критическая масса, желание мира во всем мире становится доминант­ной временной линией, и вы обладаете привилегией исследовать мир во всем мире во внешних сферах.

Разные учителя на вашей планете нашли формулу достижения критической массы. Одни говорят, что она равна 1,8% человечества, другие предлагают намного меньшие числа. Все зависит от силы желания и уровня осознания тех, кто пытается создать конкретную временную линию. Также это зависит от того, пре­бывает ли желание в выравнивании с естественным ходом эволюции.

На самом деле, в отличие от естественного порядка Творения, соз­дание временной линиитребует много энергии и фокусировки.

По­скольку вы — могущественные, творческие, духовные существа, созданные по образу и подобию Творца, вы способны сотворить мно­гое, что, казалось бы, пребывает в оппозиции к естественному по­рядку, но это потребует многих усилий.

Свободная воля имеет ограничения. За пределами свободной воли существуют многие реальности, в которых не действуют решения человеческих существ на Земле (или, как вы могли бы сказать, влияние человечества мини­мально).

В качестве примера: На вашем уровне эволюции вы мало или совсем не влияете на звездные события, такие как затмения и пре­цессионные выравнивания. Однако как вы ощущаете эти события — функция свободной воли.

Возвращаясь к теме временных линий, вы можете обольщаться, что как только приняли решение и исполнили его, все, конец истории, но все совсем не так.

Прошлое можно изменить. Однако есть несколько правил в связи тем, что может и не может произойти.

Во-первых, вы не можете нарушать свободную волю других душ. Это значит, что фи­зическое изменение события в линейном времени не позволяется, если оно меняет опыты других душ без их разрешения. Однако вы спо­собны изменить свое переживание произошедшего, а также влияние этого опыта на ваши будущие временные линии (включая ваше настоя­щее). Другими словами, вы можете изменить свою доминирующую временную линию в этой жизни, изменив и исцелив прошлое.

Во-вторых, вы не можете изменить прошлое линейным образом. Другими словами, вы не можете вернуться в прошлое, убить свою ба­бушку, а затем осознать, что никогда не родитесь. Вот такой парадокс, поскольку если бы это было возможно, вы бы не родились, не смогли вернуться назад и убить свою бабушку. Вместо этого вы создаете альтернативные временные линии. То есть, в вышеприведенном примере имеются две временные линии. В одной из них ваша бабушка убита, и вы никогда не рождались. В дру­гой ваша бабушка родила вашу маму, которая родила вас и так далее.

Каждый раз, совершая изменение в прошлом, настоящем или бу­дущем, вы меняете временные линии, связанные с вашим движением вперед как души.
Вы сплетаете свой уголок гобелена в соответствии со всеми возможными или вероятностными реальностями, создан­ными вашей свободной волей.

продолжение следует...

0

4

продолжение...

Более близкий к Земле пример таков.

Процесс, называемый исце­лением посредством временной линии.

Предположим, в вашей вре­менной линии имеется сильная травма, полученная в возрасте пяти лет. Вы возвращаетесь во времени и исцеляете себя пятилетнего. Сей­час у вас появилась новая доминантная временная линия, включаю­щая исцеление, которое вы получили, когда вам было пять лет. Повторим вышесказанное. Обычно вы не можете изменить внешние физические деталитого, что произошло на первоначальной времен­ной линии, потому что нарушили бы свободную волю других душ, яв­лявшихся частью первоначальных событий.

Например, вы не можете вернуться в прошлую жизнь, в которой вас сожгли у столба, спасти свое я в прошлой жизни от сожжения и убежать в лес вместе с ним или ней. Однако вы способны изменить переживание я прошлой жизни — сожжение у столба, и, таким обра­зом, убрать эфирные импринты сожжения заживо, значительно умень­шить психологические травмы, перенесенные из той жизни в эту.

Как только душа полностью пережила какой-то опыт, он больше не нуждается в дальнейшем повторении. В данном случае, ваша душа выучила все, что можно было выучить о сожжении у столба и сейчас желает удалить этот опыт из клеточной памяти тела.

Можно было бы возразить, что вы не способны определить, вы­учила ли ваша душа урок полностью или нет. Но мы бы сказали сле­дующее. Вас бы HE притянуло к технике исцеления посредством временной линии, если бы вы действительно не были готовы преодо­леть состояние дуальности, в котором ваша душа жила тысячи, если не миллионы лет.

Ключ к исцелению травмы в том, чтобы одновременно полностью прочувствовать, переживать и выражать эмоции и при этом оставаться бесстрастным.

Поскольку у вас уже имелись подобные травмирующие переживания, и вы замещали их много раз, по большей части бессо­знательно, сейчас вы готовы прийти к бесстрастному пониманию по­средством рассмотрения «большей картины» — увидеть лежащую перед вами временную линию и выбрать получить другой опыт. Ис­целение посредством временной линии часто полезно для очистки фобий и физических реакций на окружающую среду, не вызванных событиями в этой жизни.

Например, астму может провоцировать про­шлая жизнь, в которой душа оказалась погребенной под лавиной и за­дохнулась. Исцелением я в прошлой жизни, можно быстро убрать астму в жизни настоящей. Мы еще раз рассмотрим исцеление посредством временной линии, когда будем обсуждать методы исцеления фрагментации души.

продолжение следует...

0

5

продолжение...

Сэл Рейчел «Человек объединяющий. Интеграция души»

____________

Прошлые, настоящие и будущие Я

Душа, какой вы ее знаете, пребывает за пределами времени и про­странства. Поэтому ее энергия может внедряться всюду внутри кон­тинуума времени/пространства.

Вы можете иметь аспекты души в прошлом, настоящем и будущем, в разных мирах и измерениях.

Когда они находятся во многих временных контурах и измерениях, это на­зывается «фрагментацией души».

Души фрагментируются по многим причинам. Если у вас имеются фрагменты я в других сферах времени, они часто застревают в прошлых или будущих жизнях. Вы могли бы ска­зать, что у вас есть фрагменты я, «потерявшиеся во времени».

Если фрагменты души пребывают в альтернативных временных линиях, в потенциалах или вероятностных реальностях, они назы­ваются «параллельными жизнями».

У вас есть 12 главных аспектов души, по одному на каждый уро­вень или измерение вселенной.

Если части ваших 12-ти первичных аспектов души фрагментировались в разные измерения, они назы­ваются «фрагментами я другого измерения».

Как распознать разницу между:
первичными аспектами,
фрагмен­тами другого измерения и
параллельными жизнями?

Вы обладаете 12-ю главными аспектами я, наряду с многочислен­ными мелкими частями, соответствующими под-планам 12-ти изме­рений. Эти аспекты — часть доминантной временной линии или того, что вы переживаете прямо сейчас, хотя вы можете их не осознавать. Все главные аспекты слаженно работают как завершенная симфония, организующая и управляющая вашей жизнью.

Если какие-то аспекты фрагментированы, уровень, на котором про­изошла фрагментация, выйдет из равновесия и уменьшит эффектив­ность сотворения своих желаний в нынешней жизни.

Наиболее общий уровень, на котором происходит фрагментация, — эмоциональный. Если вы эмоционально фрагментированы, это значит, что фрагменты вашего эмоционального тела рассеяны по всей вселенной (или, по крайней мере, вокруг Земли). Mы будем исследовать техники восстановления потерявшихся фрагментов души.

С другой стороны, параллельные жизни представляют собой раз­ные возможные и вероятностные временные линии, способные пере­секаться с доминантной временной линией, но еще не проявившиеся в вашей внешней реальности. Возвращаясь к ранее приведенному примеру, как только вы выражаете сильное намерение поднять руку, действие становится частью доминантной временной линии. Физи­ческий аспект доминантного я ощущает подъем руки.

Также у вас имеются и многочисленные параллельные жизни, осно­ванные на других вариантах, которые вы можете рассматривать, но не можете влиять. Одно из параллельных я может оставаться с опущенными руками. Другое может поднять объект и выбросить его, и так далее.

Хотя теоретически можно иметь бесконечное количество парал­лельных я, то, на которое направлено самое большее внимание, станет самым «реальным». Обычно вы можете подключаться к параллель­ным жизням так, как описывалось в одном из ваших голливудских фильмов «Скользящие двери». В фантастическом представлении аль­тернативных временных линий женщина торопилась попасть на поезд и сделала это в одном сценарии, но в другом она опоздала на него. Затем фильм демонстрирует ряд следствий каждого из сценариев.

Пользуясь аналогией с гобеленом, у вас есть толстая яркая нить, представляющая вашу доминантную временную линию, а потом она делится на две меньшие нити, уходящие в разных направлениях (рас­хождение).

Прямо сейчас человечество живет в нескольких параллельных жизнях.

В одной, души на Земле продолжают игнорировать пред­упреждающие знаки загрязнения и эксплуатации ресурсов и, в резуль­тате, проходят через трудности.

В другом сценарии души (значительное число душ) начинают брать на себя ответственность за очистку Земли и получают совсем другой более позитивный опыт как коллективная душа.

Те же сценарии можно, применить к войне и миру или к любому другому важному решению, включающему большое число людей.

продолжение следует...

0

6

Около 60 лет назад вам была дарована Божественная Диспенсация, предотвратившая самоуничтожение человечества в результате приме­нения ядерного оружия. На данный момент доминантная временная линия не включает глобальный ядерный холокост. В параллельном мире диспенсации нет. Та параллельная реальность разделилась на две разные реальности.

В одной «кнопка нажата», что вызвало круп­номасштабную гибель и разрушение,
в другой подписан мирный до­говор, предотвративший разрушение.

Отдельные души на Земле часто говорят, что ощущают свои аль­тернативные я, делавшие совсем другое, чем доминантные я. Напри­мер, если душа одинока, направлена внутрь себя и желает вступить во взаимоотношения, человек может чувствовать наличие альтерна­тивного я, легко вступающего в контакт с другими душами и создаю­щего чудесные любящие взаимоотношения.

Аналогично тому, как описанные в предыдущем параграфе сценарии могут расходиться, они могут и сходиться.

Если развитию самоуважения одинокой души уде­ляется достаточно внимания, она может ощутить я, направленное вовне, и создать много любящих взаимоотношений на своей доми­нантной временной линии.

Сила параллельного я зависит не только от того, как много энергии и фокуса вы вкладываете в конкретный сценарий, но и от того, на­сколько велики фрагменты души, ушедшие в параллельную реаль­ность, а также насколько вероятна эта реальность в связи с другими душами.

Душа, выбирающая между двумя одинаково желаемыми действиями, может иметь две очень сильные вероятностные реально­сти, выражающие обе позиции. С другой стороны, если одно из дей­ствий нежелательно, параллельная реальность, в которой душа принимает это действие, очень маленькая и представляет крошечную вероятность. Это значит, что в ней немного энергии.

Это слабая нить в полотне гобелена времени и пространства.

Каждый раз, когда вы представляете себя делающим что-то, вы сотворяете альтернативное я. Оно существует в параллельных измере­ниях прошлого, настоящего и будущего. Например, если вы одиноки и желаете вступить во взаимоотношения, у вас есть параллельное я, пребывающее во взаимоотношениях. По существу, параллельное я су­ществует в другой сфере времени и пространства, хотя и не в доми­нантной временной линии или в том, что вы называете физической реальностью на Земле.

Аспекты я (фрагменты души) способны разветвляться в альтернатив­ные временные линии и в альтернативные места в пространстве. Это значит, что могут быть части вас, «застрявшие» в прошлом, будущем или в параллельном измерении настоящего.

Например, если десять лет назад вы пережили особенно тяжелый разрыв взаимоотношений, часть вашей души может застрять в той временной зоне. В таком случае, ваше я десятилетней давности отделилось от настоящего я, и сейчас у вас есть одно я, живущее в настоящем, и одно я, живущее десять лет назад.

Мы, Арктурианцы, желаем выразить эти идеи несколькими раз­ными способами так, чтобы вы могли полностью постичь трудную концепцию возможных и вероятностных реальностей.

Поэтому поз­вольте изложить их немного по-другому, чем в вышеприведенных па­раграфах.

0

7

Возможно, вы слышали, как кто-то говорит: «Сегодня я очень рас­сеянный». Это указание на то, что здесь и сейчас присутствует лишь энергии души. Оставшаяся часть фрагментирована во времени и пространстве параллельных реальностей. Чем больше рассеяна душа, тем меньше силы и энергии доступно для сотворения того, чего вы по-настоящему желаете в настоящей жизни.

Вы можете собрать фрагменты, потерявшиеся во времени, интег­рировать их в свое одно Существо и ощущать больший мир, могуще­ство и творчество.
В одних случаях душа не способна или не готова полностью интегрировать прошлые фрагменты себя.
В других, на­стоящее я может пребывать в контакте с сегментом я прошлого и даже осуществлять «ченнелинг» от прошлого я.
Сегодня на Земле имеются души, осуществляющие ченнелинг от версий себя в прошлой жизни. С нелинейной перспективы, обе версии существуют прямо сейчас в вечном моменте СЕЙЧАС.
Вышесказанное справедливо и для я будущих.
Вот обычная ша­манская практика: входить в контакт с собой будущим и передавать информацию, идущую на пользу я настоящему. Как только вы выра­жаете намерение или сильное желание двигаться в конкретном на­правлении в жизни, вы сотворяете я будущего, уже достигшее цели я настоящего. Это основано на том, что квантовые физики называют Принципом Неопределенности Гейзенберга.

До того, как вы выразили свободно волевое решение, существует бесконечное число возможных будущих временных линий. Но как только вы направляете свою энергию на конкретное действие, вы фор­мируете доминантную временную линию, а все другие временные линии сворачиваются в новую сформированную вами реальность.

Да, в бесконечном полотне времени и пространства существуют и другие реальности, но до тех пор, пока вы не измените фокусировку и не нач­нете отдавать энергию одной из других реальностей, они будут оста­ваться потенциалами или вероятностными временными линиями.

Например, скажем, вы живете в Лондоне и хотите поехать в Бом­бей. Сейчас поездка в Бомбей является доминантной временной ли­нией будущего. Но вскоре вы узнаете о многих негативных вещах, о шуме и хаосе в этом городе и вместо Бомбея решаете отправиться в Куско. Сейчас жизнь в Бомбее теряет энергию и становится возмож­ной временной линией вместо вероятностной, а Куско становится частью новой доминантной временной линии.

Как только вы знаете, что хотите сотворить, вы можете установить связь с будущим я, существующим в той временной линии. Вы мо­жете привнести будущее я в настоящее время и общаться с ним или с ней так, как привыкли общаться с духовным проводником или учите­лем. В некоторых случаях посредством ченнелинга вы можете пере­давать информацию от будущего я, и прямо сейчас в мире это делают несколько душ. Возможно, вы спросите себя: «Как это увязывается с темой интег­рации души?»

Все ваши прошлые, параллельные и будущие я суще­ствуют в вечном моменте СЕЙЧАС, и все доступны СЕЙЧАС. Возвращаясь в прошлое или удаляясь в будущее, вы можете извлекать энергию прошлых и будущих я и привносить ее в настоящий момент. Вы можете направлять эту энергию в нынешнее физическое тело. На­пример, если у вас есть будущее я, очень успешное в бизнесе, вы мо­жете привнести энергию успеха в бизнесе назад во времени, в настоящее, и пользоваться опытом успеха в бизнесе. Такая техника называется «подключение к временной линии будущего».

Привнося силу и энергию прошлых, параллельных и будущих я в свое тело СЕЙЧАС, вы сотворяете интеграцию души и начинаете про­являть свой безграничный потенциал как суверенное существо.

Вы можете наблюдать результаты фрагментации себя в прошлое или будущее. Души, постоянно думающие о прошлом или будущем, почти не обладают энергией, чтобы справляться с нынешними про­блемами.

0

8

Волнение о будущем делает две вещи.

Оно притягивает к вам негативные опыты, поскольку именно о них вы размышляете. Это фрагментирует душу таким образом, что часть ее энергии живет в бу­дущем, о котором вы так волнуетесь. Следовательно, у вас меньше энергии, чтобы справляться с тем, что следует разрешить в настоя­щем, чтобы избежать будущего, о котором вы беспокоитесь. Поду­майте об этом в следующий раз, когда соблазнитесь беспокойством.

Подводя итог вышесказанному, души могут фрагментироваться в разные времена и измерения.

Другими словами, вы можете иметь части себя в прошлом, настоящем и будущем, а также на разных уров­нях и измерениях вселенной. Позже мы обсудим концепцию роди­тельских душ, и их взаимосвязь с фрагментами вашей души, скитающимися во времени и пространстве.

А сейчас позвольте дать вам возможность пере­варить то, что передали мы и Основатели.
Нам доставило большое удовольствие обсуждать с вами времен­ные линии. Мы — Арктурианцы. Многие благословения.

Источник: Сэл Рэйчел
«Человек объединяющий. Интеграция души»

0

9

ЗАСТРЕВАНИЕ В ПРОШЛОМ ИЛИ БУДУЩЕМ

Поговорим о нарушении собственных свободы ВОЛИ и свободы ВЫБОРА. Свободы ВЫБРАТЬ и БЫТЬ целостным, равновесным, гармоничным,здоровым Духом, со своим здоровым телом. Человек, особенно человек молодой, у которого еще нет жизненного опыта, и человек пожилой, который считает, что весь его опыт закончен, очень часто застревают в двух разных, но очень похожих по состоянию положениях.

Либо — в положении ПРОШЛОГО — с мыслью – «как хорошо было в прошлом, как было свободно, как было возможно всё».
Либо в положении БУДУЩЕГО – с мыслью – «а как всё будет, как я справлюсь с этими задачами, что же мне еще предстоит сделать-пройти-преодолеть».
Человек часто не просто думает об этом, и продолжает жить при этом заботами настоящего времени. Часто люди практически застревают в этих мыслях, не в силах избавится от них, откладывая свои текущие дела на потом, преуменьшая их значение для себя и преувеличивая значение дел, которые оставили в прошлом или ожидают их в будущем.

Что с ними происходит при таком распределении усилий?

Они обесточивают своё тело в настоящем, так как сами всем своим телом находятся в нем. А вот энергия, которая необходима для их тел утекает в те, места которые человек называет – «будущим» и «прошлым», а попросту — в НИКУДА.

Потому что ни будущего, ни прошлого — НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Не существует  как места, как объекта, как Точки Приложения Сил.

Когда человек застревает в будущем, особенно если этот человек боится смерти и представляет, как он будет умирать, что он будет делать, как ему придётся тяжело, как он справится с этой задачей – то, фактически, оставляет своё твердое тело без внимания в моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Его Дух и его Тонкие тела неравномерно, (спутанно, хаотично) смещаются в точку Будущего. Если при этом смотреть на человека на тонких планах кажется, что часть его смазана и смещена вправо. В этот момент Твёрдое тело, остается без внимания и без защиты Тонких тел.

А Тонкие тела – это наша защита от различных искажений. Это можно сказать — наш балансир, который помогает нам содержать своё Твёрдое тело в порядке.

Итак, тонкие тела смещаются, твердое тело остается без защиты и, соответственно, без подпитки энергиями Тонких тел, которые связаны через Световое Тело с Источником. И значит, твёрдое тело начинает разрушаться.

Разрушаться оно может по-всякому. И сначала это может выражаться в

неприятных событиях,

печальных настроениях,

упадничестве Духа и

физической слабости.

Если это длится достаточно долго и сопровождается всяческими сетованиями, проклятиями и прочими мыслями-словами-действиями, обличающими в личных неприятностях не себя, а кого-то другого, (без понимания того. что причину нужно искать в себе), то, естественно, все эти сетования начинают материализовываться в болезни, а это уже искажения на уровне молекул твёрдого тела.

То есть начинают нарушаться не только событийные поля и пространство вокруг твёрдого тела человека, но и пространство ВНУТРИ твёрдого тела человека.

Точно также работает и застревание человека мыслями в ПРОШЛОМ. Только в данном случае на тонком плане можно увидеть смещение тонких тел влево. Все деструктивные изменения такого застревания человека похожи на то, что происходит при застревании человека мыслями в БУДУЩЕМ.

Человек, конечно же, также может получать энергию от Источника напрямую через Искру Божию, то есть — через свое Сердце. Но, к великому сожалению, сделать это он может ТОЛЬКО находясь в Здесь и Сейчас.  Поэтому Мудрая Природа позаботилась о человеке дополнительно, создав подпитку через тонкие тела человека.

Человек не всегда умеет слушать свое сердце. Но постоянная тренировка в следовании своим истинным порывам, способствует не только науке человека СЛУШАТЬ СЕБЯ..  Это дает дополнительный бонус, выражаясь современным языком купли-продажи – человек сохраняет огромное количество своей исконной энергии.

Его организм привыкает находиться в позиции Здесь и Сейчас и, к тому же человек быстрее и лучше ориентируется в окружающем его быстроменяющемся Мире. Такой человек тем более счастлив, чем плотнее он связан с НАСТОЯЩИМ.

источник: Разговоры со Вселенной

продолжение следует...

0

10

А теперь ещё раз напомню о том, что нам говорит КРЕСТ.

Крест, который все православные носят и, который, по идее, должен напоминать человеку о том, в чём же была суть подвига Иисуса. Зачем он это всё сделал, зачем он на это пошел. Редко кто задумывается о том, что крест изначально должен был напоминать вовсе не о смерти Христа и не о том мучении, которое он принял на кресте. И суть его поступка была вовсе не в том, чтобы умереть и поразить всех, красиво вися на кресте.

Суть его подвига в том, чтобы люди запомнили ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА. всё достаточно просто.

Как мы крестимся?
Справа налево, сверху вниз. И очень многие забывают при этом еще одно движение – в ЦЕНТР СЕБЯ — К СЕРДЦУ. При случае посмотрите, как это делают батюшки. Они, когда крестят человека останавливают руку в центре.

Так, вот. Иисус своим поступкам как бы говорит нам — Будь между верхом и низом – между ДУХОВНЫМ и МАТЕРИАЛЬНЫМ, между правым и левым – между ПРОШЛЫМ и БУДУЩИМ, будь ПОСЕРЕДИНЕ – в СЕРДЦЕ».

Именно об этом говорит наш крест. Именно это постоянно напоминается человеку, который стремится на самом деле быть равновесным, здоровым, счастливым, следовать каким-то законам. Но стремится он бездумно, то есть — НЕОСОЗНАННО. Часто человек не осознает, КАК и КУДА нужно стремиться, чтобы быть счастливым, благополучным и здоровым.

Для этого достаточно прилагать маленькие усилия.
Просто эти усилия должны человеком ОСОЗНАВАТЬСЯ.

Например:

Зачем он что-то делает? К чему он идёт?
К какому результату он ведёт свои действия?
Какие последствия он хочет получить после собственных действий?

Когда человек, перекидывая всё своё внимание или в прошлое, или в будущее, нарушая СВОЕ РАВНОВЕСИЕ, то нарушает и своё положение в пространстве. Своё положение в пространстве относительно СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО, относительно себя счастливого, здорового, весёлого, красивого и благополучного.

То есть, нарушает то положение, которое было предназначено ему ЕГО Путём, его  Сердцем, и, в  общем — Богом.

Смещение своего положения человек не всегда осознаёт. Чаще всего он за этим и не следит. А раз он не следит за этим, то, естественно, за этим приходят последствия его неосознанных действий.

Эта невнимательность к себе,
невнимательность к собственному положению в пространстве,
к положению в своих мыслях и действиях
ведёт к тому, что человек теряя равновесие ВНУТРИ СЕБЯ,
теряет равновесие и ВОВНЕ СЕБЯ.

Таким образом человек

получает дисбаланс внутри себя,

получает дисбаланс в событиях,

в проявлении себя в пространстве,

в здоровье.

Человек, нарушивший себя, начинает искать причины – почему он не здоров или неблагополучен. И, находит причины вовне себя, а не в собственных действиях.

Находя причины в действиях ДРУГИХ — либо действиях Мира,
либо действиях законов Мира,
он  ОТДАЛЯЕТСЯ еще больше от СЕБЯ настоящего.

Вместо того, чтобы осознать неправильность своих действий, он начинает эти неправильные действия УСУГУБЛЯТЬ.

Попадая в неприятности он не разбирается в себе:
-в чём же я оказался неправ,
-где же я нарушил своё равновесие,
-же я о себе не позаботился….
Нет. Он ищет кого назначить виноватым в своих неудачах.

А ведь забота человека о себе, о своём благополучии и о своём здоровье — это ПЕРВЕЙШАЯ ОБЯЗАННОСТЬ человека.  Никто не обязан о нём заботиться — он обязан позаботиться о себе САМ.

Либо человек может приложить свои усилия для того, чтобы попросить кого-то, кто смог бы о нём заботиться, заплатив хотя бы энергетически за это. Как мы платим за еду в общепите, как мы платим за то чтобы получить какие-то предметы потребления.

продолжение следует...

0

11

Мы меняем энергию на энергию.
Ведь наши деньги — это тоже энергия,
наша благодарность — энергия,
наши ответные усилия – это энергия.
В любом случае обмены энергиями должны быть РАВНОВЕСНЫ.

Тогда всё будет хорошо,
тогда никто не нарушит ничьи права, ничьи свободы и
все будут рады и счастливы.

И этот самый спокойный и разумный закон Равновесия Вселенной, нарушается многократно, постоянно и многими. Нарушается вследствие непонимания людьми
Принципов Равновесия себя с собой и
Принципов Равновесия себя с Миром.

Нарушения чужой свободы ВОЛИ и свободы ВЫБОРА.

Возьмем простой пример: кто-то ждёт от кого-то приложения усилий, для того, чтобы были решены его проблемы.

Дети ждут от родителей решения их проблем, хотя сами уже выросли и вполне могут приложить усилия к решению своих проблем.

Неустроенные тетушки — дядюшки считают, что знают как решать семейные проблемы семейных родственников.

Приятели, решающие за друзей как и где им проводить свое свободное время и куда прикладывать свои силы.

Люди в очереди, которым «некогда», требующие от очереди и от продавца особого к себе отношения.

Люди, считающие свое мнение самым верным и навязывающие своё видение и способы решения проблем другим людям.

Люди, которые пытаются влезть без спроса в решение проблем других людей.

Все сталкивались с подобным явлением в своей жизни или сами бывали в роли таких «доброхотов». Обычно, такие люди надеются или подспудно ЖДУТ «ответной благодарности».

Они настроены на то, что те, другие, в жизнь которых они вмешались без просьбы и разрешения, в ответ на их «труды», решат уже их проблемы, которые они сами не хотят или боятся решать, надеясь, что их кто-то решит за них.

Причем часто им кажется, что «облагодетельствованные»
ДОЛЖНЫ ДОГАДАТЬСЯ об этом САМИ.

То есть — свои проблемы решать не хотят, не могут, попросить стесняются или не хотят по разным причинам, «гордость не позволяет», но с уверенностью настаивают на том, что они знают, как другим решать их проблемы.

Это обычно происходит примерно так:

тётушка приходит в дом к племяннице и начинает говорить
— а вот здесь бы я повесила это,…
— а дай-ка, я тебе сварю суп,…
— а дай-ка, я вот это всё уберу – оно мешает…

Позже выясняется..
племянница ничего не может найти на своих местах,
суп они такой не едят,
советы «мудрой» тетушки вызывают только неразбериху и головную боль…и т.д. и т. п…

А тётушка, потратив кучу своего времени на племянницу не имеет возможности решить свои проблемы. Ждет помощи от племянницы, но видит, что она и не собирается решать её, тётушкины проблемы, обижается на свою младшую родственницу и считает её неблагодарной.

Хотя, если честно поразмыслить, тётушка сама виновата, потому что племянница ее о помощи не просила и решает свои проблемы совершенно другим способом – своим, удобным и понятным ей самой.  На что, собственно, имеет полное право.

А тетушка даже и не заикнулась, что нуждается в помощи племянницы. Более того, своим уверенным поведением она убедила племянницу в обратном. Тетушка была так уверена в своей правоте при решении чужих проблем и решительна в своих действиях на чужой территории. Разве можно было подумать, что она нуждается в поддержке?

Такие ситуации встречаются повсеместно в разных проявлениях нашей жизни и с родными людьми и с людьми, совершенно нам не знакомыми.

Все нарушения чужой Воли и Выбора  без позволения  приводят к нарушению Равновесия с Центром Самого Себя,
Равновесия со своим собственным Сердцем и
Равновесия в своем собственном пространстве.

Источник: ресурс "Разговоры со Вселенной"

0

12

Хронология цивилизации или её полное отсутствие

Восприятие времени мозгом

Вспомним, что восприятие времени варьируется в зависимости от количества и качества поступающей в мозг информации. Чем больше информации, тем быстрее кажется течение времени и наоборот. Если суть определенного эксперимента (внутри отдельно взятой ПВТ) была в планомерном и медленном развитии (Лемурия, например), то частота обработки информации мозгом участников игры понижалась. Если требовался быстрый эволюционный бросок (Атлантида) - она увеличивалась. Например, сегодня в бодрствующем состоянии мозг человека работает на примерно 30 герцах:

Самая низкая из регистрируемых частот мозга – это дельта частота. Это самые высокие по амплитуде и самые медленные по частоте волны. Мозг человека излучает волны такой частоты в состоянии глубоко сна или в, так называемых, состояниях транса.

Наш с вами мозг излучает волны различной частоты, и ментальная работа нашего организма зависит от того, функционирует ли эта система в норме. Общепринято считать, что наш мозг излучает гамма, бета, альфа, тета и дельта волны, а ЭЭГ, соответственно, снимает показания этого излучения в следующих диапазонах:

Гамма – частота колебания выше, чем 30 герц;
Бета – от 13 до 30 герц;
Альфа – от 8 до 12 герц;
Тета – от 4 до 8 герц;
Дельта – ниже 4 герц.

Например, наш с вами мозг излучает 13 герц (то есть в интервале от высоких альфа до низких бета волн) когда мы находимся в состоянии активной умственной деятельности. Доказано, что когда человек испытывает трудности с обучением и концентрацией своего внимания, у него наблюдается дефицит излучения волн этой частоты в определённых областях мозга, отвечающих за такую активность. Источник

Хронология цивилизации или её полное отсутствие

Таким образом, можно предположить, что чем ниже частота мозговых волн, тем меньше поступающей через физические органы чувств информации обрабатывает мозг, и тем больше иллюзия времени стремится к бесконечности. Вспомните, например, свои сны (состояние Дельта) - ведь время в них воспринимается совершенно иначе. А теперь вспомните операции под общим наркозом - время от наркоза и до пробуждения словно исчезло вообще. Его могло пройти годы, а могло и секунды. Понятие времени в случае с наркозом стирается в виду практически полного (и неестественного/ насильственного) отключения энергетических центров от матрицы пространства-времени.

Следовательно, чем быстрее нужны были эволюционные процессы в определенном поле игры (ПВТ), тем выше была мозговая активность, и тем ниже качество информации, получаемой от высших аспектов. Ведь в нашем случае высокая мозговая активность означает разгон эго (логического левого полушария), а это часто мешает настраивать интуитивные каналы (правое полушарие), создавая внутренний диалог, мешающий медитативным состояниям. Однако это не всегда было именно так, в разных ПВТ эти настройки отличались по задумкам дизайнеров эксперимента:

Мозг современных белых людей пятой расы был так настроен создателями, чтобы знаний они могли добиваться только в результате упорного труда-настройки и самосовершенствования. Лемурийцы и Атланты эти знания получали без труда, путем телепатии, и потому последние разленились и возгордились, что привело к падению нравов и войнам («Космические легенды Востока» труды Е.П.Блаватской и Е.И.Рерих). Телепатия у пятой цивилизации была заблокирована (миф о Вавилонской башне) и стала редким даром у личностей, подобных Вольфу Мессингу.
Кроме информационного поля Земли, существует поле Вселенной, образованное внеземными цивилизациями. Там информация о высоких технологиях. К нему допускаются лишь высоконравственные титаны мысли, такие как, Леонардо да Винчи и Никола Тесла.
Источник

Хронология цивилизации или её полное отсутствие

Влиять на восприятие окружающего мира можно именно через прямую регулировку мозговых волн, а не только самой окружающей реальности. Об этом более детально позже, а пока напомню такой случай:

Нейробиолог Джилл Болт Тейлор (Jill Bolte Taylor) посвятила свою карьеру исследованию психических заболеваний. Ее родной брат болел тяжелой формой шизофрении. Своими исследованиями Джилл пыталась выяснить, каковы биологические различия между мозгом нормального человека и мозгом людей с диагнозом «шизофрения». Однажды утром Тейлор поняла, что с ней случилсяMille Miglia инсульт, дальше в течение четырех часов она наблюдала за тем, как развивалась ее болезнь, как менялись ее ощущения, запоминала каждую минуту.

"Утром того дня, когда случилось кровоизлияние, я не могла ходить, говорить, читать, писать или вспомнить хоть что-либо из моей жизни. По сути, я превратилась в ребенка, заключенного в тело взрослой женщины"
Полушария головного мозга абсолютно обособлены друг от друга, они по-разному обрабатывают информацию, их функции различны. Правое полушарие человеческого мозга связано исключительно с настоящим моментом. Его волнует только то, что происходит здесь и сейчас. Оно мыслит картинками. Левое полушарие мыслит линейно и методично. Оно направлено исключительно на прошлое и на будущее, это постоянно вычисляющий механизм — рассудок. Оно связывает нас и наш внутренний мир с миром внешним. Инсульт разрушил эту связь, у Джилл Тейлор отказало левое полушарие.

Утром 10 декабря 1996 года Тейлор проснулась с головной болью. Затем стали происходить изменения в сознании — она поняла, что не может точно определить границы своего тела, разум стал отключаться. «И вот я нахожусь в этом пространстве, а моя работа и весь стресс, связанный с работой, — их нет. Я почувствовала, что тело мое стало легче... Представьте себе: все взаимоотношения с людьми во внешнем мире и стресс, с ними связанный, пропали. Я почувствовала умиротворение. Ах! Я была в эйфории! Это было прекрасно!»

Затем парализовало ее правую руку, и тогда она вдруг осознала, что у нее случился инсульт. Тейлор попыталась позвонить на работу, но выяснилось, что она не только не помнит номер и не понимает цифр, но и не способна говорить или понимать речь. «Мой коллега берет трубку и говорит мне: "Ваувуву-вуву "». А я думаю: «Господи, он говорит, как золотистый ретривер». И в моем мозгу четко звучит то, что я ему говорю: «Это Джилл. Мне нужна помощь». Но на самом деле голос мой произносит: «Ваувуву-вуву». И я думаю: «Боже, это же я говорю, как золотистый ретривер». Источник

Вот её отчет собственными словами:

История Джилл Тейлор наглядно показывает, что левое полушарие содержит структурированную информацию (накопленный опыт), которую правое полушарие эффективно в автономном режиме обрабатывать не может, ибо имеет абсолютно иную структуру восприятия, находясь в "здесь и сейчас". В обычном состоянии каждое полушарие может менять свои вибрационные характеристики и производить совершенно непредсказуемые эффекты в восприятии времени, или хроноэффекты.

0

13

Искусство перепрыгивать через временные линии.

Послание Хаторов Через Тома Кеньона
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это ваше право от рождения, изменять свою временную линию и потенциалы своей жизни.

Ваша культура, по различным причинам, загипнотизировала вас верованием, что вы ограничены только одной временной линией. В этом послании мы попытаемся обсудить наше понимание временных линий и то, как вы можете изменять их.
Во время усиления хаотических событий происходит сближение множества различных временных линий. В связи с тем, что ваша планета вошла в Хаотический Узел, и вы испытываете всевозрастающий уровень хаоса, существует усиление того, что мы называем временными узлами.
Временные узлы возникают, когда перекрываются две или более временные линии. В результате эффекта тесной близости их вибраций, иногда случается так, что реальности одной временной линии просачиваются в соседнюю или физически воспринимаются теми, кто на ней находится. Сильные временные линии могут также буквально воздействовать на возможности и/или вероятности других линий в пределах такого временного узла. Иными словами, когда временные линии входят во временной узел (близко к другим временным линиям), в них часто возникают творческие и новаторские эффекты.
Это эволюционные стартовые точки, содержащие в себе огромные возможности для ускорения развития, если вы знаете, как воспользоваться ими. В результате нестабильной природы событий на вашей планете возникло несколько временных узлов. Это очень сложное и комплексное дело, и мы постараемся разбить его на более мелкие сегменты, поскольку считаем, что эта информация имеет жизненно важное значение для тех из вас, кто вовлечен в процесс Вознесения и для истинного значения вашего выживания. Давайте сначала обратим внимание на большую картину, а затем на индивидуальные стратегии, которые мы предлагаем.

Предпосылки

Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени.
Некоторые из этих результатов, этих возможностей, подтвердят пророчества о планетарном разрушении и очищении. Другие временные линии, другие выражения обнаружат другие результаты. Внезапный, неожиданный сдвиг человеческого сознания может поставить Управляющих, которые так негативно влияли на вашу судьбу, на колени. И между этими двумя полярностями существуют еще сотни других возможных временных линий. В вашем обществе существуют те, в чьих интересах, чтобы вы оставались загипнотизированными, которые желают, чтобы вы продолжали оставаться в иллюзии, что ограничены только одной временной линией, одним опытом жизни, как они понимают это.

Но у вас есть, в вашей природе заложена возможность изменять временные линии и вероятности в последний момент каждого события, как лично, так и коллективно. Мы говорим это не для того, чтобы казаться “позитивными”. Мы утверждаем, что там, где это касается вашего эволюционного потенциала, это так на самом деле и есть. Достигнете ли вы этого потенциала или нет – пока еще не видно, но путь, который начат, ведет наверх, к достижению самого высшего потенциала, в независимости от того, что может или не может произойти вокруг. Таким образом, в этом послании мы обсудим, что и как вы можете сделать.

С нашей перспективы, ваша коллективная судьба является суммой индивидуальных выборов, которые вы, как личности, делаете. Это сочетается с эволюционными и внеземными силами, лежащими далеко за пределами ваших и вообще человеческих возможностей контроля. Эта комбинация сил также включает космические паттерны энергии и намерения из областей, лежащих за пределами вашей локальной Солнечной системы, поскольку вы являетесь частью сложной космической матрицы – вашей Вселенной.
Если воспользоваться метафорой, мы бы сказали, что вы, как человечество, находитесь на большом океанском корабле. Но многие из вас спят, а у руля, направляющего корабль находятся некоторые из тех, кого там быть не должно. По многим историческим и транс-историческим причинам, в которые мы не будем углубляться здесь, вашим кораблем управляли различные сущности.
Но, ах, как изменчивы приливы и отливы. Все больше и больше вас просыпается и даже те, что проснулись только наполовину, шатаются по палубе, наблюдая, как их мир меняется перед ними в бурном шторме. Управляющие знают, что многие из вас просыпаются, слишком многие для сохранения их комфорта.

Это действительно интересное время для жизни.
Нынешняя экологическая ситуация в Мексиканском заливе является одним из примеров множественных временных линий. Несмотря на огромные усилия ваших медиа приглушить ситуацию, многие ощущают, насколько она серьезна. И действительно, в регионе Мексиканского залива существует много сложностей под поверхностью как фигурально, так и буквально.

В предыдущем сообщении мы раскрывали некоторые возможные временные линии этого события. Какие из них будут разворачиваться в вашей 3-х мерной реальности, не высечено в камне, но является изменяемым событием или результатом. В этом послании мы бы хотели обсудить, как вы, как индивидуум, можете перепрыгнуть временную линию в другую судьбу в любой момент. Это может быть экстраполировано на всю вашу цивилизацию, также перепрыгивающую временные линии, но это тема другого послания.

В этот момент мы хотим обратить наше внимание на вас, отдельного человека и на то, как вы можете выпрыгнуть из этой катастрофической временной линии, из нежелательных для вас результатов, во что-то более доброжелательное, более дружественное к жизни и полное эволюционных потенциалов.
Кстати, существуют технологические средства для того, чтобы перепрыгнуть через временные линии, но наша информация здесь обращена к человеческому сознанию и к тому, как вам перепрыгнуть через временные линии, используя силу вашей собственной осознанности и намерения. Для этой попытки вы уже располагаете двумя величайшими сокровищами своей собственной природы – вашей суверенной волей (для совершения выборов) и вашей способностью чувствовать. Два этих сокровища, собранные вместе, позволят вам совершить столь желаемый вами прыжок как со-творцам своей реальности, а не как пешкам на шахматной доске.

0

14

Фундаментальный принцип
Фундаментальный принцип такого прыжка включает координацию нескольких важных полей намерения:
Вы определяете временную линию, на которую хотите перейти.
Вы сдвигаете свое вибрационное состояние так, чтобы соответствовать этой линии.
Вы закрепляете вибрационное состояние так, чтобы оно не колебалось.
Вы предпринимаете действия, являющиеся выражением новой временной линии.
Вы проявляете упорство.

На всех этих пяти стадиях вы должны удерживать вибрационное состояние новой временной линии, которую вы выбрали, совершать выборы, соответствующие ей, и проявлять упорство, несмотря на поступающую к вам противоположную сенсорную информацию.
Последняя фаза упорства очень важна, поскольку ваша нынешняя временная линия является собранием ваших убеждения и намерений. В зависимости от силы таких убеждений и намерений, вам может потребоваться огромное количество энергии для того, чтобы преодолеть установившиеся паттерны вашей жизни.

Информация, которой мы делимся, применима к любой временной линии или выражению вашей жизни, включая самую обычную земную ситуацию. Однако в этом послании мы излагаем эту методологию перепрыгивания через временные линии применительно к процессу Вознесения и к тому, как вам переместиться на временную линию, отличную от культуры, в которой вы сейчас находитесь.

Для некоторых это является революционной идеей, но для нас – это просто истина о вашей природе. Вы – творцы, боги и богини, и информация, которой мы делимся с вами, является просто вашим врожденным правом. Мы предлагаем ее вам в это время в ожидании и надежде, что многие из вас совершат это прыжок и отклонят киль корабля, на котором вы плывете, направив его в безопасные и благополучные воды.
Достаточно метафор. Давайте углубимся в детали того, как же перепрыгнуть временные линии.

Вознесение.
С нашей точки зрения, процесс вознесения включает энергетизацию вашего второго тела, вашего КА и поднятие его вибраций так, чтобы оно излучало больше света, в конце концов, превратившись в САХУ – бессмертное Энергетическое Тело. Существует множество путей поднятия вибраций КА. Большинство ваших духовных традиций располагают своими собственными методами поднятия вибраций. К сожалению, многие из них полны догмами, табу и, честно говоря, помехами, вызванными мыслеформами тех, кто не хотел и не хочет вашей свободы, но получает прибыль от вашего закабаления.

И да, грустно говорить, что некоторые из ваших духовных традиций и, особенно, религий – это коварные ловушки, и если вы поднимаетесь в вознесении своего собственного существа, вы должны отделять истину ото лжи. Только вы можете выполнить эту задачу, поскольку это одна из необходимых черт мастерства. Это линия на песке самого сознания для тех, кто выбрал вознесение своего собственного бытия. Они становятся мастерами истины и не отступают ни на шаг перед сетью лжи. Они не являются рабами догмы. Они не преклоняются ни перед чем, кроме собственной божественности.

С энергетической точки зрения процесс вознесения начинается, когда ваша жизненная сила, которую древние египтяне называли Сехем, начинает свое восхождение по Джед, или сакральному пути чакр. Это вознесение в своей простейшей форме. Это расширение сознания и пробуждение. Когда ваша жизненная сила достигает вашего высшего мозгового центра, а ваше тело КА набирает энергию, вы входите в другую фазу вознесения. В этой фазе вы начинаете преобразовывать собственно свет.

Мы имеем здесь в виду духовный свет, свет, который существует в духовных царствах. Этот свет питает тело КА и повышает его вибрации. Когда тело КА достигает определенной стабильной амплитуды или силы вибраций, оно воспламеняется определенным видом эфирного пламени, превращающего его в Саху, бессмертное Энергетическое Тело. Это можно рассматривать как конечную стадию этой конкретной формы вознесения. Мы хотим подчеркнуть очень четко, что любое восходящее движение сознания и движение жизненной силы вверх по Джед, независимо от используемого метода, является частью процесса вознесения.

Сейчас мы хотим обсудить некоторые базовые концепции и тренировочные стратегии, описывающие основной метод для прыжка через временные линии. Затем мы обратимся к тому, как вам создать для себя новые вероятности, даже посреди того, что представляется большими трудностями. И, что самое важное, мы исследуем огромные эволюционные возможности, существующие внутри вашего нынешнего временного узла.

Одной из первых задач, с которыми вы сталкиваетесь, перепрыгивая в другую временную линию – это преодоление страха. Большинство людей боятся неизвестного, но здесь задействовано гораздо больше коварных элементов. Управляющие, те, кто хотят контролировать вашу судьбу и получать от этого прибыль, мастера распространения страха и используют огромные ресурсы для контроля умов и гипноза через медиа с тем, чтобы убедить массы в наличии большого количества такого страха. И, поскольку, честно говоря, некоторая правда в этом есть, бОльшая правда скрывается.
Высшая правда, как мы ее видим, состоит в вашей способности изменять свою реальность, вашей врожденной способности пользоваться двумя сокровищами – свободной волей и способностью чувствовать, как инструментами для продвижения на новые временные линии. Давайте остановимся на этом.

Как мы упоминали раньше, тип вознесения, о котором мы говорим, начинается с простого движения вашей жизненной силы по Джед или позвоночнику в высший мозговой центр. Когда это происходит, энергия кругов тела КА, называемых чакрами, активируется по-новому. Это открывает окна новых возможностей, новых озарений, новых форм вдохновения и расцвета творческих способностей. Но если сознание заперто страхом, оно остается в плену нижних центров выживания, секса и силы.

Как мы также говорили ранее, по разным историческим и транс-историческим причинам существовал и продолжает существовать тайный сговор с целью удержать человечество запертым в нижних центрах, увековечить страх как средство контроля над вашей судьбой. Таким образом, для любого мастера, выбравшего восходящий путь, одним из первых барьеров является проход через Долину Страха, выраженного в форме его культуры. Затем вы должны пройти через порталы ограничений, сдерживающих вас, распознать ложь, увековеченную вашими даже самыми сакральными религиями.
Но позвольте нам сказать, что вы располагаете достаточным мужеством и силой духа для преодоления этих проходов и скажем для примера, что временная линия, в которой вы бы хотели жить – одна из самых благодарных – любящей доброты. Вот как вы можете сделать это, помня, что те же принципы применимы к любой временной линии, которую вы хотите создать для себя.

0

15

Подготовка и тренировка.

Первый шаг состоит в определении временной линии, которую вы хотите создать, в которой хотите жить. В этом случае – это временная линия любящей доброты. Второй шаг – это переход в вибрационное состояние, соответствующее данной временной линии. В данном случае – это ощущение состояния любящей доброты так, чтобы вы ощутили себя в этом состоянии настолько глубоко, насколько способны. Мы имеем в виду, что вы будете выказывать любящую доброту к себе и другим.

Третий шаг – это закрепление вибрационного состояния так, чтобы оно не колебалось. Это важный аспект прыжка через временные линии, поскольку старое вибрационное состояние живет собственной жизнью. Ваш выбор создать новую временную линию и переход в новое вибрационное состояние еще не гарантирует того, что такая линия манифестируется или продолжит свое существование. Вы должны закрепить вибрационное поле на новом месте, поскольку это то, что поддерживает ваш доступ к новой временной линии.

Первые два шага включают вашу свободную волю. Вы выбираете временную линию, которую хотите испытать. Вы выбираете вибрационное состояние, соответствующее этой линии. В третьем шаге, закреплении вибрационного состояния, вы используете второе сокровище своей природы – способность чувствовать.

Ощущая вибрационное состояние, в котором хотите быть, вы усиливаете, укрепляете его. Если вы также добавляете подходящее эмоциональное состояние, такое как признательность или благодарность за вибрационную реальность, вы ускоряете ее рождение.
Этот простой акт признательности или ощущение благодарности за новую временную линию служит катализатором ее появления способами, которые не укладываются в уме. Таким образом, оба ваших сокровища объединяются в этих трех шагах. Следующий шаг снова требует свободной воли. Вы должны проявить упорство в удержании видения этой новой временной линии и вибрационного состояния, независимо от того, что ваши чувства говорят вам. В этом проходе многие терпят неудачу.

Манифестация новой временной линии в трехмерной реальности требует накопления энергии. Если вы упорствуете в удержании видения новой временной линии, с вибрационным полем (или его ощущением) и благодарностью за то, что она уже существует, вы будете накапливать энергию.
Задача здесь в том, чтобы оставаться верным своему видению, в то же время, обращая внимание на то, что текущая реальность показывает вам. Речь идет не о притворстве. Речь идет о том, чтобы встречать реальность такой, какой она предстает перед вами, одновременно удерживая более высокое видение. Другими словами, вы работаете с реальностью вашей нынешней жизни, одновременно удерживая видение другой. Это искусство.
Используя наш пример, если вы хотите создать жизнь, содержащую больше любящей доброты, вы должны перейти в вибрационное состояние проявления большей любящей доброты к другим. Если вы также способны чувствовать благодарность за это вибрационное состояние, это ускорит создание новой временной линии.

В реальности у вас будет период, когда вы поймете, что не каждый способен на любящую доброту, также как и не каждый способен принимать ее таким образом. Таким образом, ваше видение будет очищено реальностями жизни, и это изменение вашего сознания произойдет естественно, пока вы работаете с реальностями текущей временной линии, вместе с появлением новой.
Одним из результатов продолжения этого будет то, что вы станете мастером любящей доброты и мастером обращения с теми, кто не может выражать такие вибрационные состояния. В конце концов, вы будете испытывать жизнь с большей любящей добротой, когда больше людей будут выражать это качество вам, а вы им. А встретив кого-то не способного на это качество, вы будете более способны иметь с ним дело, не теряя это качество в себе.
Таким образом, вы посадите для себя семена новой временной линии и новой реальности.

Давайте сейчас вернемся к коллективной временной линии.

Как мы уже говорили ранее, временной узел – это перекресток, на котором пересекаются многие временные линии, и где вы можете перепрыгнуть с одной на другую, если знаете, как это сделать. Мы только что объяснили основные принципы, применительно к индивидуальным временным линиям.
Сейчас давайте обсудим, как вы можете перепрыгнуть на другую временную линию любого общества.
Как ни парадоксально это звучит, существует возможность проживать отдельную временную линию, получая жизненный опыт, отличный от окружающих.

Скажем это по-другому. Возможно, жить на небесах, когда другие живут в мучениях. На самом глубоком уровне сознания это только вопрос выбора.

Мы, на самом деле, понимаем, что вами манипулировали и продолжают манипулировать силы, заинтересованные в том, чтобы держать вас в плену. Но наш вы выбор в этом послании снабдить вас ключами для того, чтобы выскочить из этого заточения, не проживая эту историю и не отождествляясь с теми, кто в нее вовлечен. Потому что, на самом деле, истинные Управляющие невидимы для вас. Они Мастера-Кукловоды.
По мере развития хаотических событий, у вас будет много возможностей перепрыгнуть на другие временные линии. Мы рекомендуем вам вспомнить шаги, которые мы обсуждали ранее. Вы можете экспериментировать с этим методом, выбрав управлять экспериментом. Выбрать что-то, что бы вы хотели проявить в своей жизни и, используя шаги, которые мы обсудили, посмотреть, что вы можете создать.

0

16

Физическое и духовное выживание.

Основной причиной передачи этого послания является создание чего-то гораздо большего, чем удовлетворение личных желаний. Это “нечто” связано буквально с вашим выживанием как физическим, так и духовным.

По мере эскалации хаотических событий, ваша интуиция будет становиться важнее, чем когда – бы то ни было раньше.
Некоторые называет это “предчувствием”. Непонятно откуда, но вы внезапно знаете, что нужно делать в какой-то ситуации.
Интуиция работает именно так. В эти интуитивные моменты вы находитесь на перекресте, во временном узле, где вы можете перескочить на другую временную линию и к другим результатам.

Это возрастание интуитивной восприимчивости является одним из отличительных признаков личного вознесения или восходящего движения сознания. Более развитая интуиция дает, естественно, больше преимуществ в выживании.
Мы только что сказали нечто, что может некоторым людям показаться парадоксальным. Мы сказали, что способность перескакивать временные линии дает преимущество в физическом и духовном выживании.

Мы имеем в виду, что способность перепрыгнуть временную линию, в другой результат может, в некоторых ситуациях, привести к физическому выживанию. Говоря о духовном выживании, мы имеем в виду, что существует некоторая угроза, препятствующая вашему духовному пробуждению. Если вы теряете след своей собственной истины, если вы теряете два присущих вам от природы, сокровища – свою свободную волю и способность чувствовать – тогда вы духовно в опасности. Не теряйте из поля зрения в себе эти сокровища. По мере усиления хаоса, а это будет продолжаться, поскольку происходит рождение нового мира, Управляющие будут увеличивать свои усилия. Будьте начеку относительно контроля умов и любых мыслеформ, ограничивающих вашу свободную волю и способность чувствовать, независимо от их происхождения. Даже если они идут от одной из ваших “сакральных” религий.
Необходимо избегать любых мыслеформ, в какие бы одежды сакральности или политкорректности они не рядились, которые могут ограничить вашу свободу выбора и способность чувствовать. Это жизненно необходимо тем из вас, кто хочет выжить духовно цельным в этом проходе.

Схождение временных линий и изменение вероятностей.

Давайте сейчас вернемся к основной причине этого послания. Все, что мы говорили до этого момента, было базой и рекомендациями для тренировки вашего собственного сознания для скачка через временные линии.

Но сейчас мы обратим ваше внимание на две значительные временные линии, которые существуют независимо от вашего творения. У них различные способы существования. Они не были созданы вашим личным выбором. И они существуют в диаметрально противоположных позициях относительно друг друга.
Как мы уже говорили множество раз, вы существуете одновременно на многих временных линиях и вероятностях. Одна их таких линий, на которых вы и человечество существуете, исполняет пророчества гибели и планетарного разрушения. Это очень реальная временная линия. Но она – только одна из возможных. Вы находитесь в точке схождения, во временном узле, где существует возможность выскочить из вероятностей Судного Дня в новый тип Земли и новый способ существования.

Эта временная линия, которую мы называем Новая Земля, представляет собой совершенно другое измерение опыта, чем ваша нынешняя реальность. В этой временной линии Земля глубоко почитается и содержится с благодарностью большей частью человечества, которая понимает и ценит истину взаимосвязанности всего живого.

Здесь Земля не опустошается и не эксплуатируется ради наживы, в ущерб ее экосистеме. Технологии были изменены вследствие поднятия человеческого сознания. Ушли создающие угрозу жизни технологии и разрушающие жизнь установки ума вашей нынешней эры. Войны остались в прошлом. Управляющие, которые оказывали негативное влияние на вашу судьбу, манипулируя религией, экономикой и международными делами, уступили свою власть. Жизнь, как таковая, считается священной и новое понимание сакральности материи принято человечеством. В новом мире нет войны между Небесами и Землей.
Есть еще много вещей, которые можно сказать об этой временной линии, но вы чувствуете, мы надеемся, разницу между ней и той другой, что ведет прямиком к гибели и разрушению.

Еще одно мы хотим сказать о временной линии Новой Земли. Это ее свойство нам особенно нравится. В этой новой временной линии завеса между мирами тонка и существует гораздо большее взаимодействие между человечеством и межгалактическими сущностями, такими как мы и тем, что вы можете назвать духовным миром.

Именно здесь мы должны сказать, что в наше намерение не входит склонять вас к чему – бы то ни было, поскольку мы верим в невмешательство. Мы не будем вмешиваться в ваше проявление свободной воли. Но мы вольны указать вам на то, что видим.
В древнем Египте была богиня Маат, держащая весы. После смерти сердце Неофита клалось на одну чашку весов, а на другую клалось перо. Если сердце оказывалось таким же легким, как перо, Неофиту разрешался вход в небесные миры – имелось в виду высшие состояния сознания. Но если сердце было наполнено негативностью, сожалением и горем, Неофит был вынужден вернуться в нижние миры.
Человечество сейчас очень реальным образом находится в точке встречи с Маат. Каждый человек, верящий во временную линию гибели, разрушения и ужаса будет добавлен к этой реальности. Каждый, кто считает реальной временную линию Новой Земли, будет добавлен к ней.

Вы не бессильны в этой ситуации. В вашей природе вы несете силу для радикального изменения себя и планеты, особенно для человечества. Если вы чувствуете резонанс с линией Новой Земли и если выбираете жить в новом способе бытия, вы добавляете свой вес, так сказать, и помогаете перевесить весы.

Мы хотим сказать нечто, что говорили раньше, поскольку это жизненно важно. Возможно жить на Небесах, когда вокруг тебя страдают. Это меньше связано с вашим местом во времени и пространстве, а больше с вашим вибрационным состоянием.
Если вы чувствуете, что то, что мы говорим – правда и выбираете выровнять себя с Новой Землей, мы приглашаем вас на новую временную линию в новую судьбу.
Мы предлагаем вам пройти те шаги по переходу с одной временной линии на другую, о которых мы говорили раньше и начать великий эксперимент. Войдите во временную линию Новой Земли и подготовьтесь к чудесам.
Наконец – позвольте Земле говорить с вами. Позвольте ей заботиться о вас и передать вам свою глубокую мудрость и знание. Она будет вашим союзником в предстоящих переменах.

В будущих посланиях мы дадим дальнейшую информацию о перепрыгивании временных линий и Новой Земле. Но сейчас, мы надеемся, что вы получили базовое понимание того, как действовать.

Как всегда, даже посреди таких огромных трудностей, с которыми вы сейчас сталкиваетесь, мы придерживаемся высшего видения вас, человеческая семья. Мы видим ваше скрытое величие, даже если вы сами его не замечаете. Мы держим свет в этот темный час. Это только напоминание о великом свете, который вы несете внутри. Пришло время высвободить его. Будущие поколения будут благословлены вашим вознесение. Пусть так и будет.
Хаторы.

3 августа 2010.

0

17

О ВРЕМЕННЫХ ЛИНИЯХ

«Один из способов исцеления временных линий — путешествие во времени, чтобы помочь аспектам души, застрявшим и не движущимся вперед. Хотя это и иллюзия (ибо само время тоже иллюзия), путешествие во времени очень помогает исцелению души.

Как уже говорилось, некоторые удивительные гости — на самом деле, будущие версии вас и других, вернувшиеся назад во времени с целью помощи.
Время — прелюбопытнейшая вещь. В нашей сфере оно выглядит как полотно, сотканное из превосходно сочетающихся реальностей, переплетающихся и взаимодействующих в бесконечности. Понимаете ли вы, как трудно подбирать адекватные слова для описания на вашем языке?

Ваше ментальное состояние базируется на том, что вы называете «линейной реальностью», или кажущейся последовательностью событий в среде времени-пространства. Вас сбивает с толку природа вашего психического времени. Например, у вас имеется ментальная конструкция, определяющая, как ощущаются пять минут. Вы можете представить, что делали пять минут назад, поэтому вам кажется, что пять минут обладают продолжительностью. С более высокой перспективы, продолжительность — иллюзия.

На самом деле, все время  — это время «сейчас». Прошлое, настоящее и будущее разворачиваются одновременно, они меняются и одновременно существуют на стабильном, неменяющемся фоне. И вновь, чтобы ум мог уловить идею, мы вынуждены прибегать к аналогиям и метафорам.

Вспомните обсуждение фракталов. Фракталы — это спирали, представляющие рост органических, жизненных форм. Их можно создавать и искусственно, закладывая в компьютер программу, содержащую некий вид математического уравнения, известного как «рекурсивная функция». Канал может порекомендовать сайты, на которых размещены красивые цветные фракталы. Вы сможете увидеть, как они постоянно расширяются (и сжимаются) в бесконечном разнообразии паттернов и форм. Но в паттернах и формах присутствует постоянный набор параметров. Параметры основываются на неменяющемся аспекте фрактальной функции. В то время как фрактал расширяется и меняется в бесконечности, функция остается неизменной.

То же происходит со временем и вечностью. Хотя прошлое, настоящее и будущее постоянно меняются, неизменный задник (вечность) остается таким, каким всегда был и всегда будет.
Поскольку прошлое не высечено в камне, хотя ум воспринимает его именно так, всякий раз, когда вы выходите из полотна времени-пространства и входите в неизменное вечное состояние, вы можете видеть все время-пространство. Вы можете выбрать вхождение во время-пространство в любой точке континуума, будь то прошлое, настоящее или будущее (какими видит их ваш мир).

С этой выигрышной позиции, в бесконечных сериях жизней души вы можете видеть места, где была получена травма или негативные отпечатки. По существу, вы можете видеть реальности, в которых душа, кажется, застряла и не двигается. То есть, можно войти в места застоя на временной линии и «отклеить» застрявший аспект души. Поскольку часть Бесконечного Я входит в определенную область и временную линию, чтобы помочь своему застрявшему аспекту, все полотно меняется.

Когда вы совершаете изменение в прошлом (или в любой части временной линии), на самом деле, вы создаете новое полотно в ткани времени-пространства. Иными словами, в каждом случае вы входите в новую временную линию, при этом первоначальная временная линия меняется. Канал называет это «прыгающими временными линиями». Хотя первоначальная временная линия еще существует в Хрониках Акаши, это больше не «ваша» временная линия. Теперь у вас есть новое прошлое.

Когда вы возвращаетесь во времени и предлагаете своим прошлым Я исцеление, сейчас вы живете в новой временной линии, включающей опыт исцеленного прошлого. У ваших психологов есть техника, которая называется «центрированием». Она похожа на ту, о которой мы говорим, но работает больше на ментальном уровне. Когда прошлое меняется на чисто ментальном уровне, это просто меняет способ его видения, а не саму временную линию.
Чтобы действительно изменить прошлое, нужно получить доступ к тому, что известно как «каузальное тело». Каузальное тело — это аспект души, который сохраняет осознание во время и между жизнями и переносит опыты из жизни в жизнь. 

Для совершения изменения в «реальном времени», следует войти в глубокое медитативное состояние (состояние тета или дельта мозговых волн) и убрать как можно больше того, что отвлекает внимание. Далее следует краткое объяснение целительства временной линии. Если вам требуется больше информации, предлагаем связаться с каналом.

Среда Акаши — это электромагнитный слой, фиксирующий все возможные и вероятные временные линии. Когда душа путешествует назад во времени и меняет прошлое, исходное прошлое записывается в Хроники Акаши и доступно для исследования, наряду со всеми новыми временными линиями, возникшими в результате путешествия. Существует бесконечное число временных линий, но есть и то, что вы называете «доминантной временной линией». За неимением лучшей терминологии, доминантная временная линия — это временная линия, получающая самую большую энергию и внимание.

В этой и в других жизнях у вас имеется бесконечное число прошлых Я. Каждый момент Творения создает другое Я, а в Творении бесконечное число моментов. Если вы выбираете конкретное прошлое Я (конкретный момент в Творении) и решаете привнести в него свое осознание (путешествуя во времени),  прошлое Я может  иметь или не иметь опыта посещения вашим «будущим» Я. Если прошлое Я обладает достаточным осознанием и ясновидением, он или она будут ощущать посещение, часто в виде ангела.

В своей работе, канал часто советует клиенту сказать прошлому Я, что его посещает «ангел Божий». Это единственный способ для прошлого Я справиться с таким посещением. В редких случаях можно информировать прошлое Я о том, что его посещает его же будущая версия.

Рассматривая прошлое линейным способом, некоторые клиенты могут вспомнить опыт видения в прошлом, и он точно соответствует периоду времени, когда их посещали будущие Я. Канал называет это явление «замыканием петли времени».
Есть люди, у которых имелись опыты контактов с НЛО/инопланетянами, когда им говорили, что посещающие их сущности прибыли из будущего. Некоторые из контактеров пришли к выводу, что существа из будущего — это их версии самих себя. Поскольку прошлое и будущее не фиксированы, эти существа помогают изменить ожидаемое будущее, совершая посещения. Однако они не могут с уверенностью сказать, что произойдет, потому что будущее зависит от свободной воли. Вы можете принять или отвергнуть их совет. Помните, даже их нынешняя реальность не фиксирована.

Этот процесс контролируют и сдерживают. Совершая изменения на разных временных линиях, особенно в прошлом, вы не можете нарушать свободную волю душ, обитающих в этих временных линиях. Например, вы не можете вернуться назад во времени и предотвратить затопление Атлантиды, потому что огромное число душ выбрало пройти через этот опыт, чтобы чему-то научиться, и вам не разрешается лишать их этого опыта. Тем не менее, каждый раз, когда вы путешествуете во времена Атлантиды и совершаете изменения, вы сотворяете для нее альтернативную временную линию.

В качестве примера, как души получают исцеление в результате путешествия во времени: много ныне воплощенных людей жили во времена Атлантиды и несут в себе вину за произошедшие события (на доминантной временной линии). Одни знали, что континент вот-вот погибнет, но чувствовали бессилие предотвратить гибель. Другие несут прямую ответственность за последовавшую смерть и разрушение. Как говорится в более ранних посланиях, главный урок Атлантиды — пожинание плодов несбалансированности разных уровней Я. Атланты обладали очень развитой ментальностью и интеллектом, но во многом подавляли эмоциональные тела. Дисбаланс между ментальным и эмоциональным телом и послужил главной причиной гибели Атлантиды.  Второстепенными причинами явились вторжение орионцев и последующие за этим взрывы энергетических станций, работавших на кристаллах. Если бы атланты достаточно развили интуитивные способности, они бы осознали вторжение орионцев прежде, чем стало слишком поздно. Иными словами, атланты не позволили бы одурачить себя тем, что орионцы преследовали их интересы.

В Лемурии все произошло с точностью до наоборот. Лемурийцы были высоко развиты эмоционально и интуитивно, но им не хватило ментального и интеллектуального знания для защиты от внезапного изменения климата, вызванного проходом кометы, задевшей атмосферу Земли. Если бы они были открыты технологическим идеям, они бы построили убежища, способные уберечь от ледникового периода, последовавшего за проходом кометы.
Сейчас, на Земле предоставляется возможность восстановить истинное равновесие между «головой» и «сердцем», завершив уроки, частично выученные во времена Атлантиды и Лемурии. Путешествие во времени назад, чтобы помочь прошлым Я, наиболее эффективно лишь в том случае, если вы приносите с собой знание, которым обладаете сейчас. Тогда вы сажаете в сознание прошлых я семена, которые будут расти и цвести сейчас.
Совершаемые изменения обычно связаны с тем, как прошлое Я воспринимает произошедшие события, но мало влияют на сами события, поскольку существенные изменения нарушили бы свободную волю душ, выбравших пройти через этот опыт. Например, вы можете помочь душе покинуть тело в период особенно болезненной смерти, но вам почти никогда не позволят спасти душу от смерти или предотвратить смерть. Вы можете исцелить душу, сделав опыт менее травмирующим. Иногда именно это и происходит, когда души видят «ангелов Божьих», приходящих, чтобы забрать их домой во время опыта смерти.  (Это не говорит о том, что ангелы не приходят и не помогают во время перехода.)
У Земли имеется много возможных временных линий будущего. «Доминантная» временная линия — это линия, выбранная большинством душ, или та, в которую вкладывается большая часть энергии. Как говорилось раньше, сейчас для планеты Земля существуют три доминантные временные линии, соответствующие версиям реальности 3-ей, 4-ой и 5-ой плотности. Есть и другие возможности, но лишь крошечный процент человеческих душ выберет временные линии, отличные от трех доминантных.

Вы могли бы сказать, что Земля расщепляется на три разные версии: Земля 3-ей плотности с множеством смертей и разрушений, Земля 4-ой плотности с просветленными самодостаточными духовными сообществами и Земля 5-ой плотности с физически вознесенными мастерами, живущими в раю. На самом деле, три временные линии существуют одновременно, хотя линейному уму они покажутся перекрестком трех дорог времени-пространства. Большинство душ будет исследовать только одну из них, хотя при достаточном осознании можно исследовать все три одновременно.»

Сэл Рейчел — Изменение Земли, Послания Основателей

Часть 2.Изменения Земли

Глава 10 Роль и функция помощников Земли в период изменений

0

18

#p2115&action=new

New quantum energy. Эзотерика.

Ритуал по возвращению утерянных планов, частиц души, энергетических двойников

Ни один раз я писала, что в течении жизни этой и не только этой, человек теряет себя по кусочкам.

Он оставляет части своей души, которые оказываются привязанными к людям, местам, ситуациям.

Теряя части себя, мы теряем свою личную силу. И так к определенному возрасту оказываемся настолько обкусанными и обесточенными, что жалко смотреть, это зрелище напоминает огрызок от яблока.

В первоначальном источнике написано, что существуют ангелы, которые помогают нам совершить соединение с самим собой.

Для этого надо произнести зов три раза. Все фрагменты души находятся во вселенной и ждут свое часа для возвращения домой.

Первый глас души созывает частицы вашей души, и они начинают собираться домой.

Второй глас души их торопит.

Третий глас души открывает проход для возвращения и притягивает.

Вы должны сесть в удобную для вас позу , сделать глубоки вдох и произнести зов:

""Я,( имя и фамилия), провозглашаю на всю Вселенную и призываю все части моей души, разбросанные где -то, вернуться в лоно моей души и воссоединиться воедино.
Я провозглашаю этот призыв на всю вселенную, я посылаю его во все ее закоулки. Пусть мой зов услышат все!"

Сделать глубокий вдох и произнести зов второй:

"Я, имя и фамилия,объявляю на космической доске объявлений всем частицам души моей , потерянным во Вселенной , украденным кем-то или подаренным кому-то, вернуться ко мне и воссоединиться в одну единую Душу мою.
Это только МОЯ душа, и только я имею право владеть ее, так как она является мною, а я ею."

Можно увидеть интересное зрелище, как маленькие искорки в виде малюсеньких звездочек собираются воедино, группками выстраиваются в линию и дугой в 45% градусов выстраиваются перед вами.

Есть приходящие по одиночке, есть парами, группами. Это зависит от того, насколько был сильным был удар.

Иногда можно видеть, что частички как - то повреждены, это намекает на то, что им пришлось пройти издевательства и насилие.

Можно с ними поговорить и спросить, что привело к такой деформации.

Иногда возвращаются целые планы - двойники.

Глубокий вдох и третий глас:

"Я ,( имя и фамилия), обращаюсь ко всем частичкам своей Души, которые вернулись, воссоединиться воедино в одну единую Душу мою. Я нуждаюсь в вас и хочу вас."

Этот третий зов призван подтвердить вашу готовность стать здоровым и счастливым, вы отвечаете за свои действия.

Когда третий зов произнесен, искры начинают двигаться в вашу сторону.

Они отсоединяются от дуги поодиночке в порядке справа налево, и заходят через солнечное сплетение в вас.

Чем быстрее скорость, там мягче вход частиц. Подожди пока все искорки зайдут в вас, соединитесь с собой.

В ближайшее время произойдет соединение вашей души и исцеление, которому нет равных.

Различные чувства переполнят вас : внутренняя радость и умиротворение, чувство возвращения домой.

Вначале вы можете чувствовать переполнение энергией и движение энергии, как будто все тело света обновилось, каждая частица нашла свое место.

Потом почувствуете волны тепла, разливающегося по всему телу.

Затем надо провести ритуал прощения и воссоединения с Душой. Это немаловажно, так как вы сами создал положение, когда частицы смогли потеряться, возможно, из - за внутреннего конфликта.

Важно понять это!

В подсознании вы будете знать, что ваша душа приняла решение воплотиться в теле, она решает, когда начнется жизнь, кто будут родители, как будет выглядеть человек.

Если вас не устраивает ваша внешность, то вы сердитесь на душу, что приводит к отчуждению. Это ослабляет и разбивает душу.

Обнимите себя себя двумя руками, это закрытие круга, принятие себя. Это волнующий ритуал, при котором многие могут плакать.

А теперь проведите обряд благословения СЕБЯ!

Благословение:

"Я,( имя фамилия), обращаюсь ко всем частям своей души, которые вернулись и благославляю вас с возвращением.
Я обращаюсь к моей Душе и прошу воссоединиться со мной. Я не хочу конфликтовать с тобой, я хочу принять тебя .
Я прошу прощения у тебя..., я прошу прощения у тебя...(дважды), что создал предпосылки для раскола - я не осознавал...
Я прошу тебя, моя душа, наполнить меня своей силой, наполнить меня своей любовью..".

В течение 2 минут вы наполняетесь энергией любви к себе, распространяющейся по всему телу . Вы становитесь ЦЕЛЫМ !

Воссоединение закончено.

Что ожидать от такого исцеления.

Состояние душевное уравновешивается, вы счастливы, вы едины, вы сильны.

С каждым днем вы все сильнее и исцеляется ваше физическое тело, нет больше потери энергии.

Целостность души дает целостность всему остальному, вы более жизнеспособны, можете легко преодолевать трудности.

Иммунная система укрепляется, вы легко справляетесь с приступами ярости. Это путь расцвета.

"Нехама - это группа Высших Ангелов, которые занимаются возвращением фрагментов души и к ним можно обращаться перед началом ритуала.

В этой группе есть несколько могущественных Ангелов, вдобавок они вершат Верховный суд." - информация из первоисточника.

*********************

0

19

Работа с параллельными жизнями.

Геррит Гилен

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Когда вы делаете в жизни важный выбор, вы, фактически выбираете между двумя различными возможными вариантами будущего. Как только вы сделали свой выбор, один из возможных вариантов отпадает. Не так ли? Или альтернативное будущее также существует в параллельном мире, и, возможно, переживается и проживается другой вашей частью? Согласно физической теории «множественных миров», в каждый момент выбора происходит разделение вселенной, т.е. различные возможности сосуществуют в параллельных мирах. В чем, с духовной точки зрения, смысл и значение параллельных миров, и как мы можем испытать его в нашей повседневной жизни? Этому и посвящена данная статья.

Введение.

Теория «Интерпретации множественности миров в квантовой механике» была сформулирована в середине 1950 годов (Хью Эвереттом). Она утверждает, что в момент выбора Вселенная расщепляется, и обе возможности остаются сосуществовать в параллельных мирах. Согласно этой теории вселенная состоит из бесконечного множества миров. Наш космос – это только один из таких миров. С момента представления этой теории ее популярность в научных кругах только выросла. А через книги и научно-фантастические фильмы она также стала известна и широкой аудитории.

Хотя эта теория с духовной точки зрения и имеет очень интересные последствия, это все же научная теория. Она не касается внутреннего смысла и значения существования параллельных миров. Наука считает, что отражение значения и применения идеи параллельных жизней в нашей повседневной жизни не входит в ее задачу.

Что же означает теория множественности миров для нашего понимания Души? Что значат параллельные жизни для развития нашего сознания? Почему Душа выбирает испытать одну жизнь различными способами?

Параллельные жизни не существую независимо одна от другой, но, как и все во Вселенной, внутренне взаимосвязаны. И все она принадлежат вам. Ив этом качестве служат одной цели: она расширяют поле опыта вашей Души, способствуя этим росту сознания.

Временные линии.

Физический мир Душа испытывает через нас. В качестве людей мы путешествуем через время по одной из возможных дорог. В этом смысле правильнее говорить об одно «временной линии», и наше текущая жизнь – это и есть одна такая временная линия. В момент важного выбора происходит в нашей жизни расзделение временнх линий. Есть временная линия на которой вы испытываете возможность «А», а есть и временная линия, на которой вы испытываете возможность «Б». Как люди, мы не осознаем вторую временную линию, которую не переживаем, но наша Душа ее осознает и испытывает. Для нее эта вторая временная линия так же реальна, как и первая.

Не все временные линии, рождающиеся из наших выборов в течение жизни одинаково важны для Души. Некоторые более определяющи, чем другие. Мы можем сравнить это с различными днями своей жизни. Одни из них: день нашего бракосочетания, день рождения наших детей, глубоко значимы для нас, и мы всегда помним о них. Множество других дней проходят рутинно и забываются. Естественно, и у этих рутинных дней своя функция в общем целом, во время этих дней происходит тихий рост и интеграция, которые ведут к важным, особенным моментам. Тот же принцип применим и к временным линиям.

Временные линии расщепляются в моменты выбора, сопровождающиеся сильными эмоциями. Представьте себе, что после сильной внутренней борьбы вы решили оставить работу, и посвятить свою жизнь свой страсти, став художником. Существует также и временная линия, на которой вы остались на работе в своем офисе. Жизнь художника очень эмоциональна, она, с одной стороны, сопровождается страхом и неуверенностью. Но с другой, в ней есть вдохновение и глубокое удовлетворение. Временная линия, на которой вы работаете в офисе не несет в себе так много риска, она не так эмоциональна, но также приносит Душе ценный опыт. Ее можно сравнить с менее богатым события дней вашей жизни, в то время, как жизнь артиста с запоминающимся, ярким и эмоциональным днем.

Земля, как многомерный дом.

С точки зрения души Земля – это не «вещь», не сгусток материи, а многослойная область опыта, поле бесконечных возможностей, в которых человеческий ум может исследовать себя. Душа любопытна и желает обогатить себя опытом множества временных линий. Было бы просто позором использовать такую великолепную земную личность со всем ее потенциалом, т.е. вас только для одной возможности. Это ба бы огромная потеря потенциала. Земная реальность, сама Земля, была создана для того, чтобы позволить нас исследовать все эти возможности, поскольку, еще повторюсь, Земли не является «вещью». На уровне Души все возможные вверенные линии переживаются одновременно. Земли это огромное пространство опыта, на котором сосуществует вся целостность этих временных линий.

Чтобы понять это, нам нужно осознать, что даже с точки зрения науки ум, или дух, более фундаментален, чем материя. Квантовая механика учит нас, что материя, на самом деле, не является «материалом». С духовной точки зрения материя создана для того, чтобы человеческий ум/дух мог исследовать все свои бесконечные грани. Цель ума в том, чтобы через переживание себя в материальном мире, полностью осознать свой внутренний потенциал. Потенциал этот бесконечен, и поэтому материальная реальность тоже бесконечна и гораздо богаче и сложнее, чем мы себе можем представить.

Как человеческие существа, мы считаем, что материя ограничивает нас. Например, нам хочется летать, как птицам, но мы можем делать это только во сне. На самом деле, материальные ограничения земного плана обеспечивают очень интенсивное переживание нами определенных его аспектов. К примеру, если делая что-то нам не нужно было принимать в расчет уязвимость наших тел и человеческих эмоций, мы бы никогда не открыли собственное мужество. Чтобы открыть в себе это качество, нам нужны были ограничения. Как говорил Гете: «Именно работая в ограничениях мастер открывает себя». Именно благодаря ограничениям материального мира нам необходимо пробуждать в себе и воспитывать такие качества, как интуиция, понимание и мужество. Мы можем сравнить жизнь на Земле со сложной и интересной игрой. Но у каждой игры есть свои правила. С одной стороны эти правила являются ограничениями, но с другой, они создают саму возможность этой игры со всей ее радостью и волнением.

На других временных линиях нашей текущей жизни другие аспекты нашей личности испытывают что-то другое, что ведет к пробуждению других внутренних качеств. Игра происходит там по-другому, и Душа обогащает себя, абсорбируя все различные результаты.

Человеческая жизнь похожа на дом с бесконечным количеством комнат. Каждая комната показывает нам другой аспект нашей внутренней реальности, и предназначена для того, чтобы пробудить в нас осознание определенного аспекта нашего существа/бытия. Таким образом, существование параллельных миров является инструментом Души, способствующим расширению осознания.

Значение параллельных жизней для вашей нынешней личности.

Переживание параллельных временных линий не только обогащает вашу Душу, но важно и для вашей повседневной жизни. Наша душа переживает все эти временные линии, и мы, как человеческие существа, связаны со своей Душой. Поэтому, на глубинном уровне, мы тоже связаны со всеми этим другими жизнями.

Наши параллельные жизни могут вдохновлять нас и давать нам силу. Они могут объяснять появление у нас неожиданных талантов, но также могут быть причиной необъяснимых страхов. Между различными временными линиями происходит постоянный энергетический обмен. Мы, так сказать, представляем собой команду, работающую на одним проектом.

Некоторые выборы ведут к спокойной и стабильной жизни, в которой происходит не так много заметных событий. И эта временная линия может излучать определенное успокоение другим временным линиям, где жизнь более турбулентна.

В одной из временных линий также возможно развитие определенного таланта. Например, в определенной временной линии кто-то решил жить во Франции и изучать французский язык. В других временных линиях той же жизни это может привести к естественному ощущению французского языка и культуры.

Как же нам установить с связь с благоприятными аспектами наших параллельных жизней?

Установление контакта.

Для установления контакта с другими временными линиями можно использовать следующую технику:

- Войдите в состояние тишины и спокойствия, физически расслабившись в тихом и спокойном месте. Затем мысленно вернитесь к моменту интересующего вас важного жизненного выбора. Отпустите любые суждения, которые есть у вас или могут быть по поводу этого выбора. Просто посмотрите на него, как на две возможности, ни одна из которых не лучше другой. Почувствуйте в мире и примите существование обеих возможностей.

- Представьте себе, что вы поднимаетесь вверх. Посмотрите на это момент выбора сверху. Попытайтесь внутреннее подняться на уровень своей Души. Посмотрите на две дороги, расходящиеся от этого момента, каждая со своим собственным опытом. Одну из них вы выбрали, вторая – альтернативная.

- Сфокусируйтесь на ней. Почувствуйте наслько она энергетически отлична от той, которую вы выбрали. Что она ищлучает, и как вы ощущаете эту энергию? Какой опыт вы получаете там?

- Позвольте существование этого опыта, согласитесь с ним внутренне. Почувствуйте, как этот опыт обогащает вас и изменяет вашу жизнь. На мгновение полностью погрузитесь в эту альтернативную временную линию.

-  Посмотрите на энергетичческийц обмен, существующий между вашей временной линией и альтернативной. Чему вы можете там научиться, и какое послание хотели бы передать туда?

Как и в любой направленной медитации, продолжайте, если это дает вам ясность, вдохновение и силы. Если вы чувствуете себя некомфортно, отпустите ее и, возможно, попробуйте в другой раз.

©Геррит Гилен 2014Исследования: работа с альтернативным будущим и исцелением прошлого

0

20

Антропные хроноэффекты:

Один из эффектов - дисторсия, - хорошо описан в "Тайна времени" В. Черноброва. Суть в том, что в критической ситуации у человека может значительно ускориться время, в результате чего он будет видеть происходящие вокруг события замедленно. На первый взгляд данное явление связано с чисто психологическими механизмами: происходит обострение реакции, и ход времени тут ни при чем. Некоторые случаи, когда человек совершал физически невозможные для него перемещения дали повод считать иначе. Не факт, что часы, которые были на запястье человека пережившего ускорение времени изменили свой ход. Время - это многоуровневый феномен, и кроме физического времени, можно выделить множество его слоев: биологическое, психологическое и пр. Обратным дисторсии можно считать явление летаргического сна - замедления биологического времени. Интересно, что после летаргии человек быстро стареет, словно время нагоняет накопившуюся разницу. Похожий эффект иногда возникает у часов под воздействием аномальных зон или экспериментальных установок: после опыта, в котором часы ушли вперед на несколько секунд, они в течение нескольких часов компенсируют эту разницу - это еще не изученное проявление упругих свойств времени. Источник

Хронология цивилизации или её полное отсутствие

Наше время:

В "древние времена" у всех людей вибрации мозга были разные, и соответствовали они своей «домашней» ПВТ. Сейчас нас объединили под общим планетарным колпаком – внутри единой пространственно-временной теплицы, где реальность нам кажется абсолютно одинаковой, вне зависимости от географического местонахождения. По крайней мере, так хочется верить ортодоксальной науке. Прежде всего, нас связывает иллюзия времени – весь «цивилизованный мир» живет по часам, которые, по сути, являются очередной уловкой матрицы, якорящей сознание в местную игру. Но есть и такие, кто не попал под эту раздачу, или частично её избежал.

Например, индейцы Куна:

Они живут без сна, без еды и даже без газет и телевидения, не уставая смеяться от счастья. Я им искренне тогда завидовал, потому что понял -они счастливы, так как живут без времени. Судите сами, именно такое устройство жизни, при котором ночной сон не разделяет дни с неизбежностью метронома, позволило индейцам установить очень странные отношения с категорией времени. Они не знают, что такое «завтра» и что такое «сегодня», и также плохо оперируют понятиями «прошлое» и «будущее». Из примет колеса времени на островах– лишь частые сезоны дождей, сменяющиеся сезонами относительно сухими, так что никаких календарей, счета времени и прочих условностей они не знают. А потому они никогда не задумываются о будущем, так как просто не умеют этого делать и все живут очень счастливо. Меня просто поразила их доброжелательность, позитивное отношение к жизни, улыбчивость и любезность во всем. Источник

Хронология цивилизации или её полное отсутствие

Или индейцы Пираха:

Пираха считают, что спать вредно. Во-первых, сон делает тебя слабым. Во-вторых, во сне ты как бы умираешь и просыпаешься немножко другим человеком. И проблема не в том, что этот новый человек тебе не понравится – ты просто перестанешь быть собой, если станешь спать слишком долго и часто. Ну и, в-третьих, змей тут и правда навалом. А кроме змей здесь полно других ядовитых и агрессивных гадов, не говоря уж про духов, которые сидят в кустах и только и мечтают о том, чтобы прыгнуть тебе на шею и незаметно высосать у тебя кровь из затылка. Так что пираха не спят по ночам. Дремлют урывками, по 20–30 минут, прислонясь к стене пальмовой хижины или прикорнув под деревом. А остальное время болтают, смеются, мастерят что-нибудь, танцуют у костров и играют с детьми и собаками. Тем не менее сон потихоньку видоизменяет и пираха – любой из них помнит, что раньше вместо него были какие-то другие люди.

«Те были гораздо меньше, не умели заниматься сексом и даже питались молоком из женских грудей. А потом те люди все куда-то делись, и теперь вместо них – я. И если я не буду подолгу спать, то, возможно, и не исчезну. Обнаружив же, что фокус не получился и я опять поменялся, я беру себе другое имя…» В среднем пираха меняют имя раз в 6–7* лет, причем для каждого возраста у них есть свои подходящие имена, так что по имени всегда можно сказать, идет речь о ребенке, подростке, юноше, мужчине или старике.

0